FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4: 24 сентября 17086, Окресности Кардоса. Экс, Лия.


№4: 24 сентября 17086, Окресности Кардоса. Экс, Лия.

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Морской ветер трепал длинные светло-каштановые волосы синдара. Тот стоял на самом краю утеса возвышающимся над многометровой пропастью на дне которой бурлила пена прибоя, отдаваясь гулом. Волны раз за разом накатывали на скалы, что словно последний бастион твёрдой земли врезались в неспокойное морское царство. Чародей взирал в даль, в линию слияния двух стихий - морской и воздушной. По небу над головой быстро плыли облака, рассветное солнце пробивалось своими лучами меж пиков Восточного Рокового хребта, символизируя начало нового дня, а где-то в отдалении, на западе ворчала гроза, редкими, далёкими вспышками легко отражаясь на его лице. Лице одухотворенном, спокойном. Потоки энергии струились по незримым каналам чародея находящегося в своего рода легкой медитации. Лёгкость и слияние со стихией. Впереди безграничные возможности, а за спиной у него вся гильдия "Зеркало Миражей". Теперь он с ними, сильнейший с сильнейшими. У него прекрасный отряд. Жизнь полная приключений и улыбок друзей, когда у них все получается. Чародей придерживается жизненного кредо, делать то что приносит удовольствие. Жить полной жизнью каждый день. Стремиться все выше и выше.
Ладони раскрыты навстречу горизонту, и руки разведены слегка в стороны. А в голове звучала музыка ритма.

0

2

Лия проходила со своим конем, везущим за собой всю кибитку. Путь волшебница держала по принципу "куда глаза глядят", только вот это не так радовало,  как целенаправленное путешествие. Живет она от деревни к деревне, хоть получает за врачевание, уже достаток есть. Танцовщица подняла взгляд и увидела человека, а вернее - эльфа, стоящего над обрывом.
"Суицидник или просто засмотрелся?" - Лия надула щечки и посмотрела на коня, словно он ее чем-то обидел. "Ну не могу я просто к нему подойти!"
Животное же даже не понимало, что сейчас в голове девушки вёл с ней диалог.  Его глаза были столь чёрными и пронзительными, что Лие показалось, что эта тьма заползает в её душу и начинает холодным дыханием морозить все тепло. "Ладно! Хорошо! Но только в этот раз! И не смотри на меня так!"
Волшебница,  проигравшая самой себе, остановила коня и укуталась в шаль,  чтобы было теплее этим осенним прохладным утром. Хоть на ногах и были сапожки, Лия ходила достаточно бесшумно, но незнакомец все равно мог её услышать по ряду причин, просто почувствовать,  что она рядом. Хоть девушка и не была гильдией, но остановилась за спиной юноши. Её взгляд привлёк вид неба, а точнее оранжево-розовой зари только что просыпающегося дня. Силуэт нежного (по телосложению) эльфа, обрамленным небесным сиянием, заставил её забыть о цели прибывания.
- Так и хочется толкнуть... - искренне восхитилась девушка и все же отошла в сторону. Она поравнялась с незнакомцем и с трудом перевела взгляд вниз. Её слух улавливал шум волн,  бьющихся об этот утес. Игривый ветер трепал ее короткие седые волосы,  так что то и дело приходилось убирать их с лица.

Отредактировано Лия (2019-03-28 01:20:54)

0

3

Легкое медетативное состояние было нарушено тихими шагами, что уловил острый, эльфийский слух, да и ритм зазвучал чуть иначе. Нет, не опасностью, скорее легким изменением мелодии оповещая о том, что его одиночество нарушено. "Кого ветер принес?" - задал сам себе вопрос, а тут неизвестная произнесла весьма странную фразу. Синдар повернул лицо к только, что говорившей, в профиль, и теперь она могла лицезреть эльфийские черты озаренные осенним, рассветным солнцем. Выражение спокойствия, с легким оттенком внутреннего превосходства, а так же любопытства. Его поза впрочем не изменилась. "Если ты убийца, то ты самая нелепая убийца, что я встречал. Хоть и миловидная на лицо. Не думаю, что кому-то из Кредо придет в голову одеваться как бродяжка и подходть со спины с такой фразой." Уверенный, сильный, размеренный, но при этом не громкий тон:
- Так толкни, но будь готова, что я толкну в ответ, - легкая усмешка, без издевки, но с вкраплением высокомерия. Он уже знал наперед как поступит, если она так сделает, преподаст ей небольшой урок уважения. Быть может она встав рядом хотела подискутировать с ним про местные красоты, про величие океана и течение времени, но он не мог оставить ее подобную фразу просто так.

0

4

- А тут высоко, - задумчиво произнесла Лия, смотря вниз с некой толикой  удивления в голосе, танцовщица не ожидала,  что и правда будет так опасно. Девушка повернула голову к неизвестному, слегка прищурившись, но смотрела она на его одежду. - Ты живешь по принципу "глаз за глаз"?
Лия не знала,  что светые эльфы, что были родом из соседнего с Мистерийской империи государства, привествуют разговорами о погоде, она говорила то, что считала нужным в данный момент, хоть и не особо красивые или логичные вещи. Волшебница училась говорить с незнакомцами, но хватало ее пока только на разговоры один на один.
Лия сосредоточились и прошептал 7 магических слов, используя заклинание Влияние добра.
- Ты красивый. Будет жаль, если ты так глупо умрешь, так что лучше отойди от края, - как мы помним, Лия решила, что неизвестный самоубийца, вот и решила уговорить его отойти. Её тон и сама речь были мягкими, словно дружеский совет. - Сегодня такой замечательный день, а вид - просто сказка. Неужели ты хочешь все это потерять из-за одного действия? Лучше сядь рядом и посмотрим на рассвет, пока есть такая возможность.
Девушка для подтверждения своих слов повернулась к эльфу и посмотрела ему в глаза,  стараясь пересилисть своё смущение перед незнакомцем.  Хоть девушка и была оборванкой,  она держала спину ровно, а носик чуть приподняла, становясь визуально более статной.  Шаль обнимала ее плечи, а в руках Лия держала свой веер,  ведь, смотреть так открыто в глаза всё ещё было сложно для беглой рабыни.

Отредактировано Лия (2019-03-28 09:58:53)

0

5

В разуме чародея склонному к анализу, со скоростью мысли прокручивались варианты и разветвления множилсь и множились. Но было среди них несколько тех о которых ему было интереснее всего думать.
"Если это для тебя высоко, то что же ты скажешь о небесной выси?"
Синдар не сводил с нее глаз, стоя боком и повернув голову к незнакомке. На довольно провокационный вопрос никак не ответил, кроме едва слышного хмыканья.
"Сперва с таким странным сочетанием тона и слов говорит о том, что хочет толкнуть, понятное дело, что туда, вниз, на скалы, о которые разбивается прибой, потом уговаривает не прыгать, да еще так по доброму. Словно разговаривая с суицидником. Даже магией для убедительности воспользовалась. А ей ведомо, что ее вот такое колдовство могут воспринять как враждебное намерение? Не все же понимают, что это безвредное заклинание."
- А если бы был не красивый, было бы не жаль? - усмехнулся чародей, впрочем не теряя эльфийской статности. И не думая отходить от края. На нем была одежда, что можно встретить на зажиточных горожанах отправившихся на прогулку оссеней порой. Светлые, но не особо маркие тона, удобство движений и налет эльфийской изящности, все шилось по фигуре на заказ. Пусть и человеческими портными, так как у эльфов просто не было как таковой осени, там всегда стоял теплый климат. В позе чувствовалась гордость, но не помпезность.
Он составил о ней уже некоторое первое впечатление и произнес, отмечая основные детали:
- Осанка ровная, веер украшенный дагоценными камнями, магия Света, миловидая внешность. И одежда явно выбивающаяся из образа. Я Экселум, а кто ты? - она прервала его медитацию и садиться как она предложила, не спешил. По крайней мере пока она на ногах. Впрочем руки приняли более обычное положение, а корпус в пол оборота к ней.

0

6

Лия же сама села, но не у самого края, показывая ему пример. Она прижала ножки ближе к бедру, держа их вместе и спрятав под юбку. Тем более она была расслаблена, повернувшись в сторону поднимающегося солнца, хоть всё ещё не было желания из-за далёкого прошлого расслабляться настолько, чтобы терять свою бдительность. Она вытянула розовые мягкие губы трубочкой и выдохнула через рот довольно протяжно, стараясь понять, что следует сказать по поводу первого вопроса. Услышав тихое фырканье, она заметила:
- Гектор хотел, чтобы я не дала тебе упасть, пока он рядом, - Лия сжала двумя руками веер и прижала к груди, чувствуя некую неловкость.
Тихое неспешное утро ласково приветствовало каждого, в том числе и наших героев. Волшебница очень любила рассвет, поэтому она почувствовала в груди какую-то радость, счастье, ведь такое красивое место ещё надо поискать.
- Я думаю, ему было бы жаль, несмотря на твою внешность или стоимость одежды. У него доброе сердце, больше, чем у многих, - уголки губ Лии поднялись наверх, она с детской наивностью рассказывала то, что думала про коня, хотя, если быть искренним, желание спасти незнакомца исходило вовсе не от спутника, а от самой волшебницы. - Мой веер и моя жизнь - единственное, что можно отнять у меня, но я дорожу тем и другим. Я - Лия.
Она краем глаза посмотрела на эльфа, но всё же очень быстро отвела взгляд и спрятала лицо волосами, по старой привычке испугавшись встретиться взглядами и получить наказание от "более знатного господина". Девушка усмехнулась. "Старые привычки прочно въедаются в кости, да?"
- А ты одет не как бродяга: статный, самоуверенный, - Лия прикусила нижнюю губу, скрывая улыбку, эти слова были сказаны искренне, они были комплиментом и дружелюбной шуткой, хоть и исходили от той, кого эльф видел только пять минут.
- Мне очень приятно познакомиться с тобой, Эскелум. Если, конечно, ты не собираешься прыгать туда.
Лия опустила руки на свою юбку, сделав из ладошек "кораблик". Её голос снова стал спокойным, а нежная улыбка, обращённая рассвету, не сходила с губ. Она словно наслаждалась каждой секундой нахождения здесь. Седая волшебница как будто "впитывала" каждой свой клеточкой красоту этого места, чувствуя, как эта самая красота становится счастьем в её груди.

0

7

Эльф присел рядом с пока еще неизвестной человеческой девушкой. Она показала свою стеснительность, по крайне мере по отношению к практически не знакомому. Показала, что умеет ценить красоту момента. А еще сострадание к живым, пусть и с попыткой замаскировать под то, что это якобы коню Гектору надо. И любовь к лошадям. Когда упомянула Гектора, чародей кинул короткий взгляд себе за спину, туда где был оставлен ее скакун. Беловолосая отметила, что жизнь ценна несмотря на внешние данные и социальное положение. И ценит свою жизнь. А веер, видимо тот ей дорог как память. Но вот такой равноценной привязанности к своей жизни,  ровно как и к вещи Сайрус понять не мог.
Отметил про себя ее комплимент и проследил взглядом за ее взглядом. Вниз, где пенились волны разбиваясь о скалы. Высота... Пусть тут не большая, ведь напротив любил высоту, а не боялся.
Прежде чем ответить, чародей выдержал некоторую паузу, что можно было бы назвать театральной и заговорил неторопливым, размеренным тоном, в котором впрочем вполне можно услышать эмоции.
- Мне импонируют твои жизненные ценности и взгляды, из тех, что ты мне открыла. Моя жизнь, магия и свобода, вот, что является для меня самым важным. - откровенность на откровенность. Впрочем тут не было секретов. А заодно отметал ее не имеющие реальных оснований опасения за его жизнь.
В этот миг налетел резкий и сильный порыв ветра, словно грозя столкнуть беседующих со скалы. Легким щелчком пальцев чародей укротил ветер, тот затих вокруг них, огибая стороной. Сущий пустяк. Легкая, мечтательная улыбка тронула уста синдара.
- Что для тебя упоение, что вызывает искренюю радость? - Экс спрашивал о любимых занятиях по жизни.

0

8

- Магия? - Лия с интересом подняла глаза и на секунду повернулась к эльфу. Если он смог уловить её взгляд, заметил бы искренне любопытство и какую-то странную радость.
Могло создаться впечатление, что она очень похожа на щеночка, что виляет хвостиком и тяфкает от радости. К счастью, никакие физиологические данные не выдавали интереса, кроме мимики, поэтому она почти сразу же тихо хихикнула. Наверное, это было довольно жутко, словно дьявольский план пришёл в голову неизвестной, но она всего лишь была рада встретить очередного мага.
Резкий порыв ветра так и норовил столкнуть обоих с обрыва, из-за волшебница кротко вскрикнула и вцепилась свободной рукой в землю, словно она могла бы помочь, а второй придерживала юбку, не позволяя ей каким-либо образом подняться. Но ветер также резко стих, как и начался, обычно такие порывы были более продолжительными, поэтому Лия тихо, словно у самой себя, спросила:
- Так это ветер?, - она несмело подняла глаза, убирая чистой рукой с лица кудрявые, словно шерсть овечки, седые волосы, а взгляд уловил мечтательную улыбку светлого эльфа.
- Что для тебя упоение, что вызывает искреннюю радость? - Экс спрашивал о любимых занятиях по жизни.
Услышав это, Лия прикусила нижнюю губу, словно пристыженная.
- На самом деле, у меня есть длинный список того, что я люблю больше всего, - она мечтательно прикрыла глаза, чувствуя, как счастье накатывает даже от воспоминания. - Ехать, куда глаза глядят. Помогать людям и не бояться задавать им вопросы. Читать и обучаться. Я никогда бы не подумала, что это так весело! Колдовать, помогая тем, от кого отвернулись другие.
Но вдруг она открыла глаза, я голос стал менее живым, она облизала пересохшие губы и добавила:
- Ещё мне когда-то нравилось танцевать. Я жила ради танцев... Но знаешь, сейчас мне кажется, что это было как будто в прошлой жизни...
"Надо взять себя в руки, ты не можешь у обрыва говорить о другой жизни! Ты ведь не знаешь, что с ним произошло, раз он оказался на этом месте!"
И тут юная волшебница звонко шлёпнула себя ладонью по лбу, но - вот незадача! - рука была грязной, а теперь и на волосах и лбу остались небольшие травинки и остатки земли. Она постеснялась этого непроизвольного жеста, и постаралась убрать уже чистой рукой грязь, но никак не могла этого сделать из-за отсутствия зеркала. Решив, что и так нормально, Лия продолжила.
- Прошу прощения за мою несдержанность, горб только могила исправит, как говорят в деревне, - девушка ласково улыбнулась эльфу, хоть и избегала встречи с его взглядом, мягко продолжая, - А что же на счёт тебя? Что ты любишь так сильно, что заставляет тебя быть счастливым?

0

9

Искренне любопытсво мелькнувшее на лице Лии, когда то на миг повернулось к светлому эльфу, не могло остаться незамеченным. "Тоже интересуешься магией, как замечательно." На шалость ветра, что словно бы вздумал поиграть с её подолом, тактично не обратил внимания.
На вопрос про ветер ответил:
- Не только, - с несколько загадочными интонациями. Затем хотел было добавить "Этерия одарила и стихией Жизни", на поэтичный лад, но увы, дар утрачен. От мыслей об этом стало несколько грустно, хотя вида старался не подать. Однако ответ Лии на следующий вопрос быстро прогнал печаль из мыслей. В их стремлениях много общего и на лице эльфа повернутого в сторону рассвета и соответственно собеседницы, расцветала искреняя, вдохновленная улыбка все больше, по мере того как беловолосая делилась.
На сердце даже как-то необычайно легко стало. Пока есть таке как она, у мира будет надежда на лучшее.
Сайрус подметил каким тоном сказала про танцы. Решение подарить ей яркие впечатления, оживить воспоминания, что так дороги ей, пришло мгновенно, спонтанно и эльф ни на миг не задумывался.
Но в следующую секунду она зачем-то хлопнула себя ладонью по лбу, испачкав. И вытереться не смогла. - Не стоит, - отмел извинения как излишние. - Позволь я тебе помогу, - эльф вытянул две ладони сложеннные лодочкой и множество капелек воды, поблескивая в лучах восходящего солнца и образуя на несколько мгновений миниатюрную радугу, словно бы стянулись в них из окружающего воздуха, наполняя чистой водой. То было заклинание обратной трансформации.
- Наклонись немного и подставь лицо, пожалуйста, - попросил чародей с заботой в интонациях. После чего, когда бы она последовала просьбе, аккуратно смоет грязь с лица девушки водой в своих теплых ладонях.
После чего сосредоточил полет, распростаняя на обоих. Магия для Сайруса, что воздух для дыхания. А воздух, его магия.
- Чтобы дать ответ на этот вопрос... - с этими словами эльф грациозно поднялся с места и... просто напросто шагнул за край обрыва прямо по воздуху. Развернулся к ней и манерно произес обращаясь как к даме: - Разрешите пригласить на танец, - сопроводив характерным полупоклоном и изящным жестом. Раскрытая ладонь эльфа протянута ей, приглашая вложить руку, а на лице можно ко всему прочему прочесть "доверься мне". - И пусть музыка этого прекрасного рассвета, знаменующего начало нового дня, звучит для нас, - с этими словами ритм оказался наложен на обоих. И в голове девушки так же заиграла касивая, утонченная, танцевальная музыка из эльфийского репертуара. Волшебные переливы флейты вели и манили...

0

10

- Позволь я тебе помогу, - предложил юноша, делая ладошки лодочкой. - Наклонись немного и подставь лицо, пожалуйста.
Лия уловила в его голосе такую заботу, которую давно уже ни от кого не слышала, поэтому у неё не было и тени сомнения. Девушка наклонилась вперёд и отодвинула руками волосы, зажмурившись. Ситуация казалась ещё более забавной, когда её уже чистая мордашка с зажмуренными глазами и вытянутыми в трубочке губками ещё несколько секунд не менялась. Только чуть позже бровки уже не были домиком, а она из хомячка превратилась снова в нормальную человеческую девушку, которая приоткрыла только один глаз, словно спрашивая, можно ли уже сесть нормально.
По-видимому, он разрешил, раз она смущённо начала поправлять свои волосы, то и дело открывая алый край ушка. Только когда эльф подошёл к обрыву, беглая рабыня вынырнула из воего смущения. Ловко вскочив на ноги, Лия пискнула и вцепилась в одежду эльфа, зажмурившись, но, к её удивлению, он стоял прямо в воздухе. Волшебница тяжело выдохнула и отпустила Экселума до того, как он галантно повернулся, поэтому в повествовании эльфа ничего не поменялось, только на лице Лии он увидел лёгкое беспокойство.
- С удовольствием, - промурлыкала девушка, взяв пальчиками края юбки и сделав изысканный реверанс для эльфа.
Следом танцовщица отпустила ткань и несмело положила маленькую ладошку в его руку, принимая приглашения. Красивая незнакомая мелодия лилась прямо в уши, отзываясь в её душе. Как только пара сделала несколько шагов, вторая рука Лии оказалась на плече эльфа, волшебница прижалась к его груди чуть сильнее, чем обычно, боясь упасть вниз, но в целом танцу это не мешало.
- Божечки-кошечки, - прошептала она, прижимаясь к груди юноши и стараясь не смотреть вниз. Нежная ручка крепко держала эльфа.
Они были так близко, что могли чувствовать запахи друг друга и слышать дыхание. Ритм, напоминающий вальс, будоражил девушку, заставляя вспомнить своё прошлое, где она была счастливая, отдаваясь танцу. И сейчас Лия снова забывала всё вокруг, даже высоту и свой страх. Увлекаемая новым знакомым, она смеялась, делая повороты, и нежно улыбалась своему партнёру. Только счастье в голубых глазах скрыть было невозможно. Время от времени Лия даже смотрела на эльфа, на его лицо, чувствуя себя более развязно во время "представления".

Отредактировано Лия (2019-04-05 20:08:23)

0

11

Музыка звучавшая в едином ритме в их разумах звала кружиться в вальсе. Упиваться каждым мгновением. Вдохнвение все выше, с каждым изящным па, с каждым оборотом и ударом сердца. Эльф видел нескрывемое счастье в небесной лазури ее очей. Она поистине жила в этом танце, раскепощаясь и образно говоря, дыша полной грудью. А танцевала девушка замечательно, на восточный манер, впрочм эльф тоже старался не отставать и проявлял всю свою ловкость. Лия в танце прижималась черезчур сильно, не то чтобы это было неприятно мужчине, скорее он хотел дать ей понять, что ей нечего боятся.
- Не бойся, ты не упадешь, ведь ветер на нашей стороне, - улыбулся чародей и получив от нее подтверждение, сделал танцевальное движение в котором партнершу отпускают на расстояние вытянутых рук.
Подхваченный вдохновением и гармонией движений, чародей вместе со своей партнершей постепенно взмывали все выше.

0

12

Лия на мгновение испугалась, но поняв, что действительно не упадёт, осмелела настолько, что отпустила одну руку и взяла ею ткань своей юбки, а вторую, держащую ладонь партнёра, подняла и несколько раз покружилась вокруг своей оси, чувствуя, как пышная юбка приподнялась, открывая щиколотки в кружевных чулках. Но это ни капли не смутило танцовщицу, она снова притянулась, но не так тесно. Пальцы продолжали сжимать дешёвую ткань лёгкой юбки. Очевидно, в таком стиле танца вторая рука юноши должна лечь на бок волшебницы, так что он ненароком будет чувствовать её корсет.
- Никогда ещё я не была так близка с ветром, - хихикнула она себе под нос.
Если бы она знала, что Экселума так называют, возможно, не сказала бы эту странную фразу, только вот слепое неведение оставило её в безопасности от странного двоемыслия. Она выла ведома эльфом, так что принимала его правила танца, но время от времени, когда он замирал, она делала изящные па, например, выгибалась назад или проводила рукой по груди партнёра, невинно поднимая глазки на него.
Впрочем, сам танец нравился девушке, она даже не замечала, что они всё отдаляются и отдаляются от земли, а стоило бы. Такие танцы были для неё необычными, так что девушка желала запомнить каждый миг. Не так часто она могла танцевать с партнёром, а тем более - с эльфом и в небе! Так что этот день явно должен запомниться Лие и остаться в отдельной ячейке её памяти.
Только вот очень скоро привычный ритм "раз-два-три" сменился на нечто странное, что не поддавалось никакому счету. Эльфийские мотивы ушли больше в своё историческое прошлое,  не позволяя продолжать вальсировать. Лия полностью слились с музыкой, создалось ощущение, что всё вокруг стало меняться. Опавшие листья разноцветными птицами взмыли вверх, кружа вокруг волшебницы,  пока она игриво танцевала. Казалось, что и она сама стала птицей в легком оперении осени. Она сняла с себя шаль обошла вокруг Экселума,  позволив листьям разлетется в разные стороны, словно бы они превратились в яркие огни салюта. Лия, отбросив назад смущение подошла е эльфу, игрово смотря прямо в глаза, как будто призывая к чему-то.  Музыка начинала стихать, это и было нужно волшебнице.  Она провела рукой по его груди, перебралась на плечи и медленно обошла партнера за спиной поступью кошки,  проводя рукой по его плечам.  Когда Лия вновь оказалась перед ним, она набросила свою шаль ему на плечи и притянула совсем близко. Ее невинный взгляд таил в себе проклятие тысячи ночей бесконечного множества демонов.  Она приоткрыл розовые нежные губы и приблизилась к Экселуму,  пытаясь его поцеловать.
Новый удар, флейты вновь громко запели,  а Лия, словно птица, игриво увернулась от эльфа и закружилась, словно ничего не было. Такие шутки ей действительно нравились.

Отредактировано Лия (2019-04-08 13:44:29)

0

13

"Ей бы подошли куда более изысканные одежды"- подумалось чародею кружащемуся в воздушном танце и ведущему в нем Лию. Фраза беловолосой позабавила остроухого своей двусмысленностью, учитывая, что слово "Ветер" есть в его прозвище.
Ритм менялся, воплощая то словно бы танец в урагане, то мгновения затишья, словно штиль. И вновь бросаясь в вихрь танца. Каждый из них сливаясь с танцем дорисовывал в своём воображении... Чародей представлял изящные и плавные линии лент, кружащаяся вокруг них. Тонкие, полупрозрачные, слегка волнистые. Извивающиеся, вихрящиеся в ритм мелодии.
Мелодия словно играла на струнах самой души купающегося в воздушных потоках эльфа, вместе с Лией. Талантливой танцовщицей, что казалось жила в этих минутах необычайно ярко. Море, земля и небо, насколько хватало глаз. И горный кряж вдалеке. Девушка так же проявляла и свою инициативу, влив новых эмоций, что наполняли эльфа, от чего сердце билось быстрее. Взгляд сам собой сосредоточился на нежных, маняще приоткрытых губах оказавшихся вдруг столь близко. Притягательно близко. И взметнувшийся вихрь танца унёс их вновь в свой круговорот. Он понимал, то она играла с ним этот момент, но такая игра понравилась эльфу. Невинность и чувственность соблазна соединялись воедино в ее движениях вычерчивая образ. Финальный аккорд и затишье.
Танец закончился. Они парили друг напротив друга, эльф воодушевлённо улыбался, а глаза чуть смеялись. Затем он окинул широким, плавным жестом простирающееся вокруг них небо. До облаков рукой подать, а земля где-то там, далеко внизу.
- Спасибо за танец, Лия. Это было прекрасно, - произнес негромко, однако каждый звук речи чародея превосходно достигал ушей танцовщицы.
Эселуму бы хотелось, чтобы она станцевала для него, особенно в красивых, интересных одеждах - с ее пластикой, это может быть истинная услада для глаз, но находил не тактичным просить о таком.
- Скажи, Лия, кем ты себя видела в танце? - теплым тоном. Сайрусу были интересны ее ощущения.

0

14

Девушка была неудовлетворена, она жаждала танцевать ещё и ещё, но музыка стихла. Она, как будто мраморная скульптура, замерла, ожидая продолжения, только его не последовало. Лия вытянула губы трубочкой и слегка нахмурила бровки, поворачиваясь к Экселуму. Весь её вид словно бы спрашивал "И это всё?"
Услышав слова благодарности, её личико преобразилось, девушка поспешно поправила свою одежду, убрала непослушные кудряшки с лица и сдержанно улыбнулась эльфу, опустив взгляд на его ноги. Девушка взяла пальчиками юбку и сделала легкий реверанс, ответив в полуприседе:
- Спасибо и тебе, я была искренне счастлива, - волшебница несмело подняла взгляд.
Её сапфировые глаза устремились на плечи эльфа, на которых покоилась грубая шаль. И без того большие глаза округлились, словно не она положила туда свой аксессуар, а посему она с едва слышным ойканием медленно указательным и средним пальцами взяла край шали и потянула на себя. Экс мог это почувствовать, но Лия старалась сделать это очень незаметно.
- В этот раз я была ласточкой, - танцовщица даже не заметила, как сказала "в этот раз", что намекало на то, что такое было не единожды. - Маленькая перелётная птичка, что наслаждается последними днями лета, прощается с природой, чтобы в один момент улететь на юг, а после, если повезёт, вернуться живой.
Лия накинула на себя платок и положила ладони на разноимённые с руками плечи, обнимая себя, но левую руку сжала чуть сильнее, закрывая клеймо. Она не спеша начала ходить на месте, даже не ходить, а вальсировать, повторяя ногами движения танца и смотря на собеседника. Словно бы этого танца было мало, душа хотела ещё, а тело старалось остановиться.
- К сожалению, без надлежащих костюмов я не так похожа на тех живых существ или явления природы, которые я пытаюсь изобразить в танце. Была бы у меня такая одежда, я полагаю, ты бы и не подумал интересоваться.
Она усмехнулась, но на лицо так и не смотрела, стараясь избегать встречи со взглядом Экса из-за своего смущения. Но на секунду она всё же взглянула на него, заметив, что небо стало уже голубым, однако розовые полосы всё ещё виднелись вдалеке.
"Эльфы и правда красивы на фоне неба."

0

15

Робость и желание танцевать еще, вот, что так явно видно по ней. Если второе мог понять, то причины первого пока оставались некоторой загадкой. Нет, конечно можно было списать на то, что он для нее мужчина которого знает меньше часа, и воспитание не позволяет вести иначе, однако... Это ее заигрывание едва не закончившееся поцелуем вновь и вновь притягивало мысли к себе.
Девушка поведала о образе и эльф ответил: - Какой поэтичный образ... - на шаль если и обратил внимание, постарался тактично сделать вид, что ничего такого, однако все же легкая улыбка уголком губ, когда танцовщица снимала ее с плеч и накинула на свои, выдала немного. Лия словно бы поежилась от холода обняв себя за плечи,  или же поспешила скрыть татуировку на плече. О которой эльф тактично не стал распашивать, а времени особо рассматривать не было,  да и внимание другим было увлечено, так, что клеймо не узнал, не будучи знатоком Шедимской работорговой "культуры". Что занятно, чуть ранее танцовщица прикасалась ладошкой к груди синдара над местом татуировки "Ветер жизни".
Когда девушка чутка повальсировала перед ним в воздухе, не упустил возможности вновь полюбоваться пластичностью движений, которые к сожалению несколько крала грубоватая, дешевая одежда.
А вот конец ее реплики про одежду кольнул эльфа. Впрочем девушка не смотела в лицо, так, что промелькнувшее выражение не видела. А когда взглянула, синдар уже "смахнул" тот оттенок выражения лица.
- Лия, полетели в город, я хочу сделать тебе сюрприз.
Талькос торговый город и в торговых рядах, что как раз уже сейчас должны открыться, можно было найти очень многое. Еще больше, разве, что в Торговой Лиге. Хотелось сделать приятно новой, добродушаной знакомой, купить ей приличную одежду, а так же костюм для танцев, в котором желал увидеть как танцует для него. Если девушка не против, чародей подаст руку и полетят вниз, к городу, ускорившись. Музыка при этом пропадет из ее головы.
А еще у эльфа были мысли о том, что танцовщице не впервой летать, по крайней мере она ни как не выдавала особо свои впечатления по поводу полета, разве, что кроме того, что поначалу излишне боязно прижималась. И вполне комфортно себя чувствует на высоте, или же быстро адаптировалась.

0

16

Лия посмотрела вниз, бросив взгляд на кибитку, около которой фыркал её конь. Гектор, кажется, не особо и беспокоился, что его спутницы нет рядом. Лия хмыкнула, повернула голову к эльфу и приподняла свою ручку, словно сомневаясь, не сделает ли она глупость. Но всё же нежная рука легла на ладонь эльфа, и они вместе устремились в сторону города, откуда Лия и держала путь. Полёт был столь стремительным, не похожим ни на что, так что волшебница сильно зажмурилась и перестала дышать, испугавшись такой скорости. Но некоторое время спустя, когда под ними уже был лес, волшебница приоткрыла один глаз. Эльф мог почувствовать, как она ногтями впилась в кожу на его руке и напряглась. Но очень скоро, не в силах сдержать выброс адреналина, Лия завизжала, словно бы была на крутой ледяной горке. Боюсь, эльфу было совсем громко, учитывая его слух, но девушка не могла быть тише, смех так и рвался наружу.
Так что, когда они уже приземлились в Кардосе, танцовщица прыгала на месте, во все глаза смотря на Экселума. Она держала свой веер двумя руками и прижимала к груди, а на лице было выражение счастья. Широкую улыбку даже бесполезно было скрывать.
- Это было так здорово! - громко радовалась она, ни на секунду не останавливаясь, словно маленький ребёнок. - Мы были высоко, как птицы! И быстрыми, словно ветер! Так стремительно неслись над кронами деревьев! Там коровы паслись, ты видел?! Они были такими малютками!
Девушка одной рукой отпустила веер и показала Экселуму указательным и большим пальцем пару сантиметров, показывая, насколько они были маленькими. Девушка приподнялась на носочки и положила руки на грудь нового знакомого, пристально смотря ему в глаза и не скрывая радость. Их лица снова оказались близко, до нериличия близко.
- Я никогда это не забуду... - уже тише заметила она, тяжело дыша от быстрого речитатива.
Только в этот момент она поняла, что позволила себе лишнего, её уши стремительно залились краской, а сама Лия сделала пару шагов назад и опустила голову, почувствовав, как серебряные волосы закрыли лицо.
- Прошу прощения, я была слишком несдержана, - тихо промямлила она, смотря в пол и поправляя свою одежду. - Я не хотела сделать тебе неприятно, просто... Я никогда так быстро не летала и не смогла сдержать чувства. Прости.
Было видно, что Лие действительно неловко от того, как она повела себя, ей с усилием воли приходилось сдерживать радость, льющуюся наружу. Словно волшебница сияла изнутри от счастья, это и правда было заметно.

Отредактировано Лия (2019-04-08 20:24:03)

+1

17

Уже вскоре после начала ускореного снижения, чародея поменялся в своих мыслях насчет того, насколько спутница привычна к полетам. У той похоже аж дух захватило! А уж эти эмоции по приземлению - лучшая награда. Она столь искренне и непосредственно восторгалась, делилась эмоциями и впечатлениями, отчего эльф почувствовал счастье, что дал возможность ощущутить подоный полет с той, кого это поистине захватило. Это маленькое чудо, подарить незабываемые впечатления и такое греет душу Сайруса.
- Теперь ты знаешь, что дарит мне счастье, - светло-карие глаза чародея, смотрящие на столь близко оказавшуюся Лию, лучились удовольствием. "Пусть это лишь толика истинной скорости."- добавил про себя.
Внезапно девушка отшагнула и переменилась в лице. Такие неожиданные перемены свидетельствовали о том, что сама себя одернула, вновь заковала в рамки сдержанности и в некоторой степени робости. Сайрусу было неизвестно,  что в ее прошлом привело к подобному, однако заметил:
- Нет, нет, - поспешил заверить, - Все напротив, отлично. Не надо сдерживать свои светлые порывы и эмоции.
Хотелось быть для этого светлого, доброго и искреннего существа эдаким волшебником, подарить ей радость и счастье.
- Твой Гектор дождется, все будет нормально? - удостоверился Сайрус.
- Пойдем, - чародей намеревался повести ее за собой в торговые ряды, неподалеку от которых, буквально в полквартале приземлились. Эльф ценил красоту и изящество, хоть и не был сторонником помпезной роскоши как многие богатые люди. А так же не был скупым. А Лие прямо просилось более красивое, хорошо сшитое, из хорошей ткани платье, совмещающее в себе практичность и удобство для образа жизни странствующей волшебницы, а так же достаточно теплое, чтобы осенью не мерзла. Этими мыслями поделился с нею, предложив выбрать платье вместе. Чтобы походили, она примерила приглянувшееся и уже оценили.
Экс внутри себя считал, что такое занятие сближает, да и проводить с ней совместно время приятно. Ловить каждую эмоцию,  чувствовать сколь благодарна и счастлива она.

0

18

Лия кивнула, пообещав, что не будет больше сдерживать свои светлые эмоции.
- Гектор очень покладистый, он не уйдёт далеко, тем более, я так и не сняла прицеп, - заверила она с полной серьёзностью, но под конец даже улыбнулась, вспомнив своего любимого вредного коня.
Когда они проходили мимо торговых рядов, Лия словно превратилась в тень Экселума, словно полностью потерялась. Она то и дело уворачивалась от неосторожных людей и скользила между торговыми рядами. Веселые на вид добрые торговцы кричали по-базарному предлагая посмотреть их товар, не скупясь на комплименты проходящим людям.
- Эй, молодЭц, это самый вкусный мёд во всэй импэрии! - доносилось с одной стороны.
- Красавица, эти бусы из чистого янтаря! Они так идут к твоим глазкам! - лепетала бабка, пытаясь втюхать бусы.
Узкие проходы были заполнены небольшими стайками крестьян, что быстро, словно река, перетекали от одной лавочки к другой, привлекаемые лестью.
Когда девушка видела прекрасные длинные платья в пол, её глаза сияли, она дергала рукав эльфа показывая на наряды, что совсем не соответствовали необходимым требованиям. А вот когда они подошли к стенду с шалью, она не смогла сдержать восторга.
- Ты посмотри на эти узоры, так восхитительно! - девушка остановилась и не смогла сдержаться, чтобы не потрогать.
Мягкая нежная ткань ласкала кожу пальцев девушки, кажется, это было одно из самых любимых её элементов гардероба. Шаль, словно кокон, обволакивала её хрупкие плечи и, совсем как панцирь, защищала её клеймо от людских глаз. Она начала рассматривать тряпки, пока не дошла до шедимского мотива узора. Только это и заставило девушку замереть, а после резко развернуться на каблуках к своему спутнику. У волшебницы не получилось сдержать серьёзного, даже слегка испуганного выражения лица за маской, а потому она посмотрела на Экселума и попыталась перевести тему.
- Я не хочу тебя обременять, большое спасибо, что ты обо мне заботишься, хоть мы знакомы без десяти минут как.
Она сделала лёгкий реверанс и подошла к пальто, рукава которой по краям были обиты заячьим мехом. Девушка серьёзно посмотрела на него и едва наклонила голову на бок, вопрошая у эльфа.
- Как думаешь, в чём бы я выглядела хорошо? Даже не так... В чём мне было бы тепло и уютно? И что понравилось бы тебе?
Ей больше хотелось узнать, что сам владелец денег думал о девушке, в чём он хотел её видеть. Он смотрела на одежду больше не как о нарядах для повседневной жизни, а как о костюмах для своих танцев, поэтому не могла трезво их оценить.
- Я обычно живу одна в своей кибитке, вся домашняя работа на мне, так что боюсь, что столь чудесные наряды быстро придут в негодность.

Отредактировано Лия (2019-04-08 23:47:21)

0

19

- Я лишь отвечаю добром на добро, Лия, и хочу сделать тебя счастливее, - мягко и тепло ответил чародей. - Подарок для столь очаровательной танцовщицы не обременит меня, - это действительно так, ведь Экс состоит в "Зеркалах Миражей", элитной боевой гильдии и имеет соответствующий достаток.
Сайрус пока ходили по торговым рядам, подметил, что вызывает наибольший восторг у девушки. Но так же и подметил как та резко словно бы вновь загнала себя в рамки, увидев Шедимские мотивы. Совпадение?
- Давай обновим твой гардероб. Куплю тебе красивое платье в пол, я же видел как засияли твои прекасные, небесного цвета глаза. Будешь беречь его, и одевать по случаю, ведь это твой билет в высокое общество. Ту мягкую и уютную шаль, что так приглянулась тебе. Пальто по сезону для городов. И легкий наряд для танцев, ведь есть образ, что ты больше всего хотела бы мне показать, правда, Лия?
Чародею хотелось увидеть ее во всей красе, счастливую, благодарную своему добродеятелю. "Возможно это изменит твою жизнь к лучшему, а меня это будет согревать. Ты хорошая, Лия, и быть может сама судьба тебя свела со мной, чтобы я сегодня подарил тебе все эти чудесные эмоции."

0

20

Лия всплеснула руками, хлопнув в ладоши от радости.
- Если и делать танец, то неповторимый. Я покажу тебе такое представление, которое ты еще никогда не видел, - заверила эльфа волшебница и начала крутиться рядом с красивыми платьями, радуясь, словно маленькая девочка.
Танцовщица посмотрела сначала на один ряд вешалок,  потом на другой. Очень скоро, она сгребла в охапку самые разнообразные платья, не особо заботясь об их размерах.
- Сядь тут, я мигом, - промурлыкала Лия Экселуму, прячась за занавесками примерочной.
Очень немногие наряды ей действительно подходили,  но все же она выходила к эльфу, красуясь ему, словно он должен был оценить тот или иной костюм. То рукава слишком длинные, то подол мешал кружиться, но это ни капли не смущало девушку,  что никогда не надевала таких дорогих тканей.
"Впервые в жизни я надеваю такие наряды, будучи свободной! Неужели я правда жива? Поверить не могу своему счастью!"
Лия посмотрела на себя в зеркало, натянув ткань платья на плечи.  Она провела рукой по своим волосам, а после по шее,  нежно поглаживая ключицы.  Вдруг волшебница улыбнулась и ущипнула себя за щеку,  спрашивая, сон ли это.
Вдруг девушка поняла, что ей стало немного неудобно.  Её мордочка вынырнула из-за занавески.
- Экселум, - несмело подозвала Лия и пальчиком поманила его к себе, чтобы тот подошёл и помог.

0

21

Эльф просиял от воодушевления и предвкушения, что волной нахлынуло от ее слов. Даже чуть захватило дыхание. Она так искренне и невинно радовалась, столь неподельное и чистое счастье, любо дорого посмотреть. Это столь трогательно, что и эльфа переполняли светлые эмоции.
Она показывалась в каждом из выбранных, или вернее будет сказать, понахватанных на радостях платьях, и тут уже его черед наставал не только подчеркивать плюсы, но и указывать на минусы, такие как неподходящие ращмеры например. Благодаря этому отметили для себя вроде как лучше всех сидящее по фигуре, белое с черными, гармонично вписывающимися элементами, платье в пол. Через чур закрытое, как на вкус Сайруса, но Лие приглянулось.
Он терпеливо ожидал, пока переодевалась за шторой,  как вдруг вместо того, чтобы выйти в очередной раз, позвала к себе. У него аж сердце вновь чаще забилось, как в тот раз. Кратко оглянувшись, не наблюдает ли кто за ним и увидев, что люди заняты своими делами, прошел в переодевалку, задвинув за собой штору.
- Да, Лия?

0

22

Когда Экселум критикрвал наряды, Лия смешно надувала щеки и обиженно фыркала, но очень скоро поворачивалась лицом к зеркалу и снова радостно улыбалась, а после убегала в примерочную.
Лия стояла спиной к эльфу, но в зеркале было видно, как она придерживала платье двумя руками и, словно нарочно, закрывала правое плечо максимально тщательно.
Экселум мог видеть её нежную бледную спину, шнурки платья были развязаны, а завязать их Лия не могла самостоятельно. Волшебница сомкнула лопатки,  чтоб её благодетелю было удобнее.
- Завяжи ленты, пожалуйста, - пролепетала девушка, наклонив голову вперёд.
Через зеркало она могла видеть выражение лица Экселума, пока тот затягивает потуже шнуровку. Ей было немного неловко,  но все же ей хотелось померить все-все наряды.
Болотное бархатное платье с огромными рукавами делало кожу волшебницы еще более светлой, а шнуровка была достаточно неудобной для одинокой девушки,  но Лия чувствовала себя настоящей принцессой в этих дорогих одежках.
Когда она была уже одета,  повернулась к эльфу.
- Это уже один из лучших дней в моей жизни! И только благодаря тебе, - заявила она,  чуть ли не пища от радости. - Даже просто мерить, я как настоящая леди. А ты? Ты так счастлив каждый день, да? Ты как ветер, у тебя даже нет преград.

0

23

Лия и в этот раз корчила забавные рожицы, что так мило смотрелись на её лице. Но тем ни менее весь её вид выражал счастье и радость.
Эльф заботливыми, ловкими движениями кистей рук завязал ленты.
Такие искренние слова и настоящие эмоции. "Возможно до сего дня ей никто не дарил столь прекрасные одежды. Так приятно быть особенным для неё, осчастливить девчушку..."
- Я очень рад, что так, Лия, - ответил чародей смотря через зеркало, ей в лицо и улыбаясь. - Я стараюсь наполнить каждый день своей жизни впечатлениями и красочными эмоциями.
"Это платье смотрится хоть и красиво, но довольно строго и... Если она путешествует одна, она же не сумеет завязать ленты."
- Лия, я на пару минут, - дело в том, что зал для посетителей в этой лавке на углу располагался буквой "Г". И угол как раз таки мешал осмотреть платья на другом его конце, находясь в этом. А выбор был столь большой уже тут, что они не уделили внимания тому "крылу". Итак, когда Сайрус обошёл угол он ахнул. На манекене у стены было надето платье достойное эльфов. Такой красоты он не видел уже с момента возвращения в Мистерию из Левиана. Чувство прекрасного в эльфе буквально возликовало. Он тут же подошёл к продавцу, со словами:
- Будьте добры, моя дама хотела бы примерить вот то платье.
И уже спустя пару минут в руках эльфа была гордость всей лавки. Экс вернулся к примерочной и деликатно постучался в деревянную разделяющую перегородку.
- Можно? - после получения согласия, приподнял занавесь и оказался вновь в примерочной наедине с волшебницей Света.
- Примерь вот это платье, жемчужину коллекции. - слегка загадочная улыбка, в предвкушении ее реакции. Эльф был уверен, что она будет в восхищении.

Платье

http://s7.uploads.ru/Esyup.jpg

0

24

Лия увидела столь красивое платье, её выражение лица изменилось. Могло создаться ощущение у неё, что эльф держал не просто платье, а гордость сокровищницы всей Мистерийской империи. Волшебница несмело протянула руки, было видно, как они слегка дрожали, но она всё же взяла наряд.
"Такое красивое, оно как будто из лепестков экзотических цветов... Кажется, словно оно рассыпется, превращаясь в пыль, если я буду грубой..." - думала она, принимая наряд из рук эльфа. "Мне правда можно это надеть?.."
- Могу я... Примерить платье? - тихо спросила она, одновременно спрашивая разрешение и намекая, что неплохо было бы оставить её в одиночестве для переодевания.
Девушка закрыла примерочную, когда эльф всё же вышел. Она одной рукой нашла на лопатках ленточку и легонько потянула её, чувствуя, как корсет ослабляется, а платье медленно сползло к босым ножкам. Она приложила жемчужину коллекции к своей груди, представляя, как будет смотреться в ней. Вид девушке явно нравился, а потому волшебница начала переодеваться, натягивая ткань на своё тело. Когда все приготовления были завершены, Лия замерла, не узнавая себя. Из зеркала на неё смотрела странная молодая знатная особа, что была словно фея, лесная нимфа, вышедшая к ней из лесной чащи. Крылышки её сестриц и пыльца на них превратились в платье, что было благословлено духами природы и воды. Лия взяла за длинную ткань, что напоминала юбку, и приподняла, чуть приседая в реверансе.
- Здравствуйте, мадам. Простите, мадемуазель, я не ожидала здесь никого увидеть, - прошептала Лия, хихикнув.
Она посмотрела на свой правое плечо (часть руки от плеча до локтя - это тоже плечо), что закрывала ткань рукава. Она даже повернулась слегка боком и с радостью провела по руке. Её клеймо полностью скрывал прекрасный мягкий рукав, волшебница просто влюбилась в это платье. Она вышла к эльфу и покрутилась.
- Ты просто погляди! Я же сказочная фея, ты видишь? - щебетала пташка. - Я не узнаю в нём себя, и никто больше не узнает. Скажи же, это так волшебно.
Лия не могла быть более счастливой, чем сейчас, это всё больше и больше походило на странный сон.

Отредактировано Лия (2019-04-12 22:06:20)

0

25

Чародей подождал несколько минут снаружи, как того и требовал такт, пока Лия переодевалась в новое, чудесное платье. Даже не видя ее, можно было понять, сколь в восторге волшебница. Судя по ее забавной учитывая ситуацию, реплике.
Когда Лия вышла, представ в платье и покружившись, показывая себя со всех сторон, у Сайруса даже чуть дыхание захватило. 
- Ты прекасна в нем, Лия. Превосходно подчеркивает твою красоту. А этот цветовой градиент, словно вода перетекает в весеннюю листву, даруя жизнь...
- Теперь ты выглядишь как настоящая леди, да и танцевать в нем можно.
Удостоверившись, что она хочет это платье: - Значит решено. Теперь осталось выбрать пальто на переходные сезоны, - эльф элегантно и легко указал рукой в сторону отдела лавки где висели пальто и прочая верхняя одежда. "Она и вправду словно фея. Жаль сейчас слишком холодно уже, чтобы ходить в одном нем. Я представляю сколько восторженных взглядов собрала бы. И я горд, когда подле меня такая дама."

0

26

Волшебница даже и не думала, что Экселум мог услышать, как она говорила с "мадемуазель" из Зазеркалья, она считала то всё, что происходило в раздевалке - личное и не терпит посягательств на неприкосновенность тайн.
- Теперь ты выглядишь как настоящая леди, да и танцевать в нем можно.
- Полноте, - отвела она взгляд, чувствуя, как ушки начинают наливаться маковым цветом. Она сделала реверанс эльфу, смиренно опустив глаза, что светились от радостного блеска. - Большое спасибо, что предоставил мне возможность носить такое восхитительное платье.
Волшебница незаметно для себя сделала упор интонацией на местоимении "мне", выделяя своё невысокое положение. Но это было столь мимолётно, что она снова искренне улыбнулась эльфу.
- Даю слово, я никогда не забуду твою доброту к незнакомке с утёса.
Лия была слишком воодушевлена, всё казалось ей продолжением абсурдного, быстротекущего, но такого сладкого сна. Она постепенно забывала,что рядом с ней шёл незнакомец и помогал ей выбирать пальто. Волшебница щебетала, примеряя тёплые модели, чтобы не замёрзнуть осенью. Надвигалась первая зима без Вайли, а Лия, словно стрекоза из басни, всё пела, мысленно благодаря судьбу за такую встречу.
Когда на плечах у танцовщицы оказалась новая мягкая шаль, а в руках - тёплое пальто по фигуре, девушка чувствовала себя немного уставшей. Она посмотрела на Экселума исподтишка, не показывая свой взгляд ему. Прощаться не хотелось, а новой темы оставаться не было.
- Что ж, - замялась она.
И тут девушка услышала тихое отдалённое завывание. По интонации и манере напоминало пение касатки, судя по описанию в книгах. Лия начала вертеть головой, не понимая, что случилось, пока всё же не узнала источник звуков. Её желудок пел серенаду для ушей девушки, как и для всего её окружения, напоминая, что настало время завтрака. Или уже обеда, волшебница потеряла счёт времени в магазине. Неженский вой она попыталась заглушить, положив руки в область пупка. У Лии уши загорелись от смущения, это же так неприлично! Хотелось провалиться сквозь землю. Но делать было нечего, желудок всему голова.
- Может, перекусим? Я недавно закупилась провизией, - попыталась загладить свою вину девушка и поблагодарить за подарки. - Я могла бы устроить нам пикник на утёсе или в более живописном месте, если захочешь. Кухня у меня в кибитке...
Она выставила одну руку вперёд, показывая ладонь Эксу, и попыталась исправиться.
- Нет-нет, я не заставляю, это предложение, можем пойти куда угодно. Но мне было бы приятно постараться сделать что-то для тебя. Уже очень долгое время никто не травился моей едой, честное слово, - с улыбкой заверила его девушка, полагая, что это была бы забавная шутка, что намекала на безопасность её еды. - У меня нет деликатесов и алкоголя, но простые блюда я делаю вкусно. Так говорят...
Совсем замялась Лия, понимая, что в готовке она не сильна, но поделиться обедом с благодетелем хотелось.

0

27

- Даю слово, я никогда не забуду твою доброту к незнакомке с утёса. - "Хорошо, я запомню это."
- Надеюсь наша встреча преобразит твою дальнейшую жизнь, Лия с утеса. - синдар в покровительственном жесте положил руку на плечо волшебницы, и погладил большим пальцем. Эльф в глазах многих людей наверняка поступил очень добродушно и щедро, впрочем он никогда не был жадным и чезмерно охочим до золота. Но и не сорил монетами на глупые капризы. Для него золото  лишь средство, но не самоцель. И подобные расходы не являлись чем-то действительно существенным. А сердце светлого радовалось при виде, как Лия уютно кутает плечи в новую, мягкую шаль. Итак, с тремя покупками они покинули довольного лавочника, который впрочем дал честную цену.
На журчание в животе тактично сделал вид, что не услышал. Впрочем он услышал, обладая то тонким, эльфийским слухом. Солнце уже постепенно приближалось к полудню - вот так быстро время быстро бежало в компании.
- Хорошее предложение, - подхватил эльф, - Приготовим вместе. Так, тогда надо будет в продуктовые ряды заглянуть.
Новые знакомые направились прикупить к пикнику продуктов. В империи эльфийские продукты были скорее экзотикой, так, что остановились на более распространённых. Огурцы, помидоры, яблоки, сельдерей. В качестве напитка послужит вино со вкусом лаванды. А на десерт варенье из лепестков роз. И по окончанию эльф привычно наложил полет, захватывая и свою счастливую спутницу, которой наверняка хотелось повидаться с Гектором. Ускорение понесло их обратно к кибитке.

0

28

В очередной раз столь стремительный полет не оставил волшебницу равнодушной,  но в этот раз ее ноги были ватными и слегка подкашивались,  однако Лия упорно шла к Гектору.
- Экселум, я на пару минут... Прости, это очень важно, - заверила она его и пошла к своему спутнику в приключениях.
Конь вскинул голову и возмущенно заржал,  не позволяя девушке подойти ближе, чем на шесть шагов. Волшебница показала ему правую ладонь, успокаивая, и медленно стала приближаться.  Когда пальцы коснулись бархатной шерсти Лия начала гладить своего товарища, приговаривая:
- Прости, прости. Да,  я безответственная. Ты очень много раз говорил и будешь говорить, прости, - ласково шептала она Гектору. - Я не думала, что это так затянется. В следующий раз я постараюсь освободить тебя до полета,  честное слово... Как это не веришь?
Волшебница надула щечки, возмутившись. Гектор же пару раз ударил копытом о землю.
- Да неужели? Словно я не могу его сдержать. Вот и посмотрим, я тебе обещала, я это сделаю.  И даже гриву расчешу на один раз в течение дня больше.
Конь опустил голову, принимая поражение,  а Лия же победоностно улыбнулась. Она освободил коня, а тот решил порезвится и побегать для поддержания своей формы неподалеку. Только несколько лент в волосах показывали, что это свободолюбивая душа не может быть поймана и продана. 
Лия же вернулась к эльфу, смущенно смотря в землю и убирая прядь седых волос за ушко.
- Прошу прощения, что ты это видел. Семейные разборки, - девушка открыла дверь кибитки. - Прошу любить и жаловать - это моя спальня, кухня, лаборатория, приемная, прихожая, мой кабинет, будуар и далее, далее, далее. Может, немного тесно, но в тесноте, да не в обиде
Волшебница прошла внутрь и заметила  что не закрыла ширмой кровать, так что её чистое, но дешевое постельное бельё бросалось в глаза. Она ойкнула и закрыла вид на "спальню", чтобы у гостя, у мужчины,  не появилось разных недопониманий с ней. Тем более, незванный гость мог грязными слухами запятнать честь эльфа, что ей явно было не нужно. 
После же Лия подошла к сундуку с одеждой и начала убирать покупки, чтобы не испортить в процессе готовки. Она провела рукой по атласной ткани платья,  сложида вельветовое пальто с кашемировой подкладкой так, чтобы оно не помялось,  а кашемировой шалью провела по шеке,  наслаждаясь её мягкостью. У нее кибитка выглядела довольно чистой, ухоженной, так что подобное желание сохранить столь дорогие ее сердцу подарки было естественным.
- Я раньше даже не запирала дверь, полагая,  что у меня нечего брать. Думаю, с этого дня придется пересмотреть этот вопрос, - весело заметила она, а после вынула белоснежный фартук, что носится на бедрах, и протянула эльфу. - Обвяжи на всякий случай. Не хочу, чтобы ты испачкался.

Отредактировано Лия (2019-04-18 10:23:55)

0

29

По возвращении к кибитке из города, синдар стал свидетелем милой сцены заботы о коне Гекторе. И где-то в течении этого "диалога" сам медленно подошел поближе, протянул руку раскрытой ладонью вперед, негромко и с теплыми интонациями произнося: - Привет, Гектор, - стоило добавить что-то еще, обозначить кто он и кто для хозяйки коня. Но не стал. В конце концов они знают друг друга даже меньше чем пол дня.
Лия отправила коня размять мышцы и порезвиться в поле. Эльф проводил вглядом, смотря как енты струятся и развеваются на ветру. Жаль, что травки в поле нет.
- Не извиняйся за это. Это было мило и по семейному. Дашь ему овса поесть и воды потом?
- У тебя уютно,  - эльф ненавязчиво оглядывал внутреннее помещение кибитки. - Все опрятно. Славно это, что живешь по зову сердца. Колесишь по свету...
Мужчина тактично сделал вид, что не заметил ее маневра с прикрытием ширмой.
То как акуратно и заботливо убрала подарки в сундук отметил одобрительным взглядом. Хотя надолго ли? Дело в том, что хотел попросить ее станцевать для него в новом платье. Только вот в кибитке места мало, а на улице холодно для такого легкого одеяния.
- Да, правильно,  - одобрил идею о том, что следует теперь запирать кибитку.
Но сейчас им прежде всего предстояла готовка. Эльф научился готовить прежде всего, чтобы была возможность приготовить поесть в путешествиях, в дали от всевозможных постоялых дворов. Но теперь этот навык еще пригодится, чтобы приятно удивить Лию. Так, что сняв верхнюю одежду, спросив у хозяйки куда можно повесить, одел передник и засучив рукова приступил к готовке. Первым шел салат, и чародей взяв чистый нож, принялся нарезать на доске овощи и складывать в глубокую тарелку.

0

30

- Да, это на самом деле здорово. Никто не ждёт меня, ничего не держит, - Лия улыбнулась и поставила ведерко для отходов перед собой. Она присела на корточки, взяла морковь и сельдерей и начала срезать кожуру. - Я свободна, никому ничего не должна. Если хочу есть, я иду зарабатывать деньги. Если мне работать больше негде, я еду туда, куда глядят мои глаза.
Волшебница очищала продукты, убирая кожуру в ведро, внутренности которого потом послужат хорошим удобрением почве.
- Знаешь, была бы я ростом намного меньше, я купила бы себе свинку в качестве животного или транспорта. Тогда она бы ела очистки.
Девушка усмехнулась, ленты она срезала неровные, большие, но по крайней мере всё делала правильно. Когда она всё закончила, подняла чистую воду из вазы и сполоснула продукты. После же девушка поставила на стол ещё одну глубокую тарелку, а в неё металлическую тёрку с острыми зубчиками.
- А ты тут живёшь? Что тебя тут держит? - Лия уверенно шкрябала по поверхности морковкой, чувствуя, как она быстро уменьшается в размерах. - Ты на утёсе выглядел так, словно хочешь куда-то уйти. Не поделишься?
Но тут волшебница зашипела и посмотрела на свои костяшки, с которых была стёрта кровь. Несколько капель, к сожалению, упали на тарелку, но лекарь потянула пальчики в рот и усиленно начала их обсасывать, постанывая-поскуливая от боли. Она пыталась слюной успокоить себя, всё же нежная девушка не привыкла к такой боли.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4: 24 сентября 17086, Окресности Кардоса. Экс, Лия.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно