FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд в честь великолепия некромантии!


Флуд в честь великолепия некромантии!

Сообщений 541 страница 570 из 2001

1

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif

0

541

Элдри Райз написал(а):

О, а у меня для твинка в планах обратный процесс))

интересно будет понаблюдать)

0

542

Леерена
Нет, неинтересно :|

0

543

Элдри Райз
отчего же???

0

544

Леерена
1)У меня нет опыта игры поехавшими персонажами, при этом я не психолог, потому скорее всего будет дичь!
2) Я Элдрич и у меня лапки ;-;

0

545

Я, в основном, танцую от внешности, плюс - какого-то конкретного момента биографии, который мне хотелось бы отыграть. Самые большие проблемы - с написанием био... Придумать-то можно, а вот на воплощение уходят недели, если не больше.

0

546

Морриган написал(а):

Придумать-то можно, а вот на воплощение уходят недели, если не больше

придумываешь ядерный взрыв - получается хлопушка((
Элдри Райз
ну все когда то бывает в первый раз)
поглядим)

0

547

Леерена
А что глядеть, вот же они! *показывает лапки*

0

548

Элдри Райз
я не про лапки))

0

549

Вся прелесть игры за поехавших персонажей в том, что для этого не нужно быть психологом (хотя желательно, наверное). Строго говоря, тебе вообще не нужно ничего объяснять)
Правда, в нашем суровом феодальном обществе такой персонаж и закончиться может быстрее, но тут уж как повезёт)

0

550

Фламель
Учитывая, что я хочу персонажа к поехавший крыше подводить постепенно, основываясь на имеющихся ещё с био проблемах вс психикой, то объяснять что-то как-то и куда-то всё же придётся ;-;

0

551

Фламель
Правда мало кто может хоть с образованием психолога, хоть без него, отыграть такого перса. А ещё меньше тех, кто будет пилить такого персонажа чисто из желания отыграть поехавшего, а не просто обойти какие-нибудь внутриигровые ограничения :)
Последний из моих примеров таких была ГТА рп, не дай бог мне ещё туда вернуться. Там чел был шефом полиции, при этом себе прописал в квенте что он родился альбиносом с редкой болезнью, при которой необходимо периодически в лекарственных целях ширяться психотропными веществами, а другая очень редкая болезнь, которой его тоже гены наградили, не давала ему потреблять никакой вид жидкостей кроме алкоголя (кому непонятно: наркотиками хилятся в этой игре, а алкоголь баф вешает на игнорирование части урона, а, так как броники у ментов выдаются на складе и они априори сильнее самопальных броников бандитов, то в целях балланса законодательно запрещено ментам потреблять эти два способа получить превосходство в схватке). Родился и рос на ранчо, где его в детстве боднула корова и её рога застряли у него в голове (это чтобы безнаказанно нарушать этический кодекс ношения униформы и постоянно таскать светящиеся рожки новогоднего оленя). Ну и конечно же в довершение всего он психопат, не отвечающий за свои поступки и потому его нельзя наказывать, когда он нарушает права граждан и действует противоправно. Всё по чистой случайности скомпановалось в одном человеке, который дослужился (купил должность за донат) до шефа полиции )

Отредактировано Kessedin (2021-01-07 02:06:15)

0

552

А если магия слабо проявилась, или даже другой маг такой же стихии почуял в другом небольшой отклик магии. То есть ли в Аклории какие-либо тесты для точно определения типа магии у потенциального ученика?

0

553

Леерена
Почуяли - врятли. Поведут проверять скорее когда уже дар явно дал о себе знать, скажем, маг тьмы тенями смог управлять или заглушить источник света сгустком тьмы. Потому как эти тесты будут не пафосным проведением по тебе кристаллом или очерчиванием пентограмм с ритуалами. Проще сказать ребёнку продемонстрировать умение владеть магией. А, если не сможет - какой смысл такого учить. (я не эксперт, но этот вопрос уже не один раз фигурировал в теме "вопросы гостей")

0

554

Леерена
Те, кто могут считаться "потенциальными ученикам Аклории", уже должны как минимум неплохо владеть какой-либо магией. Академии нет никакого смысла искать тех в ком возможно пробудится дар, ещё и с неизвестными шансами на то, что этот кто-то будет способным...

0

555

Kessedin
ну маг природы скорее всего может почувствовать другого мага, если видит проявлении магии своими глазами. или нет?
Она же по сути в каждом кустике и деревце)) образно говоря

0

556

Элдри Райз
А порой и вовсе им бы лучше об этом даре не знать. Ато боди-артами тебе с печатами тело украсят )

0

557

Элдри Райз написал(а):

Те, кто могут считаться "потенциальными ученикам Аклории", уже должны как минимум неплохо владеть какой-либо магией. Академии нет никакого смысла искать тех в ком возможно пробудится дар, ещё и с неизвестными шансами на то, что этот кто-то будет способным...

опять деньги тратить) или родственников выдумывать, кто хоть немного научить может...

0

558

Леерена написал(а):

Kessedin
ну маг природы скорее всего может почувствовать другого мага, если видит проявлении магии своими глазами. или нет?
Она же по сути в каждом кустике и деревце)) образно говоря

Вроде как это не совсем так работает... Но я в магии Миста не очень шарю.
Зато точно знаю, что есть Мистики - ребята, которые хорошо чувствуют одарённость других магов, вплоть до знания, какой стихией и на каком уровне тот владеет.

0

559

Kessedin написал(а):

А порой и вовсе им бы лучше об этом даре не знать. Ато боди-артами тебе с печатами тело украсят

Осуждаю... нельзя обсуждать аватарку человека, у которого анкета не выложена еще)

0

560

Элдри Райз написал(а):

Зато точно знаю, что есть Мистики - ребята, которые хорошо чувствуют одарённость других магов, вплоть до знания, какой стихией и на каком уровне тот владеет.

вот) эти точно в приемной комиссии сидят)

0

561

Леерена написал(а):

Осуждаю... нельзя обсуждать аватарку человека, у которого анкета не выложена еще)

Мне кажется, он имел ввиду немного другое. Это был камень не в сторону твоей аватарки. Речь о магах с запретными стихиями, которым их запечатывают с помощью, собственно, печатей на теле

0

562

Леерена
Поясню на цифрах... ученик - это где-то в районе 2-25 лвла (грубо говоря)... ауры проявляются с 180-190, а у тех, кто специализируется на какой-то стихии, она у него проявляется в ауре на 121... это если по уровням смотреть на внешне заметные ауры. Для обнаружения других нужны особые навыки к восприятию этого... Скажем "мира аур" ) У магии света есть например дух света, который позволяет ощутить светлых и тёмных, но оно тебе не даст понимание кто это, тёмный маг или вампир, может там вообще какой-то пропитанный тьмой, монстр или сгусток магической аномалии... Максимум что можешь понять, это насколько сильно этот источник светлый или тёмный...
Так что маг природы максимум скорее всего просто будет себя чувствовать... Нормально с магом природы =/ как минимум у ребёнка недостаточно этой энергии, чтобы её ощутить...

С другой стороны есть типа мистики и подобные им существа, способные видеть цвет эфира в существах, и, попадись ты такому, он наврятли не заметит дара в тебе, так или иначе какой-то цвет у тебя будет. Вот только такие люди обычно, если рассматривать иридиум, то на должности какого-нибудь элитного патрульного, который один на всю группу патруля ходит не с целью загонять каждого у кого есть дар в школу, а чтобы выявлять потенциально опасные элементы. Магов без лицензии, тёмных, кровавых магов, боже упаси, инферналов и хаоситов.

0

563

Проще мне кажется природу проявить, а потом это кто-нибудь заметил и там уже это завязать на попадании в школу магии... Единственное, я только не могу ничего сказать, как проявляется магия разума и пустоты, если дара к ним нет и они выучиваются Оо "Тут я это мои полномочия на этом всё" (c)

0

564

Элдри Райз написал(а):

Вроде как это не совсем так работает...

В чем уверена то и говорю ) Не факт, что я права, но от того-то я и говорю это тут, а не в теме ответов на вопросы х)
Ну, а, если откровенно, то, в чем я сомневаюсь, я не буду говорить. Эта инфа точно где-то фигурировала. Или 8 лет назад, что вполне могло измениться за такое время.... =/

0

565

Kessedin
Не знаю как проявляется Разум и Пустота у других, а я у себя в анкете написал просто в духе "просто был некий уровень магической одарённости, но без пробужденных стихий, и персонаж начал Разуму обучаться у другого опытного мага".

0

566

Kessedin написал(а):

как минимум у ребёнка недостаточно этой энергии, чтобы её ощутить...

я не говорю о совсем детях)
в Аклорию идут с 16 лет (люди) то магия вполне могла в 14-15 проявиться.

Kessedin написал(а):

Единственное, я только не могу ничего сказать, как проявляется магия разума и пустоты, если дара к ним нет и они выучиваются

ну то что они учатся я знаю, читала)) они не как не проявятся случайным образом, тут ведь маг использует эфир, а с какой стихии его тянет не важно)

Элдри Райз написал(а):

Мне кажется, он имел ввиду немного другое. Это был камень не в сторону твоей аватарки. Речь о магах с запретными стихиями, которым их запечатывают с помощью, собственно, печатей на теле

тогда прошу прощения, я просто не так поняла (( виновата

0

567

Леерена написал(а):

могла в 14-15 проявиться.

Что весьма поздно, и за год-два успеть выйти на уровень, достаточный для поступления в Аклорию даже на платной основе  - сомнительно

0

568

Элдри Райз
Я такой путь сама предпочитаю выбирать. Спокойно без пафоса )

Леерена написал(а):

в Аклорию идут с 16 лет

Детей рожай, какая академия магии нафиг? Ещё два года и старой девой останешься )) *проворчала со скамейки*

Леерена написал(а):

магия вполне могла в 14-15 проявиться

главное не пиши, что в младенчестве проявился дар.... это плохая идея х)

0

569

Kessedin написал(а):

главное не пиши, что в младенчестве проявился дар.... это плохая идея х)

да? блиииииин всю био переписывать придется))) *шучу*
Элдри Райз
а сколько лет надо чтобы выйти?)

0

570

Kessedin написал(а):

Детей рожай, какая академия магии нафиг? Ещё два года и старой девой останешься )) *проворчала со скамейки*

было бы от кого))

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд в честь великолепия некромантии!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно