FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Special event: Dilana Berne

Сообщений 241 страница 270 из 275

241

Карлос с невероятным скепсисом посмотрел на Ди, сообщившую про полеты во сне. Нет, он понял, что это сарказм, но вот неспособности летать ни разу не поверил. Впрочем, когда Лана предложила свой план, маг легко согласился и, коротко кивнув, быстро поднялся чуть выше в воздухе.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/761570.jpg
Карлос: Это элементаль воздуха, ничего он под землей не почувствует, - ответил на вопрос Первой маг, - да оно и не надо. Будь под землей живые, я бы почувствовал и сам, - заметил Гвейн, - но... я не чувствую их. Вообще никого не могу обнаружить. Будто мы с тобой в какие-то древние руины приехали, где давным давно никто не живет, - нахмурился он и начал набирать высоту, - встречаемся у главного входа в замок, - подтвердил он, что услышал пожелание Ди, после чего устремился к Аскиаму.
Дилана тоже медлить не стала и, оставив коней в лесу, поспешила к городу. Чувство жизни, наверное, впервые так озадачило Дилану. Как и говорил Карлос, ни единой живой души вокруг! Это было до ужаса странное ощущение, девушка даже сначала подумала, что может напортачила с заклинанием с недосыпа? Но нет, оно работало так же как и всегда - ведь пульсацию жизни Гвейна она таки ощутила, что только добавляло чувства тревоги. Одна-единственная живая "точка" на весь город, ну, то есть на большую его часть. Можно было списать на то, что в городе одни проклятые вампиры, но... Шаан не ощущала ничего такого. Нежити тут тоже не было! И только когда Ди подошла к открытым воротам, собираясь их перелезть, чтобы не привлекать внимания, она увидела первую же улицу города, и чувство тревоги с подозрительностью просто зашкалили.
Впереди были мертвые тела вампиров. По всей улице, около десятка. Истерзанные, лежащие в неестественных позах в уже засохших лужах крови. Судя по их виду, погибли они не более суток назад. Скорее всего даже утром или днем. Ди поспешила перейти на другую улицу, но... стоило повернуть за угол, и там была такая же картина. И на следующей улице тоже, и дальше... Дилана продвигалась к замку Диоклеса, сама не своя от увиденного. Казалось, каждый шаг давался сложнее предыдущего. Стоящая повсюду гробовая тишина словно душила. Хотелось плюнуть на все и бежать из этого места куда подальше. Одна в опустевшем городе, а повсюду сотни мертвых вампиров и лишь где-то в стороне замка брата единственная "живая" точка - Гвейн. Наверное, только наличие домранского мага да мерно звучащий успокаивающий голос Шаан позволяли Первой сохранять самообладание и добраться до замка Диоклеса, где уже ее ждал Гвейн. Стоит ли говорить, что ко всяким часовням девушка даже не присматривалась? Впрочем, едва ли тут было хоть что-то похожее на помещение из сна Лукреции.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/761570.jpg
Карлос: Да что здесь произошло, черт возьми?! - озвучил немой вопрос Ланы мужчина. Они стояли прямо перед главным входом в замок. И тут, разумеется, тоже были мертвые тела. Такие же истерзанные и изувеченные, - по-прежнему не ощущаю чьих-либо аур, - сообщил Гвейн, - не понимаю. Никогда такого не видел, - признался он, - будь это какое-нибудь мощное заклинание массового поражения, я бы это понял. Да и следы бы остались! Но все здания в городе абсолютно целы. Такое впечатление, что все вампиры разом сцепились между собой и поубивали друг друга. Но даже будь оно так - должен же был хоть кто-то выжить! - Карлос явно был в растерянности, он с подобным не сталкивался. - Слушай Ди, а Карина может как-то скрывать свое присутствие, как думаешь? - задумчиво протянул маг, - и если она уже покинула город, то куда могла направиться? Есть предположения?
А предположений не было. Точнее были, но сразу десятки. Если этой заразы действительно не было в замке, то пойти она могла куда угодно. Нужны были зацепки. Но где их взять? Разве что найти хоть одного выжившего. Рита? Могла ли она быть еще здесь, или вскоре обнаружится и ее труп?.. И тут Ди особенно остро кольнуло чувство беспокойства. Диоклес...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:58:02)

0

242

На скептический взгляд человека вампирша лишь хитро улыбнулась, пожимая плечами. Ну что он, шуток не понимает? Летать она конечно может, воззвать к своим кровавым крыльям.... Но это потребует времени, определённых затрат, а силы она свои берегла, ведь ещё неизвестно, что ждёт впереди. Тем более, без них она себя лучше будет чувствовать и на земле. Раздумывала над словами мужчины, пока лезла на самый верх ворот. Руины.... Ох уж мне эти руины, то во сне Лукреции, то одни, то другие, и нигде нет того, что мы в действительности ищем - истинного правителя, что положит конец злу. Но свои мысли на эту тему пришлось отложить, беспокоило,что даже магия крови не чувствовала никого из живых, Шаан не видела даже проклятых. Так почему же в Аскиаме было лишь одиночество и ни намёка на разруху? Ответ не заставил себя долго ждать Хотя, если быть точнее, перед глазами Первородной явился хаос другого порядка. Трупы. Одна из улиц была сплошь усеяна растерзанными трупами вампиров. Свернув на другую улочку, и там обнаружила в точности такую же картину. ОТ одного только вида было противно, не говоря уже об осознании того, что здесь происходило какое-то время назад. Карина после провального захвата Неола отыгралась на жителях Аскиама? Или же..
Встретившись с Карлосом, что тут же озвучил её невысказанный вслух, Ди разочарованно покачала головой. Она сама ничего толком не смогла узнать, лишь строила множество предположений.
- Боюсь предположить, что Диоклес сошёл с ума и вырвался на свободу. Это было бы, вполне в его духе. Карлос, осмотрись ещё около замка, может найдётся кто живой. Я хочу потратить несколько минут, чтобы осмотреть трупы, мне интересно изучить их повреждения с анатомической точки зрения. Может хоть это что-то даст. Потом отправимся. Заодно, пока подумаем, куда идти дальше. Знаешь, боюсь только одного, что Карины здесь и не было, а всё это время она сидела где-то неподалёку от Неола. Жаль нет возможности связаться с нашими.
В планах было осмотреть несколько мёртвых вампиров, чтобы узнать именно характер ранений, разорвали их руками, зубам и когтями, с применением магических ресурсов и всё, что смогла бы узнать с помощью своих умений. Может быть это даст малейшую зацепку. После чего, всё же придётся зайти внутрь замка, обыскать его хотя бы поверхностно и уже потом спуститься вниз, в подвал, в тоннели. Думать по поводу Диоклеса не хотелось, ведь мыслей было несколько. От его полного сумасшествия, когда он выбрался и в пылу уничтожил всех, вплоть до того, что найдёт измученное тело брата там. Я даже не знаю, что и думать. Так а что потом? Вдруг там будет пусто? Искать  следы через подземные проходы? Я бы пошла в бывший дом Альвины.

0

243

Коротко кивнув, Карлос снова поднялся в воздух и отправился на осмотр прилегающей территории. А Дилана тем временем подошла к ближайшим мертвым вампирам и осмотрела тела. Сложно было сказать, от чего именно они погибли. На телах были по большей части рваные раны, будто их разрывали голыми руками. Когтями или зубами, если точнее. Часто попадались и вполне узнаваемые следы от магии крови. А вот ранений от оружия было заметно меньше. А еще абсолютно у всех осмотренных вампиров руки были в засохшей крови. Лана обратила внимание, что следы на руках в большинстве случаев совпадают в рваными ранами на собственном теле. Вот, например, у первого осмотренного между средним и указательным пальцем правой руки прилип кусочек плоти. И точно такого же кусочка не хватало на его же шее с правой стороны. Создавалось впечатление, что вампиры убивали... сами себя? Это было бы странно. Особенно для тех, чьи повреждения были от магии крови. Насколько знала Ди, выстрелить заклинанием в себя довольно проблематично и едва ли так просто осуществимо. Получается, все-таки убивали друг друга? Или что?..
Предположение о том, что это дело рук брата, девушка отмела сразу после осмотра. Во-первых, это не его стиль, а во вторых, маловероятно, что он был в состоянии в одиночку выкосить целый город. Если бы он был на это способен, то не попал бы вообще в плен. Но что же тогда произошло? Зацепок было все еще не достаточно, чтобы строить какие-то полноценные выводы. И Гвейн, как назло, вернулся без новостей. Вокруг все так же были только трупы вампиров и ничего, что могло бы помочь. Было решено поискать какую-то информацию в замке.
Здесь парочка не стала разделяться. На всякий случай. Наскоро обыскали основные помещения замка, вроде кабинетов и различных подсобок. Заглянули в некоторые спальные комнаты, но ничего примечательного не нашли. Только неизменные трупы вампиров повсюду. Хотя, в помещении, надо заметить, их все-таки было поменьше. Обыскивать досконально каждую комнату - времени не хватит. Особенно если не знаешь, что ищешь, и какая комната нужна. Поэтому Ди и Карлос все-таки решили спуститься сначала в подземелья.
Не самое приятное место. Ди знала, что в этих камерах Диоклес держал пленных и заключенных. Не сказать, что их было много, но, как правило, всегда кто-то, но томился в застенках. Нет, Диоклес не был тираном или садистом, любящим пытки. Но порой ему приходилось прибегать к подобным методам. Хотя, как помнила Ди, чаще всего не ему, а нанятым для этого вампирам. Сейчас же все камеры были по большей части пусты. А если и попадались занятые, то там был уже мертвые вампиры. А если учесть, что они находились в одиночных камерах, снова закралось подозрение, что это все-таки самоубийства.
Вскоре Ди нашла и камеру с Диоклесом. Точнее с его закованным в цепи телом. Без головы. На теле не было таких жутких ранений, которые обнаруживались на всех остальных вампирах. Лишь следы от побоев да множество мелких порезов. Голова брата тоже была в камере - валялась на полу в самом углу. Застывшее выражение лица в последние минуты жизни было гордым и непокорным.
http://s8.uploads.ru/ptcRv.jpg
Карлос: Соболезную... - тихо сказал Карлос, коснувшись плеча Диланы. - По крайней мере, он не успел узнать, что случилось с Альвиной.
После чего мельком осмотрел камеру. Когда он сделал пару шагов внутрь помещения, Ди заметила, как его внимание что-то привлекло. Присмотревшись, увидела что Гвейн направляется в сторону небольшой лужи крови, около которой лежал рваный и грязный зеленый плащ.

0

244

Она осматривала вампиров, теряясь в догадках. Раны, кровь на руках. Неужели, стали убивать друг друга по приказу Карины? Потратила ещё некоторое время на изучение, но увы, ничего нового не смогла узнать, и ничего полезного, так же. И Гвейн был без новостей. Ди злобно уставилась на всё это ужасное окружение не зная, что и делать. Мысль о том, что две вампирши могут быть сейчас в Неоле, вс1 чаще посещала её. Но пока судить было рано, как и планировали, сначала нужно зайти внутрь, проверить всё там, псле чего отправиться в подвалы. Осмотр комнат так же не дал никакого результата. Пусто, в смысле, не было ни живых, и проклятых, которые могли хоть что-нибудь сказать.
На секунду замешкавшись, Первая шагнула вниз, на ступени, ведущие в подвал. Не самое приятное место, в котором она была за последнее время. Даже зал с болотом и гидрой не был столь противен, как этот подвал. В камерах встречались трупы вампиров, что отчасти подтверждало теорию о том, что убили они себя, скорее всего, по приказу Карины, или кого-то, кто мог управлять этой магией разума. Прямо как одного из моих, что убил принца Домрана. Ещё шаг и вот она, камера с братом. Она не могла поверить своим глазам. Он мёртв. Его тело, до сих пор закованное в цепи, безжизненной куклой дополняла отвратительный пейзаж одинокой камеры. Отрубленная голова валялось в другом углу камеры. Дилану всю затрясло от гнева, казалось, дай ей волю и она сровняет с землёй и Аскиам, и ближайшие города и деревни. Шаан.... Осторожно подошла к мёртвому телу старшего брата и осторожно освободила его от цепей, положила на пол. Сходила за головой, положила его рядом. Едва сдерживая слёзы, лишь отмахнулась от Карлоса. Он всё такой же гордый, непокорённый, не сломленный. Как всегда. Мама... он был самым сильным, самым храбрым. И до сих пор сожалел о том, что не смог помочь в тот день, когда в нашем доме был пожар.
Посидев с минуту возле Диоклеса, девушка поднялась с колен и направилась к магу, который что-то ещё нашёл в камере. Тот самый плащ, что Лана подарила когда-то Рите.
- Знаешь, я бы сейчас подумала, что это Рита совсем не причём. Будто она находится в заложниках у Карины. Если бы не тот факт, что она договаривалась с Рудольфом в Домране.
Первая присела возле лужи крови и коснулась её пальцами, произнося слова заклинания и концентрируясь на памяти крови. Возможно, очередная её глупость, но кто знает, что можно будет сейчас узнать из этого прикосновения. Потом возникла и вовсе идиотская идея, взять плащ Риты и, принюхавшись, попробовать поискать её след в подвале. А что если.... Шаан, а я могу с помощью Аромата Янь чувствовать тех, кто в нём находится? Я же могу управлять областью Аромата, перемещать его.... Может быть, с его помощью могу найти кого-нибудь живого? Знаю, звучит глупо, но ты не говорила об этом, а я могу лишь догадываться. Ди усмехнулась, поглядывая на человека и гадая, какие мысли сейчас в его голове, когда он смотрит на вампиршу, что трогает кровь и нюхает чужую одежду.
Что ж, если никакой чёткой информации Дилана не сможет получить, то они двинутся в сторону бывшего дома Альвины.

0

245

Дилана осторожно освободила от цепей мертвое тело брата и в молчании присела рядом. Карлос не трогал Первую, продолжая осматриваться. Он прекрасно понимал, какая буря эмоций сейчас внутри девушки, и чего ей стоит сдерживаться. Присмотревшись к телу чуть внимательнее, Ди поняла, что погиб Диоклес не так уж давно. И суток еще не прошло. Вероятно, утром, а скорее даже около полудня. И вряд ли кто-либо, кроме самой Карины, был способен это сделать. Времени прошло не так уж много, так что, даже если предположить, что негодяйка покинула Аскиам сразу после убийства брата, она не могла далеко уйти. Вот только куда направилась? Вокруг Аскиама крупных городов больше было, а в неол она бы не сунулась, зная, что там сейчас сразу трое Первых. Возможно, отправилась домой? Ее поместье находится не так уж далеко. Нет, гадать не стоило, надо было выяснить наверняка. Карина и так без конца оказывалась на шаг впереди. Пора бы уже перестать давать ей фору во времени.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/554275.jpg
Карлос: Эта Рита... - проговорил маг, когда Ди подошла к нему и вновь подала голос, - крайне загадочная фигура. Ее имя все время где-то всплывает, но каковы ее цели? - Дилана этого тоже не знала. С Кариной-то все понятно было, но Рита... - как-то слишком много она делает для простой подчиненной Карины. Я уже не уверен, что эта девица действует по приказу, - рассуждал он, пока Ди совершала свои манипуляции, на которые Гвейн смотрел с неподдельным исследовательским интересом, - ну как, узнала что-нибудь? - поинтересовался он, когда Дилана закончила.
А узнать кое-что с помощью Памяти крови действительно удалось. Кровь и правда принадлежала Рите. Обычные сведения о девушке, вроде роста и веса, Первая и так знала. Все-таки Рита была долгое время ее горничной. Было бы странно, не знай она таких простых вещей. Указание на некоторый магический дар и специализацию на магии воды тоже открытием не стали. А вот общее физическое состояние Риты уже заставляло задуматься. Во-первых, Ди явственно определила, что Рита в последнее время сильно уставала и явно недосыпала. Возможно, выполняла слишком много поручений Карины? Или же делала что-то еще, из-за чего не спала ночами? А второе, что определила Лана - состояние Риты в момент потери крови. То, что она была ранена - и без того понятно. А вот ее ощущения... она находилась в подавленном состоянии и была сильно напугана. И ее обуревали сомнения. И в подобном состоянии она пребывала последние пару дней, значит, связано оно далеко не с последним полученным ранением.
Обнюхивание плаща Риты помогло чуть меньше. Да, Дилана, безусловно запомнила этот запах, но прошло уже довольно много времени, с тех пор как Рита была тут последний раз - отследить направление, куда Карина ее уволокла, было невозможно. С другой стороны, теперь Ди без труда смогла бы найти комнату в замке, где обитала девушка. Должны же были там остаться ее личные вещи? Если, конечно, Рита вообще жила все это время в замке Диоклеса.
- Чувствовать можешь, перемещать тоже, но не так, - отозвалась мать на вопрос Диланы, - радиус действия Аромата не такой уж большой, а ты всегда будешь оставаться внутри него. Попытаться кого-то обнаружить с его помощью, конечно, можно, но я не думаю, что это даст больший эффект, нежели ваши с Карлосом заклинания, - предположила Шаан. Немного помолчала, а потом предложила: - Поместье Альвины я бы обыскала. И комнаты Карины с Ритой тоже. Нам нужны зацепки, где искать этих вампирш. Но времени не так много. Думаю, лучше вам с Карлосом разделиться. Только скажи ему, что искать, чтобы не пропустил чего важного.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:58:31)

0

246

- А может быть... может быть Рита действует не по указке Карины? А по чьей-то ещё? И в какой-то момент всё пошло не так и вот теперь Рита явно с дырочкой в правом боку, от собственной подружки, за которой она следила. А Карина, негодует, что её подставили, - пробормотала девушка вслух, отвечая таким образом своими мыслями на вопрос мага о загадочной фигуре бывшей горничной, - я уже сама не знаю, что о ней и думать. Карина со своей жестокостью уже медленно и верно отходит назад и теперь мне становится куда интереснее личность моей бывшей работницы. Кажется, я упустила у себя под носом нечто интересное и важное.
Поразмыслив ещё застыла на месте, слушая доводы Шаан. Всё было захватывающе интересно и в то же время не совсем понятно. Но Лана подумала, что её теория может иметь своё право на жизнь. А сейчас, мама была права, нужно было обыскать комнаты вампирш, а после уже выдвинутся в сторону особняка Альвины, а потом, кто знает, может и наведаться в дом Карины.
- Нам нужно разделиться. Я поищу комнату Риты, ты займись поисками места обитания нашей любительницы отрезать головы, - и что нам искать? - И что нам искать? Ищи всё подозрительное. Странные письма, книги, предметы. Письма? не знаю, не думаю, только если те, что писал Рудольф, но вероятнее всего, они где-то в личном доме. Ищи вещи, причастные к божественному вмешательству, наверное. А может быть мы найдём дальнейшие планы Карины, относительно захвата мира. В общем, Карлос, обыщи всё, тащи всё, что сможешь. Будь осторожен. Если что, кричи.
Она подмигнула ему и, схватив плащ Риты, быстро выбежала из подвала. Находиться здесь больше не хотелось, да и не было нужды. ВНовь обратилась к чувстуву жизни, больше на всякий случай, принюхиваясь и рыская по дому подобно ищейке, искала комнату своей бывшей работницы. Как она уже говорила Гвейну, искать будет всё тоже самое, что сказала и ему. Документы, вещи, странные предметы, которые явно будут выделяться из общего. Всё будет тщательно обыскивать, проверяя каждый угол. После, встретятся с волшебников внизу, у центрального входа, обсудят и пойдут уже в дом Альвины. Лана искала чужую комнату, ориентируясь на запах и не забывала смотреть не только по сторонам, но и под ноги. Возможно, на полу будет ещё кровь Риты. Чёрт, надо было подвал осмотреть на этот случай. Хотя, вампиры... она же быстро исцелиться.

Отредактировано Dilana Berne (2018-06-17 21:26:17)

0

247

Сказать было проще, чем сделать. Если Дилана могла найти комнату Риты по запаху, то у Карлоса такой роскоши не было. Впрочем, домранский маг отнесся к предложению разделиться для экономии времени весьма благосклонно. Наверняка у него в запасе тоже были какие-нибудь уловки, чтобы отыскать место обитания злодейки. На пожелание кричать в случае чего Гвейн только весело усмехнулся и поспешил на верхние этажи. О, да - если с ним что-то произойдет, Дилана несомненно об этом узнает. Правда не по испуганному крику, а по взрыву, вероятно, который разнесет добрую половину замка. Или привлечет внимание еще чем-нибудь... масштабным. Мало ли на что способен этот колдун?
А Ди тем временем обходила этаж за этажом, пытаясь уловить знакомый запах в какой-нибудь комнате. Ей даже не приходилось особо присматриваться к помещениям - просто открывала дверь, с секунду принюхивалась и почти сразу же шла к следующей комнате. На третьем этаже ее старания увенчались успехом. Запах Риты она уловила еще на подходе к одной из комнат. А когда зашла внутрь, убедилась в этом окончательно, особенно заглянув в большой шкаф, где обнаружились вещи предательницы. Помимо обычных вещей в шкафу почему-то лежал большой желтый мяч. То есть не совсем желтый - он был весь грязный, будто его в саже изваляли. И зачем он сдался Рите?
Ди заметалась по комнате, осматривая каждый уголок, чтобы не пропустить что-то важное. В принципе, комната была самой обычной. Не то, что у Рудольфа или даже Гвейна. Вполне себе обычная обстановка: большая кровать, шкаф, два стола - чайный и рабочий, несколько стульев... выделялась из всей этой обстановки разве что арфа, стоящая в самом углу у окна. Ди что-то не помнила, чтобы ее горничная умела на ней играть. Или, арфа тут была еще до того, как девушка заняла комнату? Арфа была какой-то... облезлой что ли.
Как бы то ни было, а Ди пришла сюда не за музыкальными инструментами. Различных бумаг и писем тут обнаружилось достаточно, но все они никак не приближали Дилану к разгадке тайны Риты. Пару раз попались интересные документы, но Лана и так уже знала о связи Карины с Рудольфом. Не помогли и стратегические карты, где был отмечен Неол и источник в лесу. Вероятно, это были старые заметки. При осмотре рабочего стола странной показалась разве что одна маленькая бумажка, что была прикреплена к чернильнице.
На ней было лишь несколько цифр: 1/2; 1; 2/3.
Дилана села в кресло и полезла по ящикам стола. Тоже ничего интересного: одна бесполезная макулатура. Добралась до самого нижнего ящика, но прежде чем его открыть, обратила внимание на пустое красное ведро с зеленой ручкой, стоящее рядом со столом. И нет, ведро было не мусорное, а самое обычные железное для мытья полов. Ведро, конечно, было ярким и привлекательным, но дела не ждали, и Ди открыла последний ящик стола. Тоже какие-то бумаги, но на дне ящика была обнаружена небольшая деревянная шкатулка. Запертая, разумеется.
http://sh.uploads.ru/ekHXo.jpg
На всякий случай Дилана ее потрясла, чтобы убедиться, что она не для украшений. Внутри действительно ничего не перекатывалось, мелких деталей внутри определенно не было. Судя по ее размерам, там легко могла бы поместиться небольшая книга или что-то подобное. Однако замка у шкатулки не было, зато на крышке обнаружилось шесть небольших квадратов с нарисованными цветами, которые можно было вдавливать внутрь. Ди потыкала наугад квадратики, но шкатулка так и не открылась.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-06-19 00:11:06)

0

248

Чувствуя себя пиратом, который пробирается через страшные и загадочные руины в поисках сокровища, Ди пробиралась всё дальше по замку, принюхиваясь и заглядывая в комнаты. Там было пусто, туда можно было даже не заходить. А вот на третьем этаже девушка почти сразу уловила знакомый запах и сунула свой любопытный нос внутрь. Так-так. Как обычно, запустила руки в шкаф, отчётливо понимая, что у же в который раз за последние сутки роется в чужих вещах, кажется, это пора внести в основной список своих умений. Главное, не рассказывать об этом навыке при первой же встрече.
Прошерстив комнату и стол, уселась на стул, закинув ноги в сапожища на стол, не особо церемонясь и скидывая с него всё, занялась шкатулкой. Бумажку с дробями, или что это было, запихнула в карман, вытащила кинжал и принялась за головоломку. Понимая, что времени особо рассиживаться нет, да и в эту задачку она сразу не въедет, голова была забита иными мыслями. Но потыкать всё же решила. Пытаясь припомнить все свои травоведческие навыки, вспоминала о тех цветах, что видела на шкатулке, их устройство, где и как росли, надеясь, что это хоть как-то поможет. Но оптом просто плюнула и начала нажимать вновь наугад, решив испробовать пару комбинаций.
Даже если не получится, попробует поддеть крышку ножом, хотя боялась, что запуститься какой-нибудь механизм и то, что находится внутри, может быть безнадёжно испорчено. Но если что заметит подозрительное, перестанет вскрывать, конечно, если уже не будет слишком поздно. Но так или иначе, шкатулку она точно заберёт и если что, займётся разгадкой потом, когда никто не будет мешать и время позволить. Мельком ещё оглядев комнату, подумала и прихватила с собой красное ведро, предварительно, покрутив его в поисках чего-то интересного. Подошла к арфе, провела по струнам в жалких попытках что-нибудь сыграть.
- И зачем здесь жёлтый грязный мяч? - неуверенно задала она вопрос вслух, - как напоминание о чём-то?
Намотав по комнате ещё несколько кругов, постаралась заглянуть в каждый уголок, под кровать, под шкаф, на шкаф и даже обыскав столы со всех сторон, вдруг где-то что-то приклеено, да привязано. Прошлась по окнам и только после этого, с тяжёлым камнем на сердце, пойдёт искать Карлоса. Может быть тому повезло больше? И вот так, с ярким ведром в руке, будто с корзиной цветов, чужой шкатулкой в сумке, вампирша вышла из комнаты. Будь её воля, прихватила бы с собой и облезлую арфу. Пока шла, всё гадала, зачем Рите были нужны старые вещи? Что она в них искала? Может быть, они должны были быть тоже одушевлёнными? Как два оружия, что находились в Шарнале? Или эти вещи вовсе и не принадлежали ей?

1 комбинация

Ромашка, тюльпан; мак; роза (второй жёлтый цветок во второй линии=) ), лилия.

2 комбинация

Тюльпан; мак; подсолнух, роза (2 жёлтых цветка)

Отредактировано Dilana Berne (2018-06-20 13:48:42)

0

249

Все цветы на крышке шкатулки Дилане были вполне знакомы: мак, подсолнух, роза, лилия, ромашка, тюльпан. Попыталась припомнить все, что знает об этих цветах, а знала Ди достаточно. Вот только это ровным счетом ничем ей не помогло. Все эти знания никак не приближали девушку к решению головоломки. Поразмыслив немного, решила попробовать пару комбинаций наугад. К сожалению, обе оказались неверными. Попыталась и расковырять шкатулку кинжалом и даже слегка повредила дерево, но открыть крышку это не помогло - все еще было заперто. А применять к шкатулке больше силы девушка поостереглась - вдруг случайно сломает при этом то, что внутри? Решив подумать над загадкой чуть позже, Лана прихватила с собой шкатулку, бумажку с цифрами и красное ведро, которое тщательно осмотрела, но ничего интересного или подозрительного в нем не обнаружила.
Ди обогнула стол и подошла к арфе. Коснулась струн музыкального инструмента, и те жалобно забренчали, сливаясь в не самый приятный набор звуков - Первая действительно не умела играть на арфе. Зато, присмотревшись к инструменту, обнаружила на деревянной основе вырезанный цветок мака. Дальнейший осмотр комнаты и самых потаенных ее уголков ничего не дал. Больше подозрительных вещей не было.
- Может, все эти вещи вообще не принадлежат Рите, - заметила Шаан, - мало ли кто тут жил до нее? Может ребенок? У Диоклеса и Альвины не было детей? - спросила Изначальная. У брата детей точно не было, насколько помнила Ди, разве что это кто-то со стороны Альвины? Все же ее поместье рядом, может кто-то из детей эту комнату и занимал. - Впрочем, наличие грязного мяча все равно подозрительно, - сказала Шаан, - это все-таки королевский замок! Тут что, чистых мячей не нет?..
В любом случае таскать с собой еще и грязный мяч, а тем более арфу, никакого смысла не было. Задерживаться в комнате тоже не хотелось, и Лана пошла искать Карлоса. Много времени это не заняло. Мужчина, вероятно, тоже закончил свою часть работы и сейчас двигался по одному из коридоров замка, где и встретил Лану... с красным ведром. Его удивленное лицо надо было видеть. Вот уж он многое ожидал увидеть в руках Первой, но ведро для мытья полов?! Что ж, спасибо хоть тряпку и швабру с собой не принесла.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/324005.jpg
Карлос: А это, собственно, зачем? - протянул он, кивая на ведро, и тут же пробормотал себе под нос: - ладно, неважно. Тебе удалось что-нибудь выяснить? Где искать Карину и Риту? Было бы здорово, потому что у меня по нулям, - развел он руками, - я нашел комнату, где обитала Карина. Много чего интересного у нее там, но последние упоминания о каких-либо планах обрываются захватом Неола. Понятия не имею, куда бы она сейчас могла направиться и зачем, - вздохнул Гвейн, - Знаешь, в ее комнате полнейший бардак, будто ураган прошелся. Какие-то нелепые рисунки на полу и стенах, словно пятилетний ребенок рисовал. Ну, знаешь, вроде домика семьи, травки и солнышка, - вдруг сообщил Гвейн, - а многие вещи и вовсе изрезаны или поломаны. Понятия не имею, что творится в голове этой женщины, - он аж вздрогнул.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:58:57)

0

250

Увидев лицо Карлоса, Лана на минуточку задумалась и заржала как конь. Да, Первородная вампирша, едва ли не единственное спасение этого мира, с величайшим артефактом на бедре и с красным ведром для мытья полов в руке. Зрелище, так себе, но зато смешно, ну можно же было позволить себе пару минут, чтобы расслабиться и не думать о тех трупах, что были повсюду. На арфе был мак, значит.... Пока Карлос делился плохими новостями, девушка спешно принялась вертеть ведро в руках, тщательно разглядывая и пытаясь найти там какой-нибудь цветочный знак. Может быть красный тюльпан, раз ведро было красное? Кое как дослушав волшебника, кинула ему короткое:
- Я ща, - и вновь умчалась с такой скоростью, что только ветер в волосах.
Она бегом мчалась обратно в комнату Риты, чтобы залезть в шкаф и найти там мяч. Не побоявшись сажи, всё равно сама вечно как чёрт была в грязи, будет ближайшими тряпками его протирать. Вдруг там спрятался силуэт жёлтого цветочка или ещё что?
- Грязное помыть,- твердила она, понимая, что эта фраза с ведром в руке звучит крайне странно, - слу-у-ушай, Шаан, а может ведро волшебное? Может в него водички налить, да плащом Риты всё протирать? Тогда мы узнаем великие тайны ?!
Наверняка, этот хохот слышал даже Гвейн. Конечно, она огляделась в поисках воды не только в комнате, но и в замке, когда будет бежать обратно к мужчине. Конечно она утрировала, что собирается устроить здесь великий банный день, но кто, чёрт возьми, знает?Пятилетний ребёнок, пятилетний ребёнок. Так может их хозяин, маленькая девочка? Тогда всё, мы пропали, потому что маленькие девочки, ещё хуже, чем большие взрослые тётки. Так или иначе, мне туда тоже надо. После мяча она метнулась к Карлосу и прокричав на ходу, чтобы ул сочно за ней, побежала в комнату Карины, разговаривая на ходу.
- Рисунки семьи.... Шаан, может быть Кариночка у нас страдает и завидует, что она несчастная кобыла безродная? Или они в действительности приютили маленького монстра? Не знаю, но мне кажется, что эти каракули там неспроста, надо внимательно рассмотреть. Может быть там тоже есть зацепки? Первым делом, окидываем взглядом обстановку комнату, ищем такие же нелепые предметы, как в комнате Риты. Но раз Карлос говорит, что там бардак и детские рисунки повсюду, то думаю, мне даже будет проще в этом хаосе ориентироваться, будто в родной комнате.
Она вновь захохотала и ворвалась ураганом в комнату, создавая, наверняка, ещё больше там беспорядка. Сначала - поверхностный осмотр, а там решит, в какую именно кучу ворваться со своими поисками.

0

251

Короткое: "Я ща" - еще больше озадачило Гвейна, и Ди могла наблюдать, как уже второй раз за прошедшие минуты вытягивается в удивлении его лицо. Правда, убежать от мага у Диланы не вышло. Он рванул за ней следом, явно заинтригованный. В комнате Риты девушка, конечно, оказалась быстрее, но Карлос тоже не заставил себя ждать. И пока Дилана пыталась оттереть от грязи мяч ближайшими тряпками, которыми Ди бессовестно посчитала платья Риты, Карлос тоже внимательно осмотрелся в комнате.
http://s3.uploads.ru/UpcPH.jpg
Карлос: Дилана, что ты ищешь? - напрямую спросил Карлос. Он решительно не понимал действий Первой, ибо кроме намеков на красное ведро она не посчитала нужным что-либо ему сообщить. - Ты хочешь наполнить ведро водой? - несколько растерянно уточнил он, после чего сотворил простенькое заклинание, и в ведре появилась вода, - о каких великих тайнах идет речь? - все еще не понимал он.
А Дилана тем временем с сожалением отметила, что от воды в ведре ровным счетом ничего не поменялось. Оно явно было самым обычным. Ну, кроме расцветки, разумеется. Никаких цветов, подобных маку на арфе, на нем тоже не обнаружилось. Более менее отмытый от грязи мяч при внимательном осмотре тоже не обнаружил на себе каких-либо цветочков. Единственное, что еще заметила Ди, так это то, что мяч не полностью был грязным. Некоторые места на нем, которые до этого Ди принимала за грязь, оказались в общем-то не грязью, а частью мяча. Ну, то есть на нем было несколько крупных кругов черного цвета. Больше не обнаружив в комнате ничего интересного, Лана направилась в покои Карины. Вместе с Карлосом, само собой, который внимательно слушал рассуждения Первой.
http://sg.uploads.ru/oNFL8.jpg
Карлос: Ди... а ты себя хорошо чувствуешь? - осторожно поинтересовался мужчина, глядя как Первая ураганом носится по комнате Карины, наводя тут еще больший бардак, хотя, казалось бы, куда уж больше? - Может быть Карина сотворила над Аскиамом какое-нибудь ужасное заклинание, которое заставляет вампиров слетать с катушек? - тихо пробормотал он, - хотя на тебя ведь не должно подействовать, пока есть твоя шпага, - в итоге Гвейн махнул на все происходящее рукой и просто терпеливо принялся наблюдать за действиями Ди.
Хаос в комнате Карины действительно царил знатный. Практически вся мебель здесь была завалена какими-то свитками и бумагами, а также мелкими, ничего не значащими предметами. Но больше всего, конечно же, было детских рисунков. И правда самые обычные - домик, травка, солнышко, семья и тому подобное. Все цветное и яркое, но... на многих из них Дилана увидела еще кое-что. Черные или серые тени. И это были не просто пятна на бумаге, нет. Все эти кляксы, если присмотреться, выглядели как какое-то существо. Будто на бумаге запечатлевались детские кошмары. Вот на этом рисунке существо нависло над родителями ребенка; а на другом - поглощает целый дом; а на третьем и вовсе будто окутывает нарисованного мальчика. И все эти рисунки почему-то Дилане очень не понравились. Было в них что-то такое... зловещее. А еще к ней вдруг пришло осознание, что не ребенок это рисовал. Ди была уверена - это работы Карины. К тому же некоторые подобные рисунки были и на потолке, на полу, на стенах. Даже коряво вырезаны на деревянных поверхностях вроде стола или шкафа. Ну, это если присмотреться, конечно. И это было очень странно: зачем Карине все это рисовать, да еще и в таких количествах? Зачем крушить собственную комнату? И зачем ей было убивать своих вампиров, а тем более атаковать свою самую преданную союзницу? Вот только ответов на эти вопросы в комнате Карины не нашлось, увы. И куда она могла сбежать из Аскиама - тоже все еще было неизвестно. Пока что единственной зацепкой была шкатулка. Возможно, в ней найдется что-то интересное? Знать бы еще, как ее открыть, не навредив содержимому...

0

252

- О, водичка, - довольно улыбнулась Лана, запихивая туда клочок платья Риты и оттирая мяч. Который, на деле оказался не полностью грязным, а с чёрными пятнами-рисунками, словно некрасивая букашка. Поняв, что в комнате Риты больше ничего не сможет найти, принялась копаться в ином месте. Рисунки. Они были крайне занятными, но всё так же - непонятными. Или вполне логичными, но Ди, будучи существом крайне нелогичным, непостоянным и с примесью дикого бардака в голове, не смотря на то, что была Первородной Леди, в этот раз знатно и безоговорочно тупила, как только могла. Мельком послушав Карлоса, махнула рукой. Она-то с катушек слетела уже давно, раз об этом недавно сказала и Лукреция, и вот теперь совершенно посторонний человек. По крайней мере, сумасшедшим быть легко.
- Почему на рисунках мальчик? Карлос, как думаешь, может быть Карина сама одержима и находится под чьим-то влиянием? Может быть это всё так же как-то связано с Джамалом? Шаан? Я бы сначала подумала, что это он навис над тобой и отцом, потом поглотил наш старый дом, учитывая тот пожар, о котором говорил Диоклес. Но почему мальчик? И ещё эта шкатулка.... Не понимаю, к чему эти цифры?
Дилана уселась на пол, посреди разбросанных рисунков и вновь достала шкатулку, решив потратить несколько минут здесь. Может быть в этом месте придёт вдохновение? Сначала нажала на тюльпан, мак, подсолнух. Подождала несколько секунд, думая, а вдруг три цветка надо? А потом нажала ещё и на лилию. И вновь замолчала, подперев подбородок рукой, продолжая сидеть на полу и тыкая на цветочки. Покоя не давали эти рисунки, что расположились вокруг.Что за серые тени? Что за мальчик? И почему это всё как-то связано с Кариной? Чем она одержима? Или кем? Но сначала надо бы открыть шкатулку.
- Если ничего не выйдет, пойдём в особняк Альвины. Пока что, я ничего не могу больше придумать.

Отредактировано Dilana Berne (2018-06-22 14:50:30)

0

253

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/781104.jpg
Карлос: Возможно, Карине нравятся мальчики. Вот и нарисовала мальчика, - пожал плечами мужчина. Этот нюанс, похоже, ему совершенно не казался странным, - если, конечно, это вообще ее рисунки. А вот одержимость Карины, безусловно, возможна, - протянул маг на предположение Диланы, - но, полагаю, лишь в том случае, если она сама еще не стала мертвецом. Сомневаюсь, что мертвые могу быть одержимыми, - уверенности в голосе мужчины не было, ему не доводилось видеть обезумевших мертвецов (не считая проклятых вампиров, разумеется). Но вот если Карина еще не уступила проклятью, то одержимость вполне возможна. Вот только кем или чем? - Хм... а кто такой Джамал? - поинтересовался Гвейн. В отличие от Диланы Карлос не слышал историй Шаан и понятия не имел, о ком сейчас говорит Первая. Безымянный на то и Безымянный, что его первого имени никто не помнит. Дилана сама о нем узнала буквально несколько дней назад.
- Не думаю, что это он, - раздался в голове голос матери, - больше похоже на кошмарные детские сны. ну, знаешь, ожившие тени и прочее подобное. Если бы Джамал явился в Шарнал лично, ты думаешь, он стал бы действовать через Карину? Он бы ее просто убил. Как и всех остальных, кому бы не посчастливилось с ним столкнуться. Да и не забывай, Ди, он бог. А боги редко вмешиваются в дела смертных, все-таки баланс старается соблюдать даже Безымянный. А Шарналу еще и Аданос покровительствует... нет, не думаю, что Джамал явился сюда лично... - сделала она вывод и призадумалась.
Относительно шкатулки Шаан ничего не сказала. Лишь буркнула, мол, головоломки - не по ее части. И, кажется, даже предложила кровожадно прирезать шкатулку, несмотря на то, что это вообще предмет неживой. Вроде как во всем городе некого убить! Так хоть на шкатулке оторваться. Но Дилана все же пока была не готова к таким радикальным методам, опасаясь все-таки повредить содержимое. Она вновь повертела шкатулку в руках, раздумывая, как это можно открыть. И даже попробовала еще пару комбинаций - и снова ничего. Это раздражало. Девушка отчетливо понимала, что близка к разгадке, и она вот крутится прямо в голове, но ухватить мысль никак не удается. Еще и эта бумажка с цифрами...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/781104.jpg
Карлос: Хм... - потер подбородок Гвейн, глянув на записку, - ну это определенно не координаты. Значит, нашла на видном месте на столе? - уточнил он, - наверное, эти цифры связаны с каким-то тайником. Может быть, в комнате Риты есть что-то, чего мы не нашли? - предположил он, - или все-таки это для шкатулки?.. - перевел задумчивый взгляд на крышку с цветами, - впрочем, можно же ее просто разломать, если думаешь, что там есть нечто важное. Могу даже сжечь, если хочешь, - пожал он плечами. И этот туда же. Будто сговорились с Шаан. Лишь бы все ломать! А вдруг сейчас разломают и навсегда испортят то, что внутри? А если это единственная вещь во всем Аскиаме, способная привести к Карине и Рите? Нет, конечно, можно было еще обыскать поместье Альвины, но что-то подсказывало Ди, что они там ничего не найдут.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:59:24)

0

254

Спустя ещё несколько попыток, Лана вдруг поняла, что безумно хочет пойти на поводу у двух своих товарищей и устроить смертную казнь этой несчастной шкатулке.Но внутри было нечто, что очень хотелось получить по нескольким причинам. Во-первых, теперь только эта вещь могла бы пролить свет на тайну исчезновения Карины, Риты и возможно, массового убийства здешних вампиров. А ещё, и это было во-вторых, ну очень интересно, что же там спряталось внутри такого важного?
-  Может быть я что-то не нашла в комнате Риты? Может упустила какую-то деталь?- Пробормотала она, разглядывая деревяшку, - я ща.
Уже в который раз повторила она и вернулась к Рите, предоставляя остальным, при надобности, заняться своими делами.И вновь войдя в комнату, вытащила из шкафа мяч, пристроив по центру комнаты, к нему подтащила арфу, и поставила рядом ведро. Усевшись на стол с ногами, положила на колени шкатулку, а в руки взяла бумажку с кодом, повертела её, а может что сзади было нарисовано, а она не заметила? Потом вновь обратилась к головоломке, от которой хотелось драть себе волосы на любом месте. Казалось бы, вот он ответ, лежит перед ней, такой очевидный и простой, но по какой-то причине девушка жутко тормозила и не могла найти верного решения. По сути, подсказок было несколько.
- Ладно, давай начнём с этих вот несуразностей, в виде арфа и ведра с мячом. Где тут что?
Нашарила позади себя чернила, слезла со стола и, обмакнув палец в чернила, начала прямо на столешнице записывать комбинации, чтобы в последовательности все их испробовать. Ну хоть одна-то но должна будет подойти, иначе Дилана тут может долго ещё сидеть, а вот Карлос состарится, а мир уничтожат. Чувствуя всю упоротость ситуации, с тяжёлым вздохом принялась за решение задачки. Казалось бы, цветка должно быть три, если судить по найденным предметам. А если по бумажке? Вроде бы так же, три цифры, но чего-то девушка сомневалась.

+

1. Мак, тюльпан, подсолнух.
2. Подсолнух, мак, тюльпан.
3. Мак, подсолнух, тюльпан.
4. Подсолнух, тюльпан, мак.
5. Тюльпан, подсолнух, мак.

0

255

Шкатулка не давала Дилане покоя. Неимоверно хотелось узнать, что же там такое внутри. И все же она не позволила своим спутникам открыть ее предлагаемыми варварскими методами. Вместо этого девушка снова решила наведаться в комнату Риты, где принялась за свои хитрые манипуляции. Карлос догнал Лану, лишь когда она уже разместила все подозрительные предметы, а затем, добравшись до чернил, развернула бумажку с цифрами и принялась составлять комбинации. Гвейн с интересом наблюдал за этой картиной и даже осторожно обошел арфу, присматриваясь. Волей-неволей, но его таки начала затягивать загадка шкатулки, а потому он тоже с нетерпением ждал результатов. С вопросами и своими комментариями не лез, не желая Ди отвлекать от работы. И вот, когда, наконец, девушка закончила, она поставила перед собой шкатулку и начала нажимать на цветы. Первая комбинация не подошла, зато уже после второй раздался тихий щелчок, и крышка слегка приподнялась, а Первая аккуратно ее сняла и заглянула внутрь.
Сверху лежала книга. Точнее, больше было похоже на небольшой дневник в твердом переплете. А под ним обнаружилось пять аккуратно скрученных в трубочку пергаментов. Карлос и Ди осторожно их извлекли, развернули и развернули на столе. Карты. Это были старые карты Шарнала. Точнее, некоторых его частей. И первую Ди моментально узнала - лес с источником, где она сама недавно побывала. Более того, там были точно такие же пометки, какие оставлял для Диланы Лукас. Сам источник был обведен кружочком, а еще на этой старой карте была нарисована гидра. Схематично, разумеется. Вторая карта демонстрировала горы далеко на востоке на территории людей. Там тоже было отмечено несколько интересных мест, а в кружочек обведена какая-то постройка. Храм, вероятно. И тоже нарисована какая-то тварь, похожая на ящера. Дракон? Или больше смахивает на виверну?.. На третьей карте был Домран. И в кружочек был обведен королевский замок. Никаких подозрительных существ нарисовано не было. Четвертая карта - один из отдаленных островов на юге, посреди джунглей. Здесь было больше всего пометок, а кружочков было сразу несколько - возможно, отмечены какие-нибудь затерянные руины? Тварь здесь тоже присутствовала, но Ди вообще затруднялась сказать, что это такое нарисовано. Явно какое-то морское чудовище, если учесть, что картинка была на "воде". А вот место на последней карте узнать удалось не сразу. Кружочек был всего один - вокруг какого-то старого храма рядом с изображением поместья. И Дилана не сразу поняла, кому оно принадлежит. И только когда у самого края карты обнаружила отмеченный портовый город, поняла - поместье Карины. Ее владения располагались совсем недалеко от Аскиама. А отмеченный храм, вероятно, то самое место, где когда-то хранился "Покоритель воли". Или... те руины были в другом месте? Тогда что это за храм?
Гвейна карты сильно заинтересовали, и он даже не сразу обратил внимание, что Ди уже переключилась на дневник. Поначалу она хотела просто его пролистать, но... первые же строки заставили Первую углубиться в чтение куда внимательнее. А вскоре к ней присоединился и Карлос. Да, в шкатулке не было артефактов и иных сокровищ, но этот дневник... он был куда ценнее. Теперь Дилана и Карлос знали все. Ну или почти все.

Рита начала вести свои записи несколько месяцев назад, когда к ней впервые обратилась Карина. Тогда на советах впервые начали поднимать тему об уничтожении поддавшихся проклятью вампиров. Карина была одной из тех, кто был против убийств собратьев. А еще она была единственной, кто знал, что Рита уже давно не живая. Девушка по-прежнему жила в замке Диланы и продолжала ей служить, но почти каждую ночь Рита выходила на охоту в Неол и всегда находила себе жертву среди людей. Карине нужны были толковые союзники в стане Первых. И если за братьями Диланы уже велась слежка, то в замке самой Ди Карине союзников найти пока не удавалось. И далеко не последнюю роль в этом играла старая экономка, обойти которую было крайне затруднительно. Уж слишком пристально она следила за персоналом. А тут вдруг Карина откуда-то узнала тайну Риты и... девушке пришлось согласиться. Поначалу она просто следила за хозяйкой и ничего не предпринимала, но однажды, прибираясь в библиотеке, девушка наткнулась на коробку со старыми картами. Начала их изучать...

... старинный меч и четыре источника. Каждый должен усилить оружие и тогда оно обретет божественную силу. Если все получится, мы сможем исцелиться. Я должна найти этот меч, но самой мне не справиться... Карина гонится за властью, но она не понимает, что от этого ничего не изменится. Даже если свергнуть Первых, проклятье не остановится. Что ж, я сделаю все сама. Ее руками. Для начала добыть этот меч...

Рита знала, что Карина наладила контакт с одним из Лордов Домрана и решила действовать через него. Во-первых, когда придет время, можно будет зарядить клинок силой в домранском источнике. А во-вторых, ключ от затерянного храма находился в сокровищнице домранского короля. Рите пришлось рассказать Карине про меч, но девушке не составило труда убедить вампиршу в том, что "Покоритель воли" будет принадлежать исключительно Карине, и что с его помощью она сможет продемонстрировать всем свое могущество и подтвердить права на "трон" после свержения Первых. И совсем скоро Рита добыла меч для своей "хозяйки", а та в свою очередь сделала девушку своей правой рукой. Теперь у бывшей горничной были развязаны руки. Карина советовалась с рыжей девушкой по любым вопросом, и той совершенно не составляло труда манипулировать Кариной. Рита узнала об искомых источниках почти все и совсем скоро готовилась посетить их все по очереди. Но планы рухнули совершенно неожиданно в тот день, когда совет Первых решил объявить охоту на проклятых вампиров. С того дня Карина перестала слепо следовать советам Риты и начала свою собственную "игру", решив, что это подходящее время для захвата власти.

... еще и эта проклятая Лукреция! Ну почему этот дурацкий сон приснился ей именно сейчас? Теперь все будто помешались, ищут мой "Покоритель воли". Нет уж, я так долго к этому шла, нельзя отдавать им оружие сейчас! Я должна была так поступить. Не могла я допустить, чтобы мои карты попали в руки Диланы...

Сымитировав нападение на одну из горничных и подпалив библиотеку, Рита скрылась из замка Диланы и перебралась к Карине, которая к тому времени уже развила бурную деятельность по устранению Первых. Ей удалось разобраться с принципом работы "Покорителя воли", и теперь вампирша держала под своим контролем большую часть Лордов, не говоря уже о многих других вампирах. В то же время вела активную дипломатию с Рудольфом. Единственным промахом в планах Карины было незапланированное убийство домранского принца. Но даже эту ситуацию с помощью советов Риты удалось повернуть в свою пользу. Даниэля и Дэслиона удалось на время нейтрализовать. По плану Карины через несколько дней их должны были бы казнить люди, после чего пойти войной на Неол. Диоклес же слишком предсказуем. Карина и Рита даже не сомневались, что он вернется в Аскиам на защиту границ. Вот только все вампиры в этом городе были уже под контролем Карины, и совсем скоро она пленила старшего из Первых и заняла его город. Из всей этой стройной схемы выбивалась лишь Дилана, что Карину жутко раздражало, ведь ее она за помеху не считала вовсе. А вот Рита была не так наивна и, узнав, что Ди исчезла в районе домранского леса, сразу поняла, что там ищет Первая.

... как она узнала? Я ведь забрала все карты. И зачем ей этот источник, если меч все равно у Карины? Или... стоп, что там говорили очевидцы? У Диланы была странная шпага? Неужели есть еще артефакты, подобные "Покорителю воли"? А что, если объединить силы обоих артефактов? Возможно, эффект будет еще более мощным, и мы точно сможем спасти всех вампиров! Вот только... уже слишком поздно. Карина не будет объединяться с Диланой. Придется дождаться пока одна из них падет. С оставшейся разберусь сама...

Вот только на словах все звучало куда проще, чем на деле. Дальнейшие записи показывали, что не только у Риты, но и у Карины все идет наперекосяк. И виной тому была Дилана. Да, две вампирши были все время на шаг впереди Первой, но та все равно умудрялась раз за разом портить все планы. Вот только если Рита относилась к этому весьма спокойно, то Карина кипела, словно извергающийся вулкан, по десять раз на день обещая стереть Лану в порошок. А когда до Карины дошла информация, что Ди раскусила Рудольфа и не только вызволила братьев, но и заручилась поддержкой Домрана, Карина не выдержала и немедленно повела свое войско на Неол. Рита же осталась в Аскиаме. Однако, что-то изменилось в тот роковой день. Карина вернулась с поражением. Одна, без армии. Она была зла и сильно ранена. Рите едва удалось ее привести в чувство и, накачав алхимией, заставить отдыхать. Но уже на следующей утро в Аскиаме начался ад.

... Я не понимаю, что происходит. Карина... что с ней произошло в той битве? Будто совершенно другой человек. Она больше никого не слушает и творит совершенно непонятные вещи. Зачем она приказала всем вампирам оставаться в черте города? С какой целью уже который раз за день избивает Диоклеса? Зачем она заставляет вампиров совершать самоубийства? А гонцы-дипломаты? Она просто их убила, даже не выслушав! И этот безумный смех, что доносится из ее комнаты, эти жуткие картины. Да она будто свихнулась. Да что, черт возьми, произошло в Неоле? У меня нет никакой информации, нет возможности поговорить хоть с кем-то. Может, это побочное влияние меча? Сон Лукреции был настолько правдив? Карина попросту не годится для этого оружия? Я боюсь... Ведь это я создала ее. Я сотворила из нее чудовище. И я не знаю, как это остановить... Где гарантии, что завтра она не прикончит и меня? Я должна освободить Диоклеса, пока не стало слишком поздно...

На этом записи обрывались. Вероятно, последний раз Рита садилась за дневник минувшей ночью. И, скорее всего, утром она попыталась освободить Диоклеса, но не успела. И почему-то Дилане казалось, что Риту постигла куда более страшная участь, чем брата, которого просто лишили жизни. Рита точно была еще жива, Ди это знала. Вот только что теперь с ней сделает Карина?..
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/801872.jpg
Карлос: О, Аданос, - вздохнул маг, - если Карина безумна, страшно представить, что она натворит. С ее силой и этим оружием в руках она ведь все близлежащие деревни вырежет. Или хотя бы те, что будут встречаться ей на пути. Нужно торопиться. Есть близ Аскиама нечто такое, что могло бы заинтересовать Карину?
Все, что приходило на ум - поместье Карины или тот храм, что располагался неподалеку от него. Больше Дилана не помнила каких-то значимых мест рядом с Аскиамом, или просто о них не знала? В Неол вампирша тоже не могла направиться, иначе бы Карлос с Диланой если бы и не наткнулись на нее, то наверняка увидели бы хоть одну разрушенную деревню. Или, возможно, она отплыла на корабле? Все же, судя по картам Риты, остров с одним из источников находился не так уж далеко от Аскиама. Другой вопрос - видела ли эти карты Карина?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:59:46)

0

256

Вот это поворот.... Лана почесала затылок, рассматривая карты. А когда в руки попался дневник Риты, то и вовсе медленно осела на пол и углубилась в чтение. Невероятно! Эти записи Риты рассказывали о многом, жаль только, что не о всех качествах "Покорителя воли", но наверняка, это что-то схожее с действиями !Алой вишни", за одной лишь разницей, что у шпаги была настоящая душа, ранее существовавшего вампира, Изначальной Шаан.
- А что если в "Покоритель воли" заключена частичка души того самого мальчика, что поглотили чудовища с рисунков Карины? И её сейчас накрывает от той силы, что хранится в мече? Она явно слетела с катушек, после той встречи в Неоле. От тебя, Карлос, женщины часто сходят с ума? - Первая с интересом оглядела с ног до головы мага, прикидывая, не постигнет ли её та же участь.
Посмеявшись над этим, вернулась к дневнику. Отчасти, я была права, Карина действует под чьим-то чутким руководством, и это Рита, я угадала. Но мне почему-то казалось, что и моя бывшая горничная так же танцует под чью-то флейту. Хм. Не может же Рита быть настолько озабочена страданиями вампиров, чтобы пытаться спасти их всех? Или же только за свою задницу беспокоилась в первую очередь?
- Так понимаю, что Карина, обезумев окончательно, прихватила свою маленькую предательницу, сильно надавав той по почкам и умчалась в неизвестном направлении? Ну, почти неизвестном.- Ди предположила вслух, пряча личную книжку в сумку и возвращаясь к тем запискам, что лежали в одной шкатулке. Мысленно порадовалась, что не придётся тащить с собой ведро, пусть и столь яркое и симпатичное, ведь в него можно было что-нибудь положить. Что-нибудь важное и полезное. Например, головы врагов, а то моя мама всё мечтает кого-нибудь уже прирезать, а у меня всё никак не получается. Мда, кажется, в желаниях уничтожить врага по десять раз на дню в каком-то смысле объединяло двух вампирш с артефактами. Но только одна из них действовала из побуждения властвовать над всеми, а другая стремилась этих всех спасти.
- Эту местность я не слишком хорошо знаю, так что, из самого значимого, это поместье Карины и вот этот храм, который отмечен неподалёку. Думаю, нам сначала к нему, потом уже в поместье, если ещё понадобиться. Если вопросов нет, то назад, к лошадям и полным ходом в этот храм, или что там будет перед нами.
Дилана ещё покружилась по комнате, подхватывая большую часть безумных рисунков Карины, в основном те, где были нарисованы чудовищные тени, запихивая их в сумку, где чего только уже не было.
- Слушай, Карлос, а может подкинешь до транспортного средства? А то чего я, опять пешком? - Лана улыбнулась, невинно хлопая глазами. Нет, конечно, если Гвейн не в состоянии, то она и ножками пойдёт, вернее, побежит. Но попытаться-то стоило.

0

257

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/88187.jpg
Карлос: Я бы не исключал такой вариант, - кивнул маг на предположение о частичке души внутри меча Карины, - вот только кем мог быть этот мальчик, если способен доводить до безумия? - протянул он задумчиво, - и почему именно после Неола это произошло? Карина ведь давно ходит с "Покорителем воли". Нет, тут что-то не вяжется, - нахмурился он. На подколку Диланы лишь подозрительно на нее посмотрел и уклончиво ответил: - сводить женщин с ума - это по части Антуана, - тем не менее по глазам Гвейна Ди легко поняла, что этот маг тоже весьма популярен среди прекрасных представительниц Домрана. - Я тоже думаю, что Карина отправилась в свое поместье, - ушел с неудобной темы Карлос, - ну или в тот храм, что рядом с ним. Надеюсь, мы не ошиблись.
На сборы много времени не ушло. Дилана быстро запихала в многострадальную сумку дневник Риты, карты, часть рисунков Карины, после чего была готова выдвигаться, вновь вызывая легкую улыбку Карлоса своим невинным предложением. Маг молча подошел к окну, распахнул его настежь и сделал приглашающий жест, мол, подвезу без проблем, благо налегке. А когда Первая подошла ближе, легко подхватил ее на руки и вылетел в окно.
Передвигаться по воздуху было значительно быстрее, да и вид отсюда открывался хороший. Почти. Лана нет-нет, да и поглядывала на город с высоты. И отсюда картина выглядела куда более удручающей. Перед ее глазами было сразу множество улиц, усеянных телами вампиров. Вряд ли она когда-нибудь забудет это зрелище. Хорошо хоть наблюдать пришлось недолго - до оставленных лошадей парочка добралась в рекордные сроки.

***
Храм близ поместья Карины. Глубокая ночь. Дождь.

Путь до поместья Карины был недолгим. Карлос и Дилана оказались там уже через несколько часов, а с неба начал накрапывать мелкий дождик. Рядом с ее владениями было необычайно тихо. Не то чтобы Ди была тут частым гостем - так, приезжала пару раз с братьями по делам. Но сейчас тут стояла прямо-таки гробовая тишина. Лана почему-то была уверена - живых тут не осталось. Как и мертвых впрочем. Либо Карина распустила всю прислугу еще когда перебралась в Аскиам, либо... думать о том, что она заставила убить себя и этих вампиров не хотелось. В любом случае пока в дом Карины путники не собирались, а просто проехали мимо, следуя пометкам на карте. Они искали отмеченный храм и совсем скоро его нашли.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/567196.jpg
Когда Карлос и Ди добрались до нужного места, дождь значительно усилился, где-то вдалеке послышались глухие раскаты грома. Храмом это место можно было назвать с большой натяжкой. Может, когда это и был храм, но сейчас лишь почти полностью разрушенные руины, поросшие растениями. Хорошо сохранилось лишь основное помещение, уходящее куда-то под землю, да большая лестница, ведущая наверх, к разрушенной беседке. Отыскав для лошадей подходящее место, где их можно было укрыть от дождя, парочка поспешила к главному входу, чтобы и самим не мокнуть. Однако и пары шагов не прошли, когда Гвейн жестом попросил подождать.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/88187.jpg
Карлос: У меня очень дурное предчувствие, - мрачно заявил он и принялся за колдовство. Ди ощутила себя чуть сильнее и увереннее - вероятно, действие какого-то благословения. А затем вокруг нее появилось сразу два магических щита, и оба были ей хорошо известны - зеркальный и каменный щиты. А вокруг самого Карлоса вновь переливались молнии, полыхало пламя и виднелась мембрана из раскаленной магмы. Ди даже поспешила отойти немного в сторону, уж больно жарко было находиться рядом с ним. - Я пойду первым, - сказал он и сделал шаг в темноту уходящего под землю коридора.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 05:00:55)

0

258

- В любом случае, пока мы не увидим всё своими глазами, мы не увидим ничего.
С умным видом произнесла Дилана и отправилась в прекрасный, пусть и кратковременный полёт над трупами Аскиамских вампиров. Романтика, да и только. Процедила она сквозь зубы, рассматривая падший город и даже пожалела, что не прихватила ведёрко. Уж больно красивое оно, туда так и просятся булочки Антуана, трусы Рудольфа, голова Карины, а на плечо посадить ту странную крысу, которая, кстати, должна Первой за яблочко.
Полёт Лане понравился, тем более, раз он был горизонтальный и на мужских руках, а никак не вертикальное падение из собственного замка, пусть и потом она услышала столь приятные слова. Лукас. Прикрыла глаза на краткое время, чтобы вспомнить его образ. Свой дом. Свой город. Свой мир.
Путешествие по воздуху закончилось, но только для того, чтобы продолжилось другое. Дорога до поместья не была столь долгой, чтобы устать и к счастью, не такой грязной, как случилось потом. Глухие раскаты грома были всё ближе, вторя сердцебиению Первородной. Девушка задрала голову, любуясь заросшими руинами, вдыхая свежий аромат дождливой ночи и удивляясь вновь этой мёртвой тишине. Удивляться пришлось недолго, Карлос подтвердил, что не всё так просто.
- Ну, если дурное, то мне точно сюда.
Но гвейн, как истинный джентльмен, позаботившись о защите для юной дамы, вызвался пойти вперёд. Ди пожала плечами, ей без разницы, она обратилась к своей магии, к чувству жизни и к Аромату Янь. Шаан, ты что-нибудь чувствуешь? Спросила она у Изначальной и шагнула следом за магом в чёрный проход. Старалась идти как можно тише, прислушиваясь, по своему обыкновению, принюхиваясь к обстановке, глубоко вдыхая воздух и пытаясь предугадать, что же их ожидает. Но Карлоса не догоняла, предпочитая оставаться не расстоянии трёх-пяти метров.

0

259

Чувство жизни легко обнаружило две кровавые точки неподалеку. Ну и Карлоса, разумеется. И Ди даже не сомневалась, кому они принадлежат. Рита и Карина - больше тут попросту быть некому. Шаан же, благодаря Аромату, легко обнаружила нежить в количестве одной штуки, что позволило с некоторым изумлением сделать вывод - Карина таки до сих пор живая и не обратилась монстром. Хотя это как сказать. Возможно куда лучше быть проклятым полумертвым вампиром, чем той, в кого сейчас превратилась Карина.
Спуск по лестнице оказался совсем недолгим. Наверное и минуты не прошло. Ярко переливающаяся магическими щитами фигура Гвейна вошла в высокий арочный проход, а следом туда прошмыгнула и Ди. Прибывшие оказались в большом круглом зале с высокими потолками, которые подпирали простые круглые колонны. Здесь было абсолютно пусто. Присутствовала лишь одна огромная статуя в центре зала, возвышающая под самый потолок. Ни Дилана, ни Карлос понятия не имели, кого она олицетворяет. Это была просто высокая фигура человека, закутанного в плащ с капюшоном. Без лица. Шаан лишь нервно предположила, что это может быть статуя Безымянного, но никакой уверенности не было. Может, эта статуя вообще не несет какой-то смысловой нагрузки.
Помимо главного входа, в зале был еще один проход, в противоположной стороне. Не такой большой и помпезный, но все-таки. Мало ли, куда он ведет? Однако внимание привлекло и еще кое-что. Рита. Точнее, ее тело, лежащее без сознания на алтаре прямо под гигантской статуей. А рядом с алтарем стояла Карина, вокруг которой вновь были разбросаны жуткие рисунки. Меча при ней почему-то не было. Дилана даже не сразу узнала вампиршу. За прошедшие пару дней она как-то резко похудела и осунулась. Вся растрепанная, в местами рваной одежде и с совершенно диким взглядом. Увидев Дилану и Карлоса, она расплылась в пугающей безумной улыбке. Плечи девушки мелко затряслись, а по залу разнесся неприятный невменяемый смех.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/660041.jpg
Карина: У нас гости... - тихий смех, - рано, еще рано, надо позже... - опять смех, - у меня готово только одно блюдо, и оно не для вас, - смех стал каким-то шипящим, с придыханием, - нет-нет-нет, опасно-опасно!!! - вдруг чрезвычайно громко закричала она, увидев, что Карлос взмахнул рукой с явным намерением применить магию. Глаза Карины сильно расширились и она отскочила чуть в бок и начала пятиться назад, указывая на статую. Гвейн насторожился и повременил с колдовством, пристально следя за действиями безумной вампирши. - Вот так, да... тихо, тихо... - снова тихий смех, - я бы посмотрела на это шоу, но увы, увы... - каким-то грустным голосом произнесла она, - зато я видела другое! - голос стал увереннее, и снова безумный хохот, - я сожгла ее по пути сюда, ту деревню. Так было нужно... и так весело! - очередной смех, - повсюду пламя, пламя, а дым поднимался все выше, выше и выше! - Карина резко подняла руки вверх и замахала ими, будто изображая дым. Снова рассмеялась, - а эти маленькие детишки... ох, они бежали и кричали: "мама, мама!" - тоненьким голосом провыла она, обнимая себя руками, - А я не их мать! - снова заорала во всю глотку и расхохоталась, - и тогда я сбросила засранцев в колодец! Они так кричали, так кричали... наверное им было весело, да, как мне... - проговорила она, пятясь назад. - Во всем виновата эта рыжая тварь, это она! Ты за все расплатишься, поняла?! - крикнула она неподвижной Рите и снова расхохоталась, - из-за тебя детей сожрали пиявки, а теперь сожрут тебя! - и снова безумный смех.
- Она совсем поехала, - раздался в голове голос Шаан, - Куда она все время пятится? - не поняла мать. - И эта статуя... она мне не нравится, Ди. Совсем не нравится. Тут что-то не так. И где "Покоритель воли"?.. - А Карина все продолжала медленно отступать к дальнему выходу, не переставая нести свой бред и безумно смеяться. Карлос тоже пока бездействовал, переводя взгляд с Карины на статую. Его тоже что-то настораживало, но маг молчал. Хотя Ди заметила, что вокруг его рук и ног переливается свет. Вероятно, пока слушал Карину, готовил заклинания, но в ход не пускал. Ди слышала о таких возможностях. На подобное способны единицы магов во всем мире. Первая не сомневалась: в этот раз Гвейн не отпустит Карину живой.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 05:01:26)

0

260

- О! Монетка, кхм, в смысле, статуя. И почему-то мне кажется, что она сейчас сбросит свой плащ и будет нас пинать. И что никакие щиты тут не помогут.
Пробормотала себе под нос Первая, слушая весь этот бред и поглядывая по сторонам. Решив не зацикливаться на том, что Карина сотворила с деревней, иначе просто не сможет адекватно оценивать ситуацию, сосредоточилась на том, что её окружало. Шаан, похоже, что Риту хотят принести в жертву этому безликому, безымянному. Может быть это просто статуя, а может быть и само воплощение Джамала в этом мире. Нужно вытащить Риту.
Первородная медленно подошла чуть ближе к Гвейну и тихо попросила:
- Нужно защитить Риту. Не дать принести её в жертву окончательно. Нельзя отдать её этой статуе, - Ди прекрасно понимала, что её слова сейчас чуть ли не так же безумны, как та, что пятится, кажется, к другому выходу. Но тем не менее, ей казалось, что нельзя добивать проклятую вампиршу, и нужно дать ей шанс,- знаю, звучит по-идиотски, но попробовать стоит. Если что, Карина сама себя уже почти убила.
Ди подумала и решила, что пора заполнить всё пространство ароматом властной Янь.
Окинув быстрым взглядом колонны, что подпирали купол, прикидывала, можно ли их разрушить за считанные секунды. Глядя на то, как сумасшедшая начинает отходить в сторону , намереваясь улизнуть в тот проход, Лана задумалась, а что там? Выход на улицу? Проход в другое место? Бесконечный лабиринт? На отвратительный смех Карины, её отступление, позорное отступление, тут же были готовы слова, которые вот-вот, да сорвутся с ядовитого языка Первородной.
- Э! - Ди тихо свистнула Карине и, вытащив рисунки из своей сумки, потрясла пачкой этого безобразия в воздухе, - сюда подойди, чокнутая. На раз-два, развернула свои копыта и подошла, когда Старшая просит. Что это за детские каракули? Ты не могла нормально научиться рисовать? Мазня какая-то, даже хуже чем у тех детей, что ты убила. Ну ты глупая курица, Карина. Как вообще моно было тебе хоть что-то доверить? Зря, я это сделала, зря позволила забрать тебе "Покоритель воли", кажется, он покорил тебя. А у меня были такие планы на тебя. А теперь что? Ничего.
Дилана обречённо вздохнула, перенимая взгляд Карины на себя и пытаясь её отвлечь, своим безжалостным враньём. Надеялась, что та поведётся на эту ересь и даст несколько минут Карлосу, чтобы вызволить Риту. Но бдительности не теряла, прислушивалась к окружению, к своим чувствам, к "Алой вишне" в руке, пытаясь хоть на полшага быть впереди всех.

0

261

Дилана оценивала ситуацию, пытаясь придумать хоть что-то. Почему-то приближаться к статуе совсем не хотелось. Быстрый взгляд на колонны - весьма крепкие, хоть и явно старые. Размер внушительный. При желании можно было бы разрушить, но сколько на это понадобится времени, сказать сложно. Определенно не один удар. Тихо озвучив свое пожелание Карлосу относительно Риты и получив понятливый кивок, Первая осторожно сделала пару шагов, стремясь завладеть вниманием Карины. Обнаженная "Алая вишня" немедленно заполнила все пространство Ароматом Янь.
http://s7.uploads.ru/Hopud.jpg
Карина: Ме-ме-ме-ме-ме, - скривила лицо психопатка, передразнивая Дилану, и вновь расхохоталась, - Сама ты лошадь! Ты не старшая, а старая! Кляча ты повозочная! - снова глупый смех, а потом истеричный визг: - я никого не убивала! Это ты всех погубила! Ты жрешь детей! - раскатистый низкий хохот, - это ты Его призвала, и Он пожрет тебя, его, - ткнула на Карлоса, - всех! Во всем виновата только ты, Ты, ТЫ! - сорвалась на крик и даже закашлялась. - Тот сад и вишни... зачем ты это сделала, дура?! - завопила она, - ты псих, а не я! Это... - вдруг резко замолчала, обратив внимание на Гвейна, а затем заорала во всю глотку: - не смей!!! - поздно. Карлос уже подобрался довольно близко к алтарю с явным намерением забрать Риту, но... от статуи вдруг начало отделяться... нечто.
http://sh.uploads.ru/NVpdP.jpghttp://sd.uploads.ru/GSbcz.jpg
Тьма и тени, словно сплетались воедино, образуя бесформенно тело. Тело ли? Появившаяся тварь быстро разрасталась, за считанные секунды занимая площадь с десяток метров. Бесформенное тело порядка трех метров в высоту при этом визуально казалось еще больше за счет извивающихся темных щупалец, или что это у него такое было? Где-то чуть выше середины появившейся сущности с трудом различались провалы глазниц и оскалившаяся пасть. Или это только казалось? Тварь выглядела поистине устрашающе и сейчас резко склонилась над Ритой.
В панике взвизгнула Карина и стрелой юркнула в дальний выход. Дилана и Гвейн будто оцепенели не в силах даже пошевелиться. Молчала и Шаан. Всего несколько секунд промедления, но появившемуся существу этого было достаточно, чтобы... что? Ни Диланы, ни Карлос, не поняли, что сейчас произошло. Изо рта и глаз Риты едва-едва заметной струйкой поднимался сизый дымок, утопая где-то в недрах твари. Существо при этом издавало крайней неприятный и ужасающий ни на что не похожий звук. А все его "тело" словно вибрировало, и особенно рьяно неистово извивались теневые щупальца.
- Оно... пожирает душу Риты? - различила будто сквозь пелену голос Шаан Дилана, - этого не может быть. Это... Он нашел меня, Ди. Нас... Искаженный кошмар...
Голос матери отрезвлял. Дилана очнулась от шока первой. А вот на лицо Гвейна было страшно смотреть. Вот уж едва ли Лана ожидала когда-то такое увидеть: величайший архимаг Шарнала в полном оцепенении. Не способный не то, что колдовать, даже шевельнуться! Впрочем, разве не так же выглядела Дилана буквально секунду назад? Однако, как сражаться с этой тварью, девушка не знала. Искаженный кошмар тем временем закончил с Ритой и обратил на очнувшуюся Лану самое пристальное внимание. Он чуть ли не мгновенно переместился в сторону от алтаря, а в следующий миг Ди даже не успела сообразить, что произошло, но ее тело среагировало быстрее. От первых трех щупалец, вдруг обратившихся острейшими темными шипами, девушка увернулась, но затем попала под мощнейший удар сразу двух щупалец-хлыстов. Удар был такой силы, что каменный щит едва не разлетелся вдребезги, затратив почти весь свой потенциал. Импульс от удара заставил Дилану пролететь с десяток метров и с размаху впечататься спиной в колонну. На пару секунд аж дыхание перехватило. И этого времени Кошмару бы вполне могло хватить, чтобы прикончить Ди, но тут, наконец-то, вмешался Гвейн. Вероятно, тоже преодолел сковывающий его страх.
Во врага устремилась ветвь молний, отвлекая внимание Искаженного кошмара от Диланы. Удалось ли магу нанести хоть какой-то урон сказать было сложно. Молнии вроде бы пронзили его тело и потонули где-то в недрах клубящейся тьмы, но сам Кошмар при этом не изменился. Визуально во всяком случае. Более того, его щупальца устремились к Карлосу. Прежде чем он успел сделать хоть что-то, Гвейна со всеми его щитами спеленало темными жгутами и приподняло в воздух. А еще через мгновение послышался непередаваемый звук со стороны твари, но по интонации Ди могла понять, что существу неприятно. Либо больно, если оно вообще способно чувствовать боль. Ну да оно и понятно: хвататься за те щиты, которыми себя окружил архимаг - крайне не разумно. В следующий же миг существо выкинуло мага в дальний выход. Туда, где скрылась Карина, а затем там раздался взрыв, и проход наглухо завалило.
- Я в порядке, Ди! - услышала девушка далекий голос Гвейна, - я разберусь с Кариной и найду к тебе проход, ты только держись!
Легко ему было говорить! Первая осталась одна против невиданного врага, от которого неизвестно, чего ожидать. И сейчас Искаженный кошмар пристально смотрел на свою жертву, издавая какой-то жуткий звук, отдаленно напоминающий смех, заставляя Дилану вновь чувствовать липкую паутину страха, что медленно заполняла ее изнутри.

Карта боя

http://s9.uploads.ru/8TfNG.png
Аромат Янь охватывает весь зал

0

262

- Ну надо же, как зависть меняет людей, в смысле, вампиров. Чёрная зависть, она такая, ага...,- растерянно пробормотала Лана, глядя на поехавшую кукушкой, как бы сейчас выразилась Лукреция, Карину. Жертвоприношение уже произошло, или это было душеприношение? А вообще, есть такое слово? И почему в самые трудные и ответственные моменты в голове возникают идиотские мысли? Ответов на эти извечные вопросы Лана точно не знала, как и то, что же сейчас ей делать. Разве что, захотелось Карлосу отвесить пинка, когда тот всё ещё стоял на месте застывшей, от страха, статуей. Сама-то вампирша уже пришла в себя, благодаря голосу в голове. Чёрт, а может Карина и права, я псих? А что, это даже весело, не надо будет потом оправдываться, почему я себя не веду как истинная Леди. И снова какой-то бред лез в голову, в то время, как кошмар вылезал из чьей-то другой, избитой головы.
- А, так вот что там было возле того человечка, вот эта вот финтифлюшка, мда-а-а. Ну я и вляпалась в этот раз.
Существо разродилось какими-то щупальцами, которые тут же пустило в ход. Рефлексы ещё никогда не подводили Первую и уже в который раз она избежала быстрой смерти. Хотя, в такой момент было даже неизвестно, что же будет лучше. Впечатавшись спиной в колонну, успела подумать, что будет лучше, если я победю! Побежду. Побе... выиграю? Мам, а мам, а что это за су... хр... штуковина? Раз ты с ним уже встречалась, значит в курсе всех его предпочтений, а? С надеждой в голосе спросила дочь, приходя в себя после, не совсем нежного, соприкосновения со старой обстановкой непонятного храма. Услышав Гвейна, готова была начать возмущаться, что этот прохиндей её кидает перед самой смертью и ещё говорит, что с ним всё в порядке. Да Первородной было сейчас просто нас... наплевать, в общем-то, на это. Вот только мужика себе в помощь возьмёшь приличного, так сразу ноги. Ну что за люди. Что за б... да что мне делать-то с этой ... с этой... я даже не знаю, как это назвать. У этого и пола нет, и выглядит плохо, даже хуже, чем Карина. Что с ним вообще делать? Может, по душам поговорить? За жизнь там, за любовь, про погоду? Шаан, давай. колись, в смысле, рассказывай быстрее, что знаешь, а то это пялиться на нас и я не знаю, что ответить на этот уничижительный взгляд.
В то же время, жуткий звук, похожий на ... смех? заползал внутрь, пробирался в самую душу, оставляя за собой липкую паутину страха. Дилана недовольно фыркнула, делая взмах шпагой и чувствуя прекрасных вишен аромат, вдыхая его как можно глубже, пытаясь заполнить всю себя этим родным запахом, укрыться в его объятиях, как щитом из веры в победу, в себя, в свои силы, не смотря на то, что её только что обозвали психом и убийцей. Пожала плечами, стараясь прогнать все свои страхи, понимая, что с ними будет только хуже. Да и вообще, в таких боях, лучше освобождать разум от всех мыслей, а душу от всего, чтобы отдаться на волю своему телу, своим инстинктам. Стать той, кто кроется в глубине сердца, стать разящей шпагой, источающей тонкий аромат белоснежных цветов, несущих знамение весны за собой.
Под пристальным взглядом глаз, если таковыми их можно было считать, девушка полезла свободной рукой в сумку, чтобы достать отвар сопротивления и жахнуть для смелости. Не думаю, что стоит бросать другую склянку, как-то не уверена, что эта загогулина боится огня, не святой же он у меня в склянке. Это же Кошмар, так? Наверное, существо эфемерное, бить по заднице пинками бесполезно, пройду насквозь? Если только тыкать шпагой в сердце. Ах да, это же бессердечная тварь. Ди улыбнулась глупым мыслям и осторожно начала обходить колонну, чтобы встать за ней. Пока что ей было больше любопытно,чем совсем уж страшно. Ведь такое она видела впервые. И вообще, у всякого ужаса, есть свой предел, в том числе и область досягаемости щупалец. И пока что она предпочла подождать несколько секунд, чтобы понять, что нужно этой гадости перед ней. Атаковать или убегать, она определиться успеет ещё, а вдруг он так же будет стоять на месте и бездействовать? Отходя назад, Дилана начала тихо напевать себе под нос одну из любимых песен.

Самое время спеть

Пришел рассвет — пылают мои горы!
Я Солнца луч, мой путь светлей святых!
Свободы воля, растоптаны законы!
В бессмертье взгляд намерений благих.

Сон разума рождает чудовищ,
Дух Свободы рождает Богов!
Зов Судьбы не остановишь!
Кровь кипит, пылай, я готов!

Исчезая в зеркалах холодных горных озёр,
Обнимая небеса взглядом огненным, видя Судьбу,
Разжигая рассвет, пожар раздувая до звезд,
Вольной волей напившись, следуя в солнечный край!

По кромке скал,
По лезвию сознанья,
Небесным далям,
Пропастям Судьбы,
Идем со мной!
Судьбой своей играя,
Идем со мною!
Только я и ты!

Сон разума рождает чудовищ,
Дух Свободы рождает Богов!
Зов Судьбы не остановишь!
Кровь кипит, пылай, я готов!

Замрите, звери, я ваш пастух чудесный!
Пленитесь звонкой красотой небес!
Пришел рассвет — хмельная радость сердца!
Сегодня день безудержных чудес!

Сон разума рождает чудовищ,
Дух Свободы рождает Богов!
Зов Судьбы не остановишь!
Кровь кипит, пылай, я готов!

Отредактировано Dilana Berne (2018-06-26 22:08:41)

0

263

- Встречалась... - мрачно отозвалась Шаан, - хуже этой твари разве что сам Безымянный. Страх - вот, что его питает. Уж не знаю, догадался ли Карлос, но то, что его тут нет, нам только на руку. Страхи Гвейна лишь усиливали бы эту тварь. И постарайся контролировать мысли по возможности, он их читает...
И словно в подтверждение слов матери Искаженный кошмар издал крайне неприятный звук, похожий на злорадный смех. Вполне возможно, что диалог Шаан и Диланы был им услышан. Или так только показалось? Почему эта тварь так пристально смотрит? Почему медлит? Что задумала? Вопросы навязчиво лезли в голову, накручивая Лану, а страх нет-нет, да все же и шевелился где-то на грани сознания. Понимая, что это лишь подпитывает Кошмара, девушка сопротивлялась как могла и довольно быстро взяла себя в руки - если страхи делают его сильнее, нельзя давать твари такое преимущество. Первородная она в конце концов или кто?!
Юркнула за колонну, скрываясь от тяжелого давящего взгляда Кошмара. Кажется, немного помогло. Надолго ли? Шаан предусмотрительно помалкивала, и Ди прекрасно понимала, почему. Даже если мать и знает, как бороться с Кошмаром, то сообщать об этим Дилане бесполезно, ведь тварь каким-то образом читает мысли, и попросту "перехватит" любую подсказку Шаан. Искаженный кошмар будет всегда на шаг впереди. Нет, нужно действовать самой. Так, чтобы он не мог предугадать ее следующий шаг. Еще бы придумать этот самый шаг...
Опустошила зелье, ощущая постепенное действие эффекта. Почувствовала себя несколько бодрее, даже начала тихо напевать любимую песенку. Страх определенно удалось загнать на самые задворки сознания. Это хорошо. Вот только Искаженный кошмар до сих пор не сделал ни одной атаки... Чего это вдруг? Ди осторожно выглянула из-за колонны и... сердце предательски ухнуло вниз.
Искаженного кошмара в зале не было. Зато недалеко от алтаря стоял... Лукас. В привычной одежде, без оружия. Правда, его губы были в крови, будто он только что нашел себе жертву. Его мелко трясло, прямо как тогда, во время битвы в Неоле. Когда его обуревала жажда крови. И этот невыносимо печальный взгляд серых глаз. Такой же как в ту ночь. А ведь Ди так надеялась, что больше никогда его не увидит...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/446487.jpg
Лукас: Слишком поздно Ди, проклятье вновь берет свое, - послышался до боли знакомый голос, полный тоски и печали. Лукас обреченно развел руками, мол, посмотри на меня, я уже не стану прежним, - я не хочу так жить. Ты ведь сможешь сделать это еще раз, да? - вымученная и такая родная улыбка, - пожалуйста, пока я еще могу сдерживаться... - его стало трясти еще сильнее. Она уже видело это в своем саду. Еще несколько мгновений, и мужчина накинется на нее, желая растерзать. Снова...

Карта

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/357398.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 05:02:18)

0

264

Интересно, а куда делся "Покоритель воли"? У Карины я его что-то не заметила. Может это Кошмар в нём и сидел? Лана вроде как старалась придумать какой-нибудь план, но прекрасно понимала, что бесполезно, раз это существо читает её мысли, а значит, надеяться нужно теперь лишь на пустоту в своей непутёвой голове или же, наоборот? Мыслить так, как обычно это бывает, в полном хаосе и беспорядке? Глядишь, Кошмар сам сбежит от того безумства, что творится у Первой везде, в том числе и в жизни. Запустив руку в свою сумку, в задумчивости швырялась внутри, пытаясь найти нечто стоящее. Надо было трусы Рудольфа прихватить, и булочек Антуана, они бы к этому времени как раз зачерствели, было бы чем закидывать эту фиговину. И всё бы ничего, можно было бы дальше закидывать дурацкие мысли, пусть себе читает на его мрачное здоровье, а вот нет. В зале послышался, до боли знакомый и родной, голос Лукаса. Девушка растерянно похлопала аметистовыми глазами и прошептала:
- Не верю....
Недовольно фыркнула, выглянула из-за колонны, разъярённо топнула ногой и, выставив указательный палец левой руки на несостоявшегося в роли вампира, Искажённого Кошмара, гаденько заметила.
- Не верю! Плохо играешь! Взгляд у него как у побитой собаки должен быть, и голос... ну кто так играет! В голос нужно добавить больше трепета. Он должен вызывать чувство жалости, а не сожаления, что не прибила раньше. Очень плохой из тебя актёр, Кошмаришка. Раз уж в голове швыряешься, выискивая картинки, смотри лучше, а то, у тебя кажется, серьёзные проблемы со зрением. И с фантазией. Вот я даже больше, чем уверена, что создавал тебя мужик, вечно недовольный собой. Да ты не страх и ужас, летящий на крыльях ночи, ты чьё-то нераскрывшееся эго. Пф. Нет, меня ты этим не возьмёшь. Давай дальше!
Ди ринулась к другой колонне, что была правее, чтобы спрятаться за ней и в этот же момент бросая в сторону Лукаса поступь Войлара, прикидывая, что же сейчас произойдёт. Женское любопытство стояло на первом месте, в надежде испытать все возможные подручные средства, прежде чем переходить в открытую атаку. К тому же, были сомнения, раз Кошмар в данный момент призывал подойти к нему, значит этого делать точно не нужно. А Лукас.... А что Лукас, я ж вообще думала, что прибью его ещё в тот раз. А это жалкая копия всего лишь. Хм, если надо, могу добить сероглазого хоть второй раз. Мой мужик, что хочу, то и делаю. Напортачит мне вот дома, я ему точно голову снесу. И вообще, интересно, кто-нибудь до меня хамил самому воплощению всех кошмаров? Снова гадко ухмыльнулась, гадая, что же сейчас произойдёт.

0

265

Услышав знакомый голос, Ди на секунду замешкалась, но обманка была слишком очевидной, чтобы на нее попасться. Это одновременно и злило, и раздражало. Да как эта тварь вообще посмела превращаться в Лукаса?! Лана разразилась яростной тирадой, стремясь как-то унизить или задеть кошмара. Глупо, да. Дилана могла говорить, что угодно, но и она, и Искаженный кошмар прекрасно знали, насколько реалистичен был Лукас. Абсолютная копия, без единого изъяна. Кошмар лишь продолжал говорить голосом Лукаса, умоляя о смерти. Ди же, скорее, говорила все это для себя, чтобы как-то отвлечься от страхов, выиграть время, придумать хоть что-то. В конце концов она все же рискнула перебраться за другую колонну, бросив в Лукаса боевое зелье, что поразило цель, взорвавшись и вспыхнув синим пламенем. Полученный урон заставил Искаженного кошмара вновь принять истинную форму, и девушка обратила внимание, что теперь у твари лишь темные очертания, а все его тело окружено клубящимися белыми тенями. И больше ни о чем подумать или что-то оценить девушка уже не успевала.
Кошмар с невероятной скоростью переместился к той колонне, где скрывалась Лана, а еще через мгновение к ней уже устремились щупальца, хлысты, жгуты, острые шипы и штыки. Ди даже примерное количество их назвать не могла, настолько причудливо они переплетались. Девушка уклонялась и защищалась, как могла, но даже при действующем Аромате, что усиливал ее и ослаблял Кошмара, атаки твари были слишком стремительны. Один из хлыстов все-таки достал, разбив вдребезги остатки каменного щита. А еще через пару мгновений уже и зеркальный щит был уничтожен, точнее поглощен при очередном попадании, и Дилана осталась без магической защиты. И бежать было некуда, а на контратаки Кошмар времени не давал. Его щупальца атаковали с такой скоростью, что Ди едва успевала хотя бы уклониться - не то, что попытаться сделать хоть что-то еще. И, конечно же, это не могло продолжаться вечно. Одно из щупалец обвило ее ногу и с силой дернуло на себя. Дилана с размаху ударилась головой о пол, а затем почувствовала, как еще одно щупальце обвило вторую ногу, а в следующий миг щупальца обвили туловище и руки, после чего Искаженный кошмар поднял Дилану на пару метров над полом и потащил ближе к себе. Та рука, в которой была "Алая вишня" и вовсе хрустнула под давлением Искаженного кошмара, и Ди ощутила резкую пронзительную боль. Оружие с жалобным звоном оказалось на полу.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/134786.jpg
Искаженный кошмар: Наивное дитя, - услышала она пробирающий до костей голос, - сколько до тебя было таких же бесстрашных... Вернее тех, кто настолько заблуждался. Страх вечен и неискореним... я покажу тебе... - снова этот отвратительный ужасающий смех.

Карта

http://s5.uploads.ru/cRBMl.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 05:03:55)

0

266

Щиты разлетались так, словно они были хрупкими стёклышками, что тщетно пытались защищать Первую от неимоверных атак Искажённого Кошмара. Ди скакала, словно молодая козочка, отбиваясь от атак. Или ей это только так казалось? Неважно. Всё равно он был быстрее. Какое-то мгновение и боль пронзила тело, а потом и вовсе, сжало, подобно ненасытной змее, наконец-то заполучившей юркую добычу. Рука предательски хрустнула, не выдержав натиска и "Алая вишня" с жалким стоном упала вниз.
- Мама.... Мама, я так люблю тебя. - Тихо прошептала она, морщась от боли. Её взгляд был обращён только на оружие, которое так призывно сверкало алым. Только потом Ди поняла, что Кошмар там что-то говорил. Только спустя пару секунд до неё дошёл весь смысл его слов. Страх вечен...? Девушка рассмеялась, по крайней мере, попыталась рассмеяться,  пусть и тихим голосом, но роняя свой последний смех, как золотые капли в священный источник, где она вновь смогла увидеть Шаан, юную и прекрасную. Она пыталась своим смехом перекрыть тот ужасающий голос, что так стремился заполнить душу. Но нет, не здесь, не сегодня, не с ней. Только не с ней.
- Жизнь и любовь вечна и неискоренима. Даже уничтожив смертную оболочку, забрав мою душу, ты никогда не сможешь убить память обо мне. Ни в людях, ни в вампирах, даже Боги не смогут забыть о нас, ни в одном из миров. Я буду вечна. Сад будет вечен.
Она знала, что это будут последние минуты, а может даже секунды её жизни, и провести их вот так, пялясь на какое-то неприглядное, пусть и могущественное существо? пф, нет уж. Дилана закрыла глаза, стягивая к себе весь Аромат Янь, вдыхая его в последний раз, представляя свой старый мир, где она родилась, пытаясь вспомнить каждый миг со всей своей семьёй. Видела Алевтину, Лукрецию, Альвину, Риту, Карлоса. Мысленно прикасалась к Лукасу и умоляла донести до него то, что она будет любить его вечно. Но напоследок, хотела бы ещё раз увидеть его, тот Изначальный Сад, пытаясь сконцентрироваться сквозь боль, сквозь натянутую улыбку, но с чистым сердцем, наплевав на Кошмар, на всё, что творилось вокруг. Я всё равно буду жить вечно. В каждом вишнёвом цвету, в каждом его дыхании. И даже если не получится создать свой Сад собственной душой, значит, глаза помогут вспомнить тот, который показала ей Шаан. Со спокойной улыбкой на губах, распахнула аметистовые глаза, смотря прямо на белые клубящиеся тени, рассмеялась, желая ещё вдогонку показать и язык. Ты никогда не уничтожишь нас, её потомков, Джамал. Тебе не суждено нас убить. Ты слишком наивен.
- Шаан, ты свободна.

Дилана прикрыла глаза, вдыхая прекрасных вишен аромат.

Прекрасный саундтрек к прекрасному финалу

Отредактировано Dilana Berne (2018-06-28 20:24:41)

0

267

С каждой томительной секундой Кошмар подтягивал скованную Дилану ближе к себе. Не вырваться. Не пошевелиться. Даже на "Алую вишню" удалось взглянуть всего лишь какое-то мгновение, а затем перед лицом девушки был лишь ужасающий оскал твари. Тихий смех сквозь боль и слова все еще не сломленной Первой заставили Кошмара на секунду замешкаться. А может, это из-за Аромата, что стягивался к Ди со всех концов зала? Или вообще показалось? Лана пыталась призвать Изначальный сад, но тщетно. У нее не было для этого сил, как и времени. А ноющая рука и не желающий покидать Дилану страх не позволяли очистить сознание и полностью сосредоточиться. А Искаженный кошмар упивался ее болью, ее бессилием. И в то же время определенно был впечатлен решимостью и непокорностью.
- Шаан, ты свободна. - прозвучало в тишине залы, и "Алая вишня" сверкнула, исчезая. А на ее месте появилась Изначальная. Дилана смирилась с тем, что не проживет долго, что это ее конец. Но уже не сомневалась - Шаан поставит Искаженного кошмара на место. Иначе просто не могло быть...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/309757.jpg
Искаженный кошмар: Думаешь? - прозвучало издевательски, а затем пугающий смех, и Ди вдруг ощутила, что ее больше ничто не держит. С довольно большой высоты рухнула на пол и застонала, ударившись, а затем... Она не понимала, что происходит. Страх поднимался из глубин сознания несокрушимой волной. Искаженный кошмар... он будто бы сливался с ней. Вот буквально только что она видела Шаан, а теперь прямо перед глазами было отвратительное лицо кошмара. Куда ни посмотри - повсюду он, везде. И непрекращающийся издевательский шепот, пугающий смех. Дилана пыталась закрыться руками, но его лицо было прямо на ее ладонях. Закрывала глаза, но все равно видела лишь его. Ни сбежать, ни спрятаться, ни закрыться. - Значит, Шаан победит, да? Полагаешь, у нее это хоть раз вышло? - издевательский смех. - Ну, смотри...

... В середине огромного пустого зала была Шаан. Но Ди ее едва узнавала. Вероятно, застала последние мгновения ее жизни. Осунувшаяся, в грязной рваной одежде, сломленная. Взгляд абсолютно пустой, безжизненный. А рядом с ней был Искаженный кошмар. Ди не знала, что Кошмар с ней сотворил, могла лишь предполагать, через какие ужасы пришлось пройти матери. Хотя даже представить было трудно, что такого нужно было сделать с Изначальной, чтобы довести до подобного состояния. Кошмар играл с ней, словно с тряпичной куклой. И в конце концов сделал то же, что и с Ритой - пожрал душу. И даже больше, Ди видела, как тварь поедает и безжизненное тело, не оставляя от Изначальной ничего. Если даже Шаан была бессильна против него, на что же надеялась она, Дилана?..

Наваждение померкло, и Ди снова вернулась в реальность. Туда, где повсюду был Искаженный кошмар и его издевательский смех. Перед мысленным взором все еще стояла картина сломленной матери, и девушка не сомневалась - это не иллюзия и не обманка. Это произошло на самом деле. Когда-то давно... А ведь сейчас она освободила Шаан, и та вновь встретится лицом к лицу с Кошмаром. Неужели дочь обрекла ее на повторные мучения? Ей придется испытать это снова? Или он сначала убьет ее, Дилану? А что потом? Карлоса? Карину? Братьев? Лукаса? Мысли путались, и сосредоточиться было невозможно. Этот несмолкающий смех, и везде-везде-везде этот проклятый Искаженный кошмар! Нет, это уже был не страх. Дилану охватила паника. Кажется, она пыталась встать и куда-то бежать? Вроде бы даже что-то кричала. И сквозь весь этот хаос вдруг ворвался отчаянный оклик Шаан. В голове будто произошел взрыв. И сознание Диланы не выдержало - мир перед глазами начал быстро меркнуть. Последнее, что ей удалось разглядеть сквозь вездесущего Искаженного кошмара - разъяренное лицо матери и растущие повсюду вишневые деревья...

***

- Дилана! Ну же, Ди! - откуда-то издалека слышался знакомый мужской голос. А следом девушка ощутила резкую боль от пощечины, - очнись же!
С трудом разлепила глаза, прислушиваясь к ощущениям. Все тело ломило, особенно резкой болью отдавалась сломанная рука. В голове был жуткий гул, а во рту пересохло. Попыталась что-то сказать, но из горла вырвался лишь жуткий хрип. С трудом сфокусировала взгляд на лице перед собой - Гвейн.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/199629.jpg
Карлос: Хвала Аданосу, жива, - облегченно вздохнул мужчина, - вот, выпей, - он чуть приподнял голову девушки, вливая, как быстро поняла Дилана, исцеляющее зелье, - я уж и не знал, что сказать твоим родным... Лукреции особенно, - пробормотал архимаг. Эффект зелья уже начал постепенно действовать, и Ди быстро приходила в себя. Осмотревшись, она поняла, что находится все в том же зале. Та же статуя, тот же алтарь с бездыханным телом Риты. А рядом с ним стояла Шаан. Вот только радости от победы на ее лице не было. Она выглядела подавленной и полностью разбитой. Последствия битвы с кошмаром? Или... он еще жив?! Захотелось немедленно осмотреться. Девушка попыталась резко встать и закашлялась. - Тише, не так быстро, - тут же успокаивающе положил ей на плечи руки Карлос и, правильно истолковав беспокойство Ланы, добавил: - его тут нет. Не знаю точно, что тут произошло, но я сам сюда вот только-только попал. После того как та тварь обрушила за мной проход, я погнался за Кариной. Там был еще один зал поменьше, и бежать ей уже было некуда. Эта бестия даже без своего меча была очень сильна. Прости, Ди, я не смог взять ее живой, она так и не сдалась... - развел руками Карлос, - а потом я вернулся сюда и увидел тебя без сознания, и Шаан около алтаря. А кошмар...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/783078.jpg
Шаан: Я отправила его в бесконечность несуществующих измерений, - каким-то безжизненный голосом сообщила мать, - оттуда не возвращаются. И "Покоритель воли" сбросила туда же. Он был тут все это время, прямо за алтарем, - Изначальная указала куда-то под "ноги" статуи.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/199629.jpg
Карлос: Двух зайцев одним выстрелом, - с легкой улыбкой заметил архимаг, - и Карина больше не угрожает. Ди, идти сможешь? - спросил Гвейн, - надо выйти к лошадям, а там я смогу открыть портал. Кольцо уже должно было набрать достаточно энергии.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/783078.jpg
Шаан: Не торопись, маг, - вдруг оборвала Изначальная, ловя на себе недоуменные взгляды присутствующих. - Ди, выслушай меня сейчас внимательно, ладно? - попросила она. - Я не думала, что все зайдет настолько далеко. Но уже слишком поздно. Мы ничего не сможем изменить. Я должна была догадаться раньше, но... В ту ночь, когда я впервые призвала Изначальный сад, в Шарнале появился Искаженный кошмар. Эта тварь - не живое существо. Это воплощенная мысль Безымянного, частичка его воли, наделенная божественной силой. Кошмары не появляются без серьезной на то причины. Этой причиной стала я. И можешь мне поверить, Безымянный не успокоится до тех пор, пока не уничтожит "Алую вишню". Я избавилась от одного Кошмара, но совсем скоро он пришлет в Шарнал еще. Десятки, сотни. Ты представляешь, что произойдет, если они наводнят Шарнал? Это затронет не только нас, но и вампиров, людей, всех! Весь мир погрязнет в страхе и отчаянии. И все только ради того, чтобы добраться до меня. Есть только один способ это остановить, - Шаан несколько мгновений помолчала, собираясь с мыслями. - Ты должна уничтожить "Алую вишню". Отпусти меня... - наконец, произнесла она. - Ты владелица клинка, у тебя получится. Да, я единственный ключ к спасению всей расы вампиров, но если ты от меня не избавишься, то в их спасении никакого смысла не будет - Джамал все равно получит свое, уничтожив при этом весь Шарнал. Бесполезно тягаться с Богом... - Изначальная подняла на Дилану сожалеющий взгляд: - я пойду за тобой до самого конца, какой бы выбор ты не сделала. Но подумай дважды, готова ли ты пожалеть всего лишь артефакт, загубив при этом целый мир?
Карлос молчал, отводя взгляд в сторону. Ди его понимала. Услышанное просто не укладывалось в голове. Столько всего прошли, а в итоге... все было напрасно? Наверное, застань он этот разговор еще несколько дней назад, архимаг бы даже думать не стал. Но за последние несколько дней он настолько сблизился с Диланой и ее семьей, что уже и сам сомневался, хватило бы у него духу обречь ее расу на вечное проклятье? И, наверное, был рад, что это решение ложится не на его плечи.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 05:05:34)

0

268

-Полагаешь, у нее это хоть раз вышло?
Сломленная, безжизненная. Ди не верила своим глазам, что видит Шаан в таком состоянии. Не может быть. Он уничтожил её всю. Получается.... Получается, что если бы её частичка души не была заключена в тот  меч, она бы исчезла... навсегда? Ведь я стала забывать её... но братья... нет. Нет! Она бы всё равно жила в наших сердцах! Я бы всё равно нашла эту книжку и хранила воспоминания о матери вечно! Слышишь!
- Вечно!!!
Вишни... вишни в цвету.... После чего сознание померкло, укрывая девушку в объятиях спасительной тьмы. Ничего, лишь пустота, ни страшных видений, ни самого монстра, ни сломленной Шаан.

Сквозь небытие прорывался знакомый, уже до боли, голос мужчины. Так тяжело... так трудно.... И снова боль,  только на этот раз она помогла прийти в себя, правда, хоть и с трудом, но Лана открыла глаза, фокусируя взгляд на Карлосе. Она что-то пыталась ему ответить, скорее всего, доказать, что это не благодаря Аданосу она жива, но ничего не вышло. Пришлось довериться архимагу и выпить какое-то зелье. Ещё немного, ещё чуть-чуть и силы вновь стали возвращаться к Первой. Но то, что она слышала дальше, не прибавило ей сил, захотелось вновь окунуться в бессознательное состояние, чтобы не слышать всего этого. Я не верю. Ди глубоко вздохнула и попросила Гвейна помочь ей подняться, протянув ему руку. Пока Изначальная говорила. её дочь даже не смотрела в её сторону. Выходит, Карина была в чём-то права, это моя вина. Но лишь отчасти. Не я одна начала эту войну, это гонку за властью. Карлос отвёл взгляд в сторону. Всего лишь артефакт?! Всего лишь артефакт?!! Я должна уничтожить собственную мать, отобрать её у Дэслиона, который только-только обрёл её снова? Лана взглянула на Шаан тяжёлым, ненавистным взглядом исподлобья, злобно сощурив аметистовые глаза. Выходит, я зря всё это проделала? Весь этот путь? Все эти страдания зря выпали на долю моей Семьи? Из-за этого зря погиб Диоклес? Я убивала друзей, только ради того, чтобы узнать, что всё напрасно? Её сердце кричало в молчаливой тишине, мысли беспорядочно метались. И как я теперь спасу от одержимости всех остальных? Может.... Может заключить мою душу в оружие? Может быть я смогу исцелить всех, ценой своей жизни? Это было бы справедливо.  Может быть мы обратимся к Богам? К тем, кому не наплевать на этот мир. Может быть к Аданосу? Хелкару? Ещё кому-нибудь? Может ещё не поздно будет всё исправить?
- Наша раса ведь всё равно будет обречена, да? Мы принесём в жертву весь свой род, чтобы спасти Шарнал от Искажённого Кошмара. Но кто спасёт этот мир от проклятых вампиров? Мы все будем обречены на страдания.
Ди закрыла глаза, приводя своё сознание в порядок. После чего вновь обратилась к Шаан.
- Это ведь всё правда? Это не уловки Кошмара в моей голове? - хотелось верить, что это лишь наваждение, посланное этим чудовищем, - сколько у меня времени? А, неважно. Нам нужно домой.
Ди оглянулась и подошла к мёртвому телу своей бывшей горничной. Жалобно посмотрела на Гвейна, призывая его к помощи. Она хотела забрать Риту с собой.
- Я надеюсь, что Карина в действительности мертва и я не зря доверилась тебе. В противном случае, нам обоим снесут головы. Забираем Риту, лошадей и домой. Ты заберёшь её тело и отправишься в мой замок. Я... нам надо посетить один парк, прежде чем вернуться назад. Можешь ничего не говорить остальным, а можешь подготовить к самым плохим новостям. По желанию. Мой дом - твой дом. Идём.
Шаан. Мы в любом случае обречены. Только я не хочу заставлять страдать тебя дальше, каждый раз встречаясь с Кошмаром, вновь и вновь проходя через этот ужас. Мы закончим там, где всё началось. Нужно торопиться.

0

269

Слова Шаан не укладывались в голове. Дилана отказывалась в это верить. Она и правда должна уничтожить "Алую вишню", тем самым обрекая вампиров на вечное проклятье? Но ведь вампиры сочтут это за предательство. Даже собственные братья - они просто не поймут этого. Ди станет изгоем для всех и, вероятно, на нее объявят охоту. А если не уничтожать артефакт, то Шарнал поглотят Искаженные кошмары. Это ведь еще хуже, верно? Дилана сражалась с кошмаром, она знает, что это за тварь. А люди и вампиры даже не подозревают, что существует нечто настолько чудовищное. Даже самому злейшему врагу Первая не пожелала бы столкнуться с Искаженным кошмаром.
Шаан и Карлос ждали решения Ди в полном молчании. Им нечего было добавить. И ее вопросы остались без ответа. Лишь Изначальная едва заметно покачала головой на мысли Ди. Здесь не помогут никакие жертвы, и к богам обращаться бесполезно. Один так и вовсе уже обратил свое пристальное внимание на Шарнал и даже прислал своего слугу...
Ди, наконец, приняла решение - для начала вернуться домой. Карлос без лишних слова подхватил тело Риты и отправился на выход. Шаан чуть задержалась, словно раздумывая. Она бы предпочла, чтобы все закончилось здесь, но... видимо, еще немного времени у них все-таки было, раз Изначальная вновь обратилась в оружие. К тому моменту, когда Дилана выбралась из храма, Карлос уже добрался до лошадей и даже сгрузил на одну из них Риту. Покручивал на пальце свое кольцо, ожидая отмашки Ди, и как только та махнула рукой, немедленно открыл портал прямо к вратам замка в Неоле.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/312002.jpg
***
Неол. Беседка в парке. Рассвет.

Дилана не рискнула сразу идти в замок. Оставив подготовку близких к скверным новостям на Карлоса, как и Риту. У нее самой еще были дела. Первая поспешила в любимую беседку у вишневого дерева. Ей нужно было побыть одной. Вернее, наедине с Шаан. Она быстро шла по улицам города, окутанным легким утренним туманом, в направлении парка, ощущая странное чувство дежавю. Кажется, ровно неделю назад она вот точно таким же утром спешила в эту беседку. Тогда стояла такая же погода и был все тот же туман. Тогда она впервые взяла в руки "Алую вишню" и даже не подозревала, как все после этого изменится. За прошедшую неделю, казалось, Ди прожила маленькую жизнь. Забавно, что столь долгий путь привел ее туда, где все началось.
В парке ровным счетом ничего не поменялось. Даже вишня, чье цветение длится совсем недолго, все еще пестрела ароматными белыми цветками. Легкий ветерок едва колыхал листья деревьев. Тихо журчал протекающий рядом ручей. Столь ранним утром в парке никого не было. Неудивительно, ведь за последнее время Неол пережил многое. Мало у кого сейчас есть настроение гулять по паркам. Впрочем, тут и раньше по утрам мало кто бывал. Дилана зашла в беседку, и "Алая вишня", коротко сверкнув, немедленно испарилась. Напротив девушки появилась Шаан.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/996416.jpg
Шаан: Я помню это место, - произнесла она, - смутно правда, тогда у меня было совсем мало сил. Но это дерево... - Изначальная легкой походкой подошла к вишне и коснулась ствола, - его Аромат - первое, что я запомнила, когда попала в Шарнал. Затем были звуки природы и твой голос, - быстрый взгляд на Дилану и легкая улыбка, - меня привели сюда твои чувства, Ди. Я выбрала тебя и не прогадала. Скажи, о чем ты думала в тот момент? Чего желала настолько сильно, что достучалась до меня? И... чего ты хочешь сейчас? - последний вопрос прозвучал куда более настойчивым голосом. Обе вампирши прекрасно знали, что времени у них не осталось. Дилана должна принять решение сейчас.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 05:06:26)

0

270

И снова, одно лишь мгновение и вот он, родной город, любимый Неол. Дилана тяжело вздохнула, с грустью глядя на удаляющегося Карлоса. Он сейчас направлялся в её замок с печальными вестями и с одним трупом. Развернувшись, быстро пошла в другую сторону, утопая в белом молоке тумана. Ноги сами вели к тому месту, где началась новая история её жизни. Казалось, словно она прожила всё это время в другом мире, безумном, ярком. Она успела привыкнуть к аромату, что сопровождал её весь путь. К вечным желаниям Шаан прирезать кого-нибудь. Свыклась с тем, что на пути встречались загадочные существа, странные головоломки, даже с тем, что пришлось оправдывать себя, искать неожиданные варианты решения проблем, и даже убивать своих родных. И вот сейчас.... Сейчас она направлялась к тому же самому месту, где всё и началось. Лана возвращалась к изначальному истоку возникновения этой истории, чтобы закончить её и начать новую главу своей жизни. Невесело усмехаясь, раздумывала над тем, что будет дальше. Без Шаан. Уверена, что меня просто захотят уничтожить в первую очередь, что ж, это вс1 равно никому не удастся. Уплыву к дальним берегам, с Лукасом или одна. Мне всё равно.

Удивительно, но в парке ничего не изменилось. Словно не коснулись его чужие кровожадные руки, будто и не было нападения на город, и кажется, что Искажённый Кошмар был выдумкой уставшего разума. Лана снова прошла в беседку, как в тот раз, но не стала присаживаться на лавку, нет. Подошла к перилам, облокотившись на них, устремила взгляд на вишню, на источник за ней. Молча выслушала, что спросила Изначальная.
- Смотри, Шаан, чем тебе не священный источник? Зачем следовало тащиться чёрт знает куда? Вода, вишня, я и ты, все составляющие присутствуют. Мы ведь сами можем сделать любое место волшебным, да? - словно не замечая сказанного настойчивым голосом произнесла дочь.
Улыбнувшись, разглядывала природу вокруг, окунаясь, будто в чистую воду, в свои воспоминания. И правда, о чём я думала в тот момент? Что чувствовала?
- Шарнал - мой маленький мир. Неол - моя лагуна спокойствия, моя душа навеки будет здесь, не смотря ни на что. Я нашла здесь свою новую жизнь, я обрела здесь счастье, спокойствие, любимые вишни в цвету. Иногда кажется, что они усыпаны цветами вечно. Чего желала? Тогда... сейчас....Мои мысли были заняты всё это время только одним - спасти всех. Громко звучит, да? Но я хотела найти способ исцелить проклятых, спасти их, но не уничтожать нашу расу. Ведь мы едины. Мы были едины, до того момента, как проклятье обрушилось на нас.
Она замолчала, сосредотачиваясь на своих внутренних ощущениях. И я до сих пор хочу, чтобы в Шарнале был  мир. Пусть ценой моей жизни. Если бы это только было возможно. Я не хочу жить с ощущением того, что этот этот прекрасный сfд для нас превратиться в настоящий кошмар.
- Я хочу, чтобы здесь по-прежнему была жизнь. Настоящая, без проклятья, без ... артефактов, уничтожающих нас.
Дилана покинула беседку, твёрдым шагом направляясь к цветущей вишне, всё ещё усыпанной белыми лепестками цветов, нежными, прекрасными. Едва коснулась их, проводя тонкими пальцами по листьям. Пытаясь пробудить свою память, вспомнить тот семейный сад, где они были счастливы, все вместе. Сомнений не было.
- Шаан. Я отпускаю тебя. Я не хочу видеть Кошмары в моём мире. Я не буду заставлять тебя страдать рядом со мной, встречаться с ними вновь и вновь. Я найду решение. Теперь я, буду единственным ключом к спасению нашей расы. Даже если мне придётся потратить на это всю жизнь.
Она улыбнулась Изначальной грустной, нежной улыбкой, одаривая маму последним взглядом аметистовых глаз. Запоминая её такой же юной и красивой, как вишнёвое дерево в этом парке.
- Ты свободна. Я отпускаю тебя. Отпускаю "Алую вишню".
Дилана не знала, нужно ли что-то ещё, кроме её искреннего желания, чтобы проститься с оружием навсегда. Может быть какое-то физическое воздействие? Хотя, к чему? Ведь тот алый меч появился из ниоткуда, "прыгнул" в её раскрытую ладонь, только по желанию одной лишь мысли. Значит, чтобы отпустить, многого не нужно. Я люблю тебя.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно