FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Личные комнаты » Комнаты юношей: Эмильен Фламель и Майкл Рэдисон


Комнаты юношей: Эмильен Фламель и Майкл Рэдисон

Сообщений 91 страница 120 из 125

1

3 этаж, комната № 39.
В студенческом корпусе все комнаты стандартные. Средних размеров помещение с полукруглым большим окном, выходящим во двор. Паркет из красного дерева застелен шкурой бурого медведя. Стены покрашены в темно-красный цвет с золотым орнаментом. Две полутора спальные кровати находятся напротив друг друга. Устеленные бархатным покрывалом с тремя золотистыми подушками-думками они придают теплый уют. Со стороны входа располагается массивный дубовый шкаф с отделкой под старинную легенду о драконах. В углу стоит кофейный столик и два кресла, расположенных на противоположных его концах. На стенах имеются полки под учебники и два симметрично расположенных подсвечника. Под кроватями находятся выдвижные ящики под личные вещи.
Помимо окна, выходящего во внутренний двор, и двери, с недавних пор имеющей не только стандартный замок, но и защёлку-крючок, характерной особенностью именно этой комнаты являются сразу три обитателя. Причём, если первые двое, Майкл Рэдисон и Эмильен Фламель, в общем-то, обычные первокурсники, то третий, Пятнашка, является одним из немногих студентов-котов. С двумя собственными мисочками, для еды и воды, двумя же тазиками-туалетами, и, опять же, двумя кроватями. Впрочем, Пятнашка, хоть и гордый кот, но, как правило, спит всё-таки на кровати своего хозяина - Эмильена.
Если же говорить о нынешнем облике комнаты в целом, то выглядит она как поле битвы сил Хаоса и Порядка. Правая сторона является здесь средоточием порядка - Майкл, как случается с магами Земли, явный аккуратист, стремящийся разложить всё по полочкам, найти каждой вещи своё, навсегда положенное место.
На стороне левой целиком и полностью правит бал Эмильен. Не то чтобы тот совсем не приучен к порядку - просто, как магу Воздуха, ему невероятно сложно определиться, что и куда положить. Внезапная новая, свежая мысль - и вещи, словно бабочки, начинают порхать на иные, показавшиеся более удобными места. Не говоря о тех, что за эти несколько месяцев так и остались лежать не разобранными в мешках - просто потому, что до них всё ещё не дошли руки.
Что же до третьего обитателя комнаты, Пятнашки - тот, в известной степени, властвует везде. Нет места, где он хоть однажды не посидел, или даже полежал. Впрочем, Пятнашка - воспитанный кот, и в целом хаоса от него получается не так много. Главное - не оставлять в пределах видимости ничего, что он может принять за интересную игрушку.
Однако самым странным является царящая здесь атмосфера терпимости и согласия столь разных индивидов. Объясняется сей феномен просто. Майкл, как и советует его путеводное чувство, спокоен и долготерпелив - а Эмильен, при всей своей ветрености, не настолько глуп, чтобы считать терпение соседа бесконечным. Что же до Пятнашки - котиков, как известно, любят все. И потому многое им прощают.

0

91

А я бы в свою очередь точно посмотрел, что она попытается проделать с тобой - чтобы в последний момент вмешаться и спасти, конечно. Пожалуй, выступи мы сразу вдвоём, шансы на появление страшилы увеличатся. Или нет? Хоть она и дура дурой, последнюю нашу встречу всяко должна была запомнить - вдруг возьмёт и передумает в последний момент, испугается. Да и Розитте такие вот звёзды шоу точно не нужны, так что лучше в зрителях побудь, заодно и меня подстрахуешь.
План вырисовывался, конечно, смелый, но и на один только высокий уровень охраны рассчитывать не хотелось. Рисковать-то не одна Картер будет, самому тоже блистать под ударом придётся, а кто знает, до чего успело дойти её больное воображение? Что вообще можно от неё ожидать, чтобы быть точно готовым? Само собой, это просто нельзя не обсудить.
- Самым опасным было бы что-то быстрое и убойное, но эффективные решения явно не в её стиле, так что ждать внезапного камня с небес, думаю, не стоит. Хотела бы напасть без затей - давно попыталась бы, на это было достаточно времени. - предположил Эмиль, после чего принялся развивать мысль. - Зато такое скопление народа - прекрасный повод громко заявить о себе, высказать в лицо всё то, что на душе наболело, и лишь потом припечатать эффектным ударом. Только закатывать долгую речь как-то слишком уж глупо даже для Картер, так что скорей всего она предпочтёт обойтись максимально короткой - ну, в её понимании. В этот самый момент её и нужно скрутить. Только для этого мы должны как можно раньше понять, что это именно Мира, а не просто какой-то грязноротый тип. - вообще, грязноротых типов парень тоже с удовольствием повязал бы чужими руками, чтобы не портили праздник, но маги из "Солнечного полумесяца" вряд ли настолько радикально настроены, иначе не смогли бы работать с людьми столько лет. Потому и следующие вопросы, в общем-то, напрашивались сами собой. - Что она сейчас вообще из себя представляет, на что способна и кем притворяется? Вряд ли она так и использует личину Грега, этот номер уже устарел и выход на бис никто не оценит.
Само собой, соблазнительно привязать дурищу Картер к той неадекватной девчонке, но ошибиться здесь означало поставить под угрозу всю задумку, а пока оставалось слишком много нестыковок. Магия обычно накладывает отпечаток на поведение хозяина, Фламель это хорошо знал по себе, и, если рассматривать Пустоту, по тому же Мэтту, который прогулкам ножками зачастую предпочитал эту свою телепортацию. Вдобавок Картер в академии на птичьих правах, запросто тут разгуливать даже в чужом облике чревато определённым риском, так что проще перемещаться с помощью магии, а не шляться по тайным ходам, да ещё в полной темноте. Это было ещё одной нестыковкой и одновременно поводом поближе познакомиться с той девчонкой - чтобы вот так уверенно бегать в темнушках, надо или досконально, практически наощупь знать местность, или владеть какой-то специфической магией, к примеру Земли. Да ещё и эта предполагаемая смена облика - в прошлый раз, помнится, Грег вышел более-менее убедительным, почему Мильх могла получиться только похожей? Конечно, Эмиль слышал про специфических магов-имитаторов - метаморфов, даже знавал парочку из числа родственников. Но это считалось редким и сложным искусством, и, подобно оборотному зелью, имело свои издержки. Наверно, в перспективе Мира могла такое изучить, это было в её интересах, но как-то слишком много получалось для неудачницы, изгнанной из Аклории. Впрочем, бывшие компаньоны точно должны были что-то знать про неё, иначе просто не взяли бы страшилу в свою шайку. Выгораживать её им теперь нет нужды, так что наверняка должны были рассказать. Сейчас от их имени говорила Краст, но ей тоже не было смысла что-то утаивать, как-никак они сейчас в одной лодке.

0

92

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/708308.jpg
Лиана: Она конечно дура, но не настолько, чтобы атаковать напрямую, тем более "быстрым и убойным". Да и если бы она хотела именно напасть, давно бы уже это сделала, но нет - она тихушничает и строит козни исподтишка, - согласилась Краст. - На то, что она будет толкать пламенные речи и атаковать у всех на глазах во время шоу, я бы тоже не рассчитывала - это крайне глупо даже для нее. На ярмарке будет слишком много магов, в том числе отвечающих за безопасность. Ее скрутят раньше, чем успеет пикнуть. Нет, если мы ее туда действительно выманим, она будет действовать иначе. Скорее всего попытается сорвать шоу какой-то диверсией, точнее конкретно твое выступление. А уже после может попытаться как-то навредить. Без свидетелей. Хотя... я бы сделала ставку на то, что навредить она попытается не конкретно тебе, а кому-нибудь другому, что ударит по тебе больнее. Например, Лили... - Краст задумалась ненадолго. О том, что Лилиан Эмильену дорога, Мира может знать. А вот знает ли она о том, что Войс при этом еще и сестра Лианы? Если да, то в качестве мишени для Картер Лили становится идеальным вариантом - так сказать отомстить сразу двум обидчикам. - Жаль, что нам ничего не известно о ее планах. Возможно удалось бы поймать и обезвредить ее даже без ярмарки, - недовольно повела плечом Краст. - Из того, что рассказал пойманный шаман, я так поняла в лицо Миру никто не знает, кроме него. А сам он вышел на нее через знакомых из "Белой перчатки". Слышал про них? - не то чтобы Эмиль подобным интересовался, но порой слышал упоминания об этой теневой организации от старших Фламелей. Кажется, это целый преступный синдикат, в рядах которого каких только отморозков нет. - Если я правильно поняла, то Картер после отчисления пошла по наклонной, и я не удивлена, что она примкнула к этому сброду. Шаман на допросе сказал, что именно благодаря Мире ему удавалось длительное время оставаться инкогнито и успешно прятаться от дежурных и педагогов в резиденции. Сама же Картер все это время находилась в Аклории, и что она тут делала, он не в курсе. Ну, как не в курсе? Разумеется, он знал о плане с возрождением легенды о Чёрной Кошке, но в детали не вникал - это не являлось его целью. Собственно, все остальные его сообщники тоже были лишь исполнителями. Им говорили что и когда нужно сделать, они выполняли. И надо признаться, план Миры неплохо работал до вчерашнего дня. Хм... будь я на ее месте, то после поимки всех сообщников, слиняла бы подальше из академии, но... она дура, - усмехнулась Краст, - так что я уверена, Мирка все еще где-то здесь...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/556900.jpg
Уинни: Как можно найти того, кто может менять свою внешность и по сути ходить под личиной кого угодно? - задалась вопросом Паркер, сумевшая, наконец, приманить к себе нимбата. Дынька пристроился у нее на плече, но все еще сидел насупившись и повернувшись к Эмильену задом! - Я вижу только два варианта. Первый вы уже озвучили - выманить ее на живца, спровоцировав. Не знаю, поможет ли здесь ярмарка, но это лучше чем ничего. Второй же вариант, который я вижу, лишь пассивный - ждать хода с ее стороны и оперативно на него отреагировать. Но это, кстати, без меня, у меня дел полно! - на всякий случай сразу же отбрехалась девушка и увлеченно начала шушукаться с Дынькой! Тихо так, чтобы никому не мешать.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/708308.jpg
Лиана: Вообще-то этот ход она уже сделала, но ваши кукушки ночью все проворонили, - язвительно прокомментировала Краст. - И не надо на меня так смотреть, я более чем уверена, что эта Мирка напала ночью на ту девчонку. Намеренно ли? Сложный вопрос. Возможно та просто оказалась не в том месте не в то время. Я пока еще не знаю, какое воздействие оказали на пострадавшую, но сдается мне, что память подправили. А Мира, кстати, теперь еще и магией разума владеет, - добавила Лиана и, вздохнув, рассказала чуть больше про Картер. - Пустота и разум - две стихии, на которые Мирка налегла за прошедшее время. Не знаю, насколько далеко она продвинулась в них, но ее возможности явно выросли с нашей последней встречи в том домике в резиденции. Что же до ее метаморфоз, то... я почти уверена, что на этот раз она обходится банальной маскировкой. Оборотное зелье - удовольствие дорогое. Это в Аклории она таскала ингредиенты из складских запасов, а сейчас это влетит ей в такую сумму - закачаешься. Учитывая, сколько длится вся эта эпопея с Чёрной Кошкой, слишком накладный способ. Вариант с копированием чьем-либо внешности при помощи клонирования или иллюзий я тоже не рассматриваю - чересчур филигранная магия для того, кто освоил школу разума совсем недавно. Нет, все куда проще - она маскируется обычными методами, ведь именно из-за этого ее навыка в первую очередь с ней пошел на контакт наш шаман. В "Белой перчатке" она его отточила будь здоров. Так как у нее есть доступ к личным делам студентов (вернее был), она легко могла составить для себя список тех, за кого могла бы себя выдавать. Я имею ввиду девушек схожей комплекции. Раздобыть их одежду, просто проникая в комнаты при помощи магии пустоты для нее дело ерундовое. Куда сложнее, полагаю, загримировать ее стремную морду, но и тут при должных навыках могла бы выкрутиться. В конце концов, чтобы ее не узнали, ей было бы достаточно не пересекаться с теми, кто хорошо знаком с оригиналами. И да, чтобы контролировать ситуацию, она наверняка вообще не покидала Аклорию все это время. Скорее всего перемещалась либо пустотой, либо тайными ходами, могла использовать катакомбы под академией. А ночевала скорее всего в пока не занятых комнатах, - рассуждала Лиана. Да уж, под личиной Грэга в таком случае она уж точно не ходит, ибо тут схожей комплекцией даже близко не пахнет. Но даже если отобрать только девчонок, причем схожих по комплекции с Мирой, все равно выходит слишком большой круг подозреваемых. Впрочем, большинство из них при личной встрече можно будет легко опознать, просто попросив наколдовать что-то незатейливое. Ведь подавляющее большинство студентов владеет стихиями элементов или стихиями мироздания, а у Миры лишь разум да пустота, последняя так и вовсе достаточно редка даже в Аклории. Но ведь не будешь же бегать сейчас по девчонкам и просить каждую колдовать!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-10-14 03:35:24)

0

93

Что, вот так прям обычными методами и маскировалась? Да ещё такая приметная тварина, как Картер? Нет, что-то здесь точно не так - что бы там ни болтал тот шаман, спасая свою шкуру, какой-то фокус здесь точно должен быть.
Конечно, Эмиль был наслышан о специфических талантах иных умельцев из воровской гильдии, но всё же в такое было сложно вот так сходу поверить - в первую очередь потому, что речь шла о таком персонаже, как Мира. Ладно волосы, подходящий парик раздобыть дело нехитрое, но ряху корявую уже так не спрячешь, хоть килограммами грим накладывай. Будь всё так просто, разве стала бы она известной всей академии страшилой? Возможно, парень был слишком молод и наивен, но раньше он как-то не сталкивался с настолько профессиональными лицедеями и оттого был убеждён - любая косметика способна разве что сделать страшнющую девку чуть менее пугающей, но никак не превратить её в нормальную и тем более кого-то конкретного. Да и смысл какой - раскроет рот, и всё сразу понятно будет. Так что Картер непременно должна была владеть чем-то особым, пока непонятным, и рассказ Краст тут ясности не добавил - скорее уж неприятных опасений. Насколько юный волшебник помнил из лекций, манипуляции с чужой памятью это очень серьёзный уровень владения магией, покруче каких-то там иллюзий. Такой способен не просто на какие-нибудь мелкие пакости, вроде того самого Всплеска - и, даже будь трижды дураком, может заставить других исполнить свою злую волю или обратить в безумие. С таким противником лучше не связываться без совсем крайней нужды, и тем более ни к чему тащить его в толпу, где тот сможет разгуляться вдоволь.
- Если всё настолько серьёзно, нам просто нельзя так рисковать. Сами же себе не простим, если при всей охране этому чучелу удастся причинить кому-то вред. - за себя парень не особенно боялся, но стоило предположить других и особенно Войс, затея с выманиванием Картер уже переставала казаться такой хорошей. Пусть бы себе торчала дальше в Аклории, а дальше поймают как-нибудь. Наспех придуманный план разваливался прямо на глазах, что, конечно, не помешало Эмилю сходу предложить новый, столь же скороспелый. - Раз такое дело, ты могла бы изобразить Лили. Раз уж она самая очевидная цель, страшила наверняка не удержится - и очень удивится, обнаружив, что наша милая девочка очень больно кусается.
Нет, ну а чем не идея? Раз уж даже эта дурища Картер способна творить такие чудеса с перевоплощениями, то уж признанная красавица академии, не одну собаку съевшая на искусстве подать себя, с более простой задачей точно справится. Всё-таки они сёстры, определённое сходство есть. Конечно, присутствуют и некоторые различия фигур, но здесь вполне может помочь правильно подобранная одежда и близкое знакомство, благо Лиана знала сестру всю жизнь, так что всё должно получиться. Вот для Лили было бы сложно так сходу изобразить красавицу-стерву, но этого от неё и не требовалось.

0

94

Сложно сказать, насколько Картер могла поднатореть в маскировке, но в ее невероятные способности Эмилю верилось с трудом. Оно и неудивительно - что мешало Мире даже без натаски "Белой перчатки" выглядеть хоть немного привлекательнее еще тогда, в Аклории? Не то чтобы Фламель помнил, пыталась ли она в принципе это делать, но сам факт! Вряд ли ей самой так уж хотелось ходить страшилой и без конца подвергаться насмешкам. Если подвергалась, конечно, кто ее знает - Эмильен с ней не общался и в ее сторону не смотрел. Однако даже если допустить, что ее навыки возросли столь сильно, все равно было достаточно нестыковок, и парня справедливо одолевали сомнения. А вот Краст похоже вообще ни в чем не сомневалась. Или просто делала уверенный вид - это она тоже умеет блистательно.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/279344.jpg
Лиана: Как это нельзя рисковать? Можно! - безапелляционно заявила Лиана. - На ярмарке вся верхушка "Полумесяца " соберется, ничего эта Картер там не сделает. Твоя идея заманить ее туда мне понравилась, поэтому реализовывать будем ее, - отрезала Краст таким тоном, что было понятно - это не обсуждается. Небось уже и слух какой-нибудь невероятный про Эмиля придумала, чтобы со смаком его распустить. - Если эта коза хочет шоу, она его получит, - весьма многообещающе произнесла девушка. - А вот Лили действительно стоит обезопасить. На всякий случай. Предлагаешь мне ее изобразить, да? Хм... - призадумалась. - Ты же понимаешь, что в таком случае тебе придется пойти со мной на свидание, - неожиданно заявила Краст и коварно добавила: - а я, знаешь ли, дама капризная. Разори-ишься ведь, - пропела она.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/396733.jpg
Уинни: Какое еще свидание?! - не выдержала Паркер. - Еще скажи, что на сцене вместо Лили петь будешь! - девушка даже чуть было резко с кресла не поднялась от возмущения, но вовремя вспомнила, что на коленях пригрелся и уснул Пятнашка. Да и нимбат на плече еле равновесие удержал. - Да, у вас есть сходство, но прямо вот во всем ты Лили не скопируешь! И изменять ей с тобой Эмильен не будет, вот! - брякнула Уинни и, сообразив, что сморозила лишнего, сделала вид, что снова ужасно увлечена Дынькой.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/279344.jpg
Лиана: Ты нормальная вообще? - с жалостью посмотрела на девчонку Краст. - Во-первых, я собираюсь копировать не саму Лили, а лишь ее внешность; во-вторых, они не встречаются, чтобы Эмильен в принципе мог ей изменить; а в-третьих, ты за кого меня вообще принимаешь, а? - здесь уже даже послышалась нотка угрозы, мол, думай, что несешь. - И бонусом: вряд ли Эмиль хочет, чтобы у него вот так вот по неосторожности вдруг появилось надгробие с надписью: "У него было светлое будущее, но он предпочел светлую память", - добила она и без того сжавшуюся в кресле Уинни и перевела острый взгляд на Фламеля. Вполне возможно, что про надгробие и измены вот совсем не пошутила. - Разумеется, свидание не настоящее, а постановочное. Но это вовсе не значит, что оно обойдется бесплатно! - заявила Краст.
Откровенно говоря, Эмиль давненько уже мечтал об этом самом свидании с Лианой, еще с первого курса. Вот только далеко не о постановочном! И вообще, что это за свидание такое, после которого ничего серьезного не светит?! За что тогда платить, а? Между прочим, там и так массовый поход с клубом намечается, растраты и без того неминуемы! Если же еще и Краст с него деньги тянуть начнет, так можно и с дыркой в кошельке остаться! А вот как раз в способностях Лианы тратить чужие деньги Фламель совершенно не сомневался. Причем самое обидное, что притворяться Войс парень ей предложил далеко не на ярмарке, а здесь, в Аклории, а Краст вон как все перевернула! И ведь если не шутит, а уже себе в голову вбила, уже не отвертишься! Как бы в ходе этой беседы еще на что-нибудь эдакое ее не надоумить...

0

95

Да ладно, какая тут может быть измена, если это Лили? Я же не с Краст на свидание иду - вернее, с ней, но это как бы Лили, а не она. Да и настоящая наверняка будет в курсе, что это всё ради пользы дела и её защиты, чего тут вообще может быть плохого?
Эмильен в общем не очень ожидал, что Лиана всерьёз возьмёт и согласится выйти из привычного образа балованной красавицы, на какое-то время примерив внешность собственной вполне обычной сестры, потому поначалу причина недовольства Уинни была ему непонятна. Понимание пришло немного позже, когда Краст уточнила условия, и такое ему, конечно, не особенно понравилось. Дело даже не в предполагаемой постановочности мероприятия - кому, как не ему, было прекрасно известно, что такие вот свидания "только ради дела" вполне себе оборачиваются настоящими, и случаются они потому, что не все девчонки готовы просто признать свои истинные желания. Более того - никто не станет общаться с тем, кто не интересен, если только дела не замыкаются на нём одном. И даже если Краст ничего такого не подразумевала, задумка сама по себе выглядела необычно, так что ради такого парень был готов смириться с дополнительными тратами - сейчас его больше беспокоило само наличие средств, ведь за всей этой суетой он так и не успел проверить тайник, а для этого сначала надо было как-то выгнать гостей, причём не абы как, а в строгой последовательности. Не самая простая задача, когда всем им есть что обсудить, но с этим всё равно придётся как-то справляться.
- Страшила наверняка будет за нами следить, так что простого внешнего сходства недостаточно. Придётся быть осторожной, чтобы ненароком не выйти из роли. - с искренней заботой заметил Эмиль, как-никак речь шла не только о защите Лили и странном свидании, но и его собственном кошельке. Впрочем, на сей счёт он не особенно беспокоился - до начала шоу всё равно бродить не так долго придётся, а дальше уже вылезет их личное чудовище и надобность в маскараде отпадёт. К тому же выбирались куда-то вместе сёстры не так часто, так что в опасные моменты всегда можно заявить "Лили бы такое не взяла" и надеяться на успех. Впрочем, предполагаемая спутница вряд ли вообще нуждалась в его деньгах, вопрос был разве что в её желании покапризничать на пустом месте, помотать парню нервы. Наверно, это даже кому-то нравилось - ну, Краст-то точно. Только вот дальнейшее обсуждение надо было помаленьку сворачивать, пока что всё почему-то выходило как будто в пользу Лианы, что, конечно, не слишком мотивировало на дальнейшее взаимодействие. И, ведь, как назло, она всё ещё была нужна по другому делу, которое Фламель не собирался обсуждать даже при Уинни.
- Кстати сказать, наши всё ещё у директора? Надо бы их проведать. - глава клуба вдруг припомнил, что изначально собирался сделать это сам, но как-то не особенно терзался угрызениями совести. Так удобно оправдать себя тем, что столько всего разом навалилось, тем более сейчас это было не выдумкой, а самой настоящей правдой. Впрочем, Эмиль всё ещё до конца не отказался от своего намерения и просто пытался установить какие-то временные рамки беседы, да и помощницу собирался отправить, в общем-то, в ином направлении. - Наверно, Кит уже что-то выяснил. Мы собирались встретиться в клубе. Уинни, может, пока сходишь туда, чтобы он ненароком куда-нибудь не убрёл? Там и встретимся.
Паркер определённо выглядела третьей лишней в нынешнем разговоре, так что такое предложение должно было стать для неё самым настоящим глотком свежего воздуха, чем просто грех не воспользоваться. Всяко же приятней пообщаться чуть позже, в привычной компании друзей и без этой стервы Краст. Впрочем, вполне могло быть что-то действительно срочное, с чем повременить совершенно точно нельзя, тогда Уинни не станет молчать, наверняка попытается сказать сразу.

0

96

На замечание Эмиля об осторожности Лиана лишь хмыкнула, но комментировать не стала. В своих способностях притвориться сестрой она явно была уверена. А вот насколько эта самая уверенность соответствует действительности, еще только предстояло выяснить, и уже вечером Эмильену такая возможность представится. Уинни же по-прежнему к этой идее была настроена ужасно скептически, но поделать с этим ничего не могла. Если Фламеля она еще могла попробовать переубедить, то с Краст спорить не собиралась даже пытаться - дохлый номер.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/91574.jpg
Уинни: Думаю да, еще у профессора Брикмана, - кивнула Паркер, предпочтя переключиться на тему, в котором явно была более компетентна. - Мы договорились с Вильмой, что она сразу пошлет мне "вестника", как только они будут свободны. Раз не прислала, значит еще у директора. В принципе, мы все равно договаривались встретиться с ними в клубе позже, так что могу дождаться тебя там. И Кита придержу, если уже явился, - заверила девушка и, поднимаясь с кресла, осторожно переложила кота, - так погоди, а она здесь что ли останется? - только сейчас поняла Уинни, кивнув на Краст.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/297741.jpg
Лиана: А что такое? Боишься ходить по мужскому крыла одна? - тут же съязвила та. - Но ты ведь знаешь кучу тайных ходов, воспользуйся ближайшим, авось никто и не заметит, - хмыкнула Краст, на что Уинни только губы поджала. - Ну-ну, не делай такое лицо, и на твоей улице будет праздник. А сегодня я тут свою чакру раскрою, - продолжала драконить девчонку Лиана, но надо отдать Паркер должное - стоически держалась!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/91574.jpg
Уинни: Дыньку возьму с собой, - старательно игнорируя выпады Лианы, сказала Эмильену Паркер, направляясь к выходу. - Обещал, что улетать не будет, а в клубной комнате ему нравится. А вот будет ли он помогать на ярмарке, он еще не знает, потому что обиделся! - так же сообщила Уинни и, попрощавшись, покинула комнату вместе с нимбатом.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/505831.jpg
Лиана: Какие страсти разыгрываются, прям куда деваться, - бросила ей вслед Краст и с усмешкой глянула на Эмиля: - как же ты мог так обойтись со свободолюбивым нимбатом? А если бы тебя вот так в тряпку завернули и таскали бы где не попадя? Ни стыда, ни совести у хозяина, кошмар! - театрально всплеснула руками девушка, но все же посоветовала: - угости его мушмулой - это одно из любимых лакомств нимбатов. Правда, ее не так просто найти - это тебе не кота рыбой да сметаной кормить, - кивнула на Пятнашку. Тот, кстати, пристально наблюдал за хозяином и его гостьей, и стоило последней обратить на него свое внимание, как кот предпочел на всякий случай спрятаться под хозяйскую кровать. - Ну и? О чем ты хотел поговорить наедине? Не просто же так свою заместительницу за порог выставил, - проницательно поинтересовалась Лиана.

0

97

Нет, ну ты скажешь тоже - вот прямо сейчас всё брошу и побегу эту самую мушмулу искать! Мне же покладистый Дынька вечером нужен, а не когда-нибудь потом. Да и откуда тебе, собственно, знать, что он любит, когда у самой только мастифы, и то где-то далеко?
Название Эмиль, конечно, принял к сведению, но безоглядно принимать за истину пока не был готов. Наверно, если совет исходил бы от эльфа, полжизни прожившего в лесах Левиана, ну или там просто любителя животных, ему вполне можно было бы довериться, но Краст очевидно не относилась ни к тем, ни к другим - вон как Пятнашка от неё шарахается. Нет, в том, что Лиана права и нимбаты действительно обожают ту самую мушмулу, юный волшебник не особенно сомневался - вполне могла и вычитать в какой-то книге, да и в распространении сомнительной информации вроде не была замечена. Только вот она могла, по незнанию или намеренно, упустить некоторые важные для парня детали - а ну как после такого угощения Дынька станет агрессивным или понос прихватит, потом ещё возись с ним. Вряд ли Краст когда-нибудь сама кормила нимбатов с руки, так что эту информацию предстояло сначала как-нибудь уточнить. Тем более сейчас у Фламеля были другие заботы.
- Может, я просто хотел посмотреть, как передо мной чакра раскроется. - довольно-таки безмятежно предположил Эмильен, просто чтобы что-то сказать. В конце концов, вряд ли Краст под этим что-то неприличное подразумевала, и тем более собиралась воплотить на практике - впрочем, даже если и так, это скорее даже хорошо, пусть и немного не ко времени. Затем, как-то резко посерьёзнев, он добавил. - Кажется, ваши снова за старое решили взяться. Никак не могут Лили в покое оставить.
Он постарался как можно более точно пересказать всё, что удалось узнать, без приукрашивания и ненужных пока эмоций. Одновременно парень внимательно наблюдал за собеседницей, её реакцией на новые обстоятельства. Когда-то давно, ещё до академии, Лиана однажды уже вышла замуж вместо сестры и вряд ли новая попытка выдать Лили насильно могла бы обрадовать её, так что в этом деле Эмиль воспринимал Краст как союзницу. Ну не может же оказаться, что она сама же всё это и придумала? Люди, конечно, меняются с годами, а власть и вовсе портит их, но всё же не настолько.

0

98

- Может, я просто хотел посмотреть, как передо мной чакра раскроется. - Прозвучало предложение от Эмильена, на что Краст лишь неопределенно хмыкнула. Что там она имела ввиду, дразня Уинни, так и осталось загадкой, но вполне возможно именно то, о чем подумал Фламель. Вот только одно дело дразнить Паркер, и совсем другое - реализовывать вышеупомянутое на деле. Лиана ничего такого делать явно не собиралась, а вместо этого все-таки ожидала объяснений от Эмиля, ибо прекрасно понимала, что не из-за ерунды выпроводил свою заместительницу. И долго ждать девушке не пришлось - Эмильен стал серьезным очень даже быстро, а стоило ему упомянуть Лили, как значительно более острым стал взгляд и Лианы. Парня она не перебивала. Молча слушала его рассказ. Разве что к окну перебралась, да по большей части наблюдала уличный пейзаж, но Фламель не обманывался - Краст ловит каждое его слово. Следить за реакцией девушки было... не слишком интересно, ибо свои эмоции она контролировала филигранно, никак не показывая их ни лицом, ни жестами. Зато определенно было приятно просто смотреть на нее - красивая же! Особенно когда молчит! На фоне цветущего сада за окном и вовсе смотрелась так, что хоть картину с нее пиши! Однако то, что услышанное Лиане совершенно не нравится, Эмиль все-таки сумел понять, когда в комнате под конец его рассказа несколько похолодало. Не вот прям мороз конечно, но... свежо, скажем так.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/455548.jpg
Лиана: Вот значит как... - после недолго молчания обронила Краст, - ничему-то их жизнь не учит, а я надеялась, что одного раза хватило. Ну что ж... - в голосе Лианы словно бы появился эдакий ледяной хруст, и на мгновение старших Войсов даже стало жалко. Впрочем, лишь на мгновение, ибо сами виноваты. - Спасибо, что рассказал. Полагаю, сама Лили до сих пор не знает, как меня оповестить, и стоит ли это делать вообще? - вопрос явно был риторический, ибо это уже было не так важно. - Скажу так: она выйдет замуж за твоего брата только в том случае, если сама этого захочет. А вот по указке родителей... неа, ничего у них не выйдет, - уверенно заявила она. - Если я правильно поняла, ты рассказал мне об этом, потому что тоже не в восторге от этой новости? - уточнила Краст, хотя вряд ли оно требовалось, знала же, что Эмилю нравится ее сестра. - Тем не менее, Рафаэля, полагаю, ты все же хотел бы видеть живым и относительно здоровым, - усмехнулась она. Важное уточнение между прочим - кто ее знает, какими методами решит действовать. - Ну, для начала я хотела бы узнать о нем побольше. И об этой ветви вашего рода, разумеется. Чем занимаются, какие такие выгоды союз детей может принести семьям? - поинтересовалась Краст и пояснила: - один из самых верных способов расстроить брак по расчету - нивелировать привилегии этого самого расчета. Желательно копнуть так, чтобы плюсы от этого брака меркли на фоне минусов. Если же минусов не так много, то можно найти способы увеличить их количество, - размышляла девушка. - Если же этот вариант совсем не прокатит, то можно действовать через Рафаэля и свести его с кем-то другим, в Аклории ведь богатый выбор невест, а у Фламелей, насколько я помню, все-таки в первую очередь предпочитают заключать браки по любви. Так какой он, Рафаэль? - спросила Лиана.

0

99

Что ни говори, а всё-таки на фоне окна красиво смотрится, хоть картину пиши - даже жаль, что красок нет и рисовать толком не научился. Вот она, логика матери-природы - осы тоже яркие, а ты поди тронь!
Наблюдать за Лианой было хоть и приятно глазу, но, правду сказать, не особенно интересно - никаких эмоций она не показывала, так что с тем же успехом Эмиль мог бы предпочесть заметно более выразительного Пятнашку. Впрочем, котика студент и так видел каждый день, а вот Краст заходила в гости не так уж часто, да и с решением деликатной проблемы она могла помочь куда лучше пушистого питомца. Вопросы только уж очень сложные задаёт, ну так и задачка очевидно не из лёгких.
- Вот ещё бы я понимал, в чём тут расчёт. Как ни смотрю, пока всё это выглядит каким-то глупым и состряпанным наспех, если не безумным. - пожаловался он. Признаваться в незнании чего-либо наш волшебник очень не любил, но разве не ради ответов на эти вопросы был затеян весь этот разговор? Поневоле придётся быть откровенным, и Фламель начал, разумеется, со своего внезапно вылезшего конкурента. - Рафаэль из наших восточных владений, замка Эйзенберг, это у самой кромки Восточного рокового хребта. Тамошние Фламели считаются самой радикальной, военизированной ветвью и больше всех тяготеют к боевой магии. Рафаэль как раз из таких, вдобавок у него есть ещё и старший брат - Реймонд, герой войны и нынешний хозяин замка. Рафаэль, сколько его помню, мечтает однажды превзойти брата, но до такого уровня ему ещё тянуться и тянуться. Свои усилия он сосредоточил на магии Огня, он упорно тренируется и в каком-то смысле даже жесток к себе. - парень перевёл дух, потом сделал очевидный вывод. - В общем, тот Рафаэль, которого я знаю - практически полная противоположность Лилиан. Пусть и говорят, что противоположности притягиваются, но сначала они должны хотя бы увидеть друг друга, так что зачем ему эта авантюра, совершенно непонятно. - он помолчал ещё немного, потом принялся рассуждать. - Та ветвь Фламелей, как и все остальные, сторонники свободного выбора, и предпочитают обычно невест себе под стать - боевых, способных и за себя постоять, и детей правильно воспитать, так что Лили сюда не очень-то и подходит. Наверно, Рафаэль мог бы соблазниться приданым, но он высокого мнения о себе, так что оно должно быть действительно впечатляющим. Разве только ему обещали все ваши земли, но такие вещи, сама понимаешь, без наших старших не решаются - у нас и так два замка, ни к чему давать ещё один повод для ненависти другим знатным родам. Если всё так и есть, и вопрос уже решён положительно, это может объяснить такую официальность и в каком-то смысле даже хорошо. - в данном случае Эмильен думал, конечно, о себе любимом - когда-нибудь и сам надумает жениться, а тут все острые углы уже сглажены, как говорится, только бери и под венец веди. Жаль, что к столь ответственному шагу парень пока не был готов, да и невесту сначала следовало отбить, причём у своих же родственников. - Только я не вижу, где здесь может быть польза для семьи Войс. Рафаэль парень амбициозный и ему хватает своих стариков, терпеть над собой ещё и чужих он точно не станет. А если там поучаствовали наши старшие, они ещё и продолжателей рода поскорей захотят, так что Лили быстренько доучится и поедет в замок, рожать Рафаэлю детей - а он в свою очередь будет в своё удовольствие проводить время здесь и иногда наезжать к ней, делать следующих. Перспективка так себе, вряд ли Лили хочет именно этого, но почему-то этого жаждут ваши родители. - он зло выдохнул, после чего на всякий случай уточнил. - Я пока не говорил с Рафаэлем, но всё это не выглядит как его инициатива, такое вообще не в стиле Фламелей. Скорее уж вашим что-то в голову стукнуло и они наперегонки побежали дочурку пристраивать, да чего-то не додумали. Как считаешь, что у них вообще может быть на уме?

0

100

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/594725.jpg
Лиана: Ну, вот сейчас расскажешь, и попробуем понять, - обнадежила Краст и обратилась в слух. А Фламель, стоит заметить, рассказал немало. Ну, оно и понятно - ведь в успехе дела была и его собственная выгода. И чем больше Эмильен говорил, тем менее прохладно становилось в его комнате. Пусть внешне на Лиане это никак не отобразилось, но эмоции она кажется брала под контроль. Разве что взгляд стал куда более загадочный. Не иначе как что-то поняла, а может даже и придумала. - Так братец твой из мазохистов, получается? Любит, когда пожёстче? - не стала изменять себе девушка и привычно съязвила. - В таком случае Лили ему точно не подойдет, ибо у нее напрочь отсутствуют садистские наклонности. И "противоположности сходятся" в данном случае вот вообще не про этих двоих, - усмехнулась она. Впрочем, от привычных усмешек быстро отошла, став серьезнее. - Что ж, вот теперь я начинаю понимать, какую выгоду может сулить этот брак нашим семьям. Ну, с Войсами-то все понятно: им в принципе выгодно выдать Лили за представителей рода побогаче да повлиятельнее, и Фламели уж точно удачная партия. Видишь ли, когда они заключали союз с Крастами, там тоже был весьма приличный куш, но вот незадача - вместо крепкого союза получились никем не ожидаемые похороны, а вместо того, чтобы получить контроль над двумя родами, папочка его упустил. Не ожидал как-то, что дочь вот совсем не будет рада браку по расчету и надумает поставить жертву стереотипов на место. В общем, как ты понимаешь, моему отцу совсем не нравится, что власть в его руках лишь формально, а на деле и Крастами и Войсами управляю я. Союз с Фламелями может помочь ему несколько выправить ситуацию в свою пользу, ведь Лили, в отличие от меня, не взбрыкнет. Что же касается самих Фламелей... - протянула Лиана, выдержав небольшую паузу, - говоришь, ваша восточная ветвь тяготеет к боевой магии? Хах, полагаю отец пообещал передать Фламелям в случае брака детей Книгу Таинств, - уверенно заявила Краст и пояснила: - это древнее писание, передающееся в нашей семье из поколения в поколение. Видишь ли, несколько сотен лет назад Войсы были куда более влиятельны, а среди них часто появлялись выдающиеся боевые маги, многие из которых выиграли немало славных битв, будучи командирами имперских отрядов самой разной величины. И каждый из этих военачальников оставлял свои заметки в этой книге. Как тактические и стратегические, так и особые магические техники на различные стихии. Книга Таинств существует в единственном экземпляре, и очень многие военачальники были бы рады заполучить ее в свои руки. Вот только о ее существовании практически неизвестно, ведь последние несколько поколений Войсов пошли по другой стезе, торговой или исследовательской. Боевых магов в семье почти не рождалось, последние лет сто и вовсе таковых не было. Книгой никто из моих предков не интересовался, а по наследству передавали скорее как традицию, чем как нечто действительно стоящее. Ну, до недавнего времени. Когда я вышла замуж, эта книга перешла ко мне. Вернее, должна бы перейти моему мужу, но он как-то до этого момента не дожил, увы, - развела руками девушка. - Сейчас книга по-прежнему хранится в поместье Войсов, а папа считает, что мне она без надобности. Вот только он понятия не имеет, что у меня не просто есть к ней интерес - я уже давно ее изучаю. Там много полезного, - несколько уклончиво сказала Краст. - И, как ты понимаешь, я не дам ему своего согласия, чтобы Книга Таинств ушла к Фламелям после свадьбы Рафаэля и Лилиан. Это называется пообещать шкуру неубитого медведя. Полагаю, папа не сообщил Фламелям, что распоряжаться книгой с недавних пор права не имеет. Думаю, для него станет большим сюрпризом, когда я сообщу об этом твоим родственникам, - ох, как же это прозвучало... коварно. Скорее всего Лиана уже даже предвкушает эти переговоры. - Однако все не так просто - я не собираюсь давать Фламелям отворот-поворот. Я имею ввиду в плане сотрудничества. Думаю, я смогу с ними договориться без всяких глупых браков по расчету. Проблемным нюансом, пожалуй, может остаться разве что сам Рафаэль. И Лили, разумеется. Что бы мы тут себе не думали, если эти двое после знакомства вдруг проникнутся чувствами... препятствовать им будет несколько некорректно. Я имею ввиду радикально, - многозначительно уточнила Лиана, мол, если намерен пободаться с братом за сердце Лили - ради бога, мешать не буду.

0

101

Что же это за таинственная книга таинства такая, что ещё недавно о самом её существовании было толком никому неизвестно, а теперь все вокруг неё так и прыгают? Как по мне, больше похоже на кота в мешке. Ну не могут же наши не понимать, что такие вещи имеют привычку вдруг обнаруживаться совсем в других руках, или вовсе бесследно исчезать не менее внезапно, чем когда появились? Как сейчас, когда свадьбой ещё только запахло, а книга уже перебежала к Лиане, а её отец теперь вроде как ничего не решает. Впрочем, старикам наверно видней, их век длинный и волосы седые. Только их так просто не спросишь, в родовой замок только порталом близко, да и не ждут там меня с такими вопросами.
Фламели, как и многие другие, платили большие деньги за обучение в знаменитой Аклории, а потому легенда о легендарной книге, годами пылящейся в закромах когда-то славного, а теперь измельчавшего рода, предсказуемо не вызвала у Эмиля серьёзного доверия. Войсы всё-таки не Рита Халлоуэл и не знаменитый Войд, который вроде как вообще первопроходец магии Пустоты - даже у одной восточной ветви Фламелей, поди, успело набраться ничуть не меньше выдающихся персон и наследства в виде каких-то их заметок. Но на Рафаэля, должно быть, эта легенда действует, раз уж на полном серьёзе жениться собрался. Да и устраивать спор на пустом месте как-то глупо, даже такая помощь Лианы уже стоила того, чтобы её поддержать, а парень в перспективе рассчитывал на большее.
- И что же, эта Книга Таинств в самом деле настолько полезна, как о ней говорят? - больше ради поддержания беседы полюбопытствовал юный волшебник. Строго говоря, сейчас единственным доказательством полезности этого таинственного собрания сочинений была сама Лиана Краст - но её успехи могли иметь и другое объяснение, к тому же в академии всё ещё училась не менее могучая Ангресс, которая, надо полагать, ту самую книгу в глаза не видела и преспокойно обходилась без неё. Впрочем, и в самом деле - чего думать о шкуре неубитого медведя, тем более когда тот так легко меняет берлоги? Главное, что проблема вроде как решается, и можно спокойненько заняться другими насущными делами, перед этим не забыв уточнить необходимость собственного участия в этой истории странных межродовых расчётов. - Может, лучше сначала я загляну к своим? Раз уж они настолько далеки от тонкостей ваших семейных отношений, кто-то же должен их просветить, так сказать, почву подготовить.
Строго говоря, Эмилю не особенно хотелось взваливать на себя ещё и это - при всём его вольнодумстве, до Лианы парню было ещё далеко, и старшие вызывали у него некоторую робость и уважение, справедливости ради, по большей части вполне заслуженные. К тому же, прежде чем говорить, до них надо сначала добраться. Сейчас в его распоряжении был разве что дядя Габриэль, Алькин отец, но тот и в более спокойные времена был практически неуловим - да и интересна ли ему будет вся эта свадебная история? Только и просто сидеть, ожидая результатов, Фламель не мог. Всё-таки дело напрямую касалось не только семейных дел, а и его самого. Кажется, Краст в общем разделяет его точку зрения, но как знать, куда уведут её последующие договорённости? Нет, в таких вещах стоит доверять, но проверять, а ещё лучше - участвовать во всём самому.

0

102

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/352112.jpg
Лиана: А о ней не говорят, - пожала плечами девушка, - потому что о ней никто не знает. Почти, - уточнила она. - Видишь ли, очень многие знатные семьи, особенно с богатой историей, чаще всего имеют какую-то семейную реликвию, а то и не одну, о которой известно только членам рода, и то не всем. Такие вещи не упоминаются в летописях, и их не показывают гостям для хвастовства. Книга Таинств как раз из таких, - объяснила Краст. - Уж не знаю, как именно мой отец вышел на Фламелей, вернее на эту вашу восточную ветвь, но видимо ему не удалось заинтересовать их обычными выгодами, а когда навел справки о роде деятельности, решил рассказать про книгу. Не знаю, о чем думали твои родственники, ведь если верить каждому, кто будет заявлять о владении некой ценностью, то никакой веры не напасешься. Разве что ваши были у нас в гостях, и он эту книгу продемонстрировал... это мне еще только предстоит выяснить, - задумчиво так протянула Краст. - Что же до содержимого, скажу так: в ней действительно содержится много сведений, которым не учат в академиях. Имеются тактические военные выкладки, которые не известны многим современным командирам. И само собой имеются сведения о боевой магии, которую сейчас попросту не применяют, ибо... не знают как. Думаю, ты слышал о всевозможных утерянных заклятьях и формулах, над которыми многие бьются и по сей день, стремясь повторить. Вот в нашей книге некоторые такие формулы имеются, порой даже встречаются целые магические стили из мудреных заклинаний. Я, как ты понимаешь, изучала стихии воды и воздуха, но лишь поверхностно. Чтобы освоить описанное хотя бы по моим стихиям досконально, требуется время и, разумеется, множество тренировок, - развела руками девушка. Что ж, теперь становилось более-менее понятно, чем так ценна может быть информация из этой книги. Другое дело, что Эмильену было сложно оценить, насколько действительно редкие знания могут быть в ней записаны. Не то чтобы он так хорошо разбирался в истории различных знатных родов, но об особых подвигах Войсов не больно-то слышал. Конечно, по словам Лианы то были дела многовековой давности, но тем не менее. Может, не так уж были значительны победы их командиров, а может их особая магия в те времена не казалась чем-то из ряда вон выходящим. В любом случае, пока что для самого Эмиля не было смысла в это вникать. В конце концов, основная задача - не допустить этот глупый брак по расчету, а уж что с этим может помочь, дело десятое.
- А смысл тебе к своим-то заглядывать? - тем временем не совсем поняла Лиана, услышав предложение Эмиля. - Я так поняла, что решение о помолвке приняли мои родители и родители Рафаэля. Или я что-то путаю, и у вас такие вещи решаются коллегиальным собранием всех ветвей рода? - вопросительно изогнула бровь Краст. - В любом случае, я не думаю, что нам стоит сильно заморачиваться и кого-то к чему-то готовить, предупреждать. Самый простой вариант: дождаться прибытия в Аклорию Рафаэля. Я с ним поговорю, познакомлюсь, объясню, кто сейчас на самом деле заправляет делами Войсов, а затем попрошу организовать мне встречу с его родителями, - пожала она плечами. - Не откажет же в такой малой просьбе будущей свояченице, - усмехнулась она. Почему-то это слово из ее уст прозвучало особенно неприятно, словно вкладывала в него какой-то особый смысл. Возможно, кстати, так оно и было. Кто знает, может Краст вовсе предпочтет показать себя Рафаэлю с худших своих сторон, чтобы так сказать сразу уяснил, с кем породниться предстоит. И еще десять раз подумал, а стоит ли оно того? - Что ж, если это все, что ты хотел со мной обсудить, то у меня последний вопрос: в котором часу мой кавалер, то есть ты, зайдет за мной, чтобы сопроводить на ярмарку? - и хитро-хитро так прищурила глаза. Вопрос с подвохом? Или снова просто дразнит?

0

103

То, что проще дождаться, это и так понятно - только я-то не хочу ждать! Вдруг Рафаэль сразу с кольцами приедет, и что-то менять будет уже поздно? С него станется так и поступить, а выстоит ли Лили против такого напора, ещё большой вопрос... Так, погоди - в смысле, "зайдёт", да ещё "сопроводить"? Мы вроде пока не встречаемся, да и дел у меня полно.
Пожалуй, хорошо, что у большинства людей слова не сразу слетают с языка, а всё же для начала задерживаются где-то в голове и лишь потом отправляются в свободное путешествие. Ляпни Эмиль что-то такое, проблема, надо полагать, решилась бы сама собой, причём очень быстро, но ведь парень точно не этого хотел! Будь свидание хоть трижды постановочное - абы кому и этого не предлагают, так что, вполне возможно, это если не долгожданный шанс, то хотя бы хорошая возможность произвести на девушку впечатление. Вот тут бы и проявить себя во всей красе - только вот беда, с самого утра Эмиль крутился как белка в колесе и не знал, ни когда из театра вернётся, ни когда точно будет выступление, так что даже просто назначить конкретное время было затруднительно. Может, всё-таки удастся припомнить? Но для этого нужно хотя бы немного времени, которого у парня сейчас, к сожалению, не оставалось.
- Такие договорные браки у нас слишком редки, так что чётких правил на этот счёт, подозреваю, просто нет. - чтобы выиграть это самое время, он как будто по инерции начал отвечать на предыдущие вопросы, пусть даже на первый взгляд выглядящие риторическими. Впрочем, почему риторическими - в каждом роду свои обычаи, а Лиане просто неоткуда было знать некоторые детали, которые тоже могли сыграть свою роль. - Думаю, если ваш папаша не собрался вместе с книгой втюхивать фамильные земли, прям такого собрания не потребовалось, просто предупредили главу рода и всё. Другое дело, кто там договаривался и помогал Рафаэлю принять решение. Отец-то на войне погиб, осталась мать, но, насколько знаю, она редко покидает замок. Мог и старший брат поучаствовать, но с ним будет сложней - характер вроде как у него крутой, если решит, что старший Войс его надул, вообще никаких дел с вами вести не захочет. - такого уж прям опасения в голосе нашего героя, впрочем, не чувствовалось. Всё-таки это был брак Рафаэля, развал которого был бы Эмилю только на руку, да и пора было уже перейти к ответу на главный вопрос.
- Ладно, успеем ещё это обсудить. Зайти за тобой я могу часиков в семь, если ты не против. - предложил "кавалер". Ну, должны же к этому времени с театром закончить, а шоу Розитты вроде как вечером, так что совсем уж спешить не придётся и возможность подразнить страшилу Картер тоже будет. Вдруг да не станет ждать, вылезет раньше, а там и по башке получит - не обязательно затягивать с поимкой до самого шоу. Впрочем, на всякий случай Эмиль всё же предупредил. - Только нам надо придумать, как обыграть все эти подмены Лили, туда и обратно. Ты же не собираешься и правда за неё музицировать? На ней там, насколько понимаю, довольно много всего.
Строго говоря, за качество исполнения Эмиль не особенно беспокоился - надо полагать, уж справится как-нибудь, да и не станет Краст браться за то, что совсем не умеет. Другое дело сама Лили, которой наверняка хочется выступить, блеснуть своим безусловным талантом. Мира Мирой, но оставлять её без этой маленькой радости вот совершенно не хочется.

Отредактировано Фламель (2023-01-14 21:51:57)

0

104

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/917950.jpg
Лиана: Старший брат, говоришь?.. - задумчиво так протянула Краст. - Это даже интересно. Мне бы вот на его месте было бы намного любопытнее вести дела со старшей сестрой предполагаемой невесты младшего брата! Особенно с красивой старшей сестрой! - с коварной улыбкой подчеркнула девушка, будто бы пропустив мимо ушей про крутой нрав этого товарища. Не знай Эмильен Лиану, подумал бы, что вообще его соблазнять собралась. Впрочем, одно другому не мешает - запросто ведь может помимо делового диалога и глазками пострелять, с нее станется. - Ну да ладно, ты прав, об этом мы еще поговорить успеем. А пока что... в семь часов говоришь? - зафиксировала себе в уме Лиана. - Хорошо, я буду к этому времени в кабинете студсовета. Как обыграть подмену Лили, можешь оставить на меня. Как там в той сказке? Ах да, как услышишь стук да гром, не пугайся, а скажи друзьям: "Это моя лягушонка в коробчонке приехала", - с усмешкой произнесла она. - А если без шуток, то разумеется, на сцену я вместо нее не полезу. Я рассчитываю закончить наш спектакль намного раньше этого шоу. А для этого еще надо провести большую работу, чтобы до Картер дошли нужные слухи и спровоцировали ее действовать необдуманно. Нет, ну по-хорошему я еще бы и к прогулке на ярмарку подготовилась подобающе, но так как нужно Лили копировать, а не над собой работать, это займёт значительно меньше времени, - небрежно так бросила Краст, словно Войс вообще за собой не следила, и собраться на свидание для Лили дело пяти минут! Хотя кто этих девушек знает, может по сравнению с сестрой Лилиан и правда собирается быстро. - Да, кстати, тоже принарядись что ли, тебе-то никого изображать не понадобится, - как бы между прочим заметила девушка. Вот можно подумать Фламель плохо выглядит! - Ну и да, не опаздывай. Я этого очень не люблю и становлюсь ну просто невыносимой! - подмигнула Лиана и, попрощавшись, покинула комнату Эмильена.
Да уж, кажется время все-таки надо будет постараться рассчитать, раз уж сам назначил встречу на четыре. Определенно с собой в театр надо как угодно заманить Киру, дабы не терять время на пешие прогулки туда-сюда. И возможно стоит подумать о тех, кто мог бы задержаться на подработке в театре чуть дольше в случае, если там предстоит слишком много работы. Ясное дело, что ребята идут в первую очередь разгадывать секреты Риты Халлоуэл и Эмилии Фаорей, но даже если с этим разберутся быстро, оставить предложенную им работу незаконченной будет неправильно. Так-то на дворе все еще утро, и времени вроде бы и предостаточно, но... это весьма необычный ресурс, который имеет свойство то непомерно долго тянуться, то наоборот буквально утекать сквозь пальцы, особенно при наличии непредвиденных обстоятельств. Стоило как можно быстрее разобраться с накопившимися делами в академии и, собрав группу энтузиастов, выдвинуться в театр.
Из-под кровати с тихим мявком выполз Пятнашка, привлекая к себе внимание - выждал, хитрюга, некоторое время после ухода Лианы, чтобы уж наверняка. А теперь снова требовал любви и ласки! Наверное, на любимого котика уж минутка-другая найдется. Хотя вон живот призывно заурчал, напоминая о том, что до сих пор нормально не поел - некогда же! Даже сейчас первая мысль была о Уинни и Ките, что должны были дожидаться Фламеля в клубной комнате. Впрочем, не только они. Августа парень ведь тоже достаточно давно спровадил и сам же попросил найти Кэти. Вполне возможно, что те уже в главном зале чаевничают.

+

При желании можно перейти в интересуемую локацию самостоятельно.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2023-01-14 21:47:39)

0

105

Ага, лягушонка. И друзья такие - да какая же лягушонка, это её сестра-кобра на метле прилетела! А что, если подумать, интересная история могла бы выйти. Жаль, что вы с Лили вряд ли готовы мне её подарить, ну разве только на сегодня, пока страшилу из другой сказки не поймали.
Пусть даже случившееся и заставило поменять планы, Эмильен был парнем ветреным и думал всегда о хорошем. Впрочем, в глубине души даже он понимал - маскарад маскарадом, а рано или поздно всё равно придётся определиться, остановиться на какой-то одной избраннице. Немногие согласятся вот так прям делить его с другой - разве только в буквальном смысле, с той же Краст станется. Впрочем, пока у них всё равно толком ничего не было, а потом она и вовсе выскользнула из комнаты, оставляя студента с собственными мыслями и жаждущим общения котом.
Времени погружаться в размышления было не то чтобы много, потому Эмиль быстренько запер дверь и наконец перешёл к тому, чем мог заняться только наедине, без внезапно набежавших гостей. Тайник, в общем-то, не представлял из себя ничего особенного - так, слабо держащаяся паркетная дощечка в дальнем углу, что, вполне возможно, успела верой и правдой послужить предыдущим обитателям этой комнаты. Впрочем, по большому счёту там и не было ничего особенного - просто немного отложенных как раз на такой случай денежных средств, которыми в Аклории, очевидно, никого не удивишь. Убедившись, что сюда злые враги ещё не добрались и его скромный золотой запас на месте, Фламель прихватил с собой некоторое количество "богатства", и, вернув всё в первоначальный вид, с довольным видом уселся на кровать, куда предсказуемо тут же запрыгнул Пятнашка, рассчитывающий на свою порцию внимания. По совести, сейчас следовало приласкать кота и отправиться дальше, только сначала он хотел попробовать ещё кое-что, ведь другая такая возможность могла представиться ему ещё очень не скоро.
- Ну что же. Яви себя, госпожа Кошка, уж, пожалуйста, не проходи мимо. - поглаживая кота одной рукой, второй юный волшебник достал тот самый жетончик - вдруг хоть как-то да поможет? Впрочем, куда больше он рассчитывал на повышенный интерес духа к себе - договаривались же вчера заняться туманным вопросом, а значит и Чёрная кошка наверняка должна пристально за ним наблюдать, иначе как с ней вообще связываться в случае чего. Конечно, Кошка, как и взятый ей за основу живой образец, капризна и привыкла ходить сама по себе, но у Эмиля и правда были к ней серьёзные вопросы. Вдруг да расскажет чего-нибудь о ночном происшествии, ну и помощь в поимке Картер точно будет нелишней.
Впрочем, Кошка могла по каким-то причинам не явиться, да и у парня не было возможности долго её дожидаться. В таком случае Эмиль собирался первым делом заглянуть к директору - вдруг девчонки ещё не ушли, может даже получится в роли спасителя выступить. Если же нет, и всё уже закончилось, можно попробовать узнать результаты расследования напрямую у Брикмана, да заодно похвастать успехами в борьбе с кошачьими самозванцами. Успехи, конечно, были скорее Краст, а не его собственные, но Эмиль и не собирался всерьёз присваивать их себе. Просто хотелось наконец спихнуть с Альки ту горячую историю, благо перспективных кандидатов в обвиняемые теперь наверняка хватало.

0

106

Оставшись в одиночестве, Эмильен первым делом полез проверять свои закрома, которые, как и следовало ожидать, совершенно никуда не делись. Во-первых, тайник был достаточно надежным, ибо непосвященные едва ли смогут найти ту самую единственную дощечку, скрывающую золото, а во-вторых, воровством в Аклории не промышляли, так как это, наверное, самое глупое, что мог бы сделать студент, ведь за такое не отделаться банальным наказанием, а сразу следует отчисление. Та же Картер - хороший тому пример. Конечно, из академии ее выгнали несколько за иное, но и за кражи в том числе - воровала ведь ингредиенты для своих оборотных зелий.
Пересчитав деньги, Фламель в целом остался доволен. Имеющейся у парня наличности было более чем достаточно, чтобы прекрасно провести сегодняшний вечер, не задумываясь об экономии. Разумеется, швыряться монетами направо и налево он не собирался, но и высчитывать каждый медяк определенно нужды не было. Проскочила конечно мысль о словах Лианы, пригрозившей разорением, но... хотелось все-таки верить в лучшее. Ну и в то, что девушка все-таки по большей части просто шутила. В конце концов она далеко не нищая, может даже побогаче самого Эмиля будет, учитывая, что вся казна Крастов и Войсов по сути сосредоточена в ее руках. Интересно, а Лили на карманные расходы родители дают или с недавних пор все-таки сестра?
Перебравшись на кровать и приласкав тут же прыгнувшего к хозяину кота, парень позволил себе минутную передышку под довольное урчание питомца. А заодно и задумался о ближайших планах. Столько всего нужно успеть, прям не знаешь, за что хвататься. Как-то так на первый план все же выступил поход к директору, но сначала... Эмильен извлек подаренный духом жетончик. Придет ли? Фламель понятия не имел, является ли эта безделушка чем-то большим, нежели простой символ принадлежности к тайному клубу Кошки, но все-таки сжал между пальцев и обратился к духу. Тишина... не следит за Фламелем? Или просто не услышала? А может, ей надо какое-то подношение сделать, как рассказывала Кэти? Выждав еще немного, Эмиль уже готов был разочароваться да выдвигаться по своим делам, как вдруг лежащий рядом Пятнашка навострил уши в сторону двери. Прислушавшись, различил тихий шорох и сам Эмиль. Наверное, не будь у него собственного кота, парень бы и не распознал этот звук, но... точь-в-точь с таким же Пятнашка скребет когтями по дощатому полу, "закапывая" еду или нечто менее приятное. Учитывая, кого Фламель сейчас пытался позвать, предположение в голове возникло само собой. Проверил на всякий случай, открыв дверь - на пороге действительно сидела пушистая черная гостья. Вот ведь какая вежливая однако! А вот вчера, когда у Эмильена тут было свидание с Кортни, почему-то такой вежливой не была - за окном появилась да нагло пялилась!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/95989.jpg
Чёрная Кошка: Мр-мау? - услышал Фламель, впустив Кошку в комнату и закрыв за ней дверь. В том, что это именно дух, а не чей-то заблудившийся питомец, сомнений не возникало. Во-первых, интонация Кошки была вопросительной, явно интересовалась, зачем ее позвали. А во-вторых, это ее коронное "мр-мау" теперь уже было сложно с чем-то перепутать. Интересно, знает ли она хоть что-то о вчерашнем происшествии? Ведь если подумать, Чёрная Кошка в это время была в резиденции, как и сам Фламель.

0

107

Ага, соизволила всё-таки. Выходит, непременного подношения всё же не требуется, и это хорошо - второй раз ломиться к хозяину рыжего как-то откровенно не с руки.
Кто-кто, а Эмильен никогда не отличался терпеливостью, да и не мог он позволить себе просто сидеть и ждать, тем более что дух мог и вовсе не появиться. На счастье, Чёрная кошка не стала слишком долго испытывать его терпение и пришла раньше, чем юный волшебник успел уйти. Несомненно, за это она заслуживала похвалы, или даже вкусной рыбки - увы, с последним прямо сейчас было негусто, так что придётся пока обойтись тем, что есть.
- Добрый день, госпожа Кошка. Присаживайтесь, пожалуйста. - студент не поленился не только поприветствовать, но и наклониться, чтобы погладить её. Всё-таки гостья была не только духом, а ещё и кошкой, и к ласке она относилась вполне благосклонно. Хорошее отношение казалось очень важным, потому что парню было необходимо её содействие. - Простите, что перехожу сразу к делу, но вчера ночью на какую-то девушку напали, да ещё прямо у кабинета Эмилии. - про клуб Кошка могла и не знать, поэтому Фламель на всякий случай предпочёл использовать старые, знакомые ей обозначения. Впрочем, говоря откровенно, требовалась ему не только информация, о чём Эмиль сразу решил предупредить. - Да, как нам удалось выяснить, те негодяи, которые прикрывались вашим именем и делали всякие гадости, были связаны с тем охотником на духов, и кое-кому из них пока удалось сбежать. Это зловредная девчонка, и она скорей всего всё ещё в академии. - сделав многозначительную паузу, Эмиль завлекательным тоном добавил. - Хочешь немного поохотиться?
Как ловить Картер, кроме как на живца, парень не очень себе представлял, но, строго говоря, и от Чёрной кошки не собирался этого требовать. Тут сгодится любая помощь, а дух был его тайным оружием, появления которого страшила совершенно точно не ожидает. Осталось только уточнить, хочет ли Кошка вообще в этом участвовать, ну и если да, придумать, как ей получше выпрыгнуть на сцену.

0

108

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/659822.jpg
Пятнашка: Мя-а-а-а-а-у! - ревниво протянул Пятнашка, увидев, как хозяин гладит Чёрную Кошку. Однако с пригретого места на кровати так и не сдвинулся. Разве что позу поменял так, чтобы все видеть. А вот сама Кошка, отреагировала очень даже благосклонно, выгнула спину и взмахнула пушистым хвостом. А затем запрыгнула на кровать Майкла, дабы не нервировать Пятнашку. Уселась поудобнее да обратилась в слух. Не то чтобы Эмильен собирался много разглагольствовать, а наоборот постарался лишь изложить суть, но гостья все равно выслушала внимательно, не перебивая. Вплоть до того момента, когда парень задал свой вопрос.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/595748.jpg
Чёрная Кошка: Поохотиться, мр-мау? - прозвучало с неопределенной интонацией. Было решительно непонятно, насколько она к этому расположена. - Я не знаю, что там было за нападение, ведь в это вр-ремя мы были в гостях у Коатля, - ответила Кошка, - но у кабинета Эмилии... именно там сегодня утр-ром Кэти обнар-ружила нестабильный вход в мой дом. Я пр-росила ее помочь, когда по возвр-ращении нашла у себя дома постор-ронний  пр-редмет, - вдруг сказала она, - такая овальная штука с символами, она смер-рдила! - описала Кошка, но Фламелю это ни о чем толком не говорило. Возможно это был какой-нибудь рунный камень, но с какой целью его могли подкинуть в измерение духа, решительно непонятно. И сама Чёрная Кошка тоже вряд ли понимает. - Эта штука лежала неподалеку от того входа. Может быть особу, что подкинула ее, как р-раз и увидели в момент выхода из моего дома? - предположила Кошка. - Так или иначе, но мне не нр-равится, когда ко мне пр-риходят без пр-риглашения, поэтому да, я хочу "поохотиться". Если эта девочка последняя из тех, кто покушается на меня и Коатля, то нужно от нее избавиться! Я устала от нестабильности, хочу спокойствия и гар-рмонии! Мр-мау! - заявила Чёрная Кошка. Вот повезло же ей быть духом - обезопасила свое измерение, спряталась в него и живи себе в этой гармонии! То ли дело люди - им покой только снится. - Как именно я могу помочь? - поинтересовалась Кошка.
А действительно - как? Хороший вопрос! И найти ответ на него определенно предстояло Эмилю, раз уж сам предложил. Понятно, что самое банальное - призвать духа на защиту в том случае, если Картер прибегнет к какой-нибудь опасной магии, но будем откровенны, парень все же надеялся управиться со страшилкой без радикальных мер. Не просто же так он страхуется, в конце-концов! Краст вон подбил на авантюру, согласие духа получил. Наверняка и друзья по клубу окажут помощь, если в том будет нужда. Но пока что стоило определиться с пользой, которую может принести дух. Операция по поимке Миры ведь планируется на ярмарке в Иридиуме, пойдет ли туда Чёрная Кошка? Так-то Эмильен припоминал, что духи обычно привязаны к ареалу своего обитания, если не относятся к категории путешествующих. Сидящая перед ним определенно не из последних, ибо живет в Аклории уже не первое тысячелетие. Но ведь в резиденцию же она как-то попала! А два "дома" у нее попросту быть не может. Возможно, есть какая-то хитрость, но это было не столь важно сейчас. Главное, что квартал магов, в котором проходит ярмарка, уж точно находится куда ближе к Аклории, чем резиденция, а значит, Чёрной Кошке ничто не помешает там появиться. Но для духа присутствие в толпе людей наверняка будет стрессом, так что надо будет как-то ее оградить от излишнего внимания. С виду она может и всего лишь кошка, но черная же! А суеверных людей полно, а ну как шпынять да гонять начнут? Разве что духу остаться в невоплощенной форме? Но в этом случае ее любой Видящий заметит или обладатели того же черного янтаря, к последним, кстати, наверняка относится и Картер, что тоже едва ли будет на руку. Впрочем, прежде чем думать о нюансах, для начала стоит в принципе определиться, чем может помочь на "охоте" Чёрная Кошка?

0

109

Нестабильный вход? Тут уже не кошкин дом получается, а проходной двор какой-то. Только чего страшила-то там потеряла? Неужели на то самое наследство Войда нацелилась? И как только того тумана не испугалась - впрочем, о таких тонкостях коллеги по ремеслу могли просто "забыть" предупредить. Меньше знаешь - крепче спишь и смелей действуешь, а к чему рисковать самим, когда можно заслать вперёд одержимую местью дуру?
Правду сказать, в единое целое картинка пока не складывалась - вот как-то не верилось, что за столь короткое время Мира, у которой после отчисления наверняка хватало других забот, могла настолько далеко продвинуться в магии Разума, чтобы промывать мозги случайным свидетелям. Это само по себе казалось чем-то неправдоподобным, а для студента самой элитной в мире академии было ещё и обидно. Впрочем, дать однозначный ответ на этот вопрос могла только сама Картер, которую сначала надо ухитриться поймать. На стороне страшилы была если не неожиданность, то по крайней мере само право первого хода - ответить же ей можно разве что ещё большим количеством нежданчиков, так что здесь стоило хорошенько постараться.
- А вот это уже зависит от твоих возможностей, как в стенах Аклории, так и за её пределами. - мягко улыбнулся духу Эмиль. - Эта дурная особа считает, что в совершенстве освоила искусство телепортации, так что хорошо бы при случае закинуть её прямо к тебе, да так, чтобы там и сидела, пока мы её не заберём. Но вряд ли мы так быстро закончим с тем туманом, да и пускать её в твой дом лишний раз, после того как она сама же туда ломилась, выглядит слишком рискованно. - идея как таковая юному волшебнику, конечно, нравилась, бить врага всегда приятней его же оружием. Только из-за неминуемой встречи с туманом это походило на смертный приговор, а к таким решениям парень пока не был готов. К тому же, как ни посмотри, сначала нужно обеспечить само присутствие Кошки на предполагаемом поле боя, иначе круговерть событий может и не позволить её дозваться - совсем как Пятнашку, что далеко не всегда оказывается рядом, когда нужно разобраться с мышами, благо теперь волшебная дудка помогает. О любимом питомце, к слову, студент старался не забывать, вот и сейчас сразу предпочёл усесться на свою кровать, рядом с ним, и по ходу беседы поглаживал пушистого друга. Котик определённо заслуживал куда большего внимания, даже жаль, что рискованно тащить его с собой - впрочем, если глянуть на эту идею с другой стороны, может получиться не так уж и плохо. Юный волшебник тут же поспешил её озвучить. - Кстати, как ты смотришь на то, чтобы сходить со мной на человеческую ярмарку? Только для этого желательно притвориться другой кошкой, иначе твоя красота и пушистый мех привлекут к нам слишком много внимания. Сможешь проделать что-то такое?
Собственно, а почему бы и нет? Раз уж Эмиль будет старательно притворяться, что ничего не знает, а роковая красавица Краст изобразит свою скромницу-сестру - почему бы Чёрной кошке на время не стать просто кошкой? Лили известная любительница животных, а вот от Лианы те обычно шугаются, потому и что-то пушистое на руках станет важным дополнением к образу - и тем неожиданней будет, если это пушистое вдруг возьмёт да нападёт на страшилу, даже без применения могучей духовской магии. Кошачьи когти, вцепившиеся в человека неподготовленного, самым печальным образом сказываются на концентрации, парень хорошо это знал по себе прошлому, а уж для Миры такое точно окажется настоящим шоком. Небось на какое-то время забудет, как вообще колдовать.

Отредактировано Фламель (2023-06-02 20:59:09)

0

110

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/67727.jpg
Чёрная Кошка: Мои возможности в вашем мир-ре одинаковы везде, - прозвучал ответ духа, - но вот войти в свое измер-рение я могу не отовсюду, а только там, где оно р-расположено. Я не смогу затащить эту негодяйку в свой дом за пр-ределами Аклор-рии, мр-рмау, - с сожалением мяукнула Кошка, - даже сегодня ночью мои возможности к возвр-ращению домой были огр-раничены. Мне понадобилась помощь Кэти, мр-мау, - сообщила она,  но не уточнила, в чем именно эта помощь заключалась. Возможно, сама не знает, и этот вопрос как раз проще задать Ангресс. А вот услышав предложение Эмильена посетить ярмарку, Чёрная Кошка серьезно так призадумалась и даже начала деловито умываться. И краем глаза поглядывать, как Эмиль гладит Пятнашку. Нет, она совершенно не ревновала в отличие от питомца Фламеля, скорее, оценивала действия парня и делала какие-то свои выводы. А вот Пятнашка, наоборот, был невероятно счастлив, что хозяин с ним, а не с какой-то там непонятной кошарой! Котик довольно урчал, ластился и, мягко выпуская коготки, жамкал хозяйские руки.
Чёрная Кошка: Человеческая яр-рмар-рка, - наконец, вновь подала голос Кошка. - Мр-мау, а я о ней наслышана, в академии только об этом и говор-рят. Даже педагоги... - дух словно что-то припоминал, немного нервно подергивая хвостом. - Яр-рмар-рка, котор-рую нельзя р-развер-рнуть на улице, так как улицы не хватит, - наконец, обронила она странную фразу, - кажется, в той беседе педагогов фигур-рир-ровало имя Войд, - припомнила она. Самой Кошке это вряд ли о чем-то говорило, но вот Фламелю... масштабная ярмарка, для которой не хватит целой площади в квартале магов? Провернуть такое практически невозможно, но ведь это Солнечный Полумесяц! Может быть они используют для этого пространственную магию? Если это так, то Мира сама окажется в ловушке без лишних ухищрений со стороны Чёрной Кошки. Картер попросту не сможет оттуда телепортироваться! Впрочем, чтобы быть уверенным наверняка, стоит попытаться что-нибудь разузнать об этом у компетентных людей. Кого там подслушала Кошка, педагогов? Ну уж Брикман точно должен быть в курсе.
Чёрная Кошка: Говор-ришь, моя пр-рекр-расная шер-рстка пр-ривлечет много внимания? - продолжала тем временем размышлять над предложением Эмиля Кошка. - Это нестр-рашно, если я не буду выделяться на фоне обычных кошек чем-то еще, мр-мау, - махнула она хвостом, - к тому же я всегда смогу спр-рятаться... конечно, если ты возьмешь с собой мой домик, мр-мау! - сказала что-то странное Кошка и, повалившись на бок, вдруг схватила передними лапами покрывало на кровати Майкла, а задними быстро-быстро начала его как будто бы отрывать. Игралась?..

0

111

Что же это за ярмарка такая, если в целый квартал магов не влезает? Может, Лиана права, и перед походом туда действительно нужно как-то принарядиться?
В самой возможности магов Пустоты организовать этакое чудо студент нисколько не сомневался - в конце концов сам был такому свидетелем, и, что уж там, участником, во время того турнира академии. Только такие ухищрения всегда палка о двух концах, а времена нынче неспокойные - мало ли что кому взбредёт в голову? Ладно хоть Мира до последнего не могла быть уверена, что он пойдёт туда, раз уж и сам Эмиль узнал о ярмарке только сегодня утром. Вряд ли у страшилы будет время для серьёзной подготовки, да и возможные сообщники больше возможностью пошариться по чужим карманам интересуются. Впрочем, перед парнем сейчас встала та же проблема, разве только с союзниками было заметно лучше.
- А чтобы не выделяться на фоне других кошек, желательно хотя бы сменить цвет твоей великолепной шёрстке, хотя бы на время. Из-за тех дурных самозванцев о тебе слишком много говорят, та, кого мы ловим, может и сообразить что-то. Она всё-таки не совсем дура, да и к тебе, судя по всему, она и пробиралась, поэтому что-то точно знает. - вообще Картер вроде неоткуда было узнать об их тесном взаимодействии с духом, но о самом существовании Чёрной кошки она точно если не знала точно, то догадывалась, к тому же как маг Разума могла просто некстати прочесть чьи-то мысли. Увидев чёрную кошку, да ещё поблизости с целью, Мира наверняка насторожится - другое дело кошка обычная, присутствие которой вполне в порядке вещей. Впрочем, как выяснилось, был и другой способ, мимо которого юный волшебник просто не мог пройти. - Взять с собой твой домик? И какого же он размера?
В памяти немедленно всплыл характерный ящик, который иные эксцентричные аристократы представляли как домик для своего питомца - если подумать, та ещё глупость, ведь кошка будет спать там, где ей понравится, и вовсе не обязательно ей приглянется сей продукт дурных хозяйских фантазий. Да и откуда бы такому домику взяться в кровати Майкла? Сосед по комнате у студента был вроде бы вполне нормальный, безо всяких извращений, вряд ли стал бы держать такое под одеялом. Эмильена, впрочем, больше интересовала сама возможность таскать кошкино хозяйство - даже если с весом проблем не будет, с Лианой-"Лили" в одной руке и ящиком в другой он будет выглядеть довольно глупо. Оставалось надеяться, что подразумевается всё-таки нечто малозаметное, небольшое, что и правда можно будет взять с собой.

0

112

Стоит ли принарядиться к ярмарке? Хороший вопрос! Пока что выходило, что там действительно ожидается нечто грандиозное - недаром же все о предстоящем событии только и трещат. Так-то обычные ярмарки проходят в квартале магов постоянно, чуть ли не каждые выходные, и само собой к этому никто особенно не готовится. Текущую же устраивает Солнечный Полумесяц и, как помнил Фламель со слов друзей, они придумали что-то особенно выдающееся. Возможно, это мероприятие носит не только развлекательный характер, но в каком-то смысле и политический. В столь неспокойное время людям нужна отдушина, где можно просто расслабиться и немного забыть о проблемах. Интересно, удастся ли расслабиться самому Эмильену? Так-то хотелось бы...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/270532.jpg
Чёрная Кошка: Сменить цвет шер-рстки? - Кошка перестала издеваться над покрывалом Майкла и уставилась на Эмиля большими изумленными глазами. - Как это? Мр-мау! На р-рыжий что ли, чтобы я была как не пойми кто?! - возмутилась она. - Я хочу быть естественной! Мр-мау! - заявила она, - но, могу что-то пр-ридумать, чтобы быть менее... волшебной, - подобрала она занимательное слово и, махнув пушистым хвостом, вновь начала грызть покрывало. Между прочим Пятнашка, глядя на все это мракобесие, тоже несколько распалился. Правда покрывала у него под лапками не было, а брюки хозяина очень даже! К счастью, вцепился он в них не так неистово, как Чёрная Кошка в покрывало, дабы не порвать. - Мой дом - это вся Аклор-рия! - оторвавшись от своего занятия, ответила на последний вопрос Фламеля Кошка. Вот и приехали! Как он, простите, должен тащить на ярмарку целую академию?! - Но есть такая штучка, котор-рая позволяет мне быть дома, даже если дома р-рядом нет, - прозвучало туманное разъяснение духа. И так как Эмилю это пока ровным счетом ни о чем не говорило, что было заметно, пришлось пояснить. - Скажи, ты когда-нибудь смотр-рел на гр-рудь Кэти? - вот абсолютно неожиданно прозвучал вопрос. Он мог бы даже показаться провокационным, если бы его задавал не дух. Разумеется, Эмиль туда смотрел, но вряд ли Кошку интересует это в том контексте, который подразумевал Фламель. - Вот там у Кэти есть эта штучка! Она-то тебе и нужна. Если сможешь взять ее с собой, то я смогу спр-рятаться в домике, мр-мау! - продолжила Кошка. - Если встр-ретишь до яр-рмар-рки Кэти, посмотр-ри на гр-рудь - она такая, выпуклая, - мурлыкнула Чёрная Кошка и вновь неистово взялась за покрывало, которое и так уже превратилось в большой комок, съежившийся от концов кровати к ее центру, где разместился дух.
Вот тебе и наставление - некая выпуклая штучка у Кэти. Из уст духа это, конечно, звучало занятно и явно имело один смысл, но в голове молодого парня звучало оно совсем иначе и, разумеется, крайне привлекательно для Эмильена. Даже успела проскочить мысль, что выполни он прямое указание духа, и можно запросто схлопотать от Ангресс по лицу за то, что пялится куда не следует! Поэтому стоит все провернуть куда деликатнее. В конце концов речь наверняка о каком-нибудь медальоне. Скорее всего это один из тех предметов, к которому могут быть привязаны духи, и внутри которых способны жить. Хотя... кажется это работает немного иначе, и сам предмет не является непосредственно домом для духа. Скорее, он является своего рода порталом, который перемещает духа в созданное им измерение. Совсем уж тонкостей Эмиль не знал, но вроде бы работает оно как-то так. И судя по словам Чёрной Кошки, пройти этим самым порталом может только привязанный к предмету дух, иначе бы она до этого не отмела вариант заманить Картер к себе. Что ж, медальон - это не здоровенный чадящий ящик, можно и с собой взять, если Ангресс отдаст. Ну а в крайнем случае придется положиться на кошачий талант к маскировке и понадеяться, что она не будет привлекать слишком много ненужного внимания.

0

113

Так если ту выпуклую штучку на груди Ангресс искать надо, чего тут-то покрывало мучаешь? Настолько хочется почувствовать себя обычной кошкой? Но это не так делается!
Будь наш герой настоящим знатоком пушистого мира, подобно иным своим подругам, он легко бы объяснил гостье, как мыслят кошки и почему Пятнашка от радости так шевелит коготками. Увы, знания юного волшебника в этом щекотливом вопросе были чисто практическими, так что по его мнению котики ласкались и урчали просто потому, что им это было приятно. Сам-то Эмильен тоже не отказался бы последовать совету духа и наконец дотянуться до округлостей Кэти - нет, никак нельзя сейчас об этом думать! Девушка-то от этого ближе не станет, да и дела не ждут.
- В нынешнем виде ты, конечно, великолепна, не хотелось бы от него отказываться, даже на время. Если не менять цвет, может, поработать над размером? Маленький котёнок привлечёт к себе меньше внимания. - не слишком уверенно предположил парень. Всё-таки Кошка нравилась ему, как есть, да и в идеальном виде план предполагал в основном обычную кошку без всяких перевоплощений и появлений из ниоткуда, просто чтобы не вызывать новых вопросов. Впрочем, чем больше возможностей, тем лучше, да и с Ангресс в самом деле неплохо бы увидеться - зря что ли отправлял Августа её искать? Другой вопрос, что сначала Эмиль хотел зайти ещё кое-куда, а они вряд ли будут ждать вечно, да и почву для разговора было бы неплохо подготовить заранее. А кто подойдёт для такого лучше, чем сам дух, хозяин кошачьего домика? - Ну, я вроде бы всё понял, так что пора идти. Поговоришь с Кэти пока, чтобы меня дождалась, ну и ту самую штучку отдала? Она должна быть в главном зале, там, где все кушают.
Вообще говоря, некоторый риск в таком подходе всё-таки был - мало ли что наплетёт девушке Чёрная кошка, с её-то пониманием человеческих отношений? Впрочем, в случае Ангресс опасней выглядел внезапный всплеск эмоций, из-за которого как раз и может пострадать лицо. Даже если что-то пойдёт не так, к его приходу Кэти, надо полагать, уже успеет остыть, да и с духом явно не в первый раз общается.
Сам же Эмильен первым делом собирался заглянуть всё-таки к директору. Вдруг повезёт и Вильма с Кирой ещё там? К тому же с Брикманом можно попытаться обсудить магические аспекты организуемой Полумесяцем ярмарки и возможные риски такого подхода, да и, что уж там, разрешить ситуацию с Алькой. Раз почти всех уродов, кроме самого страшного, уже поймали, то может за утро и допросить успели. Наверняка среди них найдётся и тот гад, что поработал над напитком - ну не сама же Картер старалась, уж его-то сестре она всяко что похуже организовала бы. А даже если пока не успели разобраться с этим вопросом, не грех напомнить, может и виновник найдётся быстрее.

Переход на локацию: Кабинет Директора

Отредактировано Фламель (2022-11-05 22:54:21)

0

114

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/937904.jpg
Чёрная Кошка: А что, если я буду маленькой, моя чудесная шер-рстка уже не будет пр-ривлекать внимание? - не совсем поняла Кошка. - Мр-мау, уменьшиться я могу, хотя мне больше нр-равится нынешний р-размер-р, - откровенно говоря в текущем виде Кошка действительно смотрелась шикарно, неудивительно, что ей так нравится. Но задача-то в первую очередь как раз сделать так, чтобы она излишнего внимания не привлекала. О весе как раз речи не шло, ибо Эмильен хорошо помнил, что дух практически невесомый. В противном случае можно было бы даже не сомневаться, что Краст и не подумала бы таскать Кошку. Впрочем, она и так может отказаться от такого предложения - кто знает, что ей в голову взбредет на этой ярмарке, и какие капризы стоит ожидать. В конце концов поиграть на нервах она может просто ради развлечения, и к этому тоже стоит быть готовым. - Эта штука мне нр-равится, - вдруг заявила Кошка, толкнув лапкой большой комок из покрывала Майкла - скомкала все-таки. Развивать свою мысль она не стала, но это запросто можно было расценивать как намек на будущее подношение! Возможно... - Найти Кэти в зале... - Кошка потянулась, - мр-мау, я устала, мне надо домой, отдохнуть, - самым наглым образом заявила она, - может быть подам ей сигнал, как получится... - неопределенно произнесла Чёрная Кошка и... - Мр-мау! - неуловимо растворилась прямо там, где только что была.
Присутствия духа в комнате больше не ощущалось. Пятнашка несколько обескураженно уставился на кровать Майкла. Он, конечно, уже третий год обитает в Аклории и всякую магию видел, но этот вот фокус, кажется, был для него чем-то вообще недосягаемым. Котик даже перестал играться с брюками Фламеля. Мяукнул, спрыгнул на пол и грустно побрел к миске с остатками еды. Что ж, пора было двигаться дальше и самому Эмильену. Стоило ли рассчитывать на то, что Чёрная Кошка все-таки поговорит с Кэти? Сложно сказать наверняка, но надеяться определенно можно. Дух она там или кто, но, кажется, женское начало в ней все-таки превалирует, несмотря на то, что духи по природе своей бесполы. А раз так, то поди предугадай, чего она захочет делать, а чего нет. Ну, если не предупредит Ангресс, как-нибудь сам выпросит этот амулет или что там у нее. В конце концов уж с девушками-то Эмильен общий язык находить умеет. Однако пока что парень решил побеседовать с представителем своего пола и отправился в кабинет директора.

Фламель перемещен >>> Кабинет Директора

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-11-05 04:32:10)

0

115

Фламель
17089 год - Эра Раскаяния
10 Августа, суббота, вторая половина дня

Окрестности Иридиума. Загородная резиденция Аклории. >>>

В Башне Ветров, как выяснилось, "охотники" провели достаточно много времени. Ребята из музыкального клуба успели уже закончить репетицию, и в скором времени планировали передислоцироваться на ярмарку. До выступления студентов времени было полно, но они хотели заранее все подготовить, чтобы потом до вечера уже иметь возможность спокойно развлекаться. Открывший портал Мэтт находился в клубной комнате вместе с Майклом, Кирой и Вильмой, а вот всех остальных здесь не было. По их словам разбежались по комнатам готовиться к ярмарке. Что ж, даже так слушателей было вполне достаточно, чтобы вкратце поведать им о своих находках и даже продемонстрировать золотое сердечко. Изумленные лица ребят надо было видеть. Наверное, сами кладоискатели выглядели примерно так же, когда впервые осмотрели потайную комнату. Однако истории историями, но Эмильену требовалось оставить друзей и предупредить, чтобы на ярмарку отправлялись без него - встретятся уже там. Самому же Фламелю предстояло явиться туда с Лианой, до назначенного времени встречи с которой оставалось немногим меньше часа. Пожалуй, после всех приключений стоило привести себя в порядок. Не столько ради Краст, сколько в принципе для предстоящего события - как-никак его ждет не только "свидание" с президентом студсовета, но и собственное выступление на сцене - выглядеть нужно было соответствующе. Так что, попрощавшись с ребятами, Эмиль поспешил в свою комнату.
Кстати говоря, по пути в общежитие старался обращать внимание на встречных девушек, но в этот раз с иным предметом интереса - говорят ли еще о нем? Как оказалось, Бэлла не преувеличивала - действительно шептались. Так-то девушки просто бросали на проходящего мимо них парня подозрительные и в то же время любопытные взгляды, но голоса до Эмиля не доносились. Вот только... он умел читать по губам. Так что суть этих перешептываний все равно до него дошла. Да... такой шорох поднять - это Краст на славу постаралась. Интересно, как ей это удалось вообще? Между прочим, шептались-то не только девчонки! Когда Эмильен добрался до мужского общежития, он пару бесед парней услышал. Нет, те, разумеется, не претендовали на место невесты, скорее весьма язвительно обсуждали саму эту затею "Фламеля". Из зависти очевидно - наверняка тоже не отказались бы стать предметом девичьих шушуканий. Вскоре Эмиль добрался до своей комнаты, открыл дверь ключом и...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/883941.jpg
Да, он действительно был здесь. Пушистый комок шерсти расположился посреди кровати Эмильена, а рядом с ним по-царски распластался Пятнашка. Кажется, коту Фламеля пришелся по нраву такой сосед. Правда, пока неясно, за какие такие заслуги. Кажется, Коатль что-то упоминал про тепло или нечто подобное - может Пятнашка просто пригрелся? Сам Черныш, увидев вошедшего хозяина комнаты, лишь тихо мяукнул тоненьким голоском. Убегать или прятаться куда совершенно не собирался - так и сидел на кровати, глядя на Фламеля большими любопытными глазами.

0

116

А ты, приятель, у нас парень не промах! Пока хозяин дом твоей кошки-"мамки" от всяких чудищ защищает, лежишь себе на мягком и в ус не дуешь. И ведь комнату как-то сам нашёл - я её, кажется, пока ещё не показывал.
Справедливости ради, те самые чудовища в мире Чёрной кошки появились как раз благодаря Эмильену - ну, в первую очередь не ему самому, тут больше призрак-крысолюд постарался, только увязался-то Олаф как раз за ним и Нэнси. Впрочем, наш герой и не собирался ни в чём обвинять этот пушистый комочек, скорее наоборот, радовался, что крошка-дух неглуп и вполне умеет о себе позаботиться, пусть и на свой манер.
- И снова здравствуй, Пятнашка. Привет, Черныш. - как бы ни хотелось парню поскорей разговорить духа, начинать всё-таки следовало с самого старшего и давно знакомого кота, иначе и обидеться может. Погладив обоих, опять же, согласно порядку, студент присел на корточки и в свою очередь заинтересованно уставился на маленькое пушистое чудо. Медальон Эмилии уже красовался на шее и с такого ракурса, надо полагать, был прекрасно виден. - Или лучше тебя Алёнкой звать? Вообще, ты умеешь на нашем, человеческом говорить? Не все, знаешь ли, в совершенстве владеют кошачьим языком, а пообщаться хочется.
Если так подумать, дух мог оказаться вообще неразговорчивым, но юный волшебник прекрасно помнил - с Нэнси Черныш вполне себе общался, пусть и под видом обычного котика, даже наплёл ей что-то про случайность и других котят. Или в самом деле у Чёрной кошки были и другие? Было бы интересно на такое посмотреть - но прямо сейчас, конечно, Эмиль не замахивался на всё и сразу, предпочитая найти взаимопонимание хотя бы с этим милягой.

0

117

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/283485.jpg
Пятнашка: Мр-р-р, мяу, - отозвался Пятнашка, подставляя хозяину пузо, чтобы погладил. На удивление совершенно не ревновал, когда Эмиль уделил внимание и Чернышу. И даже не пытался тянуть "одеяло на себя". Что же до самого котенка, то он вообще не выказал никакого страха. Спокойно сидел на кровати, пока Эмиль не подошел ближе, и легко дал себя погладить. Рука парня утонула в пушистом и мягком комочке. Ощущение чем-то напоминало то, что было при попытках гладить Чёрную Кошку. А еще Эмильен подсознательно прислушался к своим ощущениям - будет ли теплее обычного? Нет, кажется в этот раз ничего такого не ощущалось...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/174058.jpg
Черныш: Мяу, - услышал парень тихое мяуканье. Неужели все-таки не говорит, и Нэнси попросту воспользовалась обычным заклятьем для общения с животными? Впрочем, парень заметил, что от внимания котенка не укрылся медальон Эмилии, благо Фламель его и не скрывал, а даже наоборот, стремился продемонстрировать. Черныш немного помедлил, а затем, шустро перебирая лапками где-то под мехом, перебрался поближе к парню, забрался на колени и даже потянулся к медальону. В какой-то момент показалось, что вот он сейчас туда ускользнет и зови его потом, но нет, котенок не исчез. - Алион, - услышал Эмильен голос, который звучал весьма по-детски. И да, этот голос, казалось, звучит не совсем в комнате. Кажется, это нечто вроде ментальной связи, о которой парень столько слышал на факультативах профессора Эйгтона. Стало быть Алёнкой быть дух совсем не хочет... - Общение. Эмилия, - мордочка устремилась в сторону медальона. - Эмиль, - теперь он уже посмотрел в глаза Фламелю. - Можно остаться? - прозвучал вопрос.
Да, кажется, чтобы наладить коммуникацию с этим духом, надо будет поподробнее проконсультироваться с теми, кто это умеет лучше. Например, профессор Эйгтон. Судя по всему Черныш достаточно разумен, чтобы вести диалог, но его владение "человеческим" языком оставляет желать лучшего. Скорее всего, он относится к той категории духов, которые могут понимать человеческую речь на некоем базовом уровне и так же отвечать. Многие сложные слова ему могут быть вовсе не понятны, и придется объяснять их значение. С другой стороны, если раньше он был с Эимилией, то они как-то общались, надо полагать, а значит, наладить коммуникацию у Эмиля тоже должно получиться. Возможно, за прошедшие тысячелетия без общения с людьми дух попросту немного подзабыл их речь. Тем не менее, сейчас он Фламеля в целом понимал. Вроде бы. И, кажется, просил разрешения остаться. В смысле жить в его комнате? Или вообще с Эмилем? И вроде бы он что-то пытался донести, когда указывал на медальон. Может быть, ему Фламель приглянулся, потому что тот потомок Эмилии, и котенок чувствует между ними что-то общее?

0

118

Значит, разговариваешь всё-таки! Жаль только, что Алион звучит как-то сложно - это не Черныш какой-нибудь. И почему ты, Эмилия, такая затейница?
Студент, конечно, был не слишком силён в вопросах человекодуховой коммуникации, но то, что разумное существо лучше называть настоящим именем, а не абы как, понимал даже он - назови его кто не Эмилем, а, скажем, Беляшом, наверняка не оценил бы. Дух, хоть и крошка, очевидно заслуживал к себе человеческого отношения, так что пусть дальше будет Алионом, а не Чернышом, пусть даже последнее звучит куда проще и понятней. Правду сказать, парня больше интересовало, что теперь делать с этим пушистым чудом, и, главное, как объяснить ему основные правила поведения. Да, здесь магическая академия, но всё же болтающий с кем ни попадя котёнок - не самая обычная картина даже для этих стен.
- Ты добрый. Оставайся - здесь, и со мной тоже. - согласился юный волшебник, старательно формулируя свои мысли так, чтобы маленький дух его точно понял. Как бы ещё объяснить все те ситуации, когда следует всё же освободить кровать, пусть даже она мягкая и удобная? Впрочем, даже Дынька и Пятнашка с этим справлялись, так что Алион и подавно сможет. Дальше закономерно последовал тот самый медальон. - Твой дом? Или место, где можно прятаться? Любишь там быть?
Версия, что тот предназначен для духа-крошки, раньше уже озвучивалась и выглядела вполне убедительно - как-никак, у Фламеля уже имелась аналогичная брошь, да ещё и с сидящей внутри Чёрной кошкой. Только что медальон значит для самого Алиона? Желанное убежище, в которое он стремится поскорей забраться, или просто защита от ненужного внимания, своего рода клетка, используемая только при необходимости? Так уж сложилось, что Эмиль терпеть не мог, когда его к чему-нибудь принуждали, и потому старался точно так же относиться к собственным питомцам, конечно же, в рамках разумного.

0

119

Откровенно говоря, называть духа Чернышом - идея явно была неплохая. Во всяком случае до этого котенок не выражал протеста, когда к нему так обращались. В отличие от Алёнки. Возможно, "Черныш" даже пришлось ему по вкусу. Да и что уж там, если этот дух способен быть видимым для всех, то будет куда практичнее называть его именно этим именем, чтобы лишний раз не давать поводов подозревать в обычном животном духа. Всяким сплетникам только повод дай. Нет уж! Меньше знают - крепче спят.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2233/893143.jpg
Черныш-Алион: Спасибо, - поблагодарил Фламеля дух и совсем по-кошачьи потерся головой о руку, - мой дом - вся Аклория, - тем не менее пояснил Черныш. Занятно, но он говорил, как и Чёрная Кошка. Наверное, неудивительно, если учесть, что она и создала когда-то Алиона. С другой же стороны.... Чёрная Кошка судя по всему именно дух-хранитель Аклории, а Алион, если уж на то пошло, один из тех, кто просто живет у нее. Тем не менее, раз он здесь все это время обитает и называет это место домом, то так или иначе он связан с аклорийским пространством и получает от него подпитку. - Это для гулять, - подсказал Черныш, указывая на медальон, - не в Аклории, дальше. Там хорошо. Спокойно. Не опасно. Но скучно, - поведал дух. - Могу быть, могу не быть, мяу, - как-то по интонации было неясно, любит ли он находиться внутри медальона. - Я рядом, но я не мешать. Можно звать, - также добавил он.
Кажется, Алиона все же стоило больше сравнить с Дынькой, нежели с Пятнашкой. Вряд ли дух будет торчать все время в комнате Эмильена, ему наверняка куда комфортнее в измерении Чёрной Кошки. А в медальоне сидеть ему, вероятно, скучно, но при необходимости пойдет и туда. Но вообще весьма занятно прозвучала его последняя фраза. Что значит "можно звать"? Как именно? Если он будет сидеть в медальоне, то понятно как, а если будет где-то по Аклории шастать? Впрочем... а зачем его вообще звать? Фламель до сих пор не знал, какие способности у этого духа, и чем он может быть полезен. Может его и звать-то незачем, и он как тот же Дынька, сам найдет Эмиля, если будет нужно. Нет, ну правда - нашел же его в театре! И утром сам пришел! Кстати говоря... несмотря на крайне короткий сон ввиду того, что лег очень поздно, Эмильен отлично выспался! Могла ли это быть заслуга Алиона? И тут Эмиль вновь неосознанно прислушался к своим ощущениям - в теле чувствовалась некоторая легкость, а ведь он весь день на ногах! Не то чтобы усталости совсем не было, но она как-то ощущалась не так уж сильно, хотя еще полчаса назад в Башне Ветров Эмиль себя ловил на мысли, что хотя бы небольшой отдых был бы не лишним. Неужели сидящий сейчас на коленях Черныш может не только согреть, но и... взбодрить? Или же это просто совпадение, и Эмилену только кажется, что Алион к этому причастен?

0

120

Вот ты загадочный крошка-дух - если тебя можно звать, то как, и, главное, услышишь ли ты? Я, конечно, громко могу орать, но это не совсем то, чем хотелось бы заниматься на людях.
Да, это определённо было загадкой, но довольно простой. Поразмыслив ещё немного, Эмильен пришёл к довольно очевидному выводу - если звать, то безусловно по имени, как оно всегда и полагается. Оставался только вопрос слуха, но здесь Алион  вряд ли мог сильно помочь, всё-таки он был ещё маленьким духом и мог просто не знать все свои способности, да и с последней встречи с Эмилией немало времени прошло. Впрочем, если спросить, язык же не отвалится!
- А когда ты гуляешь без меня, сам по себе - ты меня услышишь? - на всякий случай уточнил студент, после чего попытался разъяснить правила игры. - Другие думают - ты кот. Как Пятнашка. - он указал на всё ещё лежащего неподалёку питомца. - Коты не говорят, как люди, только мяукают и урчат. Когда будем говорить, назову тебя Алион, а когда ты кот - Черныш. Так хорошо?
Скорей всего, дух уже знал об этом, да хотя бы от Эмилии, но лучше быть уверенным точно, чем удивлять всех потом. Кроме того, сейчас, когда только познакомились, стоило понять его логику, разобраться, как Алион мыслит, чтобы не требовать от него невозможного - ну и, конечно, определиться с ближайшими планами.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Личные комнаты » Комнаты юношей: Эмильен Фламель и Майкл Рэдисон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно