FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Септинакс

Сообщений 121 страница 150 из 271

1

http://s7.uploads.ru/AQIoz.jpg

Септинакс, хоть и считается отдельным городом, но все же является частью Ладиндрила. Он расположен на южном побережье острова и представляет собой нагромождение военных школ и казарм. Разумеется, здесь есть и вневоенные постройки и заведения, вроде тех же кузниц и мастерских или, допустим, пунктов приема пищи, традиционно обозначенных вывесками с особым знаком - квадратом с кругом внутри. Эти места, кстати, несколько отличаются от привычных таверн тех же людей. Хотя бы тем, что они предназначены исключительно для питания, и никаких номеров для ночлега в них нет. В Септинаксе вообще нет постоялых дворов, как таковых, так как этот район Ладиндрила является закрытой зоной не то, что для приезжих, а даже для многих архонов. Сам по себе район ориентирован на вооружение армии архонов, в том числе изготовление благословлённого оружия. В Септинаксе находится значительная часть военных верфей и доков для военных судов. Все улицы, ведущие в Септинакс, тщательно охраняются, и перекрыты магическими преградами, а с воздуха охраняются патрулями на пегасах. Без специального медальона (пропуска) попасть в этот район невозможно.
На севере района архоны занимаются вырубкой деревьев, но этого явно не хватает на весь остров, и необходимую древесину при надобности поставляют из Ладиндрила, закупающего всё нужное архонам. Другим важным направлением, процветающим именно в Септинаксе является разведение пегасов. Именно здесь находятся самые обширные пастбища для этих животных и многочисленные конюшни, а тренирующиеся в этом районе воины оттачивают свои навыки верховой езды.
Септинакс является домом для всех воинов многочисленной армии Эдена, где ее бойцы обитают в мирное время. Учения здесь проводятся регулярно – Эден постоянно совершенствует свою стратегию. Стандартный распорядок дня не отличается особым разнообразием. Ранним утром все воины отправляются в септинакские храмы, где возносят молитву Люммину и просят у него защиту и поддержку. После молитвы, занимающей около часа, бойцы отправляются на завтрак, а затем наслаждаются часами тренировок (здесь подразумеваются как непосредственно военные тренировки по обращению с различными видами оружия, так и развитие прочих необходимых навыков вроде верховой езды), прерываясь только на два приёма пищи и вечернюю молитву.

Внутренние локации:

1. Многочисленные храмы Люммина. Как и во всем Эдене, в Септинаксе расположено множество храмов Люммина. Отличаются они от остальных храмов Эдена разве что стилем оформления. В нем преобладают витражи и фрески, изображающие битвы Света с Тьмой и, разумеется, победу над последней, что призвано напоминать воинам о первоочередном предназначении армии Эдена.
2. Военные академии Септинакса. В этом районе находятся весьма посредственные учебные заведения, но тем не менее предлагающие образование по всем профилям. Обычно сюда поступают те, чьими обычными оценками в школьное время были 3 с редкими вкраплениями 2. Основная направленность этих институтов - военное дело, разумеется. Ну, и теология, куда ж без нее.
3. Главный штаб. Расположен в центральной части Септинакса и состоит из целого комплекса зданий. Основное подразделение "военной" верхушки Эдена, где обсуждаются стратегические и тактические задачи.
4. Верфи и доки. Южное побережье Септинакса обустроено многочисленными верфями и доками, где базируется значительная часть военно-морского флота Эдена, считающегося сильнейшим во всем Мистериуме.
5. Функциональные строения.
5.1. Тренировочные полигоны. Присутствуют в Септинаксе в великом множестве. Четко структурированы и подразделены на группы, каждая из которых предназначена для тренировки своего направления военного искусства. Будь то стрельбище, воинская арена или площадка тренировки боевых магов.
5.2. Казармы. Основные места обитания военных. Собственные дома на территории Септинакса имеют только архоны выше среднего ранга.
5.3. Пастбища и конюшни пегасов. Расположены в северной части района. Именно здесь проводятся тренировки в верховой езде, а также изучаются основы ухода за этими прекрасными созданиями.
6. Вневоенные постройки. Их значительно меньше в этом районе. Ровно столько, сколько необходимо для комфортной жизни проживающих тут архонов. К ним относятся кузницы и мастерские, питейные заведения, лавки с товарами первой необходимости, библиотеки и т.д

0

121

http://sg.uploads.ru/ZRgpi.jpg
Альвина Лепорачче: Я не делаю из этого никакой тайны, - только махнула рукой центурион. - Разве что сам Виарий может скрывать, но это его дело. Но, возможно, он сам тебе расскажет, когда придет время. Ваша группа ведь только собралась, насколько я знаю. Для откровений рановато, - пришла она к выводу. - Вообще личная жизнь подчиненных и правда не наше дело, - имела ввиду командирские должности само собой, - но информация лишней не бывает. Впрочем, должность накладывает свой отпечаток, - произнесла уже с сожалением. - Когда я была децемом, то знала все (ну или почти все) о своих ребятах. Они полностью доверяли мне, а я им. Работа была максимально эффективной. Хотя есть и свои минусы... - протянула задумчиво, но в подробности вдаваться не стала. - А вот будучи центурионом, такое не сделаешь. Банально не хватит времени, чтобы поддерживать близкие отношения с каждым, даже если очень захочется. Ладно, не важно. Вернемся к Виарию, - одернула архонка сама себя. - Рапорт. Он подал его полтора года назад. Ну, плюс-минус. Но проблемы, как я уже сказала, у него были намного раньше. Не знаю точно, может, лет десять назад он был с той девушкой. Сколько ему тогда было? Лет семнадцать? - кажется, она уже и не помнила, сколько лет Алмосу сейчас. - Разумеется, я бы хотела с ним встретиться и поговорить. Как-то... прийти к компромиссу что ли, сгладить углы. Может даже и попытаться вернуть те отношения. Знаешь, я ведь так никого и не нашла себе... - поняла, что говорит уже лишнее и кашлянула. - А что делать тебе, - перевела она тему. - Честно говоря, однозначное решение тут не предложишь. Я думаю, что дело не столько в самих женщинах, сколько в его психологическом состоянии. Он подсознательно ограждается от женского общества. Возможно, боится, что снова будет больно. Я не эксперт в психологии, но мне так кажется. Вообще... я думаю, что тебе будет проще найти к нему подход, - вдруг выдала Альвина. - Траст, ты же мужчина, тебе его проще понять. Может, попробовать представить себя на его месте? Ну вот если бы у тебя так жизнь сложилась, что могло бы тебя привлечь? - спросила архонка. А потом вдруг сделала занятное предположение: - вы ведь едете в Империю, да? - похоже, что конкретное место назначения она не знает, лишь в общих чертах. - Имперские женщины более раскрепощенные, нежели архонки. Может, Виарию удастся сблизиться с кем-то из них? Знаешь, если нечто подобное случится, я бы дала ему чуть больше свободного времени, насколько это возможно в рамках миссии. Может даже с кем-то из сослуживцев на пару - для поддержки, - посоветовала центурион. Хотя совет весьма необычный. Все-таки, на военной службе принято служить, а не шашни крутить, и, как правило, у архонов с этим намного строже, чем у людей. С другой стороны, среди архонов не так уж много таких нестандартных отрядов, как у Траста.

0

122

- У центуриона ведь есть децемы. Неверное, достаточно хорошо знать каждого из них и поддерживать с ними хорошие отношения... - не очень уверенно пожал плечами Траст, - ну, мне так кажется. А вообще, чем выше командная должность и больше подразделение, тем сложнее, спору нет. А представь каково легатам, которые большинство своих подчиненных в глаза не видели, - что-то расфилософствовался архон.
- Я думаю, что для начала Виарию нужно высказаться, поделиться с кем-то о своих переживаниях. Но у нас, мужчин, с этим немного сложнее... - почесав рукой затылок и пару секунд подумав, Криптал продолжил, - после нескольких лет, проведённых среди людей, я понял, что в таких случаях отлично помогает алкоголь, - чуть улыбнулся децем, - раскрепощает, так сказать. Надо доступно объяснить парню, что отнюдь не все девушки такие, как его бывшая, и что ему просто не повезло с первым опытом. А что касается имперских женщин... Посмотрим, будет ли такая возможность, всё же на первом месте стоит выполнение миссии, - решил Траст, добавив, - но я постараюсь решить проблему Алмоса, архон он вроде не плохой. А заодно и про тебя у него узнаю при случае, возможно захочет вновь встретиться и... Ладно не будем загадывать, - подмигнул Криптал Альвине.
- А ты сама давно в Империи была? Есть свежие новости? А то я в Эдене уже больше года - учебка да казармы безвылазно... - с грустью произнёс децем, решив, что разговоров о Виарии с него сегодня достаточно, - вроде как там обстановка совсем накалилась, и вот-вот начнётся открытое противостояние с Шедимом. Плюс аскурийцы прибыли... Легат, конечно, мне намекнула, что это сейчас не наша забота, но интересно же, что в мире творится, - улыбнулся архон

0

123

http://sg.uploads.ru/ZQDOa.jpg
Альвина Лепорачче: О да, до сих пор удивляюсь Селлиоре, - отозвалась архонка. - Она умудряется находить время на всех. Конечно, не так много, как хотелось бы, но тем не менее, - улыбнулась Альвина. - Ох, Траст, не знаю, честно, как ты будешь с Виарием говорить на такую щепетильную тему. Но все же тебе должно быть проще, чем мне. Во всяком случае, хочется верить. Но судя по тому, что проблема до сих пор осталась, предыдущий командир Виария не пытался ее решать. Кстати, не знаешь, кто им был? - мимоходом спросила женщина. Увы, но этого Криптал не помнил. В документах стояло, конечно, имя последнего командира Алмоса, но припомнить не удавалось. Точно мужское - единственное, что в памяти отложилось. - Что ж, если тебе действительно удастся с этим справиться, и тем более поговорить с ним о встрече со мной, буду очень признательна, - улыбнулась Альвина. - А что до Империи...
- Я там была давненько, лет пять назад может быть, даже и не вспомню точно. Но, разумеется, я в целом в курсе о том, что сейчас там происходит. Как-то все под откос что ли понеслось после смерти Императора и коронации Саманты. Она, конечно, молодец, выбрала жесткую политику, но... страна не в самом лучшем положении. И внутренние конфликты, и Шедим активничает - этого не отнять. Спасибо, хоть нежить с Безымянных Земель пока не прет - и то хлеб. Насколько мне известно, наше руководство предлагало ей помощь, но она решила позвать аскурийцев, - забавно, точно такая же нотка пренебрежения в голосе, как и у Селлиоры. - Дожили! Вместо того, чтобы объединять силы союзников, идут за помощью к иномирянам! Как будто это их дело, - в отличие от Легата, Альвина говорила куда менее сдержанно. Может, дело в неформальной обстановке? Или она всегда такая - импульсивная? - Мне кажется, Саманта не понимает глубину проблемы! Вот она обратилась к силам извне, а что помешает сделать то же самое Шедиму при желании? В отместку, чтобы уровнять силы. И где гарантии, что они не призовут сюда не пойми кого? Аскурийцы, конечно, не самые приятные личности, но во всяком случае их не коснулось зло скверны, - нехотя признала Лепорачче. - Ох, ладно, - махнула она рукой, - посмотрим, к чему приведет этот ее опрометчивый шаг. Это действительно не наше дело, как нам ясно дали понять. Хотя все относительно - не уверена, что новая мистерийская Императрица не перейдет черту... - а вот это уже прозвучало даже с ноткой угрозы. Интересно, многие ли разделяют мнение Альвины? Ведь о Саманте действительно ходят разные слухи, доходящие даже до Эдена. Как бы тьма не коснулась хозяйку союзной страны - ведь последствия для союза в этом случае могут быть печальны.

0

124

- Нет, имя его предыдущего командира я не запомнил, - чуть помотал головой Траст, сразу добавив, - но оно точно мужское. Личное дело Виария лежит в казарме, но я не думаю, что это важно. На боевых качествах Алмоса эта его психологическая травма вроде бы никак не сказывается, только на взаимоотношениях внутри коллектива. Так что вариант просто его не трогать тоже имеет право на жизнь, - пожал он плечами. Да, в самом начале вчерашнего боя с Ангелом Виарий слегка растерялся, но сейчас децему казалось, что это была именно его вина как командира - не дал разведчику чётких указаний перед экзаменом. - Но, как уже сказал, я всё же этим займусь, - заверил Криптал собеседницу.
Когда же центурион стала рассказывать о ситуации в Империи, Траст слушал очень внимательно, участливо кивая в ответ. Да, благодаря Селлиоре он в общих чертах и так уже многое знал, однако от Дестинии до места вероятного столкновения двух людских армий рукой подать, так что нужно быть готовыми ко всему. К тому же децему импонировал хоть и, возможно, слегка импульсивный, но зато искренний и прямолинейный стиль общения Альвины.
- Ты говоришь о... Демонах? Думаешь это возможно? Мне кажется, что даже шедимцы не на столько глупы, - вновь с ноткой неуверенности в голосе сказал архон. Ему в такой поворот событий верилось с трудом, ведь, появись в Нуаре армия демонов, Эден, не взирая на последствия, без промедления бросит против своих заклятых врагов не один и даже не два легиона. И вряд ли об этом не знают тёмные маги Шедима.
- И какова эта черта? Думаешь под слухами о наличии у Саманты тёмного дара есть какая-то почва? - Криптал внимательно посмотрел на женщину, - это объяснило бы её отказ от нашей помощи в грядущей войне, - предположил он, задумавшись.
Они уже давно говорили не о Виарии, и Альвине вполне могла быть не интересна текущая тема разговора. Однако она была интересна Трасту, а потому децем пока не думал ни о прошедшем с начала беседы времени, ни о том, что нужно лететь в Ладиндрил. Успеется.

0

125

Похоже, ответом Траста Альвина была вполне себе удовлетворена. По крайней мере, она больше не стала возвращаться к теме Виария, полностью положившись в этом вопросе на Криптала. Сложно сказать, насколько она была уверена в успехе децема, но во всяком случае верила в возможность благоприятного исхода и в то, что встретиться и поговорить с Алмосом все-таки удастся. Ну, оно и не удивительно, ведь вера - путеводное чувство света, и вера крайне сильна в архонах. Сложно себе в принципе представить архона, который не способен верить во что-либо. А вот когда Траст коснулся другой темы, женщина неожиданно замолчала на некоторое время, словно раздумывая, говорить ли об этом вообще. А потом вдруг глянула по сторонам и, убедившись, что на них никто не смотрит, ловко так затащила Криптала в один из проулков.
http://s5.uploads.ru/91dIu.jpg
Альвина Лепорачче: Пройдемся тут, - довольно громко произнесла она, а затем продолжила говорить уже значительно тише: - Я не думаю, что шедимцы будут взывать к демонам. Это глупо. Адские отродья - существа, которых не возьмешь под контроль. Они сражаются только на своей стороне и уничтожают все, до чего только дотянутся. Слишком сомнительный союзник, чтобы звать таких себе на помощь в здравом уме. Нет, я говорю о пришельцах с других миров, таких как аскурийцы. Что там, за пределами нашего мира? - задала она риторический вопрос. - Как знать, кто может откликнуться на призыв темных магов? Но я даже не об этом. Тебе ведь известно, что правитель Шедима - наместник Белиара в этом мире? - быстрый взгляд на Криптала. - Если дела пойдут совсем плохо, он ведь может и к своему Богу обратиться, и кто знает, вдруг тот откликнется на его молитвы? Как совсем недавно Иннос откликнулся на зов избранницы Джейн. Да и проблема не только в этом... - небольшая пауза, и одновременно с этим Альвина осмотрелась, словно опасалась, что могут подслушать. - В последнее время на территории Империи значительно увеличилась активность культистов... иных Богов. Я не верю в такие совпадения. Они всегда были ниже травы, тише воды, а тут многие из них лезут буквально на рожон. Что-то тут не так. Назревает нечто темное Траст, я уверена, но вот, что именно? Думаю, твой отряд собрали как раз для этого. Селлиоре нужна информация. Не только ей, нам всем. Скорее всего, она хочет предотвратить угрозу, пока не стало слишком поздно.

0

126

Траст, конечно, не ожидал такой резкой смены направления движения, но легко дал себя затащить в один из узких проулков, где Альвина, понизив голос, начала рассуждать сначала о демонах, а затем и о возможных союзниках Шедима в предстоящей войне. Подобное поведение женщины, вероятно, обуславливалось секретностью содержания донесений из Империи, и Криптал с пониманием воспринял все меры предосторожности, однако, когда спутница вновь начала оглядываться и осматривать тёмные места этой на первый взгляд безжизненной улицы, он всё же на всякий случай сконцентрировался на духе света. Ну мало ли что? Лишним не будет.
Децем не успевал вставить ни слова в быструю и увлечённую речь центуриона, а потому просто внимательно слушал, лишь утвердительно кивнув между делом на вопрос о наместнике Белиара. Разумеется, он знал об этом могущественном тёмном маге, под гнётом правления которого вынуждено жить большинство простых обитателей пустыни.
- Я тоже не верю в такие совпадения. Если информация о культистах верна, то теперь более-менее понятны причины подобной озабоченности легата - заигрывания с тёмными и жестокими Божествами, и правда, могут привести к непредсказуемым последствиям... - кивнул Траст, а затем всё-таки решил ответить взаимностью на доверие архонки и, убедившись, что больше никого рядом нет, посмотрел на Альвину и продолжил, также чуть понизив голос, - сегодня мой отряд отправляется в Дестинию, что восточнее Нокса. Разведка донесла, что там в большом количестве активизировались Тёмные силы. Похоже, что-то ищут - мне кажется, некий артефакт или какое-то место... Ритуальное, что-ли. И нам предстоит их идентифицировать, выяснить их цели и мотивы, - децем на несколько секунд замолчал, сопоставляя в уме факты. - Раз ты считаешь, что грядут "тёмные" времена, то всё ещё хуже чем я думал... Теперь эта грядущая война между людьми мне кажется несвоевременной авантюрой Саманты, последствия которой расхлебывать придётся нам, архонам, - задумчиво произнёс Криптал, а затем спросил, - значит, думаешь, что Шедим как-то связан с активизацией и такой смелостью культистов на территории Империи? Если это явление носит массовый характер, то организация из вне вполне очевидна, - решил он, но, подумав пару мгновений, добавил, - или же тут что-то мистическое и неведомое нам, что ещё хуже.

0

127

Дух света привычно "разлился" по окрестностям, отмечая в сознании Траста такую приятную глазу картину - светлые ауры были практически повсюду. Где-то больше, где меньше; какие-то относительно тусклые, а какие-то весьма яркие. Несколько аур в области охвата заклинания и вовсе были прямо-таки ярчайшими. И все до единой - светлые. Оно и понятно, темных архонов попросту не бывает. В Ладиндриле еще можно встретить едва-едва затемненную ауру, и та будет принадлежать не архону, а кому-то из гостей с других стран или, может быть, работникам того же Министерства Магии. Но в Септинакс пускают исключительно архонов и то не всех. Здесь попросту не место тьме. Да и если уж на то пошло, на Эден вообще едва ли в здравом уме сунется хоть кто-то с темной аурой. Кстати, в этот момент в голове децема возникла грустная мысль, что такую приятную "картину" вскоре наблюдать не доведется. На территории империи светлых аур будет в разы меньше, а темных пятен будет и вовсе не избежать.
Что ж, во всяком случае их точно никто не подслушивал. Даже светлых аур в опасной близости от парочки беседующих в этом проулке не было. Сложно сказать, насколько информация, полученная от Альвины, является конфиденциальной. Возможно, никакого табу на нее нет. Скорее, архонка действует из личных побуждений. Все же слова, сказанные центурионом, имеют свой вес в обществе Септинакса. Если какой-то случайный рядовой архонской армии услышит ее предположения, запросто может разнести подобную информацию по всему городу - обычным сарафанным методом. А это может привести к ненужным волнениям. Альвина в этом плане весьма дальновидна, как оказалось.
http://s9.uploads.ru/LRQKN.jpg
Альвина Лепорачче: Дестиния? - тем временем протянула женщина. - Значит, Селлиора все-таки выбрала ее. На самом деле донесения были из нескольких точек Империи, так что твой отряд не единственный, кого отправляют в Империю в кратчайшие сроки. Но судя по тому, как собран твой отряд, Дестиния - приоритетное место. Хм... ну, тогда это точно не демоны, - вдруг сделала вывод Альвина. - По демонической активности донесения идут в основном с провинции Риверланд. Не важно, - помотала головой, когда сообразила, что грузит децема ненужной ему информацией. - Дестиния - драконий край, как я слышала в некоторых легендах. Нет, они вымерли, конечно, но прилипчивое название осталось, - уточнила центурион. - Сдается мне, что ты столкнешься как раз с культистами, если развед-данные подтвердятся. Артефакт или ритуал? Хм... - задумалась ненадолго, - всякое может быть. Но я бы не стала связывать эту самую активность с Шедимом. Знаешь, это хоть и отвратительная темная страна, но связывать с ней все невзгоды очень опрометчиво. Я слышала достаточно историй от различных наших командиров, миссии которых заканчивались неудачами, когда они пытались обвинять во всем шедимцев, - припомнила женщина. - А вот культисты... буду откровенна: я бы предпочла демонов, нежели тех страшных богов, которым эти фанатики поклоняются. Но все же сбрасывать со счетов Шедим я бы не стала, хотя... близ Дестинии, да? - снова повторила она. - На юге от него есть эта проклятая башня. Она не принадлежит Шедиму, но... я слышала, что ее обитатели куда страшнее того, что можно себе представить... - со вздохом покачала головой.

0

128

Во время концентрации на заклинании Траст, разумеется, и не полагал, что в Септинаксе могут проявиться чьи-то тёмные ауры, а хотел лишь убедиться, что поблизости нет зевак из числа архонов - военных или торговцев, например. Возникшая перед глазами картина радовала глаз децема - сотни светлых пятен различной степени яркости со всех сторон окружали двух свернувших в проулок командиров. На мгновение также возникла грустная мысль, что уже через несколько часов, когда архоны прибудут в Дестинию, применение Духа света будет вызывать куда меньше положительных эмоций... Но лишь на мгновение. Криптал уже привык к подобному, проведя несколько лет в Империи, в крупных городах которой зачастую тёмных аур было как минимум не меньше светлых. Издержки профессии.
Но поблизости, в пределах слышимости их беседы никого не было, а потому Траст рассказал Альвине о месте и целях предстоящей миссии. "Приоритетное место... Интересно, почему на такое важное задание отправляют отряд во главе с только что назначенным на должность децемом?" - вдруг мелькнула мысль в голове архона. По всему выходило, что все развед-фаланги центурий легиона были либо заняты в других местах, о которых только что поведала женщина, либо они не соответствовали требованиям конкретно этого задания, и эффективнее было собрать новую деценту. В любом случае факт выбора именно его кандидатуры и льстил, и подстегивал одновременно, и Криптал был полон решимости доказать Селлиоре, что она не ошиблась.
- Как бы эти "тёмные" не подняли из мёртвых парочку костяных драконов... - с горечью усмехнулся Траст, - а если серьёзно, то эти культисты вполне могут оказаться и демонопоклонниками, так что и их попытку открытия портала для этих тварей также исключать не стоит. А причастность Шедима - всего лишь одна из версий, сейчас рано делать какие-то выводы и строить предположения... Уже сегодня вечером, надеюсь, наши разведчики в Дестинии введут меня в курс дела, - решил децем, а потом, спустя пару секунд, задумчиво добавил, - башня... А я слышал, что её обитатели не суют нос за пределы своих тёмных земель. "Надо будет поискать подробную информацию об обитателях Пепельной Пустыни в библиотеках Дестинии или Ладиндрила. При случае", - между делом заметил про себя архон, поглядывая вперёд, где у выхода из проулка на широкую улицу мельтешили светлые пятна, "но не сегодня." Полёт до столицы не такой близкий, как кажется.

0

129

http://s8.uploads.ru/ALjXU.jpg
Альвина Лепорачче: Костяные драконы? - округлила глаза архонка. - Да ну нет, скажешь тоже. Это ж тебе не скелета поднять. Такие некроманты разве что в Безымянных землях могут таиться... - и все же в ее голосе послышалась нотка сомнения. Нет, ну мало ли... вдруг и в Дестинию такой вот способный заявился... - но ты прав, исключать ничего не стоит. Во всяком случае, пока не будет больше данных. Если активность и правда связана с Отрешёнными, то ждать можно чего угодно. Да, я слышала об их политике невмешательства. Я не понимаю их, никто не понимает. Но вообще, сколько они существуют, слово свое ни разу не нарушили и действительно не выходят за пределы своего убежища, чем бы они там не занимались. Но... темные есть темные, - передернула она плечом. - Может, они только момента ждут и создают там нечто такое, что остановить сможет разве что сам Люммин. Если же кто-то из них действительно оказался так далеко от башни, то это уже само по себе заслуживает внимания. Кто знает, каковы причины? - сказала Альвина. - Но я все-таки надеюсь, что ты не столкнешься с чем-то подобным, и ситуация там куда прозаичнее. Вот честно, уж лучше шедимцы, - помотала головой и, словно опомнившись, поспешила к выходу из проулка. - Прости, Траст, я что-то тебя заболтала, а у тебя наверняка плотный график - отбытие ведь сегодня? - вспомнила она. - Но напоследок я бы хотела тебя попросить еще кое о чем. Не уверена, правда, что это твоя компетенция, но... короче! Нурэлия, - выдала она. - Видишь ли, я хорошо знакома с ее матерью, и она переживает, что дочь на своих заданиях вне Эдена найдет себе кого-нибудь не того. Ну, ты понимаешь - не архона. У нее ведь такой темперамент, знаешь, стихия огня, все дела... Я, конечно, понимаю, что ты вряд ли сможешь на нее как-то повлиять, если она действительно полюбит в Дестинии какого-нибудь человека, но вдруг... мало ли, - пару мгновений помолчала, потом взгляд отвела. - Нет, ты не подумай ничего такого, я не пытаюсь вас с ней свести. Только присмотреть за ней или там работы дать побольше, чтобы не отвлекалась... а хотя ладно, забудь! Наверное, это лишнее, - вдруг передумала Лепорачче, сообразив, наверное, что просит лишнее. Тем более от командира-мужчины.

0

130

"Тёмные есть тёмные..." - повторил про себя Траст, слушая Альвину. Была ещё одна важная деталь - в земли этих "Отрешённых" не единожды входили многочисленные армии, а выходили, а точнее, выбегали обратно лишь единицы... И если с таинственными поисками в Дестинии связаны именно обитатели Пепельной Пустыни, то поднятие трупов древних драконов не кажется таким уж нереальным. По крайней мере, если исходить из той информации, которой децем владеет сейчас.
- Да, ты права, сражаться с уже знакомым противником всегда проще, - согласился архон, - к тому же Селлиора считает, что на юге Дестинии под личиной одной из разбойничьих банд действует подразделение шедимцев, так как "грабят" они лишь караваны, направляющиеся в сторону Нокса. Одна из зацепок, которую также стоит проверить, - поведал он центуриону последние детали миссии. - Да, сегодня в 7 вечера отправка из здания Министерства Магии, - кивнул Криптал и, чуть улыбнувшись, добавил, - но я успеваю, всё нормально... - лишь успел вставить Траст, как Альвина сменила тему разговора. Нурэлия... После истории с Виарием и его проблемами интимного характера децем не удивлялся уже ни чему, так что просьбу архонки он выслушал спокойно, а улыбка его постепенно стала ещё шире. - Не переживай, я и за ней тоже присмотрю, раз такое дело, - добродушно ответил Криптал, - хоть это и правда похоже на попытку нас с ней свести, - посмотрел он на женщину, пытаясь по её реакции понять, так это или нет. А вообще, теперь стало понятно ещё две вещи о заместительнице: во-первых, на данный момент она свободна, а во-вторых - кровь Нурэлии скорее всего не "чище", чем у Траста. Хотя... Может её родители как раз таки и опасаются разбавления "светлой" крови с человеческой? Но вряд ли боевой маг так опрометчива. - Значит, мама Нурэлии также связана с армией? - поинтересовался децем.
- Мне, и правда, нужно в казармы, Альвина. Да и у тебя выходной всё таки, наверняка какие-то грандиозные планы, раз надела такое шикарное платье - Криптал ещё раз бросил взгляд на внешний вид центуриона, - спасибо за полезные сведения по обстановке в Империи, а я в свою очередь обещаю заняться Виарием... И Нурэлией тоже. Буду держать тебя в курсе по мере возможности, - в последний раз заверил он женщину, а затем, если у неё более не было к нему дел, попрощался и направился к казармам.
Дойдя до своей койки, Траст вновь проверит вещмешок на наличие всего необходимого и, бросив пустую коробку под кровать, попытается запихнуть туда ещё и зимние сапоги, которые наденет лишь в Дестинии. И, удостоверившись, что ничего не забыл, закинет мешок на плечо, прихватит молот со щитом и направится к конюшням, о которых на совещании сообщила Селлиора, где возьмёт пегаса и полетит в столицу Эдена - Ладиндрил.

0

131

http://s5.uploads.ru/LDZeQ.jpg
Альвина Лепорачче: Спасибо, Траст, - улыбнулась архонка. - Нет, ее мать не связана с армией. Точнее, не совсем. Она Жрица Люммина. Аполлинария, - а вот это уже было прямо-таки откровением для Траста. Девы-лучницы, лучшие среди архонских стрелков, совмещающие магическую мощь с разящими наповал выстрелами. Ему не доводилось никогда пересекаться с ними, уж больно редки. Говорят, их талант передается по наследству, от матери к дочери. Однако Нурэлия точно не было Аполлинарией. Интересно, она сама не хочет идти этим путем, или есть иные причины, почему девушка служит в обычных войсках Эдена, а не обучается столь редкому и невероятному искусству у собственной матери? Однако больше Альвина не пожелала говорить на эту тему. - Конечно, беги Траст, - вместо этого попрощалась она. - И да, у меня особых дел на сегодня нет, - усмехнулась архонка, - но разве девушке нужен какой-то особый повод, чтобы одеть красивое платье? - легкая улыбка, - Спасибо еще раз, удачи! - подмигнула она напоследок и грациозно "поплыла" дальше по улице.
Траст тоже не стал здесь задерживаться и поспешил к себе в казармы. У него действительно оставалось не так уж много времени. Ровно столько, сколько необходимо, чтобы собрать последние пожитки и добраться до места встречи со своим отрядом. Собственно, так оно и произошло - вещи он собрал заранее. Сейчас лишь упаковал зимние ботинки, захватил оружие, подхватил свой мешок с вещами и отправился в конюшни, где ему выделили пегаса, который должен был доставить его в Ладиндрил.

Траст перемещен >>> Ладиндрил. Башня Рассвета

0

132

Траст Криптал
17087 год, 12 Января, пятница, вечер

Дальний Восток Мидленда. Дестиния. Окрестности Дестинии. >>>

Траст действительно добрался до пункта назначения в рекордно сжатые сроки. В Башне Рассвета уже все было организовано для его встречи. Не успел выйти из портала, как его встретили и сопроводили к выделенному пегасу. Перед отлетом на животное также наложили ускоряющие чары, так что до Септинакса децем добирался прямо-таки на невероятной скорости. Кажется, так быстро летать ему еще не доводилось. В ближайших к корпусу легата конюшнях архона так же встретили и сразу же забрали пегаса под покровительство. Сам же Траст поспешил на встречу к начальству.
Приемная на этот раз была пуста. Ни посетителей, ни секретаря. Возможно дело в том, что уже вечер. Кажется, сейчас как раз время вечерней молитвы, и рабочий день уже окончен. Событие это, конечно, важное, но очевидно не настолько обязательное, чтобы Селлиора не дождалась подчиненного, которого сама же в срочном порядке и вызвала. Постучавшись и толкнув дверь кабинета, Криптал прошел в помещение и увидел начальницу, стоящую у окна и любующуюся на заходящее солнце. Губы ее что-то тихо шептали - возможно молитву она-таки не пропустила. Просто в силу обстоятельств сделала это не в храме, а прямо здесь, в своем кабинете. В остальном же в помещении ничего не изменилось с последнего визита архона. Почти. В дальнем углу он заметил непонятную конструкцию, накрытую светлой тканью. Что там под ней, сложно сказать - может какой-нибудь новый шкаф или, допустим, стенд с оружием - на последнее, кстати, больше похоже.
Заметив Траста, женщина прервала свое занятие и, поздоровавшись, перебралась за свой стол, а вошедшему предложила занять любое удобное место. Вопреки ожиданиям Селлиора не выглядела взволнованной или чересчур серьезной - такая же как и в прошлый раз. Выражение лица достаточно умиротворенное, на губах едва уловимая улыбка и все тот же внимательный и оценивающий взгляд. Ничто не говорило о какой-то невероятной срочности, так почему же она вызвала Траста, не дождавшись утра?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/862021.jpg
Селлиора Венилион: Планы немного изменились, - сообщила она, - но для начала я хотела бы послушать тебя. Итак? - передала она слово архону. Очевидно, легата интересовало все. Не только добытая информация, но и планы самого децема.

Траст Криптал, приключение По следам драконов начинается!

Цели миссии обновлены!

0

133

Дальний Восток Мидленда. Дестиния. Окрестности Дестинии. >>>

Извиняться за прерывание вечерней молитвы Траст, который, к слову, сам пока не сумел выделить время для обязательного обращения к Люммину (ну не верхом же на пегасе этим было заниматься? Хотя…), не стал, ибо делом это было само собой разумеющимся, а потому, поздоровавшись с Селлиорой и бросив мимолётный взгляд на непонятную конструкцию в углу, накрытую тканью, он уместился на ближайший к Легату стул - тот, что по правую от неё руку, - и приготовился было слушать. Имея небогатый, но всё же опыт личного общения с Селлиорой Венилион, архон был готов к тому, что ему с ходу придётся докладывать о текущих результатах работы его деценты, но всё же надеялся узнать о причинах столь срочного отзыва в Септинакс, ради которого Венилион пришлось подсуетиться, организовав транспорт да и просто отправку личного мысленного послания одному из сотни своих младших офицеров. А ведь действительно, теперь все его планы пошли под откос, ибо облава на некроманта как минимум откладывается на потом… Да, полуангел ввёл Нурелию в курс дела и попросил взять на себя подготовку к предстоящему многодневному выходу на север, однако собрание с подведением и согласованием итогов дня она всё же проведёт только с членами деценты и, по возможности, с Георгио, без привлечения иных "гостей" - уже по тону сообщения Селлиоры стало понятно, что в текущей ситуации построение долгосрочных планов было бы делом недальновидным. С Дейвом же Траст либо переговорил лично, сообщив тому, что по причине его срочного вызова на Родину с операцией по облаве Серебряного придётся повременить (либо же поручил это всё той же заместительнице). Впрочем, сильно себе голову всем этим Криптал забивать не стал, ибо такова, значит, воля Люммина. Ну, и Легата, конечно. Приказ есть приказ, а как любил говорить бескомпромиссный старина Берамил: "Сначала выполни, салага, а потом обсуждай." Всё равно же утром следующего дня собирался прибыть на доклад, так что может всё и к лучшему - мог ведь и не успеть! Уж что-что, а вылазку к Драконьей высоте откладывать не хотелось, ибо Децему теперь и саму было любопытно разобраться во всей этой кутерьме под названием "кому и зачем это зеркальце понадобилось". Но ведь могло статься и так, что Криптала просто-напросто снимают с миссии - из-за ситуации с баньши и её публичным преследованием, например. Всякое может быть. И первые слова Венилион, касающиеся дела, не сказать чтобы его обрадовали… Но по иной причине. "Изменились…" - Посмаковал Траст услышанное слово, рефлекторно накладывая его на всю имеющуюся у него информацию. А какие, собственно, изначально были планы? Провести разведку, оценить масштаб угрозы, а дальше эту угрозу либо ликвидировать, либо подготовить плацдарм для тех, кому проводить эту самую ликвидацию будет сподручнее - целому легиону лучезарных то есть. Более всего архон сейчас не хотел услышать фразу типа: "Теперь наша цель не культисты, а Зеркало. Добудь его любой ценой и притащи в Эден в целости и сохранности", но особо на это не надеялся, ибо даже последнему еретику понятно, что артефакт, по имеющимся данным способный открыть владельцу любую тайну, необходим и полуангелам. Вот только заранее известно, что подобная затея приведёт к мясорубке на небольшом полуострове под названием Дестиния, в которой каждый будет сам за себя… Однако, также стоит сказать, что Криптал понимал, что пока вся эта теория о свойствах Зеркала не имеет под собой никакой почвы (хотя на собрании с подчинёнными и Лотарини, например, могли появиться какие-нибудь подтверждения слов Индриса, добытые в архивах или где-то ещё), ибо драконы на раме Зеркала никак не вязались с банальным "открытием тайн". Если эти тайны не связаны с драконами, конечно… В общем, сейчас Траст владел лишь разного рода домыслами и неподтверждёнными легендами, ибо провёл в Дестинии, страшно сказать, меньше суток, значительную часть которых - в постели.

- Итак… Как я понимаю, Джувиус уже доложил Вам некоторые детали, так что начать стоит с того, что уже с момента нашего прибытия в Дестинию всё пошло не по плану, госпожа Легат. Так сказать, пришлось проводить разведку боем, хоть и старались придерживаться принятой легенды. На трактир, в котором были забронированы наши комнаты, было совершено нападение - предположительно, неким таинственным некромантом, являющимся одним из "Отрешённых" из Сумеречного шпиля. Если судить по характерному знаку на его рясе. - Уточнил Криптал. Докладывая, он смотрел в глаза командира и, в целом держась уверенно, уже не нервничал, как было пару дней назад.- Его самого, впрочем, мы в трактире уже не застали, но обнаружили множество простых людей в бессознательном состоянии и явну призывную баньши, обыскивающую комнаты на жилом этаже. Если кратко, то, когда я первым прибыл на место, неупокоенная душа успела издать свой знаменитый крик, прогремевший, наверное, на пару близлежащий улиц и попыталась сбежать. Пришлось послать одного из моих подоспевших бойцов за ней - на крыльях, разумеется, что привлекло внимание части зевак среди горожан… Пришлось рискнуть, так как думал, что призрак может вывести к хозяину. Увы, но он просто рассеялся. - Развёл ладони Децем, вспоминая события минувшего дня. - В итоге всех пострадавших привели в чувство. Эфир смерти - предположительно либо проклятие, либо эффект от присутствия ауры силы могущественного мага, либо что-то ещё. В общем, очевидцы видели перед нападением того самого таинственного человека в капюшоне. Некроманта. По информации Алдорквана, гость из Пепельной пустыни наводит в Дестинии справки о Драконьей высоте. А также ищет один артефакт - Зеркало Элгарда… Так вот. Зеркало. Оказалось, что баньши искала в трактире именно его, ибо так совпало, что в одной из комнат проживал коллекционер-зеркальщик, сообщивший, что это уже не первое нападение на него - на южном тракте ограбили его обоз, искали как раз некое зеркало с драконами на раме. И сообщил, что убитые налётчики были мгновенно подняты в виде нежити. Позже оказалось, что нападения эти - не редкость, так что я думаю, что это дело рук как раз того "отрешённого". Ну и да, со стражей города всё уладили. Через Алдорквана. Стражи порядка в курсе, что в город прибыл армейский отряд, для всех гражданских же мы - учёные-искусствоведы из Эдена. С некоторыми познаниями в магии. Я посчитал, что это оптимальный вариант, ибо, по словам нашего разведчика, правящая семья крайне обеспокоена ныне происходящим на полуострове - действиями культистов Безымянного и гвардейцев Саманты. Лучше нам в городе действовать тихо, но в кооперации с местной стражей, ибо недругов там и так хватает. - Горько едва улыбнулся Траст. - Так вот, выяснилось, что странное Зеркало ищут все - некромант, аристократ из Империи, который сообщил мне о наличии у него некоего блокнота с описанием места крушения корабля с зеркалом на борту, и Клык. С последним я временно объединил силы, ибо цели у нас оказались идентичные - уничтожение культистов и недопущение "тёмными" нахождения Зеркала Элгарда. Как сообщил мне главный из троицы Клыков, их Императрице тоже необходим этот артефакт, также он просил передать Вам, что за помощь в добыче Зеркала Саманта не останется в долгу. Что бы это не значило… Я решил пойти на его условия, но с оговоркой, что после беседы с Вами Зеркало может стать и нашей целью - тут уже, значит, придётся действовать порознь. Что до культистов Безымянного, то из проверенной информации - они движутся на север и приносят в жертву местных женщин, а из непроверенной… - Архон сделал короткую паузу, понимая, что звучать сказанное будет как бред. - Гвардейцы несколько раз уничтожали фанатиков, и каждый раз время отматывалось на сутки назад. Словно бы никакого нападения и не было. Такая вот мистика… Всё это со слов Клыка, но я склонен ему верить. И, к слову, число таких вот спасений на одно меньше числа жертвоприношений - пять. Возможно, это таинственный обряд. Впрочем, я пока не успел всё проверить, как Вы понимаете. Слишком много теорий… Сегодня мои бойцы опрашивали владельцев ограбленных торговых обозов на южном тракте, выясняли, что известно городской страже о деятельности "отрешённого", а также занялись подготовкой к выходу к Драконьей высоте и к последнему местонахождению культистов, которую я запланировал на завтра и уже нанял для этой цели местного охотника в качестве проводника. Он, кстати, был в курсе легенд Дестинии и обмолвился, что именно это Зеркало Элгарда способно каким-то образом открывать тайны. Также Джувиус предположил вчера, что вся эта кутерьма на полуострове может быть связана с ещё одним древним артефактом - некой Лирой, позволяющей управлять драконами. Артефакт утерян, но… Раскрытие тайны его нынешнего местонахождения вполне может быть целью тех же культистов, например. А, и совместно с Клыками я планировал организовать облаву на некроманта и его марионеток, отправив обоз-приманку по южному тракту с зеркалом-фальшивкой. Этот таинственный противник знает о нашем прибытии и скорее всего следит за нами, а нам же, в свою очередь, было бы неплохо узнать всё, что ему известно о Зеркале Элгарда и культистах в окрестностях Дестинии. - Криптал сделал очередную небольшую паузу, и, решив, что вроде бы ничего не забыл, теперь уже сам обратился к командиру: - вот, если кратко. Ситуация на полуострове весьма непростая. Какие будут распоряжения?

Отредактировано Траст Криптал (2020-07-04 23:39:00)

0

134

Селлиора не спешила говорить о цели столь срочного вызова, а потому Траст даже затруднялся сказать, насколько целесообразны будут все поручения, которые он в спешке давал Нурэлии. Конечно, та проведет собрание и структурирует информацию, чтобы потом передать Трасту, но вот получится ли действовать дальше по плану? Пока децему оставалось лишь предполагать да докладывать всю имеющуюся информацию начальству. Легат не перебивала архона. Она слушала очень внимательно, время от времени делала короткие пометки на пергаменте - видимо, отмечала наиболее важные моменты в речи Траста. И только когда он закончил говорить и задал самый важный вопрос, Селлиора призадумалась, сложив пальцы рук в "замочек" и положив на них подбородок.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/507717.jpg
Селлиора Венилион: Занятно... - наконец, молвила она, - пока оснований для высадки Легиона маловато, но это только вопрос времени, - заявила она уверенно, впрочем, не делая акцент на своих измышлениях относительно этого. - Так, ну хорошо. Давай по порядку, - хлопнула ладонью по столу, - Джувиус действительно сообщил много занятной информации, именно поэтому я вызвала тебя немедленно. Уже завтра ты должен будешь приступить к самым активным действиям, и времени докладываться у тебя не будет, полагаю, около недели. Итак. Первое. Охотящийся за зеркалом некромант, - чуть склонив голову, посмотрела на Траста: - ты уверен, что он из "Отрешённых"? Вероятность ошибки исключена? Знак на рясе... ты видел его собственными глазами? - уточнила она. - А поднятая им нежить в местах нападения на караваны? Это проверенная информация? Охота на зеркала говоришь... - протянула архонка. - Кое-что не сходится Траст. Если это действительно некромант из Шпиля, его действия слишком... топорны. У него нет адекватных причин вести себя именно так, за исключением одной - нарочно. Чтобы запутать, тянуть время, но для чего? Говоришь, напал на трактир, и после этого все остались живы-здоровы? После эфира смерти? - усмехнулась и уверенно заявила: - показуха. Если бы он желал убить, он бы убил. Нет, тут что-то другое, и, как мне кажется, он не желает жертв. Ваша идея с приманкой... не уверена, что выгорит, но попробуйте, - пожала плечами и добавила: - но только без отрыва от всего остального. Далее. Второе. Культисты, - архонка значительно посерьезнела: - от них следует избавиться. Их деяниям нет оправданий. Справишься ли ты силами своего отряда или привлечешь кого-то еще - мне все равно. Но в своем походе ты должен положить конец этим жертвоприношениям, уверена, ваши пути с культистами пересекутся, - это уже была не рекомендация, а приказ. - Говоришь, Клыки уже пытались? Хм... не знаю, как культисты проворачивают подобное, но уверена, тому есть объяснение. Советую сначала разобраться с этим, а уже потом нападать. Теперь третье. Гвардия Саманты... - помассировала переносицу. - Если за зеркалом идет такая охота, то я предпочла бы, чтобы артефакт достался нам. На всякий случай. Однако мне не поступало таких распоряжений с верхов, хотя в известность о зеркале я их поставила. Пока примем предложение Клыков, но если что-то изменится, ты получишь прямой приказ "вестником" лично от меня. Зеркало ни в коем случае не должно попасть к культистам, некроманту из "Отрешенных" или еще кому бы то ни было. Что до Клыков... приглядывай за ними, Траст. Там, на задании, я не смогу тебе помочь, поэтому решения придется принимать тебе. Если ты заметишь что-то странное в Клыках или у тебя появятся веские основания не доверять им, или же, если ты узнаешь о зеркале что-то... темное, - короткая пауза, - тогда я не желаю, чтобы зеркало попало в их руки. Ты должен будешь забрать его любой ценой. Почти. Нурэлия... - легат коснулась одного из конвертов у себя на столе, на котором Криптал увидел эмблему, которую ни один архон ни с чем не спутает: Церковь Святого Пути Люммина. Впрочем, конверт этот Селлиора Трасту не дала. - Это четвертое. И, собственно то, ради чего я тебя экстренно вызвала. "Сердце Света" обнаружили, что в дестинийский лесах есть некто, обладающий исключительной склонностью к свету. Они не дали какой-то конкретики, но сказали, что Нурэлия - ключ ко всему. Ее нужно сберечь во что бы то ни стало. Основная же задача, не менее приоритетная, чем поиск (или добыча) зеркала - этот исключительный свет. Найдите его и защитите, если это необходимо. Он не должен угаснуть ни при каких обстоятельствах, даже если на кону будет это загадочное зеркало.

0

135

Траст молча кивал Легату, структурируя в уме услышанное для упорядоченного ответа по каждому пункту - ничего необычного он, в принципе, не услышал, пока… Пока Селлиора вдруг не заговорила об исключительном свете.

- Ключ ко всему… - Повторил Децем, переваривая столь громкое изречение и смотря куда-то в стену. - Это точно всё, что я должен знать? Там, в Дестинии, сейчас и так слишком много загадок, не хватало ещё с Церковью в угадайки играть… - Искренне выдохнул Криптал, впрочем, продолжив - теперь обратив взгляд на Венилион: - Всё это как-то связанно с происхождением Нурэлии? Потомственная Апполинария, не желавшая идти по стопам матери… Меня ввёл в курс дела один из Ваших Центурионов. - Уточнил архон, предвосхитив возможные вопросы. - Это Нурэлия обладает исключительной склонностью к свету? Если так, то странно, что в "Сердце Света" выявили это лишь сейчас… Исключительный свет - это новый источник эфира света? Но, в целом, задачу понял: Геарон буду беречь пуще прежнего, а "исключительный свет", чем бы он ни был, найдём и сохраним во что бы то ни стало. - Принял вводные Траст, а затем кивнул на конверт с эмблемой Церкви. - Конверт для Нурэлии? Что она вообще должна знать по данной теме? А может, уже знает, но утаивает от командира? - Задал он вертевшийся на языке вопрос, дав Легату возможность ответить. Всё-таки все эти недомолвки ему не нравились. Взяла она слово или нет, Криптал теперь перешёл к делам более насущным, хоть и утратившим в глазах архонов приоритетность: - что до остальных вопросов, то я рад, что мыслим мы в одном направлении. Ликвидация культистов важнее добычи Зеркала Элгарда - без сомнений, а в отношении самого Зеркала действительно важно правильно понять его предназначение… Как я понял, артефакт так или иначе направлен на какое-то полезное действие - передачу знаний владельцу, - но тут могут быть нюансы, конечно. Будем действовать по ситуации, однако может случиться так, что нам в срочном порядке будет необходимо покинуть поле боя или эвакуироваться с полуострова в целом - вместе с Зеркалом, например. Не уверен, что Джувиус поможет с этим, так что я на всякий случай прошу обеспечить нас свитками с "порталом". Далее. Можете ли Вы пояснить, какими должны быть основания для высадки в Дестинию целого Легиона? Я не могу сказать, что успел провести разведку до конца, но уже сейчас понятно, что требуется тут не Легион, а небольшие мобильные отряда по подобию нашего, которым не нужно время на развёртывание. Однако, есть и ещё один момент - необходим запасной план на случай моей неудачи. - Совершенно спокойно затронул он и эту тему. - Может статься и так, что угроза окажется чрезмерной даже для столь одарённых полуангелов, что собрались под моим началом, а обратной связи и возможности отступить действительно может не быть - тут уже на всё воля Люммина. Неделя - весьма большой срок, так что неплохо бы учесть все возможные варианты… Мы и так распыляемся на множество целей, что может сказаться на выполнении одной из них. И второй момент - Алдоркван. Вы ему доверяете? Дело в том, что почти всю информацию об "отрешённом" я получил от него - и то, что тот рыскает по городу в поисках сведений о Драконьей высоте и просто таинственным образом исчезает при каждом контакте с блюстителями закона, и то, что на странной серебряной рясе незнакомца видели эмблему "отрешённых". Сам же я пока наблюдать его не мог - просто не успел, - так что не могу с уверенностью сказать, кем он является, но затея с обозом-обманкой была направлена как раз на его поимку и на выяснение его целей. Что забавно - меня также сразу же посетила мысль, что гость из Сумеречного Шпиля водит нас за нос, ибо он не может не догадываться, что за ним следят, и вполне способен наводить таким образом на ложный след, однако Алдоркван тогда лишь сменил тему разговора. Понимаете, я навёл справки о разведчике, и два разных источника твердили об одном - Алдоркван несколько изменился за время пребывания на территории Империи, мол, зло, оказывается, не всегда можно называть "злом", а порой оно и вовсе может идти во благо. Ну и всё в таком духе. Ни на что не намекаю, в своём деле он хорош, но нужно Ваше мнение на этот счёт. - Заключил он. - На самом деле, я бы лучше ему поручил южное направление, ибо там действительно помимо вполне ожидаемых налётчиков из числа шедимцев промышляет странная шайка, нападающая лишь на обозы с антиквариатом. Утром я случайно встретился с ребенком из числа рабов, переживших подобное нападение, так он рассказал, что грабители первыми никого убивать не стремились, а когда потеряли двоих из своего числа и были готовы сбежать, то начали странно себя вести, мол, хоть лица их не было видно из-за масок, но было заметно, что глаза вдруг одномоментно словно остекленели... Они перестали бояться, стали сильнее, а те, кто лежал, истекая кровью, снова встали... В общем, если подумать, то нежитью в прямом смысле здесь не пахнет, однако я всё равно связал их с тем "отрешённым", ибо все они ищут зеркало с драконами на раме - эта-то информация как раз проверенная. И да, мы также заметили, что и таинственный некромант в плаще тоже не стремился кого-то убить при нападении на трактир, но что это меняет? Важна ли для нас его причастность к культу "отрешённых"? Даже если вся его деятельность - лишь показуха, то на кого это рассчитано? Мы прибыли в Дестинию лишь вчера вечером. Как вариант - можно перенести всё внимание на поиск исключительного света и ликвидацию культистов, а с некромантом разбираться по мере необходимости, если он, например, решит вставить нам палки в колёса. - Тут Траст начал понимать, что слегка заговорился и увлёкся в своих рассуждениях, так что поумерил свой пыл. - И да, что с Министерством Магии? Они в курсе происходящего в Дестинии и Зеркала в частности? Да и этот странный обряд культистов… Я к тому, что помощь их специалистов, нам, наверное, не помешала бы, ибо я пока с подобным не сталкивался. Есть, конечно, одна мысль: допустим, напасть на культистов двумя обособленными отрядами с паузой между атаками, и если жертвоприношения действительно необходимы им для совершения "фокуса" с петлёй времени, то второй отряд сумеет расправиться с фанатиками до свершения очередного кровавого ритуала. - Поделился своей спонтанной задумкой Децем…

0

136

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/787392.jpg
Селлиора Венилион: Нет, это конверт для меня, - мягко улыбнулась легат. - Увы, но информация стремится к нулю. Ну, ты же наслышан о "Сердце света" - там сплошные тайны, - покачала она головой. - Нурэлия - ключ, и на этом все. Имеет ли к этому отношение ее происхождение - я без понятия. Сама она ничего не знает и знать не должна. И нет, она не является этим "исключительным светом". Они лишь приведет тебя к нему, сама того не осознавая. А что касается цели... полагаю, это человек, если его нужно искать в дестинийских лесах. Светлый маг, возможно. Терпеть не могу такие указания, - с досадой сказала легат. Оно и понятно: найди то, не знаю что, неизвестно где и непонятно как. - Знания - это огромная сила, Траст, - перешла Селлиора к другой теме, - именно поэтому нужно присмотреться как к зеркалу, так и к клыкам. Когда артефакт будет у вас, тебе придется самому решить, можно ли отдавать его Саманте. Вариант с зеркалом в руках "темных" я даже не рассматриваю - такой позор для нас не допустим, - прозвучало весьма сурово. - Насчет свитков я распоряжусь. Когда вернешься в Дестинию, сообщи Алдорквану или Джувиусу, чтобы они все подготовили, но имей ввиду, что их количество строго ограничено, свитков на весь отряд точно не будет, так что высчитывай необходимый минимум сам. И да, один свиток "вестника" должен быть лично у тебя в неприкосновенности. На случай, если в исключительном экстренном случае необходимо будет связаться со мной. Под экстренным случаем я подразумеваю нечто из ряда вон выходящее, ну, вроде портала, из которого толпами валят демоны, - привела она пример. Едва ли такое возможно на самом деле, хотя... кто их знает, культистов с их жертвами. - Основания для высадки легиона могут самыми разными, здесь сложно сказать что-то наверняка. Ключевой критерий - ситуация, с которой мобильные отряды справиться не в состоянии. Пока таковая не наступила. Да и тебе не нужно забивать этим голову, решение о высадке легиона будет приниматься на совете легатов на основании твоих данных. Что касается запасного плана - его нет. Есть задача, выполнить которую необходимо любым способом, - довольно жестко сказала архонка. - Все запасные варианты ты волен продумывать сам. Один или совместно со своим отрядом - решать тебе. Задач действительно много, а сроки поджимают. Тебе придется самостоятельно расставлять приоритеты. Возможно какими-то целями и правда придется пожертвовать в угоду другим, более важным, - развела она руками. А вот когда децем заговорил про Алдорквана, женщина выслушала молча и даже отвечать начала не сразу. - Траст, ты ведь знаешь об особенностях ангельской крови, - наконец, произнесла она. - Алдоркван из темнокровых. Он живет у людей уже много лет. Не просто живет, а постоянно работает на военном поприще. Ему пришлось пройти через многое, но он устоял и не утратил свою веру. Да, на некоторые вещи он стал смотреть иначе, но он по-прежнему предан нам. Мне, - сделала она акцент на последнем, что автоматически давало ответ на вопрос - да, она ему доверяет. - Ну, и как к профессионалу у меня нет к нему претензий, - также добавила архонка, а затем выслушала рассуждения Траста относительно таинственного некроманта. - Думаю, ты прав, - кивнула она, - для нас действительно нет никакой разницы, имеет ли он отношение к Отрешенным. Он нас интересует исключительно как конкурент в борьбе за зеркало. Все эти нападения и иная бурная деятельность - оставь это Алдорквану. Дестиния - его вотчина, сам разберется. Задача вашего отряда совсем иная. Ловушку для некроманта можешь устроить, если это не помешает остальным планам - попытка не пытка. Если же он не попадется - что ж... он тоже охотится за зеркалом, а значит, вы в любом случае рано или поздно пересечетесь, следовательно, незачем акцентировать на нем свое внимание больше необходимого, - резюмировала Венилион. - А вот Министерство сюда ввязывать не нужно, это нам только помешает. Они наведут свои порядки, будут конфликтовать с Клыками, устроят волокиту, из-за которой время потеряем, еще и права на зеркало предъявят. Нет, лучше обойтись без них. Пока во всяком случае. А вот организовать двойное нападение на культистов вы можете и своими силами, если разделитесь с Клыками. Подумайте, как это можно устроить - возможно, это действительно выход, - согласилась Легат.

0

137

- Тогда как быть с Джувиусом? - Отреагировал Траст на последние слова Легата. - Он из Министерства, как ни крути. Имеет своё начальство. Я попросил его вчера на пару-тройку дней не сообщать коллегам о происшествии в трактире, о некроманте и о Зеркале, дабы нам действительно не мешали, но, думаю, о более продолжительных сроках договариваться нужно уже Вам. Да и сомневаюсь я, что там работают дураки, не понимающие, что в Дестинии намечается что-то серьёзное, и не знающие о появлении в тех местах Гвардейцев… Греттон, как я понимаю, не возглавляет местный филиал? И к слову о Клыках, что-то мне подсказывает, что с подобным рвением они ищут Зеркала Элгарда не только на полуострове, а вообще повсюду, куда простирается взор их Императрицы. Вас это не смущает? Зеркал много, а раз уж для их поиска задействована элита Гвардии, имеющая прямой доступ к Саманте, то замышляет та явно что-то грандиозное. Как Вы сказали, знание - сила, а любая сила в конечном итоге имеет точку приложения. Допустим, окажется так, что дестинийское зеркало действительно никак не соотносится со Тьмой, но значит ли это, что остальные зеркала "чисты"? Возможно, они ищут одно какое-то конкретное зеркало, а быть может - абсолютно все. - Всё это были скорее вопросы риторические, подвешенные в воздухе, ибо Селлиора вряд ли имела на них ответы и могла лишь задать их самой себе. - Но это, в общем-то, отступление от темы. Просто вспомнились вчерашние слова Джувиуса о том, что одно из таких зеркал находится на Сайн-Алдоре и имеет весьма благие, светлые свойства. А что до поставленной задачи… - Архон непроизвольно почесал затылок. Целей у миссии было действительно много, так что придётся выкручиваться. А когда, собственно, было просто? - Если надо - значит, выполним: культистов уничтожим, с некромантом разберёмся, зеркало найдём, о демонах сначала доложим, а потом и их уничтожим. - Скупая улыбка неизбежно скользнула по лицу… - О чём-то вопиющем доложу сразу, не беспокойтесь. Я помню, что в первую очередь мы отправились в Дестинию для разведки. А что до "исключительного света", то, как я понимаю, до поры до времени нужно лишь иметь его ввиду - отыщется, если Люммину будет угодно. Если это человек, то светлую ауру его, вероятно, не заметить среди прочих будет трудно, а о Нурэлии я и так забочусь, как и о всех своих бойцах. - Уверенно резюмировал Траст. Уж кого-кого, а Геарон любой архон готов прикрыть своей спиной - даже чисто интуитивно… Против природы не попрёшь. - Алдоркван же, в таком случае, меня и подстрахует. Он и его бойцы мне, конечно, не подчиняются, но, думаю, проблем не возникнет. Разделим меж собой ключевые направления, наладим прямую магическую связь. Два отряда полуангелов, плюс Клыки в качестве временных союзников - неплохая оперативная сила, способная на многое. - Заключил он. Ну, в общем-то, всё вроде и обсудили… Децем вдруг бросил взгляд в сторону окна, подумав о том, что в Дестинии уже давно тьма-тьмущая. И холодрыга… Но как бы ему не хотелось понежиться на тёплом родном острове, нужно было возвращаться. - Значит, теперь прибуду на доклад уже по окончании миссии. Как говориться, со щитом или на щите. Будут ещё какие-нибудь приказы и рекомендации? Не хотелось бы надолго оставлять отряд - как показывает практика, произойти может что угодно.

0

138

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/518869.jpg
Селлиора Венилион: А нам большего и не надо, - усмехнулась легат. - Мы добропорядочные архоны, уважающие чужие законы. Джувиус сообщит все начальству как и запланировано. Они там будут совещаться, меры разрабатывать всякие... - небрежно повела рукой, - а тем временем ты уже пару суток как в пути будешь. Они попросту не успеют вмешаться в наши планы, - пожала плечами. Хитрый ход вполне в духе Селлиоры - и волки сыты, и овцы целы. - А вот Клыки... - архонка нахмурилась, - Саманта не коллекционер, чтобы уникальное зеркало было всего лишь капризом. Да, ты наверное прав - она ищет и другие. Зачем? Не знаю. Разумеется, должны существовать и "темные" зеркала, олицетворяющие темных богов. Точно так же как наше зеркало, способное изгонять и запечатывать абсолютно любую тьму, является даром Люммина, - пояснила легат. - И именно поэтому ты волен поступить с зеркалом в Дестинии так, как сочтешь нужным. Просто потому, что именно там, на месте, можно наверняка разобраться, насколько опасно то зеркало, и стоит ли его отдавать Клыкам. Сидя тут мы можем только гадать, - с сожалением развела руками. А затем с явным удовлетворением выслушала Траста относительно понятых задач. - Именно это я и хотела услышать, - кивнула она, - однако на Алдорквана особо не рассчитывай - у него хватает иных забот, и он останется в Дестинии. Проконтролирует связи с Министерством и королевской семьей. Ну, и южное направление тоже за ним, да. А вот кооперация с Клыками - идея хорошая. Во всяком случае до тех пор, пока мы в них уверены, - последнее женщина протянула весьма задумчиво, переводя взгляд на клонящееся к закату солнце за окном. - Да, теперь мы увидимся только по завершении твоей миссии, - подтвердила Селлиора, - приказов больше нет, как и рекомендаций. Есть просьба: возвращайтесь живыми и с победой, - подмигнула, поднимаясь из-за стола, - а еще... - короткая пауза и хитрый взгляд, - есть подарок, - молвила она, подходя к той самой непонятой конструкции и сдергивая с нее ткань. Оказалось, это не стенд с оружием, а манекен, на котором красовался дивный доспех, источающий мягкий золотой свет. Выполнен определенно из качественного металла, а украшен витиеватыми вензелями, в которые явно вплетены полезные руны. - Передан из "Сердца света" в постоянное пользование тому, кого я отправляю разыскивать "Исключительный свет", то есть тебе, Траст. Тут есть особая руна... - Селлиора указала в одно место на доспехе, - позволяет летать. Только не пользуйся без надобности - быстро разрядится, - сразу предупредила Венилион. А затем поинтересовалась: - Примеришь?

Траст, получено: Древний Доспех архонского Центуриона

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-07-03 19:25:04)

0

139

- Будет исполнено. - Широко улыбнулся Траст в ответ на просьбу Легата вернуться живыми и с победой, которую он, конечно же, воспринял именно как приказ, пусть и в такой, весьма милой форме, а затем также поднялся на ноги вслед за Селлиорой. Что и говорить, оказалось, что со своими подчинёнными Венилион действительно способна взаимодействовать и как строгий и беспрекословный командир, и как заботливая мать - сейчас, как казалось Крипталу, был именно второй случай, что не могла не настраивать на позитивный лад… У Децема более не было вопросов, касающихся непосредственно миссии, ибо указания по Министерству, Зеркалу, Клыкам, и даже Алдорквану, который, конечно же, останется в черте города (что не помешает ему держать Траста в курсе событий в его зоне ответственности) были достаточно чёткими и конкретными, так что он хотел уже было попрощаться и покинуть кабинет, однако… Однако подарок. Сказать, что Криптал был удивлён - не сказать ничего, ибо кираса до этого скрытая под тканью, была прекрасна и явно сложна и дорога в изготовлении, о чём свидетельствовали светящиеся расписные вензеля, а быть может, и вовсе является свидетелем славных подвигов древности. "Небесное золото?" Пожалуй, ни один архон не может спутать этот величественный металл с чем-то иным. - Действительно, "исключительный". - Спустя пару секунд молчаливого любования вещицей, повторил Децем, имея ввиду именно кирасу, а не свет. - Что ж, я бы сказал, что не достоин, но, думаю, отказываться бессмысленно и глупо. Да и летать я люблю. Будем считать, что подобным жестом храмовники из "Сердца света" не словом, а делом напоминают нам о важности сбережения дестинийского чуда. - Молвил полуангел, не скрывая улыбки, а затем кивнул, запоздало отвечая на вопрос легата: - да, примерю. Честно сказать, мысль о сей манипуляции на глазах Селлиоры казалась ему жутко неловкой, ибо в Септинакс Траст прибыл, разумеется, в доспехах, оставив в трактире лишь своё оружие, что подразумевало собой снятие уже привычной стальной кирасы со всеми вытекающими в виде презентации незамысловатого поддоспешника, а стоял перед ним не какой-нибудь солдат-сослуживец, а сама Легат - живой Герой из детских сказок, даром что была относительно молода, - однако делать было нечего, и вот уже плащ оказался на спинке стула. Впрочем, стоит сказать, что "тяжёлые" пехотинцы архонов, конечно же, не имеют оруженосцев, а потому доспехи их конструируются именно так, что для удобного и относительно быстрого облачения в них носитель может обойтись без помощников: шнуровка практически полностью заменена на кожаные ремешки, которые, в свою очередь, крепятся спереди или на боках, но никак не сзади, что позволяет опытному воину, коим является Траст, тратить на приведение себя в боевую готовность лишь несколько минут, так что управился наш герой невероятно быстро, словно демонстрируя командиру свои отточенные навыки - ремешки, соединяющие кирасу с наплечниками, а затем и боковые ремешки самой кирасы были расстёгнуты и потёртый элемент доспехов уже по истечении пары десятка секунд  оказался на стуле. Затем же, скоро проделав всё тоже самое, но в обратном порядке уже с "подарком", Криптал усмехнулся, проверив доспех на прочность ударом кулака. - Лёгкая. Но делает хорошо заметной мишенью в тёмное время суток - хоть сюрко надевай помимо плаща… Благодарю. - Кивнул он, прекрасно понимая, что подобное подспорье в виде и более прочной и лёгкой кирасы, и, что даже более важно, возможности полёта может спасти в Крипталу жизнь.

- В таком случае, более не смею отнимать Ваше время, госпожа Легат. Пусть Люммин и впредь освещает Ваш путь. - Попрощался Траст на этой ноте, имея прекрасное настроение. Прихватив с собой старую кирасу, архон направился сначала в конюшни, а затем, уже на пегасе - к казармам, дабы закинуть в свой шкафчик старый элемент доспеха, который впоследствии можно будет обменять, продать или переплавить, а также прихватить завалявшееся там сюрко тёмно-синего цвета, ношение которого поверх доспехов стало теперь актуальным. И вот уже после этого полуангел полетит к замку Министерства Магии, дабы вернуться в Дестинию, а именно - в "Мечту Силуны".

>>> Дестиния. Трактир "Мечта Силуны"

+

Добавил в дневник новый доспех и сюрко.

Отредактировано Траст Криптал (2020-07-15 19:32:36)

0

140

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/405103.jpg
Селлиора Венилион: Не тебе решать, достоин или нет, - мягко заметила легат, и в общем-то она была права. Очевидно, архонка видела в Трасте большой потенциал, была полностью в нем уверена и, что уж там, ожидала от него многого. Оправдает ли он эти ожидания? Покажет лишь время. Однако Криптал знал, что мнение Селлиоры строится не на пустом месте. Она неплохой психолог, превосходный стратег и выдающийся руководитель - возможно, она видит в своем децеме даже то, чего он сам о себе не предполагает. А может предполагает, но боится в этом признаться даже себе.
Переодеваться при столь высоком начальстве действительно как-то неловко, но... она ведь сама предложила, а отказываться, наверное, еще более неловко - мало ли что архонка там себе подумает? Возможно, все было бы иначе, будь начальником Траста мужчина, но что поделать. Да и в конце концов не штаны же она предлагает снимать. А незамысловатый поддоспешник - подумаешь, а то легат не знает, что под броней носят ее подчиненные. Впрочем, Селлиора так-то и не собиралась пялиться на Криптала, пока он меняет доспех - архонка тактично перевела взгляд на окно, пока мужчина переодевался. Новая броня сидела на Трасте как влитая, словно под него и ковалась - нигде не стесняла движений, да и к тому же, как заметил децем, была весьма легкой.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/405103.jpg
Селлиора Венилион: Тебе идет, - удовлетворенно кивнула легат, оценивающе посмотрев на Траста, когда тот закончил переодеваться, - свечение... да, будет тебя выдавать, если не прикрываться сверху, - согласилась Селлиора, - но этот доспех ведь и не для повседневной носки, - пожала она плечами, - впрочем, в текущей твоей миссии придется носить постоянно, это да, - помассировала переносицу. - Благодарить нужно не меня, а "Сердце света", - только отмахнулась Венилион, - и лучшей благодарностью будет успешное завершение миссии, - добавила как бы ненароком. - Удачи, Траст. Да пребудет Люммин с тобой и твоим отрядом, - попрощалась она, отпуская децема на, возможно, важнейшее задание в его жизни.

Траст перемещен >>> Дестния. Трактир "Мечта Силуны"

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-07-05 18:42:25)

0

141

Корабль погибал. Это было очевидно даже наблюдателю, мало знакомому с мореплаваньем - явный крен на левый борт, отсутствие мачты и огромные волны, то и дело бросающие его в сторону и норовящие перевернуть, словно надоевшую игрушку, говорили лучше всяких слов. Кажется, вдалеке виднелась земля - только вот капризное море никак не желало успокаиваться, грозя обратить предполагаемое спасение в немедленную гибель. Похоже, судно несло на скалы - и некому было этому помешать.

Септинакс, храм Люммина в расположении Четвёртого Ударного легиона.
17087 год. 12 Января, пятница, утро.

В противоположность бушевавшему морю, в помещении было спокойно - однако, хотя последний шторм уже отбушевал своё вчера ночью, Андромеде почему-то казалось, что вспомнившийся нежданно сон был в какой-то мере вещим, и с его последствиями она ещё столкнётся. Несмотря на свою молодость, архонка уже успела многое повидать в жизни и чувствам своим привыкла доверять. Как знать, может именно это, а не только недюжинные способности к излечению других, было причиной того, что она стала главным целителем в своей центурии? Как обычно говорили в её окружении - Люммин ведает.
Как часто бывает в Эдене, здание храма было довольно аскетичным, но каким-то непропорционально большим, словно рассчитанным не на отдельные группки солдат, желающих обратиться к своему богу, а чуть ли не на весь Четвёртый Ударный Легион. Обычно архоны не видели в этом ничего необычного, искренне полагая, что так оно и должно быть - но девушка уже успела побывать в землях людей и потому такие вещи всё ещё бросались в глаза. С другой стороны, целительница находила это довольно удобным - сколько Андромеда служила в легионе, она ни разу не могла припомнить случая, когда для размещения раненых приходилось использовать главный зал - всегда хватало и отдельного помещения, предназначенного как раз под такие нужды.
В последнее время работы, кстати, прибавилось. Ни для кого, в общем-то, не было секретом, что легион скоро могут снова отправить в чужие земли - а потому, едва только на днях один из децемов решил провести тренировочный бой с настоящим оружием, остальные с радостью подхватили идею. Стоит ли говорить, что количество раненых при этом заметно возросло - хорошо хоть, что все участники пока оказывались достаточно благоразумными, и дело обходилось без действительно серьёзных инцидентов.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/739695.jpg
Амаргенрэ Абенере: Люммин Милосердный, ну что же это такое?! Где же это видано, чтобы лечить - человека?!
Как и следовало ожидать, это утро не обошлось без проблем, и проблемы, как обычно, исходили от одной же персоны. Как Андромеда знала, Амаргенрэ Абенере была молоденькой девушкой, совсем недавно прибывшей в легион прямо из военной академии. Несмотря на свой явный талант к магии Света, Амаргенрэ ещё не успела до конца освоиться со своими обязанностями и регулярно доставляла проблемы своим более опытным коллегам. Оставалось только посетовать, что её обычный помощник и спаситель, Цирея Крэнис, недавно упорхнула куда-то с важной миссией, и помогать девчонке в этот раз придётся именно ей, Андромеде.

Андромеда получает вызов-пролог: Что приносит море.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-08-08 20:21:39)

0

142

Прогуливаясь медленной походкой по храму Люммина, Андромеда вспоминала за сегодня все чаще тот сон, что она видела про корабль, которого несло на скалы. Но спустя какое-то время, она решила вернуться обратно в помещение храма, где лежали раненые солдаты. Войдя внутрь, она увидела, что число раненых возросло.
- У нас что, опять война? Или вы специально поранили друг друга, чтобы к лекарям приставать?- то ли серьезно, то ли в шутку сказала Ани.
Но она вспомнила, что один из децемов решил потренироваться с настоящим оружием, наплевав на все правила безопасности. А ведь Ани не раз говорила, что если хотят лупить друг друга и не угробить, пускай берут деревянное тренировочное оружие, после которого вылечить будет проще и дешевле, чем похоронить после неудачного выпада с отрубанием головы. Проходя мимо пациентов, она смотрела, кто и как пострадал. Ранения действительно серьезными не были и вмешательство Андромеды не требовалось. Тут могли справиться и простые лекари  с магией света. Девушка лишь дополнительно осматривала полки, чтобы медицинских принадлежностей хватало в полном объеме. Тут её взгляд и остановился на Амаргенрэ Абенере. Новенькая волшебница, недавно прибывшая прямо из академии. Ани решила помочь девушке, так как её спасительница Цирея Крэнис ушла на важную миссию.
-Люммин Милосердный, ну что же это такое?! Где же это видано, чтобы лечить - человека?!-произнесла юная Амаргенрэ.
Андромеда встала рядом с девушкой и сказала:
- В Иридиуме. Я там лечила не только своих, но еще и людей и эльфов во время нападения нежити...- с грустью в голосе сказала Ани, вспомнив те страшные события, когда погибло много друзей, знакомых и мирных жителей, а после добавила:
-У тебя что-то случилось? Я могу помочь?

0

143

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/739695.jpg
Амаргенрэ Абенере: Нежити? - на кукольном, почти детском личике мелькнуло неприкрытое удивление вперемешку с ужасом, однако вскоре оно сменилось пониманием. - А, та война. Земли людей, наверное, ужасно страшные и дикие - совсем как они сами.
Девушка, конечно, вела себя наивно, но и причины для удивления у неё тоже были. Если людей и эльфов при удаче ещё можно было встретить здесь, на Сайн-Алдоре, то нежить на территории анклава Священной Империи казалась чем-то далёким, немыслимым даже тому, кто успел повидать многое - что уж говорить о тех, кто никогда не покидал острова и жизнь за его пределами мог знать только по картинкам из книг да рассказам более опытных. Занятно, но Андромеда, сама будучи молодой девушкой, оказалась в роли такого вот старшего товарища. И от роли своей отказываться не собиралась - сразу вызвалась помочь, даже не зная ещё, в чём состоит проблема и как она будет её решать. Впрочем, у опытной целительницы всегда больше шансов на успех, чем у молоденькой волшебницы.
Амаргенрэ Абенере: У меня не получается! Я совершенно точно делала всё правильно, как учили - а он не исцеляется! Ну, раны-то зажили, а в себя не приходит! И выглядит как-то нехорошо, я боюсь!
Столкнувшись с какими-то непонятными сложностями, девушка была, конечно, возбуждена - но и уже не паниковала, как в первые дни, да и выкладывала всё так, что её хотя бы можно было понять. И даже предположить кое-что.
Даже сейчас, ещё не приступив к осмотру пациента, Андромеда почти наверняка могла сказать, как работала её коллега. Амаргенрэ, как она знала, была обучена в традициях классической эденской медицины, основывающейся на божественном свете Люммина - и, учитывая, что владела архонка только магией Света, скорей всего использовала стандартные заклинания вроде Лечения. Всё-таки, девочка пока ещё только ступила на этот сложный путь помощи другим, и вряд ли стоило ждать от неё чего-то выдающегося. Тем более этот случай, похоже, выбивался из обычной практики.

0

144

-Нежити? А, та война. Земли людей, наверное, ужасно страшные и дикие - совсем как они сами.-произнесла девушка.
Андромеда пыталась вспомнить все, что успела там увидеть, не считая рабочих моментов. Которые всегда были у неё в голове и весьма удачно расширили её познания в медицине. Но девушка не считала людей какими-то дикими и страшными. Не смотря не на что, они жили полной жизнью, смогли быстро восстановить свой город и вернуться к первичному образу жизни. Это и нравилось Ани в людях. Она считала, что они с легкостью могут излечить свои душевные раны, но для хранительницы это было тяжело, смотреть, как на твоих глазах гибнут друзья и товарищи, как у тебя темнеет в глазах, когда ты из последних сил лечишь умирающих солдат и стараешься обезопасить госпиталь от налета нежити.
-Ты не права. У них много красивых мест, люди там по-своему живут, не так как у нас. Но там своя атмосфера, они весьма приветливы и добры. Может и не все, но большинство. Я быть может еще раз сходила бы туда, но только не с военной целью, а просто как гость.: Ответила Ани Амаргенрэ и обратила свой взор на пациента. Она стала осматривать его, проверила пульс, реакцию зрачков, температуру и посмотрела место, где была рана.
У меня не получается! Я совершенно точно делала всё правильно, как учили - а он не исцеляется! Ну, раны-то зажили, а в себя не приходит! И выглядит как-то нехорошо, я боюсь!-произнесла Амаргенрэ Абенере.
-Расскажи мне, что это за пациент? Что за рана была и чем получена? Чем обработала перед лечением? Много ли крови потерял он?-пока Андромеда спрашивала это, продолжая осмотр и понимая, что пациент то жить будет. Но вот в каком он будет состоянии, это уже вопрос.
-И главное не бойся спрашивать и просить совета у других лекарей, в этом нет ничего страшного. Может даже что-нибуть новое предложить. Я начинала как ты, только раньше, с 10 лет я начала свой путь мага жизни. И буквально засыпала персонал вопросами и мне с удовольствием отвечали.-закончила свои вопросы Андромеда и ждала ответы от юной волшебницы.

0

145

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/739695.jpg
Амаргенрэ Абенере: Вот уж не знаю, кто такой. Человек какой-то. Приволокли на рассвете. - пусть и слегка утешившись, что лечит всё-таки не кого-то вроде орка, а, скорей всего, более-менее разумное существо, она всё равно была немного раздражена. Да и не готова была так легко оказаться от мысли, что дело тут не в её знаниях, а какой-то расовой специфике. - Ну, ран много было, но в основном мелкие. Много заноз и, кажется, мелкие фрагменты дерева. Я убрала всё и промыла, а потом применила магию. Всё как учили.
В то время как девушка суетилась рядом, доказывая, что сделала всё правильно и в произошедшем точно нет никакой её вины, Андромеда изучала пациента. Это был молодой мужчина, довольно рослый и, наверное, сильный, действительно похожий на моряка - характерные татуировки, прямо-таки вопившие о тесном знакомстве с морской стихией, вполне себе говорили о личности своего хозяина. Ничего другого визуальное изучение поверхности кожи, к сожалению, не дало - очевидно, заклинания заставили раны затянуться. Однако сама кожа была холодней, чем можно было ожидать, пульс чувствовался слабо, зрачки же как будто были расширены. Тем временем снова подала голос Амаргенрэ.
Амаргенрэ Абенере: Так я же и не боюсь спрашивать. Только вы же знаете нашего старика. Что бы ни случилось, так и норовит клизму посоветовать - мол, никогда лишней не будет.
Целительница сразу поняла, о ком речь. Ванаирин Дигедус был самым старым из всех целителей легиона и самой настоящей достопримечательностью этого храма, известной далеко за его пределами - как своими познаниями, так и специфическим юмором. Кстати, на первый взгляд такой совет не выглядел совсем уж глупым - весь опыт Андромеды указывал на некие последствия яда. Вот только сомнительно, что это было именно пищевое отравление - разве что популярный среди авантюристов божок ветра, озорной Войлар, решил жестоко пошутить, вдобавок к ранениям заставив моряка проглотить что-нибудь этакое.

0

146

Вот уж не знаю, кто такой. Человек какой-то. Приволокли на рассвете. Ну, ран много было, но в основном мелкие. Много заноз и, кажется, мелкие фрагменты дерева. Я убрала всё и промыла, а потом применила магию. Всё как учили.- ответила на вопросы Ани юная волшебница.
Закончив осмотр, Андромеда засучила руками и беглым взглядом осмотрела стеллажи и то, что на них лежало. После она обратилась к Амаргенрэ.
-Ну одно дело, когда учат, а другое столкнуться с этим на яву. Сейчас уже обучение в академии немного отстало от прогресса и болезней чему лечат. Чтобы идти в ногу со временем надо больше практиковаться и читать свежие  материалы. Их благо выпускают довольно часов, особенно всякие работы видных целителей не только нашей расы, но и эльфов и людей. Для общего образования можно и прочесть, лишним точно не будет.-дала маленький совет Ани волшебнице.
Дальнейшие действия лекаря были направлены на подготовку и использования заклинания Очищенная кровь, заклинание, что помогает очистить кровь от любых ядов. Но если это не поможет, то надо будет использовать более сильное и сложное заклинание. Пока заклинание действовало, Ани ответила на слова Амаргенрэ: Так я же и не боюсь спрашивать. Только вы же знаете нашего старика. Что бы ни случилось, так и норовит клизму посоветовать - мол, никогда лишней не будет.
-Ну он лекарь старой закалки. Вбил себе в голову, что клизма лекарство от всех болезней, так и норовит, кому нибуть её поставить. Хотя на данный момент такая мысль могла бы и помочь, я думаю, наш морячок напился соленой воды и малоли, что ему могло еще в желудок попасть. Приготовь ему лекарство, для очищения желудка от всякой дряни, рецепт ты должна знать, его примерно на первых уроках должны были вам рассказать. И вообще как он сюда попал? Кто его принес? Сам-то он не мог сюда в таком состоянии придти.-завершила свои действия Андромеда и решила понаблюдать, как волшебница приготовит лекарство и введет его в пациента.

0

147

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/739695.jpg
Амаргенрэ Абенере: Ой, да не знаю же я. Не интересовалась как-то. Кажется, ребята говорили, что ночью корабль вынесло на берег. Вот и приволокли - кого нашли. - сообщила девушка, занимаясь зельем и одновременно краешком глаза наблюдая за действиями коллеги, особенно воздействием её магии на пациента. Свет - в общем-то, распространённая стихия среди архонов, необязательно даже целителей, а вот магия Жизни встречается не так часто. К слову сказать, пусть Амаргенрэ и выглядела не слишком уверенно, по наблюдениям Андромеды, лекарство та готовила правильно и с явным знанием дела. Оно и понятно - такие рецепты и в самом деле изучают ещё в начале лекарского пути. Да и с ингредиентами проблем не должно было возникнуть - бегло осмотрев вверенное ей хозяйство, Ани убедилась, что на полках присутствует едва ли не всё, что целитель может пожелать. Так уж сложилось, что архоны не отличались плодовитостью, а потому никогда не скупились на всё, что способствует поддержанию их долгой жизни - если, конечно, не считать совсем уж специфических средств, противных их светлому богу Люммину.
Амаргенрэ Абенере: Может, старика спросить? Хоть его смена и закончилась, наверняка где-то здесь остался. Ну, вы же его знаете. Наверняка расскажет, во всех подробностях. Может, даже как этого зовут.
И в самом деле, Андромеда припомнила - если большинство её товарищей предпочитали не оставаться в храме дольше, чем требовали обязанности, старый Дигедус редко выбирался из этих стен, предпочитая проводить почти всё свободное время здесь. Возможно, ему просто некуда было идти - однако важнее всего было то, что старик действительно дежурил недавно и мог знать все подробности этого дела.
Незнакомец: Джонатан. - вдруг послышался слабый голос со стороны койки. Похоже, заклинание подействовало, ведь мужчина не просто почувствовал себя лучше, но даже пришёл в себя. - Джонатан с Игривой Каракатицы. Это моё имя - и название корабля.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-08-23 19:56:51)

0

148

-Может, старика спросить? Хоть его смена и закончилась, наверняка где-то здесь остался. Ну, вы же его знаете. Наверняка расскажет, во всех подробностях. Может, даже как этого зовут.-произнесла юная волшебница, доделывая лекарство по просьбе Андромеды.
-Да, это точно, знаю...-произнесла девушка и добавила: -Ну а куда ему деваться? Я слышала, что у него из близких родственников, никого не тут нет. И ему просто одиноко и некуда идти. Дома слишком тихо и скучно, может это ему и не нравится. А тут всегда есть с кем поговорить.
Сама же Андромеда не была такой же, как её товарищи, которые с окончанием смены сразу бежали домой, и после шли развлекаться. Сама же девушка никогда и никуда не спешила, поэтому могла задержаться, а то и по полночи провести в госпитале, если того требовали обстоятельства. Ведь раненые могут прибыть в любой момент, от травм и увечий никто не застрахован.
-Джонатан. Джонатан с Игривой Каракатицы. Это моё имя - и название корабля.-неожиданно произнес незнакомец, придя в себя.
Андромеда сразу приподняла ему голову и положила под неё подушку. После взяла стакан с водой и немного напоила моряка, подозвав к себе Амаргенрэ с лекарством, которое выпить все равно придется. Хуже от него уж точно не будет.
-Мое имя Андромеда, а это Амаргенрэ. Скажите нам Джонатан, что случилось с вашим кораблем и как вы оказались у наших берегов?-начала спрашивать Андромеда у пациента, что только что очнулся и заговорил.
Девушка ожидала от него ответов, ей было интересно, что тут делали люди, ну или хотя бы 1 моряк.

0

149

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/959082.jpg
Джонатан: У ваших берегов? Кстати, а где я вообще нахожусь?
Голос его звучал уже уверенней, и совсем уж явной слабости в нём уже не чувствовалось. Кажется, пациенту и впрямь становилось лучше. От воды моряк, конечно, тоже не отказался, и, жадно присосавшись к посуде, выпил изрядную часть. Однако потом до него, очевидно, начало что-то доходить - и на лице, и в голосе явственно отразилась встревоженность.
Джонатан: Где "Каракатица"? Где мои ребята? Куда я попал?! И, ради всего святого - не приближайтесь ко мне с этой штукой!
Вопросы моряка, в общем-то, вполне укладывались в ту картину, что уже нарисовала целительнице Амаргенрэ - нашли, приволокли на рассвете, ну и начали лечить. Логические построения мужчины тоже, в общем, угадывались без труда - коль уж лекарь задаёт такие вопросы, то на койку принесли, очевидно, не члены команды, а значит, всё очень и очень плохо. Проследив за направлением взгляда Джонатана, Андромеда поняла и последнюю его фразу.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/739695.jpg
Амаргенрэ Абенере: Что не так?
Девушка непонимающе смотрела на предполагаемого пациента и свою старшую коллегу, в её руках был сосуд с только что приготовленным лекарством - и то самое устройство, что они уже обсуждали накануне. Похоже, Амаргенрэ восприняла идею чересчур буквально, явно собираясь провести промывание желудка, так сказать, с обеих концов нуждающегося в лечении человека.

0

150

- У ваших берегов? Кстати, а где я вообще нахожусь? Где "Каракатица"? Где мои ребята? Куда я попал?! И, ради всего святого - не приближайтесь ко мне с этой штукой!- произнес с небольшой паузой на питье прошедший в себя Джонатан.
Андромеда дала пару секунд на то, чтобы он успокоился, и ответила на его вопросы:
-Для начала я прошу вас успокоиться. Вы находитесь в городе Септинакс, в храме Люммина в расположении Четвёртого Ударного легиона. Я как уже представлялась Андромеда Орас, являюсь целителем. Вам нечего бояться и то, что находится в руках девушки всего лишь лекарство, которое я бы советовала вам принять.
Девушка подозвала Амаргенрэ, которая передала Ани лекарство и она передала его уже моряку, и просигналила, замотав головой, что такое жесткое промывание моряку делать не стоит. А то еще в обморок упадет, а нам нужны ответы.
-Вас нам принесли одного, по крайней мере, когда я пришла вы были один. Может вы нам расскажете, откуда и куда вы плыли, с какой целью и возможно мы сможем вам помочь.
Андромеда старалась все же издалека осмотреть моряка, есть ли у него еще какие-то проблемы со здоровьем, в физическом и эмоциональном плане. Если он начнет паниковать от потери друзей либо голова заболит, когда он начнет вспоминать последние моменты перед кораблекрушением, если таковое имело место быть. Позже Андромеда, активировала заклинание Дух света, чтобы прочувствовать ауру моряка и сразу подошла к Амаргенрэ тихонько прошептав:
-Нужно узнать, кто его принес. А то информации у нас совсем нету. И меня мучают подозрения.

Отредактировано Андромеда (2020-08-25 22:56:44)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно