FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4: 14 июня 17087, Иридиум – Химари Деко, Хьёрдис Иргеран


№4: 14 июня 17087, Иридиум – Химари Деко, Хьёрдис Иргеран

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Ночной Иридиум безумно романтичное место, красивые домики, которые освящаются фонарями, редкие люди, которые снуют туда-сюда совершенно не отвлекая от обычных прогулок, где-то вдали щебечут птички сидя на деревьях и высоких зданиях, отряды стражи снуют туда сюда следя за покоем ночного города. Так все выглядело бы где-нибудь в верхнем кольце Иридиума, вот только все самое интересное творилось в нижнем кольце. Нижнее кольцо, которое даже после всех проверок продолжало вмещать в себя всяческие теневые структуры, бандитов, убийц, разбойников, и другие элементы которые то и дело оказывались за решеткой. И вот сегодня в очередной раз доблестная стража Иридиума занималась тем что и должна – гоняла по улицам города всяких не очень хороших людей.
- Стой, стой говорю! – кричала вифрэйка которая изо всех сил гналась за криминальным элементом, который то и дело убегал, метая в Химари ножи, но все они отлетали от поднятого щита оставаясь в итоге никому не нужными на мостовой. После очередного проулка хвостатая осознала, что ей просто не удается догнать его, и дистанция только постоянно увеличивается со временем, правда не на много.
- Как же раздражают эти бегуны! Вот дождутся у меня, куплю себе арбалет и буду носить его заряженным, стреляя в спину, вот тогда точно никто не убежит! – возмущалась вифрэйка мысленно продолжая свою погоню, вскоре после очередного переулка вифрэйка вместе с бегуном оказались на улице, сейчас было самое удобное время чтобы поймать его! И где потерялись её подчиненные в такое подходящее время?
- Ух я вам всем задам, бездельники проклятые! – возмущению лисицы не было предела, но вот впереди замаячил какой-то силуэт, и потому Химари громко крикнула, - Держите его! – надеясь, что незнакомец отреагирует на её клич о помощи, а то непонятно ещё сколько Химари будет бегать по этому нижнему кольцу сжигая все больше и больше своих сил и даже в какой-то мере начиная скучать, а то ведь даже охота надоедает когда не можешь поймать свою цель!

+1

2

Хьёрдис неторопливо брела по улочке в сторону своего дома. Уже стемнело, и, казалось, самое время ложиться в уютную постельку да смотреть разные сны, но вот сейчас спать воительнице совершенно не хотелось. Голова была забита самыми разнообразными мыслями, начиная от отправки письма отцу в Блекмор и произошедших недавно новых знакомств и заканчивая мыслью об утреннем завтраке. Ветер мерно касался ее рыжих волос, вынуждая воительницу лишь изредка поправлять сбившиеся рыжие пряди. Пожалуй, ничего не предвещало какой-либо резкой перемены в нынешнем состоянии, если бы не разорвавший тишину крик девушки:
Стой, стой говорю!
Хьёрдис напряглась и обернулась на шум.
«Опять кто-то кого-то пырнул ножом, а городская стража пытается это существо изловить? – воительница вздохнула. – Думаю, не самый лучший час, чтобы наживать себе новых проблем, а потом пытаться их максимально быстро разрешить. И кстати... где сегодня Морра носит?».
Держите его! – ей показалось, что какая-та отчаянность прозвучала в этом голосе.
Взор Хьёрдис уловил две темные фигуры, одна из которых метала ножи в ту, что бежала позади. На мгновение свет факела упал на догоняющую цель девушку, и рыжеволосая воительница заметила знакомую эмблему на одежде... вифрэйки?
«Вифрэй-стражник?» – удивилась она.
Хьёрдис поджала губы от какой-то внезапно подкатившей злости и выхватила из-за налучья оружие. Тут же встав в открытую стойку, девушка выпрямила левую руку в локте, быстро наложила правой рукой стрелу на тетиву и задержала на несколько секунд дыхание. Беря в расчет движение цели, воительница совершила мощный выстрел, направив стрелу в область бедра.
«Обездвижить, но не убить. Стража за убийство меня точно по голове не погладит», – была последняя мысль.

0

3

Вифрэйка продолжала свою погоню со всей неистовостью, на которую была способна, и возможно бы так и продолжалось если бы цепь удачных событий в одно мгновение не сложилась в что-то действительно удивительное! Вор совершенно не ожидал того что ночью можно наткнуться в городе на кого-то с оружием – и это будет не стража, вероятно от других бандитов он бы сам смог сбежать, но вот то что произошло сейчас – явно не укладывалось даже в его теоретические представления о ситуации.
Очередной кинжал отскочил от щита вифрэйки, и только вор решил повернуть голову чтобы скорректировать курс побега, или взять человека, которого он успел увидеть – в заложники, как боль пронзила правое бедро вора сбивая его с темпа и заставляя мышцы сократиться, причиняя невообразимую боль. Удержаться на ногах при придельной скорости бега он просто не смог, и грянул лицом о землю, благо навыков хватило чтобы перекатиться. Но стоило ему подняться на колено, как последним что он увидел было нечто серебряное и тяжелое, что отправило его в нокаут.
- Ну наконец-то, - тяжело дыша произнесла Химари, глядя на вырубленного вора, она посмотрела на стрелу в его бедре и подняла свой взор к стрелку, которым оказалась девушка, - Хороший выстрел, если бы не ты… я не знаю сколько времени ещё гонялась бы за ним, - хвостатая пнула человека, все равно он был без сознания!
Хвостатая сняла веревку с пояса и перевернув вора заломала ему руки, связав их крепко-накрепко, чтобы по пробуждению он не мог как-то барахтаться и пытаться что-то сделать. Забрала Химари и нож который был в сапоге, после некоторых инцидентов она всегда проверяла их наличие, а то они были крайне неприятной неожиданностью.
- И что мне с тобой делать? – хмуро смотрела хвостатая на бессознательного вора, своих сил чтобы дотащить человека ему не хватит, для этого ей были нужны мужчины подчиненные – а их рядом не было!
- Слушай, не окажешь поддержку страже Иридиума? – с улыбкой поинтересовалась вифрэйка у незнакомки, - Я Химари Деко! Мой отряд потерялся где-то позади, а у одной меня сил не хватит тащить эту тушку, - вифрэйка снова пнула человека и потянулась, бегая взглядом по незнакомке, впрочем, никакой подозрительности слегка подуставшая вифрэйка не проявляла.

+1

4

Стрела достигла своей цели, и на лице воительницы отразилась легкая улыбка. Глаза на мгновение сузились. Странно, но она снова получила удовольствие от того, что кто-то заслуженно ощутил прилив боли. Хьёрдис не торопясь направилась к стражнице. Лисица ударила преступника щитом.
«Вифрэй... – снова отметила она про себя. – Даже их берут в стражников? По-моему, они больше созданы для другой работы. По крайней мере, это... весьма необычное явление».
Хороший выстрел, если бы не ты… я не знаю сколько времени ещё гонялась бы за ним.
Вы преувеличиваете... – с долей робости ответила воительница и остановилась совсем рядом, наблюдая, как та принялась вязать преступника и после осматривать его.
«Я очень надеюсь, что на этом моя помощь закончится», – подумала воительница, но вифрэйка вдруг выдала:
Слушай, не окажешь поддержку страже Иридиума?
Девушка вздохнула.
«Ну вот... как я и думала...»
А у меня есть выбор? – усмехнулась Хьёрдис.
«И почему все мне говорят "ты"?».
Я Химари Деко! Мой отряд потерялся где-то позади, а у одной меня сил не хватит тащить эту тушку.
Хьёрдис Иргеран, – воительница протянула руку. – Конечно, как скаже... скажете.
Девушка не знала, какую линию поведения все-таки выбрать.

0

5

- Я то преувеличиваю? – издала фыркающий звук вифрэйка широко улыбаясь, она постепенно вернула дыхание в норму, и теперь чувствовала себя уже относительно хорошо, по крайней мере она не была ранена как этот человек, вот только на его ранение ей было немножечко все равно, от такого определенно не умирают, по крайней за то время за которое его дотащат до тюрьмы, где-нибудь по пути его даже подлечили бы, чтобы не помер раньше времени, хотя вряд ли его в конечном итоге убьют за его поступок, он ведь не сделал ничего настолько смертоубийственного чтобы его казнили на месте, впрочем, Химари его судьба волновала мало, особенно после всех этих пробежек, она даже снова пнула его, для профилактики так сказать.
- Ты просто не знаешь сколько я за ним уже бегаю, это безумно утомительное занятие бегать во всех этих латах, - вздохнула вифрэйка, - Но лучше уж бегать в латах чем в броне, которую легко пронзит почти любой меч, - поморщилась Химари от воспоминаний о прошлом, взглянув на плечо, которое однажды было повреждено оружием врага прямо сквозь кожаную броню.
- Выбор? Хмм, - лисица прижала пальчик к губам, задумчиво посмотрев в небо, - Он был бы, если бы я не была в таком безвыходном положении, - с улыбкой произнесла вифрэйка, поднимая вора с земли, захватывая его за руку чтобы удобнее было переносить в конечном итоге, правда ноги его будут всю дорогу по земле скребсти, но какая разница? Все равно он без сознания!
Химари посмотрела на протянутую руку, и пожала её с улыбкой, - Рада знакомству, - улыбка Химари так и не покидала её, - Можешь не фамильярничать со мной, - махнула рукой вифрэйка, - Это оставь для моих товарищей или других людей, со мной можно говорить свободно, - Химари попрыгала с бессознательным вором, оценивая его вес, и вздохнула, - Хватай его, и потащили. Куда? Думаю, ты догадываешься, - фыркнула снова хвостатая пошевелив ушками под шлемом. Волновало ли её то, что на земле все ещё то тут то там валялись метательные ножи? Едва ли, их все равно к утру разберут уже.

0

6

Эта была странная вифрэйка. Хотя... для Хьёрдис все вифрэи казались странными. Даже сложно сказать почему. Возможно, из-за того, что те удивительным образом умели сохранять к жизни положительное отношение, не смотря на те удары судьбы, которые они могли получить. Пожалуй, исключительная способность этой расы. Легкость, беззаботность... Девушка на мгновение погрузилась в свои мысли, вспоминая, сколько раз ей приходилось сталкиваться с вифрэями. Почти все они были исключительно дружелюбны и добры к ней, но воительница всё равно не стремилась заводить с теми хоть какую-то дружбу. Химари заговорила о том, как долго ей пришлось ловить этого преступника. Хьёрдис лишь сочувственно вздохнула.
«А у меня как раз такая броня, которую легко пробить, – воительница глянула на свою броню из грубой кожи. – Но я больше полагаюсь на свою ловкость и изворотливость... хотя та не особо может помочь».
Выбор? Хмм... Он был бы, если бы я не была в таком безвыходном положении.
Рыжеволосая девушка слегка дернулась, и на ее лице отразилась легкая растерянность:
«Эммм... о чем это она? Я что-то упустила?», – но озвучить эти мысли она не решилась.
...Можешь не фамильярничать со мной. Это оставь для моих товарищей или других людей, со мной можно говорить свободно.
Я... – запнулась она. – Я не фамильярничаю. Это называется тактичностью и уважением, – пояснила девушка. – Но раз Вы... ты... настаиваешь...
«Как я и думала... эти вифрэи... они странные... но очень легки в общении, хотя не особо приятно, когда разрываюсь установленную дистанцию».
Хьёрдис улыбнулась в ответ и поспешила помочь прекрасной стражнице. Вернув лук на место, воительница взвалила часть веса на свое плечо и зашагала в равном темпе с лисицей.
От хвостатой исходила какая-та приятная энергетика, если можно было так выразиться. Ее внешность, манера говорить, жесты располагали к себе. Хьёрдис еще раз усмехнулась.
Что этот товарищ утварил-то?

0

7

- Тактичность и уважение? – Химари вопросительно посмотрела на Хьёрдис, словно бы услышала эти слова впервые в своей хвостатой жизни, но это было не так, просто не было никакой особенно необходимости вести себя скованно в присутствии одного человека, возможно если бы здесь было полно народу, она бы и изображала из себя настоящего гордого стражника Иридиума! Но сейчас, это было бессмысленной тратой сил, да и девушка с которой она столкнулась, едва ли заслуживала того чтобы хвостатая скрывала свою истинную веселую личность, которую ей приходилось относительно подавлять в человеческом обществе, иначе бы её воспринимали и считали, как крайне странную, а ведь ей хотелось однажды получить повышение! Зря что ли она из сил выбивается, защищая людей и стараясь доказать, что как девушка она действительно может стоять рядом с крепкими мужчинами?
- Не то чтобы я прямо настаиваю. Мне просто казалось, что людям проще обращаться к другим с меньшим размахом, а то ведь вся эта вежливость, сколько же на самом деле чувств в этих словах? Мы вот ничего не скрываем друг от друга, и можем поделиться, и общаемся свободно, и ничего! Замечательно живем, - весело произнесла лисица, покачивая пушистым хвостом из стороны в сторону.
Вскоре Хьёрдис уже помогла ей поддерживать бессознательную тушку, и они двинулись в нужном направлении, Химари тут же была огорошена вопросом, который относился к рабочим, а не свободным, впрочем, тут не было ничего прямо-таки секретного, наверное.
- Да что эти раздолбаи могут утварить то? Крадут то что лежит себе спокойно. Вот этот похоже один из тех, кто уже давненько орудует в нижнем кольце, но до сих пор не был пойман. Наткнулась на него буквально при обходе, выбирался из окна, заметил меня и кааак даст деру! – Химари взмахнула свободной рукой, не в силах удержать свои эмоции, - Мои товарищи даже отреагировать не успели, когда я убежала, интересно, они вообще пытаются меня найти? – задумчиво произнесла вифрэйка.
- Кстати говоря, ты лучница? В полутьме попасть по бегущей цели да так точно, даже при освещении лампами, это надо иметь определенный талант, - с уважением с голосе произнесла лисица, улыбаясь ей.

0

8

...Мы вот ничего не скрываем друг от друга, и можем поделиться, и общаемся свободно, и ничего! Замечательно живем.
Воительница задумалась. Химари была права в целом, но всё же тактичность было важным качеством, по крайней мере, Хьёрдис его считала неотъемлемым при выстраивании новых взаимоотношений. Чувств особых, возможно, в этом и не было, но именно тактичность часто является сдерживающим фактором всевозможных конфликтов, будь-то на личном уровне или на мировом.
Преступник оказался вором. Впрочем, это было ожидаемо. Таких достаточно ошивается в Нижнем Кольце. Вообще к преступлениям у воительницы было неоднозначное отношение. Иногда они могут быть оправданы, но такое бывает крайне редко. Всё-таки большинство ворует из-за жажды обогатиться, и только меньшинство – чтобы выжить. Или быть может она ошибается?
Кстати говоря, ты лучница? В полутьме попасть по бегущей цели да так точно, даже при освещении лампами, это надо иметь определенный талант.
Интонация, с которой это произнесла вифрэйка, заставила рыжеволосую девушку на мгновение смутиться, но та постаралась это скрыть и спокойно ответила:
Можно сказать и так, но я на таком же уровне владею и мечом. И больше предпочитаю использовать клинок, хотя всё зависит от ситуации. Всё-таки, когда хочешь выжить, выбираешь в пользу эффективности. Ты давно здесь в Иридиуме? Мне казалось, вифрэи... – девушка на мгновение замолчала, – вифрэи не так часто выбирают себе профессию хранителя порядка. Поэтому я немного удивилась, – Хьёрдис виновато улыбнулась ей.

0

9

Если бы прохожие не беспокоились о том чтобы прогуливаться по нижнему кольцу в такое время суток (а то мало ли что) то вероятно они бы смогли узреть довольно странную картину, две девушки одна из которых стражница, разговаривали о каких-то посторонних вещах, и тащили кого-то укутанного в черный плащ непонятно куда. Интересно, и какие мысли вообще могут прийти в голову глядя на всю эту картину? Но самим участникам диалога было похоже совсем все равно на то, как они выглядят со стороны, особенно Химари, ей в принципе все равно как она выглядит обычно, главное, чтобы хвост и волосы были в порядке! А о доспехах можно позаботиться и потом, в крайнем случае её отчитают, но что уж тут поделать, нельзя быть ответственной во всем, наверное.
- Я использую меч и щит, а лук уже давно перестала использовать, он не так эффективен в большинстве ситуаций, как мне хотелось бы, - вздохнула вифрэйка, - Впрочем, я не жалуюсь, у меня в достатке навыков чтобы защитить себя и других от смертельных угроз, - уверенно произнесла вифрэйка, может даже немножечко горделиво, но разве нельзя было, хоть чуть-чуть? Она ведь уже столько работала над собой!
- Так и есть, особенно девушки, - тихо рассмеялась вифрэйка, - Ты просто удивилась, а многие воспринимают это в штыки. Мне долго пришлось доказывать сослуживцам то, что я чего-то стою. Если пойдешь в стражу, ну а вдруг, готовься встретиться с кучей предубеждений, - Химари даже зубами заскрежетала от воспоминаний, а потом вдохнула, прогоняя мысли, - Некоторые до сих пор думают, что я заняла свое место за то, что возлегла с нужными людьми! Хмпф, какое нахальство! Если бы я действительно так делала, мне бы не пришлось вообще рисковать собой, жила бы себе и дальше на Каталии не зная горя и усталости. Идиоты, - пробормотала маленькая лисица, жалуясь на свою женскую долю, а кому ещё жаловаться то, не сослуживцам же!
- Но, я постепенно меняю эту обстановку, ну, насколько мне хватает сил. Уже достаточно товарищей, которые могут на меня положиться, мне даже выдали собственный небольшой отряд, - улыбнулась вифрэйка, а потом осмотрелась, их до сих пор где-то носило, ух она им задаст.
- Я вот людей защищаю, а ты чем занимаешься? – вопросительно взглянула на Хьёрдис вифрэйка, ушки под шлемом зашевелились от нетерпения, ведь ей было интересно кто перед ней!

0

10

Вместо того, чтобы уже оказаться совсем рядом с домом, воительница брела со стражницей почти в противоположную сторону. Пускай спать она еще не собиралась, но придумала бы чем заняться этим поздним вечером. Хотя это общество нельзя было назвать неприятным, наверное, легкое опасение вызывало то, что она не слишком сговорчива, хотя многие вифрэи были порой излишне болтливы и свободно могли поддержать беседу.
«Такая забавная», – подумала девушка, когда собеседница сказала, что способна постоять за себя.
Ты просто удивилась, а многие воспринимают это в штыки. Мне долго пришлось доказывать сослуживцам то, что я чего-то стою. Если пойдешь в стражу, ну а вдруг, готовься встретиться с кучей предубеждений...
Сочувствую, – сказала воительница, но вифрэйка продолжила:
Некоторые до сих пор думают, что я заняла свое место за то, что возлегла с нужными людьми! Хмпф, какое нахальство! Если бы я действительно так делала, мне бы не пришлось вообще рисковать собой, жила бы себе и дальше на Каталии не зная горя и усталости. Идиоты.
Хьёрдис стала немного хмурой:
Терпеть не могу такие заявления. Как будто девушки вообще не способны чего-то добиваться своими силами. За такие слова я бы головы поотрывала... Честно говоря... большинство моих конфликтов образуется именно на этой почве: или кто-то что-то не так сказал, касаясь этой темы, или попытался сделать... – она вздохнула.
Отец даже иногда шутил, что пора бы уже задуматься ей о браке, авось и проблем станет меньше, но Хьёрдис отмахивалась от такой идеи.
Уже достаточно товарищей, которые могут на меня положиться, мне даже выдали собственный небольшой отряд...
Это, наверное, хорошо... – с некоторым сомнением сказала она.
Я вот людей защищаю, а ты чем занимаешься?
Эммм... – протянула Хьёрдис. – А я... тоже людей защищаю... иногда. В качестве телохранителя. Но в последний месяц я больше зарабатываю на жизнь, переписывая книги.
«Интересно, вифрэев можно гладить? – вдруг пришла странная мысль. – Они ж похожи на милых... зверушек...».

Отредактировано Хьёрдис (2018-04-23 10:49:53)

0

11

Химари с небольшим удивлением посмотрела на девушку, улыбнувшись ей совершенно беззаботной улыбкой, - Нет необходимости сочувствовать мне. Я прошла через многое и закалена достаточно, чтобы это не трогало мое сердце, ну почти, - произнесла вифрэйка издав тихий смешок, заметив как изменилось выражение Хьёрдис после дальнейших слов, Химари поняла что похоже совершила ошибку, и наступила на больную мозоль, это срочно надо было выправлять каким-либо образом, а то ведь общение могло скатиться в неловкую тишину! Да и настроение могло испортиться, а это очень-очень грустно, ведь лисица будет чувствовать себя виноватой.
- Ну, я научилась со временем терпеть все это, или выводить в шутку, или просто бью морды если наглость их совсем переходит все границы. Получить латной перчаткой по морде мало приятного, можешь мне поверить, - довольно произнесла вифрэйка, чей хвост весело покачивался из стороны в сторону, - Но все же количество конфликтов заметно сократилось за последние месяцы, я работаю над этим. Вот увидишь, я ещё их всех обставлю и получу повышение, да! – вдохновенно произнесла Химари тыкнув пальчиком в небо.
- Я тоже когда-то подрабатывала телохранителем и наемницей. До того, как мне вообще удалось пробиться в стражу. Четыре месяца мучилась! Никогда бы не подумала, что это будет так сложно, просто получить возможность защищать людей законно, - вздохнула вифрэйка, ушки под шлемом слегка опустились от воспоминаний, сколько ещё маленьких испытаний ей надо пройти?
- А переписывать книги, это разве интересно? Одна из моих старших сестер много занималась таким, но это её не основной род деятельности. Она очень умная! Но мне такое совершенно не по душе, это как-то скучно, даже просто патрулировать город следя за всем мне кажется и то как-то интереснее, - задумчиво произнесла вифрэйка, рассматривая ночное небо, беспокоиться о том что она может во что-то врезаться – ей было не нужно, вряд ли новая знакомая будет просто молчать при опасности для Химари вклеиться лицом в очередной столб на улице.
- А ты сама то, давно в этом городе? Застала темные для Иридиума времена? Я вот прибыла позже, - пробормотала Химари даже с небольшим недовольством.

Отредактировано Химари Деко (2018-04-23 12:35:30)

0

12

«Хах, такая же любительница размять лица», – усмехнулась про себя воительница.
Вот увидишь, я ещё их всех обставлю и получу повышение, да!
С такой-то целеустремленностью, думаю, у тебя всё получится, – добродушно сказала девушка и бросила взгляд на тело, которое они тащили.
«А он тяжелый, – она немного подбросила его со своей стороны, чтобы размять затекающее плечо. – Четыре месяца? По-моему, это небольшой срок... хотя не знаю, может, для кого-то такой промежуток воспринимается иначе... всё-таки это стража... там же есть какой-то отбор».
Интересно, расширяешь свой кругозор. И это как раз то, что уравновешивает мою буйную натуру, – Хьёрдис улыбнулась. – Такая работа требует определенной концентрации и усидчивости. Кстати, это тоже довольно полезные навыки в бою, поэтому я считаю перепись книг своеобразной тренировкой, если можно так выразиться. Но если выбирать между этими двумя видами деятельности, я даже не знаю, что ближе мне по душе... – сложный выбор: одна из сторон жаждет сражений, выплеснуть агрессивную энергию, а другая стремится к покою и сосредоточенности; но сейчас она всё-таки выбрала бы в пользу второй, хотелось спокойствия. – В Иридиуме я недавно. К счастью, пожалуй, в то время я была далека от столицы. Обосновалась же я здесь около двух недель назад: решила сменить обстановку и переехать из Блекмора. К тому же здесь у меня появились заказчики, поэтому это было весьма удачным решением. Хотя всё еще этот город ощущается мне чужим... и иногда хочется домой... А ты бывала когда-нибудь за Северным Хребтом?
«Наверное, глупый вопрос: вифрэи наверняка любят тепло... южане же».

0

13

- Ну, а как иначе? Вся наша работа на этом строится, те кто не хотят двигаться вперед, могут скучать целыми днями, другие проявляют инициативу и постепенно набираются мастерства, поднимаясь по рангам все выше и выше, не знаю своего будущего, но надеюсь, что я не буду одной из тех кого оставят на обочине, - фыркнула вифрэйка, покачивая пушистым хвостиком из стороны в сторону настроение у неё заметно улучшалось после того как они поймали вора, возможно ей даже хорошенько заплатят за его поимку, а возможно и нет, Химари этого не знала, оставалось выяснить лишь когда они доставят его на место.
- Хммм, ну я определенно не из усидчивых, если это конечно не касается тренировки боевых навыков, у меня был очень строгий учитель, так что я не могла отлынивать, и вероятно это оставило на мне определенный след. Я тренируюсь почти постоянно, если конечно у меня нет крайне сильного желания заняться чем-нибудь другим, - с улыбкой Химари вновь взглянула в небо, покачав головой из стороны в сторону, ей тоже не особо нравился вес этого человека на своей тушке, но ничего с этим поделать хвостатая просто не была способна, оставалось только смириться и тащить его дальше, не бросать же на пол пути со словами: Щас позовем кого-нибудь, полежи тут пока без сознания.
Химари выслушивала Хьёрдис, оказалось, что та здесь недавно, но хвостатая не стала особенно беспокоиться, это ведь Иридиум, сюда постоянно кто-нибудь приезжает, так что не удивительно, оставалось только порадоваться что ей удалось устроиться здесь без особых проблем, и что её не ограбили не убили или ещё чего, а то времена нынче темные!
- Нет, я не бывала за Северных Хребтом, а что ты хочешь там найти? – поинтересовалась Химари заинтересованно глядя на девушку, пушистый лисий хвостик едва ли не изобразил знак вопросика сам собой, настолько ей было интересно.
- А мой дом далеко, надо плыть на корабле. Хорошо тем вифрэям что уродились прямо здесь, они сразу адаптировались, а мне пришлось привыкать к человеческому обществу. И я тоже иногда хочу домой, потому постоянно шлю письма что у меня все хорошо, иначе моя семья будет беспокоиться, а беспокоить такую толпу крайне не желательно, приедут ведь и жизни никакой не дадут! – звонко рассмеялась Химари.

0

14

Да, я тоже тренируюсь ежедневно, хотя бы час, но стараюсь уделять время для оттачивания своих умений. Это очень важно для воина, не так ли? – еще одна улыбка.
В основном, конечно, это или ранее утро, или вечер (но не слишком поздний, чтобы была возможность вернуться в Иридиум). Но утром заниматься приятнее. Сначала она уделяет некоторое время медитации и просто созерцанию какого-либо явления или предмета, а потом уже приступает к активным физическим нагрузкам.
Нет, я не бывала за Северных Хребтом, а что ты хочешь там найти?
Найти? – вдруг переспросила она. – Эмм... нет, ничего. Я там была несколько лет назад. Наверное, ты не любишь холод и зиму... – предположила Хьёрдис. – Там было очень красиво, – на лице отразилась тень восхищения. – Деревья укрыты словно серебром... воздух такой особенный. И величественные горы...
Девушка снова погрузилась в воспоминания, параллельно слушая Химари. На последние ее слова воительница усмехнулась.
Но это же тоже не плохо, согласись? Разве не приятно, когда о тебе беспокоятся? Значит, что ты не безразлична. Конечно, не стоит волновать близких по мелочам, да и это некрасиво и неэтично, но, по-моему, просто от осознания того, что ты кому-то дорог, становится жить как-то проще и легче. Ты знаешь, что тебя ждут. Что твоя жизнь важна для кого-то...
На мгновение в грудь ее кольнула грусть и ощущение одиночества. Хьёрдис сама затронула ту тему, которую старалась обходить. Она тут же постаралась улыбнуться, но улыбка получилось немного вымученной.
Наверное, с людьми тебе тяжелее поддерживать контакт, чем с вифрэями? Вы более жизнерадостные, – воительница решила сменить тему на более нейтральную, как ей показалось.

0

15

- Определенно важно, хотя мне можно заниматься этим меньше, я и так в достатке махаю мечом на работе, да и эти прогулки в доспехах явно не способствуют набору веса, приходится хорошо питаться чтобы поддерживать такую форму, а то однажды просто сломаюсь, - посмеиваясь сказала маленькая вифрэйка, вес Химари действительно был довольно небольшим, и вопрос в том, не составлял ли вес всего того что носила хвостатая – половину вообще её веса. Но не то чтобы это как-то мешало хвостатой, ведь она была очень выносливой, не смотря на, казалось бы, всю хрупкость своей фигуры, хотя за доспехами, этой фигуры и не было видно, вот совсем.
- Я не могу этого утверждать, ведь не испытывала на себе тех условий, возможно мне бы и понравилось, но большая вероятность – что нет, по крайней мере, без чего-то достаточно теплого, чтобы я там просто-напросто не замерзла, а то условия там должны быть крайне неблагодарными, не правда ли? – поинтересовалась вифрэйка, пытаясь представить себе все то, о чем говорила Хьёрдис, быть может когда-нибудь она и отправится туда, но явно не сейчас, когда у неё полно работы, которую делать – не переделать, и постоянно прибавляется сверху. Хотя… в конечном итоге, всех все равно не переловишь, так что работа стражи, вечная стража!
- Так и есть. Мне всегда будет куда вернуться, сомневаюсь, что мои сестры так уж быстро разбредутся кто куда, если уж они не нашли себе мужей до этого, то шансы на то что в ближайшее время у них это получится – не такие уж высокие! Особенно у самой старшей. У неё так много поклонников что она просто не может выбрать из них самого достойного с кем остаться жить, - вздохнула вифрэйка, - Иногда я ей даже завидую, обладать такой красотой и голосом, может её действительно благословили боги? – задумчиво произнесла вифрэйка, немного нервно махая хвостом, она испытывала легкую ревность в своей старшей сестре, ей тоже хотелось так много внимания! Ну… хоть иногда.
- Ничего подобного, мне легко общаться со всеми, кто вообще хотят общаться. Но попадаются те кто вообще не хотят идти на контакт, знала я одну темную эльфийку, так она была жутко не разговорчива… - пробурчала Химари.

0

16

...по крайней мере, без чего-то достаточно теплого, чтобы я там просто-напросто не замерзла, а то условия там должны быть крайне неблагодарными, не правда ли?
Да, там очень холодно... я, например, слабо переношу жару, поэтому не особо люблю лето. Видимо, по схожей причине вы не любите зиму.
Хьёрдис внимательно слушала рассказ вифрэйки о ее семье. Она не раз слышала, что среди ее расы большие семьи – это нормальное явление. На долю секунды воительница вспомнила об Инги, но тут же утопила это воспоминание.
«Замужество... – задумалась девушка. – Тема, которой любит мучить меня мой отец в последнее время особенно активно... "Когда я уже внуков подержу на руках?", "Когда ты уже сложишь свой меч и займешься тем, чем должна заниматься женщина?" и много других "когда"... – тяжелый вздох. – Если б всё было так просто... да и... нужно ли мне это? Я не чувствую, что...» – она осеклась, переключив внимание на слова стражницы.
Но попадаются те кто вообще не хотят идти на контакт, знала я одну темную эльфийку, так она была жутко не разговорчива…
Хех, я вот тоже не особо разговорчива, веришь? Мне сложно находить контакт с другими... да и не стремлюсь как-то к этому. Поэтому со мной бывает скучно, – она виновато улыбнулась. – Возвращаясь к твоим словам о сестре... думаю, боги каждого чем-то одарили и благословили... – она вспомнила о своей способности видеть духов. – Важно заметить это, развить или грамотно использовать во благо себе и другим. Уверена, и ты обладаешь определенным талантом.

0

17

- Переносить жару не так уж и сложно, у нас даже дети с этим справляются! Так что не волнуйся, необходимый уровень одежды, или её отсутствия, много воды, и дело сделано! – позитивным тоном произнесла вифрэйка, которая совершенно не понимала никаких проблем, связанных с жарой, возможно это потому что она слишком устойчива к такому климату, а возможно потому что цвет кожи был более подходящий, а может все и сразу! Кто ж этих вифрэев поймет? Никто же не проводил серьезного исследования на эту тему, да и даже если и проведет, самим вифрэям это определенно будет мало интересно, им бы веселиться, заниматься делами и бегать по лесам, какая уж тут наука?
- Вот возьму и не поверю! – весело произнесла Химари улыбаясь, - Но у всех есть свои склонности, кто-то более болтливы, кто-то менее, некоторых вообще лучше оставить в покое и не трогать, - произнесла вифрэйка явно со знанием, ведь кого только нельзя было встретить в страже, от весельчаков до молчаливых громил, которых действительно лучше не трогать, работу делают хорошо и ладно, а остальное уже не особенно важно.
- Даже не знаю, у меня нет особенных выдающихся данных, ни в красоте, ни в навыках, думаю любой другой сможет добиться таких же результатов если будет достаточно работать, - улыбнулась Химари, она совершенно не приунывала по этому поводу, она занимала определенную нишу и делала свою работу хорошо, а значит ей не о чем грустить, да и вообще, вифрэи не грустят!
- Кстати говоря, ты часто гуляешь здесь в такое время? Не смотря на то, что мы заметно улучшили атмосферу безопасности в нижнем кольце, здесь все равно периодически происходят инциденты и даже убийства, надеюсь что тебя не постигнет судьба некоторых, - в голосе вифрэйки не было какого-то предостережения, она просто надеялась что будет именно так, тем более что активно работала над этим, но избавится ли Иридиум когда-нибудь от всех порочных людей? Нет, определенно нет.

0

18

Переносить жару не так уж и сложно, у нас даже дети с этим справляются!..
«...даже дети с этим справляются... – повторила она в мыслях. – Прозвучало... как-то не очень... Много воды... ага, внутрь. А лучше еще и не вылазить из прохладной ванны. Кстати о ванне... не плохо было бы понежиться в водице. Может быть завтра? Если, конечно, опять ничего неожиданного не случится...».
Вот возьму и не поверю!..
А вот и зря... – вставила воительница так же улыбнувшись.
Хьёрдис не разделяла идею шумных компаний и всеобщего веселья. Они почему-то вызывали в ней негативные чувства. Конечно, если копнуть глубже, всё становится ясно, но другим она обычно говорила, что это наиболее скучный и странный способ потратить свободное время.
Даже не знаю, у меня нет особенных выдающихся данных, ни в красоте, ни в навыках, думаю любой другой сможет добиться таких же результатов, если будет достаточно работать.
Девушка еще раз посмотрела на вифрэйку: миндалевидные глаза нежно-медового цвета, аккуратненький носик, тонкие губы, выразительные скулы. В целом очень миловидна.
Ты себя недооцениваешь, – прямо сказала она. – Вполне привлекательная внешность, располагающая к себе, зря ты на себя наговариваешь, – это было больше похоже на констатацию факта, чем на комплимент. – А что до навыков... не каждый способен работать над собой. Здесь нужна хорошая воля, а она у тебя есть. Еще один плюс в твою копилку, – ее губы слегка дернулись в полу-улыбке.
Кстати говоря, ты часто гуляешь здесь в такое время? Не смотря на то, что мы заметно улучшили атмосферу безопасности в нижнем кольце, здесь все равно периодически происходят инциденты и даже убийства, надеюсь, что тебя не постигнет судьба некоторых.
Хьёрдис снова слегка подбросила тело на плече:
Не хочу хвастаться, но, кажется, убить меня будет не так просто, как других, обитающих здесь, – взгляд мельком коснулся меча-бастарда. – Гулять же лучше в другом месте, а не в Нижнем Кольце. В этой области я живу, поэтому в основном здесь мои «прогулки» носят характер ходьбы от дома и обратно.

0

19

Химари очень странно относилась ко своей внешности, не смотря на то что она была довольно привлекательна, и знала это – она всегда оставалась в тени своей старшей сестры, или даже двоих старших сестер, потому подсознательно ставила себя далеко позади них, и не пыталась как-то изменить ситуацию, как вообще можно изменить то, что было даровано природой от рождения? Просто её сестрам повезло немного больше чем ей, так вифрэйка думала, или хотела думать по крайней мере. Возможно, окажись она на месте сестры певицы, то ощутила бы на себе все давление со стороны, каково это чувствовать себя любимой большим количеством людей, каково оправдывать все ожидания, знала ли она это чувство? Немного, ведь у неё был свой отряд, и от неё ждали, ждали чего-то.
- Я просто привыкла что моя внешность всегда привлекала мужчин, и уже совершенно перестала удивляться, - фыркнула вифрэйка, - Вот поживи с мое в их окружении, и тоже свыкнешься со всякими странными взглядами шутками и предложениями, - тихонько хихикнула вифрэйка, весело покачивая хвостиком и шевеля ушками, от забавных воспоминаний, которые успели скопиться за то время, пока она работала в страже.
- Остается только порадоваться. Но я все равно должна была предупредить, для профилактики так сказать, - вифрэйка внимательно осмотрела все вокруг, не найдя прохожих, видимо все уже давненько разбежались по домам, только они втроем брели в такое время суток, - Вот как. Ну, это заметно понижает шансы на то что случится что-нибудь плохое, но если что – громко кричи, и я уверенна кто-нибудь услышит и примчится на помочь, это точно! Вот я бы прибежала, в отличии от этих ленивцев, - шутливым тоном добавила вифрэйка, и непонятно было, говорит она действительно серьезно, или же шутит, кидая камушки в свой отряд, хотя, разве она переставала вообще их кидать с момента их встречи? Едва ли.
- Кстати, ты не планируешь съездить в Ардению? У нас там хорошо, и можно отдохнуть от общества людей со всеми его предрассудками. Правда я сама не могу туда отправиться по понятным причинам, но… когда получится обязательно навещу своих, - лучилась энергией хвостатая.

0

20

Спасибо за доброту, – поблагодарила Хьёрдис.
«Всё-таки вифрэи удивительные существа... искренние, заботливые, лучистые...», – думала она, посматривая на Химари.
Люди казались ей более закрытыми, скрытными, способными на подлость. Хотя может быть она плохо знала вифрэев, но пока девушка придерживалась именно такого мнения. Но станет ли она кричать о помощи в случае надобности? Ответить на это однозначно было сложно... Да и хватит об этом.
Кстати, ты не планируешь съездить в Ардению? У нас там хорошо, и можно отдохнуть от общества людей со всеми его предрассудками. Правда, я сама не могу туда отправиться по понятным причинам, но… когда получится, обязательно навещу своих.
Эмм... – замялась она. – Как-то не думала об этом, честно говоря... боюсь, ваш климат мне не подойдет. Там наверняка слишком жарко или около того. По крайней мере мне так кажется... К тому же среди вифрэев я буду чувствовать себя неуютно, поэтому отдохнуть вряд ли получится. Я-то и в обществе людей себя чувствую, мягко говоря, не в своей тарелке, что уж можно говорить о других расах? – последний вопрос был риторическим.
Хьёрдис тяжело вздохнула в посмотрела в небо.

0

21

- Уу, не стоит благодарности, это всего лишь моя работа, заботиться о жителях этого города. Если они будут в безопасности, я смогу чувствовать себя счастливой и свободно выдохнуть, но сейчас, сейчас все совсем иначе, - вздохнула вифрэйка, немного устало улыбаясь, тащить эту тушку даже при том, что они делили вес условно на двоих – было не так уж и плохо, Химари собиралась сэкономить время, ведь если они быстрее дотащат его, то смогут больше времени отдохнуть, её то точно со смены отпустят после того как она этого доставит, да и Хьёрдис не мешает освободить, а то ведь ей явно вряд ли в радость тащить его и нагружать себя после рабочего дня.
- Мне кажется ты преувеличиваешь уровень проблемы, - улыбнулась Химари, - Мы ведь торгуем с людьми, а они плавают к нам на кораблях и ничего, как-то переносят и море и жару, так что это не должно быть такой уж проблемой для тебя. Да и ты привыкнешь через некоторое время, и станет заметно легче, - улыбнулась вифрэйка, более чем уверенная в своих словах. Если она такая жаро-устойчвая смогла обстроиться в Иридиуме и хорошо здесь существовать в другом климате, почему Хьёрдис не могла так же адаптироваться к условиям Ардении? Могла конечно! Нужно было лишь проверить это собственной тушкой, но вряд ли все будет так просто, да и кто Химари такая чтобы сильно советовать? Она так, самую малость может повлиять, или нет, время покажет.
- Да и все вифрэи разные, хоть мы живем и очень позитивной жизнью, характеры могут быть самые разнообразные, да и очень взрослые, или старые вифрэи, будут заметно спокойнее чем молодые, ты смогла бы спокойно жить например, с моими родителями, или одной из старших сестер, она… даже занудна, для вифрэйки, - вздохнула Химари, - И очень любит книги, вам определенно было бы о чем поговорить, - хвостатая посмотрела на человека которого они тащили и остановилась.
- Отдохнем немного, давай оттащим его к лавке, - найдя оную взглядом Химари направилась в нужную её сторону.

0

22

Не хочу я привыкать к жаре, – немного возмутилась она, но тут же ее тон выровнялся. – Не знаю, к счастью или сожалению, но я не из той категории, кто любит нежиться в лучах палящего солнца или как-то иначе наслаждаться его жгучей атмосферой, – далее последовала усмешка. – Для меня лето – это тяжелая пора, но ближе к северу переносится она более сносно. Даже не представляю, что должно случиться, чтобы я захотела в Ардэнию, ты уж извини меня за мою прямоту.
...ты смогла бы спокойно жить например, с моими родителями, или одной из старших сестер, она… даже занудна, для вифрэйки. И очень любит книги, вам определенно было бы о чем поговорить.
На лице девушки отразилось удивление:
«Ты что, меня уже готова познакомить со своей семьей? Я, конечно, знала, что вифрэи легкий и открытый народ, но не настолько же! Я ж человек с улицы, совершенно незнакомая для тебя личность! Стоп. Или это была просто параллель, ни на что не намекающая? Но в любом случае, к такому я точно сейчас не готова».
Химари остановилась, Хьёрдис тоже замерла.
Отдохнем немного, давай оттащим его к лавке.
«Да проще было бы кинуть его в какую канаву и не мучиться!», – воскликнула в мыслях девушка, а вместо этого сказала другое.
Добегался парень. И вообще хорошо он тут устроился: его тащат на своих плечах две девушки. Надо сказать ему, чтобы не забыл поблагодарить за такой широкий жест! Прям бесплатная служба доставки какая-та, – отшутилась воительница, волоча его к лавке.

0

23

Слова Хьёрдис вызвали у Химари широкую улыбку и смех что звонко разнесся по ночному Иридиуму, но едва ли был способен побеспокоить хоть кого-то, да и даже если бы и смог – едва ли кто-то пошел бы проверять, что это за смех в такое время суток, хотя картина которая открылась бы взору – могла показаться шокирующей, как же хорошо что их никто не видел.
- Ну ну, не нужно так сильно возмущаться, я уже поняла, что на солнышке тебе не очень, - хихикнула маленькая лисица, находясь во все том же приподнятом состоянии духа, - И все же, может случиться невероятное, если что тебя приютят где угодно. Мой народ очень дружелюбный, а вот люди вряд ли согласятся так просто кого-то принять к себе с улицы, ещё и заставят платить за то, что место занимаешь, и почему все так сложно, - вздохнула вифрэйка, она все ещё считала, что в обществе людей слишком много ненужных вещей, которые только осложняют жизнь друг другу.
- Да вообще, такой наглости можно только позавидовать! Меня вот уставшую никогда не тащат домой два красавчика, самой приходится плестись после утомительной работы, а так хочется вздремнуть у кого-нибудь на руках, - мечтательно произнесла вифрэйка. Вскоре они дотащили страдальца до лавки, и аккуратно Химари принялась его усаживать на неё.
Услышав храп, хвостатая округлила глаза, она не без шока взирала на вора, который похоже из вырубленного состояния – перешел в спящее, это настолько озадачило Химари что он не могла вымолвить и слова, просто молчаливо взирая на него со стороны. Где-то в сознании вифрэйки ещё происходили какие-то процессы, но на лице это никак не отображалось.
- Я конечно многого навидалась в этой жизни. Но чтобы после такого спали, да ещё со стрелой торчащей в ноге – это что-то новенькое, - озадаченно произнесла вифрэйка, - Кстати об этом… быть может стоит её все-таки извлечь, или пусть торчит пока не сдадим, пусть сами заботятся? – хвостатая уселась и потянулась, позволяя себе расслабиться.

0

24

…Мой народ очень дружелюбный, а вот люди вряд ли согласятся так просто кого-то принять к себе с улицы, ещё и заставят платить за то, что место занимаешь, и почему все так сложно.
Да… этим люди и отличаются от вас.
Хьёрдис задумалась еще раз над этим. Не все люди славились открытостью и мягкосердечием, а в последнее время так вообще добродушных встретить сложно. Сейчас многие стремились к какой-либо выгоде, иногда это приводило девушку в недоумение. Она не понимала, как можно быть корыстным и ориентироваться, например, только на свои нужды. И не мучает ли совесть таких по ночам? Да и многого другого в нынешнем обществе она не понимала или отказывалась понимать. Это как раз является одной из причин, почему Хьёрдис избегает контактов. Меньше контактов – меньше проблем.
Да вообще, такой наглости можно только позавидовать! Меня вот уставшую никогда не тащат домой два красавчика, самой приходится плестись после утомительной работы, а так хочется вздремнуть у кого-нибудь на руках.
Воительница тихо рассмеялась.
Кто знает, может скоро у тебя появятся помощники, которые будут носить тебя на руках, – она не удержалась, чтобы даже подмигнуть ей. Настроение явно становилось лучше.
«Он что, храпит?» – удивилась девушка, когда вор стал издавать странные звуки.
Я конечно многого навидалась в этой жизни. Но чтобы после такого спали, да ещё со стрелой торчащей в ноге – это что-то новенькое.
Может он того?... Уже последний дух испускает, отправляясь к праотцам? – нотки сарказма наполняли ее голос. – Хотя это не такое и серьезное ранение…
Кстати об этом… быть может стоит её все-таки извлечь, или пусть торчит пока не сдадим, пусть сами заботятся?
Думаю, не стоит, кровотечение может усилиться. Мне кажется, ты ему что-то сломала еще, когда заехала по лицу… – Хьёрдис искоса посмотрела на «жертву» насилия.
«Ведь не мог же он отрубиться и погрузиться в сон!»

0

25

- А если бы было не так, то скука одолела бы весь мир! Люди, эльфы, вифрэи, все они смотрят на жизнь совершенно по-разному, все мы уникальны по своему, и в этом нет ничего плохого! Даже если что-то кажется нам чуждым и странным, то… возможно так и должно быть? Невозможно принять все, где бы ты или я не оказалась, где-то всегда будет то с чем мне будет тяжело смириться, но придется. По крайней мере люди не так занудны, как темные эльфы, - вздохнула вифрэйка шевеля ушками под шлемом. Если бы у неё была возможность, она уже сняла бы шлем, но пока, это было невозможно, может быть немножечко позже.
- Для этого мне придется либо использовать все свое очарование, либо достигнуть таких высот в управлении людьми, что они будут вынуждены делать это, ещё и удовольствие получая. Но… и то и другое исполнить не так уж просто, хотя первое заметно проще, - весело произнесла вифрэйка.
Рассматривая вора Химари даже не пыталась снять с него маску – какая ей вообще необходимость видеть его лицо? На месте разберутся, ей лишь достаточно знать что она не просто так его поймала и вырубила, а все остальное не важно. Предположение Хьёрдис вызвало у хвостатой тихий смешок и улыбку.
- Люди так просто не умирают, даже очень плохие люди, - уверенно произнесла она, сидя и наконец снимая шлем, поправляя волосы, - Немного утомительно постоянно его носить, да и ушками не совсем удобно, - жаловалась вифрэйка шевеля ими, вообще трудно было сделать шлем который будет подходить под все нужды вифрэев, слишком уж ушки большие.
- Ну тогда оставим все как есть, но отдыхать долго не сможем. Мне все-таки его немного жаль, вот самую малость, - пробормотала вифрэйка глядя на беднягу, - Думаешь сломала? Я конечно сильно била чтобы вырубить его, но не сказать, чтобы слышала хруст, может металлический звон перекрыл звук? – задумалась вифрэйка осмотрев лавочку, - Присядешь?

Отредактировано Химари Деко (2018-04-28 10:00:46)

0

26

Вифрэйка действительно была права: каждая раса особенная по-своему, имеет, образно говоря, свои преимущества и недостатки. Если бы эти земли наполняли бы только, например, люди, это наверняка был самый унылый и отвратительный мир. Хорошо, что боги проявили изобретательность и интерес к живущим здесь и создали такое мнообразие.
Для этого мне придется либо использовать все свое очарование…
«Очарование? Что такое "очарование"? – девушка усмехнулась в мыслях. – Какая-та мифическая способность...».
Тут ей вдруг вспомнилась ранняя весна 17084.

Воспоминание

Ламберт взялся за поручение какого-то своего давнего знакомого, в котором требовалось вытрясти правду из одного торговца. Но это было немного проблематично, поскольку тот постоянно находился под охраной одного наемника. И тут ее наставнику пришла самая глупая из идей, какая только могла появиться в его голове!
Ты соблазнишь его и выведешь из этой гребаной таверны, – сказал он, когда они сидели за столом в углу и наблюдали за мужчиной.
В этот момент девушка, только отпившая теплого молока, подавилась и рисковала умереть от приступа удушья. Ламберт хорошенько пару раз стукнул ее по спине.
Ты привлекаешь ненужное внимание… – в голосе прозвучала угроза, но сказана она была с натянутой улыбкой.
Ты с ума сошел что ли? – прошипела Хьёрдис. Как? Как он мог предложить ей такое?! – Поступай, как хочешь, но я этого делать не буду, – она откусила кусок булки, чтобы как-то уменьшить неприятные ощущения в грудине.
Ты же женщина…
Девушка… – перебила она.
Один черт! Умей использовать свои природные навыки.
У меня нет навыков обольщения, более того, мне противно даже от этой мысли, – Хьёрдис скривилась.
Ты вынуждаешь меня пойти на радикальные меры…
Ты вынуждаешь меня высказать всё, что я о тебе думаю да еще хорошенько врезать…
Ламберт улыбнулся:
Ты очаровательна в своей агрессии. Но можешь попробовать... – язвительная улыбка.
Да пошел ты, – девушка подорвалась, но наставник дернул резко ее за руку, отчего та была вынуждена снова сесть на лавку. – Ты заставляешь меня идти против своей сути, – шипела она, смотря ему в глаза.
Ты должна понимать, что чтобы выжить, иногда нужно идти против своих принципов и делать то, что тебе не хочется. Это жизнь. Перестань себя вести, как семилетка, и сделай уже это, наконец, – в этот момент он выглядел достаточно рассерженным, что заставило ее даже вздрогнуть.
То, что произошло потом, девушка предпочитала не вспоминать…

Ламберт же потом ей отплатил тем, что позволил огромное количество времени провести в одиночестве в местной бане.

Хьёрдис еще раз улыбнулась. Сейчас к этому она относилась более спокойно. Да, неприятно, но он был прав: иногда нужно жертвовать своим комфортом.
Вифрэйка сняла свой шлем, даруя свободу своим черным ушкам и еще более черным недлинным волосам.
Немного утомительно постоянно его носить, да и ушками не совсем удобно.
Воительница усмехнулась:
«Да, у каждого свои проблемы…».
Ах, да… – сказала Хьёрдис, присаживаясь немного дальше, чем, возможно, стоило. – Задумалась. Да я особо не устала, поэтому, думаю, минуты хватит, чтобы перевести дух, – Хьёрдис потерла плечо. – Пускай там беспокоятся о его целостности. Вообще, он еще легко отделался, поэтому сломанный нос – не такая уж большая трагедия. Нечего его было совать туда, куда не следует.

0

27

Хьёрдис согласилась и присела, но не так уж близко, что заставило Химари задумчиво покачать головой из стороны в сторону, раздумывая над причиной такого поведения, быть может это именно то, о чем она говорила? Она подсознательно сторонилась других, и потому даже сейчас была на небольшом отдалении от лисицы, просто потому что это было слишком естественным для неё, хотя они уже некоторое время довольно свободно общались на совершенно разные темы.
- Здорово же, но передохнуть нужно все равно, - упрямо произнесла вифрэйка, пушистый хвост продолжал слегка покачиваться, и вскоре оказался на коленях Химари, поглаживаемый ею. Хотя в латных перчатках было не так здорово, как если бы без них, выбора особого не было, снимать их чтобы потом надеть вновь? Не очень то эффективно!
- Действительно, он получит по заслугам в любом случае. Но полагаю, смерти он не заслуживает, даже за такой поступок. Я думаю… что смертью можно платить только за смерть, но увы, все не так просто, как мне хотелось бы, - вздохнула вифрэйка, - Но иногда это просто необходимо, и если бы у меня был выбор, убить преступника, но чтобы спасти товарищей, или же оставить в живых, с риском для них, я бы ещё много раз подумала, что более правильно, - пробормотала вифрэйка, ей часто приходилось принимать сложные решения на собственной работе, но иначе и быть не могло.
- Вот как ты думаешь, законы, которые установила Империя, насколько все они действенны? Мне кажется императрица в последнее время, излишне перегибает палку с обычными людьми, это может негативно сказаться на обстановке, - Химари не стала уточнять на обстановке в какой зоне, об этом Хьёрдис могла поразмышлять самостоятельно. Пока хвостатая не имела толком серьезного влияния и статуса, и для неё все было особенно серьезно, потому ей приходилось пытаться разбираться во всех этих дрязгах людей, пытаясь спрогнозировать, к чему все придет, иногда она даже интересовалась в письмах у своей гениальной сестры, и выводы той, совершенно не радовали лису.

0

28

Хьёрдис посмотрела, как Химари распушила свой хвост, уложила на колени и стала поглаживать его. В голове возникла еще одна странная мысль за этот вечер:
«Интересно, насколько он мягкий на ощупь? Такой же, как о котов? Или…».
Действительно, он получит по заслугам в любом случае. Но полагаю, смерти он не заслуживает, даже за такой поступок. Я думаю… что смертью можно платить только за смерть, но увы, все не так просто, как мне хотелось бы.
С этим высказыванием воительница была согласна. Но тут в сознании вспыхнуло еще одно воспоминание, напомнившее ей о том, как девушка жестоко и хладнокровно убила двоих меньше полугода назад. Они заплатили своими жизнями за то, что ворвались в их дом и чуть не убили ее отца, когда он занимался своей работой…
Холод… черный лес… огромные хлопья снега…
«Нет, забыть», – Хьёрдис слегка мотнула головой, отгоняя эти образы.
Ледяная ненависть… горячая кровь…
«Хватит», – еще раз одернула себя воительница, усилием воли заставляя себя переключиться на слова вифрэйки.
Но иногда это просто необходимо, и, если бы у меня был выбор, убить преступника, но чтобы спасти товарищей, или же оставить в живых, с риском для них, я бы ещё много раз подумала, что более правильно.
Да, всё зависит от ситуации и сопутствующих ей условий. От внутреннего состояния, да и от физического тоже. Иногда сложно предположить, какой вариант верный, и часто, к сожалению, чутье может подводить. Вмешивается субъективная оценка, она-то и может и поспособствовать таким ошибкам, – Хьёрдис задумчиво посмотрела куда-то в темноту уходящей вдаль улицы.
Вот как ты думаешь, законы, которые установила Империя, насколько все они действенны? Мне кажется императрица в последнее время, излишне перегибает палку с обычными людьми, это может негативно сказаться на обстановке.
После этих слов воительница насторожилась. «Опасные речи, Хьёрдис. Опасные речи в опасное время», – всплыла фраза, сказанная вчера вечером Джеймсом, когда она коснулась темы, связанной с правильностью поступков и стилем жизни аристократии.
«Это проверка? – девушка не могла понять, как отреагировать на слова вифрэйки; перед ней была стражница, стражница, а не какая-та знакомая, которой она могла бы доверять. – Странный вопрос ты задаешь, Химари…».
Девушка собралась и, слегка усмехнувшись, ответила:
Насколько они действенны – это, мне кажется, нас не касается. Они есть, поэтому мы обязаны их придерживаться, потому что сопротивление чревато определенными проблемами.
«Что же добавить еще? Ты заставляешь меня понервничать».
Вообще темы, касающиеся действий императрицы, лучше не обсуждать так в открытую. Это тоже небезопасно. Я думаю, что «наверху» есть те, кто знает, как наиболее эффективно держать ситуацию в империи под контролем. Это тоже своего рода забота о народе. В целом… это очень сложный вопрос, – Хьёрдис вздохнула.
«Может ей поручили собирать информацию о нынешней атмосфере в обществе?».

0

29

- Я… не люблю ошибаться. Моя ошибка может стоить моим людям жизни, я даже о собственной беспокоюсь меньше, чем о тех, кто находятся под моей опекой. Почему все не может быть просто, - вздохнула маленькая вифрэйка, пушистый хвост прошелся по лавке туда сюда, недовольно пушась. Она вспомнила прошлое, и как тогда на корабле, за пару мгновений погибла почти вся её команда, а корабль пылал. Была ли в её действиях какая-либо ошибка? Если бы они сдали информацию, стали бы их убивать, или отпустили бы? Стоило ли ей… взять ответственность, как бы тогда все происходило? Химари гадала об этом до сих пор, но так и не пришли ни к какому выводу, ведь в те моменты, она думала лишь о том, как бы в конечном итоге спасти собственную жизнь.
Услышав уклончивый ответ Хьёрдис, Химари невольно рассмеялась, ей заметно подняли настроение слова этой женщины, - Действительно хороший ответ на такой вопрос. Но да, что уж поделать, люди насоздавали слишком много законов, которым надо подчиняться, и не похоже, чтобы их количество уменьшалось, сплошная головная боль, - с тихим смешком произнесла Химари, продолжая своим пушистым хвостиком непреднамеренно чистить лавку от пыли.
- Быть может, если бы я была уроженкой Иридиума, я бы и помалкивала бы о подобном. Но я не отсюда, да и критиковать политику не так уж плохо, будто бы кроме нас с тобой, и этого – кто-то может услышать, - тихо фыркнула вифрэйка, - Впрочем, меня это все действительно не касается. Я защищаю людей этого города, а остальное не важно. До тех пор, пока я могу делать свою работу хорошо, и люди чувствуют себя в безопасности, я буду с легким сердцем, - улыбка вновь украсила лицо вифрэйки. Она была довольно простой девушкой, которая просто пережила много странных вещей за свою не такую уж и длинную жизнь, много ли вифрэек, которых обучали темные эльфы, которые были пиратами… и потом заняли свое устойчивое положение в страже города? Вряд ли помимо Химари можно было найти хоть ещё одну такую, но шансы были, были, но об этом хвостатая вряд ли когда-нибудь узнает.
- Ладно, пора бы его уже доставить, давай поднимать, - Химари снова подхватила вора под ручку, и когда она дождется того же от Хьёрдис, то их путь продолжится, - Слава богам, что идти остается не долго, так уже хочется снять доспехи, - жаловалась маленькая лисица, - Безопасность это конечно здорово, но все же немного утомительно.

Отредактировано Химари Деко (2018-05-05 17:39:39)

0

30

«Самоотверженная... – на лице проскочила мимолетная тень грусти. – Благодаря именно таким, как она, этот мир еще не лишен надежды на лучшее... и чего-то светлого и доброго... Но, к сожалению, такие судьбы часто искалечены и пропитаны болью».
Извини меня за мою... – она замялась, подбирая слово, – эммм... некоторую отстраненность касательно этого вопроса. Ты очень добрая, Химари...
Ей хотелось бы поговорить на эту тему, но она всё еще чувствовала опасность со стороны вифрэйки, возможно, надуманную, но от этого ощущения ей сложно было избавиться. Да, вифрэйка не выглядела как та, кто запросто может обернуть ситуацию в угоду себе, перечеркивая ценности других...
«...но всё же... а вдруг это искусная игра? – вскользь зазвучал в голове привычный голос ее агрессивной стороны личности. – Нет, это паранойя, – вмешался другой. – Эта паранойя не раз спасала твою жизнь», – снова агрессия взяла верх в этом внутреннем диалоге, но он тут же внезапно оборвался, как только Химари снова заговорила:
Ладно, пора бы его уже доставить, давай поднимать.
Воительница поспешила помочь своей новой знакомой. Действительно, пора бы уже его дотащить да разойтись.
Слава богам, что идти остается не долго, так уже хочется снять доспехи. Безопасность это конечно здорово, но все же немного утомительно.
Хьёрдис тоже хотелось прийти домой и хотя бы для начала просто упасть на кровать.
У тебя весьма хорошая броня, – отметила рыжеволосая девушка, бросив взгляд на Химари. – Не то, что моя, – усмешка. – Хотя я присматриваю себе что-то более... кхм... стоящее. Скорость и ловкость – это, конечно, хорошо, но отсутствие нормальной защиты когда-нибудь может обернуться роковой ошибкой. Но, чтобы купить что-то по-настоящему хорошее, нужно иметь достаточное количество денег. Хотя отец у меня кузнец, но материалы же тоже стоят недешево... Переписью тех же книг мне придется еще долго копить. Да и долго не усидишь за такой работой: моя душа всё же иногда рвется разомнуть кому-нибудь лицо, – Хьёрдис рассмеялась.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4: 14 июня 17087, Иридиум – Химари Деко, Хьёрдис Иргеран


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно