FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цитадель Огня

Сообщений 31 страница 60 из 86

1

http://s9.uploads.ru/KLnyB.jpg

Цитадель Огня - это город-крепость, что находится на плато, у подножья вулкана Рубиус. Это одно из самых опасных мест в Безымянных землях. Цитаделью, а также обширными территориями, прилегающими к ней, до недавнего времени правил Сайгур, один из сильнейших Владык Безымянных земель. Однако после его исчезновения и предположительной гибели, власть над этими землями перешла к новому Владыке - Тиамату. Цитадель служит домом для большего числа его сторонников, бывших участников Культа Тьмы, приверженцев Марагора. Стены Цитадели Огня неприступны, а рвы заполнены раскалёнными реками лавы, текущими из самого жерла вулкана. Эти стены неусыпно охраняет гарнизон, всё что осталось от некогда одной из самых боеспособных армий в Безымянных землях. Несмотря на это, не многие готовы рискнуть бросить Тиамату вызов, не говоря уже о реальном вторжении на его территорию.
Большую часть времени Цитадель Огня занимается вербовкой новых сторонников, тренировкой и оснащением армии. Тиамат претендует на то, чтобы вернуть себе утраченное после гибели Сайгура влияние и стать ключевой политической фигурой. Каждый проситель, что желает встретиться с ним, обычно вынужден преодолевать долгий и полный опасностей путь, который становится серьёзной проверкой на прочность и силу духа.
Цитадель Огня имеет практически неисчерпаемый запас огненного эфира, который добывают прямо из недр вулкана, богатого на магические источники. Этим объясняется большая численность магов огня среди последователей Тиамата. Их привлекает близость родной стихии, и многие из них находят покровительство Владыки-дракона привлекательным. Так же многие из тех, кто задерживается в Цитадели Огня и обладает развитой одарённостью, могут легко открыть для себя способности к магии огня.

Внутренние локации:

1. Окрестности:
Безжизненное плато, изрезанное реками лавы. Высокая температура, практически полное отсутствие жизни. Из под земли время от времени могут вырываться потоки раскалённого пара. Когда лава остывает, то образует на поверхности плато хрупкую каменистую корку. Каждый шаг следует выверять тщательно.

http://s8.uploads.ru/ZBEJw.jpg

2. Стены и врата:
Высокие стены из чёрного камня окружают Цитадель со всех сторон. Перед ними выкопан широкий ров, заполненный постоянно текущей из жерла вулкана лавой. Без применения серьёзной осадной магии и инженерии Цитадель Огня является фактически неприступной.
3. Внутренние территории:
Обширные территории за стенами Цитадели, где расположено множество построек, начиная от кузниц и цехов и лабораторий, заканчивая немногочисленными жилыми помещениями, библиотеками и полигонами. Настоящий город в миниатюре. Именно здесь обитает большинство последователей Тиамата, здесь же проходят военные тренировки, и кипит основная "жизнь".

4. Дворец Тиамата:
Обитель самого Владыки находится в глубине внутренних территорий, и отделена от них ещё одним кольцом стен. Не таких высоких, как внешние, но так же снабжённых рвом. Его дворец вырезан прямо в вулканической скале.

http://s9.uploads.ru/2Q5yu.jpg

4.1. Коридоры и лестницы:
Многочисленные переходы внутри дворца. Довольно просторные, они освещены обычным огнём, и стекающим со стен и потолка лавой. На пути встречаются многочисленные патрули и сторожевые посты.

4.2. Тронный зал:
Огромное помещение с высокими сводами, вырезанными в самой скале. Своды подпирают массивные колонны, а вдоль стен текут настоящие реки лавы. Из-за огромного количества огня, в этом зале всегда светло и очень жарко и сухо. В зал можно попасть через массивные двустворчатые ворота из пирита, от которых ведёт длинная ковровая дорожка прямо к трону из чёрного обсидиана. Повсюду встречаются жаровни и знамёна в золотых и оранжевых тонах.

http://s5.uploads.ru/QsLu4.jpg

http://sg.uploads.ru/ghl9S.jpg

5. Двор живых:
В мёртвой крепости есть и живые обитатели. Многие из них находят себе кров в месте, что называется "двор живых". Оно представляет из себя большое двухэтажное здание из вулканического камня, наиболее всего подходящее под описание и нужды постоялого двора. Рядом есть отдельная пристройка, где можно оставить верховое животное, о живых позаботятся. Постояльцы же могут найти безопасный и относительно комфортный приют и все необходимые средства для утоления своих потребностей. За отдельную плату, разумеется.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-05-07 02:58:36)

0

31

Ровена вздохнула, лишь молча кивнув в знак согласия на слова некроманта. Разумеется, ситуация обстояла несколько иначе, чем тогда, в лесу у Терния: от договорённости с Тиаматом не зависело так много, как в прошлый раз. Всего лишь спокойный сон воскресительницы... во всяком случае, именно в этом пыталась убедить себя шаманка, дожидаясь своей очереди к аудиенции у Владыки. Она пыталась сказать себе, что отказ Тиамата не станет для неё критичным, однако это безуспешное самоубеждение являлось лишь попыткой умерить собственные опасения. Да, ей хотелось избавиться от филактерии Рэймела, и решительности некромантки в этом вопросе возможно было позавидовать, вот только какую цену запросит Тиамат взамен на то, чтобы позволить Ровене осуществить её цель? Воскресительница знала, что готова была пойти на многое ради достижения желаемого, однако далеко не на всё. Существовали такие сделки, такие запросы, ради которых Ровена готова была терпеть самые страшные ночные кошмары до конца своих смертных дней, лишь бы не осуществлять их. Чем быстрее близилась их очередь, тем сильнее нервничала она, и какой-либо разговор вести было нелегко.
- Не будем ни на чём настаивать. Я понимаю важность этой договорённости, но излишне рисковать не собираюсь. Уж тем более твоей или моей жизнью... существуют и иные способы уничтожения кольца, - обратилась Ровена к чародею беспокойно. Исчезновение Арруки лишь прибавило масло в огонь, и, увидев, как немёртвая безмятежно исчезает при помощи своей магии, Ровена в ярости сжала руки в кулаки, однако никак не прокомментировала это, ведь совсем скоро, наконец, подошла её очередь, и врата отворились. В эту минуту необходимо было сконцентрироваться на своей основной задаче и не проявить во время аудиенции непростительной слабости. Ещё раз переглянувшись с Филиппом - очевидно страшась неизвестности - Ровена сделала шаг вперёд. И когда она оказалась на другой стороне, ни страху, ни неуверенности более не было места.

0

32

http://sg.uploads.ru/ghl9S.jpg

Пройдя через ворота, Ровена тут же услышала за спиной их скрежет. Они закрывались вновь. Её спутники последовали за ней и вместе они направились вперёд по залу, чьи своды были вырезаны прямо в скале, высоко над их головами. Вдоль центральной дорожки, украшенной металлическими орнаментами, тянулись ряды горящих жаровен, а сбоку от дорожки высились толстые, монументальные колонны, уходящие куда-то во тьму потолка. Вдоль дальних же стен тянулись настоящие потоки лавы. Всё вместе это добавляло помещению некоей торжественности и обеспечивало его большим количеством освещения. Но также дышать было трудно, воздух был горячим и сухим. Дорожка вела к трону из чёрного обсидиана, а перед троном уже расхаживал взад-вперёд его хозяин. Он словно был в нетерпении. И стоило воротам захлопнуться за спинами просителей, как взгляд, наполненный чистым, жидким огнём, мгновенно устремился к ним, обжигая тех одним лишь своим вниманием.

http://sg.uploads.ru/abAhf.jpg
Утробный рёв огласил своды зала. Кем бы ни являлось это существо, оно, определённо, не было человеком. Больше не было. Его черты были сильно перемешаны с чертами рептилии или даже дракона. Перепончатые крылья, острые клыки, длинный язык и руки, покрытые когтями и чёрной чешуёй. Словно приветствуя вторженцев, существо широко расправило крылья, в обхвате они были столь широки, что полностью перегораживали подход к трону.
Владыка Тиамат: - А я уже думал, что умру во второй раз. Со скуки. Но теперь вижу — не зря я тебя дожидался... - обратился он прямо к Ровене, без каких-либо формальностей, возможно даже слишком фамильярно, так, как обращаться не подобает существу в его статусе. Стоит ли ей самой брать с него пример? Как бы то ни было, Тиамат сложил крылья и поманил их к трону, приглашая приблизиться. В этот момент шаманка увидела ещё одну странность. И похоже, что она была единственной, кто её вообще замечал.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/301545.jpg
Призрачная фигура, сотканная целиком из огня сидела на троне позади Тиамата. Она смотрела пристально прямо на Ровену, не обращая внимания больше ни на кого из присутствующих. Но стоило воскресительнице заметить её, как она тут же исчезла. Тиамат же, словно не догадываясь о её недавнем присутствии, преспокойно прошёл к трону и взгромоздился на него.
Владыка Тиамат: - Проси! - обратился он требовательно к Ровене, занимая подобающее себе место, сидя на троне.

Цели миссии: обновлены!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-05-04 17:51:58)

0

33

Ровена не имела никакого представления о том, как выглядел владыка Тиамат, но когда она увидела его перед собой, сомнений не осталось: именно так было положено выглядеть владыке Цитадели Огня. С простым человеком у Тиамата было слишком мало общего, и образ его более напоминал дракона, чем простого смертного. Тем не менее, манера речи Тиамата показалась некромантке достаточно нехарактерной для такого, как он: слишком простая, фамильярная, не подобающая властелину. Тем не менее, Ровена ясно понимала, кем здесь являлся сам Тиамат, и кем являлась она: он был хозяином, а она гостьей. Ей не следовало говорить с ним в подобном тоне, не следовало позволять себе лишнего. Это создание определённо привлекало к себе внимание, но было и ещё кое-что в этом тронном зале, что смогло завладеть вниманием Ровены на несколько секунд. Её взгляд на несколько мгновений отвлёкся от владыки, и шаманка пристально взглянула на фигуру, восседавшую на троне. Никто, кроме Ровены, не видел её, и вскоре призрак и вовсе исчез: некромантка не позволила себе смотреть на него слишком долго, чтобы манера поведения её не показалась владыке подозрительной, не привлекла его излишнего внимания. Быть может, это видение - ключ к успешной сделке с Тиаматом? Если это было так, то расркывать свои козыри в самом начале вовсе не стоило... впрочем, если Тиамат был достаточно внимателен, он определённо мог заметить, что взор шаманки несомненно привлекло что-то. Когда он, наконец, оказался на троне и обратился к гостье, Ровена начала говорить. Не показать собственную слабость: воскресительница не намеревалась принимать позицию рабыни, и говорила достаточно громко и уверенно, смотря владыке в глаза. Сочтёт ли он это дерзостью?
- Меня зовут Ровена де Мортикус, - начала она, назвав собственное имя. - Это решение далось мне нелегко, однако я здесь для того, чтобы просить тебя, Владыка, о проходе к жерлу вулкана Рубиус, который находится в твоей власти. Это место обладает достаточной силой для того, чтобы уничтожить прошлое, которое тяготит меня. Прошлое мешает настоящему.

0

34

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/17720.jpg
Владыка Тиамат: - Ха-ха-ха! - разразился он смехом, в котором отчётливо прослеживались рычащие, чудовищные нотки, - В последнее время что-то вы зачастили с такими просьбами, - вольготно раскинувшись на троне, Тиамат упёрся локтём в подлокотник и закрыл лицо когтистой ладонью, продолжая глядеть на Ровену сквозь пальцы.
- Недавно с тем же ко мне заявился целый отряд гномов-реведантов. Хотели уничтожить какое-то кольцо в огне горы Рубиус. Их опалённые кости ты могла видеть при входе в тронный зал, - расплылся клыкастой ухмылкой, не сулящей ничего хорошего, - Хочешь попросить меня о том же одолжении? - ясно было, что Владыка насмехается над своей гостьей. Возможно, беззлобно, но всё же вся эта встреча явно была нужна только затем, чтобы он потешил своё самолюбие. В действительности, Тиамат не производил впечатление существа, которому было хоть какое-то дело до нужд своих просителей. Об этом кричало буквально всё его поведение. Он просто самоутверждался, может быть, развлекался. Вот только результатом его развлечений вполне могли стать самые настоящие трупы. Пока же, надо отметить, нельзя было сказать, что ситуация выходит из под контроля. Владыку не смущал прямой взгляд Ровены, как и её манера сразу перейти на "ты". Пока ей удавалось балансировать в этой странной игре обмена этикетом, остаётся лишь надеяться, что удача и чувство такта и дальше будут сопутствовать ей. Но последний вопрос, однако, был провокационным. И в нём ясно чувствовалась провокация. Рискует ли шаманка, если даст на него неправильный ответ?

0

35

Ответ Тиамата был более, чем ожидаем. Что ещё надеялась услышать от него Ровена, придя к нему со своей просьбой? Его немедленное согласие? Предложение сделки? Приглашение пройти без препятствий? Подобные надежды были настолько смешными, что воскресительница была готова и сама рассмеяться, оценивая собственное положение. Быть может, ей и Филиппу изначально следовало искать обходной путь к жерлу вулкана, а не надеяться на милосердие самовлюблённого владыки. Вопрос Тиамата прозвучал явно провокационно, и шаманка не намеревалась идти на поводу у этой провокации. Тем не менее, ей стало ясно, что добиться успеха на этой аудиенции в её положении, с её словами, не представляется возможным. Или же необходимо лишь подобрать верные слова, сделать верное ответное предложение? Ровена не была уверена в том, насколько Тиамата заинтересует та информация, которую она способна была дать ему. Кажется, он совершенно не знал о той призрачной фигуре, которую удалось заметить воскресительнице. Имело ли это для него хоть какое-то значение? Следовало завершить эту бессмысленную беседу или же во всяком случае сделать вид, что разговор окончен, и Ровена более не намеревается беспокоить Тиамата. На деле же она подбирала правильные слова, чтобы как-то заинтриговать владыку.
- Это было бы глупо с моей стороны, ведь умереть возможно где угодно, и я бы не стала проделывать столь длинный путь, чтобы сделать это именно здесь, - сказала воскресительница задумчиво, стараясь сохранять спокойствие и хладнокровие в собственном голосе. - В конце концов, я не владыка, и не все мои прихоти могут быть исполнены. Вот только если бы я была владыкой... я бы не позволила никому сидеть на моём троне в моё отсутствие. Я не указываю тебе. Мне лишь интересно, видишь ли ты его.
Возможно, Тиамат смог бы сопоставить эти слова со странным поведением своей гостьи буквально несколько секунд назад. Нужно ли ему было это? Или же Ровене следовало уходить, пока она и её спутники не превратились в очередную горку костей на пороге тронного зала?

0

36

Можно было сказать, что Ровене удалось попасть в такт этой странной беседы. Во всяком случае, её первый комментарий относительно глупости и смерти Тиамат воспринял благосклонно, довольно усмехнувшись. Похоже, такой стиль общения был ему по душе. Но вот что ему по душе точно не пришлось, так это упоминание некоей призрачной фигуры, которая, как оказывается, восседала на троне во время его отсутствия. Настроение Владыки-дракона мигом переменилось, он тут же расправил крылья и с силой ударил ими, отталкиваясь от воздуха, мгновенно взлетая и одним прыжком оказываясь практически нос к носу с Ровеной, обдавая её лёгким, едва уловимым сладковатым запахом разложения. И пепла.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/17720.jpg
Владыка Тиамат: - Вот оно как? Явилась дерзить мне? Прямо как те гномы? - недобро сощурился он, и взгляд этот не предвещал ничего хорошего. Вокруг вмиг сделалось горячее.
- Никто не имеет права сидеть на моём троне! А если бы это было так, то мерзавец был бы уничтожен в мгновение ока! - взревел мужчина, угрожающе поднимая свою когтистую лапу. Однако затем настроение его снова переменилось и он улыбнулся, но не самой лицеприятной улыбкой.
- А что? Нравится мой трон? Не стану тебя за это осуждать. В конце концов, он и вправду хорош. Может быть, я даже дам тебе на нём посидеть. Может быть, даже позволю убраться отсюда ко всем демонам Ада, целой и невредимой... - похоже, он просто не понял, что она имела в виду. Тиамат явно не имел ни малейшего представления о том призраке, который гостит в его тронном зале. И он воспринял слова Ровены как насмешку, а может быть, даже и обвинение в слабости. Пожалуй, ей бы не помешало подучить психологию, особенно такую специфическую, как психология оживший мертвецов, чтобы впредь не оказываться в подобных ситуациях.

0

37

Ровена подобрала неверные слова, и Тиамат расценил их как личное оскорбление. В конце концов, следует признать, что некромантка высказалась достаточно неоднозначно: иногда она любила говорить загадками, однако в случае с владыкой этот приём, манера речи, привёл к провалу. Во мгновение ока дракон оказался прямо перед некроманткой, и стоило лишь благодарить судьбу за то, что Тиамат не испепелил воскресительницу на месте. Обстановка накалялась в прямом смысле этого слова, и шаманка буквально ощущала пылающую ярость владыки, чьё самолюбие она по неосторожности задела. Необходимо было исправить эту ситуацию, чтобы, наконец, уйти отсюда живыми и невредимыми. Следовало, как минимум, объясниться. Сохранять спокойствие вблизи владыки было гораздо сложнее, однако Ровена старалась держаться - чтобы Тиамат не услышал в её голосе нотки беспокойства, беспокойства за собственную жизнь. Теперь она говорила в более учтивом тоне, стараясь избегать замысловатых формулировок.
- Я прошу прощения, если мои слова показались дерзостью, однако в этом не было моего намерения. Я говорю не о себе. Мне ни к чему ни власть, ни трон, - сказала воскресительница, наблюдая за Тиаматом. - Я обладаю способностью видеть призраков и иных нематериальных существ, которые невидимы другому глазу. Когда я вошла сюда, у твоего трона я увидела фигуру. Она была соткана из огня. Сейчас её нет. Именно по этой причине я смотрела так странно, - объяснение было завершено, и в нём более не было каких-то неясных загадок, как в предыдущих словах шаманки. Тем не менее, продолжать разговор с Тиаматом было слишком опасно, и, кроме того, более не имело никакого смысла. Владыка был разгневан. - Мне жаль, что я отняла у Владыки время. Если ты позволишь, я и мои спутники удалимся отсюда.

0

38

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/17720.jpg
Владыка Тиамат: - Позволю? Ни за что! - настроение его вновь переменилось, мигом возвращая весь тот гнев, который имелся мгновением ранее. Чем дольше говорила Ровена, тем хуже, казалось, становилась ситуация. Тиамат ей явно не верил, ни единому её слову.
- Призрачная фигура? Если бы это было так, её бы обнаружили задолго до твоего появления! И что мне ещё следовало ожидать от адептки света... - последнее было выплюнуто с презрением, - Да, я вижу тебя... Я вижу твои стихии... Явилась сюда, чтобы пудрить мне голову? От тебя за версту веет ложью и интригами. Ты живая... Должно быть, одна из марионеток Шалисэ! - это имя Ровене было знакомо. Одна из Владык Безымянных земель, тёмная эльфийка, единственная из всех Владык, кто была ещё жива. Она обладала магией разума и её живые шпионы и марионетки буквально наводняли Безымянные земли.
Ситуация складывалась совсем скверно, разрешалась она явно не в пользу Ровены и её спутников.
- Но это мы сможем проверить. Как твои слова, так и твою принадлежность... К счастью для тебя, у меня как раз есть работа для такого мага, как ты. Свет незаменим, когда дело доходит до выведывания информации из тех, кто уже давно мёртв. А у меня в руках как раз оказалась одна из игрушек Шалисэ... - похоже, спасительная соломинка из незавидного положения всё-таки имелась. Был призрачный шанс, что договориться с Владыкой-драконом ещё получится, пускай уже и далеко не на тех условиях, на которые Ровена рассчитывала изначально. Краем глаза она заметила, что Филипп совершает руками какие-то жесты. Заметил это и Тиамат.
- О нет, дружище... На твоём месте, я бы не стал этого делать, - прозвучало это настолько угрожающе, что казалось, ещё мгновение, и случится нечто непоправимое.

0

39

Тиамат был настолько непредсказуем, что, казалось бы, даже спокойное и рассудительное объяснение, каковым оно казалось самой некромантке, не возымело никакого эффекта. Точнее, эффект оно возымело, однако вовсе не тот, какой предполагала Ровена: слова её лишь ещё больше разгневали владыку, и когда его настроение в очередной раз переменилось, воскресительница уже попросту не знала, как на это реагировать. Тиамат что-то говорил о Шалисэ, её марионетках, к которым Ровена не имела никакого отношения, и отвечать что-либо на это попросту не было смысла. Тиамат не верил ей при любом раскладе, и масла в огонь решил подлить Филипп. Воскресительница заметила, как он совершает руками какие-то магические жесты и, к несчастью, владыка Цитадели Огня заметил это тоже. Необходимо было остановить это. У них двоих не было никаких шансов против Тиамата, и Ровена обречённо вздохнула, вспоминая свои слова о том, что не намеревается рисковать их жизнями. Похоже, эти слова чародей пропустил мимо ушей... он любил своевольничать и рисковать. С одной стороны, в своевольничании некромантка не видела ничего негативного - кроме, разве что, излишнего упрямства - однако в сложившейся ситуации, здесь, это было недопустимо. Шаманка среагировала достаточно быстро, осторожно перехватывая руку Филиппа и не позволяя ему тем самым завершить начатое заклятие.
- Если бы я захотела покончить жизнь самоубийством, я бы выбрала менее сложный способ, - слова эти были адресованы некроманту, и Филипп словил на себе усталый - возможно даже сказать, несколько разочарованный - взгляд Ровены. Ситуация складывалась далеко не в их пользу, но последняя зацепка ещё оставалась. Воскресительница вновь перевела свой взгляд к Тиамату. Не оставалось ничего, кроме как согласиться на его условия. Тогда, быть может, они выберутся из этой истории живыми.
- Я не имею к Шалисэ никакого отношения. Что нужно делать?
Несмотря на то, что первая фраза шаманки, скорее всего, покажется владыке очередной ложью, её вопрос о конкретных требованиях означал согласие на условия Тиамата.

0

40

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/17720.jpg
Владыка Тиамат: - Я познакомлю тебя со своим дознавателем, - рычащим голосом усмехнулся Владыка, довольный раскладом. Он явно любил, когда окружающие поступают в соответствии с его желаниями.
- Добудьте мне информацию у одного вампира, можете вырвать её хоть вместе с клыками. Я уверен, что эта шавка сотрудничает с Шалисэ. Впрочем, тебе на этот счёт переживать вообще не стоит. Все нужные вопросы задаст дознаватель. А ты лишь позаботься о том, чтобы пленник испытал как можно больше... боли? Да, боли. Уже и забыл, как эта штука называется. Воспользуйся инструментами, которые найдёшь. И магией света, конечно же. Уверен, наш незадачливый гость явно не рассчитывал встретиться с таким магом, как ты, в этих землях. Это должно его сломить, - по крайней мере, вновь тон разговора становился нейтральным, что давало шанс как минимум для Ровены, что они выберутся из этой передряги невредимыми. Правда руки для этого, по всей видимости, запачкать придётся по локоть, а то и выше. Думала ли она когда-нибудь о том, сколь грязную работу ей придётся делать для здешних Владык? Впрочем, это мало отличалось от той грязной работы, которой она занималась в Торговой Лиге. Несмотря на то, что Арон Хвади производил впечатление человека дружелюбного и даже в чём-то милого, дела свои, особенно с конкурентами, он вёл крайне жёстко. И хотя сама Ровена, возможно, никого до сих пор не пытала, она тем не менее слышала о том, что такие вещи по приказу Арона всё-таки происходили.
Владыка Тиамат: - Аудиенции закончены. Идите за мной, если готовы. Нет нужды ждать.

0

41

Ситуацию удалось разрядить, что, впрочем, лишь с натяжкой возможно было назвать маленьким успехом. Ровене удалось благополучно остановить Филиппа, и в этот момент ей вспомнилась одна ситуация, которая произошла в начале их первой экспедиции: тогда ей тоже пришлось останавливать чрезмерно эмоционального мага Огня, что в конце концов привело к ссоре. Тем не менее, Ровена надеялась, что чародей не воспримет её жест как личное оскорбление: он должен был и сам понимать, что они находились на враждебной территории, перед  - возможно сказать - враждебным владыкой, чьи силы в разы превосходили их собственные. В такой сиутации любые риски могли закончиться незамедлительной погибелью для них обоих. Вероятно, они ещё вернутся к этому разговору позже. Если, разумеется, Тиамат через какое-то время позволит им уйти. Он поставил перед Ровеной достаточно ясную задачу и, несмотря на то, что воскресительница никогда не проводила пытки самостоятельно, в своей жизни она видела и творила достаточно жестокости для того, чтобы подобные вещи прекратили шокировать её и быть ей противными. К бессмысленному насилию без цели и назначения шаманка относилась негативно, однако она придерживалась мнения, что в некоторых случаях такая мера, как пытка, была необходима. У Тиамата заключался в этом собственный интерес, в то время как Ровена лишь желала добиться какой-либо благосклонности со стороны тёмного владыки, чтобы получить возможность покинуть Цитадель Огня или же, в идеальном случае, получить также и желаемое - доступ к жерлу вулкана Рубиус. По этой причине воскресительница не стала пререкаться с Тиаматом.
По причине достаточно безобидного, хрупкого внешнего облика, противники часто недооценивали Ровену. В особенности это казалось других магов Торговой Лиги, которые бесконечно критиковали способности некромантки, называя её предательницей Стихии, слабой, недостойной. По большей части причина этого крылась в способностях Ровены к магии Света. Повседневный её характер также невозможно было назвать радикально злым или же жестоким: шаманка обладала достаточно спокойным и невозмутимым характером, не испорченным жаждой власти и могущества. Более всего она ценила собственные исследования и развитие магии - в особенности Смерти. Её интересовала не персональная власть, а общее изменение миропорядка, которое некромантка надеялась приблизить при помощи своих исследований в области некрологии, доказав миру пользу, которую способны приносить немёртвые. В Ровене не было никакой агрессии, не было неконтролируемых эмоций: однако была рассудительность и целеустремлённость. Она была человечна. Во всяком случае, подобно Арону Хвади, всё это оставалось лишь одной стороной медали. За маской уравновешенного и спокойного человека скрывалась определённая сила: и Ровена умела применять её в необходимый момент. В такие моменты шаманке была присуща жёсткость и решительность - когда дело касалось её врагов. Кровь была ей отнюдь не чужда, как и боль, которую часто приходилось доставлять другим. И ради того, чтобы не подвергать риску свою собственную жизнь и жизнь Филиппа воскресительница была более чем готова выполнить очередную грязную работу. Судьба неизвестного вампира была ей неинтересна: как и судьбы рабов, оставленных в лесу у Терния, как и судьба той эльфийки, которую преследовал отряд дроу. Ровена привыкла расставлять приоритеты таким образом, каким они казались ей правильным, и альтруистом её возможно было назвать лишь в отношении тех, кого она ценила.
В ответ на слова Тиамата Ровена кивнула в знак соогласия, следуя за ним. Филиппу она ничего не сказала, лишь взглянув на него ещё раз - будто желая удостовериться в том, что тот не держал на неё обиду.

0

42

Филипп едва заметно выдохнул, когда ситуация разрешилась. По нему видно было, что он готов был действовать в любой момент, предпринять что угодно, лишь бы защитить их свободу и жизни. Но Ровена была права в том, что этот бой они сумели бы выиграть едва ли. Филипп и сам должен был это понимать, даже поддавшись эмоциям. Он покачал головой. В его взгляде не было обвинения, скорее сожаление. Он часто жалел о своей вспыльчивости, за которую потом извинялся. Так что в этот раз, скорее всего, так будет снова.
Тем временем Тиамат увёл их из зала. Позади трона, у самых дальних стен были выходы на лестничные площадки. Пройдя через один из них, процессия спустилась на нижние этажи, минуя один, останавливаясь на следующем. Это были пыточные залы.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/17720.jpg
Владыка Тиамат: - Мой добрый друг, Галос, приятель. Встречай гостей! - обратился Владыка к вампиру, прикованному к стене в небольшом, тесном зале, воздух в котором был затхлым, а мрак разгонянлся лишь тлеющими углями в жаровнях, где раскалялись пыточные инструменты. Судя по характерному блеску - из лунного серебра.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/161992.jpg
Пленник поднял голову с видимым трудом. Его лицо было окровавлено после побоев, но он всё же скривил презрительную мину. Судя по всему, это и был тот самый вампир, из которого Ровене при помощи её способностей предстояло вытянуть информацию. А Тимат продолжал говорить, обращаясь уже к ней самой и ещё одному мертвецу, который находился в зале помимо неё.
Владыка Тиамат: - Знакомьтесь. А хотя, впрочем, не стоит. Ровена де Мортикус окажет тебе всю необходимую поддержку, чтобы развязать ему язык. Она маг света, и она готова на что угодно... - с этими словами взгляд Владыки коснулся пленника, желая лицезреть его удивление или страх. Но слишком долго Тиамат смаковать не собирался. Заверив, что вернётся позже, он озарил своды подземелья своей огненной ухмылкой и покинул их, удаляясь по своим делам. Ровена оставалась один на один с пленником и дознавателем.

http://s3.uploads.ru/PkvAN.jpg
Дознаватель был крупным мужчиной, мертвецом, чьё лицо искажала чудовищная рана, практически разделяющая его напополам. Он был почти безголовым, если так можно выразиться, но всё же не безголовым, частью своей половинки головы удерживались друг с другом. Взгляд его был совершенно мёртвый и безвыразительный. Он посмотрел на девушку, не мигая, а затем вернулся к пленнику, отвешивая тому очередной удар по лицу.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/487710.jpg
Филипп Вандермир: - Хочешь, чтобы я остался рядом? Или мне лучше... - видно было, что чародею не по себе от одной лишь мысли, чем им приходиться заниматься, и где они вынуждены находиться. Харон лежал у него на руках и приглушённо хрипел, получая наслаждение от процесса переноски, и совершенно не смущаясь окружением. Ровена могла отпустить их, либо же оставить при себе, чтобы лишний раз проконтролировать проблемное поведение.

Цели миссии: обновлены!

0

43

По пути в пыточную камеру Ровена осведомилась у Тиамата о том, какие повреждения были допустимы для пленника: она понимала, что смерть вампира навряд ли сможет принести какую-либо пользу, и необходимо было действовать осторожно, чтобы по неловкости не сделать чего-либо нежелательного. Некромантке было необходимо точно знать границы дозволенного для этой процедуры и, когда эта информация была уточнена, возможно было начинать сам процесс. К удивлению самой воскресительницы, она не испытывала какого-либо дискомфорта от того, что ей предстояло сделать. Возможно, роль играло именно опасение за собственную жизнь и за жизнь чародея; возможно, дело было в том, что ей попросту не хотелось конфликтовать с Тиаматом. Так то было или же иначе, шаманка не ощущала неуверенности. Необходимо было лишь проявить должную осторожность, не переусердствовать и добиться того, чтобы заключенный поделился с дознавателем той информацией, которой желал завладеть Тиамат. Вскоре владыка покинул помещение, и к пытке можно было приступать.
- Останься. Нам не стоит разделяться здесь, - с одной стороны Ровена несколько опасалась вспыльчивого поведения Филиппа и после недавнего инцидента не желала оставлять его одного, с другой же стороны им в действительности не стоило разделяться на враждебной территории. Дознаватель тем временем ударил вампира по лицу, но некромантке показалось, что его удары не приносили желаемого эффекта. Была какая-то ирония в том, что тёмные владыки относились к стихии Света с крайним отвращением, однако очевидно нуждались в ней и не медлили воспользоваться, когда появлялась такая возможность. Пожалуй, именно владением этим элементом и сыграло ключевую роль в разговоре Ровены и Тиамата: если бы с самого начала он знал о том, что воскресительница не в состоянии принести ему какую-либо пользу, он бы испепелил ей на месте за её дерзкие слова. Ровена помедлила, рассматривая инструменты, которые имелись в арсенале. Затем же она заговорила с вампиром, с ожиданием взглянув на немёртвого дознавателя. Тиамат говорил, что именно он будет задавать все интересующие его вопросы.
- Насколько я вижу, предыдущие методы не возымели должного эффекта. Надеюсь, что это удастся исправить.
Для начала некромантка решила прибегнуть к магии Света, чтобы продемонстрировать вампиру собственные возможности. Луч света должен был пронзить ногу заключённого: это заклинание не было способно ранить его критически, однако неприятную боль оно вполне могло гарантировать.

0

44

Тиамат уточнил границы живучести вампира. Они были довольно высокими, так что можно было не опасаться за случайный ущерб. Разве что по-настоящему мощных боевых заклинаний следовало избегать. Уладив все формальности и установив контакт с Филиппом, Ровена подготовилась к предстоящему действу. К нему же она и приступила. Луч света пронзил ногу пленника, сжигая на том одежду и оставляя глубокий ожог в немёртвой плоти. Вампир зашипел, гневно обнажая свои острые клыки.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/161992.jpg
Галос: - Хш-ш-ш! Зря стараешься, ведьма... Я никогда не предам свой клан и своего господина... Не трать времени понапрасну. Я даже почти не чувствую этой боли... - так это было или нет, сказать было сложно, ведь Ровена никогда не задумывалась о том, что должны были испытывать вампиры, сжигаемые магией света. Однако её знаний по некрологии было достаточно, чтобы понять, что боль он всё-таки испытывает. Притом магия света причиняет ему её ощутимо больше, чем что бы то ни было ещё. Не считая серебряного и благословлённого оружия, конечно же... Голос вампира был слаб, да и сам он выглядел неважно. Должно быть, его морили голодом уже несколько дней.

http://s3.uploads.ru/PkvAN.jpg
Дознаватель: - "Ножи Тьмы" якшаются с Шалисэ. Отвечай, какую работу они для неё выполняют! - ещё один смачный удар по лицу, а затем ещё. Галос лишь рассмеялся в ответ на эти потуги. Но дознавателю было наплевать. Кажется, ему просто нравилось бить пленника. Неутомимая нежить, способная продолжать пытку вечность и вампир, почти не испытывающий боли. Пожалуй, они вдвоём были отличной парой, и если запереть их наедине, то дело явно не продвинется с мёртвой точки.

0

45

Вампир сопротивлялся, однако именно этого и следовало ожидать от него. Луч не возымел достаточно устрашающего эффекта, и необходимо было применить иную магию или же, во всяком случае, несколько ослабить сопротивление немёртвого. Одно такое заклинание действительно имелось в арсенале магии Света, и, чтобы немного упростить процесс, Ровена решила прибегнуть к нему. Аура Святого должна была обжечь вампира, однако всем остальным присутствующим следовало держаться от шаманки подальше, чтобы не попасть в зону действия заклятия. После этого ещё один луч должен был обжечь руку заключённого. Кроме того, приглядевшись к доступным интсрументам из лунного серебра, воскресительница решила оживить один из них при помощи духовного призыва - если это было возможно. Ей не хотелось приближаться к вампиру слишком сильно и использовать пыточные инструменты собственными руками: гораздо проще было доверить это духам. Так или иначе, лезвие инструмента должно было впиться в один из пальцев на руке пленника, доставляя как можно больше неприятных ощущений. Отрубать палец одним быстрым движением не следовало: боль должна была ощущаться медленно и настойчиво.
- Если ты ответишь на все необходимые вопросы, мы ограничимся только этим. У меня достаточно времени в запасе.

0

46

Филипп с Хароном благоразумно держались подальше от происходящего, а потому их аура даже не коснулась. А вот дознавателю пришлось отшатнуться прочь. Вразвалочку переминаясь, немного неуклюже, он поспешил выйти за радиус действия разрушительного для нежити заклинания. А вот вампир подобного удовольствия себе позволить не мог. Видно было, как кожа на всех открытых участках его тела начинает медленно дымиться, а на лице у него появляется гримаса боли и ненависти. Ровена знала толк в своей школе магии, а потому использовала только самые эффективные приёмы и наиболее эффективным образом. Теперь одно лишь её присутствие рядом с пленником будет для него самой настоящей пыткой. Как долго он сумеет продержаться?

http://s3.uploads.ru/PkvAN.jpg
Дознаватель: - На каких условиях вы сотрудничаете? Что она вам предложила? - не унимался мертвец, оглашая своды зала густым, басовитым голосом, в который примешивалось едва заметное чавканье, как ботинком в вязкой луже грязи. Действительно, все необходимые вопросы он без труда задавал самостоятельно. Тогда как Ровена нужна была лишь как инструмент для устрашения и причинения максимального дискомфорта пленнику.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/161992.jpg
Галос: - Забавно оказаться на этом месте теперь... С этой перспективы всё выглядит немного... иначе. Признаться, я своих пленников и то мучил с большей выдумкой... - посмеивание сквозь плотно сжатые зубы говорило о том, что он всё ещё не собирается сдаваться. Как раз в этот момент Ровена запустила в него ещё одни лучом, вызвав судорогу боли в его теле, а потом в дело вступил нож из лунного серебра. Дух уверенно вселился в оружие и принялся за дело, по воле шаманки. Вампир вскрикнул от прикосновения, но тут же прикусил себе язык. Настолько сильно, что кровь ручьём потекла у него изо рта. Он шипел, вертелся и зудел сквозь стиснутые зубы, но молчал.

http://s3.uploads.ru/PkvAN.jpg
Дознаватель: - Больше боли! Заставь его испытать всё! Пускай кричит! - он бы и сам пустил в ход свои кулаки, если бы не аура Ровены. Вот настолько сильной любовью пылал этот мертвец к своему пленнику.

0

47

Последующие действия Ровены оказались более успешными, однако этого всё ещё было недостаточно для того, чтобы разговорить упрямого пленника. Он обладал достаточно высокой силой воли, и его сопротивлению боли возможно было позавидовать: несмотря на то, что Свет причинял вампиру страдания, он держался, не желал говорить, находил в себе возможность сопротивляться. Это, несомненно, являлось похвальным качеством, и некромантка всегда уважала людей - или же немёртвых - способных стоять на своём до конца. Тем не менее, находились они совершенно не в такой ситуации, в которой чужая твёрдость характера была выгодна воскресительнице: она знала о том, что даже у немёртвых существуют границы собственной боли, когда дело касается враждебных им Стихий. Шаманка поняла, что следует применить более могущественную магию для того, чтобы добиться успеха. Сперва она сконцентрировалась на изгнании нежити, направляя заклинание в сторону вампира: уничтожить его оно было не должно, так как сам Галос являлся достаточно сильным существом, а заклинание девятого порядка было недостаточно мощным для того, чтобы испепелить немёртвого на месте. Следующее заклятие, Длань Света, требовало более долгой подготовки и времени концентрации, но тем не менее Ровена решила пустить в ход и его. Если для того была необходимость, мощь заклятия следовало несколько ослабить до тех пор, чтобы по неосторожности не уничтожить Галоса - его смерть могла бы означать лишь то, что никакой информации добыть из него будет более невозможно. Воскресительница оказалась позади пленника, прикладывая охваченную огнём руку к его лбу.
- Выдумки - это развлечение для тех, кому больше нечем заняться. Тем не менее, и к ним я склонна...
Быть может, вампир обладал достаточной выносливостью для того, чтобы сопротивляться и более агрессивной магии. Если это было так и немёртвый продолжит сопротивляться, Ровена в действительности была готова прибегнуть к своего рода "выдумке". Этой выдумкой являлось уникальное заклинание затмение, которое было в разы сильнее той магии, что шаманка применяла в последние несколько минут. Это заклятие было способно доставить вампиру истинную боль - и именно этого желал дознаватель.

0

48

Пускай изгнание нежити и было достаточно слабым заклинанием, но,в руках такой могущественной колдуньи оно становилось поистине мощным. Его основной эффект призван был не столько доставить боль, хотя её он, безусловно, вызвал тоже, сколько сломить волю, заставить ощутить доселе забытые, немыслимые для любого мертвеца чувства. Страх. Смятение. Подавление воли. Цепи вновь зазвенели, пленник нервозно натягивал оковы, он явно чувствовал себя не так уверенно, как раньше. Но Ровена и не думала останавливаться. Пока длились минуты подготовки, дознаватель успел задать пленнику ещё с десяток вопросов, все они в разной степени повторяли одно и то же. Это было похоже на какой-то замкнутый бег на месте, но Ровена уловила смысл происходящего. Подобное повторение одних и тех же, казалось, бессмысленных действий и вопросов, должно было сломить волю вампира. Заставить его злиться, нервничать, вызвать любые эмоции. Заставить ошибиться.
Следующее заклинание уже было готово, оно обволокло её длань золотистым свечением, впилось в голову вампира подобно раскалённому клейму, оставляя на его лбе ожог до самой кости в виде девичьей ладони. И тогда Галос закричал. Всё как и хотел дознаватель. И даже кривая улыбка сложилась на его жирных губах. И всё же... Этого было недостаточно. По крайней мере до тех пор, пока Ровена не воспользовалась своим последним козырем. Она ослепила вампира, буквально выжигая его глаза своей светлой магией! Пленник выл, и скулил, и метался. Похоже, им всё-таки удалось найти к нему подход.

http://s3.uploads.ru/PkvAN.jpg
Дознаватель: - Как долго вы состоите в союзе с Шалисэ? Сколько времени вы на неё работаете? - неуклонно повторял он свои вопросы, упрямо выделяя в них одну конкретную, интересующую его тему. И в этот раз что-то изменилось.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/161992.jpg
Галос: - Мы не сотрудничаем! "Ножи Тьмы" сами по себе! - это уже было похоже на какой-никакой диалог, хотя всё ещё было недостаточно. И дознаватель явно не был удовлетворён.

http://s3.uploads.ru/PkvAN.jpg
Дознаватель: - Возьми инструменты, - говорил он, обернувшись к Ровене, - Вскрой ему грудную клетку. И освети его поганое нутро светом своей стихии! - прозвучало очень угрожающе, и судя по отчаянно забившемуся в цепях вампиру, угроза это возымела действие.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/161992.jpg
Галос: - ЧТО?! Но я не лгу! - воскликнул он с явной паникой, от былой самоуверенности не осталось и места. Но дознаватель явно не готов был поверить ему так быстро.

0

49

Ровене удалось уничтожить волю вампира в какой-то мере, и теперь он испытывал самую неподдельную боль. Галос стал более сговорчив, однако ответ его прозвучал коротко: этого было всё ещё недостаточно. Некромантка не знала, лгал ли немёртвый или нет, так как была не осведомлена о делах вампиров в Безымянных Землях, но ясно было лишь, что столь кратким и однозначным ответом от допроса было не отделаться. Воскресительница лишь делала свою работу, судьба пленника по-прежнему не интересовала её: она делала всё это лишь для того, чтобы выбраться отсюда, не понеся никакого вреда. Её, несомненно, возможно было назвать эгоистичным человеком, когда дело касалось незначимых для её жизни фигур, но в этом, пожалуй, и не было ничего дурного. В конце концов, кем ей приходился этот заключённый? Незнакомцем, встреченным при случайных обстоятельствах? Ровена видела, какую боль доставляет немёртвому её магия, и это лишь заставило её убедиться в том, что стихия Света поистине являлась сильной и способна была наносить не меньший урон, чем сама Смерть. Когда дознаватель обратился к шаманке, она оживила второй из возможных инструментов, и теперь ножи из лунного серебра застыли рядом с грудью вампира, болезненным касанием обжигая кожу - однако ещё не выполняя никаких приказов. Тогда некромантка вновь заговорила с ним.
- Расскажи всё, что тебе известно, любые детали, информацию, которая может оказаться полезной. Тебе не уйти отсюда, дав простой, однозначный ответ. Поделись всем, что знаешь, и тогда я не стану делать этого.
В её голосе не было жестокости, однако спокойствие, холод, различимый в нём, никак не сопостовлялся с теми издевательствами над вампиром, которые без особенных усилий творила Ровена. Именно этому было посвящено всё её многолетнее обучение - защищать от враждебных немёртвых, уничтожать их в случае необходимости, подчинять. То, что делала воскресительница, было её обыкновенной, привычной работой, пусть и в столь нестандартном формате. Если вампир откажется говорить дальше, Ровена была готова пустить в ход оживлённые инструменты и последовать рекомендации дознавателя, обжигая раскрытую грудную клетку очередным лучом. Необходимо было лишь по-прежнему распределять повреждения таким образом, чтобы доставить максимальную боль, однако при этом не убив Галоса.

0

50

Ослеплённый вампир был совершенно беззащитен перед своей мучительницей. От прикосновения пыточных инструментов он вздрогнул, словно живое существо, словно не мертвец, для которого сеять смерть и ужас давно стало естественнее любой радости жизни. Разница была разве что в том, что Галос не дышал, а если и дышал, то редко, лишь для того, чтобы исторгнуть очередной вопль или шипящее проклятие. Не так много времени прошло с момента начала этой пытки, но каждая минута под опаляющим действием магии света растягивалась на целую вечность. Однозначно было лишь то, что волю пленника удалось сломить, его удалось запугать, а значит дело сдвинулось с мёртвой точки, и теперь можно было переходить к настоящему допросу.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/161992.jpg
Галос: - Это правда! - торопливо выкрикнул он, словно спешил избавиться от той участи, которая уже заносила над ним раскалённые, зазубренные ножи, - Мы искали с ней сотрудничества, это так. Но у нас ничего не вышло. Зейн, кретин, провалил операцию. Меня отправили разгребать последствия. Мы пытались добиться расположения Шалисэ, но у нас ничего не получилось. Зейн не смог выполнить свою часть сделки, и теперь она сторониться нас... - похоже, это было именно то, чего хотел услышать дознаватель. Правда или ложь, очень похожая на правду. Он обернулся к Ровене.

http://s3.uploads.ru/PkvAN.jpg
Дознаватель: - Владыка будет доволен, - коротко и ёмко высказал он девушке, что было услышать сродни некому благословению. А затем вновь вернулся к пленнику:
- Какова была суть вашей сделки? Это Шалисэ? Она стравила Кхатару и Сайгура? - вопросы звучали достаточно безапелляционно, на них просто нельзя было не ответить. Но Галос вновь прикусил язык. И тогда дознаватель отдал отмашку Ровене. Послышался смачных хруст из разрываемой грудной клетки. Вампир закричал, а в крике этом было всего одно слово: "да".

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/17720.jpg
Владыка Тиамат: - О-о-о, я слышу, веселье в самом разгаре... - раздался его голос на входе в зал. Пришёл он далеко не сразу, Ровена ещё минут пятнадцать потратила на то, что помогала дознавателю выведывать все подробности произошедшего. Но ничего нового они, к сожалению, не узнали. Лишь то, что Галос, судя по всему, говорил правду, и Шалисэ действительно хотела нанять вампирский клан для проведения диверсий по стравливанию могущественных Владык между собой. Если это действительно обстояло так, то та нашумевшая битва, в ходе которой Кхатару и Сайгур сошлись под стенами Пепельного рая, действительно была срежиссированна Шалисэ. Сама Ровена, правда, об этом знала лишь мельком и без особых подробностей. Но вот для политических игроков такая информация была на вес золота.
Владыка Тиамат: - Похоже, наша добрая знакомая подошла для этой роли как нельзя лучше... - Владыка-дракон был доволен. Ровена сумела умилостивить его.

Цели миссии: обновлены!

0

51

О политических междоусобицах в Безымянных Землях Ровена знала лишь некоторые поверхностные факты, которыми с некроманткой поделился её знакомый - тот самый, что однажды предоставил ей свиток для перемещения в Чёрный Лес в начале первой экспедиции. После этого они встречались ещё раз - тогда, когда Ровена возвращалась в убежище своего предка, чтобы забрать оттуда филактерию и провести необходимый ритуал для создания Ростков Порчи. Таким образом политическая информация о проблемах владык представляла для воскресительницы достаточно низкую ценность, однако тот факт, что ей удалось выполнить требование Тиамата несомненно возможно было назвать успехом. Ей удалось умерить гнев владыки по отношению к собственной персоне, и когда Тиамат оказался в пыточном зале, работу в действительности можно было назвать завершённой. Дракон прокомментировал увиденное, и Ровена не знала, что сказать ему. Ответ её прозвучал нейтрально - никаких требований, указаний, вопросов. Положение шаманки в его владениях всё ещё было достаточно шатким, и следовало сберечь крупицы того доверия, которого ей удалось добиться.
- Стихия Света обладает определёнными преимуществами. Мне мало известно о политической ситуации в Безымянных Землях, но я надеюсь, что эта информация окажется полезной.

0

52

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/17720.jpg
Владыка Тиамат: - Безусловно, я убеждён, что она будет полезной. Но что куда более важно, ты доказала, что тебе можно доверять. Ты заслужила моё расположение, и я надеюсь, когда-нибудь мы встретимся вновь. Подобными полезными связями разбрасываться было бы слишком рачительно... Ну а пока... Не смею больше задерживать. Ты знаешь, где выход. Ворота распахнутся перед тобой. Надеюсь, это не последняя наша встреча... - судя по всему, Владыке не терпелось лично приступить к допросу и скорее узнать, что же именно удалось добыть его дознавателю. На этом знакомство с очередным повелителем мёртвых можно было считать успешно завершённым и ни Ровена, ни её спутники даже не оказались обращены в пепел. Ничто не мешало покинуть дворец, никто больше не собирался их задерживать, и если уж ей и не удалось заручиться поддержкой и покровительством Тиамата, то хотя бы палки в колёса он ей ставить не будет точно. Следовало задуматься о дальнейших планах, дальнейших действиях и зацепках, которые можно было распутать. Информация, полученная от Галоса, могла бы быть умело кому-то перепродана, да вот только сомнительно, что сама Ровена сумела бы найти кому. И провернуть сделку безопасно, что самое важное. А значит следовало задуматься о вещах более приземлённых. Таких, например, как поиск пропавшей Арруки. Либо поиск прохода к жерлу вулкана, который, к слову, так и не был ещё найден. Как и не было получено разрешение от Владыки на то, чтобы им воспользоваться. Стоило ли испытывать судьбу и отвлекать его на себя снова? Или лучше было бы поискать обходной вариант, пока такая возможность ещё была?

0

53

Решение, которое предстояло принять Ровене после того, как Тиамат уже был готов попрощаться с ней, вполне могло стать роковым - при неверном раскладе и неосторожных действиях. Её сердцебиение участилось, когда дракон договорил, и говорил он лишь о том, что позволяет некромантке и её спутникам покинуть его владения. Такое стечение обстоятельств, несомненно, являлось удачным, но в таком случае воскресительнице пришлось бы уйти из Цитадели Огня ни с чем. Весь этот путь был бы проделан зря. Нет, Ровена совершенно не была в состоянии принять это решение самостоятельно и быстро: оно было слишком сложным, и решающие секунды, минуты, ускользали. Шаманка взглянула на Филиппа, надеясь прочитать в его взгляде какие-то ответы: в её же собственном взгляде читалась лишь нерешительность. Чародей мог догадаться о том, о чём думает Ровена: они оба думали об этом. То, ради чего они сюда пришли. Однако также они оба знали, насколько переменчивым могло оказаться настроение Тиамата и к чему могли привести нежелательные вопросы. Нет... без предчувствия во всём этом было не разобраться. Некромантка медлила ещё несколько секунд после того, как диалог с владыкой был завершён. Уйти сейчас, больше не беспокоить его? Как он отреагирует на её вопрос? Безопасным ли было задавать его вообще?

0

54

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/487710.jpg
Филипп недовольно поджал губы. Видно было, что он совершенно недоволен полученным результатом, ему не хотелось уходить ни с чем. Но его вспыльчивый характер не позволял ему вмешаться. Вернее, характер-то как раз позволял, это благоразумие удерживало его от этого. В их паре, когда дело касалось переговоров, роль на себя главную всегда брала шаманка, и то было неспроста. Чародею огня трудно было о чём-либо с кем-то договариваться, ведь договорённости эти часто заканчивались скандалом, а то и поджогом чего-нибудь разной степени тяжести. А потому решение принимать предстояло только лишь Ровене, и даже посоветоваться ей особо было не с кем. Кроме своей интуиции, разумеется. Но чтобы воспользоваться заклинанием, пришлось позволить себе непозволительно долгую заминку...

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/17720.jpg
Тиамат заметил, что его гости не спешат уходить, поэтому обернулся к ним и заинтересованно склонил голову набок. Теперь он уже ожидал, что же такое интересное они ему скажут. И был бы сильно разочарован, если бы в итоге они ушли молча. Всё это девушке как раз и подсказало предчувствие, которое она сумела активировать. Кроме того, предчувствие сказало ей также, что реакция на просьбу может быть непредсказуемой. Но она вряд ли будет являться однозначно негативной. Всё зависит от того, как преподнести её. Ровена уже успела заметить, что некоторый стиль общения Тиамату был приятен, в то время как на любые попытки уязвить его гордость он реагировал очень болезненно. Даже если эти попытки были мнимыми. А значит следовало соблюдать осторожность, но в то же время выдерживать достоинство и не выказывать страха. В таком случае просьба действительно имела шансы на успех.

0

55

Несколько секунд превратились в целую вечность, и время как будто замерло. Ровене показалось, что она засыпает либо же уже находится в каком-то сне, где всё было размыто, неясно, неторопливо. Сердце едва ли не буквально выскакивало из груди, когда Тиамат заметил, что его гости отчего-то медлят, и взглянул на некромантку. Интуиция подсказывала воскресительнице, что теперь ей навряд ли удастся уйти от владыки, не дав ему и малейшего объяснения своему поведению, и теперь выбора уж не было точно. Им останется только бежать, используя все доступные возможности, если слова Ровены в очередной раз не понравятся Тиамату... глядя в его огненные глаза, шаманка думала о плане быстрого и безопасного побега в случае критического провала. Бегство в Астрал?.. Обратиться в призрака и прочь отсюда, если владыка решит испепелить настойчивую просительницу? Несколько обреченный взгляд был вновь обращён к Филиппу: воскресительница, к сожалению, не обладала способностью передавать ему собственные мысли, но они были достаточно хорошо знакомы для того, чтобы их идеи в критических ситуациях в чём-то сходились - хотя бы иногда, когда это действительно требовалось. Используя бегство в Астрал, им пришлось бы оставить Харона здесь. Тем не менее, немёртвый питомец мог оказаться лишь самой меньшей из жертв. Так или иначе, думать об этом было ещё достаточно рано. Ровена обязана была объясниться с Тиаматом. Очередной взгляд в его наполненные пламенем глаза. Не показать страха. В её собственных глазах он не отражался.
- Я не желаю более задерживать тебя своим присутствием, и не стала бы, если бы не считала молчаливый уход слабостью. Я не позволяю её себе, - пауза. - Мне пришлось преодолеть длинный путь. Слишком длинный. Развернуться в самом его конце было бы безрассудством... потому позволь мне напомнить о своей просьбе. Это причина, по которой я не могу уйти.
Ровена уже была готова к чему угодно. Она внимательно наблюдала за Тиаматом, готовая в любую секунду скрыться в астрале и устремиться прочь отсюда, спасаясь. Вот только успела ли бы она? И нужно ли было? На мгновение всё это показалось неважным. Шаманка уже ясно видела перед своими глазами, как обращается в пепел.

0

56

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/17720.jpg
После сказанных слов мир вокруг будто бы замер. Тиамат словно удивился её просьбе, словно не нашёл что ответить, а просто стоял и разглядывал её, по-прежнему склонив голову набок. Взгляд его был оценивающим, он словно бы размышлял над тем, как следует относиться к подобной просьбе, считать ли её оскорбительной или просто неуместной? Как бы то ни было, а наглости Ровене было не занимать. Наглости, либо смелости. В любом случае, она оказалась достаточно храбра, чтобы не расплакаться и не убежать восвояси под этим огненным взглядом, а выдержать его с достоинством. И тогда в конце концов Тиамат промолвил:
- Просьба... Ах да... Как же я мог забыть? Ведь ты пришла сюда, чтобы о чём-то меня попросить. Вы все приходите за этим... - он пощёлкал когтистыми пальцами в воздухе, словно силясь вспомнить подробности их предшествующего разговора, - Хочешь пройти к жерлу Рубиуса? Очень хорошо. Я даю тебе на это своё позволение. Иди беспрепятственно. Обратись за этим к Ирольду, он руководит экспедициями в недра горы. Огненный чародей, носит маску-череп. Ошивается где-то на улицах Цитадели. Он сопроводит тебя до входа, а дальше... Надеюсь, дальше ты найдёшь, что там ищешь, - слова его звучали с оттенком злобной иронии, Ровена моментально поняла, что прогулка к жерлу вулкана будет вовсе не из лёгких. И дело здесь даже не в желании или нежелании Владыки. Нет. Наверняка, трудности будут заключаться в том, чтобы преодолеть весь этот путь как таковой. Но Ровена ведь итак прошла слишком далеко, чтобы поворачивать обратно сейчас? По крайней мере, теперь она могла действовать без опаски, заручившись формальным позволением властителя местных земель. Вряд ли кто-то посмеет её задержать.

Цели миссии: обновлены!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-05-06 01:48:05)

0

57

Мгновения казались всё более и более долгими, растягивались, обращая время в безмолвный поток пустоты. В одно из таких мгновений Ровене стало казаться, что ей безразлична собственная смерть. Она прекратила замечать мир вокруг, утопая в пламени, которому была не в силах противостоять. До заклинания уже не было никакого дела... некромантка слышала только биение своего сердца, тревожное, беспокойное, кричащее. Всё её существо кричало о том, что следовало бежать немедленно, пока ещё не поздно, пока повелитель этого места не вынес свой приговор... тем не менее, никакого приговора не последовало. Последовало согласие. Ровена ходила по слишком тонкому льду, но в этот раз удача оказалась на её стороне. В начале она не поверила своим ушам, но всё было именно так. Тиамат дал своё согласие.
- Спасибо. Я этого не забуду, - эти слова были сказаны огненному владыке на прощание. Когда формальное прощание было окончено, Ровена и Филипп наконец могли покинуть Цитадель свободными и - что самое главное - живыми. Несмотря на то, что одно из тяжелейших испытаний этого пути было преодолено, впереди их ожидали не менее сложные препятствия, и эту победу можно было назвать лишь небольшой передышкой перед чем-то, возможно, более опасным. Они покинули Цитадель, и когда они оказались снаружи, в некотором отдалении от крепости, воскресительнице необходима была пауза. Она просто остановилась, не в состоянии идти дальше, и Филипп был вынужден остановиться вместе с ней. Им ещё предстояло отыскать где-то здесь чародея по имени Ирольд - того, о ком упоминал Тиамат - однако сейчас перед глазами шаманки всё ещё оставался образ Тиамата и всеобъемлющее пламя, едва не сжегшее её дотла. На второй план пока что отступали и поиски Арруки... в первую очередь было необходимо прийти в себя. Эта встреча заставила Ровену понервничать не меньше, чем знакомство с Тернием.

0

58

Аудиенция у Тиамата теперь была официально закончена. И она даже принесла свои плоды, хотя, казалось бы, вопреки всем ожиданиям. В этот раз настойчивость помогла Ровене добиться успеха, а значит и не было смысла сомневаться в правильности своих действий. Они беспрепятственно покинули дворец и вернулись на улицы Цитадели, никто даже не подумал о том, чтобы их задержать. Как ни странно, даже отряд подконтрольной нежити дожидался возвращения Ровены в полном составе. Никто не позарился на чужое имущество. По крайней мере, покуда его владелица была всё ещё жива и удерживала над ним нити контроля.
Удалившись на достаточное расстояние от дворца, шаманка решила взять передышку. И тут же её подхватил Филипп, обнимая за плечи, желая оказать поддержку и участие.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/487710.jpg
Филипп Вандермир: - Какой же неприятный тип. Ты в порядке? Прости меня за мою несдержанность... Но в тот момент мне действительно казалось, что он тебя убьёт, - он ткнулся в её лоб своим, в качестве извинений. Похоже, тревоги наконец-то могли отступить прочь, стоило на самом деле поверить в то, что произошло. Им удалось выбраться. Всё было позади. Или же... В этот момент Ровена заметила за ними слежку. Некая фигура остановилась на улице вместе с ними и тут же шмыгнула в подворотни, стоило лишь Ровене коснуться её взглядом. Она не успела заметить, кто это был. Напряжение вновь возвращалось на круги своя. Как давно их преследовали? Быть может, от самого дворца? Но тогда кто это мог быть? И с какими целями? Ясно было однако, что пока что невидимый наблюдатель предпочитал держаться на расстоянии.

0

59

- Мне это казалось на протяжение всей аудиенции, - ей с трудом удалось выдавить из себя улыбку, чтобы не показывать Филиппу полный спектр своей тревоги и эмоций, которые взяли власть над ней после визита в Цитадель. Образ владыки сложно было просто выбросить из своей головы, но, тем не менее, некромантке удалось несколько собраться с мыслями. Чародей извинился за свою излишнюю эмоциональность, и воскресительница была рада, что им удалось избежать конфликта. Стоит, впрочем, сказать, что тот конфликт в самом начале первой экспедиции был последним более или менее крупным недопониманием между ними: раньше определённые ссоры возникали время от времени - хоть и редко - однако отличие их характеров неизбежно к этому приводило. Тем не менее, когда им наконец удалось прояснить собственные отношения, от конфликтов практически не осталось и следа: была возможность высказывать свою критику в более мягкой форме, да и события первой экспедиции позволили более чётко осознать важность друг друга для того, чтобы стараться избегать любого негатива.
- Не рискуй так больше. Против Тиамата у нас не было шансов. И если с тобой что-то случится, в этом пути не будет никакого смысла. Тогда уж я добровольно... - она хотела сказать "добровольно надену филактерию на свой палец, чтобы не ощущать значимость потери", однако вовремя осеклась, предполагая, какую реакцию могли вызвать подобные слова у Филиппа. Несомненно, эта мысль не являлась рациональной и едва не была высказана шаманкой сгоряча. Ровена вздохнула, пряча свой взгляд от некроманта, словно боялась, что он всё-таки прочитает эту мысль в её голове. - Мы должны быть осторожны. Всегда. Хотя, наверное, из моих уст это глупо прозвучит.
Когда обстановка, казалось бы, разрядилась, воскресительница заметила фигуру, очевидно следившую за ней и её спутниками. Незнакомец ускользнул от глаз Ровены и скрылся. Необходимо было что-то сделать, чтобы по возможности проследить за перемещениями загадочного неизвестного, однако некромантка могла лишь догадываться о том, кем он был. Она резко напряглась, пальцем указывая в ту сторону, где скрылся преследователь.
- За нами следят. Кто-то только что проскользнул в подворотню. Не знаю, для чего, но мне это совсем не нравится. Я попытаюсь проследить.
Идти за неизвестным самостоятельно было нецелесообразно, и Ровена решила прибегнуть к более оригинальному решению, которое, впрочем, возможно также не могло оказаться эффективным. Она решила сконцентрироваться на призыве птицы чумы и её глазами, при помощи Чёрной Цепи, проследить за тем, куда могла направиться фигура или же во всяком случае попытаться отыскать её взглядом. Птица была способна перемещаться куда быстрее самой воскресительнице и обладала прекрасным зрением. Следовало попытать свою удачу именно этим способом и, если возникнет необходимость, сконцентрироваться на духе света для более лучшего понимания ситуации.

0

60

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/487710.jpg
Филипп Вандермир: - Хорошо, ты права. Прости меня, - согласно ответил он и вновь извинился, целуя её в висок. Однако миролюбивая атмосфера недолго царила между ними, ведь в этот момент Ровена оповестила спутника о преследовании, и он тут же собрался, нахмурился и начал готовиться к новым проблемам. Отряд нежити остановился и готов был защищать свою хозяйку. Филипп сконцентрировался на защитных заклинаниях. А сама Ровена в то время решила раскрыть, кто же за ними следил. Сконцентрировавшись на духе света она, действительно, ощутила тёмную ауру, которая оставалось как раз в той самой подворотне. Видимо, намеревалась продолжить слежку. Она там была одна, хотя поблизости, учитывая место, было ещё множество других тёмных аур. Но все они спешили по своим делам и не похоже, что действовали сообща.
Глазами призванной птицы Ровена окинула переулки Цитадели взором сверху вниз. И тут же заметила возможного преследователя. Вернее, преследовательницу.

http://s8.uploads.ru/nmPeY.jpg
Смуглокожая женщина подняла свой взор к небу, едва у неё над головой пролетела птица. Женщина улыбнулась и покачала головой. По всей видимости, она поняла, что её раскрыли. И тогда она добровольно вышла из переулка, и направилась прямо к Ровене и её отряду. Внешне, женщина была безоружна, если не считать магического посоха. Но никаких заклинаний она не подготавливала.
Незнакомка: - Я хочу поговорить! - окликнула она Ровену, продолжая приближаться. Её не смущали приготовления Филиппа, как и отряд нежити поблизости. Подпускать ли её ближе или нет, решать было шаманке. Похоже, незнакомка была полностью уверена в своих силах. Она явно находилась на своей территории, чего не сказать про Ровену.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-05-06 20:42:16)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно