FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цитадель Огня

Сообщений 61 страница 86 из 86

1

http://s9.uploads.ru/KLnyB.jpg

Цитадель Огня - это город-крепость, что находится на плато, у подножья вулкана Рубиус. Это одно из самых опасных мест в Безымянных землях. Цитаделью, а также обширными территориями, прилегающими к ней, до недавнего времени правил Сайгур, один из сильнейших Владык Безымянных земель. Однако после его исчезновения и предположительной гибели, власть над этими землями перешла к новому Владыке - Тиамату. Цитадель служит домом для большего числа его сторонников, бывших участников Культа Тьмы, приверженцев Марагора. Стены Цитадели Огня неприступны, а рвы заполнены раскалёнными реками лавы, текущими из самого жерла вулкана. Эти стены неусыпно охраняет гарнизон, всё что осталось от некогда одной из самых боеспособных армий в Безымянных землях. Несмотря на это, не многие готовы рискнуть бросить Тиамату вызов, не говоря уже о реальном вторжении на его территорию.
Большую часть времени Цитадель Огня занимается вербовкой новых сторонников, тренировкой и оснащением армии. Тиамат претендует на то, чтобы вернуть себе утраченное после гибели Сайгура влияние и стать ключевой политической фигурой. Каждый проситель, что желает встретиться с ним, обычно вынужден преодолевать долгий и полный опасностей путь, который становится серьёзной проверкой на прочность и силу духа.
Цитадель Огня имеет практически неисчерпаемый запас огненного эфира, который добывают прямо из недр вулкана, богатого на магические источники. Этим объясняется большая численность магов огня среди последователей Тиамата. Их привлекает близость родной стихии, и многие из них находят покровительство Владыки-дракона привлекательным. Так же многие из тех, кто задерживается в Цитадели Огня и обладает развитой одарённостью, могут легко открыть для себя способности к магии огня.

Внутренние локации:

1. Окрестности:
Безжизненное плато, изрезанное реками лавы. Высокая температура, практически полное отсутствие жизни. Из под земли время от времени могут вырываться потоки раскалённого пара. Когда лава остывает, то образует на поверхности плато хрупкую каменистую корку. Каждый шаг следует выверять тщательно.

http://s8.uploads.ru/ZBEJw.jpg

2. Стены и врата:
Высокие стены из чёрного камня окружают Цитадель со всех сторон. Перед ними выкопан широкий ров, заполненный постоянно текущей из жерла вулкана лавой. Без применения серьёзной осадной магии и инженерии Цитадель Огня является фактически неприступной.
3. Внутренние территории:
Обширные территории за стенами Цитадели, где расположено множество построек, начиная от кузниц и цехов и лабораторий, заканчивая немногочисленными жилыми помещениями, библиотеками и полигонами. Настоящий город в миниатюре. Именно здесь обитает большинство последователей Тиамата, здесь же проходят военные тренировки, и кипит основная "жизнь".

4. Дворец Тиамата:
Обитель самого Владыки находится в глубине внутренних территорий, и отделена от них ещё одним кольцом стен. Не таких высоких, как внешние, но так же снабжённых рвом. Его дворец вырезан прямо в вулканической скале.

http://s9.uploads.ru/2Q5yu.jpg

4.1. Коридоры и лестницы:
Многочисленные переходы внутри дворца. Довольно просторные, они освещены обычным огнём, и стекающим со стен и потолка лавой. На пути встречаются многочисленные патрули и сторожевые посты.

4.2. Тронный зал:
Огромное помещение с высокими сводами, вырезанными в самой скале. Своды подпирают массивные колонны, а вдоль стен текут настоящие реки лавы. Из-за огромного количества огня, в этом зале всегда светло и очень жарко и сухо. В зал можно попасть через массивные двустворчатые ворота из пирита, от которых ведёт длинная ковровая дорожка прямо к трону из чёрного обсидиана. Повсюду встречаются жаровни и знамёна в золотых и оранжевых тонах.

http://s5.uploads.ru/QsLu4.jpg

http://sg.uploads.ru/ghl9S.jpg

5. Двор живых:
В мёртвой крепости есть и живые обитатели. Многие из них находят себе кров в месте, что называется "двор живых". Оно представляет из себя большое двухэтажное здание из вулканического камня, наиболее всего подходящее под описание и нужды постоялого двора. Рядом есть отдельная пристройка, где можно оставить верховое животное, о живых позаботятся. Постояльцы же могут найти безопасный и относительно комфортный приют и все необходимые средства для утоления своих потребностей. За отдельную плату, разумеется.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-05-07 02:58:36)

0

61

Преследовательница прекратила скрываться и вышла прямо к Ровене, когда поняла, что некромантке удалось вычислить её. Тем не менее, каких-либо явно агрессивных намерений женщина не проявляла, сообщив лишь о том, что желает поговорить с воскресительницей. Нежить была наготове атаковать в любой момент - если что-то пойдёт не так - и птица уже вернулась к своей хозяйке. Шаманка совершенно не знала, чего возможно было ожидать от этой незнакомки, однако проявлять агрессию первой она считала неразумным. Некромантка дала знак своему спутнику, что паниковать пока что не нужно, и уж тем более - атаковать. Тем не менее, сама она наблюдала за женщиной с внимательностью, следя за каждым её жестом - если воскресительница заметит, что та начинает колдовать, она была готова наложить радужный барьер на себя и солнечный щит на Филиппа. К счастью, эти магические щиты требовали лишь одной секунды подготовки. Однако прежде всего следовало выйти на контакт с преследовательницей, и до тех пор, пока та не проявляет явной враждебности, Ровена не станет принимать никакие меры.
- Тогда говори, - ответила шаманка. Взгляд её был наполнен недоверием, и женщина, быть может, могла заметить это. Тем не менее, её приближению Ровена явно препядствовать не стала.

0

62

http://s8.uploads.ru/nmPeY.jpg
Эфру: - Меня зовут Эфру. Давай сделаем вид, что это случайная встреча, - женщина обворожительно улыбнулась, демонстрируя рот, полный удивительно белоснежных зубов. Она остановилась неподалёку от Ровены и опёрлась обеими руками на свой посох. Ровена могла заметить, что её собеседница является вполне себе живым существом, а в её экипировке прослеживается множество разнообразных амулетов и талисманов, некоторые из которых имеют ритуальное, спектрологическое назначение. Судя по всему, она тоже была шаманкой.
- Просто хотела убедиться, что я не схожу с ума, - продолжала говорить она, всё так же улыбаясь, - Ты ведь тоже видела его? - странным мог бы показаться этот вопрос, если бы не последующее пояснение, да и собственные, недавние ещё воспоминания, - Там, в тронном зале? - сложив дважды два можно было понять, что новая знакомая говорит о том самом призраке, сотканном из огня, из-за которого Ровена поначалу попала в немилость к Тиамату. Сложно было рассудить, в чём именно заключается интерес Эфру, однако тот факт, что она демонстрировала о произошедшем явную осведомлённость, прямо указывал на то, что следила она за ней ещё начиная от дворца. Возможно, следила прямо внутри дворца. Она явно была осведомлена гораздо лучше о том существе, что довелось увидеть Ровене, но в то же время сама находилась в замешательстве относительно его природы. В противном случае, едва ли стала бы вообще разыскивать Ровену, в попытках что-либо у неё разузнать. Как ни крути, воскресительница сама могла решить, удовлетворять интерес собеседницы или нет.

0

63

Незнакомка представилась, однако у Ровены возникло ощущение, что у неё самой не было нужды называть собственное имя. Если Эфру - так звали её - действительно наблюдала за ними и стала свидетельницей разговора некромантки и Тиамата, то и её имя также должно было дойти до её слуха. Тем не менее, вокресительница решила соблюсти элементарные правила приличия и также представиться.
- Меня зовут Ровена, - после того, как девушка заговорила о загадочном огненном призраке, которого совсем недавно шаманка увидела в тронном зале владыки, враждебность в голосе Ровены стала менее различима, обращаясь скорее в лёгкую заинтересованность. В действительности, она также не понимала природу того существа, о котором по неосторожности заговорила с Тиаматом. Ей не хотелось завершать этот едва начатый разговор так скоро. Кроме того, Эфру, быть может, смогла бы поведать Ровене кое-что о местонахождении Арруки и Ирольда: найти другого собеседника здесь было достаточно проблематично. Некромантка решила не упускать подобный шанс завести беседу с одной из тех, кто очевидно имел большее представление о Цитадели Огня, чем сама Ровена.
- Хотя, если ты слышала наш разговор, то у меня нет нужды называть своё имя повторно. Да, я видела этого призрака... он исчез достаточно быстро. Ты когда-нибудь говорила об этом с Тиаматом? По неосторожности я, кажется, задела его самолюбие этой информацией.

0

64

http://s8.uploads.ru/nmPeY.jpg
Эфру: - Слышала, - отвечала собеседница, издав мелодичный смешок, - Духи пересказали мне его.
Действительно, маленькие, невидимые, вездесущие существа, их было очень много вблизи вулкана Рубиус. Ровена и сама встречала их по пути и была уверена, что на любом этапе своего путешествия не окажется отрезана от их поддержки. Однако, если же Эфру на самом деле пользовалась их помощью для сбора информации, то это означало также, что она должна быть очень хорошо осведомлена обо всём, что происходит в Цитадели Огня. Тем удивительнее, что она решила пойти на контакт именно с Ровеной. Если только на то не было особой причины.
- М-м, нет. Не говорила, - продолжала она, чуть помедлив, и испытующе разглядывая собеседницу, - Я сама не до конца уверена, с чем мы имеем дело. Я тоже видела его лишь мельком. Мне он показался... недовольным, - она говорила, осторожно подбирая слова, словно бы кто-то ещё мог следить за этим разговором, перед кем ей не хотелось бы проговориться.
- Здесь не так много достаточно сильных шаманов, которые вообще могли бы его увидеть. Мне кажется, он не хочет, чтобы его видели. А что скажешь ты? Что ты ощутила, глядя на него? Могущество? Или страх? Кому бы мог принадлежать этот призрак? - тот факт, что столкнулись они именно с призраком, а не с духом, был очевиден любому достаточно опытному шаману, коим Ровена и являлась. Но вот распознать, кому он мог принадлежать, было решительно для неё невозможно. Недостаточно хорошо она была знакома с местными, почившими знаменитостями. Она могла лишь передать своё ощущение от этой встречи. И для знающего шамана, этих ощущений было бы достаточно.

0

65

Разговор продолжался, и новая знакомая явно была в нём заинтересована. Ровену также мучало некоторое любопытство: она задумалась, когда Эфру стала спрашивать её об ощущениях, которые испытала воскресительница, столкнувшись с призраком. Некромантка стала вспоминать все детали недавно прошедшей встречи, и ей понадобилось некоторое время, чтобы более или менее ясно сформулировать свои мысли. Женщина упомянула о том, что огненный призрак казался ей недовольным, и Ровена и сама могла почувствовать нечто подобное. Вот только чем он был недоволен? Почему он сидел на троне? Некромантке было известно не так много фактов как о самой Цитадели Огня, так и о событиях в Безымянных Землях в целом. В очередной раз она с досадой отметила тот факт, что её поверхностных знаний об этих местах явно недостаточно.
- Даже не знаю, - начала Ровена, сложив руки на груди в задумчивости. - Недовольство. Да. Что-то подобное ощутила и я, но я не могу себе представить, чем может быть недоволен этот призрак. Если он обитает именно в этом помещении, то, должно быть, в прошлом он мог иметь какое-либо отношение к тронному залу. Если он сидит на троне, как на своём собственном, несмотря на то, что в Цитадели Огня имеется настоящий владыка, то он, очевидно, либо считает себя более достойным, чем Тиамат, либо думает, что имеет право на власть. Всё это - лишь мои догадки, и каких-либо точных доказательств этому я не могу тебе дать. Я опираюсь лишь на ощущения и интуицию. Возможно, я интерпретирую слишком много и ошибаюсь. К сожалению, я также вынуждена сказать, что осведомлена о ситуации в Безымянных Землях недостаточно подробно, и потому не могу назвать конкретного... имени. Кроме того... - воскресительница на секунду опустила взгляд, сделав небольшую паузу в своей речи. - Я вовсе не за этим сюда пришла. Мне нужно было разрешение Тиамата, и я лишь посчитала, что информация о призраке может заинтересовать его. Я ошиблась.

0

66

http://s8.uploads.ru/nmPeY.jpg
Эфру: - Нет, не ошиблась... - задумчиво протянула женщина, когда Ровена закончила свою речь, - Я думаю, что эта информация его очень даже заинтересовала. И она заинтересует далеко не только его одного...
Очевидно, все сказанные слова заставили Эфру хорошенько задуматься. Воскресительница только подтвердила её догадки, укрепила предположения, и теперь её собеседница хмурила брови и морщила лоб, погружаясь в какие-то свои мрачные мысли.
- Если всё действительно обстоит так... Хотя это и невозможно... Это может всё изменить, - Ровена уже не понимала, о чём та говорит, но это было и неважно. Эфру, похоже, получила от этого разговора всё, что ей было нужно, а уж как она распорядиться полученной информацией - сейчас узнать было нельзя. Ясно только одно - в мёртвых землях было слишком много интриг, они буквально жили этими теневыми играми. Жили в куда более полном смысле этого слова, чем можно было даже представить.
- Спасибо тебе. Если мои предположения верны... Проклятье, я могу лишиться жизни даже просто озвучив их. Но... спасибо. Мне нужно будет поразмыслить надо всем этим как следует, - на это ноте, видимо, она уже собиралась прощаться со своей недавней знакомой. У Ровены была возможность остановить её встречным вопросом, если она ещё хотела что-то узнать. Сама же Эфру сказала всё, что хотела. Делиться какими-то подробностями относительно огненной сущности она, видимо, не собиралась, по крайней мере, если её не разговорить. Однако попытать счастья на отвлечённые темы вполне себе было можно попробовать.

0

67

Ровена поделилась своими предположениями, и собеседница нахмурилась, задумалась. Некромантка не думала, что её слова могли представить какую-то особенную ценность, но, судя по всему, это было именно так. Женщина говорила о том, что присутствие этой огненной фигуры именно в подобном контексте может всё изменить, однако воскресительница не могла оценить ситуацию самостоятельно, не до конца понимала, кому именно мог принадлежать беспокойный образ и что это означало для Тиамата. Тем не менее, любопытство уже успело завладеть Ровеной в полной мере: судя по реакции Эфру, это действительно было нечто очень важное. Шаманка не сдержалась, задав встречный вопрос, когда её новая знакомая упомянула о важности их высказанных предположений.
- Всё изменить? Почему? Кто это может быть? - вероятно, Эфру откажется делиться с Ровеной более подробной информацией, ведь, в конце концов, некромантка имела мало общего с Цитаделью Огня и её прошлым; это совершенно её не касалось. Тем не менее, вопрос этот возник спонтанно, и воскресительница не смогла сдержаться, озвучив свой интерес. Как-либо настаивать на ответах она, впрочем, не намеревалась. У неё всё ещё были собственные дела в этом месте, и сконцентрироваться стоило именно на них: поиски Арруки и встреча с Ирольдом. И если Ирольда, быть может, найти было достаточно просто, то Ровена сомневалась в том, что сможет отыскать Арруку собственными силами. Когда Эфра собралась уходить и прощаться, Ровена решилась задержать её.
- Подожди... - начала воскресительница, размышляя, как задать интересующий её вопрос в более подходящей форме. - Мы ищем здесь кое-кого. Одну мою старую знакомую. Она избегает меня, но мы должны встретиться. Её зовут Аррука. Она - лич и маг Пустоты, и именно поэтому мне так трудно отыскать её. Может быть... может быть, ты знаешь, где найти её?

0

68

http://s8.uploads.ru/nmPeY.jpg
Эфру: - Изменить... - повторила она вслед за ней, словно бы и сама уже сомневалась в только что сказанных словах, - Я не могу этого объяснить. Не сейчас. Нужно больше времени, нужно лучше разобраться в происходящем. К тому же, такая информация не будет для нас безопасна, - её страх за собственную жизнь был вполне оправдан, особенно если информация эта совершенно точно не придётся по вкусу Тиамату. Об этом можно было судить ещё и по тому, как он отреагировал на одно только упоминание о том, что кто-то может восседать на его троне за его спиной.
Предположения Ровены оказались верны, разговорить на эту тему Эфру так просто уже не удастся. Если только воскресительница, конечно же, не собиралась прибегнуть к той же методике, что так хорошо была опробована ей на пленнике-вампире. Однако на более отвлечённые темы собеседница вполне могла дать ответ. И даже сделала это.
Эфру: - Аррука. Я её знаю, - ответила она просто, вселяя надежду в сердце слушательницы, - Недавно она встречалась с Ирольдом и о чём-то с ним говорила. Не знаю, куда направилась дальше. Думаю, тебе стоит поговорить об этом с Ирольдом. Ты можешь найти его на "дворе живых". Он сейчас должен быть там, - после этого женщина кратко объяснила, что из себя этот двор представляет, и где его можно найти. Как оказалось, Ровена уже видела это место, когда шла ко дворцу. Двухэтажное здание из вулканического камня, со стойлами рядом. Найти его снова не составит труда. И раз уж так получалось, что все пути ведут к Ирольду, то стоило этим заняться в первую очередь.

0

69

Ровена не стала настаивать на своём. В конце концов, у неё было вполне достаточно собственных проблем, которые и являлись первостепенной целью некромантки. В ответ на слова Эфру она кивнула с пониманием: ей и самой также не хотелось испытать гнев Тиамата на себе.
- Хорошо. Я не хотела бы вмешиваться в это. Прозвучит эгоистично, однако у меня и своих проблем достаточно.
После женщина стала отвечать на вопрос Ровены об Арруке, и в своём объяснении она упоминала Ирольда - того самого огненного чародея, о котором также говорил владыка. Похоже, что все пути вели к нему, и, когда Эфру объяснила воскресительнице, как отыскать его, разговор возможно было назвать законченным.
- Спасибо за помощь. Надеюсь, что ты не попадёшь в неприятности, - поблагодарила её шаманка. Несмотря на достаточно странные обстоятельства их знакомства, Эфру произвела на Ровену более или менее положительное впечатление. Они попрощались, и Ровена обернулась к Филиппу: кажется, эта беседа позволила ей окончательно прийти в себя. Теперь некромантка располагала кое-какой информацией, преследование было окончено, ситуация прояснилась.
- Ну вот. Всё не так уж и плохо, - обратилась она к чародею, улыбнувшись в этот раз уже гораздо более естественно и открыто. - Теперь мы хотя бы знаем, где их искать. Если у тебя нет никаких возражений, можем пойти прямо сейчас, чтобы не терять времени... хотя должна признаться, что вся эта ситуация с призраком несколько беспокоит меня.

0

70

На том они с Эфру и расстались. У каждой из них было много своих проблем и первостепенных дел, которые требовали своего решения. Пищу для ума подкинули друг другу обе, и теперь оставалось лишь лучшим образом с этим распорядиться. Похоже, за время разговора Филипп тоже успел расслабиться, хотя и не до конца. Всё-таки нечасто в Безымянных землях происходят дружеские контакты, лучше всего держаться настороже даже с теми, кто не демонстрирует агрессивных намерений.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/487710.jpg
Филипп Вандермир: - Будем надеяться, что этот призрак — проблема исключительно Цитадели Огня. Его видела не только ты, значит он вряд ли собирался привлекать внимание твоё конкретно. Наверное, - рассудил по-своему, и все вместе они отправились в путь до "двора живых". Добраться до туда труда не составило, никто по дороге не пытался их больше перехватывать, и даже слежки никакой заметно не было. Место, куда они направлялись, представляло из себя большое двухэтажное здание, похожее на постоялый двор. Рядом была отдельная пристройка, где можно оставить верховое животное, там были заметны как живые, так и мёртвые их представители. Во дворе перед заведением было немного народу, кто-то о чём-то с кем-то разговаривал. Была среди них и персона, которую можно было узнать по описаниям — Ирольд.

http://s3.uploads.ru/fenwY.jpg
Заметив внушительную процессию с отрядом мертвецов, практически все собравшиеся обернулись на них. Ирольд в том числе. Все были заинтересованы и явно ожидали от пришельцев каких-то первых шагов. Ровена заметила, что Ирольд как-то уж пристально её разглядывает. Она явно его заинтересовала. Чем-то. Возможно, решит подойти и сам.

0

71

Появление некромантки и её отряда привлекло определённое внимание, когда они оказались у двора живых - в том месте, о котором говорила Эфру. Это излишнее внимание не понравилось Ровене, и она решила оставить своего некроконструкта в стороне на время: во время диалога в нём не было никакой нужды, и воскресительнице не хотелось привлекать к себе какой-либо интерес. Впрочем, добиться этого было достаточно сложно: Ирольд и сам взглянул на Ровену, однако шаманка решилась проявить инициативу первой. Именно ей была необходима помощь этого мага, и она считала не целесообразным ожидать, пока тот заговорит с ней первым - если он вообще намеревался сделать это. Некромантка приняла решение подойти к нему и начать диалог: если следоватт описанию внешности, полученному от Тиамата, то Ровена не должна была ошибиться. Ещё некоторое время шаманка смотрела на него, но когда расстояние сократилось, следовало начать разговор. Поприветствовав чародея, воскресительница поспешила представиться.
Моё имя - Ровена де Мортикус. Если я не ошиблась, то вы, должно быть, Ирольд? Владыка Тиамат сказал, что нам следует найти вас.
Необычным в начале этого разговора было лишь то, что Ровена обращалась к этому магу на "Вы", в то время как с Тиаматом она позволила говорить себе в более непринуждённом тоне. Некромантка и сама отметила этот странный факт в своей речи, однако объяснить этого не могла. Возможно, на её собственное поведение повлияла манера речи самого владыки, в то время как здесь и сейчас складывалась более стандартная ситуация.

0

72

http://s3.uploads.ru/fenwY.jpg
Ирольд: - Вот как? Сам Владыка, значит? - мужчина хохотнул и заткнул пальцы за пояс. Он был достаточно живым на вид, и вёл себя соответственно. Похоже, он не очень серьёзно воспринимал ситуацию, хотя и не стал уличать Ровену во лжи напрямую. Он всё ещё с интересом смотрел на неё через глазницы своей маски, явно ожидая чего-то ещё.
- Ну и? Чего же ему или вам от меня надо? - он отвечал не грубо, но иронично, ситуация его явно забавляла. Или, по крайней мере, могла бы позабавить. Вид у него был беззаботный и слегка скучающий, так что не удивительно, что он искал себе развлечения в мелочах. Видимо, день выдался пресным и лишённым каких-либо срочных поручений.
Между тем люди вокруг начали рассредотачиваться, образуя своего рода толпу зевак, с интересом наблюдавших за разворачивающимся диалогом. Похоже, скучно здесь было решительно всем. Они осмелели после того, как Ровена оставила своего некроконструкта в стороне.
Ирольд же тем временем заглянул ей через плечо и бросил взгляд на Филиппа, что-то хмыкнув себе под нос. Филипп ответил тем же и скрестил руки на груди. Похоже, разговор не слишком-то ладился. В отличии от Эфру, этот собеседник не спешил раскрывать все карты и облегчать жизнь воскресительнице по доброй воле. Придётся его для начала разговорить.
Солнце по-прежнему почти не пробивалось через пепельные тучи, однако должно было быть уже достаточно высоко. Над цитаделью царил сумрак, небо было светло-серым. А снизу на земле горели огненные расщелины. Всё вместе это давало достаточно света для начала нового дня.

Цели миссии: обновлены!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-05-08 21:52:08)

0

73

Ровене показалось, что Ирольд не воспринял её слова всерьёз: возможно, ей в действительности не стоило упоминать имя владыки и тот факт, что она говорила с ним сегодня. Тем не менее, когда разговор начался, о личности мага уже возможно было узнать что-то новое: Ирольд определённо оставался живым, говорил также непринуждённо. Менее всего радовал воскресительницу тот факт, что их разговор привлёк внимание зевак и всех прочих, кто находился в этот момент рядом: ей совсем не хотелось выставлять свои проблемы напоказ и обсуждать их при таком количестве посторонних наблюдателей. Вся ситуация показалась шаманке в целом неприятной, и потому она несколько напряглась, задумалась, и тон её стал менее официальным. Говорила она всё так же серьёзно, однако старалась избежать излишней вычурности в своей речи.
- Нам. Нам нужно пройти к жерлу вулкана Рубиус, и мне известно, что вы... разбираетесь в этом вопросе. Если необходимо, я готова более подробно рассказать о целях своего визита туда, однако не здесь, - некромантка покосилась на толпу наблюдателей, следивших за разговором. - Так или иначе, думаю, что без вашей помощи нам не добраться туда. И... есть ещё кое-что. Мы могли бы поговорить в другом месте?

0

74

http://s3.uploads.ru/fenwY.jpg
Ирольд: - Ага, - ответил он, понимая, наконец, чего до него хотели донести, - И что? - но, видимо, не до конца, - Мне вам дорогу показать? Или за ручку проводить до пещер? - слова его вызвали несколько приглушённых смешков из толпы зевак. В отличии от Ровены, Ирольд явно не испытывал дискомфорта от чужого присутствия, напротив, как будто нарочно начал вести себя чуть более демонстративно, явно красуясь перед зрителями.
- Если уж получили позволение на высшем уровне, то не мне вас останавливать. Вперёд, получайте удовольствие! - очередная порция смешков. Ирольд же демонстративно развернулся к Ровене боком, словно уже намереваясь уходить, и махнул рукой в её сторону.
- Да что ты такое говоришь, милашка? А ты уверена, что нам вообще есть о чём толковать? - кажется, мужчина совсем раззадорился, раз позволял себе такие высказывания. Судя по насупившемуся Филиппу, ему подобный тон совсем не нравился. Но Ирольд будто того и добивался. Он заметил недовольство чародея, и отсалютовал ему двумя пальцами от виска. Несмотря на то, что вроде бы Ирольд собирался куда-то уходить, он всё-таки оставался на месте и всё ещё ждал ответа от Ровены. Видимо, всё-таки интересно было, что она ему такое скажет. Окружающей толпе тоже это было чрезвычайно интересно, поскольку некоторые тут же начали перешёптываться, а некоторые даже тыкали в её сторону пальцем. Что и говорить, а публика в этих землях попалась какая-то совсем уж не цивилизованная. Сейчас же Ровене следовало не только придумать, как остановить Ирольда, но и уберечь Филиппа от очередной глупости.

0

75

В какой-то момент Ровене стало казаться, что Ирольд использует их незатейливую беседу для того, чтобы попросту развлечься. И толпа, кажется, развлекалась тоже: всё это более напоминало театральное представление, чем адекватный разговор, и, когда Ирольд стал провоцировать спутника некромантки, она поняла, что обыкновенным диалогом желаемой цели не достичь. Необходимо было продемонстрировать Ирольду, что его услуги не так уж и важны: именно ощущение собственной важности позволяло ему вести себя подобным образом. Совладать с одним магом Огня было достаточно сложно, а когда их оказалось двое, беды было абсолютно точно не миновать. Теперь тон Ровены изменился радикально, и она широко улыбнулась магу, комментируя его слова с лёгкой иронией в голосе:
- Если вы любезно предлагаете отвести меня за ручку, я не откажусь от такого предложения, так как за ручку меня не водили достаточно давно. Приблизительно с тех пор, когда я достигла пятилетнего возраста, - она посмотрела магу в глаза, однако необходимо было дать ему понять, что разговор окончен. Ровене следовало попытать счастье позже, воспользовавшись магией и сделав собсственные речи более убедительными в случае того, что задуманная ею нехитрая манипуляция не сработает сейчас. В самом начале шаманка заметила, что Ирольд испытывал некоторую скуку: иначе бы он, вероятнее всего, вовсе не заинтересовался ею. Разговор необходимо было закончить по возможности неожиданно для самого чародея - попросту отказавшись вести его дальше и не реагируя на провокации.
- Ну что ж. Нет значит нет. У вас наверняка есть дела, которые гораздо более увлекательны, чем этот разговор, - последнюю свою фразу Ровена старалась произнести серьёзно, демонстративно разворачиваясь. Поровнявшись с Филиппом, она на секунду остановилась и произнесла свои слова настолько тихо, чтобы их услышал только он:
- Уходим.
Прозвучало это безапелляционно и холодно: Ровена уже догадывалась о том, как мог бы отреагировать чародей на действия Ирольда. Необходимо было избежать этого любыми способами. Она готова была остановить его в любой момент, однако оставалось надеяться лишь на то, что и одних слов будет достаточно для того, чтобы сдержать некроманта. Некроконструкту было также немедленно приказано выдвигаться вперёд, покидая двор живых: сама же Ровена, в отличие от Ирольда, кажется, совершенно точно собиралась уходить, уверенно шагая прочь. Или нет?

0

76

http://s3.uploads.ru/fenwY.jpg
Ирольд: - Уже уходят! - с наигранным разочарованием протянул мужчина, оборачиваясь к толпе и вызывая в ней насмешливое гыгыканье. Похоже, Ирольд действительно испытывал досаду, хотя и не сказать, что ему было большое дело до того, чего от него хотела Ровена. Кажется, увязываться следом он не собирался.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/487710.jpg
Филипп Вандермир: - Мудак, - сквозь зубы выплюнул чародей, негромко, но так, чтобы мужчина услышал. Тот в ответ обернулся и демонстративно показал ему средний палец. Общеупотребимый неприличный жест, означающий предложение пойти и поиметь себя с помощью или без помощи его совершающего. Кажется, для Филиппа это стало последней каплей, потому как у того в руках тут же зажёгся огонь. И если бы Ровена вовремя не встала перед ним, пресекая дальнейшие попытки ввязаться в конфликт, то его было бы не избежать. К счастью, воскресительница вмешалась вовремя.

http://s3.uploads.ru/fenwY.jpg
Ирольд: - Мамочка уводит за ручку! - крикнул он им вслед, когда они уже удалялись. Филипп вновь остановился, борясь в себе с желанием разнести всё и сжечь дотла. Но присутствие Ровены и её внимание помогало ему бороться с такими порывами. В общем и целом, ничто не мешало им уйти отсюда. Их никто не преследовал, если не считать лёгкого глумливого гула в толпе. Некроконструкт, как и отряд мертвецов, готовы были выдвигаться по мановению воли своей хозяйки. Впереди их ждала неизвестность, но хотя бы от общения с неприятным типом они были избавлены. Если они решатся войти в пещеры без подготовки и без помощи, то им следует ожидать чего угодно. Впрочем, не были ли они готовы к этому изначально? Ведь никто и не ожидал, что подобное предприятие будет простым. Трудности поджидали буквально на каждом шагу, и оба мага смерти изначально знали, на что идут.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-05-09 00:04:01)

0

77

Ровена удалялась прочь уверенно, однако не слишком быстро, словно бы никуда вовсе не торопилась. После того, как её последние слова были сказаны Ирольду, она уже приступила к концентрации на заклинании влияние добра - для этого шаманке требовалось тридцать секунд, и, когда она убедилась в том, что конфликта между Филиппом и Ирольдом удалось избежать, воскресительница решила уделить своё внимание этому заклятию. Когда они отошли в сторону, к отряду мертвецов, интерес толпы к их персонам несколько уменьшился, так что у Ровены была возможность сотворить магию. Ей не хотелось привлекать к себе ещё больше внимания, и она действовала осторожно: остановившись рядом со своими мертвецами, сделала вид, будто проверяет снаряжение, что-то ищет, подготавливаясь к дальнейшему пути. И лишь тогда, когда всё необходимое время для подготовки влияния добра прошло, она выждала ещё несколько секунд, прежде чем окончательно попрощаться с Ирольдом, оставленным позади. Некромантка надеялась, что её магия возымеет какой-то эффект на мужчину - в конце концов, он был живым, и шансы как-то воздействовать на него имелись. Последние слова её звучали спокойно и, если бы не влияние магии, ни к чему не обязывали. Это были всего лишь рассуждения вслух. Во всяком случае, именно так это звучало. Если же эта задумка Ровены не сработает, ей и в действительности придётся покинуть это место ни с чем.
- Досадно, что наше знакомство произошло в таких обстоятельствах, - начала говорить она, завершая все необходимые приготовления, касающиеся нежити и снаряжения. - В этих землях достаточно трудно найти кого-то, кто готов на какой-либо диалог. Не могу сказать, что я питала большие ожидания по этому поводу, однако в какой-то степени это печально... если, разумеется, говорить серьёзно. Всегда приходится разрешать свои проблемы самостоятельно, - Ровена бросила ещё один взгляд в сторону Ирольда, и взгляд её задержался, наблюдая за его реакцией. Вероятно, что эти слова воскресительницы лишь в очередной раз развеселят толпу, но попытать удачу при помощи магии убеждения всё же стоило. Если же это в действительности не возымеет никакого эффекта, Ровена и её отряд могли удаляться. Под смех наблюдателей.

0

78

Решив пойти на хитрость, Ровена не спешила уходить далеко. Она успешно провернула свой фокус с концентрацией, никто даже не заподозрил, что она сумела подготовить какое-то заклинание. Часть зевак успела разойтись, явно приуныв от того, что представление закончилось так быстро. Другая же часть продолжила о чём-то вести светские беседы во дворе. Ирольд продолжал наблюдать за Ровеной и Филиппом, видимо, хотел их проводить взглядом. Но раз уж девушка решила вернуться и что-то ещё ему сказать, то сразу приосанился и взгляд его из под маски зажёгся лукавым огоньком. В переносном смысле, конечно же.

http://s3.uploads.ru/fenwY.jpg
Ирольд: - Да ладно-ладно, не такой уж я и засранец, - ответил он ей, попав под действие её волшебных речей, - Могу и помочь, если надо. Но! - но, видимо, слишком уж закоренелым он был мерзавцем, чтобы так легко и просто сдаться с одной только первой попытки, - В обмен на поцелуй, - он невзначай облизал краешек нижней губы и усмехнулся. Взгляд его вновь вернулся к Филиппу. Видимо, всё ещё не оставлял полностью попыток спровоцировать чародея на что-нибудь весёлое.
- Или, может быть, мне просто выбить лишнее дерьмо из твоего паренька? - задумался он на несколько долгих мгновений, которых было вполне достаточно Ровене для ответа. Филипп находился слишком далеко и не слышал подробностей этого разговора. Мог лишь догадываться о них. И в ответ на Ирольда смотрел совсем не добрым взглядом. По крайней мере, сейчас они были разведены по разным углам, и не было моментальной опасности, что они сцепятся между собой как кошка с собакой.

0

79

Ровена не смогла сдержать улыбки, когда поняла, что её магический фокус удался. Этот трюк действовал почти всегда - не подвёл он воскресительницу и в этот раз. Когда Ирольд заявил о своём условии, Ровена продолжала отвечать ему в достаточно мягком тоне, желая таким образом усилить эффект своей речи. К счастью, Филипп не слышал этого разговора: иначе драки и поджога совершенно точно было бы не миновать.
- Хорошо, - ответила некромантка, - Но только после того, как всё будет сделано. Мне пришлось преодолеть дальний путь, чтобы оказаться здесь и, думаю, без должного сопровождения мне не добраться до места назначения. Я предполагаю, что лучшего проводника, чем ты, мне не найти, - определённо, лесть, однако именно этого и добивалась Ровена. Лестные слова окажут лишь более позитивное воздействие на разум мага, заставляя его поверить речам собеседницы. Все эти слова были подкреплены лёгкой улыбкой. - Кроме того... я ищу кое-кого. Её зовут Аррука. Мы встречались прежде, однако мне совершенно незнакомо это место, и поиски затруднились. Задачу это вовсе не облегчает, и я буду благодарна любым подсказкам, - Ровена вновь посмотрела собеседнику в глаза, пытаясь установить зрительный контакт для большей убедительности. Улыбка с её лица исчезла, и, вероятно, Ирольд мог бы подумать, что озвученная воскресительницей проблема является для неё достаточно масштабной, и что без его помощи в этом случае определённо не обойтись. Тем не менее, согласившись на поцелуй - озвученное чародеем условие - шаманка вовсе не собиралась его выполнять, однако об этом пока что не шло речи, и Ровена лишь подбирала наиболее благоприятные и лестные слова, чтобы убедить Ирольда помочь ей при любых условиях. Когда тот заговорил о Филиппе, некромантка рассмеялась.
- Нет, не думаю... обычно это ничем хорошим не заканчивается.

0

80

http://s3.uploads.ru/fenwY.jpg
Ирольд: - Хммм... - задумался мужчина, устанавливая зрительный контакт с Ровеной, - Ну хорошо! Такие условия я принимаю! - похоже, она всё-таки сумела добиться успеха, склонив задиристого огненного мага к сотрудничеству. Оставалось лишь озвучить теперь все свои вопросы и дождаться на них ответа. Благо, он не заставил себя долго ждать:
- Аррука, да. Мы говорили с ней недавно. Буквально до твоего прихода. Она тоже собиралась идти в пещеры Рубиуса. Что-то там связанное с поисками чёрных драконов. Уж не знаю, на кой ляд они ей сдались. Но если это у неё такой изящный способ закончить своё существование, то кто я такой, чтобы мешать? - одна загадка разрешилась моментально, теперь у Ровены появилась хорошая зацепка и очень удобная к тому же. Всё складывалось в её пользу, и теперь оставалось только найти знакомую старуху в подземном огненном аду.
- Давай-ка посмотрим... - с этими словами Ирольд вытащил из поясной сумки карту и подошёл к девушке, демонстрируя, - Если она действительно ищет логово чёрных драконов, то будет уходить вниз от этого тоннеля, который ведёт к открытому жерлу вулкана. Заблудиться там проще простого, поэтому без карты, действительно, лучше не соваться. Я могу одолжить свою, - усмехнулся человек, хитро поглядывая на Ровену искоса. Видимо, очень уж хотелось ему выполнить условия их недавней сделки. Карту он протянул ей, предлагая забрать с собой, а сам продолжил говорить:
- Но сам я с вами отправиться не смогу. Могу понадобиться Владыке в любую минуту, - возможно, лукавил, учитывая, с какой скукой ему тут приходилось бороться одному. А может быть и нет.
- Ну как? Заслужил я поцелуй? - закончил он на этой ноте, явно ожидая какого-то поощрения за своё хорошее поведение.

Цели миссии: обновлены!

0

81

Ровене удалось разговорить Ирольда, и она приняла карту из его рук, кивнув в знак благодарности. Однако кое-что она всё-таки возразила. Разговор близился к концу, и воскресительница прекрасно помнила о том, на какое условие она согласилась. Но так ли просто она собиралась его выполнять?
- Погоди. Мне нужно свериться со своей картой, - с этими словами некромантка подозвала к себе одного из подвластных скелетов, который переносил с собой небольшую часть снаряжения. Следует, впрочем, сказать, что никакой собственной карты, с которой возможно было бы свериться, в распоряжении Ровены не было: эти слова были использованы лишь для того, чтобы получить какой-либо повод подозвать скелета поближе. Шаманка принялась что-то искать в его снаряжении - искала она достаточно долго и старательно для того, чтобы это выглядело правдоподобно - однако вскоре она вновь обернулась к Ирольду, разочарованно взглянув на него.
- Кажется, я переложила карту куда-то. Если бы ещё вспомнить, куда... но, думаю, и твоей карты должно быть достаточно. В конце концов, ты разбираешься в этом гораздо лучше, чем я, - ей непривычно было говорить такое количество лести в один короткий промежуток времени. В обычной своей речи Ровена была куда более сдержанна, однако во время применения этого заклятия некромантке всегда приходилось несколько подстраиваться под ситуацию: говорить иначе, мягче; говорить то, что на самом деле не думает и преувеличивать в определённых масштабах. Заполучив карту, она решила задать чародею ещё несколько вопросов. К счастью, время действия влияния добра должно было пройти только через несколько минут.
- Cколько времени может занять путь туда? Каких опасностей стоит ожидать? В какое время лучше отправляться? Есть ли... что-то ещё, что мне следует знать? Я ещё должна вернуть тебе карту, и для этого мне придётся возвратиться из пещер живой, - Ровена улыбнулась сдержанно, не прерывая при этом зрительный контакт. Когда все интересующие воскресительницу вопросы были прояснены, Ирольд заговорил об их условии. Всё это время скелет стоял прямо за спиной некромантки: ничего подозрительного. Где ему ещё нужно было стоять? Шаманка задумалась и не спешила с ответом, однако через несколько секунд она всё же согласилась:
- Ну хорошо. Спасибо. Заслужил, - с этими словами она дождалась, когда Ирольд склонится к ней для поцелуя, одновременно с этим подготоваливая заклинание мерцание луча. Слов для этого заклятия ей произносить не требовалась, а два коротких магических жеста были сделаны незаметно... и вот, в самый последний момент, когда губы чародея должны были прикоснуться к её, некромантка растворилась в воздухе, при помощи луча света перемещаясь в некоторое отдаление от мага, а губы его коснулись гниющего черепа скелета, который так выгодно располагался прямо за спиной воскресительницы. Наблюдая за этой сценой, Филипп наверняка испытывал смешанные чувства, однако Ровена исчезла со своего места быстро, и, когда, она вновь приняла свой облик, громкий смех донёсся до слуха Ирольда. Похоже, этой ситуации удалось позабавить не только его.

0

82

http://s3.uploads.ru/fenwY.jpg
Ирольд: - На склонах Рубиуса обитает некоторая живность, но вам переживать о ней не стоит. Никто из местных обитателей не рискнёт связываться с отрядом, они представляют опасность только для одинокого путника. О чём действительно стоит переживать, так это об элементалях, обитающих в пещерах. Там встречаются не только огненные, но и земляные. Хотя последние реже, взаимоотношения у них сложные, я не вникал, - продолжал он покладисто отвечать на её вопросы, - Время отправления не играет принципиальной роли. Отправляйтесь, когда будете готовы. Путь отсюда не такой большой, за час управитесь, - на этом, вроде бы, информативная часть их общения подходила к концу, и должна была начаться приятная. Хотя для кого именно она была приятной, тут не особенно понятно, ведь стоило Ирольду снять нижнюю челюсть со своей маски, обнажая губы, и податься вперёд для поцелуя, как Ровена тут же исчезла в мерцающей вспышке! Но огненный маг оказался не так прост, он не позволил провернуть с собой такой детский фокус. Он вовремя успел остановиться, оставив скелета без своего поцелуя. Вместо этого он отскочил на шаг назад и выпустил в небо широкий поток огненного дыхания прямо изо рта.
- Р-р-р-а! - рычание выходило вперемешку с огнём, однако последующие слова его звучали даже как-то беззлобно, - Я так и знал, что обманешь! - смех сопроводил сие замечание, а сам Ирольд, пританцовывая, обернулся вокруг своей оси и мощным ударом ноги с разворота снёс скелету голову. Судя по всему, он был не только опытным магом огня, способным на различные, нестандартные фокусы, но и умелым бойцом ближнего боя. Возможно, боевым магом. Как бы то ни было, не похоже, что он держал обиду непосредственно на Ровену. Удовлетворившись только порчей её имущества. Скелет такого надругательства не пережил и обрушился на землю грудой костей и доспехов.

0

83

К сожалению, мертвец вынужден был остаться без поцелуя, и в конце концов разгневанный маг даже разбил его вдребезги. Тем не менее, ситуация вышла крайне забавная, и Ровена лишь помахала Ирольду издалека рукой, в которой держала его карту.
- Ты не уточнил, чей именно, - это высказывание некромантки относилось к их договорённости о поцелуе. Тем не менее, воскресительница получила всё, что хотела, и наконец возвратилась к Филиппу: оставалось лишь сообщить ему полученную информацию, и возможно было отправляться. Она поцеловала некроманта, оказавшись рядом с ним: выглядел он всё ещё достаточно безрадостно. После же Ровена продемонстрировала ему карту.
- Вот. Аррука тоже направляется к вулкану. Судя по всему, она ищет там каких-то драконов. Не знаю, зачем ей это нужно, но думаю, что мы встретим её по пути. Дорога должна занять приблизительно час, и нам снова могут встретиться элементали, - она взглянула на Филиппа в ожидании ответа. - Отправимся прямо сейчас?

0

84

Филипп на самом деле выглядел немного озадаченным после той сценки, которую Ровена провернула с Ирольдом. Впрочем, чародей быстро смекнул что к чему, и одарил своего недавнего визави злорадной усмешкой. Эту усмешку Ровена стёрла с его губ поцелуем, и в этот момент Филипп окончательно пришёл в себя и вернул себе былое расположение духа.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/487710.jpg
Филипп Вандермир: - Отлично. Встреча с элементалями была бы ожидаемой, а вот что Аррука пошла тем же путём — уже приятная неожиданность. Я думаю, можем отправляться прямо сейчас, если не устала. Я полон сил, - он приобнял её за талию, глядя ей прямо в глаза и улыбаясь. Похоже, дела их в Цитадели Огня подходили к своему логическому завершению, и теперь ничего больше не удерживало их от экспедиции в самые глубинные недра сети пещер вулкана Рубиус. Где-то там их путь и должен был закончиться. И начаться новый, свободный от последних оков прошлого, что до сих пор довлели над Ровеной в её ночных кошмарах. И на этом пути она не будет одинока, ведь рядом с ней готов был идти надёжный спутник, который всегда подставит плечо в час нужды. И верные немёртвые отродья, готовые сделать то же самое, пускай и не совсем по собственной инициативе.
Судя по маршруту, проложенному Ирольдом, им предстояло выйти из Цитадели и преодолеть час пути по пересечённой, вулканической местности. Дальше начинались уже самые склоны Рубиуса, где был расположен вход в сеть подземных пещер. Преодолеть маршрут по самим склонам не представлялось возможным из-за постоянных извержений, к тому же, проход к самому разрушительному средоточию магической энергии в сердце вулкана лежал именно под землёй.

0

85

- Я тоже готова отправляться. Покончим с этим как можно быстрее. Возможно, если поторопимся, то Аррука не уйдёт слишком далеко, - Ровена кивнула в знак согласия, и на этой ноте действительно можно было отправляться в дорогу. Несмотря на то, что идти пешком им предстояло всего час, после этого спустившись в пещеры, некромантка всё-таки осторожничала, через некоторое время их пути применив дух света. Как выяснилось ранее, это заклятие было не в состоянии вычислять элементалей, но воскресительница думала, что таким образом сможет почувствовать ауру Арруки. Часть нежити шла впереди; часть - сзади. В этот раз шаманка решила пренебречь некроконструктом как ездовым животным, позволив ему идти самостоятельно: с его помощью Ровена и Филипп всё равно не могли передвигаться значительно быстрее, так как приходилось подстраиваться под скорость ходьбы прочей нежити, а в бою некроконструкт очевидно смог бы оказаться гораздо более полезен. В общем и целом к этому подходу им удалось подготовиться гораздо лучше, чем к первому, однако это вовсе не означало, что можно было позволить себе расслабиться. Опасность была здесь повсюду.
- Надеюсь, что в этот раз она от нас не убежит. Мне порядком надоело ходить за ней по пятам, - выразила Ровена свои мысли касательно Арруки.

0

86

Решение было принято, и теперь ничто не мешало паре продолжить путь. Пускай их отряд и поредел на одного скелета-гвардейца, общей оптимистичной картины это не портило. У них всё ещё была достаточно приличная защита для того, чтобы не беспокоиться о случайных встречах с дикими зверями. Покинув Цитадель Огня, оставив за спиной её врата и крепостные стены, Ровена и её спутники устремились на встречу своей судьбе. По пути им несколько раз попадались змеи и скорпионы, но они предпочитали держаться подальше и спешили уползти с дороги, только лишь заслышав поступь отряда нежити. Какая-то крупная, белёсая, крылатая тварь пролетела один раз у них над головой, делая круг вдоль склонов вулкана, но она даже не подумала снижаться, чтобы дать себя хотя бы разглядеть получше. На фоне пепельного неба она была практически невидима. Также один раз Ровене пришлось общаться с патрулём стражи из Цитадели, которые охраняли владения и заинтересовались её отрядом. Но только услышав о том, что она имела аудиенцию и с Тиаматом и с Ирольдом, сразу же оставили в покое. Более никаких преград на пути не предвиделось, если не считать самого климата, который вынуждал в ускоренном темпе тратить запасы питьевой воды, ибо жара стояла уже почти невыносимая, а воздух был совсем уж сухим. А это, между прочим, вредно для кожи.
Добравшись до склонов Рубиуса в указанном месте, Ровена заметила пышущую жаром расселину, за которой притаился вход в подземные пещеры под вулканом. Отсюда следовало соблюдать большую осторожность и определиться в каком порядке и с какими защитными чарами двигаться дальше, на протяжении неизвестно какого количества часов.

Ровена перемещена >>> Рубиус. Пещеры.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-05-11 20:22:20)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно