FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Вечный Лес » Ривилэн. Великий Дом Налламон.


Ривилэн. Великий Дом Налламон.

Сообщений 31 страница 43 из 43

1

Резиденция Дома Налламон находится в центральной части города. Известные своей целительной магией ещё со времён Эры Огня, дом себе эти эльфы подобрали тоже не самый обычный. Пень древнего и, если судить по его размерам, высоченного дерева, из отростков которого, в свою очередь, выросли пять огромных деревьев - как символ жизни, что всё равно берёт своё, не мог не привлечь внимание эльфийских хранителей жизни. Старательно и, как это принято у их народа, осторожно они дополнили природное чудо собственными постройками, создав уникальную в своём роде крепость.
Внешняя часть представляет собой в основном оборонительные сооружения, со стенами в несколько человеческих ростов и внушительными воротами, через которые только и дозволено входить гостям. Однако заметно, что все эти сооружения довольно старые и давненько не использовались по назначению - какой дурак нападёт на хранителей традиций круга Силан? Внутри же всё выглядит как и в большинстве эльфийских поселений - нижний ярус отведён под сад и домики для гостей Дома, на верхних живут сами хозяева.

Внутренние локации:
1. Ворота.
2. Сад.
3. Гостевые домики.
4. Верхние уровни.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-02-08 23:46:07)

0

31

http://sh.uploads.ru/XFWU6.png
Манарион Мориан ан Налламон: О, вы никак подумываете воспользоваться этой колыбелькой? - эльф сдержанно улыбнулся, кажется, его это развеселило. Впрочем, на всякий случай синдар всё же пояснил. - В теории, насколько знаю, возраст ничем не ограничен. Только и артефакт рассчитан на тех, кто ещё не успел себя связать с какой-либо магической стихией. И уж точно никак не предполагались практикующие магию Тьмы - в таком случае эффект будет, подозреваю, скорее отрицательным.
Хозяин и по совместительству экскурсовод демонстративно сокрушённо развёл руками - мол, так это работает, ничего не могу поделать. С другой стороны, был ли он вообще магом? По той информации, которой снабдили Маэля, скорее нет, только с этими синдарами кто скажет наверняка? Сам нур между тем продолжил гнуть свою линию, воспользовавшись предложением собеседника и попытавшись направить их путешествие в нужном для себя направлении. Впрочем, светлый эльф, в отличие от своего тёмного собрата, никуда не спешил и к его идее отнёсся без восторга.
Манарион Мориан ан Налламон: Артефакты божественной силы? Не слишком вы многого хотите для первого дня? - он всё так же улыбался, так что это вполне можно было счесть и шуткой, но уже немного изучивший собеседника Маэль чувствовал - настаивать тут точно не стоит. Да и есть ли у Манариона полномочия вот так прямо показывать столь ценные предметы, без согласования с главой дома? Впрочем, жёсткое "нет" он как истинный дипломат так и не сказал, предложив начать с артефактов не столь могучих, но историей своей как-то связанных с богами и их деяниями.
Экскурсия получилась довольно насыщенной и длилась примерно до полудня, когда хозяин всё-таки выдохся и, очевидно, проголодался. Впрочем, он пообещал, что уже после обеда дорогой гость сможет продолжить ознакомление с артефактами, если, конечно, пожелает. Маэлю же оставалось только вернуться в расположение "посольства", благо синдар, разумеется, не поленился проводить его до места, и лишь там отправился восвояси.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/489399.jpg
Тиралион: Как успехи?
Полуэльф и, насколько было известно Маэлю, настоящий глава их сомнительного мероприятия, сидел на скамейке у дома и кормил птиц. Впрочем, по тому, что "посла" он разглядывал с явным интересом, было сразу понятно, что вопрос точно не риторический.

0

32

Маэль покачал головой, на замечание посла про использование.
-Это было бы интересно, особенно учитывая способность нур соединять несовместимое, да и предрасположенность к магии света встречалась у нас в семье, Маэль чуть не сказал у отца, но во время сдержался, -тем не менее, несмотря на то, что было бы интересно изучить артефакт, боюсь не вам не мне, подобный эксперимет не покажется чем-то хорошим, ваш клан скорее всего не обрадует нур, воспользовавшийся артефактом, связанным с столь трагичной истории, а меня кроме дипломатических последствий, возможно ждет неизвестный магический эффект, тем не менее, нур отметил замечание посла про магию тьмы, кажется он не говорил, какими стихиями владеет, может конечно это предубеждения светлых, но это несколько напрягает.
Что же до артефактов, с силой богов:
-Прошу прощения, но я искреннее надеюсь разрешить нашу дипломатическую миссию в кратчайшие сроки, так дней у нас не то, чтобы много, по крайней мере, мне бы не хотелось затягивать, в конце концов на войне промедление подобно смерти, а оценить артефакты подобой силы шанс представляется нечасто, так что прошу прощения я просто хотел посмотреть так сказать жемчужины коллекции.
Дальнейшая экскурсия прошла без эксессов, и вскоре закончилась и у посольства его уже ожидал министерский.
Тиралион: Как успехи?
Маэль несколько измотаным взглядом посмотрел на "командира" и сказал: -Если бы вы дали больше информации о происходящем, все было бы куда проще, тем не менее, чтобы получить то, что нужно, придется вести переговоры еще с главой дома, а возможно даже с королевой Аладриэль. И если у вас есть информация, то думаю стоит ей поделиться до этих переговоров, разумеется если у вас нет другого плана. А, и после переговоров, я попросил о небольшой экскурсии по хранилищам артефактов, после чего нур завуалированно описал места по которым его водили, обращая внимание на расположение, охрану и возможно на места, в которых была усилена охрана или которые пришлось обходить.
-А у вас? после чего выслушав ответ, парень кивнул. И бросив презрительный взгляд на министерских шавок, в конце концов, то, что он с ними работает отнюдь не значит, что они должны ему нравится, просто в этом случае, он выбрал меньшее зло, отправился отдохнуть.

0

33

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/489399.jpg
Тиралион: Переговоры? С королевой?
Полуэльф был явно опытным бойцом невидимого фронта и на лице его не отразилось ровным счётом никаких эмоций, но по самому вопросу стало сразу понятно - такой прыти от своего временного соратника агент Министерства определённо не ждал. В конце концов, это не настоящее посольство, и от Маэля требовалось в основном изобразить посла, да по возможности выведать точное местонахождение Зеркала. Задавать лишние вопросы полуэльф, впрочем, не стал - нынешнее направление работы нура его, похоже, вполне устраивало, да и информация, которую Маэль сходу принялся выкладывать, наверняка стоила долгого ожидания. Не то чтобы "посол" сумел заметить так уж много, всё же экскурсия была организована принимающей стороной и гостю наверняка показали не всё - но это было уже что-то, от чего министерские ищейки могли оттолкнуться, использовать это в своей работе. Впрочем, сам тёмный эльф был о них, похоже, не слишком высокого мнения, что невольно подтвердил главный из них, в ответ на закономерный вопрос Маэля как-то неопределённо и без особого энтузиазма пояснив. - Работаем. Пока движется не очень. Да, был бы признателен, если бы после отдыха вы бы нашли немного времени и присоединились к нам. Ситуация изменилась, но мы собираемся обсудить это позже, когда все соберутся.
"Когда все соберутся? Но все же и так здесь?" - мог бы подумать проходивший через выделенную им комнату Маэль, если бы был не Маэлем, а, к примеру, каким-нибудь мистерийским крестьянином. На первый взгляд, все и так были внутри - вот только на презрительный взгляд нура из троих "посольских" хоть как-то отреагировал только один. Гном - насколько тёмный эльф мог припомнить, звали его Телхар - смотрел будто с каким-то вызовом, словно готов был хоть прямо сейчас объяснить всё наглому чужаку, только особенности миссии не позволяли. Остальные двое просто сидели и перебирали какие-то бумажки, только вошедшего они даже не заметили, так что были, скорей всего, вообще не настоящими, а иллюзиями или чем-то подобным. Впрочем, это министерские штучки, вряд ли тёмному эльфу было до этого какое-то дело.
Вопрос был скорее в том, стоили ли министерские шавки его времени, или были скорее досадной помехой, навязанной нынешним нанимателем. В конце концов, Маэль пока прекрасно справлялся и без них.

0

34

Смотря "командира", словно на идиота, нур повторил уже медленее: -Переговоры с королевой ну или по крайней мере с главой этого дома, ибо только они уполномочены передать артефакт, и как я уже сказал, если они не получат конкретики, то боюсь мы тоже ничего не получим, так что если вы хотите, чтобы я сделал свою работу хорошо, то я бы хотел получить эту самую информацию.
Маэль пожал плечами, словно выражая немой вопрос: Зачем? В конце концов, у него была своя работа, у министерских своя, или они ожидали что он будет за них еще и зеркало воровать, или что повторив свою историю еще раз, он что-то припомнит?
Впрочем, это идея... Нур напряг свою память, пытаясь вспомнить и проанализировать полезные моменты в своей экскурсии и вообще все происходящее, стараясь выудить что-то полезное.
-Если это необходимо, я разумеется готов обсудить, но мне казалось у нас разные цели: Я, парень специально выделил это слово, словно создавая невидимую стену между ним и группой, пытаюсь получить артефакт дипломатическим путем, вы пытаетесь найти альтернативные решения. Работать в нескольких направлениях эффективнее чем в одном. Нур дипломатично умолчал о полной несостоятельности министерских, тем не менее, вопрос эффективности явно когда-то всплывет, что же до гнома, он был удостоен лишь короткого взгляда, после которого нур отправился передохнуть.

0

35

Слова нура, словно острые стрелы опытного охотника, летящие прямо в цель, сразу и наповал сразили полуэльфа. Нет, лицо, как и прежде, ничего не выражало, зато по глазам было сразу понятно - нынешнее направление деятельности Маэля совершенно точно перестало его устраивать. Настолько перестало, что Тиралион даже сразу не нашёлся, что ответить. Кажется, в конце концов он всё же выдавил из себя что-то в духе "мог бы и спросить сначала, а не ломиться сразу на переговоры". Впрочем, сказано это было уже в спину, когда тёмный эльф успел скрыться внутри. Разумеется, Маэль не стал возвращаться или оборачиваться. Ведь впереди его ждал отдых и сложные переговоры с синдарами. Или продолжение общения с министерскими шавками?

Как выяснилось уже после, эти опасения были напрасны. Отдохнув и выйдя из своей комнаты, Маэль обнаружил полное отсутствие своих вынужденных союзников - видимо, всё же взялись за ум и, как он сам предложил, принялись за активные поиски "альтернативных решений", предоставив "послу" продолжать гнуть свою дипломатическую линию.
Зато на пороге нежданно-негаданно обнаружилась девушка - та самая, которую нур уже однажды видел мельком во время утренних переговоров.
http://sa.uploads.ru/GVPoF.png
Эльфийка: Дядя Манарион сказал, что, возможно, вы захотите продолжить экскурсию. Или я напрасно тут торчала?
В самом деле, судя по тому, как нетерпеливо она переминалась с ноги на ногу, девушка уже провела тут некоторое время, и явно не планировала дальше его терять. В конце концов, гость явно отдохнул и, наверно, что-то себе планировал дальше.

0

36

Отсутствие вынужденных союзников радовало и печалило одновременно: с одной стороны, их отсутствие давало парню возможность не волноваться о том, чтобы не указать им на их некомпетентность, а с другой, лишало возможности узнать нужную информацию. А значит если они не появятся до следующего "раунда" переговоров, все может быть хуже, чем было, ведь без их информации, Маэлю нечего сказать и предложить тем более речь идет уже о "людях" которые могут что-то решать. Единственное, что радовало, что появилась возможность, возможность в виде эльфиечки, которая могла показать артефакты и из которой возможно можно было бы вытянуть информацию, чем собственно говоря нур и собирался заняться.
-Прошу прощения, что вам пришлось ждать, максимально располагающе улыбнулся парень,  -Я с удовольствием продолжу изучать вашу восхитительную коллекцию, особенно в столь приятной компании.

0

37

http://sa.uploads.ru/GVPoF.png
Эльфийка: Восхитительную? О, приятно это слышать - а ведь мы только начали! - девушка явно обрадовалась. Похоже, она вовсе не была уверена, что гость решит потратить остаток дня на продолжение знакомства с коллекцией Дома, да ещё и вместе с ней. Впрочем, совсем головы она не теряла, а потому, немного помявшись, добавила. - Совсем забыла. Меня зовут Эли. Ну же, пошли!
Не удержавшись, она даже притопнула на месте, потом рассмеялась, звонкий смех её мелодичным колокольчиком разнёсся по округе. Даже возжелав того, не каждый смог бы воспротивиться - а ведь Маэль как раз и намеревался продолжить изучение артефактов, ну и, разумеется, добывать какую-нибудь иную полезную информацию.
Идти пришлось недолго - собственно, оказалось достаточно немного пройти вдоль импровизированной стены из деревьев и подняться на второй ярус, потом, миновав всё такую же комнату охраны с парочкой дежурных, войти внутрь собственно хранилища. Перешагнув порог, нур увидел лук, висевший на стене. Лук был внушительных размеров, а по сравнительной грубости работы и характерным узорам как-то сразу становилось ясно - кто бы его ни изготовил, это скорей всего были не эльфы.
Эли: "Тихая смерть". - подходящим к случаю печальным голосом сообщила она. - Много наших жизней унёс он во время Войны крика. Орки обычно не сильны в дальнем бою, но недооценивать их жажду убийства тоже не стоит. Иные очень хорошо стреляют и способны поспорить даже с нами, эльфами - если же и лук необычный, становится ещё сложнее. Дис-Сей Чёрный был одним из вождей и поклонялся самой смерти - но только после победы над ним мы узнали, что лететь точно в цель стрелам помогала ещё и магия воздуха. Кстати, у лука есть какой-то секрет - даже очень сильным воинам почему-то не удалось его натянуть, но мы так и не поняли, в чём тут дело.
Она вопросительно уставилась на гостя - мол, ты же мужчина, может тоже попробуешь? Впрочем, можно было даже не сомневаться - за этой пробой сил несомненно последуют и другие подобные развлечения. Пусть дом Налламон и считался хранителем секретов жизни, за века своего существования он не мог не накопить много разного оружия, в том числе и магического. Было ли это идеей Эли или кого-то другого, но ей совершенно точно было что показать гостю.

0

38

Продолжение экскурсии точно было лучше, чем изучение стены в ожидании возвращения министерских, тем более проводница была пожалуй слишком дружелюбной для светленькой, увидавшей темного собрата, впрочем это давало возможность попытаться использовать ее в надежде получить информацию. В конце концов, врятли она обладает ей в силу своих полномочий, но живя где-то она должна была так или иначе получить обрывочную информацию о окружении, в том числе и о легендарных артефактах. Запрет ходить на каком-то этаже, слухи, случайные разговоры, свидетельницей которых она стала... нужно только надавить на ее слабые точки, чтобы она сама это рассказала, ибо если действовать иначе, она может что-то заподозрить.
Осталось понять, что может ее задеть: гордость за собственный клан? Желание произвести впечатление? Выполнить задание и развлечь "посла"? Парню не оставалось ничего иного, как используя психологию и блеф, попытаться это нащупать.
Лук пожалуй мало интересовал маэля сам по себе, но это был предлог, чтобы напрячь голову и возможно сблизится с эльфийкой, так что парень попытался прощупать магию, наложенную на него. Было подозрение, что раз предидущий владелец поклонялся смерти, дело было в этой магии, но сказать наверняка было сложно...
-Прошу прощения, но я не то, чтобы был хорош в стрельбе из лука, так что боюсь я буду вынужден просить вас научить меня, с улыбкой полной задора произнес маэль, -С магией я работать привык, а вот стрельба явно не мой конек,

0

39

http://sa.uploads.ru/GVPoF.png
Эли: Увы, я тоже не сильна в таких вещах. Война - не женское дело, и все эти орудия смерти больше для вас, мужчин. - она обескураживающе улыбнулась. Впрочем, непохоже было, что девица вообще была недовольна такой вот неосведомлённостью гостя. Всё-таки дом Налламон был известен как раз своей любовью к жизни, и едва ли так уж ценил способность быстро её отнимать. Да и с гостеприимством здесь было как будто всё хорошо. - Но, если хотите, можно организовать такую тренировку. Узнавать новое - всегда хорошо.
Сложно было с ней не согласиться - ведь прощупывание лука, к сожалению, ничего толком не дало. Видно было, что легендарным оружием врага эльфы пользоваться не собирались, так что лук был разряжен и следов эфира, смерти или ещё какого-то, в нём практически не ощущалось. Какие-то ответы могли дать нанесённые на оружие руны, но они были не из обычных и не были знакомы Маэлю. Впрочем, по большому счёту от него и не требовали каких-то особенных достижений в исследовании - просто экскурсия, где важнее был интерес гостя, ну и, разумеется, какие-нибудь сведения от хозяев.
Увлекательная прогулка по местным достопримечательностям продолжилась, причём одновременно с изучением экспонатов Маэль добросовестно пытался получить какую-нибудь полезную информацию да прощупать свою сопровождающую. Увы, чем дольше они бродили по многочисленным древесным домикам, тем больше "посол" укреплялся в мысли, что его первоначальные подозрения были верны - уж слишком дружелюбной выглядела синдар, для беседы с нуром-то! И каким неожиданно крепким орешком она оказалась. Да, Эли охотно рассказывала о предметах экскурсии и обычаях своего Дома, но едва стоило завести речь о легендарных артефактах, разговор как-то быстро и едва ли не профессионально уходил куда-то в сторону - ведь спросить прямо о предмете своего интереса тёмный эльф по понятным причинам не мог и сам был вынужден ходить вокруг да около. Чем дальше, тем больше у "посла" складывалось впечатление, что девушка не столь проста, как пытается казаться, и она так же, как и сам Маэль, старательно изучает собеседника. Разумеется, даже так ему удалось выхватить из окружающего мира кой-какую информацию, могущую оказаться полезной для поисков заветного Зеркала - только, увы, боги не даровали времени на её применение.

Это произошло уже в самом конце дня, когда солнце неумолимо клонилось к закату, а желудок "посла" уже начал требовать ужина. Закончив с осмотром очередного экспоната, они как раз спускались на третий ярус по узенькой лестнице, как вдруг внимание привлекли чьи-то крики, полные удивления и ужаса. Даже беглого взгляда в ту сторону оказалось достаточно, чтобы понять причину - окно одного из домиков оказалось практически выломано, и, очень похоже, головой какого-то эльфа. Причём, судя по тому, как голова на глазах Маэля резко мотнулась в сторону, несчастного в этот момент избивали, увлечённо и очень жестоко. Такое можно было ожидать увидеть где-нибудь в нижних кварталах города людей, но никак не в тихом и мирном эльфийском лесу! Вот и Эли не удержалась, тихо ойкнула, но падать в обморок или закрывать лицо руками не стала - наоборот, как будто собиралась как-то вмешаться в ситуацию, возможно даже, вознамерилась что-то колдовать. Впрочем, даже если она действительно что-то умела, сделать что-то при всём желании было бы сложно - ведь "поле битвы" располагалось довольно далеко, чуть ли не на противоположной стороне своеобразного синдарского жилища. Впрочем, деревья в центре резиденции не настолько загораживали его, чтобы нельзя было оценить обстановку.
Прежде всего, домик, подобно уже виденным "послом" ранее, был двойным и вторая комната, в окнах которой можно было разглядеть только пустоту внутри, располагалась выше, так что вполне могла оказаться очередным "хранилищем". Располагалось всё это дело на третьем ярусе, так что находящийся выше Маэль подступы к комнате с эльфом и даже дверь видел достаточно хорошо. Видел он и большую часть узенького настила, позволявшего при желании обойти домик, и, возможно, даже войти с другой стороны. Что происходило в самом помещении, нур видеть не мог - мешала та самая голова несчастного, торчащая в окне и загораживающая обзор. Что хуже, "посол" сходу не смог обнаружить не одного из своих "подчинённых" - чего нельзя сказать о хозяевах-эльфах, кажется, помаленьку отходящих от первого шока и наверняка способных в скором времени что-то предпринять. Так ли необходимо его вмешательство - ведь они наверняка способны защитить себя сами?

0

40

Экскурсия была интересной, но вот личность экскурсовода вызывала у нур все больше и больше подозрений, и если относительно дружелюбное отношение к темным собратьям, можно было списать на особое терпение, воспитание, или долгую историю путешествий, в которой молоденькая эльфка, научилась ценить и принимать другие расы без предубеждений, что было конечно интересной чертой, но ничего более, то умение увиливать от вопросов, которые на первый взгляд даже не должны были никак касаться божественных артефактов и тем более зеркала, заставляли задуматься: а кого собственно говоря прислали и только ли для того, чтобы развлечь Маэля. Впрочем получить ответ на этот вопрос не удалось, ибо где-то неподалеку уже происходила какая-то непонятная возня.
И судя по уровню не профессионализма, здесь было очень похоже на руку уже знакомых министерских, а значит нур должен был точно знать ибо от этого зависел в том числе и его шкурный интерес, а значит он должен был там оказаться.
-И часто у вас так? усмехнулся нур, обращаясь к девушке, -ну чтож, попробуем помочь союзникам, коротко бросил он, взяв с пояса флягу с апперкотом и применив сначала щит тьмы, а затем Теневой переход в комнату, которая казалась хранилищем, или при невозможности туда попасть в ближайшее свободное помещение, будучи готов при необходимости метнуть склянку с боевым составом, который должен усыпить противников. Разумеется "противник" очень зависел от того, кто там с кем дерется.

0

41

Маэлю не нужно было дожидаться ответа эльфийки, чтобы прийти к очевидному выводу - такие ситуации возникают здесь очень нечасто, если вообще когда-то случались на её памяти. Впрочем, тёмный эльф и не дожидался, а, справедливо рассудив, что непонятная возня уже началась и вряд ли будет ждать персонально его, немедленно начал действовать. Кажется, Эли как раз успела открыть рот, когда "посол" ступил в ближайшую тень и исчез в ней, стремительно переместившись куда-то.

Разумеется, в хранилище тоже была тень, так что магия привела нура в общем туда, куда он и направлялся. Небольшое, примерно метра три на три помещение с окошками под самым потолком и единственной дверью, причём, судя по покрывавшему её слою льда, сейчас надёжно заблокированной. Министерские тоже были тут. Ну, как министерские - оказавшись внутри, Маэль обнаружил трёх незнакомых хмурых лбов в характерной белой с алым униформе, которой он уже успел насмотреться в столице людей. Двое, человек и тёмный эльф, при этом сосредоточенно толкали в портал тележку с огромным зеркалом, донельзя похожим на однажды виденное им в Аклории, третий, тоже явный представитель рода людского, просто стоял - видимо, командовал процессом. Это совершенно точно было то самое Зеркало, за которым "посольство" прибыло сюда - вот только ещё одного нура здесь явно не ждали, это было отчётливо видно по характерным недружелюбным взглядам, которыми было встречено его появление.
И это было далеко не главной проблемой, что просматривались уже сходу. Знаний волшебника вполне хватало, чтобы опознать Зеркальный щит на предполагаемом командире, Щит травника на втором человеке, и Щит ветра с Щитом шока на нуре. Вполне возможно, было что-то ещё, ведь далеко не всё можно сходу увидеть - кроме того, их обладатели находились рядом, так что щиты пересекались, дополняя друг друга. Хорошо хоть, сам Маэль появился в дальнем углу и между этими щитами и его собственным всё же было какое-то расстояние. Но хуже было характерное свечение Синего эфира в руке предполагаемого мага Воды и Зелёного - у мага Природы. Группа захвата была явно готова к таким вот неожиданностям и готова была попотчевать любого незваного гостя своими заклинаниями - лишь неизвестная склянка в его руке, похоже, остановила атаку сходу.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/792296.jpg
Командир: Илмирон?
В этом единственном слове было всё - недовольство, недоумение и желание поскорей разобраться в этой загадке. Можно было даже не сомневаться - в распоряжении Маэля были считанные мгновения, чтобы удовлетворить его любопытство. Между тем тёмный эльф, до этого единственный смотревший в противоположную сторону, начал недоуменно поворачиваться,  явно намеренный тоже посмотреть на гостя.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-06-18 21:02:50)

0

42

Мда, с одной стороны, парень выполнил задание... с другой... министерские доказали свою полную некомпетентность. Основная проблема была в "налетчиках", похоже это была как раз та группа, которая должна была прийти сюда вместо них, и место которой они заняли. И разумеется, в отличии от группы Маэля, эти были компетентными. Впрочем, возможно в этом была и их слабость. Прямое противостояние парень явно не потянул бы, хотя и приготовил Стрелы Тьмы, чтобы схлопнуть портал в самоубийственном жесте, если маги союза продвинутся в своем плане слишком далеко.
Так вот, их слабость возможно была в компетентности... А значит единственный реальный шанс был их обмануть, заставив поверить что они разрушили чей-то более глобальный план, применяя блеф, обман, психологию и запугивание, в тщетной попытке не только выжить, но и исполнить долг, что в данном случае пожалуй будет одним и темже.
-Какого черта тут происходит, громко возмутился Маэль, рассматривая незваных гостей, -сир Илмирон Сириоф, упоминание имен определенно не будет не замеченным а значит есть куда больший шанс, что блеф удастся, не объясните ли вы, какого черта тут происходит, я веду переговоры с эльфами в тщетной попытке заставить их не только передать артефакт, но и сохранить приверженность старым союзам, а в перспективе и направить их силы на помощь Империи в реализации плана императрицы, когда мне сообщают, что кто-то напал на хранилище. И там, где я ожидал увидеть проклятых министерских, я вижу лояльных слуг империи, норовящихся похитить артефакт у союзников, что ставит под удар всю дипломатическую линию империи!
Парень сделал глубокий вздох, все еще готовясь применить Стрелы Тьмы, чтобы схлопнуть портал, если все пойдет не по плану, после чего не давая "союзникам" одуматься, продолжил: -Впрочем, полагаю, если все кто видел вас мертвы, а я очень надеюсь что это так, можно еще попытаться что-то исправить, указав синдар дома Налламон на их некомпетентность в сфере защиты артефакта и заставив их добровольно передать его для защиты Империи, но для этого, нападающие из министерства, нур сделал акцент на последнем слове, -предавшие империю, должны отступить тем самым подчеркнув силу Союза бесконечных звезд и Империи. После чего эльфам не останется ничего другого, как передать артефакт нам.
Разумеется, это была лишь основная линия поведения, к которой нур надеялся склонить разговор, в конце концов он был достаточно компетентен, чтобы не просто гнуть свою линию, но и адаптировать ее под слушателей...

Отредактировано Maeil (2021-06-25 01:00:05)

0

43

Задумка Маэля была, в общем, неплоха, но с одним нюансом - те, кому были обращены его слова, не собирались просто стоять и слушать. Да, на несколько секунд они всё же замерли на месте, не зная, чего ждать от незваного гостя и как реагировать на его появление. Дальше, видимо поверив, что "посол" опасности не представляет и планирует только вести переговоры, командир коротко кивнул в сторону портала. Тележка снова поехала вперёд, пусть и медленней, чем прежде - всё-таки бдительности похитители не теряли, стараясь не упустить из виду того загадочного типа со склянкой. Вряд ли они понимали, что произойдёт дальше - знать такое мог только Маэль, не собиравшийся позволять этим наглецам похитить Зеркало прямо у него из под носа, даже если ценой этого поступка была его собственная жизнь.
Стрела Тьмы, сорвавшаяся с руки молодого волшебника и устремившаяся прямо к порталу, явно оказалась неожиданностью для остальных, но всё же не такой, чтобы не последовал очевидный ответ. Вражеские маги среагировали мгновенно. Сорвавшийся с руки их командира Сгусток льда Щит Тьмы всё же сумел существенно ослабить, пусть даже ценой полного исчерпания своего потенциала - впрочем, он всё равно бы неминуемо схлопнулся от Дуновения воздушного мага, точно не намеренного подпустить склянку или её содержимое к своим товарищам. От неизвестных Маэлю полуметровых и очень острых шипов, появившихся как будто из самой стены, магический щит никак не защищал, поэтому они просто проткнули нура, буквально нанизав его на себя, и начали разрывать тело, причиняя нестерпимую боль. Последним, что увидел нур, прежде чем сознание покинуло тёмного эльфа, были устремившийся к нему Сгусток природы, стремительно разрушающаяся кромка портала - да глаза вражеского командира, полные ненависти и, пожалуй, осознания того, что открыть второй портал можно и не успеть.

Маэль, вы погибли!
Маэль: +2 уровня за выполнение части задач.

Интерлюдия (только для ознакомления)

Когда всё окончилось, под вековые деревья снова пришла тишина - особенно заметная после недавнего скоротечного и жестокого боя, что стражи дома Налламон были вынуждены дать наглым вторженцам. Теперь, когда о произошедшем напоминал только изуродованный сражением домик на третьем ярусе, ещё недавно выполнявший роль хранилища, хозяева наконец могли перевести дух и заняться устранением последствий.
http://sh.uploads.ru/XFWU6.png
Манарион Мориан ан Налламон: Знаешь, не думаю, что они и вправду были из Министерства. В саму попытку похищения я вполне могу поверить, но вот в форму - нет. Даже для них слишком грубая работа. - синдар проводил глазами тело одного из нападавших в характерной униформе, которое в этот момент как раз проносили мимо него. Трупы врагов победители деловито и как-то даже невозмутимо стаскивали вниз и складывали друг возле друга. Защитники лежали в другой стороне, над ними увлечённо хлопотали эльфийки - как-никак, Дом славился своими целителями, а своих всегда любят больше, чем чужих. Собственно, Манарион не был исключением из этого правила. - Элианна, как думаешь - что они сделали со стражей? Почему наши вцепились друг в друга?
http://sa.uploads.ru/GVPoF.png
Элианна: Очень похоже на ауру безумия. Один из них точно был магом Разума, и не из слабых. Нам ещё повезло, что враги были ограничены небольшим помещением и не пришлось долго его искать. Ладно. Что с этим-то делать? Судя по характеру повреждений, он был не с ними.   
Она кивнула туда, где на земле лежало тело тёмного эльфа - единственное, на котором не было министерской формы. Оно было сильно изуродовано, и лишь по косвенным признакам можно было опознать одного из недавних гостей, известного синдарам как Илмирон Сириоф. Впрочем, интерес девушки был весьма прозаичен. - Он мог бы ответить на некоторые вопросы.
http://sh.uploads.ru/XFWU6.png
Манарион Мориан ан Налламон: Давай оставим в покое чужих мертвецов и займёмся своими. В конце концов, он всего лишь один из тёмных. Отрекшийся. - голос его прозвучал глухо и устало. - Ситуация, конечно, так себе. Но что-то подсказывает мне, что Союз бесконечных звезд вряд ли будет предъявлять нам какие-то претензии.
Поговорив ещё немного, эльфы сошлись во мнении, что мёртвых надо просто предать земле, а злосчастное Зеркало - перевести в столицу, где стражи королевы точно смогут обеспечить его безопасность. Не самый лучший итог для дома Налламон, но и свои ошибки лучше признавать, не наступая, подобно короткоживущим расам, на одни и те же грабли.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-06-27 23:41:28)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Вечный Лес » Ривилэн. Великий Дом Налламон.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно