FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Окрестности Дестинии. Туманная топь.


Окрестности Дестинии. Туманная топь.

Сообщений 91 страница 93 из 93

1

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/536722.jpg
Туманная топь - сравнительно небольшой участок в лесной чаще на северо-западе дестинийского полуострова. Места эти гиблые, а свою славу снискали из-за неприятного зеленоватого тумана, что накрывает область тем гуще, чем ближе подходишь к центру. Поблизости нет окрестных деревушек, а заплутавшие в лесу местные жители обходят топь стороной. Считается, что там обитают опасные болотные твари и еще нечто куда более страшное. Однако никаких подтвержденных фактов этим суевериям нет. Даже туман, который стоит тут круглый год, был частично изучен дестинийскими учеными, изредка совершавшими сюда свои вылазки. Несмотря на дурную славу, в нем ничего необычного так и не нашли. Дело в том, что под болотом проходят теплые подземные источники, которые порой вырываются наружу в виде маленьких гейзеров. Из-за этого даже зимой топь практически не замерзает, а из-за перепада температур образуется этот самый туман. Цвет же он приобретает из-за содержащихся в той воде примесей.
Если не считать тумана, то сама по себе топь мало чем отличается от аналогичных мест по всему миру. Значительную область занимает лишь влажная и рыхлая земля, идущая вперемешку с разного объема топкими впадинами. Опасность, в общем-то, представляют именно они, так как густо зарастают зеленой растительностью и практически сливаются с наземной травой или мхом. Не зная троп, можно запросто шагнуть в эту самую трясину и попросту в ней сгинуть. А вот центральная часть топи как раз представляет уже меньшую опасность в этом плане. Там тропы обычно уже видно, однако сама болотистая местность занимает более обширные территории, порой даже создается впечатление, что идешь по узким проходам посреди огромного зеленоватого пруда. Впрочем, здесь, в самом центре топи, есть кое-что похуже проблем местности. Тут обитают разнообразные болотные твари, для которых в топи раздолье. Благодаря своему местоположению, эта территория не интересует людей, и фауна здесь отлично развивается. Монстрам хватает пищи, а из естественных врагов у них только твари покрупнее. Болотные создания не покидают топь и не выходят в окрестные леса. Возможно поэтому дестинийское правительство ничего с этим не делает, ибо монстры никому не мешают. А может даже в чем-то и помогают, когда находятся охотники за редкими ресурсами. Хотя тут уже как знать, ведь порой такие охотники сами становятся обедом для местных обитателей.

0

91

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/756722.jpg
Бэйлиш: Так пентаграмма давно нерабочая, - пожал плечами некромант, - да и ты говорил, что сундук этот плотоядное растение как будто охраняло? - призадумался. - В ритуалистике очень важно соблюдать точность. Ты прав, скорее всего во время жертвоприношения жертва находилась в центре пентаграммы, но ее нет никакого смысла оставлять в ней же после ритуала. От трупов нужно было избавляться, и болото прекрасно для этого подходит, - флегматично заключил мужчина. - Ты можешь это проверить, да? Давай попробуем, - легко согласился Бэйлиш.
Заклинание действительно следовало обновить, но это не было проблемой, так что вскоре Эалтаур смог воспользоваться своей магией и... убедиться, что останки и правда существуют. Заклинание не позволяло Лото прямо досконально изучить подводную местность, но даже короткого погружения хватило, чтобы обнаружить поблизости от островка несколько человеческих скелетов. Времени прошло уже слишком много, чтобы можно было определить, от чего именно те погибли, но вывод в целом напрашивался сам собой - скорее всего их действительно принесли в жертву, а затем избавились от трупов. В то, что эти несчастные чисто случайно забрели в эту глушь и сами по себе увязли в болоте, причем в его центре, а не где-то у берегов, верилось с трудом. Нет, это точно не случайность.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/756722.jpg
Бэйлиш: Я не знаю, как именно работает магия того культиста, но она точно не связана с манипуляциями временем - такой магии попросту нет, - уверенно сказал некромант. - Это воздействие через сны. Управление разумом. Он заставлял думать тех, на кого воздействовал, что они проживают один и тот же день, но это все делалось через сон, который смешивался с реальностью для жертв его магии. Таким образом культист пытался направлять своих жертв так, чтобы те действовали в соответствии с его нуждами, но он просчитался в попытках воздействовать на Траста и его команду, а также на Клыков и на меня. Либо слишком распылил силы, либо допустил какую-то ошибку, не знаю наверняка. Но нам удалось сорвать его планы, - рассказал Бэйлиш. - К сожалению, нам не удалось пленить его самого. Если бы мы смогли, я бы располагал куда большей информацией, а так увы... - развел руками некромант. - Скорее всего ты прав, - кивнул он на сундук, - при помощи этого получалось какое-то особое зелье, которое он пил сам, и вкупе с темным ритуалом жертвоприношения это служило определенным условием для применения его чар, может быть так действительно устанавливалась связь с богом? Более того, я думаю, что это не единственная пентаграмма, и задействована была целая сеть. Когда мы разбирались с культистами, то в точках, где они разбивали лагеря, тоже были пентаграммы, а также особые статуи, где так же проводились жертвоприношения. Вполне возможно, что все это работало в общем тандеме, и жертвы даже могли приноситься одновременно, - предположил Бэйлиш. - В любом случае, чтобы сказать точнее, этот рецепт стоит изучить. Полагаю, для тебя он не имеет никакой ценности, раз ты не смыслишь в алхимии? Не против, если я отсавлю находку у себя? - поинтересовался некромант.

0

92

Бэйлиш поддержал исследование местных болот на наличие останков  и Лото занялся поисками свидетельств жертвоприношений. В конце концов, всё полностью совпало с той картиной, которую предположил некромант. Видимо, он слишком хорошо изучил особенности деятельности культиста, так что все предположения относительно их деятельности здесь, на болотах, были безошибочны. Борьба с культом, судя по его словам, носила затяжной характер, а таких находок было намного больше. Отчасти эльф даже слегка ужаснулся мысли, что в мире есть ещё сокрытые силы, стороны и организации, о которых ему неизвестно, но которые могли приложить руку к глобальным конфликтам и вклад их мог быть самого разного масштаба. Однако все эти сплетения судеб мира были всё ещё достаточно далеки от маленькой судьбы друида, пусть он и был непосредственным участником некоторых судьбоносных в масштабах мира событий. Поэтому, он решил, что за такого рода расследование он брать ответственность был ещё не готов. Везти находку в Левиан и вплетать эльфийских исследователей и алхимиков в дела культа и Безымянного бога показалось отчасти даже крамольным поступком, ведь Левиану удавалось держаться в стороне от происходящего, насколько это было возможно, так что везти с собой эту находку в родной Вечный Лес для совести его было сродни осквернению дома. Нет уж, пусть лучше Бэйлиш продолжает своё расследование и свою невидимую для глаз мира борьбу.
- Да, я думаю, я никак не смогу помочь с поиском ответов на возникшие у нас вопросы, да и какой бы то ни было пользы из этой находки я извлечь, пожалуй не смогу. Разве что боюсь навлечь на себя беду - не хватало ещё привлечь внимание культа Безымянного бога, даже того, что от него осталось, - ответил эльф с улыбкой. - Поэтому, если у тебя есть возможность найти место этой улике в твоём расследовании, то так будет лучше. Я верю, что в твои руки доверить эту находку будет надежнее всего.

0

93

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/29890.jpg
Бэйлиш: Я смогу изучить этот рецепт и возможно понять, как именно описанное здесь зелье помогало культисту в его колдовстве, - кивнул некромант, - а вот поможет ли это выйти на сбежавшего главу культа, уже вопрос сложный. Прошло больше двух лет с его разгрома в Дестинии. Казалось бы, что такое два года? Пролетят как одно мгновение, но за это время можно многое успеть и многое может измениться, - пожал плечами Бэйлиш. - Возможно культист вновь обзавелся единомышленниками и собрал вокруг своей фигуры новую группу. И возможно когда-нибудь он сюда вернется, раз уж оставил здесь свое добро. А с другой стороны, если узнает, что природа тут оправилась от последствий его магии, а дух-хранитель восстановился, то делать ему тут будет нечего, - также предположил мужчина. - Что ж, как бы то ни было, а тут мы сделали все, что могли. Спасибо тебе за помощь. Думаю, пора возвращаться в лагерь, - добавил он.
Сундук на болоте действительно был последним, что еще требовало внимания Эалтаура и Бэйлиша. Роща постепенно преображалась, а вскоре от магических растений уже не останется и следа - лес и болото станут самыми обычными. Оставалось надеяться, что усилий магов будет достаточно, чтобы поддержать природу, пока местный дух-хранитель полностью оправится и сможет вернуться к своей деятельности. Но это уже точно не забота Алкориона. Дальнейший его путь лежал... а куда, собственно? Пока что обратно в лагерь, где эльфа наверняка ждет Саймон. А вот куда потом двигаться, еще только предстояло определиться...

Эалтаур перемещен >>> Дальний Восток Мидленда. Дестиния. Окрестности Дестинии.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2023-11-09 21:44:14)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Окрестности Дестинии. Туманная топь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно