FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Септинакс

Сообщений 151 страница 180 из 271

1

http://s7.uploads.ru/AQIoz.jpg

Септинакс, хоть и считается отдельным городом, но все же является частью Ладиндрила. Он расположен на южном побережье острова и представляет собой нагромождение военных школ и казарм. Разумеется, здесь есть и вневоенные постройки и заведения, вроде тех же кузниц и мастерских или, допустим, пунктов приема пищи, традиционно обозначенных вывесками с особым знаком - квадратом с кругом внутри. Эти места, кстати, несколько отличаются от привычных таверн тех же людей. Хотя бы тем, что они предназначены исключительно для питания, и никаких номеров для ночлега в них нет. В Септинаксе вообще нет постоялых дворов, как таковых, так как этот район Ладиндрила является закрытой зоной не то, что для приезжих, а даже для многих архонов. Сам по себе район ориентирован на вооружение армии архонов, в том числе изготовление благословлённого оружия. В Септинаксе находится значительная часть военных верфей и доков для военных судов. Все улицы, ведущие в Септинакс, тщательно охраняются, и перекрыты магическими преградами, а с воздуха охраняются патрулями на пегасах. Без специального медальона (пропуска) попасть в этот район невозможно.
На севере района архоны занимаются вырубкой деревьев, но этого явно не хватает на весь остров, и необходимую древесину при надобности поставляют из Ладиндрила, закупающего всё нужное архонам. Другим важным направлением, процветающим именно в Септинаксе является разведение пегасов. Именно здесь находятся самые обширные пастбища для этих животных и многочисленные конюшни, а тренирующиеся в этом районе воины оттачивают свои навыки верховой езды.
Септинакс является домом для всех воинов многочисленной армии Эдена, где ее бойцы обитают в мирное время. Учения здесь проводятся регулярно – Эден постоянно совершенствует свою стратегию. Стандартный распорядок дня не отличается особым разнообразием. Ранним утром все воины отправляются в септинакские храмы, где возносят молитву Люммину и просят у него защиту и поддержку. После молитвы, занимающей около часа, бойцы отправляются на завтрак, а затем наслаждаются часами тренировок (здесь подразумеваются как непосредственно военные тренировки по обращению с различными видами оружия, так и развитие прочих необходимых навыков вроде верховой езды), прерываясь только на два приёма пищи и вечернюю молитву.

Внутренние локации:

1. Многочисленные храмы Люммина. Как и во всем Эдене, в Септинаксе расположено множество храмов Люммина. Отличаются они от остальных храмов Эдена разве что стилем оформления. В нем преобладают витражи и фрески, изображающие битвы Света с Тьмой и, разумеется, победу над последней, что призвано напоминать воинам о первоочередном предназначении армии Эдена.
2. Военные академии Септинакса. В этом районе находятся весьма посредственные учебные заведения, но тем не менее предлагающие образование по всем профилям. Обычно сюда поступают те, чьими обычными оценками в школьное время были 3 с редкими вкраплениями 2. Основная направленность этих институтов - военное дело, разумеется. Ну, и теология, куда ж без нее.
3. Главный штаб. Расположен в центральной части Септинакса и состоит из целого комплекса зданий. Основное подразделение "военной" верхушки Эдена, где обсуждаются стратегические и тактические задачи.
4. Верфи и доки. Южное побережье Септинакса обустроено многочисленными верфями и доками, где базируется значительная часть военно-морского флота Эдена, считающегося сильнейшим во всем Мистериуме.
5. Функциональные строения.
5.1. Тренировочные полигоны. Присутствуют в Септинаксе в великом множестве. Четко структурированы и подразделены на группы, каждая из которых предназначена для тренировки своего направления военного искусства. Будь то стрельбище, воинская арена или площадка тренировки боевых магов.
5.2. Казармы. Основные места обитания военных. Собственные дома на территории Септинакса имеют только архоны выше среднего ранга.
5.3. Пастбища и конюшни пегасов. Расположены в северной части района. Именно здесь проводятся тренировки в верховой езде, а также изучаются основы ухода за этими прекрасными созданиями.
6. Вневоенные постройки. Их значительно меньше в этом районе. Ровно столько, сколько необходимо для комфортной жизни проживающих тут архонов. К ним относятся кузницы и мастерские, питейные заведения, лавки с товарами первой необходимости, библиотеки и т.д

0

151

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/959082.jpg
Джонатан: Септинакс? Люммин? Легион? Выходит, я на Сайн-Алдоре?
Знанием географии мужчина явно не блистал - впрочем, Септинакс так и так был для приезжих закрытой зоной, так что в отсутствии знаний о нём не было ничего удивительного. Выводы, во всяком случае, Джонатан сделал правильные, и нельзя сказать, что это его как-то особенно обеспокоило. Скорее уж наоборот, моряк вздохнул с облегчением - но было ли дело именно в этом, или всё-таки в спасении от жёсткого промывания, сказать наверняка было нельзя. Одно точно - смотрел на Андромеду мужчина чуть ли не с благодарностью. И, разумеется, с радостью принял лекарство, которое ему предложили, даже не спрашивая, что это и зачем нужно. Потом вздохнул, и, переведя дух, принялся рассказывать.
Джонатан: Мы закончили все дела в Митридане и отправились на Каталию. Потом этот шторм и... Нас бросало по волнам, как щепку. Кого-то из ребят, кажется, рыжего Марка, смыло за борт - представляете, что там творилось! - он даже зажмурился, словно это страшное зрелище всё ещё стояло перед глазами, потом всё-таки нашёл в себе силы и продолжил. - Мы молились всем богам, которых только могли вспомнить. Светлым, конечно. - на всякий случай уточнил Джонатан, видимо, вспомнив, где находится и с кем разговаривает. - Последнее, что помню - кажется, какой-то треск, и - потом ваши голоса.
Выслушав рассказ, Ани решила подстраховаться, просветив гостя своим Духом света. Увы, аура Джонатана оказалась довольно обычной, серой - как девушка уже знала, такие частенько встречаются у людей. Неожиданностей со здоровьем морячок, кажется, тоже демонстрировать не собирался, поэтому целительница сочла возможным пока оставить его и немного посекретничать с младшей коллегой. Та, конечно, не осталась в стороне - видно было, что у девушки были и свои мысли на этот счёт.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/739695.jpg
Амаргенрэ Абенере: Думаешь, он сказал не всё? - скорее утвердительным, чем вопросительным тоном предположила она, потом продолжила. - На Каталии ведь не только вифрэи живут, а и те эльфы подземные. Может, он к ним тайком собирался? - девушка замолчала, было видно, как отчаянно она пытается сообразить какое-нибудь убедительное продолжение, но что-то никак не выходит. - Посмотрим записи? Или попробуем найти нашего старика? Но ведь и этого так оставлять нельзя.
На лице её было явно написано сомнение. В самом деле, больной очнулся - и, если оставить его без присмотра, может наворотить дел. Мало ли кто такой этот Джонатан и что у него на самом деле за душой.

0

152

-Мы закончили все дела в Митридане и отправились на Каталию. Потом этот шторм и... Нас бросало по волнам, как щепку. Кого-то из ребят, кажется, рыжего Марка, смыло за борт. Мы молились всем богам, которых только могли вспомнить. Светлым, конечно. Последнее, что помню - кажется, какой-то треск, и - потом ваши голоса. - рассказал свою историю Джонатан.
Андромеда внимательно выслушала его историю и про себя подумала:-Так уж всем светлым богам.  Думаю, в момент страха люди вспоминают всех подряд и молятся им. Либо уточнение просто так вырвалось, либо он все-таки что скрывает. Не подавая виду, девушка задумалась. Но слова Амаргенрэ вывели её из задумчивости:
-Думаешь, он сказал не всё? На Каталии ведь не только вифрэи живут, а и те эльфы подземные. Может, он к ним тайком собирался? Посмотрим записи? Или попробуем найти нашего старика? Но ведь и этого так оставлять нельзя.
Андромеда осмотрелась, она могла бы в принципе оставить её с ним, по сути, они в храме и тут еще находятся архоны, которые могли бы помочь, хоть, и ранены, но не мертвы. С другой стороны он не так слаб, как кажется, и возможно сможет причинить вред волшебнице быстрее, чем подойдут наши. А у самой Андромеды есть пара тузов в рукаве, магией жизни можно и парализовать тело... правда используется в других целях, но и в целях самозащиты точно сгодится. Опять-таки если этот Джонатан выкинет что-либо подобное.
-Я могу остаться тут, последить за ним. Думаю, сюрпризов от нашего пациента не будет. Тут есть и архоны, и я смогу за себя постоять. И думаю, он мог и к дроу отправиться, мы ведь не знаем, что за груз был на корабле. Нам нужно знать ответы. Поищи старика, я думаю, он не далеко и если найдешь воинов сажи чтобы сюда шли. Надо за гостем нашим приглядывать.
Договорив это, девушка мельком осмотрела, чтобы ничего острого рядом с кроватью гостя не было и взяла поудобнее свой посох.

0

153

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/739695.jpg
Амаргенрэ Абенере: Воинов? Думаешь, он настолько опасен? - девушка смешно округлила глаза. Похоже, она и впрямь верила во всё, что ей скажут. С другой стороны, как не верить старшей коллеге, уже имевшей дело с людьми, причём не в уютном защищённом Митридане, а, так сказать, в их естественной среде обитания. Так что ничего удивительного, что Амаргенрэ стремилась как можно скорее покинуть помещение и отправиться на поиски нужных лиц. - Ну, я побежала.
Бегала девушка и в самом деле быстро - совсем как те златорогие олени, что встречаются на севере острова. Андромеда и глазом моргнуть не успела, как помощница уже скрылась за дверью. Можно было даже не сомневаться, старика-лекаря она совершенно точно отыщет, а быть может, и воинов приведёт. Знать бы ещё, что девчонка им наплетёт - однако, по большому счету, не так уж было и страшно, вряд ли кто пойдёт против воли главного целителя центурии. Сама же волшебница пока осталась здесь - сейчас оставалось только ждать результатов, ну и наблюдать за странным пациентом.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/959082.jpg
Джонатан: Палка-то зачем? Я же не буйный какой.
А пациент, как вскоре выяснилось, в это самое время с нескрываемым интересом наблюдал за целительницей, и выглядел как будто ещё бодрей. Кажется, на мгновение в его взгляде мелькнуло не простое любопытство, а самый настоящий мужской интерес. Впрочем, радоваться было рано - архонка знала, что действие её заклинания скоро закончится. Тогда и видно станет, каково истинное положение дел и насколько успешно проходит лечение.

0

154

Воинов? Думаешь, он настолько опасен? -округлив глаза, сказала юная волшебница.
Андромеда улыбнулась,  осмотрев себя и персонал что остался. Ну, может он  не опасен, но перестраховаться не помешает. Да, но если он опасен то мы все-таки лекари, а не войны и сражаться не особо умеем, а уж против живого опытного бойца шансы будут стремиться к 0.
-Нет, думаю, от гостя неприятностей не будет. Но лучше перестраховаться.-сказала Андромеда, будто произнеся свои мысли вслух.
После этого Андромеда увидела, как волшебница побежала выполнять её просьбу, и так быстро, что она даже немного удивилась её скорости, такое чувство, что там пегасов бесплатно раздавали, и она побежала отхватить себе скакуна. Но она понимала, что эта волшебница быстро найдет того, кого надо и приведет сюда.
Палка-то зачем? Я же не буйный какой.-вдруг произнес Джонатан после того как Андромеда взяла посох поудобнее.
-Это не палка, а мое оружие. Ты все-таки попал не в простой госпиталь, а в военный. Так что тут каждый с оружием ходит. А то уж точно, ведь это и оружие и мой рабочий инструмент.-ответила девушка и добавила:-Расскажи мне о себе. Почему именно моряк, а не скажем кузнец?
Понимая, что действие её лечебного заклинания скоро может закончиться, хотя вредные и побочные явления не вернуться и поэтому, скорее всего пациент будет жить и чувствовать себя превосходно. Андромеда хотела побольше узнать этого морячка. Возможно, он расскажет ей, что нибуть интересное и увлекательное, но она не теряла бдительность и была готова ко всему.

0

155

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/959082.jpg
Джонатан: А почему именно лекарь, а не, скажем, актриса? И что делает этот ваш рабочий инструмент? Неужели это такая волшебная палочка? Как у сказочных фей, только большая?
Даже если бы тон его не был столь явно легкомысленным, несложно было догадаться - это просто попытка пошутить, а возможно, и расположить к себе собеседника, являвшегося не только целителем, но и симпатичной девушкой. У людей, как и у архонов, имелись свои волшебники, это не было чем-то вовсе уж выдающимся, о магических жезлах и посохах моряк не мог не знать, так что дело тут было совершенно точно не в невежестве.
Джонатан: Чтобы быть кузнецом, нужны руки и много-много терпения. - голос мужчины как будто погрустнел, будто тот вспомнил некие не самые приятные эпизоды своей жизни, однако быстро вернулся к прежнему беспечному тону. - Руки, как видишь - вот они. А вот с терпением - беда! Только представлю себе, каково это - годами сидеть на одном и том же месте, узнавая остальной мир лишь по чужим рассказам... Я так сдох бы, вот зуб даю!
Горячо выпалив это, он вдруг замолчал. Однако, как вскоре выяснилось, причина заключалась вовсе не в скоропалительно данном зубе, как можно было подумать поначалу. В помещении вновь показалась Амаргенрэ, на сей раз в компании старика и двух молодых дюжих архонов, причём выглядели парни так, словно собираются забрать Джонатана прямо сейчас.

0

156

А почему именно лекарь, а не, скажем, актриса? И что делает этот ваш рабочий инструмент? Неужели это такая волшебная палочка? Как у сказочных фей, только большая?-произнес Джонатан.
-Потому что так решила я. И много будешь знать, плохо будешь спать.- с некой иронией в голове произнесла девушка, явно показывая, что это не сулит ничего хорошего.
Чтобы быть кузнецом, нужны руки и много-много терпения. Руки, как видишь - вот они. А вот с терпением - беда! Только представлю себе, каково это - годами сидеть на одном и том же месте, узнавая остальной мир лишь по чужим рассказам... Я так сдох бы, вот зуб даю!-ответила на её вопросы Джонатан.
Андромеда села поудобнее закинув ногу на ногу и смотрела на пациента. -Ну а сидеть на палубе пока корабль плывет и только и, делая, что шваброй работая, это не требует терпения?-мелькнули мысли в голове Андромеды. Но вот только озвучивать она их не захотела. Лучше пока просто подождать возвращение Амаргенрэ и уже, потом задаваться навязывающие вопросы и получать на них ответы, для этого и нужны были пару архонов, так в качестве перестраховки. Может этот пациент вообще пират, которого разыскивают во всем мире. Тут неожиданно вернулась Амаргенрэ вместе со стариком Ванаирин Дигедус и парой дюжих архонов, со странной гримасой на лице и девушке стало жутко интересно, что же им такого наговорила юная волшебница.
-Добрый день Ванаирин Дигедус, рада видеть вас в добром здравии. Можете ли вы мне дать информацию по данному пациенту? Что вам известно.-произнесла Андромеда, подойдя поближе к старику и сразу взглядом дала архонам понять, чтобы они стояли неподалеку и как следует, следили за Джонатаном. После чего она подошла к Амаргенрэ и, взяв её под локоть, чуть отошла от всех сказав с улыбкой:-Что ты такого сказала парням, что они с такими лицами пришли и готовыми порвать этого морячка?

0

157

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/739695.jpg
Амаргенрэ Абенере: Да вроде ничего особенного. Сказала, что пациент очнулся и он подозрительный какой-то, так они сразу и подскочили. Ты же с ним одна была. Кстати, он ничего такого с тобой не пытался сделать?
Голос девушки, и без того негромкий, понизился до возбуждённого шёпота. Сейчас, как никогда прежде, было видно, что опыт у неё совсем небольшой и с такой ситуацией она сталкивается впервые.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/99728.jpg
Ванаирин Дигедус: Отставить панику. - старик смотрел в сторону Джонатана, разумеется, без всякой приязни, однако и не демонстрировал никаких признаков беспокойства. Впрочем, Андромеда уже достаточно долго работала с ним бок о бок и знала, что это само по себе ничегошеньки не значит - с тем же спокойствием Дигедус мог заявить, что даже их силам есть предел и душа пациента теперь в руках Люммина. Сейчас, впрочем, он не торопился с диагнозом, а просто отвечал на заданный вопрос. - Ночью был шторм. А на рассвете патруль обнаружил разбитый корабль, и этого человека. Человек был без сознания и с ранениями, поэтому его сначала доставили сюда. Кстати, как ваши успехи в лечении? Амаргенрэ говорила, что человек пришёл в себя, но я не думал, что он будет выглядеть настолько хорошо.
Похвальбы Дигедуса всегда были палкой о двух концах. Вот и сейчас, бросив беглый взгляд в сторону койки, целительница обнаружила, что морячок явственно побледнел и как-то изрядно потерял в бодрости. Вряд ли дело было в одних только архонах, что стояли в сторонке и посматривали на незваного гостя не слишком дружелюбно - закончилось действие заклинания, а значит и подпитка живительной силой, оставив беднягу Джонатана наедине с силами собственными.

0

158

-Да вроде ничего особенного. Сказала, что пациент очнулся и он подозрительный какой-то, так они сразу и подскочили. Ты же с ним одна была. Кстати, он ничего такого с тобой не пытался сделать?-произнесла волшебница с некой возбужденностью.
Андромеда немного смутилась и была шокирована. Как такое вообще в голову юной волшебницы пришло и ответила:- Я думаю, если бы он что-то попытался бы сделать был бы уже без сознания. Паралич тела и все. Да и он не в моем вкусе.
-Отставить панику. Ночью был шторм. А на рассвете патруль обнаружил разбитый корабль, и этого человека. Человек был без сознания и с ранениями, поэтому его сначала доставили сюда. Кстати, как ваши успехи в лечении? Амаргенрэ говорила, что человек пришёл в себя, но я не думал, что он будет выглядеть настолько хорошо.-ответил Ванаирин Дигедус на вопрос Андромеды.
После чего Андромеда посмотрела на морячка и, прищурившись, перевела взгляд на волшебницу. После посмотрела на архонов таким взглядом, чтобы те там не бурили взглядом моряка, ведь они тут только чтобы присмотреть за ним, чтобы он малоли, что не вытворил, а не убить на месте. Чего хранительнице жизни совсем не хотелось. Не только из-за бумажной работы, а потому что она любила жизнь, в любом её проявлении.
-Мои успехи в лечении как всегда на высоте. Не ожидала сегодня такого прилива больных. Хотелось бы в глаза посмотреть, кто решил реальным оружием спарринг устроить. Сегодня я хочу посмотреть, что у нас умеет юная волшебница. По её словам она с его физическим телом сделала все верно. Потом я пришла, она ему налила лекарство и если все правильно сделала то пациент поправиться. Одной магией жизни я его поддерживать не собираюсь, на все теперь воля Люммина и его собственные силы. Можно конечно подождать, а с учетом насыщенной жизни вокруг враг может оздоравливаться моим Природным Синтезом А вы сами, что нибуть делали, когда его привезли? И как-то далековато его шторм забросил, аж сюда к нам. Что-то тут не так.

0

159

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/99728.jpg
Ванаирин Дигедус: Всё правильно - сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Впрочем, нет. Я - похвалю. Вашими стараниями и милосердием Люммина человек выжил, и это хорошо.
Архоны переглянулись - похоже, вот они бы предпочли, чтобы гость так и валялся на койке, не приходя в себя и  оставаясь заботой одних лишь лекарей. А вот Амаргенрэ не удержалась и хихикнула в кулачок, за что была удостоена сурового взгляда говорившего. В самом деле, хвалил старик довольно своеобразно - никогда не поймёшь, действительно он доволен, или как-то по своему иронизирует. Впрочем, кто же запретит ему совмещать?
Ванаирин Дигедус: Я просто осмотрел его, убедился, что прямо сейчас жизни ничего не угрожает, и передал в нежные женские руки. Сам бы им занялся, но моё дежурство закончилось. Да и возможности - не чета вашим.
Последнее, как показалось девушке, было сказано не без грусти. Андромеда знала, что некогда Дигедус, подобно ей самой, владел магией Жизни, но однажды эта сила его покинула, и теперь старик мог уповать только на Люммина и дарованную Им силу Света. Как именно это произошло, оставалось только гадать, ведь сам лекарь не любил распространяться об этом, но вполне можно было предположить, что сей эпизод жизни славного архона был чудовищно кровавым. Что поделать, путь Люммина бывает тернист, и даже профессиональным целителям приходится обращаться к насилию ради торжества Света. Как тут поймёшь, где проходит грань между спасителем чужих жизней и солдатом, их отнимающим? Одно хорошо, такие случаи встречались нечасто, и потому Ани была за себя спокойна.
Ванаирин Дигедус: Эта история мне тоже не особенно нравится. - выводы из всего этого старик тоже сделал, но, как вскоре выяснилось, какие-то совершенно свои. - Только если причина не в одних физических повреждениях, мы не можем быть уверены и за здоровье наших ребят. Как думаете, стоит осмотреть место крушения корабля? Возможно, там найдутся какие-то ответы.
Говорил он достаточно тихо, чтобы пациент не услышал, но Джонатану, похоже, сейчас было не до этого. Сейчас моряк просто лежал, даже не глядя в сторону архонского сборища, и явно больше всего хотел, чтобы его наконец оставили в покое. Андромеда же могла лишний раз подивиться хитрости старика - явно же не сам пойдёт, да и юную Амаргенрэ туда не пошлёшь.

0

160

-Ну все было в руках Люммина, как и всегда. Мы лишь исполняли его волю, помогая больным и раненым. Каждая  жизнь бесценна, и каждый сам решает, как её прожить. Но спасибо за похвалу, но можно похвалить и вас Ванаирин Дигедус, ведь я многому научилась у вас.-ответила Андромеда и посмотрела на архонов, в глазах, которых читалось явное недоверие и, услышав смешок волшебницы, а после и сурового взгляда Ванаирина отвела её в сторону, тихо прошептав: -Держи себя в руках. Старик не очень любит такое, но ничего, со временем научишься при нем не смеяться.
После она вернулась к Ванаирину и выслушала его слова о том, что он и сам бы им занялся, только вот его смена закончилась и подумала про себя:"-Вы бы и операцию прекратили на полпути, если смена закончилась?" Но заметив грусть в старике, она не стала ничего говорить, не желая тревожить его прошлое и уж особенно вмешиваться в него. После этого хранительница потеряла к моряку полный интерес, а что еще надо было? Её обязанности были выполнены, пациенту ничего угрожать не может и со временем он встанет на ноги. Правда, что с ним будет дальше уже решать ни ей, либо его выгонят из города отвезя на корабле, либо будут допрашивать, а может и то и другое… если не посадят или что хуже… убьют, но Андромеда уже не думала об этом.
-Вы хотите, чтобы мы сходили на место крушения и посмотрели, что там и как там? Ну, если вы замените нас, точнее меня и Амаргенрэ здесь. То мы сходим в сопровождении одного из этих красивых воинов туда. Только если другие там ничего не убрали и не наследили хуже, чем возможно.-договорила Андромеда и посмотрела на реакцию, как старика, так  и Амаргенрэ вместе с архоном, на которого бросила короткий взгляд.

0

161

Андромеда
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/99728.jpg
Ванаирин Дигедус: Девчонку-то зачем с собой тащить? Могла бы и тут подежурить. Мне спать тоже когда-то надо. - разумеется, он был не сильно доволен тем, что рабочий день всё-таки продолжится. Однако старик и не был здесь командиром - просто более опытным целителем, к мнению которого остальные предпочитали прислушиваться, поэтому, поворчав немного для порядка, Дигедус предпочёл согласиться с предложением. В самом деле, не самому же на берег переться. - Впрочем, юной Амаргенрэ не помешает поднабраться полевого опыта, да и вы проследите, чтобы всё прошло хорошо. - он помолчал немного, видимо, окончательно свыкаясь с мыслью, что поработать всё-таки придётся, потом добавил. - Только если мы хотим действительно добиться успеха, нам следует поторопиться. Патруль наверняка лишь бегло осмотрел место крушения на предмет возможных угроз, и скоро наши наверняка пошлют профессионалов для полной и всеобъемлющей проверки, а потом и разберут обломки для использования в хозяйстве. Забирайтесь на смотровую башню и ищите корабль - если не ошибаюсь, он где-то на западе. При необходимости воспользуйтесь стационарной подзорной трубой, она позволит хорошенько осмотреть место. Если увидите поблизости кого-то ещё - не медлите и сразу перемещайтесь туда порталом. Новые больные нам, очевидно, не нужны.

Анэсти

Септинакс, место крушения.
17087 год. 12 Января, пятница, утро.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/554975.jpg
Кивенир Гаадрамин: Ну и развалина. Как ни посмотри, а плавать это точно не будет уже никогда.
На лице мужчины довольно явно читалось пренебрежение. То, что ещё вчера гордо именовалось кораблём, сегодня лежало на берегу и представляло собой скорее замысловатую конструкцию из досок, лишь в общих чертах напоминавшую судно. Пожалуй, если бы речь шла не о изделии, а о живом существе, то, что с ним спланировали сделать архоны, было самым настоящим актом милосердия. Впрочем, время разборной команды придёт позже, у этого же отряда была другая цель.
Разведчики. В боевых условиях такие подразделения, малочисленные, незаметные и очень мобильные, являлись глазами и ушами Эденских легионов, сейчас же, находясь на территории родного Сайн-Алдора, они просто оттачивали свои навыки, и выброшенный на берег корабль выглядел неплохим тренажёром. Их было трое, и эта боевая тройка хорошо знала друг друга. Каждый имел свою специализацию и дополнял другого. Кивенир, к примеру, специализировался на скоротечном ближнем бою, его товарищ, Алемер Мадэмигур, был магом, обеспечивавшим группе прикрытие. Командовала же двумя мужчинами Анэсти Коракс, девушка - так уж сложилось, архоны не имели свойственных иным расам предубеждений, и подобное считалось здесь в порядке вещей.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/375317.jpg
Алемер Мадэмигур: У нас гости.
Несмотря на то, что были они у себя дома, архоны не теряли бдительности. Так или иначе, чувствовать ауры среди разведчиков умели все. Алемер, к примеру, делал это при помощи магии Света, и именно он сейчас был дежурным. Впрочем, новые гости в любом случае не особенно скрывали себя.
Вот только что здесь делают две целительницы в компании одного солдата? Пока разведчики могли лишь теряться в догадках, ведь ни о чём подобном их не предупреждали.

Анэсти получает вызов-пролог: Тайны "Игривой Каракатицы".

Свернутый текст

Хотя вы и пересеклись, помните - вызов не совместный, задачи у вас разные. Но взаимодействие, разумеется, только приветствуется.

0

162

Обычное ничем не примечательное утро выдалось у Анэсти весьма хорошим. Помимо вкусного завтрака её наконец-то ждало хоть какое-то приключение, а то она в последнее время немного заскучала от постоянных тренировок и обучения. И вот так получилось, что её с её группой отправили на берег, расследовать причины кораблекрушения и получить на месте хоть какую-то либо информацию. Одевшись в боевую броню и взяв обычный набор вооружения, она с напарниками добралась до места. Увидев всю картину, девушка присвистнула, но прежде чем подойти к кораблю Анэсти посмотрела вдаль на море и вдохнула воздух полной грудью.
-Хорошо то как-произнесла девушка и взбодрившись, стала с остальными осматривать корабль снаружи. Замечая несколько трупов моряков вокруг, некоторых уже стали кушать крабики, девушка, вздохнув добавила:-Не судьба.
Услышав слова Кивенира, девушка посмотрела на него. Он был симпатичным на её взгляд архоном, как и второй. Они оба добавляли друг друга, и из них двоих девушка могла бы сделать идеально мужчину, но это лишь мечты, хотя кто знает.
-Ну ты прямо сама очевидность. Нужно поскорее все узнать. Кивенир, ты у нас как самый быстрый и поэтому найди каюту капитана, и поищи какие-либо записи, нужно узнать, что последнее он написал. И просто осмотрись в каюте на предмет, каких либо предметов, может это пираты. Не помешает так же найти тело и самого капитана и посмотреть что у него в карманах. Если найдешь его и в карманах, кроме монет ничего не будет, можешь взять себе, только никому ни слова. И будь осторожен.-договорив, девушка улыбнулась и осмотрелась, потом перевернула одного из моряков и осмотрела его оружие. Как известно оружие пиратов может отличаться от оружия простых матросов как грузовых, так и военных судов. И тут её отвлек Алемер, сказав, что у них гости. Анэсти посмотрела и помахала рукой, она увидела одну из своих подружек и подозвала их к себе, сказав Алемеру:-Нужно узнать, что за груз они перевозили. Можешь с помощью магии почувствовать был ли у них магический груз на борту? И посмотри что в трюме, может какие-то зацепки будут, благо корабль на боку, так что это не будет проблемой, и тоже, будь осторожен.
-Андромеда, рада видеть. Какими судьбами?- Анэсти была рада видеть свою давнюю подругу, но была серьезно удивлена, увидев её в сопровождении девушки и солдата, после добавила:-Тут только трупы остались. Алемер проверил, и в его способностях я не сомневаюсь. Я слышала, один из моряков уцелел, и я уверена, ты его на ноги поставила. Была ли от него какая-то информация?

+1

163

Выслушав все слова Ванаирина, Андромеда ответила ему так ласково как могла:
-Ну уважаемый Ванаирин Дигедус, вы же у нас самый опытный лекарь, многое повидали и нам у вас еще учиться и учиться. Но сейчас как вы сказали надо спешить и успеть обследовать местность, хот это уже и не наше дело. Если конечно там нет чего-то слишком опасного для жителей.
После этого Андромеда быстро подхватила под локоть волшебницу с воином и отправилась в путь. Выполнив все, что посоветовал им старик, они нашли корабль и издали осмотрели его. Но позже Андромеда увидела небольшой отряд разведчиков, во главе их была её подруга. И решила быстрее добраться до места и узнать, найдут ли они что-нибудь до её прихода, если да и это может нанести вред, то лекарь там будет как нельзя кстати. Андромеда со своим маленьким отрядом пошла на место крушения в ускоренном темпе. Приближаясь к месту крушения, она заметила Анэсти и то, как она позвала её к себе, а её сопровождающие отправились исследовать корабль. Выслушав приветствие, она смотрела лишь на Анэсти
-Я тоже очень рада тебя видеть. Ну, мы тоже решили расследовать случившиеся, моряк, что к нам поступил, был не очень многословен, он сказал, что они закончили все дела в Митридане и отправились в Каталию, потом попали в шторм. Только вот странно все это, чтобы шторм их так скажем, удачно отправил к нам. И сама по себе вся эта картина мне не нравится и вот мы здесь.- сказала Андромеда и после добавила, указав и кивнув в сторону волшебницы:-Кстати, давайте я вас представлю друг другу, это Амаргенрэ Абенере юная волшебница лекарь, очень способная и с неплохим потенциалом, только опыта у неё мало.-потом Андромеда кивнула в сторону Анэсти и сказала юно волшебнице:а это Анэсти Коракс, первый и лучший разведчик центурии, так же мой хороший друг, мы прошли вместе с ней ту ужасную войну, и могу сказать, что на неё можно положиться.

0

164

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/554975.jpg
Кивенир Гаадрамин: Очень надеюсь, что он умел писать. От этих людей всего можно ожидать.
Наверно, будь на его месте кто другой, мог бы и обидеться - в общине архонов было не характерно такое стремление к обогащению, как у иных рас, так что идея тайна присвоить деньги себе не у каждого нашла бы понимание. Однако Кивенир был не только славным сыном Люммина, но и бывалым разведчиком, понимавшим, что мёртвому монеты точно не нужны. А раз так - почему бы не найти им лучшее применение? Одарив девушку одной из своих странных ухмылок, он быстро направился к кораблю - не напрямик, как-то по дуге, не загораживая обзор и давая возможность стрелять, если такая необходимость вдруг возникнет. Вряд ли в этом был смысл сейчас, когда чужого присутствия в той стороне не чувствовалось, однако они были на операции, вот и действовал разведчик соответственно. Анэсти тем временем уже общалась с другим членом группы, магом, рассчитывая получить от него какие-нибудь ответы.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/375317.jpg
Алемер Мадэмигур: Я чувствую внутри металл, но это нормально для корабля людей. А вот обнаружение магических предметов, увы, за пределами моих способностей. Во всяком случае, никакой сильной магии я там не чувствую, так что с этой стороны Кивениру ничего не угрожает.
Сообщив всё, что мог узнать, Алемер последовал примеру командира и примагнитил к себе оружие одного из моряков, лежавших неподалёку - вполне обычную на вид саблю. Брать в руки не стал, просто отменив заклинание и отправив добычу обратно в песок - видно, подобно самой Анэсти, ничего особенного здесь не углядел, так что принадлежность судна пока осталась загадкой. Разве что оружия при погибших было, пожалуй, многовато - ну так это и не корабль архонов, на который рискнёт напасть только отчаянный, морякам частенько приходится защищать свои жизни от всяких двуногих хищников. В общем, пока оставалось только ждать возвращения Кивенира - ну и разобраться с нежданно объявившейся командой целителей. Чем Анэсти немедленно и занялась, благо одна из них оказалась её давней подругой. Другая была ей незнакома, но Андромеда быстро исправила этот момент, представив девушку разведчикам.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/739695.jpg
Амаргенрэ Абенере: Очень приятно. А как?..
Она с явным интересом взглянула на Алемера, потом, встретившись с ним взглядом, опустила глаза. Едва ли потому, что боялась его специфических способностей - хоть Мадэмигур и был магом Разума, они, очевидно, не были знакомы, так что дело тут было в чём-то другом. - Фу, гадость какая.
Девушка резко отдёрнула ногу, словно увидела что-то мерзкое, на что точно не хотела бы наступить. Несложно было понять, что именно она имеет в виду - на песке лежала одинокая медуза. Довольно большая, наверно, с ладонь - хотя прикладывать ладони к этой бесформенной слизистой массе, разумеется, не хотелось никому. Наверняка её выбросил сюда шторм, и можно себе представить, сколько этой мерзости скопилось у самой кромки воды. Впрочем, и Кивенир шёл к своей цели явно не босиком.

0

165

Анэсти выслушала все, что сказал Алемер и Андромеда, после кивнула Амаргенрэ Абенере в качестве приветствия и показав, что рада знакомству. После взвесила все слова и посмотрела на корабль, определив по размерам, что это шхуна, небольшой корабль. Оружия было не так уж и много, товара по берегу не разбросано. Если бы он был, то хоть что-то прильнуло бы к берегу, но море чистое и никаких намеков на товар, если конечно они не перевозили что-то уж совсем тяжелое, которое способно уйти на дно. Ну а золото за проданный товар могло быть только в каюте капитана, куда и отправился Кивенир.
-Ну теперь точно, что-то прорисовывается. Становиться больше ответов, чем вопросов. Как тут мы закончим, нужно будет поговорить с морячком, если наши еще не решили с ним проблему- мило улыбаясь, произнесла Анэсти, с неоднозначной улыбкой на лице, которая явно ничего доброго не предвещала.
Потом Анэсти отвлеклась на слова Амаргенрэ и не поняла её вопрос, но заметила этот взгляд в сторону Алемера и еле сдержала ухмылку на своем лице, понимая, что он явно ей понравился. Но вот взаимно ли это будет, учитывая характер парня, который она уж знала получше, чем он сам. После этого девушка дернулась, закричав как будто увидела что-то ужасное и мерзкое. -Какая-то слишком впечатлительная. А ведь лекарь и не такое должна была видеть.-подумала про себя Анэсти, после того как увидела медузу у ног Амаргенрэ. Достав стрелу и наклонившись, она стала аккуратно перекладывать щупальца и внимательнее на неё смотреть, а после проткнула её и подняла с песка.
-Это всего лишь медуза, нечего её бояться. Но это очень странно...-сказала Анэсти и добавила, подозвав поближе Алемера:-Смотри сюда. Такие медузы тут не водятся, по крайней мере, я их не встречала. Что почти исключено, с моими то знаниями и навыками. Я ведь выросла у моря.
Далее Анэсти девушка передала стрелу с медузой Алемеру и пошла к кораблю говоря тому напоследок:-Медузу не потеряй, передадим её нашим светилам, чуть глянут. Может они что-то знают, и подожди нас там и присмотри за нашими лекарями. Я за Кивениром, посмотрю, что он там так долго.
Девушка уверенным шагом шла к кораблю, и смотрела себе под ноги, замечая в редких местах медуз, похожих на эту и все больше задумывалась, что же случилось, что они перевозили. Думая над этим девушка использовала Прыжок и, приземлившись, оказалась на палубе наклоненного корабля, который с виду и на ощупь пока еще был крепким. Зайдя в каюту капитана, девушка осмотрелась и сказала: -Кивенир, есть успехи?

0

166

Анэсти
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/554975.jpg
Кивенир Гаадрамин: А как же. Если планы не изменятся, сегодня вечером празднуем. - судя по довольному лицу и заговорщическому подмигиванию, которым разведчик сопроводил последнюю фразу, операция "чистые намерения и карманы" прошла успешно. Трупа капитана, к слову, что-то не было видно, но, если в произошедшем виноват был шторм, ему и нечего было делать в каюте. Скорей всего искать его следовало на капитанском мостике, но это, очевидно, уже сделал сам Гаадрамин, так что идти туда самой не было никакого смысла. Зато было ещё кое-что, о чём соратник не преминул предупредить. - Всё снаружи в какой-то гадости. Так что если будешь трогать, трогай осторожно.
Он продемонстрировал один из пальцев, на кончике которого красовалось нечто, похожее на ожог. Перчатки Кивенира, как и у Анэсти, не имели "пальцев", поэтому предупреждение было вполне уместным. Кто же знал, что тут такое! Впрочем, большую часть их работы архон, похоже, уже сделал.
Кивенир Гаадрамин: Здесь хороший замок. Похоже, магический. Открывается, судя по всему, ключом капитана, но здесь имеется ещё какая-то хитрость, которую мне разгадать не удалось. Ну, наши рано или поздно справятся.
Первым, что он решил продемонстрировать, был большой сундук, в котором, очевидно, перевозили выручку. Помянутый ключ как раз торчал в замке. С этим делом действительно можно было не торопиться, но здесь ожидаемо нашлись и другие трофеи,  которые заинтересовали разведчика куда больше. - Судовой журнал. Последним портом значится Митридан, что в общем объясняет отсутствие на борту товаров. А вот эта штука, похоже, зашифрована. Что уже довольно странно, потому что обычным торговцам так усложнять себе работу ни к чему.
Он протянул второй журнал, внешне мало чем отличавшийся от первого, кроме того, что заметки в нём были написаны на незнакомом девушке языке - или, как предположил её соратник, зашифрованы. Так или иначе, здесь явно было о чём подумать, и над чем поработать.

0

167

Девушка услышала и, увидев Кивенира, направилась прямо к нему. Она пошла и с каждым шагом осматривала каюту как следует и ничего особо приметного и необычного не заметила. Не считая конечно самого Кивенира, который был ей уже давно симпатичен. Только не знала, нравится ли она ему и не осмеливалась сделать первый шаг, чтобы не разочаровать себя и не выглядеть глупо.
-Праздновать это всегда хорошо. Надо только поскорее закончить это дело и наконец-то отправится отдыхать. В таверну даже можно и нужно будет сходить. Праздновать то больше негде.-последние слова были сказаны несколько приглушенным голосом с ноткой загадочности. После Анэсти подошла к парню и, взяв его руку в свою, стала осматривать красноватые пятна на его пальцах. Достав из кармана платок, она аккуратно вытерла их. Ну а потом, прислушавшись к совету, стараясь ни к чему не прикасаться и подошла к тому месту, где он это получил, пошарив в карманах, она достала листок пергамента. Наконечником стрелы она соскоблила красноватую "гадость" на пергамент, скрутила и убрала его в сумку. -Отдадим алхимикам, пусть посмотрят, что это такое и спасибо тебе, я буду осторожна... как и впрочем, всегда.-сказала Анести и посмотрела на сундук, о котором уже сказал Кивенир.
Получив из его рук журнал, она еще раз легонько коснулась его руки и, открыв конец записей прочитала. Потом она произвольно открыла еще несколько страниц и сказала, не поднимая глаз:-Да уж, конец зашифрован. И что странно, на других страницах все, как положено, нету ничего подозрительного и зашифрованного. Но почему именно конец такой? Это странно.
Дальше девушка подошла и пнула сундук, чтобы проверить, тяжелый он или нет, и вновь заговорила:-Почему ключ в замке? Тебе не кажется это очень странным. Анэсти с каждым словом все ближе и ближе стала приближаться к Кивениру, рассуждая по пути дальше:-Обычно сундук закрывают и ключ хранится у капитана до возвращения в порт. Открывать его нету смысла. Тогда почему ключ в сундуке? Врятли капитан так сильно переживал за золото, что в шторм пошел открывать сундук. Это не логично. Можно лишь предположить, что в нем совсем не золото, а могут быть ответы на наши вопросы. Подойдя совсем близко, девушка посмотрела ему в глаза и не отрывалась от них:-Надо как-то проверить это, чтобы нам обоим... не пострадать, а то малоли что, а тебя терять мне бы не хотелось.

0

168

Анэсти.

Разведчик выслушал её внимательно и не перебивая, разве что на лице его красовалась неизменная загадочная, многообещающая улыбка. Иногда это нравилось другим, иных же, наоборот, бесило - но только долго общавшиеся с ним могли претендовать на какое-то понимание оттенков этой улыбки. Анести относила себя скорее к последним, а потому могла наблюдать, как вполне сосредоточенная серьёзность при обсуждении странной записи в журнале сменяется каким-то непонятным легкомыслием на этапе ключа и тайны его появления в замке.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/554975.jpg
Кивенир Гаадрамин: Ключ был у капитана, сюда его вставил я. Уж очень интересно было узнать, что там - ну, сама понимаешь. Но увы, этот замок мне так и не поддался. - архон притворно вздохнул, словно провал в этом деле не так уж беспокоил его, как разведчик, вроде бы, хотел показать, потом как-то неожиданно предложил. - Давай вместе попробуем? Вдруг это загадка для двоих, и поворачивать ключ надо вместе?
Логики в этой идее на первый взгляд не было никакой. Анести знала, что Кивенир был достаточно силён, чтобы справиться с тугим замком - если же нет, то от её вмешательства вряд ли что-то принципиально изменится. Или же цель напарника была в чём-то другом? Только, не зная её, стоит ли идти на поводу? Сломается ключ - так просто уже точно не откроешь, останется только ломать. Впрочем, грубые физические воздействия в любом случае предполагалось оставить другим легионерам.

0

169

Анэсти немного посмотрела на Кивенира, особенно на его давно знакомую улыбку. Которую она давным давно раскусила. И даже играючи закатила намного глаза, подумав про себя:-О Люммин дай мне терпения. Конечно, она делала это в шутку, и всегда уважала своих друзей и коллег, часто проявляя со своей стороны уважение, которое они в её глазах заслуживали. Ну а после его слов, Анэсти приподняла одну бровь, а после посмотрела на сундук и потом вновь на архона.
-Ну вот не надо тут говорить, что не смог его открыть и сил не хватило. Уж чего, а силы в тебе немалые, я то знаю.- сказала Анэсти, может с шуткой, что он был бабник еще тот, хотя подтверждений не было. Но она думала, что все мужики такие. Но с другой стороны, она реально задумалась о возможно секретном или даже магическом замке. -А когда ты пришёл ключ уже был в замке? Ведь капитана мы так и не нашли... Или ты уже успел от трупа избавиться?-улыбаясь, сказала Анэсти и добавила:-Мы на своей земле, а не на чужой и трупы сейчас прятать не надо. Врятли в её голосе слышалась особая серьезность. Ведь навыки своих коллег, она знала почти все, хотя возможно некоторые тайны у них были. Ну а кто без них? После Анэсти медленно подошла к сундуку и присела перед ним. Вздохнув, она немного подергала ключом, а после осмотрела его со всех сторон и потыкала ножиком.
-Ну давай, иди сюда… мой герой, попробуем вместе.- улыбаясь, сказала девушка. После она  взялась за ключ руками и стала ждать напарника, поглядывая в его сторону.

0

170

Анэсти.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/554975.jpg
Кивенир Гаадрамин: Возможно, я просто устал, перетаскивая трупы туда-сюда. Такого рода вещам сложно научиться, но перестать их делать потом ещё сложней.
Впрочем, по всё той же улыбке и, главное, промелькнувшей в глазах смешинке было понятно - едва ли разведчик занимался этим до прибытия партнёрши. Тратить время на такую ерунду в землях, веками всецело принадлежавших им, архонам, было бы глупее глупого. Да и было ли у него это время? Анэсти, в общем-то, задержалась с лекарями не слишком надолго, чтобы её товарищ успел закончить с обыском и решил бы заняться всякой ерундой. Впрочем, что всё-таки с капитаном и этим его ключом? У девушки было смутное подозрение, что загадку эту разведчик уже раскрыл, однако впечатлений было слишком много, поэтому какие-то детали от неё, кажется, предательски ускользнули.
Кивенир Гаадрамин: Говорю же, ключ сюда вставил я. Капитану он был явно ни к чему, а вот сундуку вполне подошёл. Но я просто не мог начать без моей прекрасной Анэсти.
Заявил он это с таким видом, словно такое было в порядке вещей и по-другому просто и быть не могло. Затем, подойдя к архонке, присел, прислонившись сзади и уверенно прикрыв её ладони своими. Выглядело так, словно они действительно пытаются повернуть ключ вместе - только была ли в этом такая уж необходимость? Впрочем, вовсе необязательно концентрироваться только на одной задаче.
- Ну, начали! - замок и в самом деле был довольно тугой и ключ поворачивался неохотно, заставляя сильнее сжимать ладони. Впрочем, Кивенир был не только настойчив, но и осторожен, явно не забывая, что в его руках не только капризный механизм, но и прекрасная девушка. Анэсти даже поймала себя на мысли, что без неё работа пошла бы наоборот, быстрей - однако в этот момент что-то щёлкнуло, и замок открылся. Мужчина, к сожалению, продолжать их игру не стал, а тут же взялся за крышку сундука, довольно тяжёлую даже на вид.
Кивенир Гаадрамин: Похоже, ничего неожиданного. - не без разочарования сообщил он, справившись с препятствием и заглянув внутрь. Сделав то же самое, разведчица быстро поняла, что тот имеет в виду. Внутри были деньги, довольно много - судя по всему, та самая выручка, но ведь их интересовало не это. Впрочем, кое-что всё-таки удалось обнаружить. - Так. Глянь-ка сюда.
Он выудил из сундука какую-то книгу в крепком кожаном переплёте и, открыв на случайном месте, продемонстрировал боевой подруге.
Картина вырисовывалась и в самом деле занятная. Язык, на котором делались записи, был обоим явно непонятен, что при других обстоятельствах было бы вполне понятно и объяснимо - однако, если приглядеться, чем-то напоминал ту самую загадочную запись в дневнике. Это не была просто книга на незнакомом языке, как подумал бы любой, случайно заглянувший в неё - явно какой-то шифр, а раз так, истинное содержание тоже должно оказаться чем-то важным. Только вот что делать дальше? Судя по характерному взгляду Кивенира, на сей раз вопросительному, решать предстояло именно командиру группы.

0

171

Чуть смутившись от комплимента, Анэсти дождалась Кивенира, и смутилась еще больше, когда он прижался к ней сзади и положил свои ладони на её руки. Если бы это был кто-то посторонний или малознакомый девушка бы воспротивилась и может даже влепила пощечину, но это был парень, который ей очень нравился и в такой ситуации, она чувствовала себя в безопасности. Но счастье длилось не долго и как только они открыли сундук он отпустил её руки и поднял крышку. Внутри лежали монеты и книга, которую Кивенир сразу же взял.
-Что там интересного:-сразу просила Анэсти, пока парень открывал её на случайной странице. Девушка же в это время сразу запустила руку в сундук, порылась там и подняв несколько монет,  поштучно бросала их обратно и продолжила:-Да, больше там ничего кроме монет нету. Жалко. После его комментарий, Анэсти взяла из рук Кивенира книгу и пролистала её, а после достала два судовых журнала. Один был написан разборчиво и понятно, ну как простой судовой журнал. Второй же был написан другим языком, сверив буквы и символы во втором журнале и книге было понятно, что написаны они одним непонятным языком. Анэсти склонилась над этой книгой и журналом, и сразу задумалась бугая глазами то туда, то сюда. -Очень много одинаковых символов, зачем было зашифровывать это все? Почему книга убрана в сундук под замок? Что-то тут не чисто и таинственно. Хотя мне кажется ответ банален, и он на поверхности.-думала по себя Анэсти и хорошенько осмотрелась вокруг. Она хотела найти хоть что-то, чем можно было писать. А ведь они просто могут передать эти документы своим, рассказать, что они обнаружили и дальше пусть другие разбираются и ломают себе голову. Но Анэсти преследовало обычное любопытство. Она хотела знать, что же написано в книге и дневнике, что перевозил корабль и куда. После она посмотрела на Кивенира и пожала плечами.
Вздохнув, Анэсти убрала книгу и журналы в свою сумку и посмотрела на Кивенира. Улыбаясь, девушка сказала:-Ладно, тут нам уже делать нечего. Хочешь сходить со мной на свидание? И выдержав паузу продолжила:-Я имела в виду на вторую палубу корабля. Может там что-то есть. Ну… если есть желание, основное то мы нашли и взяли. Но там могут быть ответы на наши вопросы. Либо можем закончить и сходить отчитаться, отдать журналы, передать информацию и пойти в таверну. А может и еще куда-нибуть. Последние слова девушка произнесла чуть тихо и игриво, а пройдя мимо якобы случайно задела своими пальцами пальцы парня и остановилась, ожидая его мнения. К мнению своих архонов Анэсти прислушивалась, но её слово было последним и решающим.

0

172

Анэсти.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/554975.jpg
Кивенир Гаадрамин: О, на свидание? На вторую палубу? Хорошая идея - вряд ли там нам кто помешает. Как, впрочем, и здесь. - как и следовало ожидать, разведчик поддержал игру, и, как это с ним частенько бывало, держался мнения "зачем вообще куда-то идти, когда можно приятно провести время и здесь". Не то чтобы он не любил прогулки, просто такой уж был архон, предпочитал брать своё здесь и сейчас. Однако сейчас они были всё-таки не совсем на свидании, поэтому продолжил он уже более серьёзно. - И ведь это кому-то это показалось настолько важным и срочным, что некто предпочёл не доставать книгу из сундука, а воспользоваться журналом. И, скорей всего, было это как раз во время шторма. Ладно, что он решил бросить все дела и сходить сюда - но как он писал?
В самом деле, обычная техника письма не больно-то и подходила ситуации, когда всё ходит ходуном, и проще разлить чернила, чем сделать разборчивую запись. Возможно, у моряков есть какие-то секреты? Скорей всего, нечто магическое, но это дорогое удовольствие. Хотя Анести бдительно огляделась, ничего похожего она не нашла - разве что обычную чернильницу, закатившуюся в угол и, судя по всему, намертво закупоренную. Может быть, та пишущая штука была при хозяине, и на второй палубе им повезёт больше?
Кивенир Гаадрамин: Думаю, раз уж мы зашли сюда, нам следует вытрясти из этих дохлых людишек всё, что в них есть, а не оставлять это кому-то другому. Здесь мы в основном закончили, так что пора продолжить поиски где-то ещё. Может даже найдём того типа, кто сделал запись в журнале. Вряд ли это был капитан, его я уже нашёл на мостике. Мне и самому становится интересно.
Несмотря на столь явно выраженное мнение, он не торопился, ожидая слова девушки. Всё-таки Анэсти была командиром, а архон был разведчиком и обычно соблюдал субординацию. Особенно если командир того стоил.

0

173

Выслушав слова напарника, Анэсти  еще раз пробежала глазами по помещению. И тут увидела в полу дырку на вторую палубу вниз и, подойдя к ней наклонилась.
-Ну да во время шторма тебя бросает туда-сюда, и писать так четко врятли получится. Но тут либо магия, либо он прямо профессионал, что при таких условиях так хорошо пишет. И возможно даже он мог это написать либо до шторма, в порту, например. Либо сам давно владел таким языком, и написать проблем не составляло. Все очень запутано.-произнесла девушка, потянувшись и изгибаясь телом немного разминая его.
Договорив она посмотрела в дырку, рядом с  которой была и ничего не увидев использовала заклинание Светоч, после чего направила шарик, внутрь осветив как следует вторую палубу.
-Вот тебе и вся команда-произнесла девушка и спрыгнула в дырку.
Встав устойчиво на ноги Анэсти осмотрелась, вокруг был просто разгром. Много разного мусора, разбитых бутылок и личных вещей, поломанной мебели и конечно трупы команды, целых тел было гораздо меньше, чем разделенных по частям. -Какие то они либо мягкотелые, либо их не слабо потрепало-спокойным голосом произнесла девушка и подойдя к телам, попинала их ногой. Некоторых она даже перевернула, чтобы увидеть перекошенное от ужаса лица. Но увидела лишь фарш из лица, либо обычное синее лицо мертвеца. Принюхавшись, девушка поморщила лицом, аромат трупов, водорослей и алкоголя очень раздражал нос. Хоть дышать и можно было, но доставляло это мало удовольствия. Встав по центру Анэсти посмотрела по сторонам еще раз и вздохнув, посмотрела на напарника.
-Ну что, я думаю нам пора возвращаться, остальное, что мы не увидели, найдут другие, когда разбирать корабль начнут.-улыбаясь, сказала Анэсти и добавила:-Или у тебя есть какие-то идеи или мысли? Мне было бы интересно их услышать.
С каждым, словом девушка подходила ближе и ближе к своему напарнику.

0

174

Анэсти.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/554975.jpg
Кивенир Гаадрамин: Идеи? - как-то задумчиво и в то же время как будто весело протянул он, подкидывая свой Светоч на ладони. Анэсти-то было очевидно, что шарик двигается благодаря воле хозяина, а не его руке, но со стороны выглядело именно так. Светоч Кивенира был меньше её собственного, но для освещения вполне годился. - Одно скажу точно - здесь нам больше делать нечего. Не расшифровав ту запись, мы вряд ли сможем точно узнать, что всё это значит. Однако я не думаю, что запись была сделана в порту или вообще в благоприятных обстоятельствах. Иначе проще было бы не рисковать и использовать ту странную книгу, а не корабельный журнал. Всё за то, что некто очень торопился. Возможно, у него просто не было иного выбора. И знаешь, что я думаю?
Он так никуда и не пошёл, просто дожидаясь, пока девушка подойдёт к нему. Зато уверенным жестом отправил свой Светоч в полёт, меж валявшихся в неприглядных позах тел. - Посмотри. Судя по всему, команда пережидала шторм здесь, они просто не могли больше ничего сделать. Но, как ты видишь, всё это простые моряки - так сказать, мелкая рыбёшка. Не уверен, что они вообще умели писать - и тем более, никто попросту не пустил бы их в капитанскую каюту. В другой ситуации я бы подумал, что писавшим и был капитан - однако лично видел его привязавшим себя к штурвалу. Видать, до последнего пытался управлять кораблём, там же и испустил дух.
Он замолчал, позволяя в красках представить эту картину, потом продолжил. - Я думаю, был кто-то ещё. Какой-нибудь привилегированный пассажир, тела которого я здесь что-то не вижу. Было бы очень интересно его найти. Жаль, мёртвых не спросишь. Что-что, а тайны они хранить умеют.
Разведчик с интересом уставился на девушку, как бы вопрошая - чего на это скажешь? Обычно Анэсти не обманывала ожиданий своих соратников, потому, собственно, и выбилась в лидеры. Неудивительно, что именно от неё обычно и ждали новых интересных идей.
Кивенир ждал. Сейчас, когда они были так близко, и лишь магический шарик девушки освещал их лица, невольно казалось, будто речь идёт не об одном только расследовании. Тем более здесь, на разбившемся чужеземном корабле, в ближайшее время их вряд ли кто станет тревожить.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-11-03 22:18:29)

0

175

Пока Анэсти подходила к Кивениру, он спросил её про идеи, и она тоже подумала про то, что в обычной ситуации капитан бы врятли писал, но с другой стороны… если запись кому-то предназначена, то где гарантии, что это достигнет нужного адресата.
-Идеи то есть. Тут ты прав и мы уже ничего не добудем здесь. Пусть другие разбираются с кораблем. Разбирают его на части, вытаскивают тела и мусор. Может они при более детальном осмотре исследуют корабль и даже что-то найдут, что мы могли упустить. Но наш быстрый и беглый осмотр закончен. Насчет пассажира...-произнесла Анэсти и задумалась, а после небольшой паузы продолжила: -Пассажир врятли был одет как обычный матрос. Тела, не похожего на эти... мы не видим. Тогда надо еще посмотреть на берегу. Если корабль прибило сюда, может и тело того пассажира, тоже могло выбросить к нам на берег. Нужно выбираться и отнести все наши находки куда следует, да и навестим того выжившего. Если наши лекари его не убили.
Последние слова Анэсти сказала с улыбкой на лице. Она знала, что их лекари да и особенно маги жизни пострадавшего с того света достанут... Иногда она считала их слишком добрыми и мягкими. Но не ей их учить, она уже давно поняла, что всех спасти не возможно. Да и Анэсти давно знала старую поговорку, что когда то сказала её отец: "Многие из живых достойны смерти, многие из умерших достойны жизни... Если ты не умеешь возвращать к жизни - не спеши обрекать на смерть." Но данную поговорку Анэсти понимала лишь по своему. Но если ей дадут выбор, что надо убить сотню невинных, чтобы в будущем спасти миллионы или пожалеть эту сотню, но пострадают миллионы. Даже если она точно будет знать, что иного выхода нет, она убьет сотню невинных, без колебаний и угрызений совести.
С каждым шагом и словом Анэсти все ближе и ближе подходила к Кивениру, по дороге проведя ладонью по своим волосам и заставляя свой светоч летать рядом с ней и освещать хоть небольшую область вокруг них. Мысли её все еще блуждали по данному событию, она хотела закончить с этим всем поскорее и вернуться к своим тренировкам, либо сходить с друзьями в таверну и хорошенько повеселиться. Ну или хоть как-то интересно провести вечер. Все это время Анэсти не отрывала глаз от Кивенира и приблизившись к нему совсем близко обняла того за шею, прижавшись всем телом и прошептала:-Что-то я совсем устала стоять, особенно когда ты рядом со мной. Подержишь меня немного?

0

176

Анэсти.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/554975.jpg
Кивенир Гаадрамин: Думаешь, нам надо их опередить, и убить его первыми?
Разумеется, он говорил это не всерьёз, просто чтобы поддержать шутку. Хотя, кто знает этого странного архона? Анэсти знала, что её товарищ во время войны прошёл через многое, и, подобно ей самой, частенько оказывался перед непростым выбором. Впрочем, в одном разведчица была точно уверена - в своих решениях Кивенир всё-таки руководствуется в первую очередь стремлением защитить детей Люммина, светлый народ архонов, и лишь потом личными потребностями. Сейчас, кстати, Люммином что-то и не пахло, глядел на приближающуюся соратницу он как обычный мужчина, любящий всё красивое и привыкший получать то, что хочет. Если же этого хотят оба - то уж точно грех отказываться, даже жрецы что-то такое говорят.
Кивенир Гаадрамин: Если устала - отдохни. У нас ещё весь день и вечер впереди.
Он ожидаемо не стал спрашивать, где и когда их тренированный командир ухитрилась устать за это недолгое утро - ведь, очевидно, от него хотели не этого. Позволил прижаться к себе, потом и сам приобнял, но что-то ещё предпринимать не спешил. Возможно, просто потому, что при всём своём непростом прошлом всё же не успел до конца проникнуться типично людским цинизмом, и полагал, что свидание среди трупов не совсем то, что угодно Люммину? Потом, дав постоять так какое-то время, не без лукавства добавил. - Ну что, тебя подсадить?
В самом деле, если проникнуть вниз можно было, просто спрыгнув в люк, то чтобы выбраться, нужно карабкаться по узеньким скобам-ступенькам, причём одновременно это мог делать только один из них. Видимо, Кивенир решил изобразить из себя галантного кавалера и пропустить даму вперёд - или, как опытный циничный мужчина, надеялся как-то воспользоваться ситуацией в своих целях?

0

177

Анэсти еще некоторое время буквально висела на шее Кивенира и даже стала наматывать его волосы на свой палец. Но после его слов о том, что лекарей надо опередить в умертвении моряка многозначительно улыбнулась, хотя понимала, что всякие лекарские указания о том, что пациенту нужен покой пока не поправится, могут им доставить неудобство. Но на войне ведь никто бой останавливать не будет, пока раненый не будет вылечен... правда они сейчас пока еще не на войне... но кто знает. Политики и богатеи всегда ведут тихую войну за влияние, власть и деньги. Хотя после слов о том, что Кивенир предлагает ей отдохнуть, девушка выгнулась телом сильнее прижавшись к нему, и ласково, с намеком ответила:-Ну сил у меня еще много. Может я просто хотела побывать в твоих объятиях. Улыбнувшись, сказала Анэсти, и чуть приподнявшись, легонько поцеловала Кивенира, а после освободилась из его объятий, слушая его о том, чтобы её подсадить.
-Я бы конечно могла в любом смысле понять твои слова. Но тут если ты хотел меня на что нибуть подсадить, чтобы продолжить наши... объятия более тесно, то увы... уцелевшей мебели тут нет.- даже с некоторым смехом произнесла девушка и имела в виду, что тут действительно стоячей на ножках и целой мебели не было. Но потом продолжила с милой улыбкой на лице:-Давай потерпим хотя бы до таверны. И нам пора выбираться отсюда. И про второй смысл меня необязательно подсаживать. Я ведь владею магией воздуха, или ты забыл?
Использовав магию на себя можно не опасаться разрушений, не всю конечно, но лишь нужную в данный момент.
-Пойдем красавчик, нас уже, скорее всего, заждались. Да и надо того морячка навестить. Пока он не убежал... или не помер.-послав Кивениру воздушный поцелуй Анэсти подошла к той дырке, через которую они сюда проникли и, использовав прыжок ловко оказалась на нужной палубе, а оттуда уже выбралась с корабля и спрыгнула на песок. После повернула голову в сторону моря, и услышала краем уха как Кивенир, уже тоже выбрался с корабля. Немного пройдя вдоль берега, Анэсти более тщательно осмотрела горизонт и берег. Но не найдя ничего странного и подозрительного двинулась к своим товарищам. По пути она более удобно складывала в руках корабельный журнал, книгу и другие взятые на анализ с корабля предметы.
-Мне бы хотелось поговорить с тем моряком, который выжил-спокойным голосом сказала девушка, оказавшись рядом с другими архонами.

0

178

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/554975.jpg
Кивенир Гаадрамин: Ох уж эти девушки. Стоит лишь ненадолго выпустить из рук, как они убегают.
Каких-либо признаков недовольства в его голосе не чувствовалось - ведь Анэсти дала ему более чем очевидный намёк, оставалось лишь немного подождать. Ну и, конечно, не выпускать её из виду надолго, ведь магией Воздуха архон не владел, а потому вынужден был забираться обычным способом. Впрочем, разведчица и не собиралась убегать далеко, решив начать с тех медиков, с которыми уже общалась сегодня - благо те, как и было уговорено, всё ещё были на берегу и дожидались возвращения ушедших на корабль.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/739695.jpg
Амаргенрэ Абенере: Поговорить? Но обязательно ли это делать сейчас? Пациент только что пришёл в себя, его состояние не стабилизировалось.
Девушка определённо чувствовала себя не в своей тарелке. И о причинах несложно было догадаться. Ещё на подходе к компании разведчица узрела презанятную картину - если старший лекарь целиком погрузилась в себя, видимо, что-то обдумывая, то младший была атакована Алемером, прочно подсевшим ей на уши и явно не собиравшимся с неё слезать. Ещё один член группы, рослый вояка, просто стоял рядом и, очевидно, чувствовал себя здесь третьим или четвёртым лишним. В целом всё выглядело так, словно эти архоны занимались чем угодно, но только не делом - и без постороннего вмешательства ещё долго могли прохлаждаться тут, на бережку. Закрадывалось даже подозрение, что, задержись они с Кивениром на корабле чуть подольше, эти бездельники даже не заметили. С этим надо было непременно что-то делать - или всё-таки предоставить организационные моменты самим медикам, занявшись их единственным свидетелем-морячком?

Для Андромеды

Мы все вас ждём и любим, но скоро будет Временной скачок. Очень желательно в течении недели проявить хоть какую-то активность, иначе ваш вызов-пролог будет провален.

0

179

Услышав вполне ожидаемые слова от Амаргенрэ, Анэсти лишь вздохнула ожидая этого. Но заметив, как Алемер смотрел на целительницу, разведчица улыбнулась и про себя подумала:-Что так сильно понравилась девушка? Ну, если попросишь я тебя отпущу на сегодня и дальше справлюсь сама. Точнее совместно с Кивениром.
Услышав за спиной шаги напарника, Анэсти посмотрела на Андромеду и ничего не услышав сказала:
-К сожалению, ждать мы не можем. Он нам нужен именно сейчас и мы с ним должны поговорить, пока он, не придумал оправдания... если конечно виноват. Либо скажет то, что еще свежо в памяти.
Не дожидаясь ответа медиков, Анэсти посмотрела на воина, что их сопровождал и просто кивнула ему, чтобы он продолжил защищать медиков, ведь скорее всего у них тоже могу быть тут свои дела на месте крушения.
-И не переживайте вы так. Он же в госпитале и если что, его там откачают или спасут. Хотя не думаю, что будет применена грубая сила.- демонстративно девушка размяла кулаки и посмотрела на Алемера, зная, чем он может вынуть нужную им информацию.
Однако если Алемер останется с девушкой, под предлогом помочь, то Анэсти его отпустит на сегодня и завтра с самого утра ждать его на сборах не будет. Сама же Анэсти глянула Кивенира и кивнула ему в сторону города, с намеком пошли по делам, желая поскорее закончить с этим.

0

180

Анэсти
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/375317.jpg
Алемер Мадэмигур: Ну, красавица, мне пора. Не скучай тут без меня.
Несмотря на то, что в голосе его мелькнули явные нотки сожаления, пытаться как-то обосновать своё желание остаться со своей новой избранницей архон не стал. При всей своей любви к женскому полу, Алемер был профессионалом, прекрасно понимавшим свою нужность в деле допроса свидетеля. Кроме того, такие вещи в Эдене случались очень нечасто, так что он и мысли не допускал, что можно прогулять это дело, предпочтя общество какой-нибудь девицы. Правда, хорошо зная этого типа, Анэсти легко могла предположить - от своих намерений он скорей всего не откажется и наверняка собирается что-то предпринять, так что вечером, вероятно, всё же захочет улизнуть вплоть до самого утра. В конце концов, планы на день юной целительницы маг Разума уже мог выведать при желании, причём даже без её согласия.
По пути троица разведчиков успела обменяться информацией, причём из того, что успел выяснить Алимер, выходило, что уцелевший морячок был серьёзно чем-то отравлен, и только усилиями Андромеды был приведён в чувство. Пожалуй, это было интересно, но заниматься этим должны были как раз целители - у них же была другая интересная задача.

Анэсти.

Септинакс, храм Люммина в расположении Четвёртого Ударного легиона.
17087 год. 12 Января, пятница, утро.

Храм Люммина, что легион использовал в качестве госпиталя, был довольно большим, однако найти нужного пациента не составило особого труда - прежде всего потому, что возле его койки находился воин-архон, очевидно, приставленный наблюдать за человеком. Увидев новоприбывших, он не без злорадства уставился на своего подопечного, тот же в свою очередь, вопросительно глядел на прибывшую троицу. Алемер уже говорил, что звали моряка Джонатан. Джонатан с "Игривой Каракатицы". Джонатан ничего не говорил, но выглядел он довольно устало, и явно не ждал от этого визита ничего хорошего для себя.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/959082.jpg

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно