FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд им. бесподобной королевы Сейлен'Шиар!


Флуд им. бесподобной королевы Сейлен'Шиар!

Сообщений 1531 страница 1560 из 2001

1

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif

Предыдущая часть темы: Флуд в честь великолепия некромантии!

Предыдущая часть темы: Флуд им. МУМИЙ и УНИКОВ

+2

1531

Клеориала написал(а):

могут пользоваться кем то как пакетиком сока

Тогда продублирую свой вопрос выше, а кто людям право дал леса вырубать, животных резать ради еды и прочим маяться?

+1

1532

Клеориала написал(а):

и от всяких вампиров, которые решили, что могут пользоваться кем то как пакетиком сока

А вдруг само мироздание решило, что вампиры таки имеют на это право, а у вас устаревшие директивы?) Если что-то существует, значит это зачем-то нужно.

0

1533

Дэнсантра
Ты хочешь поймать меня в логическую ловушку, чтобы я сказал: ради выживания. И ты ответишь: вамиры тоже пьют кровь ради выживания!!1. Вот только вампиры- это, по сути, порченая версия человека, как зомби, но с разумом. И если человек использует природные ресурсы, чтобы создавать прекрасное, то вампиры не делают ничего хорошего-  они просто охотятся на людей и постоянно делят власть. Зачем они нужны? Что они дают миру?

0

1534

Sahara
Ай да забей, там случай деления мира на черное и белое. Я чот уже даже подустал доказывать )

0

1535

Клеориала написал(а):

И если человек использует природные ресурсы, чтобы создавать прекрасное, то вампиры не делают ничего хорошего-  они просто охотятся на людей и постоянно делят власть.

Таки стереотипы сильны. А если вампир потратит пару человеческих жизней, просиживая в лаборатории, изобретет условное лекарство от рака и спасет тем самым целую популяцию от лишних страданий? А если при этом условный имперец будет только делить власть и развлекаться охотой на рабов? Все зависит от угла зрения.

Дэнсантра написал(а):

Ай да забей, там случай деления мира на черное и белое. Я чот уже даже подустал доказывать )

По-моему, весьма интересный врольный флуд получается) Это ж вечная дилемма. А я люблю вот серую мораль.

+1

1536

*рандомно раздаёт плюсы*

Приятно видеть людей с приятным мышлением!

0

1537

Sahara написал(а):

? А если при этом условный имперец будет только делить власть и развлекаться охотой на рабов?

У имперцев нет рабов. Скорее на фазанов :)

0

1538

Клеориала написал(а):

Дэнсантра
Ты хочешь поймать меня в логическую ловушку, чтобы я сказал: ради выживания. И ты ответишь: вамиры тоже пьют кровь ради выживания!!1. Вот только вампиры- это, по сути, порченая версия человека, как зомби, но с разумом. И если человек использует природные ресурсы, чтобы создавать прекрасное, то вампиры не делают ничего хорошего-  они просто охотятся на людей и постоянно делят власть. Зачем они нужны? Что они дают миру?

Ну, вообще-то, вампиры тоже способны создавать произведения искусства и всякую полезную всячину. У меня, вот, была идея сделать назгула с магией Огня, который раздавал люлей нежити)

0

1539

Sahara
Ну не знаю, называть вампиров проклятым придатком человечества - это тоже самое, что углубиться в суть человека и назвать его неудачным эволюционным ходом природы. Которая думала, что сделает лучше, даровав разум одному из своих существ, а не пустит по причинным местам руками этих существ все системы круговоротов веществ и прочие ради нескончаемых желаний и амбиций. В природе популяция сама себя поддерживает, всё цветёт и развивается. Только пусти туда человека - останется лишь выжженная земля.
Да и надо ли вампиру убивать свою жертву ради пропитания? Нет, это опционально. А у человека не просто есть завтрак, обед и ужин, есть ещё и праздники, где баранов табунами режут ))

0

1540

Клеориала, кстати! Ты же знаешь, что в Эдене тоже есть нежить?

0

1541

Ровена
:cool:

Лия написал(а):

У имперцев нет рабов.

думаешь, пора обзаводиться? Х)

Морриган
Так же, как среди людей редко попадаются таланты, так и среди вампиров есть достойные создания, что не в пустую используют свою вечную жизнь. В массе своей что люди, что вампиры.... Ладно не буду договаривать, ато и себя этим же оскорблю :D

0

1542

Дэнсантра написал(а):

думаешь, пора обзаводиться? Х)

Там уже есть Лия!
Мы с Зиком во флуде обсуждали открыть фонд адаптации рабов к жизни! Нужно найти людей, которые будут играть роль "хозяина", но заставлять принимать рабов свои решения! Чтобы переход переходил более плавно и менее нервно для рабов

0

1543

Лия написал(а):

Ты же знаешь, что в Эдене тоже есть нежить?

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2932/t817219.jpg

0

1544

Лия написал(а):

фонд адаптации рабов к жизни!

Клуб анонимных беглых рабов ^^

0

1545

Да да, вы как всегда правы, а я нет. Забейте, я тоже устал доказывать что то, тем более в одиночку

+1

1546

Дэнсантра, Траст одного усыновил!

0

1547

Хочешь быть нежитью и жить себе хорошо, спрячься у них под носом!

0

1548

Лия написал(а):

Клеориала, кстати! Ты же знаешь, что в Эдене тоже есть нежить?

Ты имеешь ввиду того мальчика, которого Траст приютил?

0

1549

Не знаю, зачем он это сделал,но я Трасту верю

0

1550

Лия написал(а):

У имперцев нет рабов. Скорее на фазанов

Если их нет официально, это не значит, что их нет по факту Х) В Российской Империи тоже рабства не было, а крестьян продавали)
Прошу прощения за пореаловые политические отсылки, просто первое, что в голову быстро пришло

Дэнсантра
Я же говорю, все зависит от угла зрения)

+1

1551

Клеориала написал(а):

Не знаю, зачем он это сделал,но я Трасту верю

Как же так! А я думала, что хорошей нежити совсем-совсем не бывает! Они же - зло! *шок*

Sahara, нуу, там как бы рабство противозаконное. Я думаю, могли быть такие личности, которые чихали на правила, но всё же больше было слуг хд

0

1552

Клеориала

Клеориала написал(а):

Да да, вы как всегда правы, а я нет. Забейте, я тоже устал доказывать что то, тем более в одиночку

Извини, а можно не прибедняться? Ты высказал мысль - у нас нашлись контраргументы. Хочешь - найди ответ уже на них. Не хочешь - завершим дискуссию. Но, пожалуйста, давай без демонстративных обид? Это вызывает не чувство вины, а только дополнительную агрессию. Всё хорошо. Разногласия (если только без взаимных оскорблений, конечно) - это нормально.

+1

1553

Лия написал(а):

Как же так! А я думала, что хорошей нежити совсем-совсем не бывает! Они же - зло! *шок*

Я и не говорил про хорошую нежить. Но если Траст решил, что она не опасна для Эдена и для чего то нужна- то пусть будет так

0

1554

Клеориала написал(а):

Да да, вы как всегда правы, а я нет. Забейте, я тоже устал доказывать что то, тем более в одиночку

Не обижайтесь) Тема морали всегда была весьма скользкой. А паладин с убеждениями в духе Пелинала Вайтстрейка - вообще кладезь подводных камней)

0

1555

Лия написал(а):

хорошей нежити совсем-совсем не бывает!

Не бывает. Это против их природы. Она может быть меланхолично-нейтральной, терпя страдания и зависть, дабы те не вызывали ненависти к жизни... Но это как маг разума - вроде нормальный, но никогда не знаешь когда кукухой поедет и за пятку укусит ))

0

1556

Морриган написал(а):

Клеориала

Извини, а можно не прибедняться? Ты высказал мысль - у нас нашлись контраргументы. Хочешь - найди ответ уже на них. Не хочешь - завершим дискуссию. Но, пожалуйста, давай без демонстративных обид? Это вызывает не чувство вины, а только дополнительную агрессию. Всё хорошо. Разногласия (если только без взаимных оскорблений, конечно) - это нормально.

Я не прибедняюсь, просто мне неудобно отвечать сразу 3-4 людям. Если бы мы в дискорде общались... ну и по факту,  моя позиция слишком специфична и никому ничего не докажет, потому что популистские тезисы вроде: "все хорошие, давайте жить дружно" всегда одерживают вверх. Но скажу, что зачастую все аргументы основывались на "если". А вот если вампир станет, а вот если назгул одумается. В данный момент такого не происходит, потому сужу всю эту братию так

0

1557

Sahara
К сожалению, не знаю кто такой Пелинал Вайтстрейк

0

1558

Клеориала
Просто о людях можно сказать то же самое: если человек не окажется нехорошим, мягко говоря, и не начнет творить всякую дичь, то тоже может сделать много всего хорошего. Просто у вампиров шанс оказаться таковым выше, да. После смерти моральные ориентиры отмирают со временем, да. Но заявлять "фу, они не нужны" - слишком громко.

Отредактировано Морриган (2022-03-08 00:16:11)

0

1559

Клеориала написал(а):

К сожалению, не знаю кто такой Пелинал Вайтстрейк

вселенная ТЕС. Киборг из будущего, устроивший геноцид всего, что считал неправильным )

0

1560

Клеориала написал(а):

К сожалению, не знаю кто такой Пелинал Вайтстрейк

Ну, если коротко, киборг-крестоносец из будущего, посланный людям богами в защиту от эльфов-нацистов Х) Методы у него весьма своеобразные были просто.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд им. бесподобной королевы Сейлен'Шиар!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно