FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Special event: Далендор

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/468922.jpg
Выпь: Использовать голос? - в интонациях отчетливо различалось непонимание. Возможно зверушка и сама не понимала, как так получается. Учитывая, что говорила она, не открывая пасти, диалог все же строится ментально. Возможно она даже не слышит голоса, которым говорит, или слышит, но как-то иначе. - Как это - использовать голос? - прозвучал вопрос, но ответа зверь явно не ждал, ибо тут же продолжил: - Значит, моя жизнь тебе не нужна. Я рада, - констатировала выпь. - Твое положение мне понятно... - было произнесено уже задумчиво, и животное на несколько секунд замолчало. - Если я дам тебе эти камни, ты сохранишь мне жизнь? - после недолгой паузы прозвучал новый вопрос.
Занятно. Выпь предлагала своему обидчику сделку? Это говорило о том, что зверушка оценила свои шансы выжить, если Далендор продолжит свою охоту. И, вероятно, пришла к выводу, что вряд ли спасется. К сожалению, утверждать это наверняка сам вампир не мог, ибо способности странного создания по-прежнему оставались для него загадкой. Во время беседы Далендор активно размышлял и прикидывал разные варианты по поимке выпи, наблюдая за ней, но в голову так и не приходили какие-то стоящие идеи. Последней была мысль атаковать выпь в тот момент, когда она материализуется из света. И может быть даже этот вариант бы получился, но вампир понятия не имел, как подобное вообще можно провернуть. Обращаясь в свет, животное перемещается в произвольную точку (так во всяком случае казалось при анализе предыдущих атак), а значит, предугадать точку материализации заранее попросту не выйдет. Даже если попытаться отследить направление, в котором будет двигаться свет, за ним все равно будет не угнаться даже при помощи техник - признавать хоть и неприятно, но выпь была быстрее Далендора. Впрочем, не совсем выпь, а свет, в который она обращается. Возможно, попытаться договориться с животным действительно лучший вариант. В конце концов, Эрену нужны только камни, а не мертвая тушка выпи. Так какая разница, каким образом Далендор эти камни добудет?

карта

Не изменилась.

0

62

Выпь, видимо, сама не осознавала механизм своего общения. Что было даже забавно.
- Способ твоего общения вызывает в моей голове определённый голос. - Далендор покрутил пальцев у своей головы.
Похоже демонстрация силы даже сыграла Далендору на руку. Хотя, не смотря ни на что, зверь был слишком доверчивым, а значит Далендор мог с самого начала договориться с ним. Если с камнями связана её сила, то она фактически доверит свою жизнь незнакомцу. Вампир склонил голову на бок и ответил ей. Серьёзно и уверенно.
- Я сохраню тебе жизнь.
Так же было удивительно и то, что зверь понимает о каких камнях речь и может осознанно их извлечь. Выпь была во всех смыслах удивительной. Далендор хотел сначала поблагодарить выпь, может даже выразить своё удивление её доверием, но подумав понял, что та видит это как единственный способ выжить. В таком случае это скорее не доверие, а безысходность. Сам же ассасин достал контейнеры, которые у него завалялись и приготовился упаковать камни. Когда дело будет сделано, он ещё не планировал уходить.
- Однако стоит сохранить в тайне и информацию обо мне. Вполне возможно, что рассказав обо мне ты можешь привести к моей смерти. - Далендор задумался о жизни выпи и способах учёных вытащить информацию из её головы. Не будет ли всё таки безопаснее убить её? - Что ты вообще здесь делаешь? Это твой дом или тюрьма? Может помочь тебе сбежать?

0

63

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/380619.jpg
Выпь: Понятно... - протянула лисица, когда Далендор объяснил, что именно слышит. Хотя комментировать это как-либо еще животное не стало. А вот обещание не убивать ее выпь явно порадовало, а также вызвали интерес манипуляции вампира, когда тот извлекал контейнеры. Впрочем, увидев их, выпь озадаченно моргнула, а затем вновь заговорила: - Нет, ты не понял, я не могу отдать тебе те камни, что внутри меня, иначе погибну, - поспешила уточнить зверушка даже с некоторой долей веселья. - Но к нашей обоюдной удаче есть иное решение. Камни будут твои, идем... - выпь махнула лапкой в сторону, указывая направление, но, прежде чем отправиться туда, предупредила: - за всем лесом ведется наблюдение, тебя не должны видеть. Я проведу тебя так, чтобы ты не попал в поле зрения. Следуй точно за мной и перемещайся, когда это делаю я, - проинструктировало животное и даже шутливо добавило: - только не отставай! - и первая же переместилась метров на двадцать в виде света, как только оба оказались в зоне, где вампир не уничтожал камеры. И такое перемещение было не одно - выпь точно знала, где установлены гаджеты ученых, в том числе и замаскированные, а потому уверенно вела спутника по лесу.
- Это дом, - рассказывала по пути выпь, - нам не причиняют тут вреда, мы живем точно так же, как и в диких лесах, даже лучше. Здесь отсутствуют наши естественные враги, еды и воды в изобилии, а взамен от нас ничего не требуют. Наблюдают и все. Мне незачем бежать отсюда. Да и куда я отправлюсь с детенышами? - а вот в последнем выпь была права, наверное. Астрагард - место весьма технологичное. Привыкшее жить на природе создание едва ли будет чувствовать себя там комфортно. - Стоп! - подала сигнал выпь, когда путники оказались на небольшой полянке перед холмиком, в котором виднелась узкая нора. Перед этой норой кружилось несколько маленьких юрких созданий - видимо детеныши выпи, о которых она упоминала. Увидев мать и стоящего рядом с ней вампира, мелкота перепугалась и, обратившись в свет, юркнула в нору. - Дальше тебе нельзя, там повсюду перекрестные камеры, - сообщила выпь. - Эта полянка не отслеживается, так что камни можешь извлекать прямо тут. Я быстро... - сказала зверушка и, обратившись в свет, переместилась ко входу в нору.
Ну... переместилась-то она быстро, но ждать все же пришлось дольше, чем хотелось бы. Дело в том, что вскоре из норы высунулась еще одна лисица - довольно крупная и какая-то грузная что ли. Казалось, что даже парит в воздухе она не без усилий. Две выпи находились напротив друг друга и молча парили! Это картина была какой-то нереальной - казалось, они ничего не делают, а просто друг на друга пялятся! Однако, припомнив способ общения, Далендор мог предположить, что там происходит какая-то беседа. Это наталкивало на мысль, что способ разговора у животного довольно специфический и направлен только на одного собеседника. И пока говорит с одним, его не может слышать кто-либо другой. Наверное, выпь каким-то образом настраивается на волну того, с кем говорит, оттого и голос ее звучит похожим на голос того, кто ее собеседнику известен. Впрочем, между собой выпи возможно общаются и вовсе как-то иначе. Сложно все у них... Наконец, беседа двух выпей завершилась и та, что была явно старше, направилась к Далендору. Молодая же выпь, на которую охотился вампир, с какой-то легкой грустью смотрела вослед, а когда из норы вновь показались любопытные мордашки малышей, мамаша всполошилась и загнала их обратно, юркнула в нору и сама.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/380619.jpg
Выпь: Спасибо за внучку, - тем временем вновь прозвучал голос Эрилимии, но исходил он уже явно от старой выпи, которая подлетела близко к Далендору. - Мы чувствуем, когда приходит время умирать, - решила пояснить она, - мне осталось от силы несколько дней. Знаешь, что происходит потом? - усмехнулась, - камеры... - сделала круг головой, вроде как показывая на аппараты, направленные на нору. - Они видят погибшего зверя и спешат сюда за камнями, грубо потрошат прямо на наших глазах и попрощаться не дают... - кажется, в отличие от внучки, старая выпь не была в таком уж восторге от проживания здесь. - А ведь таких грубостей не требуется! Можно же сделать аккуратный надрез. Вот тут... - выпь указала лапкой на нижнюю часть живота. - Я готова. Пусть хотя бы мои камни не достанутся этим вандалам. Если можно, убей меня без боли, а тело оставь прямо тут, чтобы мои могли попрощаться, - попросила выпь и легла на землю перед Далендором, чуть отвернув морду в сторону. - Не медли. Как только они заметят, что я вышла из зоны камер, отправят сюда поисковую группу. Тебе следует уйти до того, как они тут появятся, - поторопило животное.
Занятно однако. Вампир с трудом припоминал, чтобы его хоть раз просили убить себя быстро и безболезненно, при этом беспокоясь о том, чтобы убийцу не поймали. Все-таки эти выпи ну очень странные. Кстати, кое-что в словах старой зверушки заставляло задуматься. Вот она показала, где сделать аккуратный надрез для извлечения камней, обмолвилась, что выпи прощаются с умершими сородичами. Может быть даже хоронят! Если ее это так беспокоит, почему не сказала то же самое ученым, работающим здесь? Вряд ли они тут все поголовно садисты, которым нравится потрошить животных. Возможно, по какой-то причине говорить с ними выпи не могут? Но смогли с ним, Далендором. Может это потому, что он вампир? Нежить? Или дело в том, что он уроженец другого мира? Наверное, это не так уж важно. И едва ли стоит об этом задумываться сейчас.

0

64

Внезапные удивительные способности оказались выдумкой Далендора, а сама выпь не могла вытащить свои камни. Что, в общем-то, Далендор и ожидал с самого начала. Потом выпь рассказала, что ей нечего в астрагарде делать и некуда идти. Хотя изначально вампиру казалось, что она может чуть ли не в космос улететь с такими способностями. Но это была дополнительная информация о её способностях, видимо у неё были свои существенные ограничения.
Увидим детёнышей, Далендор лишь пронзительно взглянул и улыбнулся. Детёныши сбежали, а вампир лишь хихикнул. А потом увидел старую выпь и сразу всё понял. Самопожертвование во имя семьи и молодых, как это было в моде у живых существ. Вампир выслушал старую выпь, посмотрел как ушли остальные и серьёзно так задумался над смыслом их жизни в этой тюрьме, где из разумных существ сделали ферму особых элементов. В прочем думать над этим времени не было, да и какая ему разница? Ассасин сосредоточился на выпи.
- Так что ж вам мешает договориться с людьми так же, как со мной? Попросить другого отношения? - Далендор провёл рукой по шерсти выпи, раз уж ему наконец-то довелось дотронуться до существа без уклонения. Он понадеялся, что это не было с его стороны слишком странно, тем более что он удержался и не стал лезть к хвосту! Посмотрев структуру черепа, Далендор попытался прикинуть анатомию человека на выпь, пытаясь понять удар в какую точку убьёт её мгновенно и не доставит боли. Вампир активировал скорость пустоты, просчитал свои действия и задал последний отвлекающий вопрос. - А сколько тебе лет?
Ответ его не сильно интересовал, всё было нужно для оттягивания страха смерти, отвлечение от осознания конца. Далендор мгновенно достал кинжал и так же мгновенно перевернул выпь, чтобы ударить ей под челюстью в мозг, в точку, которую он наметил. При обычных обстоятельствах он бы её обезглавил, но он хотел оставить выпи достойный облик, создавая лишь один незаметный укол кинжалом. Далее он не терял времени. Аккуратный надрез в указанном месте, достать камни, удостовериться что ничего не пропустил и положить их в контейнеры. А после уложить выпь брюхом вниз на голову, чтобы внешне её повреждений даже не было видно. Чтобы внешне казалось, будто она спит, пусть и в собственной крови. Если потребуется, он собирался и глаза ей закрыть. Он хотел создать благородный образ во имя её самопожертвования. Далендор встал, оценил это со стороны и бесшумно исчез, используя очередной заряд для перемещения.
Правда тут вампир уже не удержал образ представления и попробовал кровь с кинжала на вкус. Он ведь не пробовал ещё разумных животных! Заодно стоило достать один из флаконов с кровью и сделать глоток или более, чтобы восстановить свои глаза и не тратить силы на духовный аналог. Активировать лезвие эфирного кинжала, чтобы убрать лишнюю кровь. Привести себя в подобающий вид для прогулок по городу и перемещаясь мгновенно вернуться по тем же следам, что привела его сюда выпь. Больше здесь было делать нечего. Вампир не представлял как убрать следы "айсберга" с камня, да и не сомневался что и сам тут натоптал ботинками. Он даже не использовал магию. Оставалось надеяться что у него нет особых отменит на подошве и здесь не останется ниточек ведущих к нему. Нужно было забрать модуль Эрена с камеры, к которой он подключил её и возвращаться к самому Эрену так же как и до этого перемещался по городу. Тихо и не привлекая внимания.

0

65

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/434964.jpg
Старая Выпь: А они не слышат... - ответила зверушка, но никак это не пояснила. Возможно и сама не знала, как так выходит, и почему с Далендором общаться получается, а с учеными нет. Вампир же тем временем, проведя рукой по шерстке, ощутил, что это очень-очень приятно. Шерсть выпи оказалась какой-то уж чересчур мягкой и шелковистой, и это несмотря на проживание в лесных условиях и старость животного. Наверное, Далендор мог бы сравнить ее с ухоженной кошкой какого-нибудь богатея, и то наверное шерсть такой вот кошки показалась бы менее ухоженной. Выпь не противилась прикосновениям, а может ей и вовсе нравилось, что ее гладят. Далендор же присмотрелся к черепу зверя и, прикинув, как бы поточнее ударить, чтобы мгновенно и максимально "чисто" убить, задал последний вопрос. - Восемьсот... - начала было озвучивать свой возраст выпь, но уже в следующее мгновение жизнь ее была прервана.
Вампир сделал один точный удар и действительно обошелся практически без крови. С виду и правда казалось, что выпь как будто бы уснула - таким безмятежным был ее вид. Не растрачивая времени попусту, вампир извлек контейнер для камней, а затем сделал аккуратный надрез там, где показала выпь, и... совершенно не увидел крови! Это было очень странно, но в этом месте под шкуркой животного не было каких-то органов, а эластичные стенки внутри не пронизывались кровеносными сосудами. Точнее, пронизывались, но мышечная ткань была защищена какой-то прозрачной, но очень прочной пленкой. Создавалось впечатление, что у выпей тут своего рода "кармашек". Как у кенгуру, допустим. Но нет - Далендор был уверен, что залез прямо в живот зверьку! Причем достаточно глубоко, ибо пальцы пришлось засунуть туда полностью, чтобы достать до камушков. Их было чуть больше дюжины. Сравнительно небольшие - вся горстка умещалась на половине ладони. Камни были пронзительно желтого цвета и слегка переливались мягким светом. Чем-то напоминали цитрины или может быть насыщенные топазы. Следуя инструкции, вампир упаковал их в специальный контейнер, а затем постарался как можно аккуратнее перевернуть выпь и придать той некий умиротворяющий облик - получилось отлично! Оставшись довольным своей работой, вампир тихо удалился по уже известному ему пути, обернувшись лишь когда уже был достаточно далеко. Он видел, как к старой выпи поделает ее внучка в сопровождении детенышей.

***

Обратный путь до дома Эрена прошел без каких-либо препятствий. Далендор сработал максимально чисто, насколько вообще было возможно в его условиях. Возможно, какие-то следы все же остались, но едва ли по ним можно будет выйти на вампира. И уж тем более вряд ли получится связать с убийством "денежного мешка", из-за которого все на ушах стоят. На обратном пути, кстати, вампир попробовал на вкус кровь выпи - вкусно однако! Наверное, эту кровь можно было бы сравнить с кровью какой-нибудь благородной светлой эльфийки на родном Мистериуме. А еще даже небольшой дозы крови выпи вампиру хватило, чтобы почувствовать себя значительно лучше. Даже не так - казалось, он в целом стал менее восприимчив к магическому воздействию. Пожалуй, с такими ощущениями вкус можно сравнить не просто с эльфийкой, а сильфидой скорее! А вот пить кровь из контейнеров Далендору не понадобилось. К тому моменту, как он уже покидал заповедник, зрение вернулось в норму, и в духовном аналоге не было никакой необходимости.
Эрена Далендор обнаружил в приподнятом настроении и уже переодетого в простую домашнюю одежду. Мужчина пригласил вампира в уже известную гостиную, где на столике обнаружилось несколько тарелок с едой и початая бутылка вина - хозяин дома явно решил перекусить. На том же столике лежал и коммуникатор Далендора. С виду все такой же, каким его вампир отдал.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/924505.jpg
Эрен: Ну, как успехи? - поинтересовался он, предлагая занять любое свободное место. - Закинешь в топку что-нибудь? Или вина может быть? - предложил он, указывая на стол. А уже дождавшись ответа, продолжил, подталкивая к гостю коммуникатор. - Все как договорились. Обширная база данных, подключение ко всем новостным сводкам, в том числе ко многим закрытым. Защитная система. Функция работы с охранными системами и камерами слежения. Финансовая утилита - теперь можешь спокойно ходить по магазинам и пользоваться телепортами. Но не рекомендую тратить слишком большие суммы. Во избежание ненужных вопросов со стороны фискальных органов. Там у тебя есть отдельный информационный раздел со всеми инструкциями к функциям коммуникатора если что. И да, среди твоих контактов появился замаскированный со значком лисы - это канал связи со мной, который нельзя отследить. И он единственный из всех будет ловить в любой точке мира, даже если сигнал будет глушиться чем-либо, - рассказал Эрен и поинтересовался: - Ну, а твои успехи как? Судя по твоему виду, камни у тебя. Расскажешь, как удалось поймать выпь?

Далендор получает: + 2 уровня
Далендор получает: Обновленный коммуникатор.

Далендор находит скрытый бонус, испробовав крови Выпи!

Характеристики повышены на постоянное основе в рамках спешла:
Сопротивление магии света + 50%
Сопротивление магии огня + 30%
Сопротивление магии других стихии, кроме хаоса, инферно, энергии и пустоты + 10%
Защита от проклятий, основанных на любых стихиях, кроме света. Проклятье любой силы может быть полностью отклонено с 10% шансом,  а в случае наложения, его сила и эффективность падает на случайную величину от 5% до 30%)

Этапы

Пройдено 1/4
Обновленные свойства коммуникатора и постоянный бонус к характеристикам зафиксированы в первом сообщении темы.
Баллы опыта за полученные уровни при желании можно распределить. В этом случае укажите распределение под спойлером в следующем сообщении.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-08-19 03:26:02)

0

66

Нисколько не пожалев о том, что позволил себе попробовать кровь Далендор обрадовался внезапному деликатесу. Настроение сразу поднялось!
- А они не слышат...
Слова выпи заставили задуматься вампира по пути назад. Что в нём такого особенного, что он услышал их? Первое что приходит на мысли это природа нежити. Или скорее природы вампира. Учитывая что кровь выпи внезапно очень хорошо с ним сочетается, эта теория ещё чуть укрепилась. Но уверенности в этом не было никакой, слишком много факторов. Однако о том, что она с ним общалась, видимо, в целях безопасности стоит умолчать...

Придя обратно к Эрену Далендор уселся на свободном месте.
- Всё прошло отлично. - Далендор довольно улыбнулся, а потом с лёгким желанием посмотрел на вино, после чего решительно отвёл взгляд. Разумеется ему не хотелось, это была игра для Эрена. - Во время работы я не ем и не пью. - Как и вообще всегда.
Вампир надеялся что Эрен спишет это на "воинские штучки". Всё таки сила духа работает не на законах и правилах и некоторые вполне могут использовать голод и прочие ритуалы для того, чтобы настроиться на цель.
А вот коммуникатор он взял с лёгким нетерпением, сразу начав тыкать кнопки и смотреть функции. Сначала бегло глянув новости, потом открыв и сразу закрыв инструкцию, открыл базу данных и после посмотрел контакты, довольно тыкая кнопки.
- Мои успехи просто прекрасно! Я оставил немного следов ботинок и ещё немного морозного клинка, но в остальном всё чисто. Что до выпи, она потрясающая! Уже хочу себе такого домашнего зверька. - Далендор хихикнул посмотрев на Эрена, перестав пялиться в коммуникатор. - Как удалось поймать, так это чистая удача. Я нашёл старую особь, которая оказалась не такая прыткая как остальные, а дальше мне просто повезло подловить её. Думаю в полноценной охоте у меня ушло бы куда больше сил. - Далендор пожал плечами и снова довольно улыбнулся. Вкус крови выпи всё ещё был в памяти. Всё что он сказал - правда, но переформулированная. Выпи действительно почти пришлось отдать свою жизнь из за угрозы. И действительно в итоге он нашёл старую особь. Так что он был спокоен, что его могли уличат в обмане.
- А как часто я могу к тебе обращаться? - Далендор потряс коммуникатором, намекая что у него явно будет много вопросов.
Что у нас там по планам? Искать учёного, знающего о заповеднике. Какая информация мне пригодится уже прямо сейчас?..
- Не против обсудить пару вещей прямо сейчас? - Если Далендор получит утвердительный ответ, то закроет глаза и начнёт подготовку потока сознания, время планировать следующий шаг и собрать как можно больше информации в кратчайшие сроки. Открыв глаза он так же следил за реакцией Эрена. Всё таки Далендор всё больше и больше способностей показывает ему... Далендор заговорил куда быстрее чем обычно, хотя и пытался говорить "медленно" в своём восприятии. - Дед, как там его... Гарольд. Мне бы узнать подвязки к нему и в принципе информацию по нему.
Далендор уже ускоренно нажимал на кнопки коммуникатора. С его ловкостью тело легко успевало за сознанием, оставалось лишь чтобы техника не тормозила. Далендор сначала начал искать информацию по Гарольду, по музею где он работает. Его интересовала деятельность старика, область его работы, время работы музея, направленность и защищённость его. Заодно узнать местоположение и записать себе в коммуникаторе вместе с ещё чем важным, если найдёт. Параллельно он, конечно, слушал Эрена, но так как тот говорил слишком "медленно", позволял себе делать несколько дел одновременно.
Тут Далендор задумался на сколько Эрену вообще можно доверять. Он конечно приятный мужик и всё такое, но у него тоже есть свои интересы и он не стесняется тёмной стороны. Далендор сразу вбил его данные в коммуникатор пытаясь понять его "официальную сторону", даже не сомневаясь, что Эрен это отслеживает и скорее всего коммуникатор напичкан отслеживающими датчиками. Если он не найдёт ничего подозрительного, то придётся признать, что у Эрена слишком много влияния, чтобы параноить на его счёт. Если что он всеравно подловит Далендора и поймёт куда он, просто позже.
- Ну раз я тут, мне заодно бы информацию по старейшим заповедникам. Самые охраняемые и интересные! - Далендор и сам стал стремительно вбивать запрос в коммуникатор, тоже выискивая информацию. Вдруг он бы заметил что-то ещё? Если же ему не хватало знаний, то можно было быстро открыть инструкцию и прочитать её.

0

67

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/679604.jpg
Эрен: Голодаешь на работе, значит. Ну, твое право, - пожал плечами мужчина. Вряд ли он вообще что-то знает о духовных техниках. Все же Эрен - житель Астрагарда, где подобные "фокусы" не в чести из-за их низкой эффективности. Тем не менее, было очевидно, что ему в принципе все равно, по какой причине гость отказывается от угощения. То, что Эрен мог каким-то образом раскрыть сущность Далендора и сейчас просто подшучивает над вампиром, тоже было маловероятно. Во-первых, этот человек не похож на дурака, чтобы так шутить, а во-вторых, все это явно не его сфера интересов. А пока Эрен кушал, Далендор с увлечением принялся изучать новую "игрушку".
Обновленный коммуникатор и правда поражал своими возможностями, а бегло просмотренная инструкция сразу дала понять, что в ней предусмотрено если и не все, то многое, и при желании Далендор сам легко разберется с тем, что ему нужно в коммуникаторе без помощи кого-либо, просто обратившись к этой самой инструкции. Для начала вампир проверил список контактов, где в общем-то, почти ничего не изменилось. Эрен оставил все, как было у вампира и раньше - список не такой уж большой, ведь Далендор не раздает свои данные кому попало. Полезных в предстоящем деле, к сожалению, не было. Ну, если не считать Найджела и, конечно же, упомянутый новый контакт в отдельной папке - сам Эрен, по заверению которого связь будет осуществляться по зашифрованному каналу. Недолгий просмотр новостной ленты тоже принес хорошие вести: главной темой дня была все та же - убийство известного магната, вот только обстоятельства складывались для вампира как нельзя лучше. Расследование этого дела в значительной мере перешло на нижние ярусы, где Далендор в ближайшее время показываться не собирался. И пока власти будут шерстить всех там, у вампира будет неплохая свобода действий наверху, ибо там убийцу даже не ищут.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/679604.jpg
Эрен: Ха, домашняя выпь? Звучит неплохо, - усмехнулся собеседник, продолжая трапезничать, - а главное - стильно! Мало кто может похвастаться таким питомцем. Хм... значит, говоришь, повезло со старой особью? - протянул уже несколько задумчиво. - Интересно, буду иметь ввиду на будущее, - сообразил ли Эрен, что Далендор немного лукавит или нет, было сложно понять. Ну, мужчина не стал акцентировать на этом внимания, так что и ладно. - Обращаться ко мне ты можешь так часто, как пожелаешь, - пожал плечами Эрен, - разумеется, я не всегда могу быть на связи, сам понимаешь: работа, личные дела, женщины в конце концов, - предупредил он, - но уверяю, тебе вряд ли понадобится связываться со мной так уж часто. В твоем коммуникаторе столько информации и возможностей, что моя помощь едва ли потребуется, а в остальных делах, не касающихся техники, увы, я тебе не помощник - не моя сфера, - развел руками мужчина. - Хотя, пока ты здесь, помогу, чем смогу. Спрашивай.
Однако вопросы Далендора, на удивление не потребовали от Эрена долгих ответов. Информацию и о Гарольде, и заповедниках, можно было найти в коммуникаторе. Эрен лишь подсказал, где искать, отвечая на вопросы вампира, а тот, активировав свою технику, уже вовсю бегал пальцам по кнопкам, вводя поисковые запросы в невероятную обширную сеть данных, которую в этом странном мире невероятных технологий называли Интернет! Единственное, что с оттенком гордости добавил Эрен, так это про доступ ко многим закрытым информационным каналам, куда многие обычные жители Астрагарда попасть не могут.
Гарольд Шепард оказался шишкой весьма влиятельной и личностью крайне занятной. Несмотря на преклонный возраст (деду в прошлом году 142 стукнуло), Гарольд все еще весьма бойкий старикан. Без конца совершает какие-то вылазки, лезет на раскопки, участвует в различных шоу и даже частенько скандалит с молодыми учеными, которые по его словам "несут всякую ересь". Специализируется Шепард на истории Вселенной, а его частный музей как раз поделен на множество залов, посвященных далеко не только Астрагарду, но самым разным мирам. В списке миров насчитывается несколько десятков наименований, более того, взгляд Далендора даже выцепил знакомое название - Мистериум. Гарольд многое знает и о нем. Хорошо, что Далендор узнал об этом сейчас, будет куда осмотрительнее при старике, чтобы себя не выдать. Живет дед в том же комплексе, где и расположен музей (собственно, адрес совпал с тем, что дал вампиру Найджел) - практически самая верхушка. Неудивительно, что музей является частным, ибо во многие места тех ярусов без приглашения мало кого пускают, а охранные системы там такие, что ни один дурак не сунется. Постоянного времени работы у музея нет, он открывается по предварительной договоренности с Шепардом всегда в разное время. Далендор еще не бывал там и прекрасно понимал, что никакие выдающиеся личные качества и особые умения или новейшие примочки ему не помогут остаться на верхушке незамеченным. Даже если он попытается добраться до музея максимально скрытно, его все равно выловят - это лишь вопрос времени. Нет, тут нужно действовать иначе, как и советовал Найджел. Нужна хорошая легенда, благодаря которой вампиру удастся сойтись со стариком и бывать у него уже на законных основаниях, а возможно и вовсе стать гостем в его доме. Может, попытаться использовать то, что является уроженцем Мистериума? По обнаруженным данным выходило, что дед этот далеко не белый и пушистый. В своих изысканиях, исследованиях и археологических раскопках, Гарольд не гнушается даже не совсем законными методами. Если Далендор будет ему интересен, Шепард не только не выдаст того властям, но еще и прикроет, а то и вовсе отмажет от возможных проблем. И уж этим-то точно следовало воспользоваться.
А вот с заповедниками все оказалось уже не так просто. Значительная часть информации, которую удалось найти Далендору - либо научные статьи о мире флоры и фауны Астрагарда, либо яркие рекламные буклеты, предлагающие за бешеные деньги отдохнуть на близлежащих к таким заповедникам курортах, в программу которых включены экскурсии в эти прекрасные места. Разумеется, доступных к посещению заповедных зон в Астрагарде хоть и много, но это лишь малая их часть. В значительной мере заповедники являются закрытой территорией, где сохранена первозданная природа. Есть даже такие места, которые и вовсе не тронуты цивилизацией. Последние, кстати, представляют, пожалуй, самый большой интерес для Далендора. Наверняка искомое сокровище в одном из них. Все возможные входы в такие вот особые заповедники охраняются прямо-таки огромными силами, через которые самостоятельно вампир вряд ли проберется. Зато уже внутренняя территория такой охраной похвастаться не может. Там даже нет каких-либо комплексов для ученых и исследователей. Тем, кто умудрится выбить доступ в такое место, предлагается вести свою деятельность так сказать полностью в полевых условиях да еще и со множеством ограничений: минимум техники, ничего такого, что может повредить природе и все в подобном духе. Однако кто бы что не говорил, Далендор был уверен - внутри система безопасности тоже та еще. Может, там и нет живых охранников, но технологии Астрагарда находятся на таком уровне, что защиту при желании можно обеспечить близкую к идеальной, при этом не повредив ценные природные объекты.
Последнее, что попытался найти вампир - сведения об Эрене. И вот тут-то мужчину ждал большой сюрприз. Оказывается, сидящий перед ним человек - весьма известная в Астрагарде личность. Владелец контрольного пакета акций сети одной из крупнейших компаний Астрагарда по производству всевозможной техники. Теперь становилось понятно, каким образом мужчина живет столь роскошной жизнью и при этом является теневым хакером экстра-класса. Для всего мира он богатый бизнесмен, честно сколотивший свое состояние и исправно платящий налоги. И лишь немногие знают, какой деятельностью он занимается дополнительно. И эти немногие едва ли хоть кому-то об этом расскажут, ибо услуги Эрена весьма ценны. Да, определенно Далендору повезло, что Найджел вывел его на этого человека. Такие связи в предстоящем деле будут незаменимым подспорьем.

0

68

К счастью с частью вопросов Далендору было покончено и он мог сосредоточится на других вещах. Быстро нажимая кнопки он искал информацию и поразился тому, кто сидит перед ним. Настоящая удача, что Найджел решил помочь с этим. Эрен был знаменитой личностью и, видимо, кем-то вроде гения в этом мире. Настоящий профессионал взялся за роботу над его коммуникатором. Теперь Далендор ещё больше был уверен, что коммуникатор напичкан шпионскими штучками для наблюдения за Далендором.
Гарольд оказался удобным стариком, но и опасным. Если того интересует история и собственный музей, он запросто мог захотеть добавить в свой музей новый экспонат. Вампира например... Да и знатоком истории своего мира Далендор не был, он мало что мог предложить кроме знаний о настоящем положении дел. Далендор решил прибегать к этой возможности лишь в крайнем случае... Куда важнее было то, что Далендор мог ему помочь. От этого стоило отталкиваться в первую очередь. Сначала Далендор предложит помощь в исследовании под предлогом жажды наживы и лишь потом можно будет размышлять о том, чтобы раскрыть своё происхождение, когда он узнает старика получше. Осталось лишь убедиться что в ближайший день старик не запланировал открытия, чтобы наведаться в гости.
Остался лишь вопрос с заповедниками. Раз уж тут находился гений технологий, то нужно было этот вопрос разобрать основательно. Или по крайней мере углубиться...
- А что питает комплексы заповедников? Есть ли возможность отключить или вывести из строя системы охраны? Как-то вырубить питание? Или что ты бы посоветовал, если бы кто-то, например, хотел провести романтическую прогулку по не тронутому заповедному лесу? Чисто гипотетически... - Далендор всё ещё ускоренный улыбнулся и склонил голову на бок. Сам же он продолжал тыкать кнопки после, пытаясь всё же как-то немного разобраться в этих охранных системах. Сместив поиск с самих заповедников на системы охраны, пытаясь понять как они базово работают и как их обойти. Возможно найти что-то новое, о чём он раньше не знал.

0

69

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/928778.jpg
Эрен: Интересные вопросы ты задаешь, Далендор, - призадумался собеседник, продолжая методично жевать. - Я знаю лишь об охранных системах вокруг этих зон, и у них установлена весьма хитроумная защита антивзлома, которая перенаправляет любые попытки сломать систему на наименее важные участки. Таким образом, любой попытавшийся это сделать сломает не совсем то, что планировал, а о выходе из строя какого-либо блока практически сразу узнают и пойдут проверять. А вот наиболее важные объекты, вроде тех, что оберегают входы в заповедник, при этом все равно останутся защищены. Эти системы держатся не только на технологиях, но и на сложной магии, поэтому мои примочки тут бессильны. Но даже не техника главная проблема а те, кто стоит на охране. Это опытные военные, всегда имеющие в своем послужном списке сложные операции в других мирах, - поведал Эрен. - Что же до самих заповедников... мне доводилось в них бывать пару раз, и вот что я тебе скажу: что бы там не вещали с важным видом наши именитые ученые, в заповедниках не только первозданная природа. Они и туда провели какую-то защиту, но о ней я не знаю ровным счетом ничего. Сколько я ни пытался, ни разу не обнаружил среди дикой природы хоть чего-то технического, но всегда чуял, что там что-то есть, а чуйка меня никогда не подводит. Может, прямо в деревья что засунули, может в пруды какие или даже вживили зверью - не знаю. Но что-то там точно есть, - говорил об этом мужчина весьма недовольно. Было заметно, что ему в принципе не нравится наличие таких систем, к которым он не может подобраться. Ну, его можно понять, учитывая чем занимается в тени. - Если же чисто гипотетически ты захотел бы там погулять... - интонация Эрена ясно говорила о том, что он ни капельки не верит в безобидную прогулку и прекрасно понимает, что Далендор не просто так интересуется, - то самый лучший способ - получить официальное разрешение на посещение. Для ознакомления можно заказать экскурсионный тур. Но если вдруг кто-то захотел бы прогуляться там без гида и дышащего в спину молчаливого наблюдателя, то нужно выбивать исследовательский доступ. Стоит это очень приличных средств, да к тому же потребуется протекция кого-то из кругов ученых... - развел руками, ясно давая понять, что сам он тут не помощник. - В общем, для такого романтического свидания ищи спонсора наверху, - многозначительно указал пальцев в потолок, - лучше сразу богатенькую дамочку, чтобы с ней и пойти. Желательно из ученых кругов, чтобы и рекомендация была так сказать под боком, - дал весьма специфический совет Эрен.
А пока "хакер" рассказывал, Далендор попутно проверял его слова, просматривая информацию об охранных системах в коммуникаторе. Увы, но в предоставленных обширных списках самых разных систем, с которыми легко справится коммуникатор Далендора, не было тех, которые оберегали заповедники. Так что Эрен явно не лгал и даже сказал больше, чем внесено в обновленную "игрушку". Хотя, кое-что в его словах все же больше можно отнести к предположениям. Ну и советам, разумеется. Да уж, деньги (кристаллики с маной, как они зовутся в Астрагарде) похоже во всех мирах имеют ключевое влияние и открывают почти любые двери. Конечно, у Далендора теперь был весьма хитрый коммуникатор, позволяющий залезать в карманы богатеев и, в общем-то, не отказывать себе в покупках. Тем не менее, дорогостоящие приобретения вампир себе позволить не мог, Эрен это уже объяснял, а именно таким стал бы исследовательский пропуск в заповедник. Еще и рекомендации эти... Видимо надо действительно искать другой способ попасть туда. Но через женщину... это ж ее еще найти надо! Чтоб и богатая была, и ученая и... чтобы клюнула на него, Далендора, который, откровенно говоря, не был мастером соблазнения. Возможно старый дед Гарольд в этом плане куда более надежный вариант. Главное, к нему подобраться. И для этого Далендору стоит хорошенько подумать: что же такого он может предложить склочному старикану, чтобы тот заинтересовался?..

0

70

Самоубийственная операция набирала обороты. Чем больше Далендор узнавал о всех предосторожностях астрагарда, тем больше он понимал как будет сложно! Ему понадобится просто невероятная удача. Буквально один шанс на миллион. Но учитывая обстоятельства, Далендор готов был и на меньшие шансы. Мрачно улыбнувшись своим мыслям Далендор наполнялся решительностью. Осталось решить что делать дальше...
Далендор ни капли не смоневался в своих способностях к соблазнению! Но искать женщин он не хотел, так что пока ему предстоял путь к странному старику, надеясь оказаться ему полезным. Учитывая что старик заинтересован в карте, заинтересован в исследовании, то скорее всего он уже располагает всеми необходимыми знаниями. Нужно лишь заключить с ним сотрудничество, желательно на равных условиях. Хотя довольно сложно было строить даже хоть какой-то дипломатический план, когда Далендор не знал что же он в итоге ищет. И вряд-ли база данных коммуникатора сможет ему помочь.
- Чтож, на большее я и не мог рассчитывать. Надеюсь в будущем смогу расплатиться за такую помощь. - Далендор говорил задумчиво, думая о своих планах. - Не смею больше занимать ваше время. - Далендор встал, показывая что он готов уходить. Конечно он готов был и досидеть до конца трапезы, если хозяин дома того захочет. Но в целом ему тут было больше делать нечего. Можно было бы, конечно, попробовать выйти с балкона или окна... Но такие демонстрации в астрагарде совершенно лишние.

Дальше его путь лежал к старику. Возможно стоило обсудить с хакером и его вопрос "вампиризма", но Далендор просто не мог себе позволить довериться настолько. Поэтому Далендор всё ещё не знал, можно ли ему пользоваться телепортами, даже имея новый коммуникатор... Он решил снова открыть свой коммуникатор и попытаться что-то узнать на этот счёт. Сейчас было важно использовать самый безопасный маршрут. Заодно нужно было проверить есть ли у Далендора возможность банально установить связь с стариком через коммуникатор. Тут почти все постояно по ним разговаривали... И возможно попытка связаться с ним заранее даст даже больший эффект и позволит ему найти путь безопаснее.

Отредактировано Далендор (2021-09-25 12:13:57)

0

71

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/872059.jpg
Эрен: Хах, посмотрим, Далендор, - усмехнулся мужчина, делая очередной глоток напитка, - может и расплатишься когда-нибудь. Но это на самом деле не так уж важно. Как ты уже понял, я по своей сути инвестор. А в нашем деле вложения окупаются не всегда, мы к такому привычные. Впрочем, в твоем случае цена - интересная информация, так мы кажется договорились. Но если вдруг ты не сможешь дать что-то стоящее, это не страшно. В конце концов я ничего не теряю. Материальные затраты, - кивнул на новенький коммуникатор вампира, - ты мне считай возместил камушками из выпи, - пожал он плечами и совсем уж легко ответил на последнюю фразу Далендора: - А, пустяки. Ты мне не мешаешь, я все равно ужинаю. Время, скорее, ты тратишь свое, а не мое, - усмехнулся Эрен, очевидно, понимая, что вампир далеко не просто так интересуется и ученым дедом, и заповедными зонами. И в том, что во времени клиент сильно ограничен, мужчина тоже едва ли сомневался, хоть и не знал до конца причин.

***

Покинув гостеприимное жилище, Далендор вновь обратился к коммуникатору, дабы просчитать для себя возможные риски. И первое, что он взял во внимание - возможность использовать городские телепорты. Учитывая, что система была настроена хитрым образом и буквально залезала в карман богачей, вампир понимал, что не каждым телепортом стоит пользоваться, ибо услуга платная. Отслеживать случайные переходы, конечно, вряд ли кто-то будет, но стоит держать в уме такие зоны, в которые миллионеры не ходят. Пару раз это подозрений не вызовет, но если использовать такие телепорты достаточно часто, это может породить ненужные подозрения. А вот всякие телепорты на верхних этажах, на улочках с дорогими магазинами, близ дорогих развлекательных центров и прочей подобной мишуры - это точно безопасно. Также стоит проявлять осторожность на самых верхних ярусах, где как раз затесался старик. Элита хорошо охраняется правоохранительными органами и может отслеживать прибытие даже именитых лиц. Возможно там будет иметь смысл пройтись до музея пешком.
Еще одним приятным бонусом для Далендора стал личный идентификатор, который он выкопал в коммуникаторе. Имя вампира осталось прежним, но теперь документы позиционировали мужчину как одного из представителей элиты, причем под грифом конфиденциальности. Такой идентификатор, как гласило пояснение от Эрена, имеют, например, внебрачные дети олигархов, которых те скрывают от семьи и окружения. Статус позволял любой проверке определить владельца идентификатора как элитного жителя, но принадлежность к семье оставалась инкогнито, а транзакции при покупках проходили по зашифрованным каналам, не позволяя делать сверки счетов, если, конечно, покупка не слишком крупная, о чем и предупреждал Эрен. Таким образом Далендор мог позволить себе безбоязненно делать необходимые покупки, не вызывая при этом подозрений у тех продавцов, кто может знать лично всяких миллионеров. И это было на руку - перед посещением верхнего этажа как раз стоило отовариться в каком-нибудь брендовом магазине, дабы соответствовать образу и слиться с элитой окончательно.
А вот как добраться до Гарольда... коммуникатор, несмотря на все свои навороты, не мог установить связь со стариком по одной простой причине - они были незнакомы, а у Шепарда, учитывая его положение, наверняка установлена одна из новомодных примочек - коммуникационный помощник. Эта такая штука, которую можно сравнить с живым секретарем. Если Гарольд не добавил в список своих контактов кого-то лично, то все остальные попытки связаться с ним проходят через этого секретаря, функция которого отсеивать все нежелательные нежелательный для владельца контакты. Тем не менее, помощник этот все еще остается машиной с определенным алгоритмом, и его наверняка можно перехитрить при желании, если правильно построить диалог. Вот только чтобы это сделать, надо бы сначала узнать что-нибудь личное об увлечениях Гарольда. В таком случае можно было бы выдать себя за представителя какой-нибудь компании, услуги которой будут старику интересны, а когда уже удастся обойти помощника, заинтересовать Гарольда уже своим предложением. Так же можно было бы попробовать перехватить какой-нибудь заказ Шепарда и самолично его доставить, изобразив курьера, но тут есть загвоздка - совсем не факт, что дед сегодня что-нибудь закажет. Был еще вариант добраться до Гарольда, выдав себя за кого-нибудь из знакомых из его окружения или, скажем, коллег по работе - тут тоже главное не прогадать. Самый же тяжелый вариант, но наверное наиболее действенный - просто пробраться через все системы защиты в дом-музей старика и так сказать навязать личную беседу. Возможности Далендора позволяли ему провернуть и это. Проблема была лишь в том, что вампир затруднялся предсказать, какую реакцию это вызовет у старика - запросто может случиться так, что тот вообще откажется сотрудничать с тем, кто совершил столь вероломное проникновение в его дом.

0

72

В связи с отсутствием игрока спешл закрыт.

Далендор, Начислена на награда  за завершение первого этапа.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно