FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №6. Приключение «Противоречие в истине.» Исталитирн Киарансали Келиан.


№6. Приключение «Противоречие в истине.» Исталитирн Киарансали Келиан.

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Когда один за другим темные эльфы оказывались в ее власти, Киарансали чувствовала что-то приятно и слегка пьянящее. Ни с чем не сравнимое чувство власти. Одна ее мысль могла заставить любого из них сделать что угодно. Отдать все свое оружие. Преклонить колени. Убить себя. Ей нравилось это чувство. Она могла сделать с ними что угодно. Их жизни в этот момент стали принадлежать только ей. И только ей решать что впредь с ними станет.
Пока принцесса велела всем встать на колени. Затем она выслушала преклонившего колено Азалирна. Ей не понравился его ответ, но она его терпеливо выслушала. Прозвучавшее казалось неправдоподобно простым. И этот ответ никак не объяснял других странностей, случившихся за последний час. Ни странного поведения ее нежити. Ни перемену во мнениях Фальмерна. А еще Киара попыталась вспомнить, видела ли клеймо клана Мора'Игг раньше на этих минотаврах. Один из трупов она даже обследовала и ничего не заметила. Все вкупе говорило о каком-то обмане. Кто-то пытается ее одурачить. И если даже подконтрольная нежить не говорит ей истины, то и одержимый Азалирн сейчас может лгать.
- Если Мора'Игг и правда задумали такое покушение, то они очень глупы. Клеймо на минотаврах очевидно указывает на убийц, - рассудила эльфийка вслух, а затем взглянула на Фальмерна. - Ты говорил, что здесь не иначе как божье проведение. Я в это тоже поверила. Малласа ниспослала нам испытание. Тем не менее ты передумал. Почему? Независимо от ответа теурга принцесса решила отправить нежить на разведку в соседние туннели. Один призрак уже подвел ее. Тем не менее она решила попробовать снова. С этого она все равно ничего не теряет. - Наш путь не закончен. Я хочу получить ответы на все свои вопросы, - по немому приказу принцессы плененные одержимостью нур поднялись на ноги. - А эти воины нам помогут.

0

32

Келиан решил сосредоточиться на своей нежити. Наконец он понял что странности в её поведении это не случайность, что резко изменило его вектор мышления. Пожалев что не сообразил раньше, Келиан начал стремительно обдумывать ситуацию. Для начала он сделал вывод что тут явно какая-то аномалия, влияющая на нежить. Влияет ли она ещё на кого-то - не известно. Будет ли она влиять на самого Келиана? Тут некромант внезапно задумался насколько опасно здесь оставаться. Враждебной магии он не чувствовал, а влияние на нежить присутствует. Ещё раз отдав призак нежити исследовать откружение, Келиан более внимательно следил за ними. Теперь его интересовали направления за отрядом Азалирна. Можно было стянуть нежить с других тоннелей и теперь центром разведки от которой он будет сканировать местность будет его местоположение. Раз они остановились, то возможно остановятся ещё раз, дав подсказку.
Дальше нужно было думать что делать с Азалирном. Он вполне мог быть частью аномалии или быть ей подверженым. При таком раскладе вести его к лидерам кланов было бы опрометчиво... Но Келиан ничего не чувствовал! Никакой магии! Возможно аномалия всё таки влияла и на него. Однако он знал, что магия смерти даёт ему защиту от воздейстий на разум, так что несколько засомневавшись он отбросил эти мысли. В любом случае он мало что мог сделать, а если что-то случится, то он надеялся заметить результат на своих союзниках без защиты разума, что даст ему сигнал к действиям.
- Прекрасно. Рад что обошлось без потерь. Если всё так, то нужно срочно собирать совет кланов, я займусь восстановлением маны перед открытием портала. - Келиан поклонился в знак того, что собирается удалится и отошёл подальше на относительно свободное проcтранство, усевшись на пол и начав концентрацию на личном ничто для вытягивания маны. Это нужно было для отвлечения, на самом деле через пять секунд концентрации Келиан отменит заклинание и начнёт концентрацию на зоне искревления. Захватить контроль над ситуацией и потенциально опасными существами это то что ему сейчас надо. Даже если придётся разыграть свой козырь, но не придётся сильно рисковать своим отрядом.
Если всё пройдёт гладко, то нужно будет отложить на последок магические слова и жесты. Проговорив слова и встав из позы для медитации Келиан собирался вернуться к Азалирну, теперь ведя переговоры с козырем в руках. До конца заклинания должен был оставаться один жест...
- Господа. - Громким и уверенным голосом, чтобы все слышали, Келиан начал спокойно разговор. - Есть основания полагать, что все мы находимся под действием аномалии. - Келиан ещё раз обратил внимнание на нежить, проверив надёжность нитей контроля и на всяий случай закрепив лишние нити на нежить для более сильного контроля. - Я не могу позволить попасть вам в город без тщательной проверки. - Келиан говорил твёрдо. Он осмотрел эльфов другого отряда и вернулся глазами к Азалирну. - У меня есть сопротивление к воздействию на разум, а так же мой отряд меньше всего находился в аномальной зоне. Полагаю я могу доверять себе чуть больше, чем вам. Прошу проявить содействие в исследовании аномалии. - Весь разговор Келиан был готов к драке. Спустить заклинание и быстро в один жест переместить себя за своих воинов. Он отметил мысленно положение всех своих, будучи готовым переместить их из опасных участков окружения и спрятать если придётся за главного защитника команды.

0

33

Исталитирн Эльзерис. Кераг'нар. Храм Малласы. Время - 23:40.

Услышав предложение, жрица скривилась в лице. Похоже, она была недовольно предложением.
http://s8.uploads.ru/Z6kMf.png
Жрица Малласы: - Ваша решимость... неочевидна. Действительно ли вы готовы добиваться спасения своей супруги? - судя по интонациям вопрос был скорее риторическим. Жрица немного помолчала, после чего заговорила вновь. - Побрякушка на некоторый срок - жалкое предложение. Не оскорбляйте впредь подобным других жриц, Исталитирн Эльзерис. Эту мудрость я дарю вам безвозмездно. Если вы желаете спасти её, вы должны быть готовы пойти на гораздо большие жертвы. Так и быть, я помогу вам принять решение. Знание в обмен на знание. Я направлю вас в ваших поисках. Но взамен вы расстанетесь с дорогим для вас знанием.

Киарансали Морати. Окрестности Кераг'нар. Восточная область. Время - 23:00.

Вспоминая вскрытие того необычного минотавра, Киарансали действительно не помнила клейма Мора'Игг. Его не было на теле того минотавра. Вспомнить подобное касательно других она уже не могла - специально не осматривая тело, просто так случайно заметить или не заметить она не могла это клеймо. Так что со всей уверенностью тут она утверждать ничего не могла.
https://forumupload.ru/uploads/0016/db/bb/2/650120.png
Фальмерн Тер'ан: - Я не передумывал, принцесса. Я лишь осознал, что в гордыне своей придумал то, что хотел бы видеть. Пути богини неисповедимы. Мы можем лишь пытаться гадать, было ли то её вмешательством и ждёт ли она от нас каких-либо свершений. Я считаю, что мы ошиблись. Здесь ничто иное, как провальное покушение клана Мора'Игг. Закончив, теург склонил голову, выказывая уважение своей принцессе. По его тону было очевидно, что он не хотел перечить женщине, но тем не менее мягко пытался подсказать, что не всегда их выводы бывают верны. Иногда даже самые просвещенные могут допускать ошибки.
https://forumupload.ru/uploads/0016/db/bb/2/594540.png
Селерин Альдер: - Вы хотите продолжить путь за неизвестно чем и держать в плену принца другого клана? - мужчина старался, чтобы его речь была как можно менее вызывающей, но тем не менее сами слова были таковы, что его реплика звучит резковато. Он тут же склонил голову и попросил прощения. - Мы можем вернуться и всё выяснить. И затем продолжить ваши поиски. Я лишь прошу вас не принимать поспешных решений, принцесса.

Нежить тем временем ушла в соседние туннели. Один ввёл куда-то в южную часть подземелий, другой на северо-запад и третий на северо-восток. Пока ничего подозрительного в передвижении подконтрольной нежити принцесса не заметила, но к концу реплики Селерина ушедшие на юг призраки остановились. Похоже, что они что-то нашли.

Келиан. Окрестности Кераг'нар. Восточная область. Время - 23:20.

Никто не стал препятствовать желанию Келиана восстановить магическую силу. Азалирн терпеливо ждал, как и остальные. Зона искривлений была подготовлена ровно так, как и задумывалось магом пустоты. Оставался лишь жест...
https://forumupload.ru/uploads/0016/db/bb/2/777566.png
Азалирн Сангре: - Аномалия? Что за бред? Я патрулирую эти подземелья не первый год и если бы здесь существовали аномальные зоны, я бы об этом знал, - похоже, что слова Келиана очень не понравились принцу клана Ре'Гит. Члены отряда Азалирна насторожились и стали оглядываться, но более того они присматривались к бойцам клана Лири'ант. Своё слово решили вставить и спутники Келиана.
https://forumupload.ru/uploads/0016/db/bb/2/701917.png
Шаэлькар Умба'аур: - Принц Келиан, при всём уважении, мне кажется вы делаете поспешные выводы, - она говорила негромко, ровно так, чтобы Азалирн и его бойцы не услышали их. - Будет лучше вернуться в город и выяснить всё наверняка.
https://forumupload.ru/uploads/0016/db/bb/2/526000.png
Тарилиз Дезар: - В самом деле, мы же уже выполнили нашу задачу. Есть ли смысл усложнять? - присоединился рыцарь.

Позади Азалирна был лишь один туннель, туда и была отправлена на разведку нежить. Пока шёл диалог между тёмными эльфами, насекомые успели отлететь на некоторое расстояние - и остановиться. Там они начали двигаться так, чтобы обозначить - они что-то нашли. Кого-то живого...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-09-07 17:43:24)

0

34

Келиан ожидал чего-то подобного от Азалирна. Всё его уважение обратилось высмеиванием слов Келиана. Подготовка вражеского отряда к драке так же стала ожидаема. Нужно было лишь закрепить свой статус в ситуации и не дать им скоорденироваться. Келиан твёрдо и решительно смотрел на Азалирна, когда вдруг его отряд начал тоже вносить свои комментарии. Тут он как будто споткнулся и с непониманием уставился на говоривших.
- ...
Он уж было собрался сказать что-то. Мыслей было много, от влияния аномалии на них, до такого неуважительного отношения к его мнению как лидера отряда. Слова рыцаря были вообще похожи на лень, будто ему не хотелось разбираться в ситуации. Келиан даже на секунду засомневался... А потом нежить подала сигнал. Келиан резко перевёл взгляд в ту сторону, сосредоточившись на ощущениях с нежити, пытаясь узнать больше информации. От количества, до роста. А так же понять куда они движутся и с какой скоростью.
- Ладно, раз все против меня, шансов не вижу, отправимся в город. Но для начала проверим тот тоннель на наличие существ. - Келиан щёлкнул пальцами и посмотрел на рядовых бойцов клана, подавая знак им на разведку. Сам же он не отпуская заклинание отправился следом на приличном расстоянии, но при этом относительно быстрым для себя шагом. Возможно стоило обратить чуть внимания на Азалирна, но раз уж тут ещё не успела накалиться ситуация, Келиан позволил себе вольности. Ещё был фактор уважения со стороны другого принца, но Келиан уже усомнился в его умственных способностях, а потому не считал интересным союзником. А потому объясняться не было смысла. Как и со своими соклановцами.

0

35

«Вот это актёрская игра! Пхх... Сразу сказать, чего надо, никак нельзя было? Порой поражаюсь жрицами. Хм, интересно, утраченное знание восстановить как то получится?» - молодой эльф мгновение пристально смотрел на служительницу, но он был уже согласен:
- Да. Договорились? - был ответ. По хорошему требовалось детально обговорить условия соглашения, уточнить и попытаться сбить цену, внести больше ясности. Ис подозревал, что женщина ещё больше оскорбится, а то и вовсе передумает. К тому же, как он понял, ей от него нужны были решительные действия.
- Приступим? - ухо недовольно дёрнулось. Нуру уже осточертела эта беготня по подземелью и неизвестность. Какой-нибудь маг огня давно начал бы всё сжигать, требуя, чтобы ему подали всё на блюдечке. Чародей, хоть и владел данной стихией, но терпеливо пока ещё держался. В мыслях всплыло почти безрадостное воспоминание о путешествии в Мистерийскую Империю с тоннами ограничений и лишений. Их Тирн стоически переносил ради Гиллир. И себя. И клана. Тогда, как и сейчас, хотелось поскорее встретиться со своей эльфкой.

0

36

Принцесса недовольно вздохнула. Если бы взглядом можно было приложить о стену, то именно это сейчас и сделала Киарансали. Её спутники начали серьезно её раздражать. Их настырности якобы образумить эльфийку могли бы позавидовать самые терпеливые маги земли. И Киара не знала, что в этом её раздражает больше всего. То ли настырность мужчин. То ли непонимание источника подобных перемен в их поведении. И словно намеренное игнорирование всех странностей, происходящих с ними с появления в окрестностях Кераг'нара.
- Именно это я и собираюсь сделать, - ответила она Селерину. Приложив ладонь ко лбу, эльфийка с усталостью и злостью заявила, - больше ни слова. Иначе в обоих заселю по призраку.
Принцесса полагала, что ей придётся двигаться вслепую. Все странности говорили о том, что доверять она может лишь себе. Даже собственная нежить её подводила. Но на юге что-то обнаружилось. Чем бы это не оказалось, нужно это что-то проверить. Киарансали дала приказ своей нежити построиться и выдвигаться. Половина минотавров шла впереди, за ними одержимые нур, затем оставшаяся нежить и в конце процессии Киара со своими спутниками. Так она планировала обезопасить себя от одержимых на всякий случай. Мало ли они способны вырваться все разом или их освободит неизвестная сила на юге. К тому же так она не даст им сбежать, зажав меж своей нежитью.

0

37

Исталитирн Эльзерис. Кераг'нар. Храм Малласы. Время - 23:50.

Жрица молча кивнула и велела Исталитирну следовать за ней. Наконец они добрались до ритуального зала, где женщина начала приготовления. Однако увидеть их Эльзерису не довелось - ему тут же велели закрыть глаза и дополнительно перевязали их плотной шелковой лентой. Он мог заметить, что в комнате стало светлее - это явно были зажжены свечи. Он почувствовал мокрое прикосновение и движение пальцев по лбу - похоже, жрица рисовала какие-то ритуальные символы на нём. Наконец, она вскоре закончила. И воцарилась тишина. Скорее всего жрица беззвучно читала слова ритуальной магии. Исталитирн потерял счёт времени, как вдруг его сознание помутнилось. Эльф подумал, что сейчас упадёт. Голова закружилась. А затем голову озарила вспышка информации. Он вдруг понял, что знает, где искать Гиллир. В северо-восточной области кераг'нарских подземелий. Там, где находились минотавры. Он знал, что на след её местоположения уже вышли другие нур. И знал, что времени уже почти не осталось. Нужно было действовать максимально быстро. Дорога каждая секунда...
http://s8.uploads.ru/Z6kMf.png
Жрица Малласы: - Знание за знание! - неожиданно провозгласила жрица и Исталитирн почувствовал, что от него словно бы что-то отсекли. Не физически, но... Он точно что-то потерял. С ходу было сложно определить. На этом, похоже, ритуал завершился, но глаза ему развязали не сразу. Видимо прежде священнослужительница желала убрать использованные реагенты.

Исталитирн Эльзерис, качество мирного умения Ювелир понижено на 1.

Келиан и Киарансали. Окрестности Кераг'нар. Восточная область. Время - 23:40.

Спутники Киарансали молча кивнули и не стали больше раздражать свою принцессу. Нежить, одержимые нур и сами представители клана Илша'эль направились по южному туннелю. Ровно туда, где в это время находился другой принц другого клана нур. Келиану не стали перечить и он смог направить свою группу навстречу тем, кто был впереди. Нежить дала знать обоим магам смерти - неизвестные им пока что существа приближались. Азалирн и его отряд не отставал и шёл вместе с Келианом. Наконец обе группы, на удивление синхронно, вошли в не особо крупную пещеру. Келиан услышал крики, что это мертвецы. Восставшие трупы минотавров. Азалирн и его бойцы тут же насторожились.
https://forumupload.ru/uploads/0016/db/bb/2/777566.png
Азалирн Сангре: - Это та некромантка. Я уверен. Будь осторожен, принц Келиан, она крайне коварна! - решительно предупредил мага пустоты воин, обнажая своя сверкающий багровым сиянием меч. Остальные воины тоже обнажили своё оружие. Тем временем из-за спин нежити, преимущественно состоящей из воскрешенных минотавров, стали появляться темные эльфы. Точно те же самые, которые состояли в отряде Азалирна. И даже он сам.
https://forumupload.ru/uploads/0016/db/bb/2/777566.png
Азалирн Сангре: - Что за фокусы? Ведьма! - последнее было адресовано только-только появившейся в пещере Киарансали. Она тоже увидела второй отряд Азалирна и его точную копию. А вместе с ним пришли незнакомые ей темные эльфы.

Две группы встали друг на против друга. Группа Келиана ощерилась вооруженными воинами. Тарилиз стоял прямо перед Келианом, готовый защищать своего господина, в то время как Шаэлькар стояла позади и готовилась применять заклинание. В то же время Киарасанил стояла за ровным рядом мертвых минотавров и одержимых воинов одного из двух Азалирнов. Рядом с ней стояли Селерин и Фальмерн. Последний так же был готов применять какое-то заклинание, а первый уже обнажил меч и готовился совершить рывок вперёд. Тэльрах тоже был рядом и удерживал какое-то заклинание.

0

38

Принц увидел нежить и внутренне напрягся, готовясь к бою. Азалирн лишь подкинул дров в огонь, говоря будто бы узнал своего противника. А потом начали происходить странные вещи. Точнее в поле зрения стали появляться странные личности. Копии эльфов и самого Азалирна. Немного безжизненные, бесувственные и тихие, но точные копии. Азалирн не стал сдерживаться в высказываниях, а вот Келиан некоторое время молчал, напряжённо размышляя. Недоделанное заклинание добавляло ему сложностей, ментально истощая. Благо его ум ещё был свеж и отдохнувшим.
- Чтож. Надеюсь теперь мне начнут доверять хотя бы мои соклановцы. - Сделав небольшой укол в сторону их недоверия, Келиан пошёл вперёд. Взяв за плечо Тарилиза он сказал ему уже тише. - Защищай беззащитных.
Он собирался отойти от группы на пару метров и стануть к себе внимание. Келиан боялся атаки не только спереди, но и сзади. Теперь никому нельзя было доверять кроме тех, с кем он пришёл. Так он хотел оттянуть внимание защитника к Шаэлькар, на которой не было магической зищиты. Самого же Келиана всё ещё защищала прочнейшая магическая защита смерти, так что он чувствовал себя вполне уверено. Он начал говорить громче в сторону толпы нежити. Взглодом он искал кого-то с более осмысленным взглядом чем у нежити.
- Там есть кто-то мыслящий? Не хотелось бы завершить это всё кровопролитием. Ситуация всё менее и менее понятная, так что вгрызаться в глотку первым встречным было бы неразумно. Даже если они такие... подозрительные. - Келиан понимал что если на той стороне обычный эльф владеющей некромантией, то для него появление клонов это плохая ситуация с логичным завершением в виде сражения. То же самое было и для Келиана, ведь эта маленькая армия нежити явно не выглядела дружелюбно. Однако у него была защита, у него было заклинание, он был готов взять ситуацию под контроль в любой момент. Лишь бы они не начали с антимагии...

Отредактировано Келиан (2021-09-10 21:43:09)

0

39

Чего-чего, а вот еще одного Азалирна принцесса увидеть не ожидала. Как и копии всех тех эльфов, которых она подчинила. Но с этими двойниками были и незнакомые ей эльфы. Киарансали все меньше и меньше нравилось происходящее. Может быть теперь еще и второго Азалирна подчинить? Эльфийка в раздражении цокнула языком. Она посмотрела на брата, точнее то, чем он был теперь. В нём она одновременно видела и поддержку, и злобный рок. Она знала, что назгул сделает все для её защиты. Но спокойнее от этого ей не становилось. Тем не менее она знала, что пока брат рядом он не даст ей навредить. И потому не боялась выйти вперед. Так принцесса и сделала. Расправив плечи и безмолвно велев своей нежити и одержимым нур расступиться, она предстала нур напротив во всей своей красе.
- Одного Азалирна я уже склонила к своим ногам. Если и ты будешь настолько утомителен, то присоединишься, - Киара не могла отказать себе в удовольствии продемонстрировать силу. Она безмолвно приказала своему Азалирну выйти вперед и встать подле нее на колени. Но второй Азалирн ее мало интересовал. Эльфийка не сомневалась, что и этот окажется проблематичным. А вот неизвестный ей мужчина внушал больше надежды. - Кто ты и с какой целью здесь находишься? Несмотря на куда большую перспективность, этот новый эльф доверия все-таки не внушал. Если даже собственная нежить подводит, то что уж говорить о незнакомцах. В любой момент Киарансали была готова сбежать в астрал и оттуда приказать своим слугам действовать. Но пока агрессии в ее сторону, кроме выкриков Азалирна номер два, не было, она надеялась все же разобраться в происходящем.

+1

40

Келиан оценил синхронные действия расступившихся безмолвно эльфов. Что-то очень похожее на нити контроля некромантии, однако эльфы, как казалось Келиану, были живыми. Или просто показалось? Келиан осмотрел их ещё раз, пытаясь почувствовать магию и разглядеть признаки жизни. Однако его внимание быстро переключилось на очаровательную эльфийку. Которая при этом говорила совсем не очаровательные вещи.
- Ну что за проклятье... - Келиан скривился и тихо выругался. А потом в нём начала вскипать злость. - Избавь меня от своего высокомерия, принцесса. Возвращайся в свой кукольный домик и там угрожай своей прислуге. - Келиан уже натерпелся сегодня от одного высокомерного эльфа. Что-то пытаться выяснить со вторым подряд желания не было никакого. - Хвастаться тем, что ты подчинила принца другого клана - дорогое удовольствие. Я как раз ищу того, кто виноват в местных исчезновениях.

Отредактировано Келиан (2021-09-10 23:15:06)

0

41

Принцесса принялась непринужденно почесывать своего Азалирна за ухом. Так словно он ее домашний питомец. Грубость собеседника ее нисколько не ранила. Даже приносила извращенное удовольствие. Она улыбнулась и одновременно дала мысленную команду своим одержимым и нежити. Та тут же должна была встать смирно. Словно армия при построении на военном параде. Она знала что эта игра не останется незамеченной. И надеялась на это.
- Прислуге угрожать скучно, знаешь ли, - тон речи Киары был непринужденным и легким. Она улыбалась и кокетничала. Словно и не было никакого напряжения между двумя готовыми к бою отрядами. - Другое дело разгневанный воинственный принц другого клана. Оставлять без внимания речь про кукольный домик никак не хотелось. Но и бросаться с прямыми угрозами было не в ее стиле. - Ну ладно, кого потерял то? Я тоже одного потеряла, - Киарансали перестала почесывать Азалирна и немного погладила его по голове. - Вот нашла. Рядом с тобой еще один стоит, кстати. Он рассказал о покушении на него кланом Мора'Игг? Или твой придумал историю с моим участием?

0

42

Келиан бы, конечно, ответил бы ей магией, но нежить сейчас исследовала тоннели, а заклинание придётся ждать два часа. В условиях враждебных пещер он не мог так много отдать ради простой демонстрации, хотя и хотелось. Так что он просто смотрел как она явно демонстрирует тонкий контроль над марионетками и добавляет его фразе про "кукольный домик" новые краски. Келиану нравился этот способ контроля живых. Келиан подловил её волну и внешне расслабился, хотя мысленно он больше опасался её.
- С моим Азалирном мы как раз выясняли что с ним случилось. Кажется как раз тебя во всём он и обвиняет. - Келиан обернулся и глянул на него. - Кстати мне интересно, твоя нежить не проявляла аномального поведения? А твои союзники не проявляли необычного желания убраться домой побыстрее? - Келиан склонил голову набок, интересуясь этими вещами. Всё таки она была некромантом. И тоже обладала защитой от воздействия на разум. Если, конечно, аномальная зона вообще действует на живых. - А что находится в тоннелях за тобой? Раз там был твой Азалирн, а за мной мой, то откуда же они оба взялись и в какую сторону идти за ответами? - Келиан пытался вспомнить устройство пещер и прикинуть куда идти. Единственная ниточка оборвалась некроманткой, которая видимо в такой же ситуации. А поиски фактически начинаются с начала.

0

43

Незнакомец предстал подтверждением ее сомнений. И похоже был единственным, кто видел всю абсурдность происходящего. То, что не вписывалось в нормальный порядок вещей. Странно, что сейчас именно этот незнакомый эльф мог ей помочь разобраться в происходящем. Даже не соклановцы. Ведь и их поразило это необъяснимое помешательство. Словно весь мир вокруг сошел с ума. Настолько, что некоторые эльфы даже начали двоиться. Это зашло уже далеко за шальные эксперименты с минотаврами. Здесь было нечто большее. И минотавры лишь одна из частей сложного пазла. Принцесса действительно поверила, что это все может быть ниспослано им Малласой. Особенно убедилась в этом сейчас. Кто как не богиня может стоять за такими играми с реальностью.
- Так ты тоже с этим столкнулся, - речь принцессы точно отражала ее заинтересованность. Киарансали отставила игры прочь. Она убедилась, что стоящий перед ней мужчина не какой-то мираж или промытый неизведанной силой эльф. - Мой призрак разведывал туннели. Когда он наткнулся на Азалирна, то ничего не сообщил. Словно не видел расположившуюся посреди пещеры группу эльфов. А после этого... Сначала Азалирн пытался убедить меня свернуть в город, затем мои соклановцы, - она не могла не наградить острым взглядом и Фальмерна, и Селерина. Заданные вопросы прямо говорили о том, что незнакомец тоже столкнулся с подобной странностью от своих спутников и своей нежити. Но Киара вдруг поймала себя на мысли, что это странно. Ведь она не видит при нем нежити. Почему тогда он про нее спрашивает?
- Кажется за всеми этими странностями мы забыли о манерах. Киарансали Илша'эль Морати.

0

44

Учёное сообщество интересовало Келиана. Он следил за ним почти всю жизнь, отмечая как научную гонку кланов в разных областях, так и последние открытия. В этом всём некромантия занимала особенное значение, ведь на неё было негласное вето. Запрещённая в наземном мире магия и наследство исчезнувшего клана. Учёных с магией смерти было не много, так что Келиан знал всех более менее известных. Одной из них была Киарансали, с которой он пока не встречался лично. Волшебница смерти и жизни. Неужели она научилась магией жизни контролировать живых, как магией смерти мёртвых?
- Келиан Лири'ант Дор'Таэрис.
Либо она была искусной лгуньей, либо действительно в схожей ситуации. Что делать дальше и куда идти она тоже не ответила. А разведке нежитью ещё и нельзя доверять...
- Принц Азалирн. - Теперь он обратился к своему Азалирну. С этой проблемой стоило разобраться как можно раньше. - Надеюсь вы согласны, что до разбирательства в ситуации нельзя возвращаться в город. Вы аномальное существо, в природе которого ещё предстоит убедиться. Если вы истинный принц Азалирн, вам не о чём беспокоиться.

0

45

Имя клана было ей знакомо. А как иначе? Мир магов смерти в Нур'Цураге очень тесен. Тем более сложно не знать о существовании потомков падшего клана Истамиз'эль. Некогда они отвергли своих соклановцев. В те же годы клан Илша'эль понес страшные потери за отказ объединяться с Истамиз'эль. И за это получил клеймо "опасных и подозрительных" магов смерти. В каком-то смысле история их кланов была схожа. Вероятно так же, как и их собственная история. Два благородных отпрыска своих семей, выдающиеся маги и ученые, на которых лежит тень предубеждений и страхов. Эта мысль заставила ее тоскливо усмехнуться.
Имя мужчины тоже не было для Киарансали незнакомым. Она слышала о талантливом молодом принце, занимающемся исследованиями в области спектролоии. Это отвечало на вопрос о том, действительно ли он маг смерти. А раз он исследовал спектрологию, то вероятно вся его нежить спрятана. Ведь она призрачная. Во всяком случае такое предположение сделала Киара за неимением иных данных.
- Не ожидала встретить собрата по стихии здесь. Еще и при подобных обстоятельствах, - улыбнулась эльфийка. Она не забыла про второй вопрос и как раз собиралась ответить на него. - Дальше находится пещера, из которой ведут ещё два пути. По одному я и пришла сюда. Значит нас интересует оставшийся третий, - рассудила принцесса. Она внимательно посмотрела на второго Азалирна. Аномальное существо. Взгляд эльфийки переместился на ее Азалирна. Он все еще преклонял колени подле нее. А что, если они оба не настоящие? Что тогда на самом деле с Азалирном? Подобный расклад казался даже очень вероятным. Слишком все вокруг было странным. Она не удивится, если даже ее собственные спутники окажутся всего лишь иллюзиями.

0

46

Келиан и Киарансали. Окрестности Кераг'нар. Восточная область. Время - 23:45.

Азалирн, стоявший на стороне Келиана, хотел было вмешаться в разговор с самого начала, но быстро понял, что слушать его не станут. И потому терпеливо выжидал. Как и все остальные. Было видно, что он и его солдаты готовы действовать решительно. Кажется они были готовы даже противостоять сразу двум отрядам Илша'ль и Лири'ант. Однако до этого пока не доходило. Разговор между принцем и принцессой протекал пусть сначала и напряжённо, но постепенно сбавлял градус. Спутники Келиана и спутники Киарансали явно чувствовали себя неуютно - их лидеры прямо вслух и не стесняясь обсуждали то, как они подозрительно ведут себя. Но конечно никто из них не проронил и слова. Наблюдая за "своим" Азалирном по мере разговора Киарансали начинала чувствовать, что он ей действительно кажется все менее реальным. Подобное чувство начало настигать и самого Келиана. Казалось, что вот он - ответ на вопрос. Но могло ли это действительно быть магическим воздействием? Или аномалией. Ответ на вопрос пришёл сам собой. В один момент оба Азалирна и все члены двух его отрядов просто растаяли. Киарансали перестала чувствовать их жизни, перестала ощущать власть над их уже несуществующими телами. Они просто исчезли. Келиан не почувствовал присутствия здесь какой-либо магии.

https://forumupload.ru/uploads/0016/db/bb/2/701917.png
Шаэлькар Умба'аур: - Принц Келиан... - вдруг заговорила волшебница позади мага пустоты. Она посмотрела на него сначала растерянным взглядом, а затем собралась и выглядела уже более хмурой, но явно виноватой. - Я не знаю, что на меня нашло. Я виновата, - молодой принц отчетливо видел ее раскаяние. Вспоминая ее поведение и будучи знакомым с ней, Келиан действительно мог заметить, что ее последнее поведение выбивалось из нормы. Всегда дотошная и внимательная к мелочам, Шаэлькар никак не могла игнорировать столько различных несостыковок. Это было попросту не в ее характере. Тарилиз тоже выразил сожаление, что попался на это странное одурманиванием.

В то же время похожая сцена развернулась и на стороне Киарансали.
https://forumupload.ru/uploads/0016/db/bb/2/650120.png
Фальмерн Тер'ан: - Иногда даже просвещенные могут допускать ошибки, - виновато молвил теург. - Прошу простить нашу оплошность, принцесса. Селерин был солидарен со своим напарником. - Это не иначе влияние сил богини. Но что-то в нем не так... - продолжил Фальмерн. Он позволил себе выйти вперед, чтобы его слышали и эльфы Келиана. - Я подозреваю, что мы столкнулись с ложными истинами. Но я никогда не слышал, чтобы они были настолько несовершенными. Обычно преодолеть ложную истину практически невозможно. Это совершенная иллюзия, обман самой реальности. Иллюзии Фиру.

Келиан и Киарансали слышали легенды о ложных истинах. Одна из основных легенд гласит, что некогда эльда Фиру решила доказать, что Мета не сможет развеять вуаль ее самой искусной лжи. И тогда темных эльфов захлестнули ложные истины. Явление невероятного обмана, настолько достоверного и реального, что ни одна магия смертных не могла раскрыть где истина, а где ложь. Ложные истины так и назвали, потому что они казались настолько реалистичными, что противостоять обману было попросту невозможно.

https://forumupload.ru/uploads/0016/db/bb/2/701917.png
Шаэлькар Умба'аур: - Значит, влияние богини на эти события неполно. Или неполноценно, - рассудила волшебница. - Может ли быть такое, что это лишь осколок её силы?

Цели миссии: обновлены!

0

47

Принц не хотел тратить свой козырь. Устраивать здесь драки с аномалиями, которых возможно и убить не факт что можно это малопривлекательная перспектива. Но Келиан уже готовился к этому, когда что-то поменялось. Сразу как Келиан признал его аномальным существом, он стал чувствовать обман, который начал развеиваться. Это было чем-то невероятным, силы уровня божественных прямо перед ним... Исчезали перед ним. Он был почти уверен, это испытание от Малласы. Его знания о легендах и восприятие этой магии складывались, образуя в нём духовный подъём. Он прошёл её испытание.
-  Впереди будет только сложнее. Азалирн всё ещё не найден. - Принц был довольным и это было видно. Тем более не пришлось тратить силы на бой. - Выдвигаемся дальше.
Собрав нежить в общий рой, посадив ос на летучих мышей, Келиан отправил свою разведывательную армию в тоннель за Киарой. Тут то он и открыл бы свою маленькую армию. Он сам проектировал летучих мышей, он должны быть куда быстрее и призраков и ездовых животных, даже без его личных модификаций.
- Думаю теперь можно возобновить разведку. - Адресовал он это уже принцессе напротив. Он двинулся к ней на встречу собираясь пойти в тоннель за ней и ожидая её действий.  - Стоит объединиться и не устраивать гонку кланов. Хотя меня устроит любой вариант.

0

48

- Хитерия! - властно позвал чернокнижник, выйдя из ритуальной сразу после того, как всё закончилось, и стремительно направился наружу. Жрице он просто кивнул, считая их соглашение выполненным и гадая какая же ценная информация утрачена. Беглый самоанализ по задворкам собственной памяти, кажется, ничего не дал. Или..., всё же...?
- Срочно свяжись с портальщиком. Нужна быстрая переброска в северо-восточную часть пещер. Там наша цель, минотавры и другие эльфы, - нагрузил Тирн инструкциями телохранителя, как только увидел её, - Мне нужен Тац. Сообщи нашим отрядам сопровождения, чтобы направлялись туда же. Порталами или верхом. Скажи Лиитару, где нас найти. Доложи Принцессе. Сначала портал для нас. Остальное - по пути. Да, минотавры вряд ли окажутся дружелюбными, как и другие нур, так что подумай про защиту. И, Хитерия, будь в пределах видимости. Но! Тебя там нет! - последние напутствия подразумевали, что мистик будет под магической защитой и в невидимости где то недалеко от хозяина. Её задачей на этот случай являлось устранение проблемных целей и защита нанимателя от внезапных атак - так Истал мог бы спокойно вести диалог или иметь время на "расшевеление" своей основной стихии. Как пойдёт.

Перед тем как шагнуть в портал, чародей хотел быть готовым к некоторым внезапностям, подгадав момент, чтобы последнее защитное заклинание совпало с открытием портала: Сперва чары Щита Могущества, затем алмазной кожи и каменного щита со свойствами обсидиана, после чего в очереди появятся дух тьмы для обнаружения рогатых тварей с тёмными остроухими, далее - чувство крови, напоследок - традиционный песчаный щит с рубиновой крошкой. Сразу за порталом маг хотел осмотреться и обратиться к чувству и эху земли. Коль для этого придётся слезть с ящера - без проблем. Кстати, если Ис, включая кого то из отряда, будет ранен или мана истощится - у них есть набор зелий, да и свитки в наличии, можно использовать по назначению.

Отредактировано Исталитирн Эльзерис (2021-09-12 13:16:37)

0

49

Последующие события взволновали принцессу. Сначала стали внезапно исчезать темные эльфы. Обе версии отрядов Азалирна. Подобный фокус обеспокоил Киарансали. Она ожидала подвоха любого характера. Внезапного нападения. Захвата. Иного действия исподтишка. Чего-то что могло ей угрожать. А свою жизнь принцесса ценила очень сильно. Возможно сильнее чего-либо другого в этом мире. Потому первой мыслью было прыгнуть в Астрал заклинанием. Она обострила всю свою внимательность. Сердце забилось чаще. Пальцы слегка поддрагивали в напряжении. Она была готова колдовать. Даже если придется воевать сразу против всех вокруг. Но этого не случилось. Ситуация была спокойной. Оглядываясь Киарансали заметила как переменились в лице ее спутники. Словно их отпустила чужая воля. И это было похоже на правду. Речи Фальмерна прояснили ситуацию. Но эльфийка все еще чувствовала себя неуверенно, ожидая обмана в любой момент. И ведь если Фальмерн действительно прав, как можно быть уверенной в том, что на этом ложная истина прекратила свое существование?
- Гонка кланов, если она происходит, меня мало интересует, - в словах Киары слышалось равнодушие к подобным вещам. Она не видела здесь какой-то острой индивидуальной полезности для своего клана. И вообще все это интересовало ее в первую очередь из-за странных мутировавших минотавров. Конечно был интерес дипломатического характера. Но ничто не мешает найти Азалирна с принцем другого клана. От этого предстоящие переговоры не должны стать хуже. Зато вместе у них больше возможности справиться с предстоящими трудностями. А еще будет попросту спокойнее держать принца и его отряд у себя на виду. Просто из соображений осторожности.
Принцесса тоже отдала приказ своим призракам разведать туннели. А брата она попросила изучить местность чувством земли. И держаться поближе к ней.
- Разведку проводить стоит, но нужно быть готовыми, что она снова подведет нас, - подчеркнула Киара и прежде, чем давать своему отряду команду двигаться вперед, решила защитить себя ужасной броней. На ее создание были использованы все восставшие минотавры, скелеты-гвардейцы и взяты зомби-воины у Элиссии. Если уж прибегать к этому заклинанию, то реализовывать его в полной мере. Потеря боевой мощи не беспокоила принцессу. Она знала, что сможет восстановить ее в следующем бою. После создания щита Киарансали дала команду выдвигаться в путь.

0

50

Келиан и Киарансали. Окрестности Кераг'нар. Восточная область. Время - 23:45.

Отряды принца и принцессы кланов Лири'ант и Илша'эль объединились и продолжили путь вместе. Перед этим Келиан успешно распределил свою нежить для удобной разведки и направил вперёд, что сделала и Киарансали. Воскрешённые мошки и летучие мыши летели по туннелям, а призраки стремительно плыли полу-погруженными в пол и стены. В обычной ситуации такая разведка могла дать двум высокородным нур много информации, но Киара не зря полагала, что информация может не соответствовать действительности. И оба темных эльфа были вынуждены мириться с этим фактом. Остальная, "мясная" нежить, почти вся была использована заклинательницей жизни и смерти на свою защиту. Такой щит получился максимально прочным - все-таки минотавры были немногим крупнее, чем обычные "средние" гуманоиды. Таким образом, вкупе с постоянной опекой со стороны Тэльраха, эльфийка могла не опасаться за свою жизнь. Келиан тоже был защищен вполне себе надёжно и дополнительные меры он принимать не стал. Так отряд смог продолжить свой путь, но уже объединившись и действуя за одно. Вроде как.

Келиан и Киарансали. Окрестности Кераг'нар. Восточная область. Время - 23:55.

Магические чувства пока не выдавали ничьего присутствия. Но наконец в какой-то момент к Киарансали поближе подлетел её мертвый брат.
http://sd.uploads.ru/7EdN1.png
Тэльрах: - Сестра, позади нас, метрах в трёх ста, кто-то появился. Около десятка гуманоидов. Пока никуда не движутся, - неестественный, потусторонний шёпот коснулся ушей эльфийки, передавая ей тень настороженности и подозрения. Тэльрах был лишён эмоций и был способен проявлять лишь малую их толику, что напоминало тень его былой жизни. Он сам весь был тенью своей былой жизни...
https://forumupload.ru/uploads/0016/db/bb/2/701917.png
Шаэлькар Умба'аур: - Позади нас десять тёмных аур. Одна аура выделяется особенно сильно. Маг тьмы, не иначе, - доложила своему принцу волшебница, которая судя по всему догадалась воспользоваться духом света. - И еще темные ауры к западу от нас, метров двести приблизительно, - добавила она чуть погодя, прислушиваясь к своим ощущениям. Тэльрах, вновь склонившись к земле, подтвердил своей сестре, что он тоже чувствует слабое эхо присутствия там кого-то. Тем с его слов были совершенно неподвижны, в отличии от тех других, которые появились сзади них.

В этот момент и Киарансали, и Келиан ощутили, что к северо-востоку отправленная нежить вдруг остановилась. Их разведчикам попалась развилка и она разделила и мышей Келиана, и призраков Киарансали. Один отряд прекратил движение там. Другой отряд вот-вот приблизиться к тому месту, где предположительно могут быть замеченные Шаэлькар ауры. Когда, спустя несколько секунд, они добрались до этого места, они остановились. Задавая вопросы своей подконтрольной нежити, как в прошлые разы, Келиан смог получить ответ, что второй отряд столкнулся с темными эльфами. А вот другой отряд, остановившийся на северо-востоке, вдруг исчез. За исключением одного страдающего духа, который скрылся где-то в стороне и ожидал приказов. Таким образом Киарансали лишилась одной банши, а Келиан потерял половину мошек и летучих мышек. Похоже, что кто-то их уничтожил. Но Шаэлькар не чувствовала там чьих-либо аур.

Распределение нитей контроля:

Киарансали:
Свободных нитей контроля 93‬/130.
- Низший лич Элиссия (1 единица) - 15 нитей контроля.
- Страдающие духи (3 единицы) - 18 нитей контроля.
- Банши (1 единица) - 4 нити контроля.

Лич Элиссия:
Свободных нитей контроля 37/45.
- Гули (2 единицы) - 8 нитей контроля.

Фальмерн:
Свободных нитей контроля 48/64.
- Костекогти (2 единицы) - 16 нитей контроля.


Келиан:
Свободных нитей контроля 55‬/80.
- Костяные паучки (10 единиц) - 10 нитей контроля.
- Скелеты летучих мышей (5 единиц) - 5 нитей контроля.
- Костяные осы (10 единиц) - 10 нитей контроля.

Исталитирн Эльзерис. Кераг'нар. Храм Малласы. Время - 23:50.

По приказу Исталитирна его отряд быстро собрался и был готов выдвигаться в кратчайшие сроки. Хитерия, как ей и было сказано, укрыла себя невидимостью. Сам Исталитирн наложил на себя все желаемые заклинания. На все про всё потребовалось не более пяти минут. К этому времени Лиитар вернулся и доложил, что начальник стражи не пошёл на сделку с ним. Им оказался Алар'ран Орис. Принц клана Сенти'эль. И видимо парнем он оказался вредным. Или посчитал недостойным себя договариваться с чьей-то "шестёркой". Так или иначе, ответ Ис уже получил и знал, куда ему выдвигаться. Так что вскоре отряд переступил через воронку портала, чтобы оказаться в одной из пещер окрестных пещер Кераг'нара.

Исталитирн Эльзерис. Окрестности Кераг'нар. Восточная область. Время - 23:55.

На месте Исталитирн, спешившись с ящера, тут же почувствовал отклик духа тьмы. Впереди, метрах в трёх ста, может чуть больше, темный эльф почувствовал скопление тёмных аур. Выделить конкретную было сложно, так как там было несколько ощутимых аур и все они находились близко. Так же он почувствовал темные ауры к северо-западу от себя, их тоже было кучное скопление. До них было около шести ста метров. И если первые двигались, то эти ауры были неподвижны.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-09-14 18:36:45)

0

51

- Скопление тёмных аур: Впереди, метров триста. Двигаются. Ещё неподвижная группа на северо-западе. Готовьтесь к встрече. Магия, техники. Разведчики, попарно, вперёд. Какова обстановка и кто там? Чуть что - вернуться и доложить. Мы основным отрядом двинемся к ближайшим аурам. Я плету заклинание, - тихо поделился со своими чародей тактической сводкой и раздав приказы, с первым словом начав создавать удерживаемое алмазное копьё. Если неизвестные впереди не враждебные, копьё достанется неподвижным или вовсе будет развеяно. Таца при случае маг хотел прикрыть песчаным щитом или песчаной-алмазной дымкой. По мере плетения Ис потихоньку двигался вперёд. Внезапно стало интересно, где скрылась Хитерия, ощущал ли он её присутствие и в каком месте? Если будет бой - это поможет. Хотя бы, как минимум, не зацепит шальным заклинанием чернокнижника. Магия Земли не очень хорошо различала союзников и врагов...

0

52

Келиан шёл вперёд и сверялся с своими ощущениями. Нежить разведывала окресности и можно было чувствовать себя в относительной безопасности. Заклинание он отменил для ментального отдыха и просто следил за нежитью. А потом сразу сложились несколько факторов, заставляя  его остановиться. Уничтожение нежити, появляение двух групп тёмных существ. С одной стороны были тёмный эльфы, а кто был сзади, он не знал. Ведь зачем посылать назад разведку? Похоже сейчас как раз появилась причина. Призвав к себе всю оставшуюся нежить, Келиан оставил лишь одну осу наблюдать за группой. А потом хотел отправить одну мышь назад к второй группе тёмных аур.
- Вот мы и внезапно в окружении. Предлагаю их игнорировать, похоже на какое-то отвлечение. Пойдём сразу к месту уничтожения нежити, оно самое интересное. - Келиан глянул на Киарансали ожидая согласия. В общем-то он готов был и разделиться, тем более если она будет прикрывать его со спины от одной из групп. - Вперёд. Приготовиться к бою. - Это он уже адрессовал своему отряду.
Он сразу двинулся вперёд независимо от решения Киарансали и задумался о потере нежити. Это было неприятной новостью. К счастью он мог призвать ещё... Немного отпустив внимание от нежити он сосредоточился на малых вратах межмирья. Он хотел расширить свою разведывательную силу. Призраки сразу должны были быть подцеплены нитями контроля и уползти под пол и в стены, чтобы там отправиться к точкам скопления эльфов и аномалии. Сразу в три стороны, не особо вылазя и рискуя. Келиан собрался идти к месту уничтожения нежити, от которого его пытались отвлечь сразу два отряда существ. Даже если это будет ловушка, он вполне уверен в своих силах, чтобы справиться с угрозой или сбежать. А чтобы быть ещё уверенее он решил подготовить зону искривления оставив лишь один жест до спуска заклинания.

Отредактировано Келиан (2021-09-17 21:04:39)

0

53

Натянув поводья, принцесса остановила своего маэлиндо. Одна проблема за другой. Принимать поспешных выводов принцесса не хотела. Но ситуация ей не нравилась. Она тут же дала мысленную команду уцелевшим призракам вернуться к ней и доложить то, что они узнали. Без всей полноты информации лезть на рожон не хотелось. Как и оставлять тыл открытым для удара. Без достоверных фактов вариантов была масса. Но не исключено и то, что информация от призраков окажется ложной. И она снова угодила в игру иллюзий таинственной богини.
- Не факт, - принцессе не понравилось то, насколько уверенно высказал свою мысль Келиан. Либо он знает чего-то, чего не знает она. Либо он что-то задумал. В любом случае Киара была готова действовать соответствующим образом. Она подозвала к себе брата и шепнула ему, - аккуратно узнай, кто позади нас и сразу возвращайся. Если они будут агрессивно настроены - надежно перекрой путь и оставь ловушки. А чтобы брату наверняка ничто не грозило Киарансали одарила его поцелуем нетленности. Так возможному врагу уничтожить его будет значительно сложнее. А значит он точно сможет вернуться к ней. Об остальных двух находках доложат уцелевшая баньши и страдающие духи. Потеря одной из призрачных дев была неприятна, но незначительна. Эту потерю легко восполнить. Уже отдав команду следовать за Келианом, Киарансали тоже решила призвать спектральные сущности. Но в отличии от коллеги по стихии прибегла к более уникальной разновидности призыва. Эльфийка собралась призвать двадцать призраков одержимости и взять под контроль. В случае чего они помогут ей изменить соотношение каких бы то ни было сил.

0

54

Келиан и Киарансали. Окрестности Кераг'нар. Восточная область. Время - 23:57.

Призраки Киарансали откликнулись на её зов и стали возвращаться. Нежить Келиана тоже откликнулась на его зов. Пока ни те, ни другие не вернулись. Но темные эльфы не сидели без дела. Киарансали успешно благословила своего мертвого брата и тот скрылся в толще камня, стремясь исполнить волю сестры. Затем она, как и Келиан, обратилась к своим некромантским способностям. На зов двух тёмных эльфов стали являться призраки. Сначала появился призрак опустошения, закруживший вокруг принцессы. Затем на зов Келиана откликнулась целая ватага духов. Четыре тревожных души, три лика смерти и одна банши. Затем из межмирья выплыл ещё один призрак одержимости Киарансали. И так продолжалось на протяжении последующего пути - каждые пять секунд вместо с магической затратой являлся новый призрак одержимости, пополняя воинство духов принцессы. Киарансали почувствовала после стольких растрат магической энергии небольшую опустошённость - примерно на половину от своего максимального запаса маны. Келиан в свою очередь потерял лишь одну пятую запасов маны.

Распределение нитей контроля:

Киарансали:
Свободных нитей контроля 13‬/130.
- Низший лич Элиссия (1 единица) - 15 нитей контроля.
- Страдающие духи (3 единицы) - 18 нитей контроля.
- Призраки одержимости (20 единиц) - 80 нитей контроля.
- Банши (1 единица) - 4 нити контроля.

Лич Элиссия:
Свободных нитей контроля 37/45.
- Гули (2 единицы) - 8 нитей контроля.

Фальмерн:
Свободных нитей контроля 48/64.
- Костекогти (2 единицы) - 16 нитей контроля.


Келиан:
Свободных нитей контроля 38‬/80.
- Банши (1 единица) - 4 нити контроля.
- Лики смерти (3 единицы) 9 нитей контроля.
- Тревожные души (4 единицы) - 4 нити контроля.
- Костяные паучки (10 единиц) - 10 нитей контроля.
- Скелеты летучих мышей (5 единиц) - 5 нитей контроля.
- Костяные осы (10 единиц) - 10 нитей контроля.

Наконец призраки и нежить вернулись к своим хозяевам. Келиан тут же отправил костяную летучую мышь на разведку назад. В то же время Киарансали получила отчёт от своих страдающих духов. Судя по их информации выживший дух там, где была уничтожена нежить, столкнулся с минотаврами. А после этого их ударила какая-то сильная магия. Он смог сбежать только за счёт своей техники. Духу показалось, что он видел женщину. Эльфийскую женщину. Другой дух и банши рассказали, что видели неподвижных темных эльфов. Те словно находились в ступоре. Они не были похожи на уже встреченный отряд Азалирна.

Исталитирн Эльзерис. Окрестности Кераг'нар. Восточная область. Время - 23:57.

Колдуны укрыли себя магическими щитами сразу, как им было сказано это сделать. Воины приготовили оружие к бою. Лиитар призвал щит металла. Хитерия находилась рядом, но была невидима. Дух тьмы выдавал её присутствие и потому случайно задеть девушку вряд ли получится. Разведчики ушли вперёд, чтобы дать ответы Исталитирну на его вопросы. Отряд продолжил путь. Наблюдая за своими ощущениями, Исталитирн заметил, что "северо-западное" скопление темных аур оставалось неподвижным, а вот "северное", ненадолго остановившись, продолжило свой путь. В зоне ощущения так же оказались небольшие групки едва заметной тьмы на отдалении, которые двигались к этой "северной" группе. Одна из пар темных аур шла как раз от неподвижного скопления. Но что ещё примечательнее - прямо на отряд Исталитирна двигалась одна темная аура. Когда неизвестное существо оказалось в зоне действия чувства земли, Исталатирн заметил, что расположение темной ауры не в полной мере соответствует туннелям. Так, словно существо перемещалось в стене.

0

55

Идя рядом с отрядом Киарансали, которая ехала верхом, Келиан задумался о том, что пара ящеров сейчас вообще бы не помешали. Тем более что он уже устал блуждать пешком по пещерам. Сейчас бы открыть портал в замок и немного отдохнуть... Или портал сразу к цели. Однако такое ценное заклинание было дороже, чем силы что он потратит на переход. Он лишь ещё раз мрачно посмотрел на ящеров и отвернулся.
Конечно от внимания Келиана не ускользнуло и то, что Киара активно общается с своей нежитью, назгулом и колдует всякие неизвестные ему заклинания. Он даже не скрывал, что разглядывает формулы заклинаний, а потом и появившегося призрака. Для Келиана это было просто интересно как для учёного. Но акцентировать на этом внимание он не хотел. Как и на информации от призрака. Если это будет важной информацией, она либо сама расскажет, либо исказит факты себе на выгоду. Союз с принцем другого клана дело в принципе напряжённое и ненадёжное. Ещё и эти старнные призраки с неизвестными способностями... Но пока Келиан шёл дальше и думал о своём, параллельно прислушиваясь к ощущениям и заглядывая в таинственную тьму впереди.

0

56

- К нам приближается тёмная аура. Оттуда! - показал нур примерное направление откуда мог появиться обладатель тёмный ауры, - Думаю, это призрак или что то вроде - оно перемещается как будто бы через стены. Движется прямо к нам. Вероятно, нас заметили и хотят знать наши намерения. Первым не атаковать. Хитерия, сможешь через мысль-вестник спросить "это", кто и что надо? По возможности - нейтрально-вежливо. Мало ли. Как мистик, что чувствуешь? - чернокнижник останавливаться пока не собирался и продолжил движение по намеченному маршруту. Во-первых, это могло сбить с толку неизвестных, во-вторых, не стоило терять время. - «Разведка? Очень похоже на призванную Тень из стандартного сборника магии Тьмы. Будет ли бой? Не хочется тратить силы на бессмысленную стычку.» - Кроме того, появилось чувство, что стоило идти как раз к неподвижным аурам, но край как не хотелось оставлять тылы не прикрытыми от "движущихся" не зная их целей. Можно, конечно, разделись отряд, но распыляться не хотелось. Между тем, эльф осознал, что, раз тёмное существо "плыло" прямо к ним, следовательно, о них как то узнали, и, возможно, невидимость Хитерии окажется бесполезной. Однако, насколько Ис помнил, большинство заклинаний обнаружения не давали прям чёткую картину ситуации, лишь примерно обрисовывали кто-где есть, так что пусть пока будет невидимой. - «Кстати. Что там мои разведчики...?»

0

57

Принцесса почувствовала удовлетворение от полученной информации. И даже слегка улыбнулась. Рассказанное призраком напомнило ей об увиденном ранее видении. Тогда она узрела женщину, стоящую в окружении минотавров. Она вероятно и стоит за всем этим. А значит Киарансали близка к ответам на свои вопросы. Неизвестные эльфы ее не интересовали. Эльфийка могла предположить, что они просто стали жертвой одной из ложных истин или другой ловушки. А даже если они вдруг очнутся и попробуют что-то сделать, призраки одержимости исполнят свою задачу. Или это сделают минотавры, когда Киарансали подчинит их своей воле.
- Мы идем в правильном направлении, - высказалась эльфийка. - Там минотавры. И незнакомая мне женщина. Уверена, что она и объяснит нам, что здесь происходит. Киара не стала упоминать темных эльфов к западу от них. С одной стороны Келиан не внушал доверия и наверняка сам утаивает информацию. С другой стороны ей было попросту неудобно раскрывать эту информацию. Принцесса не хотела, чтобы они отвлекались на что-то стороннее. Пусть их союз и непрочен, но он пока еще союз. И он все еще выгоден. В конце концов пока Келиан и его бойцы рядом, одной неизвестной переменной становится меньше.
Продолжая путь к намеченной цели, эльфийка подготовила свиток Каменного щита и чародейский отвар. Она хотела использовать их как раз перед тем, как они доберутся до места уничтожения ее страдающего духа. Каменный щит Киарансали рассчитывала сделать чуть шире, чтобы он встречал физические атаки раньше ужасной брони. Фальмерну и Элисии было велено подготовить защитные чары. Несмотря на желание сначала поговорить Киара подозревала, что так просто это не получится. А потому допускала боевой сценарий развития событий. Но так или иначе принцесса получит свои ответы. Если женщина не ответит добровольно, Киарансали поможет ей ответить против своей воли.

Отредактировано Киарансали (2021-09-27 15:15:32)

0

58

Келиан и Киарансали. Окрестности Кераг'нар. Восточная область. Время - 00:15.

На пути к цели темным эльфам и их подчиненным ничто не помешало наложить желаемые заклинания. За поворотом, прежде, чем выйти к пещере, где находилась искомая цель, Киарансали укрыла себя щитом, а её подчинные сотворили свои магические щиты. Шаэль'кар тоже озаботилась своей защитой, как и рядовые колдуны. Поэтому, когда объединённая группа принца и принцессы вышла из-за поворота, они не были беззащитны. Но никто и ничто не пыталось их уничтожить. Перед ними предстал лагерь минотавров. Порядка десятка двух на беглый взгляд сновали туда сюда и часть из них стояла на охране входа в пещеру. Они ощетинились оружием, но не предприняли каких-либо активных действий. Киарансали помнила предыдущую встречу с этими гуманоидами не так давно - в тот раз они не колебались. Похоже их что-то останавливает. Или кто-то? Она появилась вскоре после появления темных эльфов. Женщина была облачена в узнаваемые наряды сумеречных сестру. Перед ними жрица Малласы. Именно её Киарансали уже видела в том видении. Она шла среди минотавров, не сводя глаз с гостей, пока не вышла на достаточную дистанцию, чтобы можно было начать диалог.

https://sd.uploads.ru/EjIhw.png
Гиллир О'Кай: - Гиллир Ви'эль О'Кай, - представилась сумеречная сестра, выказывая должное уважение очевидно высокородным эльфам. - Прошу простить за ваших... питомцев. Меры осторожности. Киарансали заметила, что не чувствует ни минотавров, ни Гиллир при помощи чувства жизни. То же самое было актуально и для духа тьмы Шаэль'кар, о чём та негромко сообщила своему принцу.

Исталитирн Эльзерис. Окрестности Кераг'нар. Восточная область. Время - 00:15.

Отряд Исталитирна продолжил путь. Вскоре они воссоединились с разведчиками и те доложили, что не нашли ничего подозрительного. Однако уже сам Исталитирн начал замечать. "Северная" группа остановилась на отдалении, в противоположной стороне от "северо-западного" скопления аур. Пока "северные", которые теперь уже были "северо-восточными", не продолжали движения. "Северо-западные" всё так же оставались неподвижными. Тёмная аура успела приблизиться. Хитерия заявила, что видит с помощью ясновидения назгула и, естественно, не может передать ему мысль-вестник. Как мистик она обнаружила у него сильную предрасположенность к магии земли. Назгул не проявлял признаков агрессивности и пока внимательно наблюдал за группой. Хитерия доложила, что тот заготовил какое-то заклинание.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-01-07 01:16:45)

0

59

- Тогда вежливо передай паре живых обладателей аур из разных скоплений на северо-востоке, чтобы их командиры отозвали назгула и пусть он для начала развеет подготовленное заклинание, а мы, в свою очередь, к ним не пойдём, дабы не провоцировать, а направимся к неподвижному скоплению аур, заодно могут представиться, - предложил Исталитирн. Конечно, если этот вариант можно было осуществить и слуга дотянулась бы мысле-вестниками до неизвестных... Если нет..., - Уважаемый, притаившийся среди скал, - слова были обращены к назгулу и сказаны чуть более громко, чем хотелось, - Будь любезен, покажись. Пообщаемся. Или лети обратно откуда взялся, - Ис повернулся и вальяжно махнул призраку рукой, приглашая к себе. Срок призраку на реакцию эльф выделил секунд десять. За это же время главы отрядов могли получить сообщение от месмера лично либо от подчинённых, подумать и принять решение, может и ответить даже соблаговолят. Разумеется, если там живые. Нур направил свой отряд к неподвижным аурам, как подтверждение своих слов. Назгул оставался в поле внимания. Хитерию чародей предупредил, что нежить, если проявит агрессию, должна оказаться под "всплеском магии". Коли немёртвый решит поговорить, сам или же с подачи своего владыки, ему предоставится такая возможность. Но придётся поспевать за отрядом Тирна - он не хотел останавливать отряд для болтовни с разведчиком и терять ещё больше времени.

0

60

Преграда убившая нежить была как и ожидалось достаточно загадочна. Вопросов всё больше, а ответов не прибавляется. Одежда сумеречной сестры явно указывала на то, что эльфийка перед ними была жрицей. Учитывая всё, что Келиан уже успел повидать, это было не так удивительно. Скорее заставило напрячь сознание, ведь загадки богини самые сложные.
- Келиан Лири'ант Дор'Таэрис. - Келиан осматривал жрицу и пытался почувстовать магию. Что-то скрывало её от магического ощущения, либо же она сама была иллюзией. Так же он попытался вспомнить не слышал ли имя жрицы ранее. - Может как раз ты объяснишь нам что происходит в этих тоннелях? - Келиан хотел бы сказать ещё что-нибудь колкое, но вовремя себя остановил. Ситуация напряжённая, не время для этого.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №6. Приключение «Противоречие в истине.» Исталитирн Киарансали Келиан.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно