FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №6: 4 Июля 17089 года. Мистерия. Иридиум. Вусь, Данни


№6: 4 Июля 17089 года. Мистерия. Иридиум. Вусь, Данни

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Слушая её, Вусь наблюдал за сбором ракушек. Да, в детстве они тоже таким промышляли! Где-то дома был даже целый мешочек красивых камушков и ракушек. Надо бы найти... Посмотреть было бы интересно! Как же много прошлого ему напомнила Данни! Надо вбить себе в привычку не слишком зацикливаться на работе, собственных делах и изучении магии. Помнится, пару раз я даже напугал пару посетителей, когда слишком увлёкся изготовлением нового магического состава... Тем не менее, мысли о прошлом заставили Эвиса улыбаться шире, и хотелось подольше насладиться солнышком и ветерком.
Ещё его удивили способности живущей ныне в городе девушки. Она даже умеет рыбу ловить? И с животными какими-то умеет обращаться, наверняка. Вспомнив про то, что рыбаки приносят в свои лавки не только именно рыбу - кто-то ловит крабов, а кто-то даже занимается добычей жемчуга!
- О! А ты умеешь ловить крабов? - в глазах зажёгся огонёк. Было бы здорово! С них можно получить хитин и использовать его в алхимии... Не успел он получить ответ и задать очередной вопрос, как вифрэйка "очень удачно" упала в воду, видимо, неправильно найдя опору. Сперва Вусь собрался вытаскивать её, забыв о боязни воды, но та сама поднялась. С ней всё было в порядке, за одним исключением. Теперь девушка была вся мокрая... И всё бы ничего, это выглядело даже... соблазнительно, но только один момент всё портил! Вифрэй зарыл глаза ладонью. Как я её домой теперь так отправлю?.. Ещё скажут, не уследил...

0

32

Данни услышала вопрос Вуся перед своим падением и теперь стоя в воде в липкой одежде и выжимая волосы произнесла:
-Да умею, не так хорошо, как умел отец… но опыт кое какой имею.
Закончив с волосами, девушка вышла на берег и уже хотела снять платье, и уже потянула вверх за края, как тут же остановилась и покраснела. Рядом стоял не то, что Вусь… он был мужчиной и она тут буквально перед ним, решила снять платье… если бы от стыда можно было сгореть, то Данни высохла бы моментально…
-Пр….простите: прокричала девушка и красная как помидор убежала в высокие кусты дальше по берегу.
Оглядевшись и поняв, что никого нет девушка сняла с себя платье и выжимала его. Потом встряхнув свой хвостик и платье, она вновь одела его. Оно еще было мокрым, но уже не настолько и спокойно высохнет на ветру и солнце. Немного поправив платье, и спустя 5 минут девушка вышла к парню, хотя большое смущений все еще было на её щеках.
-Ты ведь ничего не видел… : тихонько прошептала девушка.

0

33

Так неловко Вусю не было уже давно... Или такого вообще никогда не было! Что ж она делает-то!.. Стоило ему убрать руку от глаз и задуматься о том, чтоб предложить сухой плащ в качестве полотенца хотя бы, как девушка сделала такое! К счастью, Эвис вовремя закрыл лицо уже двумя руками и отвернулся очень быстро. Я.. ничего не видел! И ведь мог быть этот день просто спокойным и солнечным, но вмешались какие-то силы, так что теперь спокойным день не назвать. Уж не Войлар ли шутит над тем, что у меня нет спутницы в жизни?!
Девушка убежала в кусты, извинившись перед этим за эту... странную ситуацию, в которой была сама виновата, конечно! Вздох облегчения. Данни не было около пяти минут, так что вифрэй смог успокоится. Он и про крабов не сразу вспомнил!
- Ты ведь ничего не видел…
Вусь снова напрягся, а ушки навострились, не то от смущения, не то для того, чтоб расслышать сказанное.
- Нет, ничего не видел! - быстро проговорил он.
Стоило надеяться, что и правда ничего... Желая сменить тему и избавить его глаза от наблюдения мокрой Данни (а ей самой наверняка тоже было неловко), Эвис достал из Хранилища тёплый плащ, протягивая его девушке со словами:
- Накинь сверху, чтобы не мёрзнуть... - сейчас он думал о том, как бы быстрее отсюда уйти, пока его спутница опять куда-нибудь не упала.

0

34

Получив от него то ли правдивый ответ, то ли успокаивающий, но Данни все еще продолжала смущаться. Но потихоньку успокаивалась и приходила в норму. Получив плащ, она снова смутилась, но все же приняла его и накинула сверху, чтобы не замерзнуть полностью.
-Спасибо…: тихонько поблагодарила девушка Вуся за плащ.
После сказанного девушка не спеша подошла к своей обувке и кулечку, что лежали у дерева. Взяв их в руки, она также положила в свой небольшой карманчик, сделанный на платье, самые красивые камушки и ракушки, что она собрала, гуляя вдоль берега. Закончив собирать свои вещи, она вдруг услышала журчание своего животика, который явно давал сигнал о том, что надо бы чем-нибуть подкрепиться. Поскольку сладким сыт не будешь девушка вопросительно посмотрела на парня и сказала:
-Тут есть место, где можно посидеть, отдохнуть и перекусить чего нибуть?
После ухода с берега Данни вновь посмотрела на парня и спросила:
-Так почему ты спрашивал о крабах? Хочешь начать торговать ими? С твоими навыками телепортации ты бы мог хорошо заработать, продавая их в удаленных от берега городах. Там ими торгуют, то с большой наценкой, а ты можешь их продавать подешевле.

Отредактировано Данни (2021-11-13 16:46:26)

0

35

Всё было относительно "нормально". Вусь сегодня весь день то и дело смущается, около него вифрэйка в мокром платье и зимнем плаще. Всё хорошо.
Вифрэй наблюдал за сборами, после того как кивнул на благодарность. Надо сказать, что Данни собиралась не так уж и долго. Едва все были готовы, Эвис сразу оживился и отправился вместе с девушкой проч от песчаного берега.
- Можно зайти по дороге в таверну, или если хочешь, то можно вернуться ко мне домой - там есть немного продуктов. Я могу приготовить что-нибудь простенькое... - ответил он на вопрос. Сам он есть не хотел, потому что сполна наелся, пока наблюдал выступление певицы в Мистерийской Империи. Решение он хотел оставить за Данни, пусть она сама выбирает, раз уж это для неё такое неожиданное дальнее путешествие!
Задумка же с крабами была более чем логичной и интересной, но были свои моменты, о которых Вусь и сказал:
- Да, так можно было бы делать, но для этого необходимо много свободного времени. У меня его не много. Не всегда я могу вот так беззаботно гулять! Моя работа - производство свитков и реже собирание энергии, изготовление алхимических составов. Весьма затратное по времени дело, как и хорошо оплачиваемое. А крабы мне были интересны, потому что их можно использовать в алхимии... - вот опять меня понесло на рабочие вопросы! Так они и шли потихоньку вдоль домов.

0

36

Приглашение сходить в таверну или к нему домой выглядело заманчивым. Посещение таверны её народа было заманчивым, но обстановка была бы до боли знакомой, а вот побывать у кого-то в гостях и отведать домашней еды… её привлекало больше. Поэтому от приглашения к нему домой, она не отказалась, её подстегивало любопытство, что же такого он может приготовить и возможно она встретит его друга, который о нем может рассказать что-то этакое… секретное.
-Давай к тебе, хочу, чтобы ты удивил меня своими великими кулинарными способностями.
Потом он все-таки рассказал для чего ему на самом деле нужны были крабы, и Данни даже немного грустно вздохнула. Ведь если бы он согласился, то она бы могла уговорить его торговать ими в Иридиуме, и они могли бы чаще видеться. Однако она помотала головой стараясь избавиться от таких мыслей… хоть что-то и мелькнуло в молоденькой и влюбчивой голове юной вифрейки. Что она могла предложить? Н-и-ч-е-г-о… и это огорчало её больше всего.
-Ну если ты алхимик, то я могла бы тебе помочь. У меня хорошее ориентирование в лесу и также я умею собирать различные травы, многое о них знаю и даже о зверях многое знаю и могу помочь с реагентами… Если тебя это интересует. : неожиданно для себя сказала девушка, посматривая на Вуся.

0

37

Вусь заволновался, и даже стал стыдиться своих познаний в кулинарии. Он, вифрэй, занимающийся лишь магией и всем с ней связанным, не уделял время такой вещи.
- Э-эм... не жди чего-то особенного. Ладно? - Эвис стыдливо отвернулся, криво улыбаясь, - Я больше по вопросам магии, так что... ну вот так. - а как же ещё? Он слишком увлечён именно этим. И чаще всего я ем в тавернах и прочих заведениях... Чем я вообще думал, приглашая поесть к себе? Да, я могу приготовить кашу там... Она же не по-настоящему надеется на какое-то изысканное блюдо?
Неожиданно девушка вроде погрустнела. От чего бы это? Но не успел он додумать, как услышал внезапное заманчивое предложение! Обычно все разочаровываются из-за его ответов - мол, только о своём да о своём. От такого Вусь сразу принял заинтересованный вид!
- Насколько много знаешь? Я тоже знаю, но может, ты больше? А со зверьми я не умею вообще обращаться... Научишь ловить крабов? - слишком много вопросов он обрушил на вифрэйку, но надеясь получить на них ответы. Только во вторую очередь Эвис вспомнил, отойдя от своего удивления и любопытства, о том, что обычно все что-то хотят получить взамен. Может, с ней не так? Не может же такая милая девушка... Нет. Наверняка она это не просто так! После её ответа он надеялся узнать и это. До дома всё-равно пока было далеко и было время для разговора. На самом деле помощь хорошего мастера всегда кстати. Быть может, она способна достать даже слезу единорога своим пением? - вифрэй вспомнил о том, как, по рассказам Лириа, добывается этот редкий ингредиент, - Вряд ли, конечно. И всё-таки почему... Он серьёзно задумался над тем, зачем хорошей певице и известной "фокуснице" ползать по лесу. А ещё она ученица Аклории!

0

38

Продолжая понемногу высыхать, девушка слушала Вуся, и кое-что о его кулинарных талантах, а после, улыбнувшись, сказала:
-Ну хоть кашей ты меня накормишь? Хотя я бы не отказалась от мяса.
Тут же Данни вспомнила, как умело мясо готовили в таверне, там прямо каждый кусочек таял во рту и взрывался множеством вкусов и ароматов. Каждый аромат выражался отдельно и не смешивался с другими. Рецепт этого блюда был в строжайшей тайне у хозяина таверны. От этих мыслей животик девушки вновь дал о себе знать, и от этого девушка от стыда покраснела еще больше.
-Насколько много я знаю? : будто повторив вопрос, сказала Данни, но потом продолжила: -Я ведь росла и жила в цирке, мы все время были в пути через леса и поля. Я постепенно от своих и нахваталась этого, если этого не знать, то долго не проживешь. Скушаешь не то, что надо и все… Так что мы умели хорошо разбираться в травах и другой растительности. Рыбу меня учил ловить отец, когда я была с ним на рыбалках. Ну, мы так же ловили и диких зверей, чтобы хоть как-то питаться. Ну, иногда с ними можно и поговорить, заклинания магии природы этого позволяют сделать.
Продолжая идти легкой походкой, девушка неожиданно остановилась и из под пояса достала свою флейту. Немного повертев в руке, она заглянула внутрь и немного потрясла её, дальше сделала несколько звуков с её помощью и, улыбнувшись, продолжила идти.

+1

39

- Кашей как раз могу! А вот мясо своей готовкой я бы предпочёл не портить... - он смог только посмеяться над этим, кроме как стыдиться, что и сделал. И всё-таки хвастаться тут нечем... А живот рядом идущей вифрэйки всё требовал пищи. Ааа! Не сжечь бы ничего... Это было какое-то противоречивое чувство - с одной стороны было бы неплохо угостить Данни чем-нибудь собственного приготовления, а с другой, он не может приготовить чего-нибудь особенного.
Впрочем, слушая рассказ девушки на его вопросы, он понял, что особого мастерства в травничестве от неё ждать не стоит. Но вдвоём сходить пособирать травы было бы интересно. Может, Вусь бы даже мог чему-нибудь научить вифрэйку. Зря он алхимик, что ли? Судя по опыту его знакомой, она могла уметь больше. А общение с животными его ничуть не удивило. Магия Природы на то и магия Природы! Правда, один вопрос ещё не озвучен...
- Э-э... Данни, почему ты решила предложить свою помощь? И разве ты не сильно занята в таверне? - а ещё она ученица Аклории, так что в учебное время вряд ли сможет заниматься чем-то другим. Эвис не думал, что она хочет на этом заработать. Едва ли можно заработать на недорогих травах больше, чем девушка заработала бы пением и магией. И на музыкальных инструментах играть умеет. - подумал заклинатель, глядя то на Данни, то на флейту, которая она вынула из-за пояса. Может, попросить что-нибудь сыграть?

Отредактировано Вусь (2021-11-15 11:59:47)

0

40

Данни улыбнулась, зная уже что её накормят… пусть даже кашей. Обычная еда, но сделанная своими руками и с душой может быть вкуснее еды в тавернах или какой-нибуть аристократичной кухне, где повар готовит много блюд, не вкладывая в них душу и желая угодить хозяевам лишь специями и вкусом… хотя настоящий вкус можно ощутить в блюдах, приготовленных с душой.
-Я рада буду покушать и простой каши, если только она будет с молоком. Если у тебя молока нет, то можно купить свежего козьего молока, оно очень вкусное. А вот приготовить мясо может моя мама, я попрошу её научить тебя, если захочешь. : ответила девушка Вусю на сказанное о каше и мясе.
На вопрос парня, девушка почесала свою макушку, как бы застигнутая врасплох. Может она просто хотела помочь своему сородичу, или провести конкретно и с ним время, либо же провести время в лесу, в котором она уже давно не бывала, и погулять по родным просторам было бы просто замечательным времяпрепровождением. И именно на природе, в родной стихии можно потренироваться в магии.
-А почему бы не помочь? Прогуляться всегда можно по лесу, там в это время года просто чудесно. А если найти озеро, то и порыбачить можно. А в таверне я не так сильно и занята. Я же не могу работать все 24 часа без выходных. У меня есть и свои выходные, когда народу в таверне мало, да и надо придумывать новые номера и песни, чтобы народ приходил за чем-то новым… старое может сильно и быстро надоесть и зрителей надо удивлять. : ответила Данни на вопрос о помощи и после сказанного убрала флейту обратно за пояс.

+1

41

Молока для каши дома не было, но Данни об этом задумалась, видимо, и предложила зайти купить. На счастье неподалёку был нужный торговец. Молоко обычно продают сутра, но ещё осталось непроданное, пусть и не самое свежее. Тем не менее, оно достаточно хорошо для тут же сготовленной каши. Так Вусь и сделал, согласившись с вифрэйкой - купил козьего молока!
- Ясно... - уже продолжая идти дальше, говорил Эвис. Так она просто хочет погулять. Но тогда нужен ли ей именно я? Она ведь не обманывает?.. Почему-то это не казалось заклинателю сильной причиной. Правда, Данни была вифрэйкой, а такое вполне в духе его народа. Вусь и сам порой делал что-то просто так или же не подумав. - У меня, кстати, тоже есть магия Природы. Низкого порядка, правда... - непонятно к чему он сказал, вспомнив про то, что девушка хотела поговорить со зверьми, - А ты их не боишься? Зверей, в смысле. - вопросительно посмотрев завершил вифрэй. Они уже почти дошли до дома, так что не долго осталось молоку в горшочке ждать в Хранилище, куда ранее оно было убрано.

0

42

Парень купил у торговца молоко, про которое упоминала Данни, и они пошли дальше. Но тут самой девушки тоже его захотелось и она, вернувшись купила его немного и себе, чтобы попить и утолить жажду. Догнав Вуся и идя радом с ним Данни стала с небольшой жадностью пить вкусное молоко, которое разливалось по всему её телу приятным наслаждением и прохладой. Девушка так жадно его пила, что молоко, не попадая в рот стекало капельками по её щеке и шее. Закончив, она довольной улыбнулась и выдохнула.
-Оххх, как же это было вкусно. : произнесла она и с довольной улыбкой продолжила путь осматриваясь по сторонам, стараясь запомнить как можно больше из мира жизни вифреев. Особенно смотрела на бегающих и играющих детей, потом на ремесленников, которые занимались своими делами. Вместе с этим она услышала вопрос от Вуся, на который легко смогла ответить:
-А чего их бояться? Тут же ощущается по внешнему признаку агрессивный зверь или нет, с агрессивно настроенным диалога может не получится. Да и если зверей не трогать, они могут идти дальше своей дорогой, если они не на охоте. Но опять-таки в случае опасности можно связать их заклинанием и побыстрее убежать.

Отредактировано Данни (2021-11-16 23:02:44)

0

43

Пока девушка всё рассказывала и рассказывала, Вусь кивал и смотрел на то, как красивая и вроде аккуратная девушка не попадает питьём в горло. Как дитя малое, честное слово! Может всё-таки спросить, сколько ей лет? Прерывать такой энергичный рассказ было как-то неловко, так что, дождавшись его окончания Эвис достал из Хранилища платок и протянул вифрэйке.
- Возьми и вытри, у тебя тут. - он показал пальцем себе на шею, приподняв голову, как будто бы там что-то было. Возвращаясь к самому разговору - заклинатель мнение Данни на этот счёт понял, поэтому больше спрашивать про магию, о которой знал и которой владел сам, не стал. Девушка крутила головой, разглядывая непривычную ей округу, а Вусь задумался. Над её возрастом задумался. Не правильно же сразу так спрашивать... Ещё придумает там себе что-нибудь! О, точно. Вспомнив про безотказный способ узнать что-то, сильно не задавая вопросов, Эвис мгновенно применил на Данни Чтение мыслей, глядя на неё.
- Кстати, а разве твоя мама не волнуется? Мы тут уже достаточно долго, а ты... маленькая для прогулок с чужаками. Сама так не думаешь?..
Вообще странно, что её мама не захотела отправится вместе с ними. Как-то это слишком доверчиво, даже для вифрэев. Не удивительно, что нам с Шив постоянно приходится вытаскивать сородичей из самых разных ситуаций...

0

44

Приняв платок, Данни заметила, где показал парень на себе и покраснела, она не думала, что так произойдет, просто вкус молока превзошел её ожидания и она просто побыстрее выпила его. Вытерев аккуратно свои щечки и шею она протянула платок обратно.
-С…..спасибо.: произнесла девушка в благодарность.
Продолжая свой путь, девушка хотела отвлечься, чтобы её смущение полностью пропало и поэтому она концентрировала внимание на всем. На одежде соплеменников, повадки, разговоры и вся атмосфера в целом. Однако следующие вопросы позволили девушке немного задуматься.
-Я так не думаю, я могу за себя постоять. И моя мама слишком долго работала с людьми и другими расами, она может по внешнему виду определить доверять данному объекту или нет. Ну думаю вифрей вифрея не обидит и, если бы ты ей не понравился, она бы не отпустила меня. Ну и я могу за себя постоять.
Девушка сказала все как есть, однако мысли в ней гуляли, однако лицо не показывало никаких плохих эмоций, уж что, а девушка умела их сдерживать.
-Да… 17 мне и что? Не такая я и маленькая, могу призвать лютоволков и путы на врагов, ну а потом, приняв злой воинственный вид … быстро сбежать. Да мне тут нравится определенно. Надо будет у мамы узнать почему она вдруг с папой решила отправиться в путешествие и уж как-нибудь найти бабушку с дедушкой. Хотя врятли кто-то тут помнит или знает таких как Манса и Веор Мис. Может тут просто много однофамильцев. Думаю, я смогу выпытать как-нибудь это у мамы.
Данни перевела взгляд на парня и улыбаясь произнесла:
-Ну долго нам еще идти? Я бы уже поела.

+1

45

Он принял платок обратно, отправив его в Хранилище. Больше всего из сказанного девушкой в ответ, Вуся удивило то, что она дважды повторила о своей возможности постоять за себя. Он даже хихикнул, не отрывая взгляда и читая мысли, пока действует заклинание.
- Странная ты. - улыбаясь, произнёс вифрэй. А вот подслушиваемые мысли удивили очень. Всего семнадцать?! Я думал, она постарше! Да и пока была в таверне выглядела довольно взрослой... Видимо, на неё так повлияла наша общая родина. Терпение Данни закончилось, когда они были уже близко к дому Эвиса.
- Мы почти пришли. Ещё несколько домов пройти, и будет мой! - действительно, отрывать взгляд для дальнейшего действия чтения мыслей нельзя, но боковым зрением родные улицы легко было узнать. Можно прочитать что-нибудь ещё.. А для того, чтоб подтолкнуть девушку к нужным мыслям, он продолжил разговор.
- А ты бы не хотела и маму привести сюда? Она ведь, как я понял, давно здесь не была? И чем занималась твоя семья в Ардении?

До домы было совсем недалеко, а дойдя до него, можно и прекратить чтение мыслей. Вусь откроет дверь, пропуская Данни, и проводит её на небольшую небогатую кухоньку. Там и начнёт готовить кашу, доставая крупу и разводя огонь для того, чтобы вскипятить купленное молоко.

0

46

На установление факта, что Данни странная, она лишь посмотрела на него прищурившись, давая взглядом понять, на что он там намекает? Но потом он сказал, что они уже почти пришли и это обрадовало девушку, она наконец-то сможет посидеть, отдохнуть и покушать… может даже сыграет что-нибуть на флейте для Вуся в качестве платы за вкусную кашу.
-Наконец-то, а то я уже проголодалась…: быстрые мысли пронеслись в голове девушки, она знала, что у неё есть сладкое… но это для мамы и поэтому Данни даже не тянулась к кулечку.
Следующие вопросы зазвучали так, как будто он читал её мысли… но Данни лишь пожала плечами и просто ответила, как есть:
-Я не знаю, мама может и согласится, хотя я не уверена. Мы бы давно вернулись сюда, но почему-то решили остаться в Иридиуме… может из-за того, что я учусь в академии и имама будет скучать по мне. Я ведь телепортироваться не умею, чтобы в выходные и каникулы навещать её. Я не знаю, чем мама с папой тут занимались и почему они вдруг решили покинуть родные земли. Я родилась в повозке, когда они уже были в цирке, и вся моя жизнь была именно там и родители никогда о родине не говорили.
Договорив, девушка зашла в дом по приглашению Вуся и осмотрелась, мысли были всякие разные, об обстановке и Данни примечала кое-где беспорядок, а кое-где и чистоту. Далее они зашли на кухню и Данни моментально приметила стул, на который и села сконцентрировав внимание на её сегодняшнем поваре.
-Теперь твоя очередь. Расскажи о себе. Ты ведь тут родился? Кто твои родители? : спросила вполне нормальные вопросы девушка и добавила: -Но если говорить не хочешь, я настаивать не буду.

0

47

Ответ на его вопросы был весьма подробен. Тут Вусь мог сказать не много.
- Может и так. - моя мама тоже скучала, хотя возможность телепортироваться у меня появилась достаточно быстро... - Ну, и всё-таки не забывай, будь у тебя возможности к телепортации надо ещё учитывать, что можно телепортироваться не туда! - он вспомнил множество подобных ситуаций, случившихся с ним, - Повезёт, если будет возможность попробовать телепортироваться снова. Это на высоких порядках подобных оплошностей почти не бывает, а так...  Приходится очень хорошо представлять нужное место. - вифрэй развёл руками, говоря как бы "увы, у телепортации свои недостатки". А то, что девушка не знала того, чем в Ардении занимались её родители, было даже как-то грустно, что ли. Хотя, с некоторым удивлением вспоминая возраст Данни, можно было списать это на то, что вокруг неё хватает интересного и её жизнь в настоящий момент той очень нравится.
Дома, уже на кухне, Вусь приступил к приготовлению пищи, сперва сменив свою мантию Искажателя на домашний халат поверх надетых рубахи и штанов. Теперь была очередь вифрэйки расспрашивать! Или так она думала. Эвис был не против, в общем-то - а то иначе ни честно получается.
- А что тут скрывать? Особо и нечего. - говорил он, следя за молоком, - Да, родился я здесь, в этом самом доме. Жил тут, потом за городом достаточно долго. Уезжал учиться в Аклорию, на бесплатном, иногда также возвращаясь при помощи магии повидать дом и маму. Ну да... Мама у меня была волшебницей и держала эту лавку, работала на Орден Зрячих. Знаешь про них? Они следят за порядком в Ардении. А папу я никогда и не видел - он уже умер, когда я родился. - было немного неловко рассказывать о таком в первую встречу, но в целом это было уже не тяжело, - Во-от. - протянул он насыпая щепотку соли и сахара в молоко, дожидаясь реакции от  Данни.

0

48

Услышав комментарии относительно телепортации Данни лишь улыбнулась и ответила:
-Ну само собой нужны будут тренировки, а мне до простой телепортации еще учиться и учиться. Да и еще плюс ко всему у меня на первом месте стоит обучение магии природы, а потом уже телепортация… Да и если что, можно будет у тебя помощи попросить, если конечно ты не будешь против.
Последние слова девушка произнесла почти шепотом. Ну конечно они вообще только, что познакомились, да и в целом делать ему больше нечего как помогать Данни… обойдется и переживет, да и куда ей? Она учится в академии и не знает, что делать после обучения… планы как известно меняются и загадывать что-то далеко идущее смысла нет, жизнь в цирке тому доказательство. Выслушав вкратце рассказ о его семье Данни не хотела больше поднимать эту тему, но сама понимала и знала, что Вусь чувствует. Девушка с улыбкой смотрела на повара в халатике и вид был немного забавный, по крайней мере в таверне все выглядели иначе. Далее прозвучал вопрос об ордене зрячих, конечно она о них слышала, но особо не вникала в подробности.
-Да я слышала о них. И знаю, что ты чувствуешь, но не будем о грустном. Расскажи… что-нибуть еще о себе. : закончив предложение, девушка вдохнула легкий аромат теплого молока, разлетевшегося по кухне.

0

49

Всё больше любопытства девушка проявляла к Вусю, и даже сочувствовала. Значит ли, что не стоит больше расспрашивать про родню?.. Я и не собирался. Тем не менее, всё ещё не было ничего особенно удивительного в любопытстве вифрэйки. Тем более, что заклинатель и сам не против был рассказать о лучших частях жизни, которыми гордился. Интересно было то, что та почему-то рассчитывала на его помощь с магией, учась при этом в самой Аклории! Вот только начать рассказ, когда его ждут, а сам к этому не готовился, иногда бывает сложновато.
- О себе... - он замялся, думая, с чего бы начать, - После окончания Аклории я, спустя какое-то время, нашёл себе учителя - мага Пустоты. Он был удивительно талантливым и ворчливым человеком, сделавшим из меня хорошего заклинателя! - Эвис заулыбался, вспоминая о хорошем прошлом, и отвлекаясь от молоко, которое пока и не думало закипать, продолжил говорить: - Вместе с ним мы где только не побывали и что только не делали. Так что сейчас я знаю много красивых и интересных мест! - он сам не заметил, как хвост довольно завилял, - Но не думаю, что учитель хотел показать мне красоту... - ведь мы постоянно с кем-то сражались или искали энергию. - А ещё!.. - Вуся остановило собственное любопытство и слух, уловивший зачатки бульканья в посуде с молоком.
Вернувшись к помешиванию ложкой основы для каши, вифрэй добавил тот вопрос, который его повествование и прервал:
- Кстати, Данни, а чем ты думаешь заниматься после Академии? Продолжишь изучать магию? - и сразу добавил то, что хотел бы, наверное, сказать гораздо раньше. - Маги нужны не только для того, чтобы организовывать детские представления. Хорошего мага, с хвостом и ушами загребут в любую гильдию! - этим, видимо, он хотел узнать настрой вифрэйки на продолжение совершенствования магии. Как бы он ни думал - на одних "фокусах" магия далеко не разовьётся, и это факт.

Отредактировано Вусь (2021-11-21 23:27:34)

0

50

Данни выслушала маленькую историю про учителя. У самой у неё была учителем магии у пожилой женщины из цирка… которая, к сожалению, уже погибла. Ну а в академии особо ярких преподавателей она для себя не увидела, хоть и училась прилежно и все выполняла на высшие баллы. Магия ей очень нравилась, как и пение с музыкой. Но сравнивать это она не хотела, ну а если бы пришлось, то все это занимало бы первое место. Однако как у него и у девушки были приключения, особенно из одного города в другой, правда большую часть времени она ехала в повозке, но все равно была своего рода счастлива. Однако следующий вопрос заставил девушку задуматься, она и сама толком не знала, что будет делать после обучения.
-Ну магию я само собой буду развивать. Но вот насчет гильдии… не знаю. : произнесла девушка и добавила, вздохнув: -Тут, наверное, все дело в том, что мне нравится выступать на публике, то чувство, когда ты своими песнями и номерами даришь радость и счастье детям. Когда твоя музыка позволяет расслабится людям после тяжелой работы. Когда простые люди, у которых тяжелая работа и они приходят в таверну чтобы поужинать, а если ко вкусной еде еще добавить приятную музыку и песни, то им становится легче на душе, они расслабляются и уже жизнь им не кажется серой и унылой.
После сказанного девушка вспомнила радостные лица детей и взрослых. Как однажды кузнец зашел в таверну поникший и уставший, а потом уходил с улыбкой на лице… от таких воспоминаний девушка улыбнулась и даже по щеке скатилась слеза радости.

0

51

Почему-то этот разговор грозил превратиться в консультацию по вопросам магии и определения будущего для Данни. На самом деле Вусь находил интересным такое необычное мнение. Сравнивая девушку с собой в детстве, он улыбнулся, прежде чем озвучить свои мысли на этот счёт:
- Это такое дело! Тебе повезло с магическим даром, но больше нравится помогать всем своим творчеством. У меня было совсем по-другому - я хотел был магом, но лишь сравнительно недавно у меня открылся дар к магии Природы, а потому ждать я не стал и изучал магию Пустоты и Разума! Это к тому, что... чаще всего мы хотим чего-то, чего у нас нет. Потому-то кроме магии в этой жизни я не много чего умею... - вифрэй отвлёкся, готовый выслушать и гостью, тем временем насыпая крупу в закипевшее молоко.
Сам то я заинтересовался начертанием свитков и алхимией, потому что понравилась возможность дать другим магию. Как же всё-таки здорово, что много полезных заклинаний можно перенести на пергамент! Но для использования нужно соблюдать множество условий... Не то, что с алхимией. Эвис поставил мешочек с крупой на стол и вспомнил, что одного компонента всё-таки не хватает.
- А-а, ничего, что без масла будет? - глядя то на Данни, то на кашу, спросил Вусь, - Просто масла у меня и нет... - несомненно, есть можно и так, но всё это на любителя и самому ему всегда казалось, что с маслом вкуснее.

0

52

После небольшой предыстории того, что Вусь изучал Данни сама неловко задумалась. Особенно о вопросе что мы чаще всего хотим того, чего у нас нет. По данной логике Данни должна хотеть все, потому что у неё ничего нету… кроме мамы. Но ей ничего не надо, она ни о чем не желает. Она занимается любимым делом, рядом есть мама и вроде бы её для счастья больше ничего и не надо.
Даже деньги ей не нужны, но увы без этих монеток в жизни ничего не получишь… но золотые горы ей не нужны, так чуть чуть, чтобы хватало на все нужное для жизни… остальное лишь излишки. Правда девушку иногда посещали мысли, что они живут и стареют как все… поэтому она хочет научиться, получить деньги и купить маме домик, чтобы она могла больше так тяжело не работать, а сидеть дома и заниматься всем чем могла, наверное, это основная мечта девушки.
-Ну ничего страшного нет, хотя с маслом каша любая будет вкуснее. : произнесла Данни, но сейчас она была готова даже на простую кашу на воде.
-Я тут подумала и хотела у тебя кое-что спросить. : начала говорить Данни и потом выдержав небольшую паузу продолжила: -Может ты мне дашь как-нибудь пару занятий по магии пустоты… я даже готова заплатить тебе за такую услугу. Много дать не смогу, но немного у меня есть.

Отредактировано Данни (2021-11-29 20:09:27)

0

53

Возвращаясь к размешиванию уже ни то обеда, ни то полдника, после получения одобрения на "без масла сойдёт?", Вусь повернул голову к Данни, ожидая её вопроса. Для чего-то она промедлила немного - видимо, решила привлечь внимания больше, чем каша. Когда же девушка озвучила свой вопрос, а вернее предложение, Эвис рассмеялся ненадолго звонким смехом. Он и сам не знал, что больше показалось ему забавным - слова об оплате, необходимость его совета с учётом обучения девушки в академии или такая внезапность.
- Почему ты всё к деньгам-то постоянно сводишь? - через плечо спросил в ответ вифрэй, всё ещё улыбаясь, - Не на что потратить, что ли? У тебя есть возможность доставать вопросами лучших преподавателей Аклории, причём бесплатно, но тебе нужны мои занятия? - внезапно улыбка практически полностью спала и пристальный взгляд, полный любопытства, стал всматриваться в глаза вифрэйки, - Почему?
Он не хотел сразу соглашаться или отказываться. Да, он достаточно занятой, но пара занятий - это не так уж много. Только вот его очень интересовали причины этого интереса к столь серьёзному изучению магии Пустоты, при том, что по словам девушки её приоритет - магия Природы. Но и плохого в таком желании, угнаться за двумя зайцами, он не видел. Вифрэям характерна быстрота смены деятельности, так что Данни-выпускница вполне могла внезапно стать пустотником со второй стихией Природой.

0

54

Смех парня девушка пропустила мимо ушей. Она часто слышала как смех над собой, так и смех над её выступлениями. Она же все-таки актриса и певица, её желание доставлять окружающим радость и веселье. Ну а язвительный смех она не замечала, потому что кто над ней смеялся, в итоге получали по заслугам, когда она в глазах других добивалась большего, чем все те зазнайки, которые считали себя пупом земли.
-Ну к деньгам… хм… ну, потому что никто ничего не будет делать просто так, бесплатно. Даже преподаватели нас учат и получают за это зарплату. Тратить мне их не на что, мне, по сути, ничего и не надо. Все что нужно для жизни у меня есть. А преподаватели, либо говорят, ходите на дополнительные занятия, либо увиливают, указывая на занятость. Ну, просто если не хочешь так и скажи, я не обижусь.
Девушка не знала, согласится он или нет, просто дополнительные занятие не все преподаватели были рады преподавать. Все либо заняты, либо спешат к своей семье после работы и тратить время на одну вифрейку, вот если бы она была как другие богатые и влиятельные люди они бы и относились по-иному. А так её можно считать девочка без рода и племени. Но девушку этого класса.

Замечание: слова касательно преподавателей некорректны, такое не имеет места быть. Это нужно бы исправить, но я сделаю поблажку ради Вуся, чтобы не заворачивать флеш.

0

55

Вусь мысленно повторил слова Данни, чтобы лучше понять их смысл. Пожалуй, всё это достаточно просто. Единственное, что Эвис не понимал, так это то, куда его гостья дела свою вифрэйскую приставучесть! Могла быть и понастойчивей с преподавателями...
- Поня-атно. В чём-то ты права, но... как говорил мой учитель - деньги не нужны, если ты в силах всё сделать сам! - долгожданная каша закипела и дело было за малым, просто подождать. Поэтому, он сел на стул против девушки, поставив локти на стол и подперев ими голову.
- А по поводу твоих занятий... думаю, пару советов я тебе и просто так могу дать! Но вот для уроков пришлось бы подыскать лишнее время, так что только советы. По крайней мере сейчас, а там подумаю! - он улыбнулся и шевельнул ушками. - Скоро, кстати, каша подоспеет! Могу пока ответить на твои вопросы о магии, если такие есть.

0

56

Данни посмотрела на парня и сделала тоже самое, а точнее поставила локти на стол и подперла ими голову. -Даже не знаю, что и спросить… может есть какая-то особая схема помогающая быстрее обучаться новому… либо просто нужно быть упертым и побольше тренироваться: подумала девушка про себя.
-Просто хотела бы узнать, как можно побыстрее прокачать магию. Насколько я знаю, одних слов и действий не хватает, иначе бы уже мира не было.-произнесла Данни.
Конечно, ответ мог многое прояснить, но в тоже время мог и озадачить. Может она не очень умна и догадлива, но она вкладывала все свои силы в решении задачи, которую ставила перед собой. Но вот теперь осталось ждать только кашу, которая уже была готова и можно было бы начать есть. Данни вдохнула запах каши полной грудью и от этого даже заурчал животик. Звук был довольно громким, и девушка от смущения покраснела как помидор и виновато прижала ушки, а также тихонько прошептала: -П…п…простите.

Отредактировано Данни (2021-12-15 16:15:44)

0

57

Вот уж неожиданность... Быстро изучать магию - это что-то из разряда не менее волшебного! Магию Пустоты поскорее точно не получится.
- Ну-у... если дело всего лишь в этом, то точно тебе скажу: ни попроще, ни побыстрее магию изучить нельзя. Самое простое - если есть хороший учитель, а самое быстрое - не заниматься ничем кроме магии. Если магию Природы ты сможешь освоить достаточно быстро, по общим меркам, то магию Пустоты даже с лучшими учителями и высоким даром без годов практики не освоить на хоть сколько-то серьёзный уровень. И учись использовать магию в бою, лишним не будет. - конечно, девушке зачтётся в карьере мага обучение в Аклории, а раз её туда взяли, то и талант, но по маху хвоста заклинания не учатся, это заклинатель знал по себе.
Вдруг у Данни в животе заурчало и она снова, как и всегда, извинилась. Вусю вообще показалось, что нечто подобное, странное и смущающее, с девушкой случается достаточно часто (и не просто так, учитывая этот день). Улыбнувшись и махнув рукой, мол, ничего страшного, он поднялся из-за стола. Проследовав к котелку с кашей, Эвис попробовал её на готовность, после чего торжественно объявил, что каша готова:
- Уже можно кушать! - затем он достал две деревянные чеплашки и разлил по ним приготовленную пищу. - Даже осталась добавка! - в котелке после этого ещё столько же осталось, а учитывая, что каша не подгорела, то вполне можно было рассчитывать на просьбу о добавке. Поставив перед вифрэйкой тарелку и вручив ей деревянную ложку, Вусь вернётся на место со своей порцией.
- Приятного аппетита. - прежде чем есть, скажет он.

0

58

У Данни вечно журчало в животе от запаха вкусной еды и это даже иногда многим в академии казалось довольно забавным. Правда все потом также благополучно забыли, когда появилась более новая сплетня о ком-то другом. Так всегда бывает и все стараются обсуждать все новое, забывая о старом и не интересном.
-Приятного аппетита… - произнесла девушка, приняв ложку и получив свою порцию каши.
Немного потыкав в кашу ложкой, она поковыряла её, просто посматривая и стараясь насладиться сперва её видом и запахом. Облизавшись Данни все-таки набрала полную ложку все еще довольно горячей каши и немного подув на неё погрузила ложку в рот. И вздрогнула даже немного от приятного вкуса, уж ушки навострились, хвост встал трубой и щечки покрылись румянцем. Данни уже давно не ела кашу, в основном в таверне мама её кормила совсем другим, а саму кашу девушка ела только когда она с цирком путешествовала по миру, потому что ничего дешевле они не могли себе позволить и делали кашу… правда на воде, но тоже было очень вкусно. Наслаждаясь кашей, девушки даже не заметила, как она закончилась. Но как ни странно, Данни оказалась довольной и сытой. Чуть вздохнув, она посмотрела на Вуся и сказала:
-Спасибо, было очень вкусно… Ты говорил использовать магию в бою, но я даже не знаю, где воевать и даже не дралась серьезно ни с кем. Ну и магия природы не так сильна в атаке, разве что её можно использовать как поддержку, те же лозы или призыв лютоволка.

Отредактировано Данни (2021-12-25 21:04:10)

0

59

Как и Данни, Вусь довольно быстро доел свою кашу. Честно бы сказать, что можно было получше сделать... Но для Вуся и такой результат был весьма не плох.
Похвала, даже такая коротенькая, но искренняя, немного смутила вифрэя.
- Ой, да ладно. Скажешь тоже... - улыбаясь ответил Эвис, но после всё же добавил: - Рад, что тебе понравилось.
Кажется, весь вид Данни говорил о том, что она наелась, да и животик её перестал урчать, а это значит, что всё хорошо.
Возобновлённый разговор на "родную" тему заставил заклинателя собраться с мыслями и продолжить. Сперва он, правда, схватил полотенце и вытер рот, а также не поленился быстренько Релоцировать грязные тарелки на стол для готовки. Предложив и девушке полотенце, он заговорил: - Это правда, что магия Природы больше для поддержки. Я говорю не об этом. Не важно, какую роль в бою играет маг - важно уметь выполнять свою роль, будь то атака или поддержка, в опасной для жизни или здоровья ситуации. - Искажатель прервался ненадолго, взмахнув хвостом и давая время на переваривание полученной информации, а потом продолжил, - Вот ты хорошо колдуешь? А представь, что вокруг тебя твоих боевых товарищей убивают другие, вполне разумные существа. Ну или, пусть, монстры. Сможешь не сбежать или не застыть от ужаса и вида рек крови? Без тренировок и практики на слабых монстрах - вряд ли. И все равно надо пережить хотя бы один настоящий бой. Без этого никак. От того, на сколько ты быстро колдуешь и реагируешь на изменение ситуации может зависеть твоя, и, возможно, не только твоя, жизнь. Каждая секунда раздумий может стоить тебе... проблем.
Вусь ещё некоторое время рассказывал о необходимости боевого опыта для мага, а также дал пару советов по применению некоторых заклинаний стихии гармонии и баланса - Природы.
- Что-то мы заседелись. - решил закончить на этом заклинатель, после короткой паузы, во время которой он задумчивым взглядом смотрел в окно, подперев подбородок левой рукой.
Как и обещал, Искажатель вернул Данни в Мистерию, домой, к её матери. Там они и попрощались, а мастер "Мечты волшебника" отправился по своим делам, загруженный раздумьями о своём прошлом... Впрочем, очень скоро он уже был увлечён работой, ведь вифрэям от природы не свойственны длительные "переваривания" тяжких дум.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №6: 4 Июля 17089 года. Мистерия. Иридиум. Вусь, Данни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно