FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд в честь великолепия некромантии!


Флуд в честь великолепия некромантии!

Сообщений 391 страница 420 из 2001

1

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif

0

391

Леерена
Можете сделать темноэльфийку и взять свет и тьму (благодаря расовой особенности) - у них и школа магии своя есть, лучшая в Мистериуме, но менее разрекламирована)

0

392

Морриган
Я думала смерть запрещена.
Да и нельзя блокировать, ведь:
Маг, владеющий тьмой, является частью вселенной и инструментом баланса...

0

393

Аль Фалах
Нет спасибо. Я уже тогда сделала свой выбор - в сторону света и разума

0

394

Леерена
Тьма, смерть, кровь, хаос - запрещены. По поводу блокировки гляну, но сомневаюсь, что нельзя - смерть можно блокировать, а ведь она также часть баланса.

0

395

Леерена
Приветствую

0

396

Морриган
Мага смерти там наказывают, вплоть до убийства.
Вот насчет тьмы вообще ничего не написано.

0

397

Элдри Райз
И я вас, как ваши дела?

0

398

Леерена
Вселенский баланс такая вещь, до которой нет дела министерским арбитрам, церковникам и архонам до кучи, они за сам факт дара могут атата сделать... Правда, первые скорее просто запечатают дар.

0

399

Леерена
Да, Тьму блокировать можно:

Элементарная Печать
Самая распространенная Печать. Прекрасная в своей равномерности и строгости, вместе с тем она несет в себе важную функцию – блокирование определенной магической школы. Воздействие идет на каналы, и, к сожалению, обычно через сильную боль. Как вы уже поняли, обычно речь идет о запретных искусствах – Тьме, Смерти и Крови. Но в качестве наказания могут блокировать и обычную магическую школу.
Печать может держаться долго. Однако это является весьма опасным, поскольку начинает срастаться с магическими каналами, навсегда уже блокируя их. Чем дольше не снимают эту Печать, тем хуже побочные действия и ощущения.

0

400

Леерена
В основном из-за дара тьмы в свое время раса людей и раскололась, и одна часть отправилась в изгнание, образовав Шедим, страну магов тьмы.

0

401

Морриган
Странно, в описании магии этого не указано, хотя можно было и указать.
Аль Фалах
Хватит агитировать)
Я не буду брать тьму)

0

402

Леерена
/Пожимает плечами/ Априори любую школу можно блокировать.
Кроме Жизни, но я не уверенна. До сих было официально известно, что блокировать и защититься от неё никак низзя. Но недавно я получила инфу, что можно. Но, думаю, вас это не должно волновать - вы не маг жизни.

0

403

Леерена
А как насчет пучины морской?

Отредактировано Альтанзар (2021-01-04 22:18:18)

0

404

Леерена написал(а):

Маг, владеющий тьмой, является частью вселенной и инструментом баланса...

И костра священной инквизиции...
А если серьёзно, маги с запретными стихиями (тьмы, крови, возможно даже смерти) в империи есть, но там много сложностей и в случае 16-летней девочки в Аклории скорей всего будет Печать, да.

Аль Фалах написал(а):

Можете сделать темноэльфийку и взять свет и тьму (благодаря расовой особенности) - у них и школа магии своя есть, лучшая в Мистериуме, но менее разрекламирована)

Аль Фалах написал(а):

Тьма в Мистерийской Империи запрещена) Зато в Шедиме совсем нет!

Леерена, тут есть какой момент. Аклория хороша в первую очередь не этой своей элитностью - там (теоретически) есть много других игроков.
Если учиться у тёмных эльфов и прочих Шедимов - наверняка придётся играть только с мастером вдвоём. Хотя там так всё и будет, если никто не начнёт)
Ну и можно запихнуть тёмного эльфа в Аклорию, но это уже не оригинально)

0

405

Альтанзар
Только если утопиться)
Морриган
Ну никому не выгодно её блокировать, ну разве что созданиям тьмы, там нежити всякой.

0

406

Леерена
Пытаюсь собраться на что-нибудь полезное после того, как проспал полдня ^^

0

407

Леерена
Создания Тьмы и нежить - это разные существа) И только последней это было бы выгодно, да. Ну а Тьме пофигу, у неё с Жизнью отношения нейтральные.

0

408

Фламель
Не, я буду человеческим созданием)
Без плюшек и заноз в пятой точке

0

409

Элдри Райз
А что спали полдня? Пили всю ночь?)
Морриган
Ну смотря как смотреть)

0

410

Леерена
Нет, занимался кое-чем полезным, после чего поспал всего 3 часа и пошел в первую смену на работу ;-;

0

411

Элдри Райз
Так может стоило лучше поспать) это было бы куда полезнее)

0

412

Леерена
Смотреть просто) Тьма противоположна Свету, а Смерть - Жизни. Да, Тьмой можно, в основном, уничтожать, но тоже самое можно сказать и про остальные стихии. Как говорится: ломать - не строить хд И если продолжать так смотреть, то все стихии противоположны Жизни. Что само по себе абсурдно.

0

413

Леерена
Не. Поспать я и позже успел, а вот тем полезным заняться - нет

0

414

Морриган написал(а):

что блокировать и защититься от неё никак низзя

Как и написано в сборнике магии Жизни, это магия, от которой не может быть ни иммунитета, ни сопротивления.

Блокировать можно любую магию - заблокировать сам дар или создать условия, при которых использовать магию будет невозможно. Способы разные. Все верно.

0

415

Leks Delevry
А щиты от неё могут быть? /задумалась/

0

416

Морриган
Ну... таковы законы мира)
Элдри Райз
3 часа на сон?

0

417

Морриган
Естественно. Но как и в любом другом случае - все это будут сплошные частности.

0

418

Леерена
Нет, я поспал уже после работы. 3 часа сна ночью - то, с чем можно жить, если после компенсировать это дополнительным сном

0

419

Leks Delevry
Поняла)
Леерена
Так и есть)

0

420

Элдри Райз
Ну организму такое не понравится(

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд в честь великолепия некромантии!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно