FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Септинакс

Сообщений 181 страница 210 из 271

1

http://s7.uploads.ru/AQIoz.jpg

Септинакс, хоть и считается отдельным городом, но все же является частью Ладиндрила. Он расположен на южном побережье острова и представляет собой нагромождение военных школ и казарм. Разумеется, здесь есть и вневоенные постройки и заведения, вроде тех же кузниц и мастерских или, допустим, пунктов приема пищи, традиционно обозначенных вывесками с особым знаком - квадратом с кругом внутри. Эти места, кстати, несколько отличаются от привычных таверн тех же людей. Хотя бы тем, что они предназначены исключительно для питания, и никаких номеров для ночлега в них нет. В Септинаксе вообще нет постоялых дворов, как таковых, так как этот район Ладиндрила является закрытой зоной не то, что для приезжих, а даже для многих архонов. Сам по себе район ориентирован на вооружение армии архонов, в том числе изготовление благословлённого оружия. В Септинаксе находится значительная часть военных верфей и доков для военных судов. Все улицы, ведущие в Септинакс, тщательно охраняются, и перекрыты магическими преградами, а с воздуха охраняются патрулями на пегасах. Без специального медальона (пропуска) попасть в этот район невозможно.
На севере района архоны занимаются вырубкой деревьев, но этого явно не хватает на весь остров, и необходимую древесину при надобности поставляют из Ладиндрила, закупающего всё нужное архонам. Другим важным направлением, процветающим именно в Септинаксе является разведение пегасов. Именно здесь находятся самые обширные пастбища для этих животных и многочисленные конюшни, а тренирующиеся в этом районе воины оттачивают свои навыки верховой езды.
Септинакс является домом для всех воинов многочисленной армии Эдена, где ее бойцы обитают в мирное время. Учения здесь проводятся регулярно – Эден постоянно совершенствует свою стратегию. Стандартный распорядок дня не отличается особым разнообразием. Ранним утром все воины отправляются в септинакские храмы, где возносят молитву Люммину и просят у него защиту и поддержку. После молитвы, занимающей около часа, бойцы отправляются на завтрак, а затем наслаждаются часами тренировок (здесь подразумеваются как непосредственно военные тренировки по обращению с различными видами оружия, так и развитие прочих необходимых навыков вроде верховой езды), прерываясь только на два приёма пищи и вечернюю молитву.

Внутренние локации:

1. Многочисленные храмы Люммина. Как и во всем Эдене, в Септинаксе расположено множество храмов Люммина. Отличаются они от остальных храмов Эдена разве что стилем оформления. В нем преобладают витражи и фрески, изображающие битвы Света с Тьмой и, разумеется, победу над последней, что призвано напоминать воинам о первоочередном предназначении армии Эдена.
2. Военные академии Септинакса. В этом районе находятся весьма посредственные учебные заведения, но тем не менее предлагающие образование по всем профилям. Обычно сюда поступают те, чьими обычными оценками в школьное время были 3 с редкими вкраплениями 2. Основная направленность этих институтов - военное дело, разумеется. Ну, и теология, куда ж без нее.
3. Главный штаб. Расположен в центральной части Септинакса и состоит из целого комплекса зданий. Основное подразделение "военной" верхушки Эдена, где обсуждаются стратегические и тактические задачи.
4. Верфи и доки. Южное побережье Септинакса обустроено многочисленными верфями и доками, где базируется значительная часть военно-морского флота Эдена, считающегося сильнейшим во всем Мистериуме.
5. Функциональные строения.
5.1. Тренировочные полигоны. Присутствуют в Септинаксе в великом множестве. Четко структурированы и подразделены на группы, каждая из которых предназначена для тренировки своего направления военного искусства. Будь то стрельбище, воинская арена или площадка тренировки боевых магов.
5.2. Казармы. Основные места обитания военных. Собственные дома на территории Септинакса имеют только архоны выше среднего ранга.
5.3. Пастбища и конюшни пегасов. Расположены в северной части района. Именно здесь проводятся тренировки в верховой езде, а также изучаются основы ухода за этими прекрасными созданиями.
6. Вневоенные постройки. Их значительно меньше в этом районе. Ровно столько, сколько необходимо для комфортной жизни проживающих тут архонов. К ним относятся кузницы и мастерские, питейные заведения, лавки с товарами первой необходимости, библиотеки и т.д

0

181

Найдя наконец-то нужного им пациента, Анэсти прошептала Алемеру:
-Это похоже наш клиент. Я начну вопросы задавать, а ты следи за его реакцией и постарайся использовать магию Разума по полной. Мне нужна вся картина происшествия.
Приблизившись к временному месту нахождения моряка, разведчица кивнула стражнику в знак приветствия, но попросила его немного прогуляться, но далеко не уходить... Анэсти надеялась на быстрое решение её проблемы и получения всех ответов. Вздохнув девушка села на стул перед кроватью моряка и вполне серьезно заговорила:
-Значит ты у нас Джонатан с "Игривой Каракатицы". Ко мне можешь обращаться по имени, а зовут меня Анэсти. И твоя жизнь сейчас в моих руках.-начала говорить девушка с полной серьезностью в голосе и добавила:-Пока сюда несут дыбу. Я бы хотела, чтобы ты рассказал мне сам, добровольно и полностью, чистую и правдивую историю последних дней. Понимаешь эти два джентльмена, что пришли со мной, очень тонко и качественно отличают ложь от правды. И если ты где-то мне соврешь, я открою для тебя новые грани боли. Но не переживай, я тебя не убью... в конце концов я не убийца. Тебя лекари с радостью подлечат, и боль нахлынет с новой силой.
Конечно, так сильно Анэсти угрожать и врать не умела, но суровые взгляды её напарников давали понять, что ему она говорит правду... хотя на самом деле, это все было ложью... про дыбу то точно. В своих умениях и в умениях напарников она не сомневалась, один мог использовать магию разума, а другой, в прочем как и сама Анэсти могли по любым признакам понять нервничает ли человек или нет. Любые признаки могли выдать, неконтролируемые движения пальцами или подергивание глаза или ноги, возможно и пот на лбу. Ничего разведчики упустить не могли. А случайный скрип за дверью добавил импровизированному спектаклю небольшого бонуса:-О, кажется дыбу уже почти принесли. Так что начинай скорее говорить и если мне понравится ответы, тебя никто не тронет. И так... я хочу знать все. Откуда и куда вы плыли? Что за груз везли в обе стороны? Любы странности или что-то необычное? Был ли какой-то пассажир на борту и кто он? Приметы, имя, внешность... все что запомнилось. И самое главное, что это за текст и можешь ли ты его прочесть?
После слов Анэсти вырвала из книги страницу, почти с самого начала и положила её перед моряком, убрав книгу подальше от него.

Отредактировано Анэсти (2020-11-23 03:10:09)

0

182

Анэсти.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/959082.jpg
Джонатан: Ох, зачем же сразу дыбу? Я же ничего не нарушал! - только в воздухе запахло жареным, пациент тут же подскочил, даже попытался сесть на кровати - но, столкнувшись с пристальным взглядом Кивенира и его опасной, многообещающей ухмылкой, как-то обмяк, словно из него выпустили весь воздух. Будь на месте моряка какой-нибудь архон - быть может, не впечатлился бы так. Однако Джонатан был человеком, и у них такие методы дознания были вполне в ходу, так что он как-то сразу поверил, что дыба действительно может случиться, причём вот прямо сейчас. От этих странных архонов всего можно ожидать. Мало ли, что дети Люммина - чтобы прослыть праведником, не нужно быть святым, достаточно и того, что о твоих тёмных поступках никто никогда не расскажет. О мыслях человека несложно было догадаться, они легко читались по его лицу.
Джонатан: Да не было ничего необычного - окромя этого шторма. Ну так если бы мы его ждали, отсиделись бы в гавани. "Каракатица" - торговый корабль, самый обычный. Была...
Моряк как-то замолчал, похоже, осознание собственного одиночества в чужой стране и неясной судьбы внезапно нахлынуло на него, грозя накрыть с головой. Впрочем, вскоре вновь послышался скрип, и, пока дыба ещё не появилась, Джонатан поспешил продолжить свой рассказ. - Привезли к вам зерно из империи, разгрузились, на выручку надеялись набить трюм фруктами на Каталии... О, точно. В этот раз была с капитаном одна особа, вифрэйка. То ли пассажирка, то ли подружка. Имя Юма, кажется. И эта ваша книга на вифрэйском, наверное. Только я в нём ни в зуб ногой.
И ведь действительно, мёртвых вифрэев у корабля им как-то не попадалась, значит ей, вполне возможно, как-то удалось улизнуть. Алемер, кстати, тоже не подавал никаких сигналов, так что моряк говорил то, что сам считал правдой. Только была ли его правда настоящей, или являлась просто случайной догадкой, глупым заблуждением Джонатана?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/554975.jpg
Кивенир Гаадрамин: Вифрэйском, значит? Интересная версия, её нужно проверить.
Улучив момент, он подмигнул девушке. Ход мыслей спутника, кажется, был ей вполне понятен - коль книга написана неизвестным шифром, придётся искать подходящего специалиста здесь, в расположении Легиона, а сейчас все наверняка на тренировках. Если же это вифрэйский, разведчикам предстоит дорога в город, где точно есть представители этой расы. Кроме того, в таком случае у них никто не будет требовать отчёта о проведённом времени, так что при желании можно потратить его не только на работу, а и на приятный досуг - скорей всего, именно этого и добивался Кивенир. Анести могла сказать почти наверняка, что это не вифрэйский, ведь эта загадка не могла решаться так просто, но, так или иначе, выбрать тут могла только она, как командир.

0

183

Внимательно выслушав моряка и внутри посмеявшись над его трусостью, Анэсти встала и убрала стул на место, подозвав архона обратно и сказав:-Глаз с него не спускать. Рыпнется... отсеки ему ноги, лекари залатают.
Далее отошла и подозвала напарников к себе, заговорив шепотом:
-Вифрейка Юма значит. Только правда ли это. Тела вифреек мы не нашли. Надо будет отправить солдат патрулировать районы недалеко от места крушения. Я думаю далеко она не ушла. Но пусть сначала сюда заглянут и допросят его, уточнив внешность. Алемер займись этим и передай в исследовательский отдел это.
Договорив, Анэсти отдала Алемеру все, кроме журнала и книги. После посмотрела на Кивенира и сказала:
-А мы с тобой пойдем искать хоть какую-то... вифрейку, возможно в порту или ближайших в ней тавернах и постоялых дворах. Врятли они будут углубляться в город, особенно те, кто прибыл сюда с торговцем.
Договорив, девушка с командой отправилась к выходу, на выходе Анэсти крикнула, чтобы еще немного посмеяться и еще больше напрячь морячка:-Дыбу оставьте здесь, она, возможно, нам еще понадобиться.- после посмотрела на немного побледневшего морячка и улыбнулась. Выйдя девушка тихонько посмеялась, зная, что дыбы то тут не было, но морячку об этом знать не обязательно. И повернув далее по коридору, Анэсти случайно встретила Ванаирина Дигедуса.
-Добрый день. Рада видеть Вас в добром здравии.-поздоровалась Анэсти, она прекрасно знала этого старичка и добавила:-Я бы очень хотела Вас попросить сделать морячку пару Ваших замечательных "чистящих" процедур, а то он какой-то бледный. Не переживайте, мы только задали ему вопросы и больше ничего не делали.
Анэсти, по сути, сказала правду и вежливо попрощавшись, отправилась к выходу6-Алемер жду новостей от тебя о выполненной работе и если получится, пусть тебе сразу скажут, что это за порошок, который я собрала на корабле. Ну а с тобой Кивенир, пошли ка искать хвостатых.

0

184

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/99728.jpg
Ванаирин Дигедус: О, очистительная клизма всегда хорошо сказывается на здоровье пациентов, особенно из человеческого племени. - услышав, что кто-то хорошо отзывается о его специфических методах, старик прямо-таки просиял, и, разумеется, принялся рассказывать. - Не могу не похвалиться - конкретно мои подготовлены и освящены непосредственно в храме Люммина!
Даже если лекарь и позволил себе немножечко приукрасить, в принципе всё могло оказаться именно так - в конце концов, находились они сейчас именно в храме, да и с магией Света проделать такое можно было без труда. Вполне возможно, задержись они подольше, услышали бы ещё немало занятных откровений, однако Анэсти с Кивениром не стали задерживаться здесь, предпочтя заняться более насущными делами. Скорей всего, точно так же поступил и Алемер - в конце концов, его задача была не менее ответственной, а вот заниматься ей придётся одному. Впрочем, командир не сомневалась - в глубине души рыжий только рад тому, что всё сложилось именно так. Ведь раз остальные двое отправились в город, то наверняка там задержатся, и вечер он сможет провести в своё удовольствие.
Путь до Ладиндрила занял часа полтора. Четвёртый ударный легион, как, впрочем, и любой другой, вполне мог позволить себе крылатых коней - пегасов. Куда больше времени занял обход постоялых дворов - ведь для изучения книги им требовался не просто вифрэй, а вифрэй, умеющий читать, а их маг Разума остался "дома". Увы, ушастые и хвостатые единодушно и весьма уверенно утверждали - это что угодно, но совершенно точно не вифрэйский. С другой стороны, отрицательный результат это тоже результат, да и у этой парочки были все причины вернуться в расположение легиона только утром. Так что и эта история кончилась, пожалуй, хорошо - разве что Кивенира начал немного беспокоить обожжённый неизвестным составом палец. Заняться этой проблемой он смог только по возвращении. К счастью, там не было ничего серьёзного и ожог был легко излечен каким-то рядовым целителем.
Странное бездействие другой представительницы этой важной и нужной профессии, главного целителя центурии, тоже не осталось без последствий. Пусть остальные архоны, уже предупреждённые разведчиками, не стали лезть в опасное место - однако вскоре на лечение начали поступать архоны из того патруля, что и обнаружил корабль. Разумеется, целители кое-как справились с новой бедой, но вот о причинах оставалось только гадать. Да, разведчики доставили тот странный состав, однако "разборная команда" предпочла не рисковать и просто сжечь магией весь корабль, и их было сложно за такое осудить. Впрочем, как позже выяснилось, основной версией всё равно стали некие малоизвестные морские твари, так что такое решение вопроса было, пожалуй, разумно.
Анэсти, выполнен вызов-пролог: Тайны "Игривой Каракатицы".
Анэсти: +1 уровень;
получен навык Психология - новичок;
получен навык Управляющий - новичок.

Андромеда, вызов "Что приносит море" провален.

что же дальше

Игру в этом временном периоде, к сожалению, мы закончили, следующим постом нужно переходить в скачок времени, оформив его, как указано в теме. Остальные дела можно будет завершить в специальной скачковой заявке, для этого администрацией будет открыта отдельная тема.

0

185

Дианта, получен вызов-пролог "Однажды в Сайн-Алдоре"

https://forumstatic.ru/files/0013/72/be/20820.png
17089 год - Эра Раскаяния
20 Августа, Вторник.
Солнечное, безоблачное утро.

Дианта оказалась сегодня здесь и сейчас по очень простой, можно сказать тривиальной причине - ей нужен был новый мастер. Прошлый, Андерилиус заявил что научил архонку всему что знал и потому, будто у неё не было других проблем, девушка была вынуждена искать того, кто смог бы помочь продвинуться дальше в постижении духовной техники "дрожащая ладонь". К сожалению специалисты этой школы мало того что не были многочисленны на Сайн-Алдоре, так и те немногие, что занимались обучением, оказались заняты. Но, к счастью Люммин не отвернулся от блистательного военного инженера и когда та уже было отчаялась, решив что за искомым придётся отправляться на континент, соединил её жизненный путь с подходящей персоной. Ею и оказалась скучающая без дела Нацарада. 
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/677711.jpg
Под ногами хрустел песок, солнце косыми лучами заставляло сверкать золотом видневшиеся то тут, то там не слишком большие нагромождения песчинок. Дианта не раз бывала на этом тренировочном поле и потому знала все неровности, которые покрывали поле боя - где был холмик песка, а где твёрдый камень. Это могло сыграть ей на руку в противостоянии.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/95635.jpg
Нацарада: - Сначала я должна оценить твой уровень подготовки! - грудным голосом произнесла женщина. После этих слов она приняла твёрдую стойку - руки прикрывают торс и медленно начала сближение с девушкой. Взгляд сосредоточен, губы плотно сжаты. - Нападай как будешь готова.
Обычно кожа архонов не поддавалась загару, оставаясь бледной вне зависимости от того сколько светоносному приходится находится на солнце. Но не у Нацарады. Возможно именно поэтому у неё не было учеников - полуангелы не слишком жаловали тех, в ком было не столь много священной крови первородных слуг самого Люммина. К счастью Дианта не знала каково это - сама она была образцовой архонкой. Если не считать достаточно необычного способа бороться с тьмой - с помощью интеллекта и выдумки. Может она могла бы проявить их и сейчас, использовав против воительницы пару хитростей? Группа из трёх светловолосых юношей, ожидавших свой черёд чтобы занять тренировочное поле наверняка это оценят по достоинству...

Карта

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/465264.png

P.S. Игроку

Вопросы и уточнения можете задавать в ЛС Нейтральному персонажу. Приятной игры!

0

186

<Начало игры>

Дианта было отчаялась найти себе нового учителя, как по милости Люммина она нашлась, имя ей Нацарада. То, что она не была похожа на остальных, девушку никак не волновало. Она знала и понимала различия между светлокровными и серокровными, но это ни капли её не беспокоило.
Дианта вышла на арену и увидела своего нового учителя, которая как раз хотела узнать и проверить уровень подготовки девушки. Девушка уже имела неплохой опыт владения рукопашным боем и даже участвовала в поединках доблести в амфитеатре. Внимательно осмотрев учителя, девушка заодно решила проверить парочку своих идей и просто потренироваться.
Поправив одежду и перчатки, Дианта вышла вперед заняв свое место. Наклонившись, она сделала вид, что просто провела рукой по песку, однако взяла немного в руку, сделав так, чтобы никто этого не заметил. Беглым взглядом она как всегда посмотрела по сторонам, и рассчитав в голове возможные варианты схватки. Быстро закончив приготовления, она встала и вздохнула полной грудью, очистив свой разум от ненужных и лишних мыслей. Заняв удобную боевую защитную стойку, девушка сразу использовала на себе Озарение и полностью сосредоточилась на враге.
-Я-то всегда готова…-произнесла Дианта и понимала, что соперник сам приближается к ней и спешить не стоит, ведь непонятно, что ждать от него. Девушка лишь сделала шаг немного вперед опустив ногу в песок, чтобы при случае пустить этот песок в глаза, либо отвлечь… все зависело лишь от действия соперника. Если же она атакует, то парировав или заблокировав использовать Ментальную атаку и независимо от итога заклинания девушка хотела нанести удар Мягкое касание по рукам или ногам, не задевая внутренние жизненно-важные органы, но лишив противника использовать свои руки или ноги. Если же ничего из перечисленного воплотить не получится, то при близком нахождении противника она попробует использовать песок что был в руке, чтобы временно ослепить и дезориентировать его.

P.S. Мастеру

Я впервые провожу бои именно в такой тематике и прошу простить если что-то неправильно описала. Готова к любой критике, чтобы исправить, если где-то есть моя ошибка. Спасибо.

Отредактировано Дианта (2021-08-18 22:04:16)

0

187

Пока Дианта колдовала, а именно без всяких внешних признаков концентрировалась на заклинании, Нацарада медленно приближалась. Похоже она восприняла задержку как нерешительность архонки и не стала напирать. Но стоило архонке-инженеру начать совершать жесты, как ястребиные глаза воительницы хищно сузились в прищуре. А затем она воспользовалась рывком. К счастью, к этому времени применённое озарение начало действовать. Разум стал чист, как намерения архонских священников и остр словно наконечник святого копья. Благодаря этому и боевому мастерству Дианта успела швырнуть песком в ураганом налетевшую на неё фигуру противницы. Той, вместо атаки, пришлось отступить на шаг.
С трибун донеслись одобрительные возгласы в поддержку Дианты.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/95635.jpg
Нацарада: - Ах ты..! - сквозь зубы произнесла раздосадованная особа. Она быстро оправилась, тряхнув головой и вскинула кулаки, приняв "щегольскую стойку", собираясь защищаться. Но архонка была достаточно изобретательна, чтобы и тут обмануть ожидания противницы. Дианта принялась плести ментальную атаку.
Вот только на этот раз Нацарада была уже готова к подобному. Даже секунда на поле боя, а особенно в ближнем бою, была очень и очень значительна. Дианте же нужно было целых три. С жестом не было таких проблем - его (равно как и магическое слово) можно было совершить прямо в процессе боя, а вот неподвижно стоять, концентрируясь на сплетении магических потоков - этого ей позволять противница не собиралась. Она вскинула руку, будто собираясь совершить джеб, но вместо этого нанесла нижний удар, что из-за своей внезапности достиг цели. Боль пронзила правую ногу Дианты. Но благодаря своей выносливости она смогла устоять. Да, удар бы не столь силён - скорее всего Нацарада сдерживалась - но хромота будет до конца боя.
Противница довольно усмехнулась и принялась чуть подпрыгивать на месте, будто пританцовывая в быстром ритме - то была всё та же "щегольская стойка". Но нападать вновь она не стала - то ли концентрировалась сама на каком-то приёме, то ли еще что, так что инженер наконец-то получила столь необходимое ей время. Ментальная атака настигла Нацараду, вынудив вскрикнуть от боли и отступить. Попутно она судорожно разминала левую руку. С трибун вновь донеслись подбадривающие возгласы.
Архонка поморщилась и покосилась на Дианту.
Нацарада: - Твои? - спросила она хрипловатым голосом и сразу же, без предупреждения атаковала прямым ударом ноги.

0

188

Дианта лишь провела рукой по своей ушибленной ноге. Но на её лице от удара не дернул ни один мускул, девушка уже привыкла к боли, а удары от родного деда и рядом не стояли с теми, что наносила её соперница.
-Моих тут нет, а если и есть, то они всегда молчат…-ответила Дианта, даже не посмотрев по сторонам. Родные если и были, то они всегда молча наблюдали за её боем.
Девушка сразу заметила этот удар, так как сама часто им пользовалась, но был у неё конечно и противовес данному удару. Находясь все еще на твердой земле, песок не мог помешать использовать данный прием и использование дополнительной специализации боевого монаха, давало ей небольшой бонус в сражениях. Заводя ногу назад Дианта показывала видом, что готова хоть как-то отразить удар, но в самый последний момент она готова применить Боковой шаг и оказавшись сбоку противника она использует прием Железное касание по незащищенному участку тела, но не лицу. Если же удар не достигнет цели, то Дианта использует удар мысли, чтобы толкнуть соперницу в спину и дать ей чуть больше места и времени. После чего занять Твердую стойку и не лесть на рожон. Да и сама девушка редко нападала первой, она же по большой части не воин, которые живут ради битв и сражений.

0

189

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/95635.jpg
Нацарада: - А если я сделаю так? - чуть склонила голову набок женщина, с придыханием быстро бросив фразу, однако не стала наносить удар, и сразу после показанного, но не законченного приёма внезапно отскочила на шаг назад, разрывая дистанцию с молодой девушкой. Боковой шаг Дианты позволил ей уклониться от мнимого удара ногой и оказаться сбоку от Нацарады. До загоревшей барышни теперь был примерно метр расстояния. Железное касание пропало втуне. Пока светлокровная плела заклинание-выстрел магии Разума, воительница чуть сместилась и замерла со сжатыми в кулаки кистями в стандартной атакующей стойке техники находясь в пол оборота к оппонентке - явно подготавливала какой то приём. Обе закончили примерно одновременно, но Дианта успела на мгновение раньше! Когда архонка указующим жестом показала направление для удара мысли в сторону противницы, та вдруг совершила небольшой рывок вперёд и одновременно нанесла удар в лицо и живот кулаками используя двойной выпад. От удара в лицо военный инженер рефлекторно прикрылась предплечьем и тут же получила ощутимый толчок в живот. Он был сильнее предыдущих, но соперница очевидно била не в полную силу. Заклинание попало не совсем в спину Нацарады, но этого хватило чтобы она отлетела в сторону метра на два, бухнувшись в песок, не сумев удержать равновесие при приземлении. В свою очередь, помимо небольшого дискомфорта в области печени, Арлихайт ощутила, что ей труднее теперь концентрироваться на всех заклинаниях - блок канала в действии! Как и планировала, она теперь выжидала в твёрдой стойке. Нацарада вскочила и медленно устремилась к Диантре не используя никаких стоек, но держа кулаки на уровне горла. Кто знает, что же она задумала...? Зрители на трибунах вокруг что то оживлённо обсуждали.

+

Дианта до конца боя находится под воздействием приёма техники "Дрожащая ладонь", "Блок канала": +2 дополнительных секунды концентрации ко всем заклинаниям для неё.

0

190

Получив удар в живот от Нацарады, Дианта немного согнулась, хоть её тело и было довольно подтянутым удар был довольно ощутимым. Если бы не "удар мысли", то следующий удар Дианта могла и пропустить. Как только Нацарада отлетела девушка немного погладила свой ударенный живот и потом даже как бы упала на колено, восстанавливая дыхание, хотя на самом деле, она незаметно взяла в ладонь песок, пока поднималась её соперница. После чего девушка поднялась и приняла Твердую стойку наблюдая за соперницей.
-Твой удар был не плох, но моя бабушка и то сильнее бьет…-сказала Дианта с легкой улыбкой чуть дразня её, но никак не желая обидеть.
Девушка все следила за приближающейся соперницей и была готова отразить либо увернуться от любого удара. Но самом деле она ждала, как только девушка приблизится Дианта использует Убийственный подъем, но резко приблизившись она его прервет и бросит в глаза сопернице песок, который был у неё в руке, а другой сразу совершит Дугообразный удар. Если же каким-то, волшебным образом Нацарада отобьет удар или сможет увернуться, то Дианта другой рукой схватит её за голову и использует Као Лой. Но отбить или даже парировать удар девушки до совершения запланированного удара Дианта тоже сможет, по крайней мере надеется и следит как следует за руками Нацарады.

Отредактировано Дианта (2021-09-27 17:49:57)

0

191

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/95635.jpg
Нацарада: - Ха! - приостановилась она, наблюдая за занявшей твёрдую стойку Диантой, которая успела набрать песочек в кисть и теперь выжидала, провоцируя женщину, распланировав бой по-своему. Песчинки понемногу сыпались из руки. Не понятно заметила ли это потенциальная будущая наставница. Но то, что она полностью остановилась, не могло не настораживать. Меж тем, Нацарада приняла атакующую стойку техники, разве что ударный кулак теперь был упёрт во вторую открытую ладонь. Архонка знала, что так выглядит подготовка шокирующего кулака, после завершения которого следующий удар будет парализующим, если попадёт. Расстояние до оппонентки в данный момент было чуть меньше полутора метров. Может, стоило действовать как то иначе, например, прервать подготовку, или придумать что то ещё?

Пока тянулись долгие секунды, с трибун послышались недовольные крики - зрители скучали от кажущегося бездействия. Рядом с Арлихайт воткнулся остриём в песок короткий меч и кто то сверху потребовал прикончить уже "эту грязную полукровку, недостойную зваться потомком светоносных ангелов". Голос был женским, немного визгливым, он отдавал каким то фанатизмом и резал слух. Речь, скорее всего, шла о Нацараде. Однако, та и ухом не повела, лишь коротко взглянула на оружие и перевела взгляд на Дианту, безразлично хмыкнув. Начальные знания психологии поведали Ди, что безразличие напускное - казалось, её противницу уже не первый раз доставали таким образом. Нацарада шёпотом ругнулась, уложившись в пару выражений, как ей надоели ярые расисты. Впрочем, и она и архонские расисты имели право на своё мнение. Но что на этот счёт думала профессор? Кто бы знал...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-09-30 11:26:50)

0

192

Ожидая действий соперницы, Дианта увидела, как та остановилась и начала подготовку к приему "шокирующего кулака". И если она ничего не придумает, то следующий удар к любую точку может означать поражение. Хотя сама светлокровная понимала, что она в любом случае может проиграть, ибо она пришла сюда искать учителя, да и по виду Нацарады было видно, что она обладает большими боевыми навыками. Но пользу от боя Дианта уже получила, ведь сражения для неё были чем-то вроде медитации и раздумыванием над новыми изобретениями… и они их получила, их останется только перенести на бумагу, произвести расчеты, приступить к изготовлению и далее к тестам. На зрителей сама девушка внимания не обращала, особенно на крики поскорее кого-нибуть прикончить. И после этого боя она может быть им и скажет… куда и зачем им идти.
Поняв, что соперница не будет больше приближаться Дианта решила использовать быстрый боевой стиль, что позволит ей двигаться быстрее, наносить более быстрые удары и уворачиваться от атак. И пока подготовка не закончилась, архонка делает неожиданный, быстрый и четкий рывок вперед и моментально использует убийственный подъем находясь почти вплотную к противнику и нанося удар одной ладонью в подбородок, после чего, второй ладонью резко подтолкнуть локоть первой руки. Обычно удар такой может быть фатальным, но они же сражаются не на смерть и поэтому сила удара будет меньше, сохранив жизнь. Если же Нацарада вновь симулирует подготовку, то начав блокировать её удар, Дианта сможет быстро уйти вниз и нанести нижний удар, только не ногой в колено, а рукой. Попутно оттолкнувшись ногой от песка и рукой от коленки после удара, девушка нанесет удар головой в подбородок рефлекторно наклонившейся соперницы, второй рукой готовясь парировать любой защитный или атакующий прием.

Отредактировано Дианта (2021-10-02 22:54:45)

0

193

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/95635.jpg
Нацарада была слишком сосредоточена на приёме техники и с запозданием отреагировала на быстрый рывок вперёд из твёрдой стойки. Рывок был не настолько мощным и переносящим на более дальнюю дистанцию, как обычно бывает у идущих Путём Воинов, однако этого хватило чтоб сократить расстояние и в выбранном боевом стиле обрушиться на противницу убийственным подъёмом: Чадо дома Арлихайт мгновенно оказалось впритык к Нацараде, быстро и точно ударило ладонью снизу вверх по подбородку, отчасти добившись своего - женщина не стала заканчивать начатый приём, но, клацнув зубами и уже отрываясь от земли, в момент удара контратаковала. Если бы Дианта использовала, скажем, меч или другой "вспомогательный" предмет, обезоруживание лишило бы её сей инструмента. Однако, раз ничего такого не было, напарница особо мудрить не стала - схватила руку у подбородка, выворачивать не захотела - это сделать без опоры под ногами не легко, а резко отвела в сторону, дёрнув, и подтянув архонку к себе, попыталась долбануть лбом в лицо. Примерно так же собиралась сделать сосредоточенная девушка, готовая атаковать или защищаться. Планы чуть-чуть изменились - обе оппонентки стремительно теряли равновесие, начав заваливаться в бок, и ни у кого нормально провести манёвр не получилось. Загорелая крепко держала запястье и отпускать пока не собиралась. Дианта по обмену ударами могла понять, что та использует дрожащую ауру, концентрируя духовную силу в момент касания для защиты, и несгибаемый дух, для уменьшения получаемого ущерба. Когда-нибудь военный инженер тоже так сможет! Балансируя на месте, Нацарада пыталась повалить соперницу на песок, помогая себе в этом другой размахивающей в воздухе рукой. Было похоже на игру в перетягивание каната. Опыт потихоньку брал своё.

0

194

Дианта понимала, что начинает падать и в сторону падения резко подставила ногу, чтобы получить опору. Но желая освободить руку она воспользовалась особым приемом. Поскольку противник был спереди архонка используя свою скорость и неожиданный прием, который она выучила у прошлого учителя. Она резким движением подымет свою захваченную руку вверх, подбивая ее снизу свободной рукой, и одновременно повернется через левое плечо спиной к противнику. Рука Нацарады окажется переброшенной через левое плечо Дианты. Схватив своей свободной рукой руку противника возле запястья, она дернит ее вниз, проводя, таким образом, болевой прием, ведущий к перелому или как минимум серьезному вывиху в локтевом суставе. Поскольку полную силу они не использовали, то вывих будет обеспечен. После этого она протащит противника за поврежденную руку вперед, она послушно поддастся, так как должна будет испытывать боль и свалит противницу на землю ударом ступни под колено сзади. Завершающим ударом Дианта применит прием Падающее дерево. Если же прием не удастся, то придется сражаться свободной рукой выворачивая другую, для получения необходимого момента для освобождения захваченной руки и смотря по  обстоятельствам применять атакующие приемы.

0

195

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/95635.jpg
Противница бросила мимолётный взгляд на подставленную Диантой ногу для опоры и попыталась захватить вторую кисть нашедшего равновесие партнёра. Но Арлихайт уже выполняла задумку, сведя на нет попытку захвата: Подняла вверх удерживаемую руку и придала ей дополнительный импульс толчком снизу вверх другой рукой, заставляя Нац выбирать, как реагировать дальше. Впрочем, на этом Ди не остановилась - она быстро повернулась через левое плечо и оказалась спиной к архонке, попытавшись ухватиться за конечность и рвануть её вниз для болевого воздействия, но Нацарада просто отпустила Дианту, мгновенно отдёрнув пальцы от запястья. После этого девушка почувствовала на теле толчок между лопаток. Загорелая женщина отскочила на пару шагов назад, оттолкнувшись ладонями от компаньона, кое-как сумевшей сохранить баланс: - Ох ё! - последовала улыбка. Тон вполне доброжелательный, - Я еле успела среагировать. Ты молодец! Продолжим? Или хочешь закончить? - повернувшись и увидев соперницу, если б захотела, Дианта обнаружила бы, что та сжав плотно губы приняла твёрдую стойку и на пробу выполнила связку из четырёх джебов используя атакующий боевой стиль. Удары не били по условному "врагу" - Нац их совершила на месте по воздуху перед светлокровной на высокой скорости. Сверху с трибун раздались ехидные комментарии касательно "этой выпендрёжницы" и её отсутствующих учеников. Кажется, к расистке присоединились то ли друзья, то ли единомышленники. Однако, их тут же вежливо попросили заткнуться, чтобы не мешать наблюдателям, а также раздалось несколько выкриков, что Арлихайт должна продолжить - интересно же, чем закончится тренировочный бой. Решать должна была, конечно же, сама Дианта.

0

196

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/95635.jpg
Пока Дианта наблюдала и думала как одолеть, или, хотя бы, выстоять против мастера, Нацарада успела замереть в стандартной атакующей стойки техники и заняться шокирующим кулаком. Четыре секунды, быстрый подскок к военному инженеру и лёгкий, но стремительный дугообразный удар по виску, нанесённый из слепой зоны, вкупе с приёмом техники мигом лишил Арлихайт контроля над телом. До удара она рефлекторно попыталась защитить важную часть тела, прикрывшись локтём и изменив положение головы, но не тут то было - Нацарада продолжила атаковать! Совершив прыжок, загорелая воительница нанесла мощный вертикальный удар ногой сверху вниз на голову оппонента, чуть ли не впечатывая соперницу в песок. Это был мастерски исполненный пресс. Дианта потеряла сознание, свалившись на тренировочной арене, и провалилась в темноту. Спарринг был окончен.

Дианта, вызов-пролог "Однажды в Сайн-Алдоре" провален из-за отсутствия активности.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-12-02 13:05:26)

0

197

Северная оконечность острова Сайн-Алдор. 17089 год, 10 августа, суббота, раннее утро.

Воистину благословен тот край, что находится под дланью Люммина Светоносного, и дети его, живущие на этом острове, каждое утро убеждаются в этом воочию. Ночи на Сайн-Алдоре короткие, и солнце встаёт очень рано, что для любого архона является ещё одним подтверждением правильности выбранного пути.
Так уж сложилось, что здесь и сейчас архонов было целых трое, они были молоды и уверенно властвовали в небесах, стремительно перемещаясь на своих крылатых конях-пегасах. Возглавляла компанию самая опытная из них, девушка по имени Клеориала Ланцэонис, лансеарий 1-ого Небесного Легиона, и уж она-то была свято уверена, что они здесь не просто развлекаются, а занимаются важным и нужным делом - полёты, в том числе и групповые, были традиционной частью военных тренировок, так что когда её давний друг и соратник Дериал Нурастраст после утренней молитвы предложил немного пролетаться по окрестностям, она легко согласилась.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/115182.jpg
Дериал: Это не займёт много времени, Клео. Мне остался последний шаг, и, видит Люммин, я докажу, что заслуживаю копья.
Как частенько уже случалось в последние годы, диалог их то и дело касался этой темы. Ровесник Клеориалы и тоже из знаменитой семьи, Дериал оказался не так успешен и всё-таки позволил себя обогнать, что, конечно, не могло его не беспокоить. Впрочем, как истинный архон он беспрестанно работал над собой и ему оставались считанные дни до испытания лансеария, о чём Клео, конечно, уже не по разу слышала. Наверно, и сейчас стоило подобрать подходящую ободряющую фразу, но тут девушку опередили.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/128594.jpg
Флориатида: Люммин видит всё и не может не знать, как ты стремишься к этому. Уверена, труды твои будут вознаграждены.
В отличие от них двоих, Флориатида Саншайн шла по пути Люммина, но, на вкус самой Клео, как-то робко и неуверенно. До этого они пересекались всего несколько раз и не успели толком узнать друг друга, но наряд Флоры казался слишком откровенным, архонке, никогда не покидавшей родного острова, в нём так виделись следы типично мистерийской распущенности. Так уж сложилось, Саншайны издавна отстаивали интересы Эдена в империи людей, и порой перенимали от них не самые лучшие черты. Строго говоря, Клео не очень понимала, зачем Дериал в этот раз потащил Флору с собой - неужели та вдруг взяла и разбила его сердце, и приятель уже втихую готовит свадебные кандалы? Или наоборот, предпочитает избегать прогулок вдвоём уже с ней самой, стремясь уберечь подругу от лишних пересудов? Впрочем, архонка не привыкла отвлекаться на подобные пустяки, так что третий лишний не вызвал особых вопросов - в седле держаться умеет, и то ладно. Да и со зрением у девушки было, судя по всему, всё хорошо.
Флориатида: Смотрите - корабль!
И в самом деле, там, дальше, виднелось какое-то небольшое судно, на всех парусах спешащее куда-то по своим делам - по всей видимости, чужедальнее, зато там была ещё и лодка. Лодка выглядела явно архонской, она тоже была под парусом и, кажется, постепенно нагоняла корабль.
Дериал: В Торговую Лигу идёт. Если только отпустят. Ох, Люммин Свят!
Последнее, конечно, относилось к происходящей на их глазах картине, что совершенно неожиданно принялась меняться, и не в лучшую сторону. Откуда-то с корабля вдруг вылетел огненный шар и угодил прямо в парус лодки, тот, конечно, загорелся, явивший же себя враг преспокойно продолжил движение, видимо, надеясь уйти. Как ни посмотри, это уже была боевая ситуация - и самое время показать себя!
Флориатида: Жуть какая-то. Нужно немедленно сообщить нашим.
Девчонка может и была своеобразной, но с головой, кажется, вполне дружила. Да, едва ли за этим участком моря наблюдал только их маленький отряд, но точно знать они, конечно, не могли, так что лучше и правда известить командование. Впрочем, с такой миссией вполне может справиться и кто-то один, а остальные тем временем могут догнать нарушителя и наглядно объяснить его команде, почему с архонами шутки плохи!

Клеориала получает вызов-пролог: Морская случайность.

0

198

Начало игры
Это утро для Клеориалы обещало быть замечательным, по крайней мере,куда лучше предыдущих дней. В последнее время не происходило никаких интересных или важных событий, так что жизнь начала постепенно превращаться в рутину,что, конечно, немало расстраивало юную архонку. Она любила свой дом, Эден, но мысль о том,что ей не суждено покинуть его, приводила девушку в сильную тоску и печаль. Неужели мечты о славных приключениях и окончательной победе над злом так и останутся мечтами? Нет, с этим Клео не могла смириться, и потому делала всё возможное для того, чтобы проявить себя и наконец-то получить место в какой-нибудь военной экспедиции.
Так что предложение Дериала совершить тренировочный полёт на пегасах пришлось как раз кстати - во первых, это был повод немного прогуляться и развеять мрачное настроение, а во-вторых,если её друг всё-таки успешно сдаст испытание и станет полноправным лансеарием, немалая заслуга в этом будет принадлежать Клеориале, так как она потратила довольно много времени, помогая молодому Нурастрасту хорошо подготовиться. Этот факт позволит девушке, как минимум, заслужить одобрение в глазах отца, и может тогда он перестанет считать свою дочь желторотым птенцом и отпустит из Эдена. Ну и конечно, ей самой не стоило забывать о тренировках, ведь быть летающей наездницей- задача не из простых, и поэтому требует каждодневных упорных упражнений.
С такими мыслями Клео рассекала небеса на своём пегасе по кличке Устремлённый, наслаждаясь видами и прекрасной летней погодой. Ясное синее небо без единого облачка, тёплые и мягкие лучи солнца, что приятно грели, но не вызывали пот, зелёные джунгли Сайн-Алдора, и, безусловно, море - бескрайнее и величественное. Да, видно сам Люммин указывал своим детям путь, когда привёл их на этот остров!
Размышления и обзор окрестностей прервал голос Флориатиды из дома Саншайнов, которую Дериал зачем-то взял с собой:Смотрите - корабль! Клео с интересом повернула голову - действительно, вдалеке виднелось судно, явно не местное, рядом с которым также плыла лодка, своим видом говорившая о принадлежности к флоту архонов. Эх,когда-нибудь я тоже отправлюсь в далёкие края на одном из таких кораблей- с грустью думала девушка. Если Дериал прав, то он отправляется в Торговую лигу- Клеориала много слышала об этом городе, потому как именно там архоны ведут свою основную торговлю. Говорят, в Лиге можно встретить представителей всех рас! Кроме орков и нежити, разумеется. Неожиданно, взгляду девушки предстала невероятная картина, которая привела её в еле сдерживаемую ярость. Корабль выстрелил в эденскую лодку огненным шаром, отчего у той загорелся парус!
- Что он делает?! - почти машинально вскрикнула Клео. - Только безумец будет нападать на архонов в пределах Эдена!. Она посмотрела на Флору, и их взгляды пересеклись. Жуть какая-то. Нужно немедленно сообщить нашим - с тревогой сказала напарница. Она права - подумала Клео. Но что если за то время, пока мы полетим предупреждать других, корабль уйдет? А вдруг и того хуже, уничтожит лодку - тогда из-за нашей медлительности могут погибнуть архоны! - тысяча мыслей сразу же промелькнули в голове девушки.
- Сделаем так - наконец сказала она, пытаясь придать своему голосу как можно больше уверенности - всё таки Клео являлась негласным командиром их отряда, и поэтому принятие решения оставалось за ней. - Флора, ты отправишься в Септинакс и скажешь моему отцу или кому то из командиров легиона о том, что здесь произошло - они должны прислать подкрепление. Мы же с Дериалом немедленно полетим к этому кораблю и постараемся либо защитить лодку, направив внимание на себя, либо начнём переговоры с командой, чтобы потянуть время - должно же быть этому поступку хоть какое то-объяснение! Может, даже удастся захватить судно и передать наглецов в руки правосудия - вот это будет отличный подвиг!- подумала Клео, увидев шанс продемонстрировать собственные умения. Она уселась в седле поудобнее и направила взгляд на Дериала. - Ты готов?- произнесла архонка, скорее ожидая подтверждения, чем интересуясь его мнением.

Отредактировано Клеориала (2022-06-26 23:49:12)

0

199

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/115182.jpg
Дериал: А как же! Дадим им леща во славу Люммина! - бодро заявил он, удостоив улетающую Флору лишь беглого взгляда - был слишком занят, прямо-таки на ходу доставая меч. Как и сама Клео, её приятель очень хотел поскорей прославиться в бою, доказать на деле всю силу ангельской крови. Впрочем, опыта у мужчины было всё-таки поменьше, и он принялся уточнять дальнейшую тактику. - Захожу слева и рублю парус?
В этом заключалась некоторая проблема. Да, Дериал был старым проверенным товарищем, но, в отличие от самой Клеориалы, ещё не стал полноценным лансеарием и у него не было копья, так что приходилось как-то импровизировать. Предложенный вариант выглядел в общем логично - вот только зоркий взгляд девушки наметил ещё и лучников, что рано или поздно заметят и подлетающее подкрепление. Так что следовало быстро объяснить напарнику тактику, ведь если дальше они разделятся, то смогут разве что обмениваться жестами.
Ветер пока благоприятствовал, так что пегасы летели даже быстрей - но точно так же он благоприятствовал и врагу, что стремился поскорей уйти. Пока же храбрые воины 1-ого Небесного Легиона стремительно неслись вперёд, ситуация продолжала развиваться во вполне предсказуемом направлении. Те архоны, что на лодке, лихорадочно старались что-то сделать с парусом, их утлое судёнышко потеряло ход и начало заметно отставать. Команду корабля это, похоже, полностью устраивало, стрелки просто спрятались за высокими бортиками и пока не атаковали - однако что стоит взять и пустить быструю стрелу? И, кажется, там не все были едины в намерении причинить детям Люммина вред, люди на палубе как будто были в замешательстве и даже не пытались достать оружие, в лучшем случае сосредоточившись на своих обычных обязанностях. Кто-то даже указывал пальцем на лодку и, судя по открытому рту, что-то кричал, но слов на таком расстоянии, конечно, разобрать было нельзя.
А вот того злосчастного колдуна всё ещё не было видно. Наверняка затаился, и Клео даже могла предположить, где, но это пока мало помогало его убить. Ничего, вылезет! Лишь бы не попытался уйти, с помощью портала, например, но здесь уже всё было в руках Люммина - и его верных архонов, что точно наведут здесь шороху!

карта боя

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/946398.jpg
В настоящий момент масштаб в каком-то смысле примерный, Клеориала и Дериал ещё на подлёте и сейчас находятся дальше, как и остров. Однако летят они быстро и будут на месте примерно через минуту.
В отношении корабля учитывайте разницу в высотах, надстройка на корме судна (с рулём и лучниками) выше на полтора метра. Мачта примерно метров 10 и там большой парус, который может помешать полёту.
Предполагаемую высоту полёта желательно тоже уточнить в посте, мастер конечно будет додумывать в вашу пользу, но лучше рассчитывать и на себя тоже)

0

200

Клео чувствовала, как от волнения у неё начинают трястись руки и стучать в висках. Она закрыла глаза, сделала глубокий вдох и сосчитала до пяти. Cпокойно, не время терять хватку - пора показать им, кто я такая! - мысленно храбрилась девушка. Но легче от этого не становилось - это была её первая реальная боевая схватка, и, конечно, данное обстоятельство заставляло архонку заметно нервничать. Хватит трястись как маленькая девчонка, Клео-ты позоришь семью и армию! Разве отец повёл бы себя так? Воспоминания о близких и родном Легионе взбодрили лансеарию- в её глазах появилась суровая решимость, а страх сменился азартом.
-Подожди,Дериал!- закричала девушка - у них лучники! И о маге не забывай!- Она сбавила скорость полёта и максимально приблизилась к напарнику, чтобы тот лучше слышал - Мы не можем просто так подлететь. Нас двое,а их целый корабль! Рубить парус слишком опасно - при таком трюке можно легко стать удобной мишенью, и тебе будет трудно уклоняться от стрел. Сначала нужно избавиться от тех, что с луком. Я предлагаю вот что - нам нужно держаться правой стороны, потому что оттуда светит солнце и ослепляет стрелков - можно относительно безопасно маневрировать.
Клео лихорадочно пыталась придумать план действий, но ничего толкового в голову не приходило. - Поэтому надо постараться обогнуть корабль справа и попасть на нос. Будем действовать вместе. Ты отвлечёшь внимание лучников на себя - через раскрытый парус они не смогут стрелять, и потому будут вынуждены либо спуститься с бортиков и пойти на переднюю часть, либо начать опускать парус, что займёт немало времени. К тому же второй вариант им не очень выгоден, учитывая, что они вроде как хотят поскорее скрыться. Поэтому необходимо сделать всё, чтобы стрелки переместились вперёд - для этого обратись к матросам, пооскорбляй их, пролети близко - короче, придумай что нибудь.
Будет очень хорошо, если враги окажутся так далеко на носу, как это возможно. Я в свою очередь буду держаться высоко сверху и справа, чтобы лучники не смогли попасть или же вовсе не заметили. И как только увижу,что дальнобойники покинули свои позиции на бортике, то сделаю резкое пикирование и на полной скорости влечу прямо в них, насадив одного на копьё, а затем опять взмою в небеса.  Если всё пройдет нормально, то в таком случае второй лучник отвлечётся уже на меня, а ты в это время подрежешь канат на верхней мачте, чтобы парус упал. После этого летай кругами вокруг корабля и жди, пока он не остановится. Не подставляйся, следи за тем, чтобы солнце было за спиной. Но всё же если сможешь - провоцируй стрелка на то, чтобы он был на носу. Я же довершу начатое - снова спикирую вниз и, качаясь из стороны в сторону для обхода стрел,проткну последнего ублюдка. Даже если он убежит на бортик, применю ту же тактику - со стороны руля защиты нет. Когда паруса не станет, а лучники будут убиты - мы приземлимся на палубу и там решим, что делать. Всё понял? Давай, Дери, не подведи меня и Небесный легион!
- Клео проговорила всё это очень быстро,но при этом чётко произнося каждое слово. Перед тем как направить пегаса вверх, архонка ободряюще улыбнулась, надела шлем и для поднятия боевого духа издала клич: Да поможет нам Люммин! За Эден!

Отредактировано Клеориала (2022-06-26 23:52:50)

+1

201

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/115182.jpg
Дериал: Понял! Разделаем их во славу Люммина!
Определившись с планом, архоны со всей возможной скоростью полетели к полю боя - однако не напрямик, а по дуге, так, чтобы зайти сверху и со стороны солнца. Дальше они разделились - Дериал неудержимой стрелой устремился вниз, к носу корабля, Клео же поднялась ещё выше, кружа над ним и ожидая подходящего момента. И, надо сказать, наступил он довольно быстро. Целиком увлечённые поисками возможных угроз на воде, враги заметили первого всадника на пегасе только когда он взял да пролетел впереди, над самыми головами матросов. Такого сюрприза они явно не ожидали, смешно посыпавшись на палубу и пытаясь где-нибудь спрятаться - лучники же, поняв, что архон прикрывается парусом и предсказать его маршрут не получится, принялись противодействовать, в меру своего понимания. Тот, что слева, спустился на палубу, впрочем, далеко не пошёл, остановившись где-то под парусом, правый же сосредоточился на наблюдении. Надо сказать, не самая простая задача, ведь ему нужно было следить ещё и за лодкой, на которой уже избавились от горящего полотна и, кажется, даже собирались сами обстреливать судно из луков. Впрочем, потеряв скорость, лодка всё это время быстро удалялась от своей цели и сейчас была уже на пределе дальности стрельбы, так что вряд ли они успеют сделать много, да и о точном прицеливании говорить уже не приходится. Главная работа лежала на плечах Дериала и, конечно, Клеориалы, которую враги, судя по всему, пока не видели вовсе.

карта боя

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/307238.jpg
Дериал сейчас летит примерно на уровне мачты, Клео существенно выше, и её не видят.
Лодка гораздо дальше, примерно метрах в 150, но всё ещё участвует в бою.

0

202

С высоты птичьего полёта корабль был как на ладони. Люди внизу казались лишь точками, что беспорядочно перемещались с места на место. И эти точки необходимо было уничтожить. К огромному недовольству Клео, её план пошёл не совсем в том направлении, что она ожидала. Да, Дериал отлично справился со своей задачей, разметав матросов в стороны, но лучники не слишком то купились на этот приём - бортик покинул лишь один из них, и то двинулся не на нос, а остановился где то, судя по всему, под парусом, потому что архонка его даже не видела. Второй же оставался там,где стоял. Проклятье - мысленно выругалась Клеориала - почему всё не может идти так, как надо? Теперь ей нужно было придумать что-то новое и, желательно, как можно быстрее. По крайней мере, у девушки в запасе оставался фактор неожиданности, который мог сильно ей помочь. Дери был где то далеко и, скорее всего, совершал разворот, поэтому приходилось действовать в одиночку. Ничего, я справлюсь - рассуждала про себя Клео - не для того я 5 лет училась в лучшей военной академии города, чтобы спасовать перед какими-то трусами с луками и стрелами. Пора показать им, что такое "гнев небес", да, Устремлённый? Пегас, как будто услышав свою хозяйку, фыркнул и мотнул головой. Замысел атаки уже был разработан - разворот, заход с левой стороны судна, постепенное пикирование с набиранием скорости, а затем внезапное обрушение на стрелка, что находился на бортике. Да, его укрытие было достаточно высоким и могло задеть ноги коня во время обратного взлёта, но Клео уже знала что делать. Перегнувшись на правую сторону для удара сбоку и направив копьё как можно ниже, при этом держа его одной рукой, она отдаст пегасу голосовую команду "пикирование"- выполняя её, Устремлённый перестанет махать крыльями для приобретения максимального ускорения при пике, подогнёт ноги под себя и вытянет шею вперёд. Таким образом, он сгруппируется и сможет преодолеть препятствие в виде бортика. Конечно, при удачном выпаде копьё придётся оставить в теле врага(а точнее - в голове или шее,потому что именно туда намеревалась попасть архонка), но и на этот случай был ответ. Клео просто достанет меч, сделает еще один разворот, только уже направо, и обрубит канат на верхней матче для того, чтобы парус упал прямо на второго стрелка. После она полетит вперёд для соединения с Дериалом, и уже вместе напарники наконец то приземлятся на палубу.

Отредактировано Клеориала (2022-07-27 17:15:34)

0

203

Без особой надежды на успех, но архоны на лодке всё же спустили луки. Одна стрела вонзилась в борт судна, другая влетела в парус, оставив в нём сквозную дыру. Было понятно, что в живую цель они могут попасть только случайно или при прямой помощи своего светлого бога, так что стрелок на корабле немного расслабился, сосредоточившись в основном на наблюдении прямо по курсу и дерзким наездником, что рано или поздно появится в поле видимости. Лучник даже не догадывался, что смерть обрушится на него сверху и вряд ли успел даже осознать свою ошибку - когда в голову вошло остриё копья, умер он скорей всего мгновенно, а Клео уже уходила вверх, вверяя несчастного в руки тех богов, в которых он верил. Тем временем с другой стороны вынырнул её товарищ, и, поравнявшись с мачтой, хорошенько рубанул по канату и продолжил свой полёт, закладывая очередной вираж. Парус ощутимо заколебался, но, казалось, всё же устоял - но после следующего удара, нанесённого уже самой архонкой, внезапно взял и рухнул на второго стрелка. Корабль всё ещё двигался по инерции, но начал снижать скорость. Воздушные наездники обменялись жестами и принялись снижаться, заходя на посадку, как вдруг со стороны каюты послышался выкрик.
- Всё, прекратите! Мы сдаёмся! - голос был явно мужской, однако, несмотря на определённые истерические нотки, совсем уж безудержной паники в нём не чувствовалось. Больше было похоже, что осознал собственный провал да вдобавок, не видя обстановки в целом, переоценил нападавших - вряд ли можно было ожидать, что нападавших всего двое. Быть может, стоит пока оставить его в неведении и попытаться извлечь из ситуации максимальную выгоду? Или лучше не доверять колдуну, недавно уже продемонстрировавшему своё коварство, и просто продолжать штурм, пока враг не опомнился? Решение было, конечно, за архонами и в первую очередь за Клеориалой как самой опытной в паре.

карта боя

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/433918.jpg
Места для приземления можно выбрать самостоятельно)

0

204

Своё первое убийство Клеориала уж точно запомнит надолго,может даже навсегда. В момент пикирования для неё не существовала ничего, кроме трёх вещей- собственно, атакуемой цели, копья,что она сжимала в руке, и поводьев пегаса. Время как-будто замедлилось, и наступила неестественная тишина-такая,что девушка слышала собственное дыхание. Лучник же казался архонке не живым человеком, а чем-то вроде тех манекенов,что обычно располагаются на тренировочных площадках Септинакса и используются в ходе обучения лансеариев. Возможно, таким образом сознание Клео пыталось убедить её в том,что она совершает не более чем сотню раз выученный манёвр, который лишь нужно повторить вновь. Подобное представление развеялось только тогда,когда копьё с неприятным хрустом и брызгами крови вонзилось в голову стрелка. Всё произошло буквально за долю секунды, и вскоре архонка опять оказалась в небесах. Трудно сказать, что ощущала Клео после этого - гордость за первую отнятую жизнь противника? Печаль по поводу его незавидной судьбы? Вернее будет отметить, что она пыталась ничего не ощущать,а просто выполняла свой долг, как и учил её отец. Может быть потом, вернувшись домой, наездница ещё вспомнит то, что произошло сегодня, но сейчас, когда бой ещё не закончился, размышлять было рано.
Взлетая, девушка почувствовала невероятную тяжесть в районе острия, и рука как бы сама собой отпустила эту "ношу"-лишь краем глаза Клео видела, как тело поверженного врага вместе с оружием упало в воды океана. И хотя, конечно, стоило попытаться сохранить главный атрибут кавалерии-копьё,в тот миг Ланцэонис-младшей было не до этого.
Постепенно проходящий прилив адреналина вызвал небольшое головокружение, но мысли архонки по-прежнему оставались ясными, а намерения-чёткими. Ситуация же в общем складывалась как нельзя лучше- Дериал уже начал рубить парус, а подоспевшая Клеориала довершила этот процесс- после взмаха мечом, огромное полотно с шумом свалилось на тех,кто был внизу. Крупный успех-если не сокрушительная победа. Похоже, ту же позицию разделял и внезапно подавший голос маг. До лансеарии долетела не вся его фраза,но последнюю часть, особенно приятную, она всё- таки услышала- Мы сдаёмся! Доверяла ли Клео словам колдуна? Не совсем, но и веских причин отбрасывать в сторону его предложение о капитуляции также не находилось. В конце концов, чародей не совершил ничего такого,что требовало бы немедленной казни- поджог паруса был лишь способом замедлить погоню. Но почему он бежал? Что такого хранилось на этом корабле? Это и предстояло узнать-путём допроса. Да и не так уж безобидны были действия огненного кудесника - без паруса, архоны на лодке были обречены на медленную и голодную смерть. Короче говоря, нужно было во всём детально разобраться- а для этого требовалось сначала приземлиться на судно. В качестве зоны для посадки Клео выбрала палубу со стороны носа. Как только копыта пегасов коснулись деревянной поверхности, в голове девушки промелькнула мысль: нужен заложник.А ведь правда-подумала она-пленник станет отличной защитой от козней мага, которому явно дорога сохранность команды. -Именем Эдена, я приказываю всем оставаться на местах и сложить оружие!- твёрдым и громким голосом прокричала лансеария, спешиваясь с Устремлённого. Затем, прокрутив для устрашения и разминки меч в руке, архонка направилась к ближайшему матросу, чтобы приставить лезвие к его горлу. Да, это может был не самый благородный поступок, но Клеориала решила не рисковать ни своей жизнью, ни тем более жизнью Дериала.-Небольшой испуг ещё никому не вредил. Наверное-оправдывалась Клео, вдыхая полной грудью свежий морской воздух.

Отредактировано Клеориала (2022-02-19 17:06:34)

0

205

Как и ожидалось, высадка прошла без происшествий - команда корабля была большей частью или нейтрализована, или слишком напугана для дальнейшего противостояния, так что архоны просто сели на палубу и, спешившись, принялись действовать. Прежде всего Клеориала приказала всем не двигаться и сложить оружие, после чего, не тратя времени на уговоры, просто взяла ближайшего человека в заложники. Тот даже не пытался сопротивляться - очевидно, был в шоке, да и едва ли ждал от дочери Люммина такого поведения. Впрочем, только недавно произошло столько всего, что ещё немного испуга и впрямь погоды не сделает, а испачканные портки - помимо свежего воздуха, девушка почувствовала явный такой запашок - можно потом и поменять. Да и сами мореходы вели себя, мягко говоря, неподобающе, так что настроения раскланиваться с ними точно не было.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/115182.jpg
Дериал: Думаешь, будет толк? Простой матрос, такая жизнь немногого стоит.
Будучи приверженцем традиций, он, как могла видеть Клео, предпочёл ненадёжному живому щиту проверенный, стальной. Такого уж прям осуждения в голосе товарища, впрочем, не чувствовалось - больше опасение, что столь своеобразный поступок окажется ещё и мало полезным для дела. Зато пленный затравленно покосился в сторону говорившего, что точно не добавило спокойствия, с головы стекали крупные капли пота. Что ни говори, а жить тому точно хотелось - оставалось только надеяться, что захватчики всё-таки договорятся с капитаном. Кстати, а где он, собственно? При том, что архонка совершенно ничего не понимала в морском деле, одно она знала совершенно точно - уж капитан на судне всегда должен быть. Человек, сначала стоявший, а сейчас позорно прячущийся у руля, на лидера ну совершенно не походил, скорей всего это такой же матрос, как тот, что уже в её руках. Разве только капитаном здесь был тот злосчастный колдунишка, но такие чаще целиком посвящают себя магии, чем рутинным торговым перевозкам, да и стихия у него уж очень специфическая. Впрочем, ничего другого этот корабль пока не предложил.
- Вы тоже не подходите ближе. - как и ожидалось, дверь каюты была приоткрыта, ровно настолько, чтобы можно было наблюдать за происходящим, и само собой там пасся чей-то глаз, довольно-таки злобно взиравший на незваных гостей. Ничего больше разглядеть не получалось, зато вполне можно было с ним поговорить. - Нам нужны эти, как их там, гарантии - или что там вашему брату говорят? В общем, жить-то хочется, а за бортом акулы и прочие морские твари.
Показалось ли, или в самом деле голос незнакомца стал звучать чуть более уверенно? Пожалуй, где-то в глубине души Клеориала догадывалась, что причиной тому могло стать и её внезапное решение. Игры в заложников как-то не характерны для уверенных победителей, это скорее удел проигрывающих злодеев, отчаянно цепляющихся за свою жизнь, ну или по крайней мере играющих на равных и надеющихся таким образом склонить чашу весов в свою пользу. Пожалуй, теперь изобразить большой отряд уже не выйдет, придётся тянуть время - но откуда взялось неприятное ощущение, что тот тип в каюте желает того же? А вот Дериал, судя по обращённому на напарницу характерному взгляду, рвался действовать - и, если помедлить ещё чуть-чуть, вполне способен начать и в одиночку, заставляя поспевать за собой. Архонке оставалось только принять решение, или переложить его на другого.

карта боя

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/876056.jpg

0

206

Фраза Дериала поколебала убеждённость Клеориалы в правильности её поступка. И ведь правда, с чего вдруг она решила, что магу будет важна жизнь какого-то матроса? Насколько девушка знала из книг, колдуны люди жестокие и беспринципные, готовые ради своих экспериментов загубить и сотню жизней. Видимо, архонка ещё не совсем отошла от совершённого убийства и потому вела себя немного импульсивно. Но что сделано, то сделано. И вообще, с чего вдруг этот жалкий чароплёт такой дерзкий? Клео отправила к богам одного из членов его команды, вместе с Дери они свалили парус и напугали до ужаса всех остальных. А он смеет заявлять о каких-то гарантиях! Да на его месте нужно умолять о пощаде! Это обстоятельство очень не нравилось лансеарии- незнакомец явно что-то скрывает, или готовится к чему-то, поэтому нужно как можно скорее его остановить и дать понять, что никто с ним церемониться не будет.
Я знаю, что делаю, Дериал- резко произнесла девушка, недовольная тем,что её друг начал сомневаться. А ведь как говорил отец: "Поражение начинается тогда, когда верные люди перестают тебе доверять" Нужно было срочно возвращать уверенность напарника, да и свою не помешало бы укрепить. Поэтому, обратившись к магу, девушка сразу начала с козырей:-Во-первых: кто капитан этого судна? Во-вторых: Не думай,что мы здесь одни, чародей- сказала Клео, придавая голосу ледяной оттенок- Надеюсь,ты не настолько наивен, чтобы полагать, будто морские границы Ладиндрила охраняют лишь двое. Подкрепление из 40 лансеариев находится в полукилометре отсюда, и уже движется в эту сторону. Так что не советую совершать каких-либо глупостей-иначе придётся иметь дело со всей яростью Небесного Легиона. А как ты уже успел убедиться, даже двое наездников способны остановить целый корабль. Стоит ли говорить, что могут сделать 40?- девушка зловеще ухмыльнулась и поставила заложника на колени. Ей надоело это трясущееся тело и запах пота, смешанного со страхом, который так и бил в нос.-И не смей указывать нам что делать. Только мы можем выдвигать здесь условия. Ты обвиняешься в нападении на лодку архонов, а также попытке бегства, поэтому предстанешь перед судом Эдена. Я приказываю тебе выйти из каюты и подойти сюда. Невыполнение наших требований лишь усугубит положение. Клео толкнула матроса и сделала несколько шагов вперёд, кивнув Дериалу, чтоб тот сделал то же самое.
-И клянусь Люммином, если ты попытаешься выпустить в нас огненный шар, я вырежу твои кишки и скормлю их рыбам- Лансеария уже начала конкретно закипать, что, впрочем, случалось каждый раз, когда ей приходилось иметь дело со всякого рода неприятными личностями. Клео направила клинок в сторону мага и тоном, не требующим возражений, сказала- Считаю до трёх. Подойди, встань на колени, чтобы мы смогли тебя арестовать. Иначе мы приблизимся сами. И поверь, тебе это очень не понравится. . Архонка с нескрываемым вызовом и презрением смотрела прямо в глаза этому трусливому псу.Один- произнесла девушка, сделала шаг и слегка наклонила голову вправо.

0

207

Слова архонки возымели действие. Дериал, конечно, остался не в восторге от иных деталей происходящего, но был достаточно хорошо обучен, чтобы понимать - о целесообразности тех или иных поступков лучше говорить дома, вернувшись с победой. Сейчас, на поле боя, следовало приложить все усилия, чтобы ту самую победу обеспечить, и, пусть даже противник уже сдавался, расслабляться точно не стоит. Мало ли что придёт в голову этим торгашам, иноверцам, людишкам, даже когда исход уже ясен, парус сбит, а подкрепление пусть и не рядом, но долго ждать себя не заставит? Впрочем, там, в каюте последнее тоже прекрасно понимали, так что когда Клео начала считать, дверь действительно начала открываться, являя на свет индивида в красных одеждах, видимо, того самого колдуна.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/246286.jpg
Колдун: Что ж, коль суд Эдена - выхожу. - он и в самом деле покинул своё убежище, хотя, очевидно, делать это совершенно не хотел. Мужчина сделал шаг, потом ещё один - словно ступал не по корабельной палубе, а самому настоящему льду. Впрочем, вконец перепуганным, подобно своим приятелям-матросам, он что-то не очень выглядел, да и на колени вставать не больно и торопился. Но больше всего Клеориале не нравились руки - не поднятые вверх, а крепко-накрепко сомкнутые в районе пояса, они словно держали что-то. И, разумеется, стоило колдуну открыть рот, худшие опасения немедленно подтвердились. - Только я не один, со мной бутылочка. "Шутка Инноса", слыхали? - Клео, конечно, была воином, а не алхимиком, но свойства основных боевых снадобий знала, их давали в академии. И, если человек не врал, угроза выглядела крайне серьёзно - взорвавшись, такое зелье могло сжечь всё в радиусе десятка метров, а корабль был не то чтобы большим. Конечно, в таком случае применивший наверняка разделил бы судьбу своих жертв, и это он, похоже, прекрасно понимал. - Правду сказать, Иннос хреновый бог, и шутки у него тоже не очень - но по гостям и честь. Я не хочу умирать и согласен на честный и справедливый суд, пусть даже Эдена - но всё лучше, чем всё равно сдохнуть здесь от рук "славных небесных воинов", для которых человек что свинья на бойне.
Разумеется, смотрел он на того самого заложника-матроса, наверняка отметил и зловещую ухмылку на лице Клео. Каковы бы ни были первоначальные мотивы, сейчас он был зол, а руки так и ходили ходуном, и это было плохо. Некстати припомнилось, что если для неё самой вспыльчивость являлась просто чертой характера, то у огненных магов это ещё и путеводное чувство их жаркой стихии, в порывах таких чувств им и колдовать проще - так что к чему избегать гнева, если его можно использовать? Неудивительно, что он вышел из себя - как бы ещё обратно вернуть, прежде чем произойдёт непоправимое? Тем временем из каюты явил себя ещё один участник этого действа.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/171328.jpg
Капитан: Успокойся, Марлаг, возьми себя в руки. Ты не на земле. Вдруг в самом деле случайно уронишь - все же здесь сдохнем, и всё из-за той девчонки. - кажется, речь шла совсем не про Клео, впрочем, для архонов он, разумеется, пояснил. - Я капитан этой посудины. Трудно поверить, но мы люди мирные, неприятностей не хотим. Просто ситуация не очень ясна, и мы боимся.
Как и подобало капитану и представителю проигравших, он говорил спокойным, ровным тоном, однако от Клео не укрылась некоторая брезгливость, ненароком мелькнувшая во взгляде - сразу видно, просто моряк, не актёр какой. Впрочем, он похвально быстро справился с собой, в конце концов, больше обращаться было просто не к кому. - Мы знаем, что суд Эдена - самый справедливый суд в мире. Ну, вышлют, так не убьют же. К чему всё усложнять-то?
Говорил капитан вроде как своему товарищу, но, судя по характерным взглядам, что он бросал на девушку, кажется, ждал от неё помощи. В конце концов, умирать здесь никто не хотел, и, насколько знала Клеориала, на настоящем суде Эдена им действительно грозила скорее депортация - с последующим судом уже на родине, где есть все шансы избежать по-настоящему сурового приговора. Другое дело открытое море, где победители могут делать c проигравшими всё, что прекрасно показала сама Клео - кому, как не ей, представителю архонского племени, объяснить, что бой окончен и сдавшимся ничего не грозит, успокоить обезумевшего мага?

0

208

По правде сказать, Клеориала чувствовала, что ходит по краю лезвия, так жёстко и бескомпромиссно разговаривая с магом. Да, обычно её взрывной нрав скорее помогал в трудных ситуациях, так как мало кто действительно решался выяснять отношения с лансеарией в поединке, и окружающие предпочитали выполнять требования архонки во избежание неприятностей.Но это было дома, в Эдене, где девушку окружали соратники и слава её рода. А здесь, на корабле посреди моря, она был лишь врагом, к которому относились если не с ненавистью, то с большой неприязнью, и потому только и мечтали о том, как бы поскорее с ней разделаться. Каждое неосторожное слово могло повлечь за собой необратимые последствия. К тому же Клео больше переживала не столько за собственную жизнь, сколько за сохранность Дериала-  он, пусть и формально, находился под её командованием, был старым и проверенным товарищем. Его потерю она никогда не смогла бы себе простить.
Так что когда чародей согласился выйти из своего укрытия, девушка мысленно выдохнула и поблагодарила Люммина. Не зря я упомянула суд-думала Ланцэонис-младшая, гордясь тем, что смогла подобрать такой весомый аргумент - видимо, о справедливости архонов знают даже там, где  относятся к ним не слишком дружелюбно.
Однако радость наездницы на пегасе длилась недолго- странная походка мага, вызывавшая у девушки сильное подозрение, и вправду скрывала за собой неприятный сюрприз-мощное боевое зелье, способное разнести это судёнышко в щепки. Во имя Света!- изумилась у себя в голове Клео, но внешне старалась не подавать виду, что подобный ход стал для неё неожиданностью. Покосившись на Дериала, она с максимально возможной твёрдостью в глазах смотрела на мага. Слова были излишни-девушка по себе знала, что при первой вспышке гнева,-а огненный кудесник пребывал именно в этом состоянии-лучше не пытаться ничем провоцировать. Действительно готов убить всех, но не сдаться нам в руки. Вот же безумец. Так и знала, что он что-то скрывает! Хорошо, что мы не напали сразу- иначе всё могло пойти ещё хуже. Теперь лансеария понимала- обстановка начала складываться не в пользу солдат Эдена-по сравнению с этой бутылкой, заложник-матрос был не ценнее мухи. Тем не менее, появление капитана, который всё-таки присутствовал на корабле, вернуло Клео уверенность- по крайней мере, главным здесь является не этот чародей. Отлично, значит это может быть нашим шансом всё изменить! Нужно только успокоиться и не совершать глупостей- размышляла архонка, сузив глаза и изучая двух мужчин, стараясь подметить в них что-то интересное. Судя по одежде,внешности и говору- из Торговой Лиги. Либо Шедима. Лучше бы конечно из Лиги- шедимцы люди довольно сварливые, к тому же поклоняются Белиару.
Колдун был таким, каким Клео его и представляла- неприятным типом с недобрым взглядом. Во всём его облике ощущалась подлость и коварство. Капитан же являлся обладателем более приличной наружности-сразу было видно, что с таким можно вести взаимовыгодные переговоры. Поэтому в дальнейшем девушка собиралась разговаривать именно с ним. Для начала она опустила меч и взглядом приказала сделать это и Дериалу. Всё равно от размахивания оружием не было никакого толка- скорее больше вреда. Архонка колебалась, решая, стоит ли убирать клинок окончательно в ножны, но всё-таки пошла на этот шаг- нужно было дать понять людям, что опасность миновала. Хотя руку на рукояти она, впрочем, оставила, в случае чего готовясь моментально достать лезвие обратно. Затем Клео перевела взор на начальника корабля и официальным тоном, чтобы произвести впечатление настоящих служителей закона, начала говорить:- А, вот и капитан. Вы правы, усложнять не стоит. Я надеюсь, уж вы то сможете объяснить нам происходящее и помочь разобраться во всём, не прибегая к лишнему кровопролитию. Пусть чародей уберёт зелье обратно на пояс- как вы можете заметить, мы не угрожаем вам мечами. Во-первых, хочу спросить - откуда вы плывёте, куда и с какой целью. Прошу отвечать честно- то, что вы скажете, может быть использовано как доказательство вашей невиновности на суде. Как видите, все произнесённые слова сможет подтвердить и мой напарник. Ну и конечно, главный вопрос- почему вы так стремительно пытались скрыться от преследующей вас архонской лодки- настолько, что выпустили в неё огненный шар? Неужели нельзя было договориться?- Клео также жаждала поинтересоваться, что они хранят на судне, но решила не рисковать. Такое любопытство могло привести мага в ярость.Вы же понимали, что находитесь слишком близко к Ладиндрилу, и этот поступок не останется незамеченным- девушка сделала паузу и посмотрела на капитана, надеясь разгадать его мысли.Я учту, что вы не пытались причинить урона лично команде- но, как вы догадываетесь, мы не оставим факт нападения просто так. Поэтому потрудитесь рассказать всё как есть- это значительно облегчит задачу. Клео повернула голову и посмотрела на море-  упоминание столицы, шум волн и лазурный цвет воды неожиданно вызвали странное ощущение- ей  вдруг очень захотелось оказаться где-нибудь далеко отсюда, в безопасности. Отогнав этот сентиментальный порыв подальше, архонка приставила пальцы к подбородку и приготовилась слушать ответ капитана.

Отредактировано Клеориала (2022-02-22 11:43:22)

+1

209

Даже с появлением капитана обстановка всё ещё оставалась напряжённой, и взор Клеориалы невольно обращался к морю, ведь отсюда вполне просматривался её родной остров, где не было ненормальных человеческих магов и странных загадок, ну или во всяком случае там их держали в узде. И, между прочим, морская гладь была приятна не только волнами и цветом воды. Там, вдали, уже можно было увидеть два военных архонских корабля, с уверенностью хозяев этих вод идущих сюда с разных сторон, а в небесах девушка углядела и летящий отряд - пусть и не в полукилометре, как она сходу наплела, зато их даже навскидку было вдвое больше сорока. Очевидно, славные дети Люммина не собирались терпеть подобные дерзости от гостей, и, можно не сомневаться, уже скоро будут здесь. Пожалуй, времени вполне хватит для обстоятельного разговора, а дальше преступниками займутся уже другие. Именно потому урегулировать вопросы сдачи как раз в их интересах, и капитан не мог этого не понимать.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/171328.jpg
Капитан: Вы не подумайте, "Пузатая Шейла" - обычный корабль, торговый. Были у вас, всё своё успешно отгрузили, сейчас вот мрамор в Лигу везём. - выходит, всё-таки из Торговой Лиги гости. Ну да, ожидаемо, с Шедимом-то весьма острые отношения, без действительно веской причины судно сюда просто не пустили бы, и уж точно не оставили бы без плотного присмотра. Неясно только, как вполне мирная торговля обернулась настоящим боем, но к этому капитан как раз подходил. - Будь моя воля, ни за что в такое не ввязался бы. Только жизнь штука сложная. Судно и груз, как вы понимаете, не моё, у него есть хозяева. И вот один из этих хозяев уж очень захотел пригласить в гости одну дамочку, а она ни в какую. Вот не знаю, что там за дела у них и чего она у вас забыла, но доставить в Лигу её должны были мы. Не люблю такие штуки, но я люблю свою работу и не хочу её лишиться. И ведь, кажется, всё шло хорошо, но появилась эта проклятущая лодка, и у кое-кого не выдержали нервы.
Он покосился на своего товарища, и в самом деле не выглядевшего образцом сдержанности и спокойствия. Ладно хоть послушал совета, убрал склянку обратно - впрочем, не особенно далеко, на пояс, и был готов в случае чего ей воспользоваться, да и от архонов старался держаться подальше.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/246286.jpg
Марлаг: Тебе легко говорить - принял "груз" да дуй себе под парусом, пока он был. - огрызнулся он, потом принялся жаловаться. - Пришлось хорошенько потрудиться, чтобы она - абсолютно добровольно, сама - поднялась к нам на борт. Быстренько, безо всяких происшествий отплыли, а потом бац, и эти - внеплановый досмотр или как там его, и дальше завертелось. - колдун зло выдохнул сквозь зубы, потом, признавая своё поражение, сообщил. - Она всё ещё там, в каюте.
Услышав последнее, Дериал вопросительно уставился на Клео - сходить проверить, или лучше тут остаться? В конце концов, пока что их здесь только двое, так что это мог быть какой-нибудь хитрый трюк, которыми так славятся люди, особенно торговцы из Лиги. Впрочем, подкрепление уже на подходе, да и с парусом они поработали на совесть, едва ли его получится быстро вернуть на место.

0

210

Когда Клеориала в очередной раз бросила взгляд на море и виднеющийся остров, то увидела то, что чуть не заставило её закричать от радости и засмеяться магу прямо в лицо - долгожданное подкрепление! Военные корабли и, конечно, отряды лансеариев- её боевых товарищей. Всю жизнь Клео мечтала стать частью демонстрации военной мощи архонов - и этот момент наконец настал. Значит, Флора выполнила свою миссию - удовлетворённо подумала девушка и невольно улыбнулась -по крайней мере, важное дело ей можно доверить. А это уже многое значит. Не зря говорят, что первое впечатление обманчиво - может она и одевается как последняя мистерийская... модница, но сегодня эта Саншайн доказала, что даже побывав среди людей, архон остаётся верен долгу и чести. Теперь дело за нами- Клео посмотрела на Дериала, а затем снова обратилась к гостям из Лиги. Их история порядком насторожила Клеориалу - слишком уж этот момент с "дамочкой" был похож на похищение, хоть чародей и клялся в том, что всё происходило по доброй воле.
-Занимательный рассказ- сухо произнесла девушка и скрестила руки на груди. Капитан ей резко разонравился - типичный человек, что готов пожертвовать своими принципами ради сиюминутной выгоды. Да, не все рождаются полуангелами - архонка это понимала - но что, если его попросят совершить что-то похуже, чем просто перевозка? Например, нападение на другое судно и убийство? Он тоже скажет, что лишь любит свою работу? Хотя, даже если капитан захочет уйти от этих хозяев, ему наверняка не позволят- земли Востока пропитаны шантажом, угрозами и подкупом. Впрочем, размышлять на эту тему времени не было. 
Вот только, как по мне, кое-что всё равно не сходится - Клео смотрела на мужчин так, так учительница смотрит на провинившихся учеников. Ей не хотелось злить колдуна, но другого выхода не было. Необходимо узнать правду- а для этого требовались прямые вопросы. Вы утверждаете, что женщина взошла на борт добровольно- тогда для чего было так волноваться насчёт простого досмотра? - девушка вскинула бровь. Вы боялись, что вашу спутницу заметят? Разве она не могла объяснить, что является пассажиром этого судна? Неужели нет никаких документов, подтверждающих это? И нам было бы очень интересно услышать побольше про этих самых хозяев - кто они, чем занимаются, какие у них связи с Эденом. А также касаемо мага. Марлаг, я правильно понимаю? - Клео с большой неохотой, но, тем не менее, обратилась к чародею. Вы находитесь на этом корабле всегда, исполняя роль охраны от пиратов, или же отправились в путешествие, помогая капитану выполнить его поручение по возвращению дамы? Вы независимы или служите тем же людям, что и начальник судна?
Можете сказать, кто эта дама? -данный вопрос девушка задала уже обоим, но тут же переменила мнение. Хотя нет - быстро проговорила она. Лучше сделаем так - Клео заложила руки за спину и прошлась по палубе, повернувшись к мужчинам боком. Приведите её сюда. Полагаю, это не вызовет затруднений, верно? - последняя фраза была произнесена с ухмылкой и огоньком в глазах, который никто, однако, не видел. Если они намекают на то, что Клео и Дериал должны пойти в каюту, то это явно неспроста - архонка всё еще не доверяла торговцам из Лиги.Посмотрим на вашу реакцию, господа - с некоторым превосходством подумала девушка. Зная о приближающемся подкреплении, Ланцэонис- младшая чувствовала, что враг уже находится в их руках-совсем скоро даже боевое зелье не будет представлять такой угрозы. - Вы можете это сделать, капитан? - вполоборота спросила Клео. Её слова также внесли бы ясность в ситуацию. Архонка развернулась и с ожиданием стала смотреть на морехода.

Отредактировано Клеориала (2022-06-26 23:57:07)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно