FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Торгoвая Лига » Сектор Суаб. Жилые кварталы.


Сектор Суаб. Жилые кварталы.

Сообщений 31 страница 60 из 368

1

https://i.gyazo.com/4968bb53d03275e58a2a79d1fc707dad.jpg

Один из секторов, предназначенных для жилья. Порядок стражами поддерживается менее интенсивно, чем в торговых районах, поэтому случаи воровства здесь – обыденное явление, однако на этих улицах всё же безопаснее, чем, например, в трущобах. В этих кварталах бок о бок могут соседствовать выходцы из разных сословий и рас, но зачастую это представители среднего или низшего класса. Дома располагаются близко друг к другу, в узких переулках можно встретить обилие отходов и мусора, поэтому лучше придерживаться центральной (красной) и других главных улочек. Как и везде, встречаются люди приветливые, которые окажут помощь при необходимости, а есть и те, что и ждут удобного момента, чтобы чужак оступился, дабы заполучить что-либо в свое имущество. Здесь практически не переставая льются споры да и простые разговоры. Даже в темное время суток можно кого-то увидеть.

Внутренние локации:
1. Красная улица.
2. Другие основные улицы.
3. Переулки.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-10-30 04:28:57)

0

31

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/424099.jpg
Первый мужик: Дык от кого. На рынке об этом с самого утра судачат, да и вечером что-то такое слышали, кажется. - твёрдой уверенности в его голосе, впрочем, не наблюдалось. Сейчас, когда, вопреки первоначальным намерениям, сходу раздать вифрэю тумаков не получилось, и оставалось только стоять и зло пыхтеть, поневоле приходилось работать котелком. А ведь здешний "лис" и вправду мало походил на крутого вояку, которого бить надобно непременно впятером! Вот и начали вылезать всякие сомнения, легко читаемые на этих рожах - довольно-таки простецких, ведь использование магии мужички, похоже, и вовсе не заметили, правда и для полноценного эффекта заклинания нужно было время. Куда больше вопросов у них начал вызывать сам Момонга - как ни посмотри, а внешность его сейчас была не совсем обычной для такого заведения.
Второй мужик: А ты чой-та так вырядился? Капюшон, маску какую-то нацепил. День Дурака, кажется, в апреле бывает.
Вроде бы в этом не было большой беды, тем более из того самого помещения, предполагаемой кухни, как раз вышла женщина с подносом, на которую вполне можно было переключить всеобщее внимание. Тарелок, вопреки первоначальному заказу, было две - видимо, решила подыграть нежданным спасителям. Так виделась ситуация со стороны Момонги - бдительный Фирс же отчётливо почувствовал, что вторая аура, предположительно принадлежавшая вифрэю, в этот самый момент начала движение в противоположном направлении. Похоже, так и оставшийся безымянным счастливый обладатель трубки и роскошного хвоста решил не рисковать и попросту сделать ноги, благо гости как раз были заняты друг другом.

Фирс де Поттэ, согласно п. 5.8. Правил проекта, минимальный размер поста 700 символов. В вашем последнем посте всего 634 символа. Исправьтесь, пожалуйста.

0

32

Момонга спокойной поднял голову и посмотрел на мужиков которые теперь не вызывали у него никакой опасности.
-А ты чой-та так вырядился? Капюшон, маску какую-то нацепил. День Дурака, кажется, в апреле бывает.
Юный некромант слегка улыбнулся и его улыбку можно было легко увидеть, ведь из-за отсутствия нижней челюсти у маски обнажался его настоящий подбородок и рот.
-Капюшон, я ношу по привычке. А маску из-за того, что моё лицо выделяется на фоне остальных людей в Торговой Лиге.
Увидев, что поднос с едой начали нести он слегка удивился тому, что ему принесли заказ, ведь Момонга ничего не заказывал. Но через пару секунд он понял, что женщина решила подыграть им. Спокойной встав будущий Владыка Мёртвых стал идти к столу за "своим" заказом. Также в догонку к своему последнему предложению он решил добавить ещё одну фразу, чтобы разбавить атмосферу:
-Но если вас не устраивает объяснение моих привычек, то считайте меня простым чудиком.
Момонга решил отменить свой Астральный канал поскольку всё вроде как устаканилось. Увидев, что Фирс, что-то почувствовал он спокойно сел к столику посмотрел на заказ и краем глаза посмотрел на Фирса а затем взглядом указал на дверь куда ушёл Вифрей. Во взгляде юного некроманта читался вопрос: "Он сбежал?"
Владыка мёртвых был немного напряжён, ведь если он действительно ушёл то у них сразу появилось несколько проблем.
Во первых, мы не сможем его так спокойно допросить, ведь его ещё нужно будет догнать да и в людном месте устраивать допрос не хочется. Но главная проблема, это маска лисы, а если точнее то её создатель. Я пришёл сюда именно из-за этой маски которую оставил мне мой отец, вифрей сказал, что похожие маски делает некий Нобе... Я вроде, что-то слышал о нём до этого, но проблема в том, что я не знаю где конкретно находится его лавка... Хотя главная проблема, что это вифрей может сказать, этому мастеру, что про его работы спрашивал, какой-то странный тип, и, что ему следовало бы на сегодня закрыть свою лавку и посидеть дома, тогда я потеряю последний шанс найти своего отца. Я не позволю! Я не собираюсь дать отцу снова скрыться от меня!

Отредактировано Момонга (2021-10-07 00:10:31)

0

33

Фирс заметил взгляд Момонги и движение второй ауры. Он взял тарелку с едой и, не переставая курить, приступил к трапезе.
Как бы так намекнуть...
Задумавшись, он впустил в лёгкие дым и в этот же момент в его голове появилась идея.
Он начал рассматривать в руке свою трубку, делая задумчивый вид, будто что-то и правда тяготит его.
-Почти изнасилась моя трубочка, надо будет поменять. Не знаете какого нибудь хорошего мастера?
Слово "почти" он слегка затянул и во время его произношения уронил столовый прибор из правой руки на тарелку, для остальных это ничего не значило, но вот Момонга знал, что Фирс довольно манерный человек, и уронить столовый прибор во время принятия пищи просто так он не мог.
Он двинул взгляд по таверне, ненадолго остановив взгляд на Момонге говоря взглядом: "Понял?", после чего посмотрел на остальных людей. Сама по себе фраза звучала как будто он пытался обратить на себя внимание, спасая Момонгу от неудобных вопросов со стороны людей и попытка не допустить неловкого молчания в таверне.

0

34

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/424099.jpg
Первый мужик: Хорошие трубки Абдул делает, его лавка за три улицы отседова. Берёт только уж очень дорого, жирная тварь.
Кем бы ни был предводитель этой компании, ругательства с его уст слетали заметно чаще похвал, которых наши герои от него, собственно, и не слышали. Одно хорошо - незваные гости всё же отвлеклись от Момонги, принявшись вспоминать известных им трубочных мастеров и, главное, цены на их товар. Только надолго ли? Как ни посмотри, а внешность будущего владыки мёртвых была сейчас довольно приметной и просто не могла не вызывать новых вопросов. Хуже того - теперь, выбрав определённую линию поведения, он уже не мог так просто переиграть, вынужденный до последнего изображать перед этими людьми того самого "чудика".
Впрочем, были и более важные проблемы. Прежде всего, аура, предположительно принадлежавшая вифрэю, продолжала удаляться, а Фирс не был силён в магическом опознавании конкретных личностей. Уйдёт ещё дальше, смешается с толпой - и пиши пропало, только и видели лиса этого. Вторая проблема касалась женщины, как раз уже подходившей к собравшимся. И Фирс, и Момонга не могли не перехватить заинтересованные взгляды бандитов, нет-нет да цепляющиеся за неё. И в самом деле, если у кого и спрашивать об "ушедшем на рынок", так у здешней работницы. Да, говорили они не особенно тихо и женщина вполне могла слышать совместно придуманную обманку двух молодых людей, но точно поручиться за это не мог ни Момонга, ни Фирс. И, главное, окажется ли она достаточно сильной, чтобы продолжать игру, даже оказавшись в лапах этих головорезов? Вряд ли им настолько повезёт, так что, чтобы не случилось непоправимого, стоило немедленно что-то предпринять.

0

35

Я должен найти отца... Но я должен как-то расплатиться с этой девушкой за её помощь. Нужно, что-то придумать и быстро!
Момонга стал смотреть по сторонам и обдумывать варианты действий. Попутно едя хлеб с яйцом и прожареным мясом, владыка мёртвых не заметил как небольшой кусочек хлеба упал на пол.
Я могу отдать приказ одному из зомби, чтобы он пришёл сюда и устроил погром... Хоть он и весь в одежде, я не знаю сможет ли он пройти через стены города утром. Если бы здесь была луна...
Но размышления юного некроманта прервал звук который возможно только он и смог услышать.
-Пи-пи...
Момонга слегка отодвинулся, чтобы это движение никто не заметил, и он под столом увидел своё маленькое спасение. Это была мышь которая ела кусочек хлеба который недавно упал на пол. Он молча разглядывал мышь которая сейчас наслаждалась своим последним завтраком, в своей жизни, но то, что это был её последний раз когда она чувствовала вкус еды. Момонга молча поднял голову продолжил есть свой завтрак, и запомнив где сидела мышь он осторожно надавил на неё своей ногой.
-Пи-пиии! Пиииии...
Она издала тихий приглушённый крик и когда владыка мёртвых перестал чувствовать сопротивление от мыши он без лишних проверок сконцентрировался на четыре секунды, затем  покрутив вилкой в руке он сделал два жеста и произнёс небольшое заклинание. Закончив заклинание он использовал Поднять Мертвеца на маленькой мышке и сразу после окончания заклинания он использовал свободную нить контроля. Так у Владыки Мёртвых появился ещё один маленький слуга, которого он без лишних закмарочек назвал "Мышь". Сразу не успело пройти и пару секунд после того как Мышь поднялся из мёртвых он получил ментальный приказ от своего господина:
Мышь, отправляйся на кухню и разбей там, что-нибудь.
Мышь, получив приказ сразу прыгнула в ближайшую щель и бегая внутри стены побежала в направлении кухни.
Так теперь нужно решить, что делать со сбежавшим вифреем... Я должен разобраться с бандитами а Фирс должен сейчас отправиться за ним.
Момонга осторожно постучал вилкой по столу, чтобы на него посмотрел только его товарищ. Затем он посмотрел на него и повернул вилку в направлении выхода из таверны.
Прости, я знаю, что ты скорее всего ничего не ел, до этого момента, но ты должен догнать его.

0

36

Фирс взглянул на Момонгу, он быстро понял что ему нужно делать и куда идти, не без сожаления для себя. Он даже не успел хоть немного утолить голод, а уже нужно идти.
С тебя завтрак...
Пронеслось у него в голове, если бы Момонга мог читать мысли, то он бы услышал немалое недовольство.
Я не знаю что или кто меня ждёт, возможно придётся использовать магию, а по словам бабушки во время голода кровотворение ослабевает, надеюсь этот недоеденный завтрак мне не аукнется.
Он сделал вид будто вспомнил что-то важное и начал копошиться в карманах.
-Совсем забыл, совсем забыл...
Приговаривал он, кладя деньги за еду на стол и быстро выбегая из таверны. Покинув таверну, он быстрым шагом постарался максимально приблизиться к вифрэю, он внимательно наблюдал за кровью в его теле и уверенно приближался к нему. Он чувствовал себя вампиром, что внимательно и быстро следует за своей жертвой, которую он выбрал из сотен других прохожих, чтобы погасить свой неутомимый голод. Но он не собирался нападать на преследуемого, в его планах было поначалу просто следовать за своей целью и как только они окажутся в менее людном месте уже поговорить.

0

37

Надо сказать, охота на мышей - дело не из лёгких. Это вам с уверенностью заявит любой кот, если только вы знаете кошачий язык. Что же до людей, слабо приспособленных к такого рода деятельности, сие и вовсе считается довольно сложным занятием, а в случае успеха - серьёзным таким поводом для пьяной похвальбы перед трактирными девками, или много позже - собственными внуками. Вдобавок юный чародей не отличался особенной ловкостью, так что такой прыти от него не ожидал никто. На счастье, его будущая жертва оказалась весьма почтенного возраста, вдобавок тот кусочек хлеба был обильно пропитан вином, поэтому Момонге повезло, а мыши - нет. Лёгкий хруст костей под тяжёлой ногой человека, и бедняжка быстро отправилась в те края, где кошки бывают только в клетках, а все потаённые тёмные норки - лишь дырки в огромном мировом сыре. Вернее, отправилась бы, но некромант не был бы некромантом, если бы не воскресил бедное существо и не заставил служить себе. Наверняка проклиная в душе жестокого человека и всех его предков с будущими потомками, тушка мышки направилась к ближайшей щели - неспешно так, враскоряку. Как ни посмотри, а раздавить маленькое существо и ничего не повредить в его конструкции достаточно сложно, и здесь алкогольное опьянение уже ничем не помогало. Впрочем, даже здоровая и полная сил мышь вряд ли смогла бы двигаться настолько быстрее женщины, уже прошедшей часть расстояния - зато мёртвое животное сослужило своему хозяину иную и неожиданную службу. Женщина заметила мышь - и, как это было принято в их племени, в ужасе завизжала, едва не уронив свой поднос! Разумеется, на какое-то время всё внимание оказалось приковано к ней, что и позволило Фирсу безнаказанно уйти - впрочем, расслабляться Момонге всё ещё было рано, ведь те громилы рано или поздно перестанут ржать над глупой служанкой и всё равно вспомнят про вифрэя.
Надо сказать, у его товарища всё пошло не так уж легко, как планировалось. Да, бегал Фирс хорошо, но безымянному вифрэю, в отличие от него, не надо было ни за кем следить, что позволяло двигаться как угодно, прямо-таки лавировать среди прохожих, а то и вовсе расталкивать их, чтобы освободить себе дорогу. Некоторые даже останавливались от такой наглости - и, разумеется, с интересом наблюдали за странной погоней, ведь преследователь даже не пытался звать стражу или публично обвинять беглеца в воровстве. Была и другая проблема. Да, молодой человек неумолимо нагонял свою жертву, вот только вифрэй что-то не торопился свернуть в какой-нибудь переулок - наоборот, как будто нарочно держался оживлённых улиц. Оно и неудивительно - Фирс же ничего не сказал о своих намерениях, что только подтвердила брошенная на лету фраза. - Да что ж ты ко мне прицепился-то?!

0

38

Момонга не ожидал такой расклад но тем не менее это было хоть, что-то. Он заметил как Фирс выбежал из заведения и юный некромант стал как можно быстрее думать, что делать дальше.
Так... Фирс идёт за вифреем... Но мне стоило всё же ожидать такой результат... Главный вопрос: Что делать дальше? Я рассчитывал, на то, что работница уйдёт на кухню она закричит я прийду к ней и скажу, чтобы оне бежала от сюда. Впринципе ничего особо сильно не изменилось, разве, что теперь меня легче будет услышать этим мужикам. А хотя...
Тут в голову владыке мёртвых пришла идея... Рискованная но идея. Он встал со своего места, подошёл женщине и встал между ней и мышью и достал свою шпагу. Затем он сказал достаточно тихо, чтобы его услышала только она.
-Уходите от сюда...
Не двигайся мышь.
Он отдал ментальный приказ и своей бреттой пронзил своего слугу. Затем он подошёл уже к окончательно мёртвой мышке, взял его за хвост и победоносно поднял вверх.
-Я победил страшного зверя!
Я выгляжу как полный идиот... Но придётся играть чудика до конца.

Отредактировано Момонга (2021-10-14 11:33:07)

+1

39

Момонга
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/424099.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/424099.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/424099.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/424099.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/424099.jpg
Головорезы: Ха-ха, страшного зверя! Вот уж герой так герой!
Неожиданная выходка Момонги сразу привлекла их внимание и заставила разразиться грубым, гортанным смехом. Вряд ли кто-нибудь из этих мужланов думал сейчас о том, что вот так сходу поразить настоящую мышь, тварь быструю и юркую, под силу далеко не каждому, с таким и сам юный некромант в нормальных условиях мог бы не справиться. Впрочем, раздавил же он мышь ногой - может, и на шпагу мог бы насадить! Так или иначе, внимание компании гостей было целиком привлечено самозваным "героем", так что женщина воспользовалась ситуацией и, поставив поднос на стол, быстренько так удалилась. Не переставая гнусно ржать, мужики немедленно накинулись на еду - даром что заказ делали явно не они. Похоже, Момонгу эти люди теперь воспринимали как своего рода шута, потому что один из них сходу предложил. - А заднее сальто сделать можешь? Ну или песенку какую спеть. Такая победа точно заслуживает целой баллады!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-10-25 22:41:26)

0

40

Момонга заметил, что женщина ушла от сюда и теперь Момонге нужно было разбираться с этими отморзками, либо по тихому свалить. Хотя на последний вариант уже вряд-ли можно рассчитывать, ибо юный некромант у нас теперь "герой" и всё внимание нацелено на него.
Я не хочу влезать в бессмысленную драку... Тем более против пяти человек без должной подготовки мне их будет трудно победить. Хотя раз от сюда ушла эта работница то я могу без особого страха использовать магию смерти если дело дойдет до драки. Для этих отморозков нет разницы между магией огня и магией воды.
- А заднее сальто сделать можешь? Ну или песенку какую спеть. Такая победа точно заслуживает целой баллады!
Он стал думать, что делать дальше и он увидел с каким удовольствием они едят еду, которую им дали за просто так. Момонга слегка ухмыльнулся он сконцентрировался на  три секунды а затем резко развернулся и вытянул руку вперёд.
-Тогда не найдётся ли у вас музыкального инструмента джентльмены?
Со стороны это выглядело будто он протянул руку, чтобы ему подали в руку, что-то но на деле он использовал заклинание Сила отравителя, чтобы вся еда стала отравленной без каких-либо внешних и вкусовых измений.
Жрите свиньи свою еду отравленную, да не подавитесь.

0

41

Момонга
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/424099.jpg
Один из мужиков: Инструмента? Музыкального?!
Такой, казалось бы, простой и очевидный вопрос вызвал совершенно неоднозначную реакцию предполагаемых зрителей. Разумеется, у этих мужланов не было при себе ничего хоть как-то музыкального, не за этим они шли сюда, а о том, что можно выбивать дробь хоть обычными палками, как-то не догадались. Хорошо хоть, что при всём при этом они не прекращали есть, так что был серьёзный шанс, что развлекать их дальше уже не придётся.
Так и получилось. Сначала в одном, а потом и нескольких животах предательски заурчало, и незваные гости, быстро забыв об всей прежних делах и заботах, прямо-таки помчались на улицу, отчаянно боясь не успеть донести так и рвущееся на свободу содержимое желудков до хоть как-то укромного места. Если бы Момонга стоял в дверях - наверняка бы и его снесли. По счастью, юный некромант предусмотрительно дал им дорогу и не препятствовал скорейшему облегчению, лишь бы только оно не произошло прямо здесь. Кажется, проблема была решена, и в этом заведении наступил мир. Надолго ли?
Между тем во второй двери, ведущей во внутренние помещения, вновь показалась та самая женщина, что недавно принесла еду. И поманила Момонгу за собой.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/598756.jpg

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-10-25 22:41:11)

0

42

-Инструмента? Музыкального?!
Тупые как дрова, если не хуже...
Момонга не стал комментировать в слух свои мысли. Будущий Владыка Мёртвых развернулся на сто восемьдесят градусов и он стал ждать действие яда. На его счастье в их команде действительно не было мага, поскольку если бы он присутствовал среди них то он бы смог легко заметить как юный некромант использовал Силу Отравителя и он бы сразу предупредил бы, что их еда отравлена.
-...
Прошло две секунды и вот вся компания уже бежит быстрее к выходу. Момонга спокойно развернулся и направился к выходу когда вся компания покинула таверну. И когда он уже собирался идти к выводу из таверны как он увидел, что его манит к себе женщина которая работает здесь.
Что ей нужно? Она почувствовала как я использую магию? Она поняла, что я некромант? Или просто хочет поблагодарить меня за спасение таверны? Я очень спешу, но... Думаю стоит её выслушать. Если она поняла, что я маг смерти я могу её просто убить, хотя я столько времени потратил на её спасение...
Юный некромант тяжело вздохнул и подошёл к работнице. Он не стал говорить ничего, давая возможность говорить ей.

Отредактировано Момонга (2021-10-16 23:37:52)

0

43

Момонга
Итак, сделав своё чёрное дело, Момонга совсем было собирался уйти, но заметил призывные жесты той работницы и у самого выхода вдруг передумал, предпочтя всё-таки направиться к ней. И в самом деле, ждал же отца столько лет - вот и он сам со своими глупыми загадками может немного подождать, пока юный некромант наслаждается заслуженной благодарностью. Или избавляется от ненужного свидетеля? В любом случае, женщину не стоило выпускать из виду, а вот выслушать её, наверно, не повредит. Тем более что вифрэй всё равно уже убежал, а те мужланы точно вернутся не скоро, если вообще вернутся. Рассудив так, маг смерти подошёл к женщине и дал ей высказаться.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/598756.jpg
Женщина: Ну ты даёшь. Как тебя звать-то, герой? - никакой явной или скрытой иронии, как у недавних головорезов, Момонга не почувствовал, скорее наоборот, искреннюю благодарность и, пожалуй, настоящее восхищение, которым так и светились её глаза. Сейчас, оказавшись вблизи и имея возможность уделить работнице немного внимания, будущий владыка мёртвых видел - женщина, вполне возможно, была ровесницей матери, ну и уж точно заметно старше его самого. Впрочем, судя по тому, что было сейчас открыто взору, выглядела она хорошо, да и была, как говорится, в теле - видно, сказывалась близость к кухне. Подмигнув парню, она демонстративно приложила палец к губам, тихо шепнув. - Здесь неудобно говорить. Пойдём наверх.
На втором этаже в такого рода заведениях обычно находились помещения для гостей, пожелавших остановиться здесь, а также комнаты хозяина и работников, если у них не было своего жилища. Голос для работницы такого заведения был вполне себе приятный, даже в какой-то мере чарующий - ну, если бы Момонга был бы не случайным гостем, а каким-нибудь подвыпившим клиентом. Никакого подвоха от женщины он сейчас вот совершенно не чувствовал - только желание поговорить и, видимо, хорошенько поблагодарить. Другой вопрос, стоило ли и дальше отвлекаться от поисков, что привели его сюда, или в самом деле подождут ещё немного? Да и у этой особы, наверное, можно что-то узнать.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-10-25 22:40:57)

0

44

Момонга встал рядом с девушкой и стал ждать когда она начнёт первой. Ждать долго не пришлось:
-Ну ты даёшь. Как тебя звать-то, герой?
Будущий Владыка Мёртвых, осмотрел её глядя из под своей маски.
Так, возможно она не является магом а значит она и не почувствовала, что я маг смерти... Но надо быть осторожным.
-Момонга. Меня зовут Момонга.
Он назвал своё имя, не переставая смотреть на неё. Он сразу заметил, что работница таверны старше его, ей примерно столько же сколько и его матери. Но юному некроманту нужно было спеши...
- Здесь неудобно говорить. Пойдём наверх.
Ладно... Думаю я могу потратить ещё пару минут, прежде чем идти на поиски отца. Вифрей говорил, что маску лисы сделал некий Нобе, возможно она знает кто этот Нобе и где мне его искать.
Понадеявшись на то, что работница обладает нужной ему информацией он проследовал за ней до второго этажа. Но когда он увидел, куда они пришли, ему стало не комфортно.
Так стоп! А как в подобных ситуациях женщины благодарят своих спасителей? Мне нельзя задерживаться на слишком долго лучше задам сразу с вопроса.
Момонга остановился и обратился к женщине:
-Прошу прощения за грубость, но я немного спешу. Я ищу одного человека и он сейчас находится в этом городе. Но я не знаю сколько он будет ещё здесь. Ваш вифрей, что работает здесь дал наводку, на некого мастера масок Нобе. Не знаете ли вы где он может находиться?
Будущий Владыка Мёртвых не хотел здесь, оставаться на долго. Поэтому он решил сразу перейти к делу пока он не потратил своё драгоценное время, за которое его отец может покинуть Торговую Лигу.

0

45

Фирс понял, что скрываться уже нет никакого смысла, он выровнялся с вифреем и начал идти вместе с ним, всем своим видом он старался как можно сильнее показать, что хочет просто поговорить.
-Я просто хотел услышать пару ответов на пару вопросов и ничего больше.
Голод начал понемногу усиливаться и желание Фирса закончить с вифреем как можно быстрее нарастало с каждым пройденным шагом, он старался как можно меньше думать о еде, которую он оставил в таверне, сосредотачиваясь на вопросах, которые он задаст вифрею, и действиях, если тот не захочет говорить.
Но несмотря ни на что он старался выглядеть максимально спокойно, будто он просто прогуливается по городу со своим знакомым, а не пытается выйти на загадочного "Лиса", он даже опять натянул на лицо свою добродушную улыбку, в попытке показать хвостатому, что он не хочет на него нападать, угрожать и так далее.
-Чем раньше я получу ответы, тем раньше оставлю тебя в покое.
Надеюсь, он все же не будет юлить или уходить от темы, хотя черт знает этих вифреев, главное чтобы не обманул, надо будет придумать какое нибудь заклинание, чтобы отличать лож от правды.

0

46

Момонга
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/598756.jpg
женщина: Ой, ладно. Не настолько же ты спешишь, славный герой Момонга. - в голосе послышалась некая игривость, потом, чуть помолчав, она не без сожаления сказала. - Нобэ? Имя кажется знакомым, но как-то вот так сходу не припомню.
Впрочем, она определённо задумалась, потом, явно что-то вспомнив, разве что не подпрыгнула на месте. - Мастер масок, говоришь? В прошлом году наш общий знакомый вифрэй меня в одну такую лавку водил, да всё нахваливал - мол, маски там шикарные, совсем как на их родине. Но я как-то не оценила, он ещё очень обиделся и долго на меня дулся. Давай попробую объяснить, где это находится.
Больше женщина ничего особенного не знала, так что вскоре будущий Владыка Мёртвых, гордый и довольный собой, уже шагал по улице по направлению к предполагаемой обители мастера масок. Наверно, спроси он самого вифрэя, найти нужное место удалось бы быстрей, но, так или иначе, спустя какое-то время наш некромант, пусть и не без помощи случайных прохожих, действительно добрался до своей цели.
Это была типичная маленькая лавка, можно сказать, небольшой магазинчик, с равным успехом могущий оказаться как хранилищем невероятных редкостей, так и скопищем редкого хлама - впрочем, действительно ценные товары обычно стараются подать соответствующе, так что не слишком богатая обстановка здесь говорила сама за себя. Внутри, кстати, обнаружился и какой-то вифрэй, он сидел к гостю спиной - дверь открылась без малейшего скрипа, а ещё здесь не было даже подобия колокольчика! - и, кажется, что-то мастерил. Однако в первую очередь Момонге бросилось в глаза даже не это, а маски, как две капли воды похожие на ту, что оставил отец. Они лежали на столе, и их было где-то около десятка, причём они выглядели одинаковыми! Совершенно нетипично для такой вот мелкой торговли, когда покупателю предлагают штучный товар. Что-то за всем этим да крылось, но эти ответы ещё только предстояло получить.

Фирс де Поттэ
Как ни старался беглец, а молодой и полный сил Фирс оказался подготовлен к такой гонке куда лучше вифрэя, целыми днями пьющего в таверне, так что неудивительно, что тот в конце концов запыхался и дал себя догнать. Последним шансом, за который он всё ещё цеплялся, были только уличные зеваки - случись что, именно они и станут свидетелями неадекватного поведения странного человека, и они же позовут стражу. Возможно, именно поэтому вифрэй отозвался на предложение и наконец прекратил это сомнительное соревнование, тем более что и победитель в нём, в общем-то, уже определился.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/155632.jpg
вифрэй: Ладно уж. Чего тебе надо-то?
Судя по тому, как он это недовольно сказал, прямо-таки буркнул, на доверительный диалог рассчитывать пока не приходилось. С другой же стороны, Фирс ничего плохого и не сделал, осталось только убедить в этом собеседника. Кстати сказать, вифрэй так и не остановился, просто поддержал предложенную игру и пошёл спокойным, неторопливым шагом, одновременно пытаясь хотя бы немножко отдышаться. Держался он довольно-таки настороженно, старательно отслеживая перемещения не только недавнего преследователя, но и окружающих - видимо, не хотел оставаться наедине с непонятным незнакомцем. Ещё одним интересным моментом, на который обратил внимание Фирс, было то, что само направление движения осталось прежним - похоже, вифрэй не просто бегал от него, а хотел попасть в какое-то конкретное место. Только куда? Кажется, в той стороне были торговые ряды, но там, как водится, и жилых домов хватало.

0

47

Только увидев лавку Момонга сразу понял, что мастер масок здесь живёт не богато. И так же зайдя внутрь он убедился, что мастер жил не богато раз даже подобие колокольчика не может купить, даже удивительно как дверь не за скрипела. Но его мысли о бедности мастера прервал вифрей который сидел спиной к юному некроманту и делал много одинаковых масок, которые были точной копией маски, что оставил ему отец. Воспользовавшись тем, что мастер возможно не заметил его присутствие будущий Владыка мёртвых подошёл к предполагаемому Нобе и решил рассмотреть маски чуть ближе. Момонга сделал пару шагов вперёд, чтобы мастер не услышал его шаги. Внимательно изучив маски он убедился, что маска которая лежит у него под мантией является точной копией тех, что сейчас делает мастер перед ним.
Зачем кому-то понадобилось столько масок?... Либо это очень запасливый вифрей, который боится потерять маску и хочет иметь замену. Либо, что более вероятно у нас в торговой лиге не один "Лис пустыни" а около 10...
Когда расстояние между ними стало примерно в 3 метра Момонга раскрыл себя:
-Прошу прощения за беспокойство, но не вы ли являетесь Нобе лучшим мастером масок для вифрев?
Юный некромант специально добавил слово Лучший, чтобы он смог расположить к себе мастера и увеличить шансы на то, что он расскажет ему про эти маски лиса.

0

48

Момонга
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/124551.jpg
Нобе: Вот так прям и лучшим? Ну, спасибо на добром слове. А так да, Нобэ это я.
То, что мастер не обернулся на звук голоса, было в общем не удивительно - он же работал, и, вероятно, просто не мог отвлекаться от своего занятия. Интересней, что когда Момонга обнаружил своё присутствие, дед даже не вздрогнул, хотя его явно не ждал, а, как юный некромант недавно уже успел убедиться, гости могут быть самые разные, иные и довольно агрессивные. Крепкие нервы? Или всё-таки какой-то трюк? Будущий владыка мёртвых очень кстати припомнил, что вифрэи славятся своим чутким слухом, так что колокольчик хозяину лавки, возможно, и не был нужен. Впрочем, будучи старым, опытным мастером, Нобе и не торопился что-то втюхивать зашедшему клиенту, всё так же не оборачиваясь и спокойно продолжая своё занятие. Разве что задал вполне очевидный и предсказуемый вопрос. - Хотите что-то конкретное? Нечасто ко мне люди заходят.
Вопрос-то очевидный - но как дедок догадался, к какой расе принадлежит его посетитель? Как ни посмотри, а одним хорошим слухом такую осведомлённость не объяснить. Видимо, было что-то ещё, иначе этот фокус не провернуть - но что именно, Момонга пока не знал, да и пришёл сюда, собственно говоря, совсем за другим.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-10-25 22:40:08)

0

49

-Вот так прям и лучшим? Ну, спасибо на добром слове. А так да, Нобэ это я.
Момонга был доволен, что ему удалось немного расположить к себе Нобе, хотя его немного смутило, что этот мастер не испугался того, что у него за спиной внезапно раздался голос. Юный некромант решил списать это на то, что у него как и у большинства вифреев очень хороший слух. Уже не скрывая своё присутствие он расслабился и стал думать с чего начать.
Сразу начать разговор или начать из далека? Лучше сразу, нельзя терять время.
И только он собирался сказать Нобе зачем он здесь как мастер масле заговорил:
- Хотите что-то конкретное? Нечасто ко мне люди заходят.
Момонга слегка опешил.
Как?! Откуда он знает, что я человек? Магия? Особое чутьё? Я о таких чувствах у вифреев никогда не слышал... А если магия то тут тоже не всё так просто... Единственная магия которая в теории может помочь определить расу это магия разума... Но я бы почувствовал если бы он использовал эту магию... Ладно нельзя тянуть время.
Юный некромант успокоился, ещё раз посмотрел на маски которые делает этот вирей и решительно заговорил.
- Я ищу одного человека, которого я уже давно не видел. Но сегодня утром он пришёл снова и оставил мне маску.
Будущий Владыка мёртвых достал маску из под мантии и положил её рядом с другими масками которые  вифрей делал до его прихода.
-Мне бы хотелось узнать, кто у вас заказал эти маски и кто был тем, кто заказал сделать эту маску лиса. Было бы очень хорошо если бы вы сказали мне где находится этот человек.

Отредактировано Момонга (2021-10-23 17:17:30)

0

50

Момонга
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/124551.jpg
Нобе: Эту маску? Так вот где она!
Если в начале их разговора старый мастер просто спокойно занимался своим делом, не больно-то и уделяя внимание гостю, то вот сейчас он заметно заинтересовался, даже отложил свою работу, потом встал и обернулся к Момонге. Странная осведомлённость хозяина лавки совершенно точно не могла объясняться одним лишь хорошим слухом, он словно действительно видел всё, что происходит у него за спиной - впрочем, будущий Владыка мёртвых уже заметил на рабочем столе мастера небольшое зеркальце, очевидно и бывшее всему причиной. Конечно, там были и инструменты, но следующим, что бросилось в глаза некроманту - маска, похожая на те, остальные, только недоделанная. Что же до мастера - тот, похоже, уже успел рассмотреть принесённое и теперь, как-то по-птичьи наклонив голову набок, с интересом разглядывал самого Момонгу.
Нобе: Видите ли, молодой человек - не далее как сегодня утром, когда я только сел за работу, в лавке появился странный человек. Вошёл, вежливо поздоровался, потом спокойно взял в руки одну из масок и вдруг исчез, как мне показалось, в тени. Теперь приходите вы, куда более молодой, но подозрительно похожий на него, и возвращаете эту маску. Может, для начала объясните, что происходит? В кои-то веки у меня действительно большой и хорошо оплачиваемый заказ, на которым ещё работать и работать, так что ваши глупые розыгрыши, право слово, очень мешают.
Вифрэй так вопросительно-осуждающе уставился на своего гостя, словно это он, Момонга, нагло из-под носа утащил маску, а теперь вдруг решил её вернуть, так сказать, посмеяться над дедом. Но зачем всё-таки кому-то столько масок? Даже намечайся в скором времени какая-нибудь феерия с маскарадом, всем же нужны разные маски, а не одинаковые.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-10-25 22:40:19)

0

51

Отец точно был здесь! Он наверное хотел, чтобы я нашёл этого мастера... Но похоже Нобе вряд-ли знает где он сейчас находится.
Услышав историю мастера Момонга стал думать, как можно ему объяснить, чтобы он не подумал про юного некроманта ничего плохого...
- Видите ли. Тот человек который пришёл сегодня к вам утром это мой отец. Он давно пропал и я думал, что тот копыта где-то отбросил. Но сегодня утром он пришёл домой и оставил эту маску. Я думал, что она поможет мне найти его, но как я могу понять, я пришёл в тупик...
Юный некромант сделал очень огорчённое лицо, он был и правда немного в печали но по большей части Момонга сделал это, чтобы старик увидел, что юный некромант не виновен в исчезновении маски. Он ещё раз посмотрел на маски а затем подошёл к ним ближе.
-Не могли бы вы мне сказать кто решил заказать, столько одинаковых масок и где они или он находится?

Отредактировано Момонга (2021-10-24 22:18:14)

0

52

Момонга
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/124551.jpg
Нобе: Отец, стало быть. Ну дела. Странная у вас, однако, семейка. - заявил с таким видом, как будто сам Момонга никогда не думал об этом! Мастера тем временем, как это бывает со стариками, потянуло на философию. - Ладно, вот найдёшь ты его - а дальше что делать будешь? Вот никак в толк не возьму.
Умудрённый годами вифрэй с хитрецой такой уставился на собеседника. Да, обоих некромантов, старого и молодого, он сегодня встретил впервые, и, возможно, больше не увидит никогда - но это была интересная загадка, ответ на которую мастеру масок явно хотелось узнать, а то и обсудить потом в тенёчке с такими же старцами. Впрочем, Нобе прекрасно понимал, что семья это святое, и душу постороннему так сразу не раскроешь, поэтому он и не торопил с ответом, вместо этого решив поведать то, что известно ему самому. - Аккад Шакал. Как ты можешь догадаться по прозвищу, не лучший человек, но дела у меня в последнее время были не очень, а он внёс хороший задаток. Обитает Шакал где-то на рынке, в Съестных рядах. Там его и ищи.
Наверняка хитрый старик рассказал не всё - но основа Торговой Лиги это торг, каждый, волею судьбы поселившийся здесь, быстро усваивает сие нехитрое правило. В данном случае торговля шла информацией, причём не обязательно такой уж полезной обеим сторонам, но и отдавать свою совсем за бесценок хозяин лавки тоже не хотел.

0

53

Момонга понимал, что старик хочет получить взамен, что-то весомое. Юный некромант взял одну из масок мастера и рассмотрел её более детально, это была красивая маска толи лисы толи волка, но одно можно было сказать точно, маска была сделана на совесть и была красивой. Единственным её недостатком было то, что её удобно было бы носить вифрею, но не человеку.
Он действительно очень хороший мастер. Единственной его проблемой является то, что почти все маски ориентированы на вифреев чем на людей.
Момонга мог дать ему денег, он бы сказал сказал где искать Шакала, но это не помогло бы вифрею вылезти из этой дыры в полной мере. Толи из-за из-за погоды, толи из-за того, что это вифрей выслушал его историю и смог даже в какой-то мере посочувствовать ему, но Момонга решил предложить Нобе кое-что более ценное чем просто деньги. Взаимная помощь:
-Нобе, если ты поможешь мне и скажешь где точнее я могу найти Шакала. То я обещаю помочь твоей лавке масок вылезти из этой ямы. Моя семья ткачей довольно известная в определённых кругах. Если ты поможешь мне то мы будем продавать твои маски и у нас в лавке ковров и тканей. За продажу одной маски ты будешь получать 70% от её изначальной цены. Бонусом мы будем говорить кто делает эти маски. И таким образом твоя лавка станет более известной. Всё, что тебе нужно это делать маски не только для вифреев но и для людей. Как тебе такое предложение?
Момонга не хотелось тратить свои карманные деньги на информацию. Поэтому решил вместо платы на прямую деньгами он решил предложить вифрею крайне выгодный контракт от которого в его положении отказался бы только истинный безумец.

Отредактировано Момонга (2021-10-26 00:08:29)

0

54

Ну начнём. Что бы спросить сперва?
На пару секунд Фирс задумался, он пытался найти нужные ему вопросы в своей голове и правильно сформулировать. Но голос, что нередко помогает ему в различных ситуациях, быстро сделал все за Фирса, он быстро и чётко вытащил из воспоминаний мага крови нужную информацию и сформулировал её по списку.
-Первое: это ты приходил в дом де Поттэ? Второе: Ты как-то связан с Лисом Пустыни? Третье: что ты о нем знаешь?
Фирс понимал, что вопросы довольно поверхностные, но если вифрэй скажет что-то дельное, то отпускать его маг крови не будет.
В допросах Фирс был далеко не профессионал, если дело не шло о облигациях, кредитах, процентах и остальных банковских дел, но он старался максимально продумать следующие вопросы и действия.
Если будет умалчивать или вилять, придётся либо надавить, упомянув тех людей, которые однозначно хотели устроить ему "веселое время", либо использовать деньги, в разговоре о цене на информацию он явно меня не обманет.
Фирс старался максимально сосредоточиться на лице и действиях вифрэя, его жестекуляции, походке и всем остальном, что может выдать его маломальские эмоции. За время работы в банке, Фирс научился слегка читать клиентов, например когда с клиентом нужно договориться о кредитном проценте, юный банкир, договариваясь о процентах, старался найти в чем клиент не разбирается, некоторые из клиентов стараются показать будто они полностью контролируют ситуацию и во всем разбираются, но Фирс внимательно наблюдал за ними во время разговора, случайно дернутая рука, пот на лице, постукивания ногой, нервные покашливания, бегающий взгляд, все это показывало из истинные эмоции, которые они хотят скрыть, манипулируя ими, например говоря о очень выгодной позиции клиента или виляя терминами, в которых клиент не разбирается, Фирс уверял клиентов о выгодной сделке, что процент хороший и никаких маленьких шрифтов нет, но банк как казино, всегда в выйгрыше.

0

55

Момонга
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/124551.jpg
Нобе: О, вы полагаете, что маски будут хорошо продаваться вместе с коврами? Замечательная идея! И как только я до такого не додумался? Вот она - старость. - вифрэй прямо-таки сокрушённо стукнул себя по лбу. Вообще говоря, само размещение масок в лавке вовсе не гарантировало интерес покупателей ковров и тканей, да и у матери могло быть совсем иное мнение относительно этой сделки, но мать Момонга предусмотрительно не упомянул, а само его предложение выглядело точно лучше, чем вовсе ничего. Так или иначе, вифрэй на это дело явно клюнул, но выдавать нужную некроманту информацию всё же не спешил, просто потому, что у него возникли легко предсказуемые вопросы. - У меня есть маски и для людей, просто они не часто сюда заходят. А вот вы, молодой человек. Вы сказали, что ваша семья известна, и я в это верю. Только что это за семья и кто, собственно, вы такой? Прошу простить старика, если запамятовал, но как ваше имя?
И в самом деле, за всё время разговора будущий владыка мёртвых ухитрился так ни разу и не представиться, что делало предложенную сделку очевидно бесполезной. Самое время исправить это маленькое упущение - или рискнуть и попытаться обмануть наивного деда, выдав себя за представителя какой-нибудь другой известной семьи? Решить этот вопрос мог только сам Момонга и, конечно же, совесть начинающего некроманта.

Фирс де Поттэ
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/155632.jpg
Вифрэй: Де Потте? Вот делать мне нечего, к ним домой ходить. Кто это вообще такие?
Наверно, он всё же чуточку лукавил, всё-таки предки Фирса успели создать определённую известность их фамилии и предприятию. Другое дело, что попробуй-ка вот так сходу вспомни некий банкирский дом, после погони за тобой и какого-то незнакомого типа, который пристал как банный лист к хвосту! А вот на упоминание Лиса вифрэй среагировал несколько по-другому - во всяком случае, он как будто задумался. Впрочем, Лис и его возможные подручные уже развили бурную деятельность в городе, так что это само по себе ни о чём не говорило, да и последующие слова беглеца ясности не внесли. - Может, чего и знаю. Но тебе не кажется, что здесь не лучшее место для таких разговоров?
И в самом деле, при упоминании Лиса некоторые прохожие стали заинтересованно оборачиваться - герой или нет, сам персонаж был явно на слуху, а кто откажется послушать интересную сплетню, да ещё и задарма? Кстати говоря, идя рядом с вифрэем, Фирс заметил, что тот как будто немного расслабился - и причиной тому, судя по его взгляду, наверняка служило показавшееся вдалеке здание, к которому беглец, вероятно, и направлялся. Догадаться при известной наблюдательности было несложно - просто потому, что рядом со входом там околачивались два вифрэя, судя по их виду, что-то увлечённо обсуждавшие.

Свернутый текст

В карточке навыка Психологии не вижу, так что извиняйте. Сейчас Фирс просто внимательно смотрит, а считывать эмоции пусть как-то дальше учится.

0

56

Момонга понимал, что его семья не известно прямо на всю торговую лигу но тем не менее у них было довольно много посетителей которые часто скупали очень дорогие ковры. Но хватит ли этого, чтобы убедить Нобе на такую сделку.
Я могу назваться любой известной фамилией... Но ведь старик рано или поздно узнает правду. Ладно... Я думаю, что он всё равно не откажется от предложения. Тем более в своём положении. А если и откажется я ему просто дам денег в обмен на информацию.
-Прошу прощения меня за мою грубость, мастер масок Нобе. Я Момонга де Гоун! Потомственный сын семейства де Гоун, известной в кругах как семья ткачей!
Юный некромант специально сделал более торжественный голос и говорил более благородно, чтобы старик подумал, что Момонга и вправду действительно является сыном благородной семьи. Хотя по сути он даже не врал! Поскольку его семья была и вправду очень известной среди людей которые интересуются тканями и коврами. Ведь всегда говорят "Встречают по одежде, провожают по уму". Будущий Владыка мёртвых показал себя с лучшей стороны, чтобы мастер масок принял его предложение и помог ему с отцом.
Теперь всё зависит от выбора старика.

0

57

Момонга
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/124551.jpg
Нобе: Де Гоун, значит? Слыхал я о вашем семействе, и не одно только хорошее. - узнав, откуда гость, он явно задумался. В самом деле, невероятно сложно веками сохранять нейтральную репутацию, когда каждый второй в семье - тайный некромант. Впрочем, знал вифрэй явно немного, потому что раздумья его оказались очень недолгими, а выводы - довольно поверхностными для столь немолодого и мудрого мастера. - Во всяком случае, вы смотритесь явно лучше нынешнего заказчика. Пожалуй, и впрямь зайду к вам на днях, побеседуем о совместной работе.
Быть может, старик и был простолюдином, но оценить его умение вести дела мог даже такой знаток этикета, как Момонга - вроде и своё достоинство показал, а одновременно и новоявленному партнёру время на подготовку дал, чтобы торговля не была простым следствием нынешней сделки по обмену информацией, а могла стать самым настоящим сотрудничеством. К тому же вифрэй прекрасно понимал, что сейчас его гостя интересует в первую очередь не это, и сразу перешёл к самому насущному вопросу. - Найти Аккада само по себе дело нехитрое, его рожу каждый во Съестных рядах знает. Сложность здесь в том, что наш общий знакомый очень не любит, когда его Шакалом кличут, а по одному имени никто и не поймёт, о ком речь. Мне-то всё равно - случись что вдруг, все наши горой встанут и у любого зверья лапы повыдергают - но вот тебе лучше поберечься. - он помолчал немного, потом предложил. - Думаю, тебе стоит с них и начать. Найди там кого-нибудь из наших - вифрэев в смысле - и объясни, что это я его ищу. Только надо придумать, зачем, и, главное, как эта беседа с ним поможет отца отыскать.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-10-29 22:50:02)

0

58

- Найти Аккада само по себе дело нехитрое, его рожу каждый во Съестных рядах знает. Сложность здесь в том, что наш общий знакомый очень не любит, когда его Шакалом кличут, а по одному имени никто и не поймёт, о ком речь. Мне-то всё равно - случись что вдруг, все наши горой встанут и у любого зверья лапы повыдергают - но вот тебе лучше поберечься.
Значит Аккада ни в коем случае нельзя называть шакалом... Ну думаю, что с этим я смогу справиться.
Момонга выделил основной пункт который он должен запомнить если не хотел, чтобы Шакал попытался с ним расправиться. Этот пункт был довольно простым и Момонга хотел продолжить диалог, но Нобе не остановился на этом:
- Думаю, тебе стоит с них и начать. Найди там кого-нибудь из наших - вифрэев в смысле - и объясни, что это я его ищу. Только надо придумать, зачем, и, главное, как эта беседа с ним поможет отца отыскать.
В этот момент будущий Владыка Мёртвых серьёзно задумался.
А ведь действительно... У меня должна быть причина по которой он мне скажет где искать отца... А хотя...
Юный некромант щёлкнул пальцами и указал на оригинальную маску:
-Я могу ему сказать, что вы Нобе потеряли маску и якобы вы без оригинала не можете продолжать работу. А я якобы ваш знакомый который решил вам помочь, ну и вы сказали идти к заказчику а именно Аккаду. Ну и я ему скажу, что такой человек украл маску и я могу помочь с поисками вора. А если он направиться сразу сюда, то просто скажите, что вы уже нашли маску где-то у себя в лавке.
Какой плохой план... Нет... Это просто ужасный план!
Момонга едва сдержался, чтобы не схватить себя за волосы и не начать кричать. Это был возможно его самый ужасный план за сегодняшний день... Да план имел право на существование, но у него было полно ньюансов и самых разнообразных подводных камней. Но это лучшее, что он смог придумать за короткое время придумывать надёжный план который сработает на все сто нужно потратить не мало времени, которое сейчас для юного некроманта шло на минуты если не секунды. Но немного подумав он придумал ещё один план:
-Хотя... Я могу сказать, что Аккаду грозит опасность и что по его душу идёт некий человек который хочет его убить. А я могу с ним справиться. А узнал я от вас.
План ничуть не лучше... Но хоть какой-то выбор есть

Отредактировано Момонга (2021-10-30 13:07:14)

0

59

Момонга
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/124551.jpg
Нобе: Если Шакал поверит, что ему грозит опасность, то он скорей всего просто спрячется, затаится, и ищи его потом. Но может сначала действительно поделится хоть какой-то информацией, так что можно и попробовать. А вот утеря оригинала его вряд ли заинтересует - в конце концов, сам же и выбрал одну из моих масок как основу. Кажется, ему вообще не нужно качество, а требуется именно похожесть. - как-то даже обиженно заметил старый мастер, потом, подумав немного, предложил ещё один вариант. - Может, этим и воспользуемся? Возьмёшь с собой несколько масок, пусть оценит работу. Только, уж прости, но тебе придётся их купить. Потом, в ходе разговора, возьмёшь да выложишь ему правду, но не всю - что некто пытался украсть одну из масок, ты её вернул и сейчас идёшь по его следу. Вряд ли Аккаду понравится, что кто-то ещё интересуется его заказом, может да скажет что дельное.
Старый вифрэй, как выяснилось, был вполне себе молод душой и вполне мог предложить ещё всяких авантюр, достаточно только направить мысль в нужном направлении. Или лучше уже заканчивать с общением и просто идти искать этого Шакала? Выбор был за Момонгой, благо из лавки его пока никто не выпроваживал.

0

60

- Может, этим и воспользуемся? Возьмёшь с собой несколько масок, пусть оценит работу. Только, уж прости, но тебе придётся их купить. Потом, в ходе разговора, возьмёшь да выложишь ему правду, но не всю - что некто пытался украсть одну из масок, ты её вернул и сейчас идёшь по его следу. Вряд ли Аккаду понравится, что кто-то ещё интересуется его заказом, может да скажет что дельное.
Момонга выслушал план Нобе и был даже в какой-то мере доволен стариком.
А старик то не промах! Надо будет потом спросить не работал ли он в прошлом авантюристом. Однако мне всё равно потребуется потратить деньги... Ладно, я бы мог поторговаться на счёт цены но я боюсь, что мне не хватит времени.
-Нобе... Мне нравится твой план... Хорошо, я дам тебе двадцать медных монет за две маски. Согласен?
Момонга достал из своего кошелька двадцать медных монет и положил на стол старику. Юный некромант решил дождаться ответа старика, прежде чем брать маски. Если он согласится то Будущий Владыка мёртвых отправится на рынок искать шакала и уговаривать его разными способами сказать где может находиться отец Момонги.

Отредактировано Момонга (2021-10-30 18:18:09)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Торгoвая Лига » Сектор Суаб. Жилые кварталы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно