FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » ХаотИчНЫй ФЛуД


ХаотИчНЫй ФЛуД

Сообщений 1471 страница 1500 из 2001

1

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif

Предыдущая часть темы: Флуд в честь великолепия некромантии!

Предыдущая часть темы: Флуд им. МУМИЙ и УНИКОВ

Предыдущая часть темы: Флуд им. бесподобной королевы Сейлен'Шиар!

Предыдущая часть темы: Флуд классический

0

1471

Добрый вечерок

0

1472

Эллюмиель
Добрый.
Что решила насчёт персонажа?  ^^

0

1473

Клеориала
после прогулки и потом пиво с рыбкой, было принято трезвое решение направить эльфийку в Гвардию лесных теней

0

1474

Эллюмиель
Всегда знал, что пиво оказывает отрезвляющее действие на разум
И какой теперь будет концепт?

0

1475

Клеориала
рейнджер вечного леса

0

1476

Бел
Куда аватарку дел. Аватарок вор!

Artemisia написал(а):

Да? Вопросов ноль, я тогда слишком идеалист х)

Для архона - это нормально!

0

1477

Падальщик написал(а):

Для архона - это нормально!

абсолютно
так и живём

0

1478

Падальщик написал(а):

Куда аватарку дел. Аватарок вор!

Ушёл в тильт до лучших времён

0

1479

Клеориала написал(а):

Во - первых, мой гнев направлен не на всех подряд, а на главных паразитов всех времён и народов - пиратов, избавлению от которых много кто был был рад. И пираты находятся буквально в территориальных водах Эдена, тем самым нарушая государственную границу! Ты понимаешь, насколько убогим выглядит то, что главная база пиратов находится прямо на глазах у одного из самых нетерпимых ко злу народов! Дипломатию они не понимают, а значит придётся действовать (как и всегда) жёсткими методами принуждения

Далеко не все считают пиратство чем-то плохим! Падальщик, например, не считает! В истории реального мира полно случаев, когда враждующие между собой государства нанимали пиратов, чтобы те атаковали вражеские суда и колонии в удалённых уголках мира, докуда военный флот перебрасывать слишком долго или не выгодно. Военный флот хорош в линейном сражении, но для подрыва вражеской экономики и морской торговли нужны суда иного типа. А на пиратах можно ещё и на страховке сэкономить!
Таким образом, существование пиратов выгодно всем! Особенно тем, кто априори не полагается на морскую торговлю. Торговая Лига - единственное государство, которое от этого реально страдает. Хотя и у неё есть множество сухопутных торговых путей.
Пиратская база, как и пиратский флот, как и пиратские бароны, на деле могут оказаться совсем не тем, что вам кажется! Приедете туда со всем своим архонским флотом, а барон вам в лицо потычет бумажкой, где написано, что он подданный Мистерийской империи, благородный капер на службе короны, и вообще нападает только на суда Шедима по договору! Неожиданно, правда?

Клеориала написал(а):

Во-вторых, разница между темнокровным и светлокровным больше в  разнообразии методов.  То есть и светлокровный может быть жестоким и беспощадным, просто у него открыто больше путей для решения вопроса. Он может и просто убить, а может и применить какую-нибудь хитрость, в зависимости от ситуации.
Нигде не сказано о том, что светлокровные и белокровные обязательно милосердные пацифисты

Вот ты говоришь, что разница в выборе методов. И где он, этот выбор? Единственный выбор у тебя - это либо вырезать под корень, либо сжечь живьём дотла! А ты представь себе такую гипотетическую ситуацию. Вот, разведчики-архоны узнали, что один влиятельный торговец, член Торгового совета Торговой Лиги решил на своей личной яхте покатать какого-нибудь влиятельного Шедимского эмиссара, с которым они собираются заключить важное торговое соглашение, которое без сомнения усилит Шедим и увеличит его влияние на Торговую Лигу. Соответственно, сделку нужно сорвать, а эмиссара желательно вообще убить, как и члена Торгового совета, готового идти на сделки с Шедимом. И как? Отправите за этой яхтой весь свой светоносный флот, с сияющим дредноутом во главе? Или всё-таки наймёте капера, который без шума всё устроит так, что вас в этом в жизни никто не заподозрит?

0

1480

Бел
что без аватарки?

0

1481

Эллюмиель
Я понял, что ничего не могу придумать на персонажа и решил всё таки уйти

0

1482

Клеориала написал(а):

Я не знаю, зачем Эдену нужны корсары, когда у него есть свой собственный прекрасный флот. Использовать пиратов слишком низко и не соответствует понятиям архонов

Как я уже говорил, есть случаи, когда Эден не может задействовать свой боевой флот. Разница между темнокровым архоном и всеми остальными как раз в том и состоит, чтобы видеть, когда привлечение каперов является оправданным, а когда надо решать дело линейными кораблями Эденского флота. Это как раз очень в духе темнокровых - везде и всюду всем диктовать условия силой, при помощи военного флота. Тогда как на практике это может только ухудшить дипломатические отношения! Но темнокровые не думают о дипломатии. Они думают только о войне.

Клеориала написал(а):

Это не военное преступление, если ты вырезаешь пиратов

Любое убийство без суда и следствия - это преступление! Пираты не являются законной военной целью, поскольку нету такого понятия, как "государство пиратов", которому можно было бы объявить войну. Каждый пиратский капитан - сам себе голова, и за чужие преступления он не отвечает.

Кстати, по поводу территориальных вод Эдена! Как бы то ни думали сами архоны, но их территориальные воды не распространяются настолько далеко))0) Ишь! Все моря и океаны себе хотят захапать! Зона, в которой существует пиратство - это зона пересечения торговых интересов всего Мистериума, чуть ли не единственный вообще возможный торговый морской путь. Соответственно, если Эден заявит на него свои права, то не согласны с ним будут примерно все страны, населяющие Мистериум.

Клеориала написал(а):

Если бы ты знала, кто такой хаотичный, то так бы не говорила. Против него боролись ВСЕ народы тогдашнего мира.

Все народы, кроме как раз архонов, которых тогда в мире вообще не было!

Эллюмиель написал(а):

от законов и рабства, от назойливых правителей и зажравшихся аристократов, которые считают себя выше других

Кстати, пираты на самом деле равны между собой и у них нет рабства! В истории реального мира были прецеденты, когда пираты освобождали рабов, которых везли на плантации в карибах. Правда были и противоположные прецеденты, когда пираты торговали рабами сами (которых они сначала захватили с рабовладельческих кораблей). Это лишь подтверждает мой тезис о том, что каждый пират сам себе голова, и нельзя всех под одну гребёнку грести. Среди них реально могут быть бывшие шедимские рабы, которые хотят освободить всех остальных рабов тоже!

Клеориала написал(а):

При этом терпите пиратских баронов

Я уже писал, что с пиратскими баронами всё может быть не так просто, как кажется обычному архонскому вояке...

Клеориала написал(а):

Для пресечения такого как  раз и придумали законы. То, насколько их добросовестно исполняют, уже другой вопрос. В правовом государстве ( таком, как Эден) подобные ситуации в принципе не могут произойти, потому что наказание настигнет независимо от положения и богатства

У каждой страны - свои законы. Относительно пиратства в том числе. Но вот что-то сами архоны не очень-то уважают законы чужих стран...

Клеориала написал(а):

Ты против того, чтобы архоны боролись с пиратами?

Подавляющее большинство политиков против того, чтобы архоны в принципе совали свой нос в чужие дела) По этой же причине во времена осады Иридиума от полноценной помощи Эдена отказалась Мистерийская империя.

Клеориала написал(а):

У архонов нет социального расслоения как такового, всех воспитывают + - одинаково. Не говори глупостей, бедность и почитание демонов никак не связаны

У архонов есть социальное расслоение, как и везде. У них своя элита, своё духовенство и свой рабочий класс. У них даже есть евгеническая градация на темнокровых/светлокровых! А уж как они за чистотой расы блюдут, ууу... Сказки про равенство - это больше идеологическая обработка.

Бел написал(а):

Как говорится, без света нет тьмы, без тьмы нет света. И кто бы не победил, страдать в любом случае будут обычные люди.

Именно так! Поэтому советую присоединяться к победителям! То есть к нам!

Клеориала написал(а):

Пираты на кораблях возят женщин и детей?

Женщины и дети сами могут быть пиратами, либо присутствовать на пиратском корабле!

0

1483

Бел написал(а):

Я понял, что ничего не могу придумать на персонажа и решил всё таки уйти

куда

0

1484

Падальщик написал(а):

куда

Куда нибудь

0

1485

Эден - правовое государство? ХА!
Да это же практически военная хунта хДД

0

1486

Падальщик
Просто я действительно не знаю что хочу играть и на каком персонаже это делать. Регрета я уже предупредил, что б не ждали.

0

1487

Бел
Ну, ты должен от простого к сложному идти в такие моменты. Скажем, что тебя больше интересует - социальная часть или боевая?)

0

1488

Клеориала написал(а):

ну так арестанты тоже по понятиям живут, в чётко иерархическом обществе,  но это никак не искупает их вину

Если учитывать, что их арестантами сделали по реальному обвинению в реальном преступлении, а не на основании, например, политического преследования и преследования инакомыслящих)

Эллюмиель написал(а):

Хотя я все еще могу взять эльфийку, надо подумать.
пойду погуляю и подумаю

Предлагаю компромисс, который устроит вас обоих! Эльфийская целительница-пиратский капитан!

Клеориала написал(а):

Ну во-первых, это дело чести и репутации. Как архоны могут заявлять о себе как о борцах со злом, когда у них под боком притон морских разбойников, безнаказанно свозящих туда награбленное?
Во- вторых, это демонстрация силы. Если архоны уничтожат самое крупное пиратское логово, то покажут, что настроены решительно и с ними лучше не шутить
Во - третьих, можно  заключить договор с Лигой - мы уничтожаем надоедающих вам пиратов, а вы нам за это какие нибудь плюшки.

Пиратство не является такой уж масштабной проблемой, чтобы подобная демонстрация силы кого-то впечатлила. У Торговой Лиги есть достаточно собственных кораблей, чтобы обеспечить защиту грузов в большинстве случаев. Пираты не то, чтобы прямо жируют при текущем положении дел.
Торговая Лига итак торгует с кем ни попадя, а вот заключение более тесных интеграционных договоров может пошатнуть её нейтральный статус и положение центральной торговой столицы мира.

Sahara написал(а):

Бьюсь об заклад, договориться не выйдет, потому что у кого-то из бонз Лиги наверняка бизнес по крышеванию от тех самых пиратов и с ними же договор на подряд.

Так и есть! Собственно, это самый просто способ устранить конкурента в море. Просто слить инфу пиратам и запастись попкорном!

Клеориала написал(а):

У архонов нейтральные отношения с большинства государствами мира, с Империей и Левианом так вообще союзные.

Союзные настолько, что прямо сейчас кадровые архонские военные воюют против законнонаследной имперской власти на стороне преступников и революционеров из сопротивления?))0)
Дипломатическая сводка давно не обновлялась и возможно немного устарела.

Клеориала написал(а):

Я имею ввиду, контроль со стороны, типа ММ

Министерство Магии абсолютно, целиком и полностью себя дискредитировала в последних событиях сюжета. Напомню, Мистерйиская империя добровольно согласилась открыть филиал Министерства на своей территории и принять их законы. Министерство Магии отплатило тем, что поддержало открытый военный мятеж против законной наследницы престола, и сейчас пытается свергнуть законную власть в империи))0)

Клеориала написал(а):

Пока никто претензии не выдвигал, сами помощи просили. То легионы против полчищ Марагора прислать, то эльфам в Вечном лесу содействие оказать

Есть мнение, что присутствие архонов там было достаточно ограниченное, по меркам их собственных возможностей и желания, и под полным контролем командования этих государств!

0

1489

Sahara написал(а):

Нет, мне все-таки нравится этот параллельный с Империей исторический парадокс. Прям что-то по теме религиозно-философское сыграла бы.

Так ты давай пиши анкету. У нас же это не просто разговоры во флуде, у нас, действительно интересная политическая обстановка и взаимоотношения рас и государств! Можно очень много интересных вещей раскрыть ,в которых просто пока некому было играть!

0

1490

Бел написал(а):

Просто я действительно не знаю что хочу играть и на каком персонаже это делать. Регрета я уже предупредил, что б не ждали.

Неправильная постановка вопроса! Первоочередной вопрос - это хочешь ли ты вообще играть? Есть ли у тебя на это время и силы? Если нет - то проблема в этом, а не в том, что у тебя не хватает фантазии на персонажа)
С концептами и билдами тебе тут кто угодно помочь может, было бы твоё желание! И это не претензия, а просто факт на подумать. Мы все часто сталкиваемся с угасанием интереса время от времени.

0

1491

Падальщик написал(а):

Так ты давай пиши анкету. У нас же это не просто разговоры во флуде, у нас, действительно интересная политическая обстановка и взаимоотношения рас и государств! Можно очень много интересных вещей раскрыть ,в которых просто пока некому было играть!

Я пишу! Просто небыстро это происходит. Еще и отпуск весь наперекосяк прошел, как обычно. Фарш-мажор.

0

1492

Sahara написал(а):

Я пишу! Просто небыстро это происходит. Еще и отпуск весь наперекосяк прошел, как обычно. Фарш-мажор.

Какой жужас!Но главное не сдаваться - и тогда всё получится!

0

1493

Падальщик написал(а):

Но главное не сдаваться - и тогда всё получится!

Да уж, превозмогание - наше все.

0

1494

Падальщик
Ты выкатил такое полотно текста, что мне даже лень это выделять и цитировать, так что скажу так
По- поводу "гипотетической ситуации" ( На самом деле я уже сыт по горло этими "а вдруг", "а если", "а может") - что мешает использовать обычный архонский корабль без каких-либо опознавательных знаков с воинами, экипированными без знаков принадлежности к Эдену? Ну и как бы никто об этом не узнает, если все умрут, а корабли будут затоплены. Пропал в море, мало ли что могло случиться, морское чудище забрало.

Касаемо захвата пиратской базы - если посмотреть на карту, то видно, что она находится впритык к Сайн-Алдору, единственные соседи - Лига и Каталия. Поэтому у меня есть план! Захватить базу, разогнать пиратов и организовать некий международный нейтральный аванпост под протекторатом Эдена ( так как в случае опасности Эден сможет молниеносно среагировать и послать корабли). Пурпурный архипелаг станет общим местом стоянки судов, и от него не будет исходить опасность! Потому что в данный момент пираты контролируют единственный удобный морский путь из Мистерии в Лигу, из Каталии в Лигу, и даже( частично) из Шедима в Лигу. В качестве особого жеста милосердия я предлагаю пиратам переместиться в архипелаг Морские горы, который гораздо более подходит для проживания морским разбойникам

Касаемо "законной власти" - а ты не забыл, что императрица мало того, что установила драконовские законы, которые вызывают только общее возмущение, так ещё и пытается призвать в этот мир Хаотичного - того самого, против которого боролись все народы! И естественно, что ММ ( как и все разумные народы) попытается это остановить, это его обязанность!

И по поводу евгеники - В Мисте то, что кровь архонов разбавлена ангельской кровью -  материальный факт, а не идеологический, как у наших расистов или нацистов, ставящих себя выше других. Принадлежность к светлокровным/темнокровным легко проверить специальными обрядами.

0

1495

Клеориала написал(а):

По- поводу "гипотетической ситуации" ( На самом деле я уже сыт по горло этими "а вдруг", "а если", "а может") - что мешает использовать обычный архонский корабль без каких-либо опознавательных знаков с воинами, экипированными без знаков принадлежности к Эдену? Ну и как бы никто об этом не узнает, если все умрут, а корабли будут затоплены. Пропал в море, мало ли что могло случиться, морское чудище забрало.

Ахаха! Оксюморон. Архонский корабль, без опознавательных знаков. Вот это чисто архонская логика, увожаю!
Не стоит недооценивать информированность всех обо всех в магическом мире. Если на корабле находится маг разума, ему достаточно одно сообщение отправить, и об этом все кому нужно тут же узнают)
Плюс отслеживание по аурам, плюс незаметные наблюдатели, которые постоянно мониторят какие корабли из каких портов выходят) Или ты думаешь, что в Эдене нет злостных шедимских шпионов? o.O

Клеориала написал(а):

Касаемо захвата пиратской базы - если посмотреть на карту, то видно, что она находится впритык к Сайн-Алдору, единственные соседи - Лига и Каталия. Поэтому у меня есть план! Захватить базу, разогнать пиратов и организовать некий международный нейтральный аванпост под протекторатом Эдена ( так как в случае опасности Эден сможет молниеносно среагировать и послать корабли). Пурпурный архипелаг станет общим местом стоянки судов, и от него не будет исходить опасность! Потому что в данный момент пираты контролируют единственный удобный морский путь из Мистерии в Лигу, из Каталии в Лигу, и даже( частично) из Шедима в Лигу. В качестве особого жеста милосердия я предлагаю пиратам переместиться в архипелаг Морские горы, который гораздо более подходит для проживания морским разбойникам

Международный аванпост под протекторатом Эдена! Ещё один оксюморон! Посмотрим, что на это Нур'Цураг и его союзники скажут! Вопрос с пиратами - это вопрос не военный, а дипломатический. Как я уже говорил, у многих государств может быть своя выгода от использования пиратов. Да и не блокируют они морские пути полностью. А зачем нужна ещё одна перевалочная база на каких-то островах? Разве нельзя в Эден зайти, чтобы пополнить продовольствие, если уж прямо сильно надо?

Клеориала написал(а):

Касаемо "законной власти" - а ты не забыл, что императрица мало того, что установила драконовские законы, которые вызывают только общее возмущение, так ещё и пытается призвать в этот мир Хаотичного - того самого, против которого боролись все народы! И естественно, что ММ ( как и все разумные народы) попытается это остановить, это его обязанность!

Так она же сказала, что хочет сделать это для всеобщего блага! А даже если и нет, тот факт, что Эден и Министерство не удержалось от участия в конфликте уже говорит о том, что с текущей законной властью в империи они уже далеко не союзники. А кое-кто - вообще предатель! Вот почему-то гномы, шедимцы, тёмные эльфы и вифрэеи вообще не паряться на этот счёт. А дроу даже помогают! Значит верят в благие намерения императрицы. Возможно и вам бы стоило? А то единственным другом и союзником, кто не бросил, и кто до сих пор верит в Соманту, оказались дроу! И кто после этого ещё злодей?

Клеориала написал(а):

И по поводу евгеники - В Мисте то, что кровь архонов разбавлена ангельской кровью -  материальный факт, а не идеологический, как у наших расистов или нацистов, ставящих себя выше других. Принадлежность к светлокровным/темнокровным легко проверить специальными обрядами.

Узакониная лором евгеника! По факту от ангелов в архонах осталась довольно таки мало, поэтому тут тоже большая доля идеологии примешивается, особенно применительно к темнокровым.

0

1496

Падальщик написал(а):

По факту от ангелов в архонах осталась довольно таки мало

Правда? Интересная подробность, если так
А вообще, чисто гипотетически, архоны вообще имеют перспективу выродиться? И почему, если они так долго находятся в мире, они не выродились до сих пор? Они жёстко контролируют браки между своими? Вырождается ли кровь со временем, если даже речь идёт о двух белокровых (ведь даже у белокровых есть расхождения в уровне крови). Просто в таком случае получается, что браки там должны заключаться без любой добровольности, а ритуал-то брачный, чисто теоретически, может породить ситуацию "грязнокровый темнокровый архон кидает кандалы под ноги белокровой и уделывает её за счёт боевого опыта". Да, в лоре написано "обычно всё-таки имеют хотя бы устные договорённости", но всегда остаётся волшебное вдруг.
Понятно, что скорее всего там такого инициативного снимут ещё на подходе и отправят обратно на свалку.

Короче, мне просто интересно, превратятся ли они однажды в людей .D И бывали ли случаи насильного брака между разными уровнями крови

Отредактировано Artemisia (2022-05-05 00:31:10)

0

1497

Падальщик написал(а):

Ахаха! Оксюморон. Архонский корабль, без опознавательных знаков. Вот это чисто архонская логика, увожаю!
Не стоит недооценивать информированность всех обо всех в магическом мире. Если на корабле находится маг разума, ему достаточно одно сообщение отправить, и об этом все кому нужно тут же узнают)
Плюс отслеживание по аурам, плюс незаметные наблюдатели, которые постоянно мониторят какие корабли из каких портов выходят) Или ты думаешь, что в Эдене нет злостных шедимских шпионов?


Хорошо, объясню. Архонский корабль - корабль, ПРИНАДЛЕЖАЩИЙ Эдену БЕЗ опознавательных знаков. Я не думаю, что внешне архонские корабли так уж отличаются от обычных, а даже если отличаются, то всегда можно одолжить конфискованный пиратский корабль! И не надо никому платить и идти на сделку с совестью.
Ооо, моё любимое. А если, а если, а если! :rofl: А если развернется небо, выскочит Люммин и сожмёт в руках эти корабли, а после испепелит взглядом Шедим?? Что скажешь на это?
Хорошо, пошлёт маг разума сообщение. Какое? На нас напали, помогите? Пока придёт подкрепление, ни корабля, ни того, кто посылал, уже не останется в живых.
По поводу шедимских шпионов забавно, но не более. Шагу ступить нельзя, чтобы подлый шедимский взгляд тебя не заметил! Обязательно займусь этим вопросам, спасибо. Руки чешутся попытать шедимских лазутчиков  :crazyfun:

Падальщик написал(а):

Международный аванпост под протекторатом Эдена! Ещё один оксюморон! Посмотрим, что на это Нур'Цураг и его союзники скажут! Вопрос с пиратами - это вопрос не военный, а дипломатический. Как я уже говорил, у многих государств может быть своя выгода от использования пиратов. Да и не блокируют они морские пути полностью. А зачем нужна ещё одна перевалочная база на каких-то островах? Разве нельзя в Эден зайти, чтобы пополнить продовольствие, если уж прямо сильно надо?


Нур-Цураг - подземное магическое государство, ему на море по большей части нахчать, если надо переместиться - есть порталы. И протекторат - не значит полная власть Эдена, там не будут действовать все архонские законы, скорее, это будет аванпост, принадлежащий Лиге.
Ну да, не блокируют. Прям вот стоят на перёкрестке путей, имея идеальный плацдарм для нападений во все стороны, но вообще ничего не блокируют! А как попасть в Эден, если нужно пройти прямо через Пурпурный архипелаг, или около него? Приходится делать большой крюк, а так всё будет просто и легко.

Падальщик написал(а):

Так она же сказала, что хочет сделать это для всеобщего блага! А даже если и нет, тот факт, что Эден и Министерство не удержалось от участия в конфликте уже говорит о том, что с текущей законной властью в империи они уже далеко не союзники. А кое-кто - вообще предатель! Вот почему-то гномы, шедимцы, тёмные эльфы и вифрэеи вообще не паряться на этот счёт. А дроу даже помогают! Значит верят в благие намерения императрицы. Возможно и вам бы стоило? А то единственным другом и союзником, кто не бросил, и кто до сих пор верит в Соманту, оказались дроу! И кто после этого ещё злодей?


Призвать бога, который грозит самому существованию мира? Конечно, для всеобщего блага. Заканчивай уже с этим, а. У тебя позиция "Назло Клео отморожу уши". Будешь оправдывать хоть самого дьявола, главное, чтобы не согласиться со мной.
И да, иронично, что дроу, которые поклоняются живой богине, что принимала участие в уничтожении Хаотичного, помогают той, кто пытается его заново призвать. Может, они просто не знают всех деталей? Или отринули свою религию ради какой-то выгоды? :huh:

0

1498

Artemisia написал(а):

Правда? Интересная подробность, если так
А вообще, чисто гипотетически, архоны вообще имеют перспективу выродиться? И почему, если они так долго находятся в мире, они не выродились до сих пор? Они жёстко контролируют браки между своими? Вырождается ли кровь со временем, если даже речь идёт о двух белокровых (ведь даже у белокровых есть расхождения в уровне крови). Просто в таком случае получается, что браки там должны заключаться без любой добровольности, а ритуал-то брачный, чисто теоретически, может породить ситуацию "грязнокровый темнокровый архон кидает кандалы под ноги белокровой и уделывает её за счёт боевого опыта". Да, в лоре написано "обычно всё-таки имеют хотя бы устные договорённости", но всегда остаётся волшебное вдруг.
Понятно, что скорее всего там такого инициативного снимут ещё на подходе и отправят обратно на свалку.

Короче, мне просто интересно, превратятся ли они однажды в людей .D И бывали ли случаи насильного брака между разными уровнями крови)

При браке человека с архоном всегда получается архон, потому что ангельская кровь сильнее человеческой. Поэтому и не выродились. Уровень крови это уже вопрос не ко мне, а к биологам
И от ангелов у архонов есть довольно много чего - внешность, срок жизни, расположенность к магии света, мышление и мировоззрение ( у белокровых и светлокровных). Так что не надо тут. Ну да, без нимба и крыльев, но крылья всегда можно призвать магией!

0

1499

Artemisia написал(а):

Правда? Интересная подробность, если так
А вообще, чисто гипотетически, архоны вообще имеют перспективу выродиться? И почему, если они так долго находятся в мире, они не выродились до сих пор? Они жёстко контролируют браки между своими? Вырождается ли кровь со временем, если даже речь идёт о двух белокровых (ведь даже у белокровых есть расхождения в уровне крови). Просто в таком случае получается, что браки там должны заключаться без любой добровольности, а ритуал-то брачный, чисто теоретически, может породить ситуацию "грязнокровый темнокровый архон кидает кандалы под ноги белокровой и уделывает её за счёт боевого опыта". Да, в лоре написано "обычно всё-таки имеют хотя бы устные договорённости", но всегда остаётся волшебное вдруг.
Понятно, что скорее всего там такого инициативного снимут ещё на подходе и отправят обратно на свалку.

Короче, мне просто интересно, превратятся ли они однажды в людей .D

Ну тут многое зависит от чистоты крови. Но даже те же серокровые архоны уже очень далеки от ангелов, у них чувство "правильности и доброты" работает через раз и с большой осечкой. На счёт светлокровых ещё можно подумать, насколько они там близки, а насколько нет. Но надо понимать, что архоны - это изначально союз между ангелом и чем-то там ещё непонятным, поэтому от ангела там у светлокровых максимум 50% остаться могло. А кровосмешение оно постоянно происходит так или иначе. Взять хотя бы Артемиссию! УХ КАК ОНА ТАМ НАМЕШАЛАСЬ УЖЕ НАВЕРНЯКА С ЭТИМ ВАШИМ СОЖАЛЕНИЕМ
Хороший вопрос! То, что кровь реально разбавляется - это факт. Ведь у них есть потомство от людей, значит разбавление крови будет происходить. Другой вопрос, удастся ли полностью вытравить всю ангельскую сущность или нет... Возможно, даже самая ничтожная её толика будет оказывать какой-то эффект, ведь изначально это довольно мощная материя. Вопрос спекулятивный, думаю, надо проверить на практике. Сомневаюсь, что удастся полностью вытравить всю архонскую кровь, но в теории, может получиться какой-нибудь супер грязнокровый полукровка с отличными от расовых бонусами штрафами! Что точно будем разбавляться - это внешние признаки. Цвет глаз, цвет кожи - можно, в теории, создать породу чернокожих и черноглазых архонов без светлой ауры, которые всё ещё будут оставаться архонами! Но для архонов это, конечно, чисто идеологически, будут уже какие-то выродки.
Да, архоны контролируют свои браки чрезвычайно жёстко. У них натуральная евгеника! Причём чем выше по степени чистоты крови, тем жёстче. Где-то на эту тему что-то читал, но сейчас почему-то не могу найти. В общем, само положение в обществе архонов зависит от степени чистоты крови. Так что можно представить, насколько ревностно они её блюдут.
Если честно, брачный ритуал архонов с кандалами мне всегда казался каким-то горячечным бредом. Я думаю, что так, как ты описала, это всё-таки не работает. И у любой женщины будет возможность просто отказаться от участия в поединке, если ей её ухогорложёр не нравится/не подходит. Это всё же просто традиция, а не законодательная рамка. Я вообще не представляю, как можно заставить свою будущую жену добровольно надеть кандалы, если она этого не хочет.

0

1500

Artemisia написал(а):

И бывали ли случаи насильного брака между разными уровнями крови

В игре не видел упоминаний. Но в лоре похожие случаи могли быть! Но не думаю, что это общественно одобряемая и частая практика. Скорее девиация.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » ХаотИчНЫй ФЛуД


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно