FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4: Начало декабря 17086 года. Белый Коготь. Падальщик, Эрилимия


№4: Начало декабря 17086 года. Белый Коготь. Падальщик, Эрилимия

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Она оскалилась. Этот мертвец касался темы, которая она сама была не готова перед ним раскрывать. Всё ещё чужак. Всё ещё не тот, кому она стала доверять бы свои тайны. Он слишком много знал, сликшом...
- Мы и правда очень похожы, но разница между нами есть и далеко не только в этом... - выщерилась на него Эрилимия и оскал этот казался одновременно надломленным и надменным, - я называю по именам каждую тварь приходящую ко мне чтобы однажды забрать с собой. И я уж точно не боюсь смотреть им в глаза, когда они приходят ко мне посреди ночи.
Проследив за движениями фиврея, нури склонила голову на сгиб локтя и небрежно махнула второй рукой в сторону воды.
- Хочешь? Я не брезгую мертвечиной.

+1

32

- Харх-кха-ха! - хриплый, кашляющий смех болезненно продрался из его глотки в ответ на дальнейшие слова эльфийки. И не совсем понятно было, какая их часть развеселила его больше всего.
- Конечно же есть. Разница. Глубокая, словно бездонная, тёмная пропасть... Но она заключается вовсе не в том, что я чего-то боюсь, а ты - нет. Потому что я не боюсь ничего, - немного безумия отразилось в его оскале, когда он лёгким движением руки расстегнул застёжку на плаще. Тяжёлая чёрная ткань с шелестом упала на пол, следом за ней полетел шарф.
- И уж тем более я не боюсь себя самого. Я не боюсь чувств, которые испытываю, и испытывал когда-то, - он принялся разоблачаться, но этот процесс обещал быть не быстрым, учитывая внушительное количество элементов в его доспехе, - Но... - замешкавшись с ремешками наплечников, скосил взгляд на находящуюся в воде собеседницу, - Иногда я могу злиться. Сильно. Иногда я забываю вещи. Чувства. И хуже всего, что я даже не осознаю, насколько они были мне важны. И были ли важны хоть когда-то, - со странным звуком, напоминающим не то лязг, не то стук, деревянный наплечник упал на пол. Вслед за ним и второй.
- Я не боюсь ни смерти, ни пустоты. Ни холода, ни тьмы. Я уже мёртв и пуст. Со временем эта пустота лишь расширяется, несмотря на то, что я пытаюсь её чем-то заполнить. Внутри меня холод - вокруг меня тьма. Я не боюсь. Но это не значит, что они мне нравятся, - за то время пока говорил, он успел снять горжет и защиту рук. Разговор тянулся неспешно.

0

33

Она слушала Падальщика с внимательной пристальностью, сощурив на него глаза и... просто воспринимала чужой мир так, как возможно могла бы, только она одна. Или другой, хищный до Цвета Пожиратель. Чисто, без примесей, без сопротивления и внутреннего протеста. Без призмы искажений собственного взгляда на мир. Так, как будто её и вовсе не существовало на свете, а существовал лишь он один, Другой. Серебро все стерпит. Но даже без этого Эрилимия понимала всё, что говорит мертвец. Просто потому, что порой, когда тишина сгущалась вокруг неё липким, непроглядным покровом, а черный зверь её Тени мог лишь отчаянно щерится сохраняя внутри лишь остатки живого, злого тепла, она знала - ей ждёт именно такой  конец. Неизбежно...
- Значит, мы ведём войну, в которой способны выиграть лишь время, - не вопрос, утверждение. Эрилин откинула голову на бортик ванной и прикрыла глаза. Исходящая густым паром горячая вода внезапно показалась ей чудовищно холодной.

0

34

С глухим клацаньем на пол валились всё новые и новые элементы доспеха. В конечном итоге Падальщик сбросил его целиком, и теперь представал одетым в изысканный кожаный дублет из чёрной кожи, штаны и сапоги ему под стать. Не воин, но аристократ, вид подобающий утончённому ценителю жизни, а не порождению безликой и безжалостной смерти.
- Моя война уже проиграна. Я потерял всё, что некогда было мне дорого. Потерял самого себя. И теперь сражаюсь только ради мести... Мести этому миру. Всей Вселенной. Всё чего я желаю - это сломить их порочные порядки. И на их месте воздвигнуть свои собственные. Лучшие. Справедливые, - ощерившись, он рывком сорвал с себя дублет, обнажая поджарое, рельефное тело под ним. При жизни вифрэй был в хорошей физической форме, но даже так его тело не отражало истинных физических возможностей, дарованных ему силами самой смерти. Зато её метки отчётливо были заметны на нём. Под кожей проглядывались чернеющие вены иссохшей и запёкшейся крови, а сама она была тронута разложением. На ней имелось множество неравномерных участков разорванной, иссохшей, сморщившейся, мумифицированной плоти, а местами из неё проглядывали рёбра. А ещё глубокая, чёрная дыра в животе. Она была оставлена неким длинным, кривым лезвием, достаточно узким, так что через неё нельзя было разглядеть внутренности. Но сама она отчётливо выделялась на фоне бледной, желтовато-серой кожи. Один лишь взгляд на неё мог вызвать у более впечатлительного, способного к эмпатии существа неприятное покалывание в области брюшной полости, создающее лишь жалкую тень впечатлений о той боли и агонии, которые должны были сопутствовать подобному ранению в реальной жизни.
- Я есть то, чего ты боишься, - кривая ухмылка растянула его разодранный рот в жуткой гримасе. Он всегда любил эпатировать окружающих, и сейчас готов был с наслаждением принять любую возможную реакцию, как на свой внешний вид, так и на свои слова.
- Я - твой конец.

0

35

Падальщик глубоко ошибался если ожидал увидеть во взгляде Эрилимии отвращение или ужас. Она не брезговала мертвечиной. Не чуралась уродства, искаженных форм и неправильных, негодных конструкций. Она вообще не любила совершенства. Совершенства были пустыми, холодными, бесцветными осколками и могли лишь беспомощно хрустеть и ломаться под ногами тех, в ком ещё теплилась жизнь. Эриль никогда не устала бы повторять "совершенство - это всегда завершенность. А завершенность - это всегда смерть". Не та смерть, что сейчас стояла перед ней в облике огневолосого реведанта, другая. Окончательная. Пустая. Тихая...
Достиг ли он её? Насколько он в действительности был мёртв? Насколько действительно Падальщик был тем, чего она боялась больше, чем чего-либо на свете? Его подобием ли она станет в конце? Когда не останется больше сил сражаться. Когда верная Тень бессильно щеря клыки рухнет без сил, сдав последнюю линию обороны перед тем, что ожидает её там, за завесой. Ожидает всегда. С тихой, терпеливой неотвратимостью. Когда она потеряет всё. Когда она потеряет всех. Когда не останется больше ничего, за что можно было удержаться...
Нури закрыла глаза и тихо, медленно выдохнула из своих лёгких весь воздух, что был, беря себя в руки, после чего как ни в чём ни бывало распахнула глаза и серьёзно посмотрела на вифрея. Холодно... как же чёрт возьми ей всегда было холодно...
- Если ты и мой конец, то уж точно без дыры в животе и волосатых ног, - сказала она и если бы не бледное, бескровное бесцветие в серебристых глазах, это вполне могло сойти даже за шутку. Без каких либо церемоний она взяла его за когтистую руку и потянула вниз, в воду, мол "хватит уже... не маячь"

0

36

С утробным хрипом мертвец завалился в ванну, не посчитав нужным сопротивляться. Даже не смотря на то, что до сих пор оставался одетым в штаны и сапоги. В конечном итоге мертвецу было всё равно, а привычные понятия комфорта или дискомфорта на него не распространялись вовсе. Как и многое другое, впрочем... Сильный всплеск пустил воду волнами во все стороны, а мёртвый лис оказался на дне ванны. Он смотрел на эльфийку оттуда, прямо из под толщи воды. Оценивающе и с игривой насмешкой. Ожидал ли он подобного исхода? Как минимум был им доволен, судя по физиономии. Он открыл рот, чтобы что-то ответить, но вместо этого пустил лишь пару пузырьков. Помедлив секунду с озадаченным видом, приподнялся со дна ванны и высунул голову над водой:
- А тебе лишь бы испортить театральный момент?..

+2

37

- А тебе лишь бы испортить театральный момент?..
Эрилимия усмехнулась. Не так как обычно, остро, ядовито, горько, а вполне обычно, словно бы сама ситуация действительно смогла позабавить её даже здесь, в этом пропитанном смертью месте.
- Ну знаешь ли... я никогда не любила театр, - ответила нури пытаясь копировать манеру речи мёртвого лиса. Неумело. Словно то был первый, неловкий шаг по раскачивающейся, натяжной лестнице. Попытка быть чем-то или кем-то другим, нежели предполагали её создатели. Возможно даже чем-то большим чем пустая, послушная кукла в руках совета Кланов. Сорванный механизм сбитой шестерни вхолостую прощелкнул мимо раз, два, три, прежде чем отрастил новый метал и встав в пазл, наконец сдвинул конструкцию с мёртвой точки. Одну единственную, из очень и очень многих.
Эрилимия протянула руку и просто погладила Падальщика по забавно торчащей из воды голове, путая красную гриву и задевая рваные, но всё ещё пушистые уши. Всё ещё вифрей. Мёртвый, правда...
- У тебя генератор щита барахлит, починить?...

0

38

- Какой генератор? К чёрту генератор, - выдохнул с хриплым смешком и поймал руки эльфийки, не позволяя далеко отстранить их от своей головы. От своих больших, треугольных ушей, всё ещё мягких и мохнатых на ощупь. От неопрятной гривы длинных, густых волос. Слишком густых для мертвеца. Они были слегка вьющимся, что придавало им больше объёма, даже несмотря на некоторые проплешины и разложение. Намокшие от влаги и немного грязные, они липли к его плечам и спине, падали на лицо, частично скрывая за собой его уродство. Мёртвый, красногривый лис словно бы желал удержать эльфийку поближе к себе, словно бы боялся, что она уже прямо сейчас собирается куда-то от него сбегать. Ключевое слово - словно бы. Ведь если и был мертвец способен испытывать какие-либо чувства, едва ли они способны была найти выход вовне, плутая в беспросветном мраке его проклятой души. Но это не значит, что он не мог их изобразить?..
- На твоём месте я не стал бы отзываться о таких вещах с пренебрежением, - продолжил он, раскрывая предыдущую тему, - Для меня это единственное, что связывает меня с этим миром. Можешь взять себе на заметку. Хотя впрочем, твоя ситуация не столь незавидна, даже при учёте твоего полумёртвого душевного состояния... Ведь помимо души и разума, у тебя есть ещё живое тело, - с этими словами он оскалился и скользнул когтями вверх по её предплечью, - Ты чувствуешь этот мир так, как я не сумею. Ты можешь быть живой, если научишься, если позволишь... - он осёкся, умолкнув на мгновение. Дрогнув, его губы сложились в мерзкой ухмылке. Продолжение угадывалось по его взгляду: "А я - уже никогда".

Отредактировано Падальщик (2020-03-22 03:21:35)

0

39

Эриль чуть приподняла брови удивляясь внезапно легкомысленному отношению реведанта к вопросам защиты башни и словно бы впервые посмотрела на него немного иначе. Делец, прагматик до мозга костей никогда бы не пренебрег подобным, но умирающее чудовище запертое в бесчувственном теле, лишь притворяющееся подобным, вполне могло. Это было страшно признать, но они и правда были похожи больше, чем ей казалось на первый взгляд, и хотя Эрилимии было ещё очень далеко до того состояния в котором пребывал Падальщик, она прекрасно видела этот вектор. Дорогу, уводящую в пустоту.
- Я знаю, да, - ответила она позволяя перехватить свои руки и вполне охотно запуталась пальцами в растрёпанной гриве лисьих волос, жестко, до грубости впиваясь в кожу головы и уши, чтобы тот почувствовал хотя бы что-то. На правой руке её ногти были отчётливо острее, - я знаю. Ходить по грани, чтобы просто дышать. Именно поэтому ты носишь вещь, которая причиняет тебе боль? Оно означает что-то ещё?
Конечно, Эрилин имела ввиду кольцо из лунного серебра на цепочке, которое она приметила уже давно, но которому никогда прежде не придавала особого значения. То, что она понимала всегда, но смутно и отдалённо, где-то на границе осознания, внезапно начало обретать очертания. Ходить по грани, чтобы просто дышать. Чувствовать боль, чтобы чувствовать хоть что-то. Охотится на Цвет и упиваться чужой яростью. Раз за разом побеждать в битвах и знать, что однажды придётся проиграть войну. Просто потому, что так не может продолжаться вечно.

0

40

Он лишь скалился, никак не выражая своих истинных чувств, но будучи способным изобразить любые. Если бы в этом только была нужда. Улыбка дрогнула, острее очерчивая шрам, пересекающий губы. Напоминание о той боли, которую он больше не чувствовал. Не должен был чувствовать.
- Зачем ношу? - надломленный скрип зарождающейся в его голосе угрозы мог сулить неприятности любому другому, кто осмелился бы на подобный вопрос, - Я не знаю, - он медленно отнял её руки от своей головы и воззрился на них так, словно видел впервые.
- Может быть я просто не из тех, кто привык разбрасываться ценными вещами, - отстранённый интерес и, наконец, взгляд сквозь пальцы, цепко, прямо в глаза, - А может быть она помогает мне находить дорогу, блуждая во мраке? - надсадный хрип испустил из лёгких остатки рваного воздуха. Вместе с тем мертвец поднялся на ноги, движения его были лишены плавности. Вода ручьями стекала по его телу, волосы липли к нему неопрятными прядями. И всё это не имело никакого значения.
- Или у меня есть одно неоконченное дело, память о котором поддерживает мою связь с прошлым? - хватка его ослабла, он больше почти не держал её руки, и не смотрел в глаза. Взгляд его был устремлён под ноги, туда, где в неровной глади воды угадывалось его отражение. Оскал вновь сверкнул на губах, но вместе с тем ничего не поменялось. Как будто это был всего-лишь рефлекс.
- Да, генератор... Его неплохо бы починить.

0

41

Эрилимия по-птичьи наклонила голову на бок разглядывая висевшее на шее мертвеца кольцо уже немного иным взглядом. Её губы чуть дрогнули в намёке на довольство, но лицо так и осталось пустым. Слишком устала и слишком не знала как реагировать, и... что вообще было положено чувствовать в такой ситуации? Лишь что-то тёмное и живое, что уже показывалось сегодня на свет зашевелилось внутри, потянуло свои когти к светящемуся серебру, тихо-тихо, из самой глубины шепча на грани слуха одно единственное слово - "моё". Нет, не предмет. Цвет. Осколок. Тусклый, едва различимый, но оттого ещё более ценный в этом мире льда с смерти. Чья-то боль, чья-то непрожитая жизнь, что-то, что действительно имело значение. Когда-то давно, а может быть даже и сейчас.

Белые снежные хлопья падающие с тёмных небес и плеск морской воды, такой же чёрной и мутной, как и недосягаемый горизонт. Серое месиво ледяного крошева и стук лодок о борта зимующих кораблей. Соль и больше ничего. Время нельзя разделись на две части и выбрать. Нельзя вернуться. Можно только смотреть. Смотреть, пока не останется ничего, кроме снега...

- Ага, я починю...

+1


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4: Начало декабря 17086 года. Белый Коготь. Падальщик, Эрилимия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно