FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Феминистический флуд.


Феминистический флуд.

Сообщений 1651 страница 1680 из 2002

1651

Эстель
Предлагаю вам вечное услужение тесное и плодотворное сотрудничество с моим персонажем!

0

1652

Элдри Райз написал(а):

Зачем тебе эти эльфы?

Он их солит.

Эстель написал(а):

Страшно тут у вас

Страшно интересно!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

0

1653

Падальщик
зачем тебе этот шарфик дался? Хочешь, я тебе такой же свяжу, м? Он даже лучше будет! Будет вызывать блох

0

1654

Йирт С’Апть
за что вы меня в дискорде в чс закинули >.<

0

1655

Август де Бержерак написал(а):

за что вы меня в дискорде в чс закинули >.<

https://comicsandmemes.com/wp-content/uploads/Detective-Pikachu-screentshot-017-Scared-Pikachu-1024x452.jpg

Йирт С’Апть

https://images2.imgbox.com/3d/41/wvagBHVx_o.jpg

0

1656

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/butcher.gif

0

1657

:crazyfun:

0

1658

Главная тема на повестке дня - что делать с новичками и как объяснять что билды это не страшно, а наоборот - весело

0

1659

Йирт С’Апть
А таки кто-то жалуется?

0

1660

Билды это страшно. Каждый твой шаг определит твою дальнейшую судьбу. Любое решение может оказаться фатальным. Одна ошибка... и ты ошибся...

0

1661

Далендор
Никаких ошибок, долой мету! Каждый билд во славу всеобщего баланса!

0

1662

Когда то меня тоже вела дорога билдов. Но потом мне прострелили...

0

1663

Падальщик
...колено стрелой, но ты не умер и пробудил станд?

0

1664

Падальщик написал(а):

А таки кто-то жалуется?

Так была же одна, забегала. А потом пуф! и пропала. Из-за чего? Ясно же что из-за билдов. Всё остальное у нас идеально!

Далендор написал(а):

Одна ошибка... и ты ошибся...

Звучит как веселье!

Элдри Райз написал(а):

...колено стрелой, но ты не умер и пробудил станд?

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/comando.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/jester.gif

0

1665

Как можно бояться билдов???

0

1666

Йирт С’Апть написал(а):

Так была же одна, забегала. А потом пуф! и пропала. Из-за чего? Ясно же что из-за билдов. Всё остальное у нас идеально!

Какая такая? Не видел таких!

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2158/660030.gif

Элдри Райз написал(а):

...колено стрелой, но ты не умер и пробудил станд?

Что такое станд? Какая-то новая сила? Как магия? Или божественная?

0

1667

Первое, что новичкам надо знать о билдах — это навсегда. По крайней мере на достаточно долгое всегда. Сам, когда пришёл, думал — ну, я в этом не шарю, так что сделаю простенького перса на попробовать, потом освоюсь и запилю нормального. Ага, щаз. Аж два раза. Хотел отыграть в сюжете поступление в Аклорию — никто и не подумал сказать, что так не принято и вообще на дворе середина учебного года. Ещё старался адекватную квенту написать, чтобы оценку за анкету повыше получить... Наивный дурак... Надо было описывать, как я командовал войсками Астара, бухал с Хахрамом и спал с Силуной. Проверяющие позакатывали бы глаза, растащили бы анкету на локальные мемы, заставили бы переписать половину, повздыхали бы ещё, потому что всё равно трэш, но в итоге таки пропустили бы в игру очередного тёмного властелина 70 уровня (это вроде максимум тогда был).
Короче: НЕ ЛЕЗЬ, ОНО ТЕБЯ СОЖРЁТ!!!

0

1668

Териан Оним
Именно так и надо было делать, если ты действительно хотел себе тёмного властелина! :D

А вообще нет ничего сложного и страшного! Ведь старого персонажа всегда можно убить и написать вместо него какого-нибудь крутого шамана 100+ уровня!

0

1669

Падальщик, тёмного не то чтобы хотел, да и властелина не обязательно. Нормальный жизнеспособный перс меня бы вполне устроил. Речь ведь о подмене ценностей. Старался быть оригинальным ради нескольких лишних баллов почёта, а надо было забить на оригинальность и выбивать себе предельный уровень.

Вот не всегда. Во-первых, 100+ уровень ещё заработать надо. Во-вторых, мне пришлось ради этого запятнать карму. Считай, сделал шаг на тёмную сторону. Ну и в-третьих, пока что испытать хоть что-то похожее на радость от своего уровня мне не довелось. Возможно, легендарный класс мог бы отчасти помочь, но... А вот тут я, пожалуй, закруглюсь.

0

1670

Териан Оним
А о какой подмене идёт речь? Ведь если описывать персонажа без боевого опыта, логично, что и уровень у него будет не большой. А у персонажей-студентов у нас до сих пор ограничение в максимум 33 со старта. И баллы почёта выдаются не за оригинальность, а за общее качество анкеты.

Но ведь получилось же заработать! И никакого пятнания кармы я не вижу. Уровни не пахнут :glasses:
Круглый - моя любимая форма. Сразу после шарообразного. Шар - это идеальная структура.

Вообще я вижу проблему в том, что некоторые игроки стремятся просто к уровням ради уровней. Не особо понимая зачем и во что они собираются играть. Получить сотый уровень и продолжать сидеть в своей деревне? Ну... Логично, что ничего не поменяется. Разве что на улицах станут узнавать почаще, возможно.

0

1671

Когда я пришёл на форум, у меня не было готового концепта персонажа, я читал шаблон анкеты и делал, как там написано. Сказано, что тёмные властелины всем надоели — окей, будет перс из семьи рабочих и крестьян. Сказано, что наёмников как собак нерезаных, а вот руками работать никто не хочет — пожалуйста, вот вам разнорабочий (который ничего толком не умеет). Весь такой приземлённый, звёзд с неба не хватает — в общем, бери и учи, чему хочешь. А с учёбой-то как раз косяк вышел. Так и получилось, что вместо сюжетного трамплина я сам себе придумал геморрой.

Карма пострадала, когда Миста был бездарно слит, а Териан родился крупным и относительно здоровым ребёнком благодаря билету воскрешения (нажитому честно, но при моём личном непосредственном участии).

Думаю, когда создаёшь перса 20 уровня, не очень-то задумываешься, чем будешь заниматься на сотом. Причём это в реале займёт годы, а в игре может случиться чуть ли не завтра. У нас уже были студенты, уровнем обгонявшие учителей. Мне самому, пока дождался нового учебного года в Аклории, уже впору было идти туда преподавать.

На личном опыте могу заявить, что начинать сразу крутым персом с кучей влияния, связей и жизненного опыта — та ещё жопоболь. Влияние, связи и опыт есть у перса, а не у тебя, и ты ни черта о них не знаешь. Тыкаешься, как слепой котёнок. Даже с навыками та же история. В теории-то всё отработано миллион раз, а на практике итог всегда один: не попробуешь, не узнаешь.

0

1672

Териан Оним
Лично мне изначально не было никакой разницы до того, кому что там и где надоело. Я делал то, что нравится мне, и никому не пытался понравится. Всем остальным советую поступать так же :blush:
Но история у тебя получилась весьма назидательная! Может быть пригодится будущим поколениям. Самое главное, что сейчас у тебя всё хорошо и ты пришёл к успеху! именно к тому персонажу и именно к той игре, которую ты хотел. Ведь в конечном итоге всегда наступает хэппи энд!

Главное играть в то, во что хочешь играть, а уровень и не важен. У нас даже непись-император не такого уж и высокого уровня. Был.

Начинать всегда трудно, когда ты затрагиваешь тот пласт механики/лора/игрового мира, которые до тебя ещё никем не были затронуты. Если никто раньше не играл в политику, то логично, что для большинства людей на форуме она как тёмный лес. Однако же в процессе совместной игры с мастером мы все получаем счастье, радость и раскрытие всех интересующих нас аспектов, а потому со временем всё становится на свои места! Главное не бояться творить вместе с мастером, в унисон созвучию его души и творческих устремлений! (но и не перегибать палку, а то забанят)

+1

1673

Падальщик написал(а):

Я делал то, что нравится мне, и никому не пытался понравится.

не пытался, а получилось!  http://i.smiles2k.net/love_smiles/wub1.gif

Падальщик написал(а):

в унисон созвучию его души и творческих устремлений!

Оу май...звучит то как!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/spiteful.gif

0

1674

Териан Оним
Надо твои слова в золотую рамочку на входе повесить и в графе по созданию персонажа процитировать) Мне бы кто в свое время такое сказал, я бы тоже не стал делать ученика)

0

1675

Maeil написал(а):

Мне бы кто в свое время такое сказал, я бы тоже не стал делать ученика)

Чой-то? Ученик это лучший способ прощупать игру. Можно всем задавать вопросы - даже самые глупые - без нарушения логики - мол, персонаж это и сам должнен был бы знать.

0

1676

Йирт С’Апть
Угу, и качаться три года) Имхо, куда лучше создать темного властелина 100500 уровня, а чтоб узнать необходимое, поймать мастера в темном переулке и пытать печеньками, пока тот все нужное не расскажет.

0

1677

Йирт С’Апть
Maeil
Либо можно сделать свободного персонажа с детской внешностью - и тоже иметь возможность спрашивать без стеснения хд

0

1678

Морриган написал(а):

Либо можно сделать свободного персонажа с детской внешностью - и тоже иметь возможность спрашивать без стеснения хд

Слишком хитрый вариант!)

Maeil написал(а):

Угу, и качаться три года)

Пф! Пара скачков и всё, ты свободен гулять и делать что угодно

0

1679

А смысл вообще делать персонажа ученика, если так хочется играть в 100500-уровневого властелина?

0

1680

Вэлдрин Мэлайрин
С одной стороны хочется изучить мир, а с другой что-то из себя в нем представлять)

Йирт С’Апть написал(а):

Пф! Пара скачков и всё, ты свободен гулять и делать что угодно

Скачки примерно раз в три года, так что так и есть)

Отредактировано Maeil (2020-06-11 22:39:03)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Феминистический флуд.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно