FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4: 14 июня 17087, Иридиум – Химари Деко, Хьёрдис Иргеран


№4: 14 июня 17087, Иридиум – Химари Деко, Хьёрдис Иргеран

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

Химари с удовольствием расслаблялась в горячей воде, вытянув свои стройные ножки, и уложив на них сверху свой хвост, не стоило говорить в каком состоянии он сейчас был из-за воды, но от пышности не осталось и следа. Лисица полностью наслаждалась тем где находилась, она не часто могла позволить себе потратить такую сумму лишь ради того, чтобы расслабиться, просто сейчас по случаю знакомства, ей пришла в голову такая идея, и она решила ей воспользоваться чтобы заодно попробовать немного укрепить возникающую между ними дружбу. По крайней мере лисице казалось, что она возникает, может быть она просто ошибалась, глядя на это со своей лисьей башни.
Когда Хьёрдис опустилась в воду, лисица совершенно беззастенчиво рассматривала её, открыв свои глаза, ведь до этого не было никакой необходимости. Её тоже можно было спокойно рассмотреть, лисице совершенно нечего было стесняться: Сильные руки, но без излишне развитой мускулатуры, крепкие стройные бедра, живот без капли жира, благодаря чему прекрасно был виден пресс лисицы, и пышная грудь, которая нравилась многим мужчинам вне зависимо от их расы, возраста и положения. Взглянув на Химари сейчас, трудно было сказать, что она действительно воительница, стоящая на страже закона, защищающая людей и готовая вступать в схватки не на жизнь, а насмерть, она была больше похожа на какую-нибудь акробатку или танцовщицу, а из-за воды Химари выглядела только более очаровательно.
- Я заказала нам медовухи. Но позже можно будет заказать что-нибудь ещё, - лисица вальяжно перевернулась, и держа руки на бортике, положила на них голову, с улыбкой глядя на Хьёрдис, - Как-то неправильно? Опасно? Странно? – Химари тихонько фыркнула, прикрывая глаза и не переставая улыбаться, она чувствовала себя совершенно замечательно, даже хвост в воде вилял туда-сюда под водной гладью, - Можешь не волноваться об этом. Если тебя сморит, или ты перегреешься, я вытащу тебя из воды, - уверенно произнесла лисица, лениво приоткрывая глазки, казалось она ещё ничего не выпила, а взгляд уже был странно затуманенным.
Но когда принесли заказанное, Химари едва не подпрыгнула, оживая, - Замечательно, - Химари налила себе в высокую кружку медовухи из кувшина, и осушила её на половину, - Хааа, как же хорошо выпить после трудового дня, - лисица выглядела крайне бодрой, - За что будем пить?

0

62

Пристальное разглядывание Химари немного смущало воительницу. Нет, она в принципе не стеснялась своего тела, пускай оно и было подпорчено шрамами (один из самых заметных проходил горизонтальной линией на уровне диафрагмы, а второй виднелся на левом бедре), но при таком "давлении" со стороны девушка ощущала себя еще некоторое время скованно и неловко. Но совсем недолго. Формами она особыми не выделялась на фоне вифрэйки: небольшая аккуратная грудь, чуть-чуть более узкие бедра, чем у нее, кисти более тонкие... Разве что плечи и пресс были чуточку рельефнее, чем у стражницы.
Не надо меня так рассматривать... – не выдержала она и вздохнула, сложа руки на груди.
«Медовуха... я люблю медовуху. Угадала с предпочтениями...».
Да... как-то неправильно... мне всегда казалось, что высокая температура и алкоголь – вещи мало совместимые, – она отвела взгляд в сторону. Смущения теперь не было, Хьёрдис в эту секунду казалась серьезной и сосредоточенной, а может и просто задумчивой. – Да... было бы не плохо. Я на самом деле не очень хорошо переношу жару, хотя я тебе и так об этом говорила. Это касается и воды. Многих горячая вода расслабляет, мне же она частенько еще добавляет головной боли...
Воительница уловила ее взгляд, но отреагировала очень спокойно и ровно. Сейчас внутри она была натянута, словно струна. Нервного напряжения не было, нет. Главенствующую позицию занял самоконтроль и сосредоточенность. Расслабляться она не хотела, это означало "потерять бдительность", а этого допустить девушка никак не могла. Не сейчас.
Когда принесли медовуху, она налила себе немного в кружку и замерла, смотря, как вифрэйка пьет.
За что будем пить?
Ты ж уже выпила, – спокойным альтовым голосом проговорила воительница. – Я шучу, – но она даже не рассмеялась, а всего лишь улыбнулась. – Пожалуй, "за знакомство" будет самым верным выбором, – девушка протянула кружку, чтобы чокнуться. – Часто ты тут бываешь? – Хьёрдис прикрыла глаза и сделала несколько глотков.

0

63

Лисица даже немного опешила от такой просьбы, она удивленно смотря на Хьёрдис все-таки отвела от неё свой взгляд, но все же улыбка красовалась на её губах, похоже Химари находила эту ситуацию довольно забавной, но и дальше смущать Хьёрдис она не собиралась, а то ведь непонятно как с ней разговаривать тогда, если она постоянно будет в зажатом состоянии.
Дальнейшие объяснения вызвали у Химари лишь наигранно огорченный вдох, - Я бы с удовольствием окатила тебя холодной водой при необходимости, но не уверена что мне хочется потом защищаться от твоих кулаков, правда я все же немного владею рукопашным боем, может все было бы и не так плохо, - хихикнула лисица, у неё не было ни малейшей мысли о какой-либо драке, она находилась в расслабленном веселом состоянии, и все что могла – это шутить и подкалывать свою новую подругу, ну ещё говорить всякие глупости, но она и так постоянно их говорит, и они не обязательно смешные.
- Ну тогда, за знакомство! - Кружки стукнулись друг об друга, и лисица сделала ещё несколько глотков, ставя свою кружку на бортик, и вновь переворачиваясь на спину, тихонько барахтая ногами в воде, тихонько раскисая от теплоты, если бы не цвет её кожи, было бы прекрасно видно румянец на щеках, но… увы это было совершенно невозможно.
- Нет, здесь – определенно нет. Обычно я посещаю данное заведение в дни, когда здесь весьма большая скидка. Я бы не сказала, что на моей должности у меня плохая зарплата, но если бы я всегда ходила сюда – мне бы нечего было кушать, - тихо посмеиваясь произнесла лисица. Отсмеявшись хвостатая произнесла, - А тебе нравится здесь? Ты сама то часто позволяешь себе расслабиться в горячей водичке? – лисица заинтересованно зыркнула на Хьёрдис, а потом вновь опустила свой взор, рассматривая свои ножки под поверхностью воды, довольно потягиваясь с абсолютно счастливой улыбкой.

0

64

За холодную водицу я бить не стану... по крайней мере, я так думаю.
Хьёрдис слушала лисицу, медленно потягивая медовуху. Жар уже успел "ударить" в голову, отозвавшись тупой болью в районе лба, но воительница старалась абстрагироваться от этих ощущений. Она понимала, что сочетание высокой температуры и алкоголя скорее всего ее разморят, а, значит, контроль серьезно поугаснет, а вместе с этим возрастет вероятность, что при неаккуратном слове собеседницы ее может "унести" туда, куда не следует, а возможная провокация почти с высокой долей вероятности вызовет всплеск агрессии, а затем и активный ее выход.
«Надо ее предупредить... – еще один глоток. – Отменный вкус».
Да, нравится... но я тоже тут не часто бываю. Обычно лежу в жестяной ванне дома, она, правда, немного протекает, но зато экономлю, – честно ответила девушка. – И вода у меня попрохладнее, чем здесь... – девушка снова отпила из кружки. Голова слегла закружилась, но через несколько мгновений относительно пришла в норму. – Химари, я должна тебя о кое-чем предупредить, – воительница подняла на нее свои зеленые глаза. – Температура и алкоголь на меня могут действовать весьма непредсказуемо: меня может отрубить, и я скачусь в воду, или я начну с тобой выяснять отношения по всяким мелочам... или пойду бить лицо тому мужику, что стоит на входе, или... – тут, кажется, ее, как говорится, понесло, потому что она перестала замолкать, – начну спорить со здешними управителями о ценах и услугах, или начну смеяться, как безумная, а потом еще орать, какие же твари эти маги, или начну давать тебе советы, как правильно надо орудовать мечом, или оживленно начну рассказывать про духов, – воительница стала слегка задыхаться от эмоций, – или меня потянет на песенное творчество, где в перерывах между своими завываниями я начну требовать как можно больше обожания, а может и начну тебя дергать за хвост или уши, – она громко рассмеялась, – а потом скажу: ну разве я не шикарна?! – Хьёрдис встала во весь рост, разводя в стороны руки, мол, смотри, я действительно великолепна, и чуть не разлила медовуху, а потом снова отпила из кружки и зашлась от смеха.
Кажется, уже что-то пошло не так...

Как-то так XD

Только там в правой руке кружка, и она заходится от смеха xD
http://sd.uploads.ru/t/9LWzd.jpg

0

65

- Это ты сейчас так говоришь! А вот как действительно ощутила бы её, так тогда мне пришлось бы ушки к голове прижимать лишь бы этот крик не слышать! – посмеиваясь произнесла лисица, она оставалась достаточно трезвой, не смотря на то что уже выпила и хорошенько обогрелась в горячей воде. Химари вообще была достаточно устойчивой к алкоголю благодаря тому, что ела очень много травяной пищи, когда жила в родных землях, и до сих пор ничего не изменилось, и лисица не особенно пьянела. По крайней мере, она не напивалась до того состояния, в котором не могла уже владеть мечом, иначе для неё такие попойки бы кончались довольно плохо, ведь лисица не обладала действительно большой физической силой, ну или просто так считала.
Лисица внимательно выслушивала Хьёрдис, у той похоже действительно было свое жилье, лисице на секунду даже пришла странная идея в голову – напроситься жить у неё, а то в казармах все же было не совсем удобно, но Химари никогда не поступит так, особенно теперь, когда ей удалось более-менее понять характер новой подруги. Лисица действительно могла стать слишком раздражающим фактором, хотя, учитывая сколько она работает, они вероятно бы встречались лишь вечерами после работы, после чего могли бы общаться о том, что произошло за день. Покачав головой, лисица прогнала все такие мысли, она конечно была легкомысленной, но не была глупой, может когда-нибудь, но не сейчас.
Когда её слуха коснулись слова о предупреждении, лисица подняла ушки торчком, внимательно выслушивая свою подругу. Та говорила так торопливо, что даже стала задыхаться, да и её голос прыгал из-за эмоций, что невольно удивило вифрэйку, она посмотрела на кружку в её руке и тихо фыркнула, похоже Хьёрдис очень быстро разносило от выпивки и жары, а ведь во всем виновата сама Химари… может это даже был её коварный замысел! Но на самом деле – нет.
Эта странная поза, в которой итоге оказалась Хьёрдис, заставила лисицу смеяться вместе с ней, заодно рассматривая её снова хитро и беззастенчиво, что же она могла сделать такого? Просто окатить её водой? Повалить в воду? Не делать ничего? Но нет, это не путь Химари!
- Кстати говоря, как на счет спеть что-нибудь? – шутливым тоном произнесла лисица, а потом от неё полилась песнь: - Навсегда забудь, страдания свои, тепло без колебаний подарю. И поклянусь стоять, плечом к плечу, во сне и на яву, - Химари протянула к Хьёрдис руку, словно прося, чтобы её выдернули из воды, что же она на самом деле задумала?

0

66

Устойчивость же Хьёрдис к алкоголю серьезно падала, когда та оказывалась в объятиях духоты, а медовуха была одним из тех хмельных напитков, от которых она пьянела быстрее, чем от других. Вообще к выпивке она относилась не очень хорошо, считая ее причиной многих ошибочных действий, но иногда позволяла себе немного расслабиться. Почему она не отказалась от нее здесь, ведь Химари ей незнакома? Пока девушка не могла ответить на этот вопрос, хотя пить с малознакомыми она не привыкла. Доверять ей – она не доверяла, но, видимо, что-то внутри все-таки откликнулось, раз воительница позволила себе такую вольность.
Кажется, Хьёрдис повеселила лисицу, отчего та также рассмеялась и стала еще более нагло рассматривать рыжеволосую девушку. Воительница отпила еще глоток и слегка покачнулась. Ей в этот момент стало все равно, о чем думает вифрэйка, изучая ее тело.
«Может мне еще боком повернуться или спиной?» – думала она и сдавленно хмыкнула.
Спеть? Ты уже готова что-нибудь исполнить со мной? – Хьёрдис рассмеялась. – Сомневаюсь, что мы можем знать какие-то общие песни, но я умею импровизировать!
Навсегда забудь страдания свои, тепло без колебаний подарю. И поклянусь стоять, плечом к плечу, во сне и на яву.
Улавливая мелодию лисицы, воительница в такт заводила из стороны в сторону кружкой и посмотрела в сторону, подбирая слова:
Навсегда забудь страдания свои, верою своей я вдохновлю. И если что-то омрачит твой взор, есть рядом я – тебя светом озарю, – воительница хихикнула и взяла за руку вифрэйку, потянув на себя.
«Чего ты хочешь, Химари?» – в глазах мелькнул хитрый огонек.

0

67

Химари была всего лишь тенью, тенью своей старшей сестры, чье пение способно было тронуть сердце любого мужчины, не важно кто слушали её: вифрэи, эльфы, люди, всех она могла сделать своими поклонниками, стоило ей спеть и взглянуть им в глаза, настолько сильными были голос и очарование Аки Деко. Химари же уступала ей во всем, кроме упорства и физической силы, не способная сравниться в голосе и очаровании, она стала воительницей с совершенно другой, отличной от её – судьбой. И если бы только сейчас Химари была вообще способна подумать обо всем этом, то она ощутила бы себя крайне странно, находясь купальнях, далеко от дома, с другой девушкой… воспроизводя строки песни, которую слышала уже достаточно давно. И кто знает, сколько ещё таких песен всплывет в голове у этой лисицы, и в каких ситуациях.
Но иногда, Химари чувствовала, что слов становится уже недостаточно чтобы передать все, и тогда она невольно начинала петь, раскрывая свое сердце для этого мира, ах если бы она могла передавать все что чувствует через песни, как делала её старшая сестра, как многого она смогла бы добиться? Хотя, ей не было это нужно, у неё и так было все что она желала, по крайней мере – сейчас.
- Коль такова, твоя судьба, приближу я исход, что свяжет нас раз и навсегда, - Химари приняла руку, поднимаясь из воды, но одновременно с тем, продолжая петь, - Глаза подняв, забыв про страх, давай улыбнемся беспечно друг другу, - лисица все ещё держа руку Хьёрдис, прижала ушки к голове, и аккуратно положила её ладонь сверху, - Я уже говорила, что ты можешь потрогать их, я совершенно не против, - наконец нашла лисица время и возможность, чтобы позволить новой подруге узнать что-то новое о вифрэях без боязни быть отвергнутой, ведь сейчас лисица дала полное позволение ей, погладить себя аки настоящую зверушку.

+1

68

«Кто же эта девушка на самом деле? По душевной природе... – вертелись мысли в ее голове. – Такая... мягкая... и сильная? Почему-то мне кажется, что ты разительно отличаешься от остальных вифрэев. Но такая же игривая и дружелюбная. И одновременно с этим... другая».
Когда Химари поднялась из воды, воительница проследила за движением капли от ее плеча к кончику указательного пальца. Да, кажется ей становилось совсем не хорошо. Пар расстилался не только вокруг них, но и, по ощущениям, в ее голове. Высокая температура, безусловно, один из ее врагов. Хотелось вдохнуть холодный воздух, но здесь это сделать было невозможно. Голова слегка кружилась. Неожиданно лисица положила ее ладонь на свою голову.
Я уже говорила, что ты можешь потрогать их, я совершенно не против.
Губы Хьёрдис слегка приоткрылись от удивления, а правая рука уронила кружку прямо в воду. Воительница не шевелилась, пожалуй, секунд пять-шесть. В ее сознании же наступила абсолютная тишина.
Пальцы ощущали мягкость ее ушей. Очень приятную мягкость. Наконец, девушка нерешительно улыбнулась и неторопливо погладила их.
Ты определенно умеешь шокировать, – произнесла она ласковым голосом. – Спасибо за оказанное доверие, – Хьёрдис опустила руку, а потом немного сузила свои зеленые глаза и шагнула к ней, твердо укладывая правую ладонь на ее правый бок. Совершив усилие, она развернула лисицу спиной к себе и слегка прижалась, хихикнув. – Кажется, мы пришли сюда омыть тела, – девушка перевела левую руку на ее плечо и слегка надавила вниз, побуждая ту сесть. – Позволь я тебе помогу... – голос теперь ее был спокойный, даже чуточку грустный. – Я, кажется, добавила к воде немного хмеля... но там в кружке немного оставалось, – она хмыкнула и, набрав в ладони воду, разлила ее по плечам лисицы, параллельно немного массируя. – Ты любишь созерцать ночное небо? – вдруг спросила она.

0

69

Химари проследила взглядом за упавшей кружкой, и даже невольно зажмурилась, беспокоясь о том, что вода может попасть в глаза, а то не особенно хотелось, но благо все обошлось. Хьёрдис похоже тем временем приходила в себя, ибо лисица успела даже взглянуть на неё, и моргнуть пару раз, но та пока никаких действий не делала, что весьма озадачивало лисицу.
- Что это с ней? Неужели мое предложение настолько шокирующее? Это… странно, я ведь ничего такого не сделала, просто предложила, она может ещё и не согласиться, - лисица раздумывала над этим в странной повисшей тишине, но потом её неожиданно наконец погладили по ушкам, а Хьёрдис одарила её улыбкой. Химари лишь смогла улыбнуться ей в ответ, а хвост несколько раз яростно покачнулся в воде из стороны в сторону, правда из-за её сопротивления – это было достаточно медленно по сравнению с тем, как должно было выглядеть.
Слова же подруги заставили лисицу тихонько хихикнуть, - Если бы я не умела этого, то рядом со мной определенно было бы скучно! – улыбаясь произнесла она, - Не нужно благодарностей, это же такая мелочь для друзей, - по доброму, произнесла вифрэйка, словно лучась доброжелательностью после произошедшего, а может её просто давно не гладили по ушкам и волосам, и Химари просто это понравилось.
Когда ладонь Хьёрдис оказалась на боку лисицы, та посмотрела на неё, а потом вернула вопросительный взгляд девушке, словно бы не совсем понимая, что та задумала, но тихонько улыбаясь. А затем её развернули, и Химари даже опешила, чувствуя тепло сзади. Ушки на голове зашевелились, словно бы стараясь узреть то, что она не могла сделать глазами, не поворачивая собственную голову.
- Ах да, точно, - буркнула вифрэйка, становясь в воде на колени, она слушала что говорит Хьёрдис, тихонько улыбаясь, - Не волнуйся об этом, я потом налью тебе ещё, - хихикнула вифрэйка. Чувствуя, как Хьёрдис разливает воду по её плечам и массирует их, лисица совсем расслабилась, если бы она была способна – то определенно сейчас расслабленно урчала бы.
- Да, мне нравится ночное небо. Я часто любила сидеть на деревьях и смотреть в небо по ночам, когда была дома, - тепло произнесла вифрэйка, вспоминая родной дом.

0

70

...это же такая мелочь для друзей.
«...для друзей... – повторила она про себя и вздохнула. – ...ты... странная... разве друзьями так быстро становятся?».
Взор воительницы уловил замешательство лисицы, от этого она даже удовлетворенно улыбнулась: не каждый день доводится так вертеть вифрэйкой (в хорошем смысле). К тому же даже временное ощущение власти и силы над кем-то слегка будоражило ее разум.
Да я и сама себе налью. Я сказала это к тому, что кожа может чуточку теперь пахнуть хмелем, – полу-улыбка, – а может и нет, – воительница снова набрала в ладони воды и стала тереть ей спину. Когда вообще она в последний раз делала подобное? Может, тогда... ранней осенью с Карленом? Девушка тряхнула головой, отгоняя воспоминания. На последнее сказанное лисицей Хьёрдис довольно прикрыла глаза. – Я тоже люблю его созерцать... – проговорила она ласковым голосом. – Есть что-то в нем... волшебное... сказочное... то, что притягивает взор и побуждает чаще поднимать свои глаза. Эти светящиеся искорки иногда кажутся очень близкими – только руку протяни... – легкий вздох, – но самом деле они безгранично далеки от нас. Знаешь... когда наступает октябрь, мне нравится находить на небе созвездие саламандры и долгими ночами следить за его передвижением. Как по мне, так это одно из самых красивых созвездий, которые можно наблюдать. Вообще я люблю созерцать природу, мне нравится находиться в долгом молчании... – в голосе послышались грустные нотки, – в этом есть нечто особенное, не могу подобрать слово... У природы можно многому научиться. Ведь некоторые цветы даже способны пробивать камни. Так сильна в них жажда жизни. Многим свойственно сдаваться, когда довольно сильные препятствия вдруг стеною встают на их пути, но если что-то или кто-то выглядит гораздо внушительно и огромнее, чем ты, это еще не значит, что ты не сможешь это преодолеть. Все решается здесь... – она прижала горячую ладонь к ее спине в область между лопаток. – Если дух не сломлен, если ты решителен, если тебе есть ради чего или кого стоит бороться, то ты способен сделать невозможное...

0

71

- Не думаю, что это возможно, даже если ты сюда все что осталось выльешь, большая часть воды останется годной для того чтобы мыться, не слишком волнуйся обо всем этом, - весело произнесла Химари, которая совершенно не беспокоилась о мелочах, в конце концов был ли в этом хоть какой-то смысл? Вифрэйка сейчас продолжала спокойно ютиться в теплой водичке, наслаждаясь тем что её моют, даже заказывать никого не пришлось, Хьёрдис решила все в свои руки взять, лисица не стала отказываться, лишь поглядывая через плечико с озорной улыбкой, ушки едва-едва шевелились, находясь в склоненном состоянии, чтобы в них не попадала вода в случае чего.
Химари внимательно слушала Хьёрдис, руки ей было занять нечем, так что она тихонько водила ими в воде, тем временем анализируя все что слышала. Похоже вот обо всем этом её старались предупредить, но лисица совершенно была не против выслушать её, все эти размышления, то с какой нежностью Хьёрдис рассказывала о ночном небе, показывало её увлеченность, и то насколько ей дорого такое отношение. Слова, сказанные этой девушкой, и её прикосновение туда, где должно быть сердце, вызвало у вифрэйки мягкую улыбку, хвост невольно стукнулся о ножку Хьёрдис, явно не нанеся ей никакого вреда, после чего лисица тихо заговорила.
- Ты не представляешь, насколько последние твои слова, похожи на то что я уже переживала, - пробормотала она, - Однажды я сражалась с очень опасным противником, он был на голову лучше меня и моих товарищей. И когда он уже собирался добить моего товарища, я нашла в себе столько сил, что смогла отбросить его своей техникой с невероятно силой! – Химари резко подняла руки вверх, разбрызгивая воду во все стороны, - После чего нам удалось его победить, благо союзников у меня было больше, он оказался в меньшинстве и не смог не попасть в установленную моим товарищем ловушку, - Химари закончила свой маленький рассказ без подробностей, и протянув руку за голову, погладила Хьёрдис по руке, - Так что я прекрасно понимаю, о чем ты говоришь, - лисица вновь улыбнулась, но тоже чуточку грустно, все же вспоминать то время было не просто.

0

72

Девушка слушала лисицу, продолжая омывать ее. Когда вифрэйка резко подняла руки, воительница сделала шаг назад, а потом, усмехнувшись, вернулась к своему занятию.
«Техникой, говоришь?».
От прикосновения Химари, девушка вздрогнула, а затем, посмотрев на лисицу, также немного грустно улыбнулась. Она решила не уточнять у нее подробностей того дня, кто знает, может ей не хочется об этом вспоминать... ведь у нее тоже есть некоторые события, которых она не хочет касаться.
Спасибо за понимание, Химари... – заговорила она. – Жизнь часто ставит перед нами сложные задачи, не могу сказать, что у меня тяжелая жизнь, нет, есть те, кому тяжелее меня во много-много раз. Каждый из нас носит... – девушка запнулась, – свою рану, свою боль, горечь... Но я всегда восхищалась и буду восхищаться теми, кто, потеряв самое дорогое, не впадает в бездну отчаяния и не взращивает чувство ненависти к миру, а принимает эту ношу и следует дальше своим путем, не утрачивая веры в лучшее, надежды и внутреннего тепла, – тяжелый вздох. – Но что-то мы углубились в весьма печальную и непростую тему... – воительница закончила и отошла в сторону, подбирая из воды кружку. Поставив ее на поверхность рядом, она прислонилась к стенке бассейна, задумываясь над всем вышесказанным.
«Этот мир жесток... холоден, как лед... отбирает то, что дорого, а вместо этого оставляет лишь серость... – Хьёрдис отвела взгляд в сторону. – Нет... – вздох, – что это за мысли? Ты же знаешь, что все не так... это все алкоголь... он подталкивает к таким мыслям. Всё, что случается, имеет определенный смысл. Даже смерть близкого человека. Все мы живем здесь лишь некоторое время... а потом возвращаемся туда...».

0

73

Химари была хорошим слушателем, по крайней мере сейчас, возможно влияние всего того, о чем они говорили сегодня, а возможно алкоголь в её крови сделал из неё менее говорливую, чем она должна быть. И потому пока Хьёрдис говорила, лисица совершенно не вмешивалась, обдумывая каждое сказанное ею предложение и размышляя об этом со своей, вифрэйской точки зрения.
Эта лисица знала каковы люди, и месть для них была чем-то обычным, но для вифрэев, как все было для них? Если бы семью Химари убили, смогла бы она носить в сердце ненависть и желание отомстить долго, а потом исполнить эту волю? Едва ли. Лисица понимала желание мстить за павших товарищей, месть за убитых родственников, за любимых, но её не цепляло это так сильно, как если бы она была человеком, хотя ничего нельзя было сказать наверняка, пока этого не случилось. Единственные кого оплакивала Химари – это команда пиратов, которой она лишилась в одночасье, отомстила ли она за них? Едва ли, было ли в её сердце живое желание мести? Нет, совершенно нет, она позабыла его ещё когда вернулась домой, угли уже не тлели, не было даже пепла.
Когда Хьёрдис отошла к краю бассейна, и её лицо приняло задумчивое выражение, лисица действовала по наитию, словно кошка, которая приходит к человеку, когда ему плохо, она неторопливо подплывет к Хьёрдис, и попробует заключить её в объятия обвив талию руками, и прижавшись щечкой к животу, после чего заговорит, ушки будут слегка опущены в любом случае, а глаза полу-прикрыты.
- Некоторые слова должны быть сказаны. Однажды они все равно прозвучат, где-то и когда-то. Кто-то услышит их и даст ответ, - лисица говорила определенно странные вещи, но надеялась, что смысл дойдет до Хьёрдис, - И если у тебя есть что-то на душе прямо сейчас, я готова выслушать, - но Химари не будет улыбаться, показывая всю серьезность собственных слов, - Может я и не так уж долго жила среди людей, но я уже видела достаточно. Видела взгляды бандитов, которых вели на казнь, глаза которых кричали, что они не хотят умирать, и ненавидят этот мир за то, что с ними случилось. Видела и слышала разговоры мужчин, которые плакали от радости, отмечая с друзьями рождения детей. Видела слезы горечи от потери любимых. Но некоторые молчат, молчат, когда нужно говорить, - Химари поднимет свой взгляд осторожно, - Мы, вифрэи – не такие, именно поэтому наша жизнь гораздо легче людской, - лисица замолчала лишь на мгновение, чтобы набрать воздуха в легкие, и продолжила говорить, - Ты можешь обвинить нас, или меня в том, что мы относимся ко всему слишком легкомысленно и по-детски, возможно это так. Но это позволяет нам глядеть на этот мир под совершенно другим углом, - ушки Химари едва-едва двинулись, - Потому, если будет необходимо, я готова помочь тебе всем чем смогу, и предложить тебе свой меч и щит, - Химари смотрела в её глаза без тени улыбки, спокойно и сдержанно, она была всего лишь маленькой лисой, с непростой судьбой, но даже так, не желала отступать перед трудностями. И она не даст отступить тем, чьи судьбы соприкоснулись с её. Таков путь, путь Химари Деко!

+1

74

Утонув в своих размышлениях, Хьёрдис не заметила, как к ней приблизилась Химари. Ее лицо отразило удивление, когда та заключила ее в объятия и прижалась к ней. Она лишь подняла руки и смотрела на нее, не зная, как поступить. Первым делом хотелось отмахнуться, отодвинуться, но в сердце что-то кольнуло, заставило сжаться. Кажется, все сдерживаемые эмоции рухнули на нее единой волной в одночасье. Смятение... она ощутила смятение. Сердце забилось быстрее от волнения и переживаний.
Однажды они все равно прозвучат, где-то и когда-то...
Хьёрдис проглотила подступивший к горлу ком. Она понимала, к чему были сказаны эти слова... но это больше пугало, чем успокаивало. Делиться с кем-то тем, что болит, терзает, нет, это слишком сложно. И тоже болезненно. Проще затолкнуть всё это подальше, стараться заглушить иными эмоциями и положиться на время. Ведь время сглаживает углы, заживляет раны... Хьёрдис нерешительно положила правую ладонь ей на голову, а левой слегка приобняла.
«Почему она решила, что мне это нужно? – без тени злости пришла мысль. – Мне это не... нужно...», – она правой ладонью стала медленно поглаживать ее голову, продолжая слушать.
...отмечая с друзьями рождения детей.
«...детей... а будут ли они когда-нибудь у меня?» – в эту секунду почему-то стало очень горько, хотя раньше этого вопроса она всячески старалась избегать.
Видела слезы горечи от потери любимых. Но некоторые молчат, молчат, когда нужно говорить, – Химари подняла на нее взгляд, а воительница тут же отвела свой в сторону, закусывая нижнюю губу и убирая ладонь от нее головы.
«Прошу тебя, не надо об этом...».
Вы другие, да... – проговорила Хьёрдис слабым голосом и снова посмотрела на нее. В ее глазах читалась горечь, прикрываемая пеленой холодности. – Но этим вы и особенные, Химари... каждая раса имеет свои сильные и слабые стороны. Я не считаю вашу "легкость" в этом плане слабостью, но и силой назвать не могу. Это просто особенность, присущая вам. Вы по-иному видите этот мир, да, и это тоже прекрасно. У вас можно многому поучиться, как впрочем и у других... что касается рассказа о том, что тревожит... – она замолчала, – это... не то, о чем бы мне хотелось говорить... – Хьёрдис снова сглотнула; гнетущие эмоции сдавливали грудь особо отчетливо в эти мгновения. – Не всё можно выразить словами... не всё нужно выражать словами... – она тяжело выдохнула, переведя взгляд на гладь воды. – Мне так легче, правда... Спасибо тебе за душевную теплоту, – на ее лице дрогнула полу-улыбка. – Если когда-нибудь я почувствую, что мне нужна опора, я обращусь к тебе, – воительница снова посмотрела на нее. – Ты очень добра...
«Люди другие... люди не подпускают так близко в скором времени... а уж я и подавно... не могу...» – думала она.
Хьёрдис в этот момент почему-то пришла к еще одной мысли, что алкоголь значительно смягчил их обеих, но всё еще они всего лишь знакомые, пускай вифрэйка и неосторожно уже назвала ее другом.

Отредактировано Хьёрдис (2018-05-26 17:27:45)

0

75

Теплая и влажная ладонь Хьёрдис коснулась головы Химари, та ощутила себя абсолютно счастливой в этот момент, стоило ли говорить, что ей действительно нравилось, когда гладили её волосы и ушки? Но кроме Регрета её никто не гладил, в конце концов, она же не домашняя зверушка! Хотя иногда действительно хотелось, но не просить же об этом товарищей, да и не поймут они явно такого желания маленькой лисы, ещё надумают себе всякого, оправдывайся потом, не для того Химари свою репутацию зарабатывала чтобы разрушить её в одночасье странными предпочтениями и желаниями, а слухи среди людей ух как ходили! Так что лиса страдала от недостатка ласки, ну, чуть-чуть, когда Регрета подолгу не было.
Когда Хьёрдис говорила, лисица просто молчала, не смея вмешиваться в те слова, что шли из самой глубины сердца подруги, она должна была понять все то, что та подразумевала, хотя на этот раз, ей было сказано достаточно прямым текстом. Не лезь туда, куда тебе лезть не следует, мне от этого больно. Лисице оставалось лишь согласиться молча, и больше не лезть к этой женщине в душу, при необходимости она сама сможет к ней обратиться, что и было подтверждено дальнейшими словами. А ещё лису перестали гладить, она чуть не решила начать капризничать, и если бы не вся эта атмосфера, то определенно попросила бы ещё!
- Надеюсь, что ты действительно так считаешь, - подумала лисица, но не сказала этого, будучи так близко, она невольно потерлась щечкой о пресс Хьёрдис, а потом неожиданно дернулась в сторону, смущенно улыбаясь, - И-извини, ты такая теплая, и вода такая теплая, и так обнимать приятно, и слова говоришь такие приятные, я даже забылась на секунду, - Химари почти смущенно разомкнула объятия и быстро погрузилась в воду по самый нос, усаживаясь рядом с Хьёрдис, чувствуя себя немножко виновато, поглядывая на неё, она шевелила ушками.

0

76

«Неужели она меня поняла? – мелькнула мысль после того, как молчание слегка затянулось; кажется, обе были поглощены своими соображениями, – Надеюсь, я ее не обидела... сложная эта штука – взаимоотношения... боишься, как бы не оступиться... а еще если это представитель не человеческой расы... – вздох, – я-то и с людьми не особо ладить могу...».
Тут неожиданно вифрэйка потерлась об ее живот, отчего та от неожиданности отпрянула в сторону. Как и лисица, впрочем.
«Это что сейчас было?!» – Хьёрдис выглядела, мягко говоря, ошарашенной.
Т-ты... – она вздрогнула, вспомнив ощущения, – не надо так, хорошо? – в ее голосе послышалась твердость, но не угроза; бросив еще один взгляд на смущенную лисицу, она ощутила, как внутреннее напряжение начало потихоньку уходить. – Но не переживай, – девушка выдавила из себя улыбку и снова погладила ее по голове. – Давай я налью нам, а то простаивает медовуха, – воительница шагнула и принялась разливать хмельной напиток. Подвинув тарелку с вяленым мясом ближе, она кинула на него взгляд. – Это тоже надо съесть, – девушка взяла кусочек в левую руку, а кружку – в правую и села недалеко от нее. – Ты рассказывала о противостоянии... – Хьёрдис немного прикусила вяленого мяса и, быстро прожевав, продолжила: – И упомянула технику. Если не секрет, что за технику ты использовала тогда? И, кстати, мясо вкусное, попробуй. Правда, надо было, пожалуй, с его начинать, потому как я, откровенно говоря, уже немного захмелела. Высокая температура, алкоголь, легкий голод... – она снова откусила и тут же запила медовухой.

0

77

Химари достаточно быстро закивала, соглашаясь с тем что больше не сделает такого, хотя она может в конечном итоге просто забыть про это, отвлеченная другими мыслями, и тогда Хьёрдис может действительно обидеться на неё за то, что лисица не отвечает за собственные слова. Хотя Химари конечно же извинится, она же не эгоистка какая-нибудь! – Не волнуйся об этом, я не беспокоюсь настолько сильно, как можно подумать, - произнесла Химари с улыбкой, а потом зажмурилась от удовольствия, чувствуя теплую ладошку на своих волосах, хвост довольно покачивался из стороны в сторону, а ушки покорно прижимались к голове пока не перестали гладить.
Химари взяла свою кружку, когда медовуха была разлита, и услышав, что нужно было съесть мясо, умыкнула себе и принялась тихонько жевать его, Хьёрдис пока что говорила, так что лисица могла без особого беспокойства кушать и не влезать со своими комментариями, таким образом она смогла избавиться от мяса достаточно быстро, и запив его медовухой издать довольный звук.
- Мясо оказалось и правда вкусным, ты права. Но это и не удивительно учитывая сколько все здесь стоит, - лисица слегка прижала ушки к голове, не то чтобы она жаловалась, просто… ну хотелось как-то ей высказаться и возможно повредничать по поводу цен, но она сама выбрала это место для более-менее приватного настраивания отношений, а то что они бы там в общественной купальне то наговорили?
- Я использовала технику непреклонного часового, отражатель, ей можно врагов отбрасывать и заклинания отбивать, - произнесла лисица вполне себе спокойно повествуя, зачем скрывать что-то? – Как-то так получилось, что именно этой технике я обучилась у своего учителя, темного эльфа. И она меня волне устраивает, если бы не она, я бы не выкарабкалась из большинства боев, - уверенно произнесла лисица, - К тому же я смогла создать собственный прием техники, который несомненно не раз пригодится мне при защите товарищей, - улыбаясь произнесла вифрэйка, и умыкнула ещё кусочек мяса, принимаясь усиленно его поглощать.

0

78

Хьёрдис в очередной раз отметила, что ее прикосновения приятны лисице.
«Забавно», – отметила она и усмехнулась.
Не волнуйся, я свою половину за себя отдам, – успокоила ее воительница. – Не каждый день все-таки позволяю себе такую роскошь, но сегодня... – она хмыкнула, – пусть сегодня будет особый вечер.
«Техника непреклонного часового? – воительница, пожалуй, впервые о ней слышала. – Еще и у темного эльфа обучалась? Ах да... темные эльфы и вифрэи находятся в довольно теплых отношениях, они же делят один материк между собой, – девушка продолжала ее слушать, доедая свой кусочек. – Собственный прием? А ты действительно уделяешь должное внимание тренировкам».
Хех, идеальная защитница, – Хьёрдис улыбнулась ей, делая еще глоток, – вот у меня с защитой некоторые проблемы. Я не пользуюсь ни щитом, ни подобного рода техниками. Больше полагаюсь на свою стремительность и скорость атак, – воительница поставила кружку рядом и положила руки на поверхность параллельно полу, немного пододвигаясь вперед, чтобы расслабиться. – Всё-таки тут душновато... – тяжелый выдох, – это меня истощает. Надеюсь, тебе не придется тащить меня до дома, – она негромко рассмеялась, после чего немного прикрыла глаза. – Живу на Лесной 8, в Нижнем кольце, как и говорила, поэтому если захочешь наведаться в гости, то ты уже знаешь, где меня найти. Кстати, – девушка глянула на нее, – если вдруг по работе тебе или твоим коллегам нужен будет переписчик, то ты также можешь обращаться ко мне.

0

79

- Чтобы я и волновалась из-за потраченных денег, глупости какие, - фыркнула маленькая лисица доброжелательно улыбаясь, - Это не обязательно, у меня хватает денег чтобы не умереть от голода, а если что – я всегда могу перекусывать за чужой счет, думаешь кто-нибудь сможет мне воспротивиться? – Химари прикрыла рот ладошкой, кокетливо глядя на Хьёрдис, в основном она шутила, но в меньшей части это действительно могло быть так, ведь она просто могла занять денег у товарищей, лисица была в этом плане очень правильной, и всегда отдавала долги, если они у неё вообще появлялись, так что в этом плане отношение к ней было достаточно доверительное, или ей хотелось так думать.
На слова об идеальной защитнице, лисица лишь покачала головой, словно бы отрицая это заявление, - Далеко не идеальная. Я не достигла ещё совершенства в своей технике, да и в бою мне есть ещё чему учиться. Быть может однажды я стану достойна того чтобы сразиться с учителем, и одолеть его в бою. Но не похоже, что это произойдет в ближайшие годы. Я проживу долго, а о сроке жизни эльфов можно вообще ничего не говорить, - с тихим смешком произнесла вифрэйка, покачивая в воде хвостиком и водя пушистыми ушками.
- С таким стилем боя, тебе нужны хорошие доспехи, и чем они будут прочнее – тем больше ошибок ты сможешь допустить, и не погибнуть, даже сражаясь против превосходящего тебя противника, - уверенно произнесла вифрэйка, - Более чем уверена в том, что скопить на хорошие доспехи можно за не такой уж большой срок, - улыбчиво произнесла она, после чего с хитрым выражением мордочки посмотрела на Хьёрдис.
- Тебе душно, ты назвала мне свой адрес, значит ли это что ты планируешь прямо сейчас отключиться и доверить мне свое тело? – Химари вытащила руки из воды и коварно протянула их в сторону подруги, а потом со смехом снова спрятала их под водной поверхностью, обнимая ими колени, - Я пошутила конечно же. Но буду иметь в виду, - вифрэйка задумалась, - Я могла бы сказать что если тебе будет нужен телохранитель, я могла бы этим заняться но… кто ж меня с работы отпустит, - тихо хихикая произнесла Химари.

0

80

Ты слишком строга к себе, Химари, – добавила Хьёрдис. – Безусловно, всегда есть, к чему стремиться. Поднимаясь на довольно высокую ступень, мы можем обнаружить, что она далеко не такая уж и высокая. Поэтому совершенствовать себя следует всю жизнь. Даже старость – это не показатель, что надо расслабляться. Есть множество путей, чтобы обогатить свой внутренний мир.
Постоянное развитие было и остается одним из важных пунктов в ее мировоззрении. Да, конечно, перерывы тоже стоит делать, но только для того, чтобы проанализировать пройденное и наметить новые пути для активных действий.
Да, я в курсе, что нужно приобрести доспехи покрепче, я сейчас этим и занимаюсь, что экономлю себе на лучшую броню. Но это не так-то просто… – девушка стала водить ногой туда-сюда под водой, наблюдая за легкой рябью.
Тебе душно, ты назвала мне свой адрес, значит ли это, что ты планируешь прямо сейчас отключиться и доверить мне свое тело?
После этой фразы Хьёрдис замерла. Даже мысли словно остановились в то мгновение. Она медленно подняла взгляд на лисицу, но та вдруг рассмеялась, заверяя ее, что это была шутка.
«Ха-ха, – саркастично произнесла в мыслях девушка, – очень хорошая шутка».
Последовал глубокий вздох. Хьёрдис всё еще не могла привыкнуть к такому характеру общения, но через пару секунд, она всё же более-менее расслабилась.
Телохранитель телохранителя… – задумчиво произнесла воительница и усмехнулась. – Это нечто новое. Не-е-ет, свою жизнь, пожалуй, я и сама сохранить в состоянии, но спасибо за предложение. Хмм… ваша работа грубо фиксированная по времени, чем моя, хотя всё зависит от заказчика. Когда-то мне приходилось работать по 10-12 часов в день в течение недели, чтобы успеть с переписью. Пхех, аристократы… – немного ворчливо проговорила она последнее.

0

81

Химари внимательно выслушала Хьёрдис, после первого предложения она крайне подозрительно посмотрела на подругу и с очень странной улыбкой произнесла, - Между прочем, я ещё довольно юна! Мне всего двадцать семь лет, а вифрэи живут больше сотни. Так что может мне действительно некуда торопиться. Но если сейчас я начну стремиться вперед быстро – то раньше достигну своих пределов! Если они вообще у меня есть, я не знаю на что способна, может быть вообще на всё, - посмеиваясь весело произнесла Химари, которая с позитивом относилась практически ко всему, и потому верила в то что она может многое! Хотя и не смотрела в слишком уж далекое будущее.
Чем больше лисица общалась с Хьёрдис, тем больше начинала понимать её реакции на свои действия, примериваясь к тому, где та грань, которую ей трогать не стоит, и вот в очередной раз она наткнулась на стеночку, которую если уронить на подругу – она снова замрет как загнанная в уголок мышь, правда не от страха, а от какой-то другой эмоции? Химари не совсем понимала, что та чувствует в данный момент, но вряд ли лисица была вообще способна напугать её хоть каким-либо способом, ведь она совсем-совсем не страшная!
- Ну, я надеюсь, что все же мы не столкнемся с той ситуацией, когда нам придется вместе сражаться с кем-то. Мне бы не хотелось, чтобы тебя ранили или чего по хуже. Хотя рядом со мной, вряд ли такое случится! – гордо выпятила грудь вифрэйка, водя хвостиком в воде и широко улыбаясь, когда она услышала слово аристократы, то её ушки невольно зашевелились, - Аристократы? Хм.. – выражение лица вифрэйки стало задумчивым, а потом она произнесла, - Интересно считается ли он аристократом, я до этого момента не задумывалась над этим вопросом, - вифрэйка сверлила взглядом стену, но совсем не долго, - Хотя это не так уж и важно, - буркнула она и вновь погрузилась в воду по самый носик, одновременно протягивая лапку к мясу, словно кот который хочет украсть еду.

0

82

Хьёрдис вопросительно глянула на Химари:
Я не думала сказать, что ты не молода. Вообще, как можно было дойти до этого? – она вздохнула. – Я больше вкладывала в свои слова философский контекст, а не бытовой. Хотя да... надо бы избегать нечто подобного. Это утомляет людей. Извини за возможное занудство, – девушка виновато улыбнулась.
В который раз она сталкивается с похожей ситуацией. Один когда-то ей сказал, что ее витание в высоких материях ничем хорошим не кончится, второй находил подобные слова скучными, третий считал, что у нее какие-то проблемы с головой... В общем, негативный опыт общения на такие темы значительно перевешивает позитивный.
Боги, Химари! – воскликнула она, шире раскрывая глаза. – Ты знаешь меня всего около часа, и так рвешься меня защищать! Мне, конечно, приятно, но я могу оказаться не той, образ кого ты построила в своей голове. Невозможно оценить человека так сразу. Слишком много может быть подводных камней... Ты очень странная вифрэйка, – воительница усмехнулась и потянулась за кружкой, в которой было еще больше половины хмельного напитка.
«О ком это она? Нет, Хьёрдис, это не твое дело...» – девушка сделала глоток.
Ты о ком? – в лоб спросила она, а потом тут же замерла на секунду и тяжело вздохнула.
«Не, ну куда ты полезла? Где ты утопила свой принцип не вмешиваться в личную жизнь? В этой купальне? А может в медовухе? Хватит».
Воительница прикрыла глаза от злости на саму себя и медленно отставила кружку подальше.

Отредактировано Хьёрдис (2018-05-29 20:28:57)

0

83

- Ну-ну, не говори так, ты ничуть не занудна. А меня на самом деле не особенно волнует мой возраст, моя старшая сестра гораздо старше меня, и выглядит просто восхитительно. Так что думаю, что я ещё много лет буду выглядеть весьма хорошо, - хихикнула вифрэйка, после чего продолжила, - Если конечно со мной ничего не случится, и я не обзаведусь какими-либо крайне ужасными шрамами. Но именно чтобы такого не произошло мне приходится носить доспехи, - Химари подумывала о том, чтобы в дальнейшем сменить доспехи на те, которые будут из более прочного металла, а то если пока хватает то, что она уже имеет – то в будущем она может столкнуться с врагом, против которого такие доспехи уже не защитят.
- Невозможно говоришь? – выражение лица вифрэйки стало задумчивым, после чего она безмятежно улыбнулась и произнесла, - Я могу сказать, что ты хороший человек, этого мне достаточно для того чтобы желать защитить тебя. Но не похоже, чтобы это было необходимо, - уверенно произнесла вифрэйка, хоть она и видела лишь как Хьёрдис стреляет из лука, и не видела, как она сражается в ближнем бою, лисица была уверена, если она увидит это – то точно удостоверится в том, что той не нужна хоть какая-либо её опека.
Вопрос Хьёрдис застал вифрэйку в тот момент, когда она жевала очередной кусок мяса, и запивала его алкоголем, лишь закончив свою маленькую трапезу, Химари наконец смогла ответить на вопрос, довольно таки лаконично, - О мужчине, что принадлежит мне, - после чего вифрэйка взяла кусочек мяса и отгрызла от него половину, она не знала будет ли Хьёрдис расспрашивать её дальше по этому поводу, самой то лисице рассказывать было особенно нечего, не хвастаться же ей в конце концов своим мужчиной, подумает ещё о ней всякие не хорошие вещи, а лисице не хотелось показать себя эгоистичной, ведь она таковой не была!

0

84

Занудна, – повторила она. – И с этим сложно спорить, – девушка улыбнулась. – А что касается шрамов... думаю, и твои навыки помогут в том, чтобы этого избежать.
Воительницу же шрамы не пугали, в целом это было тем, что даже будоражило ее. Конечно, не в совсем уж безобразные, была определенная грань в этом. Она находила наличие таких "изъянов" возбуждающим и привлекательным. Однозначно ответить на вопрос, что же стало причиной такого восприятия, довольно сложно, но Хьёрдис всегда казалось, что за этим стоит ее теневая агрессивная сторона личности. Поэтому люди со шрамами вызывали в ней больший интерес, чем те, у кого их не было.
Да уж, – легкая полу-улыбка. – Благодарю еще раз за твою доброжелательность... пожалуй, – она прислонила указательный палец к нижней губе, – если я увижу, что тебе угрожает опасность, то я тоже не оставлю тебя в беде. Хмм...
Хьёрдис задумалась:
«А из-за каких побуждений? Из-за того, что я считаю тебя другом? Нет. Потому что мне не безразличны жизни благородных по духу? Вот это, кажется, и есть тот самый ответ», – но озвучивать свои мысли она всё же не стала.
Наверное, девушка весьма не вовремя задала последний вопрос, поэтому она терпеливо ждала, пока вифрэйка доест кусочек. Приятно было осознавать то, что Химари не чужды правила этикета. Еще один плюс в ее сторону.
О мужчине, что принадлежит мне, – вдруг сказала лисица, делая акцент на последнем слове.
«Ты замужем? Хотя нет... тогда бы знала, аристократ он или нет. Возлюбленный? – Хьёрдис посмотрела на Химари снова. – Хочет ли она говорить об этом? Вообще принято ли расспрашивать о таких вещах? А может ей хочется об этом рассказать? Всё-таки отсутствие близких взаимоотношений накладывают и негативный отпечаток, – воительница едва слышно фыркнула. – Я как дикий зверь какой-то...».
Прошу прощения, что, возможно, вторгаюсь в твое личное пространство, но, если хочешь, можем поговорить об этом. У тебя какие-то... сложности с этим... мужчиной?
Хьёрдис слегка прикусила губу. Ей сложно было разговаривать на такие темы, к тому же она до сих пор не решила, правильным ли было решение взять и продолжить разговор на эту тему. Но ей показалось, что лисица хотела что-то сказать по этому поводу. Может, ее что-то гложет? Не смотря на то, что воительница предпочла смолчать о том, что ее волнует, но, возможно, Химари как раз и хочет немного обсудить то, что ее беспокоит? Может быть... Сейчас девушке казалось, что она ходит по тонкой грани.

Отредактировано Хьёрдис (2018-05-30 19:07:34)

0

85

- Ты настолько упряма в собственных суждениях, что это достойно уважения, - тихонько рассмеялась вифрэйка, то что Хьёрдис настаивала на том, что она зануда, только раззадоривало вифрэйку, вплоть до того, что она могла бы вступить в серьезный спор по этому поводу, если бы не была настолько расслаблена теплом, едой и выпивкой, так что ей стало элементарно лениво – заниматься такого рода вещами, - Ну что же, если ты так считаешь, - фыркнула лисица, - Надо будет устроить небольшой дружеский бой в будущем, я хочу посмотреть смогу ли я выстоять против тебя в прямом противостоянии, единственный кому я уступила в бою пока что – был ассасином с когтями, но тогда у меня и доспехов то нормальных не было, - глаза Химари словно вспыхнули от предвкушения, правда произойдет это определенно не скоро, так что её запал достаточно быстро растворился в алкоголе, который она сейчас поглощала из кружки, придавая своему лицу крайне миловидное выражение.
- Если ты попытаешься оказать поддержку стражам порядка, когда те будут не справляться, это может сказаться на нашей репутации среди людей. Впрочем, это лучше чем если кто-либо погибнет из-за нашего эгоизма, - тихо произнесла лисица, ставя кружку обратно на бортик, и вытягивая руки за головой, довольно соблазнительно прогибаясь в спине, хоть и совершенно не долго, ибо вопрос застал её врасплох, заставив вернуться в обычное сидячее положение, чуть быстрее, чем хотелось бы.
- Сложности? – вифрэйка наклонила голову в сторону, и повела ушками, словно не расслышала Хьёрдис, но конечно же, это было не так, - У меня нет никаких сложностей в отношениях с ним, - Химари махнула рукой, видя, как подруга закусила губу, - Расслабься. В этом нет ничего серьезного. Просто я не совсем понимаю, что чувствую к нему, - вздохнула вифрэйка, а затем запрокинула голову, уложив затылок на бортик, продолжила говорить, глядя в потолок, - Сколько себя знаю, я никогда не относилась к мужчинам серьезно. Мне нравилось играть с ними, оставляя надежду на будущее, я никогда не разбивала сердец, как говорят среди людей, - вифрэйка говорила негромко едва улыбаясь, - Но он исцелил меня от страшной раны, и я чувствую себя обязанной ему. Не похоже, чтобы ему не хватало моего тела, но мало ли, может он желает чего-то большего, - вздохнула вифрэйка прикрыв глаза, - Я не понимаю, чувствую ли я к нему любовь, или что-то иное, потому стараюсь не думать об этом слишком много, - вполне спокойно рассказывала вифрэйка о том, что чувствовала, ничего не стесняясь, - Да и то что он человек, тоже играет определенную роль. Сколько он ещё пробудет на этом свете, тридцать, сорок, пятьдесят лет? Даже если я решусь однажды связать нас браком, он покинет меня гораздо раньше, чем мне хотелось бы, - Химари закрыла глаза, - Так что, я не знаю как мне быть.

0

86

Хех, – воительница усмехнулась. – Я не против. Только надо его сделать каким-то образом максимально безопасным. Мне интересно, что из этого может получиться.
Когда Химари стала рассказывать о возможном негативном исходе помощи для блюстителей порядка, Хьёрдис засмотрелась на гладь воды.
«Репутация... разве о ней стоит говорить, когда на кону может быть чья-та жизнь?».
Соблазнительной позы в этот момент она не уловила, но обратила внимание на лисицу, когда та быстро села с почти ровной спиной. Вифрэйка сгладила волнующий острый угол в разговоре на эту тему, как только начала рассказывать о своей позиции на этот счет.
...оставляя надежду на будущее, я никогда не разбивала сердец, как говорят среди людей.
После этой фразы Хьёрдис немного нахмурилась, не понимая, как можно подобное сделать, ведь так или иначе они почувствуют боль. Когда Химари стала рассказывать о том, кто ей дорог, девушка обратила внимание на ее мимику. Она часто обращала внимание, как на лицах других отражаются те или иные эмоции, поэтому такое наблюдение с течением времени дало ей возможность быстрее предугадывать поступки или слова, а также лучше понимать внутреннее состояние собеседника. Узнав, что тот, к кому привязана лисица, человек, воительница немного удивилась. Не то чтобы это было невозможно, просто в мыслях она почему-то уже нарисовала образ похожего на нее вифрэя. Как только она договорила, Хьёрдис оттолкнулась от стеночки и подошла к Химари, усаживаясь от нее справа.
«Наверное, ей тяжело... или страшно думать об этом...» – вертелись мысли в ее голове. Ей казалось, что в этот момент она должна приобнять вифрэйку, словно поддерживая, но решиться на это она не могла. Девушка сочувствовала ей, но перешагнуть через себя ей было сложно. Объятия – это нечто личное. А в таком виде... и подавно. Поэтому она положила левую ладонь поверх ее правой.
Даже не знаю, что могу тебе сказать по этому поводу... – откровенно проговорила девушка тихим голосом. – Тяжело жить с тем, зная, что тот, кто тебе дорог, скоро уйдет из жизни. Или значительно раньше... Даже не представляю, как бы я поступила, будь на твоем месте. Но видеть, как он стареет... – Хьёрдис поморщилась, – это значит, жить в постоянной тревоге. И ему будет тяжело от этих мыслей. Возможно, я жестока... – тяжелый вздох, – ...но, пожалуй, правильным выбором будет придерживаться дружеских отношений, а спутника жизни искать среди подобных тебе. К тому же, на сколько я знаю, вы не способны иметь от человеческих мужчин детей. Рано или поздно тебе, наверное, захочется явить этому миру тех, кто продолжит твой род. Жизнь... жестока. Но таковы ее законы. И любые встречи не случайны. Самое сложное в этом – понять роль этой личности в твоей жизни.

0

87

- Разве нельзя просто использовать тренировочное оружие? Это заметно снизит шанс получения серьезных травм, да и техники будут не так сильны, если мы решим использовать их друг против друга, - тихо произнесла вифрэйка, она не думала о каком-либо серьезном бое, в этом не было необходимости. Если бы они сражались серьезно, выкладываясь на полную, кто-то из них мог погибнуть даже при тренировочном оружии, хороший удар в голову или шею, мог вполне отправить маленькую вифрэйку на тот свет, если бы она не смогла отклонить или заблокировать удар. Но такого не произойдет, по крайней мере сейчас не было никаких поводов быть по разные стороны баррикад, по крайней мере, потому что этих баррикад просто не существовало, и Химари надеялась, что не возникнет никогда.
Хьёрдис присела рядом, и коснулась её руки, лисица удивленно взглянула на неё, но ничего не произнесла, лишь выслушивая, глядя на воду, её мысли сейчас были направлены на понимание, но не похоже, чтобы у Хьёрдис были какие-то скрытые смыслы в её собственных словах, так что лисица тихонько закусила губу, и сделав глубокий вдох, заговорила сама.
- Я не могу так поступить, по крайней мере сейчас, - лисица водила кончиками пальцев по воде, разговаривая тихо и неторопливо, - Я никогда не поднимала эту тему при разговорах с ним. Мне интересно, как же он смотрит на все происходящее. Не похоже, чтобы его заботило то, что он является человеком, а я вифрэйкой. Может это потому что он ещё слишком молод чтобы думать о таких сложных вещах, - Химари тихонько улыбнулась, - Но чем дольше мы будем вместе, тем больше он будет взрослеть, а потом… уже и стареть, а я вряд ли так уж сильно изменюсь, за это время, - фыркнула тихонько вифрэйка, может она станет ещё более прекрасной, похожей на старшую сестру или мать?
- Я поговорю с ним об этом, когда мы встретимся в следующий раз, и возможно все решится, а может и нет, вдруг я забуду, - Химари тихо рассмеялась.

0

88

Да, ты права... что-то я об этом совсем позабыла, – Хьёрдис виновато улыбнулась.
Давно она не использовала тренировочное оружие и поэтому даже не вспомнила о таком. В доме в Блекморе всюду находилось настоящее оружие, потому что отец являлся кузнецом по своей профессии. Тренировочным оружием она баловалась в детстве. И изредка в тренировках с Ламбертом. Всего несколько лет прошло, но такое ощущение, что целая вечность.
Воительница продолжала слушать вифрэйку. Она по-прежнему сомневалась в правильности этого разговора, в его необходимости и уместности. Но лисица всё же говорила откровенно и не пресекала эту тему. Хьёрдис тяжело вздохнула и убрала руку, пряча под воду.
Я думаю, такие взаимоотношения требуют еще больше сил, чем просто дружеские... – едва слышно проговорила она. – Но я искренне желаю тебе, чтобы всё разрешилось наилучшим образом для вас обоих.
Воительница опустила глаза... Сколько продлилось их счастье? Кажется, около двух месяцев. Такой маленький срок, если подумать, но для нее это было одно из самых счастливых периодов в жизни. Но всё оборвалось... 26 сентября.
Хьёрдис встряхнула головой, отгоняя воспоминания, но внутри почему-то стало так горько.
«Бесследно пропал... как и Инги... боги... ну зачем ты поехал?.. – она повернула голову в сторону, а потом и вовсе развернулась лицом к бортику и прижалась щекой к поверхности, закрывая глаза. – Никакой зацепки... никакой...».
Девушка глубоко вздохнула и решила что-нибудь да сказать, чтобы Химари вдруг не начала ее спрашивать, потому что ей вовсе не хотелось об этом говорить.
Кажется, я уже слегка перегрелась... – это было отчасти правдой, от духоты ей стало немного нехорошо. – И как вы умудряетесь себя комфортно чувствовать при подобных температурах? Наверное, как и мы при холодных... – девушка усмехнулась. – Но на сегодня, пожалуй, с меня медовухи хватит...

0

89

- Хотя для тренировок не друг с другом конечно лучше использовать обычное оружие, благодаря его массе мышцы будут лучше работать, а то тренировочное оружие слишком легкое, но для дружеского спарринга – вполне пойдет, - уверенно произнесла вифрэйка, слегка шевеля ушками, она внимательно выслушивала Хьёрдис, похоже та не вкладывала какого-то дополнительного подтекста в свои слова, так что Химари смогла лишь вздохнуть, и слегка уставши улыбаясь, заговорила вновь:
- Возможно ты права, и я действительно пожалею об этом в дальнейшем. Но даже если мы расстанемся, не думаю, что я долго пробуду одна, - буркнула вифрэйка, - Многие вифрэи находят меня привлекательной, так что если мне захочется, я вероятно смогу быстро образовать семью. Но… сейчас я не хочу оставлять его, и не хочу даже думать об этом, по крайней мере пока абсолютно не станет явно, что есть какая-то проблема. Он ещё молод, и вряд ли задумывается обо всем этом, - улыбнулась вифрэйка, слегка покачивая хвостиком под водой, и прикрывая глазки, стараясь прогнать все негативные мысли из собственной головы.
- Ну наверное, потому что мы не находимся на горячих источниках все время, и не пьем при этом, - посмеиваясь произнесла вифрэйка, которая налила себе медовухи и выпила её залпом, утираясь рукой и довольно улыбаясь, - Если ты слишком перегрелась, то нужно заканчивать чистку и выбираться отсюда на свежий воздух, - Химари потянулась с довольной мордочкой, - Так что если тебе действительно не хорошо, то идем, я даже провожу тебя до дома, - обворожительно хлопала глазками вифрэйка, которая действительно была готова доставить новую подругу домой, потому что за себя вифрэйка не особенно беспокоилась, она то в случае чего бегает быстро и смоется от кого угодно, ну или по крайней мере – ей хотелось так думать.

0

90

Химари... – снова тот же шепот. – Никто не знает, какой путь является единственно верным. Пожалуй, самое верное, что ты можешь сделать в любой подобной ситуации, – это довериться внутреннему чутью. Кто бы что не говорил, что бы не утверждал, всегда, в первую очередь, слушай себя. В нашем мире так мало радости и счастья... я смотрю на всё несколько жестко. Но это видение тоже может быть ошибочным. Если не хочешь оставлять его, то не делай этого... держи его в своих объятиях...
Горечь растекалась по телу, спеша захватить всё естество. Сопротивляться или нет? Бежать? Бороться? А стоит ли что-то сейчас делать? Голова кружилась, а внутри было так... едко. Темно.
Она слышала, как вифрэйка налила себе медовухи и тут же выпила.
«Уходить? – вздох. – Что я буду делать дома в таком состоянии? Высока вероятность, что я могу и не уснуть. И тогда...».
Нет, я сейчас приду в норму. Просто... воспоминания, – последнее она произнесла с определенной трудностью. – Склонность погружаться в прошлое и тонуть, – она горько усмехнулась и, наконец, посмотрела на лисицу. – Но всё преодолимо, – в глазах отразился слабый огонек решительности. – Буду благодарна, если ты протянешь мне руку и выдернешь из этой накатившей меланхолии. Ведь мы пришли сюда чтобы отдохнуть, ведь так?
Хьёрдис оттолкнулась назад, развела руки чуть в сторону и позволила уйти себе целиком под воду, оставляя на поверхности лишь кисти рук. Мир расплылся, звуки стали глухими.
«В каждом дне есть своя маленькая смерть. Возрождайся».
Прошло около трех-четырех секунд. Воительнице не хотелось пугать Химари своими действиями, поэтому она уперлась ногой в пол и совершила резкий толчок, отчего стремительно вынырнула из воды, вдыхая теплый воздух. Став на ноги, она слегка покачнулась, но удержалась, и, повернувшись к ней вполоборота, стала убирать налипшие к лицу рыжие волосы.
Так намного лучше... – голос стал более уверенным.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4: 14 июня 17087, Иридиум – Химари Деко, Хьёрдис Иргеран


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно