FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Торгoвая Лига » Сектор Суаб. Жилые кварталы.


Сектор Суаб. Жилые кварталы.

Сообщений 151 страница 180 из 368

1

https://i.gyazo.com/4968bb53d03275e58a2a79d1fc707dad.jpg

Один из секторов, предназначенных для жилья. Порядок стражами поддерживается менее интенсивно, чем в торговых районах, поэтому случаи воровства здесь – обыденное явление, однако на этих улицах всё же безопаснее, чем, например, в трущобах. В этих кварталах бок о бок могут соседствовать выходцы из разных сословий и рас, но зачастую это представители среднего или низшего класса. Дома располагаются близко друг к другу, в узких переулках можно встретить обилие отходов и мусора, поэтому лучше придерживаться центральной (красной) и других главных улочек. Как и везде, встречаются люди приветливые, которые окажут помощь при необходимости, а есть и те, что и ждут удобного момента, чтобы чужак оступился, дабы заполучить что-либо в свое имущество. Здесь практически не переставая льются споры да и простые разговоры. Даже в темное время суток можно кого-то увидеть.

Внутренние локации:
1. Красная улица.
2. Другие основные улицы.
3. Переулки.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-10-30 04:28:57)

0

151

Похоже, ни одна из идей не пришлась подруге Эвиса по душе. Кроме того, она метко подметила, что допросить кого-то заклинатель едва ли сможет. Единственное его средство - магия Разума. А для магии Разума вовсе не требуется похищать или парализовывать. Конечно, пользоваться "гипнозом" и "чтением мыслей" легче, когда никто не мешает, но и так может сработать. Задумка с перемещением тоже, как Шив и сказала, не была идеальной - переместить в плывущие в памяти переулки не сложно, вот только они могут быть уже не пустые. И самому туда попасть будет не так быстро... Велик риск, в общем.
Едва Вусь задумался ненадолго, Шив уже бросилась вперёд, быстро озвучив свою логику.
- А?.. Постой! - рванув за вифрэйкой, он собирался остановить её и предложить ещё один вариант.
- Давай попросимся к ним на работу? Мол, слышали от знакомого, что Волки берут на работу вифрэев. - сказать это надо было как можно тише, на ушко, чтоб никто другой не услышал. - А в процессе я мысли почитаю, м-м?
Мало ли что ещё может случится, но лучше пока не раскрывать свои магические способности. Надеюсь, они с нанятыми вифрэями хорошо обращаются. Мм... Сдаться, с целью проникнуть в их логово? Даже если нас поведут к их главарю - оно и к лучшему, не придётся долго искать. Точно. Но ведь они могут и не держать их в плену, что тогда?.. А, ладно! Посмотрим...

0

152

Вусь
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/482830.jpg
Шив: А ведь и правда. Говорили же про каких-то "актёров". Вот мы и будем актёры, погорелого театра. - девушка остановилась, потом принялась крутиться на месте, будто спрашивая - хороша ли? Конечно, она была хороша! Прочитав ответ в глазах компаньона, волшебница тепло улыбнулась ему. - Ну, раз всё решено, пошли.
Всё-то всё - да не всё! Вусь понял это, когда они уже подошли к тем трём бандитам. Стайка "волков" из двух дворняг и одного пуделя, разумеется, тут же обратила внимание на вифрэев, даже оживлённый разговор вдруг взял и стих, будто у печи заслонку закрыли. Впрочем, глазели они всё-таки больше на девушку - проблема же заключалась в том, что Шив что-то не торопилась вступать в диалог, видимо, ожидая словесных свершений от своего спутника. Опытный маг и шпион Вусь как-то вдруг понял, что отмолчаться скорей всего не удастся, придётся не только читать мысли, но и одновременно блистать красноречием. Благо слушатели пред ним были не то чтобы сильно притязательные.

0

153

Реакция призрака на Момонгу оказалась довольно странной для некроманта. Да он довольно хорошо знал на что способны были неупокоеные души, поскольку отец ему много чего про это рассказывал и показывал, однако с разумным призраком будущий Владыка мёртвых никогда прежде не имел дел. Из-за слов призрака и потому, что она чуть ли не касалась своим призрачным лицом лица своего "суженного". От этого бледные щеки некроманта наполнились румянцем а его очки стали немного соскальзывать с носа. Это были очень странные ощущения которые он редко испытывал, он открыл рот пытаясь что-то сказать, но Рюки будто стыдясь своего резкого проявления симпатии отлетела назад и прикрыла своё лицо ладошкой. Поправив свои очки Момонга пришёл к выводу:
Ей похоже в этом месте было довольно одиноко и она хочет, чтобы я стал ее суженным... Ладно если она поможет мне то пусть будет считать меня своим суженным.
Поправив очки Момонга нежно улыбнулся:
- Ничего такого. Можешь разговаривать со мной как хочешь.
Отведя взгляд от Рюки юный некромант осмотрел помещение. Он ничего не понимал что здесь для чего предназначено. Затем слегка призадумавшись Момонга задал вопрос с некоторой озадаченностью:
- Как ты здесь оказалась? И не твоё ли... Извиняюсь за грубость не твоё ли это тело? И что самое главное... Как давно ты здесь находишься?

0

154

Момонга
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/592404.jpg
Рюки: Ну, раз ты разрешаешь, буду звать тебя Момоша. - губы девушки тронула слабая улыбка, но лишь на мгновенье. Всё-таки призраки - не самые жизнерадостные существа, впрочем, в голосе всё ещё слышалась некоторая расслабленность, когда она вопросила. - А если бы я сказала, что тело моё, что бы ты сделал? От одной этой мысли меня бросает в дрожь, сладкую такую. - кажется, юный некромант помаленьку начинал понимать, всё это было скорее игрой, своеобразной манерой общения призрака. Но и долгое сидение в темноте в полном одиночестве, да и личные впечатления нельзя совсем сбрасывать со счетов - знать бы ещё, как она вела себя с отцом и его многочисленными предшественниками. Пока, во всяком случае, Рюки безмятежно произнесла. - Не бойся, это не я. Не знаю, кто это, кажется, какой-то раб. Но когда его притащили, я уже была тут.
Она как-то вдруг замолчала, видимо, задумалась об обстоятельствах и сроках своего появления здесь. Впрочем, думала девушка не слишком долго, и уже не таким беспечным тоном заметила. - Знаешь, у дам обычно не спрашивают возраст, но тебе как суженому, конечно, можно. Только я не помню. - Рюки демонстративно развела руками. - Помню, что у меня с детства было слабое здоровье, и я изучила много книг, хотела стать независимой от этого бренного тела. Потом в город пришла эпидемия, я умерла, тело сожгли, и проблема решилась сама собой. Потом я как-то оказалась уже здесь. Не знаю, когда точно, но это было очень давно. - она попыталась изобразить улыбку. - Но что мне эти старые глупые воспоминания? Теперь со мной мой Момоша, и мне ни к чему думать о всяких страшных стародавних вещах. - улыбка, право слово, выглядела какой-то жестокой. Или дело было в словах, сказанных после. - Давай лучше вместе придумаем какие-нибудь новые! Разве не этим занимаются наедине счастливые пары?

0

155

Музыкальная тема♪

Поняв, что Рюки теперь приписала его в мужья и хочет с ним сделать новые воспоминания он решил использовать это для того, чтобы извлечь для себя выгоду. Но для начала он решил узнать когда она скончалась, чтобы понять сколько она здесь находится. Но чтобы она охотно ответила он включил свою актерскую игру:
- Я совсем не против того, чтобы мы создали новые воспоминания, но мне бы хотелось узнать сколько лет моей Рюочкики, ты ведь не против если я буду так тебя называт? Если что сейчас идёт 17089 год.
На протяжении всего монолога он пытался делать вид будто он заигрывает с Рюки, чтобы добиться полного и без поворотного расположения. Выслушав её ответ он решил выяснить по больше информации связанным с этим местом:
- Рюкочка ты ведь видела как здесь работают другие мои родственники? Я абсолютно не понимаю принцип работ этих устройств. Поэтому я был бы очень рад если такая умница как ты поможет мне разобраться со всем этим.

0

156

В самомо деле, нельзя же всё сваливать на Шив? Ох, вот всегда так получается! Уже будучи очень близко к волкам-дворнягам, Вусь поправил свою мантию и мысленно порадовался тому, что руны спрятаны на обратной стороне, а старый вид одежд вполне сошёл бы за подарок какой-нибудь бабушки гадалки для своего внука. К сожалению в данной ситуации, были видны мелкие аметисты, раскиданные по ткани. Оставалось надеяться, что притензий к этому не будет. Возможно, то что он маг - даже поможет делу (прикунуться адоптом и всё будет хорошо).
- Кхм. Здрасте вам. - начал вифрэй, подметив для себя больший интерес собеседников к его подруге. - Вы ведь из тех самых волков? Слышал от знакомого, ваши наших на работу берут, а? Нам с подругой нужна какая-нибудь работа ненадолго. Мы много чего умеем! Так что? - Ну и будь, что будет...
А после, не отрывая глаз от их главаря, Эвис применит чтение мыслей. Я обижусь, если они мной не за интересуются... И пусть только попробуют начать приставать к Шив или стянуть мою мантию!

0

157

Момонга
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/592404.jpg
Рюки: Ой, Момоша, вот опять ты за своё. Ну зачем вот так сразу, я же не верблюд какой, которого на рынке продают. Дамы, знаешь ли, не любят говорить о своём возрасте. Или тебя настолько волнует, что твоя жена немножко старше тебя? - она капризно надула губы и замолчала, судя по всему, на какое-то время действительно задумалась. Впрочем, девушка-призрак довольно быстро сдалась и прекратила пытаться. - Слушай, я правда не помню. Здесь, в полутьме и спокойствии, время ощущается иначе, чем на суетливом верху, да и что оно для меня, бессмертной? Я, конечно, считала дни, когда же ты придёшь, но ведь это просто фигура речи, верно? Кому нужна жена-дура, занимающаяся такой ерундой?
Вообще говоря, Момонге были знакомы девушки, которые в буквальном смысле считали дни разлуки, но Рюки была в чём-то права - все они казались ему романтичными дурами и, что хуже, ничегошеньки не смыслили в тёмной магии. Вряд ли они заслуживали даже того, чтобы запоминать их имена, не то чтобы относиться к ним серьёзно. Сейчас же некромант всё больше начинал понимать, что добиться от "жены" подробностей прошлой жизни будет весьма непросто - уж очень много времени прошло и призрак их попросту не помнит, или даже нарочно постарался забыть. Разве только сопоставить первое упоминание Рюки в дневниках и найти в библиотеке сведения о той самой эпидемии? Только стоит ли тратить время на это? Ведь Момонгу интересовало совсем другое, и Рюки, надо сказать, только обрадовалась возможности сменить тему.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/592404.jpg
Рюки: А ведь точно, Момоша, это же твой первый раз. Давай всё тебе расскажу и покажу. - загадочно улыбнувшись, она направилась к ближайшему из устройств, той самой "кровати" с прикованным телом. - Это, как видишь, просто для удержания. Даже низшая нежить не всегда получается послушной - что уж говорить о высшей, разумной, что обладает собственной волей и может быть опасна даже для своего творца. Прежде чем отпускать, лучше убедиться, что там всё в порядке с головой - ну или не отпускать вовсе, пока не понадобится для чего-то. Не люблю, когда кого-то держат взаперти, но иногда это правда необходимо. - она подлетела к следующему агрегату, больше всего напоминавшему какой-то доспех, зачем-то подсоединённый к пузатой двухметровой бочке с краником. - Сцеживатель крови. Удобно, если ты практикуешь магию Крови, но, когда освоишь её в полной мере, наверно, уже не очень нужно. Кажется, его давненько не использовали. - Рюки остановилась возле замысловатого сосуда с множеством трубок и какое-то время недоуменно смотрела него, потом не без удивления сообщила. - Это просто кальян. А чем увлекаешься ты, Момоша? Что задумал интересного, о чём мечтаешь?

Вусь
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/973471.jpg
"Пудель": Работы, значит, хотите? Ну, это вы по адресу.
Явного лидера в компании сходу не наблюдалось, поэтому Вусь выбрал самого пёстрого и говорливого. Наниматель им попался, конечно, своеобразный - одет вроде бы и щёгольски, но явно с чужого плеча. Цепь с медальоном на шее, судя по всему, позолоченные, такая же пряжка пояса - этот явно любил изобразить из себя, но вот на настоящее впечатление денег заметно не хватало, вот и приходилось обходиться тем, что есть. Пожалуй, самым ценным в его гардеробе была шляпа с пером и содержание головы, так нужное вифрэям в этот момент. Увы, мыслишки Пуделя были сейчас сосредоточены на Шив и какую-то ценность могли представлять разве что для любителя пикантных сцен. Впрочем, об этом и без магии легко можно было догадаться, по масляному взгляду, прямо-таки прилипшему к вырезу платья девушки. Многозначительно облизав губы, Пудель произнёс. - Только знаешь ли, волки не берут в стаю кого попало. Давай-ка мы пройдём в одно местечко и ты продемонстрируешь все свои умения, крошка.
Обращался бандит, конечно, к девушке, её спутника, кажется, даже не замечал, принимая то ли за сутенёра, то ли просто надёжного знакомого, прихваченного на всякий случай, чтобы клиент не пытался взять всё даром - как он сам, например. Шив игру не поддержала, как-то обиженно фыркнула - чего-чего, а такого обращения свободолюбивая вифрэйка совершенно не терпела, ладно хоть пока сдерживалась, понимала всю важность их общего дела. Наверно, пока целиком полагалась на своего мужчину-спутника, наверняка способного вырулить разговор в нужную сторону.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-02-22 17:53:59)

0

158

Негромко поперхнувшись от творившегося в голове волка, Вусь дослушал его и, как и подруга, обиделся, но уже на другое (а точнее на всё сразу).
- Послушайте, уважаемые, кажется возникло недопонимание. "Набор умений" - он сделал на этом акцент и развёл руки в стороны, демонстрируя мантию, - Здесь представляю я. А моя подруга всего лишь актриса, которая ищет себе роль, так что не смотрите на неё так непристойно. К слову мне, как и ей, тоже хотелось бы получить роль достойную лиса, чтоб немного подзаработать! Но стойте! Ничего не говорите! Сперва я покажу свои немногочисленные, но интересные таланты! - и не дав хоть что-то произнести "волкам", релокацией переместил шляпу с головы вероятного главаря стайки, прямо к себе в руки. Может попросят обокрасть богача какого-нибудь... Поглядим!
- Ну так ка-ак? Подумаете над нашей просьбой? - спросил вифрэй со сдержанной любезностью протягивая шляпу её владельцу, которая наверняка была ему дорога (и не было необходимости прерывать чтение мыслей). - Мм?
Сколько ж с ними хлопот будет... Радует одно - разбойничья стая не так мудра, чтобы понять, что это заклинание Искажателя, а то иначе адептом мне будет уже не прикинуться!
Тем временем Эвис продолжал читать мысли, надеясь хоть на какой-то проблему нужной информации. Ну... Или, что уж там, если эти волки домашние задумают что-то нехорошее. И чем я вообще занимаюсь?! Этот пёс ведь понял, что я хочу на ту самую работу с масками?? Ну и конечно одну я Шив с ними не оставлю! Ишь, красавиц им захотелось... Своих-то волчиц нет что ли?

Отредактировано Вусь (2022-02-24 07:34:16)

0

159

Выслушав объяснения работы машин Момонга удовлетворительно кивнул. Хотя когда она приступила объяснять принцип работы кальяна, как будто это была страшная машина пыток юный некроманта с трудом сдерживал свою улыбку и изо всех сил старался не начать смеяться. Однако когда она поняла, что сказала какую-то глупость решила сразу же сменить тему и она решила узнать какая заветная мечта у Момонги и чем он увлекается. Услышав этот вопрос юный некромант задумался. Да, сам он знал какая у него мечта, но как отреагирует на его мечту его новоиспечённая "жена"? Немного поколебавшись он взял себя в руки и чтобы выглядеть более эффектно он превратил свой браслет в посох и он улыбнулся обнажив свои белоснежные зубы.
- Я увлекаюсь различными экспериментами и исследованиям и ищу различные способы стать сильнее и. Ну а моя мечта это стать... Владыкой мёртвых!

Отредактировано Момонга (2022-02-24 14:08:39)

0

160

Вусь
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/973471.jpg
"Пудель": Ух ты! Это что же, так любую шляпу с головы сдёрнуть можно? - поначалу он, конечно, немного испугался, но отсутствие явной угрозы и возвращённое имущество быстро направили мысли совсем в иную сторону. Франт ещё только брал свой головной убор, а в голове уже крутились разные планы собственного обогащения при помощи нового знакомого, большей частью, разумеется, шитые белыми нитками. Впрочем, Вусь сам находился внутри этого кипящего "котелка" нелегально, так что обсуждать их, указывать очевидные слабые места заклинателю было как-то не с руки. Что сейчас думают остальные двое, он знать не мог, но даже без магии легко можно было догадаться - по глазам, в которых светилась уже не похоть, а жажда наживы. Поневоле задумаешься, стоило ли будить этого зверя, пусть даже и волки скорее домашние. Впрочем, впечатление точно удалось произвести, а дальше, как говорится, Войлар разберётся.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/388210.jpg
"Пёс": Кажется, Шакал искал кого-нибудь из ваших. - припомнил один из бандитов. Пожалуй, при ближайшем рассмотрении выглядел он посерьёзней своего недалёкого сообщника. Немногословный, несуетливый, со скучающим и одновременно оценивающим взглядом, этот куда больше походил на неформального лидера троицы, чем тот разодетый павлин. Немного помолчав, он гостеприимно предложил. - Отойдём с нами? Серьёзные дела не обсуждают на жаре.
Смотрел мужчина при этом только на Вуся, "актриса" в его ближайшие планы, кажется, не входила.

Момонга
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/592404.jpg
Рюки: Что, вот прям Владыкой? Неужели серьёзно? Ну ты даёшь, Момоша! - какое-то время призрачная девушка не без настороженности смотрела на собеседника, потом, поняв, что он не шутит, спросила уже куда более заинтересованным тоном. - Если ты будешь Владыкой, я, стало быть, Владычица? А что, звучит. Только чтобы получить желаемое, нам с тобой придётся хорошенько поработать. Даже взять подобающий экстерьер. Любому настоящему королю нужен трон. Как думаешь, этот пойдёт?
Она подлетела к очередному непонятному устройству, и в самом деле походившему на этакое кресло. Только кресло это выглядело довольно грубым, у него были цепи, зажимы, и даже дырка внизу, под которую кто-то заботливый поставил ведро. Сразу видно, сей "трон" предназначался только для постоянного на нём сидения, дипломатических визитов или просто походов в гости здесь точно не предполагалось. Между тем, призраку идея определённо понравилась, Рюки так и прилипла туда, завороженно разглядывая устройство и явно примеряя туда Момонгу. - Ну, чего встал столбом? Размещайся, давай попробуем!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-02-24 23:07:26)

0

161

Немного не ожидала такой реакции Момонга стал представлять как бы он выглядел если бы на фоне армии мертвецов и рядом с ним в воздухе парила Рюки. Немного ухмыльнувшись он услышал как Рюки предложила ему присесть на новый "трон", однако этот "трон" выглядел немного подозрительно и что если он сядет на него то ничем хорошим это не кончится он решил вывернуться из этой ситуации.
- Я боюсь, что этот... Трон не совсем подходит Владыке и я думаю, что лучше подыскать... Более величественный трон.
И попутно он пытался вспомнить то, что было сказано в дневниках его предков а именно про то, что говорили про Рюки. И чтобы сменить тему он решил поговорить о других вещах.
- Рюкочка... Извини что опять вспоминаю прошлое, но ты ведь повидала не одно поколение моей семьи и может быть ты видела какие-нибудь отличительные вещи, артефакты или может быть заклинания которыми они пользовались?

0

162

Момонга
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/592404.jpg
Рюки: О, ты хочешь сделать его больше? - кажется, она восприняла это вполне серьёзно, потому что принялась разглядывать ещё более внимательно и даже что-то шептать себе под нос. Кажется, это были какие-то расчёты, потому что призрак иногда помогал себе руками, а потом и вовсе взмыл под потолок, после чего огорчённо заявил. - Идея мне нравится, но тронный зал у нас пока тоже так себе, тут толком не развернёшься. Может, для начала увеличим доступную площадь? У тебя есть на примете - ну, какой-нибудь замок или что-то подобное?
Вопрос был, в общем-то, риторическим, де Гоуны никогда не были настолько богатым семейством, чтобы позволить себе такое. Разве только теперь, с грядущим возвышением будущего владыки, финансовое могущество рода возрастёт, но пока Момонга только начал свой путь, да и вообще не был особенно силён в торговых делах, предпочитая сосредоточиться на магии. Очевидно, для запланированного понадобится сильная команда, и один возможный участник этой команды как раз сейчас был перед ним, оставалось только определить его функции. Впрочем, Рюки особенно и не скрывала своих намерений.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/592404.jpg
Рюки: Да, у твоих родственников было много самых разных проектов и мы вместе работали над ними. Только жизнь смертного коротка, и обычно они исчезали прежде, чем удавалось довести дело до конца. - она помолчала немного, потом не без обиды заметила. - Ты думаешь, я просто ради поболтать про мечты спрашиваю? Здесь долго было тихо и никто не приходил, я безумно хочу поучаствовать в создании чего-нибудь такого, безумно-интересненького - вместе с тобой, мой Момоша!

0

163

Когда она спросила про то, что нету ли у них на примете какого-нибудь замка или чего-то похожего Момонга мог лишь неловко рассмеяться на этот вопрос.
- Боюсь, что пока нет... Но думаю, что у моих старших родственников есть достаточно средств, чтобы мы смогли построить замок. Но я думаю они скорее продадут меня в рабство или убьют.
Потом услышав с каким энтузиазмом она хочет, чтобы они вместе сделали какой-нибудь глобальный проект то Момонга не мог не порадоваться её решительностью. Но его радость сменилась новой мыслью. Насколько сильно они не хотели бы заниматься своими делами и захватывать мир они не могли этого сделать из-за старших родственников де Гоун. Они пока никак не мешали ему, но если он собирается стать Владыкой мёртвых то ему придется столкнуться с ними. Сейчас их силы были на абсолютно разных уровнях и чтобы как-то уровнять эти шансы Момонге пришла одна довольно дерзкая и довольно рискованная идея. Как упоминула ранее Рюки жизнь смертного коротка, но кто способен прожить дольше обычного смертного? Нежить. Только нежить могла жить вечно. Рюки была ярким примером того как нежить способна жить не одну сотню лет. Но если подумать, то по факту даже такую как Рюки все ещё можно было уничтожить, что уж говорить о простых скелетах или зомби. Единственный, кто был бы способен по настоящему переплюнуть всех долгожителей и прочую смертную нежить были личи. Только лич был способен по настоящему жить вечно и в отличие от прочей нежити Лича действительно можно назвать бессмертным. Поскольку сколько не пытайся убить его он вернётся к "жизни" пока цела его филактерия. И именно в этот момент у него уже зародился проект. Проект достаточно безумный, чтобы простые люди посчитали его ненормальным, но Владыку мёртвых это мало волновало.
- Верно...
Момонга обратился к Рюки.
- Ты верно подметила, что жизнь смертного коротка. Но кто сказал, что я собираюсь навсегда оставаться "смертным"? Ведь что может быть приятнее вечной жизни Рюкочка? После того как моя смерть станет чем-то не значительным то остальные проблемы уже будут не такими значительными.
Высказав все эти мысли Момонга сделал небольшую паузу после чего он продолжил.
- Но я думаю, что этот момент ещё не скоро наступит поэтому нам стоит сделать, что-то другое... Ты говорила что у моих предков были другие проекты. А какие из этих проектов мы смогли бы реализовать на данный момент?

0

164

Момонга
Когда будущий владыка мёртвых упомянул свою родню и всю глубину их отношений, девушка-призрак заметно погрустнела, словно вспомнила что-то не слишком приятное для себя. Впрочем, Момонга тоже ушёл в размышления о преимуществах жизни вечной, а потом и вовсе поделился ими со своей собеседницей, чем вернул её в прежнее возбуждение. Рюки даже подлетела ближе и, сделав вокруг некроманта самый настоящий круг, этак испытующе уставилась на него, словно пытаясь понять, не шутит ли - ну точно будущая невеста, пытающаяся проверить серьёзность намерений своего жениха. Потом, когда тот решил снова вернуться к проектам, картинно закатила глаза, словно бы в разочаровании.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/592404.jpg
Рюки: Ох, и чего тебя не туда понесло. Я же говорю, проекты не доделаны, брошены в разных стадиях, и они никуда не денутся. А вот твоё бессмертие, Момоша, куда важнее. Ты же хочешь навеки остаться со мной, твоей Владычицей? - она демонстративно вздохнула. - Смертная жизнь полна многих тревог, а смерть часто приходит незваной. Я вот тоже думала, что у меня ещё полно времени, а потом получилось то, что получилось. Ты что же, совсем меня не слушал?
Рюки обиженно надула губы. Впрочем, просто глупо висеть в сторонке ей очень быстро наскучило, так что вскоре новый хозяин лаборатории получил ответ на свой вопрос.
Рюки: Как ты понимаешь, проектов было много, я не могу сразу вспомнить их все - и я всё ещё не знаю, чем хотел бы заняться мой Момоша, к чему лежит его душа. Вот, например. - призрак указал на стоявший неподалёку механизм, с первого взгляда показавшийся какой-то прялкой. Впрочем, здесь не было нитей, только колесо от телеги, хитрым образом подсоединённое к другому, меньшему, похожему на бегалки для мелких животных, что Момонге порой доводилось видеть в богатых домах. Кажется, внутри действительно лежали кости какой-то твари. - Колесо для самодвижущейся повозки. Только она не совсем самодвижущаяся, движителем для неё должны служить спрятанные внутри воскрешённые животные, легко управляемые, не нуждающиеся в еде, воде и отдыхе. Даже жаль, что мы так и не перешли к полноценным испытаниям, потом Ксар вырос и затея ему наскучила. Или вот. - она подлетела к чему-то в половину человеческого роста, накрытому тряпкой. Приглядевшись, юный некромант увидел под ней как будто очертания какой-то крылатой твари. - Костяной дракон, версия 2.0. Самаэль работал над возможностью вертикального взлёта, но дальше модели дело не пошло. - Рюки вновь повернулась к своему собеседнику. - А чего успел придумать мой любимый Момоша, чем хочет меня удивить?

0

165

Момонга стал слушать как Рюки рассказывает о том, над чем работали его давние предки. Их идеи с технической точки зрения были, вроде бы простыми, но в тоже время гениальными. Однако, когда Рюки сказала слово "Дракон" юный некромант стал слушать ещё более внимательно чем он слушал её до этого. Мысли будущего Владыки Мёртвых заполнили вещью, которая была покрыта тряпкой.
Дракон? Настоящий дракон? Невозможно. Нет, я не верю. Откуда мой предок мог достать дракона? Хотя это скорее всего скелет дракона, но тем не менее как он смог его сюда перенести? Магий пустоты? Возможно. Хотя где он мог найти скелет настоящего дракона?
Момонга встал со своего места и подошёл к тряпке не отводя взгляда. Затем он услышал вопрос Рюки есть ли у него идеи для своих проектов.
- Да была одна мысль создать зелье способное поднять нежить без использования магии. Слушай а вы... В прошлом вы успели дать имя этому дракону?
Задав этот вопрос он стянул тряпку с "дракона".

0

166

Момонга
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/592404.jpg
Рюки: Зелье, поднимающее нежить? О, наверно, такое можно устроить. Правда, совсем без магии обойтись не получится, но может удастся заранее привязать заклинание к самому веществу. Боевые снадобья именно так и делаются. А ты что, хорошо разбираешься в алхимии, Момоша?
Конечно, "Момоша" не мог не быть настоящим гением алхимии - владыка мёртвых, как-никак. Правда, наш некромант был пока владыкой начинающим, и с алхимией оставался даже не на "вы", а скорее "сиди, сам открою". В общем, ценность сего предмета он понимал, но похвастать Бледному тут было решительно нечем. Впрочем, пробелами в образовании можно заняться и позже, так что сейчас Момонга предпочёл осваивать нежданное наследство, благо в воздухе запахло самым настоящим драконом.
Рюки: Кажется, мы хотели назвать его Антоний или как-то так. Эй, я же говорила про модель! - засуетилась она, когда "суженый" резко сдёрнул тряпку. В воздух предсказуемо поднялись тучи вековой пыли, заставлявшие любого смертного непроизвольно чихнуть. Призраку, разумеется, это не грозило, но она всё равно сделала недовольную мину, между делом сообщив. - Эта, кажется, один к десяти, или двадцати, не помню точно. Настоящий даже ночью привлёк бы слишком много внимания, его же в воздухе испытывать надо.
Увы, судьба была пока не слишком щедра к юному некроманту. Дракон, конечно, нашёлся, но даже стоя на двух ногах, он был Момонге где-то до пояса. Впрочем, что бы он делал с настоящим, заполучи вдруг такого? Даже эта лаборатория никак бы не вместила его, да и в доме размещать такую громадину просто негде - не говоря о не в меру бдительных соседях и случайных прохожих, что могут заподозрить неладное, а там и донести куда следует. Да, Торговая Лига спокойно относилась к чужим причудам, но только пока они не заходили за определённые границы, или, в нашем случае, размеры. Разве только выдумать какой-то хитрый трюк - в любом случае, будущему владыке мёртвых точно было над чем поразмыслить, а там и поработать.

0

167

Сдернув тряпку юный некромант стал очень часто и сильно кашлять отмахивая пыль от своего лица. Он слушал то, что говорит Рюки и когда пыль улеглась он протёр пыль со своих очков и взглянул на своего "дракона". Иии... Момонга был разочарован. Это идеальное описание нынешнего настроения Владыки Мёртвых. Да, он и не ожидал, что он увидит огромного крылатого ящера, но он хотя бы надеялся на, то что размеров Анатолия хватит, чтобы он мог сесть на него и попытаться полетать. Но увы, Тоша оказался "немного" мелковат, на него максимум сможет сесть Луна и то не факт, что дракон сможет подняться. Тяжело вздохнув он ещё раз оглядел свои владения и посмотрел на Рюки. Улыбнувшись ей он решил задать довольно логичный на его взгляд вопрос:
- Но как все эти вещи сюда попали? Я в том смысле здесь есть какой-то вход. Просто у меня закрадываются сомнения, что сюда все перенесли исключительно при помощи магии пустоты.
Ещё раз взглянув на Тошу он решил дождаться ответа Рюки и после небольшого молчания он скажет:
- Не хочешь, чтобы я его поднял?

0

168

Момонга
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/592404.jpg
Рюки: О, соизволь хоть кто-нибудь обучиться магии Пустоты, всё стало бы намного проще. Увы, все как один предпочитают старую добрую некромантию, лишь изредка экспериментируя с чем-то ещё. Я даже сама начала изучать Пустоту, но, правду сказать, не особенно в этом продвинулась. Да и ты, Момоша - не запряжёшь же свою возлюбленную тяжести всякие таскать! - она вопросительно глянула на парня, потом на всякий случай предпочла сообщить. - Вход здесь действительно есть, но он не волшебный. Просто механический подъёмник, тот же, что в хранилище ковров. Все им пользуются и даже не подозревают, что он опускается куда глубже, стоит только разблокировать механизм. Но для того, чтобы он работал, нужны сильные руки. - девушка рассуждала о физической силе и наверно поэтому не сразу поняла собеседника. - Неужели мой Момоша настолько могуч, чтобы таскать этого "дракона"? Не надо, он и так хорошо стоит. - потом, сообразив, робко улыбнулась ему. - А, ты имеешь в виду поднять? Ну можешь попробовать, только зачем? - подлетела ближе, осторожно тронула лицо. Призрачный палец, разумеется, прошёл через плоть и Бледный толком ничего не ощутил. - Да не огорчайся ты так. Знаешь, что я подумала? Самаэль, сколько его помню, всегда был очень рациональным, продумывал каждый шаг - стал бы он экспериментировать с моделью, не имея в распоряжении материала для оригинала? Думаю, основа у него в запасе точно была, но я не знаю, где она. Точно не здесь.
И в самом деле, прятал же сам Момонга своих зомби где-то за городом. Вряд ли такая идея пришла в голову лишь ему одному. Заготовка для костяного дракона вполне могла существовать, оставалось только её найти.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-03-10 16:25:24)

0

169

Услышав слова Рюки Момонга сделал задумчивое лицо.
Действительно... Я думаю вряд-ли мой предок стал бы экспериментировать если бы у него не было возможности в случае успеха создать полноценного дракона. Надо поискать информацию в архивах. Хотя перед этим...
- Рюкочка, владыка мёртвых обратился к своей девушке, - А он тебе случайно не говорил про то где он мог хранить основу?
Момонга уже знал какой ответ последует Если бы я знала, то сразу сказала бы. Проще говоря юный некромант не ожидал, что последует удовлетворительный ответ и поэтому если все будет так как он услышал он задаст другой вопрос.
- Тогда ты не знаешь где он хранил свои личные записи? Я думаю, что Самюэль хранил их где-то в этом доме, но я в кабинете отца не нашёл никаких упоминаний об костяном драконе. Возможно он их где-то хранил здесь? Хотя если их здесь нету то мы поищем в кабинете отца... Вернее в МОЁМ кабинете.

0

170

- Почти любую, да! - тут же отреагировал Вусь, самодовольно ухмыльнувшись и махнув хвостом. - Только я ж не вор какой, мне честная работа нужна. - сказал он уже гораздо тише, и потом продолжил, - Нет, ну разок для вас смогу, если и мне, и моей подруге подсабите с работёнкой для актёров подходящей... С богатеев не убудет. Но ничего глобального! Один предмет с рынка. Максимум два! Во-от. - произвести впечатление и правда было важно, но Эвис сразу решил слишком не обнадёживать "домашних волков".
- Шакал? - вифрэй вопросительного глянул на, как оказалось, более похожего на волка пса, теряя "чтение мыслей", - А он кто? - ему и правда было интересно, кто это. Был. Спасибо, Момонга, ага...
- Отойти можно! А то и правда жарко, согласен... - только сейчас он вспомнил об этом, и уши его приопустились. Заклинатель неплохо так вспотел уже - ни то от жары, ни то от происходящего. Конечно, в голове уже побывали мысли о том, что может случиться, и пусть параноиком Вусь не был, ещё немного - и мог стать кандидатом. Больше всего сейчас Искажатель думал о том, куда "деть" подругу - тут оставить или с собой взять. Именно поэтому на пару секунд выпал из реальности, а затем, вернувшись, посмотрел на Шив:
- Пойдём? Или тут подождёшь? - заботливо спросил он подругу, надеясь на то, что она подыграет и выберет сама. Ибо оставлять её одну опасно, и брать с собой тоже. Но, Боги, не ей ли знать, что это опасно?...
- Вы ведь не будете больше обижать её? - вифрэй смотрел уже на двух мужчин, которые, по его мнению, остануться тут пока он беседует с "адекватным волком", - Не хорошо получилось, что мы не сразу друг друга поняли... Ну так...? - а сам пустотник-спасатель вифрэеф уже ждал, когда же можно будет почитать мысли этого, адекватного, "волка" (конечно, дойдя до места, если его не уволокут с мешком на голове и не начнут угрожать).

Отредактировано Вусь (2022-03-16 05:21:26)

0

171

Момонга
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/592404.jpg
Рюки: Вот уж не помню, что мы говорили об этом. - предсказуемо фыркнул призрак, впрочем, не поленившись объяснить. - Вряд ли это вообще имело смысл. Я редко покидаю дом и мало что знаю о мире за его стенами, мне он просто не нужен. Главное, чтобы со мной был мой любимый Момоша. Я даже согласна ждать - но лучше бы не так долго, как в этот раз, конечно.
Девушка замолчала, явно раздумывая, надуть ли обиженно губки или всё же не стоит. В конце концов, сколько бы она ни ждала, вины Момонги
здесь не было никакой, он даже о существовании Рюки узнал только недавно. Да и разговор шёл, собственно, о другом, и призрак явно был не настолько глуп, чтобы не понимать этого.
Рюки: Знаешь, Самаэль мог и не писать о костяном драконе прямо. Да, в Торговой Лиге закрывают глаза на многое, но некромантия всё-таки официально запрещена, и, если дневник попадёт в чужие руки, он может послужить доказательством против своего владельца. Надеюсь, Момоша, ты тоже осторожен и не оставляешь такие вещи в ненадёжных местах. - во взгляде светилась настолько искренняя забота, что это просто не могло не оказаться её обычной игрой в сладкую парочку. Впрочем, на этом Рюки не остановилась, сходу предположив. - Возможно, если поднять записи Самаэля и посмотреть более внимательно, найдём что-то полезное. - она немного помолчала, потом продолжила. - Только думаю, там будет разве что ключ к загадке, главное хранится в другом, действительно надёжном месте. И я готова заняться этим с тобой, мой Момоша.

Вусь
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/388210.jpg
"Пёс": Шакал это Шакал. - потом, осознав, что его не вполне понимают, всё-таки разъяснил. - Не животное, а один из нас. Просто так прозвали. Тот ещё тип, где урвать монету, хорошо видит. И он в последнее время с вашими как раз работал.
Он замолчал, всем своим видом давая понять, что говорить больше пока не намерен. В самом деле, не трепаться же прямо на улице, где стражники ходят - ну несерьёзно как-то.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/973471.jpg
"Пудель": Так мы и не обижали никого. Но, раз уж тут остаёмся, с удовольствием обсудим перспективы нашего дальнейшего сотрудничества.
Выглядел он, впрочем, скорее разочарованным - перспективный чародей уходил прямо-таки из-под носа, а вифрэйку-актрису, что под этим ни понимай, найти всяко проще. Демонстрировать свою магию Шив, разумеется, не спешила - зато ответила своему напарнику характерным вопросительным взглядом, в котором прямо-таки читалась неуверенность в том, как сейчас лучше поступить. Вусь припомнил, что подруга никогда не была сильна в подобных двусмысленных ситуациях, так что выбирать, судя по всему, предстояло всё-таки ему самому. Вот и поди пойми, что опасней - тащить с собой или тут оставить. И ведь в случае чего виноватым в глазах девушки окажется опять же он, Эвис!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-03-11 18:38:48)

0

172

Сперва на лиц Вуся отразилось непонимание, а уши "развело" в разные стороны. М-м... Шакал - это шакал. Здорово... Последующее объяснение было хоть сколько информативным, а потому Эвис сделал самое понимающее выражение лица, на которое был способен.
- Ага-а...
Тем временем Шив понимание даже не пыталась изобразить - оно и к лучшему, хотя бы Вусь понял, что она не поняла... Решив всё же, что лучше им не разделяться, заклинатель схватил девушку за руку и потащил за собой (а сам пошёл за "адекватным волком").
- Раз вас так расстраивает компания моей подруги, - начал вифрэй, обращаясь к "Пуделю" с грустью в голосе, - То не будем надоедать.
Вусь решил, что разочарование пёстрого бандита можно использовать как нельзя лучше. Ну и к тому же... Его передёрнуло, когда он вспомнил мысли разодетого домашнего волка в отношении Шив. Не видев этого, Эвис бы даже мог подумать, что "Пудель" вполне хороший - этот человек показался таким безобидным и воспринял похищение шляпы относительно спокойно (То есть не стал бить заклинателя). Впрочем, Вусь и сам иногда не туда смотрел... Так что, как мужчина мужчину - понять мог.
- Так, куда мы идём? - активно поинтересовался у пса "шпион", нетерпеливо размахивая хвостом. Нетерпеливость эту можно было понимать по разному - "Ура! Работа нашлась!" или "Наконец-то всех кого надо найдём и отправим по домам!"

0

173

Момонга искренне улыбнулся Рюки и на этот раз без капли недоверия к этому призраку он сказал:
- Я рассчитываю на тебя Рюкочка.
С этого момента Владыка Мёртвых вместе со своей возлюбленной стали искать любые зацепки на счёт того, где могли находиться части для создания полноценного костяного дракона. Изначально Момонга станет читать те книги, дневники и записки которыми пользовался Самуэль, определит он их с помощью Рюки которая поможет ему опознавать вещи. Если в подвале им не удастся найти хоть какие-нибудь зацепки по поводу костяного дракона то они станут искать в кабинете Момонги, записи Самюэля. Обратно на верх он попадет при помощи заклинания бегства в астрал. Но во время всех этих поисков Момонга решил задать один вопрос для Рюки:
- Скажи... А каким человеком ты запомнила моего отца?

0

174

Вусь
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/388210.jpg
"Пёс": Куда надо, туда и идём. Не суетись, всё в поряде будет. Хата правильная, там всё и обсудим.
Это были единственные его слова за всё время пути. Не обращая ровным счётом никакого внимания на печальный взгляд своего товарища-"пуделя", немногословный провожатый повёл вифрэев куда-то в переулки, второй, такой же немногословный, как заметил Вусь, отправился следом. То, что франт остался в одиночестве, никого, кроме него самого, не волновало, видимо такое было в порядке вещей.
"Хата", куда они вскоре пришли, на поверку оказалась скорее низкопробной таверной или постоялым двором, а может быть тем и другим одновременно. Впрочем, заклинатель зашёл сюда не случайно, а потому сразу обратил внимание на отсутствие вывески и разбойного вида личностей, прямо-таки оккупировавших помещение. Их было немного, человек шесть, но при этом они ухитрились занять большую часть столов, да и на гостей смотрели настолько недружелюбно, что становилось сразу понятно - в "таверну" эту абы кто не ходит, а совсем непонятливых, возможно, и бьют. Впрочем, наша парочка пришла сюда в компании здешних завсегдатаев, своих, так что бандитские рожи быстро утратили к ним интерес, расслабились, вернувшись к своим малопонятным для непосвящённых разговорам. "Пёс" как раз вёл их к свободному столу, как Вусь ощутил явный такой толчок локтём - Шив что-то заметила. Впрочем, он и сам уже видел - в глубине помещения, в самом углу, сидел ещё один вифрэй, весь съёжившийся и чувствовавший себя здесь явно не в своей тарелке.
- Вот делать нам больше нечего, Шакала для тебя искать. Тебе нужен, сам и ищи. - донёсся до них обрывок разговора. Говоривший, очередной местный громила, демонстративно отвернулся, давая понять, что помогать совершенно точно не намерен. Только и Вусь был от соплеменника довольно далеко, да и провожатый как раз остановился, скупым жестом предлагая усаживаться на скамью.

Момонга
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/592404.jpg
Рюки: О, Аинз был толковым мальчиком. Магия не только Смерти, но и Тьмы - даже открыв их в себе, не каждый способен развивать обе одновременно. Все обычно концентрируются на чём-то одном, это логично, но в то же время так скучно! А вот он всё время искал способы как-то их совместить, ну или хотя бы заставить работать, дополняя возможности друг друга, правда не всегда получалось. - немного помолчав, она с явным таким оттенком злобы заметила. - Мы так хорошо проводили время вместе, а потом он взял и бросил меня. Просто перестал приходить. Даже на свадьбу не пригласил! Да, я всё равно бы не пришла, но обидно как-то. Ладно, давай не будем ворошить старое, а найдём этого твоего дракона.
Искать-то они искали, но дракон был всё-таки не Момонги, а Самаэля, и что-то никак не хотел находиться. Записи в лаборатории, конечно, имелись, но касались в основном характеристик модели и возможных её улучшений, юному некроманту не всегда понятных. Будущему владыке мёртвых требовался прежде всего сам дракон, так что вникать во всё это сейчас не было никакого желания, поневоле пришлось вернуться обратно в кабинет, чтобы внимательно покопаться в дневниках одарённого предка. Увы, как и предполагала Рюки, тот был слишком осторожен и писал о предмете своего интереса очень обтекаемо, так что даже внимательному взгляду было толком не за что зацепиться. И, конечно, никакого указания на предполагаемое место хранения изделия - только общие слова и впечатления. Впрочем, Момонга обращал внимание на самые разные вещи и всё-таки наткнулся на что-то странное. Одна из страниц дневника почти полностью была исписана вариациями имени Самаэля и какими-то прозвищами, большей частью, конечно, в духе "бледный" и "тёмный". Почти все они были зачёркнуты, но среди всего этого мусора уцелел странный эпитет - "номарский". И, что куда занятнее, Момонге это имя было знакомо, просто он совершенно не ожидал встретить его здесь. Сэмюэль Номар был одним из авторов книг по магии, которого как-то уже доводилось читать, причём больше всего запомнилось как раз то, что его познания в некромантии были, как показалось самому Бледному, не только теоретическими. Тем более неожиданно было узнать, что на самом деле это псевдоним одного из де Гоунов.
Вряд ли книги этого Номара имелись в особняке, но Момонга был человеком опытным и уже знал решение. Аль-Нахи - семейство, известное своей общественной библиотекой, включавшей в себя не только общедоступные, но и запретные знания. Это обходилось дороже, но они, разумеется, того стоили, юный некромант неоднократно в этом убеждался.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-03-13 16:55:40)

0

175

Момонга прочитав различные псевдонимы был приятно удивлен тем фактом, что оказывается книги которые он когда-то писал оказались написанными одним из его родственников, а что самое главное этот человек был довольно известным писателем. Но он понимал, что их библиотека не так сильно богата на книги его родственника, однако Владыка Мёртвых знал место где можно было найти книги за его авторством. Библиотека Аль-Нахи. Наверное в этом месте можно найти книги абсолютно о чем угодно. Когда он понял, что ему больше нечего здесь делать юный некромант встал со своего места и обратился к Рюки
- Прости Рюкочка, но мне нужно уйти проверить одну догадку. А пока меня не будет ты можешь поиграть с Луной, чтобы тебе не было одиноко.
Момонга ментально позвал Луну и приказал ей делать все то, что попросит Рюки до тех пор пока некромант не вернётся.
После этого он взял с собой шпагу и посох пустынной кобры и отправился в библиотеку Аль-Нахи.

0

176

Даже в сложившейся ситуации Вусь не смог бы точно сказать, зачем именно задал вопрос, на который явно никто бы не ответил. Поэтому он изобразил на лице, якобы, понимание, но вышло не очень...
Зайдя в помещение и навострив ушки, вифрэй старался не замечать бандитских взглядов. На самом деле он уже был готов к тому, что на них сейчас все эти люди попросту набросятся - впечатление было, что в таких местах люди сидят не для беседы, а словно для засады. К счастью, пусть эти громилы и не отличались дружелюбием, наличие пса-проводника в этом очень чудесном месте давало защиту.
Очень удивило наличие в помещении ещё одного вифрэя - и точно ведь не случайность! Понимая, что прямо сейчас ничего не выйдет, Эвис решил дождаться подходящего случая для сближения с "забитым" вифрэем. Вскоре случай был подарен волком, приведшим парочку "актёров".
Присаживаясь туда, куда жестом указывал потенциальный работодатель, Вусь уставился на одинокого вифрэя, в то же время собирая Мысль-вестник. Пары секунд было достаточно для отправки сообщения Шив:
Это Вусь, подыграй мне.
- А не тот ли это твой знакомый, а? - негромко спросил он вифрэйку, несильно толкнув подругу локтем и указывая другой рукой на сжавшегося в комок сородича, - Поди, поговори, а я пока о работе для нас побеседую! И о нашей благодарности за хорошее место. - оптимистично сказал Искажатель, сразу переводя взгляд на " Пса" и не давая тому что-либо вставить, произнёс:
- Ну так вот. Что там с работой? - а вместе с тем, не отрывая любопытного взгляда, он применил Чтение мыслей на очевидную цель.

Отредактировано Вусь (2022-03-13 23:00:43)

0

177

Момонга
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/592404.jpg
Рюки: Луна? У тебя что же, кто-то есть?
Поначалу она как будто напряглась, но стоило котёнку показаться из-за угла, быстро сменила гнев на милость. Что ни говори, а девушки в большинстве своём любят всяких там маленьких и пушистых. Жаль только, Момонга мог предложить только своеобразный эрзац, но и Рюки вряд ли могла считаться настоящей невестой, как бы ни пыжилась доказать обратное. Зато некромант очень убедительно попросил Луну быть послушной девочкой - оставалось только надеяться, что призрак и дохлая кошка как-нибудь да найдут общий язык. Уйти совсем уж моментально ему, впрочем, не удалось - пришлось ещё поискать выписанный семейством Аль-Нахи специальный пропуск, без которого в их библиотеке, тем более её закрытой секции, делать было нечего. На счастье, Момонга не успел убрать эту бумагу особенно далеко, так что вскоре он уже шагал в сторону той самой обители знаний, где надеялся получить ответы на свои вопросы. Что будет происходить здесь без его участия и как вообще мать отнесётся к призраку, запросто разгуливающему по дому, будущий владыка мёртвых вряд ли думал. Не царское это дело, да и впереди прямо-таки маячил самый настоящий костяной дракон.

Момонга, получено: Допуск к Общественной библиотеке семьи Аль-Нахи, индивидуальный пропуск в Закрытую секцию.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-03-20 14:19:35)

0

178

Вусь
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/388210.jpg
"Пёс": Быстрый какой. Правду о вас люди говорят - в башке ветер гуляет и вечно спешите куда-то. Я тебя вообще в первый раз вижу, а ты вот так сразу работу хочешь. Поимей терпение. - при всей внешней суровости бандита тон его, впрочем, был скорее благожелательным, а в голове прямо-таки вихрем проносились какие-то лавки и магазинчики, разумеется, дорогие. Вроде бы всё выглядело сообразно легенде - разве что разок мелькнула мысль "а сколько дадут за этого мага", но сейчас "наниматель" был целиком сосредоточен на выборе цели, и, похоже, никак не мог определиться. Помочь с этим, как вскоре выяснилось, мог только сам Вусь. - Расскажи больше о своей магии. Чего она может и чего не может. - дополнительно к этому вифрэй перехватил очень логичную и разумную мысль "будь он всемогущ, не бегал бы так за работой". Сам преступник меж тем пояснил. - Мне нужно понять, как тебя лучше использовать. На опытного вора ты не похож, а если поймают за руку, мало не покажется.
Тем временем у Шив, как мог заметить заклинатель, дела шли в целом хорошо - она уже подсела к вифрэю и начала о чём-то с ним тихо беседовать. Со стороны всё это смотрелось вполне убедительно, ложкой дёгтя здесь было только то, что ближайшие громилы явно заинтересовались девушкой и, даже не скрываясь, принялись громко обсуждать её прелести. Зная, куда они пришли, можно не сомневаться - вряд ли эти типы успокоятся сами по себе, так что рано или поздно наверняка последует продолжение. Это был только вопрос времени, но, откровенно говоря, Вусь не особенно разбирался в психологии таких вот отбросов и не мог точно сказать, сколько этого самого времени им отпущено.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-03-20 14:54:26)

0

179

Когда разбойник стал отсчитывать вифрэя за ветер в голове, Вусь и правда решил поумерить свой пыл в общении. Между тем, заклинатель подумал ещё и о том, что его вполне могут бросить, как только используют - тогда не видать долгожданной работы актёра! Может, правда, Шив удастся что-то узнать у хвостатого дружищи, так если это случиться, бандиты будут уже не кстати.
Дослушав мысли собеседника и все его требования, Эвис дёрнул ухом и даже поморщился. Он был готов вскоре разозлиться на присутствующих, за наглое обсуждение его подруги. Не известно, кем их считает "Пёс", но Шив для Вуся была хорошей, верной подругой, а это значит, что у похотливых громил был только один, максимум два, шанса окончательно не вывести Искажателя из себя.
- Нуу... - Вусь думал, как ему начать, и решил придерживаться образа фокусника, - Я могу перемещать к себе или рядом стоящим существам небольшие предметы, объёмом не больше пятилитрового кувшина. Раз в три секунды. Главное - этот предмет должен быть целый, не много маленьких, и не дальше дюжины с лишком метров. Иначе не выйдет. Могу переместить человека, не очень огромного, на пару десятков метров. Сам также могу. Но... не слишком часто. И ещё могу заставлять небольшие предметы совсем-совсем исчезнуть безвозвратно. Любые предметы не должны быть магическими, а то не выйдет. - с задумчивым видом могло быть очень весело придумывать ухудшенные варианты своих заклинаний...
Закончив на этом, вифрэй не выдержал и тут же сказал своему нанимателю: - Слушай, мне не приятно, что мою подружку обсуждают таким образом! Успокой этих ребят, а? Мы не договоримся, если мне придётся постоянно смотреть, чтобы с ней никто ничего плохого не сделал. - Вусь поприжал уши к голове, злясь всё больше, а его хвост резко размахивал из стороны в сторону, будто показывая, как Искажатель мог бы при желании раскидать по городу всех присутствующих. Благо те об этом пока не знали. Ещё одно благо было в том, что мастер перемещений пока что в достаточной мере владел собой, чтоб не прервать заклинание разума. Не хотелось бы сбегать от местных бандитов. Мне в этом городе ещё работать и работать! Так с собой, тьфу, ещё придётся утащить кучу вифрэеф неизвестной численности! Вот бы они все имели родственников в Ардении... Я б их переправил... Оставалось только найти вифрэеф. И не дать Шив и себя в обиду. И этого бедолагу, с которым говорила шаманка, тоже с собой очень хотелось бы забрать, а то какие из них спасители?

Отредактировано Вусь (2022-03-20 15:56:17)

0

180

Вусь
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/388210.jpg
"Пёс": Раз за свою бабу так беспокоишься, чего с собой брал?
В голосе его послышалось явное неодобрение, как минимум не меньшее, чем у самого Вуся. Разве только хвостом не размахивал, просто в силу его отсутствия, да и ушами шевелить скорей всего не умел. И ведь в чём-то бандита вполне можно было понять - вроде пришли серьёзные дела обсуждать, а собеседник мало того, что свою подружку притащил, так ещё и особых условий для неё требует! Впрочем, спорить Пёс не стал, предпочтя просто урезать магу награду, о чём более чем ясно говорили его мысли. Зато дядька многозначительно так уставился на своих раздухарившихся "коллег", и, когда те переключили внимание на него, веско так заявил. - Завяли, щенки!
"Щенки", то есть те самые громилы, действительно как-то на глазах "завяли", даже демонстративно отодвинулись от девушки. Видимо, каким-то авторитетом Пёс действительно обладал. Закончив выяснение отношений, он совсем собрался было продолжить разговор, как в дверь - не ту, через которую они входили, а другую, находившуюся в другой стороне зала - ворвалось новое для Вуся лицо сомнительной наружности.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/424099.jpg
Бандит: Шакала завалили!
Само по себе это не было для заклинателя какой-то новостью, в конце концов он уже слышал о произошедшем от Момонги. Однако здешние обитатели пришли от неё в необыкновенное возбуждение и, кажется, даже думать забыли про каких-то там вифрэев, принявшись увлечённо выспрашивать произошедшее. По большому счёту, это были целиком их дела, несколько неожиданно выглядело только то, что тела Шакала и его шакалят банде так и не удалось заполучить, видимо над ними хорошенько поработали. Пожалуй, сейчас вполне можно было воспользоваться суматохой и уходить - или всё-таки попытаться выжать из ситуации и этой собачатины всё возможное? Тем более в распоряжении Вуся были не только чуткие вифрэйские уши, но и его магия Разума, от которой у бандитов не было защиты.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-03-25 21:52:49)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Торгoвая Лига » Сектор Суаб. Жилые кварталы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно