FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Окрестности Иридиума. Загородная резиденция Аклории.


Окрестности Иридиума. Загородная резиденция Аклории.

Сообщений 331 страница 360 из 434

1

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/711672.jpg

Аклории принадлежит внушительный участок земли, расположенный неподалеку от столицы в живописной долине посреди мистерийских лесов. Поблизости нет даже маленьких деревень или поселений, а ближайший тракт, от которого сюда ведет единственная дорога, расположен отсюда в нескольких часах конного пути. Такая обособленность аклорийских владений обеспечивает юным магам куда более широкие возможности в отработке магии, а руководству академии позволяет проводить весьма масштабные мероприятия. Например, ежегодные студенческие турниры, которые проводятся на расположенном здесь же стадионе, раза в три превышающем по площади тот, что находится в самой Аклории.
Загородная резиденция используется не только как обособленное место для магической практики или проведения масштабных мероприятий, но и в качестве летней базы отдыха для студентов академии. Во время каникул все желающие студенты могут подать заявку на проживание и отдых здесь, и многие пользуются этой возможностью. Особенно те, кому некуда отправиться на лето. Те же, кто во время каникул возвращается домой, все равно чаще всего предпочитают выкроить хотя бы неделю-другую, чтобы здесь отдохнуть. Все же отдых на природе в приятной компании сверстников, не обремененный учебой и внеклассной занятостью на факультативах и в многочисленных клубах - одно из любимых занятий большинства студентов.
В резиденции есть все для комфортного отдыха: игровые зоны и спортивные площадки; небольшой ухоженный парк, создающий некий контраст с окружающим резиденцию лесом, куда студенты тоже наведываются за ягодами и грибами, а иногда и травами; бальный дом, где по вечерам бывают танцы; даже свой пляж имеется на берегу протекающей через аклорийские владения небольшой речки. Там же расположен лодочный сарай, имеющий выход к воде. Здесь можно взять покататься лодку. Знаменитый турнирный полигон расположен в резиденции обособленно - как раз за парком, а значительную часть территории занимают, разумеется, многочисленные домики, где и обитают студенты.
Все домики делятся на жилые и нежилые. К последним относятся складские помещения, общая столовая, бальный дом, купальни, а также общие дома, предназначенные для совместного досуга небольших компаний. Жилые же дома делятся на несколько типов. К первому относятся двухэтажные дома, занимающие обособленную зону, где обычно живут преподаватели и нанятый персонал, который следит за порядком и занимается бытовой работой. Для студентов же предназначены двух- и четырехместные одноэтажные домики. Первые обычно самые маленькие, и в них, помимо общей прихожей, имеются две одинаковые по размеру комнаты. В таких, как правило, любят селиться те, кто не планирует отдых в больших компаниях. Подавляющее же число студентов выбирает именно четырехместные дома, в которых имеется большая общая гостиная, где часто устраивают совместные посиделки. Остальных комнат тут, разумеется, четыре - по одной на каждого заселившегося. В отличие от общежития в Аклории, здесь каждый студент живет в отдельной комнате. Само собой в один домик не заселят разнополых студентов, так что условно домики запросто можно делить на мужские и женские. Правда, зонального расположения по половому признаку, как в общежитии, тут нет, и домик парней запросто может располагаться напротив домика девушек.

Внутренние локации:

1. Жилая зона.
1.1. Дома для преподавателей и персонала;
1.2. Домики для студентов;
1.3. Рабочие помещения.
2. Спортивные площадки.
3. Парковая зона.
3.1. Путь к турнирному полигону.
4. Берег реки.
4.1. Пляж;
4.2. Лодочный сарай.
5. Лесные окрестности вокруг резиденции.
5.1. Старая мельница;
5.2. Древние руины. Остатки старых строений, разбросанные в разных частях леса.
5.3. Подземный лабиринт.
5.4. Водопад у истока реки.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-07-09 20:48:42)

0

331

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/741370.jpg
Вивиан: Туман... - эхом повторила Мильх, серьезно задумавшись, - как туман может быть основан на магии пустоты? - нахмурилась она. - Пустота не создает туманов, разве что она его откуда-то телепортирует, - предположила девушка. - Тогда получается, это не пустотный туман, а что-то другое. Тем более если оно гоняется этим... ну, чем вы там его гоняли?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/225042.jpg
Мэтт: Пока что мы его не гоняли, - заметил Симмонз, - Эмилю удалось от него просто уйти, - парень не стал уточнять, каким именно образом, подмигнув другу. Пусть Виви думает, что это была геройская погоня, в которой ловкий Фламель смог от тумана сбежать. - А во втором случае этого тумана было всего-ничего, и его удалось засосать в особый артефакт, да там и запечатать, - тут Мэтт определенно имел ввиду свои действия в измерении Коатля. - Но так-то ты права, пустота не предназначена для созидания, она как раз-таки уничтожает, так что вряд ли ею можно именно генерировать туман.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/741370.jpg
Вивиан: Да в смысле?! - всплеснула руками девушка и заявила: - я имела ввиду другое! Пустота тоже может создавать! Не конкретно этот самый туман, но вообще в целом. Не то чтобы я умела это делать, но я уверена, что это возможно. Это же очень сложная стихия, она плохо изучена, как и ее возможности. То, что мы привыкли ее использовать для перемещений да всяких рассеиваний вовсе не значит, что у нее не может быть другого функционала, - уверенно произнесла Виви, и началось... Ближайшую четверть часа Фламелю пришлось слушать нудный спор двух магов пустоты о том, как она может работать, ибо Мэтт был куда более скептичным, чем фантазерка Вивиан, а потому придерживался того, что пустота все-таки именно поглотитель всего и вся. К счастью, от чересчур длительной демагогии спасало позднее время, а потому спор (который явно был еще не окончен), удалось остановить. Сначала ребят отвлекла Кошка, запрыгнув на высокий шкаф и выудив оттуда какой-то клубочек ниток, что заставило Мильх переключиться на духа. А там уже и Фламель подоспел с другой темой.
- Планы? - говорила девушка, попутно распутывая клубочек и играя кончиком пряжи с Чёрной Кошкой. - Ну... поспать до полудня, в душ сходить, поесть, в речке поплавать, с девчонками поболтать, - перечисляла Мильх, загибая пальцы. - Потом можно еще вздремнуть, снова поесть... ну, в общем отдыхательные планы у меня, - сообщила очевидное Виви. - А что такое, ты хотел что-то предложить? - поинтересовалась девушка. - В смысле, помимо похода в гости к Чёрной Кошке? Ясное дело, что мы не пойдем туда посреди ночи, тем более это же в Аклорию надо возвращаться, как я поняла. Ну, к обеду могу в принципе туда перебраться. После Мэттового упорства я прямо страсть как хочу этот туман сама увидеть! - остро зыркнула на парня, заставив того лишь украдкой вздохнуть. Мильх теперь ему этот спор точно нескоро забудет.

0

332

Ты-то может и хочешь увидеть, а вот я как-то не особенно и жажду. Когда сразу два мага Пустоты не могут определиться, что это вообще такое, и, главное, откуда взялось в совершенно разных местах. Иначе вот вообще непонятно, как с ним бороться - тем более у Кошки он появляется постоянно.
Признаться, по ходу нынешнего продолжительного спора у Эмиля не раз мелькала очевидная и очень удобная мысль - почему бы не оставить понимающих специалистов наедине друг с другом, а самому тихонько улизнуть и наконец поспать. Останавливало от такого несомненно предусмотрительного поступка только одно - надежда, что в ходе дискуссии им удастся вывести что-то полезное и, главное, применимое на практике против того самого тумана. Увы, то ли не Мэтту с Вивиан не хватало данных, то ли времени, но ни к чему определённому они так и не пришли, что никак не могло удовлетворить юного волшебника. Что ж, время и впрямь позднее, придётся вернуться к этому вопросу утром. Сейчас же лучше всего закончить затянувшееся чаепитие и разойтись.
- Ну, до обеда мы точно туда не полезем, так что ни к чему спешить. - сходу согласился с девушкой он. - Отдохни, погуляй там, может по ходу дела что придумается, а там и мы тебя найдём. В крайнем случае позовём мыслью-вестником, так что будь готова, если что. Ну, а мы пока что пойдём.
Уж чего-чего, а того, что Вивиан может пропустить такое послание, Эмильен не боялся. В этой красивой головушке водится не такое большое количество мыслей, чтобы заглянувшая в гости чужая могла остаться незамеченной хозяйкой. Другой вопрос, как Мильх воспримет такое приглашение и насколько быстро соизволит прийти - впрочем, с её-то магией Пустоты проблема расстояний не так важна, лишь бы не ошиблась с комнатой, как тогда, во время их знакомства.

0

333

Увы, ожидания Эмиля действительно не оправдались - спор магов пустоты не привел к новой истине, лишь время сожрал. Ну, разве что может быть сам Фламель для себя почерпнул пару каких-то новых сведений относительно магии пустоты. Все же во многих моментах взгляды Мэтта и Виви совпадали. Жаль только, что к разгадке тумана это никак не приближало.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/228319.jpg
Вивиан: А "вестник" от кого ждать, от Вильмы или Мэрилин? - утончила Мильх. Как будто это имело значение, и так ведь уже знала, что сообщение придет от кого-то из этой парочки. Впрочем, главное, что время после обеда ее более чем устраивало, и предложение отдохнуть в первой половине дня Виви восприняла крайне положительно. - Ой, как это пойдете? Уже? - расстроилась девушка, услышав Эмильена. Ну, как расстроилась? Просто сделала грустное лицо. На самом-то деле эта мадам была довольна уже тем, что к ней пришли с обещанным сюрпризом.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/153002.jpg
Мэтт: Мы бы с удовольствием еще задержались, но время уже позднее, - напомнил Симмонз. - Это ты завтра до полудня спишь, а нам очень рано встать надо. Завтра ведь у музыкального клуба прослушивание, а еще порепетировать нужно. Так что увы, в следующий раз как-нибудь посидим еще, - развел руками парень.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/228319.jpg
Вивиан: Ах да, точно! - вспомнила Мильх, - я что-то такое слышала. Но разве Эмильен в нем участвует? - нахмурила брови Виви, что-то припоминая. Не то чтобы состав участников концерта где-то афишировался, он так-то еще вообще не был утвержден. Но Виви в общем-то помнила, что в прошлом году Фламель не участвовал в каких-либо выступлениях. Он и в клубе-то так, просто на дудке играть учится. Впрочем, копаться в деталях Вивиан не стала и пошла провожать парней к выходу. - Спасибо еще раз, что заглянули с сюрпризом, Кошка - лапочка! - удовлетворенно проговорила Мильх, вертя головой по сторонам. Духа искала. Однако Чёрной Кошки уже нигде не было. Видимо, предпочла тихо уйти, не прощаясь, когда ее миссия здесь была выполнена. - И все же жаль, что уходите. Спать надо ложиться, но разве ж усну после вашего визита? Одиноко будет одной в большом доме, страшно посреди ночи-то, - приговаривала Виви, - был бы Кэсичка, то еще ладно, так ведь отбыл из Аклории-то... эх, - вздохнула, искоса так поглядывая то на Мэтта, то на Эмиля, но какой-то особой реакции не дождалась. Если вообще на нее рассчитывала. В итоге, попрощавшись, закрыла за парнями дверь.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/153002.jpg
Мэтт: Фух, а мы быстро отделались, - выдохнул Симмонз чуть погодя, когда немного отошли от двери домика. - Думал, куда дольше провозимся. Мильх же может как клещ вцепиться. Наверное, пожалела нас, услышав про ранний подъем, - предположил парень и бросил взгляд на все еще горящий свет в окнах Виви. - Как думаешь, правда боится одна оставаться или просто на публику играла? - задумчиво так протянул Мэтт. - Ай, неважно. Спать пора. Ты, прости, я на сегодня уже нагулялся, так что домой телепортируюсь пожалуй, - сообщил Мэтт, чуть виновато улыбнувшись. Конечно, хорошо ему - раз и дома! - До репетиции? - прощаясь, Симмонз начал сосредотачиваться на магии.

0

334

Ну, вряд ли она так прям боится, скорее вид делает. Оцелота-то этого не больно и боялась, замучались домой загонять. Непонятно только, чего вообще в резиденцию припёрлась - только утром же в академии была. Выходит, Кэссиди проводила и сразу сюда?
Наверно, можно поразмыслить об этом и даже спросить саму девушку, однако Вивиан и логика были совершенно несовместимыми, так что это выглядело откровенной потерей времени. Мелькнула, впрочем, мысль, что всё это очень удобно, и, если сейчас просто отпустить Мэтта, легко можно возвратиться обратно в гости, после чего разобраться с проблемой страхов и одиночества. Только стоит ли оно того? Пустоголовая Мильх это даже не стервочка Шанталь, что может будет устраивать сцены, а может и ограничиться в основном безответным добряком Мэттом - если уж Вивиан что стукнет в голову, наверняка прилипнет, как банный лист, и никуда не денешься от этой её телепортации. Ну уж дудки, такие приключения точно ни к чему, да и спать всё-таки когда-то надо.
- Так, погоди. - рука парня уверенно легла на плечо друга. - Давай-ка всё-таки прогуляемся пешочком, тут недалеко, да и физическую форму поддерживать надо. А по пути расскажешь, что это всё-таки за туман такой, или хотя бы чем он по твоему мнению может быть. Вроде же у тебя были какие-то версии?
Правду сказать, из предыдущей дискуссии Эмиль понял не так много, и, вполне возможно, сейчас будет не лучше - но не Мильх же спрашивать, в самом-то деле! Может, и удастся уложить в голове кое-что, а там и обдумать перед сном, если усталость от насыщенного дня не возьмёт верх раньше.

0

335

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/389870.jpg
Мэтт: Эх... - вздохнул Симмонз, прерывая заклинание. - Вот если бы я тебя не знал, Эмильен, подумал бы, что на свидание напрашиваешься, - кисло и не особо удачно пошутил Мэтт. - Нормально у меня все с формой, сегодня так и вовсе больше нормы находили, - проворчал он, направляясь вместе с Фламелем по мощеной дорожке. Ага, нормально у него все с формой! А плыть через озеро не пожелал - вон все девчонки на других парней пялились. Конечно, сам Эмиль тоже не поплыл никуда, но об этом вспоминать совсем не обязательно. - Ну... касаемо тумана ты же сам все слышал, - перешел к теме насущной Мэтт. - Я, конечно, не все озвучил Виви, но... короче: я думаю, что принцип работы тумана в измерениях духов был разный. Тот, с которым мы столкнулись у Коатля, имел определенный объем. Он не увеличивался за счет чего-либо, не уменьшался и, в общем-то, не генерировался. Та штуковина, которую надо передать профессору Брикману, скорее всего является чем-то вроде магической шкатулки с номинальным объемом. Кто бы ее не подкинул Коатлю, сама по себе эта вещь безвредна, просто сосуд. Как именно она работает, я не знаю, но полагаю, может как выпускать содержащийся в ней объем тумана, так и затягивать его обратно, - озвучил свои предположения Мэтт. - А вот то, что творится в Кошкином Доме... - парень нахмурился. - Судя по тому, что описала Чёрная Кошка, там находится здоровенный агрегат, созданный Войдом. Это точно не просто сундучок с закромами. Такие габаритные вещи не бывают простым хранилищем, это больше похоже на своего рода генератор. И вот как раз Вивиан натолкнула меня на одну мысль... - Мэтт замялся было, видимо сам еще сомневался, но все-таки поделился: - я думаю, что эта вещь является чем-то вроде стационарного портала особой проектировки, и через него можно попасть в другую точку, может быть даже не в нашем мире. Скорее всего эта штука действительно по каким-то причинам стала нестабильна и периодически открывает этот портал сама по себе, и вот как раз через него в измерение Чёрной Кошки проникает этот туман. Правда, я не совсем понимаю, почему он после этого затягивается обратно, возможно там есть какой-то предохраняющий механизм, запускающий обратный процесс, когда агрегат достигает определенной отметки траты энергии? - призадумался Мэтт. - Но я все равно не знаю, как это может работать. И самое главное - каким образом потом энергия восстанавливается? Такие вещи маги подзаряжают вручную, но тут явно не наш случай... - Симмонз с сожалением развел руками: - возможно, я смогу понять больше, если увижу эту штуку сам. Желательно в тот момент, когда она будет активна. Но для этого нам заранее стоит позаботиться о защите - не хотелось бы экстренно покидать Кошкин Дом каким-нибудь не самым приятным способом типа того, который ты испытал на себе, - справедливо заметил парень.
Так, за обсуждением, ребята уже добрались до развилки, от которой каждому идти в свою сторону. В общем-то, до дома совсем недалеко, но что-то подсказывало Эмилю, что остаток пути Мэтт все равно преодолеет при помощи магии пустоты. Впрочем, пока что он не спешил колдовать, лишь остановился на развилке, явно желая услышать соображения Эмильена относительно тумана. А может просто подумал, что у друга могут остаться к нему еще какие-то вопросы.

0

336

Вот значит как. Жаль только, что порталы-генераторы мы ещё не проходили, потому совершенно непонятно, зачем оно такое вообще нужно. Может, будет на следующих курсах? Только мы не можем ждать ещё несколько лет, так что лучше поторопиться и спросить, благо есть у кого. Надеюсь, директор знает ответ на этот вопрос.
Правду сказать, основания для таких сомнений действительно были - ведь загадочную штуковину по словам Кошки приволок туда лично Войд, легендарный маг Пустоты, и его мотивы могут оказаться непонятны даже профессору Брикману. Пока, во всяком случае, никакого смысла в этом артефакте не просматривалось, тем более и сам дух предполагал, что он успел поломаться. Видимо, пока у них было слишком мало данных, чтобы рассчитывать на хоть сколько-то внятные ответы, а чтобы сведений стало больше, нужно как-то подобраться к тому самому генератору и попытаться изучить - чему мешает непредсказуемый и смертельно опасный туман. Самый настоящий замкнутый круг, и чтобы его разорвать, придётся хорошенько постараться.
- Может, оно подзаряжается как раз за счёт того, что поглощает магию, материю и даже воздух? Кажется, магия Пустоты как раз славится подобным. Только если так, то аппетиты этой штуки в последнее время значительно выросли. - сходу предположил он. В конце концов, все эти "вечные" барьеры и артефакты откуда-то всё равно должны брать энергию, и, если это происходит не явно, когда руны подпитывает хозяин, то как-то по другому, возможно даже без его ведома. Вряд ли Войд так уж часто заглядывал подзаряжать своё творение, особенно когда Кошка закрыла путь к себе, так что это объяснение напрашивалось, и одновременно ничегошеньки не объясняло. Легендарные маги, конечно, существа эксцентричные, но даже они обычно не подкидывают ценные и необычные штуки непосвящённым просто для того, чтобы те там лежали. Странно это всё, и пока откровенно непонятно. - Ладно, утро вечера мудренее. Завтра со всем этим разберёмся.

0

337

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/181848.jpg
Мэтт: Да, это возможно, - чуть поразмыслив, согласился с предположением Эмильена Симмонз. - Но все еще не понятно, какой в этом смысл. Если наша версия верна, то получается, что туман выходит из этой штуки, "съедает" часть измерения Кошки, а затем уходит обратно, при этом восстанавливая при помощи поглощенного материала энергию генератору, которую тот потратил на то, чтобы выпустить туман. Абсолютно бессмысленная круговерть получается - генератор тратит энергию, чтобы потом ее же и восстановить. А туман, словно домашняя собачка, которую выпускают погулять, - пришло Мэтту в голову занятное сравнение. - Сомневаюсь, что такой маг как Войд создавал бы артефакт исключительно с подобной целью. Должно быть что-то еще, что мы упускаем. Или, вернее, что нам попросту еще не известно, - пришел к очевидному выводу Симмонз. - Что ж, этим действительно стоит озаботиться на свежую голову, - кивнул парень, вновь подготавливая заклятье перемещения. - До завтра, - попрощался он и исчез.
Что ж, пора бы отдохнуть и Эмильену. По пути домой парень еще поразмыслил над ситуацией, но пока какого-то конкретного варианта решения проблемы не вырисовывалось, даже с учетом будущей консультации Брикмана, с которым в любом случае стоит завтра побеседовать. Лишь бы не запретил ребятам приближаться к генератору, а то кто его знает. Скажет еще, что это слишком опасно, и займется этим делом лично, а это вообще-то расследование клуба, которое ребята едва ли захотят бросать на полпути!
В домике свет не горел. Майкл определенно уже лег спать, но, как и обещал, оставил для Эмильена окно открытым. На случай, если тот вдруг решит не через дверь входить, а по-тихому влететь в окошко. Впрочем, открытое окно так же показывало самому Эмилю, где его комната. Как-то недосуг было сегодня дом смотреть, да и заселяться сюда Фламель не планировал - так просто переночевать. А для этого было вовсе не обязательно тащить что-то сюда из Аклории, ибо все необходимое в домике имеется. Разве что сменная одежда отсутствует. Не то чтобы Эмильен как-то сильно запачкался, но все-таки свежие вещи поутру одеть хотелось бы. Наверное, можно что-то одолжить у Майкла при желании. Или просто дождаться окончания прослушивания, а потом уже в Аклории заняться собой любимым. Но обо всем этом парень будет думать уже завтра, а сейчас - спать...

Фламель завершает 1 этап приключения: Тайна Башни Ветров!

Фламель получено: +6 уровней
Качество навыка спектрология +1.

***
Фламель
17089 год - Эра Раскаяния
10 Августа, суббота, раннее утро

Прошедший день, насыщенный на события, давал о себе знать, и Эмильен спал как убитый. Несмотря на обилие задач, которые ему предстояло решить в ближайшем будущем, снились ему вовсе не проблемы, так что сон был спокойным. Даже приятным, ибо парень во сне улыбался, хоть сам этого и не видел, разумеется. Жаль, что по пробуждении он даже и не вспомнил, что там в этих снах было. Впрочем, это чуть позже, а пока...
Постепенно "выныривать" из сна Эмиль начал из-за необычного ощущения в районе живота. Ну, не то чтобы оно было прям необычным, но весьма приятным - живот парня как будто мягко-мягко массажировали. методично и неспешно. Очень похоже на Пятнашку - котик порой так забирается на хозяина и топчется, устраиваясь поудобнее. Вот только первая мысль, пробившаяся сквозь сон: Пятнашка остался в Аклории. А следом Эмильен сообразил, что эти вот массажирующие ощущения перебрались выше - к груди. Сквозь сонную дрёму Эмиль открыл один глаз и увидел перед собой миленькую пушистую мордаху.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/336296.jpg
Спросонья парень не сразу понял, что это такое и откуда оно взялось, однако умиротворяющее мурчание животного уберегло от резких движений. Это был всего лишь котик. Даже, наверное, котенок, ибо зверушка совсем не большая. Однако котенок полностью чёрный, что заставило почему-то всплыть в голове воспоминания о посещении измерения Чёрной Кошки. К счастью, мурлыкающий комочек шерсти совсем не стремился выпускать когти, и даже грудь Эмилю массировал исключительно мягкими лапками. Правда, их было не видно. Котик умудрился устроиться на Фламеле таким образом, что парень со своего ракурса и не видел ничего кроме продолговатого пушистого тела и головы с умилительным взглядом, внимательно смотрящим на Эмильена. И тут парень, наконец, бросил мимолетный взгляд на окно - уже рассвело! Репетиция! Наверное, если бы не пробравшийся в домик зверек, Фламель бы и дальше дрых, наслаждаясь приятными снами. А так... он ведь не слишком разоспался, да? Определить точное время было сложно, но по звенящей тишине за окном Эмиль догадывался, что на дворе совсем раннее утро. Интересно, Лили уже дописала песню?..

Фламель начинает 2 этап приключения: Тайна Башни Ветров!

Цели миссии обновлены!

0

338

А ну ка вставайте, господин Эмильен, вас ждут великие дела. Даже если на вас лежит такое вот милое создание, это только повод собраться, а никак не отлынивать.
Вообще говоря, присутствие мягкого тёплого кота мало мотивирует вылезать из постели - скорее наоборот, понежиться в ней подольше. Только наш герой уже имел многолетний опыт непрекращающихся сражений с Пятнашкой, а значит был в известной степени котоустойчив. К тому же котик может обогреть и позже, когда придёт время для сна, а вот Лили с её песней долго ждать не может. Делать нечего, придётся вставать - только что делать с этим внезапно свалившимся счастьем?
- Доброе утро. Я Эмильен. А тебя я буду звать Черныш, если ты не против. - ласковым голосом сообщил он незваному, но такому милому гостю. Котёнок, кажется, не возражал, так что парень перешёл к следующей части утреннего плана, осторожно перекладывая шерстяной комочек набок, ближе к стене, и одновременно выбираясь из-под одеяла. В конце концов, это ему нужно вставать, а котик, тем более такой маленький, имеет полное право на уют и счастье - уж это Эмиль как настоящий волшебник вполне мог ему обеспечить. Потом Фламель быстренько оделся и, подмигнув своему отражению в зеркале, направился было к выходу. Потом, вспомнив об оставшемся в комнате пушистом создании, застыл у самого порога. Вернулся, поискал в столе письменные принадлежности, и быстренько набросал записку Майклу - что кота зовут Черныш и его нужно покормить. Дальше путь нашего героя лежал, конечно же, в музыкальный клуб, где его наверняка уже ждали, ну уж одна девушка точно.
Строго говоря, котика можно было и взять с собой - Лили как раз обожала всяческую живность. Пожалуй, будь Эмиль коварным злодеем, втайне лелеющим хитрый план сорвать репетицию, он бы так и поступил. Но сейчас у ребят очень важный и ответственный момент, который, вполне возможно, решит дальнейшую судьбу их произведения, над которым они столько работали, и даже такие приятные неожиданности там совсем ни к чему. Да ещё и самому надо будет попробоваться. Так что явление Черныша миру вполне может и подождать, ну хотя бы до сегодняшнего прослушивания, где дополнительные зрители будут только кстати.

0

339

- Мя-ау, - пискнул котенок, услышав, что к нему обращаются, и еще энергичнее заработал лапками, которые все еще было не видно под пушистым телом. Было немного щекотно, и в то же время достаточно приятно. Так и хотелось расслабиться и снова провалиться в дрему под мерное мурчание животного, но Эмиль себя все-таки переборол. Осторожно взял котенка и переложил к стеночке, а затем выбрался из-под одеяла. Тот был вот совсем не против, даже палец Фламелю лизнуть успел, а когда парень встал с кровати, так и вовсе свернулся клубочком, лишь одним глазом продолжив наблюдать за Эмильеном, потянувшимся за одеждой. Да, вчерашняя, но вроде бы все еще чистая. Разве что рубашка уже мятая, но другой-то все равно не было. А еще Эмиль обратил внимание, что дверь в его комнату чуть-чуть приоткрыта - котенок явно пришел оттуда. Откуда он вообще взялся в доме - это уже другой вопрос. Впрочем, хозяйничал тут Майкл, и он вполне может знать. Можно будет спросить потом, как минутка выдастся. Но на всякий случай парень все равно оставил другу записку, чтобы покормил котенка. И знал, как к нему обращаться! Даже если у него есть другая кличка, на Черныша он отреагировал очень даже положительно! В общем, теперь можно было с чистой совестью покидать домик, надеясь, что Черныш будет под присмотром.

***
Домик музыкального клуба

Погода стояла просто шикарная. Ясное небо с редкими облаками, легкий ветерок. Солнце еще не успело чересчур прогреть воздух, и температура была крайне комфортная. В столь ранний час студентов еще не наблюдалось, так что вокруг было достаточно тихо. Ну, если не считать переливчатые трели птиц. Дышалось свежо - судя по местами виднеющейся на траве росе, под конец ночи прошел небольшой дождик. Дорожки уже просохнуть успели, а вот в тени кустов еще можно было заметить следы влаги. Такая прогулка до музыкального домика была лишь в удовольствие. Остатки сонливости окончательно улетучились. А еще на удивление пока не подступало чувство голода - ну, разве что самую малость.
Добравшись до нужного домика, Фламель сразу обратил внимание на окна - занавески по большей части были раздвинуты, а на одном из подоконников виднелась знакомая сумка - Лили определенно уже была здесь. Эмильен коснулся ручки дверь, чуть приотворил, и в тот же миг услышал пение Лилиан, доносящееся изнутри. Пока еще отдаленно - наверное, она в дальнем углу большого зала. Судя по аккомпанирующей мелодии, девушка должна была находиться за роялем. Песня звучала приятно и достаточно интересно, хотя лирика больше подходила не Лили, а ее сестре, например. Впрочем, кто знает, может эта песня тоже для кого-то другого написана? Двигаясь по коридору, Эмиль все отчетливее слышал голос - краем глаза отметил висящую на вешалке легкую ветровку, мужскую. Скорее всего одежда Мэтта. Дойдя до большого зала, заглянул в приоткрытую дверь и действительно в дальнем углу за роялем увидел Лилиан Войс.
В лучах утреннего солнца, что освещали девушку через находящееся позади нее окно, этот перфоманс смотрелся до безобразия красиво. Лилиан своим занятием была крайне увлечена и пока еще не заметила оказавшегося на пороге зала Эмильена. Сам же парень смог окинуть взглядом помещение и сразу отметить, что Симмонза нигде нет. Может, отошел в соседние комнаты? Музыкальный домик большой, и комнат тут почти десяток - чтобы сразу несколько музыкантов могли репетировать в случае необходимости. Впрочем, каких-либо еще звуков музыки вроде бы не доносилось - только песня Лили.

0

340

А песня-то вполне себе ничего! Жаль только, как будто не совсем для тебя. Разве только в самом деле сестру позовёшь. Да ну, какие только глупости не приходят в голову поутру.
Нет, Эмильен не то чтобы совсем уж сомневался в способностях Лианы - вполне возможно, она и могла бы такое спеть, но только при желании, в которое как раз верилось с трудом. Это же на репетиции ходить надо, а у неё, поди, и так дел невпроворот, да и вообще, зачем ей это? Хотя он не отказался бы посмотреть на выражение её лица после такого предложения - главное, чтобы предлагал кто-то другой, самому так испытывать судьбу точно ни к чему.
Лили целиком ушла в творческий процесс и, кажется, ничего не замечала. Отвлекать её парень не хотел, а потому просто подошёл и тихо разместился на стульчике поблизости, с интересом наблюдая за происходящим, ну и, разумеется, за девушкой. Музыкальные инструменты вроде этого рояля всегда вызывали у Эмиль этакое почтительное уважение, прежде всего своими размерами, ну и сложным внутренним миром, который подать слушателям в полной мере мог только настоящий мастер. В фамильном особняке тоже был такой, но, кажется, практически не использовался по назначению - да, мама порой музицировала на нём, но она редко бывала дома, да и сам юный волшебник слишком рано открыл в себе способности к магии, чтобы отвлекаться ещё и на это. Пожалуй, сейчас впору и пожалеть о том, что раньше не уделял внимание подобным вещам - впрочем, с его-то насыщенной жизнью у студента вряд ли было много возможностей исправиться. Тут бы вчерашнее обещание с песней выполнить!
Ещё одним направлением мысли стал, конечно, извечный соперник Мэтт. Вот и как добрался до музыкального клуба раньше него самого, да ещё и куда-то отойти успел? Наверняка дело в этой его перемещательной магии! Эмилю даже в голову не могло прийти, что тот, вполне возможно, просто встал раньше или оказался расторопней, такого просто не могло быть. Впрочем, парня куда больше заботила собственная мятая рубашка - как-то привык одеваться так, чтобы сразу произвести впечатление. Увы, как с рубашкой, так и с пришедшим раньше Мэттом поделать было ничего нельзя, оставалось только набраться терпения и ждать. Ну, когда-то же эта песня должна закончиться? Или Лили устанет. На этот случай Эмиль предусмотрительно прихватил найденный здесь же бокал воды, который намеревался при первой возможности дать девушке, так сказать, проявить чудеса галантности.

0

341

Приближающегося Эмильена Лили заметила, конечно же, хоть и не сразу. Он успел преодолеть половину зала и даже захватить стакан воды, прежде чем девушка сфокусировала взгляд на Фламеле, направляющемся к стульчику неполадку от рояля. Песня само собой тут же прервалась, а сама Войс благодушно улыбнулась другу.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/934351.jpg
Лилиан: Эмиль, доброе утро! - поздоровалась она, поправив очки, - не поверишь, но репетиция проходит почти что идеально, хоть и спала всего ничего! Даже когда выспишься порой так не бывает. Может, дело во вчерашнем приключении? Вдруг у этого Коатля в измерении какая-то особая энергетика? - хихикнула Лили, принимая из рук Фламеля стакан с водой. Шутила, разумеется. Едва ли дух имеет какое-то отношение к успехам девушки. Впрочем, не только к ее успехам так-то. - Мэтт тоже отлично свои партии отрабатывает, - сообщила она. - За лимонадом пошел, скоро должен вернуться, - уточнила Лилиан и мечтательно пояснила: - там сегодня Лола дежурит, а у нее получается невероятно вкусный напиток из смеси мяты, ананаса и лемонграсса. И хоть она называет его лимонадом, напиток совсем не шипучий, а нам сегодня как раз мягкие предпочтительнее, для голоса, - сказала Лилиан и, сделав глоток воды, поставила стакан на крышку рояля. - Ох, точно! Твоя песня! - воскликнула девушка и, поднявшись со своего места, проследовала к столу, где лежал ворох бумаг. Немного там покопалась, а потом выудила один из листочков и протянула Эмильену: - Вот, глянь-ка. Могу исполнить сама, чтобы ты услышал. Или, если хочешь попробуй ты, а я поаккомпанирую. Я немного изменила здесь, здесь и вот здесь, - указала на строчки. - Кое-где изменила слова... в общем, в таком виде должно получиться круто! Ну, во всяком случае во сне мне понравилось - я действительно ее услышала. Признавайся, это ты мне наколдовал, да? - пошутила она, ткнув Фламеля в плечо.
Парень тем временем пробежался свежим взглядом по строчкам. Прям больших изменений в целом он не заметил, динамика песни и ее смысл оставались те же. Так, небольшие правки и чуть измененные слова. Но даже такие небольшие детали вносили свои коррективы и, кажется, новый вариант песни от этого только выигрывал. Во всяком случае возникшая в голове мелодия была весьма недурна. Но то в голове, было бы неплохо все-таки ее услышать вживую. Или даже самому спеть и проверить, как оно пойдет? Пока Мэтта нет! Или наоборот, дождаться его и горло промочить тем чудесным лимонадом от Лолы, раз уж он так хорош для голоса, по словам Лили?

0

342

Ага, стало быть за лимонадом пошёл - и зря, в такие моменты как раз самое интересное и случается! Ну и где эта твоя хвалёная магия?
Как бы Эмильен не любил порадовать себя и особенно девушек всяческими вкусностями, дожидаться возвращения Мэтта он, конечно, не собирался. В самом деле, дружба дружбой, но кто первый встал, того и тапки. Строго говоря, в этот раз первым оказался конкурент, но раз уж так сложилось, что сейчас его нет, грех не воспользоваться ситуацией и не попытаться как следует проявить себя. Причём затягивать с этим тоже нельзя - пусть Симмонз, судя по всему, и внял вчерашнему совету побольше ходить ножками, он в любой момент мог вернуться, что вряд ли будет на руку будущему певцу.
- Конечно, кто же ещё. Перед сном я как раз думал о тебе. - признался юный волшебник, отчаянно стараясь поверить, что силы девушке придало не что-нибудь, а именно его сила любви, и одновременно немного боясь этого. Фламель слышал от дяди, что такие люди действительно существуют, вот только они специализируются на магии Разума и, строго говоря, преступают закон, так что даже в сложившейся атмосфере доверия это выглядело опасной темой для разговора. Тем более сейчас в его распоряжении имелась иная, куда более приятная для них двоих. - Я обещал сам попробовать, так что давай начнём прямо сейчас, а там посмотрим, как пойдёт.
Исполнять это дело Эмиль планировал, конечно, не абы как, а с душой и всем возможным тщанием. К тому же в распоряжении юного волшебника была ещё и магия Воздуха, в управлении которой он за время обучения неплохо так продвинулся. Капризная, но в то же время такая послушная в уверенных руках воздушная стихия должна была помочь скрыть некоторые огрехи в исполнении, а то и вовсе добавить некую необычность, дать новое звучание. Само собой, успех не приходит сразу и над исполнением всё равно придётся поработать - что ж, результат того стоил, и парень был к этому готов.

0

343

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/669626.jpg
Лилиан: Снова обо мне? - кокетливо ответила Войс, улыбнувшись. Откровенно говоря, это она уже от Эмильена не раз слышала. Ну, что поделать если фраза популярна, а девушки на нее всегда положительно реагируют! Вот и сейчас Лили выглядела очень даже довольной, даже самую малость порозовевшей. - Спасибо. Тогда это точно магия, особая! Для которой не нужны скучные формулы плетения, - подмигнула Лилиан. О том, чтобы вспоминать всяких там сноходцев, она явно даже не подумала. Ну, в самом деле - это же Эмильен! Ее Эмильен, с которым уже пуд соли вместе слопала! Даже будь он коварным злодеем-сноходцем, она бы все равно не поверила, что он с ней так поступит! А вот магия любви - это же совсем другое дело. Правда, официально такой магии не существует! Но поди докажи это самим влюбленным. - Что ж, раз у нас такой симбиоз получился, то и песня пойдет от души! Так, сейчас, погоди, - Лили подошла к дальнему шкафчику и вытащила оттуда небольшой кристалл. По внешнему виду между прочим очень похож на тот, который Эмиль вчера утром видел в кабинете Лианы. Как выяснилось, по функциям тоже... - Вот так, - положила кристалл на крышку рояля, а сама села за клавиши, - иди сюда, - позвала она Фламеля, чтобы тот встал чуть ближе. - Кристалл нас запишет, а мы потом сможем со стороны оценить, что получилось. Готов? - поинтересовалась Войс и, дождавшись утвердительного ответа, провела пальцем по кристаллу, дабы активировать, а затем ее руки легли на клавиши и зазвучали первые аккорды песни.
Фламель вступил чуточку запоздало, но быстро сориентировался и исправил ситуацию. Первые строки дались непросто - все же присутствовало некое волнение, и нужно было так сказать поймать ритм. Однако уже к первому припеву парень, что называется, поймал волну, и дальше дело пошло куда лучше. И приятнее! Под конец и вовсе распелся так, что получилось, наверное идеально! Впрочем, записывающий кристалл покажет все огрехи, которые нужно будет отшлифовать, а пока...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/669626.jpg
Лилиан: Обалдеть, как здорово! - захлопала в ладоши Лили, дав последний аккорд. - Эмиль, это точно твоя песня! Тембр голоса, звучание, харизма - тебе это идеально подходит! Немного поработаем над техникой исполнения, и на концерте ты произведешь фурор, я уверена! Нужно обязательно показать эту песню сегодня на прослушивании, я буду настаивать, чтобы ее включили в концертную программу! - заявила Войс. Глаза девушки азартно горели - кажется, теперь ее точно ничто не остановит. Разве что внезапно передумает сам Эмильен. - Ну что, готов услышать сей шедевр? - подмигнула Лили, хватая записывающий кристалл. На самом деле песня воспроизведется в неоконченном формате, ведь Фламель исполнил ее лишь под сопровождением рояля, а нужны будут еще инструменты и, соответственно, музыканты. Однако как она должна звучать в итоговой версии, Эмиль себе уже представлял, так что запросто мог мысленно наложить звучание тех же барабанов или гитары на воспроизводимую запись.

Что же получилось у Лили и Эмильена?

0

344

А ведь я и правда хорош! Выходит, не зря решил попробовать - может, из этого что-нибудь и получится. Непременно должно получиться, ведь Лили точно не может ошибаться, вон как глазёнки-то заблестели!
Вполне возможно, девушка немного и приукрашивала действительность, просто потому, что нынешний исполнитель ей нравился - что ж, в таком случае не грех и самому обмануться, так сказать, прилюдно блеснуть талантом. Во всяком случае, всё решится на грядущем прослушивании, так что Эмиль и рад был преподнести там сюрприз, благо туда обещались заглянуть ребята из клуба.
- И правда, давай поработаем над этим ещё немного. - прям-таки сходу предложил он, пока первые впечатления от собственной песни ещё не успели улетучиться из памяти. Собственно, почему бы и нет - чем лучше подготовишься, тем лучше себя покажешь, да и человек-лимонад всё равно пока запаздывает. Впрочем, был у парня и вполне закономерный вопрос, который просто нельзя было не задать. - Как думаешь, куда нужно поместить эту новую песню, и как близко она будет с твоей, которую ты репетировала перед этим? Я бы хотел, чтобы они были как можно ближе друг к другу, как и мы с тобой.
Вывод, в общем-то, напрашивался - раз уж собрался участвовать в грядущем мероприятии, программу тоже неплохо бы посмотреть, а там и попытаться как-то немного подправить под себя. Да, с самой песней ещё ничего не решено, собственно, её даже никто не слышал пока, но Эмиль привык думать наперёд и всерьёз рассчитывал, что уж в такой малости Лили точно не откажет.

0

345

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/480533.jpg
Лилиан: Конечно, еще несколько прогонов перед прослушиванием сделать не помешает, - согласно кивнула Лили и для начала разобрала с Эмильеном основные недочеты, которые удалось выявить в записи с кристалла. Большинство из них, как и показалось Эмилю во время пения, находились именно в начале песни. Войс предположила, что это из-за особенностей самой песни - первый куплет звучит тише остальных, а тембр голоса следует делать ниже. Это уже потом Фламель переходит в более комфортную для себя фазу. - Возможно тебе будет проще при нормальном аккомпанементе? - задумчиво протянула Лили. - Скоро Мэтт придет, попросим его сыграть гитарную партию, а ударные... может записать на кристалл и просто воспроизведением дать ритм? - посетила ее идея. Впрочем не одной шлифовкой песни стоило озаботиться, о чем Фламель напомнил другим своим вопросом. Войс, порывшись в бумагах на столе, взяла еще несколько заметок.
- Концертная программа рассчитана на час, но участвуют на все члены музыкального клуба. Возможно кто-то даст больше композиций, тогда за концерт выступят дважды, а то и трижды. Я, например, планировала два выступления - одно у меня чисто музыкальное (ну, ты слышал мелодию, которую я играла Коатлю), она же у меня идет в клавишной аранжировке. Так же у нас дуэт с Мэттом. Ну и да, я буду аккомпанировать тебе, когда нашу новую песню утвердят, - добавила Лили, уже уверенная в том, что уж Фламель-то точно споет. - Думаю, твоя песня должна стоять ближе к концу программы. Для разогрева она слишком хороша, в середине концерта идет акцент на дуэтные исполнения, а в промежуточных периодах как раз чистая музыка. Так что тебя надо ставить в концовке среди самых мощных песен. Если хочешь поближе ко мне, то можно мою мелодию вставить где-то перед тобой, - задумчиво произнесла девушка, делая пару пометок в бумагах. - Но последним самом собой тебя ставить нельзя, на закрытие в любом случае идет общая песня, которую разучили все выступающие солисты. Кстати, возможно тебе тоже стоит взять из нее пару строк? Хотя это необязательно, - объяснила девушка.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/536359.jpg
Мэтт: О, Эмиль! - послышался с порога голос Симмонза. Парень входил в зал с большим графином в руках, доверху наполненным светло-зеленым напитком. - Привет, - поздоровался он. - Судя по вашему бурному обсуждению ты все-таки решил спеть, - подмигнул он. - Я видел мельком песню - не прогадаешь! - уверенно заявил он. - Лимонад будешь?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/29549.jpg
Лилиан: Будет-будет, - ответила за Фламеля Лилиан, - для голоса надо. Ты как раз вовремя, Мэтт, мы уже прогнали разок песню, но не хватает аккомпанемента. Поможешь с гитарой? - Мэтт с готовностью кивнул, разливая напиток по стаканам. - Тогда послушай запись с кристалла, а мы пока еще раз пробежимся по концертной программе, - предложила Симмонзу девушка.
Что же до программы, то смотреть-то там на самом деле было особо нечего. Разве что для интереса Эмиль мог отметить имена потенциальных артистов. Всех их Фламель знал, и каждый выступает неплохо. Солистов среди заявленных студентов еще пятеро, не считая Мэтта, Лили и теперь уже Эмильена. Некоторые поют дуэтами, кто-то в соло. Ну и так же по предварительной программе есть с десяток чисто музыкальных композиций, из которых выберут далеко не все, разумеется. В целом количество выступлений в час не укладывается. Либо кого-то действительно бортанут, либо... расширят концертную программу? А что, это возможно. Помнится, в предыдущие годы выступления не прям строго час шли.

0

346

Бывает и так - не успел прийти, как сразу в самые мощные песни попал. Приятно, конечно, только будут ли остальные такого же мнения, тем более кому-то и потесниться придётся. Что ж, пусть только попробуют не впечатлиться, Лили просто не может ошибаться!
Уверенность в успехе штука хорошая, но Эмиль был уже взрослым мальчиком и знал - это работает не совсем так, для победы придётся потрудиться, а может даже потрудиться хорошенько. С другой же стороны, чем же ещё заниматься оставшееся до прослушивания время, как не точить мастерство? Исполнение в компании Мэтта, конечно, привлекало уже не так, как наедине с Лили, но не гнать же его снова за лимонадом, в самом деле.
- Давайте с гитарой попробуем. - благосклонно согласился он, наслаждаясь тем самым напитком - как-никак, заслужил, можно сказать, уже поработал в поте лица и вскоре планировал ещё. Впрочем, поговорить юный волшебник тоже любил, благо сейчас никто не торопил и ничто не мешало просто немного порассуждать. - Кстати сказать, вчера, ещё до того, как нас настигла Чёрная кошка, у меня появилась одна идейка. Может, она слишком смелая, но вам наверняка понравится. Помимо самого концерта, предстоит ещё множество репетиций - так почему бы после того, как более-менее определится основной состав, не провести самую масштабную из них не в Аклории, а где-нибудь на людях, причём там, где точно оценят? Как думаете, такое получится провернуть? Всё-таки мы - лучшая в мире магическая академия и действительно можем что-то показать даже признанным профессионалам.
Правду сказать, демонстрация собственных талантов как таковая и даже желание впечатлить Лили были не единственными причинами для Эмильена, пусть и, разумеется, оставались вполне самодостаточными и важными. Так уж сложилось, ещё одним интересом Фламеля была его волшебная дудка, о которой, к сожалению, пока удалось выяснить далеко не всё. Одним из предполагаемых знатоков, способных пролить свет на какие-то особенности уникального музыкального инструмента, была глава гильдии "Солнечный полумесяц", магистрелла Тадалия Сэйрана. Только ей вряд ли интересен простой студент, а пытаться действовать через связи Фламелей в нынешней неспокойной обстановке означало ходить по тонкому льду, да у старших едва ли найдётся время на какую-то дудку. Другое дело, если самому взять и громко заявить о себе, заинтересовать сию творческую личность! Само собой, организовать такое будет нелегко и над этим придётся хорошенько поработать позже, но начать помаленьку готовить почву стоит уже сейчас.

0

347

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/442453.jpg
Лилиан: Ударные бы еще записать, но пока некого попросить, - сказала Лили, пока Мэтт гитару настраивал, и тоже отпила немного лимонада. Вкус, кстати, и правда был необычный - освежающий такой, с легкой кислинкой. Сам напиток прохладный, но горло при этом не сковывало - похоже и впрямь хорош для связок. А пока Мэтт готовился, Эмильен озвучил еще одно интересное предложение, которое уже обдумывал ранее. Друзья посмотрели на него с некоторым изумлении, но парень сразу понял - что-то не так. Ребята словно уже знали об этой его задумке, но он ведь ничего не говорил! И тут его огорошили: - Тебя что, тоже уже Розитта успела заарканить?! - хлопнула ресницами Войс. Вопроса Фламель не понял, но кто такая Розитта, прекрасно знал. Она была ведущей солисткой музыкального клуба, училась на последнем курсе. После выпуска планировала связать свою жизнь со сценой. Но причем тут идея Эмильена?!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/708788.jpg
Мэтт: Мы-то ей помочь согласились, правда, это было до вчерашних событий. Но подводить ее не хотелось бы. Тем более все равно вечером в город планировали выбраться, - сообщил Симмонз. - Но вообще странно, Розитта же не могла знать, что у тебя песня появилась. Когда она успела тебя убедить? Ночью что ли? - шутливо подмигнул Мэтт, отрывая взгляд от настраиваемой гитары. Посмотрел на Фламеля и понял, что друг все еще в некоторой растерянности и мало что понимает. - Погоди, она тут не причем? Ну, ярмарка, выступление, Солнечный Полумесяц?.. - говорил парень, только убеждаясь, что Эмиль все еще ничего не понимает.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/442453.jpg
Лилиан: Божечки, ты что, не в курсе? С этими вчерашними приключениями мы так замотались, что тебе никто не сказал? - приложила ладошки к щекам Войс. - Сегодня в квартале магов грандиозная ярмарка! Особая, с множеством магических шоу. Устраивает гильдия Солнечный Полумесяц, сама магистрелла Тадалия там будет! - огорошила Лилиан. - Будут скидки на все: на еду, напитки, товары. Даже на развлечения - там прямо сейчас маги Полумесяца устанавливают какие-то особые аттракционы, открытие в полдень кажется и до самой поздней ночи! Розитта когда узнала об этом, все уши прожужжала, что хочет выступить там на вечернем шоу. Она уже договорилась с кем-то из гильдии, чтобы позволили воспользоваться одной из сцен и предоставили инструменты! Она очень просила помочь ей ребят из клуба, нас в том числе. Некоторые согласились. Как раз сегодня после прослушивания собирались обсудить, что именно исполним. А для Розитты я вообще несколько песен написала, сейчас покажу, - девушка вновь отбежала к столу, где начала копаться в бумагах.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/708788.jpg
Мэтт: Кит должен был тебе еще вчера сообщить, - тихо, дабы не слышала Лили, сказал Симмонз, подойдя поближе к Фламелю. - Наши девчонки и без этого шоу загорелись идти на ярмарку. На аттракционы хотят, развлечься. Разумеется не без нас, но нас всего-то пятеро, - Симмонз, разумеется, имел ввиду парней клуба, которым за развлечения девчонок надо будет платить. Не то чтобы это обязательно, благо дамы в их клубе и сами в состоянии расплачиваться, но... пока что эта затея больше походила на какое-то массовое свидание, где на одного парня придется минимум три девушки. Впрочем, во всей этой эпопее была и совсем иная заинтересованность - у Эмиля реально представился шанс привлечь внимание Тадалии. Причем, если все пройдет гладко, можно сразу двух зайцев убить - и Розитте помочь, и самому узнать больше о Кличе Арташа.

0

348

Вот так дела! Только начинаешь придумывать что-то интересное, а тут, оказывается, его уже озвучили и даже организовали за тебя! Эта Розитта случаем магию Разума не освоила?
Давненько Эмильен не чувствовал себя настолько глупо - сходу вспомнился разве что эпизод из детства, когда он только ещё открыл в себе магию Воздуха и рассказал отцу о своей гениальной мысли использовать силу ветра для полёта. Вышло, конечно, очень смешно, но не для самого будущего волшебника. Вот и сейчас неумолимая правда вылезла настолько неожиданно, что парень даже на всякий случай проверил, на месте ли дудка, не умыкнули ли злые враги. Впрочем, по большому счёту в этом не было ничего удивительного. Идеи, даже такие необычные, никогда не приходят в голову совсем просто так, возможно, нечто близкое мельком обсуждали на какой-то вечеринке, вот и прицепилось, а потом уже приняло более конкретную форму. Наверно, это было даже хорошо, ведь всё уже в основном сделали за него - жаль только, что Розитта так не соизволила использовать свои методы убеждения, но всё же не может быть совсем идеально.
- Кит ничего не говорил. Видно, был так занят вопросами набора, что до меня дело просто не дошло. - в самом деле, вот уж кто, а этот пройдоха везде успел - Нэнси свою карамельную палочку подсунул, с Элкой, помнится, и вовсе попался во время лапанья в коридоре. Странно, если бы Эмиль вообще что-то узнал от этого безмерно занятного человека. Впрочем, сейчас парня больше интересовало то самое грядущее шоу. Одними песнями знаменитую гильдию волшебников, очевидно, не удивить, но это до недавнего времени было проблемами самой Розетты. Впрочем, Эмиль был не только заинтересованным лицом, а ещё и главой клуба тайн, так что посчитал нужным уточнить. - Кто именно из наших и с чем согласился помочь? Нам же ещё в башню эту как-то влезть надо, не забыли?
Строго говоря, особой беды в таком вот совмещении Фламель не видел - башня Ветров, в отличии от Тадалии, веками стояла себе и, надо полагать, никуда не денется, да и не всем интересна вся эта ярмарка. Пока большинство развлекается, кто-то вполне может спокойно поработать в своё удовольствие над расшифровкой тех самых врановых узоров. Главное тут хоть как-то контролировать происходящее, ну и, конечно, найти тех самых желающих - не взваливать же всё на одну только Нэнси.

0

349

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/814307.jpg
Мэтт: Знаю я, как он занят, - буркнул Симмонз, - просто голова вечно не тем забита, в одно ухо влетело, в другое вылетело! - Мэтт явно был недоволен, хотя едва ли обижался на Кита - смысла нет. У каждого свои достоинства и недостатки, а Фоули ребята знали давно. Да он довольно беспечный и ветреный, но положительных качеств в нем все-таки намного больше, за что его и любят. Особенно девушки! - Из наших, ты имеешь ввиду из "Охотников"? Только мы, - ответил тем временем Мэтт. - А, нет, вру. Фёкла еще - с нее хореография. Она там обещала еще народ подтянуть для подтанцовки. Из танцевального клуба, разумеется.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/588272.jpg
Лилиан: А если ты музыкантов имеешь ввиду, - подала голос Лили, - то помимо меня и Мэтта будет еще Мотоки - он на ударных играет. Еще Розитта кого-то на вторую гитару искала, может и нашла, точно не знаю. Я на всякий случай подготовила песни, где можно обойтись и без нее. У меня вот тут есть три варианта для ее соло и два дуэта, - показала она Фламелю листы с песнями, - но насчет дуэтов я не уверена. Розитта Артура уговорить собиралась, но ты же знаешь, что он предпочитает сам солировать, так что не знаю, согласился или нет, - развела руками Войс.
Пробежавшись глазами по песням, Эмильен примерно мог себе прикинуть в голове мелодии. В принципе, сольные достаточно хороши и действительно вполне подойдут под стиль Розитты. Дуэты же вроде бы и неплохи, но мужские партии несколько сыроваты. Видимо из-за того, что Лили точно не знала, для кого пишет. Впрочем, это наверняка можно было бы доработать. Но есть одно маленькое "но": когда Лилиан этим займется? Понятное дело, что свое шоу Розитта планировала до того, как завертелись события с Чёрной Кошкой, и все же! Если Лили и Мэтт с головой уйдут в подготовку этого шоу Розитты, то они как минимум до вечера не смогут помочь с расследованием! А с другой стороны, клуб в полном составе пока что и не требуется. Даже наоборот - проще добыть побольше информации малыми группами, начиная от театра и заканчивая библиотекой.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/739374.jpg
Мэтт: Помним мы про башню, а то как же, - отозвался Симмонз, когда Фламель про нее напомнил. - Только мы все равно не сможем в нее попасть, пока не найдем способ печать снять. Было бы неплохо найти какие-то зацепки... может, в измерении Чёрной Кошки узнаем что-то новое? - предположил парень. - Туда мне точно следует сходить. Да и не только мне... - выразительно посмотрел на Эмиля, явно имея ввиду Мильх. Вслух же сказал: - Кире тоже, полагаю, было бы неплохо туда заглянуть, - в общем-то да, три мага пустоты уж что-нибудь да должны понять!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/588272.jpg
Лилиан: А я если честно, пока даже и не знаю, чем помочь могла бы, - с сожалением развела руками Лили. - Разве что... я могу полностью взять на себя, точнее вместе с Розиттой, всю подготовку к шоу, включая контроль за хореографией! Так у Мэтта и Фёклы больше свободного времени останется, - предложила девушка и обратилась к Эмилю: - ты мог бы заглянуть к ней, кстати, когда твою песню отрепетируем. Она тоже собиралась в домик для танцев утром. Не в такую рань, как мы, но, думаю, где-то через полчаса-час она уже должна быть там, - в принципе предложение девушки не было лишено смысла. Эмильену по большому счету действительно незачем долго торчать не репетиции. Это у Мэтта с Лили там куча песен и композиций, а у Фламеля-то одна всего. Да и наверняка скоро остальные участники прослушивания подтянутся.

0

350

Пожалуй, ты в чём-то права, сидеть безвылазно до самого прослушивания в общем ни к чему, а немного вздремнуть здесь вы точно не дадите. Да и Фёкла, поди, только рада будет - как и остальные.
Правду сказать, в танцевальном кружке парня привлекала в первую очередь не хореография - там было много красивых девчонок, с которыми можно потанцевать, произвести приятное впечатление, а потом, если всё сложится, и познакомиться поближе. Вряд ли сейчас это оставалось для кого-то секретом, но и заострять внимание на таких тонкостях было, конечно, ни к чему, тем более Лили сама же и предложила сходить туда. Как при таких обстоятельствах не поддержать девушку?
- О, если ты вот прям возьмёшь на себя подготовку к шоу, это будет круто! А я, конечно, тебе помогу. - согласился Эмиль. Само собой, парню не слишком нравилось, что Лили сегодня останется в стороне от расследования, но, по большому счёту, в клубе достаточно других любителей поработать с бумажками, да и у него самого будет лишний повод заглянуть сюда - особенно в тот момент, когда Мэтт с другими магами Пустоты отправится в гости к Чёрной кошке. Впрочем, сейчас они говорили о другом, так что с этим не стоило спешить. Зато можно обсудить новую интересную идею с предполагаемым организатором, а заодно и произвести впечатление. - Кстати, а какие-нибудь магические элементы планируются? На том же турнире, помнится, всякие штуки проделывали, должно же и здесь быть что-то такое.
Следующей идеей, к которой юный волшебник собирался постепенно подвести разговор, было применение чудесной дудки и, вполне возможно, верного Дыньки. Даже если само выступление пройдёт не очень, Тадалия наверняка заинтересуется необычным музыкальным инструментом, а там и соизволит что-нибудь поведать о нём как бы по своей воле, практически без подсказки. Одно плохо - у нимбата не было привычки спокойно сидеть и дожидаться такого же неугомонного хозяина, а специально его искать Эмиль, конечно, не собирался. Но задумка-то хорошая! А с частностями можно разобраться и по ходу дела.

0

351

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/277293.jpg
Лилиан: Вообще, я предложила взять подготовку на себя как раз для того, чтобы вы все были посвободнее и могли больше внимания уделить Чёрной Кошке, - заметила Войс, - но конечно же от помощи я не откажусь! К примеру, после репетиции и до прослушивания будет неплохо, если ты узнаешь у Фёклы, сколько будет танцоров, найдешь Розитту и уточнишь, кто еще будет из музыкантов... - начала загибать пальцы Лили, а потом бросила взгляд на Мэтта и Эмильена, запнулась и пробормотала: - эта информация мне пригодится, но можно потом, а сейчас надо песню репетировать... в общем, я за рояль, - как-то нелепо закончила она свою фразу и направилась за инструмент.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/579614.jpg
Мэтт: А если серьезно, то очень неплохо в первую очередь найти Нэнси, - провожая взглядом Лили, сказал Эмильену Мэтт. - Раз уж она у нас так хорошо договаривается о подработках, может она сможет и время для нас получше выбить? - в самом деле, на ярмарку лучше идти во второй половине дня. И погулять, и развлечься, и под вечер шоу свое показать. Если там действительно планируется нечто грандиозное, то сходить туда захотят все. Ну или почти все. Во всяком случае самому Эмилю точно будет лучше там, чем проводить вечер, трудясь в театре, а сходить в него лично было бы куда практичнее хотя бы потому, что Эмилия Фаорей все-таки предположительно его дальняя родственница, а не Вильмы какой-нибудь.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/189038.jpg
Лилиан: Магическое сопровождение само собой на шоу должно быть, - вновь подала голос Лили, уже устроившись за роялем. - Розитта хочет не столько себя гостям показать, сколько впечатлить Солнечный Полумесяц. А они как раз в первую очередь специализируются на волшебных шоу, а не на простых выступлениях. Над этим еще тоже предстоит хорошенько подумать. Полагаю, в первую очередь надо будет толковых магов света привлечь - они в плане эффектов способны творить поразительные вещи, - задумчиво так пробормотала девушка, а потом мотнула головой да очки деловито поправила: - Ну что, начнем? - само собой речь о репетиции.

0

352

Вот же странный ты человек, Мэтт. Где я тебе в такую рань Нэнси достану?
Правду сказать, к тому времени, как они наконец закончили с приключениями и смогли отправиться обратно, Эмиль, как и все, изрядно подустал и потому как-то не очень расспрашивал, кто где и с кем планировал разместиться на ночь, так что где искать Нэнси, представлял довольно смутно. Собственно, парень пока не особенно морочился по поводу собственной неосведомлённости, искренне полагая, что девушка вместе с остальными придёт на прослушивание, как они изначально и договаривались. Впрочем, даже если нет, не беда - наверняка какие-то разговоры об этом были, так что можно и поднапрячь память или даже поспрашивать девчат. Но сейчас, конечно, лучше сосредоточиться на песне, поэтому спорить с товарищем он не стал, ограничившись неопределённым кивком, и перешёл сразу к творческим вопросам.
- Ну, моя магия тоже на многое способна. - чем-чем, а скромностью наш герой никогда не отличался, а потому никогда не лез за словом в карман, когда представлялся случай себя похвалить. Собственно, это не было пустым бахвальством, и ребята прекрасно об этом знали. Другое дело, что юный волшебник не так часто использовал свои силы для такого рода вещей - так, при случае мог впечатлить какую-нибудь девушку простейшим трюком, но не более того. С другой же стороны, всё когда-нибудь случается в первый раз, вот и песню ещё вчера он исполнять не думал даже, а вон оно как обернулось. - Да, давай приступим.
В этот раз начинающий певец, конечно, постарался учесть прошлые ошибки, да и теперь уже куда лучше представлял, что от него требуется и как это готовить, то есть петь. Надо полагать, и в этот раз не ударит в грязь лицом. Во всяком случае, сам Эмиль был в этом уверен.

0

353

Вопрос, который мысленно задал себе Эмиль был хороший. Ответ на него, в общем-то, тоже пришел сам собой. Где искать Нэнси в такую рань? Конечно же в постели! Знать бы еще, в каком домике эта самая постель стоит. Хотя Фламель припомнил, в какой последовательности вчера расходились ребята. Первыми отделились как раз Нэнси Фёкла и Рики, которых последний собирался проводить, а где его домик, Фламель как раз знал. Впрочем, место обитания Дрью так же могла знать и Фёкла, которая вскоре объявится на танцы вроде как.
Когда же Эмильен упомянул свою магию как возможность украсить шоу, Лилиан ненадолго призадумалась. Нет, способности Фламеля под сомнение никто не ставил, проблема была в другом: если он сам будет участником шоу, то заниматься эффектами не сможет - эта задача будет лежать на тех, кто не сосредоточен на выступлении. Другое дело, что Эмильен до сих пор не озвучил друзьям свою идею об использовании мышачьей дудки, что, пожалуй, автоматически перевело бы его из разряда устроителей эффектов в выступающих, ибо никто больше не сумеет сыграть на Кличе Арташа. А ввязался-то Фламель в это выступление в первую очередь как раз из-за возможности подобраться к Тадалии, продемонстрировав музыкальный инструмент. Или все же из-за желания помочь Розитте в осуществлении мечты? А может, чтобы быть поближе к Лили?.. Кажется, мысли об истинных мотивах пришли как-то не вовремя, так что Эмиль их все-таки отбросил и сосредоточился на репетиции.
Занятие оказалось действительно не из простых. Несмотря на то, что в целом отработка песни продвигалась хорошо, раз за разом допускались мелкие ошибки. То Лили не тот аккорд даст, то Мэтт чутка сфальшифит, то Эмильен не ту ноту возьмет. Сначала песня была разбита по частям и каждая отрабатывалась отдельно, затем раз за разом Фламель исполнял полный вариант. Сколько он ее уже повторил, сказать сложно - со счета сбился. Казалось, прошло уже часа два-три, хотя на деле дай Иннос минут сорок. И как Лили и Мэтт умудряются целыми днями репетировать - это же адский труд! Впрочем, своя прелесть в этом тоже присутствовала. Как минимум финальный прогон песни оставил у самого Эмиля приятное "послевкусие" - звучание было идеальным, а сам он чувствовал удовлетворение от проделанной работы.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/96574.jpg
Мэтт: Да, Эмиль, это точно твоя песня, - сказал Симмонз, откладывая в сторону гитару. - Написана только вчера, исполнена первый раз сегодня - и такой результат! Так бывает, только когда работаешь реально над чем-то своим. Хорошо, что песня не ушла Артуру. Ты ведь ему планировала отдать, да? - поинтересовался парень у Лили. Та кивнула. - Уверен, он не смог бы исполнить как Эмиль. В смысле технически да, без проблем, все мы знаем, что он отлично контролирует голос, но души бы в его исполнении было куда меньше, - вынес свою оценку Мэтт.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/109939.jpg
Лилиан: Вот именно поэтому я и не люблю писать песни как на конкурс, - сказала Войс, - ну, вот написала я для Розитты дуэты, - указала на бумаги, которые чуть раньше демонстрировала Фламелю. - С ней самой все нормально, а мужские партии? Как мне понять, для кого я пишу? Хорошая песня получится лишь тогда, когда пишешь ее для конкретного исполнителя! - заявила девушка, деловито поправляя очки.
Строго говоря, Фламель припомнил, что его песню Войс навеяло вчера во время ночной вылазки. Вряд ли она писала ее тогда для Эмиля, как для исполнителя, он ведь не был солистом в музыкальном клубе, просто учился играть на дудке. Да и сама девушка уже ночью в домике упоминала, что отдавать ее так-то подумывала Артуру. Но это за неимением альтернатив! А так, получается, она изначально начала писать песню, представляя исполнителем Эмильена? Ну, если следовать ее же логике удачных песен, то так оно и выходит!
Как бы то ни было, а песню отрепетировали, и все трое остались довольны. Мэтту и Лили пора было переходить к своим композициям. И к выступлениям остальных участников прослушивания, которые, кстати не спешили подтягиваться, о чем недовольно проворчала Войс, подливая еще лимонада. Впрочем, не успела она это сказать, как с порога домика послышался бодрый голос Мотоки. Видимо, Лили уже успела забыть, что пришла сюда в несусветную рань по своей инициативе, остальные-то поди собираются к назначенному времени.

0

354

Ну же, не будь такой требовательной к ним, Лили - не все же любят тебя так, как я, чтобы продрать глаза в такую рань! К тому же, приди все разом, обесценили бы мой подвиг, да и зачем тебе они, если у тебя есть я?
Вроде бы, вполне логичное умозаключение, только здесь был ещё Мэтт и потому делиться этими своими мыслями с Лили парень всё же не стал. К тому же, если следовать такой логике буквально, то следующим любившим девушку был Мотоки, что, конечно, никак не могло устроить Эмильена. Что ж, песню хоть как-то отработали, дальше, пожалуй, стоило дать Лили потрудиться над остальными её композициями, тем более теперь она будет не наедине с Мэттом. В общем, тепло распрощавшись с друзьями и, конечно, не забыв поприветствовать прибывшего, наш герой отправился в тот самый домик для танцев, где наверняка начали собираться люди и скорей всего уже подошла Фёкла. Заодно, по пути, можно было немножко подумать о том, как бы получше воспользоваться дудкой.
Главной проблемой для юного волшебника выглядело, конечно, отсутствие времени. Выступление будет уже вечером, так что подготовить с нуля что-то действительно впечатляющее вряд ли получится, как ни старайся - стало быть, имеет смысл сосредоточиться на чём-то максимально простом, но тогда организаторы непременно зададутся вопросом, стоит ли вообще включать это в выступление. Быть может, вообще никого не предупреждать и сделать вид, что это просто импровизация на ходу? Другим важным элементом этой ненадёжной конструкции был главный актёр, Дынька, которого предстояло ещё отыскать. Найдётся он, очевидно, не раньше, чем сам Эмиль вернётся в академию, если только не будет вредничать. Только потом нужно как-то заставить его держаться неподалёку до самого выступления, что выглядело не самым простым делом. В общем, парню было о чём поразмыслить, но это вовсе не значило, что он целиком и полностью ушёл в себя - наоборот, по своему обыкновению Эмильен держал нос по ветру, по пути старательно выглядывая что-то интересное и, конечно, каких-нибудь знакомых девчонок. Пусть даже недалеко, идти всё лучше в компании, наверняка и поболтать найдётся о чём.

0

355

Мотоки, к счастью, не был влюбленным в Лили, у него имелась другая дама сердца, так что как минимум на одного потенциального конкурента у Фламеля было меньше. Наверное, даже наоборот - в данный момент парень скорее был союзником, ведь благодаря ему Эмильен не оставлял Лилиан наедине с Мэттом! Теперь можно было с чистой совестью отправляться по другим девушкам... то есть по делам, конечно же! Так, что попрощавшись до прослушивания с ребятами и поприветствовав Мотоки, Фламель направился к домику для танцев.
Выбравшись на улицу, Эмиль призадумался, каким именно образом использовать свою дудку так, чтобы Розитта гарантированно дала возможность задействовать ее в шоу. Чуть поразмыслив, парень быстро пришел к выводу, что простенькая композиция или какая-то импровизация тут явно не помогут, ведь первостепенная задача шоу - произвести впечатление на "Солнечный Полумесяц", а Фламель, будем откровенны, не был виртуозным игроком на духовых инструментах, любительского уровня явно будет маловато. Вот только цель парня - не музыкой внимание привлечь, а возможностями артефакта. Да и внимание ему по большому счету нужно было не всех подряд, а всего лишь одной личности - Тадалии. И вот в этом-то плане как раз куда более привлекательными смотрелись иные возможности артефакта. Мышей не так чтобы многие любят, но если они будут послушны воле Эмильена - это несомненно заинтересует главу "Солнечного Полумесяца". И да - Дынька! Нимбат действительно мог бы сыграть весьма важную роль в этом мероприятии. Правда, его бы еще найти да убедить помогать, да так, чтобы вечером на ярмарке не потерялся или еще хуже - не попал в лапы каких-нибудь браконьеров, случайно улетев в темный переулок. Это в Аклории его никто не трогает, там безопасно, а в городе ушлых типов полно, даже в квартале магов. А что если договориться с нимбатом при помощи тех, кто на это способен? Лили, например, или Фёкла... или Нэнси? Уинни? Асия? Всплывающие в голове женские имена как-то резко заставили вспомнить еще и про Ангресс. Нет, не по части общения с нимбатом. А по допросу пойманного шамана, в котором Эмильену предлагалось поучаствовать. Кажется, это мероприятие все же придется пропустить - едва ли Хочкесс будет ждать, пока в резиденции пройдет прослушивание, и Эмиль вернется в Аклорию. Однако Кэти, наверное, все же стоит позже отыскать и полюбопытствовать о результатах допроса.

***
Утро. Домик для танцев

Пусть на дворе и не несусветная рань, но времени было все еще мало для праздно шатающихся студентов. В пору каникул ребята предпочитали спать чуточку дольше, а потому улицы все еще были весьма пустынны. Разумеется, кого-то Эмиль по пути встречал, преимущественно парней, но это не так чтобы были хорошие знакомые, да и каждый спешил по своим делам, так что компанию для прогулки Фламель так и не нашел. Может оно и к лучшему - было время поразмыслить над дальнейшими планами. Да и до танцевального домика путь был не таким уж долгим.
Дверь оказалась не заперта, и уже с порога парень услышал приятную мелодию - очевидно в одном из залов уже шла репетиция. Судя по музыке, как раз Фёкла, ибо ее предпочтения в музыкальном сопровождении для хореографии Эмильен знал. И точно - не успел добраться до порога зала, как перед молодым человеком открылась прям-то таки чудесная картина!
В этом зале были исключительно девушки, всего пятеро, отрабатывающие какой-то синхронный танец в весьма привлекательных для мужского глаза танцевальных костюмах. Движения девушек были весьма хороши, даже пикантны - хореография Фёклы угадывалась очень даже легко. Собственно, сама рыжеволосая ведьма тоже находилась тут - в центре группы. Двух других Фламель тоже признал - Лана и Дарина, а вот имена оставшихся припомнить не мог. Новенькие может быть? Как бы то ни было, прерывать репетицию девушек было бы совершенно не по-джентльменски, да и что уж там - какой нормальный парень откажется лишний раз полюбоваться таким замечательным танцем?! Разумеется, вошедшего Эмильена девушки заметили, выполняя очередное движение с поворотом головы в сторону входа в зал. Тем не менее, прерывать танец Фёкла не стала - лишь соблазнительно улыбнулась вошедшему да подмигнула, а затем взглядом указала на свободные стулья у стены. Ждать окончания танца было недолго, буквально несколько минут (а жаль). После чего Фёкла объявила перерыв и отключила записывающий кристалл.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/468317.jpg
Фёкла: Доброе утро, Эмиль, - улыбнулась девушка, направившись своей фирменной походкой к Фламелю. - Как тебе? - спросила про танец само собой. - Меня ведь искал, полагаю? - чуть погодя поинтересовалась она, присаживаясь на стул рядом с Эмильеном. - Чем могу помочь? - фраза была не дежурной, это парень понял по интонации. Девушка прекрасно помнила прошедшую ночь и понимала, что расследование их только начинает набирать обороты. Возможно ожидала, что у главы клуба уже есть для нее какое-то задание.

Цели миссии обновлены!

0

356

А как же, без твоей помощи просто не обойтись. Тут сразу две новые девушки, быть может даже первогодки, и их срочно надо спасти от плохих ребят, что хотят только одного - или, того хуже, будут уделять недостаточно простого мужского внимания, которого они точно заслуживают. Я сразу это понял, только взглянув.
В принципе, Фёклу и её подруг парень уже знал, так что не особенно стеснялся говорить при них такие вещи - другое дело те самые новенькие, которых, пожалуй, не стоило обсуждать так откровенно. Поэтому Эмиль предпочёл начать всё-таки более нейтрально, благо какой-то особенной развязности от него сейчас никто и не требовал.
- Когда встречает такая красота, утро и правда становится добрей. - он привычно сделал комплимент собеседнице, разумеется, мазнул взглядом и по остальным девчонкам, после чего признался. - Да, в общем-то, узнать хотел, какие у тебя на сегодня планы, ну и что там с танцорами для вечернего мероприятия. Меня, знаешь ли, практически уговорили исполнить ту песню, ну, ты помнишь, какую. Лили таки всё за ночь закончила и, сама понимаешь, ей невероятно сложно отказать. Так что буду вместе с вами блистать.
Само собой, интересы парня не ограничивались одним этим, но с чего-то же надо начинать. Всё-таки он общался с Фёклой, с которой не раз прекрасно проводил время и вряд ли отказался бы повторить, так что сразу спрашивать о других девушках, пусть даже в интересах дела, выглядело как-то неправильно, что ли. Потом, конечно, дойдёт разговор и до Нэнси, и Розитты - быть может, даже тех двух незнакомок? Эмиль всегда верил в лучшее, да и времени на общение у него, кажется, хватало. Главное не пропустить прослушивание - впрочем, пока с ним Фёкла, этого можно не бояться, ведь она тоже туда собирается.

0

357

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/701623.jpg
Фёкла: Фламель в своем репертуаре, - тихо хихикнула девушка, - в том, что тебе придутся по душе исполнительницы, я даже не сомневалась. А сами-то элементы танца ты хоть оценить успел? - усмехнулась она. Впрочем, на ответе настаивать не стала, ведь для нее он был и так понятен, благо Эмильена все-таки знала неплохо. Глядя на танцовщиц, он и правда едва ли задумывался о том, чтобы оценивать их пируэты, с таким вопросом Фёкле надо было к девчонкам каким-нибудь обратиться, а не к Эмилю. Он просто наслаждался внешним видом и акробатикой самих девушек, благо ракурсы позволяли глазеть совершенно безнаказанно. Элементы хореографии - последнее, о чем будет думать нормальный парень при виде такой красоты, что, в общем-то, Фламель честно и сказал. Под видом комплимента, разумеется. - Ну, раз уж твое утро стало добрее, значит танец вполне неплох, - сделала вывод Гафрилофф и знаком продемонстрировала находящимся в другом конце зала девчонкам одобрение Фламеля, мол, зрителю понравилось, на что Эмильен тут же получил порцию девичьих улыбок и воздушный поцелуй от Ланы. - Рада, что нам удалось поднять тебе... настроение, - невинно хлопнула ресницами рыжая ведьмочка, явно нарочно запнувшись, с подтекстом. И что характерно для нее - без тени ревности к другим танцовщицам. Это, кстати, было одно из тех качеств Фёклы, которое сильно выделяло ее на фоне практически всех пассий Эмиля - девушка абсолютно спокойно относилась ко всем его похождениям. Возможно потому, что была уверена - она все равно лучшая. Не без оснований, к слову. Ее ведь и правда пока еще никто не переплюнул.
- Ого, так ты будешь петь?! - восхитилась Фёкла, когда парень плавно перешел к делу. - Я прямо в предвкушении, хотелось бы это услышать, - мурлыкнула она, с улыбкой глядя на Эмильена. - Если Лили настаивает и считает это подходящим для концерта, то это точно нечто стоящее. Хотя стоп, ты собираешься принять участие в шоу Розитты? Тоже с песней? - озадачилась Фёкла. - Хм... пожалуй, это все-таки лучше согласовать с ней. Лили ведь тебе сказала, зачем Розитте вообще все это нужно? - уточнила девушка и на всякий случай пояснила: - Розитта хочет, чтобы ее заметили, а после выпуска из Аклории имелись предложения с хорошо оплачиваемой работой в этой сфере. Это значит, что шоу в первую очередь должно быть построено так, чтобы ключевое внимание было на ней. А если твоя песня окажется слишком хороша, Розитта окажется в тени, что не очень хорошо. Мы же ей помочь хотим, а не наоборот. Или у тебя другие планы? - ну да, про дудку-то парень не упомянул пока что, поэтому вопрос был своевременный. - А что касается планов по танцам, то помимо меня будут еще Кристи и Альбина, а также Шон, Марк и Георг, - перечислила Фёкла. Всех пятерых Эмильен знал - вполне неплохие танцоры. - Я подумала, что для выступления Розитты лучше всего подойдут парные танцы. Ребята согласились. Три пары будет вполне достаточно. В зависимости от того, что подготовят Мэтт с Лили, будем подгонять и хореографию. У меня есть несколько заготовок, как с медленными бальными танцами, так и с более энергичными, - пояснила девушка и с усмешкой добавила: - этого, разумеется, на шоу не будет, - кивнула в сторону зала, явно имея ввиду увиденный Эмильеном перформанс. - В общем-то, в моих планах на сегодня как раз окончательно определиться с программой для Розитты и отрепетировать ее. По идее, после прослушивания Розитта с Лили уже точно скажут что к чему, и я смогу собрать ребят и приступить к репетиции. Нам много времени на это не понадобится, танцы ведь уже в целом отработаны. Скорее всего ближе к обеду буду полностью свободна от дел. Даже не скорее - точно! Я вообще-то планирую не только у Розитты выступать, а еще и на ярмарке развлечься - именно такие редко проводятся, грех пропустить! - заметила Фёкла.

0

358

Пожалуй, вот так сразу лезть в шоу Розитты со своей песней и правда не стоит - вдруг окажусь так великолепен, что на неё никто и не посмотрит. По большому счёту это её проблемы, но всё равно как-то некрасиво получится. Ни к чему обижать девчонку, даже если она скоро выпускается.
Само собой, если бы они с Розиттой всерьёз конкурировали за место в Солнечном Полумесяце, парень мог бы оказаться не настолько добр, но сейчас его интересы заключались несколько в ином, так что вот так отпихивать предполагаемого фаворита было в общем ни к чему. Непременного исполнения песни прямо на сегодняшней ярмарке от него, собственно, никто и не требовал, так что вполне можно и оставить только для концерта - впрочем, пока она выглядела самым убедительным поводом для общения с Розиттой, а там, глядишь, и остальное можно обсудить.
- Да, жалко, что этого не будет на шоу. Розитту, конечно, не стоит огорчать, но девочки точно заслуживают большего. - о том, как будут выглядеть представительницы богатых влиятельных родов, выступая на ярмарке в таком виде, Эмильен, конечно, даже не задумался, вместо этого предпочтя закинуть очередной комплимент. - Даже не знаю, как она на тебя-то согласилась. Прям чудо какое-то, не иначе. - потом, выдержав необходимую паузу, свернул на другую тему. - Кстати о чудесах - как тебе наша новенькая? Кажется, ты с ней уже успела вчера немного познакомиться. И не подскажешь, где она тут поселилась? - вопросил он, тут же на всякий случай пояснив, что интерес в общем-то не совсем праздный. - Нэнси собиралась договориться о подработке в театре, вроде как углядела там нечто, связанное с Чёрной кошкой. Надо бы проверить, да ещё не пропустить ярмарку, так что постараться придётся.
Собственно, такой уж необходимости бегать за Нэнси прямо сейчас не было - надо полагать, на прослушивание всяко придёт, а даже если нет, всегда можно закинуть послание с помощью магов Разума, да и одна в театр, как парень надеялся, она всё же не попрётся. С другой стороны, на прослушивании ожидалась ещё и Розитта, да и группа поддержки из числа охотников за тайнами, с которыми наверняка найдётся о чём поговорить. Розитта, собственно, вполне могла и подождать, всё равно Эмиль собирался сначала блеснуть перед ней той самой новой песней, полагая, что так и дальнейшее общение лучше пойдёт. А вот Нэнси, как он уже успел убедиться, была особой непредсказуемой, способной выкинуть любой фортель, да и разговор с ней выглядел делом куда более важным, напрямую связанным с загадкой Башни.

0

359

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/157725.jpg
Фёкла: Для городской ярмарки это уж точно не подходит, - согласно хихикнула девушка, - впрочем, не только для нее. А вот использовать некоторые элементы на выступлениях в группе поддержки, к примеру, не турнирах - очень даже заходит, - "некоторые элементы" - это она верно подметила. Надо полагать, что какая-нибудь Хочкесс, увидев программу целиком, может запросто потом добавить проблем чересчур смелым девицам, а вот пара-тройка элементов - вполне допустимо. - Розитта не то, что согласилась - она сама просила! Ей нужны танцоры, причем хорошие, а многие еще на каникулах, - напомнила Фёкла. - Да и ей прекрасно известно, что подтанцовка не перетянет на себя внимание с главного солиста, если тот сам способен заинтересовать зрителя, а Розитта - хороша, - в общем-то, Эмильен и сам это знал. Белокурая красотка с чудесным голосом и вполне пластичными движениями будет приковывать взгляды. Особенно если Лили хорошенько поработает над спецэффектами, которые в нужный момент будут делать акцент именно на Розитте.
- Ох, Нэнси! - тем временем закатила глаза Фёкла, легко переключаясь вслед за Фламелем на другую тему. - И правда маленькое чудо. Интересно, где там таких на Каталии выращивают? - усмехнулась девушка. - Честно, я таких ни разу не встречала, она словно из другого мира! Но надо признать, она хороша - талантов не перечесть! Любой клуб с руками оторвет. Хорошо, что мы первые ее к себе забрали. Ну, рейтинг, Краст, финансирование... - подошла к вопросу с практической точки зрения Фёкла. Впрочем, не забыла и о личной оценке: - Нэнси мне нравится. Уверена, остальные члены клуба, когда с каникул вернутся, тоже с ней подружатся, - вынесла вердикт Гаврилофф и страдальчески простонала, когда Эмиль напомнил про театр: - О-ох, я про него забыла совсем. Я, пожалуй, точно пас - сегодня мне только еще работы не пойми какой не хватало. И вообще, у нас последние дни каникул, надо отдыхать чаще, а не работать! Ярмарка! Яр-мар-ка! - назидательно подняв вверх палец, произнесла она по слогам. - Ну, это вы там сами уже разберетесь. Не уверена, что она все еще дома, но где живет, подскажу, - пожала плечами Фёкла. - Номер домика я не помню, но он на углу стоит перед северо-восточной парковой аллеей, - в общем-то, ожидаемо. Почему-то именно в эту зону чаще всего селят первокурсников. Хотя технически Нэнси первокурсницей еще не была, учебный год-то не начался. - Значит, смотри. Идешь в сторону этой аллеи, а там тебе нужен домик который не по правой стороне (там Розитта живет), а вот слева от самого крайнего на углу. Ну, он еще такой с изгородью шиповника полукругом, помнишь эти кустарники? В них еще прошлой весной Кит на ежа сел! - вот с этого могла бы и начать, а не сумбурно объяснять! Разумеется, Эмильен ту историю помнил, ибо парню тогда можно было только посочувствовать. Фоули-то девушку ждал, которая в том домике весной жила - у него намечалась романтическая встреча со всеми вытекающими, свидание на природе провести собирались - шиповник там настолько удачно растет, что спрятавшихся вообще видно не будет. Однако так вышло, что, готовясь ко встрече, Кит с размаху плюхнулся на полянку, не заметив крупного ежа. Было не только больно, но и обидно от того, что соседка той девушки спалила громко чертыхающегося Фоули, подняла панику, вызвала дежурных... в общем, свидание тогда сорвалось. - Кстати, она перед сном упоминала, что собирается с самого утра поискать представителей исторического клуба. В принципе, мы с Рики напомнили ей, что сейчас каникулы, и студенты не просыпаются спозаранку, тем более историки - им-то куда спешить? Так что по идее ты должен застать ее дома, - сказала Фёкла. Впрочем, говорила она не с полной уверенностью - оно и понятно, от Нэнси действительно можно чего угодно ожидать, мало ли что там ей в чересчур умную голову стукнет?

0

360

Стало быть, ещё и рядом поселили. Очень удобно выходит - даже если одной не будет, так другая точно найдётся.
Утро и само по себе начиналось неплохо, а уж такого рода совпадение выглядело самым настоящим намёком свыше, которым было грех не воспользоваться. Так-то Эмиль не был особенно религиозен, но Нэнси в ежовом домике означала, что пройдохе Киту с ней точно ничего не светит, во всяком случае, эта мысль радовала парня, окрыляя надеждой, что уж у него самого точно всё будет хорошо. Впрочем, приметы приметами, а лучше всё-таки шевелиться. Новенькая непредсказуема и вполне может усвистать куда-нибудь в любой момент, так что засиживаться здесь, пожалуй, не стоило, даже если хотелось.
- Да, и чтобы это случилось, мне лучше поспешить. - в голосе его слышалось неприкрытое сожаление, ведь здесь определённо было на что посмотреть и с кем познакомиться. Впрочем, без Фёклы девчонки всё равно не начнут, да и знакомство вопрос вполне решаемый. Прежде чем подняться, парень тихонько уточнил. - Скажи пожалуйста, кто те две милашки? Не могу же я просто взять и уйти, даже не узнав, как их зовут, нехорошо как-то.
Можно было даже не сомневаться - едва только за ним закроется дверь, он сам и его несомненный интерес к новеньким тут же станет предметом обсуждения этой пятёрки. Впрочем, Эмиль был в нормальных отношениях с девчонками и не видел в этом ничего плохого, зато, что уж там, рассчитывал на что-то хорошее в недалёком будущем. Тем более и в танцевальный клуб он зашёл явно не в последний раз.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Окрестности Иридиума. Загородная резиденция Аклории.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно