FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Сверхразумов флуд


Сверхразумов флуд

Сообщений 1141 страница 1170 из 2001

1

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif

Предыдущая часть темы: Феминистический флуд.

0

1141

Kessedin написал(а):

Прилетит Мистик и своим мощЬным торсом метеорит остановит.

Пусть останавливает. Вот тогда и поговорят нормально два ответственных за происходящее человека. Я же не про то, кто сильнее - акула или медведь, я наоборот как раз, пытаюсь показать абсурдность этого вопроса.

Падальщик написал(а):

Сам по себе Марагор без армии не добился бы никаких значимых результатов.

Так я же не с этим спорю. Я к тому что ну ок, вот он пришел с армией нежити к армии людей. И что? Как будто удалось выяснить, кто сильнее? Да нет, всем вообще было начихать, насколько среднестатистический мужик с мечом превосходит в навыках андеда или наоборот. Весь замес был в другом месте и с другими людьми, и вообще в параллельном мире практически. Вот то же самое будет, если решать воевать эльфы с людьми или гномы или кто-либо еще - войско важно, но из кого в теории получается мясо более эффективное никому интересно не будет, если дело дойдет до реального конфликта.

0

1142

Эалтаур написал(а):

Вот то же самое будет, если решать воевать эльфы с людьми или гномы или кто-либо еще - войско важно, но из кого в теории получается мясо более эффективное никому интересно не будет, если дело дойдет до реального конфликта.

С таким подходом командира из тебя точно не получится!

0

1143

Падальщик
*мнение игрока может не совпадать с мнением персонажа*
Я к тому, что проводить космические ритуалы в параллельную вселенную для изгнания Марагора отправляли не по принципу "лучший фехтовальщик" и т.п. И командирские навыки там тоже были без надобности.

0

1144

Эалтаур ты слишком узко мыслишь! Очевидно, что сильнее всех АКУЛОМЕДВЕДЬ!

0

1145

Эалтаур
Если бы лучшие фехтовальщики в это время не пытались задержать вражеские силы, то никакого ритуала бы не было)

0

1146

Так война Марагора была не нормальной войной за территории, ресурсы или на уничтожение. Целью был Окилар лично для Марагора. И если бы Марагор после ритуала не отдал приказ нежити отступать, то мертвецы захватили бы Иридиум, потому что битвы были проиграны практически по всем стратегическим точкам.

0

1147

Падальщик
Да, это я хорошо помню) Но там была такая мешанина в тот момент, что кто из них лучше - это последний вопрос, которым можно задаться. Такие дела =)

П.С. Пытаюсь написать пост, а вместо этого отвлекаюсь уже 10 раз на флуд, ррр.

0

1148

Вэлдрин Мэлайрин написал(а):

потому что битвы были проиграны практически по всем стратегическим точкам.

Да! Но значит ли это что из скелета круче боец чем человек?

0

1149

А если это скелет человека? А если это скелет эльфа? Кто круче? http://kolobok.us/smiles/user/mr47_06.gif

0

1150

Эалтаур
Лучшие, очевидно, "наши"!

0

1151

Падальщик
Да-да, это тебе так кажется, но на каждых наших найдутся антинаши! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/tease.gif

0

1152

Эалтаур
Если сравнивать живых и нежить по боевым характеристикам, то это не совсем честно! Потому что нежить конечно же сильнее.
А если сравнивать нежить с нежитью, то различия в расе практически полностью нивелируются. По крайней мере до обновления системы, нежить утрачивает все расовые особенности. Так что всё зависит исключительно от личного опыта. У эльфов скорее всего всё равно будет преимущество по причине того, что они дольше жили и больше знают. При условии, что разум у них вообще сохранился. Но в то же время эльфам будет скорее всего сложнее принять своё посмертие и не двинуться кукухой, чем людям.

0

1153

Leks Delevry написал(а):

Эалтаур ты слишком узко мыслишь! Очевидно, что сильнее всех АКУЛОМЕДВЕДЬ!

Я бы сказал, что у МЕДВЕДИКУЛЫ больше шансов!

0

1154

В отсутствии моего поста в сюжете прошу винить сегодня господина Падальщика.

0

1155

Посты в сюжет не нужны! Даёшь выходные мастерам!

0

1156

Эалтаур
Ну ладно, так и быть. Я ливну с форума, чтобы никого не смущать  :(

0

1157

Падальщик
Я это не всерьез, не думай обижаться =)
Просто подзатянулось написание поста с этими разборками кто наш а кто не наш, а теперь увлекают в реал

0

1158

Эалтаур
Ну как, успел?

0

1159

Падальщик написал(а):

Сам по себе Марагор без армии не добился бы никаких значимых результатов.

Ой, да ладно. Все действительно ценные боевые единицы в этой армии — либо маги, либо всякие бронированные бегемоты, которые к нормальной армии имеют такое же отношение, как стратегический бомбардировщик к драке подушками. Все остальные — просто пушечное мясо, их можно было хоть безоружными в бой пускать. И сколько-нибудь заметные победы в локальных боях за город одерживала тоже не простая пехтура.

0

1160

Падальщик
Ну там такое, уже чисто из злости к себе надо было что-то чиркнуть

Териан Оним
О, кажется у меня появился союзник в уже завершенном споре XD

0

1161

Териан Оним
Любой бронированный бегемот будет беспомощен без поддержки пехоты, как танк в условиях городских боёв. Локальные бои - это локальные задачи, но ни одна локальная победа не предотвратила город от завоевания ордами нежити, что мы и увидели на примере финалки. Если бы Марагор не дал приказ на отступление, то Иридиум бы пал без сомнения! И это мы даже не разбираем такую вещь, как контроль территории и мирного населения во время захватнических войн. Я посмотрел бы, как тактический бомбардировщик воюет с партизанами и прочими подпольными сопротивленцами... Нет, конечно, можно разбомбить их всех подряд вместе с городами, инфраструктурой и экономикой. Но не легче ли тогда сразу использовать тактическую магическую боеголовку глобальной затраты? Однако же нет. Как оказывается, на протяжении всей истории человечества, войны затевались отнюдь не из большой любви этого самого человечества ко взаимному уничтожению, сколь бы сильно со стороны ни казалось.

0

1162

Падальщик написал(а):

воюет с партизанами и прочими подпольными сопротивленцами...

Вооот. А вот кто лучше подпольный партизан - уже другой вопрос, более адекватный, чем вопрос - какая раса лучше пригодна к маханию мечом.

0

1163

И даже больше того, на него есть ответ, хехе.

0

1164

Так или иначе, меч во всём этом уравнении всё равно присутствует. В руках ли партизан или защитников самого справедливого и равноправного государственного строя!

0

1165

Падальщик написал(а):

Любой бронированный бегемот будет беспомощен без поддержки пехоты, как танк в условиях городских боёв.

Под «бегемотом» подразумевалось мифическое чудовище, если что. Мне думается, что к, скажем, костяному колоссу размером с девятиэтажку определение «беспомощный» относится в последнюю очередь, независимо от количества и качества врагов. Более того, союзная пехота будет только мешаться под ногами. А для зачистки оставшихся после него партизан есть, опять же, маги.

0

1166

Ну да, у нас же в каждой армии мира - целые взводы высокопорядковых магов-аннигиляторов и мифических бегемотов, да костяных колоссов. -_-

Уникумов, способных в одиночку остановить целую армию "пушечного мяса" - единицы. Иначе какой-нибудь случайный Вэлдрин уже давно разбомбил бы какой-нибудь Левиан, и глазом не моргнув. И вообще по миру царила бы лютейшая анархия с бесконечными конфликтами "локальных божков 100+ уровня". Но нет. Даже "пушечное мясо", имея большое численное преимущество, может создать существенные проблемы такому уникому. А если вместе с армией выйдет ещё и свой уникум против уникума без армии...

В конце концов мир давно бы бросил бессмысленные расходы на армию, если бы оно было так. И не было бы такой ситуации, что Саманта усиленно и жёстко восстанавливает военную мощь страны ценой благосклонности части своего народа. Но нет. Армия до сих пор крайне важна и без неё страну не защитить. Потому что уникумы есть у всех сторон. И это единичные ферзи, которых игроки берегут как зеницу ока. Но при этом, как бы могущественны ферзи не были бы, одними ими партия не выигрывается.

0

1167

Вэлдрин Мэлайрин написал(а):

Даже "пушечное мясо", имея большое численное преимущество, может создать существенные проблемы такому уникому.

зерги)

0

1168

Анэсти
Зерги прелесть. Настолько крутого концепта инопланетной расы я мало где видел, если видел вообще. Я когда посмотрел пару синематиков с Керриган, восхитился настолько, что офигевший несколько недель потом ходил и размышлял над своими задумками. И купил себе ремастер старкрафта случайно. И чуть второй старик не купил. Но куплю. И надо будет пройти. Почему-то этот шедевр в своё время прошёл мимо моего внимания! Надо исправлять.

0

1169

Вэлдрин Мэлайрин
а я уже прошла и перепрошла весь старик 1 и 2) вдоль и поперек)
я бы тебе прикольный клип на него скинула) но не буду спойлерить)

Отредактировано Анэсти (2020-10-19 22:54:46)

0

1170

Анэсти
Я уже сам себе всё заспойлерил. хД Не удержался и посмотрел видео типа "старкрафт игрофильм", склеенный из синематиков, катсцен и важных кусочков геймплея.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Сверхразумов флуд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно