FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Призрачный Предел » Стратегический объект: "Творец покровов"


Стратегический объект: "Творец покровов"

Сообщений 181 страница 190 из 190

1

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/t224012.jpg

Подводный рунический маготехнический комплекс. Внешне выглядит, как множество сооружений, в сумме напоминающих небольшой городок под прозрачным куполом. За ним разлит почти непроницаемый туман. Изнутри иногда удаётся увидеть рыбу или редкого морского жителя. Прямого входа или выхода нет. Полянки с зеленью украшают свободные места под куполом. Дорожки соединяют казалось бы архаичное награмождение зданий. Без вмешательств извне и при поддержке обслуживающего персонала с охраной всё работает, как полагается, стабильно.

Внутренние локации:
1. Лаборатория. Работа специфических устройств комплекса поддерживается магами-инженерами.
2. Арсенал. Аккуратно сложенные свитки с боевыми заклятиями и воинское снаряжение соседствует с ящиком зелий и кристаллами маны.
3. Телепортационная. Связь по специфическим координатам посредством магии Пустоты в определённое время с представителем Её Величества из числа Клыков для получения приказов, персонала и припасов.
4. Зона отдыха. Создатели предусмотрели для посменно работающего персонала и его охраны возможность для отдыха и перекуса.
5. Кладовые. Склад запасных деталей и провизии.
6. Кабинет руководителя проекта и комплекса. Закрыто. Его обитатель - гений, создавший купол. Для всех находящихся на объекте он - царь и бог.

0

181

Вопрос, утаивать ценную информацию от руководства или нет, даже не стоял.
Одно дело раздувать панику и распространять дезинформацию... но, как понимал Ардан, слишком многое указывало именно на диверсию! Так что его долгом было донести  ценную информацию до ответственных лиц:
- Да, слишком много "совпадений", что бы это могла быть случайная поломка. В зал управления, без ведома главного инструктора Глинды, был доставлен экспериментальный голем модели "Центурион". Кто мог доставить достаточно крупный груз в зал управления? Доложите обо всем своему командиру. Узнайте, если сможете, кто имеет доступ к охранным системам, проводил профилактику или какой-либо "мелкий ремонт" в недавнем времени. Наверняка кто то из стражников что-нибудь, да видел. Даже если это не диверсия, а преступная халатность, все виновные должны быть наказаны! Мы преодолеем этот кризис. Во славу Империи! - отослав солдата, Ар сосредоточился на невнятной речи Шаны:
- Не будем медлить. Держись позади... на всякий случай.
Положив одну руку на эфес шпаги шпаги, другой аккуратно открыл дверь, существовала не нулевая вероятность того, что "специалист", что там находится, может быть одним из диверсантов. Ар даже приготовился к наложению Чтение мыслей, если что-то вызовет его подозрения.

0

182

Ардан

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/574963.png
Роб: Понял, я немедленно отправлюсь с докладом. Во славу Империи! - с готовностью отозвался стражник и, кивнув на прощанье Ардану и Шане, поспешил дальше по коридору. Оставшиеся тоже мешкать не стали и направились к указанной двери. Чуть задержались разве что на пороге - мало ли, вдруг там действительно диверсант? На всякий случай Ардан предложил спутнице держаться чуть позади него, а сам пошел впереди.
За дверью оказался достаточно просторный зал, по больше части пустой. Мебель находилась лишь в правой части помещения: большой рабочий стол с кучей мелочей, пара стульев и высокий шкаф с неизвестным содержимым. А вот всю левую сторону зала занимал сложный механизм, состоящий из множества переплетающихся между собой стальных корпусов, соединенных многочисленными трубами. Вся эта конструкция была расположена полукругом, а в ее центре находилось нечто, похожее на панель управления с десятками кнопок, регуляторов и рычажков. Чуть выше этой панели можно было увидеть три экрана, один из которых был разбит, а два других показывали хитросплетение каких-то линий - возможно весь комплекс в уменьшенном масштабе. Ну или его часть. Около самой панели стоял рыжеволосый мужчина средних лет в простой и удобной одежде, не имеющей ничего общего даже с легкими доспехами. Вокруг талии у него висел широкий кожаный пояс с многочисленными инструментами, некоторые из которых Ардану были знакомы - явно технический специалист. На голове также можно было заметить необычные очки. Вернее, как понял Ардан, это какой-то оптический прибор, но его назначение парень назвать вот так сходу не смог бы. Похожим образом выглядят различные аппараты, некоторыми из которых Ардан и сам порой пользовался, например, в аклорийском клубе, в котором состоял - там, наверное, с десяток всяких полезных приборов для свободного пользования членами клуба.
Заметив вошедших, мужчина вяло махнул рукой в знак приветствия, а затем вновь сосредоточился на изучении экранов. На диверсанта совсем не похож, но всякое может быть. Впрочем, пока что прибегать к магии Ардан и Шана не спешили, тем более что последняя мужчину, кажется, узнала. Во всяком случае она пусть и неуверенно, но обратилась к нему по имени, а тот вновь оторвался от своего занятия и озадаченно на нее посмотрел. А затем узнал и ее. Как выяснилось, это был некий Айзек Дарнус - один из инженеров Плетущих Единство. Когда он представился, лицо Шаны окончательно просветлело - вспомнила его. Сам же Айзек девушку вспоминал куда дольше - видимо, у него была хорошая память на лица и отвратительная на имена. Кто перед ним стоит, мужчина понял, когда Шана в привычной манере заявила в прошедшем времени о том, что еще не случилось.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/982077.jpg
Айзек: Кто бы мог подумать, что на столь выверенном до мелочей объекте произойдет настолько чудовищный сбой, - посетовал мужчина после недолго приветствия и выяснения личности. - Не верю я, что это просто случайность. Кто-то постарался, дабы все пошло наперекосяк, - категорично заявил он. - Но действовал, очевидно, дилетант, потому что из-за этого сбоя "генератор покровов" лишь в еще большей безопасности. Единственный проход к нему заклинило, а взломать его возможным не представляется. Разве что разбомбить весь комплекс разом, - уверенно сказал Айзек. - Эх, столько ресурсов теперь пропадет - генератор ведь будет их потреблять, пока всю систему не восстановят, даже если нужды в генераторе уже не будет. А как ее восстановить, когда она перенаправилась на поддержание всего комплекса? - ворчал Дарнус.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/479590.jpg
Шана: Если я правильно поняла, ты пытаешься перевести снабжение комплекса в режим восстановления? - уточнила Шана.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/982077.jpg
Айзек: Нет, это сейчас бесполезно. После разгрома, учиненного големами, кругом все сбоит, нужно эвакуироваться. Однако комплекс этот работает на базе уже существующей, более древней технологии. Она способна к самовосстановлению, и ее стоит запустить перед тем, как мы покинем это место. Это я и пытаюсь сделать, - пояснил мужчина. - Однако без третьего экрана мне не хватает данных, к тому же большинство рунических связей мне непонятны. Они старые, такие сейчас не используются. Вот, посмотрите, - указал он на правую часть панели с кнопками, - вот, например, эта кнопка с обозначением спиральной связи. Тут переплетается три руны, две из которых несовместимы друг с другом, однако третья явно является соединительной, но мне она не знакома, - Ардан и правда впервые видел такой символ, и он лишь отдаленно напоминал общее начертание известных соединительных рун. Две других руны, кстати, выглядели тоже необычно, хоть их и можно было опознать по отдельности - одна отвечает за подачу чего-либо, вторая за отключение чего-либо. Действительно, как можно одновременно подавать и отключать? Будь эти руны на разных кнопках, можно было бы предположить, что отвечают за подачу разного материала, но они были сплетены соединяющей руной в единое целое, а значит, воздействуют на один и тот же элемент, что по идее невозможно. - И вот такого рода переплетение рун тут везде, - Айзек широким жестом указал на всю панель, - кое-что я уже вычислил, вон на экранах энергия по комплексу циркулирует, как положено. Но без третьего экрана я не могу завершить всю цепочку, - посетовал мужчина и вновь задумчиво уставился на руны.

Лия

Экспрессивный ответ Лии не остался без внимания Кайза, однако он не стал возражать, как и отрицать ее видение ситуации. Идеализировала ли девушка Сопротивление и их союзников? Вряд ли, но вполне возможно, что во многих аспектах заблуждалась на их счет. Равно как и демонизация Саманты была определенно крайностью, не имеющей ничего общего с реальностью. Кто знает, какие на самом деле цели преследует Саманта. Возможно она действительно действует во благо своего народа, просто методы выбирает не самые лояльные. Не знал, очевидно, всех политических хитросплетений и Кайз, а потому не копался столь глубоко, лишь делал то, что считал правильным для себя и брата, ну и своей гильдии в целом.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/302870.png
Кайз: Стороны рассудит лишь время, нам же остается только попытаться до этого момента дожить, - хмыкнул он. - Сейчас меня интересует лишь Найз и... да, я надеюсь, что ты действительно сможешь помочь. Спрашиваешь, помогла ли ты людям здесь, в этом комплексе? - позволил себе легкую улыбку мужчина. - Думаю, что да. Я не знаю, как бы сложилась ситуация, если бы тебя здесь не оказалось. Смогли бы мы прорваться к центральному залу и одолеть того голема? Возможно, без тебя не только Найз, но и все мы оказались бы мертвы, - пожал он плечами. Хотя, на счет себя и брата он явно преувеличивал. Ведь они попали сюда через монетку Лии. Будь она в другом месте, и братья бы оказались совсем не здесь. Правда, представлять, что случилось бы с людьми на этом комплексе, не окажись тут всей троицы, совсем не хотелось. - Рискнем... - согласно кивнул Кайз после того, как Лия рассыпала горсть монет на полу. - Обхватил покрепче тело брата и создал в руке огненный шар. Осталось лишь подбросить монетку...
Обратный отсчет, казалось, растянулся на целую вечность. Оба концентрировались на своих желаниях. Лия не знала, что именно представлял себе в этот момент Кайз, но сама она попыталась воспроизвести в памяти эффект воздействия магии жизни. Не то чтобы она знала, как именно работает воскрешающая магия этой стихии, но все же фантазия у девушки работала исправно. Да и веру в то, что все получится, никто не отменял. Последнее слово сорвалось с губ Лелетеи, щелчком монетка была отправлена вверх, а затем в нее ударило сразу два магических снаряда. Оба развеялись, стоило им соприкоснуться с монеткой, и она вновь начала быстро вращаться вокруг своей оси. Пара томительных секунд, и вот уже монетка превратилась в широкое кольцо, внутри которого виднелось бескрайнее звездное пространство, в которое Лию и Кайза потянула непреодолимая сила. Последний при этом намертво вцепился в тело брата, ибо его как раз внутрь не тянуло, а так... совсем скоро все трое исчезли, и коридор опустел. Кольцо вновь сжалось, превращаясь в монетку, звонко упавшую на пол среди россыпи других, самых обычных, оставленных здесь Лией.

Лия перемещена >>> Талькос. Коричная улица

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-11-18 01:29:11)

0

183

- Големы целенаправленно что-то ломали? - Сказанное Айзеком показалось немного странным Ардану. До этого у големов, а вернее у Системы Безопасности "просто" был нарушен протокол "свой-чужой". Големы атаковали всех работников комплекса, принимая их за нарушителей, причем сразу же в достаточно жесткой форме. Но пытались ли големы целенаправленно вывести из работы какие-либо системы комплекса? На всякий случай юноша решил уточнить.
Вдруг в этой части комплекса големы вели себя иначе? Вдруг это сможет помочь ему встать на след диверсантов? Ну или хотя бы лучше понять их мотивы?
Хотя, зная разрушительную силу атаки некоторых големов, вполне возможно, что их случайные атаки могли нанести окружающему оборудованию больше вреда нежели цели атаки.
Вопрос в целесообразности подобных "охранников"? Оставим это на совести тех, кто проектировал и утверждал данную систему "Без Опасности". Ардан бы не удивился, что после того, как мятежники будут подавлены и в Империи наконец-то наступит долгожданный мир у соответствующих органов будет много работы...
На всякий случай Ар внимательно осмотрел зал в поисках останков големов или иных следов боя. Как именно был поврежден центральный экран?
Ну и конечно же он стал внимательно изучать рунную вязь, пытаясь освежить в памяти недавние урок по рунологии и собственные изыскания... как никак в этом деле он и вправду был не плох. Для подмоги он даже задействовал Озарение, а так же покосился на Шану... девушка вполне могла спонтанно выдать уже готовое решение из "предполагаемого будущего". Однако, надеяться на это все же не стоило... поэтому Ардан стал предполагать вслух, пытаясь устроить этакий импровизированный "мозговой штурм":
- Одна из неизвестных вам рун отвечает за подачу, вторая за отключение. Они и вправду кажутся несовместимыми. Однако, спиралевидная связь может означать не параллельное подключение, а последовательное. Т.е. руны активируются не одновременно, а с конкретной задержкой, в зависимости от конфигурации и места сплетения со "спиралью". Вначале идет Подача и, как только сигнал по руне связи, доходит до Отключения то подача прерывается. Наверное, можно было бы обойтись одной руной подачи, просто отключая ее в нужно время... но в высокоточном оборудовании правильное дозирование крайне важно, а оператор может не обладать требуемой квалификацией. Таким образом, создатели системы сделали своеобразный "предохранитель"...
Ар смущенно замолк, понимая, что вполне мог уйти слишком далеко в сторону от истины. Хотя, он прекрасно помнил, как нечто подобное, с задержкой по активизации рун, осуществлялось при помощи разницы в пропускаемой способности материалов на которых были выгравированы рунные цепочки.
- Кхм. В любом случае, можем ли мы демонтировать подобный экран в другом зале или переподключить один из крайних экранов, чтобы настроить центральную область? - хотя сам юноша понимал, что, скорее всего, это займет слишком долго времени, но нужно было уточнить, возможно ли подобное технически?

0

184

- Големы целенаправленно что-то ломали? - прозвучал вопрос от Ардана.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/387617.jpg
Айзек: А мне почем знать? - пожал плечами мужчина. - Я лично этого не видел. Когда я пришел в этот зал, тут уже все так было. Если же судить по тем големам, через которых мне довелось проходить, пока они были в агрессивном режиме, то... - призадумался, но ответил довольно быстро: - да нет, пожалуй. Все поломки, учиненные ими, были скорее случайными. Так, чтобы они намерено громили что-то в коридорах или залах, я не припомню. Да и смысл им это делать? В них же вбит определенный алгоритм программ, и они не способны действовать иначе, - пожал он плечами и в целом был прав. Даже если допустить, что диверсанты захотели бы заставить големов крушить комплекс, они не имели для этого технической возможности. Максимум, что можно сделать в столь короткий промежуток времени - перенастроить уже существующие программы, и то это накладно. А внедрить новый алгоритм с нуля... нет, у них бы не вышло. Если только допустить мысль, что диверсанты находятся в ученой группе уже очень давно и заранее тайно внедрили такую программу. Сложновато для кучки сопротивленцев, не имеющего доступа к такому количеству ресурсов как у Саманты.
Тем временем Ардан, подстраховавшись Озарением, внимательно осмотрел разбитый экран. Характер повреждений явно свидетельствовал, что в него угодило нечто, похожее на взрывающуюся стрелу. С одной стороны дыра была сквозной прямо в центре экрана, с другой же - внутри словно произошел мини-взрыв. Практически все контакты повреждены и оплавлены, начертанные внутри руны почти полностью стерты. Восстановить его точно не получится, тут без вариантов.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/358682.jpg
Шана: А... Ардан, я не поняла и половины того, что ты сейчас сказал, - честно призналась Шана, - но я помню эту панель, - указала она на агрегат. - Не могу гарантировать, что прямо точно, но... это ведь помогло, да? - задумчивая пауза. - То есть поможет, - поправилась девушка. - Эм... чтобы ничем не навредить, я могу знаете что?.. - девушка выудила из-за пазухи блокнот и карандаш. - Я сделаю зарисовку. Того, что видела. А вы посмотрите и наверняка поймете, что из указанного должно сработать во включенном положении, а что нет, - предложила девушка.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/387617.jpg
Айзек: Ну, от художеств-то хуже точно не будет, рисуй, - пожал плечами Дарнус, - а что до твоей идеи - занятная теория, - обратился он уже к Ардану. В отличие от Шаны, он определенно понимал, о чем толкует фон Хейм. - Для работы в автономном режиме такая "система предохранителя" и правда была бы оправдана. Тогда нам стоит определить, какие из соединений должны работать, а какие лучше оставить выключенными. Они не должны работать все одновременно, чтобы не перегружать комплекс. Есть у меня еще одна мысль по поводу этих вязей, - так же сообщил Айзек, - есть вероятность, что каждая рунная вязь может отвечать сразу за несколько каналов. В таком случае в одних она может, скажем, подавать энергию, а в других отключать. И делать это тоже одновременно, распределяя потоки и не позволяя им пересекаться там, где не нужно. Скорее всего третий экран должен был показывать все эти энергетические каналы комплекса. Схемой. Ну, такой, как лабиринт или паутина, например, - предположил мужчина. - Чего-то подобного мне как раз и не хватает для полноты картины. Вот, видишь? - указал сначала на один работающий экран, затем на другой, - этот нам показывает уровень энергии и ее потребление во всех переходных блоках и конечных пунктах, а вот этот - показывает нам работоспособность всего комплекса и сообщает о сбоях. Третий по идее должен бы как раз показывать циркуляцию энергии, дабы мы имели возможность определить проблемные точки и оперативно на них среагировать, - объяснил он ход своих мыслей и призадумался над последним предложением Ардана. - Нет, заменить экран точно не сможем - это на склад надо идти, подбирать подходящий, подключать, настраивать... слишком долго. А вот переподключить к одному из работающих... - потер подбородок. - Можно попробовать, но тогда мы не будем видеть изменения в другом сегменте. Разве что попробовать запомнить то, что показывает сейчас один из них, и действовать уже по памяти...

0

185

- Хм. Так ли нам важен, в текущих условиях, экран, что показывает уровень энергии и ее потребление во всех переходных блоках и конечных пунктах? Сейчас нам нужно задействовать систему восстановления, удостовериться, что комплекс продолжит выполнять свою функцию и начать проводить эвакуацию персонала... Я ведь правильно вас понял? Имеющейся энергии в комплекс хватит для всех мероприятий... правда это расточительство... тут я вас понимаю.
Ардан помнил как Центурион повеселился в главном зале... но по факту, дублирующие системы и резервные накопители должны функционировать и данные с них должны отображаться на увиденных ими экранах.
- Думаю нужно переключить сигнал со сломанного экрана на этот... все равно экран показывающий работоспособность всего комплекса сообщит нам о сбоях, если где-то возникнет какая-то неполадка. Ну и помощь Шаны будет не лишней... наверное.
Юноша тут же принялся оглядываться, ища нечто вроде подсобного помещения где, возможно, хранились необходимые инструменты для починки местного оборудования.
Надеяться на "предзнание"... он опасался.
Вернее, сваливать всю тяжесть решения на хрупкие плечи немного странной девушки, казалось для юного аристо слишком низким для гордого представителя дома фон Хеймов.
Он и так с некой досадой подумал, что должен был задержать нарушителей, или хотя бы передать стражу информацию о них, чтобы их поскорее взяли под стражу. Совесть немного царапал факт того, что они им помогли, но это не так уж и важно, они вполне могли преследовать собственные цели. Они проникли на закрытый объект и именно это спровоцировало всю цепочку событий приведших к этой трагедии! Виновны они или нет... пусть решают компетентные органы
Тяжёлый вздох вырвался из его груди. Стоит быть честным, хотя бы с самим собой.
Он торопился покинуть главный зал, где один брат оплакивал другого... И тогда, у него не было ни морального, ни физических сил брать их под стражу... а сейчас посылать простых стражей... что они смогут им противопоставить? Это могло лишь спровоцировать лишние жертвы... вряд ли они спокойно сдадутся. Да и Глинда осталась рядом с ними, пусть это будет ее забота.

0

186

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/131933.jpg
Айзек: Пока мы ничего не трогаем, этот экран не нужен, - согласился Дарнус, - однако все системы взаимосвязаны, и когда начнем что-то менять, не сможем оценить, везде ли энергии хватает. Система сбоев покажет только критическую ошибку, но она может быть и отсроченной. А этого допустить нельзя, иначе наши старания пойдут насмарку. Но соглашусь, что этот экран нам менее полезен, чем второй, так что... попробуем.
Все необходимые инструменты нашлись в шкафу, так что специалисты могли споро приступить к делу, благо в четыре руки работа пойдет быстрее. Шана же методично рисовала по памяти то, что она там увидела. Разумеется, ее подсказка не казалась слишком надежной, но она на это и не рассчитывала. Ей нужно было лишь передать сведения Ардану и Айзеку, а те уже наверняка смогут этими сведениями воспользоваться, проанализировав показания третьего экрана. И вскоре им такая возможность представилась.
Как выяснилось, Айзек не ошибся в своих предположениях. Третий экран действительно показывал циркуляцию энергии по всему комплексу, и проблемные зоны удалось обнаружить очень быстро. Всего их было восемь, три из которых уже достигли критично малого уровня энергии. Если так продолжится, то в этих отсеках комплекса давление воды проломит все защитные перегородки, и помещения начнут стремительно затапливаться. Однако даже с работающим экраном разобраться в хитросплетении рунных вязей было весьма сложно. Большая часть из них попросту не поддавалась расшифровке, и специалистам приходилось додумывать значение тех или других, исходя из известной информации. И вот тут-то огромным подспорьем оказался чертеж Шаны. Само собой тут же передвигать рычажки в нарисованные ею положения никто не спешил, однако Ардану и Айзеку не составило труда мысленно представить себе результаты подобных действий. По большей части активированные на рисунке Шаны позиции действительно должны были сработать верно, но некоторые из них противоречили друг другу, и Ардан понимал, что кое-какие вместе включать все-таки нельзя. Нужно было сделать выбор, и пока вместе с Айзеком удалось сформулировать три варианта, но какой применять?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/131933.jpg
Айзек: Самое неприятное, что у нас всего одна попытка, - цокнул языком мужчина. - Это кнопка запуска нового перенастроенного алгоритма, - указал он кнопку на панели, которая на рисунке Шаны тоже была обведена особым кружочком и подписана как "последняя". - Когда мы все настроим и нажмем ее, система заблокируется до окончания перераспределения, что занимает какое-то время. Если мы ошибемся, то вряд ли уже успеем что-то исправить. Что будем выбирать? Я бы предложил вариант с внешней защитой. Так мы по крайней мере будем уверены, что комплекс выдержит напор воды в поврежденных отсеках, и его не затопит полностью. Выиграем себе время на эвакуацию, а затем, когда комплекс автономно себя подлатает, сможем вновь перебросить сюда специалистов для наведения порядка, - озвучил свой вариант Айзек.
Предложенный вариант базировался на том, чтобы пустить значительный расход энергии по внешнему периметру комплекса. Это позволяло укрепить его на фундаментальном уровне, но ослабляло изнутри. Если диверсанты все еще оставались где-то тут, то скорее всего у них появится доступ во множество обесточенных помещений. За исключением разве что некоторых важных залов, включая зал с генератором тумана. Второй возможный вариант алгоритма был полностью противоположен - пустить энергию на сохранение основных внутренних помещений. В этом случае была высока вероятность того, что значительную часть комплекса полностью затопит уже через час, но уцелеют главные залы и при этом будут максимально защищены от любого несанкционированного вторжения. Проблема была в том, что этот вариант заблокирует на неопределенное время доступ и всем своим, и восстановить его будет проблематично. А если от Императрицы вдруг поступит какой-то срочный приказ, его вряд ли удастся выполнить... Третий же вариант - это так сказать золотая середина. Он позволял ограничить доступ лишь в два помещения: к генератору туманов и к главной консоли, где Ардан оставил Глинду, а вот все остальные могут стать потенциальной мишенью для возможных диверсантов. Зато внешняя часть комплекса получит достаточный приток энергии, чтобы продержаться от затопления значительное время, и с высокой вероятностью после эвакуации новые подготовленные специалисты успеют все исправить, до того, как поврежденные зоны прорвет. В последнем варианте Айзека смущало то, что у возможных диверсантов останется доступ к некоторым резервным панелям управления големами. Не всеми, но тем не менее. А в первом и втором такая вероятность исключена, ведь в первом случае эти консоли останутся без энергии, ими будет не воспользоваться, а во втором к ним попросту будет перекрыт доступ. Тем не менее, именно третий вариант показался более интересным Шане, правда мотивировала она это весьма странно, мол, диверсия с големами уже провалилась, а значит повторять ее уже не будут - это бессмысленно. В любом случае, оба хотели услышать мнение Ардана, которое вероятнее всего станет решающим.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-12-05 15:17:52)

0

187

Бесчисленные "вариации возможного" сузились всего до трех рабочих моделей и это не могло не радовать!
- Сколько у нас есть времени пока энергии в трех секторах полностью не кончится? Нужно предупредить наших коллег, что бы не провоцировать лишнюю панику.
Крайне радовало, что Генератор Тумана будет работать в любом случае, но вот с возможной эвакуацией могут возникнуть проблемы.
- Опасно ослаблять внешний защитный контур, пока мы не знаем всю ситуацию... это может привести ко множеству жертв. Сектора с критической отметкой энергии жилые? За что они отвечают и есть ли возможность выйти с ними на связь из центрального зала?
Ардан не мог помнить всю схему комплекса и потому судорожно стал искать карту в своем рюкзаке пытаясь сопоставить ее с данными на мониторе.
Было бы неплохо изолировать все помещения и дождаться помощи с внешней стороны... но они могут банально ее не дождаться, да и в случае поступления новых приказов они рискуют сорвать планы Императрицы, а это не приемлемо!
- Я считаю, что единственно возможный вариант - это усилить внешний периметр и обезопасить ключевые зоны. Это золотая середина с допустимыми рисками. Но прежде всего, я предупрежу, что бы охранные големы были, по возможности, демонтированы или хотя бы разоружены. Мы должны дать людям возможность перевязать раны и подготовиться к эвакуации.
Юноша послал Мысль-вестник Глинде, начальнику охраны и солдату, что сопроводил их сюда. Тот, как раз должен был добраться до того, кто командует стражей. Ар не знал выжил ли начальник охраны, что проводил его инструктаж или нет и кто сейчас исполняет его обязанности...
Он вкратце описал сложившуюся ситуацию и то к чему стоит быть готовым. Предупредил о возможности повторения "восстания големов" и о необходимости их отключения или хотя бы разоружения.
Стоило торопиться пока ситуация не стала необратимой...

Отредактировано Ардан (2022-12-06 11:04:07)

0

188

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/144459.jpg
Айзек: Времени достаточно, - ответил Дарнус, - мы, конечно, отключили экран, с помощью которого этот момент можно было контролировать точнее, но последние показатели на нем были достаточно высоки, энергии точно хватило бы еще на несколько часов минимум. После нашей перенастройки что-то может пойти по-другому, но все равно запас внушителен. И это не считая резервов, которые могут быть задействованы системой автоматически. Я имею ввиду базовую систему - не знаю, как именно работает технология древних, - в общем-то, его уверенность не была безосновательной. Пусть имперские маги и наводнили комплекс совсем недавно, но он ведь каким-то образом существовал и до них, аж с незапамятных времен. Надо полагать, тут должна иметься какая-то своя система, способная обеспечить энергией если и не весь комплекс, то хотя бы то, ради чего он когда-то давно задумывался. Возможно, он вообще напрямую связан с каким-нибудь магическим источником, сокрытым не то, что на дне океана, а даже еще глубже, в самых недрах находящейся под водой земли. - Что ж, значит сосредоточимся на защите внешнего периметра, - подытожил Айзек, когда все высказались, - сейчас энергия поступает во все сектора, и даже после нашего вмешательства, остаточная энергия еще поддержит функционирование внутренних помещений какое-то время. В основном это жилые зоны, склады, бытовые помещения. Можно ли с ними связаться из главного зала? - мужчина ненадолго призадумался, - думаю, такая возможность должна быть, но не уверен, - пожал он плечами. - Я займусь подготовкой, пока ты передаешь информацию.
Сосредоточившись, Ардан отправил мысли-вестники адресатам, докладывая обстановку и передавая рекомендации, а вскоре получил и ответ от Глинды, короткий, но предельно ясный: ей все понятно, будет ждать Ардана и Шану в эвакуационном зале. Как именно она планирует разобраться с големами (и планирует ли), было решительно непонятно. Несмотря на собственные предостережения, Ардан все-таки прекрасно понимал, что разобрать или даже просто обезоружить големов - задача практически непосильная. Здесь не поможет какая-то общая система, работающая из зала управления. Каждым из них нужно заниматься вручную, а для этого нужны специалисты, количество которых во время переполоха наверняка сократилось, а сами големы могли быть сейчас где угодно. В любом случае, Ардан сделал все от него зависящее, а остальное уже дело руководства. Ему же осталось лишь довести до конца начатое вместе с Айзеком. И много времени это не заняло, учитывая, что комбинации они уже подобрали ранее - оставалось лишь нажать нужные кнопки да перевести рычаги. И проверить, все ли идет по плану. Вроде бы доступные экраны показывали, что ошибок нет, ни о каких о критических проблемах предупреждений не возникало. Работа была завершена, и можно было двигаться к эвакуационному залу.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/103365.jpg
Шана: Притомилась я что-то, - выдохнула Шана, когда с настройками было покончено. А ведь она и пальцем не притронулась к агрегату. Впрочем, утомление определенно вызвало нечто иное. Ардан понятия не имел, насколько сильно может выматывать дар предвидения, но, обладая магией разума, был способен прикинуть хотя бы примерно. Так или иначе, но то была работа с сознанием и возможностями собственного разума, что весьма требовательно ко внутренним ресурсам организма. Имелась также вероятность, что в предвидении существует и "накопительный" эффект, свойственный некоторым заклинаниям самого Ардана. Как с прояснением разума, например, или бодростью - магия ведь не создает внутренние ресурсы из ничего, она по сути лишь обманывает разум, создавая иллюзию той же бодрости. Именно поэтому по прошествии эффекта заклинания усталость накатывает с удвоенной силой. - Когда выберемся, напомни мне пожалуйста написать дедушке письмо. Я его с тобой передам, ладно? - вдруг попросила Шана.

+

Вы перепутали тег цвета мысли-вестника, поправьте пожалуйста.

0

189

- Хорошо Шана, я напомню тебе. А теперь давай поскорее пройдем в зал эвакуации. - казалось бы, впервые за долгое время Ар искренне улыбнулся и лишь потом понял, что вся это суматоха длилась не столь долго. Просто слишком многое навалилось на того, кто еще не закончил обучение и с натяжкой мог именовать себя полноценным магом. Лишь из-за ментальной усталости казалось, что прошло много времени когда они с Шаной заступили на совместную вахту...
- Поскорее бы все это закончилось, давай я тебе помогу. - посмотрел, нет ли у девушки каких либо тяжёлых вещей и с сомнением предложил:
- Может тебя взбодрить магией? Или лучше не перенапрягать разум без особой необходимости? - Будь Ардан сильнее и выносливее, то скорее всего предложил бы более посильную помощь молодой деве. Однако, на несмотря на внушительный рост, телосложение он имел крайне субтильное, а потому поостерегся поставить себя в неловкое положения, предложив помощь без надежды на удачное завершение.
Да и расслабляться пока что было рано. Так что Ардан постарался собраться и внимательно наблюдать за поведением персонала и стоящих в нишах охранных големов. Будет крайне полезно если он сможет поймать этого пресловутого диверсанта и крайне обидно если  расслабившись, он умрет за пару минут до успешной эвакуации!
Ох, стоит еще продумать линию защиты в случае, если им заинтересуются имперские следователи. В военное время они могут крайне неприятными собеседниками, и любая тень на его репутации, может стать несмываемым пятном на репутации роде Хеймов! Стоит заранее подумать о том что бы отвести от себя малейшие подозрения. Составленный рапорт наоборот, должен показать его в выгодном свете!

0

190

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/588895.jpg
Шана: Нет-нет, магии не нужно, - мягко улыбнулась девушка на предложение Ардана. - Спасибо, - тем не менее поблагодарила она.
А вот как раз обычную физическую поддержку девушка приняла. Да, Ардан особой силой и выносливостью не отличался, но в данном случае это и не требовалось. Шана была вполне способна идти самостоятельно, фон Хейму понадобилось ее поддерживать лишь слегка, и то лишь в начале пути, когда Шану слегка пошатывало. Чуть позже она, видимо, достаточно восстановилась ментально, чтобы и головокружение отступило. Такая физическая нагрузка Ардану не была обременительной, так что "сохранить лицо", назовем это так, парню вполне себе удалось.
Весь путь до зала телепортации Ардан оставался сосредоточен. Он был готов в любой момент отреагировать на непредвиденную опасность, внимательно осматривался перед каждым поворотом или перекрестком, но, к счастью, никаких новых проблем на голову фон Хейма не свалилось. Чем ближе подходили к телепортационному залу, тем больше людей попадалось на пути. К каждому Ардан присматривался, оценивая - может ли среди них затесаться диверсант? Увы, но одного визуального осмотра для определения подобного было явно недостаточно, да что там - даже магия разума едва с этим поможет. Пожалуй, такого рода работу все же стоит оставить на более компетентных специалистов в данной области. В конце концов, как помнил Ардан, стационарные настройки портала ведут в "Союз Бесконечных Звезд", где каждого прибывшего тщательно проверят, в том числе и самого фон Хейма. Кстати, об этом. Парня не могла не посетить мысль о предстоящем наложении печати, ее ведь снимали лишь на время выполнения задания...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/242554.jpg
Глинда: Ардан, Шана, спасибо вам большое, - поблагодарила молодежь инструктор перед входом на телепортационную площадку, где уже подходила их очередь, - благодаря вам удалось удержать ситуацию под относительным контролем, а многие из присутствующих обязаны вам жизнью, - сказала женщина. Нельзя сказать, что она преувеличивала, ребята в самом деле приняли весьма активное участие в защите комплекса. Скорее, Глинда просто не стала упоминать о других участвующих в авантюре. Кстати говоря... Лию и Кайза нигде видно не было. Возможно они уже прошли через портал? Или же... так же таинственно исчезли, как когда-то появились? Ардан до сих пор не мог понять, как им это удалось, и почему они вообще оказались на этом подводном комплексе. Можно ли считать их диверсантами? Вряд ли, ведь они принимали самое непосредственное участие в том, чтобы наоборот помочь работникам комплекса. Кайз так и вовсе потерял брата...
Как бы то ни было, но это уже не проблема Ардана, свою работу он выполнил и теперь с чистой совестью мог возвращаться обратно. Единственное, что от него еще потребуется - написать отчет о проделанной работе, о чем напомнила Глинда. Впрочем, женщина так же добавила, что этим парень уже может заняться, когда вернется в Аклорию - за отчетом туда пришлют сотрудника на днях.

Ардан перемещен >>> Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-12-13 02:04:42)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Призрачный Предел » Стратегический объект: "Творец покровов"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно