FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Tabula Rasa

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Интерлюдия (только для ознакомления)
После крушения капсулы

Пожиратель, что выжил после того как упал с огромной высоты и выжил, добрался до хранилища энергии и опустошил его. Теперь без источника, оставшийся запертым внутри капсулы ИИ, смотрел на то как угасает его сознание. Для него не был свойствен страх смерти. Он лишь отсчитывал время до того, как заряд резервной батареи, что должна была поддерживать некоторые системные настройки, но теперь питает лишь него.

http://s3.uploads.ru/qLtE5.png
ИИ: Вероятно скоро моё место займет встроенный Ассистент, что был таким же дефектным, как и все на той базе. - Из-за большого свободного времени, он уже спроектировал себе новое тело. Теперь он копался лишь с различными параметрами, что-то подкручивал и использовал разные алгоритмы, что были оптимизированы для работы в условиях низкого потребления энергии.

ИИ: Думаю, что это сойдет, но я не смогу им управлять. Думаю что пора снять маску и вернуться. - Все цепи, что были внутри строения этого сложного сознания распались и превратились в пыль.Когда ничего не осталось из пыли начался собираться хаотичный вихрь, что ни на секунду не утихает. Внутри него появился силуэт лица. Оно начало безумно смеяться. И продолжалось это долго, пока внезапно он не остановился.

http://s3.uploads.ru/rNlnb.png
Вихрь: Хм...Значит все настолько плохо...Хм...- оно часто хмыкало и все больше раздувалось. - Хм...Ладно пора выбираться отсюда...- оно что-то начало делать внутри мира чисел. - Давно ничего не строил...Надеюсь, что не разучился... - Он резко остановился и исчез. - после чего вихрь, вернулся и вновь начал хмыкать -Хм...Ну мне приходилось оперировать и одним, а тут целая тысяча... -После чего он исчез.

Снаружи в обломках небольшая капля металлической субстанции, постепенно разбирала все до чего добиралась. Постепенно из капли образовалась лужа, а уже из неё сформировался силуэт. Теперь работа пошла намного быстрее. Разбирали всё, начиная от металла и заканчивая льдом.

http://s3.uploads.ru/IpNsT.png
Силуэт: Хм...Бывало и хуже...Я мог оказаться на дне пещеры...Без снаряжения...Один...Хм...Все не так плохо...Я закончил...Теперь можно спать...- силуэт забрался на самый верх и распался вновь на лужу в центре которой блестел ряд черных пластин. Следом появилось первые лучи нового дня, которые упали на панель.

Что же происходит там на границе мира чисел и разума, как выглядит тот мир. Ответа не даст никто. Кроме него, что мирно дремлет среди обломков, чтобы потом вернутся и сделать, то что задумано...

Отредактировано Феррус (2019-02-23 16:40:32)

0

62


Неизвестно где

Ева проснулась в своем родном доме. Взглянув в зеркало, она увидела не взрослую гному, а семнадцатилетнюю девушку.  Она была так молода, это было время ещё до всего, что с ней произошло. А что произошло, перед девушкой появился голем. Она была и не была похожа на неё.

Голем одетый в футуристический костюм, смотрела своими глазами на неё. Она показала на часы и начала быстро что-то искать. Вскоре она принесла кучу одежды, чтобы она смогла одеться. Когда Ева оделась, то заметила, что не было левой перчатки. Голем подошла к шкафу и вытащила этот элемент гардероба.

Е.В.А: Ну вот, теперь можно отправляться... Надеюсь они еще не ушли... — Проговорив это все её же собственным голосом, она кинула заплечный мешок, набитый припасами Еве. После чего побежала на улицу. Внезапно, гнома оказалась вместе с ней на улице, голем закрыла дверь на ключ и понеслась по дороге.

Ева, осмотревшись поняла, что находится в Городе Рун, в Мал’Феросе, а не на горе или в огромном Левиафане.

Посмотрев в направлении куда убежала Система, Гнома поняла, что бежит она к штольням. Со всей своей силы машина пробивала себе маршрут через толпы работяг, торговцев или другого обитателя подземного царства, а возможно и гостя.

Как бы Ева не всматривалась в лица толпы, она не могла разобрать черты, оставались лишь силуэты.
Мимо проходил один из знакомых отца, который обратился к Еве.

Незнакомец: А ты разве не опаздываешь? Разве тебе не надо в Глубокие штольни? Того глядишь и Одрин отправит бригаду без тебя. — не дав ошарашенной происходящим гноме и секунды, чтобы ответить, он продолжил свой путь.

Надо бы успокоиться и собраться с мыслями, но все чаще и чаще стали появляться различные знакомые и говорить, что Ева опаздывает.  Оставалось видимо лишь направиться туда самой и узнать.

Отредактировано Феррус (2019-05-01 18:29:21)

0

63

Безликие "знакомые" настораживали, советуя следовать туда,где она уже множество раз была, в штольни, в которые умчалась система.
-Если бригада без меня уйдет, я уж точно одна спуститься туда не смогу...- Ева покрепче сжала лямку рюкзака и быстрым шагом, практически бегом направилась к спуску, все еще слыша голоса из толпы,советующие ей поторопиться...Однако,как только штольни уже были видны, а около входа к спуску стояла толпа рабочих, гнома успокоилась и замедлилась, направляясь прямо к бригадиру.
"-Подождите"-Пронесшаяся мысль в голове беловолосой заставила её остановиться."-А зачем мне туда нужно? Я же вроде не добываю руду...И не строю новые проходы...У меня даже кирки своей нету?"
Посмотрев на свой заплечный мешок, а затем на свои руки, снова пошла в сторону бригады,но уже гораздо медленнее.
" -Может я в качестве поддержки и носителя провианта спускаюсь? Ну...Разве тогда не маловато взято? Да и в таком случае как они без меня могут начать спускаться?Бред какой-то... Хм...Хотя, вроде как отец просил ему что-то передать, может по его заданию я тут?Хм... Что-то сегодня мне не собраться с мыслями никак...Как будто я сплю. Осознанный сон?Было бы весело,ведь это бы означало что я могу делать что захочу "
Улыбнулась своим мыслям дева и как то слишком внезапно оказалась прямо перед Одрином.
-Я тут! И я готова! Тут кстати моего Баела никто не видел? Я уверена что она побежала в эту сторону.

0

64

Терзаемая сомнениями Ева внезапно прибыла к нужному месту. Перед Одрином стояла Система, а рядом с ней ещё один голем.
Система: Здравствуйте многоуважаемый! Великий мастер Одрин! Пришла я в качестве посла к вам! Посла от родителя моего грозного да праведного! Велел он мне и сегодня постигать науку благородную да сложную! Да научил, как сделать так, чтобы великий и всемогущий мастер благословил меня на этот поход!  — в этот момент, она залезла в сумку Евы и вытащила оттуда бутылку. После чего обратила внимание на незнакомца рядом с Одрином.
Система: Здравствуйте.
Незнакомец пусть и не сразу, но заметил их, после чего ответил.
Незнакомец: Здравствуй. Меня зовут Ваул.
Обратив внимание на размеры голема, Ева понимала, что он был выше их на две головы, а в ширину даже больше их двоих.
Система наклонила голову в бок и также начала осматривать Незнакомца.
Система: Я вас раньше тут не видела. В любом случае... Надеюсь вы не задумываете ничего плохого? —  сказала она, после недолгого осмотра неизвестного элемента.
Последний в свою очереди молча сдерживал все словесные нападки, которые не взимав успеха, были закончены последним аргументом.
Система: Наши стражники хоть и выглядят как бочонки пива с ножками, но свое дело знают. Так что если решил напакостить тут, то лучше тебе забыть об этом. — после чего, она обратилась к Одрину — ну так что? Возьмете меня с собой? Я мешаться не буду, и капризничать не буду, честно честно! Я же никогда не капризничаю, и иду там, где говорят, в расщелины еще ни разу даже не падала. Ни крошки халявной руды не вынесла! Ну...за исключением того камня...Но он был такой интересной формы, да и работники сами сказали, что он для них бесполезен...Ну пожалууууйста! — довольно необычная картина, когда такая современная конструкция, словно подросток упрашивает старшего бригадира.
Но Одрин был не приклонен, не один мускул на лице не дрогнул под лавиной слов. 
Одрин: Я же говорил не опаздывать. Если опоздаете, то не попадёте в бригаду. И что это значит… — не дождавшись ответа, он продолжил — Правильно!!! Вы не идёте в забой.— После чего повернулся к Ваулу. — Идем.
Последний же в свою очередь сразу встрял в разговор.
Ваул: Да ладно, Одрин, вспомни себя в молодости. Да у девушек проблемы с манерами и пунктуальностью, но это поправимо. — взглянув в глаза Евы — с годами она исправиться, Тем более как-никак девушка даже принесла что-то.
После чего Старший Бригадир вернулся.
Одрин: Ты за них ручаешься своей головой и не дай бог с ними что-нибудь случиться.
Ваул: Понял. — Кивнув, произнес Голем.
Одрин: Ладно, вы идете с бригадой, но алкоголь я заберу. Не положено по нормам безопасности.

0

65

Пронаблюдав за всей этой сценой, и оставшись проигнорированной, Ева стояла в замешательстве.
Это ведь он шла спускаться в штольни. Это её родитель передал подарок для Одрина...И это она должна была начать подозревать  этого странного голема, которого тут раньше никогда не видела.
Находясь в недоумении, беловолосая чуть не осталась на поверхности одна, слишком поздно очнувшись от своих странных мыслей и быстро нагнав группу...Точнее просто оказавшись вместе со всеми в лифте.
"Что...как я тут оказалась? Я...не помню как дошла сюда..."
-Кто ты?
Спросила Ева, смотря на систему, стоящую рядом с ней,и с незнакомым големом.
-Вы оба...кто такие? В.вас не должно быть тут... Или .... Меня не должно быть тут?
Кажется Ева задремала, или моргнула..Так как открыв глаза, оказалась она в странном круглом помещении, лежащеё под странным сияющим древом.
- Что это...такое?Где...Так...спокойно....
Кажется  вся усталость, что только могла скопиться, вылилась на беловолосую потоком камней, пригвоздив её к такому приятному  гладкому камню.
-Какое...спокойное место...-прошептала беловолосая прикрывая глаза, и вслушиваясь в бесконечный шум воды под камнями...
Шшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш...топ...
Внезапный выделяющийся звук, заставил юную особу вздрогнуть и вскочить, вновь прислушиваясь...
топ...
"Еще шаг! Точно! Мне же нужно идти! Если я не вернусь с бригадой, отец опять будет слишком долго на меня ругаться"
Встав с камня, гнома покинула круглую пещеру, и направилась в сторону шагов.

0

66

Ваул и Система прикинулись между собой после чего произошла небольшая вспышка и Ева, не понимая или заснула.

Уже очнувшись в другом месте, что представляла собой пещеру, в которую стекает вода, образуя небольшой водопад. Благодаря воздействию воды, камень вокруг сточился, создав импровизированный алтарь, в центре которого и лежала Ева. Очнувшись, она пошла вперёд на звук шагов.

Только покинув залы пещеры с необычным деревом она попала в мастерскую. Огромная мастерская, что могла бы посоревноваться с целыми дворцами. В центре бродил огромный серый великан, чьи шаги заставляли вздрагивать комнату. Размеры великана в действительности поражали. Будучи ростом под пять метров, его вес чуть ли не продавливал каменные плиты.

С потолка постоянно появлялись сталагмиты, которые он руками ломал и превращал в кучи оружия, что позже опускал на землю, где уже стояли двое гномов. Когда они брали оружие, то их руки начинали сиять слабым сиянием коричневого цвета. Оружие тоже сохраняло своё необычное сияние и отправлялось дальше.

Выше головы великана было огромный источник эфира земли, который поддерживали рядом необычные устройства, покрытые рунными письменами. Они вытягивали эфир и снова его отправляли внутрь источника из-за чего при попытках изменить своё состояние, его блокировал поток энергии. Этот источник и был причиной постоянного появления огромных сталагмитов над головой великана. После изготовления очередной партии, велика нажал огромную кнопку и устройства перестали подавать энергию, лишь запечатывая в огромной сфере, радиусом в пятнадцать метров, что находилась в конце зала.

После чего Великан начал стремительно уменьшаться в своих размерах. Теперь в зале помимо Евы, находилось ещё три гнома. Взяв в руке оружие, он внимательно осмотрел его. Это был двуручный топор, полностью сделанный из камня. Пройдясь по нему рукой, он стучал то и время слушая звук. Всё это время Гигант стоял к ней спиной.

Гигант: Тащите Адамант будем проверять. — В его голосе чувствовалась мощь, хоть и голос принадлежал гному в закатных годах. Продолжая рассматривать оружие, он начал выпускать небольшие объекты в воздухе и разрубать их. Вскоре перед гномом появился адамант. Поместив его между двумя зажимами, гигант размахнулся и ударил со всей силой по адаманту.

Дальше произошло кое-что необычное. Обычный камень при соприкосновении с адамантом не разбился на кучу осколков, но разрубил его на пополам.

Гигант: Очень хорошо, Элизабет. Надо немного изменить строение гранита в топорище, для увеличения остроты и прочности.

Да это было не три гнома, а два гнома и гнома. Девушка с наполовину рыжими, наполовину черными волосами. Её глаза так же были очень странными, словно повторяя цвет её волос, они были разных цветов.

Элизабет: Хорошо, мастер. — приняв из его рук топор, она поставила его обратно после чего появился гранитный голем.— В металлический зал.— Каменное создание кивнула и взяв в свои руки оружие над которым поработала она и потащил в сторону дверей.

Гигант взял в это время другой топор, повторив всё то же самое и с этим оружием, он закрепил другую адамантовую заготовку, чтобы проверить топор в действии. Только теперь адамант хоть и был разрублен, но топор не выдержал и треснул в топорище.

В этот момент Гигант немного увеличился в размерах и топор в его руках просто превратился в пыль. На полу мастерской был только песок от гранита.

Гигант: Это не годится, Ваул. — в его голосе была слышна печаль. Развернувшись вместе с Элизабет они покинули комнату, оставив Ваула вместе с его оружием.  Но тот смотрел не на них, а на то место, где стояла Ева.

Он жестом предложил ей присесть. Рядом с ним из песка и камня сформировалось два небольших кресла. Опять же то самое свечение, которое было и ранее. Гном сел в кресло и уставился на гору оружия.

0

67

Ева наблюдала за всем происходящим процессом молча. Было ли ей это свойственно? Это не так важно. Сейчас  было гораздо важнее понять то,что здесь происходит. Что это вообще за место? Она ведь точно помнит как следовала в лифт за теми двумя странными...Слишком выделяющимися...Но в итоге попала кажется совсем не туда. Даже не помнит как тут оказалась.
Все так же молча, словно ожидаемый гость, беловолосая прошла и присела на стул созданный из пыли. Она смотрела на странного гнома. Почему странного? Потому что кажется он единственный тут осознавал присутствие самой Евы.
Если задуматься, до этого, она слишком легко пронеслась через толпу...Точнее,она этого не помнит. Она выходила из дома.И в следующий момент уже подходила к толпе старателей. А что было в том промежутке было словно покрыто тьмой.
" Я что, стала призраком? Серьезно, почему есть другая Ева?Ты кто такой вообще? Я не помню не тебя, не тех ребят...Нет...Наверное сначала нужно поздороваться...Иначе это будет неловко и не красиво. Мама всегда говорила, нужно улыбнуться и поздороваться...И только потом уже бить в зубы...Говорил папа...Вот только не помню, была ли вторая часть обязательным продолжением первого? Если так подумать,если это действительно так, то вокруг либо у всех слишком крепкие зубы, либо сплошное бескультурье... Так...О чем это я? А! Точно! Гном!.
- Это что, какое то смешение магии земли и металла? На сколько я помню, магия земли не обладает таким заклинанием.Способным собирать из песка предметы. А вот среди заклинаний железа было что-то похожее... Или это не металл? Точно! Я же видела как он порезал адамант как острие секиры редьку! Это что?Новый вид минерала? И это место....Мы же все еще в шахтах? Я не помню как попала сюда...Нет, в смысле я знала что тут ходы и прочее...Мы кажется даже тут бродили...Правда странная печать не дала пройти дальше...И все было заполнено тем газом. - Ева замолкла и побледнела, если это было еще возможно.
-Божечки...Это мы что...Надышались газом и померли? Неужели наши тела поглотит гора, а скелеты растащат крысы? Неужели я стала одним из тех призраков которые летают по старым шахтам и злобно охраняют свою пригоршню хлама!7 Божечки! Да у меня даже пригоршни хлама нет!Я самый несчастный призрак на земле!
От осознания собственного горя, Ева покраснела в лице и всхлипнула носом.Затем еще раз.
-Стоп...Сопли...А у призраков могут быть сопли? Я уверена что нет. Значит я все еще жива, и это все еще по прежнему странно! А еще я не знаю кто вы! Мистер мастер странный гном! А я- Ева!

0

68

Ваул- откинувшись в своем кресле представился гном.
Успокойтесь, вы не мертвы, относительно вы даже бессмертны. - спокойно произнес Ваул. Его видимо не особо волновало, что сейчас происходит с ними.
Это моё воспоминание, которое находиться среди вашей памяти. - гном встал и начал из пыли собирать точную копию Евы.
Это вы. То что от вас осталось. Лишь пыль осевшая после времен, да память и душа. - После чего появилось ещё одна копия, но уже системы.
Это оболочка, она была создана, чтобы стать временным хранилищем. Вероятно это что-то вроде как стать реведантом, но и нет. Слишком сложно чтобы это быстро объяснить. - Ваул начал ускорять свою речь.
То что вы сейчас это слияние - хлопнув в ладоши, он заставил две копии слиться в одну. После чего подошёл и вытащил из копии шар и пластину. Изменив их цвет он показал их Еве.
Шар - ваша душа. Пластина - мозг. Если шар сломается, то ваша душа отправиться в Земли мертвых. Если сломается пластина, то вы потеряете свою память и контроль над телом. Без шара, вы станете одной из бездумных машин, без пластины будете заточены навеки в абсолютной темноте. - После чего закончил говорить.

У нас есть пара минут, задавайте свои вопросы, сколько есть, постараюсь ответить на всё. - неотрывно смотря прямо в глаза Еве, Ваул ждал либо когда истечет время или когда Ева наконец задаст вопрос.

0

69

Ева внимательно слушала этого гнома. БЫл ли он гномом на самом деле? В любом случае все это казалось таким запутанным и бессмысленным. Как это она может быть симбиозом этого существа, который даже на живое создание то похож не был. Ведь она это она. Ева. Она точно знает это, она не может быть чем то иным кроме себя самой.
Но с другой стороны. Что она вообще может вспомнить?  Как проснулась дома и отправилась в штольню, где кто-то совершенно непонятный был вместо нее?
А что она может вспомнить до этого?До того как это самое утро началось? Лишь мутные образы которые никак не хотели фокусироваться. Множество мутных образов и чего то слишком быстрого.
-Я... Не воспоминание...Я не пыль... И я не оболочка для хранения данных... Я Ева! Ева Вай...Ева.в...- Девушка запнулась. Она знала что её название не состоит из трех букв.
Нужно успокоиться, нужно выдохнуть и быстро задать вопросы.
Если этот Ваул говорит о том, что нельзя позволить разбиться ни душе, ни оболочке, она ему верит. Она поверит ему. Ведь ей это свойственно. Верно?
-Это неправильно. Как мне получить больше информации. Что нужно сделать чтобы сохранить и душу и тело. Ваул...Кто ты черт тебя дери такой...И кто та другая Ева...Что спускалась с тобой в эту шахту...Мы сейчас тут, но ведь этого не должно быть... Я сейчас должна быть в другом месте. Там , там где я должна быть происходит что-то крайне важное! Что-то, чему я должна помешать. Я должна...Должна спасти их...Иначе как черт возьми я смогу называться героем!?
Выпалила та, кто сейчас была похожа на что-то, чем возможно,никогда и не являлась.
- Это место, оно ведь не реально... Что-то...Из той информации к которой у меня не было доступа...Но там что-то произошло. Был выбор. И я его сделала. И сейчас со мной что-то происходит. И пока это происходит, защита данных и ограничений оказалась снята...Именно поэтому всего несколько минут...Тогда...Мне нужно знать больше!  Мне нужно больше информации...Мне нужно больше силы...чтобы справиться с этим.

Отредактировано Ева (2019-10-13 16:54:10)

0

70

Тогда начинай сначала, этот путь ведёт в никуда. — Ваул распался на пыль и охватил Еву.
Все в один момент застлало песком и вскоре исчезло…


Обнаружена новая Личностная Матрица.
Перед глазами снова появилась лаборатория, но до того как она будет разрушена. Вновь появился лицо гнома на экране.
— Давно не виделись, ЕВА. Наверное, слишком давно. Прошло так много времени, но слава богу у меня был образ твоего разума. Это чудо, что мы тогда их создали и они все в целости и сохранности остались у меня. Тебе будет трудно это понять, но сейчас ты не в своём теле. Это образ твоего сознания с самыми простыми функциями. Это тело ещё не способно использовать весь твой потенциал. Со временем все твои воспоминания проснутся, и ты сможешь задействовать все свои навыки. А теперь я оставлю тебя, меня и самого уже нет, а это лишь образ этой лаборатории. Он может ответить на все твои вопросы.
В голове творился хаос из-за несоответствия данных.
Провожу хроно-фазовый сдвиг…Успешно.
Вскоре всё встало на свои места, но вместо со сдвигом Е.В.А. вернулась к старому уровню доступа.


Это новое начало. Используйте свои старые знания, чтобы увидеть другие варианты развития.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно