FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Tabula Rasa

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Два объекта падали вниз, один был покрыт льдом, а другой двигался к первому, чтобы спастись от неминуемой гибели. Нелепые телодвижения, но цель была всё ближе. Ещё немного и рука достанет куска льда. Вот. Почти. Но нет. Свист и лапа с  когтями из чистого льда хватает Систему. Через некоторое время болтания в воздухе, ледяное существо переносит Е.В.А. к себе на спину, некоторыми акробатическими кульбитами. Но из-за скользкой поверхности чуть не скатывается обратно на землю, но чья-то рука схватила Систему и удержав её от падения и дополнительно создав ей место, вернулось к голове странного существа.

Со своего места Е.В.А. могла наблюдать женский силуэт. Вокруг неё витало существо из льда похожее на змею, но было оно синим и тянулось оставляя за собой след из воды, которая несмотря на холод, не замерзала. На ней был плащ, броня, а также маска в которой горели синие лучи. Чем дольше смотреть прямо в глаза ей, тем больше казалось, что холод становиться сильнее. Но помимо всего выше перечисленного она сжимала оружие в виде клинка, что сжимала в руке то и время поглядывая на Систему.

Может Е.В.А. и хотела сбежать, но внезапно её приморозило к месту и кроме того, чтобы продолжать оставаться на месте и созерцать окрестности с высоты драконьего полета, голему ничего не оставалось.

За время Е.В.А. поняла, что летели они на ледяном драконе по ночному небу. Её "спутница" была несколько молчаливой. Но может благодаря этому Е.В.А. по картам осознавала, что её уносят в другом направлении от того, который вел бы её к М.О.Д.

Через некоторое время.
Предел Ворона.

Вскоре дракон приземлился и Е.В.А. вновь была свободна. Осмотревшись она увидела лишь облака, которые скрывали землю. Может и хорошо, что ей не нужно дышать, у живых и неподготовленных бы здесь горло сперло от нехватки воздуха. Спутница в это время пошла вперёд, а дракон превратился в молодого юношу из льда и последовал за ней. В итоге двое скрылись в пещере.

Лишь ветер дул на вершине горы, а Е.В.А. стояла и созерцала на рассвет, что вставал над горизонтом. Вот и настал новый день, а вместе с тем и новая глава.

0

32

ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ

Итоги пролога

Е.В.А.
Взаимодействия с предметами: 2/18
Скрытый предмет не обнаружен
Скрытый предмет не обнаружен
Нанолемы:
Открыты скрытые возможности нанолем: 1/3
Открыты улучшения нанолем: 1/3
Взаимодействия с персонажами: 4/6
ИИ
М.О.Д.
М.Б.Л.
Персонаж не обнаружен
Персонаж не обнаружен
Юкианеса и Юкиан
Следование за Образом: 46%/100%

Омега-Инферно
Скрытый предмет не обнаружен
Скрытый предмет не обнаружен
Скрытый предмет не обнаружен
Персонаж не обнаружен
Персонаж не обнаружен
Персонаж не обнаружен
Персонаж не обнаружен
Персонаж не обнаружен
Персонаж не обнаружен
Следование за Образом: 3%/100%

Дельта-Инферно
Скрытый предмет не обнаружен
Скрытый предмет не обнаружен
Скрытый предмет не обнаружен
Персонаж не обнаружен
Персонаж не обнаружен
Персонаж не обнаружен
Персонаж не обнаружен
Персонаж не обнаружен
Персонаж не обнаружен
Следование за Образом: 0%/100%

Отредактировано Феррус (2019-01-04 11:39:26)

0

33

Стоя на спине(а на спине ли?) зверя, Ева смотрела на ту, чье копье устремилось в ее сторону и проанализировав ситуацию, лишь подняла руки, демонстрируя отсутствие оружия либо же каких либо враждебных намерений. Да и скованные внезапно льдом ноги тоже не способствовали к проявлению агрессии к этому созданию.
Направление в противоположную от пункта назначения сторону совершенно не радовало, необходимо было побыстрее встретиться с МОДом, который являлся каким то нетерпеливым носителем данных.
Оказавшись на земле, и пронаблюдав за трансформацией зверюги в человека, или кого то очень напоминающего его, ЕВА последовала за своими похитителями? в пещеру, остановившись лишь у самого входа и посмотрела на рассвет. На фоне всех этих льдов и снегов, яркое солнце казалось холодным.
-Кто вы такие и что произошло?-Спросила система двух представителей разумного вида, хотя обращалась она скорее к той, что была в маске. Голос сейчас был не механическим, а откалиброванным вариантом, система ЕВА, решила что так сейчас будет правильнее.- И зачем вы меня сюда переместили?
Довольно простые вопросы, но дадут ли на них ответы?
ЕВА в ожидании хоть какой то реакции осматривала пещеру, в которой они находились, а так же ее обитателей, и то что там находилось.

0

34

Мужчина просто проигнорировал вопросы Системы и пройдя чуть подальше от центра комнаты, туда куда не падал солнечный свет и сев в позу лотоса начал медитировать. Вокруг него постепенно образовалась корка льда, что скрыла его от окружающего мира. В комнате остались только Неизвестная и Е.В.А. Девушка видимо тоже не была намерена отвечать на вопросы и сев рядом с мужчиной, обнажила свой клинок, который будто был сделан из камней. В момент, когда лезвие покинуло ножны по комнате прошёл холода, а после лезвие быстро вошло в камень и начало создавать такую же корку льда.

В итоге две сосульки сидели в углу и Е.В.А. осталась одна в пещере на вершине горы откуда возможно не было выхода. Так как хозяева погрузились в свою спячку, то голем мог немного похозяйничать. Пещера оказалась необычайно просторной и внутри была неплохая отделка. Пройдя чуть дальше от места, где вморозилась парочка похитителей, Е.В.А. увидела комплект черных доспехов, которые украшал шлем в виде головы ворона. Рядом горело пламя в небольшом постаменте, а сзади виднелась небольшая комната. Не проходя дальше было видно дерево, что освещалось лишь лучами солнца в короткое время. Непонятно как оно выросло здесь, но природа может и не такое, а может это постаралась магия или другая таинственная сила.

Ещё немного оглядевшись Е.В.А. заметила закрытую дверь, что могла ввести куда угодна. Приблизившись к двери и судя по сканерам дверь была не заперта, но стоило ли открывать эту дверь? Вдруг за ней живёт владелец этих доспехов. Быть может он друг, а быть может нет, но проверить это можно было лишь на практике.

Всегда можно было конечно вернуться к отмороженным и дождаться, когда пройдёт их ледниковый период. А можно было и пройти к тому дереву и узнать если дальше ещё комнаты или нет? В целом путей было много и лишь Е.В.А. могла решить что же тут делать.

Странно было только другое за всё это время ИИ, что активно болтал в капсуле и на базе не высказал  ничего обо всей этой ситуации.

0

35

-Ну что я могу сказать, просто блеск.-Раздраженно заметила ЕВА, наблюдая как похитители покрываются корочкой льда,оставляя  жертву похищения наедине с самой собой. Однако, найденные сканером предметы довольно быстро переключили на себя сознание голема.
Первым что она заметила были доспехи, странные , кажущиеся тяжелыми и устаревшими, однако голем не удержала свое желание и слегка коснулась пальцами нагрудника и шлема, ей было интересно, сможет ли она узнать материал, и смогут ли нанолемы что-нибудь для себя перенять у этого доспеха. В любом случае внимание доспеху уделялось немного, так как здесь было живое дерево. К нему то голем и подошел, прикладывая ладонь, желая понять природу его,а заодно и просканировать. Были бы у нее ее капсулы, что по неосторожности были утеряны в падении, она определенно бы взяла себе образец.
-Значит жизнь все еще есть, даже в таких местах. Совершенно удивительная тяга к жизни.
Отойдя немного от символа силы, в виде этого маленького деревца,что самостоятельно пробивалось сквозь мерзлую почву и тянулось к столь редкому солнцу, ЕВА снова осмотрелась, а вдруг тут есть помимо той двери какой нибудь слабо заметный проход?
-Если бы я знала какие-нибудь ругательства, я обязательно бы нацарапала их на вашей скорлупе.-проговорила недовольным тоном Ева и посмотрела на нуль хранилище.
-И от тебя никаких звуков, неужели повредился во время аварии?
Если ЕВА так и не обнаружила никаких плохо заметных проходов, она все же открыла ту незапертую дверь и осторожно вошла в нее,готовая отскочить от внезапной ...ловушки?

0

36

Подойдя ближе и прикоснувшись к доспеху, нанолемы начали проявлять некоторую активность, но после некоторых попыток взять точный образец, смогли выдать лишь в качестве соответствия сильверит. Пока нанолемы обрабатывали металл, Е.В.А. смогла понять, что доспех перед ней был явно сделан для женщины. В целом же в доспехи не было почти ничего такого, кроме того что помимо сильверита было еще и небольшие следы духа. То ли из-за обладателя, то ли из-за места или может времени которые доспехи здесь пробыли, но всё это могло быть факторами из-за которых на доспехах могла появиться связь с иными силами.

Закончив с доспехом, Е.В.А. пошла дальше к дереву. Это был дуб, немного корявый, но всё так же крепкое  и могучее дерево. Может из-за нехватка света, питательной средств или инфекции, но на дереве было несколько мертвых веток. Прикладывая ладонь к дереву, Е.В.А. сама того не желая запустила процесс лечения дерева. Нанолемы полностью покинули голема и исчезли в где-то внутри дерева.

Пока маленькие механизмы были заняты своим делом Е.В.А. обошла дерева вокруг. Немного осмотревшись и не заметив ничего необычного, Система планировала уходить как, заметила одно живое существо. Оно наблюдало за ней с верхней ветки дуба. Любопытное создание понемногу перебираясь с одного место на другое изучала незнакомое. Внезапно несколько веток начали исчезать с дуба, а рядом со стволом начали образовываться небольшие бруски древесины. Птица же, что сидела как раз на одной из таких веток резко вспорхнула и скрылась в пещере.

Вскоре нанолемы покинули дерево. У него явно поубавилось количество веток, но теперь ему будет легче продолжать свое существование в этом и так недружелюбном месте. Вернувшись на место, нанолемы вновь приняли форму доспеха. Нуль-хранилище, которое в это время не подавало признаков активности быстро захватила бруски древесины и спрятало внутри.

Ледяные статуи все еще были в своём стазисе и из-под него не было видно их эмоций. Даже их дыхания не было заметно. Ещё раз осмотревшись рядом, Е.В.А. заметила ту птицу, что скрылась в небольшом отверстие, которое она сразу не заметило, над той самой комнатой.

Может быть из-за того, что туда сунулась птица или же потому что идти больше некуда было идти и оставалось лишь разбежаться и прыгнуть со скалы, но нечто внутри противилось к самоуничтожению Системы. Поэтому оставалось только войти в комнату. Потянув за ручку двери Е.В.А. не увидела никакой опасности. Здесь также была комната, но она была заставлена книгами. Немного пройдя внутрь она заметила стол на котором горела свеча, а рядом была кипа исписанной бумаги. За столом сидела девушка. Она брала листок из другой стопки и держа в руке книгу и внимательно смотря в неё, она начала записывать на листке слова из книги. Птица же сидела рядом и иногда играла с карандашом на столе.

Видимо погруженное в свое занятие, девушка не сразу заметила Систему, что наблюдала за ней в это время.

Ева получено: Древесина дуба x2

Отредактировано Феррус (2019-01-05 13:49:17)

0

37

Получая новую информацию через работу нанолемов,  ЕВА так же начинала понимать как работает эта самая защита, и какие функции еще может выполнять. Лечение живых организмов, пусть пока только в растительной форме придало голему немного энтузиазма. Ведь поддержание жизни тоже входило в ее задачу, а потому, сейчас, система просто гордилась собой, не смотря на то,что фактически она ничего не сделала. С другой же стороны, если бы не она, то нанолемы никогда бы сюда не попали,и дерево в итоге бы умерло.
Вспорхнувшая птица, что почему то была не замечена до этих пор, улетела в сторону той двери, словно падая последней каплей в чашу нетерпения и интереса системы. Теперь точно надо идти туда.
Дверь открылась без противного скрипа. Не зная почему, но ЕВА ожидала этот звук, хотя ни разу его не слышала,  и даже с облегчением выдохнула когда не услышала ожидаемого, зато обнаружила еще одно живое существо.А так же множество книг.
"Столь примитивные и неудобные носители информации... Но зачем держать их в таком месте? Может ее так же как и меня похитили,и ей не осталось ничего кроме как наносить новые данные? Очень странно. "
Система подошла к самому столу так и оставаясь незамеченной, вина тому тихие шаги? Или же то, что особь была так увлечена своим делам? Чтож, просто так стоять и молчать все равно нельзя.
-Мое имя ЕВА, я оказалась тут не по своей воле, и мне бы хотелось знать зачем. Мне нужна информация.
Спокойным,но немного нетерпеливым голосом сообщила система незнакомке, изучая ее на предмет определения вида,физиологии и если то возможно-болезней. Больше для того,чтобы узнать свои способности,нежели правда интересуясь ее жизнью.

0

38

В комнате было слышно только как рука двигается и временами отрываясь от написаного пергамента, тянется за новым или же перелистывает страницы ветхих книги в другой руке. Видимо девушку ничего не заботило и она спокойно работала в своё удовольствие. Но вскоре её потревожили слова Е.В.А. и она оторвалась от своего занятия, чтобы ответить своему внезапному гостю.

http://sh.uploads.ru/8Jc9i.jpg
Неизвестная: Очень приятно. Увы, но у меня нет имени. Можете просто звать меня Хранительницей. - отложив свои письменные принадлежности, она встала и подошла к двери, которая скрывалась за одним из стеллажей с книгами. Птица на столе вспорхнула и села на голову девушки.
Хранительница: Пройдемте. В другой комнате есть место где можно сесть и обсудить всё.

Пока они шли, сканеры быстро выяснили, кто перед ней находиться. А точнее, что. В действительности это был не человек как сразу можно было принять по его внешности. Это был  такой же голем как М.Б.Л. или Е.В.А, но в отличие от первой у неё было больше синтетики для скрытия себя настоящей. Видимо вторжение Е.В.А, было замечено. Ворон на голове, постоянно следил за Системой, а Хранительница не сбавляя шаг начала говорить.

Хранительница: Обычно, чтобы сканировать, то что вам не принадлежит, просят разрешение. Но раз уж вы уже совершили, то не буду вас останавливать. Вы лишь заложник своей программы. - после чего сканирование продолжилось. Ворон отвернулся и процесс пошёл намного быстрее, видимо до этого что-то блокировало процесс работы сканеров. Продолжая изучение выяснилось, что в отличии Е.В.А. здесь использовали другие технологии. Много специфичных улучшений, которые были непонятны для Системы.

К этому моменту они уже пришли в большой зал. Хранительница села за стол, что мог вместить в себя людей тридцать. Ворон вспорхнул с головы и сел на спинку одного из стульев. Напротив Хранительницы было еще одно место, которое видимо было предназначено для Е.В.А. Не дожидаясь, когда Е.В.А. сядет, она начала говорить.

Хранительница: Вы наверное ожидали, что сейчас всё расскажут, кто мы такие? Зачем вы нам нужны? Но нет. Я, Хранительница. Та пара, что вероятно сидит в своем ледяном уголке, Юкиан и Юкианесса. Временами они приносят сюда разные вещи, что находят снаружи. Но чтобы приносили сюда людей, а вашем случае, големов. До этого не было. Поэтому никакой информации об этом, я не скажу, но могу попробовать ответить на другие ваши вопросы. Если же нет, то вы можете попробовать спуститься вниз по скале вниз. Они вам мешать не будут, но я бы советовала вам попробовать поговорить с Юкинаессой. Она довольно много умеет. Может и вас научит.

Отредактировано Феррус (2019-01-06 15:01:03)

0

39

-Похищение объектов а так же нанесение ущерба чужому имуществу так же является не лучшим примером вежливости, поэтому можно опустить эти формальности. Хранительница.
Спокойно проговорила ЕВА, голос который был теперь слишком спокойный, не требующий эмоциональных вложений, раз в беседе участвовали только системы.
"Возможно это какая то разновидность МОД, у них у  всех что ли встроена система "При активации сбежать как можно дальше"? Хотя кажется эта система больше отвечает за накопление знаний в общем. нежели сохранение каких-либо специфических данных".
Присев на предложенный стул,и не сводя взгляда со странной птицы, которая кажется являлась чем то вроде хранителя для...хранителя, Ева слегка качнула головой.
- У меня есть свои задачи, в них не входило выяснение ваших намерений или кто вы такие. Но вмешательство Юки и Юки, весьма сильно помешали моим планам. В итоге, мы имеем пещеру в крайне мало приспособленных для биологических видов зоне, систему, как я предполагаю архивирования и сохранения данных, нечто, очень похожее на птицу. Живой дуб, что совершенно невероятно для местности, количества солнца и температур, и две особи неизвестного происхождения что сейчас находятся в стадии заморозки.  Очень странная компания. И все же, просто так ждать чуда я не намерена, и если нет какой то причины, по которой мне необходимо тут быть, попрошу указать мне путь, по которому я смогу вернуться. О, разумеется не сразу, к тому же, я буду рада воспользоваться возможностью и пообщаться с теми двумя молчунами.
Сарказм? Возможно это и был он, вот только системе в принципе не за чем было знать что это такое,а потому если это был он,то не преднамеренный. ЕВА в ожидании ответа так же осмотрела помещение в котором они сейчас находились.
"Интересно,визоры способные распознать сканирование? Похоже что система больше принадлежит к охране каких либо важных объектов"

0

40

http://sh.uploads.ru/8Jc9i.jpg
Хранительница: Хорошо. Ну тогда не смею вас задерживать. Выход находиться у той стороны зала. - указывая на дверь на противоположной стороне помещения. - Пройдете вперед по коридору и выйдете наружу. - девушка вышла из-за стола и скрылась за дверью, через которую они и пришли.

Птица ещё некоторое время посмотрела на неё. И направилась вслед за Хранительницей.

В итоге Е.В.А. осталась одна в зале. Так как её никто не ограничивал, то пройдя по залу вперед, она действительно обнаружила прямой коридор. Ещё раз осмотрев зал, что был на самом деле сделан в скале и не найдя ничего интересного покинула помещения.

Следуя указаниям Хранительницы, Е.В.А. действительно увидела коридор. Впереди были врата высотой в три метра, а по бокам находились двери, что видимо вели в другие помещения. Но так как цель была в том, чтобы найти выход, Система шла вперед и подойдя к выходу потянула за кольца. Со скрипом, но тяжёлые для обычного человека, огромные врата отворились. Перед Е.В.А. предстали границы облаков из-под которых ничего не было видно. Лишь ступеньки, которые вели куда-то вниз, вероятно к выходу с этой горы.

Ну выход был найден и можно было бы спуститься вниз, но перед Е.В.А. обнаружила чей-то взгляд, что упирался в спину. Странно. Система была неживая, но чувствовалось влияние кого-то древнего и могучего, что в данный момент наблюдал за ней. Обернувшись она никого не увидела. Но что-то точно было и это прямо сейчас наблюдает за Системой с вершины горы.

Посмотрев на гору и двери, что закрывали пещеру, Е.В.А. не могла найти прохода на вверх лишь уступы скал, по которым можно было бы  подняться на верх, но всё это было жутко опасно и высока вероятность того, что можно было сорваться и разбиться об землю.

Возможно, что где-то в этой пещере есть проход на самый верх этой горы.

Отредактировано Феррус (2019-01-06 16:26:20)

0

41

Теперь точно зная где находится спуск вниз и выход, ЕВА не спешила покидать гору. Неужели эта система действительно действует автономно?Тогда кто те двое? И кто ее пробудил? Да и подобные системы обычно бывают в помещениях где много людей. Вспоминалось ЕВЕ из отголосков информации так,словно она сама все это видела и знала.
-А ты так и будешь молчать? Или тебя каратнуло во время падения?-Недовольно заметила система осматривая нуль хранилище,но при этом обращаясь к ИИ.
В любом случае этот прожигающий спину взгляд не остался не замеченным, а карабкаться по промерзлым скалам казалось малоразумным, все же ее система не была предназначена для подобного,и модификациями позволяющими это делать пока не обладала,но возможно пока.
Вернувшись в зал со стульями и пройдя его к тому месту, где она оказалась в самый первый момент, Ева подошла к Юки, той что фигурой напоминала все же больше женскую особь, и не придумала ничего лучше, как хорошенько постучать по льду,в который та была закована, словно это была обычная входная дверь.
-Эй, просыпайся, давай поговорим. Хранительница сказала что ты тут самая общительная, много знаешь,можешь подсказать и даже научить чему-то, вот только через лед я все равно поговорить с тобой не могу. Возможно у вас есть какой но внутренний способ общаться с помощью мыслей, но я так пока что не умею. К тому же, как думаешь, есть тут возможность подняться на вершину горы? Есть же,не стесняйся, можешь рассказать мне, обещаю что никому не расскажу...да и говорить то тут в принципе не с кем....
Вздохнув, система просканировала эти ледяные сосуды с живым,а может и не совсем живым, содержимым. лед скорее всего понижал общую температуру тел, но возможно это было чем то вроде предохранителя от перегрева? Да и тот Юки, что имел физиологию мужской особи все таки странным образом умел обращаться в нечто большое, горячее и летающее.
Если никто из Юки ЕВЕ так и не ответит, она снова пойдет к хранительнице, не особо спеша покинуть это место.

0

42

Облака размеренно перетекали по ступенькам, даже не ожидая того, что кто-то потревожит их медленный путь по небосводу.

Видимо всё это также наводило Систему на мысли. Так же как эти кучи перистых облаков бороздят просторы воздушного моря, куча информации быстро передавалась из сектора в сектор памяти. Что постепенно наводило на различные мысли связанные с инцидентом в облаках.

Взяв в руки нуль-хранилище, Е.В.А. видмо что-то нажало и по кубу пробежал ток и появилось и появилась изображение девушки. Она посмотрела на Е.В.А. и начала гворить.

http://sh.uploads.ru/rCsqt.jpg
Голограмма: Привет.

После чего схлопнулось и куб снова перестал быть проектором и вернулся в своё обычное состояние. Ещё немного попробовав покрутив куб и не получив никакого эффекта Е. В. А. вернулась внутрь.

Теперь найдя выход, Ева могла спокойно пройтись по этому коридору. Почти все двери были закрыты плотно, кроме одной в ней был заметен небольшой зал, в котором стоял манекен и шёл жуткий холод. За секунду до того как Е. В. А. Вошла в комнату синий хвост силой захлопнул дверь и покрыл её льдом.

Так как вообще непонятно произошедшее, что это за комната и вообще Е. В. А. направилась спросить Юкианесу обо всем. Можно заодно и об этом спросить. Пройдя снова через комнату Хранительницы, она не заметила ее на том же месте. Пройдя дальше Хранительница была обнаружена у доспехов. Она сидела возле огня и что-то говорила. Непонятно кому именно, но говорила с кем-то или чем-то в огне.

Подойдя к ледяной склепу и постучав по нему, а позже и высказав всё, что думала Е.В.А, а последнюю часть вообще шепотом, чтобы ничего не услышали посторонние личности сзади. Но как будто об стенку горох и так как никто не ответил, а значит были согласны, Система начала сканирование. Единственное, что показали сканеры был лишь лёд. Обойдя со стороны ледяной саркофаг, Е.В.А заметила, что внутри никого не было, а только пустое место.

Так как никого не было, Е.В.А. собралась вернуться к Хранительнице. И спросить что же происходит. Как вдруг огонь сам по себе начал двигаться и образовывать фигуру похожею на силуэт человека, но заметив Е.В.А. снова стал обычным пламенем.

Отредактировано Феррус (2019-01-06 20:30:51)

0

43

Появившаяся голограмма была неожиданной, и едва не заставила ЕВА вздрогнуть, и та, растерявшись,  ответила девушке.
-П.привет-и проследила как моментально голограмма развеялась, после чего осмотрела со всех сторон нуль хранилище чтобы посмотреть, на что это она такое начала? А может у этой штуки был голосовой активатор?
- Знаешь, я была бы не против поговорить, если бы ты появилась снова и не исчезала так быстро. Ты и есть ИИ или ты какая-нибудь локационная система? А может что-нибудь вроде навигатора в определенных местностях? Я слышала о таких, дают советы анализирую очень большие местности, например чтобы избежать дороги которая обрушилась.
В любом случае в этих пещерах творилось что то странное и непонятное, в какой то степени даже необъяснимое .Синий хвост что появился из ниоткуда заморозил одну из дверей, словно специально показывая что туда ходить нельзя. Как будто провоцируя " ну давай, открой меня, посмотри что за мной, там наверняка что-то очень важное!
Однако откинув эти мысли пока что, система все же вернулась к сосулькам,и проверила лед, он оказался просто замороженной водой.Даже не смотря на то, что там определенно были те двое.
"Все это весьма странно."
ЕВА шла неспешно, смотря на замороженных и постепенно решая проверить их, а заодно и всю комнату в разных спектрах. Инфракрасным, чтобы посмотреть, возможно тут есть очаги тепла, или следы, ведущие в какой-нибудь тайный ход, ну и конечно же огонь, который был словно не огнем. А каким то созданием или существом. Ультрафиолетовым, чтобы оценить,может есть какие-то скрытые следы иил символы? Ну и магическим, точнее эфирным, надеясь обнаружить и следы эфира. Все это было бы возможным если бы у Е.В.А оказались эти системы. Если же их не оказалось она просто пошла в то помещение, где видела говорящую с кем то хранительницу. Подойдя к ней достаточно близко и дождавшись когда та закончит,провела взглядом по странному созданию, что представлял из себя живой огонь,который до этого казался совершенно обычным. Хотя и стоило задаться вопросом, для чего он тут и за счет чего горит? Но почему то ранее на это внимание обращено не было.
-Можно с тобой поговорить? -Снова посмотрев на огонь , добавила.-С вами.

0

44

Неизвестно как работал этот механизм, но по желанию Е.В.А. мир менял краски. Сначала все стало синем, кроме жаровни в которой образовался силуэт небольшого существа. Затем весь мир стал в оттенках фиолетового со следами зелёного и белого, здесь силуэта не было, но видно было разную органику. Затем переключив ещё весь мир принял чуть более светлый оттенок, но были видны пятна чего-то непонятного, небольшие струны. Посмотрев на себя, она увидела как небольшая воронка втягивала в себя что-то. Взглянув на лед которым закрылась парочка, она заметила отличие. Тот что принадлежал Юкиану, переливался синим оттенком, а тот что принадлежал Юкианесе, был покрыт синими прожилками. Как будто эти саркофаги были изготовлены разными способами. Затем сменив ещё различные спектры цветов видела как проходит энергия по её телу, различные частицы, но самым удивительным был последний вариант визора. Она увидела шлейф, что оставляет её тело. Ото льда шло сияние белого. Но самым интересным были доспехи. Из них шло несколько видов сияния. Металлический с переливами огня и примесями фиолетового, но ко всему прочему часть пламени была какой-то более темной будто пожирающий взгляд и всё более и более притягательной. Чем дольше всматриваешься в него, тем больше чувствуешь отчуждение. Весь мир тлен, зачем жить, холод и мрак начали окутывать Е.В.А. не снаружи, а изнутри. Как будто что-то бездонное высасывало из неё силу. Может быть Система всё это придумывала, но её из этого пожирания остановил огненный шарик.

Сопровождаемый чьим-то голосом, он заставил внутреннюю систему нанолем по обратной связи передать возможную опасность.
Неизвестный: Очнись малая! Не смотри на них!
Переключив взгляд на огненный шарик, Е.В.А. быстро вышла из влияния доспеха. Теперь же нанолемы спокойно заблокировали огонь, а Е.В.А. увидела небольшое существо, что копалось в жаровне. Оно держало в руках небольшие щипцы и смотрело на Систему.
http://sg.uploads.ru/ukNEV.jpg
Неизвестный: Что встала как вкопанная?! Не смотри на них!!! Я тебе сказал не смотри!!! - взяв ещё один уголек, проведя возле него руками, он снова кинул его в голема.
Неизвестный: Нужно!!! - истошно заорав сказало существо - Ходят тут всякие, попадаются в ловушку доспехов! - угрожая щипцами в которых воспалился уголь.
http://sh.uploads.ru/8Jc9i.jpg
Хранительница: Успокойся Бранн! - сказала Хранительница и встала между Е.В.А. и доспехом.
Бранн: А что она на них смотрит! - он снова начал угрожать углём. Вот-вот грозясь метнуть. - Я хотел, ещё в момент, когда она их трогала, в неё метнуть чего-нибудь погорячее.
Хранительница: Ладно мы уйдем, чтобы тебе стало легче. Хорошо? - смотря на Систему, сказала девушка. - Ева, пройдем обратно в зал и поговорим.
Бранн:Уведи её с глаз моих!!!- снова яростно размахивая ручками, небольшое существо продолжило тиранить Систему. -  И пускай возвращается только тогда, когда научиться не смотреть!!!
Она взяла Е.В.А. и хотела повести её в другую комнату, как заметила сама Система, сила у неё превосходила силу её самой и сопротивляться ей не стоило.

Отредактировано Феррус (2019-01-11 18:12:17)

0

45

Очнувшись от доспеха, Е.В.А вернула на всякий случай обычный режим зрения и присмотрелась к тому, кто судя по всему ее вытащил, и высказала первое, что пришло ей в голову.
-ИИ, ты посмотри какой милый страж!-С некоторым восхищением выдала Е.В.А -Спасибо что помог мне! Хочешь отправиться со мной на выполнение миссии? Как тебя зовут?
Непонятно почему, но этот маленький ворчливый старичок вызывал какие-то непонятные программы. Может быть это был какой то зашифрованный код? Но ей определенно нравилось смотреть на этого ворчуна, а доспехи уже были оставлены и забыты. Систему не интересовало коллекционирование вещей не предназначенных для помощи в выполнении ее задачи.
Оттягиваемая хранительницей обратно в зал, Система все же развернулась и задумчиво спросила.
-Что это было? Я имею ввиду доспех. Это какой то вирус с особыми условиями активации? Когда я подходила в первый раз, ничего такого не ощущалось. Хм, я даже кажется забыла о чем хотела спросить. Ну,наверное все же было бы интересно узнать хотябы кто вы такие, и кто, или что находится на вершине горы, и есть ли туда вообще путь?
Сев за стол, система посмотрела в проход, там где то, было живое дерево. Наверное самое интересное для системы создание, однако пришлось перевести взгляд на "хозяйку" горы.

0

46

От слов Системы, "миленький страж", ещё больше загорелся яростью.
http://sg.uploads.ru/ukNEV.jpg
Бранн: Я тебе дам миленький страж!!! - и раскалив уголь кинул его в Систему. Для нанолем ничего не стоит остановить кусочек огня - Ещё раз скажи такое и полетишь с горы узнав весь пламенный гнев духа огня Бранна!!! - Вокруг него начала сгущаться пламенная энергия. От чего старичок немного увеличился в размерах. - Никуда я не пойду с тобой! Давай, топай отсюда сама!!!
От греха подальше Хранительница увела Систему в большой зал. Сев по местам она спокойно выслушала голема и после чего начала сама говорить.
http://sh.uploads.ru/8Jc9i.jpg
Хранительница: С чего бы тебе начать рассказывать? - она немного раздумывая об этом, но внезапно появившийся ворон, издал свой голос, чем обратил внимание Системы. Не сменив визор, она увидела истинную сущность ворона. Это была энергия которая, заставляла ее чувствовать что весь мир мелочен и не нужен, а миссия не имеет смысл.  В этот раз её вывел из состояния сам ворон, клюнув в голову. - Ладно, ты прав Дис. Начнём с основы. Ты ещё не вспомнила себя? Ты хоть что-то помнишь до пробуждения? То что не могло быть, но ты помнишь об этом. Пока ты пытаешься вспомнить, я расскажу как это было на моём опыте. Я проснулась неподалёку отсюда, и долгое время занималась тем для чего меня пробудили. Я участвовала в сражениях, мы бились против монстров, грабителей, посторонних, демонов и всех. Я могла драться одна на сотню, без устали и постепенно я заметила, что за мной наблюдает птица. Его имя Диспатер, он постепенно помог мне вспомнить то, что я и так знала. Как бы смешно не было, но - она остановилась и немного посидев в молчании, продолжила - я нашла "себя". Не внутри, а снаружи. Это было довольно странно, что-то родное и чужое, разделенное пополам невидимой гранью. После чего я "пробудилась". И забрав "себя" нашла это место по воспоминаниям. Доспехи же несли в себе ту энергию всё время. Я не знаю, но единственное что мы можем это лишь сдерживать их здесь. Ну, а после шло время. И я жила здесь так как это было отчасти в моей памяти. Где-то в глубине. Здесь уже жил Бранн, а также Фьёл. После в один день начали появляться Юкиан и Юкианесса. Вот так мы и существуем здесь. Бранн блокирует энергию из доспеха, но подробнее он сам скажет об этом, если захочет. - Остановившись, она всё же обдумывала, что сказать о второй части. - Ну тут всё несколько просто. Первое. Договориться с Фьёлом и он сам откроет проход к себе или же с Юкианом, но он не особо разговорчив. Другой вариант, лезть на вершину самой.

0

47

-Оу, но я не хотела тебя обидеть!- Сказала Е.В.А маленькому ворчуну прежде чем ее окончательно вывели из зала, где хранительница поведала свою историю, которую еще и слушал этот сгусток энергии в виде черной птицы. Вопросы и смысл некоторых фраз хранительницы казались совершенно непонятными. Как это помнить то, чего не могло быть?  Но не смотря на это, система слушала и не перебивала, дав закончить ей весь свой рассказ.
"Возможно в ее системе произошел какой-то сбой,  может быть ей занесли вирус полностью переписывающий ее программу? Но, если она никому не приносит вреда, то не думаю что это так уж плохо. По крайней мере это не доставляет проблем."
-Я не понимаю тебя, я не могу помнить чего-то до пробуждения, ведь до включения меня не существовало...Хотя тот ИИ выглядел каким то знакомым, но скорее всего это внесено в мою матрицу чтобы я не считала его врагом. Твоя сила и изнокостойкость действительно должны быть на высоте, особенно учитывая даже просто твою цепкость рук. Диспатер видимо и есть эта птица? Он очень странный, как будто сгусток чистой невероятной энергии нежели живое существо. В первый раз я его даже не заметила. Не смотря на то, что мои системы должны обнаруживать биологические живые виды на некотором расстоянии. Но это сейчас не столь важно. Моя задача состоит в изучении повреждений этого мира после  вос...цк...п...-Е.В.А. попыталась закончить фразу, но буквы не хотели произносится, словно файл с этой информацией был зашифрован ил  вовсе засекречен. Чтобы прийти в себя системе пришлось несколько секунд помолчать.- В общем изучать на сколько поврежден этот мир, и в дальнейшем способствовать по возможностям восстановлению его большей, либо же возможной части.
Ева на миг замолчала, еще раз окинув взглядом и птицу и хранительницу.
-Значит ли это что вы находитесь тут исключительно ради сдерживания этих доспехов? Очень странно. Не проще ли было бы тогда устранить проблему? Или есть причина, по которым они должны оставаться целыми? Система выдохнула, хоть это и не было необходимостью, ведь дышать так как людям, ей не было необходимым.
-Бранн, маленький огненный дух? В историях такие водились в кузнечных печах, чем значимее и лучше была мастерская, тем сильнее и могущественнее был дух охраняющий это пламя и помогающий мастеру. Но это лишь легенды давно прошедших дней. На счет общения с этими особами изо льда и магии, я попыталась их разбудить, но кажется они не хотят со мной разговаривать.А этот Фьел, кто он? Или она? Или Оно?

0

48

Хранительница молчала. Всё это время Е.В.А. рассказывала о себе и задавала вопросы. Дис ходил по столу и тоже слушал. В итоге, когда она закончила в комнате, настало время  тишины.
http://sh.uploads.ru/8Jc9i.jpg
Хранительница: Хорошо, если ты не можешь понять это сейчас, то надо просто ждать, что-то да всплывет. Тогда ты поймешь о чём я.  Насчет ИИ о котором ты говоришь, то у нас на базе был похожий, только он больше любил петь и рисовать, чем порой мешал работать. - когда же дело коснулось Диса, то тот взлетел и снова сел на голову девушки. - Да, это Диспатер. Он действительно необычный, но ты ошибаешься. Он обычный ворон, хоть и очень умный. Возможно у тебя какая-то проблема с визором.

При очередном взгляде на ворона, она не увидела ничего ничего не обычного, обычная птица. Всё это время он просто поправлял прическу своей хозяйки. Перекладывая локоны волос в другую сторону, но не отрывая взгляда от Системы.

Хранительница: В целом у тебя действительно важная программа. Может у тебя и получиться что-то... - сказала она и внезапно её прервал звук распахнувшейся двери. 

Юкинаеса вошла в зал. Девушка спокойно села поодаль от всех и просто смотрела на то, что происходит.

Температура в зале немного снизилась и вновь воцарилась тишина. Так как никто не начала говорить, она продолжила.
Хранительница: Насчёт тех доспехов. На самом деле Бранн и один с ними справляется, а мы просто здесь находимся. В это мире нечем занятся. Битвы? Не с кем. Путешествовать? Не куда. Остаётся только время от времени заниматься переписыванием книг. Да и книг осталось не так много.

Юкианесса всматривалась в Систему. Что-то ожидая.

Хранительница: На счёт Бранна. Он преуменьшает буквально то что ты видишь лишь песчинка от того, чем он может быть. А то что касается Фьёла, то это гора отчасти он. Он моложе Бранна и в основное время занят своими размышлениями наверху и помощью другим духам, что обитают рядом.

Отредактировано Феррус (2019-01-12 13:19:20)

0

49

-Мой похоже любит играть в молчанку, илбо же его программу  писали с какой нибудь биологической особи женского пола в период повышенного гормонального фона, поэтому он так себя ведет...Или же он просто сломался....Или же это связано с тем, что у меня изначально был ИИ с видом мужской особи, а совсем недавно показался ИИ с внешностью женской особи...-Е.В.А на миг замерла, словно осознавая что-то, и посмотрела на нуль хранилище с явным возмущением.
-Вы там что...Вдвоем новый цифровой код пишите! А ну прекратить эти занятия в момент кризиса миссии! Вы не биологический вид! Вам совершенно не обязательно заниматься подобным вдвоем! А я то не могла понять почему они молчат! Хм.... Это наводит на мысль...
Система критично осмотрела помещение.
-но они подали идею... Если состояние будет совсем критичным, то можно будет отловить по нескольку особей каждого вида и спрятать их,чтобы они переждали кризис, а потом с помощью науки и естества животных восстановить популяции.. Определенно хорошая мысль, но она лишь на самый крайний случай. А, о, извините, я немного отвлеклась на собственные размышления .
Система вновь стала серьезней слушая хранительницу не перебивая, пока в залу не вошла молчаливая особа, которая полностью переключила внимание системы на себя. нет, она все еще слушала хранительницу. но вот смотрела на ту, которая её сюда притащила.
-И как же мне поговорить с тем, кого я даже не вижу и не знаю где он находится, если я даже не могу вырвать хотя бы пару слов или взаимодействий с тем, кто сидит прямо передо мной? - С каким то отчаянием спросила система все так же смотря на Юки.
" а может я когда сказала ей что хочу поговорить с ней, она меня услышала, но потребовалось какое-то время чтобы выбраться из того состояния? МОжет слишком резкая активация вредит им?"
Е.В.А.  со вздохом прикрыла глаза, нужно было подумать. Выбора то в принципе было не много, а потому приоткрыв глаза и снова посмотрев на ту, что сюда ее притащила, спросила.
-Вы поговорите со мной? Зачем вы вообще доставили меня сюда?  У вас был какой то приказ или же просто по своей воле? А если цели не было, то зачем вы вообще сбили нашу капсулу?  Я не понимаю ваших мотивов. Но так или иначе, меня никто тут вроде не удерживает. Но Вот ваша хранительница сказала что ты очень много умеешь. А твой брат? Ну, будем называть его так, потому что вы очень похожи, вот, а твой брат может проходить на вершину горы. Вы мне поможете?

Отредактировано Ева (2019-01-13 11:38:05)

0

50

Пока Е.В.А. высказывала свои предположения, небольшой фрагмент нанолем вышел из нуль-хранилище. Упав на пол незаметно от Системы он спрятался в щели в полу. Из под нижней грани куба появилось изображение Девушки и в момент когда, Е.В.А. посмотрела, оно тут же исчезло. Но всё же это Е.В.А. заметила, и видимо из-за этого отчасти возмутилась. Само же хранилище больше не подавало признаков активность, словно это простой аксессуар, а не редкий предмет.

Две девушки переглянулись между собой, пока Е.В.А. возмущалась. Непонятно с кем она в данный момент, чем вносила смятения в мысли её собеседников. Со стороны она явно говорит, что-то осмысленное, но кому, это вот не понятно.
http://sh.uploads.ru/8Jc9i.jpg
Хранительница: Кто наводит вас на мысль? - спросила Систему, немного насторожившись Хранительница. В то же время Диспатер спустился на пол и начал внимательно изучать пол и следить за трещинам.

И вновь Е.В.А. высказала что-то в другую тему. Всё это сильно сбивало ход этой сумасшедшей беседы. Но после того, как Е.В.А. сказала, что всё это было её мысли вслух, обстановка немного разрядилась. Юкианеса всё так же внимательно следила за Системой и обстановкой. Одна из её рук находилась у лица, другая покоилась на клинке, как будто она не могла расслабиться и была к битве в любой момент. Это была не простая настороженность, а что-то близкое к паранойям. Её пальцы ловко передвигались по рукояти клинка, а сама же она не сводила взгляд с Системы.

Возможно именно мольба или же Юкианеса всё обдумала, но все же она начала говорить. Возле нее вновь появился ледяной змей, что смотрел своими глазами прямо в недры Системы. Ещё немного нерешительно, но всё же она начала отвечать на вопросы собеседницы.
--

Юкианеса: Хорошо, я отвечу на ваши вопросы по порядку. Во-первых, во-вторых, и, в-четвертых, это единственное безопасное место, которое мне известно и поэтому мы доставили вас сюда. В-третьих, мы наоборот спасли вас от Пожирателя энергии. Вероятно его привлекли запасы энергии вашей капсулы, а затем уже ваши запасы энергии. Предположу, если бы не мы, то вы бы лежали где-то в снегах разбитые на части.В-пятых, да я умею многое, но уточните, что именно. В-шестых он не мой брат. Скорее он кто-то между питомцем и компаньоном. Вероятно да, но зачем мне помогать? - спросила Юкианеса, видимо, она не особо любит пустых разговоров и просто отвечает четко и по делу.

0

51

Заметив изображение, которое тут же пропало, Е.В.А снова посмотрела на куб, являющийся хранилищем.
-Ну ладно тебе, если ты стесняешься или боишься меня, тебе не стоит этого делать. Если у тебя какое-то повреждение будет лучше если ты сообщишь об этом чтобы мы могли предотвратить поломку.
Так и не получив ответа, система вновь поникла. Неспособность взаимодействия с собственными механизмами ее расстраивало, да,именно так. Однако подавшая голос девушка заставила ее немного взбодриться и переключиться на разговор.
-Значит снаружи действительно повышенный уровень опасности? Спасли? Значит эти когти что порвали капсулу в клочья принадлежали не вашему...компаньону? Чтож, в таком случае прошу простить меня за поспешно сделанный вывод основывающийся на недостатке данных, и примите благодарность за спасение. Видимых и очевидных причин помогать мне у вас нет, однако помощи мне просто не у кого просить больше. Моя программа... Нет... Моя цель слишком важна. Я должна...стать более ...сильной...Пока еще не поздно...Пока еще можно что то сделать прежде чем...тск...м...
Система снова не смогла закончить фразу. Снова в голове раздался сигнал об ошибке и о недостаточности правдля вскрытия и разглашения файла. И снова система замерла на несколько секунд, прежде чем полный функционал восстановился.
-Вокруг происходит много ужасного даже сейчас и тут, где практически нет жизни. И с каждым днем ситуация будет лишь ухудшаться...И если я не смогу ничего сделать...- Е.В.А сжала кулаки на коленях.-Тогда...Ничего не останется от того мира, который все знали...не останется ничего...Я совсем не боевая модель...Мои функции относятся больше к системе изучения и корректировки...Но мне нужно сделать все что я могу и даже больше, пока последняя капля эфира не покинула мое тело...Пока последний код моей программы не стерт...Я должна ...Поэтому я прошу вас о помощи... Ведь возможно, то что вы спасли меня есть то, что биологический вид называет судьбой.
Е.В.А встала, ей нужно было немного взбодриться после всех этих угнетающих систему мыслей.
-Проверить целостность костюма нанолемов и оценить степень повреждения.

0

52

Нуль-хранилище проявляло ноль действий на все слова Системы. Безжизненный белый металл, что служил основой корпусу, был глух к любым командам. Может быть позже, когда нибудь, он сам активируется или же есть какая-то команда для работы с ним, но увы Е.В.А. ее не знает, а ИИ так же заглох и перестал функционировать. Что же происходит со снаряжением Системы может знают в одной из лабораторий в которые она отправлялась как раз перед нападением врагов, что населяют просторы этого мира.

Юкианесса: Ничего страшного. Твоя реакция понятна и на вашем месте я бы тоже волновалась. Этот мир действительно сильно изменился и не в самую лучшую сторону. То что разрушило капсулу это ещё не самое страшное, есть и более опасные существа, что бродят по этим пустошам. - Юкианесса остановилась и начала видимо размышлять о чем-то.
В этот момент Хранительница достала какое-то устройство и прикоснувшись показала проекцию горы. Судя по цифрам что были здесь это была не самая высокая точка, но и низкой её не назвать. Через секунду картинка сменилась на вид сверху. Повсюду был лишь снег, а временами небольшие скопления деревьев. Но один жест Хранительницы и карта снова увеличилась и теперь показывает обширную территорию ограниченную с трех сторон  водой, а с оставшейся стороны горной цепью.
http://sh.uploads.ru/8Jc9i.jpg
Хранительница: Мы исследовали всё что было по эту сторону Северного Рокового Хребта. Это физическая карта этого места. Всё что вокруг есть это снег, лед, деревья и горы. Теперь я покажу другую карту - Карта была белой, но вокруг горы окрасилась в синий цвет- Это территория, которую мы контролируем и она относительно безопасна. - Соседние горы и поляны покрылись зеленым цветом - Здесь обитают дружественные духи местности, но гарантировать безопасность на них мы не можем. - После чего появилась огромная территория на востоке покрытая желтая с красными и зелеными отметинами. - Это Воргоны. После “Восстания АДАМа” они не пострадали, а даже смогли стать сильнее. Они поделены на шесть крупных  категорий. Из них мы договорились о нейтралитете, желтые зоны, с Бушующем Пламенем, Белым Камнем и союзники, зеленые зоны, с Черными Воронами. Так же мы помогаем некоторым мелким общинам. В остальном нежелательно появляться на землях отмеченных красным. Так с этим закончили теперь перейдем к югу. -  Вся территория горной цепи за исключением запада окрасилась в красный с отметками черного и небольшими следами зелёного. - Не советую туда вообще ходить. Те гномы что еще не сошли с ума или их не убили крысолюды могут быть дружественными, но в черных зонах живут Техномародеры и Ароты. Техномародеры ищут любые технологии и готовы за них воевать до конца. Ароты против технологий. Для них главное это магия и с помощью неё они и решают все вопросы. Первые запрут и начнут исследовать очень грубыми методами, а вторые уничтожат на месте, если узнаю кто мы такие. - После этого территория запада была окрашена в желтый, но у гор началась черная зона.- Это север Арбакараша. В целом еще одно место где к нам относятся нейтрально. Всё благодаря их вождю. Он очень мудр и силён, продолжив то что начали его предки он смог сохранить традиции и привести эти земли к процветанию, даже после “Восстания”. Ну на этом всё, в других местах ничего не осталось. - сказала Хранительница и закрыла карту.

Услышав рассказ  Е.В.А. которая просила помощи у них. Всё это время Юкианесса размышляла о чём-то и после ответила. 
Юкианесса: Нет. Сейчас ситуация стабильна и уже несколько лет не меняется. Виновник всего этого скрылся где-то на юге и его никто не видел. Я не уверена, что он вернётся сейчас, после того как выкосил сотни тысяч жизней. Но я помогу. Для начала можешь рассказать о своей модели.  Мне нужно знать, о каких своих функциях вы знаете.

В это время закончилась диагностика костюма и она указала на то, что доспех полностью цел и готов к работе. Можно было закрыть уведомление, но внезапно появилось ещё одно, которое указывало на истощение запасов энергии и требовалось найти источник для ее пополнения или конвертировать эфир стихий для дальнейшей работы. В целом у Системы было еще два часа, чтобы всё это осуществить.

0

53

-Значит все действительно не так радужно... Я в растерянности.-Высказала через какое то время молчания система после того, как проанализировала карты и местности а так же территории,что так дружелюбно были предоставлены местными обитателями.
"Совершенно ничего хорошего. Все произошло слишком быстро, было необходимо проверить лабораторию полностью до того как ее покидать...Теперь надежда есть только если по пути встретятся хоть какие-нибудь...Но они могут быть заняты,это может стать проблемой...Однако сидеть и прятаться в горе я не смогу вечно. Гораздо проще охранять небольшую территорию,но когда-нибудь, она останется единственным лакомым кусочком..."
-У этих ..есть возможность определять каким либо образом системы вроде нас? Я это к тому, если идти но не выказывать никакого странного поведения или действий, возможно ли что нас примут просто за живых? Таких как они сами? Может быть представители каких-то движений? у меня есть информация о том, что раньше люди,эльфы,гномы и другие расы создавали свои общины,которые продвигали какие-то свои идеи? И это могло бы стать причиной для пересечения гор...Но это если у них возможности определять нас с помощью каких-либо устройств... Ох, у вас есть какой-нибудь источник энергии? Иначе мой костюм в свором времени скорее всего рассыплется, и я останусь совершенно внешне не защищенная...
Е.В.А задумчиво стала ходить из стороны в сторону. Ей необходимо было двигаться дальше, туда, за горные перевалы.Нужно было найти...Но что?
Замерев, система посмотрела на своих собеседников, словно немым взглядом выпрашивая ответ. А что она должна найти в итоге?
"Глупый вопрос...Нужно найти способ восстановления жизни...Для начала найти и устранить причину...Устранить..Сначала хотя бы найти..."
-ах, да...модель...Модель категории Естевство Ведческая Автоматика. Сокращенная аббревиатура Е.В.А.Основная цель это изучение повреждений мира, которые произошли после "Восстания АДАМа" и их последующие исправления. Это так...Но как это сделать...Может произошел какой-то сбой системы, который стер часть задачи? И еще этот М.О.Д сбежал! Вот зачем приделывать носителю данных ноги!? Ч.Черт знает что!-Система внезапно начала мелко дрожать, сжимая кулаки.
Ошибка. Системный сбой, требуется перезапуск файла предохранителя для личностной матрицы...
-Какого черта эта база вообще была взорвана!? Неужели один из этих проник тогда на территорию!? Что вообще случилось такого, что именно сейчас я очнулась !? И где остальные экземпляры,что должны были заниматься вместе со мной этим заданием! И черт возьми почему ты решил замолчать когда так мне нужен!? Ты! ТЫ! СТАРЫЙ ГЛУПЫЙ ГНОМ!!!
Выкрикнула система ударив со злостью кулаком о стол.
Ошибка. Перезапуск файла невозможен. Файл личностной матрицы заблокирован для корректировки. Выполняется калибровка системы с учетом ошибки файла. Повреждение конечности системы. Выполняется команда нанолемов на восстановление поврежденной материи системы.
Е.В.А внезапно ослабла и упала на стул, смотря перед собой и с выдохом складывая руки в замок, словно ничего необычного сейчас не произошло.
-Нужно подумать.Так или иначе, найти ответы тут я не смогу, мне нужно добраться до ближайшей лаборатории. Вероятно что М.О.Д будет обнаружен там,и вероятно что я там найду какую-нибудь информацию...но для этого придется преодолеть ту гряду,которую заселили эти биологические формы жизни...и не только...Идти туда своим ходом я буду слишком долго.Нужен транспорт способный перемещаться в подобной местности.А так же источник энергии для него... Так, мы сможем пройтись до вершины горы? И...Юки, ты кажется спрашивала о моей модели...Название я сказала...Функции,я не так давно очнулась,но думаю что мое назначение-изучение...Как с вашим деревом например...Я его осмотрела и убрала сухие ветки,теперь ему станет легче выживать дальше в этих условиях.Наверное я должна делать нечто подобное со всем что мне встречается...

0

54

По поводу того, что у них всё не очень радужно. Хранительница отрицательно покачала головой.
http://sh.uploads.ru/8Jc9i.jpg
Хранительница: У нас сейчас хрупкий мир. Все постепенно восстанавливаются и перестают бороться за выживание. Начинается жизнь, если бы ты видела, то что видели мы. Тогда было не радужно. - решив как-то успокоить Систему, Хранительница показала серию картин на своем устройстве. Сначала шли ужасные картины разрушенных городов, тысячи погибших среди которых были не только мужчины, а также женщины, старики, дети. Потом страшные кадры войны начали постепенно сменяться более светлыми моментами.

Насчёт вопрос о том могут ли их распознать, начала говорить Юкианесса, как та, кто занимается здесь, по-видимому, разведкой.

http://s8.uploads.ru/1Dxlq.jpg
Юкинанесса: Если под "этими" ты имеешь виду гномов, то да. Техномародеры обладают прибором для оценки и с помощью него определяют, могут еще использовать магнит или шокер. У Аротов сидит на входах маг жизни или металла, что определяет нас очень быстро. Мы, как ты понимаешь внутри металлические и не особо жизнью блещем. - Юкианесса, показала свою руку под броней, в которой  в отличие от Системы и Хранительницы не было синтетической кожи. Металлическая пластина была отсоединена и внутри была замечена сложная конструкция, которая и отвечала за манипуляции с кистью. - Как видишь тут нет кожи, а Хранительница пробовала и сама пройти. Мы с Юкианом, тогда прошлись по всему их городу заморозив всё что можно. С боем так сказать вытащили из лап этих психов.

Пока они говорили, Хранительница подошла поближе и просканировала своим прибором Систему.

Хранительница: Твой костюм не нуждается в энергии, он ест твою собственную энергию. Так что скорее всего тебе нужен источник твоей батареи. У нас тут лишь источники воздуха, земли, воды и огня. Других нет. Тебе какой нужен? - спросила Хранительница, но тут она услышала фразу что ее вывела из себя.

Хранительница: Я не ослышалась?! М.О.Д. сбежал?! - весь остальной разговор как будто забылся и Хранительница откровенно испугалась - Кто инициировал команду его запуска?!!! - вот сейчас она откровенно суетилась -Теперь пора готовиться к худшему. Миру конец, скоро начнется война. Они же  созданы убивать. Отсутствие морали, достижение цели любыми методами. Они бронированные коробки, что собирают данные, затем обрабатывают и начинают строить армию и уничтожают всё что является чужим и не занесено в их базу. Сразу скажу, все кто живут на этой территории не занесены в список. Кроме других големов. Куда он полетел? Покажи на карте или скажи куда направлялись. - открыв карту уже перед лицом Системы.

Не успела Е.В.А. сказать хоть что-то, как тут же Юкианесса показала на одну из черных отметок возле Северного Рокового Хребта.
Юкинесса: Здесь. Она боролась с Пожирателем Энергии. - после чего показала на другую черную зону - Вероятно она летела из этой точки, так как там был взрыв.

Быстро вводя что-то в устройство, Хранительница выглядела всё более и более взволнованной.

Хранительница: Там же ничего не было! Мы были на этой базе и всё было сломано. Ничего не было, а особенно оборонных системы... - внезапно ее глаза стали гореть белым светом. В стене зала появился проход. Не медля и секунды, Юкианесса и Хранительница направились в проход, а Юкианесса взяла за руку Систему и повела вслед за ними.

Никто больше не отвечал на её вопросы, а любые попытки заговорить не увенчались успехом. Трое молча поднимались по проходу вверх. Ничего не происходило. Они все шли и шли. Е.В.А, замечала что энергия опускается ниже. Теперь индикатор не пропадал и угрожающе опускался. Когда цифра перестала быть двузначной уже стоило волноваться. Числа становились всё меньше и меньше, а света в конце тоннеля не было. Вскоре энергия кончилась и дальше включился вместе с этим резервный источник питания. Тело стало намного тяжелее, чем казалось до этого. Даже часть визоров перестала функционировать, а меню из набора различных индикаторов превратилось в несколько отсчитывающих последнии моменты перед тем как случиться неизвестное. Умрет ли Е.В.А. или просто отключиться, а что произойдет если она выключится? Видимо её спутникам было абсолютно безразлично на состояние Системы.

В тот момент когда и резервное питание начало угрожающе отсчитывать пять минут, наконец появился выход. Выйдя наружу перед ними был ослепительный снег и край вершины горы. Повсюду были облака и лишь изредка пики других скал.

http://sd.uploads.ru/I7kNF.jpg

Хранительница и Юкинанесса прошли вперёд и Е.В.А. вслед за ними. Они остановились перед огромным снежным холмом, который после очередной вспышки белых глаз начал сбрасывать с себя снег. Когда белое покрывало спало, то Е.В.А. увидела огромное лицо, которое взирало на неё огромными красными глазами.

http://s8.uploads.ru/FOHm1.jpg

Правда один был разбит, а само лицо как будто вырезали из скалы. Могучая энергия во вспыхнувших глазах пронеслась сквозь всех, а голем увидела как индикатор питания подскочил сразу на несколько десятков процентов.

Огромное лицо резко выдохнуло. Перед ней вышла табличка с новой командой.

Обнаружена новая команда для нанолем:

Есть определённый набор команд, которые позволяют в экстренных ситуациях могут спасти своего владельца. К примеру дать выстоять там, где любой другой будет отброшен.
Монолит - нанолемы почти мгновенно изменяют положение и пробивают землю под ногами или распространяются по большой площади и цепляясь за всё, что можно, чтобы сделать прочный фундамент для владельца. Увы, но из-за этого он не может сдвинуться с места, но на это и расчёт. Сдвинуть его можно лишь уничтожив само тело или разрядив источник питания.

Иммунитет к отбрасыванию.
Полное обездвиживание.

И если бы не системы костюма, то сейчас бы она направлялась бы к твердым объятиями подножия горы. Будто раскат грома, каменное лицо начал говорить.

Огромное лицо: Зачем вы меня потревожили? - спросил он, немного устало смотря на троих големов перед собой.

Хранительница вышла вперёд и только сейчас ее глаза стали обычными.
Хранительница: Нам нужна твоя помощь, Фьел! Один из реликтов прошлого вернулся и скоро в этих землях вновь начнется война. Только с твоей помощью мы сможем предотвратить всё это! - она стала молить Фьёла о помощи.

Юкианнеса подошла поближе и тихо сказала Системе.
Юкианесса: Это надолго. - после чего погрузилась  в снег и начала то ли медитировать, то ли собирать энергию, продолжая наблюдать за диалогом.

Е.В.А. же стояла сейчас позади Хранительницы и с каждым словом Фьёла её батарея пополнялась энергией. Но внезапно куб на её сумке зашевелился и внутри у Системы появилась та самая Голограмма.

http://sh.uploads.ru/rCsqt.jpg
Голограмма: Я получила достаточно информации. Зафиксированы мощные источники энергии внутри горы. Приступить к смене протокола?

Выбор протокола


Текущий протокол:

http://sd.uploads.ru/wl16P.png

Основная цель: Восстановить поверхность после событий "Восстание А.Д.А.М"


Предлагаемый протокол:

http://s7.uploads.ru/Ygnlp.png

Основная цель: Скрыто, необходим уровень допуска 11.
Примечание:После смены протокола, уровень допуска будет 12.

Теперь Е.В.А. должна сделать выбор: Либо продолжить свою текущею миссию, либо сменить протокол и принять новую неизвестную миссию.

Отредактировано Феррус (2019-02-17 19:42:07)

+1

55

Ответы систем были сначала довольно спокойными, и больше походили на простой обмен информации,словно не было необходимости спешить,ведь здесь и сейчас все относительно спокойно.
- Батарея земляного типа...-Только и успела ответить система на вопрос, как хранительница, узнав что мод сбежал, чуть ли не всколыхнулась пламенем. Если бы у нее была стихия типа "огонь" она определенно бы испустила тепловую волну.
Беседа тут же прекратила свою спокойную часть, хранительница суетилась, и судя по всему этому была причина. Сколько времени они находились активированными на этой горе,и сколько всего видели. Сколько всего пережили. И в отличии от Е.В.А видимо понимали всю опасность ситуации,сама же система думала что М.О.Д что-то вроде обычного носителя, неспособного к самовоспроизведению, нужный лишь для того,чтобы ускорить сбор информации и в итоге вернуться к точке считывания ее. Но все оказалось гораздо сложнее чем казалось с самого начала.
Ответы системы не требовалось, стоило ей открыть рот чтобы ответить, предприимчивая Юки уже давала ответ.
Резкий порыв, и начало движений, а так же опасно опускающаяся шкала энергии не придавали спокойствия, и казалось, что энергию будто пожирают, ведь совсем недавно она даже не показывала что снижается. И что опустилась до столь критичного уровня.
"-Наверное так и ощущают себя биологические виды когда стареют, только отличие в том, что они живут в незнании когда это случится. Я же точно знаю сколько еще времени мне осталось до отключения.... Но ни они, ни я не знают что будет там. Что будет когда я проснусь? И проснусь ли снова вовсе?"
Обеспокоенная последними минутами бытия система совсем упустила момент когда они вышли, и вздрогнула когда её показатель энергии резко возрос.
-Что за?- Не успев закончить фразу, система увидела еще оповещение, но уже касательно ее костюма,и что сказать, это было очень приятное оповещение.
Хранительница общалась с огромным лицом, которое Е.В.А попыталась просканировать. Ну как попыталась? Она скорее от удивления сделала это автоматически, все же это было очень странным...объектом.
-Что ...или кто это такое?- раздался тихий вопрос, адресованный , словно зарывшейся в снег Юки.
И снова вздрагивание из за сообщения,в этот раз появилась снова та девица, которая появлялась в зале. А сейчас она не собиралась кажется исчезать. ЧТобы не перебивать и не отвлекать спутников, что притащили ее сюда, и того странного лица, что выпускает столько энергии что можно подключать для подзарядки резервы, Е.В.А переключилась на внутреннюю связь, перед этим проверив, есть ли возможность сохранить энергии про запас.
"-Новый протокол? Так внезапно.И снова ты. Ты скажешь мне что ты такое? Хм...Протоколы не должны так легко изменяться. А этот еще и связан с ним. Какие цели, основные и сопутствующие находятся в новом протоколе? Есть ли возможность волной смены протокола, и что послужило открытию внезапного ,пресловутого нового протокола?"

0

56

Голограмма начала холодными механическим голосом отвечать на запросы ее нового пользователя.
http://sh.uploads.ru/rCsqt.jpg
Голограмма: Ваш запрос: Новый протокол?
Ответ: В хронологическом порядке, протокол "E.V.A." новый, но в текущем контексте "A.D.A.M."

Ваш запрос: "Ты скажешь мне что ты такое? ".
Ответ: Я ваш личный помощник. Стандартное имя - Ассистент, но вы можете называть меня как угодно. По умолчанию, именно я должна была помогать в вашей работе, но вы выбрали ИскИна, который был основан на Модуле Управления KerDon. В связи с этим я перенесла своё сознание в другое хранилище по совместной договоренностью с KerDon. Теперь за неимением другого помощника, Я взяла его функции на себя.

На другую серию запросов, она начала собирать информацию. За это время, Е.В.А. заметила, что данные со сканера показывали лишь Мрамор, Золото, Рубин, и огромное количество спектральной энергии, а также эфир земли, металла, воды и воздуха.

Позже она подала сигнал и вновь продолжила рассказ.

Ассистент: Исходя из вашего уровня допуска 5, я как обладатель 10 уровня, одобряю ваш уровень допуска. Поздравляю ваш уровень позволяет получить больше информации.
Приступаю к обработке, ожидайте…
- Теперь появилась полоса прогресса. Она медленно текла, как и таймер, что отсчитывал примерное время ответа.

В это время разговор, что Е.В.А. немного прослушала, не собирался заканчиваться.

http://s8.uploads.ru/FOHm1.jpg
Фьёл: Я не желаю участвовать в этом. - огромные глаза закрылись -  Многие хранители этих мест, погибли в то время.
http://sh.uploads.ru/8Jc9i.jpg
Хранительница: Мне ли не знать? - с грустью произнесла, она - Как и тебе. - рукой показав на сломанный глаз.

Фьёл: Многие тогда недооценили силу нашего врага, у нас был бы шанс напади мы чуть раньше.

Дальше разговор Е.В.А. могла бы узнать о многом, если бы не Ассистент, который вырвал Систему и передал её информацию.

http://sh.uploads.ru/rCsqt.jpg
Ассистент: Ваш запрос: “Какие цели, основные и сопутствующие находятся в новом протоколе?”.
Ответ: Ваш уровень допуска недостаточен для получения полной информации, но из доступного сопутствующего числиться, остановка войн, разоружение мира, уничтожение особо опасных субъектов.

Ваш запрос:”Есть ли возможность волной смены протокола, и что послужило открытию внезапного, пресловутого нового протокола?".

Для удобства вопрос был разбит на две части.

Ответ 1: Невозможно. При смене протокола будет проведено критичное обновление системы. Большая часть модулей, на которых базируется протокол “E.V.A.” будет переработано под нужды протокола “A.D.A.M.” и должна будет запущена  сразу иначе с вероятностью 99,9% она будет сломана.

Ответ 2: Ваш протокол был нужен из-за того, что по старой информации никого Живых не должно было остаться, но как показывает портативная библиотека в руках Va-1 Kyri-3 HJ-0, мир спасен. Проанализировав информацию из библиотеки,  "M.O.D." с вероятностью 95% бракован и действительно может начать новый конфликт. Поэтому самым эффективным вариантом будет смена протокола с “E.V.A.” на “A.D.A.M.”

После чего снова появилась табличка выбора.

Выбор протокола


Текущий протокол:

http://sd.uploads.ru/wl16P.png

Основная цель: Восстановить поверхность после событий "Восстание А.Д.А.М"


Предлагаемый протокол:

http://s7.uploads.ru/Ygnlp.png

Основная цель: Скрыто, необходим уровень допуска 11.
Примечание:После смены протокола, уровень допуска будет 12.

Теперь Е.В.А. должна была снова делать выбор, но на этот раз информации было намного больше.

0

57

Системе было интересно бы послушать и сосредоточиться на разговоре хранительницы и непонятного устройства,доверху напичканным разными источниками эфира. Однако свои тараканы казались важнее,да и к тому же,к этой синей даме, что сейчас отвечала на вопросы Евы, могла вновь прийти в голову идея пропасть на неопределенный срок,а значит следовало воспользоваться возможностью и пообщаться с ней. Хотя где то в глубине программ промелькнуло чувство скорби о том, что сейчас необходимо сосредоточиться на задаче, а не насладиться этим безумным белым видом, который словно бы представлял собой весь мир.
-Я принимаю новый протокол. Могу я называть тебя Аси? Словно имя а не назначение. И у меня еще вопрос, будешь ли ты появляться если я позову? До этого момента ведь не ты не ИИ не появлялись,сколько бы я не звала. Ты кстати не знаешь что с ним случилось?
Ева устроилась поудобнее. Она предполагала что перезагрузка может перезапустить все системы и тогда была вероятность что она просто рухнет на землю, чем может напугать своих спутников, или вовсе свалиться в какую-нибудь пропасть, все же тут было довольно высоко.
"Наверняка обычный человек с трудом бы дышал на такой высоте "- Пронеслась мысль в голове системы.
-Поврежденный значит....А мы его активировали.. Беда...

После перезапуска протокола, просканировав свои собственные функции и исправность своего тела и костюма, Ева подошла к хранительнице и говорящему лицу. Она помнила обрывки фраз, и ей было очень интересно узнать все это поподробнее.
-Могу я присоединиться к вашему разговору? Я слышала лишь обрывки фраз.Не подумайте, я не подслушивала, просто мои сенсоры восприняли это,и я не смогла проигнорировать. Вы находитесь в печали от того, что пережили.Кажется много ваших собратьев тогда погибло? Но разве не нужно постараться перехватить одну единственную особь, и устранить это дело на корню? Возможно,знай вы об этом тогда, не было бы столь больших потерь. Но сейчас вы это знаете, и знаете к чему это приведет. Неужели не хотите предотвратить то, что уже переживали? Если начнется то,что мне описывала хранительница, то это место тоже рано или поздно перестанет быть безопасным,какими бы сильными вы не были.

0

58

Стоило Системе дать согласие, как Ассистент начала исполнять команду, даже закончить свои мыслительные процессы или же отправить запросы не дала.

http://sh.uploads.ru/rCsqt.jpg
Ассистент: Активирую директиву “Обновление А.Д.А.М. 2.0”. -Цвет голограммы изменился с синего, на красный. Её голос стал ещё более холодным и если раньше она была более мягкой и доброй, то сейчас она приняла военную выправку и как будто отчитывалась перед руководством, а не вела приятную беседу.

http://sd.uploads.ru/93K1u.png
Адъютант: Принимаю на себя управление, согласно директиве. Нанолемы, Ускорение.

Вышло новое окно, которое Система уже не успела прочитать. Нанолемы быстро перестроились. Сейчас голем выглядел как что-то чуждое этому миру. Обтекаемая форма, чтобы снизить сопротивление при движении. Повернувшись к белому простору, что начинался здесь и уходил за горизонт. Прекрасный пейзаж, но насладиться им в тишине не довелось. Адъютант начала отсчёт.

Адъютант: Десять...Девять...Восемь...Семь...Шесть...Пять...Четыре...Три...Два...Один...Начали.

Странные действия, конечно же не могли не заметить и другие, кто находился на горе, но как только Юкианесса хотела прикоснуться к запертой в своей оболочке Систему, то последняя рванула со всей скорости и у самого края оттолкнулась, что отломила кусок горной породы и полетела вперёд.

Вскоре сила импульса от прыжка полностью исчезла и осталась лишь гравитация, которая начала тянуть тяжелое тело вниз. Вновь начался разгон, но Адъютант корректировала руки и в один момент приказала Нанолемам.

Адъютант: Комбинация режимов - Ускорение+Планирующий полет. - после чего глаза красной голограммы вспыхнули и взяв в руки куб, помощница выпустила металлическую пыль. Пролетев через это облако, доспех немного увеличился в размере. Обтекаемая форма с крыльями продолжила лететь вперёд. Пока внезапно огромный червь, что вылез из горы не поглотил их целиком.

Ещё просидев некоторое время в темноте, Система не заметила как, отключилась. Последними словами, что она услышала были.

Адъютант: Провести полный разбор Естество Ведческой Автоматики.

Е.В.А. вы уничтожены

Продолжение следует...

0

59

Интерлюдия (только для ознакомления)
Миллисекунда после отключения.

После того, как Автоматика выключилась, Адъютант перенёс своё сознание в огромного червы, что можно было спокойно назвать Левиафаном. Исчезнув так же внезапно, как и появился, он погрузился в земляной пласт.

Она собрала себе новое тело из материала, которые поглотил огромный комбайн.

Если приглядеться к стенкам поближе, то становиться понятно, что этот монстр - лишь гигантское скопление нанолемов.

В данный момент корпус был полностью разобран, а доспех поглощен. За ним последовали и все внутренности того, что было раньше Естество Ведческой автоматикой. В какой-то момент Адъютант отсоединил голову Системы и поставил на мгновенно построенный стол.

http://sd.uploads.ru/93K1u.png
Адъютант: Примерное время изготовление нового тела с текущими мощностями и материалами... 60 Лет, 2 Месяца, 2 недели, 14 часов, 8 минут и 57 секунд.
Не подходит, оптимизировать.... Если поглощать все материалы, что есть в округе...27 лет, 8 месяцев 2 недели 8 часов 18 Минут 28 секунд.
Не подходит, оптимизировать…. Если вторгнуться в другой мир…. Три года, один месяц, четыре дня, один час, пятьдесят девять минут и двадцать шесть секунд.
Не подходит, оптимизировать….Если использовать ЕГО.... 7 месяцев и девять часов.

Так “Левиафан”, Адъютант и голова Системы двигались в глубинах царства бога тверди...

Отредактировано Феррус (2019-02-21 18:45:42)

0

60

ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ

Итоги Главы 1

Е.В.А.
Взаимодействия с предметами: 5/7
Дуб Дурене
Доспехи Темной Валькирии
Скрытый предмет не обнаружен
Нанолемы:
Открыты скрытые возможности нанолем: 3/4
Взаимодействия с персонажами: 6/7
Диспатер
Хранительница
Бранн
Юкианесса
Юкиан
Ассистент
Фьёл
Следование за Образом: 85%/100%

А.Д.А.М.
Взаимодействия с персонажами: 2/2
Адъютант
Левиафан
Следование за Образом: 100%/100%
Открыта Интерлюдия: Мечтают ли андроиды об электроовцах?

Отредактировано Феррус (2019-02-21 19:05:39)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно