FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд им. бесподобной королевы Сейлен'Шиар!


Флуд им. бесподобной королевы Сейлен'Шиар!

Сообщений 1591 страница 1620 из 2001

1

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif

Предыдущая часть темы: Флуд в честь великолепия некромантии!

Предыдущая часть темы: Флуд им. МУМИЙ и УНИКОВ

+2

1591

Клеориала
И тебе, сладкий, не хворать  :flirt:

0

1592

Дэнсантра
Ага, хочешь меня задобрить, чтобы я перестал охотиться на вампиров. Какой хитрый!
Ну ладно, за твои заслуги в осуществлении кросспольной революции не буду тебя трогать

0

1593

Клеориала
Так я ж терь не вампир, зачем мне этого хотеть? )

0

1594

Дэнсантра
А за что ты теперь выступаешь? Какое у тебя мирровозрение?

0

1595

Клеориала
За бронелифчики и тяжелые бронебикики!

0

1596

Дэнсантра
Эх, шутник. Жизнь это не только смех. И мы же не в корейской ммо, чтоб у нас в бронелифчиках ходили. Даёшь нормальную женскую броню!

0

1597

Клеориала

Почему шутник? Я вон себе уже и арт подобрал, с которого буду писать броню. У меня ж боец, она выкашивать вражин будет быстрее, чем те их доставать! Плюс ранения слабее выматывают и дубленую кожу прокачать можно. И шик!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2932/t493842.jpg

0

1598

Дэнсантра
Нет, ты точно шутник. В такой броне тебя любая стрела убьёт, не говоря уже о мече. Это не серьёзно как то

0

1599

Клеориала
Можно плащом махнуть и все стрелы отбить! А еще у топора есть навык отбивания стрел. Реакции лишь бы хватило.

0

1600

Дэнсантра
Даже ведьмаки не могут стрелы на лету отбивать, а ты сможешь? Ты мне конечно нравишься, Дэн, но таким образом ты опять своего персонажа убьёшь. Лучше сделай себе супер прочные и красивые доспехи

0

1601

Клеориала написал(а):

Ты мне конечно нравишься, Дэн

Замсущал  :blush: Теперь я даже не в состоянии конструктивно доказать свою правоту.

0

1602

Клеориала написал(а):

Дэнсантра
Даже ведьмаки не могут стрелы на лету отбивать, а ты сможешь?

Вообще-то хайтирные ведьмаки вполне могут, просто Лео был ещё совсем неопытным и глупым.

0

1603

Дэнсантра
Мур. Ты вчера повёл себя благородно, и я не мог этого не заметить. Вдруг наши персонажи когда нибудь встретятся, и Дэн выкует для Клео что нибудь клёвое! Но идею про бронелифчики лучше измени)

0

1604

Элдри Райз
Всё равно это требует невероятной сноровки и реакции, лучше не рисковать

0

1605

Клеориала написал(а):

Элдри Райз
Всё равно это требует невероятной сноровки и реакции, лучше не рисковать

Так-то да
*Сам в полной броне и со щитом*

0

1606

Элдри Райз
Рип, Лео.

0

1607

Клеориала написал(а):

выкует для Клео что нибудь клёвое

Вертел на кую я! ваши шашлыки  :D

0

1608

Клеориала написал(а):

Элдри Райз
Всё равно это требует невероятной сноровки и реакции, лучше не рисковать

Пс. На самом деле хороший лук пробьет бригандный доспех. Так что... выгоднее просто не сталкиваться с лучником. Если конечно у тебя не суперпупер сплошная рыцарская кираса с 2мм стали.
*развела руками и снова спряталась*

0

1609

Эадвин
О, эксперт по средневековому вооружению) Это хорошо. Да, лучники это та ещё заноза для воинов, хорошо что мой персонаж летает на пегасе и хоть немного может им противостоять. Хуже лучников могут быть только маги, от луков щиты спасают, а от заклинаний..

0

1610

В зависимости от заклинаний! Могут щиты помочь, а может и другое заклинание!

0

1611

Клеориала написал(а):

Эадвин
О, эксперт по средневековому вооружению) Это хорошо. Да, лучники это та ещё заноза для воинов, хорошо что мой персонаж летает на пегасе и хоть немного может им противостоять. Хуже лучников могут быть только маги, от луков щиты спасают, а от заклинаний..

Знаель поговорку, путь к гуздну рыцаря лежит через его лошадь. Которую как раз защитить сложнее и она - куда более явная мешень лучнику )

0

1612

Эадвин
У бригадных доспехов другие проблемы помимо прочности - они как правмло неполной латной защитой были и там щелей не меньше, чем у бронелифчика. Если бы не поддоспешник, считай, ровно что голышом ходит.

0

1613

Лия
Или струя напалма!

Отредактировано Дэнсантра (2022-03-08 20:29:10)

0

1614

Дэнсантра написал(а):

Знаель поговорку, путь к гуздну рыцаря лежит через его лошадь.

У меня не просто лошадь, а пегас! Так высоко в небеса улечу, что никакой лучник не попадёт. А потом спикирую как коршун на зайца. Проверено эмпирически. Ну и во все времена именно кавалерия была контрой лучников, особенно если с флангов заходит

0

1615

Эадвин, я могу ошибаться, но, когда я писала анкету, книги были ещё рукописными. И в спешле у меня вся библиотека состоит из рукописных книг, хоть действие происходит в прошлом.

А на счёт военной обязанности - это был главный аргумент в пользу того, чтобы получить документы лишь спустя 8-10 лет после попадания в страну. Мне говорили на тот момент, что нет такой обязанности, если человек категорически не хочет воевать. Мол, иди в гильдию, она от армии отмажет, ты будешь нужен не на поле боя, а тут.
Но это было ооочень давно, да и люди, отвечавшие на мои вопросы, давно не в администрации. Что случилось за кадром - непонятно

Если это даст какой-то путь для рассуждения, для которого нет необходимости ожидать ответ на эти вопросы, я буду рада. А если нет - поделилась опытом

0

1616

Лия написал(а):

В зависимости от заклинаний! Могут щиты помочь, а может и другое заклинание!

Ох уж эта магия *закатывает глаза* Нет чтобы честно на мечах сразиться, стоят и пуляются своими огненными шарами

0

1617

Клеориала написал(а):

не просто лошадь, а пегас

Падать выше ) лучше продай мне пегаса и купи бронелифчик

0

1618

Клеориала написал(а):

У меня не просто лошадь, а пегас! Так высоко в небеса улечу, что никакой лучник не попадёт. А потом спикирую как коршун на зайца. Проверено эмпирически. Ну и во все времена именно кавалерия была контрой лучников, особенно если с флангов заходит

АААА! Я поняла! Лучники как свиньи, они не могут смотреть на небо!.. Или почему они не могут попасть в пикирующего коня с крыльями?

0

1619

Эадвин, а ещё не все имеют образование! И крестьянам не то, чтобы очень надо уметь читать и писать в их работе.

Но это мне так кажется!

0

1620

Клеориала написал(а):

Эадвин
О, эксперт по средневековому вооружению) Это хорошо.

Не эксперт, просто в окружении слишком много железячников и бугуртников)

Дэнсантра написал(а):

У бригадных доспехов другие проблемы помимо прочности - они как правмло неполной латной защитой были и там щелей не меньше, чем у бронелифчика. Если бы не поддоспешник, считай, ровно что голышом ходит.

Про поддоспешники не шарю кроме стегача. Но это да, весомая подмога. Беру свои слова назад. При стегаче шансы выжить ощутимо возрастают ). Лия

Лия
Благодарствую)
Про гильдию видела.

Они первыми поддержали закон Саманты Лионхарт об обязательной военной службе для магов или работе в гильдии

И потому задала вопрос с уточнением в скобках о возможности работать служкой при замке.
В остальном про книгопечатание уяснила) Спасибо вам.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд им. бесподобной королевы Сейлен'Шиар!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно