FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » ХаотИчНЫй ФЛуД


ХаотИчНЫй ФЛуД

Сообщений 1681 страница 1710 из 2001

1

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif

Предыдущая часть темы: Флуд в честь великолепия некромантии!

Предыдущая часть темы: Флуд им. МУМИЙ и УНИКОВ

Предыдущая часть темы: Флуд им. бесподобной королевы Сейлен'Шиар!

Предыдущая часть темы: Флуд классический

0

1681

Artemisia написал(а):

забавный факт: мне пришлось очень много раз в постах останавливать себя от упоминания чёрта.

Тонкости попыток отойти от метагейма и отыгрыша черт персонажа, а не себя. Сложная местами тема.

0

1682

Artemisia написал(а):

я об этом думала, но потом поняла, что не потяну, ибо недостаточно внимательна

Как показывает общая практика, внимательность - это далеко не обязательное качество для мастера! Можно даже посты свои не вычитывать! Главное - писать их.

Artemisia написал(а):

забавный факт: мне пришлось очень много раз в постах останавливать себя от упоминания чёрта.

На самом деле, у нас нет и не было никакой разнарядки на тему подобных "ролевых высказываний". Более того, мне кажется, что уже достаточно было прецедентов с чертыханием и всякой дьявольщиной, чтобы уже забить на это болт и писать - как пишется.

0

1683

Погоня за излишней самобытностью - это тоже бывает вредно. Взять хотя бы наш Мистерийский новый год 1-ого Марта. Сколько с этого было путаницы и срачей - просто, блин, не описать словами.

Отредактировано Падальщик (2022-05-05 12:21:05)

0

1684

Падальщик написал(а):

Демоны - это массмаркет)

Падальщик написал(а):

А демонов назвать не демонами, а дюбелями?

Злыблинги.ТМ (ТорговаяМарка)

0

1685

Sahara написал(а):

Не, не. Я лучше буду шатать скрепы с тёмной стороны. Но вообще, архонам бы задуматься о миссионерской деятельности. Правильная пропаганда - таки мощная вещь. Правда, тут стоит задуматься о том, что предложить взамен за отказ от пагубных идей, и как впечатлить тех заблудшим настолько, чтобы переманить на свою сторону. А это сложна. Карать-то проще, конечно. Нет грешников - нет проблем.

Они пока что умеют только пропаганду на острие меча приносить! Не очень действенно. Но у них своё мнение на этот счёт! Возможно, в этом и состоит их колорит. Но это не точно!

Sahara написал(а):

Ну, это все можно списать на личные убеждения персонажа. Тем интереснее наблюдать, сломается ли эта железобетонная уверенность, или таки прогнется под влиянием происходящего.

Можно! Но, к сожалению, не все игроки вообще заботятся наличием каких-либо обоснований для тех или иных поступков. Некоторые банально даже про здравый смысл и инстинкт самосохранения забывают!

Sahara написал(а):

Вот весьма хотелось бы, да.

На Мистериуме возможно абсолютно всё, было бы желание в это играть!

Sahara написал(а):

Ей! Наша сторона точно лучше!

Даже архоны хотят свалить в Шедим! Это ли не показатель.

0

1686

Дэнсантра написал(а):

И антипропаганда!

Ну, с этим у них все в порядке, судя по недавнем плану Клео по поводу пиратов)

Дэнсантра написал(а):

Нет, все в ТЛ просто рвутся, а Шедим по пути ))

Не перестаю думать о том, что Торговая Лига - какой-то хитрый шедимский проект.

Лия написал(а):

Если они о ней задумаются, отнимут у меня оригинальность хдд

Конкуренция, однако.

0

1687

Лия написал(а):

Если они о ней задумаются, отнимут у меня оригинальность хдд
Придётся после обновы из Лии делать ТИПИЧНУЮ архонку с её милосердием, возведённым до абсурда хд

Милосердие - это далеко не типичная черта для архона)))0)
Я бы сказал, что архон и милосердие - понятия прямо противоположные в большинстве случаев.

0

1688

Дэнсантра написал(а):

Злыблинги.ТМ (ТорговаяМарка)

Зачётно! Зарегистрирую раньше тебя...

0

1689

Падальщик
Вообще у демонов есть душа)
Точнее... Гм. Это не душа, а сущность. Разница, вроде, заключается в том, что:
1) Сущность могущественее души
2) Сущность при уничтожении не попадает в круговорот души, а просто бесследно уничтожается

0

1690

Тут можно вспомнить ещё новый, офигительный перевод Гарри Поттера на эту тему. Тоже с "оригинальными" терминами и именами главных героев, адаптированными под "самобытность и колорит".
А вот вам, кто имеет кругозор ролевой и знание английского, не смущают такие фишки, как "ревеДант"? Ни у кого язык не чешется? Это же просто издевательство!

0

1691

Падальщик написал(а):

Какой такой статьи Инферно?

Про магию

Падальщик написал(а):

Демоны - это массмаркет)

Как и вся современная религия. Но есть хороший товар и откровенно плохой. Пихать что-то логически несочетаемое, шоб былО, как говорится, мне не кажется хорошей идеей. Но моя область знаний не товар, а продвижение товара, так что, наверное, моё мнение может быть неправильным.
Опять же, есть много разных хороших статей про создание собственного мира для начинающих писателей, многие уделяют внимание тому, что использовать демонов в мире с собственными богами - не самый хороший знак. Я попадалась на них, когда изучала нарративный дизайн.

Как я говорила, возьмите концепцию демонов, добавьте авторскую фишку и поменяйте название, вопросов сразу будет гораздо меньше.

Падальщик написал(а):

Милосердие - это далеко не типичная черта для архона)))0)

Но мы говорим не о нынешней трактовки архонов, а о том, что можно было пересмотреть их веру и методы... Немного ты не понял контекста

0

1692

Хорошо, что назгулы у нас - это назгулы. А не НАВЗДУЛЫ какие-нибудь. Нет уж, спасибо. Иногда свою энергию лучше пустить на более благое русло, чем на пустое коверканье нормальных слов и терминов.

0

1693

Падальщик написал(а):

Некоторые банально даже про здравый смысл и инстинкт самосохранения забывают!

*всеми силами старается считать, что это не про меня*

Падальщик написал(а):

Даже архоны хотят свалить в Шедим!

А чего им там надо? =/

Sahara написал(а):

Ну, с этим у них все в порядке, судя по недавнем плану Клео по поводу пиратов)

Смотри, станет ещё главой отдела пропаганды - весь Мист утонет в листовках.

Sahara написал(а):

Не перестаю думать о том, что Торговая Лига - какой-то хитрый шедимский проект.

Ебстебственно! Как иначе быть со всем миром не в ладах, но при этом торговать? Через нейтральную торговую лигу! Выкусите, Ману!

0

1694

Sahara написал(а):

не перестаю думать о том, что Торговая Лига - какой-то хитрый шедимский проект.

Так и есть! Торговая Лига - изначально шедимский город. Основан теми же беглецами из Мистерийской империи, как и всё в Нури!

0

1695

Дэнсантра написал(а):

Тонкости попыток отойти от метагейма и отыгрыша черт персонажа, а не себя. Сложная местами тема.

До сих пор запрещаю себе играться со словами (я фанат глубоких лексических понтов), потому что общий язык Мистериума не обязан быть русским. Он может быть - я сейчас шучу - каким-нибудь японским, и там другие лексические понты.

Падальщик написал(а):

На самом деле, у нас нет и не было никакой разнарядки на тему подобных "ролевых высказываний". Более того, мне кажется, что уже достаточно было прецедентов с чертыханием и всякой дьявольщиной, чтобы уже забить на это болт и писать - как пишется.

Дело не в том, что за это ругают. Это просто для меня пунктик.

Падальщик написал(а):

Как показывает общая практика, внимательность - это далеко не обязательное качество для мастера! Можно даже посты свои не вычитывать! Главное - писать их.

И опять же, дело не в этом. Я в теории могу провести по сюжету, но смогу ли я его придумать? Для этого мне надо вызубрить лор. А пока это не получается

0

1696

Падальщик написал(а):

Тут можно вспомнить ещё новый, офигительный перевод Гарри Поттера на эту тему.

Который только теперь и осталcя.

Отредактировано Regret (2022-05-05 12:35:37)

0

1697

Regret написал(а):

Вообще у демонов есть душа)
Точнее... Гм. Это не душа, а сущность. Разница, вроде, заключается в том, что:
1) Сущность могущественее души
2) Сущность при уничтожении не попадает в круговорот души, а просто бесследно уничтожается

Именно это я и имел в виду! Но подробностей не помню, поэтому не стал раскрывать тему дальше.

0

1698

Сущностью обладают элементали. Главное её отличие в том, насколько я помню, что она не способна развиваться самостоятельно, как душа. Посредством перерождения. Да, там мутки с круговоротом душ происходят непонятные. Вообще система круговорота душ - мутное пятно на теле Вселенной. Как и само устройство Вселенной. Кому и зачем этот круговорот вообще нужен.

0

1699

Зачем слова-то коверкать? Найти подходящее, которое не будет относиться к плагиату.
Возьмём книгу Алана Мура "Иерусалим". Что там есть? Христианский бог, подобие ангелов, демоны. НО! Там есть и отсылка на Иггдрасиль. Но она вплетена настолько гармонично, что о том, откуда оно взялось, не появляется вопросов. Это отсылка, она логически вплетена, но не кажется копиркой "шоб было"

Опять же, демоны  могут быть исчадиями. Призраки не относятся к религии, может быть, посмотреть в эту сторону?

0

1700

Падальщик написал(а):

Я бы сказал, что архон и милосердие - понятия прямо противоположные

Так вот кого берсерком надо было делать )) Не орка, не человека, не демона, а архонта!

Падальщик написал(а):

Зарегистрирую раньше тебя...

Только как соавтора хоть укажи ))

Падальщик написал(а):

перевод Гарри Поттера

Падальщик написал(а):

кто имеет кругозор ролевой и знание английского

Мне хуже воспринимать вселенную потного Гарри, я латынь учила =-= Магия на волшебных палочках через латынь вообще не воодушевляет.

0

1701

Artemisia написал(а):

И опять же, дело не в этом. Я в теории могу провести по сюжету, но смогу ли я его придумать? Для этого мне надо вызубрить лор. А пока это не получается

Ты ещё не видела какой я бой на арене замутила в своё время. Ауф... =-=

Падальщик написал(а):

Кому и зачем этот круговорот вообще нужен.

Может кто-то с этого процент имеет?

Отредактировано Дэнсантра (2022-05-05 12:38:13)

0

1702

Падальщик написал(а):

Именно это я и имел в виду! Но подробностей не помню, поэтому не стал раскрывать тему дальше.

Я помню, но тоже немного.
И то же с хаосом. Слушал Зика, а лекции НЕ ЗАПИСЫВАЛ %D
И вот он результат....

Падальщик написал(а):

Кому и зачем этот круговорот вообще нужен.

Это не знаю, зато точно знаю, что мы как-то обсуждали, что теоритически через каждый пройденный круговорот душ душа становится все сильнее и сильнее и теоритически, если можно было бы отлавливать душу, возвращать в поток, ловить на выходе и снова отправлять, то можно было в довольно короткие сроки получить очень сильную душу х))

Отредактировано Regret (2022-05-05 12:43:09)

0

1703

Artemisia написал(а):

До сих пор запрещаю себе играться со словами

Я себе сделала орчиху только для того, чтобы играться со словами хдд

0

1704

Лия написал(а):

Про магию

Ну, ты вырвала из контекста всего одну строчку, которая никак не проливает свет на природу демонов, как таковых, и делаешь из неё какие-то далекоидущие выводы)

Лия написал(а):

Как и вся современная религия. Но есть хороший товар и откровенно плохой. Пихать что-то логически несочетаемое, шоб былО, как говорится, мне не кажется хорошей идеей. Но моя область знаний не товар, а продвижение товара, так что, наверное, моё мнение может быть неправильным.

Современная религия - массмаркет? Сильное заявление! Я бы сказал, это как раз развлечение не для всех. Ну или мне хочется верить, что не для всех.
А чем тебе не нравятся демоны? Они со всем сочетаются. Демон кашу не испортит! Кроме того, это базисная классика любого ролевого сеттинга. Христианство тут уже давным-давно не при чём.

Лия написал(а):

Опять же, есть много разных хороших статей про создание собственного мира для начинающих писателей, многие уделяют внимание тому, что использовать демонов в мире с собственными богами - не самый хороший знак. Я попадалась на них, когда изучала нарративный дизайн.

Весьма сомнительное утверждение от сомнительных авторов. Я тебе, как мастер, с огромным стажем скажу! Нет таких вещей, которые нельзя было бы органично вписать в любой мир. И уж точно демоны никак его не испортят!

Лия написал(а):

Как я говорила, возьмите концепцию демонов, добавьте авторскую фишку и поменяйте название, вопросов сразу будет гораздо меньше.

Если поменять название, то это будут уже не демоны, а дюбели. А смысл демонов - именно в их демоничности. Понимаешь? Зачем нам демоны, если они уже не демоны?

Лия написал(а):

Но мы говорим не о нынешней трактовки архонов, а о том, что можно было пересмотреть их веру и методы... Немного ты не понял контекста

Кто должен пересматривать их веру и методы, в каком контексте?

0

1705

Artemisia написал(а):

И опять же, дело не в этом. Я в теории могу провести по сюжету, но смогу ли я его придумать? Для этого мне надо вызубрить лор. А пока это не получается

Нет, знания лора совершенно не обязательно! Особенно для обычных, прозаичных вызовов. На поверхности Мистериум - это типичное фентези. Всё, что ты знаешь по другим подобным мирам, будет работать и здесь. Обычный квест на стычку с разбойниками в лесу или какая-нибудь детективная история с призраками на кладбище в полнолуние. Все технические и лорные аспекты тебе объяснят старшие мастера и твой личный куратор! Если до этого дойдёт нужда.

0

1706

Дэнсантра написал(а):

*всеми силами старается считать, что это не про меня*

КОНЕЧНОЖЕ нет

Дэнсантра написал(а):

А чего им там надо? =/

Строить свою любовь, конечно же!

Дэнсантра написал(а):

Так вот кого берсерком надо было делать )) Не орка, не человека, не демона, а архонта!

Берсерки - это сущие миловидные лапочки, в сравнении с паладинами архонами!

Дэнсантра написал(а):

Только как соавтора хоть укажи ))

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/spiteful.gif

Дэнсантра написал(а):

Ты ещё не видела какой я бой на арене замутила в своё время. Ауф... =-=

какой бой
Любой бой лучше, чем его отсутствие!

Дэнсантра написал(а):

Может кто-то с этого процент имеет?

Уверен, так оно и есть! Боги - вообще довольно эгоистичные существа, которым мягко говоря плевать на благосостояние простых смертных!

0

1707

Падальщик написал(а):

Можно! Но, к сожалению, не все игроки вообще заботятся наличием каких-либо обоснований для тех или иных поступков. Некоторые банально даже про здравый смысл и инстинкт самосохранения забывают!

Эх. Мне чаще встречалось обратное. Часто игроки просто смазывают характер, боясь, что персонаж огребет, или что соигрок обидится. Или просто стесняются. Оче до сих пор расстраивает, например, что один Чистильщик из Бруха ссал ссориться с моим гангрелом( хотя тот весьма агрессивно напрашивался, ибо дофига самоуверенный и в целом борзый. Тут и метагейм, и неуверенность самого игрока сыграли роль, конечно.

0

1708

Падальщик написал(а):

Современная религия

Падальщик написал(а):

развлечение не для всех.

Кружок по интересам ))

Падальщик написал(а):

А чем тебе не нравятся демоны? Они со всем сочетаются. Демон кашу не испортит!

А главное - они оттягивают внимание когда все начинают говорить что тьма, нежить и хаос - зло :D

0

1709

Падальщик написал(а):

А чем тебе не нравятся демоны? Они со всем сочетаются. Демон кашу не испортит! Кроме того, это базисная классика любого ролевого сеттинга.

Мне кажется, что они как седло на корове. Смотри, в чём прикол:
1) никакой роли они не играют в сюжете
2) если они были задействованы в сюжете, то лишь у единиц и то не помню, чтобы видела какой-то спер важной части
3) их можно заменить монстрами, духами и тд
4) я не могу согласиться, что демоны уже не христианская фигня, потому что есть у нас буквально ангелы и буквально демоны. Мы буквально яркие черты крупной религии мешаем с язычеством
5) мне кажется, что просто их сделали, потому что "оооо, демоны крутые", но без какой-то логической цепочки, почему они необходимы в этом мире.

Те же магические создания могут хорошо рассказать о мире, о месте. Но демоны мне кажется откровенно лишними, это мои аргументы

Падальщик написал(а):

Зачем нам демоны, если они уже не демоны?

Потому что они уже не демоны, разве не очевидно? Они духи? Языческие боги? Они никак не связаны с богами, с адом, с противостоянием ангелов. От изменении из названия на "исчадия" что поменяется? Всё ещё будет негативный окрас, будет понятно, кто они, но каша из остаточных изображений плагиата на неудачные фэнтези истории и религию христианства исчезнет.

Падальщик написал(а):

Кто должен пересматривать их веру и методы, в каком контексте?

Ой лол.

Sahara написал(а):

Не, не. Я лучше буду шатать скрепы с тёмной стороны. Но вообще, архонам бы задуматься о миссионерской деятельности. Правильная пропаганда - таки мощная вещь. Правда, тут стоит задуматься о том, что предложить взамен за отказ от пагубных идей, и как впечатлить тех заблудшим настолько, чтобы переманить на свою сторону. А это сложна. Карать-то проще, конечно. Нет грешников - нет проблем.

Падальщик, мы вот это обсуждаем, общаемся. Никто не заявляет на серьёзных щах о чём-то. Я не думаю, что такое действительно стоит объяснять

0

1710

Лия написал(а):

Зачем слова-то коверкать? Найти подходящее, которое не будет относиться к плагиату.
Возьмём книгу Алана Мура "Иерусалим". Что там есть? Христианский бог, подобие ангелов, демоны. НО! Там есть и отсылка на Иггдрасиль. Но она вплетена настолько гармонично, что о том, откуда оно взялось, не появляется вопросов. Это отсылка, она логически вплетена, но не кажется копиркой "шоб было"

Опять же, демоны  могут быть исчадиями. Призраки не относятся к религии, может быть, посмотреть в эту сторону?

Демоны - это не плагиат, это часть мировой культуры. Это не просто фольклор, это сверфольклор! Даже больше, чем сказки Толкина!
Видишь, сама приводишь пример солянки с демонами, игдрасилем и христианским богом!
Ты уверена, что призраки не относятся к религии? А зомби тоже не относятся? Кажется, в библии было много подозрительных случаев описано! Вообще вся наша культура так или иначе от религии идёт.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » ХаотИчНЫй ФЛуД


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно