FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » ХаотИчНЫй ФЛуД


ХаотИчНЫй ФЛуД

Сообщений 1591 страница 1620 из 2001

1

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif

Предыдущая часть темы: Флуд в честь великолепия некромантии!

Предыдущая часть темы: Флуд им. МУМИЙ и УНИКОВ

Предыдущая часть темы: Флуд им. бесподобной королевы Сейлен'Шиар!

Предыдущая часть темы: Флуд классический

0

1591

Клеориала
я никого не осуждаю, ибо для осуждения надо быть магистром местного лора, коим я не буду никогда

0

1592

Artemisia
Но ты постоянно называешь меня темнокровным, то есть косвенно осуждаешь :(

0

1593

Клеориала написал(а):

С чего ты взял, что светлокровные идут против своей расы? Они её представители

С того, что темнокровые никогда не пойдут против своей расы в подавляющем большинстве случаев. Они слишком идеологизированы. А вот серокровые полны сомнений, и они могут пойти против каких-то устоявшихся догм. А вот светлокровые - они вообще априори не думают категориями догм, правил и законов. Для них гораздо важнее ангельская воля и связь с их богом, чем какие-то законодательные ограничения и традиции. Поэтому светлокровый вполне себе мог бы совершить "предательство своего народа". Потому что этот термин является упрощением для темнокровых. А значение всегда имело только стремление к свету, которое ты по-настоящему можешь осознать, лишь будучи наделён ангельской кровью. Да и то не идеально, потому что архоны - не 100% ангелы.

0

1594

Клеориала
потому что по моему мнению Клео бы больше подошла эта роль
но я не являюсь даже авторитетом, а власти у меня ноль, так что это можно считать просто дежурным мемом

0

1595

Artemisia написал(а):

Всё по той же причине Мисия не светлокровая. Но тут ещё и потому, что вряд ли ей позволили жить в Иридиуме постоянно и не быть под контролем семьи 24/7

Это верно! Её бы контролировали.

Artemisia написал(а):

Мне кажется, что описание темнокровых как фанатиков отталкивает игроков, которые могли бы на них сидеть спокойно, не замахиваясь на большее. Из-за негативного окраса.

Верно! Это печальное упрощение. На самом деле, архоны - довольно многогранная раса, в которой есть место для сомнений, неоднозначности и других интересных психо-эмоциональных дилемм! Но на каждого игрока - свой персонаж. Кому-то захочется играть именно фанатиками. Кому-то вообще нежитью. Архоны в этом плане предоставляют выбор аж из трёх концептов. Самое главное - не ошибиться с выбором концепта, желая наградить персонажа более высоким положением в обществе чисто по приколу.

0

1596

Падальщик написал(а):

С того, что темнокровые никогда не пойдут против своей расы в подавляющем большинстве случаев. Они слишком идеологизированы. А вот серокровые полны сомнений, и они могут пойти против каких-то устоявшихся догм. А вот светлокровые - они вообще априори не думают категориями догм, правил и законов. Для них гораздо важнее ангельская воля и связь с их богом, чем какие-то законодательные ограничения и традиции. Поэтому светлокровый вполне себе мог бы совершить "предательство своего народа". Потому что этот термин является упрощением для темнокровых. А значение всегда имело только стремление к свету, которое ты по-настоящему можешь осознать, лишь будучи наделён ангельской кровью. Да и то не идеально, потому что архоны - не 100% ангелы.

А если Клео получит божественное откровение, в котором будет сказано, что её миссия - уничтожить Шедим и торговлю людьми? И о том, что пощада к врагам Люммина - ненужная шутка?
Одна хорошая девушка предлагала мне сделать концепт, в котором персонаж будет верить, что никто ему не указ, потому что он исполняет волю ангелов и вообще лучше знает

0

1597

Клеориала написал(а):

У нас есть Кристоф Фламель, который фанатик Инноса, но что то я не вижу осуждений в его сторону!

Я вообще не осуждаю ничьи концепты! Нам нужны злодеи, фанатики и архоны! Я осуждаю только несоответствие отыгрыша заявленному концепту.

0

1598

Клеориала написал(а):

А если Клео получит божественное откровение, в котором будет сказано, что её миссия - уничтожить Шедим и торговлю людьми? И о том, что пощада к врагам Люммина - ненужная шутка?
Одна хорошая девушка предлагала мне сделать концепт, в котором персонаж будет верить, что никто ему не указ, потому что он исполняет волю ангелов и вообще лучше знает

Если получит, тогда и поговорим. Сомневаюсь, что Люммин хотел бы именно такой постановки вопроса) Всё же он бог милосердия, а не убийства неверных!
По поводу того, что никто не указ - это как раз свойственно светлокровым архонам. Так что подобное поведение кажется мне логичным!

Отредактировано Падальщик (2022-05-05 02:35:34)

0

1599

Artemisia написал(а):

Клеориала
потому что по моему мнению Клео бы больше подошла эта роль
но я не являюсь даже авторитетом, а власти у меня ноль, так что это можно считать просто дежурным мемом

Так это же интересно - светлокровный, который должен быть более спокойным и рассудительным, на деле - вспыльчивая девушка, которая руководствуется только тем, насколько это будет полезно для Эдена, а также собственными принципами! В итоге может выйти даже противоречие между тем, что надо для Эдена, и тем, что хочется

0

1600

Падальщик написал(а):

Если получит, тогда и поговорим. Сомневаюсь, что Люммин хотел бы именно такой постановки вопроса) Всё же он бог милосердия, а не убийства неверных!
По поводу того, что никто не указ - это как раз свойственно светлокровым архонам. Так что подобное поведение кажется мне логичным!

Отредактировано Падальщик (Сегодня 02:35:34)

Так убийство- это тоже милосердие! Убить нежить - освободить от мук и даровать покой. Убить тёмного - освободить от "заражения" тьмой. Убить пирата или разбойника - проявить милосердие к тем, кого они б ограбили/убили. И так далее

0

1601

Падальщик написал(а):

Это верно! Её бы контролировали.

Вот именно поэтому, хоть мне и было бы интересно отыграть что-то с нечеловеческой моралью и копаться в психологии, пришлось умерить аппетиты.
Хотя сейчас у Мисии стандартные серокровые страдания. Она просто хочет спасти одного человека, но человек спасаться не хочет, и регулярно прогибает её терпение. При этом откровенной ненависти не выходит, потому что всегда есть ответ: я должна помочь и спасти.
Она заложник ситуации, и, хоть Рег выше говорил про ненависть, худшее, что может случиться - Мисия уйдёт в себя и не будет какое-то время пытаться. А потом снова будет пытаться, потому что надо.

Падальщик написал(а):

Верно! Это печальное упрощение. На самом деле, архоны - довольно многогранная раса, в которой есть место для сомнений, неоднозначности и других интересных психо-эмоциональных дилемм! Но на каждого игрока - свой персонаж. Кому-то захочется играть именно фанатиками. Кому-то вообще нежитью. Архоны в этом плане предоставляют выбор аж из трёх концептов. Самое главное - не ошибиться с выбором концепта, желая наградить персонажа более высоким положением в обществе чисто по приколу.

Плюсую.

Клеориала написал(а):

Так это же интересно - светлокровный, который должен быть более спокойным и рассудительным, на деле - вспыльчивая девушка, которая руководствуется только тем, насколько это будет полезно для Эдена, а также собственными принципами! В итоге может выйти даже противоречие между тем, что надо для Эдена, и тем, что хочется

Есть разница между интересным и противоречащим. Во флешбеке Клео буквально называет всех не-архонов в Эдене сбродом. Это суждения темнокрового.

Отредактировано Artemisia (2022-05-05 02:39:29)

0

1602

Клеориала написал(а):

Так убийство- это тоже милосердие! Убить нежить - освободить от мук и даровать покой. Убить тёмного - освободить от "заражения" тьмой. Убить пирата или разбойника - проявить милосердие к тем, кого они б ограбили/убили. И так далее

Это как раз скорее уже архонская интерпретация воли Люммина. А не его настоящая воля.

0

1603

Artemisia написал(а):

Есть разница между интересным и противоречащим. Во флешбеке Клео буквально называет всех не-архонов в Эдене сбродом. Это суждения темнокрового.

Попрошу! Она называет сбродом только пьяниц, домогателей и прочих маргиналов. Мои слова неправильно поняли. Этот момент уже обговорён и исправлен

0

1604

Клеориала написал(а):

Попрошу! Она называет сбродом только пьяниц, домогателей и прочих маргиналов. Мои слова неправильно поняли. Этот момент уже обговорён и исправлен

Там были ещё острые моменты, но, повторюсь, это не моё дело х)

0

1605

Падальщик написал(а):

Это как раз скорее уже архонская интерпретация воли Люммина. А не его настоящая воля.

А откуда ты знаешь, какая настоящая воля Люммина? Обычно боги говорят не совсем понятно

0

1606

У меня вообще, если ГМ захочет, можно заруинить куда больше - вернуть назад в Эден и устроить ночь длинных ножей. А то вона что удумала.
Так что не мне чужие сюжеты пинать х)

0

1607

Клеориала написал(а):

Так убийство- это тоже милосердие!

Эм, нет. Люммин бог истинного милосердия в буквальном смысле этого слова. Даже более того, наиболее приближенным к нему у нас идут ребята в специфике Канона Света, а это в свою очередь хиллеры на магии света

0

1608

Клеориала написал(а):

Так это же интересно - светлокровный, который должен быть более спокойным и рассудительным, на деле - вспыльчивая девушка, которая руководствуется только тем, насколько это будет полезно для Эдена, а также собственными принципами! В итоге может выйти даже противоречие между тем, что надо для Эдена, и тем, что хочется

Характер персонажа, конечно, может придать своей изюминки любому отыгрышу. Но нужно понять, как именно характер будет состыковываться со внутренним "ангельским чутьём". Приходится ли его заглушать? Часто ли персонаж вступает с ним в противоречия? Или он его вообще не понимает/не слышит? Понятно, что светлокровый персонаж, который часто действует вразрез со своим чутьём, будет склонен к депрессии или другим отклонениям.

0

1609

Artemisia написал(а):

Там были ещё острые моменты, но, повторюсь, это не моё дело х)

Нет, скажи! Флеш с Лией и правда получился плохо, соглашусь. Это мой первый флеш, а я всё ещё неопытный новичок!

0

1610

Клеориала написал(а):

А откуда ты знаешь, какая настоящая воля Люммина? Обычно боги говорят не совсем понятно

Я могу делать выводы на основе описания религии, расы, государства и некоторого опыта игры на форуме!

0

1611

Падальщик
А ещё ГМства и скрытых конф с Зиком по лору. Говори на чистоту хдд

0

1612

Клеориала написал(а):

Нет, скажи! Флеш с Лией и правда получился плохо, соглашусь. Это мой первый флеш, а я всё ещё неопытный новичок!

Если вспомню, то скажу. А пока не волнуйся так х)
Regret
вспомнишь солнце, вот и лучик.

0

1613

Artemisia написал(а):

Вот именно поэтому, хоть мне и было бы интересно отыграть что-то с нечеловеческой моралью и копаться в психологии, пришлось умерить аппетиты.
Хотя сейчас у Мисии стандартные серокровые страдания. Она просто хочет спасти одного человека, но человек спасаться не хочет, и регулярно прогибает её терпение. При этом откровенной ненависти не выходит, потому что всегда есть ответ: я должна помочь и спасти.

Неплохо! Вообще, можно было бы придумать, как светлокрового вывести из зоны опеки, но тогда с большой долей вероятности это был бы персонаж-беглец, находящийся в бегах. Либо просто, чтобы избежать назойливого внимания, либо как отдельно взятый преступник рода архонского, братоубийца и богохульник!

0

1614

Regret написал(а):

Эм, нет. Люммин бог истинного милосердия в буквальном смысле этого слова. Даже более того, наиболее приближенным к нему у нас идут ребята в специфике Канона Света, а это в свою очередь хиллеры на магии света

Это конечно хорошо, но проявление милосердия к врагу - штука опасная. Он может выжить, собраться с силами и снова напасть на тебя, даже воткнуть нож в спину! Предпочитаю доводить дело до конца

0

1615

Regret написал(а):

А ещё ГМства и скрытых конф с Зиком по лору. Говори на чистоту хдд

Ну да, было и такое! Я успел понять, что у лора Мистериума есть второе дно, там много чего продумано, и не всё так уж прямо то, чем кажется на первый взгляд. Если я правильно помню, у Люммина вообще была сестра, осквернённая демонами. Или ставшая демоном по собственной воле? Кто же теперь скажет наверняка... :glasses:

0

1616

Падальщик написал(а):

Неплохо! Вообще, можно было бы придумать, как светлокрового вывести из зоны опеки, но тогда с большой долей вероятности это был бы персонаж-беглец, находящийся в бегах. Либо просто, чтобы избежать назойливого внимания, либо как отдельно взятый преступник рода архонского, братоубийца и богохульник!

Ну, теперь в этом необходимости нет. Депрессию я и так получила от всей души, так что можно дальше терзаться сомнениями.
Особенно потому, что Клык - чёртов параноик и тормоза у него в зачаточном состоянии. А перед другим архоном брать имперского палача за руки и просить успокоиться - ой какая беда будет.
Так что ей сейчас весело в худшем смысле. И обидно.

0

1617

Падальщик написал(а):

Если я правильно помню, у Люммина вообще была сестра, осквернённая демонами. Или ставшая демоном по собственной воле? Кто же теперь скажет наверняка...

А лор говорит, что он вообще узурпатор!.. Вона как

0

1618

Клеориала написал(а):

Это конечно хорошо, но проявление милосердия к врагу - штука опасная. Он может выжить, собраться с силами и снова напасть на тебя, даже воткнуть нож в спину! Предпочитаю доводить дело до конца

"Самый милосердный из всех богов, ибо в отличие от других, в истории не было зарегистрировано случая его гнева или кары в отношении смертных. Поощряет бескорыстную помощь, милосердие, хорошие помыслы."
Ну что тут сказать... Милосердием тут и не пахнет.
Это скорее трактовка Инноса, чья инквизиция действует ровно так, как ты говоришь х)
И ещё. Люммин не поддерживает кары в отношении смертных. То есть 99% всех крестовых походов, выходит, дело рук самих Архонов?
Интересно.

0

1619

Падальщик написал(а):

Неплохо! Вообще, можно было бы придумать, как светлокрового вывести из зоны опеки, но тогда с большой долей вероятности это был бы персонаж-беглец, находящийся в бегах. Либо просто, чтобы избежать назойливого внимания, либо как отдельно взятый преступник рода архонского, братоубийца и богохульник!

Достаточно того, чтобы ему доверяли и с ним был отряд проверенных архонов. Наверное. По крайне мере, именно так мой персонаж и собирается выйти из опеки!

0

1620

Regret написал(а):

То есть 99% всех крестовых походов, выходит, дело рук самих Архонов?

(。•́︿•̀。)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » ХаотИчНЫй ФЛуД


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно