FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4. 7 Июля 17086, Иридиум. Химари Деко, Лия


№4. 7 Июля 17086, Иридиум. Химари Деко, Лия

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Лисица дернула ушками услышав подобное приглашение, и внимательно посмотрела на девушку даже с некоторым интересом, скорее всего у неё не было постоянного жилья, так же как у Химари сейчас, следовательно, она должна была проживать в одной из таверн, или же где-то у знакомых, вифрэйка была даже слегка заинтригована, угадает она или нет на самом деле?
- Хорошо, я не против, и где же мне искать твое пристанище? – решила поинтересоваться лисица, но девушка достаточно быстро выложила ей все самостоятельно, от чего вифрэйка задумчиво почесала затылок, - Достаточно интересный выбор местности, но если ты думаешь, что это хорошая идея, то так и быть, - махнула хвостом вифрэйка, затем вновь пробежалась взглядом по окружающим, занимаясь своей непосредственной работой, не могла же она совершенно все время болтать с этой девушкой, ей так ещё и не заплатят, скажут что не качественно выполняла свою работу, и тогда все потраченное время зря, а Химари этого совершенно не хотелось!
- Надеюсь, что эта весточка до меня дойдет, кто знает вдруг дорога судьбы уведет меня куда-нибудь! – весело фыркнула вифрэйка, - Я бы хотела, чтобы все было так просто. Но даже если я выскажу ей все что думаю как есть, она лишь покачает головой, и начнет рассказывать мне о минусах того чем я занимаюсь, и плюсах того если я останусь с семьей на Каталии, - вздохнула лисица и грустно улыбнулась, - Она слишком упряма, с этим ничего не поделать.

0

32

- Мы всегда можем обмениваться писбмами, рассказывая друг другу о планах, куда направляемся, ты так не думаешь? - с мягким укором произнесла Лия. Видимо, она для себя регила, что начнет обмен письмами с Химари, чтобы однажды точно передать письмо в Каталии для ее семьи.
- Похоже у вас в семье одна общая черта - упрямость, - хихикнула волшебница, намекая на то, что Химари ни за что не бросит свое дело, как бы ее не уговаривали. - Это очень мило, вы можете друг друга понять.
Лия перевела взгляд на свою корзинку, где были покупки. Вроде бы, больше ничего покупать и не надо было. Походить с Химари, пока она работала? Это бы могло поставить ее в неловкое положение в глазах таких же сторожей рынка, а это было бы нехорошо.
- Впрочем, я жду тебя вечером в кибитке, - Лия расправила шаль и присела в реверансе, прощаясь. - Была рада с тобой познакомиться, Химари.
И, конечно же, после взаимного обмена прощаниями, девушка улыбнулась, показывая ровный ряд зубов, и направилась на выход из города своей привычной легкой походкой.

0

33

От слов девушки Химари задумалась, - Наверное… мы можем попытаться, - хвостатая ведь в отличии от девушки по идее никуда из Иридиума не денется большую часть времени, а значит ничего точно не мешало ей принимать письма от кого бы то не было, а значит они действительно могли переписываться, правда вифрэйка не была уверена в том, что сможет передать последней что-то действительно интересное. Ведь, когда она станет стражницей, у неё вероятно будет сплошная рутина с которой ничего не поделать? Думая об этом лисица даже ненадолго свесила свой хвост, но потом было ободрила себя, ведь все это будет во благо, а не просто так!
- Возможно, это действительно так, я никогда не смотрела на ситуацию с этой стороны, - задумалась вифрэйка, действительно, её сестра всегда хотела одного, а Химари хотела совершенно другого, и никто не был способен убедить другого в правильности собственных слов, - Когда-нибудь все станет иначе, но определенно не сейчас и не в ближайшее время, - пробормотала вифрэйка, если она захочет продавить позицию собственной сестры, ей потребуются невероятно мощные аргументы, чтобы продемонстрировать чего она в конце концов добилась, и заставить таким образом сестру принять правоту Химари.
- Хорошо, я приду, можешь не сомневаться, - уверенно произнесла вифрэйка, - Я тоже рада была познакомиться с тобой, - поклонилась маленькая вифрэйка девушке, после чего проводила последнюю взглядом, - А теперь можно сосредоточиться на своей работе! – встрепенувшись с усердием лисица продолжила заниматься своим делом, весело виляя хвостом, и думая о том, что вероятно вечером будет довольно весело, ведь давно ли ей было достаточно весело?
За остаток дня Химари смогла поймать ровно одного воришку, которого быстренько сдала местной страже, и вскоре закончив свою смену, вифрэйка последовала туда где должна была встретиться с девушкой. Лисица обдумывала то что если задержится слишком сильно, то вероятно охранники ворот спросят с неё что она в ночи забыла за стенами города, и вероятно ей все равно придется оправдываться. Но тем не менее, все равно отправилась на встречу.

Отредактировано Химари Деко (2019-08-10 11:41:47)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4. 7 Июля 17086, Иридиум. Химари Деко, Лия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно