FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Торгoвая Лига » Сектор Суаб. Жилые кварталы.


Сектор Суаб. Жилые кварталы.

Сообщений 91 страница 120 из 368

1

https://i.gyazo.com/4968bb53d03275e58a2a79d1fc707dad.jpg

Один из секторов, предназначенных для жилья. Порядок стражами поддерживается менее интенсивно, чем в торговых районах, поэтому случаи воровства здесь – обыденное явление, однако на этих улицах всё же безопаснее, чем, например, в трущобах. В этих кварталах бок о бок могут соседствовать выходцы из разных сословий и рас, но зачастую это представители среднего или низшего класса. Дома располагаются близко друг к другу, в узких переулках можно встретить обилие отходов и мусора, поэтому лучше придерживаться центральной (красной) и других главных улочек. Как и везде, встречаются люди приветливые, которые окажут помощь при необходимости, а есть и те, что и ждут удобного момента, чтобы чужак оступился, дабы заполучить что-либо в свое имущество. Здесь практически не переставая льются споры да и простые разговоры. Даже в темное время суток можно кого-то увидеть.

Внутренние локации:
1. Красная улица.
2. Другие основные улицы.
3. Переулки.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-10-30 04:28:57)

0

91

При перемещении Момонга сразу решил осмотреться. Небольшого взгляда по комнате хватило, чтобы он увидел книгу на кровати и сундук, сначала он посмотрел, что за книга лежит на кровати. Это была книга со сказкой которую его мама любила почитать перед сном. Юный некромант решил предложить, что это комната в которой оставался отец поскольку это книга не выглядела как простое совпадение. Ещё немного поглазев на сказку некромант вспомнил, что у него не так много времени и он переключил своё внимание на сундук который стоял с другой стороны. Момонга вообще никогда не ассоциировал себя с ворами да и он сам никогда не воровал просто так, но всё же он решил посмотреть содержимое сундука попутно размышляя над словами отца.
Через три часа, в месте, где всё началось... Это очень расплывчатая фраза, поскольку дар к магии смерти я пробудил в день когда умерла Луна, а я смог её случайно воскресить... Но в тоже время магии я обучался на кладбище... Было бы удобно если бы я мог оказаться сразу в двух местах одновременно, но к сожалению магию пустоты я не изучал... Ладно, думаю, что скорее всего он будет ждать дома, когда я воскресил Луну. Но до этого момента... Я должен разгадать загадку маски лисы...
Осмотрев сундук и взяв то, что он посчитает необходимым он отправится в лавку дедушки Нобе, чтобы сообщить ему одну не очень приятную новость, что его заказчику больше не нужны маски или по крайней мере сказать, что в месте куда ушёл Шакал начался переполох с магом смерти. А также спросить у него не знает ли он, что-нибудь про "актёров".

0

92

Вусь
Как Вусь ни искал, никакой лавочки в лавке не нашлось - всё же это был просто небольшой магазинчик, а не какой-нибудь трактир, где клиенты должны непременно сидеть. Заклинатель уже совсем было склонялся к тому самому столу с масками, как опамятовавшийся дед сообразил наконец, и, отодвинувшись, продемонстрировал небольшой табурет. Судя по всему, это и было рабочее место мастера, сейчас же там разместили Шив - и, в полном соответствии с предложением гостя, помаленьку перешли к обсуждению сложившейся ситуации.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/124551.jpg
Нобе: Как вы понимаете, я действительно благодарен вам, Вусь. Я и не чаял так скоро увидеть любимую внучку. - на мгновение он отвлёкся на Виту. Впрочем, девушка была довольно смышлёной и не позволила в этот раз утонуть в сантиментах, с явным таким намёком сжав руку деда. Вспомнив, что они тут не одни, старый мастер вновь вернулся к странному гостю. - Что ж, на ваши вопросы я отвечу, и это всё останется между нами. Только это важное дело вообще с нами связано?
Второй, пока оставшийся безымянным вифрэй молчал, но, судя по красноречивому недоуменному взгляду, был полностью согласен со стариком. В самом деле, если девчонка просто попросилась к дедушке, то и появление всей компании здесь больше походило на простую случайность - а если так, зачем этому пришлому заклинателю вообще понадобился Нобе? Вряд ли для того, чтобы заказать маску - хотя кто знает этих магов с их причудами? В любом случае, он был явно заинтересован и уходить отсюда, похоже, пока не собирался. Очевидно, дело не из обычных, так что куда интересней послушать, узнать, что к чему.

Момонга
Бегло изучив книгу, юный некромант закономерно обратился к сундуку. Увы, пусть тот был полностью открыт к диалогу, не запертый замок одновременно намекал, что ничего ценного здесь найти не удастся. Так и оказалось - кем бы ни был недавний постоялец, он старательно очистил комнату от своих вещей и ничего не забыл. Книга не в счёт, ибо скорей всего была оставлена нарочно. Наверно, Момонга мог расспросить хозяев постоялого двора, но время его было ограничено, так что Бледный сразу направился в лавку старого мастера, сообщить последние новости, ну и попытаться выяснить что-то полезное. По его расчётам, дом деда-вифрэя был не то чтобы далеко, и колдун прошёл уже большую часть пути, как вдруг в человеческой толпе наткнулся глазами на смутно знакомые лица, вернее, рожи.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/424099.jpg
Один из мужиков: Точно говорю - этого лиса драного вот только что тут видел! И не один был, а ещё с каким-то. И, кажется, двумя бабами ихними.
Упоминание о женщинах явно подогрело интерес компании, о намерениях которых и так можно было легко догадаться по предыдущим событиям. Что хуже, шли головорезы как раз в том направлении, куда лежала дорога нашего героя, и вряд ли это было простым совпадением - в конце концов, про Нобе ему рассказал как раз тот вифрэй из таверны. Хорошо хоть, Момонгу они пока не видели - чего не скажешь о здании мастерской, что, как назло, как раз уже показалось вдалеке.

0

93

К счастью, не пришлось заставлять Шив стоять на ногах, да и, что говорить, Вусь не отличался выдающейся физической силой, а потому не мог бы так долго держать ослабшую подругу без приложения существенных усилий.
- Думаю, мы с вами, господин Нобе, оба должны благодарить Виту. - отвечая на слова старика сказал заклинатель, глядя на девушку и улыбаясь, - Иначе бы мы не смогли вас так просто найти. Нам повезло, что она такая настойчивая! - это действительно было так, потому он кивнул девушке в знак благодарности. Путь и по чистой случайности, но Вита нам помогла! И без способностей Шив не обошлось, только как об этом сказать и стоит ли?.. Оставались, однако, ещё моменты, требовавшие объяснения. Эвис повернулся к вифрэю-проводнику:
- И тебе спасибо. Остальные были слишком заняты, чтобы помочь найти дедушку Виты. Но прежде чем говорить о деле, скажи, как тебя зовут, а то неудобно как-то... И ещё - кто ты здесь? Я имею ввиду, чем здесь занимаешься и какое отношение имеешь к господину Нобе. Почему ты при встрече сказал "оставить его в покое"? Неужто много желающих тут оказаться?  - он приготовился внимательно выслушать незнакомца, чтоб решить, нужны ли этому вифрэю неприятности или хотя бы какое место во всём этом занимает. - Это может быть очень важно, учитывая, что с момента прибытия в город - мы уже столкнулись, издали, с магом Смерти. К добру или худу, боя между нами не состоялось, он успел уйти. - добавить сверх успокоительную часть было нужно для дедушки Виты.

0

94

Момонга шёл к лавке мастера Нобе , он хотел задать ему несколько вопросов и сообщить одну неприятную новость о том, что его заказчик скончался. Но будто бы на зло самому магу к его цели шли и тебе бандиты чью еду он отправил в трактире. Они будто стали его главной головной болью в этот день, после Шакала. Что? Какой ещё крик банши? Это была тактическая хитрость а не ошибка! В общем нужно, что-то сделать с этими бандитами пока они не добрались до лавки старика. Юный некромант стал продумывать новый план.
Эти дурни не оставят в покое ни одного вифрея, мне нужно избавиться от них пока они не стали главной головной болью вифреев. Мне откровенно говоря плевать на то, что кучка бандитов докапывается до вифреев, но я не хочу чтобы они разнесли и без этого хиленькую лавку Нобе. Они ещё сказали, что видели группу вифреев, под драным они наверное имели ввиду Лиса из трактира. Но кто тогда те другие вифреи?
В голове у будущего владыки мёртвых промелькнули
Надеюсь, что это не очередные проблемы пришли к старику. Ладно, потом разберусь с другими вифреями сейчас надо понять, что делать с этой проблемой, чтоЯ мог бы их сейчас сейчас ослабить или тихо подойти к ним и пригрозить, что если они попробуют, что-то сделать в лавке то он вызовет стражу... Хотя скорее всего большая часть стражи сейчас ищет мага смерти который про орал на всю улицу криком Банши, и они наверное об этом знают. Но даже если я смогу их убедить не заходить в лавку есть другая проблема... Они меня могут, узнать. Да я тогда в трактире скрыл своё лицо маской но не одежду, учитывая их скудный интеллект они скорее всего посчитают меня тем же самым человеком в маске, даже если я попытаюсь изменить свой голос, поскольку они скорее всего скажут, что-то в духе "Ты тот же чудак в маске потому что у тебя также одежда!" Ладно, надо сначала рассмотреть обстановку и если есть возможность надавить на то что рядом есть стража.
Момонга бегло осмотрел территорию на наличие стражи и магов которые выделялись бы своей одеждой. Если стража присутствует то он им пригрозит, чтобы они шли куда подальше если не хотят проблем с законом. А при отсутствии магов он будет готов применить ауру гибели чтобы он мог ослабить бандитов и в крайнем случае убить их. Ну а если стража отсутствуют то Момонга выкрутит на максимум свой блеф и попытается исказить свой голос чтобы его не узнали по голосу и скажет им:
- Ну здарова мужики. Куда путь держите?
Выслушав их он бы дал им напутствие:
- Я бы на вашем месте дважды подумал, я слышал, что у него в друзьях есть один очень сильный маг. Смекаете? Маги они могут до хрустящей корочки прожарить, или лёгкие взорвать изнутри. Поэтому лучше не лезть на рожон и отсидеться где-нибудь по тихому.
Юный некромант во время этого ещё пару раз харкнул на землю, чтобы вжиться в образ и ещё больше отбить от себя образ того чудака, что они увидели в трактире. Он с огромным удовольствием убил бы этих бандитов прямо здесь и сейчас даже не используя магию, чтобы не привлекать к себе внимание но если маги присутствуют то ему придётся их увести от лавки старика и поскорее предупредить его, чтобы он закрыл лавку на сегодня.

Отредактировано Момонга (2021-12-06 12:51:14)

0

95

Вусь
Объяснив в общих чертах, как всё произошло, Вусь предпочёл вспомнить о принятой в обществе вежливости и поинтересоваться именем собеседника. Или же это было больше проявление бдительности, более чем уместной в их сложной ситуации? Так или иначе, отказывать новый знакомый не стал, почти сразу и как будто даже с большой охотой принявшись рассказывать.
Звали вифрэя Иол, работал же он в заведении с говорящим названием "Синий Лис". Эту таверну некогда основал один пожилой дрессировщик с запада, что решил окончить свою карьеру и осесть здесь, в Торговой лиге. Главным талисманом заведения стала лиса, что развлекала посетителей всякими трюками, а кроме того, не брезговала и сама прихлебнуть какого-нибудь пойла. Увы, через несколько лет животное, вроде бы привыкшее ко всякому в бродячем цирке, не выдержало такой жизни и отправилось в края вечной охоты, заставив хозяина не раз припомнить здешний жаркий климат, и, главное, осознать всю незаменимость почившего питомца. В лишившуюся своего лица таверну посетители захаживали уже не столь охотно, что быстро начало сказываться на доходе, а новая лиса здесь, на востоке, встала бы дороже золота. Какое-то время дрессировщик пытался пробавляться котами, но такое уже было в трактире за пару улиц отсюда - потом откупорил бутылочку своего самого дорогого вина и всё же пришёл к решению. Раз уж не получается добыть настоящую лису - её роль сыграет вифрэй, лис на двух ногах! Иол был, по его собственным прикидкам, третьим или четвёртым из работников, остальные, подобно зачинателю-животному, в конце концов не выдержали соблазнов халявной выпивки и ушли со сцены, уступая место следующему.
Почему вифрэй вообще это рассказал? Просто сегодня утром, как раз в начале его трудового дня, в гости к "Синему лису" пришли какие-то странные типы. Сначала двое - причём как будто сошедших с ярмарочных постановок про мистерийских шпионов. Сидели бок о бок в пустой таверне, старательно делая вид, что не знакомы, да о масках расспрашивали. Потом и вовсе вломились какие-то дурные громилы, и он предпочёл слинять от греха подальше.
Вифрэй явно собирался рассказать что-то ещё, но в этот момент входная дверь тихо открылась. На пороге стоял новый гость, но самое удивительное было то, что гость этот мужской части компании оказался знаком.

Момонга
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/424099.jpg
Один из мужиков: Здарова, чувак в маске! Ой, да ты ж не в маске?
Как и подозревал молодой некромант, его собеседник не отличался развитым интеллектом, и потому сходу опознал в Момонге Момонгу по одежде. Впрочем, этот Момонга всё же очевидно отличался от того циркача из таверны - зато громил было пятеро, и это вселяло в них уверенность в правоте собственного дела. Разумеется, они тут же забыли про прежнюю цель и сходу переключили своё внимание на новую. Сложно сказать, чем бы всё кончилось, но тут наш герой очень вовремя ввернул про мага-покровителя. Мужики призадумались, погрустнели - да и отправились себе восвояси.
Уже подходя к магазинчику, Момонга поймал себя на мысли, что он в общем легко отделался. Устраивать резню или, того хуже, магическую бойню прямо на оживлённой улице даже в спокойные времена было бы крайне глупо, а вот влипнуть в вульгарную драку можно очень легко. Не в этом ли состояла истинная цель отца? Раскрутить это дело с вифрэями и масками столь сильный колдун, как Аинз, надо полагать, был способен и сам - чего нельзя сказать о самом роде де Гоунов, подобно тем оборотням из сказки вынужденном постоянно скрывать истинных себя от других. Не так же просто каждый отпрыск их семейства, что обладал магией Смерти, обычно покидал родные края - быть может, из-за обычной осторожности и нежелания навлечь лишения на родных? Не зря же отец учил, что именно осторожность - залог выживания и возможность развивать свой дар незаметно для других, пока останавливать будущего владыку не станет слишком поздно.
Впрочем, Момонга уже перешагнул порог небольшого магазинчика, который он, возможно, только что спас от погрома. Возможно - потому что внутри, как обнаружилось, хватало не менее интересных личностей, которых некромант определённо не чаял здесь увидеть. Очень даже может быть, эти справились бы и сами - но ничего не попишешь, доброе дело было уже сделано, оставалось разобраться с последствиями.

0

96

Задумавшись о том, что его родословная чем-то похожа на оборотней из сказки. Думая об этом он не заметил как перешёл через порог лавки, а в лавке оказалось было полно народу и без юного некроманта. Первого кого он увидел это был вифрей из трактира который был ближе всех к входу в лавку, а ведь Момонга только сейчас понял, что так и не знает имени этого вифрея затем он увидел Вусь рядом с которым был Нобе, а рядом с Нобе на стуле сидела вифрейка в одеянии то ли монаха то ли кого-то такого, увидев её будущий владыка мёртвых рефлекторно проверил выключен ли у него запах смерти. А рядом с ней была вифрейка по младше, осмотрев всё помещение он понял, что немного выделяется из общей компании и у некроманта даже на мгновение появилось желание покинуть помещение, но вовремя взял себя в руки:
- Всем здравствуйте.
По хорошему он бы поздоровался бы со всеми но, чтобы не тратить на это драгоценное время он решил так поздороваться со всеми. Затем он прошёл вперёд к старику у них сейчас будет один не из приятных разговоров. Дойдя до Нобе он посмотрел сначала на него а потом на вифрейку, что стояла рядом с ним ей он слегка улыбнулся, но затем он снова переключил внимание на старика.
- Я встретился с ним. Ничего толкового мне не удалось узнать, он хотел меня куда-то увезти, но мне удалось от него отвязаться..., - сделав небольшую паузу и отведя взгляд от мастера масок Момонга продолжил, - Он пошёл в какой-то переулок и через минут пять я услышал как в той стороне прогремело заклинание, скорее всего крик банши...
Будущий Владыка мёртвых не стал говорить, что произошло с ним по тому что было очевидно полагать, что от Шакала остались одни рожки да ножки. Позволив переварить полученную информацию Момонга подошёл к Эвису, а затем протянул ему руку, чтобы поздороваться с приятелем которого он уже очень давно не видел. Да и к тому же он может ему помочь, Вусь у нас может перемещаться, а в доме у Де Гоун он уже был так, что он мог помочь ему оказаться сразу и на кладбище и в доме Де Гоун. Момонга слегка наклонился к нему и сказал шёпотом:
- Мне нужна твоя помощь.
Они с Эвисом встретились ещё очень давно тогда они разобрались с мелкой группой разбойников, хотя Вусь там оказался совершенно случайно. У них было ещё много разных приключений, но вспоминать сейчас их всех было бы пустой тратой времени. Этот вифрей может помочь юному некроманту оказаться сразу в двух местах потому, что он пустотник.

Отредактировано Момонга (2021-12-10 19:55:13)

0

97

Вусь, остановившись неподалёку от Шив, с интересом впитывал каждое слово, надеясь найти для себя и Шив что-то полезное. Вот это фантазия у дрессировщика! Куда только не пристраиваются различные таланты... Последняя часть была особенно ценной, ведь могла играть немалую роль в их деле. К сожалению рассказ был прерван. В помещение зашёл... ни кто иной как Момонга! С ним вифрэй познакомился, когда случайно наткнулся на разбойников и они вместе дали отпор. Потом ещё были случаи с разными авантюрами.
Однако!
- Момонга?! Что ты тут делаешь? - мысли собрались в слова и вырвались от удивления. Маг смерти проигнорировал его, но судя по всему, был намерен вернуться к разговору с Вусем. - Привет... - только и сказал заклинатель, отвечая на "общее" приветствие.
Если подумать, то тот беспредел мог устроить юный некромант! Особенно учитывая сказанное тем после - старику Нобе. До этого правда, немного обеспокоенный внезапным визитом знакомого, Вусь начал пристально наблюдать за ним, готовый в случае угрозы немедленно прервать его, используя магию. Но этого не случилось, да и отойдя от первого впечатления можно было подумать, что едва ли скрывающийся некромант поступил бы так опрометчиво. Настораживало только, что Момонга был, по его словам, неподалёку от места события. Это нужно проверить...
Когда некромант подошёл и протянул руку для приветствия, Эвис сделал тоже самое. Едва они поздоровались, как де Гоун попросил о помощи. Слишком многие от меня чего-то хотят в мой выходной... На пару секунд он сконцентрировался, после просьбы, чтобы направить Момонге Мысль-вестник следующего содержания:
Это Вусь. Скажи мне, только честно, - это ты устроил погром с криком? Просто, да или нет. Это очень важно, не волнуйся, я тебя не выдам.
Дождавшись реакции, и понимая, что просто так бы некромант ничего не попросил, Эвис спросит:
- И о чём же речь? - не желая выдавать сказанное шёпотом магом Смерти, вопрос он сделал достаточно туманным, чтобы только Момонга и понял. Ему придётся постараться меня убедить... Тем более, что я занят. Но Искажатель понимал, что его знакомый может быть связан с масками. На них вся беда сегодняшнего дня и строится. Ещё надо было бы как-то просветить ситуацию для Шив. Очередной Мысль-вестник, сразу после вопроса Момонге, должен был передать Шив следующее:
Это я, Вусь. Тип возле меня - один мой давний знакомый. Думаю, он может нам помочь, но он личность странная и с секретами.

Отредактировано Вусь (2021-12-10 19:56:48)

0

98

Получив мысль вестник Момонга приложил все свои силы что у него были, чтобы это "Да" смог услышать только его старый товарищ вифрей Вусь.
- Да. И это касается моего отца.
Он всё таки хотел рассчитывать на помощь Вусь поскольку будущему Владыке Мёртвых был необходим пустотник, но ему он ничего не мог предположить в замен, хотя всё же Момонга надеялся на то, что он как товарищ не станет ничего просить в замен максимум услугу за услугу. Передав ему обратную связь Момонга стал ждать ответ от мастера масок Нобе, что он скажет на счёт того что его заказчик Шакал скончался. Также было бы не плохо узнать имена остальных присутствующих поскольку будет не очень хорошо их всех называть просто "вифрей из трактира" и "вифрейки"...

Отредактировано Момонга (2021-12-11 18:25:58)

0

99

Узнав о произошедшем, старый мастер не особенно и заволновался - так, озаботился слегка да призадумался. В конце концов, это для Момонги смерть Шакала была очевидна, а вот Нобе он так толком ничего не сказал. "Мало ли что крик Баньши. Мы вот тоже его слышали, и ничего, перед тобой стоим" - могли бы сказать присутствующие здесь вифрэйки, но вошедший был им незнаком и что-то не особенно располагал к себе, поэтому они молчали, просто настороженно следя за странным посетителем. Для тех же, кто не владел магией, название заклинания скорей всего ни о чём не говорило, так что дед едва ли вообще понял, что к чему. Впрочем, это не помешало ему взять и сделать понимающее лицо, когда Момонга заговорил про отца - они же как раз беседовали об этом недавно. Отвечать что-то Нобэ что-то не спешил, просто выжидательно глядя на гостя, точно такой же тактики придерживались тип из таверны и старшая вифрэйка. Зато совершенно неожиданно в разговор влезла вторая девушка.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/542253.jpg
Вита: И что такого с твоим отцом? Он тоже придёт? Кстати, я Вита. - представилась она, после чего акция странных вопросов продолжилась. - А ты почему бледный такой? Пирожков мало кушаешь, что ли?
Поведение Виты возможно и выглядело странным для Момонги - но не для Вуся, уже бывавшего в её заведении. Он-то наверняка мог сказать, что девушка не столь глупа и просто пытается своим поведением хоть как-то разрядить обстановку. Кажется, даже немного получилось - впрочем, из-за отсутствия подруг и неизменного чайничка эффект был куда меньше ожидаемого. Впрочем, нет - к своему удивлению, Эвис обнаружил, что чайничек у неё уже был! И откуда только взяла, ведь магией Пустоты явно не владеет? Что ни говори, маленькая вифрэйка была не так проста, но куда больше заклинателя интересовала реакция его старой подруги. Шив, между прочим, как будто успела отойти от недавнего приступа, но предпочитала молчать, как-то настороженно уставившись на Момонгу. Может, и впрямь чуяла что-то? Ну, хотя бы в бой не бросалась, и на том спасибо.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/155632.jpg
Иол: Да, это один из тех типов, о которых я говорил. - кажется, раскрыть рот вифрэй решил после того, как перехватил этот странный взгляд волшебницы, но выводы он сделал, похоже, неверные. Впрочем, это не помешало ему представиться, а там и попытаться помаленьку направить свои стопы куда подальше отсюда. - Иол. Ну, где меня искать, знаете - я пойду? Работать-то надо. Узнает шеф, что тут прохлаждаюсь, так из зарплаты вычтет.
Уходить этот лис, впрочем, не торопился, вместо этого красноречиво так поглядывая на новых знакомых. Похоже, кредит добрых дел у него закончился с появлением Момонги, и теперь Иол ожидал чего-то большего, чем простая человеческая или там вифрэйская благодарность. Впрочем, вряд ли он знал так уж много, да и внезапно встретившимся старым знакомым явно было о чём поговорить.

0

100

Услышанное по-своему сказалось на Вусе. Конечно, это был один из вариантов, но могло быть и лучше... Он даже хмыкнул, ведомый непонятным смешанным чувством. Момонга учудил... Догадался ж применить именно это заклинание... Интересно, кто его вынудил. Похоже, те мужики мёртвые были не так уж чисты на душу.
Теперь вифрэй понял, что его помощь нужна не в самом обычном деле, и, видимо, некромант сильно на него рассчитывает. Значит, не должен натворить делов всяких тёмных. Но-о... Надо намекнуть, наверное. Однако внезапно Вита взяла слово! Знай она, что этот бледный дяденька некромант - вряд ли бы так смело себя вела. Но она умничка, шустрая!
В самом деле Эвис начинал уже путаться. Ему нужна была передышка и время на беседу с Шив.
- Так! - Вусь решил привлечь внимание всех присутствующих, хлопнув в ладоши, - Момонга! Ты никуда не уходи, мы с тобой поговорим и придём к согласию, надеюсь. Попей пока чаю, из рук Виты любой чай на порядок вкуснее! - вифрэй заулыбался, ведь считал свои слова чистой правдой, хотя бы потому, что это чай из рук милой девушки. Ух. Сильно я на неё полагаюсь.
Подмигнув с надеждой Вите, он повернулся к их недавнему проводнику:
- Иол! Ещё раз спасибо, можешь рассчитывать на проезд в любую страну за счёт моего портала. Только где тебя искать, я не совсем понял - как называется? - услышав ответ, он отреагирует "хорошо".
- Господин Нобэ, никому пока не отдавайте эти маски. Это важно. Очень. Мы о них ещё поговорим. А сейчас... - Вусь повернулся к настороженной Шив. - Я ненадолго украду свою подругу, а то нам надо поговорить. Мы вернёмся скоро! - после чего он Властью искажателя переместит Шив за дверь лавки, куда-нибудь за угол здания и сам Мерцанием переместиться следом, готовый если что подхватить вифрэйку. Отойдя от лишних ушей в переулок неподалёку (или туда, где не смогут подслушать) Вусь перейдёт к делу.
- Что думаешь по этому поводу? Я не знаю, что теперь делать. Может маски уничтожить? Или проблему это не решит? И про Момонгу спрашивай, если есть что...

0

101

Момонга старался говорить тихо, чтобы его смог услышать только Вусь, но он забыл, что вифреи обладают превосходным слухом поэтому маленькая тайна стала фактом для всех.
На заметку для себя, ни в коем случае не раскрывать свои секреты если вокруг тебя полно вифреев.
Однако его размышления прервала девушка по младше которая представилась Витой. Она сначала спросила про отца а потом поинтересовалась почему у Момонги такая бледная кожа. Изначально он отреагировал на последний вопрос приподняв правую бровь и слегка наклонив голову на бок, ему не хватало только дорисовать в воздухе знак вопроса и будет полный комплект. Но потом он понял, что она скорее всего она таким странным образом хотела разбавить атмосферу в комнате, но метод она выбрала конечно странный. Юный некромант решил ответить на пару её вопросов:
- Нет, отец не придёт сюда. А бледный я потому что у нас все в роду мужчины бледные.
Ответив на пару вопросов которые задала девушка следующим заговорил вифрей из трактира которого оказалось зовут Иол. Вот с ним у него есть много вопросов на которые некроманту нужны ответы прямо сейчас. После чего Вусь, что-то проговорил взял вторую вифрейку которая почему-то немного нервировала некроманта своим присутствием и убежал используя магию. Оставив наедине некроманта с тремя вифрея и которые скорее всего никогда и в бою реальном не участвовали и при этом кровь наверное видели только когда они палец порежут, Момонга решил приступить к вопросам. И решил он начать с Иола.
- Иол я бы хотел поинтересоваться у тебя, ты же ведь наверняка что-нибудь слышал об "актёрах" и я говорю не про тех, что в театре выступают. Понимаю, что мой вопрос скорее всего выглядит странно, но это моя единственная зацепка которая может вывести меня на отца.
Он стал ждать, что скажет ему Иол. Если он потребует денег ради информации он будет готов в очередной раз отдать ему пару медных монет среди которых будет и монета которую он получил от Шакала, поскольку ему неприятно держать у себя в кармане.

0

102

Вусь
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/155632.jpg
Иол: Что, вот прям в любую? Тогда это я должен вас искать, а не вы меня. - судя по всему, такой щедрости он явно не ожидал, потому и не обиделся, услышав следующий вопрос. Более того, не поленился ответить на него. - Я же говорил, таверна "Синий Лис". Только мы сегодня без вывески, так что прохожих поспрашивайте. Кто-нибудь да покажет.
В подробные описания дороги он вдаваться не стал, тем более Вусь пока туда очевидно не собирался. Вместо этого заклинатель отправился куда-то со своей подругой, причём не ножками, как обычные обыватели, а при помощи магии. Если это и была какая-то галантность, Шив этого магического жеста явно не оценила - в глазах девушки так и читалось "пешком бы так же дошли". Впрочем, пенять Вуся за это она не стала, вместо этого предпочтя хорошенько пройтись по его знакомому.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/482830.jpg
Шив: Уверен, что этому твоему Момонге можно доверять? Тип действительно странный, мне при нём как-то не по себе. - поделилась она подозрениями, затем перешла к остальному. - Одни мы не справимся, это точно. Нужно привлекать кого-то, но лучше из наших, остальным я не очень и доверяю. - настороженно покосилась в сторону улицы, откуда доносились звуки прохожих. Место для посекретничать, откровенно говоря, было так себе, но для быстрого обсуждения ситуации вполне годилось. - Вряд ли дело в масках самих по себе, тем более дед может быть не единственным исполнителем заказа. Может лучше спрятать пока, вдруг пригодятся? Ты как раз это умеешь.

Момонга
Пока те двое наслаждались своим относительным уединением, их друг-некромант предпочёл принять предложение своего знакомого и ненадолго влиться в общество остальных вифрэев. Девчонка как раз разливала чай по кружкам, явно найденным прямо здесь, в лавке, Момонга же сходу насел на того вифрэя из таверны, Иола. Хорошо, что уходить тот, кажется, пока раздумал, предпочтя ответить на вопрос "странного типа".
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/155632.jpg
Иол: Актёр, что не в театре играет? Может, какой-нибудь паяц с рынка? Или просто бард, что в трактире выступает? - вопрос был откровенно неконкретный, впрочем, "лис" и сам явно заинтересовался, принялся активно помогать в меру своего разумения. Причина крылась даже не в деньгах - пусть даже Момонге пока неоткуда было это знать, Иол и сам был в каком-то смысле лицедеем, пусть и своеобразным. - Вообще актёр - тот, кто изображает, играет кого-то. И, глядя на все эти маски, у меня сам собой всплывает вопрос - для кого они? Вернее сказать - кого их носители должны сыграть?
Вифрэй красноречиво уставился на Нобе, но старый мастер, очевидно, не знал ответа. Он был простым исполнителем, и вряд ли заказчик делился с ним такими секретами.

0

103

Выслушав мнение и предложения вифрея Момонга мгновенно подумал:
Это маски лиса пустыни. Но кто тогда играет этих лисов пустыни? А что если...
Тут мысли юного некроманта пришли к одному мнению, и эта мысль была связана с Аккадом, да он сделал заказ а значит он и должен был забрать этот самый заказ. Но если самого Шакала нет в живых то должен же кто-то забрать этот заказ.
А если я смогу поймать того кто прийдёт забрать заказ то я без труда смогу разгадать загадку отца.
Но во всём этом плане он сразу увидел проблему, не факт, что не факт что придёт буквально через пару минут максимум час потому что у Момонги был всего лишь три часа, поэтому нужно найти другой способ. И поэтому он сначала посмотрел на Иола а потом на Нобе, а затем задал вопрос сначала Нобе:
- А вы не договаривались с Шакалом когда он заберёт маски?
Затем если он услышит что это не уложится в пределах часа максимум полтора. То он задаст следующий вопрос одновременно Иолу и Нобе:
- Знаю что этот вопрос скорее всего прозвучит странно, но как мне найти банду Шакала не выходя на самого шакала?

0

104

- В те места, где я уже был! Их много, потом перечислю. - сказал перед "уходом" Вусь Иолу, - И правда... а меня можно найти в гильдии "Мечта волшебника". Ну это на всякий случай. - добавил он, и договорив остальным исчез вместе с Шив.
- Ой, ну ладно тебе... Должен же я показать, что действительно волшебник? - отвечая на взгляд подруги и пожимая плечами проговорил Эвис. На самом деле, покрасоваться не было единственной причиной - не хотелось просто, чтобы кто-нибудь видел, как они выходят оттуда. А вдруг кто следит и что-то задумал? Хотя предположения маловероятны и необоснованны, так что да, главное покрасоваться.
Дальше было сложнее... Как объяснить подруге, магу Жизни, что её друг имеет в знакомых мага Смерти? И Тьмы. По совместительству. Нет, точно не прямо сказать! Она наотрез откажется не только помощь принять, но и меня потом не отпустит. Лучше половина правды, чем всё неправда? Заклинатель немного замялся перед тем как начать говорить.
- Доверять ему можно, в этом я уверен абсолютно точно. Мы с ним давненько познакомились при очень интересных обстоятельствах, вместе громили разбойников. И потом ещё совместные дела были. А-а... когда я говорил, что он странный, так это... он тоже маг. Маг стихии Тьмы. Она тут разрешена, в Торговой Лиге. Но он всегда такой странный. Не сказать, что особенно добрый человек, зато если я ему помогу, он будет в долгу перед нами. Момонга в курсе, что я маг Пустоты, так что скорее всего ему нужен мой портал. Про тебя он ничего не знает, я не говорил. - подумав и над следующим, Вусь со вздохом выдал: - А кто нам ещё поможет? Нобэ и Иол? Только если трясти из них, кто заказчик. - недовольно прищурившись закончил вифрэй. У него не было мыслей буквально пытать или допрашивать их, но информация - максимум, что они дадут. По-хорошему только она-то им и нужна, но вдруг двоих магов будет мало, чтобы справится с этой непонятной напастью?
- А маски я могу спрятать, да. Лишь бы в Хранилище все уместились. Ну или на крайний случай порталом домой закинуть. Если на этом будет всё, вопросы будут исчерпаны, то можно теперь и "ножками" второй раз войти в дверь лавки, не выходя через неё ни разу.

0

105

Вусь
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/482830.jpg
Шив: Маг Тьмы? Ну и знакомые у тебя. - она неодобрительно фыркнула. - Кто следующий? Кровавый оружейник? Некромант?
Ох, знала бы она, что угодила в яблочко - наверняка бы Вусю не поздоровилось! Или же нет? Всё-таки они были уже давно знакомы, и о своеобразных принципах своего приятеля девушка не могла не знать, но всё равно обратилась за помощью к нему. Строго говоря, вопрос был в другом - чем, собственно, мог им помочь Момонга? Юный некромант, да ещё, судя по недавнему эпизоду с Криком, столь неосторожный - не самый подходящий кандидат для спасения вифрэев, которые и обходить его будут десятой дорогой. Тем более у самой волшебницы имелся и другой, куда более очевидный вариант - жаль только, что он тоже был связан с Вусем.
Шив: Ты мог бы обратиться за помощью в эту свою гильдию. "Сон чернокнижника" или как там она называется. - даже если подруга и смирилась с Вусевым кругом общения, можно было не сомневаться, Момонгу ему будут припоминать ещё долго. - Гильдии как раз и существуют для того, чтобы их члены помогали друг другу, разве нет? Даже если судьба вифрэев им побоку, они всяко должны быть понадёжней этого твоего колдуна.
Так-то оно так, да не совсем. Как ни посмотри, вся эта история становилась всё более неоднозначной, и какой-либо выгоды для гильдии там не просматривалось, зато перспектива зазря втянуть товарищей в вифрэйские проблемы была более чем реальной. Впрочем, думал об этом Вусь уже на обратном пути в лавку - на сей раз предпочтя добираться туда обычным пешим ходом.

Момонга
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/124551.jpg
Нобе: Увы, о конкретном времени мы не договаривались, так что тут ничем помочь не могу. - судя по явным ноткам огорчения в голосе, старый мастер был и сам не рад, что всё-таки взялся за этот заказ. Впрочем, что тут скажешь, когда дело уже сделано. Или всё-таки нет? - Строго говоря, я даже не закончил, тут ещё несколько дней трудиться - ну, надо было. Договаривались о неделе, так что Шакал или его посыльный должен был заглянуть дня через три. Но тебе же вообще не он нужен?
Как в воду глядел. Поразмыслив ещё немного, Момонга предположил, что шакалы поодиночке не ходят, так что и у этого должна быть своя банда, после чего задал так и вертевшийся на языке вопрос. Звучало более чем логично, так что оба вифрэя добросовестно задумались над ответом, и первым сообразил более молодой.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/155632.jpg
Иол: Шакал действительно не сам по себе, он просто часть большой грязной шайки. Кажется, торговцы называют их "Дворягами" - потому что от Съестных рядов кормятся. - он помолчал немного, потом внимательно глянул на Момонгу. - Только эта история не похожа на их обычные игрища. К тому же, маску нормально может одеть только один из наших, а их ещё надо где-то взять. Да, мы тоже выживаем как можем, но вряд ли в их стаю прибилось такое большое количество. Мне больше интересно, кого эти "актёры" должны были сыграть - и, главное, зачем?
И в самом деле - зачем? С предполагаемым персонажем Момонга уже определился, но вот конечная цель всего этого действа пока ускользала от его понимания. А ведь, скорей всего, это было прямо связано с загадкой, что предложил ему отец, и времени на раздумья было не то чтобы много.
Тем более что входная дверь как раз приоткрылась, пропуская внутрь недавних гуляк-вифрэев.

0

106

Услышав слова Иола юный некромант отвёл взгляд в пол и задумался.
Лис пустыни... Это "герой" который сражается с бандитами в пустыне... Наверняка они берут какие-нибудь заказы на их устранение... Я мог бы пойти в какой-либо трактир и выжидать появления вифреев которые берут заказ на устранение бандитов... Но разве у меня есть сейчас столько времени? Хотя с другой стороны. Эти самые бандиты и лисы пустыни могут являться актёрами одной сцены.
Сделав какие никакие умозаключения он решил поделиться своими мыслями с окружающими, ещё как раз в лавку успели вернуться Вусь и его подруга, кажется он её называл Шив? В общем вся кампания была в сборе.
- Скорее всего эти маски предназначались для так называемого "Лиса пустыни", наверное ты слышал о нём Иол. Но учитывая такое большое количество масок этих пустынных лисов немало. А если обратиться к твоим словам Иол то дела у некоторых вифреев идут не очень гладко, - затем он окинул взглядом лавку Нобе которая была не в самом лучшем виде -, а исходя из других слухов о которых я знаю эти лисы пустыни сражаются с бандитами, и если бы мы были в любой другой стране их бы посчитали героями. Но мы же с вами жители Торговой Лиги, мы готовы продать кого и что угодно кому угодно и чему угодно. Проще говоря я не верю что они на благородных основаниях станут помогать другим не потребовав чего-то взамен.

Момонга в глазах окружающих

Отредактировано Момонга (2021-12-16 15:01:52)

0

107

- Кто следующий? Кровавый оружейник? Некромант? - Шив решила серьёзно высказать своё неодобрение и даже оказалась права! Уши Вуся слегка дёрнулись, услышав "Некромант".
- Не все они такие уж и монстры... - промямлил в своё оправдание пристыженный вифрэй, опустив ушки. В такие моменты можно было подумать, что он и правда немножко ненормальный, раз пытается найти что-то хорошее в обладателях тёмных даров.
Всё бы ничего, но подруга на этом не остановилась. Только Эвис решил, что они "проехали" ту часть разговора, как услышал: ..."Сон чернокнижника" или как там она называется. - нет, ну специально же!
- "Мечта волшебника", вообще-то! - едва удерживаясь и дав вифрэйке договорить, тут же исправил он. - Может и понадёжней. - возвращение к главному разговору как нельзя кстати - Но не хочу я их в это втягивать. Начальство тоже вряд ли одобрит - сам выходной, так ещё и других от работы отвлекаю... Тем более, что Момонга уже попросил меня о помощи. - закончив, Вусь уже открывал дверь в лавку, пропуская Шив и заходя сам.
Увидев, что они вернулись, Момонга начал говорить, а Эвис, вопреки своим задумкам сразу забрать маски в Хранилище, начал слушать. Похоже, ребята времени не теряли!
- Не знаю, что за "лисы пустыни", но маски я должен забрать с собой. Люди, что их заказали, задумали подставить вифрэев и навлечь на них беду. - вероятно так и было, по крайней мере это был один из вариантов, учитывая видение шаманки. - Не волнуйтесь, господин Нобэ, я верну их, как закончится вся эта суматоха. Тем более, мне ещё понадобится моё пространство... - сказав это, заклинатель пошёл собирать все маски лисы в лавке, отправляя сразу в Хранилище. - После всего я так и так вернусь за Витой, да и по магазинам надо пройтись, вкусностей набрать... Сообразив ещё одну вещь, Вусь улыбнулся и в процессе собирания масок обратился к Момонге, найдя в ситуации подходящий случай:
- Момонга, поможешь мне и Шив с поисками этих злодеев, а я помогу тебе. Не плохо, правда? - Вусь, однако, сомневался, стоит ли совмещать в их команде мага смерти и жизни... Возможно, стоило бы предложить Шив остаться с Витой и господином Нобэ, а самим быстренько найти и уничтожить врагов. Да, ситуация со скрыванием магии смерти была так себе, но вторым вариантом лучше воспользоваться только при крайнем несогласии. К тому же, Шив могла бы во время их поисков прийти к выводу, что Момонга не такой и плохой... тёмный маг. Если, конечно, он ничего такого не вытворит.

0

108

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/124551.jpg
Нобе: Да ну, не бывает так. Если кто и хочет подставить, то кого-то конкретного, в крайнем случае какое-нибудь известное семейство или организацию. Зачем вообще гадить всем вифрэям? Работы много, выгоды никакой. Звучит так же, как подставить всех людей - как по мне, глупость несусветная. Сколько живу, никогда о таком не слышал.
Старик смотрел на Вуся с явным сомнением, некоторый скептицизм просматривался и на лицах остальных вифрэев. Нет, ну в самом деле - зачем, чего ради? Только в сказках злодеи творят злодеяния мирового или регионального масштаба просто так, из любви к самому процессу - в жизни за каждым таким действием кроется тонкий расчёт, особенно в Торговой Лиге. Даже Шив, которая и притащила Вуся сюда, что-то не особенно вдохновилась такой версией событий - или дело было в предполагаемом сотрудничестве с его знакомым, тёмным магом? Разве что Вита глазела на заклинателя с явным таким восхищением, но само по себе это вряд ли помогало разобраться в столь сложном и тёмном деле.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/155632.jpg
Иол: Вряд ли кто-то специально собирается подставить всех наших разом, но, похоже, к этому всё идёт. Я не слышал, чтобы кто-то брал заказы от имени Лиса Пустыни - заказчику, если уж он решился на такое, скорей всего всё равно, кто убьёт его врага. - предположил вифрэй, после чего припомнил. - Зато слышал на рынке, что вифрэи обходят богатые дома и просят деньги, якобы от имени Лиса. Слухи о Лисе и его славных подвигах, как ни странно, стали популярны в городе, и кто-то из небогатых наших мог попытаться воспользоваться этим - но тогда причём здесь этот гад Шакал и те самые маски? - он вновь замолчал, после чего демонстративно хлопнул себя по лбу. - Ой, работа же! Шеф меня точно убьёт.
Выглядело последнее скорее как спектакль средней руки, что можно регулярно увидеть на любой улочке города, и в более профессиональном исполнении - на здешних базарах. Похоже, Иол сейчас разрывался между стремлением помочь новым знакомым и, соответственно, всем здешним вифрэям - и обычным для Торговой Лиги прагматизмом. В глазах же остальных так и светился очевидный вопрос - что делать-то будем? Быстренько найти и уничтожить - это хорошо, конечно, но это ещё суметь надо, к тому же Вусь пока не предложил даже этого.

0

109

Выслушав слова Эвис Момонга едва сдерживался чтобы не начать массировать свои виски, поскольку идея на счёт того, что кто-то решил подставить всех вифреев звучала максимально бредово. Да его теория не без почвенная, но как сказал Нобе в Торговой Лиге очень много работы не всегда самой приятной, но тем не менее работы. И юного некроманта стал складываться в голове свой пазл.
Лис пустыни стал довольно популярен среди жителей города. Скорее всего эти же слухи дошли и до Шакала с его шайкой. И скорее всего услышав слово сочетание "Лис пустыни" и "деньги", он решил на этом заработать.
Выстроив в голове какую никакую логическую цепочку, будущий Владыка мёртвых решил её озвучить окружающим.
- А что если Шакал с его шайкой узнал про слухи связанные с лисом пустыни и о том что некоторые из вифреев стали ходить по домам и просить деньги от его имени. Здесь же пахнет максимально лёгкой наживой, а чего им стоит найти пару захудалых вифреев, заставить их надеть маску и говорить чтобы они ходили по богатым домам и собирать деньги от лица этого лиса? "Актёры" это скорее всего вифреи которых он нанял, чтобы они ходили и собирали деньги, Нобе как мастер масок и представитель своей расы сможет сделать максимально идентичную маску как у лиса пустыни, да ещё им и ничего не будет мешать, хоть как вы мне и говорили Нобе что Шакалу по барабану на сколько качественно будет сделана работа я думаю, что он бы вряд-ли доверил это дело представителю другой расы.
Потом сделав небольшую паузу Момонга увидел как Вусь стал убирать маски в своё хранилище, он поблагодарил свою предусмотрительность, что он не отдал их назад старику. Да и вообще, какого фига? Момонга чувствовал некоторое негодование, что ему пришлось потратить деньги на то, чтобы купить маски которые ему после всего этого дела больше не понадобятся. А Эвису он просто так позволил взять все маски, даже пообещав, что он вернёт их? Что за расовые предрассудки?! Немного по ворчав у себя в голове, Момонга стал ждать, что скажут ему окружающие. Но после этого Вусь обратился к юному некроманту, он предложил ему услугу за услугу. Вообще у Момонги не так много времени, но поскольку их проблема была чуть ли не напрямую связана с его он принял решение:
- Хорошо, согласен.

Отредактировано Момонга (2021-12-21 16:11:14)

0

110

- Иол, иди уже работать, а то ведь мы можем и не отпустить, если ты окажешься слишком догадлив и полезен! - сказал Искажатель, поочерёдно "складывая" маски и улыбаясь. - Если хочешь, можешь предложить своему шефу твоё право на портал за хорошую плату. Сходить в другую страну за, м-м, вином, например, может быть достаточно прибыльно. Но только раз - пусть запасётся верблюдами! - он хихикнул, задумываясь о том, что подобным образом можно было бы испортить всем торговлю, пользуясь для поставок на постоянной основе не дорогущими и ненадёжными судами, а порталом. Тем более, что перемещаться с опытным пустотником можно куда угодно.
Почему-то все слишком холодно восприняли слова Вуся, считая его предположение (да, предположение, учитывая что высосано это было из слов Шив о её видении) чем-то хорошо продуманным. Он и не имел ввиду всех вифрэев или кого-то конкретного, а просто... группу вифрэев из видения Шив? Конечно, все они ничего не поняли, а ушки Вуся пропустили мимо "глупость несусветную". Момонга, кажется, судя по его виду, вообще пришёл к какому-то неприятному выводу касательно Эвиса.
Тем не менее, некромант согласился на предложение о взаимопомощи без раздумий.
- Так быстро? Что ж... Неужели тебе так сильно нужна моя помощь? - оставалось надеяться, что это не что-то смертельно опасное. Отцом Момонги может быть более привычный всем представитель магов смерти. Вопрос этот был не так важен, потому что заклинатель сразу перешёл к главной теме, закончив собирать маски:
- Из всего сказанного мне представляется такая картина - есть группа вифрэев, которых вынудят силой или заманчивым предложением заняться безобидным, на первый взгляд, делом, а именно обдирательством! Это и навлечёт на них беду, как мне кажется. Не думаю, что люди, и не только, любят когда их обманывают. В больших масштабах, чем просто парочка попрошаек, это событие может плохо сказаться на отношении к вифрэям... Кто этот Лис пустыни вообще, что от его имени можно беспрепятственно брать со всех деньги?! - Вусь махнул хвостом и нахмурился. Кто может быть настолько значимым, но неизвестным? А главное если просят от имени этого Лиса, то сам он где? И кто...

0

111

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/155632.jpg
Иол: Ой, а ведь и правда. Вредно быть слишком полезным, их порой приковывают к себе, причём короткой цепью. - он посмеялся своей немудрёной шутке. Никому и никогда не удавалось лишить вифрэя свободы, детей Найи проще убить, чем заставить служить хоть сколько-то ощутимое время. - Ну, где меня искать, вы уже знаете.
Всё ещё улыбаясь, он выскользнул за дверь. Наверняка уже прикидывал перспективы дальнейшего сотрудничества с самым настоящим магом Пустоты - если только новый знакомый вдруг не передумает. О мыслях Вуся ему знать было, конечно, неоткуда, но любой в Торговой Лиге знает - дороже и ненадёжней плавучих деревянных посудин могут быть только своенравные, высоко ценящие себя волшебники. Нет, бывают, конечно, идеалисты и специально подготовленные рабы - но первые не станут постоянно работать на чей-то сундук, а вторые просто не по карману большинству торговцев. То ли дело старые, добрые корабли, где дорожные риски обычно окупаются приличной выручкой.
Тем временем собравшиеся увлечённо делились своими соображениями относительно Лиса и его мнимых подельников. Момонга и Вусь уже высказались, теперь пришла очередь старика.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/124551.jpg
Нобе: Шакал, пожалуй, мог придумать что-то такое, это вполне в его поганом стиле. Только масок-то ещё нет, а "актёры" уже начали ходить по домам. Может, задумывалось что-то ещё, более масштабное? - дед замолчал, как будто и сам испугавшись собственного предположения. В конце концов, Шакал тоже не сам по себе, да и заказать маски в нескольких разных местах тоже мог сообразить, так что, вполне возможно, ничего ещё не закончилось. Впрочем, здесь старому мастеру явно нечего было сказать, так что он предпочёл поделиться сомнениями по второму вопросу. - Куда более странно, что об этом Лисе и правда ничего не известно, кроме слухов. Какой-нибудь начинающий бард наверняка ухватился бы за старую басню о тайном герое, скрывающем свои подвиги даже от родных - но мы-то понимаем, насколько любому вифрэю тяжело удержать язык за зубами, уж здешние его бы точно знали. Только слухи действительно есть, и они скорей всего на чём-то основаны. Разбойников на дорогах, кажется, и впрямь стало меньше - и при отсутствии других версий это сложно объяснить чем-то, кроме того самого Лиса. Я не верю в него - но он как будто живой! Разве что хвост не мелькает перед глазами!
Не сдержавшись, дед брякнул кулаком по столу. Чашки жалобно задрожали, Вита быстрым соколом бросилась к ним, опасаясь худшего. А ведь ответ лежал на поверхности - Момонге оставалось разве что протянуть руку и взять его.

0

112

Выслушав предположение старого мастера Момонга отвёл взгляд в сторону и он задумался.
Разбойников действительно стало намного меньше, поскольку я за последние несколько вылазок не находил особо крупных групп... И то, что вифреям трудно удержать язык за зубами это правда. Тем более если бы вифрей который сражается с разбойниками не стал бы скрывать свою личность а стал бы хвастаться своими достижениями на лево и на право... Тогда где разбойники?... Погодите. Погодите, погодите, погодите! А что если?
- Хе...
Момонга издал лёгкий смешок а после его лицо расплылось в довольной улыбке, его улыбка напоминала лицо охотника который загнал свою жертву в ловушку и ждёт когда та начнёт пытаться хоть как-то сопротивляться. Но будущий Владыка мёртвых не остановился на этом смешке:
- Ха-ха-ха... Ха-ха-ха-ха! Ну конечно! Как же я раньше не догадался?
Возможно у окружающих он вызвал бы панику за психологическое здоровье некроманта, но Момонгу это никак не беспокоило. У него в голове возникла теория по поводу лиса пустыни, которая казалась ему максимально бредовой, но при этом не без почвенной.
- А что если никакого Лиса пустыни... Нет! Я не знаю точно но возможно либо с бандитами разобрались люди из банды Шакала и они сами придумали и пустили слух про вифрея. Либо лис пустыни на самом деле был но он либо трагически погиб, либо он завязал со своими геройствами, но поскольку слухи уже пошли Шакал с его группой решили, что пропадать слухам не стоит и стали их раскручивать их дальше и стали собирать деньги по богатым домам. Но чтобы настоящий лис пустыни не возникал они его по тихому устранили...
Высказав своё предположение он решил немного отдышаться. Затем переведя дух Момонга прокашлился после чего стал протирать свои очки об рукав мантии с максимально серьёзным лицом.
- Но я всё же склонен считать что лиса пустыни не было изначально, а с разбойниками каким-то образом разобрались люди Шакала.
Закончив протирать свои очки он надел их назад.

Отредактировано Момонга (2021-12-21 22:44:24)

0

113

Вусь энергично кивнул Иолу, когда вифрэй решился пойти заняться своей работой, улыбаясь и намекая взглядом, что тот тоже знает, где найти заклинателя. Надеюсь, он не станет выдумывать что-нибудь из ряда вон. Сам я ни в чём участвовать не собираюсь, Иол же понимает? Просто портал туда, портал обратно... и всё.

С каждым словом собеседников голова Эвиса будто всё больше и больше разбухала. Кому всё это вообще надо? Неужели можно так много денег получить за какие-то геройства, считай, ни кем не видимые? Всё это казалось чем-то странным, тем более учитывая стоимость работы господина Нобэ. Не дёшево это - на волю случая положить кучу денег ради того, чтобы клянчить.
- Знаете, в любом случае это мероприятие слишком не оправдано. Кому надо тратить огромные средства для мастерски изготовленных масок ради какого-то мошенничества? Я не верю, что всё это просто ради вымогательства денег! - он скрестил руки на груди и стал медленно ходить по комнате, размышляя. И уточни всем незнающим, - обратился Вусь к Момонге, - Кто этот Шакал? Не самое приятное прозвище, это и так понятно, но всё же? - вифрэй размеренно водил хвостом из стороны в сторону. Главарь какой-то группы. Сомнительной группы. Городская шайка? И как их искать...

Отредактировано Вусь (2021-12-24 08:28:53)

0

114

Услышав вопрос своего старого боевого товарища юный некромант вспомнил, что Вусь не житель Торговой Лиги и поэтому ничего удивительного в том, что он не знает кто такой Шакал. Но проблема была немного в другом, сам Момонга не мог толком, что-то сказать о нём ведь некромант знал его от силы минут десять пятнадцать, потом он его убил пронзив своей шпагой. Но кое-что он мог всё же рассказать:
- Аккад он же Шакал, это мерзкое и трусливое животное, которое боится любого человека, что слегка превосходит другого по силе и тут же прячется за спины своих головорезов. Это всё я понял только увидев его и заговорив с ним. Если кратко то очень мерзкий тип.
В начале он немного переборщил, но всё же он сказал правду.

0

115

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/124551.jpg
Нобе: Да Шакал на всё готов ради денег, хоть мать родную продаст, если цену предложат хорошую. Но пока как-то хиленько смотрится. Если его подручные уже собирают эти деньги, к чему эти маски? Да и, правду сказать, как-то сложно, не в его стиле. Думаю, за Шакалом должен быть кто-то ещё.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/542253.jpg
Вита: Может, с помощью лжелисов бандиты хотели выманить настоящего? Если герой - точно вылезет, да надаёт всем по ушам! В сказках такое бывает. - сообразив, что сейчас говорят о самой настоящей суровой реальности, она немного смутилась, но потом продолжила. - Давайте уже что-то делать! Наших в городе не так много, мы с дедой с ними поговорим. А вы пока этих шакалов за хвост подёргаете.
И ведь говорила так уверенно, словно действительно собралась пойти вифрэев расспрашивать - впрочем, с неё станется! И Шив, между прочим, смотрела на неё скорее одобрительно! Дело было за малым - окончательно определиться с обязанностями и приступать, наконец.
Впрочем, было ещё кое-что, пока не очевидное для Вуся, но всё более щипавшее за пятки Момонгу. Возможности его товарища в перемещении велики, но всё же не безграничны, а нынешние обстоятельства собственного отца ещё только предстояло узнать. Глупее глупого будет опоздать на встречу, когда до конца не уверен даже, где она вообще будет. В конце концов, вряд ли Аинз надеется, что сын вот так возьмёт и раскроет всю эту паутину заговора за каких-то полдня - и что важнее, на кой ему вообще это сдалось, да ещё после нескольких лет отсутствия? Всё-таки отец был чернокнижником и некромантом, так что на доброго героя из сказок ну совершенно не походил. Быть может, где-то здесь и крылся ответ на эту странную загадку?

0

116

Момонга сделал ещё более серьёзное лицо. Он подумал:
А на кой чёрт его заинтересовала эта история? Здесь же вообще не пахнет тем, что могло его привлечь... Разве, что... Да мой отец не самый святой человек, но он же не..? Он ведь не стал... Работать с этой шайкой? Да как и сказал Нобе, скорее всего ими руководит кто-то другой. Кто-то гораздо умнее кучки головорезов.
И у юного некроманта в голове промелькнула мысль. Мысль которую он пытался откинуть как максимально бредовую и не имеющую особых оснований, но что-то говорило ему, что отец может быть тем кто организовал всю эту шайку Шакала. Но чтобы убедиться в том, что это глупая или наоборот реальное предложение он с некоторой осторожностью спросил Нобе.
- Мистер Нобе... А вы не знаете как давно организованы эти "Дворяги"? Или когда появились слухи о лисе пустыни?

Отредактировано Момонга (2021-12-28 00:32:50)

0

117

И правда, чего ещё ждать? Вифрэй кивнул на ответ про шакала. Если подумать, то это путешествие изначально было в самую настоящую неизвестность. А если подумать ещё, можно прийти к выводу, что всё необходимое им известно. В голове Вуся стал сформировываться несложный план, который, дослушав ответ Нобе на вопрос Момонги, будет изложен для всех собравшихся:
- Так... - он кашлянул в кулак, привлекая внимание, - Хватит думать. Прямо сейчас, я, Шив и Момонга, идём туда, где водятся эти разбойники.. "Дворяги"? Где их искать? Попробуем поймать кого-нибудь знающего, поспрашиваем. - в этот момент он конечно подумал о магии Разума, которую использует для хорошего дела.
Эвис не стал выжидать предложений его товарищей, сразу уточнив Вите и её дедушке: - А вы, - заклинатель выразительным взглядом посмотрел на старого вифрэя и его внучку, - постарайтесь не делать... ничего опасного, ладно? - немного тишины, - Никто не против?
Тем более, Момонге нужно с его отцом помочь! Что бы такого важного могло быть?..

0

118

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/124551.jpg
Нобе: Вот а мне почём знать? Как-то не слежу за всем этим зверьём. - впрочем, дед был единственным местным из оставшихся, так что, немного помолчав, всё же снизошёл и припомнил. - Кажется, появились они лет десять назад. Раньше была одна крупная и очень наглая группировка - Пустынные Волки. Потом Торговый Совет всё же ухватил их за хвосты, всю верхушку казнили на площади, а оставшиеся раскололись. Собственно Волки вернулись грабить на торговых трактах, Дворняги предпочли жить в тени рынка. Слышал, есть ещё какие-то Мопсы, те больше по богатеньким работают да в "сфере услуг", внешность соответствующая. Но все при этом мнят себя Волками, так что когда будете говорить со всей этой собачатиной, следите за языком. Убить не убьют, конечно, но неприятностей доставить могут.
Информация пусть и была новой, но как-то не сходилась с предположением Момонги. Впрочем, если припомнить, сама эта история началась с того, что внезапно объявился отец и оставил для него пресловутую маску. Быть может, де Гоун-старший и не был святым, но вряд ли он принадлежал к тому сорту преступников, которые так и жаждут быть пойманными, а потом и казнёнными - даже в Торговой Лиге не чурались самых простых и надёжных методов перевоспитания. К тому же после убийства Шакала тот всё же пришёл на помощь своему сыну - а ведь Момонга с самого утра только и делал, что шатал предполагаемое сооружение отца! Нет, некая связь была просто обязана существовать, но заключалась она скорей всего не в этом. Может, зайти с другого конца, например, попытаться расспросить мать? Но пока Момонга думал, его товарищ Вусь не терял времени даром, вознамерившись потащить будущего владыку мёртвых с собой, к тем самым Дворнягам. Хорошо хоть, сначала пришлось уточнить, где их искать, и старый мастер принялся рассказывать.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/124551.jpg
Нобе: Дворняг можно найти ровно там же, где и Шакала - в Съестных рядах. Кто не продавец, не покупатель, и не просто прохожий - тот точно один из них, ну или какое-то залётное зверьё, которого они же с радостью загрызут. Наверняка у них есть какое-то место сбора где-нибудь поближе к рынку, но я его не знаю. Тут уж как-нибудь сами.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/482830.jpg
Шив: Спасибо, дедуль, дальше сами справимся как-нибудь. Ну, мы пошли! - она направилась было к выходу, потом, словно вспомнив что-то, остановилась, вопросив. - Только стоит ли нам вот так втроём туда ломиться? Логово бандитов мы ещё не нашли, может пока как-то по отдельности? Потом вместе соберёмся, как надо будет.
Перспектива спасения соплеменников вместе с Момонгой девушку явно не радовала. Однако вифрэйка, сразу видно, была неглупа и понимала - своих сил для столь масштабной задачи может и не хватить, придётся как-то крутиться, искать какие-то компромиссы. А ещё один маг в отряде, пусть и из тёмных, лишним точно не будет.

0

119

- Да, пойдёмте. Сразу в Съестные ряды. - Вусь пошёл к двери вместе с Шив. Стоило только подумать о том, чтобы позвать за собой и Момонгу, как подруга предложила поправки в план, подразумевающие, что тёмный маг в группе её не устраивает... Эх, ну и куда разделяться-то! Мне ж ещё вас искать придётся.. Хотя идея разделиться для поиска была не плохой, да и самой шаманке Эвис доверял - она далеко не глупая, и умелая в магии, но вот стихия Жизни далека от хороших возможностей самообороны. За Момонгу вот он не беспокоился вообще. Пусть, вряд ли с последней их встречи его порядок магии сильно вырос, учитывая, что некромант натворил недавно в городе, разобраться он с какими-нибудь "собаками" сможет.
- По отдельности?.. Но где нам встретиться, когда что-то узнаем? Может, лучше вместе пойти? - заклинатель оглядел лавку и предметы её интерьера, чтобы запомнить для телепортации, а то вдруг чего. - Момонга, а ты что думаешь?

0

120

Когда они уже встали за порог лавки старика Нобе, их группа собиралась отправиться в путь, но юный некромант вспомнил о том, что у него есть один источник информации на счёт отца. Этим источником была его мать, Момонга ещё с утра заметил её немного странное поведение, но он не обратил на это особого внимания. Будущий Владыка мёртвых решил отправиться к себе домой, но было не приятно обманывать ожидания своего товарища Вуся который уже рассчитывал на то, что некромант поможет ему. К счастью для Момонги Шив которая всё ещё вызывала у некроманта чувство не то отвращения, не то неприязни помогла ему выйти из передряги предложив разделиться.
Отлично.
- Значит разделимся, вы пойдёте в торговые ряды, а я проверю одну свою догатку. Встретимся здесь через час.
Не позволив, что либо возразить своим знакомым Момонга быстрым шагом направился к своему дому. Успев дойти до дома и Надя свою мать он бы стал задавать вопросы по тому где его отец пропадал всё это время.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Торгoвая Лига » Сектор Суаб. Жилые кварталы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно