FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №6: Приключение «Секреты мертвецов» - Ровена.


№6: Приключение «Секреты мертвецов» - Ровена.

Сообщений 121 страница 150 из 171

121

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/487710.jpg
Филипп Вандермир: - О тебе, - и хотя слова больше были не нужны, всё же выдохнул с жаром он ей на ухо, как только поцелуй прервался. Действительно, это должно было случиться ещё гораздо раньше. Но теперь момент настал. Они были близки как никогда, и тепло их тел возвращалось друг другу, согревая после всех испытаний и тревог, обрушившихся на них за этот короткий промежуток времени, пока экспедиция длилась. Стоило ли отблагодарить её хотя бы за это? Что ж, для этого у них была вся ночь впереди. И ночь эта начиналась прямо сейчас. Чувства нарастали как снежный ком, начинаясь с простого желания тепла и близости, теперь они были неостановимы, разгораясь где-то глубоко внутри страстным пламенем, что могло найти лишь один возможный выход. Филипп находился так близко, а прикосновения его оставляли настолько нежное послевкусие, что их тут же хотелось обновить снова. И снова. Без остановки и без конца, покуда от бушующего костра не останутся одни угли, но даже тогда всего одна неосторожная искра способна будет пробудить зарево пожара вновь. С магами огня шутки плохи, ведь стихия их может быть поистине ненасытной... Прикосновения его пальцев, вкус его губ и осторожные касания языка, всё это слилось в одну гамму непрекращающихся ощущений, кульминация в которой была лишь одна, и она не заставила себя ждать слишком долго. Ночь только начиналась. И эта ночь принадлежала лишь им двоим.

0

122

Ровена совершенно потеряла счёт времени, да и никакой нужды во времени больше не было. Не было больше мира, находившегося снаружи: он исчез и не играл никакой роли, как и всё то, что произошло минувшим днём. Остались только они двое: так должно было быть всегда, но это случилось лишь сегодня. Некромантка также не знала, который час был, когда им удалось уснуть, однако ни в одну из предыдущих ночей она не ощущала подобного спокойствия. Ей казалось, что это пламя было способно сжечь дотла не только её саму, но и все кошмары, преследовавшие её. Именно так и случилось. Во всяком случае, в эту ночь.
***
Ровена вновь оказалась в помещении, которое выглядело точно так же, как то место из её вчерашнего сна, однако теперь здесь было светло: где-то под потолком виднелись большие окна, и серый свет проникал в храм, позволяя некромантке ясно видеть. Она осмотрелась, и снова увидела знакомую фигуру, сидящую в углу: Орнелла сидела прямо на полу, волосы её были растрёпаны. Тем не менее, выглядела чародейка достаточно живой, хоть и внешность её возможно было назвать крайнее болезненной. Мертвенно-бледная кожа, общая худоба и хрупкость – казалось, её могло сдуть одним лишь лёгким дуновением ветра. Ровена медленно приблизилась к ней и, немного помедлив, присела прямо напротив Орнеллы. Орнелла не говорила ничего, безмолвно уставившись в пол и обнимая себя за плечи.
- Он никогда не любил тебя. Он никогда не любил никого, кроме себя. – произнесла шаманка осторожно, обращаясь к девушке. – Ты – всего лишь его очередная жертва. В этом нет твоей вины.
Орнелла медленно подняла свой взгляд, посмотрев Ровене прямо в глаза. Несомненно, они были сёстрами, пусть и не по крови: их связывало нечто большее, чем биологическое родство, которым так дорожил Рэймел де Мортикус. Ровена была в силах сопротивляться тому, что считала неправильным, руководствуясь собственным разумом и осознавая свою ценность, но Орнелла всегда была намного слабее её. Отторжение, одиночество и ненависть поглотили её существо с самого момента рождения, и некромантка никогда не могла похвастаться любящей семьёй, пониманием, ощущением безопасности, чувством собственной ценности. Рэймел де Мортикус с самых ранних лет был для Орнеллы единственной поддержкой, единственной путеводной звездой во мраке её мира, наполненного одиночеством и страхом: это именно он обучил её владению возлюбленной Стихией, именно он воспитал из неё ту, кем она стала позже, сражаясь против живых в числе Тёмных Мастеров магистра Марагора. Деяния рук её были целиком и полностью его заслугой, и не проходило ни единого дня, в который Орнелла не думала бы о своём учителе. Никого и никогда она не любила так сильно – не любила вообще – как этого старого некроманта, заменившего ей родного отца. В тот день, когда она потеряла его, мир Орнеллы развалился на части, превратился в чёрную бездну, выбросив её холодной зимой где-то в окрестностях поселения под названием Нордторг - ставшего столь ненавистным, сколь судьбоносным. Она думала, что он мёртв, что Инквизиция погубила его… однако он солгал! Он солгал ей! Лгал Орнелле и Кел-Разор, не торопившийся открывать назгулу правду о роде де Мортикус. Вся её жизнь была ложью, и завершилась она порабощением, неизбежным концом.
- Когда это случилось, он велел мне бежать. – начала свой рассказ Орнелла. Спокойный, холодный голос эхом отражался в стенах светлого зала. – Я хотела сражаться вместе с ним, но он не позволил. Лишь тогда, когда я поняла, что он был мёртв, я решилась уходить: меня едва не настигнули, но я успела скрыться при помощи портала и оказалась в Нордторге. В тот день я утратила единственного человека, который понимал меня, который был дорог мне… и со мной не осталось ничего, кроме моей Смерти.
Сказав это, Орнелла поняла, что ей трудно сдерживать собственные эмоции, и на тёмных глазах её проступили слёзы.
- Не могу поверить в то, что вся моя жизнь была ложью. Не могу поверить в то, что я никогда не была нужна ему. Не могу поверить, что он солгал. Выходит, моя судьба предопределилась в тот день, когда Рэймел забрал меня из моего родного дома? Неужели я совсем не могла ничего изменить?
Она задрожала, и уже совсем не пыталась сдерживать поток слёз, взявших власть над ней. В этой судьбе не было ни света, ни надежды: и лишь Стихия являлась единственным утешением, единственной любовью навечно. Уничтожая своих врагов, Орнелла чувствовала, как возлюбленная Смерть принимает её в свои объятия, утешает, защищает от мира, в котором не было места для таких, как она – для некромантов.
- Существует и другой путь. – ответила Ровена, и сердце её сжалось, когда она поняла, что не в силах успокоить сестру. – Совсем другой. И полагаться следует только на себя: не на богов и не на волю наставников. Обещаю, что пройду его для тебя. Для нас. Однажды Смерть обретёт своё истинное величие, и я приложу все свои силы для этого.
Воскресительница и сама поняла, что также не в силах сдерживать слёзы. Она обняла Орнеллу, позволяя той выпустить все эмоции, мучившие некромантку столько лет, наружу. Две судьбы – одна загубленная и одна, которой удалось высвободиться от гнёта прошлого – были связаны с самого начала. Они были как две части одной головоломки, и теперь она сложилась, открывая обеим некроманткам тёмную истину.
И если Рэймел де Мортикус не ценил жизнь даже собственной ученицы, которой уделил столько лет своего драгоценного времени, то Ровена была способна дать ей то, чего не способен был он. Совсем скоро они встретятся - не во сне, а наяву. Совсем скоро. Однажды.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/1484/294242.jpg

Ornella's Theme

0

123

17087 год. 12 января. Позднее утро.
Окрестности Убежища де Мортикус.

Кошмары не настигли её в эту ночь. Однако она чувствовала, что они были рядом, готовые воспользоваться даже малейшей возможностью, любым моментом слабости или одиночества. Но не сегодня. Сегодня сон принёс с собой отдых и комфорт, которого трудно было бы ожидать от тех условий, в которых закинула её судьба. Ночные монстры не тревожили их сон, проснулись они не от ощущения чьего-либо присутствия и даже не от назойливых птичьих трелей. Они проснулись тогда, когда выспались. Было ещё время до полудня. Филипп встал первым. К тому моменту, как Ровена проснулась, он был уже на ногах, возился с костром у входа в палатку. Готовил завтрак. Им следовало как следует подкрепитсья перед дальней дорогой, хоть они и условились не торопиться. Болота были подёрнуты пеленой негустого тумана. Царила удивительная для этих мест идиллия.

0

124

Когда Ровена проснулась, она заметила, что чародея уже не было рядом. Похоже, он проснулся раньше, чем она, и уже занимался чем-то более продуктивным, однако воскресительница всё же спокойно привела себя в порядок, оделась и лишь тогда вышла наружу.
- Доброе... утро? - сказала она, всё ещё не будучи уверенной в том, как долго они проспали. Было в этом ощущении неосознанности времени что-то приятное: это означало лишь, что никто не заставлял их торопиться - ни обстоятельства, ни иные обитатели этих мест. Тем не менее, перед некромантами всё ещё стояла ясная задача, по причине которой они вообще оказались в Безымянных Землях: посещение башни Хвади. Удостоверившись в том, что Филиппу не требовалась помощь, шаманка решила сразу же приступить к прояснению рабочих вопросов: она вновь достала из сумки дневник чёрного археолога и вынула из него карту. Перед отправлением следовало внимательно свериться с ней, чтобы понять, в каком направлении нужно было продолжать путь. Идти им, впрочем, придётся пешком, что может значительно затруднить передвижение, как и замедлить общее продвижение к месту назначения. Несмотря на то, что казалось, будто все самые ужасные происшествия остались позади, Ровена не могла знать с точностью, какой сюрприз ожидал её, когда им удастся отыскать потерянную часть пророчества Хвади. Вчера некромантке так и не удалось поделиться своими догадками с Филиппом, однако они могли обсудить это сейчас, за завтраком. Быть может, если всё пройдёт успешно, они уже следующей ночью окажутся в Торговой Лиге? Обнадёживать себя этим не стоило. Воскресительница держала в руках карту местности, а когда она осмотрелась, то обратила своё внимание к самому дневнику, просматривая некоторые записи повторно.
- Надеюсь, что совсем скоро мы будем дома. Сориентироваться будет сложно... главное - не умудриться заблудиться здесь и не встретить очередное подобие Терния по дороге. Второго такого ритуала я не выдержу. - Ровена рассмеялась.

0

125

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/487710.jpg
Филипп Вандермир: - Доброе, - встретил он её улыбкой, - Завтрак почти готов.
Пока чародей заканчивал свои хлопоты, Ровена улучила время, чтобы лишний раз свериться с записями чёрного археолога. Если верить информации от Арруки (а она, по крайней мере, с местоположением убежища не обманула), то двигаться им предстояло довольно далеко. Только сутки займёт путь обратно к реке Ква'Энт, а ведь её ещё нужно пересечь, после чего проделать опасный путь в горы. Река, судя по записям, кишела разнообразными монстрами, а в окрестностях башни было заметно очень много нежити.
Филипп Вандермир: - Мне начинает казаться... - продолжал он тем временем, - Хотя я и раньше это знал. Что со всеми здешними обитателями что-то очень сильно не в порядке, - с этими словами чародей постучал себя пальцем по виску и улыбнулся. Тем временем завтрак был уже готов.

0

126

Даже с учётом того, что Ровена осознавала, насколько далёкий путь им ещё предстояло проделать, использование последнего свитка портала для возвращение к реке Ква'Энт даже не входило в список возможных вариантов решения. Этот свиток был необходим им для возвращения, и если использовать его сейчас, о возвращении в Торговую Лигу возможно было позабыть как минимум на несколько недель. Этот свиток был настолько ценным, что некромантка хранила его не в сумке со всем своим прочим снаряжением, а во внутреннем кармане собственного пальто, чтобы наверняка не потерять. Ровена сожалела лишь о том, что не позаботилась о большем количестве таких свитков, когда у неё ещё была такая возможность: теперь же оставалось довольствоваться тем, что имелось. Быть может, некоторые магические свитки хранились в подземелье Рэймела де Мортикус, однако никакого желания возвращаться туда у воскресительницы не было. Она вернётся лишь для того, чтобы уничтожить его филактерию - когда придёт время.
Тем временем Ровена и Филипп приступили к завтраку, и не было более удобного времени для разговора, чем это.
- Знаешь... - начала она говорить неуверенно. - Вся эта история с пророчеством Арона мне совсем не нравится. Я много думала об этом, и... что, если предатель кто-то из нас? Ты или я, другие хранители... я совсем не знаю, что мы будем с этим делать. В пророчестве говорится, что убийца - обязательно чужак из Безымянных Земель, но насколько мы можем назвать себя не чужаками? Учитывая всю ту историю, которую мне любезно поведал Рэймел. Я не верю в это пророчество слепо, но Арон - верит. И жизни его детей для него дороже наших.
Она замолчала, позволяя чародею подумать о её словах.
- Я хочу только, чтобы ты знал: как бы ни гласило это прочество, чьи бы имена ни стояли в нём - твоё или моё - я никогда не причиню тебе никакого вреда. Пророчества и судьба - глупости для суеверных людей.

0

127

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/487710.jpg
Филипп Вандермир: - Если честно, я не знаю что и думать об этом пророчестве... - тема была затронута не самая непринуждённая, а потому Филипп даже отложил свою тарелку на время, - Я не считаю себя суеверным человеком, но понимаю, что в мире есть множество таких вещей, которые необъяснимы для простого человеческого понимания. Тем не менее, даже если это пророчество действительно существует... Что бы оно не говорило, мне плевать. Пусть только попробует сказать что-нибудь о тебе или мне. Ни Арон Хвади, ни вся его семья не дороги для меня хотя бы немного так же сильно, как ты, - невольно Ровена поймала себя на мысли, что если бы предатель из пророчества действительно существовал, то говорил бы сейчас точно те же самые слова, что и Филипп. Взгляд чародея был полон уверенности и даже некоей горячной решимости. Он точно знал, о чём говорит, и не собирался извиняться за свои слова, даже если бы их господин находился сейчас прямо здесь, перед ними.

0

128

Тёмные мысли закрадывались в голову Ровены против её воли. Вероятность того, что её теория могла оказаться правдивой, была не слишком велика, однако такая вероятность существовала. Род Хвади возможно было назвать древним родом, как и род де Мортикус: что, если между двумя этими семьями были какие-то параллели? Некромантка невольно думала о том, что будет делать, если больше не сможет вернуться в Торговую Лигу, и все варианты её были достаточно безрадостными. Она понимала, что будь предатель рядом с ней, он бы попытался убедить воскресительницу в своих благих намерениях. Но это делала и она: она говорила Филиппу ровно то же самое, что и он ей. Уверена Ровена была лишь в одном: в её словах не было ничего, кроме правды, и она знала, что то же самое возможно было сказать о словах её спутника.
Им потребовалось ещё некоторое время, чтобы закончить завтрак и завершить все необходимые приготовления для продолжения пути. Дорога предстояла долгая, и следовало быть готовыми к любым происшествиям, которые поджидали их в этой опасной экспедиции.

0

129

Закончив на этой ноте, обсудив разве что некоторые детали касательно дальнейшего пути, пара начала готовиться к выходу. Завтрак закончен, палатка и все походные принадлежности собраны. Конечно же, большую часть из всего этого нести придётся Филиппу, но он и не жаловался, и не унывал.
Путь занял весь день и включал в себя несколько привалов по ходу дела. За это время они не встречали серьёзных преград на своём пути, если не считать за таковые сами извилистые болотные тропы, в которых не только обязательно испачкаешь всё что можно, но и хорошенько заплутаешь. Также встречали, видели издалека они и местную живность. Несколько раз какие-то травоядные проходили совсем близко, но не проявляли видимого интереса к паре.
К счастью, им удавалось придерживаться правильного курса, а горы, маячившие на горизонте, не позволяли сбиться с пути слишком сильно. И всё равно к реке они вышли только к ночи, и им вновь пришлось разбивать палатку, чтобы потратить на эту экспедицию ещё одну ночь и ещё один день. В этот раз кошмары всё-таки настигли Ровену.

17087 год. 13 января. Раннее утро.
Берег реки Ква'Энт.

Рэймел давал о себе знать в виде бесплотных образов, абстрактных ощущений. Похоже, он ещё не набрал былую силу в её сновидениях, но с каждой ночью у него получалось дотянуться чуточку дальше. Уже под утро воскресительница проснулась из-за своих кошмаров. Не слишком приятное пробуждение. Было ещё довольно рано, но уже светало, и нужно было готовиться к дальнейшей дороге. Филипп тоже проснулся, а потому решено было сворачивать лагерь, завтракать и снова отправляться в путь. Перед ними простиралась широкая река, противоположный её берег был очень далеко. Пожалуй, здесь в один ряд могли пройти сразу несколько кораблей, даже не зацепившись друг за друга. Вода была зеленоватая и мутная и не было никакой возможности увидеть, что поджидает их под её поверхностью. И нужно было придумать, как через эту реку перебраться.

Карта глобальная:

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/301357.jpg

0

130

Прошли сутки, прежде чем Ровене и Филиппу, наконец, удалось добраться до реки Ква'Энт. Вернее, возвратиться к ней, ведь именно здесь в прошлый раз им пришлось прервать свой путь и отправиться во владения Терния. Второй такой ошибки допустить было непозволительно, хоть и следует признать, что подобные обстоятельства мало зависели от самих некромантов. Лодки в их распоряжении больше не было, и отыскать её едва ли представлялось возможным, так что решение оставалось лишь одно: принять нематериальную форму и таким образом переправиться на другой берег. Тем не менее, река была достаточно широкой, и Ровена попыталась примерно оценить, насколько реалистичным мог бы оказаться десятисекундный перелёт на противоположный берег.
- Думаешь, успеем перелететь через реку за десять секунд? К сожалению, бегство в Астрал не работает слишком долго... - воскресительница обратилась к чародею, желая услышать его мнение по этому поводу. Если же никаких возражений или более лучших идей Филипп не выскажет, им следовало совершить упомянутое Ровеной бегство в Астрал и отправиться на другой берег.

0

131

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/487710.jpg
Филипп придирчиво посмотрел на противоположный берег, а лицо его скуксилось. Он ещё немного времени подумал, прикидывая и так и эдак, но затем пришёл к единственному неутешительному выводу:
- Нет, думаю, не успеем. Определённо точно не успеем, - после этого он сосредоточился на некоторое время и сотворил заклинание, в котором Ровена безошибочно угадала Покров Смерти.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/67531.jpg
Филипп Вандермир: - Думаю, это поможет, - голос его слегка изменился, в нём появились насыщенные призрачные нотки. Не говоря, конечно, о том, что и сам он выглядел как самый настоящий призрак прямиком из Ада или откуда-нибудь ещё.
- Покров обеспечит нас нематериальностью на протяжении всего времени действия. Этого должно быть достаточно, чтобы преодолеть реку. Хотя и затратно по энергии. Но лучше так, чем строить плот, верно? Ну и местные обитатели нас, наверное, заметят. Но что они сделают призраку? - судя по голосу, он усмехнулся, хотя звучал этот смех немного зловеще. Но так и было, наверное, задумано.

0

132

Ровена ещё раз посмотрела на реку, а затем на Филиппа. Чародей был несомненно прав: десяти секунд им было явно недостаточно для того, чтобы перебраться на противоположный берег, находившийся, казалось, слишком далеко. И некромантке ничего не оставалось, кроме как сконцентрироваться на идентичном заклятии покрова Смерти и последовать примеру своего спутника. Это было далеко не самым худшим решением, в особенности учитывая тот факт, что воскресительница не могла знать, что или же кто поджидает их на другой стороне. Бесмысленно рисковать не стоило, и этот магический щит способен был обеспечить лучшую защиту, как и обеспечить неметариальность для того, чтобы преодолеть Ква'Энт. Теперь Ровена и сама обратилась в призрака, и им более ничего не мешало продолжить путь.
- Нам всё равно бы пришлось использовать магический щит на той стороне. Думаю, будет разумно поддерживать его всё время нашего пребывания там, хотя... башня Хвади всё ещё слишком далеко.

0

133

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/67531.jpg
Филипп Вандермир: - Это верно. Думаю, придётся устраивать ночлег ещё раз, прежде чем мы доберёмся до башни. Экспедиция выдалась утомительной, а мы ведь ещё даже не знаем, что нас поджидает в конце... - и действительно, за эти несколько дней физической нагрузки было хоть отбавляй, как и морального напряжения. Силы утекали с каждым днём, как и запасы провизии. Едва ли её хватит больше, чем на пару дней.
В нематериальной форме они могли парить прямо над водой, либо же погрузиться в её толщу, без опаски даже промочить одежду. И примерно на пол пути местная фауна действительно начала проявлять к ним интерес.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/421698.jpg
Огромные рыбины размером с акулу кружили прямо под ними и пялились своими рыбьими глазами с определённого рода интересом. Гастрономическим. Такие твари без труда сумели бы перевернуть лодку, если бы члены экспедиции всё-таки воспользовались ей для путешествия. И теперь уже не такой плохой идеей казалось - бросить её. Твари продолжали следовать за ними неотрывно, но навредить никак не могли. Нематериальный покров обеспечивал надёжную защиту от их зубов, а магией они, вроде бы, не обладали.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/599607.jpg
Одна из этих тварей даже выпрыгнула из воды целиком, намереваясь перекусить парящего над водой Филиппа напополам. Разумеется, рыбина прошла сквозь него, а ей вдогонку чародей бросил пару огненных шаров, после чего она уже не высовывалась. В конечном итоге пара успешно преодолела реку и оказалась на той стороне. Что же дальше? А дальше их вновь ждал утомительный и долгий путь. Окончили они его уже под вечер, весьма поздний вечер. В потёмках перемещаться по Захрэму было равносильно самоубийству, а потому не оставалось иного варианта, кроме как снова разбить лагерь. И надеяться, что это уже точно в последний раз. Зато находились они уже близко от подножия гор. И цель была почти как на ладони. Только не видно ничего. Потому что темно.

0

134

Желание продолжать экспедицию с каждым днём становилось всё слабее, однако цель была уже почти достигнута, и оставалось преодолеть лишь последние препятствия для того, чтобы оказаться в месте назначения. Ровена боялась того, что могло ожидать её в башне Хвади: в конце концов, на этом пророчестве строилась вся их жизнь и, если в ходе поисков выяснятся определённые детали - невыгодные для них обоих - придётся думать о том, чтобы перестроить свой привычный образ жизни полностью. Воскресительница лишь могла надеяться на то, что пророчество не затронет их лично, но было ясно, что, если в нём говорилось хоть об одном актуальном хранителе Хвади, то грозило это большими проблемами. Проблем, впрочем, у Ровены и Филиппа и так было предостаточно: они даже не разобрались, что следовало делать с филактерией Рэймела де Мортикус, и вот уже новая неизвестность поджидала за углом... в очередной раз пришлось разбить лагерь. Завтра всё решится. Завтра всё закончится.
- Думаю, что здесь не так безопасно, как во всех предыдущих местах, где мы останавливались. - сказала она задумчиво, обращаясь к чародею. - Нужно быть начеку ночью. Не хватало ещё попасть в очередную ситуацию...

0

135

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/487710.jpg
Филипп Вандермир: - Хм. Думаю, ты права. Может быть, нам стоит спать по очереди? - задался он резонным вопросом. Если бы у них под рукой была нежить, которой не требуется сон, то проблема бы решилась сама собой. Возможно и стоило поохотиться в окрестных лесах или поискать какую-нибудь падаль, но уж точно не на ночь глядя. Было уже достаточно темно, палатка уже была разбита. Осталось лишь совершить последние приготовления перед сном и определиться с ночным бдением, кто в какую смену, если они всё-таки решат этим заняться.

0

136

- Да, это хорошая идея. - Ровена быстро согласилась с этой мыслью, так как она посетила и её саму: Филипп лишь высказал её быстрее. - Как только начнёт светлеть, отправимся в путь, чтобы не терять времени. Мне совсем не хочется находиться здесь дольше, чем требуется. У меня есть магии Разума и, думаю, я могу оставаться бодрой дольше, чем ты, так что до утра мы справимся.
При помощи заклятия озарение некромантка в действительности была способна избавить себя от сонливости на некоторое время, даже если это и были лишь тридцать минут. Перезарядка этого заклинания требовала около часа, так что в каждую из своих смен воскресительница смогла бы применить его, если бы для этого возникла необходимость. Разумным решением было бы сменять друг друга через каждый час, чтобы не позволить усталости взять верх над собой, однако время Ровены возможно было расширить до полутора часов, так как она была способна справиться с сонливостью лучше, чем Филипп.

0

137

17087 год. 13 января. Ночь.
Окрестности Башни Хвади.

На том они и порешили. К сожалению, маги не были опытными стражами или следопытами, а потому первая попытка посменного дежурства получилась не очень удачно. Быстро выяснилась, что спать короткими урывками по одному или по полтора часа - идея так себе. Организм не успевает толком ни отключиться, ни выспаться, ни отдохнуть. Но магия всё-таки позволяла Ровене чувствовать себя более бодрой, поэтому и выглядела она заметно более отдохнувшей, чем Филипп. И сумела вовремя услышать, что приближаются неприятности... Это была её смена на дежурстве, когда она внезапно услышала, как что-то очень шумно и быстро продирается через чащу. Прямо по направлению к их палатке.

Карта глобальная:

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/818618.jpg

0

138

Ровене уже начинало казаться, что ничего не произойдёт, и от того, чтобы не заснуть от скуки и утомления, некромантку спасала лишь магия Разума. Однако в какой-то момент воскресительница услышала шум, который стремительно приближался прямо к месту их лагеря. Шаманке удалось собраться с мыслями достаточно быстро, и она поспешила разбудить Филиппа, окликнув его: сделать этого не должно было составить труда, так как качество сна с подобным графиком дежурства было ужасным, и уснуть толком не удавалось; потому и пробуждение должно было быть лёгким. Сама же Ровена подготовилась к сплетению заклинания загробный лик, чтобы нанести наиболее быстрый первый удар; за ним должна была последовать сфера чумы. Если же всё это окажется неэффективным против незваного посетителя, следовало попытаться применить против него изгнание нежити.

0

139

Мигом сориентировавшись, Ровена разбудила Филиппа и выскочила из палатки, готовая давать отпор неведомой нечисти! В темноте было практически ничего не разобрать, но она чётко слышала шум раздираемых кустов прямо перед ней. Филипп тоже выбрался из палатки во всеоружии, готовый угостить кого угодно лишней порцией огня. Но воскресительница оказалась быстрее. Загробный лик вылетел на встречу неведомому неприятелю, и тут же вызвал полный боли и ужаса крик.

http://s7.uploads.ru/iYegZ.jpg
Светлая эльфийка: - АААААААААААААААААААААААААААААААА! - завопила она на всю округу и во все глаза вытаращилась прямо на Ровену, - Прошу вас, пожалуйся, нет! Не надо, я ничего не... Пожалуйста! - умоляла она слёзно, а на её плече был заметен свежий ожог от некротической энергии. Одета эльфийка была в какие-то жалкие лохмотья, с трудом способные защитить её от превратностей и холода окружающей среды. И всё же, не дожидаясь ответа, она со всех ног ломанулась дальше в чащу, паника читалась в её поведении настолько отчётливо, что её можно было черпать ложками. Воистину, встреча получилась насыщенной и наверняка запомнится ей до конца жизни. Возможно, не долгой. Филипп в недоумении смотрел за происходящим, но затем похлопал Ровену по плечу и указал в противоположную сторону. Прислушавшись, она услышала злобные, шипящие голоса, которые приближались по направлению к их палатке. Шли они из той же стороны, откуда изначально появилась эльфийка.

Карта локальная:

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/220026.png

0

140

Ровена и сама несколько опешила от того, что увидела: она никак не ожидала, что взору её представится эта эльфийка, облачённая в лохмотья, потерянная и совершенно одна. Некротический ожог немедленно дал о себе знать, и девушка закричала, вновь скрываясь где-то в лесу. Судьба её воскресительнице была настолько же безразлична, как и судьба рабов, оставленных в лесу у Терния: из другой стороны леса слышались более угрожающие голоса, которым следовало уделить своё внимание. Филипп также проснулся, и теперь необходимо было решить проблему надвигающуюся на них. Дожидаться появления загадочных существ шаманке не хотелось, и потому она сконцентрировалась на заклинании дух света, чтобы определить их точное количество. После этого, если в её распоряжении было достаточно времени для воплощения своего плана, она намеревалась сбежать в Астрал.
- Я сейчас. - сказала она чародею, намереваясь следовать достаточно типичному для её манеры ведения боя плану, которой Ровене уже удалось удачно применить в сражении с големами два дня назад. В каком-то смысле волну смерти возможно было назвать её любимым заклятием из всех изученных, и именно её некромантка хотела выпустить наружу из астрала, когда будет находиться рядом с неизвестными существами. Следовало лишь быть осторожной и не применить заклятие в слишком опасной близости к собственному спутнику.

0

141

Времени до появления незнакомцев оказалось достаточно, так что Ровена успела использовать дух света, чтобы убедиться в том, что их было всего семеро, и все они были здесь. Эльфийка, замеченная ранее, уже успела преодолеть большое расстояние и продолжала с пугающей скоростью ломиться куда-то дальше в чащу. Но Ровена была сосредоточена уже на других вещах. Сбежав в астрал, она подготовила волну смерти и вышла прямо на вторженцев! Ими оказались никто иные, как дроу. Головорезы и работорговцы, которые шли несомненно по следу эльфийки, но явно не ожидали наткнуться на лагерь двоих некромантов! И это, возможно, станет для них последней ошибкой. Фиолетовое пламя раздалось прямо между ними и мгновенно поглотило объятиями агонии большую часть отряда! Выжить шансов у них попросту не было. Но двоих волна всё-таки не зацепила, это были самые опытные из них, они успели среагировать и отскочить за деревья.

http://s8.uploads.ru/RtkWQ.png http://sh.uploads.ru/SjxoZ.png
Воин в тяжёлой броне и один более легко вооружённый, но от того не менее опасный. Он молниеносно выскочил из-за дерева и отправил метательный нож прямо в голову Ровене. В тот миг, когда ей бы уже следовало прощаться со своей жизнью, её вдруг моментально окружил щит огня, который тут же воспламенился и отбросил снаряд в сторону. Дроу шипели и сыпали проклятиями на своём языке. Тяжёлый воин двинулся в сторону Филиппа, тогда как метатель потянулся за следующим подарочком куда-то в сумку.

Цели миссии: обновлены!

Карта боя:

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/496747.png

0

142

Ровена не ожидала наткнуться на отряд дроу. Разумеется, она знала, что они вполне могли обитать где-то здесь, однако отчего-то она думала, что, скорее всего, столкнётся с дикими зверьми, и потому подействовала несколько беспечно, не позаботившись о собственной защите. К счастью, Филипп был более дальновиден, и некромантку окутал щит огня, отражая снаряд, который вполне мог бы стать для воскресительницы смертельным. Тем не менее, волна смерти настигла большую часть отряда, за несколько секунд обезвредив противников. Теперь их оставалось лишь двое, и следовало подойти к бою с умом. Воина, находившегося в некотором отдалении, Ровена решила предоставить чародею; её же собственное внимание должно было сконцентрироваться на дроу, метавшем ножи. К счастью, теперь шаманка могла не бояться очередного удара благодаря магическому щиту, и потому поспешила сбить метателя с ног ударом мысли. Когда дроу будет дезориентирован, в его сторону отправится дыхание смерти.

0

143

Воин продолжал двигаться навстречу Филиппу, а судя по яркому зареву, вспыхнувшему за спиной у Ровены, тот встретил его потоком плазмы. Сама же воскресительница к этому моменту приготовила своё заклинание, но... Но сделала это слишком поздно. Воины всегда действуют быстрее, чем маги, а на то, чтобы швырнуть в неё очередной снаряд, у метателя ушло времени явно меньше, чем у неё на то, чтобы подготовить заклинание. Что-то блеснуло в свете луны, и это был не нож. Зелье! Огненный щит встретил его ярким всполохом огня, разбивая на осколки и частично отбрасывая в сторону, однако взрыв всё равно произошёл. Ровену тут же оглушило, контузило и отбросило в сторону, протащив по земле несколько метров. Она все ещё находилась в сознании, но была дезориентирована, ничего не слышала, а в ушах противно звенело. Помимо огненного взрыва, опалившего её одежду и лицо, во все стороны из эпицентра ударили молнии, одна из который впилась ей прямо в правую руку, полностью парализуя любые её движения. Пожалуй, выжила она только потому, что эпицентр взрыва был довольно мал, всего два метра. И разразился он на достаточном удалении от неё. Лишь только в самый последний момент Ровена смогла запустить в противника удар мысли, в результате чего тот оказался отброшен и опрокинут. Но этого было недостаточно, чтобы его обезвредить. А про то, чтобы успеть подготовить дыхание смерти не шло даже и речи...

Карта боя:

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/738536.png

0

144

Похоже, Ровена явно несколько переоценила себя и недооценила метателя ножей: всё произошло слишком быстро, и первое из своих заклятий воскресительница смогла произнести лишь в самый последний момент. Её резко отбросило в сторону волной взрыва, а правую руку и вовсе парализовало от удара молнией. Прийти в себя было тяжело, и единственное, на что была способна шаманка в этот момент - крик банши. Заклятие, к счастью, не требовало долгой подготовки, состояв лишь из двух секунд концентрации и крика: возможно, это и не парализует дроу, однако напугает его, позволив Ровене выиграть время для того, чтобы совершить астральный обман. Ей необходимо было срочно обезопасить себя: с полученными травмами некромантка явна была не способна вести эффективный бой. Тем не менее, удар мысли сбил дроу с ног, а крик банши должен был замедлить его во всяком случае на несколько секунд.

0

145

В этот раз расчёт Ровены оказался верным, она действительно успела сотворить крик банши, и ужасающий звук её голоса если и не парализовал ядовара, то заставил его значительно замешкаться, испытывая явную неуверенность и сомнения в том, а следовало ли вообще этот бой продолжать. Всё это помогло выиграть достаточно времени для того, чтобы воскресительница совершила астральный обман. В этот мир были призваны две тревожные души под её контролем, но и сама она приняла облик, похожий ни них. Вот только щит огня всё равно её выдавал, так что сразу было понятно, кто из этих душ - Ровена. Ядовар тем не менее не пустился в бегство. По всей видимости, приказ дроу получили вполне конкретный и жёсткий, и в случае его неисполнения участь их могла ждать гораздо более худшая, чем смерть. Поэтому он принялся медленно обходить Ровену по кругу, выцеливая её между деревьев. В руках у него блестела очередная склянка.
Тем временем страшные события происходили и на втором фланге. Филипп сумел прикончить своего противника, но не раньше, чем тот совершил рывок и настиг чародея. Филипп завалился на землю, а из груди его торчал клинок.

Карта боя:

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/19968.png

0

146

Ровене удалось применить нематериальную форму, и благодаря этому ощущения её несколько улучшились: она обрела некоторую свободу движения и поспешила воспользоваться этим, отправив в своего противника костяное копьё, которое должна была создать, используя один из горящих фиолетовым пламенем смерти трупов... тем не менее, пока некромантка разбиралась с лазутчиком, с её спутником произошло нечто более страшное, чем ранение воскресительницы. Она увидела лишь, что из его груди торчал клинок, и в этот момент ей стало наплевать на собственную жизнь. Выпустив костяное копье, она резко рванула в сторону, направляясь к чародею: тревожные души должны были позаботиться о метателе - в случае, если копьё не поразило его - и окутать его тьмой, застилая обзор. Шаманка устремилась к Филиппу настолько быстро, насколько это было возможно и, оказавшись рядом с ним, бешено стала копаться в собственном снаряжении, ища среди него в первую очередь исцеляющее зелье, а также зелье неподверженности боли.
- НЕТ! Нет! - единственное, что была способна сказать, закричать она в этой ситуации, спешно пытаясь заставить чародея выпить алхимический состав, который и оставался последней надеждой со столь опасным ранением. Действовать одной рукой было неудобно, но Ровену охватил настолько сильный шок, что она практически не замечала собственной боли. Исцеляющее зелье начинало действовать через тридцать секунд после применения, и до этого момента необходимо было всеми силами избежать неизбежного... как сожалела Ровена в этот момент о том, что произошло во время ритуала Нарождения; как сожалела она о том, что не владела в эту секунду тем, что способно было избавить чародея от неминуемой смерти - магией Света! В отчаянии, кое-как заставив Филиппа принять магические отвары - клинок было необходимо извлечь лишь тогда, когда начнётся регенерация - она сконцентрировалась на знакомых заклятиях лечения и великого исцеления, которые не отзывались на её зов... ещё раз и ещё раз, снова и снова, до тех пор, пока Стихия не придёт на её спасение... Ровена смогла противостоять своему предку, освободив возлюбленного из цепких когтей некроманта, и теперь она не могла позволить случиться этому. Что угодно, любые силы для того, чтобы вернуть потерянное...
- Ты слышишь меня?! Прошу тебя, держись! Несколько секунд! Только держись! - в этих словах было столько отчаяния, что воскресительница сама не узнала свой голос. Неужели, всё закончится так глупо?

0

147

Ядовар мешкал, словно не мог определиться, каким зельем зашвырнуть в Ровену теперь. Как только она обернулась в призрака, он спешно начал менять один снаряд на другой, но всё равно действовал недостаточно быстро, его руки дрожали, а сердце сковал страх. Ровена успела создать костяное копьё, но чтобы точно попасть в дроу, скрывающемся в ночном лесу, нужно было сильно постараться. Должно быть, удача сопутствовала ей в этот раз, хотя это и нельзя было назвать полным успехом. Копьё пролетело мимо, но зацепило дроу, вызвав у него вскрик, полный боли, и очередную вспышку страха. Следом за этим ещё и призраки двинулись в его сторону. И этого, по всей видимости, вкупе со смертью всех союзников у него на глазах, было достаточно, чтобы пошатнуть его мужество. Дроу бросился бежать, скрываясь в ночной чаще. Оставалось лишь надеяться, что он не вернётся, приведя с собой новых союзников, когда страх наконец-то отпустит его.
Но это всё было уже совершенно не важно. Ровена ринулась обратно, туда, где истекал кровью и боролся за последние минуты своей жизни Филипп. Меч вошёл глубоко ему в грудную клетку, и рана даже на первый взгляд выглядела просто ужасно. В панике Ровена принялась перебирать все средства из своего арсенала, и первыми ей на ум пришли зелья. Идея была хорошая, вот только действовать они начинали не сразу, а времени почти не осталось.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/487710.jpg
Филипп Вандермир: - Кхарк... - сплюнул он кровью, неосторожно пошевелившись, - Ты уж меня прости. Немного... Не успел... - несмотря на его слова и всю плачевность ситуации, Ровена не оставляла попыток. Зелье с трудом можно было вообще влить ему в рот, учитывая, что он постоянно кашлял кровью. Но всё же она попыталась, переведя на это сразу два ценнейших зелья. Время утекало сквозь пальцы, и в отчаянии воскресительница обратилась к силам, что покинули её в самом начале этого проклятого приключения. Но они не отвечали. Раз за разом свет молчал, отказываясь возвращаться к той, кто так легкомысленно его отринула. Отказывался долго... Но её упорство всё же сумело его переубедить. Лечение мягким сиянием сошло с её рук, наделяя Филиппа необходимой силой, чтобы продержаться до того момента, пока зелье не начнёт регенерацию. Ткани начали заживать и срастаться. Оставалось лишь извлечь клинок.

Ровена теряет: Лечебное зелье (х1), Зелье неподверженности боли (х1).

Ровена: временное ослабление Недостаточность ауры получает следующие изменения:

Недостаточность ауры (в процессе восстановления)
В ходе прошедшего Ритуала что-то пошло не так, в результате чего магические способности оказались на длительное время ограничены:
Невозможно пользоваться Магией света выше 8-ого порядка.

0

148

На лице Ровены отражался настолько дикий ужас, что это невозможно было описать ни одной из известных эмоций: в глазах её застыла тень и казалось, словно она и сама умирает, словно её парализовало изнутри, оборвав все возможные процессы, поддерживающие в воскресительнице жизнь. Она побледнела настолько, что кожа её приобрела абсолютно мёртвый, нездоровый, белоснежный оттенок. Некромантке думалось, что она видит очередной кошмар, сон, и что стоило ей лишь проснуться, как всё вновь встанет на свои места, она не будет видеть перед собой смертельно раненного Филиппа, истекающего кровью - по её вине, по её беспечности и самонадеянности. Движения её были неестественными: она двигалась так, будто была мертвецом, которому отдали приказ действовать любой ценой. Никогда прежде Ровена не концентрировалась на применении своих заклятий с подобным упорством: ей было наплевать абсолютно на всё, что творилось вокруг неё. Существовала лишь она и Свет, который с упорством отказывался идти на её зов... однако в последний момент она смогла. В последний момент, когда любой другой на её месте уже потерял бы веру в лучший исход, вожделенное заклятие высвободилось, спасая чародея от погибели. Оставалось лишь извлечь клинок, нанёсший ему эту едва ли не смертельную рану. Ровена сделала это осторожно, держа в руках ещё одну склянку с лечебным зельем - она готова была истратить весь арсенал своей алхимии, чтобы спасти эту жизнь. Она извлекла клинок, и это было последним, что воскресительница была в состоянии сделать. Её глаза были стеклянными и неживыми, по щекам её стекал поток слёз - она была не в состоянии справиться с охватившей её истерикой. Руки дрожали, она вся дрожала, и не реагировала ни на какие слова, мёртвым взглядом уставившись на Филиппа, всё ещё отказываясь осознавать, от чего только что её уберёг Свет, от которого она посмела отказаться.

Пока Смерть не разлучит нас

0

149

Кости, плоть и сосуды срастались постепенно, но процесс был запущен и шёл неуклонно. Необходимо было извлечь клинок, чтобы он не нанёс организму новых травм, и Ровена собралась с духом. А вернее, работала машинально, на одной лишь обречённости. Меч с хрустом надавил на рану. Кости успели начать заживление, а потому лезвие немного застряло. Пришлось дёрнуть посильнее. Филипп выгнулся с тихим, болезненным хрипом. Хорошо, что Ровена дала ему обезболивающее зелье, а не то чародей несомненно забился бы в агонии. А теперь вражеское оружие было извлечено и ничто не мешало регенерации полностью заняться раной. Через несколько минут Филипп открыл глаза и удивлённо посмотрел на Ровену. А затем улыбнулся ей виновато.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/487710.jpg
Филипп Вандермир: - Подумать только... За эту экспедицию ты уже дважды спасаешь мне жизнь. Сперва в подземелье де Мортикус, а теперь... Кха... - зашёлся он кашлем, но затем внезапно тот перешёл в смех, - Вот глупо выйдет, если после всего этого окажется, что предатель из пророчества — это я.

Цели миссии: обновлены!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-04-11 10:34:21)

0

150

Когда Ровена выполнила то, что должна, она полностью отключилась от реальности происходящего. Она просто легла на землю и лежала молча, своими стеклянными глазами уставившись в небо, а в левой руке сжимая вторую склянку с исцелящим зельем так сильно, что казалось, будто стекло вот-вот лопнет в её руках. Некромантка никак не отреагировала на слова Филиппа, хотя ясно услышала их: шок был слишком сильным для того, чтобы прийти в себя так скоро. Несколько секунд назад её жизнь едва не перевернулась с ног на голову. Ещё раз. Тем не менее, хватка воскресительницы была явно сильнее, чем хватка самой Смерти, и в эту секунду, бездвижно лёжа на холодной земле, Ровена осознала, какую роль в её судьбе играла Стихия Света. Она была совершенно права, сказав это Рэймелу де Мортикус: одна лишь ненависть неспособна обеспечить полный контроль над ситуацией. Твёрдо шаманка знала лишь одно: после того, как всё кончится, ей следовало посвятить всё своё время совершенствованию Стихии, которую до этого она беспечно отторгала. Она должна быть отточена настолько идеально, как и Смерть.
Правая рука некромантки всё ещё была парализована, и потому через некоторое время, когда Ровена более или менее пришла в себя, ей пришлось открыть склянку с зельем зубами и выпить эликсир, чтобы избавиться от собственных травм. Теперь воскресительница ощущала себя в безопасности: понемногу Свет возвращался к ней, и теперь в её распоряжении вновь было заклятие лечения.
- Прости меня. Прости. Я такая глупая. И самонадеянная. Самонадеянность я унаследовала от деда... - Ровена была права. Явная недооценка противника и уверенность в собственном успехе едва не привели её и её спутника к бесславной гибели. Возымела ли встреча с Рэймелом столь негативный эффект на обычно уравновешенную и расчётливую Ровену?
- Тогда я сделаю это ещё раз. А если им окажусь я, то ты у меня в долгу. - она медленно поднялась с земли, попытавшись улыбнуться Филиппу. Улыбка вышла крайне мрачной, однако воскресительница знала, о чём говорила. Она была уверена в своих словах. Как долго они были отдалены от рассвета?
- Ни шагу больше без щитов. - шаманка наконец полностью поднялась на ноги. Ещё было темно, однако им было необходимо отдалиться от этого места: вероятность того, что сбежавший дроу приведёт за собой новых союзников, была слишком высока, и до этого момента Ровене и Филиппу следовало исчезнуть отсюда. - Нужно уходить в другое место. Последнего из них мне не удалось зацепить, и он сбежал.
Ровена готова была обновить действия духа света при необходимости; светоч должен был обеспечить обзор в темноте, чтобы быстро собрать лагерь и переместиться в более безопасное место. После того, как всё было готово, некромантка сотворила покров Смерти, в ожидании взглянув на чародея: ему необходимо было сделать то же самое, и никакая сила не заставит Ровену сделать хоть один шаг к башне Хвади без должной магической защиты. Шаманка осмотрелась вокруг, бросив короткий взгляд на обугленный труп мечника: если от него осталось хоть что-то, следовало воскресить его при помощи поднятия мертвеца. После этого можно было продолжить путь.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №6: Приключение «Секреты мертвецов» - Ровена.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно