FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №5: Приключение «На прицеле у смерти» - Вэлдрин Мэлайрин


№5: Приключение «На прицеле у смерти» - Вэлдрин Мэлайрин

Сообщений 121 страница 143 из 143

121

Слова Вэлдрина разносились в тишине так, что достигали каждого отдаленного участка зала - таким уж он был сделан. Вэлдрин не видел жриц, но те внимали. Он говорил правду и не ощутил на себе никакого особого действия снадобья. Однако едва ли этим бы ограничился весь суд. Молодая жрица произнесла.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/252546.png
Лира'исса: - Совет услышал твои слова, Вэлдрин из дома Мэлайрин. Волею высшего совета я вызываю Т'риссила из дома Кладдсэк!  (Язык Ману)
Одна из стен на первом круге отварилась с легким гулом и перед советом, в зале суда предстал Т'риссил, даже тут он был в полном боевом обмундировании, без которого его не видел, наверное, никто кроме самых ближайших членов семьи. Он наже не взглянул на Вэлдрина, и лишь приветствовал жрицу, как и полагается. Он не принимал снадобье, но произнес клятву - таковы были правила для тех, кто давал показания, не являясь подсудимым.
http://sh.uploads.ru/surlo.png
Т'риссил: Я здесь, чтобы держать ответ перед советом! (Язык Ману)
...
Лира'исса: - Ты действительно встретился с Вэлдрином и Шри'итрой близ ворот гнева?  (Язык Ману)
Т'риссил: Это была незапланированная встреча. Когда я понял, что мы не одни за вратами, и кто-то сражается с Шей'ви рядом, я отправил одного из подчиненных проверить, и вскоре он привел к нам Вэлдрина и Шри'итру. - (Язык Ману)
Лира'исса: - Почему ты взял их с собой на битву с Дафэдро? (Язык Ману)
Т'риссил: Я знал, что это за Дафэдро и собирался использовать преимущество неожиданности при атаке на него, однако из-за вмешательства Вэлдрина, его Шей'ви обнаружили нас раньше времени. В других обстоятельствах я бы отступил, но присутствие еще одного Ви'джау давало нам возможность победить Дафэдро в лобовой атаке. - (Язык Ману)
Лира'исса: - Шри'итра действительно считала свое участие в этой битве необходимым? (Язык Ману)
Т'риссил: Я не смею перечить воле жрицы. Если она желает вкусить кровь на равне с воинами, значит, возможно, так повелела ей сама богиня. У меня не было времени выяснять, по собственной воле ли Вэлдрина сопровождает Шри'итра, промедление могло стоить жизни десяткам и сотням защитноков и защитницы врат гнева. Я знаю всех Дафэдро, когда либо замеченных Ману Астар, и именно этот Дафэдро мог обеспечить наибольшие потери при обороне. Его нужно было остановить до врат. - (Язык Ману)
Лира'исса: - Тебе действительно не хватило сил держать на себе удар Дафэдро? (Язык Ману)
Т'риссил: Мне и не должно было. - Сухо ответил Т'риссил, удивительным образом признавая свою слабость, но подчеркивая расчетливость - План битвы быз изменен в процессе выполнения операции. И он увенчался успехом. Дафэдро мертв. Пусть я и потерял несколько хороших бойцов, но в результате нам удалось отбить самую массированную атаку на врата за последние 20 лет практически без потерь. Я исполнял свой долг защитника Врат гнева и исполнил его. Пусть слава того, кто нанес последний удар монстру достанется молодому Ви'джау. (Язык Ману)
Лира'исса: - Ходят слухи, что Вэлдрин пытался подставить тебя под атаку Дафэдро, это правда? (Язык Ману)
Т'риссил: Так говорят те, кто остался в живых. Сам я не могу подтвердить их слова. Однако, это не имеет значения. Я готов умереть за безопасность Ману'Зуала, и если таковое произойдет, мое место займет другой, более достойный страж врат гнева. Однако, я жив, и готов служить богине и народу Ману'Зуала и впредь. (Язык Ману)

http://sg.uploads.ru/K0qhj.png

Лира'исса: Правда ли то, что Вэлдрин хитростью заставил тебя отправиться с ним в подземелья монстров? (Язык Ману)
Шри'итра: Нет, это явная клевета, сделанная с целью отвлечь Вэлдрина от выполнения его долга. (Язык Ману)
Лира'исса: Ты сама решили отправиться в подземелье монстров? Зачем? (Язык Ману)
Шри'итра: Кто то может заявить, что я не заботилась о своей безопасности, но это не так, ведь я путешествовала в сопровождении одного из сильнейших воинов в Ману'Зуале, а может и во всем мире! У других Ви'Джау не хватило бы духу, чтобы взять с собой жрицу в подземелье монстров. Что говорит об их трусости и ограниченности. Почему? Жрице не требуется чье-либо разрешение на то, чтобы выполнять волю богини так, как велит ей чувство прекрасного. Возможно кто-то из сестер осудит меня за такое, но и это будет означать ли их ограниченность и трусость. Понятие красоты выходит далеко за рамки принятых традициями демонстраций... (Язык Ману) - Звук, подобный мощному удару гонга разнесся по залу, заглушая слова Шри, маленький артефакт в виде металлического треугольника находился в руках Лира'иссы, как председатель она имела право таким образом прервать речь, если посчитала бы её нарушением порядка... Но судя по возмущенному выражению лица - это было не все!
Лира'исса: Шри'итра Хлаате, ты имеешь право отвечать на вопросы четко, как того требует совет, и не более того. - (Язык Ману) Она выдержала несколько секнуд тишины, наслаждаясь всеобщим молчанием. Шри держала на своем лице сдержанную усмешку.
Лира'исса: Кто повинен в ранениях, полученных тобою в бою? (Язык Ману) - Интересный вопрос, на который каждый ответ мог бы стать проигрышным. Кажется, именно Шри получала самые неудобные вопросы и именно её пытались сломить оппоненты, но нет, для Вэлдрина было уже очевидно кто кого тут переиграл.
Шри'итра: Ах! Как это не странно - сами кровоступы. Они выглядели настолько омерзительно и богомерзко, что мне неимоверно захотелось получить удар-другой, чтобы хорошенько разозлиться и избавить Мистериум от их мерзких рож! Видите ли, когда тебя обычно окружают рабы и благовония, не так просто взять и вдохновиться на убийство, этому обучают воинов, но не жриц, к тому же силу моей магии подпитывает ярость! (Язык Ману)

Вероятно к Шри были и другие вопросы, но Лира'исса отправила её восвоясе раньше срока, огненная жрица поклонилась, улыбнулась Вэлдрину и гордо удалилась, явно испортив день многим из тех кто противостоял Мэлайрин в этой игре. После еще нескольких малозначимых показаний, суд был завершен и победа в этом раунде была достигнута! Приговора не было, Вэлдрина признали невиновным, и теперь, он наконец-то мог позволить себе перестать терять тут время и вернуться к заданию. Времени было мало, Ви'Джау чувствовал что все должно вот-вот решиться. Последняя подготовка. Последний рывок.

Вэлдрин Мэлайрин: Цели миссии Обновлены!

0

122

«Наконец.»

Покидая зал суда Вэлдрин был в смешанных чувствах. Это была и победа, и нет одновременно. Он не был побеждён, его репутация по существу не была омрачена, но само событие оставило неприятное послевкусие. Он вспоминал слова Т'риссила и Шри'итры, анализируя то, что было сказано. Страж Врат Гнева ответил ровно так, как и должен был. Удивить могла лишь его лёгкость, с которой он признал невозможность выдержать напор дафэдро. Это заставило Вэлдрина самодовольно усмехнуться - разумеется, уже вне суда, где он мог позволить себе такую вольность. Сам Вэлдрин не был уверен, что смог бы признать подобное. «Не должен был?..» Но для юного Мэлайрина не существует подобного. Он должен. И даже не для кого-то другого, но для самого себя. Ибо такова сущность этого ви'джау. Он должен самому себе быть лучшим. Всегда превозмогать. Превосходить. Превосходить соперников, превосходить преграды и в конце концов самого себя. Порой ману астар чувствовал, как это его медленно пожирает изнутри. Непомерные амбиции, растущие с неукоснительным постоянством. Это и его дар, и его проклятие. Вряд ли что-то сможет по-настоящему сломить его и заставить отступить. Но в то же время это может его и убить. А если не убить, то нанести столь чудовищный удар, от которого, возможно, не удастся оправиться. Мрачные думы медленно перетекли к огненной жрице. Несмотря на слова сестёр и последние события, Вэлдрин не мог не отметить того, что дерзость и уверенность Шри ему импонирует. Она умела гнуть свою линию и этого было ей не отнять. Но впереди его ждут важные дела, поэтому вскоре жрица покинула его мысли. Впредь они были посвящены лишь предстоящей операции.

По прибытию в Теневую башню Вэлдрин немедленно вызвал в Алаунавин в тронный зал. Он хотел, чтобы она немедленно распорядилась о формировании отряда. Планы несколько переменились. Мэлайрин недооценил врага. Архонам удалось уничтожить весь отряд Зейрина целиком. А значит, воины Тенария действительно чего-то стоят. Не стоило брать с собой кого попало. Поэтому Вэлдрин велел Алаунавин выбрать пятерых лучших воинов и магов на службе Вэлдрина. Вместе с ней они и составят его отряд, включая предоставленных Малагдином магов. Но и это не весь состав предполагаемого отряда. Ви'джау собирался обратиться к знакомым ведьмам, таким как Акормисэ и дочери семейства Хан'дуис, а также другие, которых он мог бы припомнить. Вэлдрин собирался пригласить к охоте лишь тех, с которыми у него были выстроены самые доверительные отношения. Тех, с которыми он чаще всего работал и кто был более других заинтересован в сотрудничестве с ним. Разумеется предложение сулило выгоды. Вэлдрин собирался донести, что их цель - отряд белокрового архона. А значит, что их добыча может быть очень вкусной. От ценнейшей ангельской крови и до светлокровых рабов. Мэлайрин не собирался жадничать и был готов делиться щедро за помощь в этой миссии. Кроме того он собирался оставить намёк на то, что совместная охота может послужить большему укреплению их связи. Планы ману астар были очень амбициозны и верные соратницы ему пригодятся.

Наконец, нужно было озаботиться снаряжением. Пара исцеляющих отваров пополнят запасы алхимии, боеприпасы будут обновлены. Для своих бойцов Вэлдрин распорядился составить набор зелий, в которой должно быть минимум по одному исцеляющему отвару и одному восстанавливающему составу в зависимости от того, воин это или маг - физический или магический. Каждому также полагалось взять с собой по алхимической бомбе "Оковы севера". Разумеется в укреплённых защищённых контейнерах вроде тех, что носил при себе сам Вэлдрин.
Также Вэлдрин взял с собой одну из сфер телепортации (вторая осталась в башне), флакончик с зельем правды и набор рунных карт. На всякий случай. Не забыл и про оба заклинательных жезла, которые всё это время не были применены в бою. В прочем, для битвы с архонами они и брались с собой.

0

123

По возвращению в башню Вэлдрин развернул самую активную подготовку, вернее - сбор, подготовкой стоило заниматься раньше - к счастью, все воины Вэлдрина были уже вкурсе последних событий, или даже в какой-то мере были его участниками - а потому были в готовности не смотря на боевую команду. Когда бойцы прибыли в зал, с которого Вэлдрин запланировал отбытия, боевой дух был высоким. "Наконец-то!" Читалось в глазах воинов. Они уже заждались. Каждый из них последнюю неделю только и думал о том, когда уже наконец пойдет резать архонов! Прибывшие мужчины не были рабами - настоящие армейские офицеры Ману Зуал, состоящие на службе у Вэлдрина. Каждый из них стоял достаточно высоко во всей структуре подразделения и командовал своей частью. Многие были сынами малых домов, которые имели хотя-бы одну жрицу в среднем или малом совете. Офицерам из Великих домов Вэлдрин не мог доверить столь деликатное дело, посему присутствовали не все сильнейшие воины Вэлдрина, а только те, кто не переметнется на сторону других семей по различным причинам. Так же не всем ведьмам мог довериться Вэлдрин - здесь надо было быть ещё осторожнее. Не было сомнений что Акормисэ во многом связана с Вэлдрином и не станет жертвовать очевидными преимуществами ради пустых обещаний. Тем не менее её появление было приятной неожиданностью, согласно их договоренности, она будет рисковать собой в бою только если захочет этого сама, а условия предстоящей операции казались не слишком привлекательными для Ведьмы, и все-же она пришла. Другие ведьмы, в частности Хан'дуис отказались недусмысленным намеком на то, что там будет "тесновато", видимо дележка добычи с другими Ви'джау включенными в охоту не вызывала у них энтузиазма, а громкие обещания - это всего лишь громкие обещания. Алаунавин само собой была на месте с хорошими новостями о том, что Малагдин снял с неё и остальных печати. Фелинония рвалась в бой чтобы исправить свои ошибки, в другой момент она могла быть нужнее здесь в башне, но по итогу в отряде Вэлдрина сложилась проблема с магами поддержки, а эта рабыня все-же имела помимо хороших коммуникационных заклинаний возможности ослаблять врагов на поле боя и привычку иметь под рукой удобные заклинания на все случаи жизни. Элтрин - абмициозный боевой маг, он умело мог противодействовать магии и хорошо пользовался ей сам, возможно он даже метит на место Вэлдрина, но сейчас это не так важно, ведь его амбиции выросли не на пустом месте. Закнадас куда более скромный, если судить по внешней оболочке, Ману Астар - он возглавляет отряд диверсантов для проведения тайных операции и похоже - ему не нравится убивать, он делает это только чтобы заслужить честь, он не мог бы похвастаться таким напором стрелковой мощи как у Вэлдрина, но его выстрелы всегда точны и смертоносны. Дживинар принадлежал семье Оусс'атх и был знаком с Вэлдрином еще во времена, когда он не был Ви'Джау, в какой-то момент времени они хорошо ладили и тренировались вместе, можно даже сказать - он был соперником Вэлдрина, которого Вэлдрину все-же удалось обойти и оставить позади. Теперь Дживинар был подчиненным Вэлдрина, но это не сделало его менее талантливым мечником, чем в те недавние времена, где они сражались на равных, наедине он с удовольствием бы высказал Вэлдрину, как всегда, что их "битва" еще не окончена и что очень скоро он сравняется с ним и по силе и по статусу! Последним был Эламгар, во всей армии, под командованием Вэлдрина не было никого кто мог бы его одолеть, кроме одного лишь самого Вэлдрина, и даже так, мериться силами с Эламгаром было бы очень рискованной затеей - преимущество совсем небольшое, одна глупая ошибка и бой может стать позорным поражением. Не смотря на это, Эламгар не гоняется за статусом Ви'Джау, как докладывали Вэлдрину - он не любит всякие подковерные игры и интриги, а на месте офицера их куда меньше, чем если являться Ви'Джау, все что хочет Эламгар - это стать самым могущественным чародеем в Ману'Зуал, хотя его мечты о том, чтобы не получить в нагрузку сопутствующую ответственность кажутся Вэлдрину наивными. Каждый из бойцов получил причитающиеся зелья. Взять на такой серьезный бой больше было действительно некого. По крайней мере сейчас. С внутренним недовольством Вэлдрин мог заметить то, что весь его отряд, включая его самого получился слабее чем тот, что был у Зейрина, наверняка сестры тоже это понимали, а потому заняли столь жесткую позицию, не вполне выгодную Мэлайрин, если смотреть поверхностно. Зейрин был с более сильным отрядом и проиграл всухую, не убив никого из Архонов, это пугало и разжигало Азарт. Зейрин был сильным, но глупым лидером - он привык сметать всех врагов за счет превосходящих сил, и вот наконец-то нашла коса на камень, если он встретил не только более сильных, но так же более умных, и более осторожных противников - причины такого исхода были очевидны. Вэлдрин же верил, что не будет таким глупцом, а в случае чего можно было воспользоваться подкреплениями от Малагдина. На руках все еще достаточно тузов!

Акормисэ
https://forumupload.ru/uploads/0016/db/bb/8/18079.png

Алаунавин
https://forumupload.ru/uploads/0016/db/bb/8/869956.png

Фелинония
https://forumupload.ru/uploads/0016/db/bb/8/726726.png

Призыватель монстров

Коварная и изобретательная. Помимо её навыков в лаборатории, она так же хорошая поддержка в бою.
Её стихии - природа и тьма - выше среднего. Шаман. Призыватель. Обладает мастерством призыва самых необычных искуственных существ. 

Яростная амазонка

Бесконечные взлеты и падения, ожесточенные тренировки - все это сделали из этой Ману Астар воительницу, силе которой позавитуют многие мужчины. Полагается на природные данные. Боец. Разрушитель. Отлично владеет топорами всех возможных видов. Техника "Опека земной тверди" развита на высоком уровне.

Универсальный маг поддержки

Не частая участница военных действий все-же не лишена эффективных боевых заклинаний. Волшебница. Магия тьмы на среднем уровне, разума - выше среднего. Обладает уникальным набором парализующих и болевых чар. Носит с собой множество свитков на разные случае, особенно - магии пустоты.

Элтрин
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/379762.png

Закнадас
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/232901.png

Дживинар
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2/70765.png

Эламгар
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/35950.png

Боевой маг

Мистик. Сражается при помощи меча и щита. Владеет магией воды и земли. Отличный боец авангарда. Специализируется на магических щитах и самоусилении.

Арбалетчик убийца

Отпетый убийца, прошедший особую подготовку и завершивший уже не одно задание. Полагается на внезапность, точные и смертоносные выстрелы. Владеет техниками  "Искаженный шаг" на хорошем уровне и "Душегуб" на среднем

Рыцарь авангарда

Могучий вояка в мощной титановой броне с рунами. Разитель. Мастерски владеет двуручным мечом. Владеет магией тьмы на среднем уровне. Основная техника - "Неугасимый огонь жизни". Непревзойденный авангардист. 

Сильный Чародей

Сильнейший после Вэлдрина в его отряде.  Сильный маг воздуха - Повелитель грома. Сильный маг металла. Средний маг тьмы. Специализируется на атакующей магии. Пользуется особой артефактной броней.

Два "Проводника" были на месте в числе первых. Они безмолвно и тихо стояли в углу, в масках, скрестив руки на груди и никак не реагировали на присутствующих, многие из которых вели разговоры. Когда все были в сборе один из них, преклонив колено, обратился к Вэлдрину.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/489479.png
"Проводник": Мой господин, пока вы не выполните волю высшего совета - я служу вам. Я - ваши глаза и уши, я ваши ноги и руки. Зовите меня "Первый", а моего Брата - "Второй". Мы готовы отправляться в Лагерь Ману Астар в Андра'Сол. Что вы хотите знать о  текущем положении дел, прежде чем мы отправимся?

Получено: 2 Исцеляющих отвара (повышенной эффективности)

0

124

Вэлдрин был удовлетворен качеством собранного отряда. Это были не лучшие его бойцы, но достаточно надёжные для этой операции. Весьма сильный авангард и высокая огневая мощь тыловых бойцов, способная в определённый момент переломить ход боя, навязать врагам свой темп и тем самым сломить ситуацию, продавливая и уничтожая противника. Не стоило, конечно, исключать и потенциальный вклад других отрядов. Вэлдрину не нравилось, что придётся делить добычу с Алатараком и младшим Кладдсэком, но ситуация сложилась невыгодно для Мэлайрин и приходится с этим мириться. В прочем, может быть ему ещё представится возможность склонить чашу весов в свою пользу. Главное во всей этой ситуации выйти с наименьшими потерями и наибольшей выгодой, при этом заставив Аркентларов и Кладдсэк потерять как можно больше. А желательно - и вовсе лишиться своего союза, который, несомненно, был лишь временным решением двух могучих семей.

Прежде, чем отправляться, Вэлдрин хотел узнать о том, как был уничтожен отряд Зейрина. Характер повреждений, состояние трупов и их снаряжения. Нужно понимать против какой именно силы они выступают. Зейрин был глуп и безрассуден. Он кидался в бой, рассчитывая задавить врага числом. Словно он и не ману астар вовсе, а какой-то тупой орк. Разумеется Вэлдрин не совершит столь очевидных ошибок. Он умён и хитёр. Нужно вычленить сильнейшие стороны противника и заранее принять меры по противодействию им.

Также его интересовали разведданные, если они были собраны за время с момента его пленения и этой судебной волокиты. Почему лагерь был собран в Андра'Сол? Где был обнаружен уничтоженный отряд Зейрина? Где, предположительно, пребывают архоны? И прочие сопутствующие факторы, которые могли найти разведчики в этом регионе, в том числе не месте убийства отряда безродного ви'джау.

0

125

Отчет о разведданных "Проводник" проводил сухо, беспристрастно, четко отточенным голосом. Он говорил коротко, информативно. Не одного лишнего слова или предположения - словно голем, а не настоящий Ману Астар. Похоже, слухи не врали, школа Хлаате, в которой обучают разведчиков и связных из специально отобранных рабов, действительно оправдывает свою репутацию. Все их цели - общие и заслуги - тоже общие, их награждают индивидуально за вклад, внутри самой организации, но для всех, кто вне её, любая заслуга "Проводника" - это заслуга всех "Проводников" и никак иначе. Среди "Проводников" во время операций не принято даже носить имена, они используют номера, и с каждой операцией они меняют их.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/489479.png
"Первый": В центральной части Зуал'Даракка из нагромождения дробленных камней были сделаны примитивные могилы, по одной - для каждого из убитых. Центральную могилу увенчивал врытый в землю обломок сталактита, на его острый конец был надет шлем, который раньше носил Зейрин. Большая часть экипировки Зейрина лежала поверх могилы. На камне были начертаны слова на общем, точный текст: "Темные души Ману Астар - мы оставим вам темноту, дорогую вашим сердцам. Мы пришли за чуждой вам тьмой, способной поглотить вас без остатка. Оставьте нас, и Люммин дарует вам прощение." Экипировка остальных членов отряда Зейрина - не была найдена, экипировка самого Зейрина, зачарованная магией тьмы или крови - так же не была найдена. Раскопки показали, что все тела были сожжены до состояния праха. - Закончив первую часть отчета, "Первый замер" в ожидании и других вопросов. Присутствующие члены отряда внимательно слушали - ни одному Вэлдрину было важно знать, что происходит в глубинах подземелья монстров.

"Первый": Архоны обладают очень высокой мобильностью. Подтверждено их умение с высокой точностью определять местоположение наших охотников. Подтверждено умение перемещаться быстро на большие расстояния. Когда светлые ауры архонов попадают в радиус обнаружения - они меняют свою позицию или исчезают вовсе, никогда не пребывая достаточно долго в области "видимости". Согласно выводам господина Алакатара цель архонов находится в Андра'Сол, поэтому лагерь для прибытия подкреплений был заложен именно там. В данный момент архоны, предположительно, находятся очень далеко, в специальном месте, где они совершают привалы и куда возвращаются при помощи магии пустоты из подземелий. Место битвы между отрядом господина Зейрина и вторженцами до сих пор не найдено. Подтверждено, что их тела были доставлены в столь видное место как центр Зуал'Даракка, специально, чтобы их обнаружили.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2/70765.png
Дживинар: Эти архоны очень хитры и предусмотрительны. Нечего удивительного, что Зейрин облажался. Проводник - ты сможешь переместить нас в место, где нашли Зейрина? - Проводник ответил положительно - Мастер Вэлдрин, я предлагаю осмотреть это место, возможно мы сможем заметить то, что не нашли другие. Если найти и осмотреть место сражения - мы получим ценное знание о способностях врага.
https://forumupload.ru/uploads/0016/db/bb/8/18079.png
Акормисэ: Это может оказаться пустой тратой времени - безмятежно возразила Акормисэ - Архоны могут вернуться к делу в любую секунду уже сейчас, и я бы на твоем месте, Дживинар, не рассчитывала, что нас будет кто-то смиренно дожидаться.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/379762.png
Элтрин: Отправьте меня, с одним из проводников. - Предложил Мистик - Я - найду это место!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-06 21:41:43)

0

126

Вэлдрин внимательно слушал выслушал отчёт о судьбе Зейрина и его ману астар. Этот дурак всегда шёл напролом, игнорируя главные орудия ману астар - хитрость, коварность и ум. Порой в своей целеустремлённости и непоколебимой уверенности в себе Вэлдрин и сам совершал подобную ошибку. Иногда она никак не сказывалась, иногда - сильно усложняла ситуацию. Подобная вера в свои силы была обоюдоострым клинком. При неумелом использовании поранить можно не только противника, но и себя самого. Вэлдрин отдавал себе в этом отчёт и всегда стремился стать лучше. Стать не только сильнее, но и хитрее, сосредоточеннее, расчётливее. Он умел учиться и на своих ошибках, и на ошибках своих врагов. Зейрин наверняка думал пройтись волной по архонам и вернуться домой с их головами, словно одной лишь грубой силы было достаточно. Но Мэлайрин не дурак.
Интересным было и послание архонов. «Чуждая нам тьма?» Интересное высказывание. Архоны, кажется, убеждены, что то, зачем они пришли - нечто, что враждебно и самим дроу. Вэлдрину на ум приходило лишь две Великие Тьмы, которые так или иначе не были родственны самим ману астар. Хаотичный бог всё ещё мог представлять угрозу как для дроу, так и для мира. Пусть он и уничтожен, но сила его хранится в древних реликвиях. И Белиар, бог ночи шедимцев. Но этот вариант казался сомнительным. Белиару нечего делать на западе, его сила велика лишь на востоке. И даже если они пришли за зеркалом Элгарда, ситуация определённо куда более сложная. Ви'джау лишь убедился в том, что Тенарий нужен им живым.

- Элтрин, можешь взять одного из проводников и найти это место, - дал добро ви'джау. - Мы не можем терять время, но отказываться от информации тоже не в наших интересах. Подобная информация сейчас не является самым ценным фактором, но определённо сыграет в плюс для Вэлдрина и его подчинённых. Игнорировать возможность узнать врага получше не стоит. Но есть и куда более сложная задачка - как найти архонов. Над этим, вероятно, ещё предстоит поразмыслить, но уже в лагере в Андра'Сол. Если на этом не вставало иных вопросов, то пора было отправляться. Первичную информацию Вэлдрин уже получил. Он знает, где цель архонов и догадывается о её природе. Нужно лишь их найти и, параллельно, неплохо лучше узнать об их способностях. Возможно отыскать их помогут другие ви'джау, коль уж они вынуждены теперь работать вместе и могут использовать это на благо страны. Либо следопыт разыграет собственный козырь и инициирует личную встречу с предводителем архонов. Если те настолько пугливы и прячутся при малейшем риске обнаружения, то нужно дать им достойную приманку и выманить на кажущуюся безопасной встречу.

Прежде, чем отправляться в лагерь, Вэлдрин отвёл Фелинонию в сторону и дал ей отдельное распоряжение. Читать его мысли в тот момент, когда он даёт ей условный сигнал. Он хотел, чтобы волшебница могла получать от него распоряжения так, чтобы их больше никто не слышал. С её магией разума она могла передавать такие же беззвучные команды всем остальным, а значит была важным связующим звеном для тайных приказов, о которых не следовало знать другим ви'джау.

0

127

Решение было принято, Элтрин кивнул, он ценил доверие к себе и будет максимально стараться, чтобы не подвести своего лидера.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/379762.png
Элтрин: Ты слышал, что тебе было приказано, "второй"! Перенеси нас к могиле Зейрина. Я желаю осмотреть её более внимательно. - проводник молча повиновался, и вскоре он скрылся в собственном портале вслед за Элтрином. Взгляд остальных часто падал на оставшегося проводника - теперь он один и его надо будет беречь. Это все понимали и без личных приказов. Теперь в их отряде какое-то время не будет опытного мистика, но все-же та информация, которую он мог заполучить могла оказаться намного важнее его магического взора.

"Первый" не стал тянуть время, свой портал он использовал, чтобы перенести весь отряд в Андра'Сол

Руины Андра'Сол, города мастеров

Лагерем это было назвать нельзя. Скорее небольшая стоянка, свободная от различного мусора и порослей. Здесь когда-то была площадь, следующая за воротами Андра'Сол. Теперь от врат с трудом угадывается даже остов. Здесь было несколько кострищ, пустых сундуков, оружейных стоек, и с десяток матерых Асджанах. Но не было никого из Ману'Астар, кроме одного небезызвестного Шейда. Дидрин Везель'рин был одним самым доверенным из офицеров Алакатар. Вернее даже сказать, в армии Алакатара именно Дидрин заправлял всем, Алакатара больше интересовали всякие разные секреты, интриги и магические тайны, так что личным образом он мало времени посвещал своим прямым обязанностям, как Ви'Джау - управлению боевым подразделением, всю эту работу делал за него Дидрин, его семья уже не первое поколение пользуется покровительством Аркентлар, и так же является семьей очень одаренных магов. Известно что Дидрин владел первым порядком магии природы, магией воздуха и техникой "Властитель боли". В авангарде он скорее всего превосходил Дживинара, и по силам был сопоставим с Эламгаром, но сам Вэлдрин и его доверенные информаторы очень давно не видели этого воина в деле чтобы верно оценить силу...  Так или иначе за Дидрином водилась репутация карающей длани Аркентлар - там где появлялся он, там всегда было дело, за которое эта семья магов взялась серьезно. Он был примерно одного возраста с Вэлдрином и в давнешние времена на тренировках у Вэлдрина были с ним спаринги.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/35950.png
Эламгар: Так значит ты тоже тут, пес смердящий? Этого следовало ожидать! - конечно, такая деталь могла вылететь из головы, но Дидрин и Эламгар друг друга ненавидели и уже не раз пытались друг другу порвать глотки, Эламгар даже получал за это весьма суровое наказание. Эти двое уже давно перешли от подковерных игр, к открытому выражению презрения друг другу. И сейчас это было не кстати.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/874488.png
Дидрин Везель'рин: Я выколю тебе глаза в более подходящее время, недоучка.
Дидрин Везель'рин: Мастер Вэлдрин. - Короткий кивок, скорее всего исключительно - Знак вежливости. Мастера Алакатар и Алтондорл уже выдвинулись. Я здесь, чтобы ввести тебя в курс дела.
Эламгар: Значит теперь ты - пес посыльный. - Эламгар усмехнулся и больше не продолжал с ним разговор, вместо этого он обращался уже к Вэлдрину - Я бы не даже не стал тратить время на разговоры с ним. Если бы Алакатар хотел что-нибудь сообщить, отправил бы мысль-вестник. А этот личный кусачий пес Алакатара, постоянно выполняющий самые грязные поручения, наверняка хочет заболтать нас и увести куда-нибудь подальше от своего драгоценного господина и его добычи. Так ведь, Дидрин? Не получилось вывести Вэлдрина из игры более аккуратно, так он сразу прибегает к твоим услугам. Уверен, что мы и без тебя легко разберемся куда отправились Ви'джау.
Дидрин Везель'рин: Если бы мой господин хотел таким образом избавиться от Вэлдрина, он сначала бы выпотрошил тебя, чтобы ты не путался под ногами, а твой язык подал бы на сковородке твоей же мамочке. - Дидрин отмахнулся от Эламгара и тоже обратился к Вэлдрину -  Давай на этот раз не будем играть в игры, Вэлдрин Мэлайрин. Не думаешь же ты, что суд сложился в твою пользу только потому, что с Хлаате славно пообщались? Да, мы не друзья твоей семье. Но Алакатару нужна твоя сила, чтобы все мы могли послужить богине. Потому я здесь. Потому ты здесь. А времени терять нельзя. Я расскажу все по дороге.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-04-04 17:39:51)

0

128

Андра'Сол. Величественный город мастеров. Когда-то был. Вэлдрин с большим удовольствием посетил бы этот город во времена его расцвета, но таковой возможности он не имел. Но, быть может, имел другую. Осматривая едва заметные остовы городских врат, Мэлайрин задумался над тем, почему ману астар не вернули себе исконных владений. Потому что подземелья кишели самыми ужасными монстрами? Справедливо. Для убийства одного лишь дафэдро понадобились силы двух могущественных ви'джау и нескольких приближённых лейтенантов, плюс сильной жрицы. И то победа досталась им с трудом. А таких в этих землях десятки, если не сотни. И всё же... Это были земли ману астар. Владения одной из величайших империй в истории Мистериума. «Когда-нибудь этот город, как и многие другие, новые и старые, вновь будут прославлять величие ману астар на весь мир. Так было в давние времена и так станет вновь.» Амбиции молодого ви'джау толкали его мысли к планированию великих свершений. Грандиозность его целей росла пропорционально собственной мощи, политическому весу и экономическим возможностям. Вэлдрину чувствовал, что уже близок к великим свершениям. Быть может среди них окажется и возвращение земель великой империи? А может быть Вэлдрин завоюет новые земли для ману астар?..

Отсутствие лагеря, - а один единственный Дидрин, да остатки кострищ и сундуков таковым назвать было нельзя, - вызвало недовольство Вэлдрина. Он и сам заподозрил неладное, завидев доверенное лицо Алакатара здесь в одиночестве. Похоже другие ви'джау решили уйти без него. Перепалка двух мужчин не очень интересовала Мэлайрина, он бы даже велел её прекратить, но в чем-то он был согласен с Эламгаром.
- Не думаешь же ты, что суд сложился в твою пользу только потому, что с Хлаате славно пообщались?
- Не думаю. Суд сложился в мою пользу, потому что повод для него был абсурден и глуп, - жёстко и уверенно ответил ви'джау тоном, намекающим, что любое возражение на эту тему может быть встречено "неодобрением" ви'джау. - Алакатар, в прочем, молодец. При явном нежелании принимать участие в охоте, он сделал так, чтобы его главные конкуренты в ней содействовали ему. И при этом не понёс репутационных потерь. Но Алакатар дурак, если считает, что я доверюсь его ручному псу, - Дидрин был одарён надменной усмешкой. - Осмотрите ближайшие туннели, - велел от Эламгару и остальным. Пусть его подчинённые проверят путь, но так просто от услуг Дидрина он не собирался отказываться.
- Больше никаких игр, я согласен. И потому выбор у тебя не велик, - Дидрину достался самый суровый и жестокий взгляд из всех, коими Вэлдрин когда-либо на кого-то смотрел. Он не собирается играть в эти игры. Алакатару удалось провернуть один свой план, но если он что-то задумал и сейчас... - Либо подчиняешься добровольно, либо по принуждению. Сейчас же сдаёшь все магические вещи. Затем пройдёшь процедуру "очищения от магии", - на этих словах дроу посмотрел на "Проводника". - Сфера небытия лишит сил все зачарованные предметы, которые ты решишь утаить. После этого отдашь мне своё оружие, я надену на тебя антимагические кандалы и уже тогда поведёшь меня к Алакатару. Если я заподозрю его или тебя в предательстве, в попытке замедлить меня, увести не в ту сторону или как-либо ещё уличу тебя в саботаже моей миссии... поверь, ты будешь молить меня о смерти. Вэлдрин вложил в эти слова всю свою бескомпромиссность, всю жестокость по отношению к тем, кто стоял у него на пути. Алакатар и его пёс были ему врагами и Мэлайрин ясно давал понять, что играть по правилам колдуна не станет. Он не даст себя облапошить, а максимально обезопасит, создав для Дидрина наихудшие условия. И если вдруг что-то пойдёт не так... Один Дидрин, без магических вещей, без, возможно, заготовленных мер спасения, будет уязвим. И возможно послужит наилучшим оружием против его господина. Вэлдрин понимал риски на которые идёт. Даже так оставался шанс, что ему помешают принять участие в миссии. Но в таком случае он сделает всё, чтобы получить из уст Дидрина столько обличающих Алакатара сведений, что ни один суд никогда не даст ему оправдательного приговора.
- Если ни ты, ни твой господин не являетесь мне врагам и вы действительно не затеяли против меня козней, то тебе ничто не грозит. Все вещи без исключения будут возвращены, - твёрдо заверил Вэлдрин после небольшой паузы, чтобы Везель'рин в полной мере осмыслил все сказанные ранее слова. Осмыслил и понял, что поблажек не будет. Понял, что расплата для предательство будет велика. И если он согласится сдать оружие и очиститься от магии, Рин незаметно велит Фелинонии начать чтение мыслей Дидрина сразу после того, как он побывает в сфере небытия. Если она обнаружит в его мыслях что-то подозрительное - должна будет сразу же доложить своему господину через мысле-вестник.

Меры были суровы, даже, быть может, слишком, но Мэлайрин не собирался мелочиться. Алакатар уже один раз чуть не сорвал участие Вэлдрина в этой охоте. Второму разу он не оставит даже шанса. Он мог плюнуть на этого засранца и пойти своим путём, но это могло быть не оправдано. Что, если в действительно никаких подковёрных игр больше нет? А ведь время на поиск пути может оказаться критически важным. С другой стороны довериться верному слуге того, кто отправил тебя на суд - чистой воды глупость. А значит, нужно сделать всё, чтобы выйти из этой ситуации победителем или по крайней мере с наименьшими потерями, а лучше - с приобретениями. Мэлайрин не подозревал, что вообще Дидрин может знать о преступлениях Алакатара, но зелье правды развяжет ему язык. И если Алакатара есть за что судить - он так просто не отвертится.

0

129

Среди Ману Астар возникали ситуации, когда они закономерное резали друг другу глотки. Иногда даже такие ситуации возникали чересчур быстро и неожиданно. Но каждая из них могла иметь свои последствия, или же - не иметь вовсе. Жизнь Ману - слишком сложна, чтобы каждое событие можно было бы предсказать простыми алгоритмами и суждениями о чести, добре или зле. Приказ был услышан и все члены отряда слаженно бросились в разные стороны, проверять подступы к лагерю. Кроме конечно-же Фелинонии, она не была глупа и оставалась не подвижной, понимая что такие приказы к ней не относятся - её место рядом с Вэлдрином, чтобы он всегда имел связь с любым из группы.

Слова Вэлдрина заставили спокойного и уверенного в себе Дидрина напрячься, в какой-то момент они его, возможно, даже разозлили, но так ил иначе - он сохранял контроль. Рука его будто бы расслабленно лежала на поясе, но очень близко к кисти на поясе висел один из двух адамантиновых цепов. Магические руны на древке тоже заметить было не сложно.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/874488.png
Дидрин: Разоружиться здесь? В одном из самых опасных мест подземелья монстров? Вздор!- Сильным басом произнес каратель - Если хочешь - можешь попробовать меня заставить! - Он дерзко взглянул прямо в глаза Вэлдрину, на груди виднелся ремень с пластинами и боевыми снадобьями, доспехи, шлем и другая экипировка так же имела высокое качество и очевидные зачарования, расстояние между ними было метра три - не самая удачная исходная позиция для стрелка против авангардиста, но это едва ли имело слишком большое значение. Не смотря на все свое мастерство и вооружение шансов у него не было - он и сам не мог это не понимать, но наглости Дидрину всегда было не занимать, даже извалявшись в грязи, поражение признавать он не умел.
Мысль-вестник не заставила себя стать. Магическая поддержка была на месте и она была явно готова к началу возможной драки. Интересно, какое заклинание сейчас удерживает Дидрин наготове?
https://forumupload.ru/uploads/0016/db/bb/8/726726.png
Фелинония: Господин, этот ублюдок намеренно вас провоцирует! - и разумеется, нападать первым он не спешил, лишь усмехаясь - решится на это теперь Вэлдрин, после своих слов? Его люди уже не просто осмотрели окрестности, но и перекрыли входы и выходы в близлежащие тонелли - и быстро отреагируют на шум - в этом так же не был никаких сомнений.

0

130

Вэлдрин самодовольно ухмыльнулся. Он догадывался, на что мог надеяться противник. И потому уже знал, как действовать дальше. Следопыт призвал свою духовную силу, чтобы подготовить технику. К счастью, необходимости принимать стойки для неё не существовало, что означало возможность подготовить технику незаметно для Дидрина.
- Ты идиот, - только и ответил ману астар. Всё, что Мэлайрину было нужно по истечению этой секунды - быстро вытащить стрелу из колчана, схватить лук и совершить выстрел. Лучник-мастер мог сделать это всё значительно быстрее, чем большинство его противников успеют хотя бы обнажить оружие. И тогда путеводная стрела сразу обретала силу, чтобы в то же мгновение позволить лучнику переместиться в пространстве. Расчёт был следующим: Вэлдрин совершает внезапный выстрел в бок, а не в Дидрина. Тем самым стрела улетает прочь, а Вэлдрин мгновенно переносится к ней, уходя с линии потенциального рывка воина. При этом он стрелял и перемещался так, чтобы Фелинония никак не могла оказаться между ним и Дидрином. Мэлайрин понимал, что его рабыня под угрозой, но надеялся, что у той было наготове заклинание для защиты. Сам лучник собирался не терять времени и тут же выстрелить в Дидрина с абсолютными копиями. Если эту атаку Дидрин сможет отразить магией или иным способом, дроу собирался снова призвать силы путеводной стрелы. Мгновенное перемещение себя и стрелы друг за другом было направлено на то, чтобы быстро и очень внезапно оказаться за спиной Дидрина. И там Вэлдрин повторит выстрел с абсолютными копиями. И если этот, и первый выстрел, увенчаются успехами, ману астар, сохраняя настороженность и готовность уклоняться, велит ближайшим подчинённым связать шейда, а Фелинонии ударить ауру Дидрина всплеском магии.
- Дидрин Везель'рин обвиняется в предательстве и будет заключён под стражу до выяснения всех обстоятельств, - провозгласил ви'джау так громко, чтобы каждый из его ближайших, и ушедших не очень далеко, подчинённых мог это услышать. А обстоятельства выяснить будет не сложно...

0

131

Короткая перепалка резко перешла от слов к действиям! Инициатива осталась за Вэлдрином, лук оказался в его руке в мгновение ока, к этому моменту Дидрин успел только выпустить заклятие, которое не произвело других эффектов, кроме как оторвало его ноги от земли. Полет, все же не смотря на то что он был бойцом, он оставался слугой дома Аркентлар, который полагается в первую очередь на магию. Тем не менее свое преимущество в скорости Вэлдрин ощутил сразу, прежде чем предатель предпринял еще хоть что-то, Ви'джау уже исчез вслед за своей стрелой. Примененный прыжок, вознес Дидрина вверх, однако свод пространства у врат города не даст ему подняться выше чем на 8 метров, в тонеллях, ведущих подступы к городу потолки должны быть еще ниже - другое же дело сам Андра'Сол, в городе мастеров даже спустя все века, огромные пространства, некогда являющиеся вместилищами дворцов - поражали воображение.  Взлет не спас его от первого залпа стрел, однако от части из них ему удалось уйти, 3-4 стрелы попали в цель, но не смотря на сравнительно близкую дистанцию и мощь, какой обладали выстрелы Вэлдрина, ни одна из них не пробила черную броню Дроу, стрелы попросту отскакивали от неё, а явно незащищенный частей у Дидрина было мало - Лицо, часть шеи спереди, пространство между пластинами под руками.
В таких обстоятельствах перемещаться ему за спину было уже бессмысленно, и изменившиеся обстоятельства требовали внимания и реакции. Следующая стрела уже была заряжена, но с появлением Щита ветра стало понятно, что не удалось сходу захватить Дидрина, правую руку Ви'джау Алакатара.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/874488.png
Дидрин: Изменник! - Выплюнул Дидрин - Богиня зря доверилась тебе! (Язык Ману)

Фелинонии, ровно как и "Первого" уже после первых секунд стычки на месте не обнаружилось. Оба уже где-то скрывались, и как минимум первая уже наверняка готовила какое-то заклятие против Алактарова ПСА. Возникший шум явно привлек внимание остальных членов команды, а в особенности Эламгара, находящегося ближе остальных. С той стороны откуда он ушел уже возникло свечение свойственное слепящим разрядам молнии под огромным напряжением... Другие перекрывали остальные проходы и могли вернуться сюда достаточно быстро, однако произошло еще кое-что, что заставило обратить на себя внимания, мирно ожидающие неподалеку Асджанахи все в один момент, начали кричать, издавая гортанные звуки. Сквозь их чешую в тех или иных местах стали просвечивать зеленым сиянием активированные сигиллы, а глаза ящеров наполнились сияющим изумрудным светом, пасти же исказили злобные оскалы. Их порывы были направлены в сторону ближайших спутников Вэлдрина, похоже, ящеры больше не контролировали сами себя, оказавшись полностью во власти многократно усиленного инстинкта - УБИВАТЬ!

КБ

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/19667.png

Примеч. Мастера

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-04-10 01:01:19)

0

132

Секунда форы - это то, что кому-то может показаться чем-то незначительным. Но когда она в руках столь молниеносного и смертельно опасного воина - это может стоить жизни. Увы, но мерзавец был нужен Вэлдрину в живых. Действовать нужно было очень осторожно, но при этом и быстро. У ману астар как раз был такой приём, что мог бы ему помочь. Ровно одна секунда - то время, что нужно для подготовки Мгновения полёта. На прицел была взята та часть шеи, при пробитии насквозь которой Дидрин не умрёт мгновенно. Знания в анатомии могли в этом помочь, как и богатый боевой опыт. Но Мэлайрин отдавал себе отчёт в том, сколь велика вероятность погрешности при атаке столь уязвимого места. Но даже если Дидрин умрёт - это во всяком случае избавит от необходимости тратить на него слишком много времени. Смерть дроу не высокого статуса не оставит тени на репутации Мэлайрина, возможно даже никто не станет всерьёз разбираться с нею. А труп "пёсика", возможно, всё же ещё сыграет свою роль.

Присутствие подозрительных сигиллов, явно нацеленных на то, чтобы разбудить и приумножить кровожадные инстинкты асджанах добавляли мыслей о потенциальной подлости Алакатара. Может быть в этом даже был расчёт на покушение? Если так, то на взгляд Вэлдрина способ конечно неплохой, но недостаточно эффективный. Самого Мэлайрина ящеры точно не убили бы. А трупы с сигиллами - это слишком явная улика, как и участие явного сподвижника семьи Аркентлар. Но как бы то ни было, с этим ещё предстоит разобраться.

Пока звери не разбежались и не успели навредить его подчинённым, Вэлдрин собирался быстро выудить из контейнера две колбы с сонным зельем. Несмотря на то, что снадобье было само по себе сильным, уровень агрессии животных оставлял сомнений, что одного хватит. Плюс два зелья позволят поразить область побольше, если кидать их рядом, но всё же на некоторой дистанции друг от друга. Это провернуть Мэлайрин собирался как можно быстрее, при этом не забывая про Дидрина. Даже если щит ветра успеет появиться, лучник рассчитывал, что сила выстрела, сравнимая с силой выстрела в упор, попросту пересилит силу магии того, кто не специализировался на магической защите подобно волшебникам и заклинателям. А значит шея будет либо пронзена насквозь, либо ранена. Но случись так, или не случись, ви'джау продолжит держаться позиции в воздухе, при этом постоянно меняя её так, чтобы не оказаться под ударом Везель'рина. В самом лучшем раскладе, если Дидрин будет выведен из строя, а асджанахи быстро угомоняться благодаря зельям и помощи подчинённых, Мэлайрин использует лечебное зелье для залечивания раны Дидрина и быстро скуёт его антимагическими кандалами.

+1

133

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/35950.png
Эламгар: Ну и ну! Совсем никуда не годится!

Эламгару, спешащему преподать урок своему старому недругу наперерез двигалось несколько кровожадных ящериц, и понимая, что уйти от них он едва ли успеет, чародей предпринял решение - обезвредить всех, а потому с его рук сорвалась цепь молний направленная не столь на то чтобы убить, сколь на то чтобы парализовать и все-же её мощь оказалась столь сильна, что ближайшая ящерица упала при смерти, получив мощнейший разряд, часть других просто потеряли силу и обмякли, одну пришлось успокоить дополнительной молнией, и еще одну взять в электро-захват. Примерно с половиной Асджинах - Эламгар решил проблемы в кратчайшие сроки.

Чтож, Дидрин не сможет увернуться, если выстрел будет пущен в упор! Недаром мастера военного дела, свои лучшие приемы всегда держат про запас. Дидрин не раз видел, как сражается Вэлдрин - но... Мгновение полета стало для него абсолютно новым, болезненным и недешевым опытом... Чтобы точно попасть в шею, да еще и не перебить артерию или Трахею, Вэлдрину пришлось потратить немного дополнительного времени на прицеливание и выбор момента, но результат не заставил себя ждать! Как только стрела отправилась в мгновение полета - жалкая попытка побега для Дидрина - закончилась, силы щита не хватило и стрела, преодолев сопротивление ветра, впилась в шею и застряла в ней. Подбитый Дидрин схватился за горло, теряя высоту и сознание... Сплевывая кровь... с этой позиции плохо видна и маленька область поражения - все-же была задета трахея. Тут же на него обрушился еще и всплеск магии, а так же рассеивание, что обеспечило его возврат на землю, в падении с шестиметровой высоты. Вэлдрин рванулся в его сторону, теперь обезумевшие от ярости ящеры представляли самую большую угрозу - самому Дидрину. У сонного зелья слишком уж небольшой радиус поражения, два бутыля хватило лишь на то, чтобы остудить пыл одной, самой ближайшей ящерицы - остальные бы, настигли и разорвали предателя, если бы не Акормисэ, вызвавшая несколько небольших зверьков, на подобных которым обычно охотились дикие Асджинахи, и тем самым отвлекла оставшихся до тех пор, пока Эламгар и подоспевшие остальные члены отряда не обезвредили всех. Не сказать что это было быстро и просто, но обошлось без жертв со стороны воинов Вэлдрина, два ящера погибли и еще шесть были серьезно ранены. 

Такое попадание в шею убило бы практически любого, но Дидрин был жив и сопротивлялся как мог, находясь на грани между беспамятством и осознанностью, куда его беспощадно выдергивала магия собственного шлема, в то время как доспехи даровали ему жизненную силу способом наподобии того, коим работали доспехи самого Вэлдрина. Все это не помешало хорошенько скрутить приспешника Алакатара и надеть на него наручники магической нестабильности, вытащить стрелу было не сложно - вошла не слишком глубоко - был бы щит чуть сильнее - могла бы и не попасть, влить ему в горло зелье тоже было делом техники. Теперь воины Вэлдрина стояли рядом, и следили за каждым движением Дидрина, начавшего понемногу отходить от болевого шока, и с бессильной злостью глядевшего на Вэлдрина.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/232901.png
Закнадас: Мастер Вэлдрин, здесь есть свежие следы других Асджинах, ведущие в сторону Магических пещер Андра'Сол - Поделился своими наблюдениями Арбалетчик.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-04-23 06:02:52)

0

134

- Чудно, - с некоторой долей благодарности Вэлдрин ответил Закнадарсу. Ви'джау ценил верность и мастерство своих воинов и никогда не стеснялся проявлять этого. Даже мимолётными жестами, интонациями, взглядом. Воины должны понимать, что предводитель ценит их, чтобы они отдавали всех себя служению ему. Соответствующим взглядом был удостоен и Эламгар - судя по всему чародей оказался прав. Иначе сложно объяснить произошедшую стычку. И наличие подозрительных сигиллов на телах асджанах, которые пробудили дикую ярость этих опасных зверей.
- Приведите в порядок тех асджанах, что мы ещё можем использовать, - приказал соратникам ману астар, затем переключая внимания на виновника всего происшествия. - А тобой мы сейчас займёмся, - Фелинония должна была быть рядом - ведь только ей подвластно здесь чтение мыслей. Остальные члены отряда должны проверить состояние выживших асджанах и найти способ привести их в чувство. К счастью, Акормисэ с ними и наверняка сможет найти способ успокоить зверей. Заодно Мэлайрин попросил по возможности выяснить, что за сигиллы нанесены на телах животных. Разумеется, тратить слишком много времени здесь было нельзя. Поэтому первостепенной целью было решить все насущные вопросы быстро, а те что не успеются - уже по дороге. Сейчас дорога каждая секунда - Алакатар решил вновь исключить Вэлдрина из охоты и лучник не хочет оставлять и эту попытку успешной.

Что касается Дидрина - то его ожидало испитие сыворотки правды в количестве трёх капель. Чтобы наверняка. Цепной пёсик Алакатара может знать очень много и каждое сказанное им слово будет использовано против него самого, и его господина в частности.
- Рассказывай всё о замыслах Алакатара, о его планах подставить меня или других ви'джау. Почему они ушли вперёд? Зачем ты меня провоцировал? Куда ты собирался заманить меня и мой отряд? Рассказывай о сговоре и манипуляциях Алакатара в отношении семей Кладдсэк и Хлаате, в отношении меня. Рассказывай обо всех действиях и поручениях, предпринятых Алакатаром для саботажа исполнения мною миссии, порученной Королевским Матриархатом, - ви'джау собирался получить все сведения, которые Дидрин мог ему раскрыть о подлой деятельности его господина. Фелинония должна была дать вспомогательную информация при помощи чтения мыслей. При необходимости Вэлдрин собирался задавать корректирующие вопросы, чтобы направить ответы в нужное ему русло. Сила зелья должна была итак заставить пленника выдать всю правду, но алхимик предпочитал не полагать лишь на силу снадобий. Наводящие вопросы, жёсткие рамки для ответов - он выдаст именно то, что позволит максимально уничтожить репутацию Алакатара и нанести ущерб семье Аркентлар. По возможности Мэлайрин хотел получить информацию для Кладдсэк и Хлаате. В особенности для первых - семьи нужно рассорить и любая дискредитирующая информация, способная этому помочь, будет на пользу Вэлдрину. Когда его подчинённые управятся со своей задачей, ману астар собирается усадить пленника на ящера и допрашивать его прямо по дороге.

Немаловажным было предупредить Элтрина о том, что Алакатар скорее всего замыслил избавиться от конкурентов вновь и что ему следует быть особенно бдительным. Оставалось надеяться, что на месте, которое отправился изучать Элтрин, не было устроено засады.

Двигаться к магическим пещерам Андра'Сол отряд будет быстро, но осторожно и внимательно - как к следам, так и к окружению. Не исключено, что на пути их ожидают ловушки или засады. Или подстава в виде агрессивных монстров, специально сюда заманенных Алакатаром и его сподручными. Вэлдрин и его отряд должен быть готов к любым неожиданностям и опасностям. Соответственно, Дидрин не должен был доставлять при допросе проблем излишне громкими звуками - и если дроу сам не догадается вести себя разумно, то придётся его заставить силой и, быть может, магией подчинённых.

0

135

Отряд действовал быстро и слажено, пока одни занимались допросом, другие возвращали в нормальное состояние взбесившихся ящеров, они будут необходимы чтобы догнать остальных.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/874488.png
Дидрин: Проклятие? Это же эликсир.. - *нечленораздельное ругательство* -... Ну если выбора у меня нет, я все раскажу, будь ты проклят! Все равно это уже нечем тебе не поможет! - Дидрин едва ли не шипел и не плевался.
Мастер Алакатар всегда на пару шаго впереди тебя!... Он с самого начала обладал преимуществом над остальными - он знает координаты остатков портального зала в Зуал'Даракка, древней столицы Ману. Оттуда куда ближе до мест, которые оскверняли презренные наземные, но господин не рискует просто так своими лучшими бойцами. Вместо этого он воспользовался Зейрином, этот глупец всегда полоумно несется вперед и господин это знал, он открыл ему портал в Зуал'Даракка и оказал содействие, чтобы тот поиграл с Архонами в кошки-мышки. Наблюдая за поведение Зейрина и отряда Архонов, повелитель разгадал, что настоящая цель Лайтгвина находится в магических пещерах под Андра'Сол, но добраться до туда они никак не могли, знаешь ли, это гнездовья Дафэдро, места, где завеса между миром теней и реальным миром почти отсутствует. Архон из отряда тенария по имени - Сандриил отлично ориентируется в подземельях, к кроме того владеет высоким порядком магии пустоты. Он уже запомнил немало точек в разных местах подземелья монстров, а кроме того, он всегда уводил отряд Тенария на ночной привал куда-то в крайне далекое от сюда место, и каждый день возвращались они с новыми силами, полными запасами и продуманным планом передвижений. Поймать их было попросту невозможно, поэтому Мастер Алакатар решил заманить их в ловушку. По его повелению, я выманил Дафэдро из своих нор, а потом решил пойти дальше отвести их к Вратам гнева! Мой Мастер позднее наградил меня за эту идею, это же просто гениально, не только освободить магические пещеры, но и замедлить Тебя и Кладдсэк одним махом! Вот только все пошло крахом из-за этого идиота Зейрина, он захотел присвоить себе всю славу и не дождался господина и наших воинов, вместо того чтобы устроить Архонам западню в пещерах, он просто напал на них, и был вырезан вместе со всем его отрядом!
Это было весьма удачно, что Дидрин был с самого начала в деле и знал пусть и не все, но большую часть планов Алакатара. Фелинония подтвреждала что мысли вторят словам, а это означало что сыворотка работает как следует. Продолжение рассказа не заставило ждать себя долго.
Дидрин: Нам повезло, что Лайтгвин - трусливый слабак! Если бы он сразу прошел в самое сердце пещер, может быть, он смог бы добраться туда, куда желал, но вместо этого, они побродили по границам пещер и убежали, поджав хвост! Видишь ли, пещеры Андра'Сол зона аномальная, там творилась магия, неслыханная для нынешних чародеев. Магия пустоты в пещерах Андра'Сол не работает... Святоши что-то нарыли там, что-то у них случилось, и они отступили, так и не закончив свою миссию. Мастер Алакатар смог заставить поверить врага, что кроме Зейрина за ними никто не гнался и продолжать следить за их передвижениями. Было понятно, что одолеть их без помощи не выйдет, а поэтому мастер решил предложить сделку тебе, ты с самого начала был запасным вариантом, чуть более умный и чуть менее сильный чем Зейрин - Усмешка - Угадай, кто сообщил Шри'итре о том, что приказ об охоте за Лайтгвином достался тебе? Алакатар знает все о слабостях этой жрицы! Она ведь на тебя очень давно глаз положила. - Дидрин засмеялся - Не знаю, почему, но это тебя она выбрала. Ты - её цель. Шри'итра не жаждет оставаться Хлаате, она хочет основать свою собственную семью, для этого ей нужен Консорт. Добавь к этому то, что она верит, будто в Городе слез есть что-то что позволит ей "перевернуть этот мир" и вот из неё вышел идеальный инструмент для контроля над тобой! Главное - говорить слова вовремя, и тем, кто их хочет услышать. Взбудоражить Хлаате было не сложно. Клэддсэк затеяли эту дурацкую вылазку, чтобы отвлечь Дафэдро и дать своему фавориту пройти мимо заслона из Шей'ви и ты решил в ней поучавствоать. Глупо было этим не воспользоваться. Благодаря нам, с этого момента твоей крови жаждали уже две семьи, а значит, тебе не было возврата. Возвращаемся к сделке. В тот день, когда тебя едва не сожрал Грейшер, мастер Алактар ждал тебя на руинах города слез, чтобы поведать о заговоре против тебя и Шри в Азол'Дипе, я тоже был там, мы хотели объединиться с тобой здесь, в замен на то, чтобы мы уладили все дела в городе. В эти несколько дней Архоны появлялись близ пещер, но далеко вглубь не уходили, нам нужны были еще воины, и нам надо было показаться на глаза Тенарию, чтобы подтолкнуть их действовать быстрее. Хах! Тебя переоценили, тебя потрепал монстр и ты вернулся в город. Рассчитывать на тебя не было смысла, так как ты уже показал все, чего стоил и уже не важно выбрался бы ты из западни или нет.  Теперь оставался только Алтондорл. Этому идиоту... - судя по статистике, Алактар позволял себе считать идиотами всех Ви'Джау, кроме себя, и позволял так же считать своим пешкам - ... Приспичило форсировать события, из страха, что Архоны просто уйдут, он начал действовать раньше времени и спугнул их - теперь они уже там, в пещерах. И я тоже должен быть там! Но вместо этого я здесь! Саботаж твоей миссии?! Не смеши меня! Кто ты такой, чтобы твои желания брать в расчет?!! Ты нечего не сделал для того, чтобы выполнить волю Богини и нечего бы не смог! Точно так же как для всех остальных, твоя роль - не мешать, и помочь тогда, когда это будет нужно. Миссия богини должна быть выполнена! Остальное - не важно! Побыстрее и максимально эффективно разобраться с работой, получить всю причитающуюся награду и вернуться к исследованиям. Спрашиваешь о сигилах, которые я нанес? Или почему я не сложил оружие? Это потому, что я тебе не доверяю и не собираюсь подчиняться. Я не могу точно знать, как повернется судьба, может быть мой господин посчитает тебя лишним в предстоящей битве, и тогда нам стоило повернуть не в ту сторону, а если же он сочтет твою помощь необходимой, то и путь будет максимально верным и коротким. Я здесь, чтобы действовать по обстоятельствам, а ты всего лишь опоздавший инструмент. - Эламгар, сдерживавшийся достаточно долго времени, чтобы не перебивать пленника и не мешать допросу, поняв, что это все, дал волю кулакам и несколько раз хорошенько вмазал Дидрину, разбив ему нос, поставив фингал и изукрасив лицо. Когда чародей спустил пар, он обыденно скрестил руки.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/35950.png
Эламгар: Предлагаю его разоружить, раздеть и оставить тут в наручниках, доживет до нашего возвращения - вернем его дорогому господину, если конечно хорошо извинится и вылижет ботинки. - Сказал он. Кажется ящеры уже были практически готовы, успокоены, оседланы, а магические символы были рассеяны. Но сильно спешить не имело смысла, перед тем как войти в аномальную зону, следовало дождаться Элтрина, иначе он уже не сможет добраться до остальных при помощи магии пустоты. Или же идти без него а так же пожертвовать боевой мощью в виде Мистика и одного проводника, но сэкономить время и получить всю информацию, которую тот сможет добыть при помощи мысли-вестника.

Вэлдрин Мэлайрин теряет: Сыворотка правды(3 капли)

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-06-13 03:57:02)

0

136

Вэлдрин слушал внимательно, ведь каждое слово, сказанное Дидрином, могло стать опасным оружием против его господина. Параллельно следопыт вспоминал свой путь к цели и оценивал действия Алакатара. Сказанное про портальные залы Зуал'Даракка заставило ви'джау задуматься - не было ли у него возможности воспользоваться схожим преимуществом. Быть может, кто-то в его семье обладал схожими знаниями и это могло позволить лучнику выиграть больше времени. Усмехнувшись про себя, Вэлдрин вспомнил слова сестры. Элирти. И правда, ему иногда стоит напоминать себе, кто он есть. В своём бесконечном стремлении к могуществу, маниакальной жажде власти и силы, Вэлдрин порой забывал о том, что есть вокруг него. О возможностях, что даруют ему другие. Собственная сила была способна затмевать глаза - как бы это не хотелось игнорировать, но приходится признать. Мудрый воин должен быть трезв и его взгляд на возможности должен быть ясным. Алакатар хорошо сыграл свою партию, в этом ему нельзя было отказать. Зейрин как глупая пешка сделала почти всё - почти, потому что на глупые пешки полагаться всё-таки не всегда верно. И здесь Алакатар упустил возможность. С другой стороны, ему открылась истинная мощь Тенария и его слуг. А вот информация о том, что дафэдро был натравлен на Врата Гнева лично по поручению Алакатара с подачи его слуги - это очень интересные слова. Быть может, интересны они будут и Кладдсэк.

Слова про цели Шри тоже вызвали интерес. Здесь было о чём подумать. О перспективах образовать собственный дом. Быть может даже с матроной, которой он мог бы навязывать удобные ему мысли. Но сейчас было не до того. Да и не было у Вэлдрина уверенности в том, что ему необходим выход из семьи Мэлайрин в новую и независимую семью. Быть может здесь нечто сентиментальное, а может и меркантильное, но Вэлдрину нравилось быть Мэлайрином. Хотя он порой и забывал о семье, увлекаясь мыслями о собственном возвышении...

Наконец речь Дидрина подошла к концу. Она одновременно и оправдала, и не оправдала опасения. Всё-таки Алакатар был готов предать Мэлайрина и пустить не по той тропе при помощи своего ручного пёсика. Но этот ручной пёсик оказался в руках "чуть более умного, чем Зейрин" ви'джау и раскрыл все планы, какие строил его господин. Насколько это было дальновидно со стороны мага и может ли ему помешать? Это ещё стоило выяснить. А пока нужно было решить, как действовать дальше. Немного времени они всё же потеряли здесь, но вряд ли это было критично. Тем не менее долго ждать Элтрина было уже непозволительной роскошью.
- Фелинония, сообщи Элтрину, что у нас не осталось времени. Пусть поспешит, - распорядился ви'джау. Время и могущественный союзник были сейчас куда важнее, чем дополнительные сведения, которые мистик мог раздобыть, потратив лишнее время и упустив возможность присоединиться к ним. В прочем, Вэлдрин не оставлял варианта, что Элтрин уже успел что-то выяснить. Ману астар относился к своим подчинённым по-особенному и ценил их таланты. - Пусть будет так, - дал своё согласие на предложение чародея. Судьба Дидрина уже мало волновала Мэлайрина. Он получил то, что хотел. Брать его с собой не было ни малейшего желания. Но и оставлять позади - тоже. Так что связанный и обезоруженный он представлялся наиболее приемлемым.

Покончив с допросом Дидрина, Вэлдрин собирался командовать движение по найденным его следопытами следам. Им следовало двигаться спешно, но всё же дать небольшую фору для Элтрина, чтобы у него была возможность присоединиться к ним вовремя. В крайнем случае они могли оставить ему пометки - следы, которые позволят мистику быстро догнать группу. А пока отряд ехал вперёд, за Алакатаром и Алтондорлом, ви'джау обдумывал полученные сведения.

0

137

После недолгого допроса Дидрина связали и оставили здесь, разоружив его. Выжить в такой ситуации практически не возможно. Зачарованные предметы Дидрина разошлись по членам отряда Вэлдрина, по крайней мере те, что могли быть достаточно удобно и с пользой использованы на предстоящем задании - большая же часть была бесполезна по тем или иным причинам, и её сгрузили на одного из ящеров, чтобы не тратить ресурсы мага пустоты на отправку барахла в город. Кое-что интересное представили и Вэлдрину. И довольно редкое. Такие кольца были тайной разработкой одного из сообществ магов-людей, в Ману'Зуале таких не делали,стало быть кольцо трофейное, в бою оно не особенно поможет, но в иной раз от него мог быть толк, особенно когда приходится получать много мыслей-вестников в короткий промежуток времени.

Вэлдрин не стал интересоваться тем что делали с Дидрином его подчиненные, наверняка досталось ему не слабо, особенно от Эламгара, но все это уже не было важно - они собрались в путь и выдвинулись к пещерам Андра'Сол, приказ Вэлдрина же был принят к сведению. Вскоре они достигли самого ближайшего из входа в магические пещеры..

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/552857.jpg
Гротескные руины величественного входа в аномальный район еще больше захватывали дух, чем необычные обломки в черте самого города, Видимо, эти огромные головы когда-то стояли друг-напротив друга в идеально ровном коридоре.... Теперь же, перекошенные, развернутые и чудом сохранившиеся, они являли собой отторгающее зрелище, как и само бледное сияние из глубин этого места... Дальше - пути назад нет.
https://forumupload.ru/uploads/0016/db/bb/8/18079.png
Акормисэ: Здесь мило. Войдем внутрь и о подкреплениях можно будет забыть. Я все еще не чувствую свет архонов, зато отряд Алакатара уже в пределах ощущений.

Отряд остановился. "Проводник" произнес заклятие и из открытого портала вышел Элтрин, вместе с ним был второй проводник. Дальше - проводники были практически бесполезны, и потому они решили потратить порталы на возврат Элтрина таким способом.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/379762.png
Элтрин: Мне удалось найти место битвы, но я не успел как следует его изучить. - Без каких-либо прилюдий начал он. - Но кое-что узнать удалось. Похоже, что их всего четверо или пятеро. Минимум один - маг света нулевого порядка, что как раз не удивительно, учитывая с кем мы сражаемся, еще двое - первопорядковые. Судя по всему Зейрину удалось перебить половину отряда Лайтгвина, но выжившая половина попросту воскресила своих павших. - продолжал он - Но самое странное в то, что я не нашел следов применения легендарной инфернальной техники Зейрина. Да и другие его бойцы... Следы их ударов на камнях... смешные... Я не владею техниками и не могу понять, почему так произошло... Вы когда-нибудь сталкивались с тем, чтобы ваши техники попросту перестали работать?- Он обращался к бойцам отряда, нанесколько секунд повисло молчание..
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2/70765.png
Дживинар: Не знаю даже как тебе объяснить... - Дживинар почесал затылок - Обычно тебе нечего не стоит искалечить врага до неузноваемости, если сильно захочешь... Но если ты в дерьме, то ты уже в дерьме, с этим не поспоришь... - Элтрин старался хоть как-то это переварить, но получалось явно не очень.
Элтрин: Минимум один маг довольно умелый маг пустоты с ними и либо он же, либо кто-то еще их их команды - маг воздуха.  Узнать больше пока не получилось.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/232901.png
Закнадас: Может, мне отправиться вперед? Осторожность не помешает.

Вэлдрин Мэлайрин получает: Кольцо секретаря гильдии

Кольцо секретаря гильдии
Автоматически сохраняет адресованные вам мысли-вестники, давая знак о наличии такового посредством мигающего сияния камня. Сам вестник будет услышан только когда это захочет владелец кольца, не отвлекая того в неподходящий момент. Услышать вестник можно один раз каждый, всего кольцо может хранить до трех присланных вестников. Если полностью заполняется, то новые вестники не будут записаны, а будут приходить к владельцу кольца обычным образом - сразу в голову.

0

138

Полученные от Элтрина сведения оказались чрезвычайно ценными. Особенно Вэлдрина заинтересовало то, что касается следов от духовных техник. Кто-то во вражеском отряде мог то ли ослаблять, то ли нейтрализовать силу духа. Последнее казалось чем-то невероятным, но Мэлайрин предпочитал держать в голове оба варианта. Скорее всего это был тот самый маг, владеющий великим светом. Если кто и мог противостоять мощи духовной силы, то только некто подобный. Быть может в этом была замешана даже сила Люммина. Поразмыслив, ману астар постарался припомнить, не помнит ли он какие-то конкретные сведения о подобных подавляющих или ослабляющих духовную силу способность. Но более необходимого не стал на этом останавливаться - скоро он узнает обо всём непосредственно в бою. Однако, если что-то удастся вспомнить - расскажет об этом своим бойцам. Просвещать подчиненных бывает полезно.

Ви'джау дал добро на то, чтобы Закнадас отправился вперёд. Разведка им действительно здесь не помешает. А чтобы получить больше информации и предупредить те опасности, которые даже опытный убийца может не заметить, он велел Фелинонии время от времени прибегать к ясновидению, а чтобы это было эффективнее, попросил Акор даровать волшебнице орлиное зрение. Кроме того предчувствие и озарение стоило наложить на Закнадаса - чтобы идущий впереди разведчик был бдительнее. Так отряд Вэлдрина точно не пропустит ничего важного на своём пути.

0

139

Раздав некоторые указания перед пещерами, Вэлдрин с удовлетворением наблюдал за их исполнением.
Фелинония объявила что поблизости нет никаких ответвлений, однако чем дальше в пещеры - тем более эти тропы являют собой разветвленную цепь тоннелей в форме сферической паутины в толще земли. Настоящий лабиринт.

https://forumupload.ru/uploads/0016/db/bb/8/726726.png
Фелинония: Это просто невероятно... Эти пещеры, они своими контурами формируют... вернее формировали когда-то правильную симметричную сеть... что-то навроде пентаграммы, но выполненной не на плоскости пола или стены - а в объеме! В виде нитей в горной породе, целый шар из подземных ходов, очень похожих на каналы для ритуальной символики... И эти руны... Полости в земле в форме рун... Я не понимаю их смысла - не видела никогда таких... - Дживинар спросил видела ли она Алактара и остальных, на что та покачала головой, объяснив тем что из-за переплетений многочисленных коридоров отдельные точки вдали разглядеть сложно. Закнадас уже отправился вперед, снабженный амулетом, дублирующим эффект "духа тьмы", и теперь вся команда двинулась под своды, беспокойно озираясь на гигантские лица...

Вскоре они вышли в первый коридор, где на развилке им следовало повернуть направо, чтобы быстрее догнать других Ви'Джау. Похоже, они подошли к первому кольцу - коридору, опоясывающему все магические пещеры диаметрально, по самому большому гшоризонтальному диаметру - по словам Фел, подобные кольца но меньшего диаметра были сверху и снизу над ними, с некоторым смещением в сторону центра пещер. Переходы к ним были вертикальными, и не было понятно, сохранились ли там какие-либо лестницы, некоторые выразили мнения что нет и хорошо если там хотя-бы не завалило сами шахты.

Сама стена "первого кольца" тоже некогда была исписана какими-то изображениями, но время не пощадило ни одно из них - сейчас это можно было понять, только по редким вкраплениям чудом уцелевших фрагментов плитки с истертыми каменными узорами.
Элтрин в очередной раз огнянулся. С момента, когда они зашли внутрь "кольца", он стал заметно больше обеспокоен. Акоримисэ не постеснялась спросить его об оэтом.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/379762.png
Элтрин: Вокруг нечего нет, магия из этих стен уже давно выветрилась, но пока мы идем здесь меня постоянно не покидает странное ощущение, будто за нами мчится какая-то волна... Не то энергии, не то слизи, которой суждено захлестнуть все это подземелье прямо сейчас, в следующее мгновение... Стоит мне повернуться, мне кажется что я вижу эту волну, но лишь мгновение и наваждение исчезает.
https://forumupload.ru/uploads/0016/db/bb/8/18079.png
Акормисэ: Здесь, в магических пещерах Андра'Сол, малыш, пирамида астрала искажена до неузнаваемости, здесь изгибали само пространство-время, разрывали стены между измерениями... Возможно даже спустя столько времени, то что происходило тут по меркам высокого астрала - происходит прямо сейчас. - высказала свою гипотезу ведьма, Вэлдрин не был настолько сведущ в ритуалистике и рунном деле, но читал летописях в которых упоминался некий "кокон", который ограждал и изолировал кусок пространства близ Андра'Сол, чтобы последствия искажения действительности и прочие аномалии не распространились на весь мир. Возможно вся эта "трехмерная пентаграмма" - это и есть этот самый "кокон", судя по словам Фел, подобный узор из тоннелей с уменьшением радиуса повторяется в пространстве несколько раз, и Элтрин уже мрачно прикидывал, будет ли от него, с такой чувствительностью к магии, хоть какой-то толк на "более внутренних" пещерах.
Акормисэ: И все же, сейчас есть нечто более важное. Не так ли Мастер Вэлдрин? Возможно будет лучше, если все мы будем знать детали вашего плана. Ведь мы же не собираемся просто довериться Алактару, когда догоним их? И одной лишь богине ведомо как он отреагирует на отсутствие Дидрина среди нас.

0

140

К разговору своих подчиненных ви'джау прислушивался, но лишь отчасти. То что они предположительно оказались в том самом "коконе", удерживающем аномалии Андра'Сол от искажения пространства-времени всего мира лишь слегка будоражили интерес. В иных обстоятельствах, конечно, все было бы иначе, но сейчас Вэлдрин хотел поскорее покончить со своей миссией. Охотник раздумывал над тем, что ждёт его непосредственно впереди. Аномалии его сейчас волновали в меньшую степень и то лишь потому, что Элтрин оказался к ним особенно чувствителен. Если столь ценный боец потеряет боеспособность в глубине аномальной зоны, есть большой резон задуматься над тем, стоит ли ему позволять идти с ними дальше. Не хотелось бы терять столь ценного бойца... Оставалось надеяться, что чувствительность Элтрина всё-таки не будет сказываться на нём слишком существенно. В конце концов его способности мистика будут ценны для Вэлдрина в предстоящем сражении. Что против Тенария, что против другого, не менее опасного в текущей ситуации мага.
- Доверять Алакатару безусловно будет глупо. Нам он соперник лишь чуть меньше, чем архоны Тенария, - категорично высказался Мэлайрин. - Мы будем действовать самостоятельно, не полагаясь на других ви'джау и их слуг. По возможности незаметно переводим внимание противника на них. В наших интересах, чтобы силы Алтондорла и Алакатара ослабли. Будьте готовы к их предательству. Если Алакатар отреагирует на отсутствие Дидрина агрессивно - он лишь развяжет нам руки. Но сомнительно, что он будет действовать так отчаянно из-за своего ручного пса. Алтондорл скорее всего будет на его стороне, но я поделюсь с ним пищей для размышления. Если представится возможность способствовать разрыву их союза, его не стоит упускать. Пока что конкретных идей как разорвать их союз не было. Следопыт намеревался импровизировать на ходу, ориентируясь на то, как себя вести будут они сами. У Алтондорла нет ни малейшей причины доверять Вэлдрину, но у Мэлайрина во всяком случае есть возможность посеять такое же недоверие воина и к Алакатару. Это свяжет волшебнику руки и не даст ему воспользоваться чужой силой себе на выгоду.
- Некоторые приказы я буду отдавать через Фелинонию, если сочту необходимым скрыть их от остальных ви'джау. Разумеется такие приказы имеют преимущество над теми, что будут сказаны вслух, - говоря это в целом для всех присутствующих, в первую очередь Вэлдрин встретился взглядом с Фелинонией. В конце концов той предстояло читать его мысли, чтобы иметь самый оперативный доступ к приказам своего господина. Открывать свои мысли магам разума было неприятно, но своей служанке ви'джау мог доверять. Она не раз демонстрировала свою преданность, а он не раз давал понять, сколь ценит подобное качество.

0

141

Каждому слову Вэлдрина его воины внимали. Каждый кивнул. План был ясен. Лишь два безликих "Номера" сохраняли полную неподвижность. Но в их верности не было сомнений, при условиях если не  придется столкнуться с Хлаате. Некоторое время все двигались вперед, в след за Зейрином, безошибочно определяющим маршрут Алакатара, что подтверждали находящиеся в отряде маги. После выхода на первое "внутреннее" кольцо Акормисэ и Вэлдрин не без основнаний взглянули на Элтрина. Тот все еще выглядел несколько дерганным, хмурым, по нему было видно, что внешняя иллюзия того что "он в норме" лишь создана самим Элтрином, который явно не хотел остаться не у дел во время столь важной задачи. Разведчик физически вернулся к группе, чтобы показать немного свежего пепла, найденного на полах подземелий.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/232901.png
Закнадас: Похоже, что другие не просто проходили тут - они спешили, есть следы, подтверждающие это. Я нашел немного пепла от сгоревших свитков, и никаких следов боевых столкновений. Мало следов обычных монстров, мне кажется они обходят это место стороной. Не считая конечно же, Шей'ви. - Другие подтвердили что чувствуют несколько слабых оттенков тьмы, которые могли бы быть аурами Шей'ви, но похоже Дидрин не ошибался, когда говорил всю правду под эффектом зелья - Дафэдро и большинство Шей'ви удалось отсюда выманить, хотя их гнездовья где-то на нижних уровнях все еще представляли опасность даже в отсутствии хозяев.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/35950.png
Эламгар: Похоже, что Алактар хотел опередить Тенария. Сейчас их ауры остановились. Ждут. Может ему действительно удалось выяснить, что именно архоны тут ищут?
https://forumupload.ru/uploads/0016/db/bb/8/18079.png
Акормисэ: Зная Алактара, думаю, он добивается того чтобы Тенарий именно так думал, а может быть и мы тоже. Но исключать этого не стоит. Если еще раз взглянуть на карту - мы вот тут примерно, а ощущения исходят оттуда, где как раз должно находится сердце магических пещер. Я предположу, что они там уже окапываются. - чтож, раз теперь они перестали двигаться - значит их проще будет догнать. Отряд двинулся дальше, с больше осторожностью, на этот раз с Закнадрасом отправился вперед один из "Проводников", следопыт собирался отойти подальше вперед и должен был иметь возможность быстро сообщить что-то основной группе или же получить сообщение от неё.

Чуть больше десятка минут отряд двигался по коридору второго кольца, когда всполошилась Фелинония. Именно она отвечала за постоянную поддержку и была сосредоточена на заклятиях ощущений больше других. Эламгар почувствовал что-то не так буквально через несколько секунд после Фел, а затем к ним присоединились и остальные.
https://forumupload.ru/uploads/0016/db/bb/8/726726.png
Фелинония: Тревога! В зоне ощущения появилось несколько крайне сильных светлых аур! Они двигаются точно в нашем направлении прямо по кольцу, немного над нами с - невероятно высокой скоростью! Примерное время столкновения - 5 минут!
https://forumupload.ru/uploads/0016/db/bb/8/869956.png
Алаунавин: Лобовая атака архонов? Бред! Это очень непохоже на этого Тенария! - Высказала опасения воительница.
Эламгар: Ох нечего ж себе! Предчувствую, будет сложно и интересно! - от одних лишь ощущений света где-то на границе ощущений Эламгар уже инстинктивно щурился, он был явно впечатлен его яркостью и облизнул свои губы. Маг был совершенно точно уверен в победе, но так же и в том, что победа не достанется им легко.

Примерная схема текущего этажа Андра'Сол

Данная схематика сделна на основе исторических архивов Ману, за которыми присматривает семейство Мэлайрин. Никто не знает, как время повлияло на все эти коридоры, в частности где произошли обвалы и обрывы пути - неизвестно. Сейчас вы находитесь на 0 этаже, от которого есть еще +5 этажей вверхи и вниз. схемы тоннелей на них схожи со схемой тоннелей на этом этаже, только радиус кругов - меньше, а так же вертикальные и горизонтальные переходы могут располагаться в других местах.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/975480.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-01-17 20:31:38)

0

142

Тревога. И теперь времени на размышления не было. Нужно было принимать решение. Вэлдрин недоверял Алакатару. Был уверен, что склонить Алтондорла на свою сторону или хотя бы пошатнуть союз с Алакатаром будет сложно. Тем не менее сейчас они объединены общей целью. Силы Тенария превосходят разрозненные силы ви'джау и для успеха важен каждый меч, каждый лук и каждая длань, способная сотворить заклинание. Тем не менее Алакатар хитрый, амбициозный и беспринципный соперник. Ви'джау не исключает того, что для него может быть заготовлена ловушка. Что он может быть приманкой для архонов. Вариантов масса как можно подставить сейчас Вэлдрина, находящегося в положении отстающего подкрепления. Алакатар незадумываясь разменяет эту карту, чтобы выиграть себе как можно более дешёвую победу. Но как же тогда быть? Резкое и стремительное сближение архонов могло показаться странным. Тенарий не производил впечатление архона, преследующего цель сражения с ману астар. Он пришёл за чем-то и не хочет иметь дел с дроу, если те не будут ему мешать. Он желает забрать некую тьму, которую считает неродственной народу подземелий. Но у такой лобовой атаки были и логические преимущества. Подловить отряд подкрепления до объединения с основными силами в центре было удобным с точки зрения расправы над меньшей частью противников. Так Тенарию будет легче добраться до своей цели, если Алакатар действительно уже добрался до неё или архон верит в это. Он уже одолел Зейрина. Может рассчитывать победить и Вэлдрина, надеясь перехватить ману астар до того, как отряду удастся добраться до Алакатара и Алтондорла.

- Ускоряемся. Движемся в сторону Алакатара, - резко скомандовал Вэлдрин после недолгих раздумий. - Следи за передвижением архонов и держи в курсе о расстоянии, - отдал распоряжение Фелинонии. - Подготовь наиболее длительные по времени призыва заклинания вызова существ. Нам понадобятся твои самые могущественные твари, - эти слова были адресованы Акормисэ. - Я уйду вперёд. Сам ви'джау немедля подготовил путеводную стрелу. Ближайший переход вниз для Тенария располагался прямо впереди и до развилки нужно было добраться как можно скорее. Вэлдрин устремился вперёд с помощью мгновенных перемещений. Потенциал стрелы позволял двигаться в пространстве сверхбыстро и эту возможность следопыт собирался использовать, чтобы затормозить продвижение архонов. Добравшись до развилки и пройдя чуть дальше, Вэлдрин намеревался установить ловушку. Связка из зелий Апперкот и Слёзы вдов вряд ли остановят столь могущественный отряд архонов, но наверняка доставят им некоторые неприятности и неудобства. Эту ловушку Мэлайрин намеревался растянуть через весь туннель таким образом, чтобы её было сложно не задеть и при этом заметить. Применив все доступные материалы и знания о создании ловушек, Рин заминировал проход и дальше оставалось дождаться собственного отряда.

Дальше по плану было повернуть в сторону центра. Дальнейшие действия будут зависеть от новых переменных, если таковые возникнут. Пока что в планах ви'джау было объединиться с Алакатаром. Как ни крути, но пока что это казалось наилучшим решением, если удастся эффективно затормозить Тенария и добраться до мага раньше столкновения с фанатиками Люммина.

0

143

Согласно правилам скачка № 7 квест закрывается технической победой. Все незавершенные цели считаются условно выполненными.

Вэлдрин Мэлайрин завершает приключение: На прицеле у смерти!
Вэлдрин Мэлайрин получает: +16 уровней, +1 очков верности. Основной класс повышается до снайпера!

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №5: Приключение «На прицеле у смерти» - Вэлдрин Мэлайрин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно