FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4: 14 июня 17087, Иридиум – Химари Деко, Хьёрдис Иргеран


№4: 14 июня 17087, Иридиум – Химари Деко, Хьёрдис Иргеран

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

Лисица отрицательно покачала головой, немного устало улыбнувшись, ей не нужна была чья-либо забота, она достаточно хорошо справлялась со всем самостоятельно, хотя иногда даже её нервов не хватало чтобы выдержать все. После того как пираты были уничтожены, и она наконец оказалась в безопасности, Химари долго оплакивала каждого из них в одиночестве. Смерти бывших товарищей не сломали её, но оставили след на сердце, и она дала себе обещание что станет сильнее, чтобы такого больше не произошло, и что она сможет защитить стольких людей, на сколько вообще хватит её собственных сил.
- Не стоит извиняться за это, ты не сказала ничего что было бы неправильным. Просто мое отношение ко всему этому, не такое как должно быть у вифрэйки моего возраста, - вздохнула Химари, покачивая пушистым хвостом с явной нервозностью, она была слишком ответственной для вифрэек своего возраста, конечно исключением была одна из её сестер, но, та была совсем уж помешанной.
- Это стандартная броня стражи, не говори глупостей, - от оттенка грусти которая была совсем недавно, словно бы не осталось и следа, вот она вифрэйкая непосредственность во всей красе! Это делало их абсолютно замечательными существами в общении, когда дело конечно не касалось, грустных тем, но ведь и тема сменилась!
- Моя зарплата тоже не сказать, чтобы действительно большая, однажды я обзаведусь доспехи получше этих, может мне их просто так выдадут, с повышением. Ох… повышение, хотелось бы получить его побыстрее, но такая возможность не очень вероятна в ближайшее время, - пожаловалась вифрэйка недовольно махая хвостиком. Разговаривая они продолжали свою дорогу, - Через пару минут уже придем, - уверенно произнесла она.

Отредактировано Химари Деко (2018-05-08 16:42:47)

0

32

Воительница наблюдала за движением хвоста вифрэйки. Было в нем что-то завораживающее и успокаивающее.
«Гипнотизирует прямо, – отметила про себя Хьёрдис. – Никогда особо не заботила эта часть тела, а тут прямо... наваждение какое-то. Неужели в той булочке было что-то дурманящее?» – легкая задумчивость.
Повышение? – вдруг оживилась девушка. – А до кого ты хочешь дослужиться?
Беспрекословно подчиняться и выполнять строгие поручения – пожалуй, такой работы Хьёрдис хотела бы избежать, но в жизни всё устроено по-другому. В той или иной мере или ты подчиняешься кому-то, или ты подчиняешь кого-то. Иногда эти два действия совмещаются. Воительница когда-то подумывала над возможностью устроиться в стражу, но сочла себя довольно ненадежной для этого, отчего и отбросила эту затею. Слишком часто любит идти наперекор; если что-то не нравится, вряд ли смолчит, а это вышестоящим, зачастую, очень не нравится. Но, возможно, она ошибается и поверхностно воспринимает особенности такой деятельности... но связываться с этой структурой тесно она пока не собирается.
Ты, кстати, где живешь? – спросила Хьёрдис и тут же прикусила язык.
«Эй, ну ты вообще? Может она хочет поскорее избавиться от тебя, а ты тут навязываешься...», – самокритичность так и заскользила в ее мыслях.

0

33

Химари бы не была самой собой, если бы не заметила столь пристальный взгляд Хьёрдис на пушистый хвост лисицы, это дало ей повод сделать улыбку крайне хитрой, и в какой-то мере… даже соблазнительной? Придав своему голосу нужный оттенок, лисица тихонько произнесла:
- Ты так внимательно следишь за моим хвостом, неужели думаешь о разных странных вещах, может быть, заигрываешь? – в глазах вифрэйки явно отражалось веселье, она абсолютно не была серьезна со своим заявлением, возможно будь Хьёрдис мужчиной, лисица бы относилась к этому по-другому, а так… она всего лишь шутила, не более того, чтобы как-то ещё больше поднять настроение им.
- Вот этого… я не знаю, - произнесла лисица, задумчиво глядя а небо, - Чем выше я смогу забраться по карьерной лестнице, тем больше смогу оказать влияния на окружающих. Я хочу разрушить стереотипы, царящие среди стражи и людского общества. Это будет… действительно сложно, или невозможно вовсе, но я верю, что это можно сделать, и буду стараться и прикладывать все свои силы, - вновь лучезарная улыбка украсила лицо Химари, она была в приподнятом расположении духа, думая обо всем этом. Пока она делала свою работу без каких-либо нареканий, даже толком не влезала туда, где считала, что нужно действовать не так, зная, что инициатива может быть порицаема.
- У меня недостаточно средств чтобы обзавестись жильем в Иридиуме, да и если я буду там жить – то буду жить одна, и мне будет малость одиноко, - пожаловалась вифрэйка, но при этом, как ни странно, продолжая улыбаться, - Поэтому я проживаю в женской казарме. Конечно там тесновато и не совсем удобно, но я уже свыклась с такой жизнью и не испытываю особенных проблем, - произнесла Химари, хвост снова покачнулся из стороны в сторону, в зоне видимости уже показалось место куда они должны будут сдать человека.
- Почти пришли, - весело произнесла Химари, и даже с каким-то облегчением.

0

34

Ты так внимательно следишь за моим хвостом, неужели думаешь о разных странных вещах, может быть, заигрываешь?
Глаза девушки раскрылись от удивления, и она тут же отвела взгляд в сторону, явно смутившись. Она абсолютно не ожидала такого прямого вопроса. Мысли тут же предательски сбились.
Н-нет, – нотка неуверенности, – прошу прощения... я... эммм... просто задумалась... – Хьёрдис растерялась.
«Какая... жестокая прямолинейность... Боги...» – проскочило в ее мыслях, но воительница тут же вспомнила, что и ей свойственна эта черта. Ее же всегда забавляло, как терялся иногда собеседник от ее совсем, казалось, неожиданных вопросов. И вот теперь и она стала своеобразной «жертвой». Что ж, ценный опыт.
Вифрэйка рассказывала о своих планах, и это заставило ее немного улыбнуться. Прекрасно, когда душа стремится куда-либо вперед, когда она захвачена определенной идеей и целью. Жизнь тогда кажется намного ярче и обладает весомым смыслом. Обычно и сил, чтобы совершать те или иные поступки, тоже имеется больше, чем у тех, кто бессмысленно прожигает свою жизнь, утопая в серых буднях и бестолковых разговорах.
Как бы то не случилось, я искренне желаю тебе достичь намеченного.
«Женская казарма... – Хьёрдис на мгновение задумалась об условиях. Не сказать, что она любила жить с размахом или с особым удобством, нет, ее смущали люди. Она-то и дома частенько закрывалась в своей комнате и не пускала даже родных, а тут... жить в одном помещении с таким количеством людей. Но... всё зависит от характера, некоторым такое даже нравится. – Я бы так не смогла...».
Наконец, они подошли в намеченному пункту.
Если тебе еще нужна моя помощь сейчас, говори, не стесняйся, у меня все равно особых планов нет. И домой я не спешу.
Это была правда лишь наполовину. Ей хотелось сейчас просто где-нибудь прилечь и отдохнуть, но побеседовать еще с очаровательной вифрэйкой она была не против.

0

35

Эта реакция, она определенно стоила того что сказала Химари, веселая улыбка показывала то, что шалость по-настоящему удалась! Даже удивительно что они привели к такому результату, это заставило вифрэйку задуматься о том, как ещё она может воздействовать на Хьёрдис! Правда конечно же, исключительно по-дружески, ей не доставит удовольствия делать ей больно каким-либо образом, она же в конечном итоге – хорошая вифрэйка!
- Ты так ярко отреагировала, а я ведь просто хотела немного подшутить над тобой, - мягко произнесла Химари, - Но… если тебе действительно этого хочется, я дам тебе погладить свой хвост, немного позже, - с какой-то хитринкой в голосе произнесла вифрэйка, может она действительно что-то спланировала? Хотя какой там, в этом не было совершенно никакой необходимости!
- Благодарю за такие теплые слова, я буду стараться как смогу, чтобы оправдать ожидания, - улыбнулась Химари, она прекрасно понимала, каких усилий будет стоить воплощение её желания, возможно ей следовало бы отступиться, и действовать как-то по-другому, возможно и вовсе не мечтать о лучшем! Но у неё должны же быть хоть какие-то амбиции, правильно?
Когда Хьёрдис сказала о том, что она в принципе свободна, девушки наконец доставили цель до нужного пункта. Тут же около них оказались стражники и Химари заговорила:
- Я поймала его на воровстве, подлечите и засуньте в камеру, разберемся с ним после наступления нового дня. Я дам отчет позже, - произнесла лисица и когда они передали человека, обернулась к Хьёрдис.
- Нет, в помощи уже нет необходимости, я очень тебе благодарна. Но все же, я должна как-то отплатить тебе, - Химари вновь сняла шлем, нет, она определенно не собиралась дарить его девушке, да и зачем он ей, на полку поставить?
- Как на счет того чтобы отправиться вместе на купальни? После этой погони я вся вспотела, а там можно будет хорошенько отмыться, думаю и ты была бы рада отлежаться в водичке, после целого дня сидения, а то ещё самые соблазнительные места станут плоскими, - негромко рассмеялась лисица, - Ну так что ты думаешь о моем предложении? Если согласна, я побегу снимать доспехи, - подмигнула Химари девушке.

0

36

Ты так ярко отреагировала, а я ведь просто хотела немного подшутить над тобой...
«Подшутить...» – в мыслях заворчала девушка.
Но… если тебе действительно этого хочется, я дам тебе погладить свой хвост, немного позже.
«Она серьезно? – не понятно, больше было возмущения в этих мыслях или удивления. – Эти вифрэи... странные... какие-то...» – она немного нахмурилась.
Вообще воительница часто убеждала себя, что ее смутить чем-нибудь достаточно сложно, ведь ей свойственно возводить границы при общении с другими, которые, зачастую, и сдерживают всевозможные натиски, но каждый раз находился кто-то, кто разубеждал ее в этом. И теперь вот Химари.
Хьёрдис посмотрела, как раненого преступника забирают стражники, и молча проводила его взглядом.
«Ну вот и добегался. Еще одним меньше... но сколько таких еще?» – легкий вздох.
Нет, в помощи уже нет необходимости, я очень тебе благодарна. Но все же, я должна как-то отплатить тебе, – сказала вифрэйка, снимая шлем.
Левая бровь Хьёрдис немного приподнялась:
«Ты мне его подарить что ли решила?».
Как на счет того чтобы отправиться вместе на купальни?..
«Купальни? – снова удивление. – Эммм... идея хорошая, но...».
...а то ещё самые соблазнительные места станут плоскими.
Воительница не сразу сообразила, что это была шутка, и сначала напряглась, но после чего с улыбкой фыркнула.
Ну так что ты думаешь о моем предложении? Если согласна, я побегу снимать доспехи.
Но... у меня нет с собой банных принадлежностей... и это... несколько неожиданное предложение.
«И найдем ли мы, о чем поговорить? – стал ее волновать извечный вопрос, потому что поддержать беседу она не всегда могла. – И она собирается... заплатить за меня? Верно?».
Девушка выглядела немного растерянной:
Химари, не будет ли это большой тратой для тебя? Но... в целом, я не против, – она пожала плечами. – Сама планировала на днях отправиться туда.

0

37

- Да думаю с этим не будет никаких проблем, - махнула рукой вифрэйка, она видела что на лице Хьёрдис явно выражается растерянность от такого неожиданного предложения, Химари же ничего такого в этом не заметила, потому совершенно не понимала такой странной реакции на её слова, в конце концов она вообще мало чему удивлялась, а странные вещи говорила довольно часто, потому совершенно не обращала никакого внимания на то, как она говорит сейчас, её дело предложить, а остальное уж как-нибудь решится! Именно так думают самоотверженные маленькие лисы! Наверное…
- На счет этого, - задумчиво произнесла лисица, её хвост заметался чуть быстрее чем обычно, показывая сложную мыслительную деятельность своей хозяйки, - Это не будет такой уж проблемой, если не так, я бы все равно спустила бы все на еду, или другие не очень полезные вещи, так что такая трата будет даже полезнее, - с тихим смешком произнесла лисица, после чего полу-обернулась, и добавила, - Тогда подожди меня тут, я постараюсь по быстрее, - после чего сбежала на максимальной скорости, отправляясь в казармы, для того чтобы переодеться.
Прошло не так уж много времени, Химари вернулась в довольно простой одежде, которую было не особенно жалко надевать на грязное тело, в простой рубашке и штанах. Из оружия при себе она оставила в общем то ничего, полагаясь на Хьёрдис, которая была сейчас во всеоружии, да и вряд ли на них станут уже нападать, лисица в любом случае спугнет их, или по крайней мере, они просто сбегут от опасности, бегать же весело!
При себе лисица несла сумку со всем необходимым, похоже она основательно подготовилась чтобы ничего не забыть, и теперь стоя рядом с Хьёрдис с улыбкой взирала на неё.
- Я старалась как можно быстрее освободиться, эти доспехи снимаются не так быстро, как хотелось бы, да ещё и собрать все это, но зато теперь я совершенно готова, идем! – с весельем произнесла Химари, и почапала к купальням.

Отредактировано Химари Деко (2018-05-09 17:37:05)

0

38

...я бы все равно спустила бы все на еду, или другие не очень полезные вещи, так что такая трата будет даже полезнее.
Хьёрдис усмехнулась:
Хорошо, убедила.
Тогда подожди меня тут, я постараюсь побыстрее.
Воительница проводила удивленным взглядом стремительную вифрэйку.
«Если бы проводились какие-то соревнования по бегу, я бы поставила на тебя», – Хьёрдис хихикнула и отошла немного в сторону, чтобы никому не мешать.
Прикрыв свои зеленые глаза, девушка полной грудью вдохнула вечерний воздух. Не сказать, что он был особо приятный (пожалуй, с горным и лесным никакой не сравнится), но в нем ощущалась мягкая прохлада, какую так любила воительница. Постояв так буквально минуту, она огляделась по сторонам. Город засыпал. Где-то слышались привычные вскрики и ругань, где-то молот еще несколько раз ударил по металлу... Хьёрдис снова отметила, что Морра сегодня давно не было видно. Как на рассвете улетел, так и не вернулся еще. Вчера днем он в лапах принес серый обрывок ткани. Девушка так и не поняла, что этим ворон хотел сказать, но прыгал перед нею он резво около часа.
«Жаль, я не всегда могу уловить его мысли...», – тяжелый вздох.
А еще в груди поселилась тревога, особо ощутимо она стала нарастать в последние несколько дней. Хьёрдис так и не смогла окончательно разобрать, что является тому причиной, но это доставляло определенные неудобства. Себя же она пока пыталась успокоить тем, что такой перепад возможен из-за усталости (девушка в последнее время достаточно много времени уделяла переписи книг, а эта работа сильно утомляет).
Вскоре Химари вернулась. Воительница встретила ее улыбкой, посмотрев на новое «облачение» стражницы.
О, не переживай, – ответила Хьёрдис; казалось, за этот небольшой промежуток времени, пока лисица переодевалась, в ней прибавилось уверенности. – Я знаю, что это процесс не быстрый, – девушка зашагала, не отставая от вифрэйки. – Может, я хоть какую-то часть заплачу? А то мне немного неудобно. Я ж, по сути, ничего особенного не сделала. Подумаешь, значительно сократила скорость передвижения некого странного субъекта выстрелом в ногу, – воительница пожала плечами. – Ты, кстати, стрельбой никогда не занималась?

0

39

- Ну раз ты так говоришь, мне действительно не стоит беспокоиться, - улыбнулась вифрэйка, её хвост продолжал завораживающе покачиваться из стороны в сторону, показывая позитивное настроение вифрэйки, оно стало особенно позитивным после того как её новоявленная подруга (которая ещё не знает об этом) согласилась пойти с ней, ведь в вдвоем будет гораздо веселее! А то так бы она обмылась в бадье, да отправилась спать спокойно.
- Ты так сильно хочешь потратить собственные деньги, - посмеиваясь произнесла маленькая лисица, - Если твое желание таково, то я так и быть, соглашусь принять определенную сумму от тебя, - горделиво задрала подбородок Химари, а потом рассмеялась, вновь возвращаясь к своему былому поведению.
- Занималась. Все вифрэи охотники, так что я умею стрелять из лука относительно неплохо, на том уровне, когда хватает для охоты чтобы прокормить себя. Но я использую меч и щит, потому отказалась от лука, просто неудобно использовать его когда большую часть времени опираешься на защиту, - произнесла вифрэйка, чтобы оправдать свое нежелание дальше тренироваться с луком, она считала что в этом пока что нет особенного смысла, да и лук ей почти не приходилось использовать, а в отрядах лучников хватало, так что лисица не особенно заботилась об этом.
- А вот ты, сколько лет уже обращаешься с луком? – лисица прильнула к Хьёрдис, прижавшись и обвив одной рукой её за талию, довольно улыбаясь, она не видела ничего в таком странном поведении, почему пьяным мужчинам можно ходить в обнимку друг с другом, а трезвой и веселой вифрэйке - нельзя? Пушистый хвост вилял ещё быстрее чем обычно, возможно лисица действительно задумала ещё какую-то шалость?
- Ах да, я забыла спросить, почему ты избрала именно такой путь? Многим женщинам нет необходимости заниматься тем, что изуродует их природную красоту. Вот мои сестры толком не умеют сражаться, живут припеваючи и имеют гору поклонников, - даже немного завистливо произнесла вифрэйка.

+1

40

Если твое желание таково, то я так и быть, соглашусь принять определенную сумму от тебя.
Спасибо, так я буду чувствовать себя спокойнее.
И это была правда. Девушка не хотела чувствовать себя должной, а тут развернувшаяся ситуация немного на нее давила.
«Здорово!».
Хех, мне кажется, тебе лук больше идет, чем щит и меч, но это мое субъективное мнение, – рыжеволосая девушка тепло улыбнулась вифрэйке.
Но эта улыбка играла на лице недолго: лисица неожиданно прижалась к ней, положив руку на ее талию. Хьёрдис даже чуть не споткнулась на ровной поверхности от такого спонтанного «жеста».
«Что тебе от меня надо?!» – завопил внутренний голос. Она вся напряглась, что отразилось даже на походке. Ее брови нахмурились, а зубы сжались от эмоционального протеста. Рука лисицы казалась ей совершенно... чужой?.. совершенно неуместной в этой ситуации! Ее правая бровь задергалась от злости, а возмущение продолжало всё сильнее захватывать её, грозясь вылиться в грубое рукоприкладство.
«Успокойся...» – прошипела она самой себе в мыслях, но всё же резко отступила в сторону, убирая руку Химари.
Тяжелый выдох.
Я занимаюсь стрельбой около семи лет, – процедила воительница; да, это ее вывело из себя. Сейчас она не задумывалась, что побудило вифрэйку к такому действию, но оно ей категорически не понравилось.
Какое же бесцеремонное вмешательство! Любое прикосновение незнакомых или малознакомых вызывало в ней острое желание хорошенько ударить в ответ... или иную защитную, но малоприятную для «нарушителя границ» реакцию. Сейчас эмоции буквально горели в ней. Если бы не приятное общение до этого, она, наверняка, сорвалась бы. Следующий вопрос, заданный Химари, стал потихоньку тушить разбушевавшийся внутренний огонь рыжеволосой воительницы.
Путь... – повторила она привычным низким голосом и снова нахмурилась. – Сложный вопрос... –  взгляд в сторону и секундная задумчивость. – Я чувствую, что в этом мое предназначение... держать меч... участвовать в битве... за жизнь... – Хьёрдис заметно становилась менее агрессивной, постепенно возвращаясь в былое настроение. Кажется, вифрэйка удачно сгладила возникшие острые углы. – Меня не пугают ранения. Думаю, даже наоборот – они дают возможность ярче ощутить ценность жизни. Когда я держу меч, когда я сражаюсь, я ощущаю, что совершаю нечто важное. Это сложно описать... не хочу сказать, что война – это хорошо. Мне бы не хотелось, чтобы люди и не только постоянно проливали кровь. Наверное, мне важно сражаться за правое дело. За тех, кто дорог. За мечту. За свои идеалы. Я могу это сделать, я имею для этого силы и возможности. И я это делаю, – воительница воодушевленно улыбнулась, но тут же недоверчиво посмотрела на Химари, правда, уже без явного желания доставить ей неприятные ощущения в виде сжатых пальцев на шее или чего-то подобного.

+1

41

Химари совершенно не ожидала того, что реакция Хьёрдис на её поступок будет настолько яркой, она буквально видела эту бушующую бурю эмоций которая казалось ещё немного и вырвется из неё, и подобно кораблю в шторме – закрутит маленькую вифрэйку! Лисе если честно, не очень хотелось быть поколоченной ночью, она ведь совершенно только недавно сняла доспехи, вот если бы они на ней были – тогда пусть лупит, лисица даже не сопротивлялась бы особенно, а сейчас ей драться не очень то, хотелось. Впрочем, к её большой радости, этого не произошло. Химари контролируя свое дыхание, тихонько выдохнула, так чтобы это выглядело вполне себе естественно.
- Она неожиданно возмущена моим поступком. Но, что в этом такого? Быть может с этим связаны какие-то негативные воспоминания в прошлом, нужно будет распросить её позже, если удастся успокоить, - думала маленькая лисица, чей пушистый хвост нервно покачивался из стороны в сторону отображая её настроение, которое теперь становилось весьма спорным. Как она должна была дальше себя вести?
Пока вифрэйка раздумывала обо всем этом, Хьёрдис начала свой рассказ, так что ушки Химари были заняты улавливанием всей самой важной информации, в то время как на лице лисицы отображалось сложное выражение из-за тяжелых размышлений, но слыша, как голос Хьёрдис постепенно возвращается в норму, Химари вышла из этого задумчивого состояния, внимательно глядя на неё, и слушая уже более раскованно, не забывая менять направление их движения, в конце концов, они же не просто так гуляли!
- Мне определенно нравится твой настрой, - весело произнесла вифрэйка, а потом сделала ход конем! – Как на счет того чтобы я взяла тебя на службу, когда дослужусь до какой-нибудь важной должности? Думаю, мы стали бы неплохим отрядом! Я смогла бы прикрывать тебя от врагов, а доспехи тебе бы и вовсе дали просто так! Просто подумай обо всей выгоде которая идет с этого, - заискивающим тоном произнесла Химари, после чего он стал уже нормальным и веселым, - Правда порой бывает очень скучно, да и шуточек очень много в мой адрес шутят, благо я свыклась с этим уже, - махнула свободной рукой вифрэйка, едва ли не сбросив сумку на землю.
- Ух, чуть не уронила, нужно внимательнее следить за собой, а то заболтаюсь и потеряю её! Ищи потом в ночи, - посмеивалась над собой маленькая лисица.

0

42

«Не знаю, что взбрело тебе в голову, но, надеюсь, тебе не стоит объяснять, что заигрывать со мной – очень плохая идея, – рассуждала воительница, поглядывая на вифрэйку; но та, кажется, пришла к правильным выводам или была на верном пути к ним. – Или все-таки у вас, вифрэев, такое поведение – норма?».
Как на счет того, чтобы я взяла тебя на службу, когда дослужусь до какой-нибудь важной должности?
«Боги, мы знакомы меньше часа! Вдруг я тебя сейчас утоплю в купальне! Откуда такое слепое доверие?!», – девушка не понимала такой наивности (а может это наивысшее проявление доброжелательности?).
Ты меня поражаешь... – проговорила она негромким голосом, – ты же меня совсем не знаешь, а ведешь себя так... – девушка запнулась, – как будто мы знакомы много-много лет, – Хьёрдис скрестила руки на груди и еще больше выпрямила спину, было нелегко найти, что ответить ей. – Поживем – увидим. Я обычно ничего не планирую. Есть определенные наброски на будущее, но не более. Но буду иметь в виду твое предложение. Скажу откровенно, я не много контактировала с вифрэями... у вас действительно все такие дружные-дружные?
Хьёрдис немного перепугалась за лисицу, когда она чуть не уронила свои вещи:
Да... поаккуратнее.
Воительница не нашла в этом чего-то забавного, поэтому даже не улыбнулась. Пожалуй, в ней еще остались острые осколки угасших эмоций.

Отредактировано Хьёрдис (2018-05-12 20:33:38)

0

43

Ожидая ответа Хьёрдис, Химари обогнала её, и подвернулась лицом к ней, шагая спиной вперед, благодаря пушистому хвосту, знанию дороги и определенной вифрэйской ловкости, она не беспокоилась о том, что может как-то завалиться на спину, споткнуться или столкнуться с чем либо, возможно желание творить глупости осталось у неё ещё со времен бытия ребенком, а возможно потому – что она все ещё была очень молода?  В любом случае, она с неизменной улыбкой смотрела на Хьёрдис, выслушивая её, и едва шевеля своими ушками, время от времени перекидывая сумку из руки в руку, просто от того что их надо было чем-то занять!
- Разве в этом есть что-то плохое? Будучи открытыми, моему народу очень легко заводить любые связи с представителями любых рас, - улыбнулась лисица шире, - Так что да, все вифрэи такие, но некоторые как и люди, могут что-то скрывать, что-то утаивать, что-то недоговаривать. Но наша дружелюбность неизменна, так что можешь не волноваться, - подмигнула ей вифрэйка, после чего продолжила, - Волнуешься обо мне, это так замечательно, - тихонько посмеиваясь произнесла Химари, - Но возможно я и не кажусь такой ловкой какой являюсь на самом деле. Доспехи немного ограничивали меня, но сейчас я без них, и могу быть более пластичной и подвижной, - водя ушками произнесла Химари.
- Но мое предложение все ещё в силе, так что я могу однажды повторить его вновь, кто знает сколько времени пройдет перед тем, как меня повысят? Может и не повысят вовсе, но тогда я получается сейчас вру, - задумчиво произнесла вифрэйка, зачем-то сосредоточив взгляд на кончике своего носа, а затем вновь вернув взгляд на лицо девушки. Химари задумалась о том, что не так уж его разглядывала все это время, и стала внимательно изучать лицо Хьёрдис, старалась уловить что-то ясное одной только ей.

Отредактировано Химари Деко (2018-05-12 15:44:48)

0

44

Но наша дружелюбность неизменна, так что можешь не волноваться...
«Ага, чего не скажешь о нас... значительная часть жаждет кому-нибудь да сделать гадость».
Волнуешься обо мне, это так замечательно.
Хьёрдис хмыкнула и немного напряглась.
«Это называется "вежливость", Химари».
По-настоящему Хьёрдис волновалась и беспокоилась только о нескольких людях, которых можно было спокойно пересчитать по пальцам одной руки. И, к сожалению, все они сейчас были далеки от нее. Но это не означало, что она была абсолютно равнодушна к судьбам других, нет. Ей приятно оказывать помощь и поддержку, особенно тем, кто это способен ее оценить, но как-то особенно углубляться в личную жизнь кого-то из них у нее не было склонности и особого интереса.
Но, возможно, я и не кажусь такой ловкой, какой являюсь на самом деле. Доспехи немного ограничивали меня, но сейчас я без них и могу быть более пластичной и подвижной.
О, не сомневаюсь, – ответила она таким голосом, что не понятно, это был сарказм или действительно правда.
Странный способ передвижения лисицы, наконец, заставил ее улыбнуться.
«И удобно тебе идти спиной вперед?».
В любом случае, если вифрэйка споткнется, воительница тут же схватит ее за руку и не даст упасть. Не хватало еще травм этим вечером.
Хорошо, я буду иметь это в виду. Но, мне кажется, ты должна помнить, что Высшие силы зачастую имеют немного другие планы на нас, чем те, которые мы встраиваем сами. Поэтому я особенно и не задумываюсь над будущим. Часто то, что я планирую, рушится, и потом от этого становится, мягко говоря, неприятно. Я привыкла полагаться на волю богов, на то, что они преподносят мне. Не подумай, это вовсе не значит, что я безвольно и слепо следую их знакам. Скорее, стараюсь действовать в некотором согласии с тем, что они посылают мне. Ведь всё, что ни делается, – к лучшему. Важно видеть ситуацию шире, но многие предпочитают смотреть только в одном направлении, уверяя себя, что это наиболее верная и правильная оценка происходящего. Хммм... что-то я разговорилась... – девушка усмехнулась и задумалась над тем, будут ли понятны Химари ее последние слова о субъективном и объективном взгляде на жизнь. Всё-таки это была довольно не простая тема, а лисица не выглядела тем, кто особенно склонен к таким рассуждениям. Хотя может ей просто кажется? В любом случае, воительница стала опасаться, что своими тяжелыми разговорами может утомить собеседницу.

0

45

Химари продолжала шагать спиной вперед, с веселой улыбкой поглядывая на Хьёрдис, - Вот увидишь, как только мы доберемся до купальни, я смогу даже показать это! Если конечно, из-за тепленькой водички мне не захочется развалиться так что только мордочка будет из под воды торчать, - посмеиваясь произнесла вифрэйка, в своих словах она не видела ничего такого, в конце концов, - она была достаточно симпатичной! Ну или ей так казалось, по крайней мере она нравилась мужчинам, это же значило что она красивая… наверное?
- Высшие силы? А что это такое? – лисица перестала дурачиться, вновь сравнившись в Хьёрдис по темпу ходьбы, - Если ты о богах, которые наблюдают за нами, я очень редко прошу у них помощи. Ведь нас действительно много, и шансы на то что они обратят внимание на какую-то там девушку из городской стражи. Ну, крайне малы? – пробормотала вифрэйка, - Так что все что мне остается, это полагаться на собственные силы, и силы моих товарищей. Их поддержку я по крайней мере могу почувствовать практически с любой момент, - абсолютно дружелюбно Химари общалась на такую философскую тему, она верила в богов и уважала их, но считала, что фактор их влияния на её жизнь – достаточно мал, потому что в этом мире, она была личностью настолько незначительной, что им не было смысла обращать на неё внимания. Самокритично? Вполне возможно, но пока за всю свою жизнь она сделала именно такой вывод. Быть может в будущем это как-то изменится, но сейчас она не видела влияния сил свыше, может просто не замечала?
- Можешь не стесняться, и говорить все что хочешь, я всегда выслушаю тебя, в конце концов нам ещё идти! Не в тишине же брести по ночному городу, так будет всяко интереснее, - ушки вифрэйки пошевелились прислушиваясь к звукам ночного города, или лучше сказать – к ночной тишине.

Отредактировано Химари Деко (2018-05-14 15:16:24)

0

46

Вот увидишь, как только мы доберемся до купальни, я смогу даже показать это!
«Лучше не надо мне ничего показывать в купальне, – в мыслях рассмеялась воительница. – К такому жизнь меня еще не готовила».
На мгновение Хьёрдис задумалась над словами вифрэйки. Не раз ей случалось сталкиваться с таким мнением, но она его не принимала и старалась не спорить на этот счет. Спорами здесь ничего не добьешься, жизненная позиция – это личное дело каждого, и навязывать свое видение не стоит.
А я уважительно отношусь ко всем проявлениям Тонкого мира, и особенно – к богам. Но у каждого свой взгляд на эти вещи... и оспаривать твою точку зрения я не стану, да и не нужно это, – она слегка улыбнулась. – Все мы за жизнь приобретаем свой уникальный опыт, видим одни и те же ситуации по-разному и реагируем по-разному, поэтому то, что мысли наши на этот счет расходятся, – не удивительно...
«Я вот, помимо всего прочего, еще и духов вижу...» – подумала она, но не стала говорить об этом.
И Высшие силы обращают внимание на нас по-разному: не надо забывать, что несчастья – это тоже знак, правда, неприятный, но все же.
Хьёрдис бросила на нее взгляд после того, как она посоветовала не стесняться, и усмехнулась:
Хех, да я и не стесняюсь...
«Вроде бы... пока ты не задаешь странные вопросы. Ох уж эти вифрэи!..».
У тебя есть что-то, чем ты любишь заниматься, кроме работы? – вдруг спросила она, чувствуя, что темы для разговора у нее уже иссякают.

0

47

Химари раздумывала над тем, что сказала ей Хьёрдис, пушистый хвост подобно маятнику покачивался из стороны в сторону показывая сложные мыслительные процессы что происходили в её голове. Она пыталась посмотреть на мир, с той точки зрения, с которой на него смотрела Хьёрдис, вот только – она не знала, что взор последней по определенной причине шире чем её собственный, но ведь об этом лисице было совершенно ничего неведомо.
- Несчастья - это знак? Тогда мне бы хотелось, чтобы таких знаков в моей жизни было как можно меньше, если что-то случится с моей семьей например, мне придется экстренно возвращаться бросив все, потому что по другому, я просто не могу, - Химари посмотрела в небо, её веселый взгляд ненадолго стал очень одиноким, ведь её семья была очень далеко, и она не могла встречаться с ними и советоваться, разговаривать о своей жизни и окружении, как же ей не хватало разговоров в семьей. Но большую часть времени лисица всего этого не чувствовала, отстраняясь от своих эмоций и полностью уходя с головой в работу и самосовершенствование.
- После работы? – такой неожиданный вопрос отвлек лисицу от собственных мыслей, в мгновение её лицо снова приняло веселое и беззаботное выражение словно бы она и не думала ни о чем негативным несколько мгновений назад.
- Ну, после работы мне нравится выпивать с товарищами, но часто делать я этого не могу. Так же, я люблю поспать, когда есть возможность, но обычно её не бывает, - пробурчала лисица, - Иногда у меня выпадает возможность потанцевать, и я стараюсь не упускать такие вещи! Хоть я и не так хороша как сестра, но мои танцы делают людей немного счастливыми, - улыбнулась лисица, - А ещё, в последнее время мне хочется научиться играть на каком-либо музыкальном инструменте, но делать это без учителя будет не так уж просто, да и времени у меня для этого не так уж много. А что тебе нравится делать после работы?

0

48

Хьёрдис снова стала следить за движением пушистого хвоста вифрэйки, который раскачивался из стороны в сторону.
Я полагаю, что это знак того, что мы что-то неправильное сделали ранее. Или же несчастья нам даются в качестве испытания, и, если его достойно пройти, то в конце можно получить нечто поистине важное... – девушка задумалась на несколько секунд. – Но это мой взгляд, ничем не подтвержденный, действующий только для меня. Но, пожалуй, это не лучшая тема для обсуждений, – воительница виновато улыбнулась, заметив, как Химари немного погрустнела.
«Да, такие темы навевают тоску... и лучше избегать такого обсуждения с малознакомыми...» – вздох.
Ну, после работы мне нравится выпивать с товарищами, но часто делать я этого не могу.
Тут неожиданно воображение Хьёрдис представило образ опьяненной вифрэйки, безудержно смеющейся и прижимающейся своей полуобнаженной грудью к мужчинам.
«Проводить вечера за выпивкой – не лучшая идея...» – подумала Хьёрдис и вспомнила себя всего несколько месяцев назад: когда изможденность от тренировок не спасала, она плелась в таверну и пропускала кружку-вторую в одиночестве.
Хоть я и не так хороша как сестра, но мои танцы делают людей немного счастливыми.
«Это каким образом?» – Хьёрдис лукаво улыбнулась и вскинула бровь. Внутри поселилось острое желание пошутить, но она затолкала подальше эти мысли и дослушала стражницу до конца.
Что мне нравится? – задумалась воительница, отведя взгляд.
«Сложный вопрос...».
Мммм... – протянула задумчиво девушка. – Как-то особо не задумывалась, но обычно я тренируюсь или читаю какую-нибудь книгу. Или разговариваю с Морром. Вороном, – пояснила она. – Мой... питомец, – воительница поморщилась, ей не нравилось это слово. – Лучше сказать – лучший собеседник и близкий друг. А так в принципе, пожалуй, и ничем больше...

0

49

Химари увидела улыбку Хьёрдис и почувствовала себя немножечко странно, быть может она сказала что-то не так, или о ней подумали что-то не то? Ушки невольно прижались к голове, а хвост нервно задвигался, не так медленно как обычно, а порывисто и быстро, показывая, что эмоции лисицы сейчас находились в каком-то сбитом состоянии, но только потому что она не понимала!
- О чем она думает? Я вроде бы не сказала ничего особенного, наверное, мне не стоит волноваться, наверное, мне вообще просто показалось, и она просто улыбнулась, - ушки снова вернулись в вертикальное положение, а пушистый хвост начал мерно покачиваться, лисица успокоила себя сама достаточно быстро, и спокойно выслушивала девушку.
- Вот значит как, интересно какого ответа я ожидала, - задумчиво произнесла лисица, после чего добавила, - У тебя есть животное? Здорово, даже у моей семьи нет домашнего животного. Хотя и без них хватает веселья, - произнесла лисица, а затем ненадолго замолчала, её мысли постепенно собирались в нечто разумное, в голове похоже выстраивалось нечто странное, что через уже несколько мгновений вырвалось из её рта как что-то осмысленное и понятное.
- Если ворон может быть твоим другом. Может быть и я смогу? – улыбка Химари была даже какой-то необычно скромной, - Хоть мы и знакомы совсем немного, и возможно я произвожу впечатление совершенной болтуньи на которую нельзя положиться, - пробормотала лисица, - На самом деле я умею слушать! Я даже молчать могу, когда это действительно необходимо, - если бы Химари умела выглядеть смущенной, она бы была сейчас такой, но цвет её кожи так удачно скрывал изменения на её лице.
Лисица посмотрела вперед, и забормотала, - Мне нравится заводить друзей. Я… привыкла к этому. Где бы это не происходило, в Иридиуме или, Ардении, Вилии, не важно, - слова лисицы слегка путались меняя свое звучание, - Я нахожу их, или они находят меня. Так удается чувствовать себя, не одиноко? – в тоне лисицы был скрыт какой-то вопрос, на который даже сама она не могла дать ответ, - И потому, я хотела бы подружиться и с тобой. Думаю, я не причиню тебе зла своим существованием, в твоей жизни, - мягко улыбалась лисица.

+1

50

Птица, – пояснила она. – Пускай прозвучит странно, но он мне дороже многих, кто меня окружает. Пожалуй, я даже готова... – девушка отвела взгляд в сторону. – ...на крайнюю жестокость, если он пострадает от чьих-то рук.
В голове снова стали всплывать обрывки той ночи... снова следы крови на искристом снегу... крик Морра... ощутимый в воздухе ужас и страх, но не ее... а тех, кто считал себя некоторое время назад "хищниками", но потом неизбежно обернулись "жертвами". Женский крик снова огласил сознание, и Хьёрдис словно снова пришла в себя.
Если ворон может быть твоим другом. Может быть и я смогу?
«Ч-что?..» – на ее лице отразился легкий испуг, смешанный с непониманием.
Вифрэйка говорила сейчас как-то по-другому. Тон ее голоса изменился, как и жесты, поведение. Она выглядела немного смущенной, но, казалось, была предельно откровенной и искренней в своих словах.
«Ты серьезно?» – теперь неуверенность сквозила и в ее мыслях.
Друзей у нее практически не было. Она привыкла быть одной, привыкла полагаться только на себя, боялась предательств и иных уколов, поэтому не допускала никого в свою личную жизнь. Конечно, она не признавалась себе, что виной тому страх, успокаивала себя тем, что вполне может обходиться и без этого. Так даже было спокойнее.
Так удается чувствовать себя, не одиноко?
«Что ты можешь знать об одиночестве?» – то ли внутренний протест, то ли просто слабый болезненный вскрик души.
На лице Хьёрдис проявилась растерянность. Она не понимала, зачем вифрэйка это говорит. Одна сторона толкала ее выстроить стену и холодно ответить, но иная раскаленными кончиками пальцев касалась ее души, желая побудить ту, наконец, отбросить свою защиту.
И потому, я хотела бы подружиться и с тобой. Думаю, я не причиню тебе зла своим существованием, в твоей жизни.
Воительница сжала зубы от эмоций, от злости, от досады, от внезапно вспыхнувшей в груди тревоги. Она не знала, как отреагировать на эти слова, но чувствовала, что стражница действительно не желает зла. Эти слова ее... ранили. Поэтому девушка инстинктивно поспешила закрыться.
«Ты наивна...» – проговорила она в мыслях и следом повторила низким голосом:
Ты наивна, Химари... – в ее голосе слышались нотки боли и слабой агрессии. Хьёрдис замедлила шаг и вовсе остановилась, сжимая правую руку в кулак. – Извини... – она тяжело выдохнула. – Это слишком... –  ее взгляд блуждал из стороны в сторону. Нужно было найти какие-то слова. Она понимала, что своей холодностью может задеть ее, но в тоже время вифрэйка коснулась той темы, которой не стоило.
«Мне не нужна поддержка, я не нуждаюсь в ней, – крутились мысли. – Поэтому и друзья мне не нужны. Вообще, что это за глупость? – она проглотила подступивший к горлу ком. – Как долго еще ты собираешься бежать ото всех?» – возникла еще одна мысль и утонула в темной глубине. Она уже когда-то всплывала... когда-то...
Тяжелый вздох.
Боюсь, мы слишком разные. И... думаю, я не смогу быть такой же открытой, как ты в этом совместном общении... мне не свойственна такая открытость... но... – девушка посмотрела ей в глаза. – ...может в этот раз мне повезет чуточку больше... и я не пожалею, что сделала шаг навстречу, – болезненная полу-улыбка. – И смогу как-то изменить свое отношение к этому вопросу... – она замялась. – Дружба проверяется временем, надеюсь, ты это понимаешь... я не люблю, когда мне лезут в душу или как-то провоцируют на подобные разговоры, поэтому, пожалуйста, учитывай это, если ты действительно хочешь, чтобы я смогла тебе доверять, – последнее было сказано особенно твердо.
«Прозвучало, как будто я ей товар какой-то продаю... неуместно... и неправильно... но что я должна была сказать?» – ее брови изогнулись, выражая печаль и замешательство.

Отредактировано Хьёрдис (2018-05-15 19:07:34)

0

51

Эмоции, которые отражались на лице Хьёрдис, неосознанные движения рук, похоже слова Химари оказали слишком сильный эффект на эту воительницу, лисица чувствовала себя немножечко глупой в такие моменты, не понимая, что иногда погружается излишне глубоко в дебри чужой души, сама не понимая этого. Но возможно, это и есть то что отличало её от представителей человеческой расы? Вифрэи были другими, свободными, открытыми, без каких-либо тайн (ну по больше части) барьеров и иллюзий, они могли быть честными и откровенными с кем угодно, и говорить, что думают, это была их сила, и слабость одновременно. И Химари отнюдь не была исключением, а её постоянная активность только усугубляла ситуацию, хотя по сравнению с той какой она была раньше – нынешняя она стала гораздо более спокойной.
Животные хорошо понимали направленную на них агрессию, и Химари что так была близка к зверям из-за своих черт, услышала это в голосе Хьёрдис и её ушки опасливо прижались к голове, а хвост распушился, словно бы она сама собиралась сделать какой-то весьма опасный поступок. Но когда краем глаза Химари заметила, что бить её не собираются, ушки робко приподнялись, а хвост пришел в движение, словно бы с него сбросили заклятие парализации, дав возможность двигаться вновь.
И все же лисица не понимала до конца, её отвергли или наоборот дали шанс на дружбу? Она просто выслушивала все, что могло быть ей сказано, пытаясь прийти к какому-то определенному выводу, и когда Хьёрдис закончила, все более-менее встало на свои места, и лисица смогла выдохнуть с некоторым облегчением, по крайней мере она не отвергла её и не прогнала воображаемым веником как какую-нибудь зверушку.
- Может быть мы и разные, но я все равно верю в возможность наших взаимоотношений, - не смотря на тон происходящего, на сказанные ей слова, лисица не теряла позитива, она смотрела на этот мир лучащимися глазами, каким бы он не был темным и жестоким, она видела в нем свет, и старалась создать его сама.
- Из-за работы, мы вряд ли сможем видеть друг друга каждый день, - бормотала вифрэйка, - Но думаю, иногда мы сможем просто встречаться, и постепенно, может быть, доверие действительно появится, - тихо произнесла вифрэйка, после чего пошла дальше, взглянув через плечо, словно спрашивая, пойдет ли она теперь за ней, или нет.

0

52

Воительница заметила, как ее враждебность, проявленная несколько секунд назад, заставила отреагировать и Химари, та заметно напряглась, о чем свидетельствовали прижатые к голове уши и распушенный хвост, но вифрэйка, пожалуй, поняла, что Хьёрдис не хочет ей навредить, и постепенно стала возвращаться в прежнее свое состояние.
Но в груди рыжеволосой всё еще были сильны самые разные эмоции. Вообще эта эмоциональность часто мешала ей жить. Пожалуй, она реагировала на происходящее гораздо более бурно, чем другие, но ничего с этим поделать не могла: особенность характера. В ее же семье никто никогда таким же нравом не отличался: ни отец, ни покойные мать и сестра.
«Если у нее хватает друзей, зачем она еще их ищет? – задумалась Хьёрдис. – Или это вифрэйская черта такая?».
Может быть мы и разные, но я все равно верю в возможность наших взаимоотношений.
Девушка снова тяжело вздохнула.
«Нет, тут явно что-то не так. Как-то всё неправильно. Странно», – воительница поморщилась. Сердце томилось от противоречий. И от не полного понимания происходящего. А может снова усталость сказывается, поэтому она реагирует менее остро, чем обычно?
Из-за работы, мы вряд ли сможем видеть друг друга каждый день...
«Не-е-е-е... никаких "каждый день"! – запротестовала в мыслях девушка, но виду не подала. – И слава богам!».
Хьёрдис последовала дальше за стражницей, нагоняя и выравниваясь с ней.
Извини меня за мою прямолинейность... – начала она. – Мне достаточно сложно выстраивать доверительные отношения, это правда. Поэтому друг из меня не очень. И вообще... как-то странно рассуждать об этом, не находишь? Предлагать дружбу – это нормально? Мне казалось, это спонтанный процесс, не требующий какой-то огласки. И зачем тебе еще друзья, если они у тебя есть?

0

53

Они снова шли вместе, Химари все ещё чувствовала себя самую чуточку неуютно после всего этого разговора на столь серьезную тему, но это ощущение в любом случае пройдет – это же Химари, у неё ничего в голове долго не держится из негативных эмоций, как и у любого другого вифрэя, потому отпускает её достаточно быстро, что бы не произошло. Но возможно, просто не происходило ещё ничего по-настоящему серьезного, например, в её семье никто не умер, быть может такое событие смогло бы значительно повлиять на лисицу. А возможно и нет.
- Тебе не за что извиняться, - покачала головой лисица, - Общаться и говорить, что думаешь – вполне нормально. Я довольно легко воспринимаю все, кроме оценки моих навыков, не люблю, когда их принижают, - фыркнула маленькая лисица, пушистый хвост едва ли не описал круг в воздухе, чем вернуться к мирному покачиванию позади своей обладательницы.
- Странно? – звонкий смех лисицы разнесся по ночному Иридиуму, она лучезарно улыбнулась Хьёрдис, демонстрируя свои белые зубки и клычки, - Ты говоришь с возможно одной из самых странных вифрэек в этом городе, так что для меня – это совсем не странно, - тихонько фыркнула она, вновь вернув свой взгляд к дороге, - Построение дружбы действительно может быть постепенным естественным процессом. А можно наоборот закрепить её подобно замку на воротах, - Химари изъяснялась довольно не сложно, в конце концов, она была простой лисицей, - Представь себе мечника, у которого нет учителя. Он отрабатывает взмахи каждый день, нанося множество однотипных ударов, у него нет техники, но с каждым днем его мышцы крепнут, и он становится сильнее. А теперь возьмем его, и дадим ему могущественного учителя, прошедшего через сотни сражений, и скажи мне, кто быстрее достигнет прогресса? Я думаю ответ очевиден, - улыбнулась Химари взглянув в небеса, - Может я просто упрощаю все в этой жизни, но мне проще быть именно такой. Люди очень хитры, а вифрэи просты, - пушистый хвост покачнулся слегка стукнув Хьёрдис по ноге, - А что до количества друзей. Я считаю что чем их больше – тем лучше, ведь однажды они могут помочь мне, а я смогу помочь им, этот мир не забывает доброты, даже оказанной однажды, - уверенно произнесла Химари.

+1

54

«Только странных вифрэев мне еще не хватало... – недовольно буркнула она в мыслях. – Их и так не всегда поймешь, а тут еще...».
Хьёрдис слушала Химари и старалась выдыхать скопившееся напряжение. Воительница понимала, о чем она говорила и к чему клонила.
«Да, ответ очевиден...».
Когда хвост стукнул по ее ноге, девушка словно проснулась и вопросительно посмотрела на стражницу. И снова странное желание ухватиться за него и потрогать.
«Да что это со мной сегодня? Я точно ничего такого не съела? Что это за странные приливы нежности и неадекватного любопытства?».
Хьёрдис никогда не испытывала особой симпатии к вифрэям, ровно как к гномам, и к эльфам (с остроухими вообще отдельная "песня") и так далее. Расы как расы. Со своими особенностями. А тут хочется погладить, как милую зверушку. Хочется – и всё тут. Как, например, посреди ночи чего-то сладкого.
А мне кажется количество доставляет некоторые проблемы. Не могу говорить о вифрэях с полной уверенностью, но скажу по скромному своему опыту о людях. Многие люди, находясь в дружеских отношениях, склонны что-то требовать или как-то иначе влиять на личный выбор другого. Лично мне кажется, что, чем больше друзей ты имеешь, тем больше проблем возникает. Они же требуют внимания, часто могут дергать по мелочам, а лично я люблю тишину и покой, мне не нравится находиться в постоянной коммуникации. Я очень устаю от долгого общения... меня это истощает... если, конечно, это не тот, с кем мне легко и рядом с которым не чувствуется напряжение, – легкий вздох. – Вот с Морром я не устаю, – она усмехнулась, а потом вспомнила последнюю фразу Химари. – Очень красивые слова... я запомню...
«Этот мир не забывает доброты, даже оказанной однажды» – повторила Хьёрдис про себя и мило улыбнулась.

0

55

- Я делаю лишь то, что мне хочется делать самой, если это не касается работы. Нужно просто научиться говорить своим друзьям – нет, даже если они очень настырны. Да, им может быть неприятно, и в следующий раз они не захотят помогать тебе. Зато ты будешь знать что приняла решение которое захотелось тебе, - улыбнулась вифрэйка, покачивая пушистым хвостом, вопросительный взгляд который некоторое время был брошен на неё, заставил вифрэйку задуматься, ведь она совершенно случайно стукнула её своим хвостиком, да и едва ли это было действительно ощутимо, не такой уж и большой массой обладал её пушистый хвостик.
- А рядом со мной, ты напрягаешься? – напрямую спросила вифрэйка, внимательно заглядывая в лицо Хьёрдис, да не просто заглядывая, а сверля её взглядом! Словно бы собиралась проделать в глазах дырки, правда она определенно не была такой жестокой и упорной, потому вскоре отступила, продолжая весело улыбаться. То же что её слова похвалили, заставило вифрэйку сделать удивленные круглые глаза, такого она действительно не ожидала! Её не так уж часто хвалили в чем-то не связанном с работой, или она просто не старалась задумываться об этом действительно серьезно. А сейчас её отвлекла улыбка, которая заставила лицо Химари принять хитрое выражение.
- Если бы сейчас её увидел какой-нибудь мужчина, он вполне бы мог влюбиться в эту улыбку, - уверенно думала вифрэйка, весело покачивая хвостиком. Конечно среди стражи было полно мужчин, и Химари бы не представляло бы проблем познакомить Хьёрдис с кем-нибудь, она не собиралась лезть в это, тем более сейчас они едва пытаются подружиться! Может быть позже она поинтересуется её семейным положением, а может быть и нет – она могла просто забыть об этом в дальнейшем.
- Если тебя волнует, могу ли я что-нибудь потребовать. Ну, вероятнее всего нет. Почти со всем я могу справиться самостоятельно, болею крайне редко, так что обременять тебя чем-то кроме внимания – я не могу, - развела руками маленькая лисица.

Отредактировано Химари Деко (2018-05-19 16:07:50)

0

56

У меня нет друзей, поэтому говорить "нет" и некому, – она рассмеялась. – А если серьезно, то я это понимаю, но... – она поморщилась, – проще не создавать проблем, чем потом пытаться их решить.
Под проблемами воительница как раз понимала "друзей".
«Да вообще какая-та странная тема для разговора...» – как-то не совсем было приятно об этом говорить. Хотелось выбрать что-то иное для обсуждения, но ничего не приходило в голову.
А рядом со мной ты напрягаешься?
Хьёрдис удивилась, но постаралась не подать виду.
«Прямолинейность... – она хмыкнула. – Забавно наблюдать, что это такое со стороны. Но ты мне начинаешь нравиться», – воительница усмехнулась и перевела взгляд на вифрэйку.
Отчасти... – искренне ответила Хьёрдис и добавила: – раз ты решила говорить откровенно, то отвечу я тебе также, но предупреждаю: никак не хочу тебя задеть неосторожным словом. С вифрэями мне не часто доводилось общаться, еще меньше – гулять вечером по улице и, обсуждая разные вопросы, приближаться к купальне, – она усмехнулась. – Я не знаю ваших обычаев, особых норм поведения внутри вашего общества, поэтому да, мне сейчас несколько тяжело с тобой: ты абсолютно незнакомая мне пока еще личность, хоть и весьма интересная... – Воительница улыбнулась на ее фразу об обременении вниманием: – Мне не сложно помочь, нет, просто... у меня есть определенные границы общения. Кстати... – девушка посмотрела на хвост Химари, – раз тебе не чужда прямолинейность, позволь полюбопытствовать, – на ее лице проскочила тень сомнения, а может и смущения. – Хвост... эээ... эта какая-та интимная часть тела для вас? А ушки?

0

57

Химари опустила ушки, слышать о том, что у Хьёрдис не было друзей, для лисицы было сродни тому как встретиться с диким зверем по среди Иридиума, она просто не представляла себе подобного. Вифрэи всегда были активным народцем, вокруг которого всегда кипела жизнь, они были словно огромное дерево с множеством веточек и листиков, которые касаются друг друга. У них было полно друзей и знакомых, и связи безумно ветвились внутри того материка на котором они проживали, потому Химари совершенно не понимала, как у неё может не быть друзей, и теперь ей действительно хотелось захватить эту девушку в свои дружеские сети!
- Можешь не волноваться, и говорить открыто, не так то уж просто задеть меня, так что я не наброшусь на тебя с кулаками за слово которое мне не понравится, - показала она свой язык, после чего негромко рассмеявшись продолжила, - Мне немного неудобно, что я тебя хоть как-то напрягаю, - смущенно произнесла лисица взволнованно махая хвостиком, - Но очень постараюсь снизить это напряжение! Надеюсь, что это у меня получится, и тогда мы будем на шажок ближе друг к другу, - Химари прикрыла рот ладошкой, тихонько посмеиваясь и поглядывая на Хьёрдис.
Вопрос новоявленной подруги, спустил лисицу с небес, и не скрывая улыбки она ответила, - Это не играет особенной роли до тех пор, пока вифрэи не повзрослеют, до этого момент тянуть друг друга за хвосты не является чем-то прямо критичным. Но потом, это действительно становится неприличным в вифрэйском обществе. Мало того, что хвост чувствительный, так ещё и от него сильно зависит красота партнера, - Химари пробежалась пальчиками по своему пушистому хвосту, - С ушками все конечно обстоит получше, - улыбнулась вифрэйка, а потом очень подозрительно посмотрела на Хьёрдис, - Кажется я начала собирать общую картину, - лисица неожиданно остановилась и указала на Хьёрдис пальчиком, - Ты хочешь потрогать мой хвост! – после чего рассмеялась, лучезарно улыбаясь.

Примерно так х)

https://c.radikal.ru/c41/1805/89/7a896cc8447f.jpg

Отредактировано Химари Деко (2018-05-20 15:05:25)

+1

58

Хьёрдис рассмеялась:
Ты можешь попробовать, я бы на это посмотрела. Вернее, поучаствовала, – девушка предположила, что могла бы с ней посоревноваться, хотя понимала, что навыка рукопашного боя ей явно не хватает еще. Далеко не хватает. – Расслабься... я это сказала тебе не для того, чтобы ты испытывала дискомфорт. Всё сгладится само собой...
«Или нет...».
и тогда мы будем на шажок ближе друг к другу.
Воительница многозначительно вскинула правую бровь.
«Это намек на что? Я вообще-то одного пола с тобой и у меня нет в штанах особого сюрприза, который мог бы тебя порадовать. Или ты думаешь, что меня интересует женская любовь?».
Хьёрдис покачала головой, отгоняя эти мысли. Внимание привлекла знакомая вывеска.
«Думала, мы вечность будем идти...».
Когда Химари решилась ответить на ее (возможно не совсем уместный) вопрос, девушка снова на мгновение задумалась:
«Это что ли как, когда маленькие девочки и мальчики купаются полуголыми вместе? Будучи детьми, мальчики не обращают внимание на нашу грудь, но потом... Чувствительный? Это значит...».
Воительница уловила странный взгляд лисицы и тут же напряглась:
Кажется я начала собирать общую картину...
В смысле? Ты о чем?
Ты хочешь потрогать мой хвост! – вифрэйка указала пальцем на нее так неожиданно, что Хьёрдис отшатнулась назад, будто та сделала только что выпад клинком в ее сторону.
На лице отразилось смущение, возмущение и паника одновременно.
«Ты решила, что я тебя... желаю?!» – пришла она к выводам, исходя из вышесказанного стражницей. Ведь если это интимная часть тела, такая, как грудь, то трогать, естественно, это крайне неприлично, если только не состоишь в особых отношениях. Щеки воительницы заметно покрылись легким румянцем:
Ты не так меня поняла, Химари! – выпалила она с широко раскрытыми глазами и затараторила: – Это был всего лишь интерес, ведь я ничего не знаю о вас! У меня и в мыслях не было!
«Было».
Я же культурный человек!
«...залипший неожиданно на эту пушистость... боги!».
И как тебе могло такое в голову прийти! – возмутилась она, а в мыслях зарычала:
«Меньше надо было смотреть туда, куда, оказывается, не следует. До чего неловкая ситуация!».

Отредактировано Хьёрдис (2018-05-20 18:38:31)

0

59

После слов Химари Хьёрдис дернулась от неё словно бы у неё из-под ног вот-вот ударит поток пламени! Это вызвало у вифрэйки широкую улыбку, правда она не совсем такого ожидала, она вообще непонятно чего ожидала! Ей просто хотелось проследить за реакцией воительницы на её слова, потому что лисице нравилось дурачиться, да и просто интерес захватил её, хотелось знать больше о своей новой подруге! Даже такими стрессовыми способами, правда не сказать, чтобы Химари делала что-то действительно вызывающее, ей казалось, что она просто дурачится, как она часто раньше делала с другими вифрэями, и обычно это не кончалось ни чем плохим.
Слова, которыми неожиданно начала сыпать Хьёрдис, вызвали на лице Химари явное недоумение, кажется её шутка пошла совершенно не в том направлении, потому лисица чувствовала некоторую растерянность выслушивая её, - Всего лишь интерес? Но ведь ты постоянно следила за ним, хотя он действительно очень красивый, - горделиво произнесла лисица, приглаживая хвост пальчиками, хотя хотелось достать гребень и основательно вычесать свой восхитительный пушистый хвостик.
- Культурный человек, прийти в голову? – лисица посмотрела на Хьёрдис сперва наклонив голову влево, потом наклонив голову вправо, - Совершенно не понимаю о чем ты, я не имела ничего такого в виду, это была просто шутка, - произнесла Химари наконец придя в себя, - Но если тебе действительно хочется потрогать мой хвост и ушки – я не буду против. Лучше это делать пока он сухой, в воде будет совсем не то, - Химари посмотрела где они находились и удивленно воскликнула, - О, мы пришли! – Химари мгновенно отвлеклась от всех тем и уверенно пошла в сторону купальни, оставалось совсем немного прежде чем они наконец доберутся.
Вскоре уже лисица с подругой войдут в купальню, Химари без зазрений совести закажет им купальню с отдельным бассейном, без особенных услуг, но с заказом алкоголя и еды, посмотрев на Хьёрдис она поинтересуется:
- Я же ничего не забыла?

Отредактировано Химари Деко (2018-05-21 09:30:26)

0

60

Я не слежу! – выпалила она и отвела взгляд в сторону. – Просто взгляд зацепился...
«АААААААА! – вопила она в мыслях. – Химари! Ты!... до чего же... – мысли путались; хотелось провалиться под землю на этом самом же месте. – Ничего не случилось... – начала успокаивать себя Хьёрдис, – ты слишком эмоционально это воспринимаешь... давай полегче... здесь нет ничего такого, чтобы ты так реагировала».
...это была просто шутка.
«Ну вот... я же говорила... дыши глубже...».
Нет! – резко ответила она и сделала паузу. – Не стоит... – ее голос стал чуточку спокойнее. – Как-нибудь... потом... в другой раз... не сегодня... – воительница глубоко вздохнула.
Наконец-то они дошли, и теперь у нее было побольше времени, чтобы успокоить мысли и привести себя в порядок. Сдав оружие, как тому подобает здешний устав, воительница шагнула в отдельную комнатку. Пока Хьёрдис раздевалась в специально предназначенном для этого месте, она попыталась разобраться, почему слова вифрэйки вызвали в ней такую бурю эмоций, и пришла к выводу, что во всем виновато смущение и нежелание слишком близко подходить к обсуждению таких деликатных, по ее мнению, вопросов. Обмотавшись полотенцем, она вошла в небольшую комнату с бассейном и, сбросив его, поспешно погрузилась в воду, опускаясь почти до подбородка.
Г-горячеват-тая... – сказала она, пытаясь привыкнуть к температуре; она бы не спешила с погружением, но сейчас девушка была не одна.
Рыжие длинные волосы легли на тело так, чтобы прикрыть обнаженную грудь.
Эммм... нет, думаю, всё прекрасно. А что из напитков ты заказала? – отозвалась она неуверенным голосом. – Вообще... пить алкоголь здесь... это как-то... – воительница пыталась подобрать слово, но не находила.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4: 14 июня 17087, Иридиум – Химари Деко, Хьёрдис Иргеран


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно