FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд в честь великолепия некромантии!


Флуд в честь великолепия некромантии!

Сообщений 1201 страница 1230 из 2001

1

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif

0

1201

Разум уезжает особенно когда начинаешь думать
к примеру боги
Белиар против Инноса и Люммина, светлых вроде больше, но Белиар не проигрывает, то есть он сильнее их двоих ?
Или они вообще не воюют и смертные просто фигнёй страдают убивая друг друга из за надуманных конфликтов(как обычно) ?
Казалось бы Белиар ночь, а Иннос день, но кто вообще сможет выжить без ночи если солнце будет светить 24/48?
И мотивация аля они тьма/зло/смерть и должны быть устранены, нууууу есть такое но всё же хех.
Ощущение такое что если бы тьму и некромантию просто приняли всем тупо дышалось бы легче(ну инферно и хаос понятно что нет) ибо, а шо, идёт страшная битва против кого то, обе армии на грани смерти и бац некромант воскресил и ваших и наших и повёл в бой дальше, душа то уже ТАМ, а тело и потом можно похоронить, маг тьмы наводит суету, а маги огня поливают поле огнём, почему бы и нет ?

Отредактировано Джек (2021-04-28 18:12:06)

0

1202

Джек
Это не Готика, тут боги не воюют и руками смертных если чего и вершат, то редко, насколько мне мой опыт позволяет судить. Оттуда просто взяты имена богов.
По поводу света, он действительно сильнее но по причине того, что
1) это не дарк фэнтези.
2) это мир "живых", то есть тут свет как бы основопологающая сила. По крайней мере так будет, пока живы небесные светила и тьма не возьмёт верх. Вопрос только в том, с кем дальше тьма будет конфликтовать, если тень существует лишь по иную сторону от света, а не наоборот?

По поводу остального нечего сказать, вы либо сами же свои вопросы разрешаете, либо задаёте то, в чем собственно и проблемы-то нет )

0

1203

Тащемта здрасти..
Милостивы господа а у вас тут что носатые собираются?

0

1204

Серпико
Новое молодёжное движение на почве коронавируса. Средневековье снова в моде.

0

1205

Не надо, ну зачем

0

1206

Kessedin
Вот так сам того не желая я оказался в тренде.
Пойду найду диско костюм. Рано или поздно но он таки будет в моде.

0

1207

Знаете, что ещё в тренде?

0

1208

Kessedin написал(а):

Джек
Это не Готика, тут боги не воюют и руками смертных если чего и вершат, то редко, насколько мне мой опыт позволяет судить. Оттуда просто взяты имена богов.
По поводу света, он действительно сильнее но по причине того, что
1) это не дарк фэнтези.
2) это мир "живых", то есть тут свет как бы основопологающая сила. По крайней мере так будет, пока живы небесные светила и тьма не возьмёт верх. Вопрос только в том, с кем дальше тьма будет конфликтовать, если тень существует лишь по иную сторону от света, а не наоборот?

По поводу остального нечего сказать, вы либо сами же свои вопросы разрешаете, либо задаёте то, в чем собственно и проблемы-то нет )

1- "это не готика", а жаль
2- "По поводу света, он действительно сильнее но по причине того, что " я вообще не про это говорил , я про тьму писал, да и в описании сказано что Белиар "за последнее время стал гораздо сильнее Инноса" хотя сколько для бога "последнее время" не ясно
3- ну, то что мир ЖИВЫХ, не значит что основа это свет, скорее уж основа ЖИЗНЬ, ибо иначе в пещерах и под землёй вообще не должно быть жизни, тогда для земли МЁРТВЫХ основа тьма сказать хотите ? СМЕРТЬ негодуе
4- Тьма это отсутствие света или подтверждение его наличия ? Если я продолжу думать об этом, опять будет грустно, такое уже было
К тому же я просто рассуждал а не задавал вопросы, поэтому и отвечал сам себе, это как когда можешь отвечать себе в своей голове, но начинаешь проговаривать мысли вслух
да и это же флуд, пока не пишу запрещёнку мне ничего кроме минусов в репу не грозит, а это не страшно

0

1209

Ровена написал(а):

Знаете, что ещё в тренде?

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2932/t440673.jpg

0

1210

Я вам не скажу

0

1211

В тренде смерть, всегда модно и почётно, столько способов покинуть этот бренный мир, ммм закачаешься, ауж как могут похоронить, красота

0

1212

Джек написал(а):

не готика", а жаль

Увы ) Наврятли есть где-то ролка по готике ))

Джек написал(а):

за последнее время стал гораздо сильнее Инноса

То, что он по лвлу сильней - ничего не значит, может Белиар билд себе хуже проработал. НУ или стесняется  ^^

Джек написал(а):

в пещерах и под землёй вообще не должно быть жизни

Поброди по пещерам, там ещё как есть жизнь )) Нежить просто чужда этому миру, принимай всё как есть. Мне лично так больше нравится, когда свет сильнее, потому как я играла в дарк фентези, где на 3 уровне магии (средний) маги тьмы могли душу из человека вынимать, некроманты владели личным гарнизоном нежити, маги крови могли тебя дистанционно руками разорвать, инферналисты грёбаный апокалипсис устраивали, а маги  света? Ну они могли светлячок светящийся зажечь. А на максимальном порядке, когда тёмные маги одной своей поступью всё живое в радиусе 100 метров убивали, маги света могли разогнать тучки с неба и светом ослепить )

Джек написал(а):

Тьма это отсутствие света или подтверждение его наличия ?

Тьма это тьма. Ничто. Доказательство того, что всё, что можно было разрушить - уже разрушено. Не знаю что ещё по этому поводу сказать, я слишком ничтожное создание, чтобы о таком философствовать ) Могу лишь общие тезисы сказать, что свет не может без тьмы и тьма без света и нигде ты не встретишь абсолюта, эдакого 100% воплощения эпостаси. Даже боги одной из стихий мироздания, но имеют в себе частичку противоположности, так бог света жесток и выжигает неугодных своим "благочистивым" пламенем, будь тот виновен или просто  может усомнился в его идеалах, так и бог тьмы имеет свой порядок, что является более присущим проявлению "светлой" стороны. Потому я лично не верю во все эти метания в то что лучше свет или тьма, что сильнее, на какой стороне и тд. Стороны выдумывает себе человеческий разум, тогда как личность становится на одну из этих сторон на основе лишь своего жизненного опыта.

Джек написал(а):

а не задавал вопросы

Философствовать - это тоже значит задаваться вопросами и разрешать их в процессе личных или общественных дискуссий ) Этим ещё греки промышляли.

0

1213

Ровена написал(а):

Я вам не скажу

А я тогда не буду слушать :D

0

1214

кстати, а зачем аж >=1600 символов в характер, если можно просто отыгрывать то как ты видишь перса сразу в игре ? Ну ладно пару строк для общего понимания, но так много

-1

1215

Джек написал(а):

кстати, а зачем аж >=1600 символов в характер, если можно просто отыгрывать то как ты видишь перса сразу в игре ? Ну ладно пару строк для общего понимания, но так много

Хз. Просят - напиши. Если ты хорошо чувствуешь своего героя, то и описать его характер таким количеством букв не составит труда.

0

1216

Щьёрт побьери

Kessedin написал(а):

То, что он по лвлу сильней - ничего не значит, может Белиар билд себе хуже проработал. НУ или стесняется 

 
А ? Шо ? Всм лвл, про лвл Белиара вообще ничего не сказано

Поброди по пещерам, там ещё как есть жизнь )) Нежить просто чужда этому миру, принимай всё как есть. Мне лично так больше нравится, когда свет сильнее, потому как я играла в дарк фентези, где на 3 уровне магии (средний) маги тьмы могли душу из человека вынимать, некроманты владели личным гарнизоном нежити, маги крови могли тебя дистанционно руками разорвать, инферналисты грёбаный апокалипсис устраивали, а маги  света? Ну они могли светлячок светящийся зажечь. А на максимальном порядке, когда тёмные маги одной своей поступью всё живое в радиусе 100 метров убивали, маги света могли разогнать тучки с неба и светом ослепить )

Опять рот наоборот, я же вообще про другое говорил, что за рывки из контекста, я сказал что если основа мира Живых свет, то в пещерах нет жизни ибо света чаще всего тоже нет, пока несчастный авантюрист не зайдёт туда с факелом или фонарём

Щьёрт побьери

0

1217

Kessedin написал(а):

Хз. Просят - напиши. Если ты хорошо чувствуешь своего героя, то и описать его характер таким количеством букв не составит труда.

вся проблема в том что я в яме переделок, даже если я написал то что мне кажеться нормальным, то после пере просмотра, я вижу в своей писанине бред, и пытаюсь переделать ,БЕЗ КОНЦА, а скинуть сюда помощи ради не могу, ибо стыдно мне будет. Хотя видел я и хуже чем я и пишут и выкладывают, и ведь принимают, но я в яме, не, помощи не надо, я тут ещё посижу

0

1218

"-" в репу из-за вопроса про характер ? Панимаю(нет)

0

1219

ещё интересно как будут ограничивать "напалм"(aka греческий огонь) и молотов
1- что то липкое и желательно долго горящее
2- горящее, метательное
фактически если поджечь смесь масла с опилками, воском и смолой то вполне "напалм", и в отличии от пороха всё вполне доступно, существует и реализуемо
а молик тупо из бутыля со спиртом можно сделать
а ещё рецепт, перелить оружейную смазку в ломкий бутыль, засыпать металлическими опилками и кидать во врага, на всякий случай "Все "оружейные" или "укрепляющие" смазки срабатывает только в том случае, если их наносить на металлическую поверхность." опилки тоже мет. поверхность. Уверен будет красиво

0

1220

Джек написал(а):

"-" в репу из-за вопроса про характер ?

Мм? Оо я тут не при чем.

Джек написал(а):

проблема в том что я в яме переделок

Бог в помощь. Но это и правда лучше попытаться осилить самому, потому как поверь, анкета - не самая трудная часть жизни Мистериума ) Но от того и интересно.

Джек написал(а):

напалм

Про него уже лучше у админов спроси... В алхимии я читала только про зелья, которые при ломании колбы какие-то заклинания активируют, про просто горючие смеси ничего не помню.

0

1221

Kessedin написал(а):

Мм? Оо я тут не при чем.

Бог в помощь. Но это и правда лучше попытаться осилить самому, потому как поверь, анкета - не самая трудная часть жизни Мистериума ) Но от того и интересно.

Про него уже лучше у админов спроси... В алхимии я читала только про зелья, которые при ломании колбы какие-то заклинания активируют, про просто горючие смеси ничего не помню.

1-это и не ты
2- в том дела
3- про горючку ничего и нет, но, но, это очень даже реализуемо и весело, может создать перса аля "пироманьяк-диверсант" ?

0

1222

Джек написал(а):

очень даже реализуемо и весело

Проще мага пироманта запилить ) Но не думаю, что будет проблемой сделать и простого смерного-шахида. Но, если захочешь со склянок на огнемёт перейти, то наверно лучше не стандартный нашему миру пилить, а что-то на основе кристалла маны с огненной эссенцией, что будет какое-нибудь видоизменённое заклинание огненного потока пламени выпускать. Только тут уже не алхимия понадобится, а инженерия для создания устройства, собирание энергии для запаса кристаллов дабы перезаряжаться, и руны, чтобы видоизменять выпускаемый поток пламени, дабы тот не просто жег, а выливался подобно жидкому пламени. Может так и можно, а может и нельзя, я хз )

Отредактировано Kessedin (2021-04-29 13:35:38)

0

1223

Ну пиромант уже сам по себе огнемёт, но, но, ведь ничто не мешает подкинуть горючку в толпу, а после поджечь вызывая панику усиленную огненной вспышкой от масла или спирта, или подлить масла в уже горящих, к тому же если магический огонь и пропадёт, то обычный всё ещё будет жечь

0

1224

Kessedin написал(а):

Потому я лично не верю во все эти метания в то что лучше свет или тьма, что сильнее, на какой стороне и тд.

Эх, эти слова бы да некоторым архонам в уши

Джек написал(а):

про горючку ничего и нет

Раздел: взрывающиеся зелья - как вариант, продвигающий идею молотова и других видов метательных гранат до реализации

0

1225

Эалтаур написал(а):

Эх, эти слова бы да некоторым архонам в уши

конечно, тьма же сильнее) вот они и будут ворчать...

0

1226

Серпико написал(а):

Тащемта здрасти..
Милостивы господа а у вас тут что носатые собираются?

Их не особо то и много на форуме, разве что Сальватор Брукс носит (или носил) носатую маску птицы.

Отредактировано Аурвандил (2021-04-29 15:37:48)

0

1227

Эалтаур написал(а):

Эх, эти слова бы да некоторым архонам в уши

Хорошая идея, но сначала надо отделить уши от архона

Раздел: взрывающиеся зелья - как вариант, продвигающий идею молотова и других видов метательных гранат до реализации[align=justify]

Ну, непонятен смысл, залил в бутылку алкоголь, масло и дёготь, и поджигай на здоровье. + пороховых гранат как я понимаю не будет вообще, как засунуть "молнию в бутылку" я без понятия, а алхимические "гранаты" оч дорогими выходят просто по реагентам, даже если знаешь алхимию и делаешь сам

0

1228

ещё чего то намудрили с "жизненым достатком" ну типа, он может быть, но цены то можно и просто поставить, раньше было нормально показано что и сколько стоит, а щяс "Требуемое состояние: Богатство" это сколько мне заплатить то надо ? 10медных, 100 золотых ? ничего не ясно, конечно написано что у состояния есть "доступ денег в ..." но я же могу скопить хоть 1000 золотых, прикинем что за 1-5 лет, работа+халтурка+воровство/мародёрка, но это накопленные деньги, а не получаемые в год, так что это единоличная сумма, а не состояние

0

1229

в чём суть претензии, если я захочу купить/поторговаться, я должен знать стоимость, а тут я знаю только что я должен быть богат и что мне с этой инфой делать ?

0

1230

Джек написал(а):

но я же могу скопить хоть 1000 золотых

ну если питаться воздухом, то можно) хотя при таких деньгах тебя самого обворуют)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд в честь великолепия некромантии!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно