FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Север Мидленда. Руины Уразибара


Север Мидленда. Руины Уразибара

Сообщений 61 страница 90 из 200

1

http://s9.uploads.ru/2bSyw.jpg

Некогда под Северным Роковым хребтом было значительно больше поселений гномов. Можно сказать, их королевство тянулось через всю горную гряду – но к настоящему времени большая часть старых городов оказалась оставлена. Рудные жилы истощились, добыча была свёрнута, всё ценное вывезено, тоннели заблокированы. С тех пор маленькие торговые посты и шахтерские поселения стоят заброшенные, тихие и безмолвные – но о них известно практически всем, как и о подземных путях, что ведут к ним из сердца гномьего государства, их названия помнят и их легко можно найти в книгах. Но есть и те, что были преданы не просто забвению – но сначала огню, а затем и проклятию… Как минимум три имени старых городов вычеркнуты из всех списков, память о них вытерта временем и молчанием. Древние призраки, чью историю лучше забыть, чьих старых и обветшалых переходов и домов, похожих на надгробия, лучше никогда не видеть воочию. Забытые во тьме, в глубине, они всё еще существуют, будто осколки давно угасшей цивилизации. Но иногда, стечением ли обстоятельств, чужой глупостью или жадностью до наживы… Они восстают из забытья. И кто-то должен похоронить их обратно.

Внутренние локации:
1. Тоннели, переходы и жилые галереи
2. Кузницы и плавильни
3. Рудное хранилище
4. Шахты
5. Глубинные галереи

0

61

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/816568.jpg
Дорен: Сначала было бы неплохо, чтобы они внезапно открылись. Можно и вынести, конечно, но тогда мы лишимся ворот, а они ещё могут пригодиться. Мало ли какие твари таятся там, в вековечной тьме?
В голосе его, помимо осторожности, слышались нотки некоторого разочарования. Возможно, потому, что драгоценных камней вокруг вот вообще не наблюдалось - ни острых, ни вообще никаких. Оно и понятно - здесь явно был район для бедноты, и таких штук им просто не полагалось. Впрочем, были и положительные моменты. На защиту тут тоже не слишком тратились, и все обнаруженные Евой руны, не имеющие прямого отношения к открыванию, были скорее сигнальные. Конечно, теоретически что-то могло быть на другой стороне, но что-то подсказывало гномке - если и есть там какие-то неприятные сюрпризы, вряд ли они связаны с дверьми, так что при желании их вполне можно уничтожить. Но лучше, конечно, открыть. Пока путешественница не видела ни альтернативного механизма, ни даже сторожевого поста как такового. Впрочем, это вовсе не значило, что они вообще не существуют.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/14259.jpg
Бибар: Эти глаза. Мне они нравятся. - заявление было неожиданным, ведь страхолюдной мордой на входе вполне можно было пугать детей, чтобы те слушались маму с папой и вовремя ложились спать, иначе это заглянет в гости и заберёт. Впрочем, быстро выяснилось, что причина восхищения была не в эстетике, а скорее в функционале. - Похоже на какую-то разновидность горного хрусталя. Бьюсь об заклад, на той стороне - какой-нибудь оптический механизм, с помощью которого можно наблюдать за происходящим здесь. Жаль, что в обратную сторону он вряд ли работает.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/816568.jpg
Дорен: На твою долю спорить будем?
Вроде бы и простая шутка, а инженер обиженно замолчал, видимо воспринял всё всерьёз, а лишаться заработка ох как не хотелось. Ева тем временем вовсю экспериментировала с воротами. Просто взять и открыть даже с её силой предсказуемо не получилось, но какая-то реакция, кажется, всё-таки присутствовала - это были именно двери, а не какая-нибудь хитрая обманка, и открывались они скорее механически, чем магически. Зато часы, пусть и не без труда, поддались, а там и перевернулись. Вниз немедленно начали сыпаться песчинки, однако двери остались недвижимыми.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/14259.jpg
Бибар: Видимо, просто не время. Сейчас явно не утро, да и в какой момент остановились часы, мы тоже не знаем. Остаётся только ждать - или вернуться сюда позже?
Пожалуй, делать тут и впрямь было нечего. Или всё-таки было? В конце концов, какой-то результат исследований, пусть и неполноценный, всё-таки имелся, и из него уже сейчас можно попытаться собрать хоть что-то полезное. Или всё-таки отложить до утра, вернуться с остальной компанией?

0

62

-Это изображение...Нам его видеть на протяжение всего пути. Там, где мы заходили в прошлый раз , кажется был памятник? Где вроде как мастера разных ремесел несли этому чуду-юду дары. Так что, оно в любом случае связано с основанием этого места. -Пояснила Ева Бибару то, что вспомнила, а затем вновь пригляделась к глазам этой уродицы. Ну, красавицей эту фигуру точно назвать было нельзя.
-Теперь...Когда ты заговорил об этом... Мне эта морда кажется еще более жуткой...Но исключать подобного нельзя. Кто знает,что тут было раньше...
Подняв немного грязи из под ног, которая наверняка могла образоваться от смешения растаявшего снега с обуви, и скопившейся тут пыли и песка, и мазнула этой кашицей по "следящему" взгляду , словно веря что слова инженера могут быть правдивы.
-Ладно, возвращаемся назад. Отдохнув, а утром вернемся сюда с остальными. Возможна эти ворота действительно завязаны на времени.... Проделать в них небольшую дыру мы всегда успеем. К слову, на дверь нанесены...Кажется сигнальные руны. Существует вероятность, что если мы не правильно их откроем, нам на встречу может прибыть кто-то не живой и не дружелюбный. Так что это еще один плюс к тому,чтобы вернуться сюда всем вместе. -Говоря о стражах, Ева подразумевала каких-нибудь големов.
Если больше ничего их не задержало, они отправятся назад, дабы рассказать что нашли сами, и узнать что обнаружили крысы Дваркина

0

63

Намёк на големов был понят правильно и сразу - ну, не зомби же должны повылезти, как-то не приняты они у гномов. Инженер так и вовсе заинтересовался, разве что из штанов не выскакивал, так хотел эти чудеса древней мысли поскорей увидеть, а то и всласть в них поковыряться. Даже хорошо, что рядом оказался прагматичный Голдуин, напомнивший, что этих стражей сначала надо найти - и, очень желательно, в деактивированном виде, чтобы не прочувствовать все прелести здешнего гостеприимства на собственной шкуре. Делать здесь и впрямь было больше нечего, и гномы отправились назад, к своим.
Вернувшись в импровизированный лагерь, разведчики обнаружили некоторые перемены - к счастью, вполне предсказуемые и ожидаемые. Пока они бродили по забытым богами подземельям, оставшиеся наверху разбирали вещи и готовились ко сну, о чём более чем ясно свидетельствовали разложенные на полу матрасы. Впрочем, во всём этом кажущемся беспорядке чувствовались и какие-то зачатки планирования - возле спуска, как и выхода наружу, оставалось изрядно свободного пространства, чтобы не только без проблем воспользоваться ими, но и встретить незваных гостей, если таковые вдруг заявятся. Странно, но никто не спал, все были напряжены и словно ждали чего-то - судя по явному облегчению на лицах, когда гномы увидели вернувшихся товарищей, точно не хороших новостей.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/430965.jpg
Дваркин: Крысы услышали чей-то крик и возвратились преждевременно. Что там у вас произошло?
Множество глаз, включая крысиные, внимательно уставились на Еву. Сигнал не подавался, так что по идее всё прошло нормально, это было очевидно - и именно потому недавний крик не мог не вызвать вопросов. В общем-то, очень подходящий повод рассказать всё, поделиться планами на ближайшее будущее, ну и, разумеется, распределить вахты. Мало ли что может произойти ночью, или даже вылезти из вековечной тьмы?

0

64

-Возможно вы слышали меня.- Сообщила Ева, осматриваясь по сторонам. Если животные Дваркина услышали ее, значит действительно, система канализаций должна была быть достаточно большой...Если конечно по счастливой случайности крысы просто не оказались рядом...Или же это был вовсе не ее крик.
-Я крикнула в канализацию, которую мы обнаружили. Слишком сильно надеяться не буду, но все же...Сделал это, надеясь что Скьяри может услышать голос,пусть искаженный и лишь эхом.И возможно, быть готовой, когда мы спустимся ниже...намного ниже... -Ева выдохнула. Не то,чтобы цель ее визита сюда была как то секретна. Просто как то не было случая конкретно обозначить что она идет сюда за Скьяри.
-Не знаю, чего мне хочется больше...Обнаружить что она все еще живая там...Или же ее следы,говорящие о том.что она смогла выбраться.- Это было не просто. Снова грузом вины опускались воспоминания о поспешном решении, из-за которого она быстро сбежала не попытавшись найти учителя. Сможет ли она вообще ей в глаза посмотреть после этого?
-Мы обошли город, ничего полезного для нас не обнаружили. Просто дома,вероятно простых работяг. И ворота с песочными часами.Ворота закрыты, сломать их не составит труда, но было бы лучше найти способ их отрыть. На них наложены руны. Возможно сигнальные. Как понимаете, если  это так.и мы "взломаем" их, то скорее всего сработает какая-нибудь сигнализация. И это только если руны есть лишь на нашей стороне. Они могут быть наложены так же и с другой стороны. Вообще,если подумать... Учитывая что ворота запираются так надежно.возможно поселение было заполнено и не работягами вовсе, а ...допустим невольными рабочими. Просто зачем иначе такие врата? Хотя, все может быть и намного проще. Что-то вроде охранной системы от вторжения? -мысли евы покатились совсем не в благоприятную сторону.
-Ваши помощники что-нибудь разузнали?-Ева протянула товарищам набросок карты, которую накидала пока они изучали поселение. Если она забыла что-либо упомянуть, то надеялась что ее спутники напомнят , так как в беловолосой голове роилось слишком много разных мыслей,порой путающих друг-друга.

0

65

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/430965.jpg
Дваркин: Вот оно как. Могла бы и предупредить. - кажется, он как раз был из тех гномов, которому Ева уже рассказывала про Скьярри, потому что ничуть не удивился, разве что был несколько раздосадован столь неожиданным окончанием разведки. Впрочем, какое-то время у крыс всё-таки оставалось, да и было их больше, чем гномов. - Насколько мои друзья успели осмотреться, здесь обширная сеть пещер, в основном искусственного происхождения. Еды мало и в целом они выглядят необитаемыми, но одна из моих всё-таки наткнулась на какую-то подземную тварь, еле успела уйти. Большинство ходов, конечно, замуровано, но с нашими силами мы вполне можем ими воспользоваться, если потребуется. Жаль только, работать с картами крысы не умеют, так что нарисовать не получится. Нам бы что-то конкретное, то, что нужно искать и при этом понятное для них. Если найдут, без проблем проведу туда.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/14259.jpg
Бибар: Не уверен, что старые ходы - хорошая идея. В них никто не бывал десятки лет, и, по всей видимости, даже не собирался. Только тронь - могут посыпаться, а там и нас завалить. Нам нужно действовать осторожно и избегать лишних разрушений. Лучше использовать хоть как-то надёжные, долговременные пути, благо один - тот самый, с воротами и страшной башкой - мы уже нашли.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/985774.jpg
Этар: Кстати сказать. Эти лики на стенах, кажется, что-то мне напоминают. - бывший жрец и в самом деле с явным таким интересом разглядывал каменные ряхи. - Особенно с тем, что вы выяснили, про подневольных работников. Сами знаете, такое совершенно нетипично для подгорного народа, во всяком случае, в известные нам времена. Похоже на какую-то старую легенду, которую я уже слышал, или же когда-то читал в древних летописях. - он сокрушённо вздохнул. - Вроде и вертится что-то, а вот вспомнить никак не могу, видать, и сам давно с ней сталкивался. Нужно больше информации. Ева, может припомнишь что-то из своего предыдущего похода?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/816568.jpg
Дорен: А может, не нужно страшных сказок на ночь глядя? Утром обсудим на свежую голову, а сейчас и без них прекрасно заснём.
Он демонстративно принялся раскладывать свой лежак. Сразу видно, что устал с долгой дороги, а потом ещё и разведки. Впрочем, другие гномы тоже не выглядели особенно бодрыми.

0

66

-Я и сама не ожидала что мы наткнемся на сеть канализаций, потому и предупредить об этом заранее не могла. -Пожала плечами ева. Они обусловились лишь несколькими экстренными знаками, о такой мелочи даже не подумали. Впрочем, они и не рассчитывали на большую разведку, да и так раздобыли не так уж мало информации.
-Думаю, любые неодушевленные предметы им будут не очень интересны. Если они при разведки найдут гномов,или других гуманоидов, было бы не плохо это узнать. Они помнят какой была эта тварь?Большой?Маленькой? На сколько я знаю, тут были крысолюды, может кто-то из них? И на сколько я понимаю, колония тут у них может быть весьма крупной. Может догадались приручить какую-то тварь? За столько времени изоляции от внешнего мира то? -Последняя фраза была сказана скорее в качестве рассуждения самой гномы.
- Хм...Если они наткнуться на проход, от которого инстинкты им скажут бежать прочь не оглядываясь, тоже будет полезно узнать.-Ева вспомнила о тех коридорах,что встретились им со Скьяри. Если бы они попали на то место, она знала бы куда идти чтобы найти то самое место....
" Но...Там же наверняка обрыв...Тогда все разрушилось...Значит нужно будет искать другой спуск...но судя по тому лагерю,что я тогда нашла...он точно должен быть...Хотя бы один."
-Полагаю,мы сможем оценить степень заброшенности ходов если наткнемся на таковые. Будем решать уже непосредственно перед ними.В любом случае чтобы пройти дальше, нам потребуется пройти сквозь те врата....Хотя, будь у нас возможность использовать легендарный Ролштайн, можно было бы просто проделать сквозной вертикальный ход и не беспокоиться о том, что какие-то проходы могут обвалиться!- Выдала ева фразу и нервно посмеялась над собственными словами. То ли она нервничала, то ли пыталась наоборот,подбодрить товарищей, но все никак не могла замолчать, отвечая на слова гномов практически беспрерывно.
- Кстати о этих страшилах. Бибар предположил, что это могут вполне быть и следящие устройства...В их мерзких глазах. Разумеется никаких доказательств у нас нет, но стоит держать это предположение на всякий случай. Собственно как и в случае с подневольниками. Я постараюсь вспомнить как можно больше и утром сообщу об этом.Полагаю, всем требуется отдых чтобы мысли на место встали.Все же мы проделали большой путь.И не менее сложный путь нам может предстоять.
После чего Ева перевела взгляд на Магмара
-Вы уже распределили то, как будем разделяться для дежурств?

0

67

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/430965.jpg
Дваркин: Большой? Маленькой? Вот сложно сказать - для моих друзей чуть ли не все большие, ведь они больше их. Думаю, вряд ли сильно больше собаки, другим сложно охотиться на столь маленьких созданий. Впрочем, не думаю, что это были крысолюды, мои разведчики умные и сходство бы точно отметили. Скорее просто голодное животное, не похожее на кого-то из известных - впрочем, когда бежишь до норы, обычно не до рассматривания, верно? - он помолчал немного, потом подытожил. - Ладно, пробуем второй раз. Это лабиринт будет нашим.
Обращался он, похоже, в основном к своим маленьким друзьям, после чего с головой ушёл в общение с ними. Можно было не сомневаться, скоро крысы вновь отправятся на опасную вылазку, и, дай Хахрам, на сей раз вернутся с чем-то более полезным. Тем временем упоминание легендарного Ролштайна развеселило гномов, один из братьев даже не удержался и, подбодрённый тычком второго, не преминул высказаться.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/673462.jpg
Бони (или Лони?): Так если Ролштайн катится через что угодно, он и сокровища может раздавить - тогда зачем мы сюда пришли? Не на древние развалины же любоваться!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/567787.jpg
Глорин: Вот уж точно, не развлекаться. А дежурства мы уже обсудили, но не все остались довольны. Пока сошлись на том, что дежурим по трое. Сначала Огез и Бони с Лони, затем я с Дваркином, ну и наш Неблагословенный. - лёгкий кивок в сторону Этара. - Дальше уже вы трое, потом просто всех будите и мы идём вниз.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/985774.jpg
Этар: Сам ты неблагословенный. Говорил же - все жрецы стали слышать Хахрама хуже, просто не все готовы это признать.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/315238.jpg
Огез: Да помолчи ты, не о Хахраме речь. - обладатель необычных очков походя отмахнулся от новичка и дальше обратился уже к Еве. - Не ладит что-то наш лекарь с природником и огневиком, Магмабород вон даже кличку выдумал. А братья вместе хотят, как ни крутим, а без вас не получается. - он с сомнением покосился на товарищей. - Или, может, ну его? Гномы бывалые собрались, чай, не перебьём друг друга из-за пустой породы.

0

68

-Верно.- Кивнула Ева на слова Дваркина, и увидев что тот уже переключился на своих многочисленных друзей , она не стала им мешать, переключаясь на остальных товарищей.
- Думаю, нет ничего плохого в том, чтобы разделиться такими группами.- Ева выдохнула и осмотрела присутствующих. - Разумеется, когда собирается столь много гномов с пылающим нравом и верой в собственные интересы и со своим мировоззрением-Споры неизбежны. Да и выпустить пар как то надо... Главное то, чтобы это не переходило границы... Ведь никто из нас не хочет, чтобы из-за казалось бы незначительного спора или недопонимания, в самый ответственный момент, друг по какой то причине не стал прикрывать спину. Все мы взрослый , и наверняка способны разделить моменты, когда можно поупрямиться, а когда следует замолчать и принять обстоятельства, которые приведут всю группу к своей цели. Верно же?- Ева нахмурилась, сдвигая густые, но слишком светлые брови к переносице. Называть себя "взрослой" в окружении гномов, младший из которых,вероятно был как минимум в два раза старше самой Евы, может и было слишком громко, однако сейчас это не имело никакого значения. Возраст, пол, происхождение и прочие различия теряли свою значимость в подобных местах.
-Если кто-то, что-то говорит...Наверняка у него есть причины это говорить. Но если остальные этого не понимают по каким либо причинам. Обижаться или ругаться будет слишком по детски. Все споры можно отложить и до момента, когда мы вернемся в Мал'Феросс усталые, живые и довольные. Если больше некому ничего сказать, то давайте устраиваться отдыхать. Путь сюда был не простым. Не знаю как до бывалых специалистов вроде вас, но для меня то точно.- Морщинки на лбу исчезли вместе с хмуростью, возвращая на лицо уставшую улыбку.
-Всем нам нужно отлично отдохнуть сегодня, потому что в следующий раз привал будет явно не в столь безопасном и удобном для этого месте.
Если больше не оказалось тем для обсуждения, Ева отправится  проверить собственный вещьмешок с припасами, и когда убедится что тот готов к завтрашнеу выдвижению отправится отдыхать, до момента пока не наступит ее очередь дежурить, или же не случится экстренного обстоятельства из-за которого им всем придется внезапно менять планы.

0

69

Возражений не последовало, так что гномы, которые должны были дежурить первыми, принялись неспешно размещаться на своих боевых постах, а остальные - готовиться ко сну. Последовала их примеру и Ева, и вскоре сознание провалилось в иной, существующий только в воображении мир - что ни говори, а день был богат на события, и девушка совершенно вымоталась. Сны её, как и ожидалось от этого опасного места, были тревожными, в голове словно прокручивались их с мастером предыдущие злоключения. Странная, словно искусственная лавина, обнажившая руины древнего города, ещё более странная затея Йорр бросить всё и рискнуть, ломануться в эти забытые богами развалины, потом поспешное бегство по рушащемуся за спиной тоннелю, и, наконец - путешествие посреди вековечной тьмы, лишь ненадолго отгоняемой робким светом фонаря. Тоннели, из одного из которых явственно тянуло ароматом мертвечины, барельефы, каменные рожи на стенах - и уже другие, плачущие, принадлежащие реликтовым паукам. И почему всё больше кажется, что одно из них уж очень похоже на лицо Синицы?
Ева проснулась, как от толчка. Впрочем, вполне возможно, тот и в самом деле был - Магмабород не особенно церемонился, не просто крича, а и прямо-таки расталкивая остальных гномов. Этар был куда более сдержан, но всё равно видно, что нервничал, и только Дваркин, присев на корточки, смолил свою трубку и с интересом разглядывал нечто, лежащее на земле. Ева, конечно, тоже глянула. Это был труп какого-то существа, больше всего напоминавшего огромную, почти метрового размера муху. Левое крыло и часть конечностей отсутствовали, хитиновая броня была оплавлена, причиной же гибели, судя по внушительной дыре на месте головы и омерзительному запаху горелого, стал ненасытный огонь, пожравший нежные внутренности.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/430965.jpg
Дваркин: Эх. Взяли бы живьём, может и узнали чего. Не люблю насекомых, но уж разговорил бы как-нибудь.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/567787.jpg
Глорин: Да брось, Пискун. Промедли мы ещё хоть чуть-чуть - ловили бы эту тварь под потолком, и один Хахрам знает, что ещё могло вылезти из бездны. - лёгкий кивок в сторону темноты хода, ведущего вниз, потом объяснение случившегося. - Мы как раз спорили о религии, как оттуда вылетела эта погань. И откуда только взялась? Вы же всё проверили? Никаких пещер, незакрытых ходов?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/816568.jpg
Дорен: Вроде не было ничего. Даже двери все закрывали. - гном присмотрелся к добыче, и сказал, словно плюнул. - Ну и погань. И чего к нам припёрлась? Мёдом тут не намазано.

0

70

Оказавшись пробужденной от тревожного сна, который словно лишь утомлял еще больше, спросонья Ева схватилась за рукоять молота, словно это была гарантия абсолютной безопасности. Когда сонное морево окончательно спало с сознания,что произошло достаточно быстро, гнома так же подошла к тому,что привлекло внимание остальных. 
Присев на корточки, словно разбиралась в животных так же хорошо как Дваркин, внимательно осматривала дохлое тело насекомого.
-В прошлый раз этих тварей не было.- Протянув руку, девушка потрогала крыло и панцирь. Если они оплавились а не сгорели, значит были из каких то других веществ?Не как обычные насекомые?По крайней мере так рассуждала сама гнома.
-Если это и правда просто большое насекомое... То боюсь,встретится нам еще таких много... Хорошо если они независимые друг от друга... Если же это из тех ,кто живут роем...Как те же пчелы...У нас могут быть проблемы...Стоит нам подойти слишком близко к улью.- Знания Евы в этом были весьма поверхностны, но ей было важнее донести мысль,а не углубляться в детали.
Ева продолжала осматривать насекомое. Например на наличие того,чем оно могло им навредить. Например жало, или же жвалы...Или еще чего.
-...Канализация... -Ева выпрямилась  вставая и смотря в сторону прохода,через который они уходили в город, и через который возвращались.
-Либо это канализация. Либо пришло время открыть врата. Похоже, что привал все таки закончился. Если это открылись врата, то нам нужно пройти через них до того как они закроются. Если же они вылезли через канализацию...Лучше закрыть ее. Хорошо бы узнать что у этого дохляка внутри, и не является ли оно ядовитым. Но не думаю что унас есть возможность и время этим заниматься. Просто,если встретим еще одну особь,попробуем сбить и взять живой. Для получения информации.

0

71

Как и сама Ева, её восьмёрка гномов после столь внезапной побудки выглядела не лучшим образом - даже сейчас, когда ситуация требовала максимальной собранности, иные то и дело тёрли глаза, инженер просто стоял столбом, явно не понимая, что происходит, а Дваркин вообще выглядел так, словно и не ложился вовсе. Впрочем, думать быстро магу Природы это нисколько не мешало.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/430965.jpg
Дваркин: Это что же, мы уже идём? - от необходимости покинуть лагерь прямо сейчас он встревожился, кажется, даже больше, чем от внезапно появившейся странной твари. И, как оказалось, было отчего. - Разведчики ещё только начали возвращаться. Если уйдём далеко, им будет сложно нас найти.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/373071.jpg
Лони (или Бони?): С твоими маленькими друзьями ничего не случится, если они просто подождут нас здесь. Ну, не сожрут же их в самом деле. - гном был явно не совсем прав, вообще-то вполне могли и сожрать. Но судьба крыс интересовала его куда меньше, чем своя собственная. - Кто знает, что ещё может поналезть из подземелий, если мы будем просто сидеть и ждать? Проверить не мешает - да и сокровища сами себя не найдут.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/567787.jpg
Глорин: Кажется, эта тварь родом из жарких глубин. - закончивший тормошение остальных Магмабород тоже решил осмотреть добычу и, похоже, пришёл к тем же выводам, что и Ева. - Броня устойчива к огню, даже мой огненный шар не смог пробить её. А вот крылья слабже, ну и супротив плазмы точно не попляшешь.
Победа штука хорошая, но, не будь магия Магмаборода столь разрушительной, возможно было бы лучше. Из-за начисто испарившейся головы "мухи" найти жвалы или что-то подобное не представлялось возможным - впрочем, жала на брюшке всё же не просматривалось, так что протыкания брони при следующей встрече, возможно, удастся избежать. Зато сразу обращали на себя внимание необычно мощные для летающего существа конечности, будто предназначенные не только ползать, но и хватать. Гном, конечно, побольше мухи, даже такой огромной - но, если вцепится, всё равно нехорошо выйдет.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/816568.jpg
Дорен: Канализация, значит? Ну, давайте уже полезем в это говно! Всё равно теперь не заснём.

0

72

-Сколько времени нужно,чтобы они вернулись к тебе? - Ева понимала обеспокоенность Дваркина. Это для нее и всей остальной группы это были обычные грызуны, способные общаться с одним из членов группы. Но вот для друида это,вероятно были не просто питомцы. Слова близнецов так же были понятны. Каждого тут беспокоит собственная жизнь, и это не было удивительным открытием. Каждый из них хочет вернуться домой.
-Мы бы в любом случае еще были на привале какое то время, так что от небольшого ожидания, если эти чешуйчатокрылые не начнут лезть со всхех сторон, хуже не станет. Но как эта тварь смогла оказаться тут? Все еще думаю что это кто-то вроде разведчика...И если у них есть хоть какой то интеллект помимо инстинктов...они смогут через какое то время заметить пропажу... Хм... Возможно, тогда мы оказались не на самом дне...Возможно , действительно тут есть проходы еще глубже... Хорошо! Если крылья их слабое место, то в первую очередь попробуем лишить их возможности маневрировать в полете. Грубо говоря-поотрываем крылья.
Продолжая свою, весьма хаотичную речь, с задумчивым видом рассматривала труп мухи,после чего поежилась.
-Сколько таких мух нужно, чтобы поднять в воздух, и унести взрослого гнома? Если будет рой, боюсь мы выясним это на собственном примере... - Ева зажмурилась потирая виски, отголоски беспокойного сна все щее жужжали в голове мешая сосредоточиться, отчего та притопывала ногой по земле, словно ей это могло чем то помочь.
-Сейчас, все равно у нас недостаточно информации чтобы суметь подготовиться ко всему. Так, у нас есть немного времени. За него нам всем следует взбодриться и прийти в себя, а так же подготовиться к возможно скорой схватке. Мы подождем немного помощников Дваркина. Но долго мы все равно ждать не сможем, не думаю что мы прождем их дольше часа.  Затем пойдем и проверим что там в поселении... Если врата все еще будут закрыты, значит гадина пролезла через канализацию, и думаю...Было бы неплохо попробовать что-нибудь сымпровизировать и сбросить туда, прежде чем лезть самим... Я имею ввиду чтобы ошеломить...Если они опираются на зрение-то ослепить,а если на обоняние, то скинуть что-нибудь очень вонючее...Думаю моя мысль понятна? Ну а если ворота открыты...Мы все равно проверим канализацию на всякий случай, но все же продолжим путь через врата.

0

73

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/673462.jpg
Бони (или Лони?): Сложно найти что-то более вонючее, чем канализация, пусть даже заброшенная. Вряд ли у нас в мешках найдётся что-то ещё более ароматное, а если бы оно и было, мы бы об этом точно знали. Сюда бы алхимика, но он бы нам тут всё провонял своими зельями.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/567787.jpg
Глорин: Слышал, в таких местах порой заводятся злые духи, что усиливают огонь - случайная искра, и всё как полыхнёт! Я могу жахнуть туда огненным шаром, вдруг да получится.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/816568.jpg
Дорен: А вдруг и правда "получится"? Плакали тогда наши сокровища, а то и мы сами. Развалины-то старые, всё на соплях Хахрама держится. - возможные последствия он, может, и преувеличил, но уж живым существам вроде Скьярри точно не поздоровится. Впрочем, он-то пришёл сюда явно не за Синицей, так что продолжил нащупывать возможности. - Инженер, что скажешь?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/14259.jpg
Бибар: Вспышку ослепляющую устроить могу. Но она же и привлечёт к нам всех тех, кого ещё не привлёк крик, стоит ли это делать?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/430965.jpg
Дваркин: Давайте не бросаться в подземелья чем попало, пока мои ещё там. Мы договаривались, что они вернутся к концу нашего дежурства, может, к середине следующего, все подтянуться точно не успеют. - он замолчал, с явной неохотой свыкаясь с необходимостью предоставить часть крысиного семейства самим себе, потом сообщил. - Кстати, один из разведчиков действительно нашёл какое-то страшное место, откуда ему хотелось бежать. А ещё парочка ухитрились встретить местных, а те предупредили о существе, по описанию похожем на гнома. Но этот "гном" постоянно перемещается, к тому же он злой и голодный и охотится на них, так что помогать искать отказались. Придётся как-нибудь самим стараться.

0

74

-Нет-нет. Незапланированные обвалы нам точно тут не нужны. Вообще никакие обвалы нам не нужны...
Покачала головой гнома. Об этом она и правда не подумала. А побывать в подобной ситуации ей с головой хватило однажды, и повторять данный опыт точно не было никакого желания.
Со вздохом сожаления, что "фокус не удался", Ева соглашается с тем, что пока что, они ничего странного кидать в канализацию не будут. В любом случае ее можно просто заделать, если вдруг мухи и правда взялись оттуда. А если, по ней будет забираться некий маг земли, то для него явно не составит труда расковырять обычную породу.
Услышав дальнейшие слова, заинтересованно оживилась. Это обнадеживало.
- Это хорошо. Можно как-то узнать, где именно это было? Хм... Есть вероятность... Что злой  и голодный гном это Скьяри... А то место, откуда захотелось бежать, ведет к развилке где мы тогда с ней оказались.
От одной мысли что они успели, Ева заметно возбудилась, желая немедленно отправиться лезть по крысиным проходам, расширяя их под себя, к тому месту где видели голодного гнома. Однако хлопок по своим щекам немного вернул ее к реальности. Нельзя просто так брать и бросаться. Они обязательно дойдут и найдут ее. Спускаясь и оставляя за собой проход по которому они смогут вернуться. Каждый найдет тут то, что ищет. И они все вернуться домой.
-Так...ладно, немного ждем разведчиков Дваркина и отправляемся.
Под немного подразумевалось все же до конца нынешнего дежурства. Есть же вероятность что они встретят их по пути.
-Если есть что обсудить или уточнить, лучше обговорить вопросы сейчас, пока есть возможность это как то учесть.
Если вопросов не окажется, Ева поинтересуется у друида, есть ли возможность оставить какой-то след его разведчикам, по которому они смогут догнать их? просто, чтобы указывать направление, в котором они пойдут.
По истечении обговоренного времени, если не случится никаких непредвиденных инцидентов, они отправятся в путь.

0

75

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/430965.jpg
Дваркин: Увы, даже если это Скьярри, определить, где она сейчас, вряд ли получится. Я же говорю - мои мышки от местных услышали, а те знают только, что гном есть или был, специально бегать за своей смертью они не пытались. Другое дело - то странное место, но тут можно только следовать за разведчиком, а это не всегда удобно.
Судя по лицам остальных, лезть в жуткое место, откуда что крысе, что храброму гному хочется в первую очередь бежать без оглядки, не хотелось никому, так что против путешествия по прежнему маршруту никто не возражал. Что же до крыс, в конечном итоге маг Природы оставил одну из них в лагере, в общих чертах объяснив, куда следует двигаться оставшимся, когда они вернутся. Ещё одну Дваркин планировал отправить назад спустя некоторое время, чтобы те уж точно не сбились с маршрута. Других вопросов у гномов так и не возникло, и, выждав какое-то время, весь отряд двинулся в путь, навстречу приключениям и неведомым опасностям, наверняка подстерегавшим впереди. Вековечную тьму от них отгоняли только факелы и фонари в руках, путь же освещал призванный Этаром Светоч, что бывший жрец предусмотрительно пустил впереди. Шли медленно и осторожно, и в воздухе прямо-таки ощущалась некая угроза.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/14259.jpg
Бибар: Странно как-то. - как и все, инженер напряжённо вглядывался во тьму, надеясь обнаружить опасность, но пока увидел лишь какое-то несоответствие. - Вот не припомню по прошлому разу этой штуки.
Гнома мельком глянула в ту сторону, куда показывал товарищ. Сначала не поняла, только когда подняла взгляд выше, сообразила, о чём речь. На одной из стен, почти под потолком, висело чьё-то лицо, как будто женское и необыкновенно печальное. Ева могла поклясться, что оно плакало.

0

76

Как и вся группа, Ева была крайне напряжена пока шла вперед. Ей казалось, что тьма словно стала более густой с прошлого раза. Что когда они тут были втроем, передвигаться было проще... Или же это просто ее воображение?
Она старалась дышать как можно тише, чтобы за звуком собственного дыхания не пропустить что-то важное... Что-то, что может хотя бы намекнуть о приближающейся угрозу. Хотя, не было ли наивным ожидать услышать что-то от существ, живущих во тьме и привыкших перемещаться тихо и незаметно.
Услышав слова Бибара, перевела взгляд и увидев плачущее лицо, тут же присела, дабы схватить горсть песка, который вполне должен был находиться в этом месте, в этот же момент оповещая товарищей.
-Плакальщица!!!! Осторожно! Ядовитая!
Нахлынувшее короткие обрывки воспоминаний о ядовитой страшной твари, что встретилась на глубине, и через которые они должны были со Скьяри пробиваться, выдали лишь самое важное - Опасная и ядовитая.
Песок нужен был, чтобы отправить в нее Камнемет, попытаться сбить монстра, а лучше прибить его сразу.
Выцепив из пролетающих мгновенно воспоминаний опыта прошлой встречи, так же командует.
- Этар! Нужна вспышка света! Сможешь?!
Так же, это должно было предупредить и товарищей, чтобы те успели закрыть глаза на мгновение, чтобы так же не ослепнуть.
Ева помнила, что Синица действовала быстро, так же ослепив предварительно плакальщицу. И Ева верила что не стоит пренебрегать подобными знаниями, даже если это окажется излишним.
Лучше потом извиниться за чрезмерную осторожность, если она ошиблась... Чем по халатности потерять товарищей или собственную жизнь...

0

77

Ева шла тихо, осторожно, едва дыша и старательно вслушиваясь в окружавшую их темноту в надежде почувствовать, услышать возможную угрозу - насколько это вообще возможно, двигаясь в составе вооружённого и частично одоспешенного отряда. Осторожничали и остальные гномы. Вот только все они были лишь гостями здесь, и, как оказалось, им было сложно соперничать с хозяевами, издавна обитавшими в здешней кромешной тьме. Сначала та злосчастная муха, а теперь ещё и эта рожа - а ведь день ещё только начинался!
Девушке повезло - здесь веками никто не убирался, да и сами гномы не больно-то вытирали ноги перед входом, так что немного песка действительно нашлось на полу. И уж она быстро разобралась, как распорядиться этим нежданным сокровищем. Всего секундная заминка, парочка волшебных слов, быстрый жест - и вот стайка огромных каменных глыб, пусть и не такая большая, какой могла бы быть, уже летит, сметая злосчастную паучиху и прямо-таки вминая её в стену. Отряд, в свою очередь, тоже замер на месте, ожидая дальнейших указаний и, разумеется, уже готовя что-то своё, хоть как-то полезное для дела. И Ева не обманула ожидания товарищей, чего нельзя сказать об иных гномах.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/985774.jpg
Этар: Не могу. Оно не так работает. Всех зацепит.
Что бы ни имел в виду маг Света, демонстрировать это в их сложной ситуации он не рискнул, пока предпочёл ограничиться обычным Лучом. Магмабород тоже не дремал, швырнув в тёмную даль коридора Огненный шар. И в неверном свете они увидели это. Огромные, размером с телёнка пауки - на земле, стенах, даже потолке пещеры. Всего их было, наверно, около десятка, и они стремительно приближались, с очевидно недобрыми целями.

Карта

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/724204.jpg

0

78

Оценить ситуацию было сложно.
Им крайне повезло, что инженер оказался столь внимательным, иначе они и вовсе бы угодили в засаду, и вероятно не смогли бы правильно среагировать. Их бы окружили. Сейчас же тылы были пусты, и место для отступления было. Да только никто не собирался отступать и возвращаться назад на самом входе.
Верно, их не напугают какие-то пауки! Пусть и большие. Очень большие.
Панические мысли проносились в голове с невероятной скоростью. Ева, вероятно сама не поспевала за ними, действуя скорее инстинктивно , ведь не было похоже что у них было много времени.
Прежде чем успела точно обдумать все за и против данной стратегии, подгорница выпалила.
- Этар! Нужен элементаль или голем! Лони! Бони! Огез! Нужно время для призывов! Магм! Голд! Двар! Прикрыть их! Бибар, по возможности помогать но в месиво не лезть! Не рассредотачиваться! - Раздав быстрые и краткие указания, Ева сама начала призывать Элементаля камня , рассчитывая,что товарищи предоставят им время вызвать союзников, которые отправятся на первою линию привлекая на себя как можно больше внимания и давая возможность для более точных атак.Если они разделятся, и будут биться один-на один, их шансы на победу существенно снизятся. Близнецы привыкшие к ближнему бою, и Огез, вероятно так же не являющийся бойцом дальней дистанции, казались лучшим вариантом для роли сдерживания. Маги Металла, Природы и Огня могли или обеспечить щитами, или наносить отвлеченным врагам куда более сильные атаки.
Как только Элементаль будет призван и отправлен на поле боя, Ева сосредоточится на том, чтобы наложить на себя Каменный щит и отправится вперед, чтобы ворваться Тараном в бой.

Отредактировано Ева (2022-03-16 22:54:48)

0

79

Ситуации, как известно, бывают разные, случаются опасные для жизни, и, что хуже того, развивающиеся очень быстро. Нынешняя оказия, судя по всему, была как раз из таких, и это было нехорошо. Так уж сложилось, их пёстрая команда не готовилась к чему-то такому, толком не отрабатывала тактику совместных действий в таких вот скоротечных боях, и сейчас это очень сказывалось. Да, Ева своевременно осознала опасность и прям-таки сходу принялась раздавать указания, только они вышли не такими быстрыми и краткими, как хотелось девушке. Пока предводительница ещё только говорила, гномы уже действовали на своё усмотрение, и обстановка тут же начала меняться. Прежде всего, Магмабород смело шагнул вперёд, и вскоре на пути многоногих хищников взметнулась Стена огня. Вроде бы и хорошо, вот только одновременно языки пламени надёжно скрыли за собой врага - впрочем, прежде чем это случилось, Ева успела увидеть, как выпущенный Дваркином Сгусток природы влетел в одного из пауков на стене и тот, явно не ожидавший такого, свалился вниз. Кроме того, огонь взвился примерно метра на полтора и не полностью закрывал проход, да и сами твари, как помнила девушка, были не совсем обычными, ожидать от них можно было решительно чего угодно. Вот и Голдуин видимо придерживался того же мнения, на всякий случай прикрыв себя Щитом металла. Дваркин тоже предпочёл подстраховался - стоя рядом, гнома заметила, как его лицо и руки покрываются жёсткими даже на вид волосами, делая похожим скорее на какого-то зверя. Вряд ли это был обычный для Природы Шерстяной покров, тем более что она не видела, чтобы колдун использовал какие-нибудь жесты. Этар оказался не настолько эгоистичным, предпочтя использовать хорошо знакомый гноме Песчаный щит на правом из близнецов, уже сосредоточенно державших строй, и лишь затем, получив указания Евы, принялся за какое-то новое заклинание.
Тем временем над стеной, на потолке, предсказуемо появилась одна из Плакальщиц. Паук-переросток уверенно и довольно быстро направился прямиком в сторону гномов, близкий жар как будто нисколечко не мешал ему. Впрочем, получив порцию Адских стрел, чудовище рухнуло на каменный пол да так и замерло, не подавая признаков жизни, Магмабород же отступил назад, готовя очередное заклинание, кажется, ему требовалась передышка. Впрочем, Огез уже явно был готов, прямо-таки замерев со своим топориком в ожидании появления новых врагов, но едва ли он справится один. А ведь Ева могла только предполагать, что прямо сейчас старательно припасали остальные, да и на её собственного Элементаля камня всё ещё требовалось около пяти секунд.

Карта

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/997734.jpgБудем считать, что Ева говорила очень быстро и одновременно концентрировалась для призыва, но впредь лучше прямо это расписывать в посте. Иначе за всеми этими командами времени на колдовство просто не хватит)

0

80

Продолжая концентрироваться на призыве элементаля, все же стараясь наблюдать за всем,что происходит на поле боя, подобно Этару наложит Песчаный щит на второго близнеца, что до этого остался без защиты. Хотя эффективность парящего песка и была сомнительной в данном бою, однако любая мелочь могла перевесить чашу весов в любую из сторон.
Кажется, сосредоточенность на призыве нового союзника, Ева несколько подуспокоилась и привела мысли и эмоции в порядок. Было ли это результатом работы над собой, или же просто появилось некое ощущение контроля над ситуацией-неясно.
Прыгать в пламенную стену беловолосая не будет.
Призванное существо же получит команду идти вперед и атаковать любого из напавших на них монстров. Впрочем элементаль вероятно и сам мог оценить ситуацию и выбрать приоритетную цель. По крайней мере сама гномка считала призванных созданий и элементалей нескольким больше чем простым воплощением собственной магии.
Если после призыва останется время прежде чем стена огня спадет, ею будет заготовлена каменная глыба, что отправится в первого же попавшегося на глаза живого паука.
если же времени не останется, она, как и планировала Тараном отправится в бой.

0

81

Сложно сказать, правильно ли было и дальше заниматься призывом элементаля, ведь ситуация развивалась стремительно, а применять в это время другие заклинания Ева не могла. Оставалось только сосредоточиться на призыве могучего союзника, успокоить разгулявшиеся мысли и наблюдать, как её товарищи сдерживают наступающих пауков. Вот Огез, уже изготовившийся к броску, углядел одного из них, пытающегося пересечь пылающую стену по потолку, и нанёс свой удар. Топорик вошёл в броню чудовища, как нож в масло, паук стремительно рухнул вниз и признаков жизни дальше не подавал. Впрочем, стрелок не выглядел особенно довольным - наоборот, предпочёл немного отступить, одновременно нашаривая на поясе ещё один метательный снаряд, а впереди всё появлялись новые пауки. Девушка припомнила, что свою убойную технику он не способен применять мгновенно, для неё требуется несколько секунд подготовки. Кажется, отступить собирался и Магмабород, всё ещё сосредоточенно готовивший что-то, но ему мешал Этар, как и Ева, целиком сосредоточенный на призыве и недостаточно опытный для того, чтобы понять намерения соратника. Для него, как и большинства гномов, оказалось большой неожиданностью, что пауки не устрашились горящей стены, а ринулись в атаку прямо сквозь жар и пламя. Вряд ли высокие температуры были им совсем непочём, но пока огонь не оказал видимого воздействия на их крепкие, с явным отблеском металла, панцири.
Ещё одна неприятная неожиданность показалась на левом фланге - из наполовину заваленной дыры, только недавно бывшей входом в какое-то заброшенное жилище, вылез очередной здоровенный паучище и сходу устремился к отряду. К счастью, Голдуин оказался к этому готов, мгновением позже призвав Живую цепь - сущность, неплохо выглядящую против двуногих врагов, но как она покажет себя против восьминогих, ещё только предстояло выяснить. Не сплоховал и Дваркин, сходу послав в гада очередной Сгусток природы. Впрочем, вскоре он вынужден был переключиться на другого монстра, ползущего по потолку - и, если первый лишь немного замедлил темп продвижения, то второй, как и в прошлый раз, не удержался и свалился вниз, хорошенько приложившись о землю и на какие-то секунды выключился из боя.
Тем временем братьям-близнецам приходилось туго. Если слева сдерживать натиск ещё как-то помогали Дорен с Дваркином, то справа поддержать было толком некому - Огез ещё не подготовил свою технику, а инженер вовсе метался где-то позади, явно не понимая, что ему делать. Одно хорошо - когда один из пауков подобрался опасно близко, Глорин наконец закончил заклинание, и перед ним во всей красе развернулся устрашающий Щит лавы. Завершила свой призыв и Ева - теперь оставалось только действовать.

карта

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/412482.jpg

Куда ставить элементаля, выбирайте сами, думаю это важно)

0

82

Призыв наконец-то оказался завершен.
Элементаль должен был прикрыть брешь, что образовалась с правой стороны.  Появившись перед Огезом,  давая тому время для завершения своей техники и при этом помогая одному из близнецов сдерживать натиск.

положение элементаля евы

L13

Ева же больше старалась не тратить время и намерилась атаковать каменными копьями трех пауков, так удачно находящихся на одной линии.

цели

N9,N11,N12

После завершения атаки, Ева тараном атакует ближайшего паука, если же она заметит что один из врагов теснит союзника слишком сильно, то целью станет он.
Ева предполагала, что Этар, оценив ситуацию, призовкт элементаля в более опасной зоне, где большее колличество врагов, дабы отвлечь их на себя.
"- слишком бесстрашные"- пронеслась мысль в голове беловолосой. Она не позволила себе отвлекаться на подобное сейчас, но вероятно в более спокойное время она обязательно подумает, почему казалось бы разумные монстры,  так рьяно лезут сквозь огонь . Считают их слишком слабой добычей? Или же защищают что то вроде гнезда?

0

83

Правый фланг с трудом держался против восьминогих хищников, грозя в любой момент рухнуть, когда Ева наконец закончила заклинание, и аккурат перед Огезом появился могучий Элементаль камня. Увы, даже этому каменному воину требовались какие-то мгновения, чтобы сориентироваться, а потому, прежде чем тот ринулся в бой, бедный Бони (или Лони?) остался один против двоих врагов. Когда те одновременно навалились на него, гном попытался было отступить назад, но под натиском сразу двух агрессивных и, очевидно, тяжеленных пауков, не удержался и опустился на колено. Этого хватило - одно из чудовищ тут же залезло дальше по щиту, наконец добравшись до столь желанной добычи, раздался вскрик и отвратительный звук чего-то острого, входящего в плоть. Насладиться завтраком тот, впрочем, не успел, потому что в него тут же влетел топорик Огеза - и, как по волшебству, тут же выскочил обратно, возвращаясь к хозяину. Рефлекторно дёргающуюся тушку сначала поволокло вперёд, потом паук попросту рухнул вниз, словно стремясь обнять свою жертву. Второй совершенно неожиданно для себя обнаружил слева движущееся и, что важней, нападающее на него существо из камня, и, прежде чем успел ещё что-то предпринять, оказался схвачен могучими ручищами. Элементаль не стал усложнять схему своих действий и, как совсем недавно сам паук, предпочёл воспользоваться преимуществом в весе, со всего размаху шарахнув монстра оземь. Металлический панцирь устоял, но потом на него сверху насел уже сам элементаль камня. Удерживая врага, он принялся бить его своими кулачищами, причём первый удар выглядел настолько весомым, что явно нёс в себе магию.
Слева тем временем события развивались не менее насыщенно. Почти в тот же момент, когда Элементаль камня вступил в бой, Голдуин выпустил в ближайшего противника Стальной шар, от неожиданности паук даже слегка качнулся, но устоял. Впрочем, Дорен не стал стоять на месте, а, прикрываемый своим волшебным щитом, смело шагнул вперёд, прикрывая второго близнеца, а Цепи набросились на чудовище, пытаясь сковать ему ноги. Дваркин тем временем попытался снять с потолка очередного паука. Пусть и получив Сгустком природы, тварь всё же продолжила движение, однако после второго всё же рухнула вниз, едва не придавив одного из своих - тот, к сожалению, двигался слишком быстро и в тот момент как раз наседал на левого близнеца. Впрочем, там как раз освободился Магмабород - видимо не осознав в полной мере угрозу, здоровенный паучище ломанулся было на него, но после встречи с лавовым щитом тут же и закончился, оставив от себя примерно половину. Дальше за спинами их возник второй элементаль, призванный жрецом, а Евины Каменные копья поставили эффектную точку в этом вопросе. Последний паук, осознав, что остался один и скоро добычей может стать он, с завидной сноровкой развернулся и исчез всё в той же огненной стене, преследовать его было некому.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/14259.jpg
Бибар: Отбились, кажется?
Вот уж кому бы говорить - уж этот совершенно точно не участвовал в бою, только прятался за чужими спинами. Остальные молчали, сосредоточенно и хмуро взирая вперёд в ожидании новой угрозы. Только Этар устремился к павшему бойцу, да и Дваркин пытался на него наложить на него какое-то заклинание, но, судя по помрачневшему лицу, из этого ничего не вышло. Может, и к лучшему, что второй близнец пока так и не сообразил ничего, просто стоял в строю вместе со всеми, ожидая дальнейшего.

0

84

Ева среди прочих напряженно смотрела вперед. Просто скроется? или приведет еще?
Вопрос, что был озвучен механиком, вероятно застыл у каждого из бойцов во взгляде. Прошла секунда..Вторая...Третья... Ева не слышала никаких посторонних звуков, и потому выдохнула, однако не теряя бдительности и оставляя элементаля следить за появлением новых возможных врагов.
Она повернулась к Дваркину и Этару, подходя к тем. Слыша голос одного из близнецов в бою, она не могла отвлечься тогда, но сейчас у них как минимум было немного времени.
- Как он? - Ограниченная медицинскими знаниями на уровне " когда кость торчит из руки-это плохо", Ева не могла провести диагностику товарища так же хорошо, как это бы сделали двоя стоявших рядом с ним гномов, однако знание того, что плакальщицы ядовиты не вселяло надежд. Гнома попыталась сама определить состояние одного из соратников,но все же надеялась на более развернутый ответ.
Если дело совсем плохо,если они не смогут ничего придумать действенного на месте, то вероятно часть группы придется вернуться вместе с раненым обратно.
" Этих пауков всегда так много в этом месте? И... Мы даже еще войти не успели..."

0

85

Бой затих, и отряд прямо-таки замер, напряжённо ожидая дальнейшего - действительно ли отбились, или вскоре будет новая волна омерзительных тварей? Сказать это наверняка, разумеется, никто не мог, так что большинство гномов всё ещё сжимали своё оружие, готовые в любой момент вновь пустить его в ход. Разве что Магмабород несколько скептически смотрел на своё творение, стену из пылающего пламени, словно размышляя, что с ней дальше делать. Сомнения его были вполне понятны и объяснимы - с одной стороны, огненная стена вроде как защищала отряд от врагов, с другой же, недавние события показали, что не так уж и защищала, зато из-за неё команда совершенно не видела, что происходит впереди и о явлении новых чудовищ могла только догадываться. Тушить огонь Глорин не спешил - как-то так получилось, что командовала боем всё-таки Ева, а девушка озаботилась прежде всего их поверженным товарищем - как, впрочем, и те двое, что могли ему хоть как-то помочь.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/985774.jpg
Этар: Как-как. Никак. - секунда тягостного молчания, после чего гном пояснил, не оставляя места для сомнений. - Он умер. Насколько могу судить, сразу.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/373071.jpg
Лони (или Бони?): Как так?
На второго близнеца было страшно смотреть, он прямо-таки замер с раскрытым ртом, не в силах полностью осознать произошедшее. Несложно было понять - в любой момент может грянуть самая настоящая буря, и всё это на фоне неопределённости и возможных тварей из темноты, вернее, из прикрывающей отряд стены огня.

0

86

"Как умер?"- едва ли не сорвалась с губ фраза, но так и застряла где-то комом в горле, перехватывая дыхание и делая невозможным сделать даже простой вдох.
Все тело сковало каким то колючим холодом, а сердце сжалось в настолько плотный комок, что приложившись ухом к груди, едва ил можно было услышать его отголоски. Возможно его там вовсе нет?
С чего она вообще решила, что имеет право на то, чтобы ставить чужие жизни под угрозу, ради своих желаний. Своей гордыни? Не она ли вообще заставила всю эту затею сотворить? Не она ли, заставила пообещать что не вернется пока не найдет Синицу? И не она ли заставила тащить в столь опасное место других.
"-Мертв... Как.... Что теперь делать?"
Мысли метались как рой пчел, пока остекленевший взгляд болотных глаз сверлил лежащее тело, словно была какая-то надежда что он вскочит и скажет что очень хитро их разыграл. В этот самообман не верила даже сама Ева.
"-Его...нужно вернуть в Мал'Феросс... Его нельзя оставлять тут... Но... Мы не можем вернуться... Иначе все это ... Все это было совершенно напрасно..."
Посмотрев на единственного родственника, Ева вздрогнула и отступила на шаг назад. Ближе к стене пламени, словно во всей этой ситуации был виновен просто недостаток света.
Она хотела бы извиниться перед близнецом. Но что сейчас это даст? Её извинения будут звучать как насмешка. Но молчать она тоже не может.
В пору было бы рыдать от безысходности, но слез не было. Кажется, даже не было грусти. Просто невозможность что-либо ощутить. Защитная реакция собственного организма? Возможно.
Сжав кулаки, Ева вновь сделала шаг вперед, затем еще один. Она не знала что делать. Она не знала что говорить. Она просто позволила всему идти так, как идет.
Оказавшись около гнома, мгновение колеблясь, кладет руку ему на плечо.
- Мне жаль что так получилось. К сожалению, сейчас мы не можем вернуться назад чтобы... Упокоить его рядом с предками. Но мы не можем оставить его в этих промерзлых горах. Нам... Предстоит, либо нести его с собой. Либо... Придать его огню или земле прямо тут...
Чем дольше говорила Ева, тем тише становился ее голос, и тем крепче сжималась в кулак свисающая рука.
- Он твой брат. И полагаю, тебе предстоит принять за него....это последнее решение...
Белка вновь отступила на несколько шагов. Она не могла смотреть на близнецов и не могла отвернуться, поэтому просто уставилась перед собой, кажется даже переставая дышать.

0

87

Казалось бы, непосредственная опасность пока миновала, но в воздухе прямо-таки повисла давящая, гнетущая тишина. Да, компания подобралась более-менее опытная, все прекрасно понимали, куда идут, и что богатая добыча означает соответствующий риск - но смерть это всегда смерть, каждый её переживает по-своему, и, что уж там, невольно примеряет на себя. Гномы только недавно спустились в подземелье, и кто знает, какие опасности ждут их дальше? Кто может сказать, как всё обернётся уже через несколько минут? Пока, впрочем, новой атаки тварей не предвиделось, поэтому путешественники могли позволить себе уделить павшему товарищу достаточно внимания. К выжившему близнецу подходить не торопились, видимо, не уверенные, чего можно от него ждать. Ева была первой.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/373071.jpg
Лони: Бони считался младшим из нас, просто потому, что я больше него спешил жить и первым вылез на свет. - всхлипнул гном, мысленно прощаясь с братом. То, что лишь теперь остальные могли уверенно их различить, выглядело какой-то жестокой иронией, безумной шуткой безымянных тёмных богов - точно не доброго Хахрама, любящего своих детей. Быть может, этот древний город и правда был проклят? Бедный Лони, впрочем, думал сейчас о другом. - Не знаю, как теперь посмотрю в глаза матери. И отцу - мы с братом обещали, что, как придёт время, ляжем в камень рядом с ним. Но нести тело обратно станет для нас непосильной ношей. Оставить его навсегда в этих проклятых богами тоннелях, даже в виде дыма, я тоже не могу.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/430965.jpg
Дваркин: Мы можем выйти на поверхность и разложить поминальный костёр там. Так он обретёт ту свободу, которой достоин.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/373071.jpg
Лони: Бони, как и я, любил путешествовать. Вместо камня он станет ветром, что будет сопровождать меня везде, куда бы я ни пошёл. Пусть так. Выглядит достойно его.
Решение, кажется, было принято - в столь деликатный момент вряд ли кто-то, даже записные циники вроде Голдуина, рискнули бы спорить с братом покойного. Оставались скорее технические детали, ведь, если возвращаться назад, дальнейшие исследования заброшенного города и поиски Скъярри пока придётся отложить. Или рискнуть и разделить отряд? Решение этих вопросов как-то само собой легло на Еву. Во всяком случае, гномы всё ещё смотрели на неё как на лидера и пока не пытались перехватить древко её несуществующего знамени, предпочитая довериться девушке. В конце концов, кто, как не она, привела их сюда?

0

88

- Из-за довольно внезапного пробуждения, мы двинулись раньше чем предполагалось, да и ушли мы недалеко. Проводим его в последний раз.
Разделяться, особенно теперь, казалось совершенно безумной идеей. Если им почти на поверхности встретились такие твари, то что же будет глубже? Оставалось лишь надеется, что им не придется спускаться слишком глубоко.
Как бы не манили собой неизведанные лабиринты подземного города, в наличие коих Ева не сомневалась, даже самый жадный гном понимает, что мертвый ничего унести не сможет.
- Давайте сделаем это и продолжим путь.
Желание успеть все и сразу, вероятно однажды сыграет с беловолосой гномой злую шутку. Она игнорировала мысли о том, что любая задержка, могла стать катастрофичной. Не позволяла себе сомневаться в том, что делает. По крайней мере она старалась.
- Давай его понесет Беар. Он все же достаточно быстро может перемещаться, даже неся взрослого гнома в обмундировании.
Ева указала на все еще не отозванного элементаля, который получит указание поднять тело и направиться с ним к выходу. Стоило лишь получить согласие оставшегося брата. Споры и пререканий сейчас будут излишни, поэтому если ответом будет отказ, Ева не станет уговаривать. Им сейчас, как бы это цинично не звучало, важно было как можно скорее вернуться к намеченному пути. С мертвыми они могут лишь проститься. Живым они еще могут успеть помочь.

0

89

На удивление, против такого предложения Лони возражать не стал. Да, гномы с детства впитывают трепетное отношение к своим почившим родственникам - только и ситуация совершенно не располагала к буквальному соблюдению всех принятых ритуалов, силы остальных могли в любой момент пригодиться для отражения новых атак. Пусть даже "Беара" вряд ли кто-то всерьёз считал полноценным членом отряда, со своей ответственной миссией элементаль вполне должен был справиться, от него требовалось по большому счёту только донести тело Бони и не ронять по пути. Вслед за ним и остальные гномы скорбной процессией потянулись наружу - как ни посмотри, а павшего товарища следовало непременно почтить, здесь пёстрая компания наёмников оказалась на редкость единодушной.
Выбрались наружу, разожгли погребальный костёр, благо в отряде был маг огня и много дерева, в общем-то, и не требовалось. Потом просто молча стояли, когда Бони курящимся дымком уходил вверх, обретая заслуженную свободу. Не было пустых слов и напыщенных речей - только тишина, нарушаемая разве что потрескиванием пламени. Так уж сложилось, что собрались здесь в основном гномы практичные, не привыкшие разбрасываться словесами, да и мёртвому от них, надо полагать, ни холодно ни жарко.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/373071.jpg
Лони: Пойдём. - рано или поздно всё заканчивается, вот и безутешный брат покойного в конце концов удовлетворился и сам же предложил вернуться к тому, зачем они сюда пришли, а его Бони сложил голову. - Теперь мы просто обязаны выпотрошить это сраное подземелье. Хоть я и обязан известить мать, я не могу вернуться с пустыми руками.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/430965.jpg
Дваркин: Мы можем послать весточку с Каррахом. - совершенно неожиданно предложил маг Природы. - От него всё равно немного пользы под землёй, зато наши родные и друзья будут знать, что здесь происходит. Мало ли что ещё может ждать нас внизу.
Остальные гномы, разумеется, воззрились на него удивлённо, а кто и вовсе настороженно. Всё-таки их путешествие по определению было сопряжено с некоторой секретностью, вот даже и Ева до последнего не торопилась раскрывать местонахождение древнего города. Все, судя по лицам, напряжённо думали, не торопясь устраивать свару перед покойным, и окончательно решить вопрос могла, кажется, любая фраза, брошенная кем-нибудь из них.

0

90

Похороны. Они для живых, а не для мертвых. Этот ритуал последнего прощания. Становления последней точки невозврата для тех, кто остался по эту сторону жизни.
Никто не нарушал тишину, молча слушая как пламя поглощает плоть, и как та, вместе с золой разлетается по ветру.
Вероятно, подобно Еве, каждый на миг задался вопрос "будет ли мой конец такой же?".
Закончившийся ритуал ознаменовался продолжением экспедиции, а так же новым возникшим вопросом.
-Без подробностей. Если Лони хочет, может кратко написать о том... Что с Бони мы простились, но не более того. Если сюда придут другие, это может создать нам лишние проблемы. Тц, к тому же... Если Талин узнает что кто-то полез в эти руины... Он может, вероятно,при желании быстро устроить нам удовольствие остаться присоединиться к Бони. В прошлый раз. Я нашла экспедиционный журнал на трупе. Талин послал сюда экспедицию. Они искали какую то технологию. Найти ее было столь важно, что гарантией стала семья несчастной. И вероятно не только ее. Именно поэтому там точно что-то есть. Именно поэтому, я уверена что если он узнает что сюда пришел кто-то еще, то не будет сидеть сложа руки. Каждый из вас профи в своем деле, но в конечном итоге, нас может просто оказаться меньше.
Ева говорила спокойно. Она не запугивала своих товарищей, просто хотела, чтобы они понимали к чему может привести попытка, пусть и ненамеренная, выдать их местоположение.
В Семье Ялгин она не сомневалась. Все это было затеяно, чтобы найти Скьяри. Ей так же не хотелось сомневаться в товарищах.
-К тому же. Лони, мои слова могут оказаться слишком надменными, и я не могу встать на место того, кто потерял своего брата... Но, порой счастье в неведенье. Если твои родители узнают о смерти из письма. Вероятно их вымотает нервозное и страшное ожидание тебя. Думаю... Для каждого родителя было бы тяжело узнать что один ребенок погиб, а второй... Неизвестно жив ли на данный момент. Впрочем, решать тебе. Но решить нужно быстро и сейчас. Вряд ли мы снова поднимемся на поверхность в ближайшие дни.
Ева ожидала решение Лони, после того, как оно будет принято, им предстоит продолжить тот путь, более осторожно, более внимательно.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Север Мидленда. Руины Уразибара


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно