FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4: 14 июня 17087, Иридиум – Химари Деко, Хьёрдис Иргеран


№4: 14 июня 17087, Иридиум – Химари Деко, Хьёрдис Иргеран

Сообщений 91 страница 104 из 104

91

- Мало радости и счастья? Просто оно разделено не равномерно по всему этому миру. Мой народ собрал себе большую часть за горькое прошлое, и теперь живет вполне себе счастливо. Быть может однажды я тоже заживу так, но когда мне захочется мирной жизни? Сейчас определенно не тот период, я ещё очень молода, - Химари вздохнула, её ушки слегка опустились, благодаря тому сколько она выпила и в какой воде находилась – вифрэйка была очень расслабленной, и все негативные мысли рассасывались сами собой растворяясь в теплой воде подобно грязи. Вифрэйка совершенно не собиралась грустить сегодня в отличии от Хьёрдис, которую похоже все эти разговоры совершенно не радовали.
- Воспоминания? Хорошо, когда есть что вспомнить, однажды это станет чем-то действительно важным, и мы поймем что не зря прожили свою жизнь. Или зря, - тихо фыркнула вифрэйка, не уверенная в своих словах, - Благодаря мне сейчас живут другие, и пока это так, я могу чувствовать себя полезной. А что до твоей просьбы, то конечно, я обязательно выдерну тебя оттуда! – уверенно произнесла вифрэйка, а потом Хьёрдис неожиданно решила скрыться под водой, Химари смотрела на её кисти рук, и думала о том, может ей именно сейчас нужно было выдернуть подругу из-под воды чтобы было символично?
Но пока она думала, Хьёрдис вынырнула из-под воды, в Химари смогла вздохнуть спокойно, рассматривая её лицо, - Мокрые волосы выглядят не очень красиво, особенно на хвосте, - Химари подняла хвостик из воды, показав его состояние и тихонько посмеиваясь, - И я рада что тебе лучше, а то действительно пришлось бы волочь тебя домой, а я не очень сильна, - вифрэйка шутливо поиграла собственными бицепсами, а потом развела руки подобно большому кресту и плюхнулась в воду, поднимая волну брызг, и тихонько водя ладонями по воде, немного утопши, Химари резко вынырнула и затрясла головой аки собачка.
- Брр, мочить лицо было не лучшей идеей, в ушки натекло, - Химари покачивала головой из стороны в сторону, вытряхивая из ушек воду.

0

92

А что до твоей просьбы, то конечно, я обязательно выдерну тебя оттуда!
«Хорошая ты, Химари, – девушка слегка улыбнулась. – Возможно, наивная, но хорошая».
После того, как она вынырнула, осуществив своеобразную попытку эмоционально встряхнуть себя, смыть хотя бы частично меланхоличный настрой, воительница посмотрела на вифрэйку более ясным взором. Первые слова лисицы рассмешили ее, и Хьёрдис решительно провела пальцами, словно широким гребнем, по волосам от середины лба к макушке.
Как-то никогда не задумывалась над этим, но хвост... – короткий взгляд, – не знаю... – она пожала плечами, – по мне, так вполне обычное явление, не всегда же ему "пушиться". Нет, – усмехнулась воительница, смотря на актерскую игру забавной стражницы, – я бы не позволила себе, чтобы ты тащила меня, – она поморщилась, – уж лучше как-нибудь сама.
Когда Химари упала в воду, приводя в движение водную гладь, Хьёрдис еще раз улыбнулась и отошла в сторону, присаживаясь. Воительница снова попыталась представить подобную картину и ощутила внутреннее отторжение. Тащили ее до дома только один раз: отец из таверны, когда та решила помериться силой с двумя здоровыми мужиками, предварительно влив в себя почти кружку медовухи. После этого случая подобных выходок она не проявляла, хотя все равно любила нарываться на неприятности.
Ничего, это тоже нужная процедура. Слушай, Химари, – девушка как-то странно улыбнулась. – Вам, стражникам, наверняка, запрещено затевать драки в общественных местах, если того требует ситуация или настрой, но если я вдруг решу кому-нибудь размять лицо, ты будешь обязана меня задержать? Или все-таки сможешь закрыть глаза на подобное, учитывая наше знакомство? – после сказанного она почувствовала себя небезопасно, но всё равно уложила руки по обе стороны на бортик, стараясь расслабиться. Нет, она не собиралась пользоваться связями, к тому же, у нее уже есть одна, завязавшаяся предыдущим вечером. Здесь же ее интересовала позиция вифрэйки.

0

93

- Это совершенно не так! Пушистый хвост гордость вифрэйки! Чем он пушистее тем больше внимания уделяют мужчины и тем более вифрэйка привлекательна! – Химари гордо подняла пальчик в небо широко улыбаясь, она была одной из тех кто действительно могла гордиться пушистостью своего хвоста, но во многом она уступала своей сестре и вифрэйкам которые исключительно занимались поддерживанием собственной красоты, вот у них хвосты буквально лучились жизнью и энергией, а ещё были чистыми, ухоженными и даже приятно пахли духами, Химари же последнего себе определенно позволить не могла в виду слишком большой дороговизны последних, да и учитывая в каких условиях она проживает и работает, вряд ли в этом был хоть какой-то смысл.
- А вот это было бы уже не тебе решать, - посмеиваясь произнесла вифрэйка, - Если бы ты была в состоянии нестояния, то мне бы определенно пришлось! А то ты бы ползла и такая, Химари, я ног не чувствую, а я тебе отвечу, надо было меньше пить! – рассмеялась вифрэйка, расслабляясь в воде и широко улыбаясь, у неё было определенно хорошее настроение, не смотря на все что они уже успели наобсуждать, в конце концов, лисица пришла сюда не унывать, а расслабляться, хотя можно было совместить, но не когда рядом подруга!
- Думаю, что все зависит от последствий, которые получатся в итоге из этой драки. Если ты случайно убьешь кого-нибудь, я буду вынуждена задержать тебя, не смотря на свои чувства. А вот если ты просто подерешься, я могу даже подыграть тебе погоню, после чего сделаю выговор и вид что ты сбежала, и вернусь к своим обязанностям. В конце концов, любые повреждения практически со временем залечатся сами собой, если конечно, не было применено оружие, - Химари потянулась, а потом тоже устроилась у бортика, - А тебе хотелось бы чтобы я проигнорировала все что увижу? Это невозможно, - Химари покачала головой, - Если я буду не подчиняться поставленным правилам, то чем я лучше бандитки? – Химари вполне серьезно посмотрела на Хьёрдис, а потом широко улыбнулась.

Отредактировано Химари Деко (2018-07-07 16:46:04)

0

94

«Ладно-ладно, я запомню, – усмехнулась она про себя, – увижу какого-нибудь вифрэя, посмотрю на хвост».
Воительница звучно фыркнула:
Ползти... нет уж, не дождёшься, – взгляд, отдающий какой-то поддёвкой, – и я не напиваюсь до такого состояния.
Хьёрдис не сразу уловила шутку очаровательной стражницы, лишь спустя некоторое время позволила себе улыбнуться, представляя эту забавную картину. Но всё же Химари была права: обязанность – есть обязанность, и взбалмошное поведение может негативно отразиться на репутации, и потом восстановить своё имя будет гораздо сложнее. Но воительница не собиралась как-то негативно использовать особое положение вифрэйки, более того, она оказалась довольна таким ответом.
Нет, я это спросила всего лишь из-за личного интереса. Не переживай, ты правильно рассуждаешь. Работа в такой сфере требует определенного отношения и дисциплины. Наверное, поэтому я не хочу там работать. У меня склонность к нарушению правил. Я прямолинейна. И, зачастую, если мне что-то не нравится, я говорю прямо. А если нет, то начинаю язвительно шутить... даже не знаю, что хуже из этого... – задумалась она на мгновение. – Подчиняться кому-то я тоже не особо умею, поэтому идеальной для меня работой является та, где нет жесткой подчиненности, где я свободна в своих действиях и выборе, – воительница стала растирать свои плечи и руки. Давно пора было этим заняться. – У тебя есть какие-то особые планы на неделю? Думаю, было бы здорово пересечься вечером. Может в эти выходные... или в следующие. Правда, я сама не знаю, что буду делать в ближайшие несколько дней. По крайней мере, особых планов у меня еще не было.

0

95

Химари примирительно подняла руки, чтобы Хьёрдис так на неё не смотрела, - Хорошо-хорошо, я учту это в дальнейшем когда буду тебе наливать, - хихикала вифрэйка, - И однажды, когда мне все же удастся, я тебе припомню твое заявление! – Химари указала пальчиком на Хьёрдис, весело смеясь, у неё было замечательное настроение, и она просто не могла удержаться от того, чтобы делать довольно странные вещи. Хотя во многом причиной этому было ещё и то что она тоже была не совсем трезва, по крайней мере она могла относительно здраво рассуждать, у неё не заплетались ни ноги не язык, и возможно она смогла бы даже без проблем сражаться в таком состоянии, хотя сражаться только с Хьёрдис в кто кого завалит в воду.
- А мной всегда руководили. Сперва учитель, потом, когда я плавала по морю, а теперь у меня конечно же есть старшие по службе, которым я непосредственно подчиняюсь. И я не пытаюсь разрушить уже созданную структуру, ведь это выйдет как мне боком, так и всем остальным. А я не люблю подставлять товарищей, я делаю все, чтобы они вернулись домой живыми, - улыбнулась вифрэйка, махая мокрым хвостом из стороны в сторону достаточно сильно, чтобы он даже из-под воды высовывался.
- Планы? Что вообще такое планы? – хлопала глазами вифрэйка, - Я не занимаюсь ничем кроме работы и тренировок, так что я свободна в любое время, когда у меня нет работы, - развела руками вифрэйка, - Так что вероятно если наши с тобой выходные совпадут, то будет достаточно удобно. А у тебя есть предложения по поводу того чем мы могли бы заняться? Может сходить на танцы, например, - посмеиваясь произнесла лисица, для того чтобы потанцевать в принципе можно было даже посетить почти любую таверну, будто бы кто-то запретит ей кружиться там когда она будет под градусом!

0

96

Девушка усмехнулась:
Ну-ну, попробуй-попробуй, мне даже любопытно на это посмотреть. Только учти, что внезапно ситуация может развернуться не в твою пользу, –  она сощурила глаза.
Если это был вызов, но весьма необычный и своеобразный.
«Она сделала из этого цель что ли? В любом случае, я найду способ, чтобы не дать тебе добиться желаемого».
После того, как вифрэйка упомянула учителя, воительница вспомнила о Ламберте. А ведь она практически во всем его тогда слушала, то ли из-за нерешительности, то ли из-за страха, хотя бывали моменты, когда она перебарывала себя и высказывала противоположное мнение. И с каждый годом ее характер менялся, что порождало всё больше конфликтов, но всё равно они довольно не плохо уживались вместе долгое время, практически не посягая на личное пространство друг друга. Ладно, признаем, были и переходы таких границ.
«Хех, действительно идеальная защитница. Думает в первую очередь о других, а потом о себе. Всё-таки, мне кажется, ты верный путь избрала, Химари, или очень близка к нему. Давно я не встречала такое яркое проявление желания защищать».
На танцы? – удивилась Хьёрдис. А когда она в последний раз танцевала? Девушка задумалась. Очень и очень давно. А получится? Наверняка, это будет какая-та таверна или какое-нибудь иное увеселительное местечко. – Не знаю... – девушка пожала плечами. – Можно попробовать, только я не умею танцевать, – ее голос держался твёрдо, а вот взгляд она всё же отвела в сторону. – Что-нибудь придумаем, я думаю. И... – воительница замялась, – если ты не против, давай уже выбираться отсюда, а то, боюсь, такими темпами я тут и останусь, – Хьёрдис тихо хихикнула.

0

97

- Ах так значит, ну что же, вызов принят! Но тебе уж точно меня не споить, клянусь своим хвостом! – вдохновленно произнесла вифрэйка, доверчиво покачивая им из стороны в сторону, она знала, что неожиданно Хьёрдис за него не схватится, да и сейчас он совсем не был пушистым, и это было лишено особенного смысла, потому вифрэйка совершенно не беспокоилась о нем. Вифрэйка же была чистой и полностью уже пропарившейся, настолько что хотелось уже лечь куда-нибудь и лениво лежать, постепенно остывая, но такой возможности сейчас не было, оставалось лишь постепенно убеждать себя покинуть эту прекрасную зону и возместить свою шутку на что-то более ровное и не такое горячее.
- Так даже лучше, я может даже смогу чему-то тебя научить. Моя старшая сестра невероятна во всем, я училась у неё и танцам и пению, если бы ты только увидела её, она бы смогла пленить даже твое сердце, - шутливым тоном произнесла Химари, её сестра обычно сводила с ума мужчин, но все же удержаться от шутки вифрэйка просто не смогла, видя такое милое лицо Хьёрдис, та определенно была смущена собственными словами! Услышав про то, что пора бы выбираться, вифрэйка довольно быстро оказалась у бортика, и выбралась из воды, подавая своей новой подруге руку, чтобы та тоже могла выбраться с наименьшими затратами сил и времени.
После того как Хьёрдис выберется из воды, вифрэйка вновь займется собой, вытираясь полотенцем свое тело, уделяя особенное внимание ушкам волосам и хвосту, в конце концов, все это было действительно важно для неё, вифрэйка всегда должна быть красивой, вне зависимости от того где она находится! Правда здесь вряд ли удастся полностью высохнуть, да ещё и придется потратить время на то чтобы основательно вычесать хвостик с помощью гребня, но это уже когда она будет полностью сухой, а пока надо было вытираться.
- Я хорошо отдохнула, а ты? - поинтересовалась вифрэйка взглянув на Хьёрдис.

0

98

«Хвостом? Хмм... это ты так уверена в своей победе? А что если я выиграю? Получу право за него тебя дергать? Заманчиво...» – Хьёрдис еле скрыла свою лукавую улыбку.
Эммм... – протянула воительница на последнюю фразу вифрэйки. – Сомневаюсь. Хотя не могу отрицать наверняка... может быть и пленила бы... – легкая задумчивость. – Я в правильном понимании, – серьезность промелькнула в ее глазах.
«А то еще не так поймет... наслышаны мы об этих вифрэях...» – она усмехнулась.
С радостью поучусь у тебя, только, надеюсь, это не придется делать на публике.
Понежившись еще немного в воде, она решительно протянула руку Химари и выбралась из этих горячих водных объятий.
Спасибо, – поблагодарила девушка лисицу, беря полотенце. Голова предательски закружилась, и она качнулась в сторону, но устояла. – Эта духота...
«...и алкоголь. Уфф... да, удачно я так прошлась до дому, – Хьёрдис бросила взгляд на обнаженную вифрэйку и усмехнулась. – Ни единого шрама? Такое нетронутое тело... – взгляд еще некоторое время изучающе поблуждал. – Ты весьма осторожна... или удачлива, чего не скажешь обо мне... – она хмыкнула. – Хотя я не жалею ни о чем... – палец скользнул по шраму на левом бедре. – Это лучшее напоминание об ошибках».
Хьёрдис сначала вытерла своё тело, а потом приступила к волосам.
О, я тоже замечательно отдохнула, – отозвалась воительница. – Прям чувствую себя обновленной. Сейчас думаю о том, что рада, что смогла подстрелить того парня, – сдавленный смех. – Жестоко, наверное, но я не жалею о нашем знакомстве, – Хьёрдис взглянула на вифрэйку.

0

99

- Если однажды отправишься ко мне на родину, думаю ты сможешь пересечься с ней, быть может даже на одном из концертов которые она устраивает время от времени. Она весьма популярна, правда я бы не сказала, что она способна войти в историю Ардении, но может быть когда-нибудь ей удастся получить общую известность, и я смогу гордиться ей ещё больше! – улыбаясь произнесла вифрэйка, - А что же до твоих сомнений, даже не знаю, хочу ли я чтобы они оправдались, или наоборот оказались ошибочны, я бы с удовольствием посмотрела за развитием событий, - Химари оскалила клычки в улыбке, в конце концов, происходящее было действительно забавным!
- Ты хочешь, чтобы я давала тебе личные уроки? Но ведь у меня нет собственного жилья, и тренироваться просто-напросто не где, для этого придется искать место и время, - Химари шевелила ещё влажными ушками, и махала хвостом, раздумывая о том, где же можно устроить место для тренировок, не придется же им снимать под это отдельные помещения? Глупости какие.
Химари практически не замечала того как Хьёрдис рассматривала её, потому что занималась своим хвостом и волосами, а стесняться ей все равно было нечего, пусть рассматривает сколько необходимо, могла бы даже и потрогать, лисица даже не стала злиться бы, главное, чтобы хвост оставался в сторонке, а то мало ли что могло произойти, вифрэйка все же была не до конца в себе.
- Если бы ты посмела сказать, что жалеешь, я бы сбросила тебя обратно в воду, - рассмеялась вифрэйка, говоря это максимально не серьезным тоном, - На счет обновления не знаю, но мне так хочется завалиться в кровать… даже не знаю, как я буду просыпаться завтра утром. Знаешь же, что у стражи день рабочий рано начинается, мне потребовалось некоторое время чтобы привыкнуть к распорядку дня, но получилось, - фыркнула Химари, и начала натягивать на себя новую одежду.

Отредактировано Химари Деко (2018-07-14 18:57:58)

0

100

Я не часто бываю на массовых мероприятиях. Точнее – совсем редко, но буду иметь в виду, если, действительно, соберусь в ваши теплые края. Но, в целом, я люблю слушать музыку. У меня мама была бардом... поэтому мой дом частенько был наполнен ее пением. К тому же она привила мне любовь к поэтическому творчеству... – Хьёрдис ненадолго вернулась мыслями к былым временам, когда ее мать, убирая дом или готовя еду, напевала самые разные песни. – Нет-нет, я не хочу, чтобы это было целенаправленным занятием. Так... разочек-два, – девушка улыбнулась. Обременять Химари этим ей вовсе не хотелось, да и танцы – это всего лишь предлог. Им ее учила тоже мать, правда, это было, по сути, всего несколько раз и очень давно, ведь ни она, ни ее младшая сестра Инги не были заинтересованы в этом тогда, хотя другие девочки были гораздо более умелыми в этом искусстве, чем они. У Хьёрдис на тот момент были совсем другие интересы...
Воительница встряхнула головой, расправила плечи и зашла в комнатку, ища свою одежду.
«...да, чувствую, я тоже приду и сразу лягу спать. Нет, пожалуй, нельзя придумать более лучшего завершения этого дня, чем это...».
Благодаря тебе я сегодня хотя бы крепко спать буду, – сказала она, натягивая штаны. – До встречи с тобой я не планировала рано ложиться. Знаешь, как иногда бывает: обилие самых разнообразных мыслей... Но завтра мне тоже надобно встать рано, поэтому здесь мы с тобой в равных условиях, но не думай пока об этом, – девушка ей подмигнула и широко улыбнулась.

0

101

- А я была на всех концертах что устраивала моя старшая сестра. Довольно трудно пропускать их, когда она устраивает их буквально рядом с домом, к ней постоянно приходит огромная толпа народа, которая засыпает её дорогими подарками, - со смешком произнесла Химари, - Но при этом, со своими то данными, она до сих пор не нашла себе мужчину для свадьбы, хотя вифрэи к ней так и набиваются. Если честно, понятия не имею, о чем она думает, глядишь так откажет всем и останется в конечном итоге одна! – рассмеялась вифрэйка, - Мне кажется, что я быстрее приведу домой мужа, чем она. Но это явно будет не в этом десятилетии вероятно, у меня сейчас другие приоритеты, - Химари одевалась достаточно торопливо, накладывались особенности её работы, слишком уж она привыкла одеваться на скорость, чтобы потом побыстрее выходить в дежурство.
- Раз-два? Хмм, вряд ли этого будет достаточно для полноценного обучения, правда все остальное можно будет перенять уже и во время обычных танцев, так что беспокоиться тебе вероятно не о чем, а вот мне придется, чтобы мои милые ножки не были оттоптаны, - лисица веселилась и шутила как могла, похоже, что после того как она выбралась из воды, у неё заметно прибавилось в активности, а как же иначе? Ведь больше жар не расслаблял её!
- Мне остается только порадоваться тому что ты выспишься к завтрашнему утру? – со смешком произнесла вифрэйка, продолжая одеваться, - Я уж точно не жалею об этом вечере, ведь смогла замечательно провести время, и поговорить о том, о чем ни с кем поговорить не могла. Иногда случайные знакомства могут быть весьма выгодными, - подмигнула Химари Хьёрдис.

Отредактировано Химари Деко (2018-07-18 11:02:55)

+2

102

...она до сих пор не нашла себе мужчину для свадьбы.
«Прозвучало так, как будто, действительно, какую-то вещь подыскивает, а не возлюбленного, – усмехнулась она. – Или такое выражение – норма?»
Может ей и так комфортно, без привязанности к кому-либо. Каждый сам решает для себя, когда он готов к... новому уровню взаимоотношений, – предположила девушка. – Это требует иного взора на привычные вещи да и вообще другого отношения. Мне так кажется, по крайней мере.
Воительница осмотрелась по сторонам, ища свое оружие, а потом вспомнила, что оно-то за дверью!
«Надеюсь, никто там численность моих стрел не сократил... хммм... а то будет прекрасный повод устроить драку. Ан-нет, стойте, рядом же стражница, – взгляд на Химари. – Нельзя же так сразу... ладно-ладно. Домой и сразу спать...».
Вот не надо меня сравнивать с малоподвижной массой, которая может раздавить невзначай, – заметила воительница и с упреком покачала головой. В этих словах почти не было серьезности, ей тоже было хорошо и достаточно комфортно. – Выгодными? Какое странное слово, – улыбка. – И я рада. По правде говоря, я тоже смогла достаточно многое обсудить... И лучше понять твой народ. Я, конечно, и раньше общалась с вифрэями, но всё же со временем по-другому воспринимаешь те или иные вещи, – она поправила рукава рубашки. – Догоняй меня, милая лисица, – воительница усмехнулась и вышла из комнатки. По пути на улицу девушка взяла свое оружие. К счастью или сожалению, кажется, всё было на месте, никто ничего не утянул.
Оказавшись за дверьми купальни, Хьёрдис с наслаждением вдохнула прохладный воздух. Как приятно было ощутить этот холодок после такой изнурительной духоты и жары. Девушка отметила, что уже стемнело, наверное, уже около часа прошло после захода солнца, но точно утверждать было сложно. Тут и там горели фонари, рассеивая мрак.
«Еще одно довольно приятное знакомство с хранителем порядка, – она вспомнила лицо лейтенанта и улыбнулась. Образ смотрел на нее пристально, потягивая самокрутку. – Кажется, это было больше, чем день назад... но нет... вчера... разве что шагали мы по другой улице... – Хьёрдис вздохнула. – Ну где Химари? Стоит ей пожать руку? Или приобнять? – она вздрогнула. – Как-то слишком... лично...».

0

103

- Я думаю, что она просто слишком любит внимание мужчин, и предпочитает не зацикливаться на каком-то одном. Ведь если будет полноценный брак, то там целая церемония, и разрывать его потом будет совершенно не целесообразно. К тому же это может сказаться на её популярности в глазах других людей, да и слухи будут ходить всякие, - задумчиво произнесла вифрэйка, - Если так подумать, это не такой уж и плохой вариант, средств к существованию хватает, подарки всегда сыплются на голову, замечательная жизнь, - с широкой улыбкой произнесла Химари, не сказать, чтобы она не завидовала своей сестрице, но вроде было достаточно того что у лисицы самой есть уже сейчас.
- Я не сказала ничего такого, просто так, немного беспокойства, - фыркнула лисица, широко улыбаясь и покачивая хвостиком о котором уже перестала заботиться, хотя вычесывать его можно было и часами на пролет, настолько он был пушистым.
- Ты обращайся ко мне в случае чего, если дело будет в моих силах – обязательно помогу! А уж раскрыть перед тобой великие тайны вифрэйского общения, это самое меньшее на что я способна, - Химари смеялась совершенно не сдерживаясь, заодно заканчивая приводить себя в порядок, услышав, чтобы она догоняла Хьёрдис, вифрэйка фыркнет и вскоре нырнет за ней следом, не желая особенно отставать и оставлять последнюю в одиночестве.
Лисица найдет свою новую подругу уже за дверями купальни, та не пожелала уходить сразу, видимо, как правильный житель Иридиума хотела попрощаться, тем более что у них сегодня были такие душевные разговоры! И на самые разные темы, Химари сделала пометку что надо будет придумать, о чем поговорить при следующей встрече, а то небось придется только о службе рассказывать, и едва ли это действительно будет интересно для Хьёрдис.
- Спасибо что подождала, - с улыбкой произнесла вифрэйка, - Даже не знаю, что теперь сказать, - Химари почесала затылок с смущенной улыбкой, - Сегодня было весело, вкусно, и полезно. Надеюсь, что следующая наша встреча пройдет примерно в том же ключе, - Химари стремительно сократит расстояние между ними, и попытается крепко обнять Хьёрдис с улыбкой. Отстранившись, она внимательно выслушает последнюю, если та решится что-то сказать, после чего направиться домой, не забыв помахать рукой на прощание.

0

104

«Да... кто-то кровью и потом добывает себе средства для пропитания, а кто-то получает всё довольно более простым способом... Что ж... богам виднее, кто чего заслуживает. Хотя не могу сказать, что и мне так дурно живется, – девушка незаметно чихнула. – О, похоже, правду сказала».
Конечно, как и каждому, ей тоже хотелось иметь чуточку больше и затрачивать к этому меньше усилий, но всё равно ей нравилось то, чем она занималась. Хьёрдис смогла воплотить свою детскую мечту и заниматься переписью книг. А также научилась неплохо владеть оружием. А сложности... они везде есть. И даже у вифрэйского барда.
Великие тайны? – тихий смех. – Звучит очень интригующе. Хорошо, Химари, я запомню.
Да, как и ожидалось, лисица не заставила себя долго ждать. Это было приятно и... одновременно с этим, почему-то немного грустно. И вот она стояла перед ней, такая очаровательная и легкая, конечно, в чем-то Хьёрдис ее не понимала, чем-то та смогла ее удивить, но в целом воительница осталась очень довольна.
«Если вернуться назад, то как меня волновало то, что я не смогу найти темы для разговора, а их вон сколько было! – удивлялась девушка; тут вифрэйка неожиданно обняла воительницу, та даже не успела заметить, как это произошло. Объятия были... теплыми? – Эммм... – изнутри стало подниматься смущение напополам с раздражением, последнее, скорее, играло защитную роль; Хьёрдис замерла и ощутила прилив крови к щекам. – Химари... – про себя то ли недовольно, то ли растерянно прошипела она, – это что такое?».
Когда вифрэйка отстранилась, она безобидно рассмеялась:
Ты такая... спонтанная, – не сразу подобрала слово рыжеволосая девушка. – И тебе спасибо за приятный вечер. Тогда... – она на мгновение отвела взгляд, – до встречи!
На прощание Хьёрдис тоже махнула рукой, правда, не так уверенно и легко, как это получилось у озорной лисицы.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4: 14 июня 17087, Иридиум – Химари Деко, Хьёрдис Иргеран


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно