FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Торгoвая Лига » Сектор Суаб. Жилые кварталы.


Сектор Суаб. Жилые кварталы.

Сообщений 121 страница 150 из 368

1

https://i.gyazo.com/4968bb53d03275e58a2a79d1fc707dad.jpg

Один из секторов, предназначенных для жилья. Порядок стражами поддерживается менее интенсивно, чем в торговых районах, поэтому случаи воровства здесь – обыденное явление, однако на этих улицах всё же безопаснее, чем, например, в трущобах. В этих кварталах бок о бок могут соседствовать выходцы из разных сословий и рас, но зачастую это представители среднего или низшего класса. Дома располагаются близко друг к другу, в узких переулках можно встретить обилие отходов и мусора, поэтому лучше придерживаться центральной (красной) и других главных улочек. Как и везде, встречаются люди приветливые, которые окажут помощь при необходимости, а есть и те, что и ждут удобного момента, чтобы чужак оступился, дабы заполучить что-либо в свое имущество. Здесь практически не переставая льются споры да и простые разговоры. Даже в темное время суток можно кого-то увидеть.

Внутренние локации:
1. Красная улица.
2. Другие основные улицы.
3. Переулки.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-10-30 04:28:57)

0

121

Момонга
Как ни хотел юный некромант помочь своему приятелю, чисто прагматические соображения в этот раз взяли верх, и несколько неожиданно для Вуся будущий владыка мёртвых взял да направился своей дорогой, благо до места было не то чтобы совсем далеко. В общем-то, ему повезло - мать как раз собиралась куда-то по делам, так что, промедли парень ещё, вполне мог и не застать дома. А вот с отцом вышло не так хорошо - когда Момонга начал свои осторожные расспросы, по удивлённой реакции стало сразу понятно, что следующего визита бывшего главы семейства женщина ждёт ещё не скоро. Ещё более неожиданной стала вдруг поднятая ей тема.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/44861.jpg
Николь де Гоун: Слушай, ты же знаком с младшим де Поттэ? Говорят, наглая чернь жестоко избила его чуть ли не прямо на рынке. Ужас какой-то, достойному человеку даже по улице не пройти спокойно. И куда смотрит Совет?
Рассказ её был краток, но в то же время наводил на размышления. Нападавших было пятеро, и, судя по тому, что  виделись они утром, произошло это совсем недавно, уже после того, как парни расстались. Так или иначе, Фирс определённо выбыл, а вот Момонге стоило поскорей переводить разговор на собственного отца. Ведь, если здесь он появляться пока не собирается, нужно успеть ещё и на кладбище, а собственный маг пустоты, подобно ему самому, сейчас ходит где-то по своим делам.

Фирс де Поттэ, вызов-пролог провален!

Вусь
Пока Момонга занимался семейными делами, оставшиеся двое магов покинули лавку и направились на поиски тех самых "дворняг", причём девушка - ещё и с явным таким облегчением на лице. Что ни говори, Шив не особенно умела скрывать свои эмоции - а ведь о магии Смерти она не знала, так что самое интересное было впереди! Впрочем, вифрэйка была неглупа и не могла не понимать, что для столь сложной и щекотливой миссии, что они взвалили на себя, потребуются самые разные союзники. Может, имеет смысл сразу предупредить события и серьёзно поговорить с ней, благо сам некромант был пока где-то в другом месте?
Найти бандюков оказалось неожиданно сложнее, чем предполагалось изначально. Полное впечатление, попрятались все - наверно, уже знают о судьбе Шакала и его подручных? Парочка уже всерьёз подумывала перейти к опросу соплеменников, что только попадутся по дороге, как чуткое вифрэйское ухо ухватило один необычный разговор, сразу вызвавший в памяти сказанное старым мастером.
Все звери дрожат в своих норах, но мы, волки, никогда не боимся схватки!
Их было трое, причём они действительно выглядели этакой гротескной стаей, хотя и больше походили на бродячих собак, чем грозных серых хищников. Причём если двое были вполне себе собаками, то говоривший, пусть и был одет побогаче, отчего-то смотрелся форменным пуделем - или как там дед их называл? Зато гонору ему было не занимать. - Волки живут по своим правилам, и никто им не указ!

0

122

Момонге было не приятно слышать то, что его товарища Фирса жестоко избили по среди оживлённой улицы, но ничего сделать он не мог. Поэтому тяжело вздохнув он решил продолжить разговор об отце.
- Жаль его... Но думаю нам стоит вернуться к теме.
Его взгляд стал серьёзным и даже немного жутким, а на мгновение даже показалось что в них загорелся огонь. Он своим взглядом стал давить мать:
- Давай мы не будем менять нашу тему разговора. Я знаю что у тебя есть как минимум догадка где мог быть мой отец все эти годы. А как максимум... Ты всегда знала где он мог быть, но просто не говорила мне этого.
Сделав паузу юный некромант продолжил говорить:
- Я встретил его... Но он хочет чтобы я отгадал его загадку. Но чтобы раскрыть завесу тайны, я должен знать где он был все эти годы.
Он был немного резок и возможно малость грубоват, но отец... Момонга желал найти отца и задать ему множество вопросов.

0

123

Момонга
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/44861.jpg
Николь де Гоун: Ох, Момо, ты стал совсем взрослым! Жду не дождусь, когда наконец смогу понянчить внуков. Я уже и девушку присмотрела - немного старше тебя, зато из приличной семьи. И в магии хороша - так, что просто диву даёшься. - мать замолчала, потом, видимо поняв, что перевести разговор на интересующую её тему вряд ли получится, вернулась к обсуждению семейных тайн. Однако начало оказалось несколько неожиданным. - У Аинза вышло бы лучше, но так и быть, постараюсь рассказать тебе всё. Только начну всё же с вопросов. Милый Момо, как думаешь - кто вообще такие мы, де Гоуны? Откуда мы такие взялись, почему столь явно тяготеем к магии Смерти? Почему я не хотела, чтобы Аинз учил тебя, и куда уходят те, кто слишком хорошо продвинулся в этом тёмном искусстве? Почему мы так и застряли в Торговой лиге, и как некроманты вообще связаны с продажей ковров?
Все, как один, вопросы были интересными, Момонга и сам не раз обо всём этом задумывался. Впрочем, будучи молодым парнем, он смотрел больше в будущее, да и занятия магией оставляли не так много свободного времени, чтобы всерьёз копаться в семейных делах. Кроме того, будущий владыка мёртвых прожил с этой женщиной под одной крышей двадцать лет и прекрасно понимал - всё это были риторические вопросы, отвечать на них ни к чему. Чуть подожди, и мать сама расскажет то, что у неё так и вертится на языке. Так оно, в общем-то, и получилось чуть погодя. Выдержав многозначительную паузу, женщина продолжила.
Николь де Гоун: Видишь ли, Момо - де Гоуны не сами по себе. Мы - часть куда более старого и могущественного семейства, что обитает в глубине пустынь, по ту сторону границы. Оно слишком известно, чтобы называть его вслух, даже здесь - в Торговой лиге и стены имеют уши. Впрочем, уверена - ты быстро всё поймёшь, когда я покажу.
Взяв в руки небольшую колбу - мать считалась неплохим алхимиком и за сим занятием частенько забывала обо всём другом, так что на это добро в доме можно было наткнуться едва ли не везде - она нарисовала на ней символ. Это были три округлых лепестка, что выходили из одного корня. Какое-то время Момонга непонимающе смотрел на них - совсем не потому, что эмблема не была ему знакома, просто это сложно вот так сразу уместить в голове.

эмблема

http://sg.uploads.ru/t/OxPc4.png

Ан-Муталасси. Слывшие потомками чернокнижников, изгнанных из Мистерийской империи, они веками наводили страх на обычных людей и были известны далеко за пределами Шедима. Символом их издавна считалась колба с тремя лепестками, что появилась, разумеется, не на пустом месте - Ан-Муталасси были алхимиками, что монополизировали производство некоего красителя, и саму территорию, где произрастало редкое и очень ядовитое растение, из которого он производился. Впрочем, куда страшней и одновременно интересней для Момонги были слухи об их особенностях, некоторые из которых он, вполне возможно, в будущем и сам собирался перенять - разумеется, тайно, чтобы не узнали другие. Ан-Муталасси слыли сильными некромантами, и для любого раба не было страшнее участи, чем быть проданным в их страшный Оазис - где ему точно придётся работать на хозяев до самой своей смерти, и даже после оной. Пожалуй, неудивительно, что такое родство предпочитали держать в секрете - выплыви вдруг такое, никто не захочет иметь дело с де Гоунами, кроме самых жадных и беспринципных работорговцев! Тогда, чтобы спокойно работать, наверняка придётся искать обходные пути, каких-то посредников с не столь откровенно тёмной репутацией - не так ли мыслили сами Ан-Муталасси, создавая "скупщиков ковров" в Торговой Лиге? Впрочем, это была лишь верхушка айсберга, часть проблемы.
Николь де Гоун: Как ты можешь догадаться, де Гоуны целиком и полностью зависимы от старших родственников, всё наше благосостояние зиждется на красителе, который они поставляют - мы не просто скупаем ковры, мы их ещё и красим, что существенно поднимает цену. И, как старшие, время от времени они требуют плату. К двадцати годам, когда магические предпочтения молодых становятся очевидны - их забирают. Конечно, так бывает не всегда, и кто-то всё равно остаётся, просто для того, чтобы продолжить семейное дело. При всех своих очевидных способностях, Аинзу долго удавалось избегать этой судьбы - думаю, потому, что тогда были относительно спокойные времена, и они не боялись случайно потерять сильного мага. Потом - ну, если немного подумаешь, ты сам всё вспомнишь.
И в самом деле, если припомнить то время, кое-что становится понятно даже без всей этой свалившейся на его голову информации. Июнь 17084. Невесть откуда взявшийся некромант Марагор со своей огромной немёртвой армией вторгся в Мистерийскую империю, что лежит на западе, за Восточным роковым хребтом, и к тому времени захватил добрую половину её территории. Да, не всем в Торговой лиге по нраву мистерийцы с их глупыми законами, однако и враг твоего врага - не всегда твой друг. Тогда, в те страшные годы, никто не знал, насколько далеко Марагор зайдёт на восток, и даже де Гоуны всерьёз обсуждали покупку недвижимости где-нибудь на соседнем материке, Каталии, пусть и перебраться туда означало потерю семейного дела. Именно тогда отец вдруг взял и исчез, словно решил спасаться один - но тогда почему он не вернулся потом, когда всё успокоилось? И Момонга услышал не самый обычный ответ.
Николь де Гоун: Аинз... Ты можешь быть обижен на него, но для такого поведения у него действительно были причины. Ты уже взрослый и не хуже меня понимаешь - семейная жизнь это не только родство душ и интересов, но и нормальная, плотская любовь мужчины и женщины. Видишь ли, Аинз изменился, он больше не человек в обычном, обывательском понимании. Ему больше не нужно наше ложе, тепло моего тела - как и питьё и еда. И потому само его присутствие опасно для всех нас - мало ли что может прийти в голову людям, если они узнают правду?
Мать устало прислонилась к стене - видно было, что этот разговор её вымотал. Сумела ли она дать своему сыну те ответы, что были ему так нужны, или эта пытка воспоминаниями продолжится ещё? Или, быть может, Николь сама хочет выложить всё, что годами держала в себе? Вот и поди пойми этих женщин, пусть даже перед тобой собственная мать.

0

124

От нахлынувшей на него информации у юного некроманта заболела голова. Столько всего за столь короткое время...
Мы... Я... Но почему? Как? Я не могу поверить... Все эти годы мы являлись родственниками такого рода как Ан-Муталасси? В это... Не так легко поверить, но все факты указывают что так оно и есть... Я немного в шоке... Нет у меня и раньше были подобного рода подозрения, но мне это казалось слишком сказочно.
Но этого было мало как мать стала говорить об отце. А именно то, что у неё накопилось за всё это время, она высказала что отец уже не совсем человек в обычном понимании. Услышав это будущий Владыка мёртвых задумался над этим. Пробыв в раздумьях от силы секунд двадцать его вдруг посетила мысль, та что могла объяснить слова матери...
Нет... Нет, нет, нет. Ты же ведь не хочешь сказать? Неужели... Он решил пойти на такое? Разве это не просто сказки?
Посмотрев с надеждой в глазах на свою мать он холодно спросил:
- Под "больше не человек" ты же не хочешь сказать, что он стал... ИМИ?
Юный некромант сделал особый акцент на слове "ими", чтобы она смогла понять что он говорит о нежити. Момонга также посчитал сколько времени ему осталось до встречи с отцом, чтобы он успел прийти на кладбище и там уже нормально переговорить с ним. Также он решил озвучить свою мысль:
- Он попросил, чтобы я встретился с ним в "Месте где всё началось". Я считаю что это либо наш дом, либо кладбище где он учил меня магии, но может у тебя есть свои догатки что это за место?

0

125

Момонга
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/44861.jpg
Николь де Гоун: Когда тот, кого ты близко знал, приходит к тебе, но сердце его уже не бьётся, он не дышит и избегает пользоваться изделиями из серебра - сам как думаешь, кем он мог стать? - вряд ли мать ожидала, что её обычно сдержанный Момонга вот так прям бросится на шею и начнёт утешать, но холодного тона она явно не оценила. В конце концов, даже если муж и был в чём-то виноват перед парнем, то она-то всё это время была тут, никуда не пропадала! Впрочем, сына больше интересовала игра в загадки, и женщина не стала ему отказывать. Выслушав Момонгу, она заметила. - Если так подумать, это что угодно может быть. Место, где мы с ним впервые познакомились, где зачали тебя. Старый, самый первый дом де Гоунов, возможно даже, тот самый зловещий Оазис, что послужил причиной всего. Но, зная Аинза, скорей всего он назначил такое место встречи, о котором знаете только вы двое. Кладбище или нет - тут уже сам думай.
Пожалуй, если она права, дом всё-таки отпадал, оставалось только то самое кладбище. Мысленно прикинув расстояние, Момонга пришёл к выводу, что если он выйдет сейчас, то даже неторопливым, прогулочным шагом вполне успеет на встречу, возможно даже останется немного времени на осмотреться. Если же немного пробежаться, вполне можно ещё немного пообщаться. Или не рисковать? Мать, надо полагать, никуда не денется, а мало ли что может случиться по дороге?

0

126

Момонга решил всё же показать хоть какие-то эмоции, чтобы его мать не делал такое недовольное лицо. Поэтому будущий владыка мёртвых улыбнулся и обнял свою мать. Он стоя обнимал свою мать где-то наверное минуту, после чего он решительно сказал:
- Я верну нам отца... И заставлю его извиниться за всё.
Он осторожно отпустил её и посмотрел ей в глаза, в них было тепло и решимость! Он Улыбнулся после чего он вышел за порог дома, также он не заметил как вслед за ним на улицу юркнула Луна. Она жалобно посмотрела на хозяина. Момонга ментально приказал Луне вернуться домой, чтобы она присмотрела за Николь во время его отсутствия. Она немного неловко развернулась назад и зашла обратно в дом. Убедившись в том, что Луна не пойдёт по пятам он быстрым шагом отправился на кладбище.

+1

127

Момонга
Сложно сказать, поверила ли мать в разыгранную юным некромантом сцену любви - в конце концов, своего сына она знала не первый год - однако, когда Момонга уходил, женщина уже не выглядела столь недовольной. Да и, по большому счёту, что есть семья, как не своего рода спектакль, где роли каждого определены годами жизни под одной крышей и потому хорошо известны. Немного тревожило только то, что до его прихода мать, кажется, собиралась куда-то уходить - но Момонга уже шагал по городским улицам, причём бодро и довольно быстро. Не хватало ещё ненароком опоздать на встречу с отцом, вторую за несколько лет! Вскоре Бледный даже смог порадоваться собственной предусмотрительности - по пути ему попалось несколько патрулей, ловивших какого-то некроманта. Подозрительным он им не показался, поэтому после недолгого общения вновь мог идти по своим делам. Наконец, миновав городские ворота - в Торговой Лиге были предусмотрительны и предпочитали оставлять места упокоения за высокими каменными стенами - Момонга добрался до того самого кладбища.

То самое кладбище. 17089 год, 11 августа, воскресенье, полдень.

Прибыв на оговоренное место встречи, будущий владыка смог лишний раз оценить предусмотрительность собственного отца. Сейчас, когда наступил полдень и солнце превращало округу в самое настоящее пекло, здесь было не слишком комфортно находиться даже ему самому - что говорить о проведении похоронных церемоний и особенно разлагающихся на жаре трупах усопших. Вряд ли кто-то захочет сюда заявиться в это время - куда бы ещё деть этот проклятый пот, которым тело отзывалось на высокую температуру? Зато именно потому, что Момонга не надеялся увидеть здесь кого-то другого, он  без труда нашёл здесь именно того, за кем пришёл. Впрочем, отец не особенно и прятался, разве что предусмотрительно выбрал ту скамью, где была хоть какая-то тень. Вряд ли его немёртвое тело испытывало дискомфорт от температуры как таковой, а вот день нежить, как знал некромант, не особенно любила, и даже Аинз едва ли был здесь каким-то исключением.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/814395.jpg
Аинз де Гоун: Ты пришёл.
Констатировав очевидное, дальше он молчал, просто разглядывая Момонгу своими холодными и какими-то усталыми глазами. Сколько Момонга помнил отца, тот и прежде обладал бледной кожей и обманчивой болезненностью, как, впрочем, и он сам. Интересней было то, что Аинз как будто нисколько и не изменился за эти несколько лет, и юный некромант уже знал причину. Зато оставалась только та самая загадка - и, конечно, вопросы, за ответами на которые Момонга явился сюда.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-01-15 22:44:21)

0

128

Момонга протёр пот который стекал с его лба от жар что была вокруг. Чтобы не получить солнечный удар юный некромант надел капюшон своей мантии, после чего он сел на скамейку рядом с отцом. И вот спустя столько лет они всё же встретились отец и сын, учитель и ученик, бледный старший и бледный младший. У юного некроманта была проста уйма вопросов к своему отцу и сейчас он задаст ему вопрос. И от ответа будет зависеть их дальнейшее взаимотношение:
- Скажи честно... Почему ты сбежал из дома четыре года назад и где ты был все эти четыре года?
Выслушав ответ своего отца он бы продолжил заваливать его вопросами:
- Почему вы мне не рассказывали о том какие у нас необычные родственники? И... Как давно ты стал... Таким и как ты это сделал?

0

129

Момонга
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/814395.jpg
Аинз де Гоун: Сбежал? Ну да - ты, Момонга, вполне мог так подумать, ведь я даже не успел ничего объяснить, да и встретился с тобой только сейчас. Только тебе не приходило в голову, что мир чуть сложней, чем выглядит в пятнадцать лет? - он покривил губами, потом неохотно произнёс. - Я "сбежал" для того, чтобы защитить вас и этот жалкий, прогнивший мирок - но, говоря откровенно, это сложно назвать моим собственным решением.
Пусть даже вопрос сына был вполне предсказуемым, Аинз не выглядел подготовленным, разговор был не слишком приятен даже ему, опытному и циничному некроманту, что сам же и организовал эту встречу. Впрочем, если припомнить, отец вообще не отличался каким-то особенным красноречием и куда больше интересовался магическими искусствами, чем людьми - что не мешало ему как-то держаться на плаву и даже дать Момонге пару полезных советов. Наверно поэтому, стоило некроманту молодому вновь раскрыть рот, на бледном лице его собеседника на мгновение как будто отразилась радость - во всяком случае, часть про старших родственников уже можно пропустить и сразу перейти к тем вопросам, которые Николь могла и не знать.
Аинз де Гоун: Что ж, раз ты уже знаешь большую часть, воспринять остальное тебе будет проще. Видишь ли, когда ты молод и кровь горяча, нелегко держать язык за зубами - а если в дело вступает ещё и алкоголь, то и вовсе невероятно сложно. Мы не были полностью уверены в тебе, кем ты в конце концов станешь - и, главное, как это знание повлияет на тебя. Мы всё-таки хотели вырастить именно де Гоуна, а не какого-то там сам знаешь кого из Шедимских пустынь. Что же до меня - наши необычные родственники, как и мы, мыслят как собственники. Когда им требуется что-то из своих запасов - неважно что, деньги, ресурсы, люди - они приходят и берут это. Тогда дело шло к войне, и они посчитали, что требуется больше магов нашего профиля. Я просто не мог им отказать. Строго говоря, я и поныне работаю на них, так что сейчас должен заниматься делом, а не беседовать здесь, с тобой. - он позволил себе слабую улыбку. - Впрочем, полагаю, длины моей цепи достаточно, чтобы позволить себе хоть иногда побыть с семьёй, так что об этом точно не стоит беспокоиться. Можешь считать, что я нисколько не тороплюсь и, как уже сказал при прошлой встрече, готов к долгому разговору.

0

130

Выслушивая всё то что говорит его отец Момонга всё больше понимал по какой причине его разлучили с отцом. Но больше всего его удивлял другой факт.
Неужели они настолько могущественны что смогли посадить моего отца на цепь? Я не так много знаю сильных магов. Так сразу я могу вспомнить, но с ним по силе могут сравнить как минимум Вусь и Ровена Мортикус.
Немного находясь в шоке от услышанного будущий Владыка мёртвых пришёл в себя он решил задать ему сразу несколько вопросов:
- Неужели они настолько сильны раз смогли посадить тебя на цепь?... И ты был у того самого места? И... Почему они не забрали и меня тоже раз им так срочно нужны были маги нашего плана?
Момонга просто не хотел верить в тот факт, что его отца смогли подчинить. Поскольку сам он собирался стать Владыкой мёртвых и его отец был отличным примером для подражания в плане силы. Но стоит ли брать пример с того кого смогли подчинить? Да он всё ещё остаётся одним из самых сильных... Существ которых он знает, но если его смогли подчинить то это значит, что в мире есть существа гораздо сильнее чем его отец. Но как бы юный некромант не желал силы и как бы он не старался стать Владыкой мёртвых, нежить никогда не будет полностью верна своему хозяину если он будет живым. А для этого ему нужно перейти человеческую черту и стать чем-то большим чем просто человек.
- Как ты стал одним из них?
Момонга взглядом указал на окружающие их могилы. Он уже знал от слов своей матери, что отец больше не человек и он стал нежитью. Но ему не давало покоя одна мысль.
- И ты смог найти способ избежать воздействия на тебя нитей?
Если отец мог избегать нитей контроля то это будет крайне полезно для будущего Владыки Мёртвых поскольку ему бы не хотелось, чтобы его в конечном счёте подчинили другие маги смерти.

0

131

Момонга
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/814395.jpg
Аинз де Гоун: Ха-ха, забрать тебя, тогда? Война ещё не началась, даже они не стали брать тебя, пятнадцатилетнего мальчишку - хотя как знать, как бы всё обернулось, продвинься Марагор дальше. Как никто не режет курицу, несущую золотые яйца, так и они едва ли станут трогать перспективного продолжателя рода, по крайней мере, пока твои способности их действительно не заинтересуют. Если заинтересуют - они и впрямь могут утащить тебя туда, убедят продолжить род с кем-нибудь из тамошних одарённых - тех, кто так и не приглянулся им самим. Но, получив своё, они уже никогда тебя не отпустят. То место уже нельзя покинуть, будучи живым. Это привилегия для очень немногих, и список этих немногих определяется чуть ли не с самого рождения, в любом случае это исконные обитатели, прожившие всю жизнь там и считающие тамошние порядки единственно верными.
Он замолчал, видно и сам понял, что отклоняется слегка не туда, а у Момонги есть множество других вопросов, на которые тот ещё не получил ответов. Поэтому продолжение было несколько иным, хоть и перекликающимся со сказанным только что.
Аинз де Гоун: Возвращаясь к контролю - дело не в одной только силе, скорее уж вековом коварстве и способности использовать эту силу максимально эффективно. Слышал пословицу - кровь не водица? Они воспринимают и используют это буквально. Главной гарантией повиновения считается кровь, и эта кровавая жатва собирается ещё в детстве, когда ты ничего не понимаешь и не можешь воспротивиться. Уж не знаю, где и как они всё это хранят, но, обладая лишь каплей, сильный маг Крови может наложить на жертву проклятье на любом расстоянии. У них есть и твоя кровь, Момонга.
Некромант вновь замолчал, потом снова раскрыл рот. Было видно, как ему не хочется говорить, но после такого начала просто нельзя было не продолжить - если только Аинз не собирался просто запугать сына, а это вряд ли было его целью.
Аинз де Гоун: Всё это работает, пока ты живой, в ином состоянии кровавая магия перестаёт действовать, к тому же они стараются выжать всё из своих солдат, в том числе и магов. Мне предложили простой выбор - или я сам провожу ритуал и со временем получаю соответствующее могущество, или меня возвращают, и выходит то же самое, только перспектив будет меньше. Перейдя в новое состояние, получаешь больше свободы - да, тебя всё ещё можно подчинить при помощи нитей, но это не рационально и их требуется слишком много. Только это обманчивая свобода. У таких, как я, нет большей части прежних потребностей, их больше не ждут в обычном человеческом мире, а то и вовсе пытаются уничтожить. Остаётся только работать на них, и надеяться когда-нибудь подняться выше в их вековой организации. Это не хорошо и не плохо, но я надеюсь, что ты не разделишь эту судьбу, Момонга. Уж точно не сейчас, когда ты молод и должен посмотреть мир, какой он есть, сделать выводы, и уже потом самостоятельно решить свою судьбу.

0

132

Выслушав своего отца Момонга усмехнулся у себя в голове.
Даже не смотря на то, что он больше не является человеком я рад, что он всё также переживает за меня... Но прости меня отец, я намерен стать таким же как и ты. И меня никто не сможет остановить. Это уже даже не связано с моим желанием стать Владыкой мёртвых я просто хочу освободить своего отца и весь наш род де Гоун от тирании наших старших родственников! Но пока я жив они смогут в любой момент остановить меня. И чтобы я смог одолеть их я должен стать гораздо сильнее.
Побыв немного времени в раздумьях будущий Владыка мёртвых решил задать немного... Странный вопрос:
- Отец... Как... Человек который знает магию лучше любого из всех моих знакомых может быть тебе известно какое-нибудь заклинание или может быть магия которая не такая известная в широких кругах? Может быть у нашего рода какое-то особое заклинание?

Отредактировано Момонга (2022-01-16 17:01:03)

0

133

Момонга
Вопрос и правда оказался неожиданным, отец даже замолчал, словно не знал, что сказать. И в самом деле, тут про безжалостных старших рассказываешь и личную трагедию, что легко может стать судьбой и его собеседника, а тот только об особых заклинаниях думает. Впрочем, оба были не кем-нибудь, а некромантами, всецело поглощёнными лишь собственной магией и привыкшими воспринимать других как своего рода орудия, инструменты собственных тёмных дел. Кокос от пальмы недалеко падает, да и большую часть жизни учил Момонгу именно он, Аинз. Так что удивляться тут было решительно нечему, оставалось только пенять на себя и ответить на вопрос сына.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/814395.jpg
Аинз де Гоун: Как я уже говорил, мы, де Гоуны, исторически не в лучшем положении - мало-мальски способных, заинтересовавших старших, они забирают, так что вряд ли мы можем уверенно похвастать чем-то этаким. Сходу даже близко не могу припомнить ничего подобного, но, если располагаешь временем, загляни в мой старый кабинет. Там много околомагической литературы, что мы собирали веками, должны быть и дневники наших самых сильных представителей. Посмотри при случае, может и найдёшь чего для себя. - звучало, откровенно говоря, не слишком обнадёживающе, но, как выяснилось, это было ещё не всё. - Другое дело - заклинания самих старших, но мне потребуется время, чтобы до них добраться. Ну и, разумеется, это риск, а я пока не уверен, что ты, даже узнав всё это, понимаешь его в полной мере. - он сделал паузу, после чего вдруг изменил направление беседы. - Вернёмся к нашей загадке. Ты уже распознал смысл, который я в неё вкладывал, Момонга? Расскажи, к каким выводам ты пришёл.

0

134

Выслушав предложение отца посмотреть в его старом кабинете разные записи и дневники он решил после всего этого сделать так как посоветовал его отец. Но их деловая беседа уже подходила к концу и поэтому отец решил всё же напомнить юному некроманту ради чего они здесь встретились.
Эта загадка... Отец дал мне время для того, чтобы я смог её решить... Но в чём заключался главный её посыл? И какая у нее отгадка?
Немного подумав над тем что сказать своему отцу, он набрал в грудь побольше воздуха и стал говорить:
- Если честно я до сих пор не до конца понял какой смысл ты вложил в эту загадку... Но какой бы смысл ты в неё не вкладывал я смог извлечь из неё свой смысл.
Сделав небольшую паузу собирая мысли вместе он продолжил:
- Мы как род де Гоун вынуждены скрывать свою личность за масками словно актеры, ибо когда мы без них нас не могут воспринимать как угрозу. Но надев маску мы можем стать кем угодно, хоть героем, хоть разбойником, ведь когда мы её снимем то мы снова станем тем кем мы являемся.

0

135

Момонга
Ответ сына Аинз выслушал со всем вниманием - даже, полное впечатление, всерьёз попробовал на язык, словно пытался найти в предложенном толковании какой-то ещё потаённый, скрытый смысл. Потом совершенно неожиданно расхохотался. Момонга не так часто слышал, чтобы отец смеялся так искренне, а ведь тот за время своего отсутствия даже успел перестать быть живым человеком! К добру ли такая реакция или к худу, юный некромант не знал, во всяком случае, пока собеседник не соизволит продолжить беседу - впрочем, смеялся тот недолго, и вскоре вновь принялся говорить.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/814395.jpg
Аинз де Гоун: Значит, ты полагаешь, что я бросил все дела и принёс в дом это только затем, чтобы сказать "скрываясь под маской, ты можешь творить что угодно"? Твой ум стал воистину изворотлив, Момонга, везде и во всём ты способен найти свой смысл и свою выгоду, что внушает уважение. Только видишь ли, выгода тоже бывает мнимой, понадеявшись на неё, легко можно обмануться, а то и вовсе потерять всё. Причина моего появления и сего дара была, можно сказать, совершенно обратной. - он сделал многозначительную паузу, потом объяснил. - Я принёс тебе маску Лиса только потому, что ты и есть Лис. Возможно, не ты один, но другие это другие, их судьба меня меня совершенно не интересует.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-01-22 22:26:42)

0

136

Рассказав всё свои мысли отцу он стал ждать, что он ему скажет по поводу его предположения на счёт загадки. Однако реакция оказалась более... Бурной чем мог ожидать юный некромант, но не смотря на то, что он был доволен тем что в его отце остались ещё хоть какие-то нотки человечности и что Аинз де Гоун все ещё мог испытывать хоть какие-то положительные эмоции. Однако как оказалось предложение будущего Владыки Мёртвых по поводу загадки оказалось не верным. И выслушав объяснения отца Момонга оказался слегка удивлён. Его удивил тот факт, что из всех зверей с которыми он мог сравнить юного некроманта он выбрал именно лиса.
Лис?... Ха, не обычный выбор. Но думаю что если все же меня сравнить со всеми зверями в мире, то лис наверное самый близкий ко мне из всех возможных вариантов.
Обдумав слова отца Момонга решил всё же спросить:
- Но почему именно лис? В мире же столько самых разных диковинных зверей, но из всех ты выбрал именно лиса?

0

137

Момонга
Реакции сына некромант, сразу видно, ждал с нетерпением - хоть и старался сохранять свой обычный вид, Момонга прямо-таки чувствовал на себе его внимательный взгляд. Впрочем, такого ответа и, главное, невозмутимости собеседника он точно не ожидал. Даже замер ненадолго, потом пояснил.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/814395.jpg
Аинз де Гоун: Ты молод и слишком буквально всё воспринимаешь. Не лучшее качество для таких, как мы - впрочем, надеюсь, это пройдёт со временем. Я вовсе не про тотемное животное. Таинственный Лис Пустыни, что, как в той старой сказке, борется с разбойниками неизвестно зачем. На первый взгляд, выглядит как глупая байка, придуманная базарными торговками. Каково же было моё удивление, когда слух этот оказался правдой, а Лис - никто иной, как мой собственный сын. Я ведь прав, Момонга?
Вопрос был риторическим, ведь лицо юного некроманта говорило обо всём лучше всяких слов - не настолько хорошо будущий владыка мёртвых владел собой, чтобы скрыть потрясение от внезапно настигшей его правды. Отец тем временем продолжал.
Аинз де Гоун: Видишь ли, сын мой. Всё в этом мире взаимосвязано, и даже смерть столь ничтожных существ, как бандиты, всё равно бьёт по чьим-то интересам. Признаться, я сначала не поверил в Лиса, но когда те, кто всегда прячется в тени, организовали на этот мираж самую настоящую охоту, решил проверить правильность слухов. Но даже я не ожидал найти этого Лиса в своём собственном доме. - он замолчал, видимо по старой человеческой привычке переводя дух. Сейчас особой нужды поддерживать дыхание, конечно, не было, но от иных привычке сложно отказаться, даже если причины для них исчезли. Впрочем, волновало старого некроманта явно не это. - Охотой занялись серьёзные люди, и они уже не отступятся так просто. Ты же понимаешь, что произойдёт, если они докопаются до истины? Или если тобой заинтересуются наши старшие? Твоя нынешняя жизнь может просто закончиться, а следующая начнётся уже не по твоей воле, если вообще начнётся. И что же ты собираешься со всем этим делать, Момонга?
Немёртвый замолчал, очевидно, ожидая ответа от своего сына. В этот момент казалось, что именно от него, ответа, зависело всё. Момонга словно стоял на развилке, перекрёстке множества дорог. Какую изберёт он, каким путём дальше пойдёт, добьётся ли там успеха - зависело только от юного некроманта, ну и, конечно, сложностей, что подстерегали его на этом пути. И в этом путешествии он был не один, ведь о своём отце Момонга выяснил достаточно и понимал - что бы не случилось, он постарается помочь, поддержать, даже спасти. Оставалось только определиться с дальнейшим и как-то окончить разговор.

Момонга, выполнен вызов-пролог: Грехи отцов.
Момонга: +2 уровня;
получен навык Актер - новичок;
получен навык Добродушие - новичок;
получен навык Литература - новичок.

0

138

Выслушав отца он стал обдумывать всё услышанное, ведь на лице некроманта было прямо написано, что  он находится под впечатлением.
Да... Хотел иметь не такую большую популярность, а в итоге я стал знаменитостью Торговой Лиги... Думаю не стоило так сильно проявлять активность. Теперь придется на время исчезнуть на время со сцены, чтобы те кто на меня нацелились подзабыл про меня. Да и не хотелось бы, чтобы на меня обратили внимание наши старшие родственники.
Обмозговав всё это он решил ответить на вопрос отца:
- Я тебя понял... Думаю стоит на месяц другой залечь на дно, в течении этого времени я постараюсь найти себе менее заметное занятие. А там может быть я что-нибудь интересное узнаю о нашей магии, а там может быть и мы вместе может быть сможем сделать.
Высказав всё это он решил ещё сказал он сделал паузу, после чего стал ждать то, что скажет отец.

0

139

Момонга
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/814395.jpg
Аинз де Гоун: Да, определённая логика в этом есть. - в голосе некроманта послышалось что-то, похожее на удовлетворение. Видно, прежде чем рассказывать всё это, он уже давно всё продумал и рассчитывал, что Момонга придёт к примерно таким выводам, о чём свидетельствовали и дальнейшие слова. - Вряд ли ловцы знают сильно больше меня, а знакомого некроманта со шпагой у них наверняка нет - всё-таки не самое обычное сочетание. Потому и устраивают все эти трюки с самозванцами, пытаются как-то выманить Лиса из норы. Если Лис просто исчезнет - они никогда не смогут его поймать, а там всё постепенно вернётся на круги своя, заниматься этим больше не будет нужды. Вопрос только в том, чем дальше займёшься ты сам - но всё лучше, чем растрачивать свою жизнь на всяких пустынных шакалов. - вряд ли отец так уж и знал лично того Шакала, с которым недавно столкнулся Момонга, но, как говорится, чем Войлар не шутит? Впрочем, дальше он заговорил уже на другую тему. - Что ж, если это всё, и ты пойдёшь домой - у меня к тебе маленькая просьба, Момонга. Я так и не успел поговорить с Николь обо всём, о чём хотел. Не мог бы ты передать ей кое-что от меня?
Бледная рука исчезла в кармане тёмного плаща, чтобы вынырнуть наружу - нет, не с письмом, а небольшим камнем овальной формы, переливавшимся фиолетовыми и синими цветами. Момонга сразу узнал его - это был так называемый камень памяти, которым частенько пользовались богатые торговцы Лиги, чтобы передавать важную информацию. Камень записывал воспоминания и передавал их другому - пожалуй, штука полезная, особенно если оставить его себе. Впрочем, была ещё мать, которой камень следовало отдать - ну, не откажет же она собственному сыну в такой малости!

0

140

Увидев камень памяти в руке своего отца, юный некромант широко раскрыл свои глаза от удивления.
Камень памяти? Невероятно... Где он смог его достать? Хотя это не имеет особого значения, ведь если знать как им можно пользоваться, то он может принести много пользы.
Пробыв немного в прострации от увиденного предмета Момонга услышал просьбу отца доставить этот камень своей матери, поскольку на этом камне записано для неё сообщение. Немного посмотрев на камень потом переведя свой задумчивый взгляд на отца. Проведя в раздумьях где-то секунд двадцать он кивнул отцу и осторожно взял камень памяти из руки отца и положил его во внутренней карман своей мантии.
- Я доставлю это сообщение матери... Но что там записано?
Будущий Владыка мёртвых решил всё же спросить у отца по поводу сообщения которое таиться внутри камня.

0

141

К некоторому удивлению Вуся, Момонга оставил все дела вифрэям. Впрочем, дела семейные - превыше всего! Или как оно там? Так или иначе, сейчас они вместе с Шив искали бандитов. Голова заклинателя в это время была забита, подобно его "Хранилищу", самыми разнообразными "вещами" - от магических формул до раздумий о том, что им нужно будет делать при встрече с разбойниками. И конечно, не мало времени заняло обдумывание того, как подойти к разглашению магии Смерти Момонги. Дело-то и правда важное, а если вспомнить работу в Зеркале Миражей, то такие "недоговорки" и тайны всякие частенько приводили к плохом последствиям. Когда же, решившись наконец, Эвис кивнул сам себе и собрался заговорить с подругой о некроманте, его уши уловили то самое, что они искали. Даже рот открыть не дали! - только и пронеслось в голове перед тем как Вусь легонько толкнул локтём Шив, готовясь выложить задуманные варианты развития событий.
- Думаешь, это они? - кивок в сторону "подозреваемых". - Похожи. - он говорил шёпотом, когда они остановились. - Что будем делать? Можем найти укромный уголок и перенести туда одного из них для допроса, того, выдающего хорошие речи. Или пойдём прямо к ним со звонкой монетой? Можно ещё гипноз... для пущей верности. Что думаешь? - вифрэй время от времени косился на эту троицу, а иногда скользил взглядом по другим прохожим, чтоб не так очевидно было, чем они занимаются (откровенно следят за собаками!). Особенно опасными, правда, они к счастью, не выглядели, но у них могли и должны быть ребята "постарше" в силе и опыте. Стоит быть настороже...

...

Прастите... долго меня не было, но я не специально... надеюсь, смогу иногда писать

0

142

Момонга
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/814395.jpg
Аинз де Гоун: Что-что. Сокровенные знания нашего рода, зловещие тайны, позволяющие за считанные дни взобраться на пирамиду божественного могущества. Координаты заброшенных храмов с несметными богатствами, и бесчисленные мёртвые армии, ждущие своего часа в песках пустыни. - он невесело усмехнулся. - Ну ты нашёл что спросить. Просто сентиментальные бредни твоего отца, ещё не совсем забывшего, каково быть по-настоящему живым. - некромант сделал паузу, словно не был уверен до конца, потом всё-таки продолжил. - Впрочем, там есть кое-что и для тебя, Момонга. Но пусть это пока останется сюрпризом. Теперь же, иди.
Вопросов у будущего владыки мёртвых больше не было, поэтому, спрятав камень в карман, он направился в сторону города, где его, надо полагать, ждала мать. Ну, не могла же она по своему обыкновению взять и уйти куда-то, это было бы попросту нечестно! Так, погружённый в собственные мысли и приятные предчувствия, наш некромант добрался и до собственного дома, благо на улицах царила полуденная жара и прохожих было не так много, как обычно. Войдя внутрь, он обнаружил, что родительница, на счастье, всё ещё была там, но почему-то выглядела не особенно довольной. Зато рядом немедленно нашлась их своеобразная живность, что заметно больше обрадовалась возвращению Момонги. Только увидев хозяина, мёртвый котёнок принялся крутиться рядом и тереться об его ногу - разве только на шею не прыгал.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/44861.jpg
Николь де Гоун: Вот никак не пойму, что у твоей Луны на уме. - не преминула пожаловаться она. Мать сей странный эксперимент хоть и терпела, но не любила, тем более что Луна, как ни крути, давно уже не была обычной кошкой и логика её поведения непосвящённым часто была непонятна. - Только пойду куда, а она за мной. Вот и втемяшилось же в голову - я же не могу вот так запросто разгуливать с ней по улицам, сам понимаешь. Хотела уж изловить, так ведь не даётся! Ну хоть ты её успокой.

Момонга, получено: Камень памяти.

Свернутый текст

Чудесный предмет - Камень памяти, приобретённый в Магазинчике чудес, получен, с этого момента можете пользоваться на своё усмотрение. Не забудьте отразить в дневнике персонажа.

Момонга получает вызов: Семейные тайны.

+

Сложность вызова - Средняя.

Вусь
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/482830.jpg
Шив: Ну, мы можем попробовать кого-нибудь похитить, я даже ненадолго парализовать могу, если надо. - особой уверенности в голосе девушки, впрочем, не чувствовалось, скорее уж серьёзное сомнение. - Только где мы тот уголок-то найдём? Мы же в Торговой лиге, самом большом городе, ты не забыл? И вообще, ты допрашивать-то умеешь? Разве что этого твоего тёмного приятеля позвать, так он упёр незнамо куда.
Вифрэйка стояла на месте, в нетерпении прямо-таки притопывая ножкой. Было видно, что подобная затея ей не нравится, да и раскидываться деньгами во всяких там проходимцев как-то не особо хотелось. По своему обыкновению, в столь своеобразных вопросах девушка больше рассчитывала на Вуся - впрочем, долготерпением она тоже не отличалась, так что довольно быстро взяла и сорвалась в сторону той самой троицы.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/482830.jpg
Шив: Собаки, считающие себя волками? Тогда и мы, "лисы", тоже в каком-то смысле волки, верно? Давай попробуем найти с ними общий язык!
В этом была вся Шив - даже наслушавшись всякого от других, она всё равно была добра к каждому, кто, по её мнению, этого заслуживал, а заслуживали этого, в общем-то, почти все. Искренне веря в это, девушка неоднократно обжигалась, но полностью так и не утратила этой черты характера, так что даже сейчас вполне могла отмочить что-нибудь этакое, если её не остановить. Впрочем, разве не для этого у неё был верный спутник, опытный и умелый маг, повидавший в жизни многое - Вусь Эвис?

0

143

Зайдя к себе домой Момонга сначала не понял в чём заключалось мамино недовольство, но услышав её объяснение и увидя как трётся Луна у его ног будущий Владыка мёртвых не мог не сдержать улыбку.
Да Луна, ты свою работу выполнила отлично.
Затем юный некромант слегка наклонился и погладил свою кошку за хорошо проделанную работу. Немного погладила её и почесав за ушком котёнка Момонга встал и подошёл к своей матери. Лицо Момонги в этот момент было... Расслабленным? Да можно так сказать, это не был холодный взгляд который изучался очень часто из этих глаз, это был взгляд человека который мог наконец-то спокойно расслабиться ведь теперь он смог поговорить с отцом и он узнал где тот был все эти годы. Да юный некромант не смог его вернуть в дом де Гоун, но всему своё время и рано или поздно некромант сможет вернуть отца. Но отец не ушел не оставив ничего, у Момонги было послание от отца которое он должен был передать своей матери. Посмотрев на свою маму Момонга немного улыбнулся:
- Я поговорил с ним. И я удовлетворен тем что он смог мне рассказать. И ещё...
Засунув руку во внутренней карман своей мантии некромант достал от туда синий камень который он осторожно протянул своей матери, как будто этот камень мог сломаться и превратиться в пыль от простого дуновения ветра.
- Он просил передать тебе послание.

0

144

Момонга
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/44861.jpg
Николь де Гоун: Послание? Ну, в чём-то Аинз никогда не меняется - как и в детстве, в глубине души он всё тот же трусишка. Вот никогда не скажет в лоб действительно важное, вечно найдёт другой, более замороченный способ.
Она взяла камень. Было странно на мгновение увидеть улыбку на лице матери - ту самую, искреннюю и мечтательную, как в те времена, когда сам Момонга был ещё ребёнком. - Момо, носкучаешь немножко? Мне нужно какое-то время побыть одной.
Сказав так, она скрылась в одной из многочисленных комнат, крепко-накрепко закрыв дверь за собой - общение с камнем памяти, очевидно, требовало уединение. Юному некроманту оставалось только ждать и развлекать себя общением с кошкой - впрочем, это было приятное ожидание, ведь отец обещал сюрприз и для него самого. И он ничуть не ошибся, ведь в конце концов мать вернулась и его терпение было вознаграждено.
Николь де Гоун: Аинз просил показать тебе его кабинет. - сообщила она, возвращая волшебный камень и украдкой утирая слезу. - Что же, пойдём.
Они поднялись на самый верхний, третий этаж. Женщина уверенной походкой подошла к массивной тёмной двери, и, повернув ключ, открыла её, после чего встала на пороге, жестом приглашая сына войти.
Кабинет отца выглядел на удивление так же, как и до его исчезновения - большой, внушающий уважение своими габаритами письменный стол, шкафы с книгами, какие-то колбы и реторты - так уж сложилось, Момонга совершенно не разбирался в алхимии, так что мог только предполагать, для чего они нужны. Был, разумеется, и неизменный человеческий череп, взиравший на гостей с одной из полок. Сразу бросалось в глаза отсутствие пыли, что означало регулярное посещение кабинета кем-то, скорей всего самой же Николь, но привлекло будущего владыку мёртвых нечто другое - лежавший на кресле видавший виды деревянный посох, почему-то вызывавший стойкие ассоциации со змеями. Кажется, его уже доводилось видеть раньше, у отца.
Николь де Гоун: Старый посох Аинза. - подтвердила она то, что Момонга уже сам понял. - Аинз не забрал его, так что можешь оставить его себе. Кабинет тоже теперь твой - осматривайся, обживайся. Наверняка найдёшь здесь много интересного для себя.
Всё бы ничего, но мать, кажется, и раньше собиралась куда-то - вот и теперь она, словно в задумчивости, осторожненько так поворачивалась в сторону лестницы, используя осмотр кабинета как удобный предлог для того, чтобы тихо уйти. Стоило её отпускать сейчас или у Момонги ещё остались вопросы? Решать, конечно, ему.

Момонга, получено: старый посох Аинза Посох пустынной кобры.

Свернутый текст

Чудесный предмет - Посох пустынной кобры, приобретённый в Магазинчике чудес, получен, с этого момента можете пользоваться на своё усмотрение. Не забудьте отразить в дневнике персонажа.

0

145

Зайдя в кабинет отца Момонга не мог не заметить, что кабинет который по сути уже давно не видел своего владельца был идеально чист. Тут было очень сложно найти хотя бы одну пылинку, не смотря на то что отец давно покинул свой кабинет мама все же следила за его чистотой и порядком. Также она подгадала отличный момент, чтобы уйти по своим делам, поэтому юный некромант решил её не задерживать и решил осваивать свой новый кабинет. Ему сразу бросился в глаза деревянный посох который почему-то напоминал ему своей формой гадюку. Подойдя к посоху он взял его и стал внимательно осматривать, он заметил что "вместо глаз" у посоха были два маленьких обсидиана. После этого он схватил его крепко за рукоять и легонько ударил концом об пол. После чего посох уменьшился и свернулся став браслетом! Это просто невероятно! Но будущий Владыка мёртвых даже бровью не повел лишь слегка ухмыльнулся.
Я отлично помню тебя. Отец часто пользовался тобой на кладбище когда показывал мне как надо читать заклинания.
Некромант был знаком с этим посохом ещё давно и он отлично знал на что способен данные посох. Наде браслет на руку он стал изучать внимательно кабинет отца и читать все документы которые были в нём.
Отец сказал что у наших родственников может найтись что-то интересное.
Поэтому он в первую очередь стал изучать дневники их дедов.

0

146

Момонга
Немного поигравшись с папиным посохом, Момонга поудобней уселся в массивное кресло и принялся за чтение. Увы, довольно скоро будущий владыка мёртвых обнаружил, что родители ничуть не преувеличивали - большая часть дедовых дневников, что попадались под руку, писались, судя по всему, его сверстниками и, по большому счёту, особой ценности не представляли. Иногда встречались заметки людей более зрелых, но, сопоставляя имена владельцев с генеалогическим древом де Гоунов, становилось понятно - мало кому удавалось дотянуть хотя бы до сорока. Дальше записи неминуемо обрывались, и Момонга уже знал, почему - Ан-Муталасси забирали колдунов себе. Юный некромант всё больше приходил к выводу, что ничего большего здесь не найти, остаётся только удовлетвориться самим фактом приобретения кабинета и воспользоваться им на всю катушку.
Впрочем, не совсем так, после кропотливого изучения трудов предков кое-что необычное нащупать всё-таки удалось. Прежде всего большинство регулярно упоминали в своих записях алхимическую лабораторию, в которой производили разные смелые эксперименты. Лаборатория в доме действительно существовала, ей регулярно пользовалась мать - только вот детали всё-таки различались. Судя по дневникам, лаборатория должна была быть существенно больше, там находились всякие специфические механизмы, в том числе для удержания немёртвых - или, как знать, и живых? Ничего подобного Момонга не припоминал, да и Николь непременно пришла бы в ярость, увидев такое.
Ещё одной загадкой стал некто, именуемый Рюки. Если верить записям, Рюки скорей всего обитал где-то в доме, прежние владельцы кабинета регулярно делились какими-то идеями, дискутировали и азартно спорили с ним, в том числе и на страницах своих дневников - или ей, половой принадлежности, равно как и примет этой личности дневники не содержали. Но всего интересней было то, что имя Рюки фигурировало в них уже очень давно, чуть ли не со времён основания рода. Похоже, особняк де Гоунов всё ещё прятал какие-то свои тайны от Момонги, своего нынешнего хозяина, и это было совершенно недопустимо!

0

147

Прочитав наверное не меньше половины дедовских дневников которые скорее всего были написаны в том же возрасте сколько сейчас Момонге а возможно и меньше Момонга пришёл к выводу ,что ему не получится найти хоть что-то интересное. Но к своему личному удивлению ему удалось записи о таинственной алхимической лаборатории. Очень многие ее упоминали в своих дневниках и это привлекло внимание некроманта больше всего. Хотя ещё он прочел о таинственном персонаже Рюки. Никто в дневниках не конкретизирует кто он, но сделав вывод о том что все упоминают в своих дневниках то скорее всего это какое-то долго живущее существо скорее всего какая-то нежить по типу назгула или ревенанда. Закрыв дневник Момонга также медленно закрыл свои глаза и стал, что-то считать у себя в голове.
- Два, три... Да вроде должно было пройти достаточно времени.
Будущий Владыка мёртвых считал сколько прошло времени с того момента когда он применил покров смерти. И оказалось очень удобным что с последнего момента когда он его применил прошло примерно четыре часа. Открыв свои глаза он встал с мягко кресла он решил применить его сейчас.
- Я прошарю каждый миллиметр нашего особняка, но найду эту лабораторию.
Применив на себе покров смерти Момонга стал летать по всему дому, всем стенам под полом в потолке он не упускал ни одного места которое он не изучил бы также за своим хозяином стала бегать Луна и в некоторые моменты было бы забавно наблюдать как маленький котенок бегает по дому как ошпаренный и пытается залезть на потолок.

0

148

Момонга
Итак, внимательно изучив все записи и порадовавшись, что его заклинание как раз должно восстановиться, Момонга облачился в Покров Смерти и приступил к поискам. Вообще говоря, не самая рациональная трата магической энергии, вполне можно было сначала прикинуть расположение известных комнат особняка, а то и найти чертежи - в конце концов, лаборатория веками стояла и никуда не убежит, зато круг поисков существенно сузится. С другой стороны, потомственный некромант всё равно ничего не понимал в строительстве, к тому же ему не терпелось поскорей добраться до наследия предков и того самого таинственного Рюки. Пользуясь преимуществами временной бесплотности, будущий владыка мёртвых принялся летать по всему дому, а его верный котёнок, разумеется, бегать и прыгать за ним. Наверно, Луна искренне считала, что это такая весёлая игра, которыми в последние годы Момонга жаловал её не так уж и часто.
Прошло примерно минут двадцать, у Бледного уже начало иссякать терпение и, главное, волшебная сила, когда он наконец наткнулся на что-то интересное.
Незнакомое, но такое многообещающее помещение действительно обнаружилось в подвале, под уже известной колдуну алхимической лабораторией. Оно и вправду было заметно больше, здесь, помимо всяких реторт и колб, имелись всякие специфические устройства, само существование которых могло бросить тень на славный род де Гоунов. Были даже несколько кроватей, явно предназначенных для удержания человеческих тел - это было несложно понять уже по тому, что одно из них, сейчас полностью разложившееся, всё ещё лежало там, словно дожидаясь неизвестно чего. И, самое интересное - чем больше Момонга осматривался, тем больше укреплялся в подозрении, что помещение специально обустраивалось именно так, чтобы его могли найти такие вот бесплотные гости. Взять хотя бы тусклый свет, пробивавшийся с поверхности, видимо, при помощи каких-то хитрых устройств - сама лаборатория, насколько мог прикинуть некромант, располагалась слишком глубоко под землёй, чтобы освещаться с помощью даже подвальных окошек, да и существования таковых в здании он что-то не припоминал. При полном отсутствии света свободное пространство немудрено было и пропустить, ведь зрение даже в Покрове Смерти оставалось вполне обычным. А вот другую бесплотную сущность Момонга всё-таки упустил из виду и обнаружил не раньше, чем та сама дала о себе знать.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/592404.jpg
Призрак: Ты кто?
Голос ожидаемо был тихим и шелестящим, специально не прислушиваясь, вполне можно было и не услышать вовсе. Чем бы оно ни было, оно висело в воздухе у одной из стен и выжидательно глядело на гостя. Впрочем, какой-либо враждебности пока не чувствовалось - скорее уж удивление, смешанное с любопытством, и, кажется, затаённой надеждой.

0

149

Оказавшись в этом месте впервые в жизни позавидовал магам света с их возможностью освещать тёмные места.
- Ничего не видно.
Затем Момонга стал осматривать данное помещение насколько это было возможно в данном освещении. Осмотрев данное помещение он был удовлетворен, здесь было достаточно места чтобы можно было проводить эксперименты, с нежитью и возможно даже с живыми людьми, однако перво на перво нужно будет принести несколько свечек, чтобы было хоть какое-то освещение. Однако свечи тащить не пришлось поскольку они здесь уже были и ко всему прочему рядом удобно расположились несколько спичек. Приняв материальную форму юный некромант с трудом смог зажёг свечу и взял ее. И только после этого он увидел призрака. Некромант не ожидал этого поэтому он слегка дернулся от удивления. Однако услышав вопрос его лицо расслабились и он прямо ответил:
- Я Момонга де Гоун, сын Аинза де Гоуна и Николь де Гоун. А кто ты такая?
Момонга хоть и не чувствовал угрозы от нее однако был всё же готов дать в случае чего отпор.

+1

150

Момонга
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/592404.jpg
Призрак: Я? - вопрос, похоже, оказался не самым ожидаемым. Сразу видно, что здесь уже несколько лет никто не бывал, что не могло не сказаться на навыках общения - или же дело было в памяти, подводившей призрачную деву? Впрочем, с первым удивлением она справилась довольно быстро, не очень уверенно представившись. - Рюкишия. Живу я тут, в общем. Или обитаю - не знаю, как у вас правильно.
Дух некроманту попался явно занятный и со своеобразным чувством юмора. Или просто без царя в несуществующей голове? Потому что внимательно разглядывавшая гостя девушка вдруг взяла и выдала такое, чего тот точно не ждал.
Рюкишия: Да, я помню Аинза. Жаль, давно не заходил, видно забыл про меня - ради этой, как там её, Николь? - в голосе послышались явные такие ревнивые нотки, впрочем, быстро сменившиеся совсем другими, этакими задумчиво-мечтательными. - А ты, Момонга, как будто с родителями знакомишь. - говоря всё это, призрак всё подлетал и подлетал к юному колдуну, так что в конце концов их лица оказались близко-близко, разве что не касались друг друга. - Знаешь, я тут уже долго торчу одна-одинёшенька, так что я почти согласная. - потом вдруг отшатнулась, словно чего-то испугавшись, потом, стыдливо прикрывая рот ладошкой, тихо вопросила. - Ой, девы не должны говорить своему суженому так откровенно? Или всё-таки можно?
Сразу видно, годы и даже века сидения в темноте сказались на образе мышления призрака - и, как знать, может и на его рассудке. Впрочем, никто и не обещал, что будет легко, зато всё было в руках Момонги.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Торгoвая Лига » Сектор Суаб. Жилые кварталы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно