FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » (ОПРОС) И треснул мир напополам...


(ОПРОС) И треснул мир напополам...

Сообщений 1 страница 30 из 39

Опрос

Хотите ли вы участвовать в финальном эвенте?
Хочу!

58% - 20
Нет, мне и так хорошо.

41% - 14
Голосов: 34

1

Мир раскололся надвое.
И замер в шатком равновесии...

http://sg.uploads.ru/vd0Ll.png
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/244942.jpg
Императрица Саманта Лионхарт за своё не слишком продолжительное правление успела изменить Империю.
Подобное не осталось незамеченным как среди простых людей, так и целых организаций по всему известному миру.

Сторонники: получившая значительную поддержку армия, члены организаций, увеличившаяся в своем количестве стража и, конечно, Львиные Клыки - самые преданные союзники, которых Императрица выбрала из героев войны с Марагором. Именно последние несут волю правительницы.

Противники: Сопротивление. Это недовольные изменениями простые люди и не афиширующие свое присутствие сторонние организации, которые так или иначе сочли Императрицу и принимаемые ею решения не благоприятными сейчас и/или в будущем.

https://image.ibb.co/dBG2sS/Ornament_3.png
У каждой стороны есть своя правда за которую те готовы биться до смерти - своей или оппонента. Немногочисленных сомневающихся всё меньше - каждый, кто хотя бы краем уха слышал или знает о том что происходит имеет свою точку зрения. Это уже даже не вопрос, это данность.

За

Против

- После изматывающей войны с Марагором Саманта смогла железной рукой сплотить людей, восполнить потери и подготовиться к агрессии со стороны Шедима.
- Империя не топчется на месте, но укрепляет свои позиции и заключает новые союзы - например, с аскурийцами.
- Была взята под контроль ситуация с магами - в черте города на них налагаются запреты, которые уберегают простых людей от зачастую необузданной мощи первых.

- Попытка казнить одну из высокопоставленных представительниц церкви Инноса привела почти к полной потере одобрения со стороны церкви Инноса, что испокон веков являлась государственной религией.
- Людей душат высокие налоги и повысившаяся строгость действующих законов, один из которых почти полностью запрещает магам колдовать на улицах города.
- Навязанное всем магическим гильдиям (даже мирной направленности) обязательство по предоставлению отряда боевых магов.

https://image.ibb.co/dBG2sS/Ornament_3.png
Назревает то, отчего сердце мира бьется в волнении: шаткий баланс нарушится и всё вновь окажется в руках героев и злодеев.
Вопрос в том на которой чаше весов окажешься ты, Гость?

Каждый проголосовавший "ЗА" участие в финальном эвенте должен написать в комментариях свои пожелания относительно стороны назревающего конфликта чтобы мастерский состав смог заранее предоставить вам для этого возможность.

Дополнительно

При желании игрока для участия его персонажа в эвенте на той или иной стороне может быть создано специальное мастерское обоснование. Просьба сообщать о необходимости его создания в сообщениях ниже.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-09-26 15:48:53)

0

2

Выбор стороны: Саманта Лионхарт


Для начала отмечу, что выбор стороны основан исключительно на моих, игрока, симпатиях к данному персонажу и исходят из желания поддержать её планы. Мне нравится типаж таких персонажей и я симпатизирую её планам в том виде, в каком их вижу. Поэтому, как игрок, я хочу её поддержать. А вот Сопротивление мне вообще не нравится от слова совсем. Мутные, подозрительные типы, якшающиеся с Шедимом и прочими иностранными агентами!


Что касается персонажа... предпосылок к этому у него нет от слова совсем. Вообще. Абсолютно. Поэтому для моего персонажа необходим сюжетный обоснуй. Я вижу здесь два варианта для обоснования участия моего персонажа:

1. Приказ лично от королевы Сейлен'Шиар. Учитывая, что к выходу из приключения персонаж предположительно станет одним из самых могущественных Ви'джау (160~ уровень) и вероятно даже наберётся влияния и власти, на что я очень рассчитываю, мне бы хотелось получить приказ лично от неё на персональной аудиенции! Возможно даже Вэлдрин будет избран как официальное дипломатическое лицо Сейлен'Шиар при Саманте Лионхарт. Это было бы очень приятной и перспективной для персонажа опцией. В целом, я был бы рад возможности персонажем лично взаимодействовать с обеими правительницами. А ещё я на всякий случай напомню, что не прочь переспать с Самантой по ходу сюжета! Ну это так, к слову.

2. Личные амбиции и инициатива со стороны персонажа. Это я вижу в реализации куда более сложным, потому что на текущий момент персонаж имеет минимальную осведомлённость о происходящем в империи, может знать какие-то нюансы от своих шпионов в империи, но этого всё равно мало для принятия стороны Саманты. Так что здесь нужен его личный мотиватор и достаточно внушительный. А мотиваторы для персонажа таковы: рост личного могущества, власти и влияния. Есть более конкретные моменты, интересующие персонажа, о которых я могу сообщить лично мастерам по причине того, что они затрагивают спойлерную информацию.

+1

3

Здравствуйте!
А возможно проведение каких-то локальный эвентов? То есть, я проголосовал за "Нет, мне и так хорошо", но "так", это в ненарушенной логике повествования, ради исполнения "главного" сюжета. К тому же, мне как игроку, никак не связанному ни с основным сюжетом, ни даже рядом не стоявшем, не интересны события связанные с внутренними имперскими делами, но в таком событии (имеется ввиду финальный эвент главы) поучаствовать интересно и хочется. Вроде как, в Безымянных землях есть множество игроков, у которых своя политика и война, почему бы и там что-то провести? И в любом другом месте, где сконцентрированы сюжетные линии иных игроков.

Отредактировано Аль Фалах (2020-09-26 15:49:30)

0

4

Аль Фалах
к сожалению участвовать в финалке походя (не отвлекаясь от другого сюжета) будет едва ли возможно - тут необходимо сознательно выбрать сторону "да, хочу" и полностью окунуться в перипетии.

Аль Фалах написал(а):

К тому же, мне как игроку, никак не связанному ни с основным сюжетом, ни даже рядом не стоявшем,

При сильном желании можно связать. Да, не факт что это будет просто, но при необходимости и вышеобозначенном выборе, думается, вполне реально.

0

5

Нейтральный персонаж
Извините, но, зачем? Зачем прерывать и/или дробить повествование персонажей. Если бы не эвент, вопроса участия в далеком и непонятном событии не стояло, каждый доиграл свою ветку и спокойно продолжил, начав новую. А тут рояль какой-то получается... Либо ветки, не относящиеся к основному сюжету, находятся в более низком приоритете и предполагается, что ими можно жертвовать ради "главной ветки".

Хм, ладно. Хорошо, что это не принудительно, но раз иной возможности поучаствовать в Эвентах нет, то лучше сконцентрируюсь на своем личном сюжете, а Саманте и её Сопротивлению долгих лет жизни и здоровья :з

+1

6

С одной стороны, Саманта душит людей налогами, и это хорошо, ибо помогает богатеть богатым, и раскрывает возможности для теневых махинаций. С другой стороны, плохо, что она ограничивает магов в своих землях, Маэль не то, чтобы любит ограничения...

По факту, несмотря на наличие персонажа практически в сердце империи, интерес его в данном противостоянии скорее косвенный, по факту его не устраивают только антимагические законы, а сама Саманта или ее гонения на церкви и простой люд, он находит не более чем забавными.

Тем не менее, раз уж избежать участия, находясь в центре империи врятли получится... После завершения своих дел, Маэль возможно поучаствует в борьбе Против Саманты. Возможно в некоторой связи со своим кланом, в конце концов, даже при том, что он больше не наследник, он все еще представитель главной семьи.
Если же этот сюжет не настолько затронет Иридиум, то я бы в принципе не заморачивался участием, ибо чисто как игроку подобная борьба за чужие ценности мне малоинтересна. Разве что только с позиции урвать то, что плохо лежит в пылу боя.

Отредактировано Maeil (2020-09-26 21:58:24)

+1

7

Для меня в приоритете логичность повествования и логика персонажа. Так что я хочу поучаствовать, но буду ли - зависит от сюжета. Как и сторона, на которой выступит Далендор. А роялей аля "специальное мастерское обоснование" мне не надо, спасибо.

Однако как минимум есть сильная мотивация поучаствовать в весёлой военной заварушке, так что высок шанс участия на стороне сопротивления.

+1

8

Нет, мне и так хорошо. Персонаж вообще не имеет никакого отношения к основному сюжету/императрице/Империи, поэтому сразу хотелось бы сказать, что не буду принимать участие в финальном эвенте. Даже если это теоретически возможно, мне в моём сюжете гораздо комфортнее. :)

0

9

Нет, мне и так хорошо. Не вижу смысла, участвовать в этой финалке, она бесполезна для меня как игрока и персонажа.

Финалка только для Империи(

Добавлено спустя 4 часа 13 минут 18 секунд:
Готов пойти в Сопротивление, если Гномы буду воевать с МИ

Отредактировано Феррус (2020-09-26 22:15:29)

+2

10

Не хочу!

Причин много, озвучивать лень :confused:

0

11

Хочу! Раз уж персонаж действует на территории Империи. (Под такие замесы я её и писала).
Енадарен будет выступать на стороне действующей власти. Очевидно, так как архоны с оф. властью и сотрудничают, да и те противники Саманты, с которыми Енадарен контактировала (банд. формирования различной отмороженности в Речных землях.), не добавляют симпатии к Сопротивлению. А политическая, дипломатическая и социально-экономическая подкованность- это не про Ени.
Правда, пока она прочно застряла в своих кошмарах...

Отредактировано Енадарен (2020-09-26 22:07:43)

0

12

Аналагична Руне! Nope! :glasses:

Отредактировано Leks Delevry (2020-09-26 19:27:29)

0

13

За Саманту. Это если вкратце и исходя из состояния на нынешний момент. Всё же Элдри в значительной степени патриот и служивший в армии, а сейчас продолжающий служить в Ордене Белого Лотоса. Жестокие законы Саманты пусть и не вызывают одобрения у Райза, но их необходимость и эффективность принимает. Тем более, что о сопротивлении Элдри практически ничего и не знает. Ни конкретных личностей, ни их цели и методы. А даже если Элдри вдруг решит, что он явно против Саманты - сдерживающим фактором станут соратники и капитан отряда. Вот те-то точно вряд ли выступят против Саманты, а сражаться против них Райз уже точно не захочет. Для этого должна быть очень серьезная мотивация. Но если мотивация появится - то Элдри вполне может уже в процессе переметнуться на сторону Сопротивления. Наверное, такой вариант был бы мне наиболее интересен с точки зрения развития личности персонажа... Но не уверен. А ещё возможен вариант, что уже в процессе персонаж захочет просто отказаться от того, чтобы оставаться на чьей-либо стороне.
В общем, всё зависит от того, в какие ситуации попадёт Элдри. Но на старте, скорее всего, будет уместно держать его в составе отряда Белого Лотоса, который явно за Саманту.

0

14

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2156/456347.jpg

+1

15

Готов поучаствовать на стороне сопротивления. Законы, ограничивающие права магов, Ониму поперёк горла, повсеместно развернувшуюся охоту на ведьм, ужесточение внутренней и внешней политики он также не одобряет, Клыков воспринимает не иначе как кровавую гэбню. Другое дело, что в силу собственного характера и обязательств перед орденом Териан будет стараться действовать скорее дипломатическими методами, нежели грубой силой, если только его к тому не вынудят.

0

16

Эрилимия

Эй! Это же была моя фраза!

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2158/885420.jpg

Нейтральный персонаж
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2158/505460.jpg

0

17

Лия - чистый и нежный персонаж, который далёк от политики, но одновременно она испытывает сильное сострадание ко всем беднякам, которые не могут прокормить семью из-за непомерно больших налогов, а также к магам, которые хотели создавать изящные предметы, а вынуждены были работать механизмами в огромной машине уничтожения. Поэтому Лелетея осуждает некоторые решения Саманты, но отдаёт уважение её некоторым важным поправкам для защиты немагического народа.
Так как она всё же является частью гильдии созидателей, то никакого насилия она не будет применять. Даже если захотят припахать её в бой, что однозначно противоречит мировоззрению гильдии - она откажется. Конечно, скорее всего, будут разговоры с гильдией об этом.
В конечном счёте Лия будет оказывать поддержку сопротивлению, но не активную, не будет бежать на баррикады, а помогать в тылу, помогать раненным, провизию доставлять, успокаивать беспризорников и прятать детей революционеров от стражи. В общем, Лия будет находиться в тени, но стараться помогать страждущим и придерживаться политики "не причини вреда ближнему, сочтёмся".
Хотя, если на стороне нуждающихся будут те, кто за Саманту, им она тоже поможет, потому что это Лия. Таковы ее интересы - помогать всем и каждому.
Но сознательный выбор ее будет на стороне народа.

Хотя, если Солнечный Полумесяц во время битвы отправит Лию в более безопасное место, так как воевать она точно не будет, это будет обосновано мировоззрением гильдии. Так что будет вполне логично

Отредактировано Лия (2020-11-19 12:51:03)

0

18

Если вкратце, то мой персонаж застрял в сюжетной дыре.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wacko.gif  Но ежели он от туда выберется, то ему будет больше резона участвовать на стороне сопротивления, хотя самих мятежников он вряд-ли переварит, но может примкнуть к одной из фракций, поддерживающих их.
Причин как минимум несколько.

Причина первая: Древние мировые артефакты и ужасающие явления, обладающие огромной и темной силой - не игрушки для юных принцесс.
Причина вторая: Маг - это не армейский пес. Тяга к магии - это тяга к познаниям законов мироздания и совершенствованию себя и своего народа, используя непостижимые большинству силы. Кто видит в магии лишь оружие - сам не более чем оружие.
Причина третья: Прислушиваться к советам Фон'Зедарха, это равносильно продажи всего честного населения в рабство. Этот изменник должен гнить в земле, а не входить в императорский совет.

Мнения игрока же на этот счет, никто спрашивать не будет.

0

19

Моему товарищу Персонажу сам бог велел участвовать в финальном эвенте, потому что по сути он уже дважды прошёл по касательной траектории мимо этой темы, что на мой взгляд обеспечивает довольно логичный для Эалтаура выход в финалку со стороны Сопротивления. В первый раз, когда он отказался входить в состав Львиных Клыков для того чтобы иметь возможность как раз таки отстаивать интересы Левиана. И второй раз, непосредственно во время вызова, который я сейчас неспешно играю - и всё очевидно говорит моему персонажу о том, что, что несмотря на всё хорошее, своими действиями императрица:
а) просто напросто создаёт супер напряженную обстановку на границе и плоды её налоговой политики приходится нам разгребать. Эалтаур топил за мир, но то что сейчас - это не мир.
б) ограничения в магии и воинская повинность это для эльфов вообще большая глупость, плюс это приводит к локальным коллапсам в функционировании маленьких поселков, как например в случае моего вызова. Ну и индивидуальная квента Эалтаура как обладателя запретного дара говорит против ограничений.
Единственный вопрос это конечно как именно мне к этому делу пристроиться. Было бы конечно хорошо, если это будет не личная инициатива Эалтаура, но, скажем, какой-то небольшой отряд "вежливых эльфов", поддерживаемых Левианом, особенно если моё мнение поддерживается другими важными остроухими в более высоких кругах или же может у меня получится это мнение как-то продавить. Короче говоря моя основная цель - это поддерживать именно эльфийское государство и совсем не хотелось бы обострять отношения с Империей, если это возможно, а сделать всё быстро, аккуратно и максимально не палиться. Тем более что это вроде как соответствует отыгрываемой роли Персонажа.

0

20

Здравствуйте! Я хотел бы поучаствовать в глобальном событии, но у меня есть некоторые сомнения...
Во-первых - низкий уровень персонажа. Представьте, что со мной будет, если я пойду воевать в открытую?! Меня порешают. Даже если я буду в тылу помогать, одного какого-нибудь Падальщика, не в обиду сказано, хватит чтоб перебить всех в тылу. Ну, и меня с ними заодно. И хотелось бы узнать, регулируется ли сложность?
Во-вторых - не могу понять, к какой стороне я больше подхожу, в смысле мой персонаж. У него нет причин не любить власть, так как на нём её плохие стороны не сказались. Но сам персонаж больше настроен помогать людям, народу, а не правителям. Сам склоняюсь к сопротивлению, но не знаю наверняка... Подскажите что да как.

И сейчас я прохожу квест-пролог, есть ли возможность начать эвент чуть позже?

И чисто из любопытства... Насколько массово на таких мероприятиях погибают персонажи?

0

21

Хм, пожалуй, нет. Мой персонаж сейчас немного занят в... э-э-э, другом месте и к моменту начала глобального сюжета вряд ли вернется в империю. Но даже окажись Элизабет в Иридиуме, приложила бы максимум усилий чтобы не участвовать в предстоящей заварушке ни на одной из сторон.

0

22

Участвовать хочу и буду, но выбирать ни одну из сторон конфликта пока не собираюсь - на данный момент Трасту нет дела ни до Саманты, ни, тем более, до какого-то сопротивления. Да, вероятно, именно по вине своевольной Императрицы произойдёт нечто страшное, но Легионы архонов в любом случае будут противоборствовать именно "симптомам", а не "болезни", кто бы ей ни был. А быть может, Саманта и вовсе окажется меньшим Злом.

Так или иначе, по ходу текущего квеста или в скачковой истории условный выбор всё же произойдёт.

0

23

Сначала делаю, а потом думаю...проголосовала..а только потом прочла условия(
поучаствовать бы хотелось, но ни к  одной из сторон вроде как ни Ева ни гномы никаким боком... ВОт если гномы будут там участвовать, вероятно Ева будет вместе с ними. Если нет...То простите отменить свой голос не получается
Виноватая и непродуманная гнома.

0

24

Я как бы только пришла, но поучавствовать была бы совсем не против и только за. Правда пока не знаю на чьей стороне, я такого же мнения как и Траст.
Но, с одной стороны императрица вроде как законная власть, идти против неё это можно трактовать как предательство, с другой стороны население, которое страдает от налогов и еще угнетенные маги с запретами. Что-то здесь явно не чисто с обеих сторон, у которых руки получается по локоть... не понятно в чем.

Отредактировано Анэсти (2020-09-27 13:00:14)

0

25

Как верный сын церкви и избранник божий, Кристоф, разумеется, собирается не оставаться в стороне, а оказать положительное влияние на мир, защитив хороших и спалив всех плохих. Казни священнослужителей, возможно даже преступивших закон, совершенно недопустимы - такие вещи целиком и полностью прерогатива Церкви. Простых людей душат налоги и суровые законы, Кристоф видит это, как никто другой. И потому в конце концов выступит всё-таки на стороне Сопротивления, а уже дальше будет разбираться с грехами самого Сопротивления, если это понадобится.

Другой вопрос, что у святого отца на счету полтора квеста, не уверен, стоит ли брать малоизвестного персонажа в такой важный сюжет. Но это уже целиком на усмотрение мастеров.

0

26

Хочу участвовать!
Вот какую сторону выбрать честно не знаю, до этой гражданской войны Ариэлле есть дело, если ее гильдия и союз черного пламени заинтересован в победе одной из сторон.

0

27

Как представитель младшего поколения семейства Фламелей, Эмильен будет сражаться на той стороне, на которой будут сражаться Фламели.
Как род, близкий к Церкви Инноса (в том числе и географически), Фламели склонны поддерживать Церковь и, соответственно Сопротивление.
Как семейство, специализирующееся на магии, Фламели, опять же, на стороне Сопротивления.
Как государственники и верноподданные, Фламели скорее на стороне Саманты - особо одиозные указы со временем можно и отменить, а вот нынешняя оппозиция как-то не внушает доверия.
В нынешней ситуации Фламели, предполагаю, скорей всего изобразят раскол и поддержат обе стороны, а заодно попытаются решить свои внешние и внутренние проблемы (прежде всего, возможную передачу власти). Географически Эмильен находится в столице, так что скорей всего будет в партии Саманты.

Только я не вижу смысла записывать Эмильена в финальный эвент. Даже если шестнадцатилетний мальчик и выживет в кровавой сюжетной мясорубке, очевидно, что это уже будет совсем другой персонаж , которого проще сразу махнуть по акции на чудовище 80 уровня.
Так что, если это возможно, пусть лучше он дальше охотится на девушек в Аклории)

0

28

Проголосовал за "Нет, мне и так хорошо."! Персонаж обитается в важном для него приключении и обращать его внимание на дела вне подземелий пока не хочется. Однако, если мастер задумал, что это всё происки Саманты или её оппозиции, Ис мог бы и поучаствовать, но на стороне своего клана. Не знаю точно ведёт это к вариантам "за" или "против" в опросе. В данный момент заварушка у "наземников" меня не привлекает. Хм.

0

29

Если кратко, то Нейтральная сторона.
С точки зрения персонажа, достаточно далекого от политики, но уже вкусившего все "прелести" подковерной борьбы в Талькосе, ни одна из сторон не обладает весомым преимуществом для участие на чьей-либо стороне, по крайней мере, на начало событий: что "сопротивление" явило себя как кучка заговорщиков и заказчиков убийц, что центральная власть душит налогами, законами и всё ради очередной не нужной войны. Сам персонаж идеологически не ангажированный, поэтому ни одна из сторон, опять же, не вызывает симпатий, исключением лишь выступают пострадавшие, невиновные и жертвы конфликта. Соответственно, без мотивации, персонаж будет отстаивать собственные интересы и "второй дом" в виде Талькоса, вместе со всеми, кто ему близок и не только. Как ни крути, жить и работать там, так что волей не волей, а втянутся придется, без особого желания или энтузиазма со стороны персонажа или игрока. Поэтому, стороной можно считать город Талькос и магическое сообщество.
Это всё при условии, что успеем закрыть текущие дела в квесте на легендарный класс к активной фазе финалки, и может ещё некоторые дела - без вреда для основного личного сюжета, задумок мастера и игрока.

Отредактировано Стефан (2020-10-05 18:20:35)

0

30

И снова здравствуйте!

Знаете, прошло время и я много думал на этот счет... Тем более почитал комментарии других игроков. Я хотел бы все-таки поучаствовать в финальном эвенте! И представлять на нем сторону Шедима! Поглазел по веткам, а там ведь война намечается? Думаю, Аль Фалаха могли бы призвать на службу жрецы Белиара из Шедима, как своего храмовника. И отправить его на фронт, сражаться за Нуар и Белиара, а уж в чьих это интересах (сопротивление или лоялисты) в рамках финалки, уже не так важно :)

П.С. Процесс выхода из текущего приключения уже запущен.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » (ОПРОС) И треснул мир напополам...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно