FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4. 7 Июля 17086, Иридиум. Химари Деко, Лия


№4. 7 Июля 17086, Иридиум. Химари Деко, Лия

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Химари разгуливала по рынку Иридиума, она чувствовала себя крайне замечательно, но не только потому что сегодня смогла хорошенько выспаться, но ещё и по тому, что смогла без особенных проблем найти себе работу, а это значит, что она сможет заработать, чтобы спокойно жить, кушать вкусности, и не чувствовать себя голодной на большом протяжении времени. Не то чтобы подобное происходило часто, время сейчас было беспокойное, и способному воину всегда найдется место для заработка.
Сегодня лисица занималась тем что охраняла торговцев, не то чтобы этим не занимались силы стражи, но в определенных ситуациях они могут просто-напросто бездействовать, и тогда она как сторонняя сила обязательно приложит все силы чтобы изменить плохое деяние! Да и стража все-таки не могла уследить абсолютно за всем, ведь им надо было курировать, а Химари могла кружить хоть целую вечность, как коршун над добычей, и ожидании какого-нибудь воришки, который решит поживиться товарами, когда торговца отвлекут.
- Но не в мою смену! – уверенно думала лисица, ведь она использовала и свой нюх, и свой слух, и острые глазки для того чтобы быть самой надежной охраной, которую только могли выставить к торговцам, точнее самой надежной за те деньги, которые ей предложили, - Зато потом я смогу хорошенько выпить, - подумала Химари, и хотя здешний алкоголь совсем не такой как на её родной Каталии, да и вифрэйку он не мог быстро сбороть, ей все равно хотелось.
- Надеюсь сегодняшний день пройдет спокойно, будет хорошо если я так и буду гулять все оставшееся время, - лисица выглядела крайне довольной, и потому всем мило улыбалась и виляла хвостиком как настоящая зверушка, вот только её хитрые глазки были крайне сосредоточены на изучении всего вокруг!

0

2

Лия обычно не задерживалась в больших городах дольше, чем на три дня, путь предстоял неблизкий, а к тому же и дрова нужно было закупить, провизию. Вот и этот раз не стал исключением.
Довольно сильная жара ставила всех девушек перед выбором: прятаться ли в одежде, либо поступиться нормами приличия и поднять юбку до непозволительной высоты, обнажая - какой стыд! - щиколотки. К счастью, воспользовавшись воспоминаниями о более засушливом климате, волшебница не только надела юбку, закрывающую ноги, но и смогла закутать лицо и макушку в шаль на шедимский манер. Это было скорее для того, чтобы спрятать своё лицо, чем спастись от ослепительного солнца. Даже руки вместе с клеймом были закрыты лёгкой тканью белоснежной блузы. Однако на фоне людей, стремившихся раздеться, это было странно.
Рынок встретил Лию уже привычным шумом, но девушка старалась держаться настороженно. Словно пугливая кошка, она отскакивала от больших кучек людей и очень (даже "слишком") наглых торгашей, шепча про себя "божечки-кошечки" от испуга. Её руки были сцеплены и прижимались к груди, она всем телом отстранялась от народа. Глаза девушки бегали по товарам, скользили по людям, не в силах остановиться на чём-то конкретном. Волшебница протягивала руку к предлагаемым вещам, когда торговцы отвлекались на других покупателей, проводила пальцами по тканям, а после рука снова возвращались обратно, так и не найдя нужного материала.
Даже походка девушки была более медленная, чем у обычных покупателей: всем нужно было торопиться, покупать товары, пока самые лучшие не разобрали, бежать по своим делам, заниматься домашними обязанностями или спешить на заработки. Только вот бездельникам торопиться некуда, они не спешат жить.

Отредактировано Лия (2019-06-25 11:14:05)

0

3

Химари продолжала слоняться кругами вокруг места, которое ей надо было сторожить, стараясь уследить за всем вокруг, ведь если она станет стражницей, то определенно ей придется быть максимально бдительной, чтобы отличать людей с плохими намерениями заранее, замечать какие-либо важные изменения в их мимике, и другое все то что может представлять беспокойство для жителей города.
- Надеюсь, что у меня получится, в какой-то мере… это даже похоже на охоту, только охотиться приходится не за зверушками, а за настоящими людьми, а у людей гораздо больше способов спрятать свои намерения! Особенно намерение, которое они скрывают в своем сердце, их тяжелее всего уловить, - размышляла маленькая лисица, продолжая свои наблюдения за окружающими. И в какой-то момент… она заметила предполагаемую жертву!
Лисица видела нечто закутанное в одежду, судя по всему, это была девушка, если бы Химари подобралась ближе, она смогла бы выяснить это с помощью своего нюха, но пока она делала вид что прогуливалась, внимательно наблюдая за незнакомкой и её поведением, с другой стороны, укутавшись так она даже привлекала к себе больше внимания, чем человек, который был бы одет как обычно.
- Если это воровка, то она какая-то странная, - подумала лисица, наблюдая за девушкой, она видела, что та то и дело производила какие-то манипуляции рукой, но не похоже, чтобы что-то действительно исчезало с прилавка. Тем не менее, вифрэйка решила ещё некоторое время пронаблюдать за ней, покачивая пушистым хвостом из стороны в сторону, возможно сосредоточившись хвостатая упускала других предполагаемых воришек, или других нехороших людей, но что уж поделать если она напала на след? Оставалось лишь проверить, не подводит ли её чутье.

0

4

Волшебница на секунду замерла, увидев, как повернулся к ней продавец. Её рука так и замерла в воздухе, не коснувшись товаров. а длинный рукав оказался на прилавке, закрыв собой часть колец - стекляшек, которые покупают детям. Сущая безделица, но всё же.
- Вам что-то показать?- услужливо спросил мужчина. Его губы расплылись в широкой улыбке, а глаза превратились в две маленькие щёлочки.
Лия поспешно подняла руку и закрыла свои глаза тень от капюшона, чтобы торговец не мог сказать, как она выглядит. Девушка отрицательно мотнула головой, резко развернулась на каблуках и поспешила удалиться. Кажется, ни одно кольцо она не смахнула на землю, но точно ли все они были на месте?
Мужчина посмотрел на свой товар, а после вслед странной покупательницы.
- Ещё одна ненормальная, - почесал он подбородок, а после с уже привычной улыбкой вернулся к работе.
"Божечки-кошечки! Божечки-кошечки! Это было очень близко. Слишком близко! А если бы он увидел моё лицо? Ели бы он был в Торговой лиге, то мог бы опознать! Тогда я снова бы села на цепь..."
Девушка имела в виду фигурально, но, вспомнив, как приятно звенели декоративные цепи, остановилась.
"Теперь осторожнее, надо быть тенью..."
Она выдохнула и заметила перед собой какую-то женщину с корзиной доверху заполненной товарами: в основном едой. Женщина несла покупки небрежно, держа ручку корзины пальцами и ладонью, а не прижимая к себе локтем. Лёгкая мишень даже для мальчишек, которые таскают яблоки с базаров. Лия пошла следом, пытаясь повторить её шаг. Женщина остановилась, а за ней и волшебница. Женщина подошла к лавке, а следом Лия.
У незнакомки завязался разговор с продавцом, Лия же спокойно выдохнула и подошла чуть сбоку. Она взяла одно красное - наиболее красивое и сладкое - яблоко и начала вертеть его, рассматривая.

Отредактировано Лия (2019-06-29 23:07:40)

0

5

Химари продолжала свое наблюдение, не привлекая к себе особого внимания, в конце концов нанятая, она имела законное право скитаться здесь в каком угодно порядке до завершения своей работы, поэтому все делали вид что её просто здесь нет, хотя она здесь как раз и была, довольно забавная ситуации, чем-то это веселило вифрэйку.
Девушка за которой наблюдала хвостатая, вела себя действительно странно, от кого она скрывалась таким образом? Странно что стражники её ещё не поймали и не допросили, желая узнать, чего она так странно укутанная разгуливает по городу, в конце концов, это ведь совершенно неудобно и наоборот крайне подозрительно!
Но пока что по личным наблюдениям Химари, эта девушка ничего не украла, или украла, но так что хвостатая ничего не смогла заметить, и если это так, то лисице следовало отругать саму себя за недостаточную наблюдательность, но пока повода ловить эту незнакомку не было никакого, Химари лишь тихонько фыркнула, наблюдая как та удаляется от очередного торговца, то что он сказал конечно же благодаря длинным ушкам, вифрэйка тоже услышала, слух то у неё лучше, чем у людей!
В конечном итоге лисица остановилась в паре метров от своей «жертвы», и с этого расстояния стала наблюдать за нею, когда неожиданно та решила взять яблоко, учитывая, чем был занят продавец, это вполне можно было посчитать за воровство! Вот только она не поспешила убежать или скрыться, но хвостатую было не остановить!
Легкой походкой Химари сократила расстояние между собой и незнакомкой, и положила руку, на которой была перчатка, на плечо последней, после чего мгновенно произнесла:
- Я хотела бы с вами поговорить, - и улыбнулась, пока Химари даже руку на рукояти меча не держала, но тем не менее, была крайне настороженной, даже хвост покачивался медленнее чем обычно.

0

6

Лия вздрогнула,  почувствовать, как чужая ладонь легла на её плечо. Она мгновенно вся сжалась,  сгорбившись, а голову опустила вниз, чтобы капюшон полностью скрывал лицо.
По неловкому стечению обстоятельств горе волшебница случайно подбросить алое яблоко и, стараясь поймать его, перекидывала с руки на руку  пока всё же не вернула на прилавок в гору таких же спелых фруктов. Только после этого девушка положила правую руку на прилавок и выдохнула.
"Спокойнее будь,  Лия. С тобой хотят поговорить, а не сжечь на костре. Будь смелее, дитя."
Подбадривать себя долго не пришлось, взгляд, впившися в спину, не позволил бы, поэтому Лия медленно повернулась на каблуках. Она взяла себя за руки и опустила ладони на уровень пупка,  чтобы выглядеть как можно более безмятежной. Даже спину выпрямила, гордо расправив плечи. 
- Конечно. Что Вам будет угодно, мисс? - девушка вежливо улыбнулась, как велели обычаи.
Высокий голос мог, конечно, принадлежать мужчине, но волшебница предположила, что будет лучше обратиться именно так. Лия сделала лёгкий поклон неизвестной, ожидая примерно такого же приветствия с ее стороны. А голубые глаза все равно были направлены то ли на ноги вифрэйки,  то ли на её хвост, мелькающий из-за спины.

0

7

Химари внимательно наблюдала за поведением девушки после того как застала её врасплох. Лисица была крайне настороженной, так что если бы девушки потянулась за оружием или попробовала бы использовать магию, то уже лежала бы мордочкой прижимаясь к земле, а хвостатая сидела бы сверху и мешала что-нибудь делать, в конце концов, как ещё то их сдерживать в конечном итоге? Не отрубать же конечности в конце концов.
Но к большой радости хвостатой, незнакомка не проявляла никой агрессии к ней, хотя и продолжала скрывать свою личность благодаря наряду. Когда та повернулась, то хвостатая слегка отступила, положив руку на рукоять клинка, но довольно расслабленно, она осмотрела девушку с ног до головы, внимательно слушая её. На поклон Химари моментально ответила своим, копируя жест девушки, в конце концов, кто знает, как она здоровалась, может она и не из Империи вовсе, только вот маленькой лисе не было до этого совершенно никакого дела, она вот охраной рынка занимается, и ей вполне себе замечательно.
- Я хотела бы поговорить с вами по поводу вашего поведения и внешности, которая привлекает довольно много внимания, - Химари произнесла это достаточно тихо, а потом схватив девушку за руку, отвела её в сторону от всех, где хотя бы на пару метров никого не было, - Не могли бы вы показать мне свое лицо? – поинтересовалась вифрэйка, буквально сверля взглядом капюшон девушки, желая посмотреть на её не скрытую мордашку, чтобы в случае чего запомнить.

0

8

Лия не понимала, куда эта хвостатая её тащит. Взгляд волшебницы метался по людям, углам, сторонам. Всё же незнакомка хотела с ней поговорить, а не это всё. Мысли лихорадочно проносились в голове перезвоном голосов.
"Разве так много внимания привлекает? В Шедиме все так ходят, жара же, ничего не мешает, солнце кожу не сжигает. Может это правда странно? Но как тогда быть? А поведение почему странное?
Лия остановилась в той "лысой" местности, куда её завели. Просьба-вопрос вифрэйки показался ей странным, поэтому волшебница потянулась своей рукой к шаль, но, стоило пальцев коснуться её, Лия тихо удивилась.
- Прошу меня простить, но, кажется, вы звали меня на беседу. Коли так, почему вы меня раздеваете на улице средь бела дня?
Лия ещё раз оглядела Химари, пытаясь понять, по какому праву та попросила её показать лицо. Можно было выкрутиться враньём, либо сказать правду, но пока что незнакомка для девушки казалась очень странной.
- Мне ничего не стоит утолить ваше любопытство, только я не вижу основания для такого.
Она откинула капюшон из шали, показывая своё лицо. Лия даже прищурилась от яркого солнца.
- Солнце не щадит никого, не хотелось бы снимать кожу с носа, посему приходится закрываться тканью.

0

9

Химари удивленно посмотрела на девушку, а затем сблизилась с ней, шепнув на ушко:
- Если бы я хотела раздеть вас, то сделала бы это в гораздо более укромном месте, - в момент этих слов в медовых глазах маленькой лисицы явно плясали огоньки веселья, она отступила от девушки совершенно спокойно, словно бы не дразнила её ещё секунду назад, словно сон или наваждение. Дальнейшие слова девушки были встречены лисицей лишь с легкой улыбкой, она покачивала своим пушистым хвостом, рассматривая её как ни в чем не бывало.
- Я занимаюсь этим, потому что меня наняли охранять торговцев, чтобы всякие подозрительные личности, не пытались что-либо украсть, и я должна признать, что ваше поведение было в высшей степени подозрительным! – уверенно произнесла хвостатая, тыкнув пальчиком в небо, этот жест, наверное, выглядел достаточно нелепо для окружающих, вот только Химари до этого не было совершенно никакого дела, она вольна была выглядеть в глазах других людей как уж ей самой захочется.
- Красивая, - с улыбкой произнесла вифрэйка, рассматривая лицо и глаза девушки, - Если только в солнце проблема, то у меня нет никаких нареканий к вашему наряду, - уверенно произнесла Химари, - Я то из жаркой местности, у меня нет проблем с солнцем, совершенно никаких, - что явно можно было заметить по цвету кожи вифрэйки, - Но все-таки, почему вы так странно двигались между лавками? Словно разыскивая что умыкнуть, - Химари прижала указательный пальчик к своей щеке, глядя в свое отражение в глазах незнакомки, возможно было достаточно невежливо настолько долго смотреть в глаза, но лисица не испытывала никаких угрызений совести.

Отредактировано Химари Деко (2019-07-13 17:01:51)

0

10

От такой провокационной фразы у Лии по спине пошли многочисленные мурашки прямо к копчику, а ушки стали пунцовыми. Возможно, это из-за непозволительной близости и дыхания вифрэйки, но волшебница всё же закрыла ладонью ухо и сделала шаг назад. Пятка ударилась об угол лавки, девушка кончиками пальцев коснулась холодного, даже в такой жаркий день, здания.
Заметив, что уже пару секунд она, словно загнанная лань на охоте знати, во все глаза рассматривает охраннцу правопорядка, Лия выпрямила спину, опустила голову и присела в низком реврансе, подобрав юбку.
- Благодарю Вас за Ваш неустанный надзор за товаром, - девушка не могла пропустить столь рьяное желание выполнять свои обязанности. - Что Вы, я подобна Луне по сравнению со светом, который исходит от Ваших солнечных глаз.
Больше она не смела поднять взгляд на незнакомку, чувствуя, как янтарные глаза впиваются прямо в кожу.  Волшебница деланно гордо подняла подбородок и сжала в кулак ткань юбки, когда встала из ревранса. Кажется, и на эшафот она взойдёт также гордо, как императрицы восходят на трон.
- Вы меня в чём-то подозреваете, мисс?.. Прошу прощения, как к Вам обращаться?

0

11

Вифрэйке очень понравилась реакция, которую ей удалось получить от девушки, Химари испытывала слабость к тем, с кем могла заигрывать, и пол был совершенно не важен, её просто всегда это очень сильно забавляло, поэтому сейчас хвостатая крайне довольно виляла хвостиком, словно пёсик которого похвалили за какой-нибудь хороший поступок. Химари прекрасно понимала, что так нельзя поступать, и ничего хорошего кроме собственного веселья она не получит, но лисица не могла поделать с собой совершенно ничего, это все осталось у неё ещё со времен, когда она стала достаточно привлекательной для вифрэев противоположного пола.
Когда девушка неожиданно опустилась перед Химари в реверансе, та лишь удивленно хлопала глазками, не понимая каким образом ей надо реагировать на подобное поведение, в конце концов они уже поклонились друг другу, так что слегка смущенная такой неожиданностью вифрэйка почесала затылок, пытаясь собрать разбежавшиеся подобно мурашкам мысли в одну точку.
- Не стоит благодарить, это ведь всего лишь моя работа, - но не смотря на такое смелое заявление, ушки вифрэйки встали торчком, а пушистый хвост стал покачиваться весьма размашисто, дальнейший комплимент, который услышала Химари, заставил её вымолвить с улыбкой, - Наверное впервые я слышу нечто подобное от девушки, - хихикнула вифрэйка, - Но мне все равно очень приятно слышать такую похвалу, - закончив с этим, лисица кашлянула в кулак, возвращая себе некоторую официальность, но прекращая сверлить лицо девушки своими глазами, видя что ей все-таки неловко.
- Ну, вроде бы вы ничего не украли, даже то яблоко в конечном итоге выпало из ваших рук, так что и наказывать мне в общем то не за что, - развела своими руками вифрэйка, а затем уперла руки в боки, с широкой улыбкой глядя на девушку, - Можешь назвать меня просто Химари, - довольно спокойно ответила вифрэйка, ей незачем было скрывать свое имя, даже наоборот, будет лучше если её узнает побольше людей!

0

12

- Ах, как чудесно! - воскликнула девушка, всплеснув руками. Она подняла взгляд на ушки вифрэйки, пробегая по ее телу снизу вверх и зацепляя янтарные глаза всего на мгновение, чтобы понять, насколько та была серьезной. - Но прошу заметить, разговор был не про наказание, а про подозрение.
Волшебница краем глаза заметила колебание хвоста Химари, изменение такта: все же танцовщицы и музыканты своеобразно воспринимают это, словно хвост двигается под определённую мелодию, которую можно отследить по ритму.
"Как интересно. Неужели они не контролируют хвосты, словно собаки? Тогда их эмоции написаны не на лице, а отображаются при помощи хвоста... Как пчелы, говорящие друг с другом через танец, так и можно отследить, собак, котов и вифрэев через их хвосты? Это здорово!"
Волшебница не сдержала улыбку, которая появилась от картинки, где Химари гладят по голове, а её хвост быстро-быстро двигается из стороны в сторону. Очень милая и теплая картинка, но действительность сейчас была сложнее. Поэтому Лие пришлось откашляться, закрыв губы платком, лежавшим за поясом в обычное время.
- Если бы вы меня не подозревали, стали бы отводить в сторону? - с грустью заметила девушка.

0

13

Лисица коснулась пальчиком своего виска, со слегка задумчивым выражением мордочки, - И правда, что-то такое было, - шутливо произнесла вифрэйка, словно бы действительно забыла, о чем был столь серьезный разговор, но нет, на самом деле она просто дурачилась, ведь Химари обладала достаточно хорошей памятью, и никогда не забывала то что ей, по крайней мере нужно.
- Но по крайней мере, сейчас я все ещё подозреваю тебя, в конце концов, вдруг ты просто очень хитрая, - с улыбкой произнесла вифрэйка, - Так что ещё понаблюдаю за тобой некоторое время, чтобы ты точно ничего не утащила, хо хо, - лисица издала искусственный смешок в конце, специально чтобы создать немного странную атмосферу, словно все это была какая-то очень необычная и непродуманная игра, в конце концов, Химари же должна как-то развлекаться время от времени? А то иначе она явно умрет от скуки среди людей, хоть они постоянно чем-нибудь и заняты, но вещи которые они делают совершенно скучные! В большинстве своем.
Отметив изменение, в тоне которым обращалась к ней девушка, лисица была крайне сильно озадачена, но все-таки ей следовало подумать над этим вопросом, возможно… наверное… вероятно? Но вместо этого лисица ответила практически моментально.
- Конечно не стала бы, ведь это лишено смысла, - удивленно произнесла вифрэйка, - Я ведь все-таки на работе, в случае слишком явного воровства и попытки унести вещи я бы просто догнала, повалила и связала, - фыркнула вифрэйка, - С этим проблем у меня точно бы не возникло, вы не выглядите очень сильной, - честно призналась лисица, - И кстати говоря… я представилась, а вот ты – нет, - вифрэйка сказала это очень утвердительно и едва ли не ткнула девушку в кончик носа пальцем, словно привлекая внимание.

0

14

Лия и не заметила, как они незаметно перешли на "ты", но пока старалась не так сильно сближаться, чтобы не дать возможности узнать больше, чем нужно. По крайней мере про магию говорить не стоило из соображений безопасности.
- Кажется мне, отделаться от Вас так просто не получится? Как Вы верно заметили, я далеко не убегу. Что же, тогда пойдёмте вместе, - девушка подняла "капюшон" из шали и сдеав широкий жест ладонью от себя в сторону рынка. - Тогда составьте мне компанию, мисс Химари.
Девушка пошла медленно несмелой походкой, а сама взяла веер, висевший на кисти, в обе руки, чтобы чувствовать себя в безопасности, Но всё же губы кусала, стараясь не выдавать себя под взглядом Химари.
- Вы сказали, что ругать мен не за что, раз я яблоко выпустила из рук. Может быть Вы расскажете мне, как делать покупки фруктов и овощей, не проверяя качество на ощупь? - она улыбнулась, хоть это и не было видно.
"Как говорят:"Хоть одно яблоко в корзине будет гнить". Надо будет проверять всё тщательно, чтобы не купить ничего испорченного."

Отредактировано Лия (2019-07-14 20:33:11)

0

15

Лисица удивленно посмотрела на девушку, услышав её заявление, к тому же то насколько отстраненно она обращалась к Химари, заставляло лисицу невольно морщить носик, она то привыкла быстренько разрушать все барьеры между собой и оппонентом и общаться как будто бы они по крайней мере знакомые, но девушка почему-то продолжала выкать, от чего лисица чувствовала себя достаточно неуютно, и пока что не могла с этим ничего поделать.
- Не то чтобы я не могла оставить тебя в одиночестве, - пробормотала вифрэйка как-то даже неуверенно, она все ещё в чем-то подозревала эту девушку, но пока ещё не удостоверилась! Так что почему бы в принципе и не понаблюдать за ней будучи совсем рядом?
- Но раз уж ты действительно меня приглашаешь, то так и быть погуляем вместе, - произнесла вифрэйка, и зашагала рядом с девушкой, которая так и не представилась, от чего вифрэйка сузила свои глазки с крайним подозрением, интересно и почему ей так не хотелось называть свое имя? Быть может она в розыске? Тогда задержав её Химари могла бы даже получить награду! Правда маловероятно что, будучи так, она вообще стала бы выбираться на рынок, имея шанс попасться на такой глупости как например, воровство яблок или чего-нибудь другого съестного.
- Тебе, как человеку? – решила уточнить вифрэйка, и тихонько усмехнулась, - Полагаю, что никак, а я вполне способна определить по запаху, - нажала вифрэйка себе пальчиком на кончик носа, и слегка показала девушке язык, быстро потом возвращая своей мордочке сосредоточенное выражение, и внимательно поглядывая по сторонам, все-таки она была не единственной за кем вифрэйка должна была приглядывать на этом рынке.

0

16

Лия не представилась по известной ей причине: она не могла доверять Химари в данный момент. Но ещё не вечер, успеет представиться. А между тем девушки подошли к лавке с фруктами, откуда Лию увели поспешно в сторону. Волшебница осмотрела товар и взяла большое красное яблоко с гладкой поверхностью, отражающей свет.
- К сожалению, я не обладаю таким прекрасным нюхом и слухом, как вы, вифрэи, поэтому приходится осматривать со всех сторон и смотреть на твердость фрукта, - Лия улыбнулась, повернув голову в сторону Химари. Она ласково улыбалась, а капюшон немного спорлз назад, открывая лицо и один кудрявый локон. - Может быть, вы мне поможете с выбором? Я была бы очень благодарна, Химари.
Из свободной руки девушка выпустила веер, сама же пальцами из мешочка на поясе достала пару монет и положила на прилавок. Должно было хватить на пять яблок, которые оказались у волшебницы в корзинке через некоторое время.
- Если честно, я думала засушить на зиму, но такие красивые фрукты... Я хочу сделать пирог, штрудель. У меня готовка идёт не так хорошо, но я думаю поэкспериментировать... А вы что любите?
Лия постаралась подсластить пилюлю: раз ей нужно сопровождать волшебницу, почему бы не проверить её? Начала издалека, безобидный разговор о вкусах и раскрытие своих предпочтений. А между тем девушки не спеша двинулись дальше вдоль рыночных рядов с разнообразными товарами.

0

17

Пока девушка рассматривала яблоко, Химари рассматривала окружающих людей, торговец посматривал на лисицу с явным сомнением, словно подозревая последнюю в том, что та самым наглым образом отлынивает от работы, в конце концов она отвела девушку, провела короткий разговор, и они вернулись как ни в чем не бывало, невольно задумаешься о том что обладательница прекрасного хвоста нашла легальный способ отлынивать от работы, общаясь например с подругой, ведь откуда торговцу знать что они только познакомились?
- Какая жалость, не правда ли? – не удержалась от подтрунивая над девушкой вифрэйка, - Всего то надо было родиться представительницей моего народа, - хихикнула вифрэйка, она явно продолжала забавляться под осуждающими взглядами окружающих, но кем была бы Химари если бы хоть как-то реагировала на них?  Определенно не вифрэйкой.
- Ну, это не такая уж большая проблема, - произнесла вифрэйка, и быстренько стала выбирать среди яблок самые лучшие, тем не менее все равно вертя их в руках и тщательно принюхиваясь, чтобы учуять какой-либо лишний аромат, демонстрирующий излишнюю степень зрелости фрукта.
- Полагаю, что эти сойдут, - достаточно уверенно произнесла вифрэйка, покачивая пушистым хвостом с довольным выражением на мордочке, ух в чем, а в своем обонянии Химари никогда не сомневалась, как, впрочем, и любая другая вифрэйка вероятно.
- Даже не знаю, - удивленно произнесла Химари когда услышала подобный вопрос, - Я много путешествую, поэтому не слишком привередлива в еде, - хлопала глазками лисица, - Но по крайней мере себе и остальным я могу готовить так чтобы они не отравились и чтобы это было вполне вкусно, - фыркнула лисица, - Или ты спрашивала какие фрукты я люблю? Все, которые достаточно сладкие, хотя Питайя тоже вполне ничего, - задумалась вифрэйка, в это время её пушистый хвост стал двигаться медленнее демонстрируя задумчивость своей хозяйки.

0

18

- Раз вы так говорите, я подумаю над тем, чтобы в следующий раз постараться родиться с пушистым хвостом и такими ушками, - усмехнулась Лия.
То, что торговцы смотрели на Химари, явно нравилось волшебнице, ведь так она была менее заметной. Вифрэйка может отлынивать от работы на законных основаниях, а девушка покупать товары, не боясь, что ее могли бы поймать.
Лия бросила взгляд на спутницу, словно бы уровень готовки мог отразиться как-то физически, но, естественно, ничего подобного.
- Как удивительно, я никогда не пробовала Питайю, - задумалась она, смотря вперёд. - Теперь у меня новая цель покупок. Где же она продается?..
Волшебница остановилас и начала присматриваться к лавкам. Химари ориентировалась на рынке гораздо лучше, поэтому Лия полагала, что вифрэйка проводит ее, кто знает, возможно, даже к лавочнику, который даст девушкам скидку. Почему бы и нет? Всегда полезно иметь друзей.
- Вы говорили, что много путешествовали. Не будет ли вопрос о причинах этого нетактичным? Мне было бы очень интересно узнать, где вы были и зачем ездите... Мистерийской империя же тоже не является вашей родиной, а просто очередная остановка?
Лия постаралась сделать тон как можно более спокойным, хоть ей и правда вложении интересно. "Не думаю, что в Шедиме или Торговой Лиге мы с ней могли пересекаться, но подстраховаться не помешает. Хотя она упоминала, что хорошо переносит жару... Нет, быть этого не может, я просто снова себя накручиваю."

Отредактировано Лия (2019-07-16 15:57:05)

0

19

- Хорошая шутка, - произнесла вифрэйка слегка понурив свои длинные ушки, - Но для такого надо умереть, а я не очень люблю, когда люди умирают, по крайней мере, не естественным способом. Так что попробуй прожить достойную и длинную жизнь, и тогда уже родись маленьким пушистым комочком, - шутливо произнесла вифрэйка, а её голос от чего-то стал очень нежным, словно она подумала о чем-то маленьком и милом, возможно сейчас она подумала о детях вифрэев, вероятно именно об этом, исходя из её предыдущих слов.
Лисице был не совсем потянет тот неожиданный взгляд, который бросила на неё девушка, так что хвост снова ненадолго загнулся вопросиком, а лицо девушки изобразило явное непонимание, может быть она что-то не так сказала на самом деле?
- Да нет, почему же нетактичным, это совершенно не тайна, - с улыбкой ответила вифрэйка, - Мне всегда хотелось посмотреть мир за границами Каталии. Я слышала много историй, много читала всякой информации, и потому с самого детства у меня была сильнейшая жажда путешествий, которую не удовлетворить родными джунглями, - фыркнула вифрэйка с улыбкой, - Помимо Каталии я плавала по морю, и как видишь пересекла его, - приблизившись к ушку девушки она тихо произнесла, - Я была даже в подводном городе гномов, об этом помимо тебя знает не так уж много людей, - отстранилась вифрэйка и прижала пальчик к губам, словно говоря, что это тайна, - А в самой империи я не то чтобы много где была, прибыла в Ривилэн, и по дорогам через Югос отправилась сюда, в Иридиум, - рассказывала Химари, - В конце концов именно Иридиум был моей последней точкой назначения, не знаю, насколько я останусь здесь.

0

20

Кажется, Химари не поняла намёка, что волшебница не знает местность, но ничего страшного. Девушки могут же остановиться посреди улицы чтобы поболтать.
От мягкого тона вифрэйки Лия не сдержалась и протянула ей руку, взяв её ладонь в свои пальцы, волшебница утешающе провела большим пальцем по тыльной стороне ладони и едва заметно сжала. Разговоры про смерть никому не нравились. Лия считала, что касанием можно сказать намного больше, чем голосом.
- Я проживу оооочень долгую жизнь, - мягко и уверенно протянула девушка, заверяя Химари. - Однажды, когда на кончиках твоих ушей появятся седые волоски,ты получишь от меня письмо, в котором я приглашу тебя к себе домой, чтобы выпить хорошего вина на террасе под пение дрозда. Я останусь всё также молода, как и раньше, хоть  ум мой перестанет быть таким гибким, а я стану ворчливой девой. По крайней мере это было бы отличным завершением многолетней дружбы.
После чего девушка свободной рукой, в которой на сгибе локтя была корзинка, отдернула свою шаль, чтобы та не спадала с плеч.
- Наверное, это по-настоящему здорово: путешествовать по миру. Даже интересно, может, я тоже захочу однажды... Подводный город гномов?- воскликнула она чуть громче, чем это было положено. - Никогда бы не подумала. Нужно обязательно хоть раз попробовать туда попасть. И в Каталию... Правда, что там необыкновенная флора? Мне рассказывали о ней, но я там никогда не была.

Отредактировано Лия (2019-07-16 18:22:03)

0

21

Когда Химари неожиданно поймали за руку, та даже ушки к голове прижала от удивления, это была очень странная реакция! Девушка начала говорить нечто такое, от чего лисица все больше округляла свои красивые глаза, под конец речи лисица стояла чуть ли не с открытым ртом, но вовремя его захлопнула, а в её голове начали стремительно крутиться шестерни, приводя мыслительные процессы в совершенное неистовство. Лисица пыталась понять, каким же образом эта девушка собиралась прожить настолько долго, и потом Химари как громом ударило, от чего выражение её лица наконец стало осознанным. Словно не обращая внимания на то что говорила девушка, лисица произнесла:
- Так ты маг? Я не придумала другого способа для такой длительной жизни, для человека, - лисица конечно же понимала, что она не эльфийка, она без проблем бы отличила эльфа от человека, но она могла быть полукровкой, просто без черт эльфа, этого Химари тоже совершенно отрицать не могла, но по крайней мере теперь она успокоила свой разум, который был смущен подобным заявлением.
- Это все конечно очень мило, но я не уверена, что смогу прожить столько, в конце концов жизнь наемника весьма опасна, но, если все сложится так, я действительно буду рада встретиться с тобой… через сотню лет с лишним? – это будущее было настолько далеким, что Химари испытывала растерянность, она не знала где будет через год, пять лет, десять лет… чего уж говорить о том, что будет через сто с лишним лет, если конечно она вообще проживет такой срок, мало ли что могло произойти.
- Путешествовать действительно интересно, - взяв девушку за руку, она спокойно вела её куда-то за собой по рынку, - Но это сопряжено с определенными рисками, - ответила Химари, и тихонько цыкнула на девушку, когда та стала громче чем нужно, - Сомневаюсь, что у тебя получится. Скорее всего это место уже захвачено, раз о нем стало известно, - хмыкнула лисица, - Не думаю, что ты долго продержишься среди пиратов, впрочем, если ты хороший маг… - задумчиво произнесла Химари, а затем быстро выкинула эти мысли из головы, - На Каталии все совершенно иначе. Другие животные, другие растения, сама местность выглядит по-другому, словно два разных мира. Да и поверь, там бы ты сгорела гораздо раньше…

0

22

Лия послушно замолкла и шла, держа вифрэйку за руку. Она не хотела ничего отвечать на вопрос о маге, слишком много ушей было рядом. На словах о том, что Химари наемница, Лия заметно выдохнула и чуть сильнее сжала тонкую ладонь спутницы от страшных предположений. Но все же то, что вифрэйка так и не признала в Лие преступницу по мнению шедимцев - беглянку, немного успокаивало запуганную танцовщицу.
- В Шедиме же не сгорела, в джунглях не должно быть страшнее,- шепотом заметила она. Но чуть громче уже добавила, чтобы было слышно и Химари. - Что ж, кажется теперь мне необходимо получать достаточно жалованья, чтобы содержать своего личного телохранителя. Может завести большого злого пса? Или какого-нибудь рыцаря, чтобы спасал девицу, то есть меня, попавшую в беду? Так будет просто замечательно.
Лия мечтательно выдохнула.
- Я так хочу однажды побывать там, посмотреть на цветы и деревья. А запахи... могу поспорить, там и пахнет иначе.
Лия глазами пробежалась по товару и остановилась на специях. Волшебница повела туда свою спутницу.
- Думаю купить кориандр, - сообщила она совсем тихо и даже как-то грустно. - В политику я не лезу, но я искренне сочувствую всем, кто лишился своих домов, любимых и близких в ходе бессмысленных боевых действий. Но не будем об этом, чем им поможешь сейчас? Разве только воздух сотрясаю.

0

23

- В джунглях страшнее по другому поводу, например, тебя могут съесть какие-нибудь экзотические звери, которых не встретишь в здешних лесах. Мой народ привык жить с ними руками об руку, а вот для людей они могут быть весьма и весьма опасны, - Химари немного удивилась что девушка сильнее сжала её ладонь, лисица не совсем понимала, что сейчас с той происходит, она была слишком взволнованна после своего рассказа?
- Какие причудливые у тебя желания, - улыбнулась вифрэйка, - Но… не думаю, что это возможно. Нужно получать очень много для подобного, если ты конечно хочешь, чтобы тебя защищали постоянно, а не в течении одного дня, например, - взяла и разбила её маленькую мечту, маленькая лисица, - Забудь про рыцаря, у них есть гораздо более важные дела, чем спасение тебя и меня. Я… и сама себя спасу, - фыркнула вифрэйка, она считала себя неплохой воительницей, которая в большинстве случаев могла постоять за тебя! Хотя тогда в подземном городе гномов, она и села в лужу перед подавляющей силой врага.
- Тогда заработай достаточно, и воспользуйся услугами мага пустоты, и он в мгновение должен перенести тебя туда… если я правильно знаю, как она используется. Я не очень сильна во всем что связано с магией, - виновато произнесла Химари, она действительно никогда не изучала этот аспект, - А пахнет там действительно иначе.
Когда лисицу неожиданно дернули в другом направлении, она быстренько развернулась на месте и направилась за ней уже своим шагом, чтобы её не приходилось тащить, хотя если бы Химари воспротивилась, она вероятно без особых проблем осталась бы стоять на месте, но сейчас позволяла себя таскать, как маленький ребенок таскает игрушку.
- Я прибыла сюда, именно для того чтобы оказать помощь своими силами. Меня не было в Империи во время войны, о чем я сожалею. Поэтому сейчас я постараюсь помочь людям, защищая их от бед, - мягко произнесла лисица, рассматривая пряности.

0

24

Лия вполне стойко выдержала натиск фактов, разрушающих ее хрупкую мечту о безопасной и беззаботной жизни. Она повернула голову к вифрэйке и вежливо улыбнулась.
- Вот как? Тогда, пожалуй, мне стоит получть ренту и состоять в штате какого-нибудь маркиза? Это не так плохо, думаю, я так и поступлю. Благодарю за уточнение.
Волшебница поднесла к самому носу баночку с перцем. Пахло чем-то сладким, приятным. Девушка поднесла ее к лицу Химари, чтобы та могла тоже почувствовать этот аромат и вынести вердикт о качестве специй.
- Очень похвально, что столь юная особа задумывается о незнакомых людях и судьбе империи в целом, - задумчиво ответила она, выбррая глазами следующую баночку. Разноцветный "песок" внутри даже сквозь закрытые стеклянные крышки источал одурманивающий аромат - как раз это Лие и нравилось. - Я бы, наверное, не смогла поступить также благородно, как ты. Мне не хватает... Булатности. Силы, смелости, чтобы противостоять не то, что армии, даже своему прошлому. Убегать стыдно, но полезно, вот мое кредо.
Девушка убрала выбившийся локон за ухо, не заметив, как сама покраснела от такого признания. Она трусиха, это не плохо, но и гордиться особо нечем. Лия боялась многого, порой даже своей тени, с этим она когда-нибудь начнет бороться. Но не сейчас.

Отредактировано Лия (2019-07-20 19:49:54)

0

25

- Почему бы и нет? Думаю нет ничего невозможного, ты достаточно милая чтобы привлечь чье-либо внимание, так что не думаю что у тебя будет достаточно много проблем, - задумчиво произнесла вифрэйка, - По крайней мере их точно будет меньше чем у меня, ведь у тебя нет ушей и хвоста, - хихикнула лисица, все-таки отношение к нелюдям здесь было немножечко другое, иногда не очень хорошее, с этим Химари пыталась мириться но у неё не всегда это получалось, в любом случае она почти не влезала в какие-то серьезные драки, ведь сломай нос она какому-нибудь высокопоставленному лицу, ей бы точно пришлось бежать из Иридиума поджав хвост, в буквальном смысле!
- Если бы ещё все так считали, внутри моей семьи мой выбор не одобряет по крайней мере старшая сестра, что думают остальные я не знаю, - покачала головой вифрэйка, - Надеюсь, что со временем мне удастся доказать им что все что я делаю не зря, и мой выбор правильный, - мягко улыбнулась вифрэйка, ей бы хотелось, чтобы её старшая сестра перестала считать её глупой, слишком рисковой, и странной, ведь у Химари был собственный путь, по которому она шла!
- Возможно все ещё изменится, - произнесла хвостатая, рассматривая те же вещи, которые рассматривала девушка, - В конце концов, я ещё очень молода, кто знает, что будет через пару десятков лет? Может быть мои желания, стремления и цели станут совершенно другими, может я начну смотреть на весь этот мир гораздо глобальнее, может меня заразят своей культурой люди, и я буду желать все больше власти, силы, - фыркнула Химари, - Но пока, это невозможно, мне нет дела ни до того, ни до другого, я лишь хочу приносить пользу, и ощущать себя не пустым местом в этом большом мире. Одно желание, я уже нашла, - Химари погладила баклер который висел у неё на поясе, она смотрела на свое защитное снаряжение со странной нежностью, словно оно было живым существом.
- Если бы когда-то я не выбрала щит, он бы погиб… - вифрэйка заметно взбодрилась от этой мысли, и взглянула на девушку с улыбкой, даже как-то расправила плечи, словно невидимый груз в очередной раз спал с её плеч.

0

26

Волшебница никак не отреагировала на то, что Химари решила не помогать с выбором специй. Она три пальца запустила в мешочек, лежавший в корзинке  а оттуда вытащила несколько монет. Их Лия положила на прилавок, а сама взяла себе несколько баночек.
"Надо будет осенью заглянуть сюда или ближе к морю. Взять шедимские или эльфийские специи и сделать с ними сухари на зиму. От них будет восхитительно пахнуть в кибитке, а на вкус посмотрим..."
На высказывание об ушах, волшебница заметила.
- У меня были ушки много-много лет назад. И белоснежный пушистый хвост. Я воровала рыбу и убегала от летящих в меня сапог, - улыбнулась Лия, она не старалась в этом убедить, хоть была еще той сказочницей. - А возможно, мне просто это приснилось, но сон был столь натуральным, что я не смогла отличить его от правды.
Волшебница посмотрела на оружие. Спросить про него так и тянуло, только как именно к этому подойти - неизветно. Тем более, оружие было не таким уж дешевым, каждый второй иметь его в доме не мог, хоть у знатных  мужчин шпага была скорее не средством защиты, а изящным аксессуаром, стегавшим их по ногам.
- Так ты не одна в семье? - удивилась Лия. Это было вполне обычным делом, только вот, когда девушка видела кого-то, она думала в первую очередь не о родословной, а о самом неизвестном как об отдельной личности. - Как славно, похоже, ты ее очень ценишь, раз тебе важно ее мнение. Чем же она занимается, раз так категорична против твоего ремесла?

0

27

Химари вопросительно посмотрела на девушку, и слегка наклонила голову в бок, она не совсем понимала, что та имеет в виду но какая-то чуйка подсказывала ей, что это каким-то образом относится к человеческой поэзии, потому Химари не стала говорить ничего заставляющего сомневаться в её словах, сперва не сказала, а потом все-таки поведала:
- Я думаю, что все-таки это был сон. Наверное… здорово видеть сны. Я видела их ещё когда была маленькой, но чем старше становилась, тем реже встречалась с ними, сейчас я не помню ни единого сна из тех что случались мне, настолько они были давно, - произнесла вифрэйка, её хитрые глазки отметили взгляд девушки направленный на её оружие, но хвостатая не стала как-то её пугать, ведь она никогда не использует свое оружие в пустую, только для защиты, атаки, или тренировки, играться с оружием это определенно не про Химари!
- Что за глупости ты говоришь, - удивилась лисица, - Конечно же я не одна в семье! Семьи вифрэев могут быть действительно большими, вот у меня, например, три старших сестры и три брата, так что для у меня достаточно большая семья, конечно не говоря уже о родителях и других родственниках по линии Деко, - когда лисица рассказывала о своей семье, её глазки невольно начинали сиять, ведь она действительно любила их, и ничего не могла поделать с тем что хотела всем о них рассказать, ведь они все были замечательными и прекрасными вифрэями!
- Она известная певица, прекрасно танцует и вообще справляется со всем что связано с искусством, - вздохнула Химари, в её тоне можно было услышать некоторую зависть к тому что она сказала, - У нас с ней совершенно разная жизнь, она наслаждается благами которые ей дала природа и старания, а я пошла другим путем, путем тренировок и опасности, что она не одобряет совершенно. - тихонько заворчала вифрэйка.

0

28

Волшебница пожала плечами, когда оказалось, что это был всего лишь сон. Она любила сказки, а уходить в фантазии не запрещалось, пока знали меру.
"Ничего себе! Семеро детей. А к тому же все дожили до такого взрослого возраста. Это же действителтно великолепно."
Лия ласково улыбалась, наблюдая, как распаляется Химари. То, что у собеседницы улучшилось настроение, очень нравилось волшебнице, она как будто заряжалась ее эмоциями.
- Так она танцовщица, - обрадовалась деаушка. Она прямо загорелась идеей узнать, какие в Каталии народные танцы. Может там балет? Или какое-нибудь фламенко? - Это же так здорово. Ты смотрела, как она танцует? Можешь рассказать или показать, какие у вас танцы?
Конечно же, показывать разнообразные па нет никакой возможности на многолюдном рынке. Но Лия чувствовала, как ей на самом деле стало радостно от того, что она может утолить свое любопытство. Но, поняв, что зашла слишком далеко, тряхнула головой и уставилась на выглядывающие из-под юбки носки своих туфель. Взять себя в руки не составляло никаких трудов для той, кто рос в полном послушании.
- Я полагаю, ей страшно, что ты выбрала такую опасную профессию. В танце ты можешь вывихнуть ногу, но никак не потерять жизнь. Ты отправляешь им письма? Напиши своей сестре, скажи, что ты хорошо себя чувствуешь и счастлива от того, что дает тебе твое ремесло. На месте твоей семьи, я полагаю, я была бы очень рада получить от тебя весточку.
Она смущенно почесала кончик носа. От стыда готова была провалиться под землю, ведь Лия дала себе волю расчувствоваться. Плохо, очень плохо.

0

29

Химари отрицательно покачала головой, - Танцовщица, это вторично, она певица, именно благодаря её чарующему голосу у неё всегда много поклонников, - уверенно произнесла хвостатая, - Я жила с ней может быть и в разных комнатах, но все-таки под одной крышей, так что конечно я видела, как она танцует, как поет и как готовится к своим выступлениям, - хвостатая даже улыбнулась, вспоминая о том, как жила вместе со всей своей семьей, казалось это было не так уж давно! Но времени прошло уже больше чем могло показаться. Но Химари никогда не хотелось перетащить свою семью на территорию людей, ведь это было слишком опасно, да и совершенно бессмысленно, все бы чувствовали себя ни в своей тарелке!
- Наши танцы такие, что знай, если вифрэй сидит в стороне на человеческом празднике, то он потешается над их скромными и нелепыми движениями, - лисица явно дразнила девушку, чтобы подогреть её интерес ещё больше, ведь не зря та зацепилась именно за эту тему, вероятно она была ей очень и очень близка:
- Я смогу показать их тебе если мы направимся в менее безлюдное место, довольно сложно выполнять свою работу и танцевать одновременно, так что тебе по крайней мере придется подождать вечера, - фыркнула маленькая лисица, она уже была не против посидеть и выпить с этой девушкой, и тем более показать, как танцует, и хотя ей было бесконечно далеко до старшей сестры, что-то продемонстрировать она все равно сможет!
- Пройдет достаточно много времени прежде чем письмо дойдет до моей семьи, но я действительно пишу им, ведь мне хочется, чтобы все они знали что у меня все хорошо, и что я не погибла например в море, при нападении пиратов, или не погибла ли где-то от рук разбойников, - пробормотала хвостатая, - Но пока мне либо очень везет, либо я достаточно сильная чтобы постоять за себя, - довольно завиляла хвостом Химари и улыбнулась, - Но я так и не смогу дать ей то, что она желает. Я не вернусь домой в ближайшее время, и не останусь там на совсем, это точно.

0

30

Наживка была брошена верно, Лия ее заглотила целиком. Она знала только человеческие танцы и элементы от других народов, но целиком представление вифрэйев видеть не приходилось: возможно, в качестве рабов лисицы просто отказывались демонстрировать гордость своего народа, но давали лицезреть отрывки. Волшебница согласно кивнула.
- И то правда, тут не потанцуешь... Может, тогда ты подойдешь после службы ко мне?
Конечно, Лия понимала, что в самой кибитке танцевать было бы делом сомнительным из-за недостатка места, зато на опушке рядом с костром... Было бы восхитительно, еще бы звездное небо освещало им все! Девушка посмотрела на корзинку и прикинула, что ей еще необходимо было бы купить.
- Мы остановимся за городскими воротами по дороге направо, - попыталась объяснить Лия, хоть вполне могла бы с Гектором заночевать в колодце домов. - Там будет тихо и просторно, ты не потеряешься. Если хочешь, можешь выбрать другое место, но... Мне бы очень хотелось посмотреть, как вы танцуете у себя на родине. А почле слцжбы ничего не будет мешать.
Уголки губ волшебницы приподнялись и изобразили легкую улыбку. Лия очень участливо отнеслась к рассказу о семье Химари, хоть и акцентировала внимание разве что на танцах. Девушка задумалась о том, смогла ли она волноваться о ком-то настолько сильно, что запрещала бы заниматься тем, вто нравится. Звучит так, словно бы лисица принадлежала своей семье, словно рабыня. Осознание этого заставило танцовщицу почувствовать мурашки на руках, хоть день и стоял невыносимо жаркий.
- Может, если я однажды соберусь туда, я отправлю тебе весточку, - задумалась девушка, сжимая в руках ткань шали, которая до этого закрывала ткань наряда на груди. - Полагаю, получить не только письмо, но и рассказ о тебе, о твоей жизни и всем таком понравится им, как и тебе. То, что нельзя сказать на бумаге, что можно передать только через зрительный контакт. Но это все же не заменит личной встречи, но хоть что-то.
Лия смотрела на лицо вифрэйки, не зная, что еще предложить. Сиюминутные порывы сострадания были для нее нередки. Возможно, она просто пыталась заглушить в себе вину за многие деяния, но девушка хотела помочь. Познакомилась бы она с нищим, ему не составило бы труда обвести ее вокруг пальца и уйти со всеми ее сбережениями. "Ему же нужее," - будет вздыхать волшебница, ища новые способы подзаработать.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4. 7 Июля 17086, Иридиум. Химари Деко, Лия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно