FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » ХаотИчНЫй ФЛуД


ХаотИчНЫй ФЛуД

Сообщений 1501 страница 1530 из 2001

1

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif

Предыдущая часть темы: Флуд в честь великолепия некромантии!

Предыдущая часть темы: Флуд им. МУМИЙ и УНИКОВ

Предыдущая часть темы: Флуд им. бесподобной королевы Сейлен'Шиар!

Предыдущая часть темы: Флуд классический

0

1501

Падальщик написал(а):

В игре не видел упоминаний. Но в лоре похожие случаи могли быть! Но не думаю, что это общественно одобряемая и частая практика. Скорее девиация.

Конечно девиация!

Падальщик написал(а):

УХ КАК ОНА ТАМ НАМЕШАЛАСЬ УЖЕ НАВЕРНЯКА С ЭТИМ ВАШИМ СОЖАЛЕНИЕМ

Да никак, в общем-то. Прям в сюжете говорится, что у них даже спальни разные .D

Падальщик написал(а):

Ведь у них есть потомство от людей, значит разбавление крови будет происходить.

А вот это, кстати, интересный факт. Не знаю, что там в игре, но в лоре, в списке творцов, есть полукровка - и она там одна, и её статус полукровки свёл в могилу из-за пренебрежения окружающих. Получается, что разбавление с людьми есть, но оно порицается вплоть до дуэлей.
Однако в игре, а, точнее, в анкете Силис есть случай, когда дошло до убийства на почве всего лишь разного статуса крови, а не смеси с человеком даже!

Падальщик написал(а):

Если честно, брачный ритуал архонов с кандалами мне всегда казался каким-то горячечным бредом. Я думаю, что так, как ты описала, это всё-таки не работает. И у любой женщины будет возможность просто отказаться от участия в поединке, если ей её ухогорложёр не нравится/не подходит. Это всё же просто традиция, а не законодательная рамка. Я вообще не представляю, как можно заставить свою будущую жену добровольно надеть кандалы, если она этого не хочет.

Я только на лор опираюсь же. Понятно, что идея с кандалами в своей основе порождает вопросы, нооо зависит от того, как на эту традицию напирают х) То есть, лор может утверждать, что это прям традиция традиция, но традиции, как и кровь, имеют свойство разбавляться со временем
Однако возможность не надевать отсутствует в описании самой традиции. Они там бьются до кровавых соплей, пока одна из сторон не сдастся.
Если мы имеем в виду боевую. У горожан есть вариант без драки, а просто красивый ритуал. Но исходная прям... не подразумевает варианта отказа без победы.

Отредактировано Artemisia (2022-05-05 01:05:24)

0

1502

Клеориала написал(а):

Хорошо, объясню. Архонский корабль - корабль, ПРИНАДЛЕЖАЩИЙ Эдену БЕЗ опознавательных знаков. Я не думаю, что внешне архонские корабли так уж отличаются от обычных, а даже если отличаются, то всегда можно одолжить конфискованный пиратский корабль! И не надо никому платить и идти на сделку с совестью.

Большинство обычных кораблей разных государств имеют свои конструктивные особенности, позволяющие распознать, где и кем они были построены. Использовать корабль, находящийся в распоряжении Эдена - это слишком рискованно. Ведь управлять им будет кто? Архоны? Архоны сами себя своими аурами демаскируют, так что это крайне ненадёжный вариант.

Клеориала написал(а):

Ооо, моё любимое. А если, а если, а если!  А если развернется небо, выскочит Люммин и сожмёт в руках эти корабли, а после испепелит взглядом Шедим?? Что скажешь на это?

Он так не сделает, потому что ему Белиар попу надерёт!

Клеориала написал(а):

Хорошо, пошлёт маг разума сообщение. Какое? На нас напали, помогите? Пока придёт подкрепление, ни корабля, ни того, кто посылал, уже не останется в живых.

Он скажет, что на нас напали архоны, и это приведёт к дипломатическому скандалу с вероятным прекращением торговых связей с Торговой Лигой, что поставит на грань существования сам Эден как таковой!

Клеориала написал(а):

По поводу шедимских шпионов забавно, но не более. Шагу ступить нельзя, чтобы подлый шедимский взгляд тебя не заметил! Обязательно займусь этим вопросам, спасибо. Руки чешутся попытать шедимских лазутчиков

  
Лазутчики повсюду!

Клеориала написал(а):

Нур-Цураг - подземное магическое государство, ему на море по большей части нахчать, если надо переместиться - есть порталы. И протекторат - не значит полная власть Эдена, там не будут действовать все архонские законы, скорее, это будет аванпост, принадлежащий Лиге.

Ему не начхать на торговые связи с Торговой Лигой, и свои корабли для торговли наверняка тоже есть. Как минимум один фигурировал в сюжете.

Клеориала написал(а):

Ну да, не блокируют. Прям вот стоят на перёкрестке путей, имея идеальный плацдарм для нападений во все стороны, но вообще ничего не блокируют! А как попасть в Эден, если нужно пройти прямо через Пурпурный архипелаг, или около него? Приходится делать большой крюк, а так всё будет просто и легко.

Пираты крайне редко собираются с силами настолько, чтобы представлять реальную угрозу торговой эскадре, прикрытой военными кораблями. А государственная торговля именно так осуществляется. Пираты угрожают в основном частным предпринимателям. А частные предприниматели сами занимаются обеспечением своей безопасности и далеко не всегда так уж беззащитны перед отдельно взятым пиратским судном.

Клеориала написал(а):

Призвать бога, который грозит самому существованию мира? Конечно, для всеобщего блага.

Ну почему же сразу угрожает. Ведь это он его создал! И при нём же как-то все жили и было нормально. Ну подумаешь, рабами были. В Шедиме и Ману-Зуале до сих пор рабство осталось!

Клеориала написал(а):

И да, иронично, что дроу, которые поклоняются живой богине, что принимала участие в уничтожении Хаотичного, помогают той, кто пытается его заново призвать. Может, они просто не знают всех деталей? Или отринули свою религию ради какой-то выгоды?

Вот именно. Им яснее всего, что это принесёт только благо! Ведь если Сейлен Шиар считает, что так правильно - значит правильно. Она же Хаотичного лично знала. Наверняка понимает, что мужика просто не так поняли и он был жертвой обстоятельств.

0

1503

Artemisia написал(а):

Прям в сюжете говорится, что у них даже спальни разные .D

Да и вообще все не очень пока хорошо, но таков план...
Наверное...
Вроде бы...
Я не знаю. Есть все шансы, что Мисия просто возненавидит Регрета.

0

1504

Regret написал(а):

Да и вообще все не очень пока хорошо, но таков план...
Наверное...
Вроде бы...
Я не знаю. Есть все шансы, что Мисия просто возненавидит Регрета.

Ну, пока кривая их отношений напоминает синусоиду. Если бы он не лез на рожон каждые пять минут, перед этим пообещав прислушиваться хотя бы иногда, то, может, у неё бы и не было желания оттаскать его за ухо. А вербальных способов воспитания под наблюдением посторонних не проявишь. Короче говоря, всё лучше, чем могло бы быть, но пока беспросветно.
Получается, что либо Мисия найдёт способ сказать ему "слыш, ты руинишь моё дело и обижаешь лично меня", либо закипит и расстроится.

0

1505

Artemisia написал(а):

Да никак, в общем-то. Прям в сюжете говорится, что у них даже спальни разные .D

https://i.pinimg.com/222x/e4/fb/c4/e4fbc411fd693f423f4f81b96238f2ee.jpg

А как тогда мы будем проверять степень смешаемости архонской крови? Кстати! В теории, с помощью магии жизни можно заставить детей расти быстрее. А потом смешивать уже их кровь! И так далее. Звучит, как научная степень за важное исследование в области архонологии!

Artemisia написал(а):

А вот это, кстати, интересный факт. Не знаю, что там в игре, но в лоре, в списке творцов, есть полукровка - и она там одна, и её статус полукровки свёл в могилу из-за пренебрежения окружающих. Получается, что разбавление с людьми есть, но оно порицается вплоть до дуэлей.
Однако в игре, а, точнее, в анкете Силис есть случай, когда дошло до убийства на почве всего лишь разного статуса крови, а не смеси с человеком даже!

Ну да! Очень типичные истории!

Artemisia написал(а):

Я только на лор опираюсь же. Понятно, что идея с кандалами в своей основе порождает вопросы, нооо зависит от того, как на эту традицию напирают х) То есть, лор может утверждать, что это прям традиция традиция, но традиции, как и кровь, имеют свойство разбавляться со временем

Этот момент можно уточнить и поправить, если бы сейчас на форуме были те, кто мог бы этим заняться...

Artemisia написал(а):

Однако возможность не надевать отсутствует в описании самой традиции. Они там бьются до кровавых соплей, пока одна из сторон не сдастся.
Если мы имеем в виду боевую. У горожан есть вариант без драки, а просто красивый ритуал. Но исходная прям... не подразумевает варианта отказа без победы.

Всегда можно сражаться до смерти! Или натравить своих друзей на засранца!

0

1506

Regret написал(а):

Я не знаю. Есть все шансы, что Мисия просто возненавидит Регрета.

А ты её уже кидал кандалы? Вариант верняк!

0

1507

Artemisia
Regret
Думаю, нам надо сыграть флеш на троих! Падальщик поможет вашим отношениям!

0

1508

Падальщик написал(а):

А как тогда мы будем проверять степень смешаемости архонской крови?

Я же говорю, всё - беспросветный кошмар.

Падальщик написал(а):

Кстати! В теории, с помощью магии жизни можно заставить детей расти быстрее. А потом смешивать уже их кровь! И так далее. Звучит, как научная степень за важное исследование в области архонологии!

Клянусь, это самое небогоугодное, что я видела в этом флуде

Падальщик написал(а):

Этот момент можно уточнить и поправить, если бы сейчас на форуме были те, кто мог бы этим заняться...

Да вряд ли до обновления стоит об этом думать. Вообще я даже в теории могу предположить, как это можно исправить, но мои мысли мало соответствуют чужим планам обычно х)

Падальщик написал(а):

Всегда можно сражаться до смерти! Или натравить своих друзей на засранца!

Die trying. То-то у них совершеннолетие так быстро наступает, хехехехе.

0

1509

Падальщик написал(а):

Падальщик поможет вашим отношениям!

...у меня есть столько вариантов, как ты можешь помочь, но они все связаны с попыткой закопать труп
причём неважно, труп ли это конкретный или абстрактный труп отношений

Падальщик написал(а):

Думаю, нам надо сыграть флеш на троих!

увы, они в основном сюжете ругаются, так что флеш тут не поможет

0

1510

Artemisia
Прогресс есть!
Но прогресс, выходит, одновременно в обе стороны! >D
Однажды Рег исправиться. Однажды.

Падальщик написал(а):

А ты её уже кидал кандалы? Вариант верняк!

А уже :DDDDDDDD

0

1511

Падальщик написал(а):

Большинство обычных кораблей разных государств имеют свои конструктивные особенности, позволяющие распознать, где и кем они были построены. Использовать корабль, находящийся в распоряжении Эдена - это слишком рискованно. Ведь управлять им будет кто? Архоны? Архоны сами себя своими аурами демаскируют, так что это крайне ненадёжный вариант.

Какая разница им будет, какая у пиратов аура? Только у архонов может быть светлая аура? Что мешает скрыть ауру?
А вообще, это интересная идея! Приблизиться под видом архонов, взойти на борт якобы для проверки документов, а затем всех вырезать! ВУАХАХАХ. Ну а что, ауры то светлые, не заподозрят! Мага разума убьём первым! Кстати, у архонов есть Корпус Правосудия и ещё какая то структура, которая как раз и занимается тем, что устраняет всяких важных шишек без ущерба для репутации Эдена. Они найдут способ, моё дело - убивать!
Так что можешь говорить что угодно, но итог будет один - все будут вырезаны!

0

1512

Regret написал(а):

Прогресс есть!
Но прогресс, выходит, одновременно в обе стороны! >D

Ты не туда воюешь, Клык!
Ты должен вызывать у женщины чувство защищённости, а не желание защищаться от тебя.

0

1513

Artemisia написал(а):

...у меня есть столько вариантов, как ты можешь помочь, но они все связаны с попыткой закопать труп
причём неважно, труп ли это конкретный или абстрактный труп отношений

Наоборот! Маги смерти специализируются на то, чтобы оживлять мёртвое! И поднимать лежащее! Кто как не мертвец лучше знает, что делать с трупом ваших отношений?!

Regret написал(а):

А уже :DDDDDDDD

И как, ей понравилось? Я слышал, архонским девушкам такое нравится!

0

1514

Падальщик написал(а):

Кто как не мертвец лучше знает, что делать с трупом ваших отношений?!

Я должен копать (с)

0

1515

Клеориала написал(а):

Какая разница им будет, какая у пиратов аура? Только у архонов может быть светлая аура? Что мешает скрыть ауру?

Большая, блин, разница. Если все ауры на корабле одинаково светлые как на подбор, то такое может быть, только если весь корабль набит архонами)

Клеориала написал(а):

А вообще, это интересная идея! Приблизиться под видом архонов, взойти на борт якобы для проверки документов, а затем всех вырезать!

Ты снова всё путаешь! Архоны - это не полицаи Мистериума, они не могут просто так взять, остановить кого-то для проверки документов и тем более взойти на борт судна, принадлежащего другому государству)
Всё это - дипломатические скандалы. И одна из возможных причин, почему архонов мало кто любит в мире)

Клеориала написал(а):

Корпус Правосудия и ещё какая то структура, которая как раз и занимается тем, что устраняет всяких важных шишек без ущерба для репутации Эдена

А ещё они нанимают на работу каперов!

0

1516

Artemisia написал(а):

Ты должен вызывать у женщины чувство защищённости, а не желание защищаться от тебя.

А в чем разница? :DDD
Мы работаем над этим!
Реги точно сделает что нибудь правильно~

0

1517

Падальщик написал(а):

И как, ей понравилось? Я слышал, архонским девушкам такое нравится!

Ну...
Спорные, конечно, впечатления.
С одной стороны да, а с другой - нет.

0

1518

Regret написал(а):

А в чем разница? :DDD

Эх, многоуважаемый Клык...

Regret написал(а):

Мы работаем над этим!
Реги точно сделает что нибудь правильно~

Важно сделать не "что-нибудь", а конкретные вещи~

0

1519

Regret написал(а):

Реги точно сделает что нибудь правильно~

Главное предпринять как можно большее число попыток, тогда какая-нибудь из них СЛУЧАЙНЫМ (хаотичным :glasses:) образом окажется успешной!

Regret написал(а):

С одной стороны да, а с другой - нет.

Нормально! В отношениях такое постоянно происходит! Самое главное, что впечатления остались. Продолжай в том же духе! Попробуй железную деву в следующий раз!

0

1520

Artemisia написал(а):

Важно сделать не "что-нибудь", а конкретные вещи~

Окей, Рег сделает одно важное и конкретное действие - будет молчать и смотреть хд

0

1521

Regret написал(а):

Окей, Рег сделает одно важное и конкретное действие - будет молчать и смотреть хд

Это уже метагейм! Он начал лезть! А Мисия не может сказать ему заткнуться, потому что не может сильно акцентировать внимание на том, что они пришли вместе.

0

1522

Падальщик написал(а):

Большая, блин, разница. Если все ауры на корабле одинаково светлые как на подбор, то такое может быть, только если весь корабль набит архонами

Повторю предложение - скрыть ауру

Падальщик написал(а):

Ты снова всё путаешь! Архоны - это не полицаи Мистериума, они не могут просто так взять, остановить кого-то для проверки документов и тем более взойти на борт судна, принадлежащего другому государству)Всё это - дипломатические скандалы. И одна из возможных причин, почему архонов мало кто любит в мире)

Мне интересно, а какое государство Мистериума вообще любят? Ардению? И кто любит тоже вопрос. На любовь Шедима и Зуала мне плевать, переживу как нибудь

Падальщик написал(а):

А ещё они нанимают на работу каперов!

Я думаю, они используют лазутчика, который незаметно перережет горло этим шишкам ещё до того, как они взойдут на корабль. Ну или прям на корабле! Каперы - самое последнее и гнусное средство
Ты никогда в жизни не убедишь меня в полезности пиратов. Они будут вырезаны, хочешь ты этого, или нет. Может постепенно, корабль за кораблём, но будут! И мой клинок обагрится их кровью совсем скоро!

0

1523

Artemisia
Ну он бы в любом случае зашёл. И в любом случае будет немного лезть х)

Падальщик написал(а):

Главное предпринять как можно большее число попыток, тогда какая-нибудь из них СЛУЧАЙНЫМ (хаотичным :glasses:) образом окажется успешной!

Так и живём %D

0

1524

Regret написал(а):

Ну он бы в любом случае зашёл. И в любом случае будет немного лезть х)

/шипит/

0

1525

Regret написал(а):

Окей, Рег сделает одно важное и конкретное действие - будет молчать и смотреть хд

В таком случае понадобится подходящая музыка, возможно, лепестки роз и приглушённый свет! То есть для начала придётся создать подходящую обстановку...

0

1526

Regret написал(а):

Ну он бы в любом случае зашёл

куда

0

1527

Падальщик
эй, почему ты поменял аватарку хд

0

1528

Клеориала написал(а):

Повторю предложение - скрыть ауру

Обычными методами это сделать очень трудно. Понадобится либо супер-отряд следопытов, либо магический генератор, скрывающий ауры в определённой области. Это возможно, но это будет стоить больших денег. Тогда как услуги каперов почти бесплатны! Напротив, они сами будут отчислять часть своего дохода!

Клеориала написал(а):

Мне интересно, а какое государство Мистериума вообще любят? Ардению? И кто любит тоже вопрос. На любовь Шедима и Зуала мне плевать, переживу как нибудь

Никто никого не любит, но архонов - особенно!

Клеориала написал(а):

Я думаю, они используют лазутчика, который незаметно перережет горло этим шишкам ещё до того, как они взойдут на корабль. Ну или прям на корабле! Каперы - самое последнее и гнусное средство
Ты никогда в жизни не убедишь меня в полезности пиратов. Они будут вырезаны, хочешь ты этого, или нет. Может постепенно, корабль за кораблём, но будут! И мой клинок обагрится их кровью совсем скоро!

Отправить такого лазутчика ещё сложнее, чем инсценировать обычное нападение пиратов!

0

1529

Artemisia написал(а):

эй, почему ты поменял аватарку хд

Чтобы больше соответствовать должности "Специалиста по поддержанию отношений". Говорят, разлагающиеся мертвецы не слишком презентабельны, когда речь заходит о вопросах профессиональной компетенции!

0

1530

Клеориала написал(а):

Ты никогда в жизни не убедишь меня в полезности пиратов. Они будут вырезаны, хочешь ты этого, или нет. Может постепенно, корабль за кораблём, но будут! И мой клинок обагрится их кровью совсем скоро!

Темнокровых слова слышу!

Падальщик написал(а):

Чтобы больше соответствовать должности "Специалиста по поддержанию отношений". Говорят, разлагающиеся мертвецы не слишком презентабельны, когда речь заходит о вопросах профессиональной компетенции!

Но кто тебе эту должность поручил, а? А? И вообще, флешбек невозможен, разлагайся назад

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » ХаотИчНЫй ФЛуД


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно