FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » ХаотИчНЫй ФЛуД


ХаотИчНЫй ФЛуД

Сообщений 1621 страница 1650 из 2001

1

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif

Предыдущая часть темы: Флуд в честь великолепия некромантии!

Предыдущая часть темы: Флуд им. МУМИЙ и УНИКОВ

Предыдущая часть темы: Флуд им. бесподобной королевы Сейлен'Шиар!

Предыдущая часть темы: Флуд классический

0

1621

Клеориала написал(а):

А откуда ты знаешь, какая настоящая воля Люммина? Обычно боги говорят не совсем понятно

Сложность отыгрыша светлокрового архона как раз и заключается в том, что божественная воля, посредством ангельской крови, как раз должна быть понятна ему гораздо лучше, чем обычным архонам. А это подразумевает под собой хорошее знание лора и понимание того ,что вообще из себя Люммин представляет.
Религия мира
Предлагаю начать с описания бога. Где практически сходу ты столкнёшься с таким утверждением, что Люммин - это на самом деле узурпатор, а не настоящий бог. Но это мы опустим, это слишком глубокие пласты лора, которые до конца вообще никому не известны. Если бы у нас только появились игроки, которым интересно было бы в это играть, тогда бы мы наверняка узнали много интересных подробностей!
Но ещё там написано, что Люммин - бог милосердия. Да, он ненавидит тёмную магию. Но он никогда не карал ни одного смертного. Вообще. Ни за что.
Вот и начинаешь задумывать, так ли правильно архоны интерпретируют его волю? Потому что то, что написано в описании государства, мягко говоря, немного противоречит тому, что Люммин из себя представляет.

Отредактировано Падальщик (2022-05-05 02:54:32)

0

1622

Artemisia написал(а):

(。•́︿•̀。)

Я не имел ввиду ничего такого.....
Это просто забавный факт!!

0

1623

Regret написал(а):

забавный

(。•́︿•̀。) (。•́︿•̀。)

Отредактировано Artemisia (2022-05-05 02:54:49)

0

1624

Regret написал(а):

"Самый милосердный из всех богов, ибо в отличие от других, в истории не было зарегистрировано случая его гнева или кары в отношении смертных. Поощряет бескорыстную помощь, милосердие, хорошие помыслы."
Ну что тут сказать... Милосердием тут и не пахнет.
Это скорее трактовка Инноса, чья инквизиция действует ровно так, как ты говоришь х)
И ещё. Люммин не поддерживает кары в отношении смертных. То есть 99% всех крестовых походов, выходит, дело рук самих Архонов?
Интересно.

Спрошу его об этом, когда встречу. Надеюсь, не на том свете!
Странно конечно, надо спросить Зика на следующей конфе

0

1625

Artemisia
:')

0

1626

Regret
(。•́︿•̀。) (。•́︿•̀。) (。•́︿•̀。)

0

1627

Artemisia написал(а):

А лор говорит, что он вообще узурпатор!.. Вона как

Ну да! Необычно закручивается твист!

0

1628

А что если ангелы - это на самом деле осквернённые демоны?!  o.O

0

1629

Падальщик написал(а):

Ну да! Необычно закручивается твист!

Жаль, что копаться некому
(。•́︿•̀。)

0

1630

Artemisia написал(а):

У меня вообще, если ГМ захочет, можно заруинить куда больше - вернуть назад в Эден и устроить ночь длинных ножей. А то вона что удумала.
Так что не мне чужие сюжеты пинать х)

Если ты ссылаешься на какие-то смертоубийства в анкете Сирис, то я всё же считаю, что до кровной мести и убийства собственных членов семьи дело в архонских семьях доходит крайне редко)

0

1631

Падальщик написал(а):

Если ты ссылаешься на какие-то смертоубийства в анкете Сирис, то я всё же считаю, что до кровной мести и убийства собственных членов семьи дело в архонских семьях доходит крайне редко)

Нет, я не думаю о смертоубийстве. Но о насильном возвращении в Эден могу думать, хоть мне бы и не хотелось этого~

0

1632

Artemisia написал(а):

альше терзаться сомнениями.
Особенно потому, что Клык - чёртов параноик и тормоза у него в зачаточном состоянии. А перед другим архоном брать имперского палача за руки и просить успокоиться - ой какая беда будет.
Так что ей сейчас весело в худшем смысле. И обидно.

Главное, чтобы было весело и интересно! Концепты вторичны. Я просто получаю удовольствие от особо извращённых. Но и обычными персонажами можно построить интересную и увлекательную игру! А интереснее всего из обычного персонажа вылепливать что-то необычное уже в процессе. В этом есть свой кайф.

0

1633

Падальщик написал(а):

Главное, чтобы было весело и интересно! Концепты вторичны. Я просто получаю удовольствие от особо извращённых. Но и обычными персонажами можно построить интересную и увлекательную игру! А интереснее всего из обычного персонажа вылепливать что-то необычное уже в процессе. В этом есть свой кайф.

мне весело и интересно
персонажу не очень хд

0

1634

Падальщик написал(а):

Сложность отыгрыша светлокрового архона как раз и заключается в том, что божественная воля, посредством ангельской крови, как раз должна быть понятна ему гораздо лучше, чем обычным архонам. А это подразумевает под собой хорошее знание лора и понимание того ,что вообще из себя Люммин представляет.
Религия мира
Предлагаю начать с описания бога. Где практически сходу ты столкнёшься с таким утверждением, что Люммин - это на самом деле узурпатор, а не настоящий бог. Но это мы опустим, это слишком глубокие пласты лора, которые до конца вообще никому не известны. Если бы у нас только появились игроки, которым интересно было бы в это играть, тогда бы мы наверняка узнали много интересных подробностей!
Но ещё там написано, что Люммин - бог милосердия. Да, он ненавидит тёмную магию. Но он никогда не карал ни одного смертного. Вообще. Ни за что.
Вот и начинаешь задумывать, так ли правильно архоны интерпретируют его волю? Потому что то, что написано в описании государства, мягко говоря, немного противоречит тому, что Люммин из себя представляет.

Отредактировано Падальщик (Сегодня 02:54:32)

Ну то, что он узурпатор, это всё - таки легенда, подтвердить которую затруднительно
А как ещё понимать волю Люммина? Дарите цветы и любовь, никого не убивайте и так далее? Знаешь, в нашем мире христианство тоже так говорит, но ... сам понимаешь. Пусть Люммин спустится с небес на землю, посмотрит на то, что реально происходит, и тогда скажет, что делать. А пока действуем как раньше :glasses:
Но всё - таки, это отличная идея для квеста - узнать волю Люммина! Обязательно попробую.

0

1635

Клеориала написал(а):

и и с ним был отряд проверенных архонов. Наверное. По крайне мере, именно так мой персонаж и собирается выйти из опеки!

Это тоже вариант. Постоянно таскаться с отрядом подручных. Главное не оставлять их надолго, чтобы не стали волноваться и врываться в каждый дом в поисках пропавшего светлокрова!

Regret написал(а):

И ещё. Люммин не поддерживает кары в отношении смертных. То есть 99% всех крестовых походов, выходит, дело рук самих Архонов?
Интересно.

Artemisia написал(а):

(。•́︿•̀。)

Разумеется. А вот сейчас интересный вопрос. Неужели я один читал статью по государству, где прямо написано вот что:

"...единственная гражданская война в Эдене вспыхнула во времена войн Искупления, когда население Эдена разделилось на три фракции: преданных Лайтону, преданных Астару и нейтральных консерваторов, преданных лишь Люммину. После гибели великих магистров, две фракции, поддерживающие их, подлежали практически поголовному истреблению, не щадили даже детей, это ужасное клеймо на всей истории этого светлого и праведного государства."

И после этого ещё остаются какие-то вопросы про волю Люммина и её интерпретацию с точки зрения архонов?)

0

1636

Artemisia написал(а):

Жаль, что копаться некому
(。•́︿•̀。)

У Люциана есть все предпосылки! Правда он собирается встретиться с Люммином уже на том свете, притом как можно более в ближайшее время!

0

1637

Падальщик написал(а):

Разумеется. А вот сейчас интересный вопрос. Неужели я один читал статью по государству, где прямо написано вот что:

я читала, мой грустный смайлик - троллинг Рега
ведь например Мисии было бы очень, очень грустно жить с этим знанием и сомнениями да ей вообще грустно жить

0

1638

Artemisia написал(а):

мне весело и интересно
персонажу не очень хд

Это норма! У меня стабильно все персонажи всегда страдают. Мне это нравится!

0

1639

Artemisia написал(а):

я читала, мой грустный смайлик - троллинг Рега
ведь например Мисии было бы очень, очень грустно жить с этим знанием и сомнениями да ей вообще грустно жить

Благо, это знание очень хорошо сокрыто, и далеко не все могут получить к нему доступ. Как-то раз Люциан получил! И с этого момента всё пошло не по плану.

0

1640

Клеориала написал(а):

Ну то, что он узурпатор, это всё - таки легенда, подтвердить которую затруднительно
А как ещё понимать волю Люммина? Дарите цветы и любовь, никого не убивайте и так далее? Знаешь, в нашем мире христианство тоже так говорит, но ... сам понимаешь. Пусть Люммин спустится с небес на землю, посмотрит на то, что реально происходит, и тогда скажет, что делать. А пока действуем как раньше 
Но всё - таки, это отличная идея для квеста - узнать волю Люммина! Обязательно попробую.

Легенда, притом не совсем понятно, кем распространяемая, учитывая, учитывая, что Люммину поклоняются в основном только сами архоны... Возможно легенда времён гражданской войны!
Так я же говорю. Понимать - через кровь! Ангельскую кровь. Тебе не нужно вообще ничего понимать. Если ты светлокровый, то ты её просто чувствуешь. С той или иной степенью ясности. Поэтому тебе, как игроку, важно понимать, какова воля Люммина на самом деле. И насколько архоны успешны в её интерпретации, как раса. Тот же пример христианства. Сколько там различных трактовок и течений? Сколько из них было уничтожено и истреблено в ходе религиозных войн? А сколько всего богов в христианстве? Один. Так вот, если бог один, и воля у него одна, то откуда же столько трактовок?
Идея для квеста хорошая! Я бы сказал, эпохальная. Тут целая цепочка квестов, притом неординарной сложности. Звучит как план персонажа на жизнь!

0

1641

Падальщик написал(а):

Первоочередной вопрос - это хочешь ли ты вообще играть? Есть ли у тебя на это время и силы? Если нет - то проблема в этом, а не в том, что у тебя не хватает фантазии на персонажа)

То что я боялся призвать, возможно вы и правы(

Leks Delevry написал(а):

социальная часть или боевая?)

Хороший вопрос,

0

1642

Падальщик написал(а):

В этом есть свой кайф.

Что может быть лучше психогенной истерии в сложном квесте! С бесконтрольными убийствами и полным изменением моральных ценностей! Поворот на 180!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/butcher.gif

0

1643

Падальщик написал(а):

Благо, это знание очень хорошо сокрыто, и далеко не все могут получить к нему доступ. Как-то раз Люциан получил! И с этого момента всё пошло не по плану.

И слава Люммину, есть же берега депрессии, в конце-то концов
На самом деле все сёстры Мисии в депрессии. Каждая по своему поводу, но у каждой моральные терзания в наличии.
Разве что у младшей с этим попроще. Младшая отстрадалась и теперь ловит извращённое удовольствие от жизни.

0

1644

Artemisia написал(а):

И слава Люммину, есть же берега депрессии, в конце-то концов
На самом деле все сёстры Мисии в депрессии. Каждая по своему поводу, но у каждой моральные терзания в наличии.
Разве что у младшей с этим попроще. Младшая отстрадалась и теперь ловит извращённое удовольствие от жизни.

Депрессию всем даром! И пусть никто не уйдёт обделённым!

Leks Delevry написал(а):

Что может быть лучше психогенной истерии в сложном квесте! С бесконтрольными убийствами и полным изменением моральных ценностей! Поворот на 180!

Лучше, чем кекс!

0

1645

Падальщик написал(а):

Депрессию всем даром! И пусть никто не уйдёт обделённым!

Дарую тебе звание депрессарио.

0

1646

Artemisia написал(а):

Дарую тебе звание депрессарио.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2158/t810425.jpg

0

1647

Раз уж пошла такая пьянка, то откуда демоны вообще взялись?
В молоте ведьм, например, демоны - это духи или "иные боги". То есть не единый всевышний, принятый церковью, а именно боги ереси типа Зевса, Одина и тд. А кто демоны у нас, откуда, а главное - зачем? С чего жена Люммина решила "ой, рога в тренде, буду демоном"? Или демоны - это отдельная раса типа архонов, которая находится с ними изначально в одной вселенной, а на мисте они типа кроссовера?

Не понимаю

Отредактировано Лия (2022-05-05 10:12:19)

0

1648

Лия написал(а):

Раз уж пошла такая пьянка, то откуда демоны вообще взялись?
В молоте ведьм, например, демоны - это духи или "иные боги". То есть не единый всевышний, принятый церковью, а именно боги ереси типа Зевса, Одина и тд. А кто демоны у нас, откуда, а главное - зачем? С чего жеда Люммина решила "ой, рога в тренде, буду демоном"? Или демоны - это отдельная раса типа архонов, которая находится с ними изначально в одной вселенной, а на мисте они типа кроссовера?

Не понимаю

Многие такие материи изначально находятся за пределами понимания простых смертных. О них даже на мастерклассах не говориться, просто потому, что об этом знать обычным игрокам не надо, и никогда ни в каких квестах такая инфа фигурировать не будет. Чтобы докопаться до сути - надо прицельно играть именно в это. Либо быть Зиком!

0

1649

Падальщик, то есть демоны есть, в лоре они есть обрывками, но объяснять необязательно?

Обычно это либо могущественные маги, постигшие саму суть Зла, либо преобразованные Инферно существа, ставшие, по сути, демонами.

0

1650

Вообще интересно, что архоны - полуагелы, а демоны - существа, которых изменила магия.

Я всё пытаюсь найти логическое обоснование мешанины из всего хд
Не скажу, что получается удачно. Может быть, после обновления появится раса полудемонов из того же мира, что и архоны, у них будет свой кровный враг. Или демонами будут называться самые мощные духи, у которых есть больше силы, но меньше, чем у богов. Только почему они будут называться демонами - непонятно.

Грустно и невкусно

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » ХаотИчНЫй ФЛуД


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно