FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Торгoвая Лига » Сектор Биару. Общественная библиотека семьи Аль-Нахи


Сектор Биару. Общественная библиотека семьи Аль-Нахи

Сообщений 31 страница 60 из 148

1

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/277198.jpg
Общественная библиотека семьи Аль-Нахи - настоящая достопримечательность локального характера для Торговой Лиги, ведь это место, где собрано огромное количество знаний, главным образом на бумажных или пергаментных носителях. Конечно, название "общественной" стоит понимать с местным колоритом: далеко не каждый может попасть в стены сего места, но лишь те, кто достаточно состоятелен, чтобы приобрести на то дозволение самой Паша́ Шарифа бин Зейд Аль-Нахи, нынешнего главы семейства Аль-Нахи. Только с её ведома и при её одобрении желающий может проникнуть к кажущимся бесконечными полкам, ломящимся от знаний. Изначально это место задумывалось как хранилище для накопленных знаний семьи Аль-Нахи, но когда их стало достаточно много, было решено сделать его "открытым" для желающих, естественно переместив самую драгоценную информацию в закрытые секции, и получать с того дополнительную прибыль. Все книги в библиотеке строго каталогизированы и разделены по различным направлениям - в основном то, что касается магии и магического искусства. Но есть и секция, посвященная знаниям, что принято считать "темными" и запретными для большинства, а так же особая секция семьи Аль-Нахи, где хранится особо важная информация. Доступ сюда обычно имеют только члены семьи Аль-Нахи, или те, кто работает на них. А вот для того, чтобы попасть в "запретную" секцию достаточно дополнительного разрешения, ведь сама библиотека строго охраняется - повсюду регулярно дежурит стража, следя за порядком и вылавливая возможных нарушителей, помимо конечно же нескольких библиотекарей, а секции располагаются в разных крыльях здания и ограждены коридорами с мощными, железными дверьми, по слухам укрепленные магией.
Само здание представляет из себя достаточно высокое, монументальное сооружение, выполненное в стиле мудехар, всюду виднеются арки, украшенные мозаикой, а мраморные столбы подпирают высокий свод. Сразу за главным входом располагается широкий дворик. Двор украшен цветами и пальмами, а в центре журчит фонтан, испускавший сладкий аромат духов, коими его временами заправляют, дабы создать умиротворяющую атмосферу. Сам фонтан был выполнен из искусной мраморной композиции полуобнаженных мужчины и женщины, вместе державших в руках вытянутый кувшин, из которого льется вода.

Внутренние локации:
1. Основные секции: магия, артефакторика, духи, история
2. Запретная секция
3. Особая секция семьи Аль-Нахи

Отредактировано Вольный мастер (2023-09-22 13:48:03)

0

31

Когда волшебник уселся прямо напротив Сирис, она всё же была вынуждена отвлечься от только что раскрытой книги, чтобы взглянуть на него. Он в действительности не собирался уходить ни с чем, и стал что-то доказывать архонке, однако ни времени, ни желания продолжать дальнейшую дискуссию с ним у Люксенны не было, потому как некромант явно давал понять, что настроен на долгий разговор. Вот только зачем? Что он пытается доказать? Если он в действительности пришёл сюда за тем, чтобы отыскать необходимую литературу, то для чего остановился, присел и теперь завёл с Цорн этот бессмысленный диалог? Ей казалось, что свою неготовность помогать она выразила достаточно однозначно, и потому во взгляде её читалось явное непонимание, немой вопрос - "Что тебе нужно?". Если бы кто-то говорил с пироманткой подобным образом, пытаясь выставить при этом какие-то неясные, нелепые условия, отказываясь помогать, она бы попросту развернулась и ушла, не тратя своего времени даром. В конце концов, библиотека была далеко не бесконечной, и некромант не нуждался в помощи грубой незнакомки, чтобы через какое-то время отыскать то, что ему было необходимо. Некоторое время Сирис молча смотрела на него, с одной стороны не зная, что ответить, а с другой не до конца понимая, есть ли необходимость отвечать вообще.
- Я повидала достаточно некромантов в Иридиуме. Достаточно для того, чтобы сформировать о них весьма однозначное мнение, - Люксенна говорила о нападении магистра Марагора на Иридиум. Несколько лет назад ей пришлось принять участие в той самой битве, на стороне отца и брата. Пережив то, что произошло там, архонке в действительности было ещё сложнее относиться к носителю враждебной стихии без каких-либо предрассудков. - Если ты хочешь поговорить о том, что ты не такой как все, и рассказать мне о своих добродетелях, то, увы, у меня нет времени выслушать твой рассказ. Мне по-прежнему нужно работать. Что же касается моего коллеги, то его мнение может легко измениться, если он узнает, кто ты такой. И, поверь мне, он далеко не так терпелив как я.
Цорн откинулась на спинку кресла, вновь скрестив руки на груди и продолжив рассматривать своего собеседника. Совсем ещё молодой... страшно было представить, как может обернуться его судьба через несколько лет. Кем - или же чем - он станет? Что его сюда привело?
- Разве я мешаю тебе искать знания? Ведь это ты спросил меня о том, могу ли я помочь тебе. Я лишь отказываю в помощи. Не препятствую. Не останавливаю. А мои требования ты выполнять не обязан, как и я твои. Во всяком случае, я на это надеюсь... ты ведь не исполняешь желания каждого случайного встречного?

0

32

Услышав всё то, что высказала ему архонка он понял, что нормального сотрудничества у них не получится и что как бы он сейчас не старался он не сможет переубедить её в том, что он "нормальный" некромант. Хотя, у него всё ещё был шанс получить помощь в обмен на помощь, так сказать архонка предложила некроманту взаимовыгодное сотрудничество... Не приятное для обеих сторон но всё же сотрудничество. Однако она до сих пор надеялась, что будущий Владыка мертвых просто махнет на неё рукой и уйдет самостоятельно искать нужную ему книгу:
- ты ведь не исполняешь желания каждого случайного встречного?
Эта фраза... Её можно было бы понять как "Ты можешь мне помочь, но лучше свали от сюда пока я ещё в хорошем духе. В обычной ситуации юный некромант бы так и ушел от архонки не получив ничего взамен, но ему даже скорее из вредности хотелось навредить её. Поэтому он сделал заинтересованный вид и спросил с ноткой шутки:
- Я не джин, чтобы  исполнять чужие желания... Но если я считаю, что в сотрудничестве есть больше пользы чем вреда, то я могу и стать не на долго джином.
После этой фразы он улыбнулся а потом спросил:
- Говори прямо чего ты хочешь, луну с неба я доставать не собираюсь, как и таскать для тебя целые стопки книг. Мертвецов я с собой к сожалению не взял, чтобы они за меня таскали книги.

0

33

Вопрос Сирис был скорее риторическим, и архонка не ожидала, что собеседник всерьёз станет на него отвечать. Где-то глубоко в душе ей в действительности хотелось устроить незнакомцу какую-то неприятность, однако, задумавшись и проанализировав свою первоначальную идею, Люксенна решила, что ничем хорошим её затея закончиться не может. Конечно же, соблазн подшутить над некромантом был, однако пиромантка не желала неприятностей самой себе, и уж тем более ни в коем случае не могла по причине собственной упрямости отвлекаться от работы на слишком долгое время. Разговор с волшебником, пожалуй, не мог привести ни к чему хорошему: своё мнение Сирис меняла с трудом, в особенности, когда это касалось тёмных сил и их адептов. Она не лгала, когда говорила, что повидала в своей жизни достаточно тёмных магов: горький опыт подсказывал, что вести с таковыми какие-либо дела весьма опасно. Тем не менее, что-то Цорн подсказывало, что попытка помешать очередному посетителю библиотеки, кем бы он ни являлся на самом деле, не могла называться добрым поступком. Кроме того, ей казалось, что это может привести к неприятным последствиям для неё самой, так что пиромантка взяла себя в руки, выдохнула и ответила спокойно:
- Да не нужно мне ничего от тебя. Иди уже своей дорогой, мешать тебе я не могу и не буду. Кроме меня в этой секции находятся два моих коллеги, так что, если искомой книги не оказалось ни у меня, ни у архона, которого ты упомянул, то она может быть только у другой нашей спутницы. Поищи. Может быть, и найдёшь.
Согласившись пойти юноше на кое-какие уступки, Люксенна надеялась, что он в действительности уйдёт, а она сама, наконец, сможет заняться изучением своей литературы. Время шло, а у Сирис ещё не было совершенно никаких результатов.

0

34

Поняв, что ловить ему здесь больше нечего, а его собеседница изо всех сил сдерживается, чтобы не взорваться от гнева к юному некроманту, второй принял решение уйти. Медленно встав он посмотрел на архонку и не убирая свою улыбку он сказал:
- Спасибо за помощь, до встречи.
Я всем своим сердцем надеюсь, что она случится ой как не скоро. А лучше с тобой больше вообще не пересекаться.
Будущий владыка мёртвых коротко кивнул и уйдя в глубь библиотеки он стал искать коллегу архонки.
Учитывая, что те двое архонов читали книги о демонологии, то скорее всего эта же женщина должна их читать. Я сомневаюсь, что это мне сейчас может помочь... Но пожалуй я использую дух тьмы... Мало ли, вдруг и эта барышня является архоном.
Поэтому он прочитал заклинание и использовал дух тьмы. Так же если он не почувствует третью он просто будет ориентироваться по звукам шагов и будет искать ее во всех секциях которые связаны с демонологией.

0

35

Сирис
Сложно сказать, как всё могло обернуться, если бы незваный гость так и продолжил доставать архонку своими непонятными проблемами - в конце концов, они находились в библиотеке, совершенно не предназначенной для выяснения отношений, и ночное время само по себе ничего в этом смысле не меняло, разве только дозваться до здешних смотрителей было сложнее. К счастью, тот всё же не стал упорствовать и предпочёл скрыться в глубине библиотеки, отправившись искать эту свою книгу. Возможно, о его появлении стоило всё же предупредить Шахрият, ведь оставшийся безымянным некромант так и не объяснил, как вообще попал сюда, да и переводчица его наверняка не ждала. Впрочем, книги и правда сами себя не изучат. Убедившись, что неприятный тип ушёл, исследовательница решила сосредоточиться на том, что умеет действительно хорошо, и целиком углубилась в чтение.
Начала Сирис с иных "тёмных" артефактов, так что, если не считать занятных историй и пометок на карте, дело двигалось не особенно быстро. Целиком погрузившись в чтение, девушка не сразу и среагировала, когда одна из ещё не читанных книг, та, что лежала на самом верху принесённой ей стопки, вдруг соскочила с прежнего места и, словно так и должно быть, неспешно так полетела аккурат в сторону тех полок, откуда её взяли. Как и все книги в библиотеке Аль-Нахи, она была снабжена специальным замочком, который девушка ещё не успела открыть, так что не размахивала своими страницами, как крыльями, а просто двигалась в определённую сторону, словно по волшебству. Больше всего это походило на классическое Притяжение, вот только никого в той стороне архонка не видела, да и все известные ей личности, находившиеся сейчас в закрытой секции, магией Воздуха не обладали.

Момонга
Окончательно убедившись, что общего языка с архонкой найти не удастся, Момонга счёл за лучшее воспользоваться теми крохами информации, которые удалось от неё получить, и отправиться на поиски ещё одной дамы, что вроде как должна была находиться здесь. В этот раз будущий владыка мёртвых не стал вверять всё воле одного случая, а предпочёл подстраховаться Духом тьмы - в конце концов, раз двое встреченных им были архонами, почему бы третьей такой не оказаться? Увы, на деле всё было не так просто. В библиотеке действительно ощущались светлые ауры, вот только их было лишь две, причём одна из них находилась как раз в той стороне, откуда он только что ушёл, и очевидно принадлежала той вздорной архонке. Вторая, насколько мог судить Момонга, ощущалась как раз где-то в разделе демонологии, но это вполне мог оказаться и архон, встреченный первым. Что делать и как вообще искать ту самую третью, Бледный не знал. Кажется, оставалось только определяться между этими двумя или, пытаясь прислушиваться к чужим шагам, идти наугад, как вдруг он ощутил внезапное появление слабой тёмной ауры у себя за спиной - как раз вовремя, чтобы успеть обернуться и увидеть незнакомую женщину восточного облика.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/259776.jpg
женщина: Ты кто такой? Чего делаешь здесь?
Вопрос выглядел вполне себе обоснованным - ещё и потому, что она почему-то была без своего источника света, а свет от фонаря Момонги большей частью загораживал сам же Момонга. Вряд ли женщина видела так уж много, зато в голосе слышалась как будто слабо завуалированная агрессия. С таким будущему владыке мёртвых частенько приходилось сталкиваться в Торговой Лиге - здесь как-то не было принято открыто грубить собеседнику, а потому в случае конфликта предпочитали обходиться полунамёками, лишь потом в дело шла острая сталь или чем ещё были богаты. Сейчас лезвие, очевидно, ещё не вынимали из ножен, но Момонге точно не были рады - а ведь собеседница выглядела незнакомой. Это выглядело не менее странно, чем недавняя осведомлённость той архонки, но важнее было то, что сейчас от него точно ждали ответа. Причём этот ответ должен был непременно что-то объяснить, а что именно, наш некромант пока совершенно не знал, так что оставалось только догадываться.

0

36

Когда неизвестный юноша ушёл, Люксенна решила, что может, наконец, заняться своей работой, и расслабилась, удобнее располагаясь в кресле. Некромант удалился, и, немного подумав, архонка решила отправить Шахрият небольшую мысль-вестник, чтобы предупредить о том, что в библиотеке находились другие посетители. Сделала Сирис это не сразу, так что, вероятно, сообщение достигло коллегу с небольшим опозданием:
В библиотеке есть ещё один посетитель. Мальчишка, бледный, ищет какую-то книгу. Навязчивый. Возможно, в скором времени он появится у тебя.
Упоминать о том, что незнакомец был некромантом, Люксенна не стала. Могло случиться так, что Шахрият случайно проболтается об этом Гомеру, и того, как поступит мужчина, узнав, что рядом с ним находится тёмный маг, Сирис с уверенностью знать не могла. Она, безусловно, не симпатизировала незнакомцу, однако ей по-прежнему не хотелось рисковать своим правом находиться в библиотеке и создавать излишний конфликт. Предупредив Шахрият, пиромантка сосредоточилась на своей работе: пока что ничего действительно интересного Цорн найти не удалось, но Люкс понимала, что буквально только что начала заниматься поиском необходимой информации, и что ожидать каких-либо результатов слишком быстро было невозможно.  Нужно было просмотреть все отобранные книги, сконцентрироваться, не думать ни о чём, что могло бы помешать, потревожить, отвлечь... тем не менее, едва только Люкс начала настраиваться на подходящий лад, целиком и полностью погружаясь в чтение, как вдруг её отвлекли во второй раз. Лежавшая на столе книга сама собою поднялась в воздух и отправилась прочь, подальше от Люксенны. Это совершенно точно не мог быть ни Гомер, ни Шахрият, ни тот странный мальчишка: коллеги не владели магией Воздуха и были заняты своими делами, в то время как некромант искал книгу совершенно другого автора. Цорн сжала кулаки от злобы, тут же переполнившей её: ей просто хотелось быть оставленной в покое и заняться своим исследованием, однако то тут, то там, то и дело возникали какие-то помехи, как будто специально испытывающие её нервы. Бросив взгляд в ту сторону, в которую полетела книга, Сирис не увидела там никого. Первым предположением архонки стало то, что где-то рядом с ней был невидимка, который, быть может, находился в библиотеке без какого-либо разрешения. Если это было не так, для чего ему было необходимо скрываться? Чтобы проверить собственную догадку, архонка сконцентрировалась на ясновидении. Подготовка заклинания требовала нескольких секунд, однако иного способа обнаружить вора на данный момент не представлялось. Когда сплетение магии было завершено, Цорн стала вглядываться в темноту, в очередной раз задав вопрос, который задавала буквально несколько минут назад. Однако в этот раз он прозвучал куда более агрессивно и громко.
- Кто здесь?!

0

37

Услышав резкий женский голос за спиной юный некромант мог бы и испугаться, но благодаря духу тьмы который Момонга использовал заранее он смог почувствовать приближение темной ауры. И то, что аура была темной слегка озадачило будущего владыку мертвых, поскольку вероятность того, что это та самая девушка которая помогала архонам стала меньше... Но не нулевой. Однако сама девушка кажется была не в восторге от Момонги поскольку, незнакомка сразу же начала повышать тон будто увидела заклятого врага.
Пожалуйста, только не говори мне, что и ты тоже видишь, что я некромант!
Момонга верил и надеялся на то, что ему повезло и девушка была просто не в духе... Успокоившись он ещё раз взглянул на неё, а потом стал говорить:
- Добрый вечер, или ночь? Не важно. Меня направила к вам ваша подруга архонка. Она сказала, что я смогу у вас найти книги за авторством Сэмюэля Номара.

0

38

Сирис
Странная штука - судьба. О её существовании и влиянии на жизни смертных любят поспорить мыслители, философы и просто подвыпившие люди, и только истинно понимающие знают - лучше всего на события влияют оперативная реакция на них и активные действия, которые, собственно, и определяют, что получится в конечном итоге. Вот и архонка не стала долго удивляться донельзя странному поведению книги, а тут же постаралась обнаружить злоумышленника с помощью магии. Увы, то ли коварный вор оказался слишком быстр, то ли Ясновидение было слишком медленным, то ли проблема заключалась в темноте, против которой помогал только светильник, и то не всегда, но Люксенне так и не удалось углядеть предполагаемого врага. Зато девушка каким-то чудом успела увидеть книгу-беглянку, ускользнувшую в сторону книжных полок - кажется, тех самых, откуда та и была взята. Чтобы убедиться в этом точно, конечно, лучше было бы подойти и проверить лично, но кто может гарантировать, что похититель ограничится только одной книгой и под шумок не утянет остальные? Так или иначе, ночь в библиотеке становилась ещё более насыщенной, чем предполагалось поначалу, и Сирис вот точно такого не заказывала. Девушка как раз определялась, что делать дальше, как вдруг получила ответ на свой высказанный в темноту вопрос.
Гомер?: Чего орёшь?! Будто не объясняли - тишина должна быть в библиотеке!
Как будто он сам сейчас не кричал! Впрочем, перекрикиваться к предполагаемым Дорном было бы, наверно, глупее глупого, тем более источник звука находился, судя по всему, не так уж близко, и твёрдой уверенности относительно личности говорившего у исследовательницы всё-таки не было. Нет, ну точно Гомер - не тот же дерзкий мальчишка-некромант, что сначала выпрашивал помощь, а потом спокойно ушёл, словно так и задумывалось с самого начала? И, кстати сказать, Люкс углядела далёкий отсвет, видимо, от  чьего-то волшебного фонаря. Гомер или нет, но, судя по всему, он медленно приближался.

Момонга
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/259776.jpg
женщина: Полагаю, уже ночь, все нормальные люди давно спят. Только ты чего-то здесь шляешься. Ну, по крайней мере, ты вежлив, не могу не признать, что это важное качество для твоей профессии. - прямо-таки бархатным тоном предположила она. Даже с обычным женским коварством напустила на себя подобающую случаю средней обворожительности улыбку, на мгновение заставляя поверить, что всё кончится хорошо. - "Подруга архонка", да? Выходит, эти книги - твоих рук дело? - красивые восточные глаза вдруг превратились в злые узенькие щёлочки. - Ладно, они подождут. Фонарь верни.
Чем бы ни была огорчена незнакомка, вряд ли это были некромантские пристрастия Бледного, скорей всего что-то другое. Наверно, это было хорошо, только как и чем её удовлетворить, кроме того самого фонаря, Момонга не знал - зато вполне чувствовал, что терпение его собеседницы на пределе, и испытывать это самое терпение безусловно не стоит.

0

39

Сирис окончательно запуталась. Сначала исчезла одна из её книг, а затем и заклятие ясновидения не принесло ожидаемых результатов. Архонка попросту растерялась и, не зная, что именно делать в этой, без сомнения, странной ситуации, на секунду застыла на месте. Яростная реплика предполагаемого Гомера не облегчила пиромантке задачу, а ситуация становилась далеко не шуточной. В библиотеке, помимо самой Люксенны, Гомера, Шахрият и того юного некроманта находился кто-то ещё, и Цорн не могла с уверенностью сказать, пришёл ли этот кто-то в одиночку и какие у него (у них?) были мысли. Люкс стало несколько не по себе несмотря на то, что её коллеги находились совсем рядом: именно здесь и сейчас она была одна, а её спутники ещё не знали о том, что в запретной секции хозяйничал кто-то ещё. Застыв, Люкс в следующую же секунду вспомнила о том, что оставила принесённый с собой свиток лежать на столе без присмотра, и её охватила паника. Если столь ценный объект пропадёт по её вине, положив конец всяческим исследованиям, которые были запланированы Хранителями Времён, Сирис придётся иметь дело с очень большими неприятностями. Первым её инстинктом во всём этом положении стала не охота за исчезнувшей книгой, а немедленный порыв обезопасить свиток - он не должен был попасть в чужие руки, а уж тем более быть сворованным! Кто бы ни творил все эти трюки с невидимостью и кражей книг, Цорн более не чувствовала себя здесь в безопасности... тем не менее, этот спонтанный порыв был прерван необходимостью более срочной. Если Люкс не проследует за книгой - за вором - прямо сейчас, немедленно, она с большой вероятностью упустит его окончательно, а допустить этого было также нельзя. Решение необходимо было принять за долю секунды, и Сирис бегом сорвалась вслед за книгой, намереваясь выйти на след невидимки. Однако и о свитке было необходимо позаботиться срочно: уже на ходу Люкс стала формировать очередной мысль-вестник для Шахрият, предупреждая её о том, что в запретной секции происходило что-то неладное.
В библиотеке невидимки. Пытаюсь догнать одного из них. Нужно обезопасить свиток.
Переданные мысли были коротки и понятны - на ходу архонка попросту не могла формировать длинные и детальные объяснения, так как устремилась за пропавшей книгой, туда, где предположительно и мог находиться вор. В одной руке она сжимала светильник, другой - придерживала платье, которое уже сотню раз успела проклясть. Пожалуй, Цорн следовало надеть этим вечером что-то более удобное, однако сожалеть об этом было уже поздно. Она лишь надеялась, что окажется достаточно быстра, и что таинственный похититель не сможет уйти от неё. Кроме того, совсем рядом был ещё кто-то - пиромантка уловила отблеск чьего-то фонаря. Гомер? Шахрият? Тот мальчишка? Кто?

0

40

Сирис
Задумка девушки была, конечно, довольно рисковой, что даже она сама в общем осознавала - этот трюк с книгой легко мог оказаться простым отвлечением внимания от куда более ценного, свиток необходимо было обезопасить, что Сирис и сообщила остальным. Только и вор, очевидно, сам себя не поймает, так что архонка решила рискнуть и всё же попытаться нагнать дерзкого похитителя. Со всей возможной скоростью, которую несколько скрадывало не слишком удобное для таких приключений платье, она метнулась в погоню - как раз для того, чтобы увидеть злополучную книгу, зачем-то приземляющуюся на, если память не врала, родную для неё полку. Впрочем, Люкс успела заметить и преследуемого - не человека даже, скорее неясный, едва различимый силуэт, полное впечатление, испуганно исчезнувший прямо в шкафу. Дух? Призрак? Во всяком случае, точно что-то бесплотное, для чего и книжные полки не являлись препятствием. Только что это за тип и чего он вообще может хотеть?
Гомер: Ну, стой же ты на месте. - сказано было довольно чётко, так что с высокой степенью достоверности это действительно был именно архон. Голос доносился аккурат с той стороны, откуда и то самое свечение, поэтому в следующей фразе и вовсе не было нужды, но капеллан по своему обыкновению её озвучил. - Я сейчас подойду.
Можно не сомневаться, он действительно вот-вот будет здесь, благо в свою очередь не может не видеть отблеск фонаря Сирис. Только к добру это или к худу - и как поступит Шахрият, получив столь неожиданное послание?

0

41

Момонга на секунду опешил от требования незнакомки.
Вернуть фонарь? Она что-ли считает, что это её? По моему это слишком нагло с ее стороны.
Момонга стал более серьезным и слегка нахмурил брови. Затем сразу он сказал:
- Зачем тебе мой фонарь? Если он тебе так действительно нужен, то сначала ты мне поможешь найти нужную мне книгу. А после того как я получу в руки искомую мной книгу, ты получишь мой фонарь.
Будущий владыка мёртвых  явно не собирался отдавать свой единственный источник света просто так. Поэтому он стал смотреть в далёкие коридоры, чтобы он смог увидеть любой другой источник света или желательно другой фонарь, чтобы потом отдать его незнакомке.
- Ну что? Согласна с моим предложением? Поможем друг другу?

0

42

Момонга
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/259776.jpg
Женщина: Твой фонарь? Книга? Сделка? Ты что вообще несёшь?!
В голосе её послышались истерические нотки, да и сам он становился всё более громким. Какова бы ни была причина такого поведения, предел терпения незнакомки определённо был пройден, и, пусть даже нынешнее состояние вряд ли способствовало эффективному колдовству, Момонга с удивлением успел заметить, как шевельнулись её губы - характерно так, словно в практикуемой всеми мало-мальски опытными волшебниками, да и им самим, магической скороговорке. Кажется, Бледный даже успел различить что-то вроде "сгинь", потом на лице её ярость прямо-так мгновенно сменилась пониманием содеянного, и, прежде чем Момонга успел хотя бы осознать случившееся, истеричка стремительно исчезла в неяркой вспышке. Больше всего это походило на классическое Мерцание из магии Пустоты, но утверждать это однозначно в здешней полутьме даже будущий владыка мёртвых, конечно, не мог.
Что-то жалобно звякнуло о пол. Момонга ощутил необычную прохладу и отсутствие какого-либо веса, привычно давящего на плечи, и лишь потом, глянув на себя, всё понял. Его любимая зеленая мантия с капюшоном, верный спутник во множестве путешествий, самым беспардонным способом дезертировала, бесследно растворилась в воздухе, оставив своего хозяина в странном и, что уж там, двусмысленном положении.

технические моменты

Исчезла только мантия, так что Момонга всё-таки не совсем голый, на нём есть обувь и, полагаю, какое-то нижнее бельё.
Что было на мантии и в карманах, по всей видимости, теперь на полу, но лучше убедиться точно.

0

43

Время шло, и с каждой прошедшей секундой ситуация лучше не становилась. Становилось только хуже, потому что, даже погнавшись за неизвестным вором, Сирис не смогла поймать его: он был быстрее, был впереди неё, а что самое главное - физические объекты не являлись для него препятствием. Когда невидимка исчез прямо среди полок, проходя сквозь них словно через воздух, Цорн уже была готова автоматически метнуться прямо за ним, однако до её слуха вновь донёсся голос Гомера, который, судя по всему, пытался нагнать саму Люксенну. Архонка не стала хватать книгу с полки: конечно же, понятно было, что это действие являлось всего лишь трюком для отвлечения внимания исследовательницы от какой-то более значимой проблемы, но ей хотя бы удалось увидеть и понять, в какой форме пребывал неизвестный и каким образом он перемещался. Кроме того, ясно стало, что без помощи коллег выследить и выловить невидимку Люкс не сможет: она не владела поисковой магией, в то время как, к примеру, Шахрият могла бы воспользоваться доступным ей заклятием духа тьмы, чтобы сориентироваться в том, сколько человек на данный момент находилось в библиотеке и где именно они были. О том, чтобы придерживаться запрета об использовании магии в библиотеке, речи больше не шло, так как ситуация попросту не позволяла его соблюдать. В голове промелькнула мысль о том, что неплохо бы было сообщить о присутствии незваного гостя в библиотеке Маирбеку: ведь если неизвестный сворует что-либо и пропажа обнаружится, отчитываться за это придётся Люксенне и её спутникам. Тем не менее Сирис решила пока что не торопить события в надежде изловить незнакомца самостоятельно: вот только для этого ей теперь в действительности стоило дождаться Гомера, так как за призраком архонка в любом случае угнаться не могла. Необходим был более хитроумный план, и кое-какая идея уже зародилась в мыслях пиромантки. В первую очередь, впрочем, ей стоило обезопасить себя от возможных атак со стороны невидимки, и для этого Цорн намеревалась воспользоваться барьером воли. Она больше не двинулась с места: о странном вторжении нужно было предупредить и Гомера тоже, и уже потом приступить к осуществлению каких-либо идей.
- Невидимка. Призрак. Не знаю, что ему здесь нужно. Нам лучше вернуться к свитку: это самое ценное из того, что может пропасть. А ещё неплохо бы было сообщить обо всём этом Маирбеку, - это были первые слова, которые Цорн сказала, прошептала своему коллеге, с которым буквально несколько минут назад у неё случилась словесная перепалка. В сложившейся ситуации все эти детские обиды и антипатии были больше не важны - необходимо было как можно скорее разрешить общую проблему. Чтобы прийти к успеху в этом деле, им всем сейчас придётся действовать сообща, и тратиться на всяческую ерунду Люксенна не могла.

0

44

Вначале Момонга не мог в полной мере осознать, что только что произошло. Однако звон упавшего предмета и резкое ощущение прохлады всем тело заставило окончательно осознать, что сейчас произошло. Он стоял голым по среди библиотеки. Осознание этого факта заставило его голову резко заболеть.
- Что с ней не так?...
После того как юный некромант по массировал себе виски. Он для начала решил посмотреть, что именно упало у него на пол и по возможности взял это в руки. И взяв все свои вещи он направил свой взгляд по направлению темной ауры, эта ненормальная не смогла бы сбежать слишком далеко. Если она не осознала, что сделала или же она банально не извинится за испорченное имущество некроманта, то он без колебаний призовет свою "цепную косу" и проверит насколько хорошо ее голова держится на плечах. И обнаружив темную ару он без колебаний отправился прямо к ней.

РЕЖИМ [DOOM SLAYER] АКТИВИРОВАН

Отредактировано Момонга (2022-05-08 00:30:33)

0

45

Сирис
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/219391.jpg
Гомер Дорн: Невидимка? Призрак? Что ж, это кое-что объясняет. - хотя девушка толком не успела ничего рассказать, каких-либо признаков антипатии, против ожиданий, в его голосе не присутствовало. Вряд ли дело было в одном лишь характере капеллана, привыкшего сразу высказывать всё, что думает, и не держать камень за пазухой. Скорее архон обнаружил некую проблему, которую не смог или не счёл нужным решать самостоятельно, потому предпочёл направиться к той соратнице, которую было проще найти. Вполне ожидаемо, что проблема эта оказалась той же, с которой столкнулась и сама исследовательница. - У меня из-под носа увели книгу. У тебя так же? - вопрос был риторическим, в конце концов всё выглядело и так понятно, да и Люкс, само собой, не стремилась дезориентировать союзника. Тем более неожиданным было продолжение. - Самое странное, что её ещё и засунули ровно на ту же полку, откуда я её брал. Люммин свидетель, я не понимаю. - решение подобных загадок никогда не было сильной чертой этого прямодушного архона, и все его непонимание и злость явственно отражались на лице. Впрочем, недостаток информации редко становился проблемой для представителей полуангельской расы, вот и сейчас Гомер быстро нашёл какого-то подозреваемого, припомнив. - Кроме нас троих, тут крутился ещё какой-то типчик - я думал, слуга или что-то вроде того. Может, он со всем этим как-то связан? Точно надо известить старика, но сначала - свиток.
В целом согласившись с мнением Сирис, что случалось на её памяти не так уж часто, архон просто следовал за девушкой, вынужденно приноравливаясь к темпу её передвижения. В конце концов, Гомеру неоткуда было знать, за каким именно столиком разместилась Люксенна. Да и магией Разума в их маленькой команде владела только она, так что каких-либо телодвижений в сторону Маирбека от него вряд ли стоило ожидать. Зато по пути обратно вполне можно было обсудить дальнейшие шаги или, во всяком случае, попытаться как-то наметить их.

Момонга
Положение юного некроманта совершенно неожиданно для него не то чтобы пошатнулось - оно форменным образом упало на пол подобно содержимому карманов бесследно исчезнувшей мантии. Пожалуй, с честью выпутаться из этого мог выпутаться только настоящий владыка мёртвых, пусть даже и начинающий. Начал Момонга, конечно, с того, что подобрал все свои вещи, после чего целиком сосредоточился на поиске ауры этой сумасшедшей женщины. Не самая простая задача - не потому даже, что, помимо собственного имущества, Бледному приходилось как-то держать ещё и фонарь, просто поисковая магия почему-то помогала мало, пока что она попросту не нашла цель, оставляя адепта тёмных искусств всё в том же неведении. Де Гоун припомнил, что и в прошлый раз почувствовал эту нахалку буквально в последний момент, когда она вдруг появилась у него за спиной. Кажется, её аура была не такой тёмной, как у него самого, что означало - справедливому возмездию пока, увы, придётся немного подождать. Конечно, были и две другие, светлые ауры, очевидно принадлежавшие архонам - и, кстати, они как будто сблизились друг с другом, объединились, что могло означать уже двойные неприятности для обладателя тёмного дара. Даже если дерзкая обидчица предпочла направиться к ним, самому искать проблемы на свою голову, разумеется, не следовало. Оставалось только разыскивать безумную бабу по другим участкам библиотеки, вслепую и безо всяких подсказок.
Однако нет худа без добра. Стоя на месте и старательно прислушиваясь к собственным ощущениям, как исходящим от органов чувств, так и магических, Момонга неожиданно обнаружил неподалёку существо, которое точно не ожидал сейчас здесь увидеть. Полупрозрачная фигура вышла прямо из книжных полок, и, тихо паря в воздухе над полом, как-то неожиданно быстро исчезла в шкафах на другой стороне, так, что некромант едва успел её разглядеть. Кажется, пришла она аккурат оттуда, где чувствовалось присутствие архонов - только куда направлялась, и, главное, было ли это как-то связано с целью поисков Момонги?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/518293.jpg

0

46

Таинственное существо которое больше напоминало призрака, не могло не привлечь внимания будущего владыки мертвых и он почему-то посчитал, что встреча с данным призраком возможно будет гораздо полезнее чем очередной бесполезный разговор с архонами, тем более они сейчас находятся вместе в одном месте и одна из них знает, что он некромант и скорее всего она не станет более терпеть его присутствия. А след ненормальной бабы и вовсе простыл, поэтому за неимением более хороших вариантов кроме как бесконечно бродить по коридорам гигантской библиотеки в надежде, что некромант сможет случайно найти искомую книгу, или последовать за таинственным призраком.
- СТОЙ! ПОДОЖДИ!
Недолго думая Момонга не тратя больше времени поскорее попытался обратить на себя внимание улетающего призрака и подготавливая если он не прилетит к некроманту, то владыка мертвых применит бегство в астрал и мигом полетел следом за призраком. Однако ожидая, что скорее всего десяти секунд бегства в астрал ему не хватит он стал в нем подготавливать покров смерти. И если ему действительно не хватит времени проведенном в астрале, чтобы нагнать и обратить на себя внимание таинственного призрака он применит на себя и покров смерти.

Отредактировано Момонга (2022-05-11 10:03:27)

0

47

К счастью Люксенны, Гомер оказался именно Гомером, а не каким агрессивно настроенным призраком или же иллюзией, направленной на то, чтобы ещё больше сбить её с толку. Невозможно сказать, что в какой-то обычной повседневной ситуации Сирис была бы рада встрече с этим архоном, но сейчас она именно обрадовалась: ей не придётся гоняться за неизвестным призраком в одиночку. Когда мужчина поделился тем, что произошло с ним, Цорн, внимательно слушая, спешным шагом направлялась к столу, на котором и был оставлен свиток в самом начале. Шахрият была предупреждена о том, что предмет необходимо обезопасить, но Люкс не знала, удалось ли чародейке добраться до места назначения вовремя, а рисковать свитком она не могла себе позволить. Тихо, полушёпотом Люксенна на ходу объясняла Гомеру, что именно произошло с ней самой и делилась своими предположениями: к сожалению, возможности отказаться от светильников, чтобы не привлекать внимание неизвестного, не было, и потому пиромантка решила хотя бы говорить несколько тише, чтобы не выдавать себя слишком очевидно. Взгляд её метался от полки к полке, в надежде ещё раз увидеть ускользнувший призрак или же разглядеть что-то другое. На всякий случай ещё раз было применено ясновидение, когда время восстановления заклинания закончилось.
- У меня произошло то же самое. Книга сначала поднялась в воздух, а когда я за ней погналась, оказалась она на той же самой полке, откуда я её взяла. Мне удалось увидеть какой-то невнятный силуэт: физические преграды для него не проблема, и потому я предполагаю, что это может быть призрак. Если ты говоришь о странном бледном мальчишке, то вряд ли это он. "Похититель" книг - скорее всего владеет магией воздуха, а у мальчишки её нет. Кроме того, он ищет здесь какую-то свою чепуху, демонология ему не интересна. Я с ним разговаривала. Что же касается этого невидимки, то похоже, что воровством книг нас отвлекают от чего-то более важного. Например, от кражи нашего свитка, - заключила Сирис.
В следующую же минуту она приступила к сплетению мысли-вестника, отправляя весточку Маирбеку. Содержание сообщения было следующее:
Маирбек, это Цорн. Я помню, что использование магии в библиотеке запрещено, но здесь происходит что-то странное. Есть кто-то ещё в запретной секции, и этот кто-то ворует наши книги. Невидимка или призрак - не знаю. О присутствии четвёртого посетителя, юного мага, который пришёл не с нами, мне известно, но это с большой вероятностью не он. Попытаемся отыскать, но поставить Вас в известность мне показалось необходимым.

0

48

Момонга
Как быстро не реагировал бы на происходящее наш некромант, мигом метнуться вослед призраку было затруднительно чисто технически - уже хотя бы потому, что Бегство в Астрал требовало целых трёх секунд концентрации, а призрак явно не собирался его ждать. Впрочем,  странный гость - или, как знать, хозяин? - как будто проигнорировал обращённый к нему выкрик и даже не счёл нужным поменять направление своего движения, что и позволило Момонге вновь обнаружить его. Поначалу странная фигура не предпринимала никаких попыток скрыться, просто следуя по своему загадочному маршруту и преспокойно проходя через импровизированные стены из книг, но несколько шкафов спустя, видимо осознав что-то, вдруг резко ушла вниз, под пол, куда Момонге соваться было откровенно не с руки - будущий владыка мёртвых не знал, что там находится, а проверять на собственной шкуре выглядело как-то слишком рискованно. Впрочем, нет худа без добра - оглядевшись, он не без удивления обнаружил, что вышел аккурат к столику с чьими-то книгами, среди которых нашлась и одна авторства Сэмюэля Номара.
Казалось бы, уже можно начинать праздновать победу, только перед Момонгой во весь рост встал вопрос дальнейшего - книга требовала внимательного чтения, а внимательное чтение требовало времени. Просто взять и вынести добычу из библиотеки было, наверно, можно, но грозило серьёзными проблемами уже в ближайшем будущем - Аль-Нахи издавна были известны как сильные маги и многие годы занимались предоставлением библиотечных услуг, так что наверняка предусмотрели способы борьбы с такими нарушителями, тем более что личность свою Момонга не скрывал. Если же просто остаться и усесться читать прямо тут - методом исключения можно легко и уверенно предположить, что этот столик наверняка облюбовала та безумная тётка, с которой Бледный на свою беду уже успел столкнуться. Что произойдёт, когда психопатка вернётся и увидит Момонгу, занявшего её место и, более того, преспокойно читающего её книгу, сказать мог разве что озорной бог Войлар - а ну как снова нападёт, вознамерится лишить последней защиты от срама, нижнего белья, тот самый срам и прикрывающий? Чтобы такого не произошло, нужно было что-то придумать, предусмотреть какие-то меры защиты - такие, что могли позволить больше не отвлекаться на внешние угрозы и спокойно приступить к чтению.

Сирис
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/219391.jpg
Гомер Дорн: Если так, нам стоит поспешить. - вопреки своим обычным привычкам, сейчас бывший капеллан говорил тихо - видно, понимал, что лишние уши, тем более из числа ворующих книги, им не нужны. Впрочем, заклинание-мыслевестник сработало как обычно, без осечек, так что в скором времени наверняка стоило ждать новых и, возможно, многочисленных гостей - насколько Сирис было известно, к защите своей интеллектуальной собственности Аль-Нахи относились очень серьёзно и Маирбек точно не проигнорирует этот инцидент, если только раньше не улёгся спать, что было маловероятно, но в принципе возможно. Жаль только, активные поиски вора могут помешать спокойному изучению материала, а то и вовсе поставят крест на их ночных бдениях - со старика станется отправить всех клиентов домой и предложить заглянуть в другой раз, просто чтобы не мешали поискам злоумышленника. Впрочем, это всё равно выглядело меньшим злом, чем оказаться обвинёнными в краже книг или потаканию преступному поведению.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/259776.jpg
Шахрият: Вот вы где! - вопреки худшим ожиданиям, третья исследовательница обнаружилась именно там, где все надеялись её увидеть, у облюбованного Люкс столика. Свиток тоже был в безопасности - восприняв угрозу вполне серьёзно, переводчица упрятала его обратно в тубус, который сейчас возбуждённо сжимала в руках, твёрдо намеренная не отдавать кому-либо, кроме своих товарищей. Необычным здесь было отсутствие собственного источника света, что девушка тут же принялась горячо объяснять. - У меня украли фонарь. Тот тип... - она как будто смутилась. - Ну, может, и не он. Но кто-то же его спёр!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/219391.jpg
Гомер Дорн: Я видел один светильник на столике у входа, там, где мы их и брали. Раньше его не было. - припомнил он, потом уверенно отмахнулся от второстепенной информации, предпочтя перейти сразу к главному. - Ладно, не важно. Дальше-то что делать будем?

0

49

Наконец таки, после столько часов поисков... Юный некромант смог найти долгожданную книгу! Долгий поход до библиотеки, необходимость провести здесь всю ночь, встреча с двумя архонами... Кража любимой мантии в конце-концов! Все эти мучения будут оправданы если он сможет найти необходимую информацию о костяном драконе в этой книге. Но вот только.. Судя по тому, что помимо этой книги здесь было множество и других книг разложенных на столе, будущий владыка мертвых предположил, что данное место было занято той самой психопаткой, что при помощи магии пустоты украла его зеленую мантию. А учитывая то какое мнение о ней сложилось у некроманта он вполне резонно мог предположить, что она скорее всего снова начнет сходить сума и устраивать беспредел и возможно лишит его оставшегося нижнего белья. Но с другой стороны... Если он сейчас возьмет и заберет эту книгу то тогда та женщина точно будет считать его вором. Хотя по сути книги для посетителей все общие, а это значит, что по сути он имел полное право забрать эту книгу ведь та, что читала её ушла и её можно было без препятственно забрать. Но почему-то Момонга решил рискнуть, ведь если он здесь останется у него может появиться шанс вернуть себе свою мантию. Поэтому посмотрев по сторонам он увидел ближайший диван который был недалеко от места где была психопатка, поставив лампу на стол и усевшись по удобнее некромант принялся читать книгу в его руках. В приоритете он пытался искать любые строки гдк мог бы упоминаться Анатолий, либо что-то что могло быть с ним связано.

0

50

Страх того, что работу, возможно, придётся отложить на неопределённый срок, как только в библиотеке появится Маирбек и стража, всё-таки не смог сбить Люксенну с пути правильного решения. Лучше уж было переждать, чем быть обвинённой в краже ценной литературы: Цорн считала, что своим поступком выбрала меньшее из зол, и стоило надеяться лишь на то, что именно так это и было. Ей просто хотелось, чтобы всё было в порядке, а также хотелось избежать каких-либо неприятностей и проблем на собственную голову. Возможно, это несколько трусливо - поступать так, однако у Сирис не было какого-то особенного опыта ни в поимке воров, ни уж тем более призраков, а основной своей стихией пиромантка в этом помещении пользоваться не могла. Люксенна облегчённо выдохнула, увидев перед собой коллегу, которая сжимала целый и невредимый свиток в руках: самое ценное было спасено, а о спасении книг позаботятся те, кто был ответственным за защиту библиотеки Аль-Нахи.
- Тот тип? Ты о мальчишке? Надеюсь, я успела вовремя тебя предупредить о его приходе. Меня он едва ли не напугал своими шагами, а потом ещё и пытался что-то выторговать, - заметила архонка, когда речь зашла о - предположительно - том юноше, который встретился ей самой несколько минут назад. - Даже не знаю, что делать. Вы успели найти какие-то зацепки? Признаюсь, что мне это не удалось - сначала пришёл мальчишка, а потом... вы и сами знаете. Стража, наверное, скоро будет здесь. А до этого момента мы могли бы попытаться поработать вместе. Хоть что-то отыскать, пока нас не попросят покинуть библиотеку. Хотелось бы верить, что этого не случится, однако это всяко лучше, чем быть обвинёнными в краже. Что ска...
Когда Гомер упомянул о том, что видел один из светильников на его прежнем месте, Сирис в начале стала говорить и отвечать на реплики коллег, однако неожиданно замерла на полуслове. Догадка, быть может, неправильная, как-то сама собой отвлекла архонку от её речи, заставив замолкнуть. Какое-то призрачное создание расхаживало по библиотеке и просто... забирало предметы, чтобы поставить их на место? Ведь крайне не похоже было, что невидимка интересовался книгами лично: он их даже не открывал и не читал, он просто убирал их на полки. То же самое он сделал и с фонарём: увидел, что светильник стоит не на месте, взял его и вернул туда, куда полагается. Было ли такое возможно?
- ...а что, если это не вор? - выдала Сирис ни с того, ни с сего, глядя на своих спутников так, будто только что разгадала какую-то невероятную тайну. - Призрак. Забирает вещи, которые лежат не на своих местах, и просто... кладёт их обратно. Книги - на полки, откуда их взяли, светильники - обратно на столик. Прибирается? Потому как, кажется, ни в книгах, ни в светильниках он лично не заинтересован. Не смотрите на меня как на сумасшедшую!

0

51

Сирис
Как выяснилось, зацепок остальным двоим предсказуемо найти не удалось - просто потому, что прошло слишком мало времени. Да, разумеется, они набрали кажущейся перспективной литературы, но в самый разгар работы книги начали буквально ускользать из рук, с чем столкнулась, в общем-то, и сама Сирис. Когда же исследовательница озвучила своё смелое предположение, взгляды товарищей и впрямь стали очень своеобразными, в них очень чувствовалась примерно та же степень настороженности и недоверия, которую предвосхитила архонка.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/259776.jpg
Шахрият: Да ну, не может такого быть. Воровство есть воровство, как его не называй. - в голосе горячей восточной женщины было столько пыла, что впору было заподозрить не только вполне понятное возмущение человека, которому мешают работать, но и оттенок чего-то личного. Впрочем, она быстро успокоилась и продолжила уже немного мягче. - Даже если этого типа не интересуют книги как таковые - он точно так же мог взять их не у нас, а сразу с полок, где они стояли - у него могут быть другие цели, которые нам пока неизвестны. Может, и правда охотится за свитком, но тогда почему не попытался украсть, когда тебя не было? Насколько понимаю, у него было достаточно времени.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/219391.jpg
Гомер Дорн: Возможно, как раз потому, что свиток ему не нужен? - архон скептически хмыкнул, после чего высказал своё мнение. - Мне проще поверить во врага, чем призрачного уборщика, но некое рациональное зерно в этом есть. Хозяева этой библиотеки, Аль-Нахи, известны своими исследованиями в области магии и, как я слышал, работой с духами. Не знаю насчёт конкретно сейчас, но вообще такое вполне в их духе. В обычном случае ночью посетителей в библиотеке нет, очень может быть, что и прибираются в ней не люди, а что-то ещё. Надеюсь, Маирбек знает ответ на этот вопрос.
Надо сказать, старика он упомянул не просто так, потому что вдалеке показался ещё один источник света, довольно-таки уверенно приближавшийся к ним. Маирбек ибн Аяк, а это, как вскоре убедились исследователи, был именно он, шёл не один, а в сопровождении ещё двоих. В противоположность уже виденной прежде страже, облачённой в сверкающую броню и передвигающейся демонстративно громко, эти шли тихо, аккуратно - сразу видно, специализировались не на защите от внешних врагов, а поиске всяких коварных злоумышленников. Впрочем, можно было уверенно поспорить, этих ищеек в помещении наверняка больше, ведь операция по поиску вора уже началась.

Момонга
Пусть и не без опаски, но в общем справедливо рассудив, что если не превращаться в вора, то тебя им считать не будут, Момонга предпочёл сомнительной беготне уютный диван, благо один такой действительно нашёлся неподалёку. Разместившись поудобней, наш некромант приступил к чтению, разумеется, уделяя особое внимание своему будущему дракону Анатолию - ну, должен же он найтись в этой проклятой богами книге, после таких-то трудов и лишений! И, кстати сказать, чутьё не подвело начинающего владыку мёртвых. Пусть даже начало не представляло ничего особенного - после краткого предисловия Самаэль просто описывал начало своего путешествия далеко в пустыню на восток ради поисков некой реликвии, что само по себе было не особенно интересно Бледному - внимательный взгляд искателя запретных знаний принялся прямо-таки спотыкаться о некоего Антония. Если верить автору, это был один из его спутников, могучий гладиатор, чья сила существенно помогала хлипкому волшебнику в пути, перипетии которого тот прямо-таки смаковал на страницах своего труда - но какой некромант поверит на слово другому некроманту? На вкус алчущего знаний читателя, в книге содержалось как-то слишком много того самого Антония, и, не зная подоплёки, впору было заподозрить далёкого предка в сомнительных пристрастиях - а специально искавший что-то такое Момонга прекрасно понимал, что где-то здесь, на страницах этого фолианта, кроется ответ о нынешнем местонахождении дракона-"оригинала".
Увы, дочитать ему не дали. Краем глаза Бледный углядел движение, а потом и какого-то незнакомого типа, удивлённо смотрящего на него. И правда - голый парень, спокойненько сидящий на диване и листающий читающий книгу, наверняка не самое обычное зрелище для посетителей библиотеки и её работников. Конкретно этот тип, похоже, был кем-то вроде стражника, потому что уверенным скользящим шагом он молча и как-то неуловимо быстро направился в сторону Момонги, в движениях чувствовалась хищность и как будто агрессия. Можно было не сомневаться, уже через несколько секунд страж будет у занятого некромантом дивана, и лучше бы попытаться как-то объясниться с ним до этого времени.
http://s8.uploads.ru/yES1P.png

0

52

Читая книгу Момонге было не особо трудно найти упоминание о Анатолии, поскольку Сэмюэль уже через несколько десятков страниц стал в основном только о нём и говорить, что не могло не радовать. В книге Анатолий предстал не в виде могучего костяного дракона, а виде могучего гладиатора. Ясно дело говорить, что в твоих спутниках был костяной дракон было бы глупо, поскольку тогда бы каждый некромант и любой другой бы человек забрал бы себе Анатолия. Поэтому за оригинальный способ скрыть дракона будущий Владыка Мёртвых решил похвалить своего предка и принялся искать последнее место встречи с Анатолием, либо место где бы Сэмюэль прямо говорил, о том где покоится дракон. Но к сожалению некромант не успел дочитать книгу и его чтение прервал видимо один из стражников данной библиотеки и похоже он был не в духе, но по какой-то причине он с грозным видом шел на юного некроманта.
Да твою налево! Почему мне этой ночью так не везёт?!
В мысль некромант негодовал, однако внешне он никак это не показывал. И взяв себя в руки он решил начать переговоры со стражником, но помня прошлый урок который он усвоил со встречи с ненормальной бабы он решил начать диалог из далека.
- Добрый вечер. У вас есть какое-то дело ко мне?

0

53

Исследователи не успели продолжить обмен информацией в полной мере, так как совсем скоро в библиотеке, как и ожидалось, появился сам Маирбек ибн Аяк в сопровождении стражи. В этот момент Сирис окончательно осознала, что поработать в эту ночь ей, увы, с очень большой вероятностью не удастся, и огорчение, ярость по отношению к столь неудачно сложившимся обстоятельствам тут же дали о себе знать острым, неприятным уколом. Однако Люксенна не могла позволить себе злиться сейчас: это именно она оповестила Маирбека, и именно ей предстояло поделиться с ним более подробной информацией. Когда мужчина приблизился к троим исследователям на достаточное расстояние для того, чтобы узнать их и ненароком не спутать с неизвестным вором, Цорн поприветствовала его сдержанно, тут же извинясь за причинённые неудобства. Во всём этом не было её вины, но слова архонки были лишь данью вежливости и уважения.
- Добрый вечер, Маирбек. Благодарю вас за скорое прибытие и прошу извинить, что нам пришлось потревожить вас. Ситуация чрезвычайно странная - в ином случае я не стала бы поднимать тревогу, - начала говорить пиромантка полушёпотом, не торопясь, отчётливо рассказывая обо всех значимых происшествиях. - К сожалению, никто из нас толком не успел приступить к работе, так как отобранные нами книги похищаются каким-то неизвестным. Мне не удалось разглядеть это создание в подробностях, однако очень вероятно, что мы можем иметь дело с каким-то призраком. Он практически невидим, способен проходить сквозь физические предметы и попросту... забирает книги, возвращая их на полки. С какой целью это делается - неясно. Возможно, таким образом это создание попыталось отвлечь нас от чего-то более важного. Кроме того, я только что высказала предположение о том, что этот призрак - вовсе не вор, а выполняет в библиотеке некую функцию... работника, наводящего порядок? Предположение безумное, однако кроме этих предположений у нас больше ничего нет. Также интересно, что этот "невидимка" похищает и светильники, как успели сообщить мне коллеги. Как бы дело на самом деле ни обстояло, картина рисуется не самая радужная.

0

54

Момонга
http://s8.uploads.ru/yES1P.png
Страж: Ага, добрый. - агрессивно и в то же время словно как-то рассеянно отозвался тот. Надо полагать, не каждую ночь ему желают доброго вечера незнакомые голые люди. Ситуация продолжала оставаться двусмысленной, ведь Момонга так и не пояснил причины своего странного поведения и, главное, формы одежды. Одно хорошо - подобравшись к цели, мужчина всё-таки остановился, не стал применять насилие, на которое, полное впечатление, нацеливался первоначально, предпочёл всё же словесное воздействие. В конце концов, странный голый человек не пытался бежать или портить собственность библиотеки, он просто сидел и, как ни странно, читал. Наверно, поговорив, они даже могли прийти к некоему соглашению, вот только собеседник Бледного как будто не особенно любил всё непонятное, сходу попытавшись разобраться с проблемой самым очевидным из доступных ему способов. - Дело и правда есть. Одевайся и на выход, немедленно.
Голос стража был убедительным, хорошо поставленным, а тон довольно-таки безапелляционным. Сразу видно, не раз доводилось решать подобные щекотливые проблемы, выпроваживать из библиотеки всякие там влюблённые парочки, а то и кого похуже. Вот только совершенно очевидно, что взять книгу с собой он точно не даст, а значит такого рода "предложение" никак не могло устроить будущего владыку мёртвых.

Сирис
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/938496.jpg
Маирбек ибн Аяк: Право слово, вам ни к чему так тревожиться. Библиотека, тем паче закрытая секция надёжно защищена от проникновений извне, система отработана за годы и близко не подпустит всяких там сомнительных субъектов. И, правду сказать, здесь действительно задействованы не самые обычные элементы, распространяться о которых я, к своему невероятному сожалению, не уполномочен. - хитрый старик пусть и не сказал прямо, но, пожалуй, косвенно подтвердил версию об экзотическом уборщике - уже хотя бы тем, что, выслушав рассказ, как будто не особенно встревожился и даже не продемонстрировал признаков удивления. Впрочем, кто знает, может он старается не проявлять эмоции, при его-то обязанностях? Наверно, начни Маирбек кричать и прилюдно рвать из бороды волосы, клиенты, а там и наниматели, остались бы недовольны его профессиональной компетентностью. И, как быстро обнаружила троица исследователей, библиотекарь был настроен вполне серьёзно. - Тем не менее, пока мы точно не знаем, что это, я просто не могу игнорировать этот инцидент. Здесь необходимо тщательное и скрупулезное расследование.
Он замолчал, внимательно и как-то заинтересованно разглядывая гостей. Вот так брать и выгонять за ворота, кажется, пока не порывался - скорей всего, ждал каких-то предложений по разрешению ситуации, быть может, компромисс, что точно устроил бы всех. Какие-то мысли, очевидно, уже вертелись на языках Гомера и Шахрият, только окажутся ли они именно тем, что нужно сейчас? Сирис не знала ответа на этот вопрос, её магия Разума была не настолько развита, чтобы одновременно читать мысли всех присутствующих, так что придётся справляться как-то по-другому.

0

55

Момонга понимал, что ему стоило бы объясниться сразу же на счёт своего... Странного положения. Но только он не знал как ему стоит это объяснить охраннику, вот только похоже он сделал для себя совсем не правильные выводы! Поэтому некромант как только услышал требования стража сражу посмотрел на свое обнаженное тело а затем стал быстро говорить:
-  Прошу прощения! Вы похоже просто всё не так поняли! Просто во время того пока я искал книгу, на меня было совершено нападение одной из посетительниц библиотеки! И во время этого нападения, она используя скорее всего магию пустоты украла мою мантию! Я не знаю её имени, но я знаю как она выглядит. Поэтому если это возможно мне бы хотелось, чтобы я с ней встретился сейчас в библиотеке и она вернула мне мою мантию.
И сделав небольшую паузу он встал с дивана, сделав серьезный взгляд он посмотрел стражу в глаза после продолжил:
- К тому же я у нас с Маиербеком был уговор, что я не имею права покидать библиотеку до рассвета. А своим присутствием я никому не приношу вреда, но я бы с превеликим удовольствием хотел бы вернуть себе свою собственность.
Всё это время он крепко сжимал книгу Сэмюэля Номара в правой руке, боясь будто она в любой момент может исчезнуть.

0

56

Маирбек пока что не стал указывать посетителям напрямую за дверь, однако ситуация близилась к такой точке, когда просьба покинуть библиотеку будет высказана, а шанс продолжить работу - безвозвратно утерян. Мужчина говорил намёками, подтверждая, что, показавшееся изначально сумасшедшим предположение Сирис вполне было реальным, но архонка занервничала, когда Маирбек замолчал и стал будто бы чего-то ждать от неё. Люксенна покосилась на своих коллег, однако прибегать к чтению мыслей не стала, решив, что может разрешить проблему более простым путём, без применения магии. На несколько секунд Цорн задумалась, тщательно выстраивая цепочку своих аргументов - насколько это было возможно сделать за столь короткое время. Самым логичным решением в данной ситуации казалось предложить Маирбеку собственную помощь, и именно так решила поступить пиромантка в первую очередь.
- Мы готовы оказать помощь в расследовании, - заявила она тихо, но решительно, в очередной раз обменявшись короткими взглядами с коллегами. Искала у них поддержки, - Я уверена, что стихии Разума и Пустоты способны ускорить ход поисков до оптимального значения, и инцидент будет решён быстро. Кроме того, чем больше глаз среди нас - тем лучше, тем меньше шансов у загадочного невидимки укрыться от нас всех. Также у меня есть несколько смелое предложение касательно четвёртого посетителя запретной секции. Его имя мне неизвестно, но мне встретился бледный молодой человек в зелёной мантии, обладатель запретных стихий. Либо он имеет какое-либо отношение ко всему этому хаосу, либо он, благодаря своим способностям, также сможет оказать какую-то поддержку в наших поисках. Я предлагаю опросить его.
Цорн скрестила руки на груди, своим видом показывая, что готова сделать всё, что было в её силах, чтобы восстановить порядок в библиотеке. В манере огненного мага, высказанные ею предложения прозвучали несколько пылко, однако Сирис не собиралась отступать и уходить ни с чем - это было определённо ясно.

0

57

Момонга
http://s8.uploads.ru/yES1P.png
Страж: О, такой вопиющий инцидент мы точно не можем оставить без внимания. - услышав историю произошедшего, он похвально быстро, можно сказать на глазах, изменил своё отношение к посетителю. Само собой, некоторое недоверие всё же никуда не делось - слова, не подкреплённые фактами, есть только слова, мало ли что может наплести нарушитель, стремящийся избежать наказания - но прежней агрессии и желания побыстрей вышвырнуть непонятного голого типа за дверь уже не чувствовалось. Теперь страж был скорее на стороне Момонги, и, как зачастую водится не в одной только Торговой Лиге, явно вознамерился его использовать для решения своих проблем. - Раз вы знаете внешность, это упрощает дело. Уверен, господин Маирбек ибн Аяк будет счастлив услышать ваш рассказ, благо он как раз сейчас здесь и с нетерпением ждёт вас. Наверняка он войдёт в положение и с удовольствием позволит покинуть библиотеку в самое ближайшее время.
Строго говоря, последнея идея была так себе - уж этого Момонга мог легко добиться и без общения со стариком, скорей всего хватило бы и полномочий человека, с которым он столкнулся сейчас. Впрочем, сказанного не воротишь, да и страж уверенным жестом предложил следовать за ним. Отказываться в нынешней ситуации было бы просто опасно, так что, подхватив книгу и оставшиеся у него вещички, будущий владыка мёртвых направился туда, где его уже ждал Маирбек. И, как вскоре выяснилось, старик был не один - помимо его людей, Момонга не без удивления увидел ту самую зловредную тётку. Что хуже, вместе с ней были и двое архонов, с которыми молодой некромант уже имел сомнительную честь познакомиться.

Сирис
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/938496.jpg
Маирбек ибн Аяк: Приятно видеть такое понимание и протянутую руку помощи, особенно когда она принадлежит юной госпоже, прекрасной, словно распустившийся цветок. - при всей цветистости эпитетов, старик, надо полагать, вовсе не шутил - наверняка когда-нибудь да приходилось сталкиваться с недовольными клиентами, непременно требующими подобающего сервиса. Собственно, их троица тоже имела полное право напомнить, за что платит деньги - впрочем, перспектива прийти в другой раз совершенно точно не грела сердце, вот и спутники Сирис были того же мнения. Впрочем, Маирбек только начал. - Со своей стороны мы с благодарностью примем вашу помощь, и, совершенно уверен, непременно изловим преступника. Что же до четвёртого посетителя, этим мы уже занимаемся. - откуда-то сзади послышались шаги, и старик не без удовольствия сообщил. - Вот, кстати, и он.
Как бы ни был опытен старший библиотекарь, а всё же некоторое удивление отразилось на его лице. Остальные, конечно, даже не пытались скрывать своих чувств, Шахрият и вовсе как будто смутилась. И было отчего! Сирис внезапно обнаружила, что тот самый некромант сильно изменился с их последней встречи - раньше, насколько архонка могла припомнить, он был одет в зелёную мантию, теперь же издевательски щеголял в одной только обувке, зато с книгой в руке. Очевидно, эта ночь становилась всё более безумной, и всё меньше походила на спокойную исследовательскую работу, ради которой они все, как надеялась девушка, здесь собрались.

0

58

Очередные комплименты от Маирбека показались Сирис, как и в первый раз, несколько излишними, однако архонка лишь кивнула в ответ на его слова уверенно, давая понять, что готова разобраться здесь со всеми проблемами. Конечно, не будь это в её личном интересе, Люксенна, наверное, покинула бы библиотеку, предоставляя поимку невидимки профессионалам своего дела, никак не вмешиваясь в события. Но Цорн осознавала, что только благодаря инициативе - её собственной и её коллег - им троим позволят остаться в библиотеке и продолжить свою работу. Ничто не было способно сбить Люкс с намеченного пути или же поубавить её уверенность. Во всяком случае, так ей казалось: ведь через несколько мгновений перед её глазами предстала картина, буквально повергнувшая эденскую исследовательницу в культурный шок: Некромант. Голый. Ну, как голый: обувь да какое-то нижнее бельё на нём было, что не могло не радовать. В руках он держал книгу... архонка охнула от возмущения; её коллеги, кажется, также прибывали в определённом шоке.
- Посрамился бы... - ладонью Сирис прикрыла рот, во все глаза уставившись на юного тёмного мага. Она больше не задавала себе никаких вопросов, и попросту решила смириться: с неудавшимся вечером, с призраком, с этим проклятым некромантом, разгуливающим в приличном заведении в одних трусах. Ему что, неизвестно ни о каких правилах приличия? Чему его вообще учили дома? Хотелось бы Цорн в этот момент посмотреть в глаза родителям этого чуда в перьях - а точнее не в перьях, а в трусах. - В таком виде расхаживать в библиотеке! Куда подевалась твоя мантия? Да что это такое!
Люксенна, конечно же, возмутилась, как только пришла в себя, однако понятно ей было ровным счётом ничего. Самым логичным показалось задать юноше вопрос о его пропавшей одежде - неужели его тоже обокрал тот странный невидимка? Как бы то ни было, сейчас Цорн была взвинченна, раздражена и желала получить ответы на свои вопросы как можно быстрее.

0

59

Юный некромант спокойно шел за стражником к Маирбеку. Хоть и его спутник сказал, что ему придется покинуть библиотеку это довольно сильно огорчало Момонгу, ведь ему так и не удалось найти информацию о том где ему искать костяного дракона, но он не терял надежду, что он сможет всё же остаться здесь и дочитать эту треклятую книгу которую он с таким трудом нашел. Идти им пришлось не очень долго, от силы минуты две или три. И... Здесь были все в сборе, Маирбек со своей свитой, два архона и воровка мантий. Самого некроманта то, что он стоял в одних трусах перед всеми никоим образом его не смущало. Однако все остальные были в культурном шоке, а архонка, что не так давно раскрыла природу будущего владыки мёртвых стала выражать свой шок словами:
. - В таком виде расхаживать в библиотеке! Куда подевалась твоя мантия? Да что это такое!
Куда делась мантия? А ты у своей подруги по соседству спроси!
- Можешь спросить у своей черноволосой подруги спросить где моя мантия, мне самому даже интересно.
Сначала он обратился к архонке, а после этого он обратился к Маирбеку:
- Прошу прощения за мой не подобающий вид Маирбек. Просто в библиотеке прошел небольшой инцидент в котором эта дама,- некромант ладонью указал на воровку,- она хотела забрать мой фонарь, я вежливо отказался, но предложил ей помочь найти ее фонарь. Но по какой-то причине она... Разозлилась и при помощи магии пустоты украла мою мантию, а после сбежала. Я хотел с этой проблемой сам разобраться, но раз уж вы здесь то хотелось бы обратиться к вам за помощью.

0

60

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/259776.jpg
"Черноволосая подруга": Украла? Да что ты несёшь вообще? Кому нужна твоя вонючая роба? - кажется, в этот раз женщина изначально не выглядела столь же неадекватной, как в прошлый раз, но меткий выпад Момонги предсказуемо вывел её из себя, заставив непременно пытаться объясниться, даже без оглядки на возможные последствия. - Этот верблюд безгорбый украл мой фонарь, вот я и лишила его одежды, чтобы каждый мог легко опознать вора. Да вы на него посмотрите, он и сейчас мою книгу спёр!
Указующий перст обличающе ткнулся в Бледного, вернее, его драгоценного Самаэля, обладание которым потребовало таких неимоверных усилий и жестоких лишений. Где это видано, чтобы прямо в библиотеке вот так раздевали?! Та безумная женщина оказалась ещё и глазастой - собственно, будущий владыка мёртвых и не пытался как-то спрятать книгу - только и тактика "вали всё в котёл, какая-то польза да будет" заметно плохо работала против старого библиотекаря, повидавшего многое.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/938496.jpg
Маирбек ибн Аяк: Прошу меня простить, но все книги здесь не чьи-нибудь, а целиком и полностью принадлежат почтенным Аль-Нахи, чью библиотеку вы нынче соблаговолили посетить. - в голосе его, помимо обычной любезности, сейчас чувствовались холодные нотки. - Кто бы ни был виноват в этом досадном недоразумении, мы просто не можем игнорировать прецедент временного присвоения чужого имущества. Коль наши гости не ладят друг с другом, тут ничего не поделать, и кому-то из них, возможно, следует прийти в другой раз.
Старик пока не упоминал никого конкретно и не торопился, подобно своему подчинённому, прямо командовать "на выход", но смотрел при этом только на ту странную дамочку. Пожалуй, Момонга мог бы втихомолку праздновать победу, если бы не одно досадное обстоятельство - её коллега, архонка, каким-то неведомым образом успела узнать о молодом некроманте слишком много, и, защищая подругу, вполне может распустить язык, что было совершенно не в интересах де Гоуна.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Торгoвая Лига » Сектор Биару. Общественная библиотека семьи Аль-Нахи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно