FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » ХаотИчНЫй ФЛуД


ХаотИчНЫй ФЛуД

Сообщений 1651 страница 1680 из 2001

1

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif

Предыдущая часть темы: Флуд в честь великолепия некромантии!

Предыдущая часть темы: Флуд им. МУМИЙ и УНИКОВ

Предыдущая часть темы: Флуд им. бесподобной королевы Сейлен'Шиар!

Предыдущая часть темы: Флуд классический

0

1651

Лия
Мне больше интересно не откуда демоны взялись, а кто их, суть его, запечатал в мирах-тюрьмах?! И как? Эти миры были созданы? Кем или чем? Каким образом туда всю эту ораву загнали? Особенно под большим вопросом Бездна.
Между прочим, есть занятная трактовка слова "демон" - "гость извне". *Вспоминает от кого узнал.*

0

1652

Исталитирн Эльзерис, на это всё можно ответить "божественное вмешательство".

А вот как слились воедино языческая культура (многобожие, вера в духов, проведение обрядов и тд и тп) и хритианский мир - загадка. Хотя, наверное, можно было бы на это закрыть глаза, если бы как раз архоны были из другой вселенной (с одним единственным богом, который это измерение бы и создал сам для себя), как и демоны, где они бы занимались вечной войной. Но раз архоны просочились на Мист, для демонов это лишь вопрос времени.
А, ну и чтобы бог архонов был как раз что-то около христианского. То есть он всеобъемлющий, в их мире остальные боги не нужны, а в этом он силу по большей части потерял.

Мысли вслух. Мне очень не нравилось в фэнтези-мирах, как пытаются собрать хороший языческий культ, а потом добавляют демонов (преимущественно вообще суккубов), что мне кажется не очень хорошим тоном. Возьмите отдельное измерение "бездна", заселите её "исчадиями". И вот, вы успешно обошли христианство в вашем языческом мире. Разве не здорово?

0

1653

Лия написал(а):

Вообще интересно, что архоны - полуагелы, а демоны - существа, которых изменила магия.
Я всё пытаюсь найти логическое обоснование мешанины из всего хд

Только демоны могут нормально юзать Инферно. Инферно болезненно развращает и превращает в демона. Маг-человек (или существо другой расы) начинает практиковаться, ему больно, но он хочет силы. Со временем челик получает "гостя извне" в свою тушку/разум и постепенно превращается в аналогичного. Тип существа-челика меняется на "Демон", если доживёт, вместе с характером и прочим. И теперь он может нормально использовать Инферно. Как то так.
ЗЫ: Даже элементалей может развратить это колдунство. Вспоминаем обрывки бездны.

Лия написал(а):

"божественное вмешательство"

Вообще, звучит логично, что боги скооперировались, дабы оградить свой подконтрольный мир от вмешательств. Но разрушительная мощь проникает потихоньку, ага.

Отредактировано Исталитирн Эльзерис (2022-05-05 10:50:23)

0

1654

Хотела написать что-то умное, но в итоге просто пожелаю доброго утра хд

0

1655

Мирно сопящего дня тебе и всем)

0

1656

Падальщик написал(а):

Но ещё там написано, что Люммин - бог милосердия. Да, он ненавидит тёмную магию. Но он никогда не карал ни одного смертного. Вообще. Ни за что.

Клеориала написал(а):

А как ещё понимать волю Люммина? Дарите цветы и любовь, никого не убивайте и так далее? Знаешь, в нашем мире христианство тоже так говорит, но ... сам понимаешь

Вот, знаете... Выход вполне... не то чтобы прост в исполнении, но таки да, прост: не карать, а вести заблудшие души к свету, исцеляя и подводя к мысли о необходимости искупления. Христианство о том и говорит в своей сути. Кто как трактует - это уже другой вопрос. Собственно, тут хорош все тот же пример с изгнанием тёмных магов из Империи. Кара, особенно неразборчивая, часто порождает мучеников, озлобляет и приводит к нарастанию конфронтационных настроений.

А вообще, за персонажем Клео действительно интересно следить за счёт вот этого фанатизма. Люблю такие вещи.

Падальщик написал(а):

Если бы у нас только появились игроки, которым интересно было бы в это играть, тогда бы мы наверняка узнали много интересных подробностей!

Вот я люблю такое играть. Плюс всякие размышления о нравственности и вот это все. Долго думала, какой степени религиозности делать своего вомпера, ибо влияние среды так или иначе исключить не получится, и решила, что будет верующий, задающий слишком много неудобных вопросов.

0

1657

Исталитирн Эльзерис написал(а):

Только демоны могут нормально юзать Инферно.

А из наг лучшие хаоситы :3

0

1658

Лия написал(а):

Падальщик, то есть демоны есть, в лоре они есть обрывками, но объяснять необязательно?

Ну да!

Обычно это либо могущественные маги, постигшие саму суть Зла, либо преобразованные Инферно существа, ставшие, по сути, демонами.

Это к чему вообще и откуда?

Лия написал(а):

Вообще интересно, что архоны - полуагелы, а демоны - существа, которых изменила магия.

На основании чего ты делаешь такие выводы?)
Демоны изначально - это довольно таки фундаментальная сила.

Лия написал(а):

Я всё пытаюсь найти логическое обоснование мешанины из всего хд

Твои попытки заранее обречены на провал, если ты не вхожа в просвещённые круги избранных носителей знаний Зика!

Лия написал(а):

Не скажу, что получается удачно. Может быть, после обновления появится раса полудемонов из того же мира, что и архоны, у них будет свой кровный враг. Или демонами будут называться самые мощные духи, у которых есть больше силы, но меньше, чем у богов. Только почему они будут называться демонами - непонятно.

Грустно и невкусно

Мне вот тоже непонятно. Откуда у тебя столько странных представлений о демонах, вообще непонятно, откуда взявшихся)
Не знаю, почему тебе так принципиален этот вопрос, учитывая, что с демонами ты никогда, вроде бы не сталкивалась, и вряд ли столкнёшься!
Из того что я знаю, на основе субъективных ощущений и полузабытых фактов, демоны - это вполне себе самостоятельные сущности, сами в себе. Стать демоном возможно, но подавляющее большинство самозарождается в своих планарных мирах, возможно, посредством переработки поглощённых душ.

0

1659

Падальщик написал(а):

если ты не вхожа в просвещённые круги избранных носителей знаний Зика!

Это ты ещё круги знаний Ларса не упоминаешь. )

Падальщик написал(а):

Демоны изначально - это довольно таки фундаментальная сила.

Тип демоны - нечто среднее между существами из плоти и элементалями инферно?

Падальщик написал(а):

с демонами ты никогда, вроде бы не сталкивалась, и вряд ли столкнёшься!

хочу порубить демонов на тартар..
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2932/t964672.jpg

0

1660

Лия написал(а):

на это всё можно ответить "божественное вмешательство".

До появления богов во вселенной существовали силы более значительные! По крайней мере, в текущей версии лора. Надо понимать, что настолько глубинные пласты информации в игре не всплывают просто так, и оперируют ими мастера только в том случае, если игрок начинает под них копать. Что же касается банального любопытства случайных читателей... Ну, при всём желании, невозможно расписать вообще всю информацию по миру. Её слишком много. А всех добровольных помошников нужно перепроверять по тыщу раз, чтобы бред не написали. Да и что они напишут, если вся инфа в голове только у одного, отдельно взятого человека?

0

1661

Лия написал(а):

А вот как слились воедино языческая культура (многобожие, вера в духов, проведение обрядов и тд и тп) и хритианский мир - загадка. Хотя, наверное, можно было бы на это закрыть глаза, если бы как раз архоны были из другой вселенной (с одним единственным богом, который это измерение бы и создал сам для себя), как и демоны, где они бы занимались вечной войной. Но раз архоны просочились на Мист, для демонов это лишь вопрос времени.
А, ну и чтобы бог архонов был как раз что-то около христианского. То есть он всеобъемлющий, в их мире остальные боги не нужны, а в этом он силу по большей части потерял.

Какое христианство, какое язычество? О чём вообще речь?) У нас тут фентези! Авторская вселенная!
Меня твои идеи о том, как должен быть устроен Мистериум на твой вкус - немного пугают!
Демоны итак повсеместно везде просачиваются. На Мистериуме они уже есть, и их достаточно много, по меркам нормального мира.

Лия написал(а):

Мысли вслух. Мне очень не нравилось в фэнтези-мирах, как пытаются собрать хороший языческий культ, а потом добавляют демонов (преимущественно вообще суккубов), что мне кажется не очень хорошим тоном. Возьмите отдельное измерение "бездна", заселите её "исчадиями". И вот, вы успешно обошли христианство в вашем языческом мире. Разве не здорово?

Ты говоришь о каких-то непонятных вещах, не имеющих никакого отношения к Мистериуму)

0

1662

Падальщик написал(а):

До появления богов во вселенной существовали силы более значительные!

Звучит как тема для обсуждения происхождения курицы и яйца ) Ты провацируешь Лию задуматься откуда взялись первостихии и все первосилы и материи мира ))

Падальщик написал(а):

А всех добровольных помошников нужно перепроверять по тыщу раз

А, кстати, об этом, даже расписав абсолютно всё о мире, игроков и квестоводов всё равно придётся консультировать и перепроверять ввиду того, что есть три вещи в человеке: лень, невнимательность и личное восприятие. Кто просто забьёт читать, кто просто не найдёт или устанет от объёма текста и пропустит что-то, не отложив в голове, у меня бывало такое что я прочту всё о расе а потом что-то вообще левое выскочит непонятно откуда (возможно с другой ролевой какой то). А по итогу, даже имея всю информацию, мозг разных людей по разному её воспринимает. Мммм. Как я обожаю мусолить очевидные вещи х) Прям в душе аж заиграло ))

0

1663

Дэнсантра написал(а):

Это ты ещё круги знаний Ларса не упоминаешь. )

Вообще, его наследие до сих пор живо, к сожалению! Так что из него тоже черпаем инфу.

Дэнсантра написал(а):

Тип демоны - нечто среднее между существами из плоти и элементалями инферно?

Демоны - это весьма объёмный термин, включающий в себя, вероятно, различные формы существования, как материальные, так и спектральные, так и эфирные. Общее у них одно - связь с инферно, плюс отсутствие души, если я правильно помню.

Дэнсантра написал(а):

хочу порубить демонов на тартар..

Тогда тебе на болота под Югосом! Там как раз охота на демонов планируется в ближайшее время! Наследие Альфария разгребаем http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/spiteful.gif

0

1664

Дэнсантра написал(а):

Звучит как тема для обсуждения происхождения курицы и яйца ) Ты провацируешь Лию задуматься откуда взялись первостихии и все первосилы и материи мира ))

Если Лия и кто-то ещё из наших читателей захочет в это погрузиться с головой, я могу только предложить присоединиться к мастерскому составу и получить доступ к библиотеке закрытых мастерклассов по лору!

Дэнсантра написал(а):

А, кстати, об этом, даже расписав абсолютно всё о мире, игроков и квестоводов всё равно придётся консультировать и перепроверять ввиду того, что есть три вещи в человеке: лень, невнимательность и личное восприятие. Кто просто забьёт читать, кто просто не найдёт или устанет от объёма текста и пропустит что-то, не отложив в голове, у меня бывало такое что я прочту всё о расе а потом что-то вообще левое выскочит непонятно откуда (возможно с другой ролевой какой то). А по итогу, даже имея всю информацию, мозг разных людей по разному её воспринимает. Мммм. Как я обожаю мусолить очевидные вещи х) Прям в душе аж заиграло ))

Верно! Без консультаций никуда. Тем более что статьи, уже описанные, местами даже могут друг другу противоречить. Слишком много людей в разное время их писали. Конечно, всегда хорошо, когда есть что-то написанное, на что можно прямо ссылаться. Но без толкований тоже не обходится. Прямо как со священным писанием!

0

1665

Падальщик написал(а):

Вообще, его наследие до сих пор живо, к сожалению! Так что из него тоже черпаем инфу.

Где-то к сожалению, где-то нет.. Глазное дзюцу благо что не прижилось, но есть и немало полезного от него. Хотя больше напрягала непредсказуемость появления этой инфы и преимущественно её сокрытие в его голове )

Падальщик написал(а):

Тогда тебе на болота под Югосом! Там как раз охота на демонов планируется в ближайшее время!

Планов на квесты становится уже больше, чем возможности это отыграть )) Смотря чем закончится мой нынешний сюжет..

0

1666

Sahara написал(а):

Вот, знаете... Выход вполне... не то чтобы прост в исполнении, но таки да, прост: не карать, а вести заблудшие души к свету, исцеляя и подводя к мысли о необходимости искупления. Христианство о том и говорит в своей сути. Кто как трактует - это уже другой вопрос. Собственно, тут хорош все тот же пример с изгнанием тёмных магов из Империи. Кара, особенно неразборчивая, часто порождает мучеников, озлобляет и приводит к нарастанию конфронтационных настроений.

Очень правильные мысли! Из тебя получится отличный архон! Похоже, время менять концепт персонажа!

Sahara написал(а):

А вообще, за персонажем Клео действительно интересно следить за счёт вот этого фанатизма. Люблю такие вещи.

Я тоже! особенно, когда они отыгрываются к месту, и без перекручивания лора!

Sahara написал(а):

Вот я люблю такое играть. Плюс всякие размышления о нравственности и вот это все. Долго думала, какой степени религиозности делать своего вомпера, ибо влияние среды так или иначе исключить не получится, и решила, что будет верующий, задающий слишком много неудобных вопросов.

Такой концепт весьма интересен! Для религиозного персонажа - это лучший концепт, на мой взгляд! Тем более когда есть реальная возможность узнать истинную волю бога, а не ту, которую трактуют его разжиревшие попы...

0

1667

Падальщик написал(а):

Прямо как со священным писанием!

религиозные отсылки... отсылочки.... религия-религия ооооо, отсылочки христос воскрес религия :D

Падальщик написал(а):

Если Лия и кто-то ещё из наших читателей захочет в это погрузиться с головой, я могу только предложить присоединиться к мастерскому составу и получить доступ к библиотеке закрытых мастерклассов по лору!

Звучит очень сложно... Ччччииитттааааааать. Уфф. Ютуб версия есть? ))

0

1668

Дэнсантра написал(а):

Где-то к сожалению, где-то нет.. Глазное дзюцу благо что не прижилось, но есть и немало полезного от него. Хотя больше напрягала непредсказуемость появления этой инфы и преимущественно её сокрытие в его голове )

Из того, что прописано на Мистериуме в статьях, кажется, уже довольно мало от него осталось. А что не было прописано - того не существует! Если это конечно не что-то, что в голове у Зика. Потому что все мы, по факту, существуем в голове у Зика! А он существует в банке. Он мозг.

Дэнсантра написал(а):

Планов на квесты становится уже больше, чем возможности это отыграть )) Смотря чем закончится мой нынешний сюжет..

Если не успеешь, то Люциан свалит в Шедим тусить!

0

1669

Дэнсантра написал(а):

религиозные отсылки... отсылочки.... религия-религия ооооо, отсылочки христос воскрес религия

ЛЮММИН ТЕБЯ ПОДЕРИ

Дэнсантра написал(а):

:О религиозные отсылки... отсылочки.... религия-религия ооооо, отсылочки христос воскрес религия

Звучит очень сложно... Ччччииитттааааааать. Уфф. Ютуб версия есть? ))

Есть! Но я не уверен, насколько это открытая инфа, и сейчас в любом случае не найду ссылки.

0

1670

Падальщик написал(а):

Есть! Но я не уверен, насколько это открытая инфа, и сейчас в любом случае не найду ссылки.

А вообще, с тех пор, как был освоен инструментарий для звукозаписи, все мастерклассы начали выкладываться на яндекс диск. К сожалению, этот инструментарий был освоен не сразу, поэтому многие из разобранных тем так и остались в голове у Зика. То есть знания он свои сначала передал людям. Но потом эти люди вымерли. И знания снова остались лишь у него одного...

0

1671

Падальщик написал(а):

Sahara написал(а):
А вообще, за персонажем Клео действительно интересно следить за счёт вот этого фанатизма. Люблю такие вещи.

Я тоже! особенно, когда они отыгрываются к месту, и без перекручивания лора!

Она такая милаха, когда мечтает всю нежить в один концлагерь посадить со своим кпп и наверняка торговыми отношениями и таможней ^^

0

1672

Падальщик написал(а):

На основании чего ты делаешь такие выводы?)

Цитата этого есть в сообщениях выше, она взята из статьи Инферно

Падальщик написал(а):

Демоны итак повсеместно везде просачиваются.

Это не означает, что это правильно. Я объясняю, что демоны в общем понимании взяты из религии. Об этом я тоже упоминала выше, откуда информация. Так как у нас мир оригинальный, смешивать горькое с красным, как мне кажется, несколько грустным.
Это то же самое, как взять Иггдрасиль, назвать его Иггдрасилем и сказать, что у нас 100% авторский мир. То есть заимствования такие явные из культуры не к месту, лично мне кажется, несколько портят послевкусие
Назовите иначе такие логические дыры. Не Иггдрасиль, а как-нибудь иначе, возьмите хоть обычный вид дерева и дайте ему значение, вопросов будет меньше, потому что это вдохновение, а не копирка

0

1673

Дэнсантра написал(а):

Она такая милаха, когда мечтает всю нежить в один концлагерь посадить со своим кпп и наверняка торговыми отношениями и таможней

У меня в своё время были более грандиозные планы! Я собирался ловить Вестников Смерти в чёрные камни душ и использовать в качестве стержней для мано-реактора в магической электростанции, которая стала бы главным оружием для захвата всего мира! Частично этот план был описан в данном эпохальном труде:
Литературный конкурс "Мир"

0

1674

Падальщик написал(а):

Если не успеешь, то Люциан свалит в Шедим тусить!

Ы.. Хочу везде успеть!

Падальщик написал(а):

ЛЮММИН ТЕБЯ ПОДЕРИ

всё в порядке, если одержим святым духом - это нормально, изгонять не надо )))

Падальщик написал(а):

То есть знания он свои сначала передал людям. Но потом эти люди вымерли. И знания снова остались лишь у него одного...

Внатуре пророк Зик. Он был обычным банковским работником, ходят легенды о том, что он может всю смену работать на одной кружке чая и сидеть работать, когда весь отдел купил и хрумкает прямо возле него пиццу.

0

1675

Падальщик написал(а):

ловить Вестников Смерти в чёрные камни душ и использовать в качестве стержней для мано-реактора

А ангелов в лампочки закатывать )

0

1676

Падальщик написал(а):

Из тебя получится отличный архон! Похоже, время менять концепт персонажа!

Не, не. Я лучше буду шатать скрепы с тёмной стороны. Но вообще, архонам бы задуматься о миссионерской деятельности. Правильная пропаганда - таки мощная вещь. Правда, тут стоит задуматься о том, что предложить взамен за отказ от пагубных идей, и как впечатлить тех заблудшим настолько, чтобы переманить на свою сторону. А это сложна. Карать-то проще, конечно. Нет грешников - нет проблем.

Падальщик написал(а):

Я тоже! особенно, когда они отыгрываются к месту, и без перекручивания лора!

Ну, это все можно списать на личные убеждения персонажа. Тем интереснее наблюдать, сломается ли эта железобетонная уверенность, или таки прогнется под влиянием происходящего.

Падальщик написал(а):

Тем более когда есть реальная возможность узнать истинную волю бога, а не ту, которую трактуют его разжиревшие попы...

Вот весьма хотелось бы, да.

Падальщик написал(а):

Если не успеешь, то Люциан свалит в Шедим тусить!

Ей! Наша сторона точно лучше!

0

1677

Падальщик написал(а):

я могу только предложить присоединиться к мастерскому составу и получить доступ к библиотеке закрытых мастерклассов по лору!

я об этом думала, но потом поняла, что не потяну, ибо недостаточно внимательна

Падальщик написал(а):

ЛЮММИН ТЕБЯ ПОДЕРИ

забавный факт: мне пришлось очень много раз в постах останавливать себя от упоминания чёрта.

0

1678

Sahara написал(а):

Правильная пропаганда - таки мощная вещь.

И антипропаганда! Одеться в чёрное, устроить рэйд на деревню и потом говорить что это вот тот злой культ, а мы вас защитим, молитесь Люммину! Религиозный рэкет ))

Sahara написал(а):

Нет грешников - нет проблем.

А если ты караешь грешников, а не прощаешь их - сам становишься грешником!

Sahara написал(а):

Ей! Наша сторона точно лучше!

Нет, все в ТЛ просто рвутся, а Шедим по пути ))

0

1679

Sahara написал(а):

Но вообще, архонам бы задуматься о миссионерской деятельности.

Если они о ней задумаются, отнимут у меня оригинальность хдд
Придётся после обновы из Лии делать ТИПИЧНУЮ архонку с её милосердием, возведённым до абсурда хд

Отредактировано Лия (2022-05-05 12:20:40)

0

1680

Лия написал(а):

Цитата этого есть в сообщениях выше, она взята из статьи Инферно

Какой такой статьи Инферно? o.O

Лия написал(а):

Это не означает, что это правильно. Я объясняю, что демоны в общем понимании взяты из религии. Об этом я тоже упоминала выше, откуда информация. Так как у нас мир оригинальный, смешивать горькое с красным, как мне кажется, несколько грустным.

Нет) Демоны - это уже давно не про религию)
Ты в современном мире живёшь или в богословских трактатах средневековья? Демоны - это массмаркет) Хорошо продаются, между прочим!

Лия написал(а):

Это то же самое, как взять Иггдрасиль, назвать его Иггдрасилем и сказать, что у нас 100% авторский мир. То есть заимствования такие явные из культуры не к месту, лично мне кажется, несколько портят послевкусие
Назовите иначе такие логические дыры. Не Иггдрасиль, а как-нибудь иначе, возьмите хоть обычный вид дерева и дайте ему значение, вопросов будет меньше, потому что это вдохновение, а не копирка

А демонов назвать не демонами, а дюбелями?

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » ХаотИчНЫй ФЛуД


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно