FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд им. бесподобной королевы Сейлен'Шиар!


Флуд им. бесподобной королевы Сейлен'Шиар!

Сообщений 1411 страница 1440 из 2001

1

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif

Предыдущая часть темы: Флуд в честь великолепия некромантии!

Предыдущая часть темы: Флуд им. МУМИЙ и УНИКОВ

+2

1411

Kessedin
Госпаде, к чему тут вообще нынешняя ситуация. Я говорил о так называемой обычной морали, о том, что  эта самая мораль не позволяет человеку полностью следовать животным инстинктам. То есть люди не выходят повально и не насилуют всех подряд, и не грабят, потому что: а) понимают, что за это следует наказание( это к теме законов); б) понимают, что это плохо и вызовет осуждение общества, которое повлечёт за собой изгнание из социума ( так как обычная мораль включает в себя понятия того, что убивать плохо, обижать слабых плохо и т.д).
И вообще это очень сложная тема, я не эксперт в этике.
Касаемо некроманта, то осквернение мёртвых тел- это неуважение к памяти тех, кем они были. Не думаю, что кому то понравится, если его мать или сестра будут подняты из мёртвых, чтобы служить пушечным мясом для тёмного мага
И общественная мораль, и личная мораль-разные вещи

0

1412

Клеориала
Ни к чему. Это флуд - болтовня ни о чем ) Мы можем разговор закрыть в любой момент. Что я, собственно и предлагаю сделать ввиду того, что ты простой ненапряжный поток моих мыслей воспринимаешь близко к сердцу.
Но по итогу ты просто подумай, сам же утверждаешь, что от массовых грабежей и убийств людей нифига не нормы морали или здравый смысл держит. А закон и мысль о возможном наказании. Когда человек выпьет или впадёт в раж, его процессы активации в мозгу будут быстрее торможения и по итогу свершится непоправимое. Чисто на инстинкте. На гневе, зависти или каком ином чувстве. Но не на здравом смысле. И не о логичности происходящего оный будет думать по итогу, а как бы ему избежать наказания.
Вот как-то так. Хотелось бы мне жить в мире поней, где всё хорошо и все поступают правильно из благих соображений и всегда говорят правду.

Клеориала написал(а):

Не думаю, что кому то понравится, если его мать или сестра будут подняты из мёртвых, чтобы служить пушечным мясом для тёмного мага

а чем это отличается от обязательного призыва в армию, пока он живой? Он по итогу идёт и выступает пушечным мясом для больших мальчиков в политике, которые что-то не поделили и выставляют это как интересы всей общественности. Только будучи мёртвым он уже просто оболочка без мыслей и чувств, а в армии его заставят убивать по приказу, воевать превозмогая боль и так далее.

+1

1413

Kessedin
Я всё воспринимаю близко к сердцу. По- другому не могу
И о чём о я должен подумать? О том, что раз общество так прогнило, то я и сам должен уподобиться ему? Как раз таки для того, чтобы люди вели себя достойно не только из страха наказания, то прежде всего мораль нужно воспитывать в себе, и подавать пример своим поведением.
И обязательный призыв в армию тоже никому не нравится, люди впринципе плохо к войнам относятся, за исключением, разве что оборонительных, когда приходится защищать свою семью и дом.

0

1414

Клеориала
Не. Считай это очередным пустым околофилософским трёпом на тему добра и зла )

Клеориала написал(а):

И обязательный призыв в армию тоже никому не нравится

Но при этом уклонение от этого морально считается неприемлемым. Как и многие другие плохие вещи, которые всем не нравятся.

0

1415

Клео несколько дней назад в дискорде: "Элдрич, ты воспринимаешь
всё супер серьёзно, смотри на мир легче"
Сам Клео сегодня:

Клеориала написал(а):

Я всё воспринимаю близко к сердцу. По- другому не могу

Забавно

0

1416

Kessedin
Уклонение от этого считается морально неприемлемым только в глазах государства, в основном. Так как никто не хочет терять близких на войне. Даже те, кто кричат о правильности военных действий. Ты вот опять сдвинул меня на сегодняшнюю ситуацию)
Короче ладно, я не могу на такие темы разговаривать, так как пока мало что знаю о мире.

0

1417

Элдри Райз
:cool:

0

1418

Элдри Райз
Я имел ввиду, что ты на каждую мою шутку начинаешь серьёзно рассуждать. То, что в Скайрим, оказывается, не все играют, то про знаки зодиака
А здесь меня попытались убедить в том, что мои представления о добре и зле оказываются неправильные, и поэтому я так отреагировал

0

1419

Клеориала написал(а):

мои представления о добре и зле оказываются неправильные

Я не говорю, что они неправильные, а указываю, что это слишком абстрактные понятия, чтобы о них судить напрямую )

0

1420

Kessedin
А как о них надо судить? В рамках Мистериума эти понятия не такие уж и абстрактные. Или ты предлагаешь делать так: Ой, этот вампир, что убил сотни невинных людей и организовал немало набегов на наши деревни согласился помочь нам в борьбе со злом и вылечил с помощью магии крови нашего командира? Конечно, дружище, заходи, все твои прошлые грехи забыты

0

1421

А как же всепрощение и раскаяние?
Как по мне, всё правы и не правы! Есть хорошие люди, есть плохие, но нет ни одного, кто был чисто хорошим или чисто плохим. Тема на самом деле интересная, потому что твари мы дрожащие или право имеем, в конце концов!

Судите только свои поступки и рассматривайте их через свою призму

И я додумала один очень важный плюс быть злодеем в игре. В реальном мире ты не можешь делать плохие вещи по разным причинам (например, закон. Или отсутствие Орды орков как угрозы), а тут ты можешь дать волю воображению и красиво и эффектно отомстить НПС, который похож на условного бухгалтера Людку, которая что-то плохое сделала.
Одни плюсы!

+1

1422

И я додумала один очень важный плюс быть злодеем в игре. В реальном мире ты не можешь делать плохие вещи по разным причинам (например, закон. Или отсутствие Орды орков как угрозы), а тут ты можешь дать волю воображению и красиво и эффектно отомстить НПС, который похож на условного бухгалтера Людку, которая что-то плохое сделала.
Одни плюсы!

Для этого можно играть в жестокие компьютерные игры и выпускать пар там! Хотя я вот за всю свою игровую жизнь ни разу не был злодеем. Ну почти... то есть не злодеем даже, а просто очень прагматичным человеком, который преследует только свою выгоду. Ну не могу я даже в играх делать зла и не помогать каждому встречному, это выше меня xd

Отредактировано Клеориала (2022-03-06 04:30:07)

0

1423

А вообще да, эти споры не имеют смысла. Ведь то время, что мы тратим на препирания, можно уделить написанию поста во флеш)

0

1424

Лия написал(а):

В реальном мире ты не можешь делать плохие вещи по разным причинам (например, закон. Или отсутствие Орды орков как угрозы), а тут ты можешь дать волю воображению и красиво и эффектно отомстить НПС, который похож на условного бухгалтера Людку, которая что-то плохое сделала.
Одни плюсы!

Пойду злодействовать. Спасибо, что наставила меня на путь истинный, Лия х)

0

1425

Kessedin, обращайся! Делаю общественно полезные дела

0

1426

Доброе утро!

0

1427

*выпускает плюшевых драконов*

Эвори Флёр де Вальд
Доброе! А почему персонаж без магии? :с

0

1428

Ровена
Зачем нужны плюшевые драконы?

0

1429

Ровена
Привет.

Мне очень тяжело даются анкеты. Отчего написала то что есть на данный момент в голове, а остальное уже буду вписывать после замечаний проверяющего. Надеюсь так анкета станет более нормальной.

0

1430

Эвори Флёр де Вальд написал(а):

Доброго дня!

Доброго утречка!

Момонга написал(а):

Добрый день. Как ваши дела?

Доброго утречка!

Эвори Флёр де Вальд написал(а):

Дня всем хорошего)

Доброго утречка!

Клеориала написал(а):

Доброго дня.

Доброго утречка!

Морриган написал(а):

Всем дня

Доброго утречка!

Ровена написал(а):

Доброе!

Доброго утречка!

0

1431

"Хитрая нежить-торговец притворяется лапочкой и втирается в доверие!"
Подульщег, я тебя раскусил! *Раскусывает.*
Превед, однако)

0

1432

Эвори Флёр де Вальд написал(а):

Мне очень тяжело даются анкеты. Отчего написала то что есть на данный момент в голове, а остальное уже буду вписывать после замечаний проверяющего. Надеюсь так анкета станет более нормальной.

Есть мысли, куда дальше двигать персонажа? В воины, в творцы, в маги, в жрицы?

Отредактировано Лия (2022-03-07 16:04:46)

0

1433

Лия
Вообще хочу воина попробовать.

Отредактировано Эвори Флёр де Вальд (2022-03-07 16:34:27)

0

1434

Падальщик
Меня забыл! Доброго )  :flag:

0

1435

Клеориала написал(а):

Зачем нужны плюшевые драконы?

Для учинения самого милого и мягкого апокалипсиса в истории.
Ну а ещё спать с ними приятно. Хотя я бы предпочел плюшевых кошаков и змеек.

0

1436

Дэнсантра
А почему ты в дискорде не общаешься? Там не хватает активных флудовиков

0

1437

Клеориала
Я пассивный флудовик )

0

1438

Дэнсантра
Да давай, тебе понравится)  Расскажешь что нибудь интересное, а то в этом флуде неудобно общаться

0

1439

Эвори Флёр де Вальд написал(а):

Вообще хочу воина попробовать

А почему именно воина? Для таких хрупких девушек больше магия подходит)

0

1440

Клеориала
Ну так девочка молодая ещё, какие его годы. Разовьёт ещё физическую силу)
А магия... А вот вопрос кстати, а может воин изучать магию и в последствии использовать её в бою?
Да и с магией лично я не особо владею, ну в описательной части. А может от того что не пробовала, и боюсь что не смогу правильно играть таким персом. Думаю когда придёт ответ от проверяющего, я более лучше, детально погружусь в создаваемого персонажа, и даже передумаю на счёт дальнейшего пути)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд им. бесподобной королевы Сейлен'Шиар!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно