FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Окрестности Иридиума. Загородная резиденция Аклории.


Окрестности Иридиума. Загородная резиденция Аклории.

Сообщений 91 страница 120 из 434

1

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/711672.jpg

Аклории принадлежит внушительный участок земли, расположенный неподалеку от столицы в живописной долине посреди мистерийских лесов. Поблизости нет даже маленьких деревень или поселений, а ближайший тракт, от которого сюда ведет единственная дорога, расположен отсюда в нескольких часах конного пути. Такая обособленность аклорийских владений обеспечивает юным магам куда более широкие возможности в отработке магии, а руководству академии позволяет проводить весьма масштабные мероприятия. Например, ежегодные студенческие турниры, которые проводятся на расположенном здесь же стадионе, раза в три превышающем по площади тот, что находится в самой Аклории.
Загородная резиденция используется не только как обособленное место для магической практики или проведения масштабных мероприятий, но и в качестве летней базы отдыха для студентов академии. Во время каникул все желающие студенты могут подать заявку на проживание и отдых здесь, и многие пользуются этой возможностью. Особенно те, кому некуда отправиться на лето. Те же, кто во время каникул возвращается домой, все равно чаще всего предпочитают выкроить хотя бы неделю-другую, чтобы здесь отдохнуть. Все же отдых на природе в приятной компании сверстников, не обремененный учебой и внеклассной занятостью на факультативах и в многочисленных клубах - одно из любимых занятий большинства студентов.
В резиденции есть все для комфортного отдыха: игровые зоны и спортивные площадки; небольшой ухоженный парк, создающий некий контраст с окружающим резиденцию лесом, куда студенты тоже наведываются за ягодами и грибами, а иногда и травами; бальный дом, где по вечерам бывают танцы; даже свой пляж имеется на берегу протекающей через аклорийские владения небольшой речки. Там же расположен лодочный сарай, имеющий выход к воде. Здесь можно взять покататься лодку. Знаменитый турнирный полигон расположен в резиденции обособленно - как раз за парком, а значительную часть территории занимают, разумеется, многочисленные домики, где и обитают студенты.
Все домики делятся на жилые и нежилые. К последним относятся складские помещения, общая столовая, бальный дом, купальни, а также общие дома, предназначенные для совместного досуга небольших компаний. Жилые же дома делятся на несколько типов. К первому относятся двухэтажные дома, занимающие обособленную зону, где обычно живут преподаватели и нанятый персонал, который следит за порядком и занимается бытовой работой. Для студентов же предназначены двух- и четырехместные одноэтажные домики. Первые обычно самые маленькие, и в них, помимо общей прихожей, имеются две одинаковые по размеру комнаты. В таких, как правило, любят селиться те, кто не планирует отдых в больших компаниях. Подавляющее же число студентов выбирает именно четырехместные дома, в которых имеется большая общая гостиная, где часто устраивают совместные посиделки. Остальных комнат тут, разумеется, четыре - по одной на каждого заселившегося. В отличие от общежития в Аклории, здесь каждый студент живет в отдельной комнате. Само собой в один домик не заселят разнополых студентов, так что условно домики запросто можно делить на мужские и женские. Правда, зонального расположения по половому признаку, как в общежитии, тут нет, и домик парней запросто может располагаться напротив домика девушек.

Внутренние локации:

1. Жилая зона.
1.1. Дома для преподавателей и персонала;
1.2. Домики для студентов;
1.3. Рабочие помещения.
2. Спортивные площадки.
3. Парковая зона.
3.1. Путь к турнирному полигону.
4. Берег реки.
4.1. Пляж;
4.2. Лодочный сарай.
5. Лесные окрестности вокруг резиденции.
5.1. Старая мельница;
5.2. Древние руины. Остатки старых строений, разбросанные в разных частях леса.
5.3. Подземный лабиринт.
5.4. Водопад у истока реки.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-07-09 20:48:42)

0

91

Когда Эмильен упомянул их первое знакомство, Фёкла тихо рассмеялась, мотнув головой. О да, едва ли она часто знакомилась с парнями при подобных обстоятельствах. Тем не менее, отсмеявшись, девушка снова выжидательно посмотрела на Фламеля, мол, знакомство знакомством, но вопрос был не о том. И чуть позже она все-таки дождалась ответа, пусть и достаточно водянистого. По ее лицу было понятно, что суть она уловила. Улыбка с лица Фёклы при этом не исчезла - уже хороший знак. Возможно, ограничься Эмиль лишь признанием, что в первую очередь рассчитывал лишь на приятный вечер, и девушка бы обиделась. Но он продолжил, вызвав у нее куда больший интерес окончанием фразы.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/619881.jpg
Фёкла: Планы, значит? - хмыкнула девушка и с нотками ехидства добавила: - догадываюсь, какого рода, - выдержала короткую паузу, а затем подмигнула: - это честно. Спасибо. Думаю, мне тоже стоит быть с тобой откровенной, Эмиль, возможно после этого ты захочешь отказаться от своих планов, и я это пойму, - заинтриговала Фёкла и коварно замолчала, вглядываясь в воду. Вряд ли специально тянула, скорее, собиралась с мыслями. - Я ведьма, причем весьма умелая, - наконец, прозвучало признание. К парню она так и не повернулась - возможно, так было легче говорить. - Однажды, еще до Аклории, один парень поступил со мной очень некрасиво. И другой тоже... - поправила прядь волос, - третий такой попался мне уже на первом курсе, ну, знаешь, которые используют доверчивых девиц, - уточнила она, - и если до первых двух обидчиков я добраться уже не могла, то третьему со мной еще было учиться и учиться. Я разработала одно занятное проклятье и воспользовалась им. Оно отнимает физические силы у моей цели и отдает их мне. Правда, в отличие от аналогов, мое заклятье имеет побочный эффект - силы хоть и возвращаются после отдыха, но общая апатия остается на длительный срок. Все эти подробности тебе не интересны, думаю, - махнула рукой, переходя к сути. - Так вот после того случая я зареклась заводить серьезные отношения. Зачем, если мной все равно попользуются и выкинут? - пожала плечами, -  и тогда я решила, что можно ведь совмещать приятное с полезным - ограничиваться легким флиртом, а заодно и проучить таких вот "пользователей". Если мне такой попадался или кто-то из подруг жаловался, я прибегала к своей магии. И за свой приятный вечер парень расплачивался неделей страданий... - Фёкла, наконец, посмотрела на Эмиля, и в ее взгляде он прочитал эдакое коварное удовлетворение. Ей явно нравилось то, что она делает. - Вот такие мы, ведьмы!
- Какое отношение это имеет к тебе? - сама задала она закономерный вопрос. - Когда ты вытащил меня из коридора, я сразу заметила твой интерес. Такой взгляд я ни с чем не перепутаю. Сделала потом еще пару уточнений у девчонок... в общем, я решила взять тебя в оборот, как подходящего кандидата, - призналась девушка. - Вечеринка у Алана и Чеда (тоже заслуживающие кадры, кстати) стала отличным поводом. Те кексы, что я готовила, - напомнила Фёкла, - на них наложено проклятье. Впрочем, оно активируется весьма специфическим образом, а без активации и вовсе развеивается через определенное время... неважно, - опять отмахнулась от принципа заклинания. - Я была настроена весьма решительно, но потом... - с сожалением выдохнула и виновато отвернулась. - Понаблюдав за тобой, за тем, как ты пошел за Лили, и после этого... я засомневалась. Да, я по-прежнему понимала, да и сейчас понимаю, что легко меняешь девушек, но... ты отличаешься от других парней такого типажа. Во-первых, твое отношение к Лили сыграло важную роль. Ой, не спрашивай, как я заметила, просто поверь - мне это видно, - поспешила заверить Фёкла. - А во-вторых, я увидела, что нет в тебе этого "пользовательского" отношения. И в этом я только убедилась, когда ты вызвался меня проводить. Ты ненавязчивый, внимательный, и с уважением отнесся к моим чувствам, даже зная, что это всего на один вечер. Я поняла, что не смогу с тобой так поступить. Не хочу, - признавшись, девушка сложила руки в замочек, продолжая глядеть в воду. Наверное, ей сейчас было стыдно смотреть в глаза Фламелю. - Мы когда чай пили, я даже как-то не сразу заметила, что ты один кекс съел. Собственно, поэтому я так переживала - даже из головы вылетело, что это абсолютно безвредно, если я сама не переведу чары в активное состояние. Сообразила, уже когда в постель перебрались, - не сдержавшись, усмехнулась. - А уже потом поймала себя на мысли, что хочу подарить тебе незабываемый вечер. Причем не требуя ничего взамен, - покачала головой, - а получилось так, что взамен все-таки получила, ибо использованной себя точно не чувствовала - твоя забота была весьма ощутима. Я уж молчу про то, что мы сейчас здесь - это лишний раз доказывает, что мое первое впечатление было обманчиво, - виноватый вздох. - Вот такая вот история. Прости уж меня. Я пойму, если ты теперь меня стороной обходить будешь, - произнесла Фёкла, все так же опасаясь смотреть на Эмильена.

0

92

Вот что не так с вами, девчонками?! Одна в обличье парня бегает и записки подкладывает, другая взламывает двери и привороты в подушки суёт, теперь ещё и ведьма с проклятыми кексами появилась - и всё это в один день. И когда только я успел его съесть?
Впрочем, последнее вряд ли было так важно - с тем же успехом проклятье могло оказаться в любом другом съедобном предмете, подсунутом девушкой. Да и вообще, не в этом было дело.
- Значит, вот они какие, твои знаменитые кексы - вкусные, но с горчинкой. - не без обиды заметил он, не в силах сдержать своих чувств. Да, наверно, у Фёклы были причины вести себя именно так, но всё равно, это было как-то обидно. Однако недавние ощущения всё ещё не отпускали до конца, поэтому неожиданно даже для себя он добавил. - Но знаешь, такой незабываемый вечер может стоить недели страданий. Надеюсь, ты дарила такие немногим?
Последнее было сказано даже с некоторым оттенком ревности, но и без особой настойчивости. Даже и без признания Фёклы было уже понятно - особа она явно умелая, а такого рода умения приходят только с опытом. Сейчас же и вовсе оказалось, что она самая настоящая охотница на ветреных парней.
- Знаешь, это выглядит не особенно хорошо. Не знаю всех подробностей - но без твоего активного участия вечеринка просто не состоялась бы. Все, кроме попавших на неё случайно, с самого начала знали, зачем туда идут и что их отношения, скорей всего, на один вечер. Но крайними почему-то должны были остаться именно парни, и это неправильно. - несмотря на то, что такие вот откровения ему совершенно не нравились, Фламель не пытался как-то отвернуться, отодвинуться. Наоборот, он внимательно смотрел на девушку. Ведь окончательного решения Эмиль пока не принял, а значит, ему требовалась вся информация, что Фёкла только могла ему дать. - Мне нужно хорошенько подумать над всем этим. Но я надеюсь, что мы и дальше найдём возможности для общения, а может и повторим вечер. - он помолчал ещё немного, а потом добавил. - Только, даже если станем просто друзьями, я скорей всего захочу, чтобы ты изменилась. Хочешь ли ты меняться? Или тебя действительно устраивает то, что есть сейчас?
Он замер, глядя на неё. Наверно, это было глупо, но просто оставить Фёклу наедине со своими заморочками Эмиль всё-таки не мог. Не из эгоизма и мужской солидарности, хотя мужское сообщество, очевидно, было в опасности. Просто совсем отказаться от серьёзных отношений ради этого всего выглядело как-то неправильно.

0

93

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/455094.jpg
Фёкла: Ох, нет-нет-нет, в их случае обмен был совсем не равноценный, там я даже не старалась, - поспешила заверить девушка. - А вот с тобой я отбросила эту глупую цель. Не смогла я. Говорю же, ты другой и заслушиваешь совсем иного отношения. Мне захотелось сделать так, чтобы вечер действительно стал для тебя особенным, и я постаралась подарить тебе максимум наслаждения, - последнее, кстати, она произнесла с долей сомнения. В себе, разумеется. Да, чувства и эмоции, испытанные сегодня Фламелем, действительно стали для него крайне приятным открытием и оставили жгучее желание испытать их вновь. Но девушка-то об этом наверняка знать не могла, ведь Эмильен ей этого не озвучил. Фёкле оставалось лишь догадываться по общему состоянию и настрою первокурсника. - Поверь, парней, для которых я старалась с такой самоотдачей, можно пересчитать по пальцам одной руки, и то много будет. Это включая тебя, - уточнила она, что несомненно льстило. Получается, настоящую Фёклу для себя раскрыли совсем немногие, а в рамках Аклории, возможно, Эмильен и вовсе был единственным, к кому девушка так прониклась.
- Да, наверное ты прав... - чуть поразмыслив, все-таки согласилась Фёкла с замечанием Эмиля относительно несправедливости оставлять крайними исключительно парней, - среди девушек тоже встречаются прошм... любительницы использовать парней, - подобрала она эпитет. - Но ты же понимаешь, что на них я своими методами воздействовать не могу. Впрочем, им и без того несладко, думаю, - вдруг сделала она вывод и пояснила: - они ведь у всех на слуху (во всяком случае в Аклории). Это для парня богатый опыт идет только в плюс, а для девчонок... ни один нормальный парень не станет воспринимать их всерьез. Сами себя наказывают же, - пожала она плечами. Возможно она и права. Польстился бы сам Эмильен на девушку, изучившую комнаты доброй половины аклорийских парней? - А насчет вечеринки ты зря беспокоишься. Мое заклятье само по себе совершенно безобидно, если я лично его не активирую после наложения, так что никому там не навредит. Уже к утру само развеется, никак себя не проявив, - заверила Фёкла и, наконец, нашла в себе силы вновь посмотреть в глаза парню, которого обидела. - Конечно, мы продолжим общение, если ты меня простишь. И обещание мое в силе, я тебя не выдам Лили или кому-либо еще. А насчет "меняться"... - потупила взгляд, - ты имеешь ввиду, чтобы я оставила свое вендетту особо зарвавшимся парням? Я бы и рада, если честно, но... видишь ли, есть вещи, которые не забываются, и легче со временем не становится, - девушка как-то зябко поежилась, но не похоже, что от холода. Скорее, от всплывшего в памяти воспоминания, которое явно было больно и неприятно вспоминать, что Фламель заметил по выражению лица собеседницы до того, как девушка, отвернувшись, вновь начала вглядываться в идущую легкой рябью воду. - Вряд ли ты сможешь это понять, если никогда в жизни сам не испытывал. Ну, когда тебя насильно принуждают и воспринимают как вещь. Особенно те, кому всецело доверял... - выдавила она и замолчала, опустив голову. Фёкла не стала говорить ничего конкретного и рассказывать долгую невеселую историю, но можно было догадаться, что приятного в ней мало. Ожидала ли она сейчас от Эмильена какой-то поддержки или, наоборот, была уверена, что он просто сейчас развернется и уйдет, а потому не пыталась как-то его задержать? Сложно сказать. Но одно было ясно наверняка - Фёкла не жалеет о своей откровенности. А ведь могла бы просто промолчать, и Фламель так бы и ходил в неведении относительно тайной шалости молодой ведьмы.

0

94

Вот и хорошо, что я ничего такого не испытывал. А то как знать - может, заперся бы в собственном мирке и остерегался девушек, не подпуская их себе. Или даже начал мстить им - не, такое совершенно точно невозможно.
Сложно проникнуться чувствами человека, не испытав то же, что и он, и даже не зная иных подробностей. Строго говоря, Эмиль не был уверен, что хотел их знать - ему было явно ни к чему, да и Фёкла огорчалась, вспоминая это. Поэтому, пусть в голове и возникали неизбежные вопросы, настаивать парень не стал, предпочтя остановиться на том, что его действительно волновало.
- Дело даже не в вендетте. Просто ты заслуживаешь большего. То, что было у нас сейчас, совершенно незабываемо, я никогда и ни с кем не испытывал подобного, и тому, кто будет с тобой, действительно повезёт. Но чтобы это случилось, тебе надо остановиться. - осторожно предположил он, просто высказывая своё мнение и даже не стараясь его навязать. Всё-таки, Фёкла была опытной ведьмой, то есть девушкой, да и предложить ей быть с ним всего через пару дней знакомства выглядело как-то безответственно. Впрочем, совсем уж оставлять себя без сладкого наш герой тоже не собирался. - Думаю, я уже простил тебя, я вообще не умею обижаться. Но, чтобы мы были точно уверены - этот волшебный вечер непременно должен повториться! Пусть я и не могу понять всей глубины твоей боли, но и оставить тебя наедине с ней я тоже не могу.
Ждала ли она этого ли нет, он позволил себе слегка приблизиться. Осторожно дотронулся, как бы говоря - ты не одна. Пусть даже это было всем, что он мог для неё сделать - наверняка это того стоило.

0

95

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/578627.jpg
Фёкла: Правда прощаешь? - немного недоверчиво переспросила девушка. Возможно, сама бы она еще как обиделась, поступи так кто-нибудь с ней. Откуда ж ей знать, что Эмиль в принципе не особенно обидчивый. Да и честно говоря, она ведь так ничего плохого с ним и не сделала, лишь призналась в том, что были такие намерения. Даже наоборот - сделала ему очень даже хорошо, а на такое уж точно не обижаются. - Наверное, ты прав. Если попробую снова кому-то довериться, может, смогу встретить настоящую любовь, - улыбнулась девушка, - ну, а пока этого не случилось... я ведь могу еще рассчитывать хотя бы на пару вечеров с тобой, да? - осторожно спросила она и поспешно заверила: - без колдовства, честно! - вопрос, конечно, занятный.
Похоже, Фёкла до сих пор не осознает, насколько головокружительные ощущения подарила Эмильену. Едва ли найдется такой парень, который, будучи на месте Эмиля, сознательно отказался бы испытать это снова. А может и вовсе нечто большее, ведь если Фламель ее не оттолкнет, то Фёкла с большой вероятностью захочет загладить свою вину, и в следующий раз, так сказать, прыгнет выше головы. Эмильен подошел к девушке ближе и ненавязчиво ее коснулся. И этот жест с его стороны оказался лучше любых слов - девушка посмотрела на Фламеля с благодарностью, и стало очевидно, что его поддержка ей очень важна. И когда Фёкла уже робко потянулась к парню губами, чтобы поцеловать, вдруг совершенно неожиданно раздалось несколько громких хлопков, якобы аплодисменты. Резко обернувшись на звук, молодые люди увидели в начале моста со стороны леса высокую женщину. Красивую, явно не крестьянского происхождения, судя по одежде. Вокруг нее медленно кружились голубоватые снежинки, словно обволакивая ее фигуру по контуру невидимого барьера.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/329866.jpg
Неизвестная: Какие речи... - голос ее звучал мелодично и приятно, если бы не одно "но" - он буквально был пропитан ехидством. - Бедная юная ведьмочка, ты правда ему веришь? Хаха! - обидная усмешка, - в твои годы я тоже велась на сладкие речи таких вот прощелыг, - театрально вздохнула и решила дать совет, о котором уж точно никто не просил: - с ними лучше сразу поступать вот так... - легкий взмах руки, и в парня внезапно устремилось несколько десятков кружащих вокруг женщины снежинок. Испуганно вскрикнув, Фёкла вцепилась в Эмильена, крепко его обнимая, и тем самым оказалась на пути снежинок, что ударили ей в спину. Фламель почувствовал, как руки девушки стремительно холодеют. - Какая же дура, - в голосе неизвестной появились раздраженные нотки, - а мне показалось, что ты удачная находка для нашего сестринства, - это она что имеет ввиду? Способности Фёклы, в которых девушка только что призналась? Эта женщина тоже ведьма? И... получается, она наблюдала за парой уже достаточно давно, раз слышала разговор? - Ну что ж, может тогда вместе с ним принесешь пользу в качестве обеда?.. - прозвучал совсем уж странный вопрос, но уже через пару мгновений стало понятнее, о чем говорит ведьма. И... страшнее, ибо из-под воды показалось нечто...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/310790.jpg
Вода посреди реки неподалеку от моста вдруг пошла небольшими волнами, а через пару секунд над поверхностью показалась внушительных размеров змееподобная голова, обрамленная множественными костяными наростами. Неведомая тварь присматривалась несколькими парами глаз к студентам, что находились посреди моста. Возможно с гастрономическим интересом. Устрашающая голова явно была лишь вершиной "айсберга". Где-то там, под водой, угадывалось туловище чудовища, истинные размеры которого можно было лишь предполагать. Расширившимися от ужаса глазами Фёкла смотрела на этого монстра, а саму девушку ощутимо трясло. И вот так сразу даже и не скажешь, от чего именно: от страха или от холода, что наверняка усиливался после воздействия снежинок ведьмы. Тем не менее, Фламель обратил внимание, что девушка одной рукой сложила первый магический жест. Неужели надумала защищаться вместо того, чтобы постараться сбежать?!

Цели миссии обновлены!

карта

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/751311.png

0

96

Смотри, а вот так выглядят те, кто вовремя не остановился. Вместо парня они заводят ужасного монстра и пытаются уничтожить человечество. Ну, не природу же спасти!
Нехорошо получается, когда прямо в романтический момент к парочке выходит кто-то и портит всю малину - но ещё хуже, когда этот кто-то собирается их съесть, причём буквально. Эмильен не мог ничего знать о глобальных планах безымянной ведьмы, но свои ближайшие она указала вполне однозначно, и даже перешла к действиям. Сначала сердце, конечно, ухнуло куда-то вниз, однако решение пришло быстро и как-то само собой. Непременно выжить - и не одному! Была ли причиной тому недавняя близость, особенности воспитания, не позволявшие бросать своих, или сказала своё слово та самая кровь боевых магов, но бросать девушку он совершенно точно не собирался. Всё, что требовалось юному волшебнику - секунда, чтобы успеть обхватить Фёклу руками за талию, а заодно, сконцентрировавшись, применить Всплеск эфира. Хватит ли времени преподавателям, чтобы вовремя добраться сюда, да и вообще, почувствуют ли те выплеск энергии, или они с Фёклой забрели слишком далеко - гадать совершенно не было времени. Потому что дальше первокурсник просто выставил ладони под углом к поверхности и применил Дуновение. Могучая сила Воздуха, как самой освоенной им стихии, на небольшом расстоянии способная буквально сметать людей, вполне могла помочь и в обратном - стремительном перемещении их двоих с моста, а в идеале - как можно дальше от этой безумной женщины и её питомца. Как бы ещё ухитриться сохранить концентрацию и не влететь куда-нибудь?
- Каталась на санках? - перекрикивая шум ветра, прокричал Эмиль девушке в самое ухо. - Направляй меня!
Надежда на то, что они выберутся хоть сколь-нибудь далеко, и уж тем более что Фёкла сможет зарулить их не в лес, а на какую-нибудь дорожку, была невелика - но речь сейчас шла об их жизнях, поэтому наш герой об этом совершенно не думал. Наоборот, Эмиль твёрдо был уверен, что у них совершенно точно всё получится.
Если же нет - их просто сожрёт монстр, и волноваться об этом просто не придётся.

Отредактировано Фламель (2020-10-19 21:55:11)

0

97

О планах неизвестной ведьмы Эмиль действительно знать не мог, но догадывался, что она вряд ли сюда на чай заглянула со своим "домашним питомцем". События последних дней, в которые Фламель волей-неволей оказался втянут, уже давно подводили к мысли, что рано или поздно должны показаться те, кто стоит за всеми этими несчастными случаями. Не пешки, вроде насильно втянутых в "игру" студентов или исполнителей-профессоров, а так сказать ключевые фигуры. И, похоже, Фламелю "посчастливилось" наткнуться на одну из таких. Тягаться с ней явно глупо, нужно было бежать и звать на помощь тех, кто способен одолеть и ведьму, и ее жуткую тварь. Вот только Фёкла, кажется, с перепугу, мыслила совсем иначе и намеревалась защищаться. Бросить ее Эмильен, разумеется, не мог. Точнее технически мог, но совершенно не хотел, а потому следовало взять инициативу в свои руки и образумить девушку, вложив в ее голову мысль, что вступать в самоубийственный бой не стоит. Чем, собственно, молодой человек и занялся!
Всплеск эфира - первое, что он сделал. Метод, конечно, не гарантированный, но оказал сразу несколько эффектов. Во-первых, подал сигнал. Даже если в радиусе ощущения никого из педагогов нет, выпущенный в воздух эфир может привлечь внимание издалека. Во-вторых, если ведьма ориентируется по аурам, то во время побега будет шанс притупить ее сканирующие чары. А в-третьих, это действие почему-то ужасно разозлило ведьму, ибо она злобно зашипела. Очевидно, в ее планы не входило привлекать к себе внимание раньше времени. Но тут уж сама виновата - нечего было показываться студентам, которые выглядят безобидными лишь на первый взгляд. Ее вообще-то никто не звал!
Еще один поток снежинок был отправлен в парочку, но на этот раз уже наткнулся на спешно возведенный Фёклой песчаный щит. Девушка закончила его в тот момент, когда Эмильен отправил свой сигнал. Щит она накладывала на себя, конечно, на растянула его так, чтобы тот накрывал и парня, к которому Фёкла прижалась. Да, щит стал при этом значительно тоньше, но уж на сдерживание снежинок этого было достаточно. А вот оживившуюся подводную тварь такое точно не остановит - чудовище прямо-таки на бешеной скорости кинулось к мосту. Однако и монстра, и его хозяйку ждал сюрприз - необычное использование одного из самых простых заклятий школы воздуха. Дуновение было направлено прямо в мост таким образом, чтобы мощнейший поток ветра буквально выкинул отсюда студентов, словно пробку из бутылки.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/939164.jpg
Фёкла: К-к-ка-а-ки-ие са-анки-и-и-и?!! - до ужаса перепугано взвыла Фёкла, когда пару оторвало от моста и понесло по широкой дуге назад. - Я высо-оты-ы-ы! Бою-у-у-сь! - и уткнулась носом в плечо Фламеля, отчаянно зажмурившись. Руками же вцепилась в него такой хваткой, что наверняка потом следы от ногтей останутся! Через куртку!
А вот Эмиль глаза не закрывал - он видел, как буквально в нескольких метрах под ребятами пронеслась жуткая туша чудовища. Тварь вынырнула из воды, чтобы потом всем своим весом рухнуть на мост в том месте, где только что были студенты. Рассмотреть гадину подробно не удалось, конечно, но весьма пухлое тельце с шестью лапами и длиннющим хвостом заметить получилось. Под тяжестью монстра мост моментально разломался в центре, с шумом обрушиваясь в воду, как и само чудовище. Яростно вскрикнула ведьма, понимая, что добыча от нее уходит. Тем не менее, своей твари она почему-то наказала плыть дальше по течению, в сторону стадиона, а сама обратилась целым ворохом снежинок и переместилась на другой берег. Фламель же с Фёклой тем временем завершили свой полет, ухнув в здоровенный такой сугроб под весьма высоким и раскидистым кустарником, с голых ветвей которого немедленно посыпался снег, когда ребята оказались поблизости. Ведьма же вновь приняла свою форму, но почему-то не бросилась следом за студентами сразу, а сосредоточилась на колдовстве. Ребята на всякий случай спешно отодвинулись так, чтобы преследовательница не достала до них прямым заклятьем. Попутно Фёкла сообщила, что можно пройти прямо через насаждения, так сказать короткой дорогой, быстро указывая направления. Если пойдут на юго-запад, то выберутся к домам дежурных, а если отправятся на юг, то кратчайшим путем достигнут преподавательской зоны.
А тем временем одного взгляда на ведьму хватило, чтобы сообразить: она не собирается атаковать, а прибегла к какой-то устрашающей метаморфозе. Ее тело вдруг обратилось вязкой и тягучей водой, словно кисель, и эта бесформенная масса начала постепенно увеличиваться в размерах. Верхняя ее часть начала преображаться в водянистую змеиную голову с раздутым капюшоном. Скорее всего, полностью обратившись, ведьма сможет передвигаться значительно быстрее. Однако метаморфозы обычно требуют времени, значит, есть шанс сбежать достаточно далеко, а то и вовсе выйти из поля зрения преследовательницы. Может даже где-нибудь спрятаться. Вот только сможет ли быстро передвигаться Фёкла? Ее кожа все более явственно приобретала синюшный оттенок, свидетельствуя о прогрессирующем воздействии чар ведьмы. Студентка замерзала, и если в ближайшее время ее не довести до Миланы или хотя бы способного если не исцелить, то затормозить процесс мага, девушка в какой-то момент наверняка упадет без сил, а то и вовсе обратится в ледяную статую. В любом случае нужно было бежать без промедления.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/939164.jpg
Фёкла: С-с-анк-к-ки, - постукивая зубами припомнила девушка слова Эмильена, двигаясь за ним по выбранному пути. Идея-то хорошая, вот только санок не было. Просто волочь себя по снегу при помощи магии бесполезно - разобьются. Разве что Фёкла могла бы сымпровизировать и создать нечто подобное из ветвей и земли, но на это ей нужно время, которого как раз и нет. Если только найти способ его как-нибудь выиграть...

карта

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/869407.png

0

98

И чего мы сюда вообще попёрлись? Лежали бы в тепле, в кроватке - нет же, обязательно надо речку посмотреть! Вот и посмотрели. Хорошо хоть, не облегчились заодно.
Пусть даже трюк прошёл куда лучше, чем Эмильен надеялся, однако ситуация оптимизма что-то не внушала. Безумная ведьма явно готовилась к продолжению погони, а Фёкла неумолимо замерзала. Наверно, с помощью магии Огня можно было помочь ей хотя бы немного, однако на это совершенно не было времени - враг не может не понимать, что добыча уходит прямо из-под носа, а значит, вскоре перейдёт к активным действиям. И, кажется, никак нельзя этому помешать - зато поскорей оказаться как можно дальше отсюда вполне в их власти!
- Будут тебе санки. Призывай волков и погнали. - беззлобно проворчал первокурсник. И, видя явное недоумение девушки, пояснил. - Поедем на мне.
Загоревшись новой идеей, парень принялся увлечённо объяснять свой план. Ехать по тропе прямо на заднице, не жалея модные и почти новые штаны, было, конечно, тем ещё безумием - но ведь Эмиль и не собирался ничем жертвовать! Полет юный волшебник начал готовить почти сразу, едва только парочка приземлилась, так что ему требовался только ускоритель движения, которым и должен был стать один из волков. Дальше, если всё пойдёт нормально, Фламель предполагал усилить волчару Ускорением, к которому приступил сразу после предыдущего заклинания, и всякого рода благословениями из арсенала Фёклы, второй же должен был прикрывать их сзади, держась леса, и попытаться хоть как-то задержать ведьму. От девушки же сейчас требовались в первую очередь те самые волки, ну и какая-нибудь лиана заместо верёвки, чтобы сцепить "санки" с "коняжкой". В крайнем случае, можно было бы держаться и за волчий хвост, но столь экзотичному способу Эмиль предпочёл бы что-то более привычное.
Что же до направления - двигаться наш герой предполагал по южной тропке. Помощь дежурных, конечно, была бы весьма нелишней, однако в преподавательских домиках обитали настоящие мастера своего дела, в том числе столь нужная сейчас Фёкле Милана Эккель - и Беатрис Хочкесс! А кто может быть лучше против разбушевавшейся ведьмы, чем другая ведьма?

0

99

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/895185.jpg
Фёкла: Покататься на... тебе?! - действительно оторопела девушка, - что... прям здесь?! - судя по округлившимся глазам подумала она вот совсем не о том, о чем следовало бы. Однако Эмильен поспешно начал обрисовывать свой план, и вот уже в выражении лица Фёклы промелькнуло понимание.
Прямо на бегу ребята спешно творили свои чары. Эмиль - полет, Фёкла призывала волков. Пока они это делали, водная консистенция, в которую обратилась ведьма, продолжала принимать иную форму, все отчетливее напоминая гигантскую кобру. На это ей требовалось действительно немало времени, так что студенты свои чары завершить успели, и вот уже используя лианы, им действительно удалось создать импровизированное средство передвижения, состоящее из обвитых лианами волка и Эмильена. Первый был своеобразной заменой лошади, а второй вроде как выполнял роль саней. Летучих! Вряд ли Фёкле когда-то доводилось ездить на чем-то подобном, но попробовать явно была не прочь! Грузоподъемность у "саней", правда, не особенно большая, но ведь и девушка весит не так уж много, да и магия помогает. Терять времени ребята не стали, и, когда все было готово, Эмиль наложил на волка ускорение, и вся честная компания устремилась в южном направлении. Замыкал шествие второй волк, прикрывая сзади.
Импровизированный способ передвижения оказался достаточно эффективным - волк отлично ориентировался на местности и ловко огибал кусты и деревья, Фламель же имел возможность слегка корректировать полет, чтобы не врезаться в препятствия на поворотах. Двигались достаточно быстро, а потому смогли даже немного оторваться от ведьмы, которая в момент старта еще только заканчивала свою трансформацию. Студенты уже успели добраться до парковой зоны, где передвигаться стало намного удобнее, а Фёкла даже призвала вторую пару волков, одного из которых прямо на ходу обвила лианами, тоже используя в качестве ездового. Собственно, к этому времени ребят и начала догонять ведьма. Гигантская водяная кобра благодаря своему текучему состоянию практически бесшумно огибала все препятствия, а учитывая, что двигалась она по снегу, скорость ее не уступала волкам, даже превосходила. Эмиль не знал, способна ли ведьма в этой форме колдовать, но в том, что змея их запросто растерзает, если догонит, сомневаться не приходилось. Особенно когда кобра настигла одного из волков, что попытался ее задержать. Надрывный и болезненный скулеж животного, достигший слуха говорил сам за себя. Фёкла лишь крепче вцепилась в куртку Эмиля, когда визги стихли - зверя, хоть и призванного, ей явно было жаль. Однако жертва эта была не напрасна - кобру удалось задержать, и студенты снова оторвались от погони, выехав на одну из центральных площадок парковой зоны. Фламель хорошо ее помнил - отсюда до домиков уже совсем недалеко.
Площадь была красивой. Здесь, в переплетении ухоженных дорожек тут и там виднелись лавочки близ раскидистых кустарников или невысоких деревьев, ныне обильно припорошенных снегом. В нескольких местах располагались витиеватые скульптуры, изображающие лесных животных. В центре площади все дорожки сходились к большому фонтану, разумеется, зимой неработающему, вокруг которого стояли скамейки. Вокруг можно было распознать кусты сирени и представить, насколько красиво выглядит это место в период ее цветения. А еще в видимой области парка угадывались кованые беседки. Между прочим на небольшом отдалении от основных дорожек - весьма укромные места! И, что примечательно, даже зимой в ночное время, Эмиль и Фёкла умудрились наткнуться тут на студентов. Оказалось, они не единственная пара, что решила прогуляться по ночной резиденции. Первые пристроились на лавочке у неработающего фонтана и, открыв рот, наблюдали как неподалеку стремительно проносятся волки с Эмильеном и Фёклой. Вторая же пара обнаружилась самозабвенно целующейся в беседке. Их важное занятие было варварски прервано, когда поблизости совершенно неожиданно в сугроб под большим кустом рухнуло бессознательное текло Фёклы. Дело в том, что и волки и лианы внезапно в одночасье исчезли, что закономерно затормозило Эмиля и заставило девушку с него свалиться. Сам Фламель, будучи в полете, сумел сманеврировать и практически сразу понял в чем дело. Замораживающий эффект ведьмы достиг той стадии, когда Фёкла попросту отключилась. И вот совсем не факт, что холод на этом остановится - состояние девушки наверняка будет только ухудшаться.
К тому моменту на площади вновь показалась водяная кобра, чем вызвала, разумеется, переполох. Испуганно вскрикнула девушка, что находилась около фонтана и, подгоняемая своим парнем, бросилась наутек в сторону домиков. Вторая пара студентов тоже выскочила из беседки, но сразу бежать ребята не стали. Они явно были растеряны и переводили взгляд то на Фёклу с Эмилем, то на приближающуюся змею. Впрочем, парень, кажется, начал что-то спешно колдовать.

карта

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/824000.png

0

100

"Только помни - когда часы пробьют двенадцать раз, твоя карета превратится в тыкву". Ну и что я должен сделать, чтобы всё кончилось хорошо? Поцеловать спящую принцессу? Или приручить ведьму-кобру волшебной дудкой?
Увы, Эмильен был уже совсем взрослым мальчиком и давно позабыл те сказки, что ему рассказывали на ночь в детстве. Впрочем, такого рода знания вряд ли как-то могли помочь сейчас, когда надвигающаяся на него угроза была вполне реальной, а Фёкла и вовсе не могла сопротивляться. Что хуже - по пути первокурсник не видел никаких признаков того, что на сигнал о помощи вообще кто-то отреагировал, а спокойно обретающиеся в парке парочки только подтверждали его подозрения.
- Бегите, глупцы! Сожрут и фамилию не спросят! - вскричал юный волшебник, многократно усиливая свой голос при помощи магии воздуха. Одновременно он принялся подниматься вверх, невысоко, примерно на метр, да заодно послал в водяную кобру Огненный шар - без особой надежды на успех, больше для того, чтобы прощупать противника. Вдруг да откроются какие интересные подробности.
Дальнейшее сильно зависело от того, как поведут себя остальные ребята и та самая змеюка. Если студенты не будут играть в героев, а, последовав доброму совету, разбегутся в разные стороны, ну и ведьма продолжит преследовать именно Фёклу, Эмиль собирался убраться поскорей. Прежде всего, первокурсник планировал вытащить девушку из сугроба Притяжением, потом, опустившись вместе с ней, придать резкое ускорение Прыжком и, пользуясь преимуществом в дистанции, продолжить уходить в сторону домиков. О том, что преподаватели могли отвлечься на монстра и Миланы Эккель на месте может просто не оказаться, наш герой предпочитал пока не думать.
Если всё пойдёт не так и остальные будут в опасности - что ж, придётся принять бой. Как бить такого врага, Фламель не очень себе представлял, поэтому собирался импровизировать. Для начала - попытаться прощупать противника ещё и Молнией. При этом первокурсник собирался внимательно следить за изменением обстановки и постараться не дать никого в обиду, но надеялся, что до этого всё же не дойдёт.

Отредактировано Фламель (2020-10-22 01:13:06)

0

101

Усиленный крик Эмильена разлетелся по окрестностям, разумеется, заставляя студентов шевелиться быстрее. Сам Фламель поднялся в воздух, запустив в змею огненным шаром. Атака была абсолютно безуспешной - шар, долетев до водянистого тела, попросту в нем растворился, явно не причиняя вреда. Единственный эффект, пожалуй - то, что кобра вновь переключила внимание на Фламеля, раздраженно раздула "капюшон" и с шипением поползла к парню. Несмотря на внушительные габариты змея двигалась весьма грациозно, совершенно ничего не ломая. Даже кусты и те ловко огибала. Вероятно, причина была в текучем теле, которое затвердевает только тогда, когда ведьме это требовалось? В общем-то, Эмилю было без разницы - ему нужно спасаться.
Воспользовавшись притяжением, парень вновь обзавелся ношей по имени Фёкла, и на этот раз вес девушки оказался для него более ощутим. Возможно виной тому потраченные силы при побеге, а может таскать бессознательное тело на руках в принципе сложнее, но данный факт совсем не добавлял оптимизма, ибо уже появились нотки сомнения, что Фламелю хватит сил донести девушку до Миланы. В любом случае, попытаться стоило, и первое, что сделал Эмильен - вырвался немного вперед при помощи прыжка. Как раз вовремя между прочим, ибо кобра вдруг открыла пасть и выстрелила потоком холода как раз в то место, где буквально мгновение назад находился студент. Сугроб и значительная часть кустов моментально покрылись слоем льда, а кобра, недовольно зашипев, снова ринулась в погоню. Эмильен же начал подготовку молнии, когда вдруг совершенно неожиданно ощутил всплески эфира - то были бегущие пары студентов, которые тоже додумались таким способом позвать на помощь. И в этот раз шанс быть замеченными значительно возрастал. Во-первых, потому что всплесков много, а во-вторых, студенты находятся намного ближе к домикам, что исключает вероятность остаться вне радиуса опознания. Видимо, поняла это и змея-преследовательница, потому что вдруг остановилась, подняв над землей две трети водяного тела. Раздув капюшон, она злобно смотрела вслед улетающему Фламелю, а несколько секунд спустя резко развернулась и поползла в обратную сторону. Можно было, конечно, кинуть ей вдогонку заготовленную молнию, но толку? Только ману зря потратит - едва ли такую тушу возьмет один разряд.
Бегство ведьмы оказалось весьма дальновидным, ибо не прошло и полминуты, как Эмиль заметил мчащихся ему навстречу дежурных. Не только ему, но и другим уносящим ноги студентам, разумеется. Преподавателей среди них не было, а это только усиливало подозрение, что они уже могли отправиться разбираться с монстром. Спешащие на помощь, поравнявшись со студентами, в недоумении вглядывались вглубь парка и явно не понимали, какого лешего происходит. Впрочем, увидев бессознательное тело Фёклы, двое из них немедленно поспешили помочь Фламелю, остальные же принялись допрашивать других студентов. По пути к домикам Эмильену, конечно же, пришлось рассказать о случившемся подробнее, и перспектива столкнуться с никому не известной ведьмой сопровождающих не вдохновляла. Тем не менее, доставив Фёклу вместе с Эмилем до домика, отведенного под импровизированный лазарет, дежурные унеслись оповещать о происшествии руководство. Ну, во всяком случае так они сказали.
Милана Эккель, к счастью, оказалась на месте, и ей не нужно было долго и нудно объяснять, что стряслось. Целительнице хватило одного взгляда, чтобы немедленно развить бурную активность. Во-первых, она сразу же скомандовала отнести Фёклу в отдельную комнату, указав направление. Во-вторых, не успел Эмиль разместить девушку на кровати, как женщина уже появилась с парой каких-то склянок в руках. А в-третьих, она даже Эмильена выгонять из комнаты не стала, а сразу же начала использовать заклятье за заклятьем.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/927930.jpg
Милана: Рассказывай, - коротко скомандовала целительница, не отрываясь от своего занятия. Ну, кто бы сомневался, что придется вещать по новой. Впрочем, дежурным-то парень рассказал о произошедшем в общих чертах, а вот Эккель явно больше интересуют подробности или какие-то детали, которые могут оказаться важными. Не то чтобы сам Фламель обладал какой-то невероятной информацией, скорее, может ориентироваться лишь на собственные предположения. Разве что... в памяти всплыл необычный кулон, что виднелся на шее ведьмы. Издалека да в полутьме было сложно разглядеть, но, кажется, он был больше похож не на украшение, а на маленький флакончик. И форма у него еще такая необычная, где-то Эмиль уже видел нечто подобное...

0

102

Вот делать мне больше нечего, как только языком тут чесать. Вокруг происходит какая-то непонятная дичь, где-то поблизости разгуливает ненавидящая парней ведьма-кобра под ручку с огромным кровожадным монстром - а я тут прохлаждаюсь!
Сейчас, когда Фёкла была с таким трудом доставлена в нужное место и даже Милана Эккель нашлась, нашего героя волновали ещё две вещи - отсутствие нижнего белья и его многочисленные девчонки, которые, возможно, тоже были в опасности. Причём если трусы вполне могли и потерпеть, то девушки и особенно подстерегающие их в ночи неведомые угрозы ждать точно не будут. Эмилю хотелось действовать, однако, будучи парнем неглупым, он понимал, что без знания деталей произошедшего даже сильному целителю сложно добиться успеха, а единственным свидетелем был он сам.
- Мы были у реки, когда к нам неожиданно вышла какая-то полоумная тётка. Сказала что-то про "сестринство", и пыталась скормить нас какому-то подводному монстру. Потом, когда мы убежали, превратилась в кобру из воды и погналась за нами. - воспоминания были всё ещё свежи в памяти, поэтому первокурсник сосредоточился на тех деталях, которые могли оказаться действительно важными для Миланы Эккель. - В Фёклу попали снежинки этой юродивой, после чего она и начала замерзать. А ещё, на шее ведьмы было что-то, похожее на тот флакончик Вэйли. Не знаю, зачем он ей, ведь в змеюку она превратилась вроде бы самостоятельно. Но, кажется, выглядел очень похоже.
Неужели собиралась опоить этой гадостью Фёклу?! Хорошее сестринство, ничего не скажешь.

0

103

Милана слушала студента, не отвлекаясь от своих манипуляций, разве что время от времени бросала на Эмиля заинтересованные взгляды, когда он упоминал подводного монстра или, допустим, обращение неизвестной женщины в водяную кобру. Однако Фламель не заметил на лице Эккель удивления или чего-то в этом роде, словно бы подобное событие не было чем-то из ряда вон выходящим. Судя по всему она, как и наверняка другие педагоги, если и не была железно уверена в возможности ночного нападения на резиденцию, то уж точно подобный исход предполагала. События последних дней, в некоторых из которых принимал участие в том числе и Эмильен, не могли остаться без внимания, а педагоги едва ли сидели сложа руки и были готовы к чему-то подобному. Правда, не факт, что предполагали именно неизвестное морское чудовище...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/791302.jpg
Милана: Флакончик как у Вэйли? - нахмурившись, подала голос целительница. Похоже, это единственное, что из всего сказанного заставило ее беспокоиться сильнее. Что же такого в этом чертовом флакончике? - Женщина. С магией воды и карманным монстром. И флакончик... - бормотала Эккель, - жаль, нет Александра... - выдохнула, переводя взгляд на Фламеля, и благодарно ему улыбнулась: - спасибо за сведения. И за Фёклу. Можешь идти, - разрешила она, но почти сразу попросила: - Эмильен, только давай пожалуйста без геройства, а? Сейчас всех студентов должны собрать в центральных общих домиках, там будет безопасно. Тебе тоже следует туда направиться! - сказала она с нажимом. - Я бы лично проводила, но... - кивнула на лежащую без сознания Фёклу и сделала неопределенный жест, описывающий круг. Видимо, имела ввиду весь домик. Скорее всего здесь есть еще пострадавшие. Ну, как минимум те, кого вынесли в бессознательном состоянии с турнира, наверняка в до сих пор в этом домике. Дрыхнут.
Кстати, движение рукой целительница сделала на фоне окна, которое не было занавешено шторами. Эмиль, рефлекторно проследив за жестом, случайно бросил взгляд и за окно, сразу же узнав домик финалистов и припомнив, что именно это окно видел из своей комнаты, когда заселялся. Сейчас же, разумеется, мог наблюдать уже свое окно. И первое, что бросилось в глаза - в его комнате горел свет! А еще там мелькали чьи-то фигуры, но определить по силуэтам, кому они принадлежат, возможности не было. Зато парень заметил, что проносятся они мимо окна достаточно стремительно. Его что там, обыскивают?

Интерлюдия (только для ознакомления)
12 Января 17087 года, пятница, ночь.

На пороге одного из домиков преподавателей появилось четверо мужчин. Высшее руководство в лице Винсента Брикмана, Велиорана Августа и министра Пентариона, а также приглашенный гость - Арчибальд Каэльрис, мастер гильдии "Зеркало миражей". Буквально несколько минут назад им доложили о том, что в резиденции появилось немыслимое чудовище, которое привела сюда некая женщина. Кто она такая, разумеется, мужчины догадались, но личность водяной ведьмы сейчас волновала их меньше всего. Им нужно было что-то предпринять, а ведь планы были совсем иные - ведь незадолго до новости от дежурных Винсенту Брикману пришло сообщение от библиотекаря Аклории: на академию тоже напали!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/49377.jpg
Министр Пентарион: Как не прискорбно признавать, но Беатрис оказалась права, - проворчал старик, - я все же надеялся, что она преувеличивает угрозу!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/518823.jpg
Беатрис Хочкесс: Профессор Хочкесс! - послышался непреклонный женский голос, поправляя говорящего - ведьма бесшумно появилась из ниоткуда как раз в тот момент, когда министр подал голос. - Надеялся он, хмыкх! - вздернула подбородок: - в наших с Вами спорах я всегда оказываюсь права! - заявила она, чем заставила Пентариона грозно раздуть ноздри, но возможный конфликт был купирован в зародыше директором.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/969388.jpg
Винсент Брикман: Обсудим это позже, - не терпящим возражений тоном заявил мужчина. - По донесениям дежурных монстр не один. Нам следует разделиться. Еще и Аклория... - нахмурился. - Министр Пентарион, Веллиоран, останетесь здесь, обеспечьте безопасность студентов. Проконтролируйте, чтобы нашли всех! - распорядился он, после чего посмотрел на Арчибальда с немым вопросом, поможет ли?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/999046.png
Арчибальд Каэльрис: Одного из монстров оставьте мне, - спокойно произнес тот, а затем добавил: - я также отдал распоряжение своим подчиненным, - постучал пальцем по виску, намекая на мысленную связь, - в ближайшее время в Аклорию прибудут отряды из гильдии.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/518823.jpg
Беатрис Хочкесс: Я отправила в Аклорию Кэти с доверенными магами, - добавила уже ведьма, - но этого все равно мало. Я сама туда пойду! - прозвучало непреклонно. Наверное, она бы исчезла сию же секунду, не ожидая одобрения, если бы до говорящих не донесся зловещий многоголосый женский смех. - Все-таки вмешалась... - сквозь зубы процедила Беатрис. А затем, нахмурившись, сделала пару шагов назад и сосредоточилась на каком-то колдовстве.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/432743.jpg
Винсент Брикман: Вам все же лучше отправиться в Аклорию. Профессор Олдрен передал, что Александр не выходит на связь... - глядя на женщину, произнес директор, но та не реагировала. Зато немедленно разворчался Пентарион, мол, в академии полно министерских отрядов, чего все зациклились на вспыльчивом мальчишке. Однако ворчания его ушли в никуда, присутствующим было не до этого. Винсент и Арчибальд наскоро прикидывали, какова вероятность, что Верховная ведьма ковена явится сюда лично, однако в итоге пришли к выводу, что та послала сюда только своих ведьм, а сама осталась в тени. Однако это все равно не обнадеживало - мало кто горел желанием сталкиваться с подобными особами. В каком-то плане неведомых чудовищ можно даже рассматривать меньшей угрозой, нежели ведьминские проклятья.
А пока мужчины спешно анализировали ситуацию и разрабатывали стратегию, Хочкесс завершила свое заклинание, и к некоторому изумлению присутствующих то был Общий сбор. Неподалеку от Беатрис начали одна за другой появляться женщины разных возрастов, причем далеко не все в зимней одежде. Одна и вовсе в халате и тапочках, но зато с метлой в руке! И судя по тому, что мороз ее нисколько не пугал, то была ведьма огня. Всего женщин появилось семь. Хочкесс обратилась к ним с просьбой о помощи в противостоянии ведьмам Вальпурги, и ни одна из них не отказала! Единственное, Беатрис извинилась, что не может ввести в курс дела более подробно, ибо ей нужно немедленно телепортироваться в Аклорию. Зато бессовестно заверила, что присутствующие здесь мужчины им в подробностях все обрисуют. С особенным злорадством назвала "самым свободным" Пентариона и коварно отправила к нему в первую очередь ведьму в халате, на которую старик смотрел особенно оторопело.

0

104

Так я же именно туда и направляюсь - к студентам, чтобы потом собрать их, ну, куда-нибудь. Эй, а это что за дела? Кажется, гостей к себе я не приглашал!
Эмильен был возмущён, можно сказать, до самой глубины души - так, что моментально забыл все свои прежние планы, и, вежливо попрощавшись, стремительно выскользнул за дверь. В неизвестных злоумышленников, особенно при всей этой суете вокруг, он не верил, а вот зачем-то полезть в комнату дежурные вполне могли. Обыска первокурсник не боялся, благо не брал с собой ничего предосудительного и даже отмычки с ломиком предпочёл оставить в академии - однако там всё-таки были его вещи и, главное, сменное бельё, на которое он так рассчитывал. Когда трусы в опасности, любой немедленно бросается на им выручку, и наш герой не стал исключением из этого правила.
Добраться до окна не должно было составить труда, благо заклинание ещё действовало. Поэтому юный волшебник просто поднялся в воздух и полетел к своему домику.
Сначала посмотрю, послушаю - и только потом полезу внутрь. Такое вот безобразие нельзя спускать с рук.

0

105

Эмильен не стал ничего обещать Милане и просто покинул импровизированный лазарет. Откровенно говоря, он и сам планировал присоединиться к остальным студентам, так что наставления Эккель можно сказать были излишними. Или нет? Все-таки маги воздуха - товарищи весьма свободолюбивые и своевольные. И вообще склонны к быстрым переменам. Вот и Фламель почти сразу изменил свое решение, стоило лишь увидеть свет в окне собственной комнаты. Ну, не то чтобы прям изменить - скорректировать скорее.
К тому моменту, как Фламель выбрался на улицу, в окне можно было заметить уже лишь один силуэт. Поднявшись в воздух, молодой человек подлетел к своему окну и осторожно заглянул - кто ж там шарится? К его изумлению внутри обнаружились не дежурные, а наскоро изучающая ящички стола Лиана Краст! Девушка в комнате была одна, а дверь слегка обморожена и распахнута настежь. Эмиль прилетел уже явно к окончанию обыска, потому что Краст, захлопнув последний ящичек, решительно направилась к двери, так ничего и не взяв. Однако в последний момент вдруг резко обернулась и глянула на окно. Разумеется, ее внимательный взгляд уловил подглядывающего парня. Всплеснув руками, студентка решительно захлопнула дверь в комнату и, подойдя к окну, легко его распахнула.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/330351.jpg
Лиана: Фламель! - голос ее был полон негодования. - Где ты, блин, шляешься по ночам, а? Ты нормальный вообще?! - претензия звучала таким тоном, будто Краст была как минимум его женой, которая со скалкой в руке встречает подвыпившего в кабаке мужа. - Ну-ка, давай, залетай в комнату. Немедленно! - потребовала она, отходя назад. - Кто так делает? Ты мог бы хоть какую-то записку оставить? Не мне, разумеется, но Лили хотя бы! - возмущалась Краст. А затем шумно выдохнула и огорошила: - Сюда прибегала Фаина и требовала выдать ей тебя. Оказывается, Лили и Уинни вытащили у нее из-под носа Молли, и теперь эти дуры отправились тебя спасать, потому что Войс что-то там себе напридумывала видите ли и накрутила подруг, - Лиана сложила руки на груди и скептически уставилась на Эмиля, мол, я тебя слушаю.

0

106

Ты мог бы хоть какую-то записку оставить?
Ага, а передавать, видимо, пришлось бы через дуру Мильх, потому что другие маги Пустоты как-то не почтили вечеринку своим визитом. Вот так и представляю эту картину - "Эмиль решил провести ночь с Фёклой, поэтому дома его не будет". Ещё и записку с выражением прочтёт, как в тот раз с норкой.
Спорить с негодующей девушкой наш герой, впрочем, не стал - а, залетев внутрь, принялся внимательно слушать. Лиана Краст, шуршащая по ящикам в его собственной комнате, выглядела до того необычно, что это просто не могло не оказаться интересной историей. Но это оказалась явно не та история, которую он хотел услышать.
- Меня, конечно, нужно было спасать, но не так. Ещё и Молли прихватили! Хотели, чтобы кто-то спас их самих, если что-то пойдёт не так, что ли? - ужаснулся Эмиль, в красках представив эту картину. Вот три девчонки бегут по сугробам, потом Лили спотыкается и теряет очки, и теперь приходится спасать уже её. Но самое страшное было то, что опасность, в отличие от спасения, выглядела вполне реальной. - Собирайся и идём их спасать. Там сильная ведьма Воды и какое-то чудище, так что нам лучше поторопиться.
Парень не удержался и грустно посмотрел в сторону шкафчика. Похоже, переодеться сейчас всё-таки не получится, так что придётся порхать в прежнем виде. Рассказать необходимые подробности - конечно, без Фёклы, просто пояснить, чего им стоит ожидать и куда девушки вообще могли бы направиться - он собирался уже по дороге, чтобы не терять времени зря.
Похоже, опять эти её странные видения. Иначе где их искать, вообще не представляю.

0

107

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/564959.jpg
Лиана: Да неужели? А по лицу и не скажешь, что тебя вообще спасать надо было, - привычно "укусила" Краст, но тут же рукой махнула: - ладно, расслабься, меня не интересуют твои похождения по бабам, - пожала плечами девушка. Однако стала значительно серьезнее, когда Фламель упомянул ведьму и монстра. - Так они не преувеличивали... - имела ввиду дежурных, очевидно. Судя по всему именно их силуэты видел Эмиль до этого. Небось пришли выводить из дома финалистов и застали в комнате Фламеля Лиану. И судя по тому, что она до сих пор здесь, а дежурных нет, девушка их попросту послала куда подальше и выставила за дверь. - Тебе не кажется, что мы сегодня слишком часто кого-то спасем? - в конце концов проворчала Лиана, выдохнув. - Мне не нужно собираться, а вот тебе... - взгляд ее стал острый-острый, а на лице появилась ну прям ехиднейшая из улыбочек. - Эмильен, я никуда не пойду с парнем, на котором нет трусов, - заявила она и усмехнулась: - да, я в курсе про выходку Мильх на вашей вечеринке, не спрашивай откуда, - пояснила Лиана и, сложив руки на груди, выжидательно уставилась на Фламеля.
А вот это уже было даже интересно. Лили и Уинни ушли до начала более откровенных игр. Фёкла все время была с Эмильеном. Разгоряченные девицы тоже вряд ли стали бы уходить от парней, которых сами же и обхаживали. Остаются Кэссиди и Вивиан. Последняя с вечеринки уходить не собиралась категорически, тем более она положила глаз на Майкла. Скорее всего Блэски пришлось уйти одному. Однако курсант не похож на трепло, да и Краст он десятой дорогой обходит. На всякий случай. Очевидно, по возвращении домой что-то с ним случилось, раз Лиана узнала о его пикантной тайне. В любом случае, самого Фламеля это сейчас не особенно волновало. А вот то, что Краст не соблаговолила даже отвернуться - уже совсем другое дело. Так и будет что ли пялиться, как парень натягивает нижнее белье?!

0

108

Вот делать мне больше нечего, про твою осведомлённость расспрашивать. Лили вообще-то в опасности, а ты к трусам придираешься. Спасибо, что хоть галстук не заставляешь искать - вот как-то не прихватил с собой, пришлось бы в Аклорию возвращаться.
Мысль о причастности Кэссиди к раскрытию их сокровенной тайны была одной из мыслей, но не единственной. Прежде всего, Эмиль не представлял, что могло бы заставить парня это кому-то выложить. Мелькнула даже идея, что тот тайно встречается с Лианой, вот ему и пришлось срочно объяснять исчезновение трусов оттуда, где они просто обязаны были находиться. Но это было ещё не всё. С тех пор, как они с Фёклой покинули вечеринку, у нашего героя было предостаточно времени, чтобы озаботиться проблемой - это что же, вместо приятного времяпровождения Краст весь вечер торчала здесь и потому знала, что он только сейчас вернулся? Наверно, такое внимание было даже в какой-то степени даже приятно - только сейчас-то что делать? Ведь девушка не просто настаивала на скорейшем переодевании, она ещё и отворачиваться как будто не собиралась!
- Мне кажется, эта ситуация выглядит как-то двусмысленно. - заявил Эмильен и, подойдя к шкафу, принялся искать своё сменное бельё. Конечно, парню было немного стыдно, ведь оголяться перед девушкой он предпочёл бы совсем при других обстоятельствах - но сейчас было как-то совершенно не до глупых игр. Девчонки были в опасности, а станет ли Лиана отворачиваться или хотя бы закрывать дверь, было целиком и полностью её выбором. Как, собственно, и последствия - вдруг по закону подлости в самый интересный момент кто-нибудь войдёт.

0

109

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/148841.jpg
Лиана: Тебе напомнить, что делают, когда кажется? - хмыкнула Краст, с прищуром глядя на Эмильена. Проводила колким взглядом до шкафа, а потом фыркнула: - Боже, какие мы нежные! Можно подумать я что-то новое увижу, - закатила глаза, но все-таки направилась в сторону выхода. - У тебя две минуты, - бросила девушка и, выйдя в коридор, закрыла за собой дверь.
Ну, вот как с ней вообще сладить, а? А главное, стоит ли? В конце концов, Лиана ведь может даже рядом с Фёклой не стоять, так и чего утруждаться? Хотя... судя по тому, как за Краст увиваются парни, наверное, все-таки стоит. Хотя бы для коллекции! Во всяком случае вдов у Эмильена точно еще не было! Впрочем, сейчас не до того. Дождавшись, когда змея выползет за дверь, парень поспешно снял штаны и натянул выуженное из шкафа нижнее белье, после чего вернул штаны на законное место. Сразу вернулись привычные ощущения и стало значительно комфортнее, даже уверенности в себе стало чуточку больше! Управился Эмиль, между прочим, куда быстрее, чем за две минуты. И дело вовсе не в том, что так потребовала Краст, просто Фламель в принципе делал все достаточно оперативно, да-да! Когда Эмильен показался в коридоре, Лиана окинула его каким-то задумчивым взглядом с головы до ног, но на удивление больше язвить не стала, как и поднимать тему трусов. Лишь молча поспешила вместе с парнем к ведущей вниз лестнице.

***

Краст вновь вела Фламеля к злополучному парку, но теперь уже совсем не в ту сторону, куда молодой человек ходил с Фёклой. Путь вел, кажется, в сторону стадиона, вот только шли ребята какими-то окольными путями, что объяснялось достаточно просто. В резиденции царил переполох, и повсюду шныряли дежурные. Заметь они бегущих не пойми куда студентов, точно бы задержали и насильно доставили в общие домики - и сиди там потом, мучайся, успеют ли найти подруг или отодвинут задачу на второй план. Возможно в одиночку бы Эмиль все-таки не смог остаться незамеченным, но с ним была знающая местные тропки Краст, и совсем скоро она завела Фламеля прям в какие-то заросли, но опасений это не вызывало. А вот доносящийся временами неприятный женский смех и отзвуки боевой магии как раз вызывали опаску. Пока все свидетельствовало о том, что водяная ведьма пришла сюда не одна.
По пути Лиана ввела Эмильена в курс дела чуть подробнее. Фаина нагрянула в домик финалистов где-то полчаса назад. Краст понятия не имеет, кто ее впустил - она вышла из своей комнаты на шум, когда Фаина начала со всей дури долбить в дверь Эмильена. Разумеется, ей никто не открыл, и пришлось объяснять причину своего поведения. Вот тут-то она и рассказала, что посреди ночи к ним с Молли в домик приперлись Уинни и Лили. Последняя была ужасно взволнована и даже слушать ничего хотела - просто ворвалась в комнату Фанго и сообщила той, что Эмиля сожрет чудовище, если верные подруги срочно его не найдут! Фаина, конечно, попыталась их образумить, но куда там! Тренированная Молли, несмотря на болезнь, собралась прямо-таки в рекордные сроки. И катану захватила, настоящую! Файка попыталась убедить девчонок в первую очередь сообщить о своем беспокойстве педагогам, но те уже вбили себе в голову какой-то спасительный план, и остановить их было попросту нереально. Все, что оставалось Фаине - так это самой оповестить преподавателей, что она и сделала перед тем как наведаться в домик финалистов, чтобы проверить - ну, вдруг Лили ошиблась, и парень мирно спит в своей комнате? Как выяснилось, не ошиблась. На шум также вышли Эрен и Аланта, которых на том же этаже поселили. Собственно, они и предложили взломать замок двери Эмиля и осмотреть его комнату - вдруг поймут, где его искать? И только когда уже это сделали, Фаина вдруг вспомнила, что упоминала Лили. Растерзанного монстром Эмильена она видела у камнекруга неподалеку от реки. Проблема заключалась в том, что таких вот стоящих кружочком камней в резиденции несколько десятков, а точные ориентиры лишь у Войс в голове. Тем не менее, Аланта и Эрен собирались отправиться проверять эти самые круги. Куда делась Фаина, Лиана не знала. Сама она решила еще раз порыться в бумагах Фламеля в надежде найти упоминание хотя бы одного из этих кругов - мало ли с кем договорился там встретиться?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/148841.jpg
Лиана: Увы, ничего не нашла, - подытожила Краст, - ну, если не считать самое главное - тебя, - уточнила она. Ага, как же, не нашла она ничего - наверняка ведь хоть что-то полезное для себя, но раскопала, да только разве ж признается! - А вот теперь благодаря тебе мы найдем Лили! - почему-то до безобразия уверенно заявила Лиана и быстро пояснила: - из слов Фаины я смогла выделить три наиболее подходящих камнекруга. Там, там и вон там, - указала она направления. - Все они так или иначе связаны с рекой, но достаточно далеко друг от друга, однако если будем проверять все, можем ведь и опоздать. Поэтому... - короткая пауза, а потом прямо-таки невероятное предложение: - мы последуем туда, куда приведет тебя твое любящие Лилиан сердце! - не без ехидства пропела Краст. - Ну, и?
Похоже, она не шутила и действительно ждала выбора. Вот только поможет ли тут "любящее сердце" как в сказках? Куда полезнее был бы расчетливый ум. Собственно, кое-что Фламель прикинуть все-таки мог. Направление реки, местоположение стадиона, а главное монстр, которого отправила дальше по реке водяная ведьма. Если отправиться по центральной дороге, то можно попасть прямиком к стадиону. От воды он достаточно далеко, но если припомнить чертеж Картер, то возможно это место является стратегической точкой для водяной ведьмы. Может, там есть грунтовые воды? Монстра она запросто могла направить туда. Если же выбрать правую дорогу, то по ней выйдут как раз к реке. Этот камнекруг будет актуален в том случае, если морская тварь не способна находиться на земле. Левая же дорога уводит совсем в другую сторону как от реки, так и от стадиона. Там лесная зона. Однако по словам Краст близ находящегося там камнекруга прорыт глубокий овраг, который огибает стадион по широкой дуге и в итоге поворачивает к реке. Если монстр все-таки выходит на землю, то с большой вероятностью попрется по этому оврагу, чтобы хоть как-то себя скрыть.

Цели миссии обновлены!

0

110

Направо пойдёшь - трусы потеряешь. Прямо пойдёшь - съеден чудовищем будешь. А коль налево завернёшь - с тобой сестра Лили, которая ей же обо всём расскажет. Вот и куда деваться доброму молодцу?
Поначалу Эмиль посчитал, что речь идёт об уже прошедшем событии, однако по ходу дела всплыли новые подробности. Стоит ли вообще идти к монстру, если согласно видению он тебя растерзает? Вопрос, конечно, спорный - но ведь нашему герою было всего лишь шестнадцать лет, его прежние опасные приключения заканчивались хорошо, да и надо было спасать отправившихся его спасти девиц. Сразу трёх! Любящее сердце в таком случае просто не могло ошибиться - или наоборот, уверенно направить в сторону центральных домиков, ведь там девушек сейчас водилось намного больше. В любом случае, здесь была всё-таки не сказка, так что оставалось прибегнуть всё-таки к голосу разума, ну и уточнить некоторые моменты.
- Аланта с Эреном не говорили, откуда собираются начать? - на всякий случай спросил он, не особенно надеясь на успех. Скорей всего, те двое точно так же ломали голову по пути, а потому определялись по ходу дела, если вовсе не в последний момент. Ещё Эмиль ненароком позавидовал Эрену - не потому даже, что тот увёл красивую девушку, просто архонка с её магией обнаружения аур была бы сейчас очень кстати. Краст, скорей всего, не владела таким трюком, а потому они могли попросту не найти девиц, если не увидят собственными глазами. И, кстати, не только их!
- Как доберёмся до места, сразу взлетаем. Там такая туша, которую просто невозможно пропустить, но раз видение показывает меня растерзанным, здесь есть какой-то подвох, о котором мы пока не знаем. - предложил он, потом добавил. - Кстати, любящее сердце почему-то уверенно ведёт меня к стадиону.
Поразмыслив, парень решил начать с этого направления. Да, в видении якобы говорилось про "недалеко от реки", но раз Лиана всё-таки выделила сразу три пути, значит однозначно доверять памяти Фаины всё же не стоило. Зато центральное направление в случае неудачи позволяло выбрать любое из двух других, да и целью существа, скорей всего, должен был стать именно стадион - уж с хлипкими домиками, надо полагать, водяная кобра могла бы справиться и без него. Кроме того, первая поисковая партия наверняка выбрала самый очевидный вариант, с рекой, а Эмиль вполне отчётливо видел у чудовища лапы, так что земля вряд ли стала бы для этой твари непреодолимым препятствием.
Вот бы ещё знать, что Лили пошла именно к одному из этих трёх камнекругов, а не выбрала какой-нибудь четвёртый просто потому, что раньше видела только его. Но тогда горе-спасатели точно разминутся с монстром, и это будет очень хорошо.

0

111

Куда направились Эрен и Аланта, Лиана и правда не знала, но, так же как и Эмильен, предположила, что ребята отправились проверять круги ближе к реке. Выбранное же Фламелем направление Краст и вовсе не стала комментировать, лишь молча повела его в нужную сторону опять же окольными путями. То ли девушка действительно всецело доверяла "любящему сердцу" парня, то ли просто таким образом снимала с себя ответственность, мол, если ошибутся, во всем будет виноват Эмиль! Последнее во всяком случае уж точно было в духе Краст. Однако Фламель все-таки не ошибся!
Уже приближаясь к стадиону, парочка различила утробный такой рев, источник которого едва ли можно было с чем-то перепутать. Маловероятно, что издавать такие звуки научилась одна из горе-спасительниц, нет, это был тот самый монстр. Лиана и Эмильен находились уже совсем рядом, и как только подошло время взлетать, Краст тут же прикрылась зеркальным щитом.
Взлетев над деревьями и кустарниками, ребята сразу же увидели монстра! Махина и правда была та еще! Когда тварь выныривала из воды, Эмиль лишь мелком оценил его размеры, сейчас же понял, что даже слегка недооценил. Чудище было размером с двухэтажный домик, в котором поселились финалисты. Передвигалось оно не шести мощных лапах, имело упитанное пузо и длинную шею, оканчивающуюся змеиной башкой со множеством глаз. Сама тварь находилась на обледенелой земле, и судя по тому, что "ледяная дорожка" уводила через овраг, куда-то в сторону реки, чудовище не столько передвигалось по земле, сколько замораживало ее, чтобы скользить. Если проследить направление замороженной территории, то можно было сделать вывод, что монстр действительно направлялся к стадиону. В общем-то, до стен комплекса было рукой подать. За ними, кстати, виднелись вспышки каких-то заклятий, в основном яркие, что могло свидетельствовать о том, что там находится Аланта. Ну, и Эрен очевидно. Здешний каменный круг обнаружить удалось тоже сразу, стоило лишь подняться над деревьями - близ него сходились все тропки. Это было обособленное место, где на некотором отдалении друг от друга стояли высокие камни. Не вот прям ровно по кругу, но нечто схожее. В центре же лежал довольно большой плоский камень, а на нем виднелось нечто странное - вроде большой такой глыбы льда, словно внутри были что-то замороженное. А рядом почему-то валялись рваные лоскуты некогда добротной рубашки. Белой.
Горе-спасительниц Лиана и Эмиль тоже нашли. Правда, только двух. И увиденное заставило прибывших поразиться представшей перед ними картине. Лиана во всяком случае даже о страхе перед чудовищем позабыла, открыв от изумления рот. Дело в том, что Молли находилась не где-то, а прямиком на шее монстра с обнаженной катаной. Девушка с трудом удерживала равновесие и как будто усердно что-то искала, не пытаясь при этом тыкать в чудовище своим оружием. Занятно, что само чудовище при этом выглядело достаточно спокойным и не пыталось как-то скинуть с себя назойливую студентку. Как и не проявляло агрессивных намерений в отношении Паркер - Уинни летала неподалеку от этой самой головы и орала дурниной.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/242306.jpg
Уинни: Выплюнь! Выплюнь немедленно! Так нельзя! Ну, нельзя же так! - причитала девушка, а потом вдруг заметила приближающихся Краст и Фламеля. И почему-то тут же заткнулась, схватившись за голову, а потом как рванула в сторону прибывших, да как запустила в обоих дуновением, направляя поток так, чтобы Лиана и Эмиль оказались за беседкой. - Оно не должно вас видеть! - поспешно прокричала она, опускаясь ниже, к беседке. И очень вовремя, потому что вокруг руки Краст уже проскользнули грозовые разряды, явно предназначавшиеся Паркер, которая посмела так бесцеремонно ее сдуть. Однако после заявления Уинни Лиана все-таки сбросила готовящееся заклятье и с недобрым прищуром уставилась на девушку, мол, излагай, да поживее. - Оно очень злое, но у Лили духи были, и мы ими попрыскались... - бросила затравленный взгляд на нетерпеливую Краст и затараторила еще быстрее: - короче эта тварь нас не трогает, но Лили переборщила с дозировкой, и оно ее... ну... того... - замялась Паркер, заливаясь краской, - ну в общем, Лили - она там, - девушка указала в сторону головы монстра, и, присмотревшись, можно было заметить несколько лиан близ пасти чудовища. Захлопнутой, разумеется.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/112431.jpg
Лиана: Он ее сожрал что ли?! - ужаснулась Краст. - Дуры больные, зачем вы вообще к этой твари полезли?!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/242306.jpg
Уинни: Мы Эмиля спасали... - перевела взгляд на Фламеля, охнув: - ой... а Лили-то и не знает, что ты самоспасся! - снова схватилась за голову: - нет-нет, оно ее не сожрало, оно просто ее... ну, любит. Понимаете? Ну, как в карман положило! Вот! И Молли вот лазает около головы и слабое место ищет. Ну там, дыру какую-нибудь, куда можно катану вонзить!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/112431.jpg
Лиана: Не с той стороны ищет! - рявкнула Краст, - думаю, у твари есть огромная такая дыра со стороны противоположной! Как раз подходящий вход для безмозглых куриц вроде вас! Это ж додуматься надо было! Как ее теперь оттуда вытаскивать?! Ух, как дала бы! - угрожающе замахнулась Лиана, заставив Паркер тут же рефлекторно отлететь чуть назад. Однако возмущение возмущением, а Войс как-то вытаскивать из пасти монстра надо...

карта

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/136181.png

0

112

Даже если тебя проглотил дракон - у тебя остаётся целых два выхода.
Это выражение, похоже, было популярным не только у Фламелей - или они с Лианой просто думали в унисон? Вернее, Краст больше всё-таки спускала пар, так что думать пока приходилось всё-таки Эмилю. Причём решать что-то надо было срочно, ведь ситуация уже сейчас была довольно неоднозначной, а уже вскоре могла измениться в худшую сторону. Перед ними всё-таки животное, вряд ли специально приспособленное для перевозки человека в собственной пасти, да и действие духов рано или поздно закончится - оставлять всё, как есть, было никак нельзя.
- Немедленно сгони Молли оттуда. Потом займи позицию у земли, между нами и чудовищем. - сходу распорядился он. Снова отправлять Уинни в гущу событий было, наверно, не совсем по-мужски, однако у неё единственной были те самые духи, а значит, иного выбора сейчас просто не было. - Приготовь Притяжение и жди. Как раскроется пасть, будем вытягивать Лили.
Как обычно, решение пришло быстро, словно кто-то свыше нашёптывал, как лучше поступить. Впрочем, а был ли у нашего героя вообще выбор? Ведь, проиграй он и потеряв девушку, наверняка не простил бы самому себе, так что поневоле придётся выложиться на полную. Юный волшебник был к этому готов, поэтому ещё на подходе обезопасил себя целой охапкой заклинаний. Помимо уже упомянутого Полёта, это было Ускорение, Молекулярный щит и даже Щит ветра с Щитом шока - да, на первый взгляд они вряд ли чем могли помочь против такой твари, однако несмотря ни на что быть растерзанным монстром парня как-то совершенно не тянуло, поэтому он предпочёл подстраховаться. В идеале бы, конечно, вообще не лезть на рожон - но когда речь шла о судьбе Лили, просто невозможно было остаться равнодушным. Осталось только ухитриться вытащить её оттуда. И у Эмиля уже родился план.
- Когда оно повернёт голову к нам, бьём одновременно Кромками ветра между нижней и верхней челюстью, ты справа, а я слева. - полагаться на то, что чудовище само по себе откроет рот, было бы глупо для студента самой престижной академии мира, поэтому предполагалось немного помочь - быстро, эффективно и жёстко, в непринуждённом стиле сказочных героев и, возможно, вполне реальных славных предков. Эмиль не особенно разбирался в анатомии, особенно анатомии монстров, но даже на примере самого себя мог предположить - открывается и закрывается челюсть не сама по себе, нижняя часть всё равно на чём-то держится. Дальше дело было за малым, оставалось хорошенько поработать и не упустить успех. - Вместе с Уинни вытягиваем Лили Притяжением, отступаем, держимся по возможности на расстоянии и между ним и беседкой. А дальше видно будет.
В то, что на этом всё закончится, парень не особенно и надеялся - зато он верил в свою счастливую звезду и в то, что для Лили всё обязательно кончится хорошо. Иначе это будет какая-то совершенно вселенская несправедливость.

0

113

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/880984.jpg
Уинни: Как я тебе ее оттуда сгоню-то?! - поразилась Паркер, но все же обреченно выдохнула: - ладно... попробую что-нибудь придумать! - и полетела в сторону головы монстра.
Эмиль же тем временем кратко описал свой план Лиане, пока еще чудовище их не заметило. Потом на переговоры случая может и не представится ведь. Краст предложение Эмильена весьма смущало - она сразу предупредила, что их действия могут лишь разозлить морскую тварь, а насчет "притяжения" и вовсе выразила сомнения. Во-первых, они не могут применить это заклятье одновременно, иначе могут попросту разорвать Войс, потянув каждый к себе. Конечно, Лиана тут наверняка преувеличивала, но определенный смысл в ее словах был. Нужно все-таки заранее определиться, кто будет вытягивать Лили. Во-вторых, Краст напомнила, что дальность у заклятья весьма небольшая, а значит, придется подлетать к твари совсем близко, что в разы увеличивает опасность. Ну и третье - даже если все получится, "притягивать" Лили следовало все-таки Фламелю на взгляд Краст. Просто потому что ее нужно поймать и удержать, а не выронить на землю. И вот совсем не факт, что у Уинни на это хватит сил.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/357677.jpg
Лиана: Я тоже не удержу эту кобылу, - говорила Краст. Врет наверняка. Ну, не выглядит она настолько хрупкой, чтобы не удержать несколько секунд собственную сестру. - Мы же не хотим, чтобы, вылетев из пасти чудовища, она разбилась, упав с большой высоты? Так что лови лучше ты, - заявила девушка и, конечно же, язвительно добавила: - ты все-таки мужчина, и таскать девиц на руках - твоя прерогатива. Конечно, ты дохловат... - мазнула по фигуре Фламеля оценивающим взглядом, - но все лучше такой парень, чем никакой. Молли же удержал тогда на северной башне, а в ней мяса больше, курсантка же, - произнесла с иронией. Вообще-то как раз Молли была девушкой миниатюрной. Лили-то ростом куда повыше будет, еще наверняка и со своей вездесущей сумкой, наполненной тяжеленным барахлом. Больше было похоже на то, что Лиана попросту рефлекторно "кусает" Фанго, несмотря на то, что та этого не слышит. Однако в чем-то она права. В качестве "ездовой лошадки" Эмильен подойдет куда больше девушек.
Договорившись о деталях, ребята подготовили кромки ветра и, удерживая заклятья, вылетели из-за беседки, устремившись к монстру с разных сторон. Воздушные лезвия они спустили почти одновременно, метя в нижнюю челюсть твари, вот только... шкура чудовища оказалась куда прочнее, чем они предполагали, и заклинания не возымели должного эффекта. Точнее не совсем. Нет, нижняя челюсть монстра не отвалилась, но довольно глубокие раны лезвия явно нанесли. Во всяком случае эта атака заставила тварь болезненно взреветь. С открытой пастью само собой. Вот только вытащить оттуда Лили не представлялось возможным, ибо вместо нее во рту чудища обнаружился увесистый такой кокон из лиан, крепко привязанный к зубам. Внутри наверняка спряталась Лили, вот только силы "притяжения" попросту не хватит, чтобы вырвать оттуда весь кокон, следовало как-то заставить девушку из него вылезти, а она вряд ли слышала, что происходит вокруг нее. И уж точно не видела. Более того, этот самый кокон ее защищал, ведь потревоженное магией чудовище сейчас хаотично "плевалось" ледяным дыханием, стремясь попасть в своих обидчиков. Пока, к счастью, все выстрелы уходили в никуда, замораживая лишь местами землю, но долго ли это протянется? Сейчас тварь поспешно повернулась в сторону Эмильена и Лианы, и кто знает, кого она выберет приоритетной целью в следующую секунду.
Уинни пока еще осторожно подлетала к чудовищу, стремясь добраться до Молли, которая все еще находилась верхом на образине, не имея возможности слезть с нее самостоятельно. Однако Фанго уже явно заметила и Фламеля, и Краст, а потому больше не пыталась изучать монстра в поисках уязвимого места. Уж как-нибудь Паркер теперь ее оттуда стащит. А вот что делать с чудовищем и как вытаскивать Войс? Нужно было срочно что-то предпринять, и Лиана, кстати, уже приступила к плетению очередного заклятья, вопрос лишь в том, удачное ли это будет решение - вдруг только еще больше разозлит тварь?

карта

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/639246.png
* Все щиты и ускорение успешно наложены

0

114

Да вы что же, сговорились? Раз парень, значит, тяжести таскай? Что же рыжего своего не взяла - на нём-то мяса, поди, побольше.
Всерьёз отдавать Лили Винсу, даже на время, Эмиль не собирался - просто для переноски Лили, с его точки зрения, Краст как любящая сестра подходила куда больше. В идеале, конечно, это должна была бы быть Уинни, просто потому, что монстр на неё не нападает, но рассчитывать на её силёнки точно не приходилось. Первокурсник, в общем-то, уже и сам свыкся с мыслью, что таскать девушку придётся скорей всего ему самому - больше обидно было, что один из щитов в таком случае придётся отменять. Может, пусть бы тащили себе вдвоём, пока он отвлекает на себя чудовище?
Однако совершенно неожиданно события начали развиваться быстрей, чем ожидал юный волшебник. Краст всё же не дождалась, пока Молли спустится, вылетела из-за беседки раньше. Может, даже нарочно - явно же неравнодушна к курсантке. Некогда было об этом думать, оставалось только реагировать и до последнего следовать оставшейся части плана. Только и здесь всё вышло не так, как хотелось бы - и челюсть так и не отвалилась, и Лили скрылась в этом своём коконе, так что достучаться до неё было вряд ли возможно.
Переигрывать было уже поздно, а думать над новым планом - просто некогда. Поэтому, практически не сомневаясь, наш герой принялся накладывать на кокон Дымовую завесу. Блюдо из дыма и искр вряд ли придётся чудовищу по вкусу, кроме того, завеса явно окутает ему голову, мешая видеть что-либо. Самая логичная реакция - попытаться выплюнуть, извергнуть из себя искрящийся плод, а если повезёт, то и вместе с зубами. Что делать дальше, Эмиль пока не особенно представлял себе, однако надеялся, что успеет что-то предпринять - и, чтобы это действительно получилось, вынужден был всё же приближаться к монстру, подготавливая условленное Притяжение и заходя немного сверху.
Вот бы ещё рассмотреть как следует его лапы. Лёд - штука скользкая, а раз эта тварь передвигалась именно так, то с тем же успехом может поскользить и обратно, в овраг. Главное задать вектор движения магией - и перед этим как-то вытащить Лили!

0

115

Первая попытка вытащить Лили успеха не возымела, а лишь раззадорила монстра. Тем не менее, у Эмильена уже родился новый план, и он, осторожно подлетая ближе к голове, попытался накрыть кокон дымовой завесой, но... заклинание не сработало. А вот магическая энергия при этом была потрачена. Недоумение было лишь секундное, после чего в голове въедливым голосом Хочкесс всплыли базовые сведения о типах заклинаний, в частности о благословениях, накладывающихся на одушевленную цель, которую видишь или чувствуешь. А точнее на ауру этой цели. Увы, но Лили была вне зоны досягаемости, а кокон из лиан не являлся той целью, которую можно благословить. Зато, подбираясь к ближе, Фламель смог чуть лучше рассмотреть лапы чудовища. Всего их было шесть, и они напоминали лапы обычной ящерицы, разве что в разы больше размером, но такие же когтистые, что, вероятно, позволяло устойчиво держаться на льду. При необходимости когти наверняка как-то убирались, и тварь могла скользить. Также молодой человек заметил, что между пальцев у чудовища имеются перепонки - вероятно, чтобы лучше плавать.
Пока Эмиль подлетал ближе, Молли, невзирая на выкрики и активную жестикуляцию Уинни, взяла и... умудрилась ловко так перескочить с затылка твари прямо ей в пасть, когда та сделала вхолостую очередной ледяной залп в сторону Фламеля! Самой собой последний точный прыжок внутрь она сделала ровно в тот момент, когда ледяная струя уже вылетела из пасти, после чего подскочила к кокону из лиан и несколькими быстрыми взмахами катаны разрубила их, являя миру прижавшую к груди сумочку Войс. Фанго что-то быстро ей сказала и указала катаной на Эмильена, который, к слову, уже подлетел на достаточное расстояние с подготовленным притяжением.
Лили успела лишь повернуть голову в сторону парня, когда тот высвободил свое заклинание, попутная отменяя агрессивный щит, и коротко вскрикнувшую девушку выбросило ему в объятья, словно пробку из бутылки. Правда, поймать ее оказалось куда сложнее, чем предполагалось. Просто потому, что Войс с ног до головы была покрыта скользкой слизью, к тому же дурно пахнущей - очевидна слюна монстра. Тем не менее, Эмильен студентку удержал. Не без ее помощи, конечно, ибо она обвила скользкими руками его шею, при этом больно стукнув сумочкой по спине. Случайно, разумеется. Одежда парня тоже начала стремительно пропитываться дурно пахнущей слизью.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/505958.jpg
Лилиан: Слава всем богам, оно тебя не сожрало! - тихо прошелестела Войс и шмыгнула носом. - Ты спасен! - вот как будто это не она сейчас была в пасти у монстра, а Эмильен!
Однако долго удерживать Лили он точно не сможет, ибо руки без конца норовили соскользнуть. Нужно срочно спускать ее на землю, правда... из всего этого Фламель смог выявить один значительный плюс - чудовище больше не пыталось атаковать Эмиля. Вероятно, опасалось навредить Войс. Зато монстр отыскал себе более интересную цель - Краст, которая, подгадав момент, запустила в пасть чудовищу ветвь молний. Удивительно, как не попала во все еще находящуюся внутри Фанго! Разветвленный разряд пронесся буквально в паре сантиметров от фигуры курсантки.
Изнутри чудовище прочной шкурой явно не обладало, ибо угодивший куда-то в глотку разряд заставил монстра протяжно взвыть и даже несколько раз резко мотнуть головой, из-за чего Молли не смогла удержать равновесия и буквально вывалилась из пасти, но успела одной рукой вцепиться в свисающую лиану и теперь болталась на ней, словно новогодняя игрушка. На помощь курсантке уже спешила Паркер, облетая тварь с другой стороны, но могла ли она что-то сделать? А вот монстр на удивление перестал плеваться льдом, что можно было списать на вызванный молниями Краст паралич, однако причина могла крыться и в другом. Если чудовище имеет ледяное дыхание и может замораживать землю, высока вероятность того, что оно и в целом владеет магией воды. Кто знает, может прямо сейчас оно что-то готовит...

карта

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/530472.png

0

116

Я спасён?! Ну ты прямо вообще мне помогла, в пасти чудовища, тут даже нечего сказать!
Поскольку говорить тут было нечего, Эмиль ничего говорить и не стал, всё-таки придержав своё возмущение до более подходящего момента. Не до этого было сейчас - даже при том, что атаковало чудовище пока только Краст, вокруг ещё были девчонки, которых надо было срочно спасти, да и с Лили надо было что-то решать.
- Увеличь лиану, чтобы Молли спустилась. И сделай что-то со льдом рядом с ней. - быстро шепнул он, направляясь вместе со своим грузом к ближайшему участку твёрдой непокрытой льдом земли, в сторону стадиона. Впрочем, запоздало мелькнула мысль, что перепуганная Лили может перепутать растение, на котором висела курсантка, с собственной сестрой, но юный волшебник был слишком занят, подготавливая сокрушительный удар для монстра - Небесную молнию. Задействовать его предполагалось уже на твёрдой земле, когда наконец можно будет выпустить добычу из рук и развернуться как следует. Прикрываться девушкой, конечно, претило самому настоящему огненному магу и почти что чемпиону турнира, но и оставлять Лили одну было никак нельзя. Следующим заклинанием Эмильена должна была стать, по примеру Краст, Ветвь молний, однако направленная не в пасть чудовища, а в один из его глаз, с таким расчётом, чтобы накрыть и остальные. Дальше логически следовали уже обычные Молнии, целью которых должны были стать уцелевшие глаза монстра, или, при явной невозможности их поразить, разинутый рот. Ведь для спасения себя и друзей нашему герою следовало хорошенько постараться.
Если со мной всё хорошо, тогда кто же заморожен в каменном круге? Всё за то, что там Эрен - только заняться им пока нет никакой возможности.

0

117

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/875503.jpg
Лилиан: Ай-яй, куда?! - запричитала Войс, только-только сосредоточившаяся на росте лиан. Та, на которой висела Молли, успела удлиниться лишь наполовину, когда Фламель, очевидно, вынес Лили за пределы радиуса, в котором она еще могла что-то делать с растением. Однако потуги девушки не прошли впустую, ибо на удивление быстро сориентировалась Уинни, которая немедленно продолжила начатое подругой дело - подлетев ближе к Фанго, она принялась дальше удлинять многострадальную лиану. - А... ч-чего я со льдом-то могу с-сделать? - тем временем ужасно озадачилась Лилиан, оказавшись на земле, но Эмиль ее уже не слушал. Ему пора было спасать вторую девицу!
Электрические разряды обрушились на чудовище прямо-таки градом, причем со всех сторон. С коротким интервалом в голову монстра прилетели небесные молнии Эмиля и Лианы, обычные молнии обоих студентов тоже летели преимущественно в морду, стремясь поразить глаза. Особенно в этом отличилась ветвь молний Фламеля, которая угодила по тем глазам, что были ближе к задней части головы (чудовище все еще было развернуто в сторону Краст, которая явно больше остальных приглянулась гадине в качестве обеда). Когда разряды поразили глаза, тварь особенно протяжно взревела и явно прервала предыдущие чары, ибо вновь распахнула пасть пошире, наверняка намереваясь атаковать Лиану. Куда там! Девушка, кажется, этого только и ждала, ибо в эту самую пасть полетела уже цепная молния, нанося сразу множественный урон изнутри, что не позволило зверюге воплотить в жизнь задуманное - пасть пришлось-таки захлопнуть.
Молли тем временем спустилась на лед и, подгоняемая дуновением Уинни, устремилась к Эмильену и Лили, когда произошло сразу несколько событий. Во-первых, со стороны стадиона возникла особенно яркая вспышка, а уже секунду спустя стена неподалеку от Фламеля и Войс взорвалась. Из образовавшейся дыры спиной назад стремительно вылетел Эрен, окруженный переливающимся всеми цветами радуги щитом, который явно только что спас ему жизнь. Сложно было сказать, что там в него прилетело, но парень пронесся мимо облитой слизью парочки и кубарем прокатился по земле. Тем не менее практически сразу поднялся на ноги и, открыв рот, вылупился на монстра. Впрочем, быстро взял себя в руки и спешно осмотрелся. В то же время высоко в небе над стадионом появилась Аланта, вся такая на белоснежных крыльях и окруженная сияющим щитом. Она тоже взяла курс на чудовище, которое электрическими разрядами Эмильена и Лианы уже явно было доведено до бешенства.
Монстр совсем уж неистово взвыл и неожиданно подпрыгнул на месте, сотрясая землю. Морем осколков разлетелся под ним лед, образуя вокруг твари временную завесу, а затем прямо из-под земли начали вырываться гейзеры разных размеров. Один за другим, в хаотичном порядке. И самой невезучей оказалась снова Молли, ибо один из гейзеров ударил прямо под ней, когда девушка была уже на полпути к друзьям. С коротким вскриком Фанго взлетела вверх, и лишь спешно наброшенная Лианой мерцающая пелена не дала курсантке обвариться кипятком. Катана девушки отлетела в сторону, а сама она летела по дуге и неминуемо должна была разбиться, но тут уже молниеносно среагировал Эрен, в мгновение переместившись на дерево близ ударившего гейзера, явно не без помощи техники. А затем, подгадав момент, спрыгнул с ветвей прямо навстречу Молли, поймав девушку в воздухе. Приземлился он не слишком удачно, конечно, но по крайней мере оба остались живы. Теперь бы им еще не попасть под новый гейзер. Или под атаку чудовища, которое сейчас по большей части виднелось лишь в виде силуэта внутри ледяных осколков и вызванного гейзерами пара. Кто знает, что там эта тварь задумала под своим прикрытием...

карта

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/491872.png

0

118

Стена рухнула. Плохо.
Как ни надеялся Эмильен избежать такого исхода событий, остановив монстра здесь, это всё-таки произошло. С другой стороны, Эрен с Алантой были живы и здоровы, да и само их поведение свидетельствовало о том, что бой на стадионе, скорей всего, окончен. Теперь, с появлением подкрепления, чудовище было обречено - однако это вовсе не гарантировало безопасность ребят. И с этим нужно было немедленно что-то делать. Были ли причиной тому только кипящие гейзеры, или его подталкивала к действиям ещё и девушка в объятьях курсанта, парень вряд ли мог утверждать наверняка - однако оставлять их так он совершенно точно не собирался.
- Молли, Эрен, скользите ко мне! - крикнул он, перемещаясь навстречу, к краю ледяной кромки, и одновременно подготавливая Прыжок. Задумка юного волшебника была довольно проста - как-то ухитриться подхватить обоих и, крепко держа, подпрыгнуть, резко устремившись в воздух, после чего всем вместе приземлиться уже на стене стадиона. Чтобы не терять зря время в полёте, первокурсник планировал сразу приступить к Обратной трансформации. Как будут взаимодействовать молнии с паром и что там ещё задумало чудовище, Эмиль точно не знал, поэтому предпочитал сразу решить проблему, обрушив на всё это безобразие сверху как можно больше воды. Сделать это парень собирался немедленно, как только они приземлятся на стену. Дальше, к сожалению, скорей всего придётся оставить Молли с Эреном и плотно заняться чудовищем, продолжив атаковать его Молниями.
Кажется, маги Природы умеют вмешиваться в заклинания элементарных стихий - как бы ещё донести это до Лили. И как бы не пришлось опять нести куда-то её саму.

0

119

Бросившись навстречу отступающим курсантам, Эмильен поспешно подготовил прыжок, однако быстро припомнил, что само по себе заклинание сил ему не прибавляет - парень попросту не сумеет поднять сразу двоих. Понимал это и Эрен, который подтолкнул к Фламелю Молли, мол бери ее, уж всяко легче рослого курсанта. Сам парень, чуть прихрамывая, поспешил в сторону Лили, неподалеку от которой располагалась прореха в стене. Эмиль же, кое-как подхватив Фанго (скользкая слизь все еще мешала, да), в мгновение оказался на стене и, не теряя времени, продолжил плести обратную трансформацию, краем глаза наблюдая, как Уинни и Лиана как-то опасливо отлетают к стене. И, как выяснилось чуть позже, совсем не зря.
В тот момент, когда Фламель обрушил на чудовище тонны воды, монстр тоже завершил свое колдовство. Вся находящаяся вокруг него ледяная взвесь обратилась сотнями острейших ледяных кольев, которые смертоносным градом разлетелись во все стороны. Молли немедленно спрыгнула со стены по ту сторону от твари, спрятался от множественных снарядов и Фламель. Уинни с Лианой успели юркнуть за стену не так быстро, и все же угодили под несколько кольев, однако их спасли магические щиты. Попала под обстрел и Аланта, причем ей досталось куда больше - как-то медленно она спускалась в укрытие, очевидно, боялась прервать концентрацию на каких-то чарах. Тем не менее, ее щит выдержал. А вот Эрену и Лили повезло меньше всех. Они только-только добрались до дыры в стене, когда в их сторону устремились множественные ледяные осколки. Эрен успел сориентироваться, повалив Войс и закрыв ее своим телом. Видимо понадеялся на переливающийся магический щит, но... как оказалось тот уже был изрядно истончен к этому моменту и сдержал лишь часть кольев. Последние в массовом залпе все-таки добили магическую защиту парня и, пробив ее, вонзились курсанту в спину.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/91730.jpg
Лилиан: Эрен! - перепугано вскричала Войс, выбираясь из-под не подающего признаки жизни Сандерса. Девушка попыталась его оттащить к стене, но сил у нее не хватило, и тогда Лили спешно принялась за колдовство, благо чудовище, уже не скрытое завесой, развернуло голову к другой группе студентов. Видимо, Войс все еще не является для него объектом агрессии. Может даже оно и вовсе сейчас сожалело, что массовая атака могла навредить девушке.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/911636.jpg
Аланта: Выиграйте мне время, - тем временем подала голос Аланта, все еще невероятно сосредоточенная. Что она там так долго колдовала, сложно было сказать, но похоже архонка точно знала, что делать. И на удивление даже Краст спорить с ней стала. Лишь бросила на Аланту оценивающий взгляд, а затем молча кивнула. Лиана далеко не дура, и явно осознавала, что они не на турнире находились, чтобы делить первенство и право убить чудовище. Речь шла о выживании, и работать нужно сообща.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/348167.jpg
Лиана: Слышал? - все же не удержалась от иронии Краст. Правда, обращалась уже к Эмилю. - Ты среди нас самый мужественный, иди отвлекай вот эту вот штуку! - указала на монстра. Правда, приказного тона или особой настойчивости в интонации Фламель все-таки не уловил - Краст попросту привычно подтрунивала. А вот уже куда более серьезно она предложила и ему, и Уинни, попытаться разделиться и атаковать тварь молниями с трех разных сторон. Расчет был на то, что вокруг чудовища сейчас кружилась сфера из воды, а она, как известно, хороший проводник. Тварь зачем-то собирала воду из гейзеров, а также ту, что обрушил на нее Эмильен, вокруг себя. Возможно совместными действиями маги воздуха смогут как-то сорвать планы монстра.
А тем временем Лили призвала волков, и при помощи одного из них оттащила за стену Эрена, второго же отправила прямиком к чудовищу - видать тоже решила внести свой вклад в отвлечение твари. Правда, что тому монстру один несчастный волк? Как слону дробина. Одна лишь Молли выглядела несколько растерянно. Без своего оружия и без магии она явно не знала, чем может помочь. Спасибо хоть не кинулась опрометчиво за стену, оставалась пока еще в укрытии.

карта

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/667438.png

0

120

Что-то не пойму - вы меня спасать собрались, или наоборот, поскорей угробить хотите?
Вслух Эмильен, впрочем, возмущаться не стал - понимал, что их судьба висит на волоске, а он был единственным парнем, что остался в сознании. В самом деле, не оставлять же самую опасную часть девушкам, особенно трусихе Уинни. Объяснять, что из-за тех самых духов атаковать чудовище предпочтёт, скорей всего, его и Лиану, совершенно не было времени - потому парень просто подмигнул предполагаемым соратницам и со всей возможной скоростью полетел в самом очевидном направлении, направо. Первую Молнию юный волшебник готовил прямо по ходу дела, однако его оружием должна была стать не только она. Старательно наблюдая за действиями монстра, Эмиль не упускал из виду и обстановку на поле боя - и, коли первому бедолаге-волку всё-таки удастся подобраться поближе, собирался при первом удобном случае поддержать его Дымовой завесой. Да, животное этому исполину на один удар - зато если волк, как это заведено в их сером племени, прыгнет, пытаясь добраться до глотки врага, дым будет тому мешать и хоть ненадолго точно заставит обратить внимание на себя. Одновременно первокурсник старательно пытался понять, что же такое может готовить монстр, и продумывал, как этому можно противостоять. Если весь этот массив воды возьмёт да полетит в него, будет, очевидно, нехорошо. Для собственного спасения прежде всего напрашивалось Дуновение, что остановит хотя бы часть водного потока, и по возможности - вытянутая по горизонтали поза, чтобы сохранившая свою разрушительную мощь вода прошла стороной, оставив нашему герою лишь уже ослабленную Дуновением часть.
Если же всё пойдёт совсем плохо, и в парня полетит нечто страшное и твёрдое - Фламель планировал просто приостановить Полёт и камнем рухнуть вниз, вернувшись к нему лишь в самом конце, перед самой землёй. Юный волшебник уже не раз отрабатывал этот трюк, с той немаловажной разницей, что на тренировке всё-таки не было этих кипящих гейзеров. Поэтому на всякий случай он просто с самого начала обходил эти страшные штуки стороной, обстреливая чудовище с расстояния и надеясь, что последние ухищрения всё же не понадобятся.
А ещё, к добру или к худу, Эмиль подбирался к тому самому каменному кругу. Что он будет делать, когда доберётся, и стоит ли вообще там что-то менять, первокурсник не знал - однако всё это выглядело как некий ритуал, который неплохо было бы при случае сорвать.
Например - сметя странную глыбу льда с камня при помощи всё того же Дуновения. Или при помощи монстра и этой его воды.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Окрестности Иридиума. Загородная резиденция Аклории.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно