FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №5: Приключение «На прицеле у смерти» - Вэлдрин Мэлайрин


№5: Приключение «На прицеле у смерти» - Вэлдрин Мэлайрин

Сообщений 91 страница 120 из 143

91

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/325328.png
Малагдин: Я услышал. - Сказал нейтральным тоном Малагдин, услышав точный приказ, он даже приподнял руку, у Вэлдрина сложилось впечатление, будто это многое поменяло для Малагдина. Вэлдрин молвил уже свою речь.
Без сомнения - он был услышан каждым из присутствующих.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/637282.png
Хентран: Господин, не слушайте его! Это же всего лишь жалкие попытки купить себе...
http://sg.uploads.ru/K0qhj.png
Шри'Итра: ... Бледный-бледный, маленький хмыреныш... - Перебила его Шри, звонким, ласковым, голоском, вмиг ставшим громким и опустошительно гневным. Она схватила Хентрана за шею сзади, и тот стиснул зубы от мгновенной боли, и через несколько секунд не смог сдержать крик. Когда жрица убрала руку, ожог, оставшийся на шее сразу стал заметен всем. -  Ничтожество. Изволь быть предупрежден, что если ты сию же минуту не прикроешь свой поганый рот, сегодня на ужин будешь свое-же зажаренное сморщенное ухо!
Малагдин, на все происходящее даже внимания не обратил, словно все так и должно быть. Другие сподручные высказать свое мнение после такого не решились, если изначально у них и было такое намерение. Хентран скривился от боли и злости, но все-же, упал на колени, извиняясь перед госпожой.

Малагдин: Мои предположения, совпадают с твоими, Мэлайрин. - молвил Ви'Джау - У тебя острый ум и большие амбиции. Но все-же кое-чего тебе все-же недостает. Покорности. Пусть наши предположения лишь совпадают - это всего лишь предположения. Не бери на себя слишком много. - Он устремил взгляд в пол, принимая обыденный подавленный вид - Я чувствую себя должным. Я хочу поблагодарить тебя, и извиниться. Поблагодарить. За то что приглядывал за моей сестрой все это время, пусть тебе и не удалось уберечь её от всех бед... - он позволил себе поднять очи и бросить взгляд на Шри - ...то, что вы оба живы уже показывает немало. Извиниться, за то, что оскорбил тебя... - Пальцы совершили щелчок и заранее заготовленное заклинание свалилось на голову Вэлдрина во всей своей силе, он тут же потерял ориентацию и его начало сильно шатать... Пространство поплыло перед глазами. - ... м~~н~~нне не~~ сле~до~в~ало предлаг~~~ать те~~бе сдатьс~~я. Про ~~~ ~~~сти. Облик Малагдина вообще расплылся, слившись со стеной.... Что-то дальше происходило.... Где-то слышались какие то слова, кажется возмущенный голос Шри'Итры... Его кто-то толкал, кто-то хватал... Он ощущал себя словно в каком-то сюрриалистическом пространстве, которое крутилось и вертелось вокруг с бешанной скоростью. К горлу подкатил ком и желудок вывернулся наизнанку... Сознание померкло...

Удивительно. На такой глубине, он должен был отключиться мгновенно... Без сомнения, в будущем он превзойдет меня. Если конечно, сможет дожить до этого будущего.

*****

https://forumupload.ru/uploads/0016/db/bb/8/726726.png
Фелинония: Простите мой повелитель... - Слезы стекали по её лицу, она стояла на коленях, из её глаз бежали слезы, она то прикладывалась лбом к полу, то к углу кровати, то пыталась робко поцеловать пальцы Вэлдрина...  Похоже, Фелинония даже не видела, что её господин уже очнулся. Кажется, он находился у себя дома, в одном из своих покоев. Что-ж, по крайней мере - не дворцовые пыточные.

Вэлдрин обнаружил себя разэкипированным, полностью здоровым и полным сил. Вероятно, обо всем слуги уже позаботились. Наделеко был подготовлен поднос с едой, кувшины с напитками. Все это Вэлдрин заметил прежде чем рабыня обнаружила его пробудившимся и залилась еще большей краской от стыда, открывая рот не в силах сказать что-то конкретное...
Фелинония: Я.. это все я виновата... я такая слабая и жалкая! Киньте меня на растерзание монстрам...

0

92

Сознание прояснялось словно после глубокого сна. Это было даже странно. Словно последние четыре дня были лишь иллюзией спящего разума. Первым делом следопыт почувствовал, что он здоров и полон сил. Словно и не было всех этих головокружительных боёв с дафэдро и грейшером. Но одно точно давало понять, что всё случившееся - не сон. Просыпающееся сознание лениво улавливало извинения Фелинонии. Он чувствовал прикосновения её губ к своим пальцам. Улавливал раскаяние в голосе. Но рабыня мало интересовала Ви'джау. Миссия. Судя по всему она провалена. Мэлайрин помнил слова Малагдина о том, что его проводники запомнят то место. Разум уцепился за эти слова, ведь они могли быть перспективой продолжить охоту. Слабой, сомнительной, почти неправдоподобной перспективой. Тем не менее он не был в кандалах, не был истерзан палачами. А значит, всё было не так уж и плохо. По крайней мере пока.

- В качестве корма для монстров толку от тебя будет ещё меньше, - огрызнулся Вэлдрин, у которого вызвало раздражение всё это нытьё Фелинонии. Приподнимаясь на кровати, он осмотрелся. Внимание тут же привлёк поднос с пищей и напитками. Что же, Рин не видел причин отказывать себе в трапезе. - Лучше расскажи мне всё, что здесь произошло. Во всех известных тебе деталях, - приказал Ви'джау тоном, требующим немедленного исполнения сказанного. Жёстким, стальным и даже немного угрожающим. Угнетать Фелинонию ману астар, однако, не сильно горел желанием, тем не менее ему нужно было получить все имеющиеся в распоряжении сведения раньше, чем он столкнётся с непредсказуемыми последствиями последних четырёх дней.

0

93

https://forumupload.ru/uploads/0016/db/bb/8/726726.png
Фелинония: Есть! - Она утерла слезы, какое-то непродолжительное время ей понадобилось, чтобы взять себя в руки. Вэлдрин к тому моменту уже придвинул к себе еду и питье. В конце концов Фелинония справилась с собой, набрала воздух в груди и начала рассказ.
Фелинония: - Когда вы направились на задание, Алаунавин и её отряд заняли позиции. Мы же продолжали работу над тем, чтобы выяснить имя последнего охотника. - Она поделилась деталями поисков. Разумеется, информация первоначально исходила из совета, и мало кто мог располагать ею изначально, разве что - жрицы, которые никогда не отдадут информацию просто так. По поведению Ви'джау имена трех столичных охотников удалось выяснить быстро - с четвертым возникли сложности лишь из-за того, что он был не из столицы, а с врат гнева, и без того охваченных суматохой. - На третий день после вашего отбытия начали ползать странные слухи, господин, о вас, будто вы похитили Жрицу Шри'Итру Хлаате и заставили её помогать вам. Казалось это всего лишь очередные сплетни... Я глупа и не догадалась предупредить вас сразу... Но хуже этого то что я сделала на следующий день... На утреннем совете высших вас, господин, объявили в розыск. Об этом стало известно сразу после совета, но... Когда еще совет не был окончен и решение не было вынесено, за мной пришел он..... - Было видно, как она зла... Зла на себя. Он знал обо мне все, знал где меня поджидать, как я одеваюсь, что я люблю, кому служу, и какая моя роль в Теневой башне... Просите меня... Вся моя ментальная защита была сметена за считанные секунды... Он... Ма...лагдин Хлаате, установил на меня магическую печать, если я сопротивлялась его приказам она приносила боль, и могла лишить сознания... Он дождался решение совета, и получив вестник, сразу же заставил меня... Магией внушения отправить несколько мыслей-вестников тем кто отвечал за ключевые роли... - Она была не в силах смотреть в глаза Вэлдрину - Башня ушла под его контроль без единого выстрела или взмаха меча... Никто даже не обнажил оружие. Вся башня была уверена, что эти приказы от вас, мой господин, то что Хлаате прислали помощь. Никто кроме меня и отряда Алаунавин не знал правды,  это из-за меня на весь отряд наложили печати, которые заставили их подчиняться.... простите... Я все еще не могу привыкнуть, что я снова могу произносить его имя...  Они были уверены что выполняют ваш приказ, пока не стало слишком поздно. Я соврала Закнодорлу, что  предупредила вас о розыске... Мне нет прощения! Я должна была покончить с собой, чтобы вызывать подозрения. Но я не смогла! Я слаба... - Её голос под конце стал совсем неуверенный с слабый - Они вернули вас сюда и сразу доложили совету, вас хотели доставить во дворцовые камеры, но госпожа Жрица подожгла кое-кого... и настояла чтобы вас оставили тут, под её ответственность, под домашним арестом, пока не наступит время суда. Кажется, прошло уже пару часов как Хлаате покинули башню. - Фелинония протянула Вэлдрину письмо - это был приказ совета - не покидать пределы Теневой башни, до тех пор, пока совет не вызовет Вэлдрина на суд. Ослушавшись такого приказа, безусловно, можно легко оказаться вне закона, и развязать тем самым руки всем мыслимым и немыслимым врагам, судя по тексту, никто в совете даже не вспомнил про Т'риссила, Вэлдрин обвинялся в похищении Жрицы и использовании её в своих целях. И не смотря на то что это звучало нелепо, минимально необходимая для осуществления указа часть совета поддержала приказ об аресте.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-10-30 07:25:10)

0

94

- Прекращай, Фелинония, - требовательно повелел Ви'джау. - Единственная слабость, за которую я могу не простить тебя, это твои рыдания здесь и сейчас. Будь сильной. Ты ничего не могла сделать против Малагдина. И идти против решения Совета Высших ты тоже не могла. И не должна была. Всё. Ты утомляешь меня. Если я решу прогневаться на тебя, я сам дам тебе об этом знать. А теперь ступай. Приведи себя в порядок и приготовь для меня одежду, достойную того, чтобы предстать в ней перед Высшим Советом. На этом Вэлдрин собирался полностью выключить из внимания волшебницу и переключиться на приём пищи. Сопли Фелинонии его немного раздражали, но он ценил её магические способности и не видел смысла в том, чтобы ещё сильнее убивать её самочувствие. В конце концов хороший правитель должен заботиться о своих рабах. Вэлдрин ценит верность. Фелинония и Алаунавин доказали, что готовы пойти наперекор сильнейшим ману астар. Рин это запомнит. И поэтому не станет их наказывать за совершённые ошибки. А они действительно были. Она должна была сообщить о слухах сразу. Слишком важная информация. Знай он об этом заранее, быть может смог бы что-то предпринять, или хотя бы заподозрить приготовленную засаду. А так он оказался полностью в неведении касательно происходящего в Азол-Дипе. Ещё и повезло склонить Хлаате против Рина. Знай следопыт об этом, быть может удалось бы через Шри сообщить о ложности этих обвинений, защищая от удара судьбу миссии. Но увы. Ситуация сложилась полностью против юного Мэлайрина. Всё это злило Ви'джау, но он держал свои эмоции в узде. Он ещё обязательно поквитается с Алакатаром и Т'риссилом.

Закончив с едой, Вэлдрин собирался найти Шри'итру и рассчитывал в её компании дождаться суда. Либо намеревался провести время в своём кабинете, если огненной жрицы уже нет в башне. Так или иначе, мало что сейчас можно уже предпринять. Остаётся лишь предстать перед судом и постараться сделать всё, чтобы обернуть неприятности в сторону своих врагов. Вэлдрин не сомневался, что избавится от обвинений без всяких трудностей. Заявления были нелепы в самой своей сути. Даже странно, что Алакатар решился на такой ход. И раз он оказался настолько дерзким, то нужно постараться его за это наказать. Если представится такая возможность...

0

95

"Темные души. Не нужно сильнее сгущать мрак. Свет все равно покинет ваши проклятые своды, как и было извечно. Именем Люммина!"

~~~

Фелинония почтительно поклонилась и удалилась исполнять поручение своего господина. После того, чем удавалось перебиться в подземельях монстров, еда, приготовленная мастерами готовки теневой башни казалась вкуснейшим нектаром. Но Вэлдрина это не заботило. У него теперь было время подумать. Вскоре ему принесли письмо. Это была сестра. Элирти. 

"Юный Вэлдрин. Вспомни кто ты. Вспомни кто мы. И от кого зависит твоя судьба. Всегда есть глубина, куда можно падать дальше, и начав свой путь вниз, можно не нащупать дна и не получить руки сверху. Не забывайся и делай правильные поступки. Думай наперед и всегда будь готов."

Все эти слова следовало как следует обдумать. Потому что сестра никогда не писала письма просто ради того, чтобы Вэлдрин не унывал. А если бы и решилась, такое письмо скорее обвиняло бы его в слабости и призывало быть сильным. Сопоставить свои знания и намеки - не просто...

Он упустил время и упустит еще больше времени, пока совет соберется проводить суд. Это удручало, поскольку конкуренты все равно продолжают двигаться даже сейчас.  Скорее всего это и было основной целью Алакатара, предположение Шри, о том что в этой грязной истории замешан хитроумный колдун было довольно резонным. И хотя тому не было никаких подтверждений, несомненно, этот ублюдок не оставил следов, без всяких сомнений, у кого еще хватит ума и подлости, раздуть из-за такого пустяка, как одна из многочисленных стычек между Ви'Джау, событие государственной важности с привлечением совета высших жриц! Несомненно Хлаате и Кладдсэк были могущественными семьями, множество их представительниц находились на высоких постах в жреческом обществе, а некоторые могли входить и в королевский совет, а если их обвинение как-бы невзначай поддержит еще и семья Аркентлар, то тогда слова Малагдина о чрезвычайном совете и незамедлительном розыске могут иметь смысл. Уж собрать достаточно поддержки его противники бы смогли, однако, теперь у него, Вэлдрина в руках был козырь, однако не все было так просто...

Когда горячка боя была далека, побитый боевой комплект, уже отправленный в ремонт, сменили роскошные одеяния знатного Ману, настало время отключить мускулы и подумать. Недолгий поиск и пара вопросов дали знать Вэлдрину что Шри'Итры в башне нет. Скорее всего она отправилась выслушивать "нотации" матери, по поводу места жрицы в мире Ману'Зуал. Чуть позже от Закнодорла поступила информация о том что Зейрин был найден. Вернее, то что от него осталось. На руинах Зуал'Даракка нашли с десяток могил, сделанных на скорую руку из нагромождения камней. Тела были сожжены до праха, но вся экипировка Берсерка, кроме предметов, заколдованных магией тьмы, либо крови, была сложенна аккуратно у изголовия его "могилы", там же, нашлось и послание Архонов. Полноценный боевой отряд во главе с Ви'Джау был уничтожен. В результате двое охотников оказались выведены из игры. Оставались лишь Алтондорл и Алакатар, и ситуация складывалась щекотливая. С одной стороны, козырь Вэлдрина был именно в том что он не похищал жрицу, она пошла с ним по своей воле и может подтвердить это. Если так, то это снимет с него все самые опасные обвинения и снова даст ему полную свободу действий. Однако стоит учитывать и то, что будет дальше. Архоны Тенария уже показали не только свою наглость, из-за промедления вызванного этим Арестом, Вэлдрин может не успеть помешать им. И провал этой охоты станет серьезным ударом для Хлаате. Алакатар, мерзавец, рассчитал все до мелочей, а потому останется чист, за провал он, как и Вэлдрин, получит свою долю наказания, но как Ви'Джау, приблизившейся к своей цели ближе, чем остальные - ему не придется отдуваться сполна, особенно если он сможет достать хотя-бы какую-то полезную информацию о светоносных, ровно как и к Вэлдрину будут мягче, учитывая тот факт, что ему помешал сам совет высших. Но гнев высшего совета должен будет найти свою цель и обрушится он именно на семью Хлаате, поскольку они инициировали ложные обвинения в адрес Вэлдрина и вывели из игры охотника, который мог сыграть решающую роль. Хлаате. Шри'Итра и её разговор с матерью... Теперь она Единственный свидетель от показаний которого зависит судьба Вэлдрина. Ей ничто не стоило сообщить о том, что Вэлдрин действительно её обманул и похитил, и тем самым дать своей семье то, что они от неё действительно хотят, гарантию милости высшего совета, ценою жизни самого Вэлдрина. Неужели она действительно так поступит? Этого Вэлдрин не знал. Суд был назначен на утро следующего дня. А значит, сегодняшний вечер и ночь еще были для того, чтобы что-либо предпринять.

Цели миссии:Обновлены!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-10-31 20:14:46)

0

96

Прочитав письмо, присланное Элирти, ману астар почувствовал подступающую злость. Складывалось впечатление, что сёстры, да и вся семья Мэлайрин в целом, попросту бросили его на произвол судьбы. А ведь он не был простым солдатом. Он был Ви'джау. Один из военных лидеров Ману Зуала. Тот, кто на регулярной основе приносил своей семье ресурсы, славу и престиж. Он выполнял смертельно опасные задания, чтобы прославить имя Мэлайрин. Он растил своё влияние, чтобы ещё лучше послужить своей матери и сёстрам. Однако стоило ему оказаться под ударом таких нелепых ложных обвинений и он даже не ощущает поддержки родных женщин. Даже Шри'итра, из-за которой отчасти всё и заварилось, помогла ему хоть чем-то, настояв на домашнем аресте вместо тюремного заключения. Это заставляло о многом задуматься. Но всё это - позже. А сейчас стоило начать активно действовать и привлечь все имеющиеся ресурсы. В том числе те, которые, казалось, пока предпочитают отсиживаться в стороне, словно происходящее их никак не касается.

Перво-наперво Вэлдрин повелел своим слугам разослать приглашения на беседы. Оформлялись они как нечто ничего особо не подразумевающее, но Мэлайрин рассчитывал на то, что каждый из фигурантов уловит смысл приглашения и откликнется на него. В самом деле Вэлдрин мог справиться и один. У него были для этого необходимые возможности. Но Ви'джау рассчитывал всё-таки попытаться привлечь на свою сторону семью и попытаться договориться с Хлаате. Собственно, приглашения адресовывались Элирти и Альзриин, сёстры должны были быть важными союзницами для их брата, особенно Элирти. Ведь она была свидетельницей того, что Вэлдрин не похищал Шри'ирту. Он вместе с огненной жрицей прибыл в Сокровенный Город и было совершенно ясно, что они вместе отправляются за архонами. Хлаате действовала по собственной воле и сестра могла это подтвердить. Ещё одно приглашение было отослано матери, мудрой и устрашающей матроне Тирдразе Мэлайрин. Рину казалось странным что эта могущественная и эрудированная женщина лично не взяла в свои руки отражение политического нападения на их семью, спуская с рук врагам Мэлайринов попытку очернить репутацию Ви'джау семьи. В конце концов расплачиваться за проигрышь в суде будет вся семья. Мощнейший репутационный урон - это как минимум. А ведь за похищение жрицы Вэлдрина и казнить могут. А это потеря могущественного Ви'джау! Неужели Тирдразу это нисколько не волнует?
Наконец приглашения были отправлены и в семью Хлаате. Вэлдрина интересовала встреча с влиятельной представительницей семьи для обсуждения сложившейся ситуации, а также его интересовала личная встреча с Малагдином. В конце концов тот мог открыть ему портал в подземелья монстров. Подумав над сложившейся ситуацией, Рин решил, что кое-что сделать ещё можно попробовать. А потому нужно действовать.

Таким образом Вэлдрин рассчитывал на встречу с Элирти, Альзриин, матроной Тирдразой, Малагдином и представительницей Хлаате. Он намеренно не стал приглашать именно Шри'итру. На текущий момент вести переговоры с ней казалось бессмысленным. Вэлдрин склонялся к тому, что огненная жрица всё-таки могла придерживаться своей линии до конца, но проблема была в ином. В позиции самих Хлаате. И тут нужно было официально переговорить с кем-то другим, кто обозначит позиции семьи и сможет выслушать доводы Вэлдрина, некогда бывшего союзником этой семьи.

Помимо приглашений Вэлдрин собирался провести сбор информации. Во-первых, его интересовал состав Высшего Совета. Кто там состоит, каковы между членами совета взаимоотношения и кто конкретно поддержал нелепые обвинения против него? Кто из высокопоставленных жриц оставался при этом за него? Были ли среди членов Высшего Совета жрицы, благосклонные лично Вэлдрину? Кто из них может быть союзником для него? Затем Вэлдрин хотел собрать все доступные сведения касательно того, кто являлся союзником, а кто был противником семейств Мэлайрин и Хлаате. На кого Вэлдрин и его семья могут полагаться в происходящем? А кто однозначный враг? Наконец Вэлдрину нужны были сведения об репутации Хлаате, о всевозможных подозрительных инцидентах вокруг их семейства. Подобное же Рина интересовало в отношении семей Аркентлар и Кладдсэк. Мэлайрин не сомневался, что его конкуренты так или иначе могли приложить свою руку к происходящему. А потому будет очень хорошо обернуть всю эту ситуацию против них. В конце концов те, кто выступили против Вэлдрина, только что саботировали исполнение приказа Высшего Совета. Архоны бегают по древней столице ману астар и собирают там всё, что хотят. А в это время одного из отправленных по их душу охотников судят за какую-то нелепую ложь. Бред какой-то. И поэтому Мэлайрин рассчитывал раскрыть на это глаза Совета и обернуть оружие врагов против них самих. В том числе и против Хлаате, если они решат продолжить отстаивать ложные обвинения. В этом отношении Вэлдрин рассчитывал на помощь матери и сестёр. В конце концов он лишь мужчина. Вся власть в руках женщин. Это они хитроумные, коварные интриганки и манипуляторши, это в их руках все ниточки власти. Они само воплощение непоколебимой, умной и коварной власти. Так не пришло ли время показать, на что способны? А Вэлдрин, конечно, сделает всё, что от него здесь зависит.

Параллельно Вэлдрин приказал Алаунавин возобновить подготовку отряда, но максимально тайным образом. Ви'джау решил, что если выиграет суд, всё же предпримет попытку возвратиться в Зуал'Даракка. Кроме того у него был план на этот счёт. Но для этого нужно было понять, есть ли в распоряжении Вэлдрина и его союзников возможность дистанционно связаться с архонами. Либо по крайней мере привлечь их внимание и инициировать переговоры. Быть может, пришло время использовать осколок Звезды Люммина. Предложить Тенарию осколок, заманить в ловушку и там его уничтожить. Возможно даже забрав с его трупа то, что он пришёл искать... Хорошим исполнителем этой задачи Вэлдрин видел свою дочь-бастардку. Нуллаэрэ была обладательницей дара к магии света, унаследованной от своей матери-рабыни. Её светлая аура могла стать этаким ключом для контакта с архонами. Для решения этой ситуации Вэлдрин рассчитывал подключить всех своих союзников, специализирующихся на магии: начиная от рабынь, заканчивая ведьмами. Последним он, конечно, не собирался раскрывать все нюансы плана, лишь то, что ему требуется. Средства для установления дистанционного контакта с незнакомыми существами. Какие-то средства подачи сигналов. Быть может вообще что-то такое, что могло бы создать дистанционное присутствие посредством создания якоря-иллюзии с прикреплённым к нему сознанием. В общем любые подобные методы дистанционной связи. Ну и между делом Вэлдрин хотел выяснить, а какие существуют утраченные реликвии Хаотичного и что конкретно можно было бы искать в Зуал'Даракка.

+1

97

Суд. Чаще всего решения в отношения мужчин выносятся прямо на месте. За такую честь, как время высшего совета следует отдать должное не только статусу Ви'джау, но и положению семьи в целом. Чтож, Вэлдрин знал, пусть и не в деталях - как обстоят дела. Среди семейств влиятельных Ману'Зуала число тех, кто обладал поистине устрашающим могуществом насчитывалось не много, но в десятки раз больше было менее значимых семей, которые держались за свой статус, например, благодаря одной единственной жрице или же заслугам нескольких членов семьи, такие семьи вряд-ли могли представлять прямую опасность для Мэлайрин по одиночке, но другое дело в союзе, особенно, если возглавляет союз одна из наиболее могущественных семей. История Ману не раз знала случаи, когда могущественные дома обрушивались под нападками десятка малых, которые тут же, обычно, сцеплялись между собой, едва была достигнута основная цель. Сейчас Вэлдрин не видел причин для вовлеченности малых домов, разве что тех, члены которых находились среди элитных стражей врат гнева и погибли во время боя с Дафэдро. Семьи Хлаате и Мэлайрин были соперниками, но их соревновательный интерес был определен примерно равными силами и уже многие сотни лет не перетекал в острое противостояние. Члены семей понимали друг друга лучше многих, и тем и другим приходилось работать с информацией, одним - о прошлом, другим - о настоящем и будущем. И те и другие были презираемы семьями, сконцентрировавшимися только на грубой силе или могуществе магии. У них было больше общего, чем могло бы показаться. Например Аркентлар - они многочисленны и высокомерны, эту семью не любили в равной степени как Хлаате, так и Мэлайрин, рассчитывать на поддержку Аркентлар можно было бы только в тех случаях, где это соответствует интересу этих магов. Кладдсэк обычно не было дела до Мэлайрин, хотя на своей территории они считали себя в праве дерзить всем, даже Торвирр, и надо было признать не безосновательно. Сейчас они должно быть пережили много проблем из-за нападения монстров на врата, но с другой стороны - имеют большую поддержку именно сейчас, ведь нападение удалось отразить, что в который раз подчеркивает их заслуги перед всем королевством. Торвирр привыкли смотреть с высока на всех, переходить им дорогу себе дороже, в руках семьи сосредоточенна власть, которую превосходит разве что воля Бессмертной королевы. Среди всех трех советов Торвирр имеют много своих представителей, и еще больше союзников. Вэлдрин слышал о том, что они разыскивают самых красивых и талантливых девочек среди низкородных. Некоторых им удавалось продвинуть даже в Высший совет, тем самым получая в высших кругах союзницу и должницу. Торвирр были сомнительными союзниками в любых вопросах, ведь их темной целью было подмять под себя все другие дома, они без сомнения будут голосовать за любое осуждение, казнь, изгнание, будь то Вэлдрин, Малагдин или Т'риссил, каждое освободившееся место в высшем обществе Ману, для них это шанс поставить на него одного из своих многочисленных ставленников и учеников. Другую позицию они могли принять, если видели в этом какую-либо выгоду. Хан'дуис. С этой семьей отношения Мэлайрин сложились сотруднические, это было заслугой старшей сестры Вэлдрина, и немного - его самого, множество связей с ведьмами, с коими сильно связано это семейство играло свою роль. Однако, не смотря на это Хан'дуис нигода ни в каких вопросах не поддержали бы мужчину, если бы не политическая конфронтация с Торвирр, представительницы этой семьи могли бы поддержать Вэлдрина просто потому что Торвирр его осуждают, а если Торвирр по какой-то причине его поддержат, то Хан'дуис наоборот осудят, как скорее всего, осудят, если Торвирр воздержатся, просто потому что он - Мужчина. Что же о других семьях, Кен'етт в нейтралитете с Мэлайрин, но можно было рассчитывать на их поддержку, поскольку победа Вэлдрина не выгодна Аркентлар, их главным противникам, Райлинвал окажут посильную поддержку Мэлайрин ради сохранения своих немалых финансовых активов, зависящих от наличия Вэлдрина на своем месте и его увлечения Алхимией, да Монстрологией, без него они потеряют хороших доход, До'ррет, являясь давними союзниками Хлаате, скорее всего поддержат их позицию, если не увидят выгоду в чем-то другом. Эверх'афин тесно сотрудничают с Кладдсэк, да к тому же часто содействуютТорвирр, из-за родственных связей, а так же того, что их устраивает роль "вторых" - все это возводит их в ранг потенциальных противников, хотя именно с Мэлайрин им нечего делить. Только о Оусс'атх Вэлдрин не мог сказать вообще нечего, с ними бывали конфликты, частенько Вэлдрину приходилось бывать конкурентом их воинам, но далеко не всегда они пользовались своим политическим влиянием для мести, пожалуй они считают это мелочностью и сами бы не стали идти против кого-бы то не было, однако их могли склонить на свою сторону другие противники Вэлдрина...

https://forumupload.ru/uploads/0016/db/bb/8/607036.png
Закнодорл: Времени очень мало, господин, а сети интриг плетутся ежечасно. Я найду для вас только самые важные события последнего времени к утру.
Отправив своего информатора, чтобы разнюхать последние инциденты, отдав приказ Алаунавин, он получил неожиданное откровение последней, оказывается, Малагдин все еще не снял свои печати, но приказ она может выполнить, потому что Ви'Джау Хлаате не давал обратных указаний. Он снял все свои магические приказы кроме трех - не пытаться навредить ему, не пытаться снять печать и не давать Вэлдрину сбежать из башни.

Высший совет насчитывал несколько десятков высших жриц, на суде его состав явно не будет полным, на делах такого уровня хватит и десяти жриц, однако, любая высшая жрица, если сочтет нужным, может посетить суд и внести свой голос. Предугадать расклад на голосовании высшего совета всегда было очень непросто, и не только потому что оставалось загадкой, кому именно назначен обязательный совет, а кто захочет явиться на него по собственной воле. В высший совет порою попадали совершенно разные женщины из разных слоев общества, и предугадать позицию каждой было практически невозможно. На равне с благородной и величественной Матроной могла находиться дочь простого солдата и рабыни, если богиня одарила её высшими благами. Могло оказаться вплоть до того, что из тех жриц, что выносили приказ на арест Вэлдрина на суде не будет никого, но это, конечно, вряд-ли, стоило проявить смекалку и понять, кто именно обязательно придет, и в каком количестве, ведь у высших жриц всегда множество разных дел, их решающее слово требовалось в сотнях государственных вопроса, кроме того их не много, а кроме них никто не имел право ухаживать за гигантским дворцом бессмертной королевы, сколько же сил та или иная семья будет готова приложить к тому, чтобы добиться своего? 
https://forumupload.ru/uploads/0016/db/bb/8/726726.png
Фелинония: ...Мой господин, ваша Семья прибыла на званый ужин. - Отвлекла Вэлдрина от размышлений Секретарь.

0

98

Что же, мозговой штурм и сбор общих сведений о высокой внутренней политике Ману Зуала дал Вэлдрину пищу для размышлений. Если ориентироваться на эти данные и рассуждать в теории, то по одну сторону баррикад были семьи Мэлайрин, Хан'дуис, Райлинвал и Кен'етт; а против них выступали семьи Аркентлар, Кладдсэк, Торвирр и Эверх'афин. Позиция семей Хлаате и союзных им До'ррет пока что была не до конца ясна. И пусть судя по всему Хлаате были куда ближе к Мэлайринам, чем к тем же Аркентларам или Кладдсэк, но неординарная ситуация с нелепыми обвинениями не оставляли Вэлдрина в уверенности касательно их роли. Именно поэтому ему требовалось переговорить с представительницей этой семьи. Необходимо раскрыть Хлаате глаза на всю эту ситуацию и по возможности намекнуть на то, что зачинщиков этого абсурдного конфликта можно было бы пихнуть на дно, куда эти самые зачинщики хотели спихнуть Мэлайринов и, конечно же, Хлаате. Если Хлаате поддержат Вэлдрина, то это не только даст приличное количество голосов в Совете, но также станет и весомым аргументом против обвинений Вэлдрина. Ведь его обвиняли в похищении дочери Хлаате. Если сами Хлаате провозгласят это обвинение ложным, то как-то сложно будет это оспаривать. Тем не менее Вэлдрин не рассчитывал делать ставку на одних лишь Хлаате. Он непременно хотел для надёжности переговорить со своими союзницами из семьи Хан'дуис. Особенно его интересовала Триль'траэ Хан'дуис. Могущественная ведьма и призывательница монстров. К ней у него было и другое дельце. Интересовали Рина и другие знакомые ему ведьмы - всем им он выслал предложение прибыть к нему в башню для обсуждения «заманчивого дела». В Райлинвал и Кен'етт Вэлдрин же не сомневался. Первые поддержат его безусловно - он слишком выгоден для этой семьи сам по себе. Что касается колдунов Кен'етт, то с ними всё просто - они против Аркентлар, те против Вэлдрина, значит они будут за Вэлдрина. Но вот чью сторону примет семья Оусс'атх? В целом была высока вероятность, что их представительниц либо вообще не будет на суде, либо будет мало. Однако в отношении этой семьи Рин предпринимать пока ничего не спешил. Прежде всего он хотел обсудить дела со своей семьёй. Итоги этого разговора могут как прибавить количество работы, так и уменьшить её. В конце концов не ему говорить о масштабной меж-семейной политике от лица Мэлайрин. Посему он ожидал на сей счёт воли матроны Тирдразы. Своей матери.

К прибытию сестёр и матери Вэлдрин приказал организовать богатый ужин. Он прекрасно знал вкусы своих родных женщин и посему велел рабам устроить всё так, чтобы они были максимально довольны увиденным. Не только представленными блюдами, но и убранством. Особенное внимание стоило уделить вкусам матери. Вэлдрин по обыкновению испытывал некоторый трепет. Его мать - могущественная женщина. Грозная воительница и невероятно эрудированная хранительница знаний. Она внушала страх и уважение даже без своей ауры силы. И пусть Вэлдрин уже давно Ви'джау и обладает большим могуществом, могущественная матрона как и прежде внушала ему трепет.

Когда Фелинония пришла с вестью о прибытии семьи, Вэлдрин немедленно среагировал. Пусть он и был занят думами обо всей ситуации, поиском союзников и обдумыванием своих дальнейших шагов, он не мог не среагировать на сие слова молниеносно. В конце концов ни в каких обстоятельствах заставлять матрону ждать не стоило. Поэтому Мэлайрин немедленно направился к прибывшим родственницам. Он собирался встретить их со всем уважением и почтением, которых требовали этикет. И даже больше. В конце концов он рассчитывал на их содействие. И пусть оно было выгодно и им самим ради защиты чести семьи, Вэлдрин рассчитывал лишних раз не испытывать судьбу.

0

99

Мать прибыла в Теневую башню прямо верхом на Асджанахе, в сопровождении двух своих дочерей, которые так-же ехали верхом, и отряда сопровождающих всадников. Без какой-то особенно торжественной процессии. Ящер Тирдразы размером был существенно больше остальных, взгляд казался свирепым, словно в нем таилась глубинная сдерживаемая ярость, но Тиразда управлялась с ним играючи. Ездовая Асджанаха Альзриин казалась в сравнении с чудищем её матери крохотной, он была аккуратна, чешуя будто бы сверкала, а цепи и некоторые другие  элементы экипировки были либо сделаны из золота, либо позолочены. Элирти ехала по левую руку за своей редчайшей белой Асджанахе, которую очень любила. Стража башни приветствовала высоких гостей как и подобает, со всеми почестями и необходимыми приветствиями.
Встретил их и сам Вэлдрин. Элирти явно была немного растеряна, по крайней мере, на её лице проскочила искорка некоего опасения либо сожаления, когда она поприветствовала брата. Альзриин была же идеальна и беспристрастна, она как всегда улыбалась, её могло забавлять происходящее, а могло оставлять равнодушным, улыбка - любимая из масок Альзриин. Но более всего Вэлдрина беспокоил взгляд матери. Неодобрительный и скучающий. В нем не было нечего странного и удивительного, он очень часто удостаивался такого взгляда, всегда, можно сказать с самого рождения. Он привык к такому взгляду, и все равно он продолжал вызывать беспокойство. Спустя уже столько лет, и столько событий, спустя все прошедшие битвы, после её личных поздравлений, когда Вэлдрин смог заслужить статус Вифин'Джау, отчего тот ликовал едва ли не больше, чем от факта достижения самого этого ранга. И вот - снова этот взгляд, уже не первый и не второй раз, после того как Вэлдрин стал Ви'Джау.

Тем не менее, хозяйка рода бесцеремонно подошла к сыну, коснулась его подбородка, повелевая ему подняться перед ней и обняла. Она все еще оставалась его матерью, не было сомнений, что ей будет грустно, если она увидит его мертвое тело, изгрызенное червями.
http://s0.uploads.ru/PuDhK.png
Тирдраза Мэлайрин: Твои раны уже затянулись. У тебя хорошие слуги. Надеюсь, они готовят так же хорошо, как и всегда.

Конечно, это был не весь состав семьи. И даже не вся главная ветвь, не хватало его отца Мильтзира, в настоящий момент несущего свою службу в Анэ'ри кьер'нар. Но, не считая его самого, каждый за этим столом имел наибольший вес во всех решениях, касающихся семьи Мэлайрин. То что они прибыли все в этот же вечер было либо огромной удачей, либо ставки по Важности происходящего с Вэлдрином были действительно очень высоки, недаром Элирти прежде всего помогла советам, а когда узнала о возвращении Вэлдрина, оставила письмо. Пока Тирдраза чинно трапезничала, сестры развели не имеющий отношения к теме разговор, который перетек в спор.
http://sd.uploads.ru/wjVM0.png http://s5.uploads.ru/njlmg.png
Альзриин: ... утверждать что-то подобное не имея доказательств в виде письменных источников или живых свидетелей сотворения самих зеркал попросту нелепо.
Элирти: ... совсем недавно ты сама делала такие-же громкие заявления, по поводу их создателя, мастера, носящего псевдоним - Элгард, это было лишь твоим предположением, что он и был пропавшим из Ману'Зуала мастером Тессерином.
Альзриин: О том что это лишь предположение, я детально изъяснила в своей рукописи,  - Парировала Альзриин - зачем мне соблюдать эти формальности при разговоре с родной сестрой? И все-же мы сейчас не обо мне. Может быть если у тебя будут аргументы получше, я подумаю над твоими словами.- Элирти надулась.
Элирти: - Архоны хранят свое зеркало в храме и поклоняются ему. Они не стали бы делать священным предмет, не связанный с их ангелом. Даже если игнорировать другие свидетельства, не мал шанс того, что зеркала связаны с так называемыми "богами" разных народов.
...

Кажется, сестры не на шутку увлеклись спором за приятной едой и вкусными напитками. Мать трапезничала молча, возможно, слушала спор краем уха, но скорее всего, пребывала больше в своих мыслях.

0

100

Приветствуя родных и любимых женщин, Вэлдрин отметил их настроение. Альзриин как всегда носила на своём лице маску. Безупречная выдержка. Сложно было понять, что в действительности она думала о происходящем. Она могла и забавляться, и быть равнодушной, а может и что-то иное. С Альзриин Вэлдрин не был особенно близок, как с Элирти, хотя они всё же оставались братом и сестрой. Рин надеялся, что старшая сестра во всяком случае готова поддержать его. Элирти другое дело - её растерянность и, как могло показаться, даже опасение не укрылось от цепкого следопыта. Что же, Мэлайрин мог трактовать это по-разному. Больше всего хотелось думать, что сестра просто переживает из-за происходящего. Быть может она даже в чём-то дала волю эмоциям и не сделала того, что могла. Что же, если это так, Вэлдрин не станет её винить. Мать тоже, как и Альзриин, встретила с привычным выражением. Неодобрение и скука. Вэлдрину частенько казалось, словно он не удовлетворяет высоких запросов великой матроны. Тирдраза была в какой-то степени эталоном. И иногда Рину хотелось увидеть одобрение в глазах матери. Как в тот день, когда он стал Ви'джау.

***

Беседа протекала за внезапно разгоревшимся между сёстрами спором. Это был обычный дискуссионный спор на излюбленную Мэлайринами тему. История. Вэлдрин внимательно и с интересом слушал то, о чём говорили его любимые сёстры. Зеркала мастера Элгарда были интересным явлением среди артефактов. Вэлдрину доводилось читать и слышать о божественной теории зеркал, а также об отдельно взятых зеркалах, как подтверждавших ту теорию, так и противоречащих ей. Из дискуссии сестёр Вэлдрин услышал и кое-что новое. Мастер Тессерин - имя, на удивление, совершенно незнакомое Вэлдрину. И оттого гипотеза Альзриин сильнее его привлекла. Если Элгард действительно из Ману Зуала, то это видится очень любопытным обстоятельством. Ведь есть ряд теорий, утверждающих, будто бы он теург.
- Позволите? - ненавязчиво обратился к своим сёстрам Вэлдрин, выгадав удачную паузу, чтобы не перебивать их. Его голос был одновременно учтив, уважителен, но преисполнен нежных ноток. Именно так и говорили с глубоко уважаемыми и одновременно любимыми сёстрами. Мэлайрин собирался продолжить, если они не выкажут недовольства его участием в дискуссии. - Архоны действительно очень чутки, когда речь заходит о богах. Особенно их «карающем боге». Просто так утверждать о связи Люммина с зеркалом они не станут. Существуют и другие зеркала, которым настойчиво приписывают связь с богами, - на этих словах Вэлдрин улыбнулся Элирти, словно желая показать, что он симпатизирует её теории. - Я могу вспомнить как минимум ещё три. Зеркало Силуны, Зеркало Правосудия и Зеркало Света, находящееся у синдар. - «Удивительно мерзкое совпадение, что два известных зеркала, причисляемые Люммину, находятся именно у этих двух рас.» - Кроме того мне доводилось читать и про другую теорию, связанную с богами, - на этих словах Вэлдрин с нескрываемым интересом посмотрел на Альзриин. - Есть мнение, что Элгард был теургом Силуны или Хахрама. Если не обоих разом, - в словах ману астар чувствовался неприкрытый интерес. Он не пытался оспорить или подвергнуть сомнению теорию Альзриин, но напротив желал выслушать её мысли более подробно об этом, и о самой её теории. Вэлдрин уважал познания присутствующих женщин в истории и всегда с большим интересом слушал их мнение о тех или иных явлениях прошлого. Он часто делал это именно таким образом - вместо прямого признания своего невежества в каком-то неизвестном для него фрагменте истории, Рин ловко заводил разговор таким образом, чтобы сестры сами дали ему информацию, комментируя высказанную гипотезу.

0

101

http://sd.uploads.ru/wjVM0.png
Альзриин: Их Люммин - это всего лишь ангел, пусть самый сильный, но это не меняет его сути. Порою достаточно нарисовать на предмете перо и назвать его именем, и Архоны уже будут ему поклоняться. История знает не мало таких случаев. - Альзриин парировала это так, будто пером отбила выстрел из баллисты. В этом она была хороша. В разных спорах и дебатах старшая сестра всегда знала, за какие ниточки дернуть, чтобы слушали именно её, в этом она была настоящей гордостью и наследницей своей матери. Альзриин охотно выходила на публику и делала будоражащие кровь заявления, порою, очень ловко используя пропаганду. Элирти же всегда предпочитала серию личных встреч, тайных писем и бесед наедине, чтобы запутать цели и смыслы и добиться своего.
Альзриин: Мнения... мнения... Каждый прыщавый историк садится за стол и пишет то, что хочет видеть он или его повелитель. - Прокомментировала Альзриин - Теургия слишком тонка и направлена. Если этот создатель зеркал был наделен силой Силуны или Хахрама, как он смог наладить связь с другими божествами. Эти две теории противоречат друг другу.
http://s5.uploads.ru/njlmg.png
Элирти: Мы отошли от сути, сестра, я лишь хотела дать Вэлдрину понять, что Зеркало Кошмаров может оказаться целью вторженцев. Нет доказательств того, что Тессерин и есть Элгард, но есть подтвержденные записи в двух разных архивах, что когда Тессерин был изгнан в подземелье монстров, одним из трех предметов, что он взял с собой был странный зеркальный шар сферической формы, описание которого полностью соответствует описанию Зеркала Кошмаров. Возможно, к тому моменту оно уже свело его с ума, как и многих до него.
Альзриин: Двух архивах? Неужели ты имеешь ввиду Великую книгу Позора? - Этот документ насчитывал уже множество томов и содержал имена и описание всех изгнанных в подземелья монстров Ману, по нему можно было узнать имя, положение, семейную принадлежность и взятые предметы, каждого из изгнанников за многие тысячелетия. Именно поэтому, за изгнание её члена, как правило, семье приходилось расплачиваться еще долго, ведь даже спустя тысячи лет о позорном изгнании члена семейства не устанут упоминать противники. Элирти ехидно улыбнулась. Найти такую непримечательную личность в таком сложном архиве было крайне непростой задачей.

Мать семейства продолжала сохранять молчание, наблюдая за тем, к каким заключениям придут её дети. Скорее всего - она уже знала все, к чему должны привести разговоры.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-11-07 02:51:33)

0

102

Комментарий Альзриин разбил в пух и прах ту теорию про теургию. Но куда более любопытное высказывание сделала Элирти. Следопыт внимательно посмотрел на неё, подмечая сказанное. Разговор о зеркалах заведён не просто так... Зеркало Кошмаров. Одно из множества известных Вэлдрину артефактов, одно из числа знаменитых зеркал мастера Элгарда. К сожалению его свойства и особенности Мэлайрин припомнить не мог. Увы, его память не была такой же непревзойдённой энциклопедией знаний, как у матери. Вот уж кто точно всегда знала о чём речь. Непревзойдённая эрудиция в любых вопросах истории и легенд. Тем не менее кое-что о зеркале ману астар предположить мог. К примеру из названия точно следовало, что зеркало связана с кошмарами. Быть может, оно умеет взаимодействовать с негативными сновидениями смотрящего? Быть может даже пробуждает и воплощает самые сокровенные страхи... Но прежде всего это зеркало нужно ещё найти. И судя по всему действительно нужно, раз архоны прибыли за ним. Во всяком случае этим двум задачам практически по пути. Да и Вэлдрин не прочь будет прибрать к рукам одно из зеркал Элгарда.
- Поразительно... - мужчина не пожадничал комплимента для своей сестры, сумевшей вычислить Тессерина и Зеркало Кошмаров. - Значит, архоны могут быть заинтересованы в зеркалах Элгарда? - вопрос был не то риторический, не то напрямую адресован сестре, озвучившей такое предположение. - Согласно всё тем же божественным теориям, собранные зеркала могут стать частью ритуала. И такой ритуал может даровать божественные силы тому, кто его проводит. Как бы то ни было, нельзя позволить этим фанатикам заполучить подобный артефакт... - рассуждал Ви'джау, мельком наблюдая за реакцией присутствующих женщин. В особенности его интересовала мать. Да, она точно уже знает к чему все придут. И именно её воля сейчас была важна для сына. «Хотя зачем архонам эти зеркала? Вот уж кто всегда был напрямую связан со своим богом и у кого есть реликвии Люммина. Неужели они готовят что-то настолько грандиозное, что понадобилось спускаться в наши подземелья за Зеркалом Кошмаров? И как же они узнали про него? Элирти нашла это имя в Великой книге Позора. Эта информация пусть и есть, но чтобы отыскать её...» - то, что в число возможных значений переменной включилось зеркало в ряд к реликвиям Хаотичного лишь больше настораживало. И вместе с тем создавало ощущение... предвкушения? Словно всё, что происходит, было лишь прелюдией перед чем-то особенно значимым.

Вот плавно разговор и перетёк к архонам. Вэлдрин ещё раз мельком посмотрел на мать. Цель их милого семейного ужина была как раз в этом. Суд и продолжение охоты. Вэлдрин должен выиграть судебное дело и продолжить начатую миссию. И тогда он остановит архонов. И тогда он отыщет искомый ими артефакт, чтобы забрать его себе... или для семьи. Как на то будет воля матери.

0

103

Ответ на вопрос Вэлдрина повис в тишине. Тишине, которая говорила громче, чем любые слова, что Вэлдрин попал в точку. Зеркало могло быть одной из целей Архонов, основной или нет - это еще предстояло узнать. Однако атмосферу общего согласия неожиданно разбавила Тирдраза. Голос её был весьма резок и поучителен, каким он и бывал, когда она наставляла своих дочерей. Им еще многому предстояло научиться, чтобы достигнуть такого уровня понимания взаимосвязей исторических событий, каким обладала Тирдраза на интуитивном уровне. 
http://s0.uploads.ru/PuDhK.png
Тирдраза Мэлайрин: Никто не способен получить силу богов. Богоподобная Шэ аррэ' единственная, кому удалось быть идеалом, достойным этого дара за все времена мира. - Это было подобно звуку разбившегося стекла. Действительно о том чтобы получить силу Богов говорят часто, многие мечтают, многие лелеют всякие надежды и ищут разные способы. Но факты были совсем иными. Даже великие Магистры древности, сумевшие держать в уздах силы целые миры, не достигли божественной силы, не один "божественный избранник" смертных народов не достиг так-же божественной силы, все что они делали - это использовали силу тех, кому служили, лишь подобно, проводникам. Бессмертная королева была единственной кому и правда удалось этого. Значит ли это, что Зеркала не дадут никакой силы тем, кто возлагает на них надежды? Или же они служат для совершенно иных целей?

Альзриин бросила на Вэлдрина резкий взгляд, он с самого начала ждал, когда же разговор повернется в неприятном для него ключе, ведь он вернулся домой вовсе не с головой Тенария. И ожидать упрека было естественно.
http://sd.uploads.ru/wjVM0.png
Альзриин: Ты так говоришь, будто хочешь на это повлиять! А между тем, судьба этих артефактов решается уже сейчас, теми, кто и вполовину не понимает их сути и ценности, без участия Мэлайрин. Что конечно-же крайне прискорбно. - Альзрин отправила в рот маринованный гриб и неспеша прожевала. - Зачем ты взял Шри с собой? Тебе все равно не стать частью семьи Хлаате, пока это не станет выгодным решением для Мэлайрин. Следует с большим уважением относиться к своему роду. - Не смотря на некую эмоциональность, сестра оставалась спокойна и сдержана и весь её образа давал понять, что у неё все - под контролем. Элирти же выглядела немного расстроенно, возможно все пошло не совсем так, как ей хотелось бы, вздохнув, она пояснила.
http://s5.uploads.ru/njlmg.png
Элирти: Как ты понимаешь, мы здесь для того, чтобы направить твои дальнейшие действия и уберечь от еще более жестоких ошибок. Завтра утром, сразу после суда ты со своими бойцами направляешься с Алакатаром и Алтондорлом на последнее сражение. И не вздумай пытаться устранить их на миссии. Вам придется действовать сообща не оглядываясь на взаимную ненависть, вы сильно недооценили Лайтгвина и его свиту, сила каждого из его воинов сравнима с силой Ви'Джау.

0

104

Вэлдрин внял словам матери. Он не выразил несогласия с её словами. Хотя в глубине души его и теплилось нечто. Нечто, что призывало опровергнуть первые слова. Если не словом, то точно делом. Рано или поздно. Когда сил будет достаточно, чтобы подобраться к могуществу и секретам тех, кому подвластны божественные силы. Сейлен'Шиар может и была единственной за многие тысячелетия, кому удалось достичь божественности, но Вэлдрин верил в свою исключительность. И как она некогда была исключительной среди ману астар, таким же будет и он. Бессмертная Королева была для него в этом плане ориентиром и вдохновителем. Ведь она то смогла. Значит бытие смертным не является тупиком. Этот тупик можно обойти...

- Она вызвалась доверить мне свою боевую магию. Это ценное приобретение к "Охоте". Наше прошлое знакомство говорило мне о возможности воспользоваться её поддержкой, ровно как наше испорченное приключение это подтвердило. С её силами я бы выполнил миссию и принёс семье славу, а не это ли главное? Проблема возникла не по её вине. Аркентлары и Кладдсэк каким-то образом смогли убедить Хлаате в своих нелепых фантазиях и теперь вся миссия переворачивается верх дном из-за нелепых обвинений, - под конец реплики мужчина звучал несколько более эмоционально, чем возможно стоило бы, но он быстро поймал себя на этом и извиняющиеся улыбнулся сёстрам. В конце концов немного обдумав свои дальнейшие слова, он добавил, - происходящее выглядит так, будто о нашу семью попросту вытерли ноги, - сказанное звучало с нотками возмущения, задетой гордости и злости от того, что кто-то действительно посмел так нагло действовать против их семьи. Тем более в разгар "Охоты". - Алакатара и Алтондолра не коснётся ни одна из моих стрел, - пообещал Вэлдрин и внимательно посмотрел на Элирти. Он говорил серьёзно и даже более того - демонстрировал, что понял намёк сестры. В прочем, предыдущее покушение тоже было совершенно без стрел. И вообще без проявления агрессивных намерений. Т'риссил должен был умереть от руки Дафэдро. То, что другой ви'джау валялся без сил - не проблема Вэлдрина. Так он считал. И не видел в этом акте действительно преступного покушения. В конце концов он просто перемещался по полю боя. Разве же он обязан делать это осторожно и с расчётом выживания обессилевшего мужчины? Это его проблемы, что он пал. И так же это будут проблемы Алакатара с Алтондорлом, ведь считать их союзниками Вэлдрин точно не будет. Он не станет подставлять семью опрометчивыми решениями, но если кто-то из ви'джау будет близок к смерти - это лишь порадует Мэлайрина. И спасать их, если на то не будет особой воли жриц, он тем более не станет.
- Но суд будет прежде миссии, - поспешил напомнить ви'джау. - Аркентлары и Кладдсэк саботировали исполнение мною приказа Совета. Они инициировали беспочвенные обвинения и прервали охоту. Мы же в силах навлечь на них соответствующее наказание? - поинтересовался у женщин Вэлдрин. Честь семьи необходимо отстоять. Тем более, что правда на их стороне. И да, может быть Алакатар не оставил следов. Но ведь с кого-то же начались обвинения в похищении жрицы? Кто-то это начал и если вывести, кто - его удастся наказать. Уже одно это будет хоть чем-то. Но юный Мэлайрин надеялся, что женщины смогут обнадёжить куда большими возможностями, чем просто вытянуть одну маленькую ниточку и наказать самого неосторожного виновника.

+2

105

Попытка объяснить свое видение ситуации, касательно Шри, Альзриин только позабавила. Она улыбалась. Нет, старшую сестру так просто не переубедить, если вообще было возможно переубедить. Чтобы она признавала свою неправоту, да при этом еще и не отшучивалась, такое припомнить было сложно. А в этом случае, вопрос все еще оставался спорен.
http://sd.uploads.ru/wjVM0.png
Альзриин: Ой, да брось, братец Вэлдрин! Неужели ты так взбеленился из-за этой замухрышки? Достаточно ли она хороша, чтобы войти в высший совет? - Я не думаю... А эта её особенность, дар видеть будущее - все еще нет доказательств, что это не надувательство. Хлаате и без всякого дара, являясь Дипломатами, Шпионами и Послами, знают столько о текущем положении дел, сколько не снилось даже Торвирр, по тому же принципу я могу объявить себя способной видеть прошлое во сне! А своим бунтарским поступком она только позорит средний совет, даже само предложение прогулки уже звучало абсурдно, либо она слишком глупа, чтобы не понимать, что в положении жрицы, все захотят использовать её против тебя, либо это попросту входило в её планы, не на твоем уровне она плавает, в следующий раз выше бери! А боевых магов, достаточно сильных и при том привлекательных, в Ману'Зуал хватает и без таких выскочек. - Тон её был такой, что ей не хватало, только подпереть щеку рукой и покачать головой. Но Альзриин слишком уж возвышенно держалась для таких жестов.

http://s5.uploads.ru/njlmg.png
Элирти: Не стоит волноваться за судьбу судебного процесса... - Элирти жестом дала понять, что все уже давно под контролем, конечно же Вэлдрина посветить в детали забыли, но это было вполне в духе сестер. Вот только само письмо Элирти. Выходит, оно было вовсе не про суд? - Это формальность, тебя оправдают. Вот только, этот суд над тобой, а не над кем-то из Аркентлар либо Кладдсэк. Свой ответ они получат, но не сейчас и не здесь. Нам нечего не стоит делать, сейчас, пока эти семьи действуют вместе, перевес их и их союзников, как в высшем совете, так и в среднем - неоспорим, однако, их сотрудничество столь же ненадежно, как одинокая паутинка... Легкий сквозной ветер, и вот посмотри - она уже разорвана, и Аркентлар тут же ответят за свой выпад, и конечно, за все предыдущие тоже. Возможно тебе выдастся шанс разрезать эту паутинку быстрее. - Её улыбка была очаровательна в своем игривом коварстве. А ведь она была права, все что сейчас заставляет действовать две семьи вместе против Мэлайрин, это союз Алакатара и Алтондолра в охоте за Тенарием. Положить этому конец было бы весьма кстати для блага семьи. Тирдраза сохраняла молчание, но по её одобрительному взгляду в сторону дочери, можно было догадаться, что слова Элирти ей пришлись по душе.

Цели миссии: Обновлены!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-11-21 01:41:05)

0

106

Возразить сестре было совершенно нечего. Да и желания такового не было. Альзриин была совершенно права насчёт Шри'итры и Вэлдрину оставалось лишь согласиться с её словами. Кроме того слова сестёр в целом заставляли задуматься. Вэлдрин сделал ставку на использование силы Шри и в какой-то степени действительно купился на этот её "Дар". Ему казалось, что её участие может означать нечто большее... И разумеется он приписывал это нечто большее своей персоне. Ведь он - исключительная личность! По крайней мере Ви'джау в это верит. Но было ли это ошибкой? Возможно. Юный Мэлайрин был самолюбив и самоуверен, но способности учиться на своих ошибках не был лишён. Он знает, что на пути к несокрушимости нужно получить огромное множество ран. И эти раны не должны сломить, но должны закалить. Боль станет привычной, силы преодолевать слабость станут выше. Впредь, разумеется, стоит куда тщательнее выбирать союзников. И не включать в важные миссии сомнительные элементы. А ведь взбалмошная Шри была как раз такой. Авантюрность и откровенное желание развлечь себя, не думая о последствиях... Альзриин действительно была права. Шри не его уровня. Стоило призвать на охоту знакомых ведьм или же воспользоваться советами сестры. Ведь Элирти приглашала его поговорить и явно не могла оказать той помощи, которую хотела, в присутствии чужой. Прибавляло оптимизма и то, что в целом всё, казалось, схвачено. А значит особых проблем ожидать не стоило. Поспешные выводы Вэлдрина разбились в прах. И всё же Мэлайрину не нравилось то, что они не могут прямо сейчас и в полной мере наказать зарвавшихся магов и воинов из семей Аркентлар и Кладдсэк. Он бы хотел ткнуть их носом в дерьмо прямо на суде, демонстративно и сокрушительно. Но увы... Это была политика. Даже со столь нелепым выпадом, состоя во внушительном союзе, они могли не бояться за себя. Пока что. Ви'джау ухмыльнулся и кивнул, отмечая, что понял смысл слов Элирти. По возможно он непременно разрушит союз этих семей. А впредь... нужно нарастить и влияние своей семьи, и число союзников. И первым шагом на пути к этому станет исполнение миссии Матриархата. Пусть для этого и придётся работать бок о бок с Алакатаром и Алтондорлом. Не исключено, что кто-то из них всё-таки погибнет в предстоящем бою, а союз семей разрушится...

0

107

Молчаливое согласие повисло в воздухе после слов, сказанных Альзриин, сестры часто спорили между собой, но сейчас Вэлдрин чувствовал что и Элирти согласна с сестрой. Дальнейший ужин проходил при свободном течении беседы, которая утекла в сторону обсуждения различных мелочей. Остаться на ночевку, впрочем, сестры в покоях Теневой башни не захотели, а у Тирдразы еще были сегодня важные дела. Хоть и прибыли вместе, покидали они дом по очереди, мать семьи отбыла первой,  по тому, что она не стала выказывать недовольство, можно было сделать вывод, что она осталась удовлетворена приемом, который оказал своим покровительницам Вэлдрин. Альзриин, перед отъездом пожелала прогуляться в зверинец да посмотреть, не появилось ли чего нового в хозяйстве брата, скорее всего её не интересовали обычные монстры, она проявляла неравнодушие к на редкость красивым и при этом ярким особям. Да и к вещам тоже, выглядеть дорого и ярко - таков был её стиль.
http://sd.uploads.ru/wjVM0.png
Альзриин: Не забудь прихватить для сестры какой-нибудь сувенир с поля боя! Что-нибудь архонское из Небесного золота всегда смотрится очень неплохо! - Шутливо заметила она, прежде чем пожелать удачной охоты и отчалить. Элирти осталось последней, но длительный разговор наедине явно не входил в её планы.
http://s5.uploads.ru/njlmg.png
Элирти: Помни о том, что я писала тебе, и не падай больше! - Её голосе Вэлдрин слышал поддержку. Хотя и звучал он довольно обреченно. Скорее всего сестре сейчас по каким-то причинам очень непросто, но она умело это скрывает, что вполне в её духе.

Долго ждать не пришлось, когда Ви'Джау нашла Фелинония и объявила, что прибыли Ашири и Малагдин Хлаате. Первая даже не была жрица, ведьма, состоящая в родстве с нынешней Матроной Ваэрраэ Хлаате, в качестве двоюродной сестры. Вэлдрин не встречался с ней раньше, но стоит полагать, её возраст и опыт делают её важной фигурой в теневой деятельности Хлаате, которая так или иначе есть у каждой влиятельной семьи. Возможно они не хотели раздувать из этого разговора какое-то событие, а потому не отправили на переговоры жрицу. По словам Фелинонии они прибыли вдвоем, без сопровождения, хотя едва ли это было безрассудно, учитывая что Малагдин все еще контролировал сильнейших бойцов Вэлдрина, а сами эти двое являются на редкость опасными и могущественными магами, особенно Малагдин, сила Ашири не была широко известна, однако это вовсе не означает что стоит списывать со её со счетов. Теперь Вэлдрину стоило решить, где и как он будет принимать представителей Хлаате.

0

108

Подарок для сестры, сколь бы шутливыми её слова не были, Вэлдрин всё-таки постарается раздобыть. Почему бы и нет? В самом деле так ли ему жалко затратить минимальные усилия ради этого? На трупах архонов наверняка что-то подобное обнаружится. В конце концов это не простые легионеры...
Обреченность, услышанная в тоне голоса Элирти, мужчине не понравилась. Стоило бы выяснить, от чего она в таком состоянии. Но очевидно не сейчас.

Фелинония объявила о прибытии Хлаате очень к стати. Рин собирался принимать их на балконе второго этажа. Он не хотел превращать эту встречу в подобие званного ужина или в деловую встречу, поэтому балкон подходил как нельзя лучше залов и кабинетов. С него открывались хорошие виды на город и на скромные владения ви'джау. Стол накрыт будет изыскано, со вкусом, но без излишеств. Никакого пиршества здесь не предполагалось. Да и потчевать было особо не кого. Малагдин и Ашири были не той высоты полёта, чтобы для них накрывать какой-то особенный стол. Кроме того он рассчитывал на то, чтобы быстро переговорить с ними о позиции семьи Хлаате и на том закончить. Он и раньше был более-менее уверен в своих позициях. После слов Элирти уверился сильнее. Так что необходимо показать Хлаате, что Вэлдрин не испытывает давления. Он лишь ждёт возможности возобновить свою охоту. И проявляет исключительно вежливый интерес к тому, какой позиции придерживаются провидцы, оказавшиеся слишком недальновидными в своих поспешных обвинениях.

0

109

Хлаате действительно прибыли без сопровождения. Оставив ездовых животных в стойлах, они особо не дожидаясь, когда к ним выйдут поприветствовать, отправились в башню. Ведь приглашение у них было. Малагдин вышагивал широким, спокойным и размеренным шагом, на лице его было написано опустошительное спокойствие с тенью внимательности. Мириатюрная Ашири, из-за своего невысокого роста, двигалась так, словно куда-то спешила, за каждые два её шага, Малагдин делал один и практически нагонял её, тем не менее всегда держался на пол шага позади, не выходя вперед Ашири, хотя это и не составило бы ему труда. Сама ведьма была одета в черное платье, и имела длинные багровые волосы, словно бы переливающиеся в том или ином месте огоньками, носила головной убор в виде пластины-короны на цепях, серьги. Все эти украшения не смотрелись богато, и были выполнены на вид из обычных материалов. Стоило признать, что она была достаточно мила для старой Ведьмы, и может быть, с учетом дара, у неё был шанс пробиться по меньшей мере в малый совет. Но она - в ковене ведьм. Ашири была слишком загадочной личностью, о которой Вэлдрин почти нечего не знал, кроме того что она частенько бывала в Торговой Лиге, и часто отправлялась на рискованные дипломатические миссии, а так-же давненько уже возглавляла экспедицию к спящему Вулкану Рубиус, в которой удалось добыть много обсидиана.

Ждать долго не пришлось, пройдя через гостевой зал, гости не задерживаясь, явились на балкон, где их уже ожидал Вэлдрин. Ашири просто остановилась, посмотрев на Влдрина и посмотрев и на окрестности башни с балкона и не произнесла не слова. Поэтому заговорил Малагдин.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/325328.png
Малагдин Хлаате: И снова мы встретились вновь, я здесь чтобы выслушать тебя, Вэлдрин Мэлайрин. Но, всему свое время. - Сказал он, уважительным кивком приветствуя равного себе воина. Ашири будто бы вылезла из своего внутреннего чудного мира, когда где-то рядом заговорила, и улыбнулась, немного вскинув руки, словно бы извиняясь за свою прострацию. Голос её был звонкий, словно колокольчик, будто она совсем еще девочка и моложе Шри.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/277581.png
Ашири: Привет-привет! Ты должно быть Вэлдрин, можешь звать меня просто Ашири. Очень любезно с твоей стороны проявить к нам гостеприимство! Однако, мне это не интересно, я теряю тут время! Так что, давай Ви'джау, задавай свои вопросы, закончим с этим побыстрее! - Она сложила руки на Груди и приняла самоувереннуюпозу "Ну давай, я отвечу на все что ты хочешь, даже не напрягаясь!"

0

110

Желание Ашири сразу перейти к делу и побыстрее покончить с разговором импонировало Вэлдрину. Он понимающе усмехнулся. Внешний вид ведьмы был удостоен особого внимания. Мэлайрин окинул её фигуру оценивающим, но не особо пристальным, достаточно лёгким, мимолётным взглядом. Но нему было видно, что он оценил внешность Ашири с положительной стороны. Ему пришлась по душе эксцентричность облика Ашири, её миловидность и миниатюрность, контрастирующая с тем фактом, что эта женщина была уже не совсем молодой ведьмой, за плечами которой богатый опыт самой разной деятельности.
- Мне по душе такой подход, - признался Вэлдрин. Хитрый взгляд сочетался с очаровательной улыбкой и игривыми "пробежками" взглядом по фигуре собеседницы. Он мимолётно очерчивал взглядом линии тела, изгибы, привлекательные формы. Вэлдрин не скрывал своего интереса, а будто бы даже намеренно его демонстрировал, но вместе с тем не выпячивал его, но игриво "палился". Будто бы не нарочно, но на самом деле конечно же с осознанием дела! - Итак, меня интересует позиция семьи Хлаате по предстоящему судебному разбирательству. Мне также интересно, в ком семья Хлаате видит наиболее... перспективных для себя союзников. Наконец, меня интересует, что стало причиной обвинений в похищении добровольно пришедшей ко мне жрицы, - речь не строилась обвинительно или даже с претензией. Вэлдрин говорил спокойно и даже заигрывающе, он продолжал играть взглядом, совершенно беззастенчиво разглядывая Ашири параллельно задаваемым вопросам. Он говорил уверенно, беззлобно, так, будто реально хотел разобраться в ситуации и решить проблему миром.

0

111

Она не скрывала своей изящности и совершенно не стеснялась, Вэлдрин не заметил, чтобы ведьма изучала его особенно внимательно. Кажется, её вовсе больше интересовал вид с балкона, который позволял хоть как-то отвлечься от скучной беседы. Она поправила волосы, выслуживая вопросы Ви'Джау и сделала вид, словно эти вопросы были для неё одновременно максимально неожиданными и при том незначительными. Конечно же она их ожидала, в этом не было сомнений. Сложив пальцы рук в замочек, она в пол оборота посмотрела снизу-вверх на лицо Вэлдрина.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/277581.png
Ашири: Ой, мо-о-ожет быть, я и скажу, если мы хорошо поговорим! - Ашири улыбнулась, заигрывать она конечно же тоже умела. И любила. Это Малагдин стоял, как статуя у ворот храма инноса и снова смотрел в пол, Ашири же постоянно была в движении, словно ей никак не хотелось оставаться на месте, она или меняла позу с которой облокачивалась на перила, или пыталась перейти в другую точку, как кошка, ищущая самое мягкое и теплое место, чтобы пристроиться и свернуться клубочком. Черная кошка с зелеными глазами. - Мы согласны с твоим предложением! - Неожиданно выпалила она, указав Вэлдрину в грудь указательным пальцем. Ноготь ведьмы был не менее двух сантиметров в длину и был покрыт иссиня-черным лаком. - Более того, я могу помочь тебе! Так уж вышло, что у меня есть то что тебе нужно! Я говорю об информации о том, где можно найти древнейшие синие кристаллы. Конечно же, добыть их будет не просто, но ты же справишься!? Да... да... Те самые кристаллы, которые растут тысячу лет под воздействием силы лесных духов, не связанных с эмоциями смертных. Самай ценный реагент, можно сказать, основа! Кажется, все остальное у тебя уже готово к экспериментам, не так ли? Но в обмен, я хочу эксклюзив... - Это слово она промурлыкала так, словно оно было её любимым - Детали мы обсудим позже! Каждый третья мера успешно синтезированного сапфирита становится собственностью Хлаате, а так же весь сапфирит, который Мэлайрин решит не использовать самостоятельно, а продать или обменять будет продан при посредничестве Хлаате за треть всего дохода. Конечно же, мы гарантируем полную секретность и выходы на всех наших партнеров, как в Азол'Дипе, так и в Торговой лиге, которые могут быть... заинтересованы... и скажем так, платежеспособны...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-12-17 02:04:36)

0

112

Ману астар усмехнулся. Похоже, что Малагдин всё-таки не проигнорировал предложение о сапфирите. Хотя и среагировали на него представители семейства Хлаате довольно поздновато. Вэлдрин рассчитывал этим предложением выиграть время, чтобы отложить разбирательства и урвать себе желанную цель. Но сейчас... Сейчас охота была саботирована бесповоротно. И со слов сестёр, за архонами ви'джау теперь отравляются вместе. Это совсем не то, на что изначально рассчитывал Мэлайрин. Делить выгоду от победы над белокровым Тенарием мужчина не хотел. И это обстоятельство несколько снижало его желание быть щедрым. С другой стороны Вэлдрин, конечно же, никак не мог игнорировать тот факт, что для синтеза сапфирита ему необходимо то, что есть у Хлаате. И это дело, чрезвычайно выгодное для обеих сторон, может послужить отличным скрепляющим фактором если не для двух семей, то как минимум для Вэлдрина с Хлаате. Он может рассчитывать на их поддержку, пока обеим сторонам выгодно сотрудничать. Без Вэлдрина "Провидцы" не смогут получить из кристаллов сапфирит - Мэлайрин сомневался, что среди них есть алхимик его уровня. Однако и самому ви'джау нужны сведения, которыми владеют Хлаате. Заполучить в своё пользование месторождение уникальных кристаллов... Это ценное приобретение. С синтезированным из них металлом Вэлдрин сможет обзавестись новыми, ещё более совершенными доспехами, достойными, чтобы их носил ви'джау такого уровня.
- Всё-таки сотрудничество с алхимиком моего уровня - предложение крайне заманчивое, чтобы про него забыть, не так ли? - усмехнулся Вэлдрин, мельком взглянув на Малагдина, но быстро вернув взгляд Ашири. Женщина интересовала его куда больше. По разным причинам. Как деловым, так и не очень. Тон его голоса был уверенным, слегка надменным. Мэлайрин не столько хвастался своими знаниями и навыками, сколько констатировал их. Он производил впечатление мужчины, настолько уверенным в своих возможностях, что казалось, если он замыслит сдвинуть горы - обязательно сдвинет. Вместе с тем его поведение всё ещё отдавало игривыми нотками. Он наслаждался своим великолепием, беззастенчиво делился им с окружающим и вовлекал окружающих в свою непоколебимую веру в свою исключительность.
- Но я должен оговорить пару моментов. Во-первых, семья Мэлайрин однозначно не испытывает радостных эмоций от того, что я оказался под ложными обвинениями. Ровно как и я сам чувствую досаду от упущенных мной выгод саботированной охоты на архонов, - речь не содержала обвинительных интонаций, больше походя на констатацию фактов. Неприятных, но фактов. Скорее в тоне голоса можно было уловить хитрые нотки. Безусловно, было понятно с самого начала, что Вэлдрин собирается набить себе цену. И он более чем уверен в своём праве и в своих возможностях это сделать, что наверняка прибавляло веса его словам. - Я верю, что наши семьи смогут уладить это недоразумение. И неприятные эмоции от случившегося удастся сгладить, - он улыбнулся с чувством удовольствия самим собой, даря его Ашири в очаровательной улыбке. - Несомненно, наша договорённость станет важным моментом в новых взаимоотношениях Мэлайрин и Хлаате, - хитро добавил он, мельком взглянув на Малагдина. Любопытно было, изменится эта статуя в лице или всё так же и продолжит изображать унылую передвижную мебель подле оживлённой Ашири.

+1

113

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/277581.png
Ашири: Конечно! Такой великолепный алхимик, охотник и мужчина несомненно важен и ценен для Великой королевы, Семьи Хлаате, и народа Ману'Астар! Слишком ценен чтобы его просто так убивать, если тебя это, конечно, волнует! - Опасные нотки во взгляде и внешности этой миловидной посланницы смотрелись особенно броско на контрасте. Благодаря своим умениям разбираться в своих собеседниках, он мог точно сделать вывод, что не смотря на статус, Ашири имеет какие-то права принимать решения. Другая посланница могла бы попросту мутить воду и играть в игру слов, но все что она могла бы себе позволить, это донести или сокрыть истинные решения матроны и её старших детей, которые от этого никак не изменятся. У Вэлдрина было предчувствие, что в этом случае, это не так, но вот узнать какой степенью свободы обладает маленькая посланница узнать не представлялось возможным.

Она побарабанила пальцами по перилам и потянулась.
Ашири: ...Ну же, не будь таким мелочным! В конце концов это касается не только тебя! Моя почтенная сестра, а с ней и все мы попали в еще большее количество неудобных ситуаций из-за проделки малышки Шри'Итры, но мы её простим! Будь ты столь же великодушен, не стал бы акцентировать на этом внимание, знаешь ли, великодушие - один из признаков силы! - Этими словами она прямо бросала ему вызов, при этом состроив самое милое выражение лица. Потом она перешла на шепот и подошла поближе -...к тому же, вам же было весело? Раньше я бы не отказалась побыть на её месте... Это так пленяет...  - Она улыбнулась и отошла на пару шагов, заведя руки за спину.
Ашири: А если смотреть на это с другой стороны, она тебе даже жизнь спасла. Полез бы в одиночку и нашел бы свой конец, как бедолага Зейрин! Не сомневаюсь, он тоже был уверен в своей силе и хотел себе всю славу и добычу. Так что, все, что не случается, к лучшему. Ты живой, Шри вернулась домой, трое Ви'Джау объединяются чтобы дать бой вторженцам, а Хлаате и Мэлайрин скрепляют взаимоотношения новым контрактом. Разве не чудно? - Она ожидала от него однозначного ответа, хотя и не предлагала подписать бумаги. Вероятно, Малагдин, как маг разума мог фиксировать разговор и без этого, но сложно сказать творил ли он какую-то магию. Он все еще оставался безмолвным и задумчивым, свои слова не вставлял, а напрямую к нему - никто не обращался.

0

114

- Действительно, звучит очень чудно, - с ухмылкой согласился Вэлдрин. Ему нравятся сильные и опасные женщин, и этот разговор действительно доставлял некую толику удовольствия. Мэлайрин прислушался к своим ощущениям, не чувствует ли он магии разума со стороны Малагдина. Чуткость ману астар была ограничена довольно простыми заклинаниями, но мало ли. Всегда полезно понимать и контролировать ситуацию полностью. Особенно когда рядом маг разума такого уровня.
- Что же, в таком случае я надеюсь, что наше сотрудничество окажется плодотворным, а те, кто в самом деле доставил нам... неудобства, понесёт своё наказание, - ви'джау хитро ухмыльнулся, явно ссылаясь на Аркентлар и Кладссэк. Вэлдрин всё-таки рассчитывал, что и Ашири, и все остальные в Хлаате понимали, кто повинен во всём этом происшествии. В конце концов Рин уже высказывал эту мысль Малагдину и судя по всему мужчина не пропустил его слова мимо ушей. Что-то он донёс до главных женщин семьи Хлаате. И с его же слов следовало, что и он подозревает другие семьи во вмешательстве. Остаётся только удостоверится, что Хлаате понимают, кто нанёс удар по им же самим. И что они готовы, в случае чего, содействовать тем, кто сможет помочь им поквитаться с наглецами. Для ви'джау сейчас было важно сделать наиболее сильный акцент на понесённом ущербе: как им самим и его семьёй, так и семьёй Хлаате. Может быть Шри'итра действительно действовала неосмотрительно, повинуясь своим прихотям, но это не отменяет участия Алакатара и Т'риссила в произошедшей истории.

0

115

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/277581.png
Ашири: Ах наказание! Ну, эти двое сами себе наказание! Глядишь они еще и накажут друг друга, а если и нет, всякое может произойти под темными сводами Ману'Зуал. - Ашири улыбнулась, словно маленькая хищница, кошка, подцепившая когтями мышь - .Как видишь, у нас нет никакого резона выступать против тебя! Ах да, мой племянник что-то хотел сказать тебе... - Кажется, так или иначе исполнив свою роль, посланница начала терять интерес к разговору и больше углубилась в созерцание видов, постукивая пальчиками по перилам, даже сейчас она не могла стоять спокойно. Малагдин поднял взгляд на Вэлдрина.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/325328.png
Малагдин: Я дам тебе двух магов. - В лоб заявил он - Но они не особенно сильны в бою. Мы называем их "Проводниками", это особое подразделение, подготовленное семьей Хлаате и подчиняющееся лично мне. Они могут отправлять мысленные послания и открывать порталы, их всю жизнь водили по разным местам, имеющим значение и заставляли запоминать сотни разных важных лиц. Они продолжали разведку все это время, с того места, где мы вышли на тебя, благодаря ним ты не будешь отставать. Если же что-то пойдет не по плану и тебе понадобится помощь Хлаате, мы с воинами будем наготове, и сможем прибыть в любой момент, пока жив хотя-бы один из твоих "Проводников". - Весьма предусмотрительно, в то же время и дипломатично. Малагдин не посылал свою гвардию, не вмешивался в чужую охоту и не оскорблял тем самым никого из троих охотников. Присутствие парочки наблюдателей, годных разве что для разведки, наблюдения и незначительной поддержки нельзя было расценить как вмешательство, но с другой стороны, он при необходимости он мог собственной персоной послужить гарантом того, что охота окончится успехом, что несомненно было очень важно для Хлаате в сложившейся ситуации. Впрочем, это была крайняя мера, должно быть даже сам Малагдин надеялся что до этого не дойдет.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-12-18 11:44:34)

0

116

Финальный шаг Хлаате пришёлся Вэлдрину по душе. Собственно, он и хотел, чтобы силы этой семьи "послужили его интересам". Пара магов на первый взгляд незначительное добавление к его отряду, но учитывая их функционал... Полезное приобретение. Тем более, что позволяет гибко реагировать на довольно разные неожиданные ситуации. Мало ли что ждёт ви'джау в компании своих "коллег" на финишной прямой до архонов. Последние дни уже показали, что могут развиваться самым непредсказуемым образом, а потому Мэлайрин уже начинал прикидывать варианты самого разного формата. Начиная от проблем с архонами, заканчивая проблемами с союзниками. И последний вариант Рин предпочитал проработать даже получше... Но всему своё время.
- Дальновидно, - одобрительно прокомментировал Вэлдрин тот факт, что невзирая на обвинения Малагдин всё же оставил возможности для него эффективно продолжить охоту. Это с одной стороны вызывало больше вопросов о том, как же всё так сложилось, что Хлаате всё же пошли на поводу у обвинителей. С другой стороны давало понять, что Провидцы Пути теперь заинтересованы в успехе Рина. И не удивительно. Они слишком глубоко вошли во всю эту историю, чтобы вылезти сухими и невредимыми. - Похоже, мы сошлись на исключительном взаимопонимании, - улыбочка придавала сладким речам ещё большую приторность. Дроу ухмыльнулся, о чём задумываясь или же просто делая вид, что задумался. - Думаю мы хорошо поговорили, - сослался на недавние слова Ашири следопыт. - Можем ещё побеседовать, но кажется вы торопитесь, - припомнил и желание Ашири поскорее закончить с разговором. - Так что, скажешь, как же вышло, что это нелепое обвинение возымело такой эффект? - беззлобно поинтересовался Вэлдрин словно бы между делом, напоследок. Ответ в самом деле его интересовал, но его наличие прямо сейчас не имело высокого значения. Так или иначе ответ наверняка станет ясен, а сейчас были и иные задачи. Судебный вопрос разрешился едва ли не сам собой, но охота сама себя не решит.

0

117

Малагдин лишь молча кивнул. Кажется он не видел нужды что-то добавлять. Он даже нечего не добавил о своих магах, ведь Вэлдрин и так понимал, что они - постоянно рискуют жизнью, а значит готовы её потерять, ровно как и их хозяева готовы их потерять. Но в то же время подготовка хороших "Проводников" должна стоить времени и средств, а значит сохранив их, можно сделать маленький приятный поклон в сторону Хлаате. Ашири, действительно, похоже, уже собиралась уходить, но заданный вопрос остановил её, заставив немного резко глянуть на Вэлдрина. Ему показалось, что она готова было угрюмо вздохнуть - вряд ли эту тему она хотела обсуждать. А значит, какая-то промашка все-же была, со стороны кого-то из них. 

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/277581.png
Ашири: А как это так получилось, что молниеносный лучник-тень, пристреливший непобедимого скользкого Дафэдро, споткнулся о неповоротливого сонного Грейшера? - Дерзко ответила ведьма вопросом на вопрос, впрочем, тот был риторическим - В тебе прямо кипит молодая кровь Ви'джау! Но ты не думай, что кто-то будет здесь оправдываться! Как бы каждый из нас не кичился, все мы устроены так, что случайность управляет миром больше, чем мы. Ответь тогда мне тоже, на один вопрос, прежде чем я уйду! Насколько она тебе нравится? Шри'итра.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-12-27 08:37:49)

0

118

Ману астар усмехнулся. Дерзкий ответ Ашири пришёлся ему по душе. Напоминание о непростом поединке с грейшером могло быть не очень приятным, но для следопыта куда важнее было то, что от его стрел пал могущественный Дафэдро. Эта победа возвышала его куда больше, чем могла омрачить любая тягость последующего поединка. Действительно, как бы кто не кичился, ошибки случаются с каждыми. Даже с такими идеалами, как Вэлдрин Мэлайрин. И тем не менее отчасти Ви'джау не был согласен с философией о власти случайностей. Он предпочитал думать об этом, как о хитросплетении решений и выборов. И лишь тот успешен, кто способен ориентироваться в этом хитросплетении, принимая чаще других верные решения. Заводя других в ловушки, избегая чужих, и вплетая соперников в сети паутины коварства и беспринципного желания идти по головам.

Как бы то ни было, все вопросы уже были решены. Рин полагал, что на этом вопросе они и разойдутся, но ведьма успела его немного удивить. Вэлдрин даже чуть приподнял бровь, выдавая это лёгкое замешательство. «Интересно.» Вэлдрин понимал, к чему подобные вопросы могли клонить. И тем забавнее было припомнить недавний разговор со сёстрами. Что же, если ведьма решила так ненавязчиво поинтересоваться мнением Ви'джау, то как минимум оно представляло некий вес. Мэлайрин этому не то, чтобы удивлялся. Но это было приятное внимание и даже в какой-то степени признание заслуг. Если его и впрямь рассматривают в супруги для дочери матроны Хлаате, то значит одна из могущественных женщин Ману Зуала оценила его по достоинству. Или же всё дело куда проще и витает на уровне личных взаимоотношений, без капли политики? Вэлдрин не знал о взаимоотношениях Ашири и Шри, чтобы точно понимать уровень их связи и степень заинтересованности ведьмы племянницей.

- Настолько же, насколько её тело обжигает губы, - последовал уверенный ответ, справленный очаровательной, и вместе с тем хитрой ухмылкой. Разумеется, никакой конкретики в этих словах и близко не было. Вэлдрин и не собирался отвечать прямо. В конце концов и ответ Ашири на его вопрос был таков же.

Если на этом встреча завершалась и Ашири узнала всё, что хотела, Вэлдрин собирался немедленно вернуться к своим делам. Времени оставалось не так много, а нужно было успеть покончить со всем до срока.

0

119

Судя по ответной улыбке ответ её полностью устроил, возможно - устроил еще до того, как был озвучен, все-же эта ведьма умела играть в игру слов и эмоций даже лучше, чем многие другие Ману Астар.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/277581.png
Ашири: Ну, мальчик мой... Будь осторожен, ошпаренных все-таки меньше чем обмороженных... - Загадочно посулила она, так и не понятно, угрожая, предостерегая, или просто давая дружеский совет, после, она не стала задерживаться, поманив Малагдина жестом руки. Маг поднял на неё с полга ничего не выражающий взгляд, и последовал за тетей. Малагдин, казалось, всегда был погружен в какие-то очень тяжелые мысли, мысли настолько гнетущие, что не дают ему смотреть на мир ровно, Вэлдрин заметил, что чаще он смотрит в землю, в стены, или даже вернее "сквозь них", может быть это какой-то побочный эффект воздействия той или иной его магии... Хлаате покинули башню и остаток времени Вэлдрин и его слуги смогли посвятить своим делам, и подготовке к завтрашнему представление. Стоило так же хорошенько обдумать слова Ашири. Сколько среди них голой правды? Сколько наглой лжи? И сколько смешанных фактов... Нет сомнений, что искать следовало все.

На следующий день...

Ждать было нельзя. Вэлдрин был обязан прибыть во дворец милости, где в палате высшего суда его уже ждали жрицы, которые и будут судить его за его деяния. Это место было окружено искаженным барьером и хорошо защищено, Вэлдрин понимал, что убежать оттуда вряд ли получиться, но и бежать он не собирался, ведь у него на руках оказалось куда больше карт, чем думалось изначально. В конце концов, Ви'Джау остался один в круглом зале, на полу была нанесен узор в форме зевезды, а потолок был сделан сводом в виде купола, в зал был один вход, и два выхода, символ, красная звезда и белая рука, начертанные на двустворчатых аркообразных дверях символизировали оправдательный и обвинительный приговор. Со всех сторон зала было три ряда балконов, на верхнем ряду находились высшие жрицы, исполняющие роль присяжных, именно они выносили решения. Зал мог вместить в себя более сотни одних лишь высших жриц на верхнем ряду. Второй ряд отводился для свидетелей и непосредственных участников конфликта с разных сторон, на первом же ряду могли находиться приглашенные зрители, стражи и другие участники, не имеющие право вмешиваться в ход суда, но по тем или иным причинам допущенные к наблюдению. Один балкон из третьего ряда был выдвинут в отношении других вперед, и полностью сделан из прозрачного стекла, на нем был установлено черное ониксовое кресло. Это было место для председательницы, выбираемой из круга высших жриц и выполняющей роль судьи.

Когда Вэлдрин достиг своего места в центре, он был вынужден смотреть вперед и вверх. Рассмотреть, кто был на балконах было невозможно из-за скрывающей рунической цепи, он видел лишь председательницу, с того момента как она вышла к нему, объявляя тем самым о начале суда и представилась. Вэлдрин не видел её раньше, конечно, она была прекрасна, как и все, кто входит в круг высших, при этом она была очень юна, и исходя из того, что знал вэлдрин, безродна. Это уже давало повод задуматься, действительно важные разбирательства и совещания вряд-ли круг высших доверил бы неопытной жрице из низов, скорее всего Лира'исса здесь для того чтобы набраться опыта, возможно это её первый суд в роли председательницы. Но все-же это были лишь предположения вэлдрина. Он не многое знал о ней, кроме этого, разумеется, хоть она и была из семьи обычных солдат, и должна быть нейтрально, на самом деле она ставленница Торвирр, без помощи которых её никто бы не нашел и не отчистил от уличной грязи, дав миру узреть прекрасный женский облик, скорее всего она будет содействовать интересам Торвирр. Ходили так же сплетни про то что у этой жрицы есть кровь эльфов Нур, что и помогло ей обрести сильный дар, развив магию металла и воздуха.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/252546.png
Высшая жрица Лира'исса: Ви'джау Вэлдрин из дома Мэлайрин. Тебя будут судить за нарушение заветов Великой богини, о неприкосновенности прекрасного, за похищение, путем манипуляции, жрицы среднего круга Шри'итры из дома Хлаате, за допущение причинения вреда жрице. Я здесь чтобы свершить волю моей богини! (Язык Ману) - Она выпустила из рук маленький бутылек со снадобьем, по цвету обычной воды. Под воздействием магии он планов начал спускать вниз, к вэлдрину. Это было зелье, разбавленная сыворотка правды, которая всегда использовалась на высшем суде, в ней так же были и другие добавочные компоненты, которые заставляли испытывать невыносимую боль за каждую слово лжи, и неприятно кололо тело при каждой мысли о том чтобы как-то извернуться, стараясь выдать прямую мысль, в какой-либо иной завуалированной или двусмысленной форме - в конце концов, это зелье не давало даже думать о том чтобы пытаться одурачить собеседника. Вэлдрин понимал что вся партия уже сыграно и здесь он увидит не более чем её разрешение.
Все заседание застыло, ожидая когда Вэлдрин произнесет слова клятвы и примет снадобье... А потом последовали ожидаемые первые вопросы, которые обычно идут до вызова свидетелей и показаний со стороны.

Высшая жрица Лира'исса: - Слушай же, совет вопрошает!
- Ты действительно отправился в компании одной лишь Шри'итры в подземелье монстов? (Язык Ману)
...
- Ты действительно встретился с Т'риссилом и его отрядом в подземелье близ ворот гнева? (Язык Ману)
...
- Шри'итра участвовала в битве с Дафэдро? (Язык Ману)
...
- Расскажи, как проходила битва с Дафэдро?
...
- Шри'итра пострадала в битве с Дафэдро? (Язык Ману)
...
- Вы провели вместе со Шри'итрой вдвоем в подземелье монстров несколько дней? (Язык Ману)
...
- Шри'итра участвовала в сражениях с монстрами подземелий? (Язык Ману)
...
- Расскажи, как проходила битва с Грейшером? (Язык Ману)
...
- Как Шри'итра пострадала в битве с Грейшером? (Язык Ману)
...
- Вэлдрин Мэлайрин, ты осознавал, до принятия решений, что вследствие твоих поступков могла погибнуть жрица Шри'итра, одна из дев, наделенных божественной благодатью? (Язык Ману)
...
- Вэлдрин Мэлайрин, что сподвигло тебя подвергнуть смертельной опасности деву, что была отмечена самой Богиней? (Язык Ману)

0

120

«Лира'исса...» - ману астар знал об этой девушке немногое. Лишь то, что она безродная дочь солдат. И то, что очевидно ставленница семьи Торвирр. Говорят и то, что в ней есть толика нурской крови... А стихии - воздух и металл. Забавно. Эти обстоятельства вкупе заставили вспомнить другую эльфийку, пусть и не имеющую в себе даже доли ману-астарской крови. Но думать о чудной бродяжке из земель мёртвых было некогда. Пусть со слов сестёр суд будет для них чистой формальностью, действовать стоило в любом случае чётко и осторожно. Любое сказанное слово может послужить как в выгоду, так и помехой стать.
Вэлдрин принял снадобье и произнёс слова клятвы. Привычный к тому, чтобы быть максимально скользким, изворотливым, обращать слова в острейшее и подлейшее оружие, Мэлайрину предстоит выступить в этом заседании с абсолютной честностью. Но нельзя было сказать, что он остался совсем безоружен. В каком-то смысле правда оставалась за ним, а остальное - лишь вопрос интерпретации и подачи.

- Ты действительно отправился в компании одной лишь Шри'итры в подземелье монстов?

- Так и было. Мы с Шри'итрой отправились в подземелья монстров без отряда. Отряд ожидал своего часа в моей башне и я был готов немедленно призвать его в любой необходимый для этого момент.

- Ты действительно встретился с Т'риссилом и его отрядом в подземелье близ ворот гнева?

- Я действительно пересёкся с Т'риссилом и его отрядом у Врат Гнева.

- Шри'итра участвовала в битве с Дафэдро?

- Шри'итра Хлаате участвовала в бою с Дафэдро. Этому не возражал ни я, ни Т'риссил Кладдсэк.

- Расскажи, как проходила битва с Дафэдро?

- Мы приняли бой в небольшой пещере. Т'риссил удерживал внимание Дафэдро на себе, его бойцы помогали и зачищали поле боя от шей'ви. Мы с Шри'итой были заняты тем же. В конечном счёте сил Т'риссила оказалось недостаточно и он пал, лишённый сознания. Инициатива ускользала в лапы Дафэдро, но мне удалось её перехватить. Захватив внимание Дафэдро и обрушив на него град атак, мне удалось уничтожить великого монстра.

- Шри'итра пострадала в битве с Дафэдро?

- Нет.

- Вы провели вместе со Шри'итрой вдвоем в подземелье монстров несколько дней?

- Именно так.

- Шри'итра участвовала в сражениях с монстрами подземелий?

- Принимала.

- Расскажи, как проходила битва с Грейшером?

- Я вышел на линию выстрела и поразил Грейшера в глаз, тем самым ослепив его. Дальше Шри'итра билась с кровоступами, в то время как я сражался с червём. Мне удалось значительно ослабить его и обратить в бегство, при этом получив серьёзное ранение. В конечном итоге мы избавились от этой преграды и были готовы продолжать путь дальше.

- Как Шри'итра пострадала в битве с Грейшером?

- Это произошло во время противостояния кровоступам. Я тогда сражался с Грейшером.

- Вэлдрин Мэлайрин, ты осознавал, до принятия решений, что вследствие твоих поступков могла погибнуть жрица Шри'итра, одна из дев, наделенных божественной благодатью?

- Я осознавал, что её жизнь - моя главнейшая ответственность во время этой миссии. В моих помыслах никогда не было беспечно рисковать жизнью прекраснейших жриц.

- Вэлдрин Мэлайрин, что сподвигло тебя подвергнуть смертельной опасности деву, что была отмечена самой Богиней?

- Желание самой жрицы и понимание полезности союза с ней. Шри'итра Хлаате желала почувствовать вкус смертельной опасности. Я знал, что это большой риск. Но я также знал и то, что рядом со мной её не ждёт смерть. Наше путешествие вдвоём было моим взвешенным решением. В том числе принятым исходя из того, чтобы минимизировать риски как для неё, так и для моего отряда в подземельях монстров. Мы двигались незаметно, избегая ненужных боёв с монстрами, чего можно было не достичь, имея с собой крупный боевой отряд. Мои решения оказались правильны. Мы прошли через бой с Дафэдро и Грейшером. Шри'итра получила лишь незначительные повреждения в пылу схватки с последним. Это не то, чего следовало допускать. Но быть может это то, чего хотела вкусить сама жрица? Также это решение оправдало мои ожидания. Шри'итра могущественная заклинательница огня. С её помощью я рассчитывал раздавить архонов в скоротечной схватке.

На протяжении всех ответов Вэлдрин отвечал честно и так, как считал верным. Он не пытался юлить. Одновременно с этим он стремился дать ровно тот ответ, который лучше бы отражал действительность в его глазах. В частности то, что касалось рисков. Разумеется он осознавал их, беря ответственность за жизнь жрицы на себя. Но ни в коем случае это не было беспечностью. И важно донести это до суда максимально чётким и твёрдым ответом. Вэлдрин Мэлайрин пусть и очень молодой Ви'джау, но носит титул этот не просто так. Он знает цену своим поступкам и принятым решениям. Знает цену положению, будучи от рождения мужчиной, добившимся большой власти упорным трудом, умом и хитростью. И потому он не уступит.

+3


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №5: Приключение «На прицеле у смерти» - Вэлдрин Мэлайрин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно