FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд в честь великолепия некромантии!


Флуд в честь великолепия некромантии!

Сообщений 1921 страница 1950 из 2001

1

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif

0

1921

Ровена написал(а):

Момонга
Зацени моих мумий, это рыцари праха на минималках! Зик Грейсон их очень боится *тролле-лицо*

МУМИИ
УНИКИ

Пойду посмотрю.

Режим тролля активировал.
МУМИМИИ ЕСТЬ КРЮТЬЁ!

0

1922

Vatrushka написал(а):

Боже правый, ну маги смерти и проблемные.

А ты чего ожидал от нас? Максимального снисхождения? Маги смерти всегда хотят поставить врага в безвыходную ситуацию. И использовать свои силы на 120%. >: )

Отредактировано Момонга (2021-08-28 00:18:09)

0

1923

Момонга написал(а):

Просто смотри такая ситуация. Ты идёшь себе спокойно по лесу вместе с группой учеников в размере допустим 14 людей и учителя. И перед вами появляются 161 воина праха. Ваш учитель говорит спрятаться за ним, он берёт и создаёт огненный шар он уничтожает несколько воинов и они распадаются в пыль ученики в восторге и учитель говорит, что всё у него под контролем. Он продолжает использовать  Огненный шар и другие заклинания огня на нежити, они идут с оружием на вас и ты замечаешь что из воздуха появляется пыль которая превращаться в целого воина. Заметил это только ты, и ты маг крови допустим 4 порядка. Твои действия?

В подобной ситуации лучше, конечно, отступить. Ибо ситуация вообще не в нашу пользу и сражаться бесполезно. Это легендарное заклинание магии смерти, так что искать некроманта тоже бесполезно, он будет слишком силен.
Скорее всего, я бы оставил кого-то, чтобы он прикрыл отсупающих, скорее всего это был бы учитель, такую тактику использовали Японцы часто вроде. Ну и спокойно отступать. Я не самоубийца, это бесполезная битва в которой лучшим выходом будет свести жертвы к минимуму и потом вернуться с большими силами.

Отредактировано Vatrushka (2021-08-28 00:21:14)

0

1924

Vatrushka написал(а):

В подобной ситуации лучше, конечно, отступить. Ибо ситуация вообще не в нашу пользу и сражаться бесполезно. Это легендарное заклинание магии смерти, так что искать некроманта тоже бесполезно, он будет слишком силен.
Скорее всего, я бы оставил кого-то, чтобы он прикрыл отсупающих, скорее всего это был бы учитель, такую тактику использовали Японцы часто вроде. Ну и спокойно отступать. Я не самоубийца, это бесполезная битва в которой лучшим выходом будет свести жертвы к минимуму и потом вернуться с большими силами.

Отредактировано Vatrushka (Сегодня 23:21:14)

Довольно мудрое решение. Правда у этого заклинания есть 2 фатальных недостатка.

0

1925

Даже скорее 3 недостатка.

0

1926

Момонга написал(а):

Довольно мудрое решение. Правда у этого заклинания есть 2 фатальных недостатка.

И какие же?

0

1927

Vatrushka написал(а):

И какие же?

1. Заклинание действует всего один час. Было круто если бы оно длилось часа 3 или 6, но к сожалению в распоряжении у некроманта только один час.
2. Время восстановления. Если с первым пунктом ещё можно было смириться то второе это вторая по значимости проблема. Заклинание восстанавливается 6 дней! 6 ДНЕЙ! Было удобнее если бы оно восстанавливалось дня 3 или 4.
3. Самый главный недостаток. После окончания действия заклинания. Вся твоя нежить что была обращена в рыцарей праха не вернётся. И придётся искать новых воинов.

Отредактировано Момонга (2021-08-28 00:32:48)

0

1928

Момонга написал(а):

1. Заклинание действует всего один час. Было круто если бы оно длилось часа 3 или 6, но к сожалению в распоряжении у некроманта только один час.
2. Время восстановления. Если с первым пунктом ещё можно было смириться то второе это вторая по значимости проблема. Заклинание восстанавливается 6 дней! 6 ДНЕЙ! Было удобнее если бы оно восстанавливалось дня 3 или 4.
3. Самый главный недостаток. После окончания действия заклинания. Вся твоя нежить что была обращена в рыцарей праха не вернётся. И придётся искать новых воинов.

Час, это довольно много, с учётом силы рыцарей этого, как по мне, предостаточно, только если ты не пытаешься осадить город. Для осады часа маловато, город лучше брать измором, закидывая его трупами, а когда большая часть жителей умрёт от голода, жажды и тд просто использовать Врата жнеца.

Отредактировано Vatrushka (2021-08-28 00:37:15)

0

1929

С первым пунктом можно смириться. Со вторым уже для меня сложно смириться.

Vatrushka написал(а):

Час, это довольно много, с учётом силы рыцарей этого, как по мне, предостаточно, только если ты не пытаешься осадить город. Для осады часа маловато.

Это заклинание я думаю некроманту стоит использовать только в самых критических ситуациях, либо тогда когда нежити осталось меньше 100, чтобы добить врага.

Отредактировано Момонга (2021-08-28 00:37:49)

0

1930

Момонга написал(а):

С первым пунктом можно смириться. Со вторым некрома

Это заклинание я думаю некроманту стоит использовать только в самых критических ситуациях, либо тогда когда нежити осталось меньше 100, чтобы добить врага.

Для быстрой и неожиданной атаки оно тоже подойдёт, но уже не всегда.

0

1931

Vatrushka написал(а):

Для быстрой и неожиданной атаки оно тоже подойдёт, но уже не всегда.

Но это уже зависит кого атакуешь, и на сколько противник силён.

0

1932

Было бы круто иметь аналог этого заклинания, но только, чтобы он не нуждался в такой долгой перезарядке, и в таком случае создаваемая нежить была слабее.

0

1933

Момонга написал(а):

Но это уже зависит кого атакуешь, и на сколько противник силён.

Не поспоришь. Кстати, мага крови уже на 4 порядке не так просто поймать.

0

1934

Момонга написал(а):

Было бы круто иметь аналог этого заклинания, но только, чтобы он не нуждался в такой долгой перезарядке, и в таком случае создаваемая нежить была слабее.

Я кстати, тоже думал о подобном. Я думал о более слабой версии кровавого тумана. Например, когда ты в плену, чтобы медленно отравлять тех, кто за тобой следит.

0

1935

Vatrushka написал(а):

Я кстати, тоже думал о подобном. Я думал о более слабой версии кровавого тумана. Например, когда ты в плену, чтобы медленно отравлять тех, кто за тобой следит.

Типо едва заметный туман который способен отравлять людей?

0

1936

Момонга написал(а):

Типо едва заметный туман который способен отравлять людей?

Да, в точку. Как и паутина из крови, ситуативно, но очень полезно.

0

1937

Vatrushka написал(а):

Да, в точку. Как и паутина из крови, ситуативно, но очень полезно.

Правильно сказал ситуативно. Всё зависит от того на сколько силён яд. Потому что будет не приятно если ты сидишь за решеткой, а спящий охранник с ключами в метрах 20 от тебя уже не спит а умер от отравления на стуле.

Отредактировано Момонга (2021-08-28 00:54:23)

0

1938

Момонга написал(а):

Правильно сказал ситуативно. Всё зависит от того на сколько силён яд. Потому что будет не приятно если ты сидишь за решеткой, а охранник с ключами в метрах 20 от тебя сидит мёртвым от отравления на стуле.

Убивать не надо, просто ослаблять.

0

1939

Ну вообщем ситуативно. Я сейчас пересмотрел снова список заклинай магии смерти и я наткнулся на одно очень интересное заклинание Тёмный ритуал. Оно убивает одну подконтрольную нежить и восстанавливает тебе Ману. Мне вот, что интересно, а как оно подействует на рыцаря праха? 🤔

Отредактировано Момонга (2021-08-28 00:58:14)

0

1940

Он умрёт окончательно или он как и полагается восстанет через 30 секунд?

0

1941

Момонга написал(а):

2. Время восстановления. Если с первым пунктом ещё можно было смириться то второе это вторая по значимости проблема. Заклинание восстанавливается 6 дней! 6 ДНЕЙ! Было удобнее если бы оно восстанавливалось дня 3 или 4.

Беру слова назад! Оно восстанавливается очень быстро!
Врата Жнеца - Магия 1 порядка
Эффект заклинания: Маг концентрируется и, взывая ко всей доступной ему мощи, создает разрыв в завесе, отделяющей Земли Мёртвых от мира живых. В небе в поле зрения мага открывается гигантская воронка радиусом не менее 250 метров. Из неё вертикально вниз исходит погибельный свет, который, попав на живое существо, заставляет  стремительно гнить плоть и разлагаться, а все мертвые, которых он коснулся, включая убитых мертвецов,  в виде представителей низшей нежити восстают из мертвых, будто на них наложили заклятие поднять мертвеца. Кроме того, из Врат Жнеца вырываются десятки неупокоенных душ (тревожные души, лики смерти, банши и страдающие призраки), агрессивно настроенных против всего живого. Изначально маг не контролирует восставших мертвецов и неупокоенные души, однако может использовать свои свободные нити контроля.
Тип заклинания: Заклятие, накладываемое на область.
Тип повреждений: Магия Смерти: 80%, Магия Света: 20%.
Условия для применения заклинания: 60 секунд концентрации, 23 магических жеста, 88 слов заклинания.
Время действия и восстановление заклинания: Действует 10 минут. Время восстановления - 1 месяц.
Затраты: Глобальная затрата энергии.

0

1942

А если воина праха намочить, будет ли он воином грязьки?
Воин грязюки
А воду потом сделать святой
Хехе

0

1943

Лия написал(а):

А если воина праха намочить, будет ли он воином грязьки?
Воин грязюки
А воду потом сделать святой
Хехе

Священный воин грязи... А что? Звучит хайпово!

Отредактировано Момонга (2021-08-28 13:51:04)

0

1944

Момонга написал(а):

Священный воин грязи... А что? Звучит хайпово!

Отредактировано Момонга (Сегодня 13:51:04)

Правда, нежить святую воду не любит

0

1945

Лия написал(а):

Правда, нежить святую воду не любит

Не любит это по моему мягко сказано.

0

1946

А кровавому голему блудморфа почти плевать на магию. Кстати, всем привет.

0

1947

Ага, только перед этим надо нашинковать кого-нибудь, или ещё где-то добыть материала. 10 литров крови это вам не шутки.

+1

1948

Vatrushka написал(а):

Хм, звучит интересно. Хотя, просто обездвижить его и под огромными бафами от магии крови добежать до некроманта.

И слишком близко к нему подходить я бы не советовал.

0

1949

У мага смерти есть два заклинания, одно может тебя обездвижить и не позволит использовать заклинания. А второе убьёт мгновенно если маг смерти активирует его рядом с тобой. Второе заклинание имеет радиус поражения 500 метров.в диаметре.

0

1950

Фламель написал(а):

Ага, только перед этим надо нашинковать кого-нибудь, или ещё где-то добыть материала. 10 литров крови это вам не шутки.

Ну, 2-3 людей должно хватить. В человеке в среднем 5-4.5 литров крови.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд в честь великолепия некромантии!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно